鹿児島県中学校総体陸上2022年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 鹿児島中学校総体・選手権
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、鹿児島県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

鹿児島県中学校総体陸上

会場:鹿児島県立鴨池(陸)
開催日:2022年7月23日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.3)
1位 12.51 宮原 心(1) 東郷学園中
2位 12.76 川畑 修也(1) ラ・サール中
3位 12.78 鎌田 崇太郎(1) 末吉中
4位 13.07 今吉 琉瑠斗(1) 帖佐中
5位 13.08 富 勘太郎(1) 喜界中
6位 13.34 上迫 夏音(1) 西指宿中
7位 13.48 山元 凉世(1) 種子島中
8位 13.67 福田 陽輝(1) 串良中
予選【中1】 2組 (1.2)
1位 11.94 井上 結太郎(1) 鹿大附属中
2位 12.54 居細工 昊大(1) 隼人中
3位 12.60 小竹 佑太(1) 第一鹿屋中
4位 12.62 宮本 尚典(1) 川内中央中
5位 12.85 若松 滉大(1) 西紫原中
6位 13.34 古垣 春輝(1) 日吉学園中
7位 13.54 坂ノ上 煌(1) 鷹巣中
8位 13.99 小野 千明(1) 中央中
予選【中1】 3組 (1.5)
1位 12.50 壹岐 拓未(1) 溝辺中
2位 12.60 豊原 地平(1) 喜界中
3位 12.61 福山 悠太(1) 紫原中
4位 12.93 森田 翔寿樹(1) 米ノ津中
5位 12.96 有村 栄樹(1) 川辺中
6位 13.17 浜田 京佑(1) 高隈中
7位 13.62 牧瀬 裕都(1) 中種子中
予選【中1】 4組 (0.3)
1位 12.18 龍山 克真(1) 古仁屋中
2位 12.26 吉永 昊志朗(1) 高山中
3位 12.52 福里 快人(1) 谷山中
4位 13.04 工藤 篤人(1) 大口中央中
5位 13.14 宮川 流碧(1) 財部中
6位 13.27 有田 蒼甫(1) 川内南中
7位 13.35 竹畑 篤希(1) 開聞中
8位 13.79 橋元 翔琉(1) 野田中
予選【中1】 5組 (1.1)
1位 12.28 安田 夢雄生(1) 星峯中
2位 12.62 宇宿 裕翔(1) 出水中
3位 12.63 大堀 蓮(1) 志布志中
4位 12.68 貴嶋 海吏(1) 大口中央中
5位 12.70 福山 煌季(1) 万世中
6位 13.57 中間 一希(1) 伊集院中
決勝【中1】 (-0.1)
1位 11.87 井上 結太郎(1) 鹿大附属中
2位 12.16 龍山 克真(1) 古仁屋中
3位 12.18 宮原 心(1) 東郷学園中
4位 12.27 壹岐 拓未(1) 溝辺中
5位 12.30 吉永 昊志朗(1) 高山中
6位 12.39 福里 快人(1) 谷山中
7位 12.45 居細工 昊大(1) 隼人中
予選【中2】 1組 (2.0)
1位 11.41 山田 蒼士(2) 舞鶴中
2位 12.05 平田 拓夢(2) 星峯中
3位 12.13 前田 滉太(2) 吉野中
4位 12.15 西村 颯人(2) 伊集院北中
5位 12.25 福田 悠斗(2) 高尾野中
6位 12.45 砂坂 光司(2) 南種子中
7位 12.47 永山 豊温(2) 川内中央中
8位 12.57 戸越 優月(2) 喜界中
予選【中2】 2組 (0.1)
1位 11.77 永田 晃大(2) 谷山中
2位 12.05 新川床 知樹(2) 北指宿中
3位 12.12 山口 暖人(2) 中種子中
4位 12.12 丸田 悠樹(2) 帖佐中
5位 12.36 児玉 龍也(2) 伊集院中
6位 12.55 中浜 海音(2) 垂水中央中
7位 12.69 児玉 晟弥(2) 川内中央中
予選【中2】 3組 (1.2)
1位 11.79 西山 歩希(2) 和田中
2位 12.05 木下 暖(2) 東市来中
3位 12.05 金竹 真太郎(2) 万世中
4位 12.22 浜崎 悠斗(2) 大隅中
5位 12.50 衛藤 晴輝(2) 国分中
6位 12.80 岩崎 康生(2) 喜界中
7位 12.86 今村 智将(2) 出水中
8位 13.07 吉原 穂高(2) 第一鹿屋中
予選【中2】 4組 (2.3)
1位 11.83 中尾 一心(2) 加世田中
2位 11.85 二田 永遠(2) 吉野東中
3位 12.04 稲付 蓮斗(2) 有明中
4位 12.09 西重 歩(2) 国分南中
5位 12.22 内田 涼太(2) 中央中
6位 12.51 西嶋 光(2) 川内南中
7位 12.82 町田 悠太郎(2) 長島中
8位 13.12 岩元 壮馬(2) 垂水中央中
予選【中2】 5組 (1.0)
1位 11.83 枦段 彪雅(2) 宮之城中
2位 11.92 山口 実津留(2) 高尾野中
3位 11.99 平松 希叶(2) 重富中
4位 12.06 上原 克仁(2) 鹿児島玉龍中
5位 12.27 山口 映輝(2) 大隅中
6位 12.49 福元 遥斗(2) 波野中
7位 12.74 松元 泰地(2) 金久中
8位 12.79 渕田 玲亜(2) 頴娃中
決勝【中2】 (1.4)
1位 11.29 山田 蒼士(2) 舞鶴中
2位 11.78 枦段 彪雅(2) 宮之城中
2位 11.78 西山 歩希(2) 和田中
4位 11.79 永田 晃大(2) 谷山中
5位 11.85 二田 永遠(2) 吉野東中
6位 11.86 山口 実津留(2) 高尾野中
7位 12.00 平松 希叶(2) 重富中
8位 12.03 中尾 一心(2) 加世田中
予選【中3】 1組 (1.9)
1位 11.69 吉峯 恵仁(3) 知覧中
2位 11.76 徳田 隆之介(3) 城西中
3位 11.82 市野 太麒(3) 国分南中
4位 11.93 楠元 維吹(3) 川内南中
5位 12.08 佐藤 高太郎(3) 鶴荘学園中
6位 12.16 東 明希(3) 朝日中
予選【中3】 2組 (1.2)
1位 11.17 小田 槙太朗(3) ラ・サール中
2位 11.54 東杢比野 涼介(3) 国分南中
3位 11.55 古市 聖剛(3) 生冠中
4位 11.75 春 宇響(3) 山川中
5位 11.95 宗像 壮真(3) 出水中
6位 11.96 西ノ園 駈(3) 大崎中
7位 12.15 高石 速艇(3) 種子島中
8位 12.18 本高 徳郁(3) 鹿屋東中
予選【中3】 3組 (0.4)
1位 11.38 馬場 海吏(3) 東谷山中
2位 11.52 長松院 寛太(3) 宮之城中
3位 11.92 上園 来咲(3) 出水中
4位 11.95 西尾 亜漣(3) 喜界中
5位 12.05 有野 賢人(3) 国分中
6位 12.05 宮脇 拓夢(3) 波野中
7位 12.15 中原 翼(3) 立神中
8位 12.70 吉留 海月(3) 大崎中
予選【中3】 4組 (1.3)
1位 11.44 岩切 楓真(3) 東谷山中
2位 11.46 金城 篤哉(3) 星峯中
3位 11.55 宇都 健太(3) 万世中
4位 11.91 前田 栄翔(3) 隼人中
5位 11.96 今西 陽向(3) 末吉中
6位 12.08 谷口 楓真(3) 平成中
7位 12.45 川井田 恵士(3) 垂水中央中
予選【中3】 5組 (0.0)
1位 11.39 狩集 徠羽(3) 武岡中
2位 11.71 堀之内 翔和(3) 串木野中
3位 11.80 山口 公平(3) 帖佐中
4位 11.90 茶円 大和(3) 川内中央中
5位 12.06 花田 蓮翔(3) 米ノ津中
6位 12.22 徳原 勝真(3) 古仁屋中
7位 12.29 駿河崎 大翔(3) 東串良中
決勝【中3】 (1.7)
1位 11.11 小田 槙太朗(3) ラ・サール中
2位 11.31 馬場 海吏(3) 東谷山中
3位 11.31 岩切 楓真(3) 東谷山中
4位 11.33 金城 篤哉(3) 星峯中
5位 11.43 東杢比野 涼介(3) 国分南中
6位 11.44 長松院 寛太(3) 宮之城中
7位 11.45 狩集 徠羽(3) 武岡中
8位 11.62 吉峯 恵仁(3) 知覧中
予選 1組 (1.7)
1位 22.55 小田 槙太朗(3) ラ・サール中
2位 23.63 山口 公平(3) 帖佐中
3位 23.95 古市 聖剛(3) 生冠中
4位 24.47 長田 寛夢(3) 川内南中
5位 24.52 松崎 龍斗(3) 高尾野中
6位 25.16 遠藤 海夏人(3) 中種子中
7位 25.68 勇 智一(3) 喜界中
8位 26.01 西森 悠惺(3) 高山中
予選 2組 (-0.4)
1位 22.71 馬場 海吏(3) 東谷山中
2位 23.84 東杢比野 涼介(3) 国分南中
3位 24.57 今西 陽向(3) 末吉中
4位 24.65 西村 颯人(2) 伊集院北中
5位 24.73 枦段 彪雅(2) 宮之城中
6位 24.75 高石 速艇(3) 種子島中
7位 25.89 前村 航(3) 山川中
8位 26.19 川井田 恵士(3) 垂水中央中
予選 3組 (-0.5)
1位 22.84 金城 篤哉(3) 星峯中
2位 23.26 木下 聖太(3) 東谷山中
3位 24.14 吉峯 恵仁(3) 知覧中
4位 24.23 西尾 亜漣(3) 喜界中
5位 24.50 有野 賢人(3) 国分中
6位 24.95 本高 徳郁(3) 鹿屋東中
7位 25.03 堂後 大也(3) 川内南中
8位 26.52 出口 心汰(2) 野田中
予選 4組 (0.7)
1位 23.07 山田 蒼士(2) 舞鶴中
2位 23.71 長松院 寛太(3) 宮之城中
3位 24.26 宝蔵 僚太(3) 伊敷中
4位 24.63 花田 蓮翔(3) 米ノ津中
5位 24.73 小幡 航太郎(3) 朝日中
6位 25.15 吉永 昊志朗(1) 高山中
7位 25.46 上原 悠聖(3) 南指宿中
8位 25.93 吉留 海月(3) 大崎中
予選 5組 (2.3)
1位 23.33 窪田 健聖(3) 星峯中
2位 23.73 有郷 莉玖(3) 大口中央中
3位 24.54 山口 実津留(2) 高尾野中
4位 24.61 平石 悠翔(3) 市来中
5位 24.84 中尾 一心(2) 加世田中
6位 25.39 内田 涼太(2) 中央中
7位 26.56 長峯 煌剣(3) 吾平中
8位 27.32 脇田 煌絆(3) 松山中
決勝 (-0.3)
1位 22.41 小田 槙太朗(3) ラ・サール中
2位 22.63 馬場 海吏(3) 東谷山中
3位 22.88 山田 蒼士(2) 舞鶴中
4位 22.98 金城 篤哉(3) 星峯中
5位 23.45 木下 聖太(3) 東谷山中
6位 23.59 長松院 寛太(3) 宮之城中
7位 23.85 山口 公平(3) 帖佐中
予選 1組
1位 52.62 窪田 健聖(3) 星峯中
2位 54.86 川田 直輝(3) 伊集院中
3位 55.43 佐藤 高太郎(3) 鶴荘学園中
4位 56.38 瀬戸口 青空(3) 川辺中
5位 57.44 牧 航人(3) 中央中
6位 57.60 徳原 勝真(3) 古仁屋中
7位 58.42 井上 大地(3) 隼人中
予選 2組
1位 52.35 日高 悠翔(3) 高山中
2位 54.59 松永 賢志郎(3) 鹿児島玉龍中
3位 57.58 佐藤 拓海(2) 隼人中
4位 59.91 重水 景斗(3) 上市来中
5位 60.85 尾黒 幸輝(3) 知覧中
6位 61.87 原田 柊児(3) 大隅中
7位 64.57 蔵元 真広(3) 川内南中
8位 66.13 平田 瀬凪(3) 中種子中
予選 3組
1位 53.56 種田 航生(3) 国分南中
2位 54.40 浜田 章司(3) 郡山中
3位 55.94 山下 蓮斗(3) 万世中
4位 56.10 田口 惺翔(2) 高尾野中
5位 58.30 松瀬 佑次朗(3) 和泊中
6位 61.67 上野 汰牙(2) 入来中
7位 62.79 西田 湊琥(3) 松山中
予選 4組
1位 53.65 東 明希(3) 朝日中
2位 55.06 福永 蒼(2) 東谷山中
3位 55.27 松崎 龍斗(3) 高尾野中
4位 55.41 橋口 晴斗(3) 東郷学園中
5位 56.11 釘田 歩武(3) 楠隼中
6位 57.60 林 恭士(3) 南指宿中
7位 58.29 今村 常介(2) 日当山中
8位 62.06 上野 叶琉(3) 財部中
予選 5組
1位 53.33 井之上 幸輝(3) 伊敷中
2位 55.27 上桝 琉衣(3) 紫原中
3位 56.03 遠藤 海夏人(3) 中種子中
4位 57.40 松久保 貴也(3) 重富中
5位 58.04 野口 真志(3) 伊集院中
6位 59.45 小囿 洋紀(3) 宮之城中
7位 60.79 浜田 真之介(3) 野田中
決勝
1位 50.76 窪田 健聖(3) 星峯中
2位 51.37 種田 航生(3) 国分南中
3位 51.87 日高 悠翔(3) 高山中
4位 53.15 井之上 幸輝(3) 伊敷中
5位 54.28 浜田 章司(3) 郡山中
6位 54.75 松永 賢志郎(3) 鹿児島玉龍中
7位 54.77 東 明希(3) 朝日中
8位 54.86 川田 直輝(3) 伊集院中
予選 1組
1位 2.05.62 松永 賢志郎(3) 鹿児島玉龍中
2位 2.07.94 紙屋 綾杜(2) 川内北中
3位 2.08.19 永井 大晟(3) 松元中
4位 2.09.41 岩切 煌世(3) 大口中央中
5位 2.12.12 畠山 大都(3) 赤木名中
6位 2.13.33 松久保 貴也(3) 重富中
7位 2.13.47 茅野 泰介(3) 枕崎中
8位 2.13.74 入船 瑛太(2) 錦江中
9位 2.15.90 新越 裕基(3) 有明中
10位 2.17.29 山口 叶夢(3) 日吉学園中
11位 2.17.65 内村 佳太郞(2) 鹿屋東中
12位 2.20.97 西 梗佑(2) 高尾野中
13位 2.24.80 平田 瀬凪(3) 中種子中
予選 2組
1位 2.04.28 永野 景聖(3) 喜入中
2位 2.04.89 福永 蒼(2) 東谷山中
3位 2.05.34 牛原 幸英(3) 中種子中
4位 2.11.00 長渡 康聖(3) 帖佐中
5位 2.12.91 臼山 諒平(2) 北指宿中
6位 2.14.38 徳留 聡汰(3) 根占中
7位 2.14.69 高木 恵介(3) 松山中
8位 2.15.32 林 輝竜(3) 菱刈中
9位 2.16.00 柳田 悠翔(3) 宮之城中
10位 2.18.33 楠元 仁道(2) 長島中
11位 2.18.86 奥田 鳴音(3) 朝日中
12位 2.19.16 上村 竜生(2) 伊集院北中
予選 3組
1位 2.07.31 永川 瑛(3) 楠隼中
2位 2.07.53 小山田 夢我(3) 南指宿中
3位 2.10.40 松元 英樹(3) 紫原中
4位 2.10.61 登立 樹(3) 天保山中
5位 2.12.44 野口 真志(3) 伊集院中
6位 2.12.53 若松 奏来(3) 南指宿中
7位 2.13.23 竹下 涼(3) 重富中
8位 2.14.01 迫間 和翔(3) 中央中
9位 2.15.74 竹田 真翔(3) 川内中央中
10位 2.16.89 岩下 遥哉(3) 有明中
11位 2.17.12 矢田 光輝(3) 金久中
12位 2.23.39 町田 静季(3) 長島中
13位 2.28.59 平薮 真大(3) 川床中
決勝
1位 2.02.20 永野 景聖(3) 喜入中
2位 2.02.68 紙屋 綾杜(2) 川内北中
3位 2.04.20 福永 蒼(2) 東谷山中
4位 2.06.00 松永 賢志郎(3) 鹿児島玉龍中
5位 2.06.84 牛原 幸英(3) 中種子中
6位 2.07.15 永川 瑛(3) 楠隼中
7位 2.11.96 永井 大晟(3) 松元中
8位 2.14.54 小山田 夢我(3) 南指宿中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.51.94 市来崎 剛士(1) 喜界中
2位 4.53.82 向井 優賀(1) 喜界中
3位 4.54.58 下戸 友空(1) 鹿屋中
4位 4.55.04 前田 悠伍(1) 和泊中
5位 4.57.44 山下 航輝(1) 伊集院中
6位 4.58.34 宮野 和奏(1) 川内北中
7位 4.58.76 福田 陽輝(1) 串良中
8位 5.00.20 藤井 楓多(1) 紫原中
9位 5.01.48 武田 翔太(1) 種子島中
10位 5.04.92 城下 翔生(1) 錦江中
11位 5.06.49 松元 貴飛(1) 知覧中
12位 5.08.94 小山 愛翔(1) 鷹巣中
13位 5.09.12 橋口 悠貴(1) 志布志中
14位 5.11.84 長田 智大(1) 中種子中
15位 5.14.45 鮫島 慎之介(1) 羽島中
16位 5.16.81 松田 伶雄(1) 鶴荘学園中
17位 5.18.40 大屋 瑠聖(1) 市来中
18位 5.24.45 中西 竜斗(1) 長島中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.38.08 中島 陸斗(1) 大口中央中
2位 4.38.13 小浦 泰我(1) 松元中
3位 4.42.55 東泊 徹太(1) 鹿屋東中
4位 4.43.34 山口 莉久(1) 菱刈中
5位 4.45.69 下西ノ園 雄太(1) 南指宿中
6位 4.46.28 吉国 友貴(1) 加治木中
7位 4.48.08 館野 陽向(1) 立神中
8位 4.50.48 大迫 駿斗(1) 江内中
9位 4.50.75 岩崎 玲音(1) 谷山北中
10位 4.50.94 河東田 太一(1) 中央中
11位 4.58.97 川上 創太郎(1) 西陵中
12位 5.00.51 郡山 真成(1) 国分南中
13位 5.03.15 中俣 風臥(1) 福平中
14位 5.04.18 山元 瞬太(1) 宇都中
15位 5.04.31 森山 昴哉(1) 大隅中
16位 5.04.67 佃 悠翔(1) 頴娃中
17位 5.06.00 宮元 彗星(1) 樋脇中
18位 5.07.30 矢嶋 和(1) 大口中央中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.33.15 白石 祐麻(2) 宮之城中
2位 4.35.10 久保 心人(2) 谷山北中
3位 4.36.81 孝志 瑛太(2) 喜界中
4位 4.40.60 池林 悠(2) 出水中
5位 4.41.91 秋元 寛太(2) 田崎中
6位 4.42.05 内園 涼也(2) 高尾野中
7位 4.42.10 佐藤 謙太(2) 南種子中
8位 4.43.96 森永 卓杜(2) 川内中央中
9位 4.46.32 孝志 煌太(2) 喜界中
10位 4.48.29 仮屋 玲(2) 串木野中
11位 4.50.42 大脇 明爽(2) 南種子中
12位 4.51.00 佐々木 悠悟(2) 川内北中
13位 4.51.62 愛甲 翔(2) 第一鹿屋中
14位 4.51.87 川畑 龍之介(2) 伊集院北中
15位 4.52.59 平 範幸(2) 種子島中
16位 4.57.33 桑元 迅(2) 宇都中
17位 4.57.35 山下 太聖(2) 大隅中
18位 4.57.75 橋口 涼(2) 大隅中
19位 4.58.06 浜脇 大翔(2) 内之浦中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.12.65 前田 陽向(2) 国分南中
2位 4.13.12 家弓 龍哉(2) 和田中
3位 4.14.80 黒田 大翔(2) 出水中
4位 4.23.62 倉元 大智(2) 加治木中
5位 4.25.16 西竹 慧大(2) 帖佐中
6位 4.26.07 小屋敷 悠友(2) 東市来中
7位 4.26.08 臼山 諒平(2) 北指宿中
8位 4.26.19 伊瀬知 蒼空(2) 南指宿中
9位 4.26.75 中神 俊祐(2) 谷山北中
10位 4.30.15 永留 亮佑(2) 伊敷中
11位 4.30.63 岩切 健之介(2) 清水中
12位 4.31.55 阿多 将幸(2) 帖佐中
13位 4.33.25 荒木 蓮斗(2) 米ノ津中
14位 4.33.60 相星 驍佑(2) 加世田中
15位 4.34.85 内村 佳太郞(2) 鹿屋東中
16位 4.38.99 岩元 耀祐(2) 万世中
17位 4.47.77 田中 利樹(2) 栗野中
18位 4.52.76 迫田 暖汰(2) 清水中
19位 4.55.44 田中 颯(2) 第一鹿屋中
タイムレース【中3】 1組
1位 4.27.73 永川 瑛(3) 楠隼中
2位 4.30.59 神薗 一馬(3) 山川中
3位 4.31.07 平 喜一郎(3) 野田中
4位 4.31.60 稲子 一颯(3) 中種子中
5位 4.34.16 橋口 晋賀(3) 高山中
6位 4.39.71 疋田 宇宙(3) 中央中
7位 4.40.05 橋口 晴斗(3) 東郷学園中
8位 4.40.05 川添 翔蒼(3) 財部中
9位 4.42.11 高木 恵介(3) 松山中
10位 4.43.90 馬場 隆羅(3) 伊集院中
11位 4.47.16 清原 琉ノ進(3) 高尾野中
12位 4.47.59 谷口 佑希(3) 伊集院中
13位 4.47.66 長尾 悠汰(3) 松山中
14位 4.48.09 原園 海斗(3) 第一鹿屋中
15位 4.48.19 柳 聖也(3) 喜界中
16位 4.51.39 原 幸士朗(3) 宮之城中
17位 5.10.39 花田 莉久(3) 阿久根中
タイムレース【中3】 2組
1位 4.07.19 小園 竜成(3) 東市来中
2位 4.07.83 塚田 虎翼(3) 中種子中
3位 4.10.51 大平 倫嗣(3) 帖佐中
4位 4.10.70 中園 勁翔(3) 国分中
5位 4.11.80 窪田 健伸(3) 国分中
6位 4.12.01 地所 莉央(3) 高山中
7位 4.18.22 櫨元 優馬(3) 松元中
8位 4.18.43 岩川 竜武(3) 帖佐中
9位 4.20.92 大山 倖汰(3) 赤木名中
10位 4.21.22 山脇 啓慎(3) 頴娃中
11位 4.21.78 西手 新陽(3) 川内南中
12位 4.23.45 弓指 浩史郎(3) 国分南中
13位 4.25.79 二宮 匠(3) 加世田中
14位 4.28.72 松元 英樹(3) 紫原中
15位 4.29.73 永井 大晟(3) 松元中
16位 4.34.11 桑野 康星(3) 東谷山中
17位 4.35.31 永野 景聖(3) 喜入中
18位 4.37.66 山下 正宗(3) 伊敷中
19位 4.42.99 新村 斗希(3) 南指宿中
タイムレース 1組
1位 9.31.69 赤坂 瑛太(3) 中種子中
2位 9.45.19 中神 俊祐(2) 谷山北中
3位 9.47.97 橋口 涼(2) 大隅中
4位 9.48.13 白石 祐麻(2) 宮之城中
5位 9.50.26 森永 卓杜(2) 川内中央中
6位 9.55.43 井上 颯(3) 鶴荘学園中
7位 9.55.79 赤地 真人(3) 知名中
8位 9.56.03 川添 翔蒼(3) 財部中
9位 9.58.99 川畑 大輔(3) 星峯中
10位 9.59.57 福田 凌希(2) 高尾野中
11位 9.59.65 崎田 詩偉(2) 高尾野中
12位 10.02.56 馬場 隆羅(3) 伊集院中
13位 10.08.55 秋元 寛太(2) 田崎中
14位 10.17.20 小屋敷 悠友(2) 東市来中
15位 10.31.12 大脇 明爽(2) 南種子中
16位 10.43.97 永田 迅(3) 東串良中
17位 11.07.04 木村 冴士朗(3) 宇都中
18位 11.46.32 倉野 輝冴(2) 入来中
タイムレース 2組
1位 8.56.42 塚田 虎翼(3) 中種子中
2位 9.05.90 小園 竜成(3) 東市来中
3位 9.10.49 大平 倫嗣(3) 帖佐中
4位 9.10.64 櫨元 優馬(3) 松元中
5位 9.13.43 黒田 大翔(2) 出水中
6位 9.16.25 中園 勁翔(3) 国分中
7位 9.17.04 弓指 浩史郎(3) 国分南中
8位 9.21.08 岩川 竜武(3) 帖佐中
9位 9.21.23 家弓 龍哉(2) 和田中
10位 9.34.71 桑野 康星(3) 東谷山中
11位 9.35.67 大山 倖汰(3) 赤木名中
12位 9.38.63 前田 陽向(2) 国分南中
13位 9.38.85 山脇 啓慎(3) 頴娃中
14位 9.39.23 二宮 匠(3) 加世田中
15位 9.41.73 鳥越 凛斗(2) 第一鹿屋中
16位 9.49.77 新留 郁也(3) 鹿屋東中
17位 9.52.45 東 隆成(3) 南指宿中
18位 10.18.39 新村 斗希(3) 南指宿中
19位 10.32.92 地所 莉央(3) 高山中
予選 1組 (0.5)
1位 14.01 有村 優翔(2) 城西中
2位 14.84 二木 春樹(2) 川内北中
3位 16.27 伊藤 陽人(2) 栗野中
4位 18.15 山下 元暉(1) 高山中
5位 18.74 田辺 慎之助(2) 長島中
6位 19.15 宿里 瑠斗(2) 万世中
7位 22.01 徳永 健伸(2) 末吉中
予選 2組 (1.2)
1位 14.22 平松 希叶(2) 重富中
2位 15.54 早瀬 翔(2) 伊集院中
3位 15.59 末弘 大夢(2) 鹿屋中
4位 15.84 福田 悠斗(2) 高尾野中
5位 16.40 中島 龍輝(2) 入来中
6位 16.84 国生 瑞貴(2) 東谷山中
7位 19.12 川野 訊(2) 吾平中
予選 3組 (-0.2)
1位 14.91 桑山 和生(2) 城西中
2位 15.17 久保木 悠介(2) 種子島中
3位 15.18 木浦 覇琥(2) 万世中
4位 17.70 湯田 弥南(2) 陵南中
5位 18.51 渕上 陽樹(1) 入来中
6位 19.03 岩本 泰知(2) 有明中
7位 20.35 迫 優星(2) 根占中
予選 4組 (1.2)
1位 15.25 田口 惺翔(2) 高尾野中
2位 15.41 山下 正真(2) 東谷山中
3位 17.21 西 真弘(2) 加世田中
4位 18.17 萩崎 翼(2) 吾平中
5位 18.35 松崎 吏玖(2) 大崎中
6位 20.61 鏡園 怜央(1) 川内北中
予選 5組 (1.5)
1位 15.09 外園 琉太郎(2) 吉野中
2位 15.09 岡 成亮(2) 西紫原中
3位 17.11 橋元 翔琉(1) 野田中
4位 17.19 川崎 涼輔(2) 国分中
5位 17.87 有村 栄樹(1) 川辺中
6位 19.18 鮫島 翼(2) 上市来中
決勝 (-1.2)
1位 13.93 有村 優翔(2) 城西中
2位 13.98 平松 希叶(2) 重富中
3位 14.81 二木 春樹(2) 川内北中
4位 14.85 久保木 悠介(2) 種子島中
5位 14.95 桑山 和生(2) 城西中
6位 15.02 岡 成亮(2) 西紫原中
7位 15.06 田口 惺翔(2) 高尾野中
8位 15.11 外園 琉太郎(2) 吉野中
予選 1組 (0.2)
1位 14.70 木下 聖太(3) 東谷山中
2位 15.78 東村 元稀(3) 国分南中
3位 16.46 川崎 隼人(3) 国分中
4位 18.15 菊永 悠真(3) 谷山中
5位 20.05 奥田 鳴音(3) 朝日中
6位 20.35 浜田 勇斗(3) 第一佐多中
予選 2組 (-2.1)
1位 15.22 松島 悠斗(3) 金久中
2位 15.87 斎藤 礼漣(3) 伊集院中
3位 17.51 亀田 翔空(3) 吉野中
4位 18.25 金城 昂樹(3) 帖佐中
5位 18.40 内村 颯真(3) 星峯中
6位 18.42 益山 昊大(3) 高山中
7位 19.68 渡辺 元就(3) 川内中央中
予選 3組 (0.1)
1位 15.72 有郷 莉玖(3) 大口中央中
2位 15.82 猪木 優心(3) 東谷山中
3位 16.90 黒石 航大(3) 高尾野中
4位 17.16 万成 亮太(3) 吉野中
5位 17.36 星原 龍斗(3) 串木野中
6位 18.62 澄江 孝祐(2) 喜界中
7位 19.74 山内 昌馬(3) 舞鶴中
8位 20.15 尾辻 滉志朗(3) 根占中
決勝 (-2.0)
1位 14.51 木下 聖太(3) 東谷山中
2位 14.96 松島 悠斗(3) 金久中
3位 15.46 有郷 莉玖(3) 大口中央中
4位 15.74 斎藤 礼漣(3) 伊集院中
5位 15.85 東村 元稀(3) 国分南中
6位 15.88 猪木 優心(3) 東谷山中
7位 16.50 川崎 隼人(3) 国分中
8位 17.04 黒石 航大(3) 高尾野中
予選 1組
1位 45.34城西中
2位 45.72高尾野中
3位 46.84万世中
4位 47.45鹿屋東中
5位 47.59伊集院北中
6位 47.73重富中
7位 47.98有明中
8位 48.19金久中
予選 2組
1位 44.57国分南中
2位 45.88出水中
3位 46.81朝日中
4位 47.00鴨池中
5位 47.34谷山中
6位 48.36川内北中
7位 48.44東串良中
8位 48.58南種子中
予選 3組
1位 44.25星峯中
2位 46.00伊集院中
3位 47.09高山中
4位 47.58喜界中
5位 47.63川内中央中
6位 50.86立神中
7位 51.35大口中央中
予選 4組
1位 45.82川内南中
2位 46.04帖佐中
3位 46.27紫原中
4位 47.24南指宿中
5位 47.40大崎中
6位 48.54岳南中
7位 48.92波野中
8位 50.47鷹巣中
予選 5組
1位 43.52東谷山中
2位 46.64宮之城中
3位 47.79上市来中
4位 48.37種子島中
5位 48.62根占中
6位 48.81末吉中
7位 48.97川辺中
8位 51.40国分中
決勝
1位 43.75東谷山中
2位 44.10星峯中
3位 44.16国分南中
4位 45.38城西中
5位 45.65川内南中
6位 45.92高尾野中
7位 46.28出水中
8位 46.65伊集院中
予選【低学年】 1組
1位 49.08川内中央中
2位 49.79坂元中
3位 51.30頴娃中
4位 51.46大口中央中
5位 54.12長島中
6位 58.23伊集院中
予選【低学年】 2組
1位 49.09出水中
2位 49.96皇徳寺中
3位 50.28国分中
4位 52.08古仁屋中
5位 52.19川内南中
6位 54.41波野中
7位 54.68末吉中
予選【低学年】 3組
1位 49.23舞鶴中
2位 49.85第一鹿屋中
3位 50.45松元中
4位 50.91万世中
5位 52.44高尾野中
6位 52.63市来中
7位 53.37金久中
予選【低学年】 4組
1位 49.57大隅中
2位 49.78東谷山中
3位 51.12帖佐中
4位 51.74垂水中央中
5位 52.10中種子中
6位 53.38川辺中
7位 53.63川内北中
予選【低学年】 5組
1位 49.19西紫原中
2位 49.22紫原中
3位 49.31喜界中
4位 51.04志布志中
5位 51.70野田中
6位 52.59重富中
7位 52.68鹿屋中
決勝【低学年】
1位 48.21舞鶴中
2位 48.53紫原中
3位 48.80西紫原中
4位 48.86喜界中
5位 48.89出水中
6位 48.92川内中央中
7位 49.30大隅中
8位 50.00東谷山中
決勝
1位 1.75 久保木 悠介(2) 種子島中
2位 1.75 田平 海心(3) 城西中
3位 1.70 種田 航生(3) 国分南中
4位 1.70 前田 琉偉(3) 高尾野中
5位 1.70 上野 叶陽(3) 日当山中
6位 1.70 松島 悠斗(3) 金久中
7位 1.65 清沢 悠真(3) 吉野中
8位 1.65 吉原 穂高(2) 第一鹿屋中
8位 1.65 江並 旋太朗(3) 西陵中
10位 1.60 金城 昂樹(3) 帖佐中
11位 1.60 荒瀬 泰信(2) 谷山中
12位 1.60 重水 景斗(3) 上市来中
12位 1.60 龍本 一刀(3) 出水中
14位 1.60 大里 夏輝(3) 財部中
15位 1.55 山下 永智(3) 東谷山中
15位 1.55 畝地 雄大(2) 日当山中
17位 1.50 国生 瑞貴(2) 東谷山中
18位 1.50 仮屋 玲(2) 串木野中
18位 1.50 坂口 虎次郎(3) 伊集院中
20位 1.50 石野 正流(3) 鹿屋東中
21位 1.45 山下 啓希(2) 吾平中
決勝
1位 3.40 徳留 卓真(3) 川内南中
2位 3.00 蔵元 真広(3) 川内南中
3位 2.70 久保園 琉生(3) 東谷山中
4位 2.50 内園 悠太(3) 東谷山中
5位 2.40 竹内 彩人(2) 大口中央中
6位 2.00 恒吉 篤志(1) 大口中央中
決勝
1位 6.31 (2.0) 田平 海心(3) 城西中
2位 6.06 (-0.3) 樋高 多聞(3) 鴨池中
3位 6.04 (2.3) 家村 蒼威(3) 帖佐中
4位 6.04 (0.8) 服部 宏人(3) 東谷山中
5位 6.01 (3.3) 桐原 俊汰郎(3) 阿久根中
6位 5.84 (0.4) 居福 泰治(3) 吉野中
7位 5.71 (-0.8) 早瀬 翔(2) 伊集院中
8位 5.67 (4.7) 西 真弘(2) 加世田中
9位 5.64 (3.1) 木浦 覇琥(2) 万世中
10位 5.57 (1.9) 中馬 碧海(3) 高尾野中
11位 5.56 (3.0) 川波 恵士(3) 日吉学園中
12位 5.51 (0.1) 川原 広聖(3) 隼人中
13位 5.46 (2.3) 隈元 崚太(3) 田崎中
14位 5.46 (1.7) 岩切 楓真(3) 東谷山中
15位 5.44 (3.3) 内村 晃輔(3) 星峯中
16位 5.38 (1.3) 田中 快音(3) 伊集院中
17位 5.35 (-0.2) 山口 映輝(2) 大隅中
18位 5.29 (1.1) 原ノ後 伶王(3) 財部中
19位 5.28 (3.5) 東条 来夢(3) 朝日中
20位 5.26 (1.6) 福永 彪馬(3) 陵南中
21位 5.24 (-1.0) 大重 魁貴(3) 頴娃中
22位 5.18 (0.5) 末吉 功樹(2) 鹿屋中
23位 5.15 (0.0) 川野 拓人(2) 加治木中
24位 5.12 (2.0) 豊原 地平(1) 喜界中
25位 5.09 (3.2) 澄江 孝祐(2) 喜界中
26位 4.98 (2.5) 中川 蒼司(3) 伊崎田中
27位 4.94 (1.1) 上村 嘉輝(2) 鹿屋東中
28位 4.80 (1.4) 和田 弓弦(2) 種子島中
29位 4.78 (1.7) 伊原 爽一郎(3) 高尾野中
30位 4.76 (3.3) 堀元 志優(3) 鷹巣中
31位 4.68 (1.9) 松岡 晏司(2) 種子島中
32位 4.64 (1.6) 福森 悠人(2) 川内中央中
33位 4.61 (1.0) 南 琥太朗(2) 川内北中
34位 4.60 (-0.2) 竹内 彩人(2) 大口中央中
35位 3.95 (2.0) 原田 怜聖(1) 第一鹿屋中
決勝
1位 12.57 (0.6) 前田 悠汰(3) 吉野中
2位 12.47 (1.0) 斎藤 礼漣(3) 伊集院中
3位 12.41 (0.3) 前田 琉偉(3) 高尾野中
4位 12.26 (0.7) 服部 宏人(3) 東谷山中
5位 12.08 (-0.4) 谷口 陽太(3) 南中
6位 11.90 (0.5) 東山崎 快(3) 伊集院中
7位 11.81 (-0.7) 樋高 多聞(3) 鴨池中
8位 11.81 (1.0) 星原 龍斗(3) 串木野中
9位 11.78 (0.3) 居福 泰治(3) 吉野中
10位 11.77 (2.2) 森田 風雅(3) 根占中
11位 11.74 (1.4) 内園 悠太(3) 東谷山中
12位 11.70 (-1.6) 小幡 航太郎(3) 朝日中
13位 11.46 (1.9) 家村 蒼威(3) 帖佐中
14位 11.36 (2.9) 森 琢海(3) 根占中
15位 11.21 (1.1) 山内 昌馬(3) 舞鶴中
16位 10.79 (1.7) 瀬戸口 青空(3) 川辺中
17位 10.79 (2.6) 伊原 爽一郎(3) 高尾野中
18位 10.52 (1.2) 宮脇 魁聖(2) 大口中央中
19位 10.48 (-0.4) 戸越 優月(2) 喜界中
20位 10.44 (-1.6) 上之原 就(2) 鹿屋東中
21位 10.37 (1.7) 長野 孝輔(2) 種子島中
22位 10.21 (-1.1) 沖野 巧(3) 川辺中
23位 10.11 (2.0) 緒方 健友(3) 国分中
24位 10.06 (0.0) 和田 弓弦(2) 種子島中
25位 8.76 (0.2) 鮫島 稜暁(2) 水引中
決勝
1位 11.18 増田 陽羽(3) 高山中
2位 11.15 尾瀬 太陽(3) 星峯中
3位 11.13 川渕 太陽(2) 高尾野中
4位 11.07 浜部 新(3) 上市来中
5位 10.91 増本 大幹(3) 高尾野中
6位 10.74 阿多 詩々朗(2) 伊集院中
7位 10.71 山崎 蓮(3) 隼人中
8位 10.52 塗木 達人(1) 財部中
9位 10.01 上園 悠希也(3) 星峯中
10位 9.77 永山 鉄晴(3) 大笠中
11位 9.76 松永 湘音(3) 東谷山中
12位 9.54 山俊 りょう(3) 和田中
13位 9.51 佐川 智隆(3) 国分南中
14位 9.43 徳 冠汰(2) 大和中
15位 9.33 エルメス 海斗(3) 鹿屋東中
16位 9.26 永吉 一惺(3) 山川中
17位 9.10 福永 那治(3) 長島中
18位 9.10 園田 燎太郎(3) 末吉中
19位 9.04 今別府 昇(2) 東谷山中
20位 8.93 松久保 海羽(3) 吉野中
21位 8.90 加治屋 輝(3) 高山中
22位 8.81 松尾 悠之介(3) 鷹巣中
23位 8.61 岩崎 優人(3) 牧之原中
24位 8.61 富永 隼汰(3) 串木野中
25位 8.44 岡村 颯翔(3) 横川中
26位 8.34 宮崎 蓮翔(3) 川内北中
27位 8.33 福上 舷汰(3) 川内中央中
28位 8.31 岩元 海翔(3) 入来中
29位 8.18 中森 公貴(3) 海星中
30位 8.13 吉原 里純(3) 内之浦中
31位 7.91 川辺 悠人(3) 根占中
32位 7.90 松木 虎天爪(3) 南種子中
33位 7.81 北 悠史朗(3) 財部中
34位 7.14 馬場 永吉(2) 中央中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (2.0)
1位 12.47 楠田 ゆうな(1) 阿久根中
2位 13.76 財部 鈴彩(1) 末吉中
3位 13.83 武藤 あんり(1) 天保山中
4位 14.09 有郷 莉麻(1) 大口中央中
5位 14.16 外原 夢菜(1) 川内北中
6位 14.39 山田 奈々美(1) 古仁屋中
7位 14.55 田畑 心愛(1) 北指宿中
8位 15.01 森山 絆杏(1) 垂水中央中
予選【中1】 2組 (2.8)
1位 13.34 岡本 莉央(1) 川内南中
2位 13.44 永吉 陽美(1) 西紫原中
3位 13.87 斎藤 礼羅(1) 伊集院中
4位 13.97 水口 愛喜(1) 高隈中
5位 14.14 西迫 心優(1) 頴娃中
6位 14.19 犬山 凛香(1) 舞鶴中
7位 14.75 横山 美星(1) 喜界中
8位 14.90 川畑 莉奈(1) 中種子中
予選【中1】 3組 (2.4)
1位 13.83 森 ひなた(1) 川内南中
2位 13.84 中山 綾音(1) 種子島中
3位 13.85 上園 美羽(1) 高山中
4位 14.08 西園 心癒(1) 南指宿中
5位 14.16 加藤 愛唯(1) 西陵中
6位 14.58 湯川 穂実(1) 有明中
7位 14.62 山下 莉央(1) 大口中央中
8位 14.68 宮武 音鈴(1) 高尾野中
予選【中1】 4組 (0.4)
1位 13.45 塗木 淳菜(1) 鴨池中
2位 13.78 森山 心月(1) 吉野中
3位 14.00 出口 わかば(1) 阿久根中
4位 14.04 内田 倫世(1) 日吉学園中
5位 14.26 吉国 圭姫(1) 鹿屋中
6位 14.43 徳永 芽菜(1) 中種子中
7位 14.53 田中 綾音(1) 鹿児島第一中
8位 14.82 佐々木 璃緒奈(1) 有明中
予選【中1】 5組 (1.6)
1位 13.26 帖佐 菜甫(1) 皇徳寺中
2位 13.27 宮野 心寧(1) 高尾野中
3位 13.89 田野 日葵(1) 鹿屋東中
4位 13.95 呉 香莉(1) 伊集院中
5位 14.13 藤山 佳奈(1) 川内中央中
6位 14.37 西上 つぐみ(1) 加世田中
7位 14.41 細山田 瑠奈(1) 国分中
8位 14.82 林 倫々夏(1) 朝日中
決勝【中1】 (1.4)
1位 12.45 楠田 ゆうな(1) 阿久根中
2位 13.14 帖佐 菜甫(1) 皇徳寺中
3位 13.22 宮野 心寧(1) 高尾野中
4位 13.34 塗木 淳菜(1) 鴨池中
5位 13.41 永吉 陽美(1) 西紫原中
6位 13.41 岡本 莉央(1) 川内南中
7位 13.86 森 ひなた(1) 川内南中
8位 13.91 財部 鈴彩(1) 末吉中
予選【中2】 1組 (-0.4)
1位 12.60 吉屋 優希乃(2) 国分南中
2位 13.22 古屋敷 愛美(2) 東谷山中
3位 13.69 栗野 えみ(2) 坊津学園中
4位 13.73 川上 茉桜(2) 高尾野中
5位 13.74 神宮司 綾花(2) 鹿屋東中
6位 14.12 川崎 楓(2) 種子島中
7位 14.19 軸屋 華穂(2) 川内中央中
8位 14.33 岩松 麻央(2) 喜界中
予選【中2】 2組 (-0.9)
1位 12.99 浜田 彩華(2) 舞鶴中
2位 13.38 平山 ことね(2) 星峯中
3位 13.75 宮園 美多(2) 伊集院北中
4位 13.77 福添 椛杏(2) 北指宿中
5位 13.90 島津 羅夢(2) 川内南中
6位 14.30 大園 莉子(2) 出水中
7位 14.40 辻崎 歩(2) 喜界中
8位 14.68 本浦 うらら(2) 末吉中
予選【中2】 3組 (2.0)
1位 13.24 田嶋 結月(2) 伊集院中
2位 13.31 上野 亜暢(2) 阿久根中
3位 13.42 久森 玲美(2) 和田中
4位 13.60 千草 こころ(2) 川内中央中
5位 13.76 久保 朋花(2) 帖佐中
6位 14.55 中村 夢亜(2) 南指宿中
7位 14.91 坂下 あいり(2) 鹿屋中
予選【中2】 4組 (0.5)
1位 13.16 上石坂 百梨(2) 伊集院中
2位 13.46 駒走 亜美(2) 谷山中
3位 13.66 北原 怜奈(2) 川内南中
4位 13.94 中原 梨乃(2) 吾平中
5位 13.98 福本 美咲(2) 鹿児島第一中
6位 14.27 西留 愛華(2) 小宿中
予選【中2】 5組 (1.3)
1位 13.09 大塩 麻里七(2) 紫原中
2位 13.10 下田 星奈(2) 吉野中
3位 13.38 金丸 亜湖(2) 高尾野中
4位 13.39 末広 寧(2) 鹿児島第一中
5位 13.95 松元 めい(2) 鹿屋中
6位 13.99 榎本 晴(2) 種子島中
7位 14.05 栗山 愛理(2) 財部中
8位 14.18 松島 柊華(2) 坊津学園中
決勝【中2】 (2.2)
1位 12.32 吉屋 優希乃(2) 国分南中
2位 12.74 上石坂 百梨(2) 伊集院中
3位 12.78 大塩 麻里七(2) 紫原中
4位 12.81 浜田 彩華(2) 舞鶴中
5位 13.03 下田 星奈(2) 吉野中
6位 13.06 田嶋 結月(2) 伊集院中
7位 13.23 古屋敷 愛美(2) 東谷山中
予選【中3】 1組 (1.1)
1位 12.89 内田 瑚乃夏(3) 東谷山中
2位 13.36 沢田 瑠菜(3) 川内中央中
3位 13.45 上村 遥菜(3) 鹿大附属中
4位 13.52 二宮 朱桜(3) 万世中
5位 13.64 野本 真愛(3) 国分中
6位 13.69 前山 みずき(3) 朝日中
7位 14.26 木藤 詩音(3) 末吉中
8位 15.02 鶴園 由奈(3) 田代中
予選【中3】 2組 (2.8)
1位 12.81 馬場 友莉菜(3) 伊集院中
2位 12.86 福本 美菜(3) 鹿児島第一中
3位 13.20 宮野 咲愛(3) 高尾野中
4位 13.75 前之園 心彩(3) 松元中
5位 13.81 中間 愛結(3) 川内北中
6位 13.86 福迫 優愛(3) 高山中
7位 13.90 塗木 奈美(3) 知覧中
8位 15.64 坂元 恋菜(3) 種子島中
予選【中3】 3組 (1.8)
1位 13.24 田之脇 菜月(3) 頴娃中
2位 13.29 井上 ハルカ(3) 国分南中
3位 13.54 上川 もか(3) 川内北中
4位 13.67 吉村 菜々美(3) 吉野中
5位 14.15 迫田 陽愛(3) 出水中
6位 14.19 坂野 あやな(3) 小宿中
7位 14.67 岩切 美香子(3) 田代中
8位 14.76 持田 こころ(3) 種子島中
予選【中3】 4組 (1.0)
1位 12.98 比良 寧々花(3) 川内南中
2位 13.24 有村 真由(3) 東谷山中
3位 13.46 川田 桜蓮(3) 重富中
4位 13.48 朝田 真央(3) 鹿屋東中
5位 13.68 益満 菜々美(3) 伊集院北中
6位 13.83 東畠 美紀(3) 野田中
7位 14.17 宝田 乃音(3) 末吉中
8位 14.54 山路 未玲(3) 中央中
予選【中3】 5組 (0.5)
1位 12.97 細川 友愛(3) 舞鶴中
2位 12.97 松元 美月(3) 鹿屋東中
3位 13.54 西 未雅(3) 北指宿中
4位 13.73 田代 麗美(3) 伊集院中
5位 13.74 鳩野 苺菜(3) 鹿大附属中
6位 13.95 永山 葵(3) 金久中
7位 14.08 平山 未理(3) 出水中
8位 14.22 三宅 さくら(3) 大隅中
決勝【中3】 (-2.0)
1位 12.76 馬場 友莉菜(3) 伊集院中
2位 12.89 内田 瑚乃夏(3) 東谷山中
3位 12.98 福本 美菜(3) 鹿児島第一中
4位 13.00 細川 友愛(3) 舞鶴中
5位 13.15 比良 寧々花(3) 川内南中
6位 13.20 松元 美月(3) 鹿屋東中
7位 13.29 田之脇 菜月(3) 頴娃中
8位 13.45 宮野 咲愛(3) 高尾野中
予選 1組 (-0.2)
1位 26.92 吉屋 優希乃(2) 国分南中
2位 28.59 宮野 咲愛(3) 高尾野中
3位 28.68 吉峯 明澄(2) 南中
4位 28.98 益満 菜々美(3) 伊集院北中
5位 29.05 西 未雅(3) 北指宿中
6位 30.17 木藤 詩音(3) 末吉中
7位 30.35 太倉 巴美(3) 金久中
8位 32.16 日高 蒼生(3) 細山田中
予選 2組 (1.7)
1位 26.65 浜田 彩華(2) 舞鶴中
2位 27.54 松元 美月(3) 鹿屋東中
3位 28.13 三宅 美桜(2) 頴娃中
4位 28.23 吉留 奏愛(2) 川内北中
5位 28.29 駒走 亜美(2) 谷山中
6位 29.82 榎本 晴(2) 種子島中
7位 30.76 柳田 心菜(3) 龍南中
8位 31.79 奥平 つくし(2) 出水中
予選 3組 (0.7)
1位 26.41 高口 永恋(2) 阿久根中
2位 27.87 上川 もか(3) 川内北中
3位 28.05 宮久保 柊(3) 第一鹿屋中
4位 28.43 前之園 心彩(3) 松元中
5位 29.72 徳永 芽菜(1) 中種子中
6位 29.73 池田 菜桜(3) 大口中央中
7位 29.84 寺脇 知優(2) 東市来中
8位 30.72 松山 心海(3) 松山中
予選 4組 (0.6)
1位 26.86 上石坂 百梨(2) 伊集院中
2位 27.35 服部 美音(3) 西紫原中
3位 28.65 比良 寧々花(3) 川内南中
4位 28.87 福添 椛杏(2) 北指宿中
5位 29.22 吉田 美海(3) 財部中
6位 29.26 野本 真愛(3) 国分中
7位 29.58 福迫 優愛(3) 高山中
8位 29.81 川崎 楓(2) 種子島中
予選 5組 (0.0)
1位 26.82 福本 美菜(3) 鹿児島第一中
2位 27.13 佃 華月(3) 東谷山中
3位 27.96 沢田 瑠菜(3) 川内中央中
4位 28.01 大塩 麻里七(2) 紫原中
5位 28.02 大野 海尋(3) 鹿屋東中
6位 29.79 西留 愛華(2) 小宿中
7位 30.02 平山 未理(3) 出水中
決勝 (0.7)
1位 25.78 吉屋 優希乃(2) 国分南中
2位 26.37 浜田 彩華(2) 舞鶴中
3位 26.51 上石坂 百梨(2) 伊集院中
4位 26.66 高口 永恋(2) 阿久根中
5位 26.81 福本 美菜(3) 鹿児島第一中
6位 27.33 松元 美月(3) 鹿屋東中
7位 27.33 佃 華月(3) 東谷山中
8位 27.49 服部 美音(3) 西紫原中
予選【中1】 1組
1位 2.33.85 前田 りん(1) 第一鹿屋中
2位 2.34.77 瀬戸口 夏凛(1) 帖佐中
3位 2.35.02 安田 礼奈(1) 蒲生中
4位 2.35.10 竹之内 心結(1) 紫原中
5位 2.35.44 小田原 心春(1) 高尾野中
6位 2.36.68 福永 愛呼(1) 松元中
7位 2.37.49 井手 杏月葉(1) 安房中
8位 2.39.91 田中 明里(1) 万世中
9位 2.40.43 浜田 侑花(1) 川内南中
10位 2.43.50 佐々木 心優(1) 鹿屋中
11位 2.44.14 勝田 乙葉(1) 串木野中
12位 2.49.36 深谷 クウイポ愛(1) 赤徳中
13位 2.56.28 石堂 芽衣(1) 中種子中
予選【中1】 2組
1位 2.27.45 竹宮 一花(1) 紫原中
2位 2.28.93 岩見 心晴(1) 伊集院北中
3位 2.34.00 浜田 梨華(1) 金久中
4位 2.35.63 徳留 望々華(1) 根占中
5位 2.36.82 竹山 美麗(1) 北指宿中
6位 2.38.72 幸福 結菜(1) 根占中
7位 2.41.83 温水 海結(1) 皇徳寺中
8位 2.43.55 橋口 凛(1) 大隅中
9位 2.45.36 福原 未祐(1) 志布志中
10位 2.45.77 中島 花梨(1) 大口中央中
11位 2.46.26 山之内 梓(1) 米ノ津中
12位 2.47.04 高田 莉紗(1) 舞鶴中
13位 2.51.98 磯道 彩那(1) 川内中央中
予選【中1】 3組
1位 2.28.04 広瀬 ほのか(1) 高尾野中
2位 2.30.66 有村 俐亜羅(1) 枕崎中
3位 2.33.83 高城 彩花(1) 皇徳寺中
4位 2.37.56 野間口 美桜(1) 里中
5位 2.38.31 宅間 日向子(1) 出水中
6位 2.38.82 八汐 紅琉美(1) 南種子中
7位 2.38.88 角 春那(1) 川辺中
8位 2.39.94 米満 結菜(1) 川内南中
9位 2.40.10 佐多 茉奈美(1) 松元中
10位 2.42.04 蛭川 凛(1) 花岡中
11位 2.42.41 中薗 つばき(1) 帖佐中
12位 2.45.52 川畑 菜々子(1) 赤徳中
13位 2.55.73 吉原 知里(1) 宇都中
決勝【中1】
1位 2.29.42 竹宮 一花(1) 紫原中
2位 2.30.00 岩見 心晴(1) 伊集院北中
3位 2.32.01 広瀬 ほのか(1) 高尾野中
4位 2.32.01 前田 りん(1) 第一鹿屋中
5位 2.34.25 有村 俐亜羅(1) 枕崎中
6位 2.34.36 高城 彩花(1) 皇徳寺中
7位 2.34.92 瀬戸口 夏凛(1) 帖佐中
8位 2.35.16 浜田 梨華(1) 金久中
予選【中2】 1組
1位 2.20.54 野口 紗喜音(2) 東谷山中
2位 2.24.65 重森 瞳(2) 宮之城中
3位 2.25.58 櫨元 美波(2) 松元中
4位 2.26.85 福岡 智里(2) 高山中
5位 2.30.39 稲川 美月(2) 帖佐中
6位 2.32.24 三宅 美桜(2) 頴娃中
7位 2.32.26 中島 絢音(2) 高尾野中
8位 2.35.07 富沢 侑和(2) 伊集院北中
9位 2.36.13 中馬 優愛(2) 舞鶴中
10位 2.36.18 岡山 実優(2) 小宿中
11位 2.40.13 臼口 莉愛(2) 吾平中
12位 2.42.38 岩村 笑玲菜(2) 岳南中
予選【中2】 2組
1位 2.26.95 福元 彩華(2) 伊集院中
2位 2.26.97 池田 一嬉(2) 枕崎中
3位 2.29.44 江藤 澄怜(2) 田崎中
4位 2.30.59 中原 あおい(2) 加世田中
5位 2.30.68 玉目 羽実(2) 出水中
6位 2.31.51 要田 光春(2) 赤徳中
7位 2.32.50 小森 美優(2) 加治木中
8位 2.33.38 辻 華音(2) 川内北中
9位 2.37.73 田中 瑞希(2) 宮之城中
10位 2.42.20 長田 羽琉(2) 南種子中
11位 2.55.59 山内 結彩(2) 西紫原中
予選【中2】 3組
1位 2.22.73 富満 樹花(2) 高尾野中
2位 2.24.46 永田 月奈(2) 日当山中
3位 2.28.11 池水 百花(2) 南指宿中
4位 2.28.79 小坂元 くらら(2) 東谷山中
5位 2.32.22 斎藤 愛那(2) 伊集院中
6位 2.32.52 荒木 由麗(2) 種子島中
7位 2.34.06 上村 綾心(2) 加治木中
8位 2.34.91 宇藤 彩乃(2) 米ノ津中
9位 2.35.72 大田 稟子(2) 川内中央中
10位 2.36.24 新越 菜未(2) 宇都中
11位 2.39.15 松元 めい(2) 鹿屋中
12位 2.39.39 手島 凛花(2) 朝日中
13位 2.42.33 牧 優佳(2) 吉野中
決勝【中2】
1位 2.20.00 野口 紗喜音(2) 東谷山中
2位 2.21.64 富満 樹花(2) 高尾野中
3位 2.24.95 永田 月奈(2) 日当山中
4位 2.25.10 福岡 智里(2) 高山中
5位 2.25.21 重森 瞳(2) 宮之城中
6位 2.26.48 池田 一嬉(2) 枕崎中
7位 2.26.87 福元 彩華(2) 伊集院中
8位 2.27.66 櫨元 美波(2) 松元中
予選【中3】 1組
1位 2.26.15 芝崎 葉音(3) 吉野東中
2位 2.26.51 国生 紫音(3) 東谷山中
3位 2.28.86 東 里穂(3) 川内北中
4位 2.30.63 田嶋 莉晏(3) 高尾野中
5位 2.38.34 千知岩 咲希(3) 加世田中
6位 2.38.88 前野 結愛(3) 隼人中
7位 2.39.70 羽子田 芽生(3) 串木野西中
8位 2.40.75 西浜 瑞稀(3) 東串良中
9位 2.44.12 蔵満 結愛(3) 鹿屋東中
10位 2.47.67 下野 美結(3) 中央中
11位 2.48.89 東丸 友香(3) 財部中
予選【中3】 2組
1位 2.23.80 黒神 璃菜(3) 阿久根中
2位 2.24.01 上ノ原 小都理(3) 帖佐中
3位 2.25.52 吉田 美咲(3) 第一鹿屋中
4位 2.30.11 西元 七々佳(3) 出水中
5位 2.30.96 佐伯 姫織(3) 伊敷中
6位 2.31.19 田原 弥怜依(3) 東谷山中
7位 2.36.75 松下 明日香(3) 伊集院中
8位 2.37.81 住吉 種夕歌(3) 中種子中
9位 2.38.93 森 遥佳(3) 坊津学園中
10位 2.42.50 鶴野 ゆいか(3) 大崎中
11位 2.44.63 山内 乃綾(3) 川内南中
12位 2.50.83 井村 碧(3) 赤徳中
予選【中3】 3組
1位 2.23.60 神田 美咲(3) 松元中
2位 2.24.21 上川畑 未来(3) 宮之城中
3位 2.25.40 岡崎 晴香(3) 宇都中
4位 2.26.71 馬場園 桃(3) 阿久根中
5位 2.29.70 藤崎 理央(3) 田崎中
6位 2.32.05 上川畑 杏花(3) 谷山北中
7位 2.32.77 竹内 聡子(3) 帖佐中
8位 2.33.95 西田 光江(3) 東市来中
9位 2.34.67 牛島 歩咲(3) 川内中央中
10位 2.39.04 松岡 七海(3) 朝日中
11位 2.39.07 中渡瀬 結蘭(3) 枕崎中
12位 2.40.05 上高原 莉緒(3) 南指宿中
13位 2.47.87 園田 もみ(3) 中種子中
決勝【中3】
1位 2.20.72 上ノ原 小都理(3) 帖佐中
2位 2.22.26 神田 美咲(3) 松元中
3位 2.22.59 芝崎 葉音(3) 吉野東中
4位 2.25.40 上川畑 未来(3) 宮之城中
5位 2.26.29 黒神 璃菜(3) 阿久根中
6位 2.27.28 吉田 美咲(3) 第一鹿屋中
7位 2.27.31 岡崎 晴香(3) 宇都中
8位 2.28.41 国生 紫音(3) 東谷山中
タイムレース 1組
1位 4.53.84 黒神 璃菜(3) 阿久根中
2位 5.01.36 要田 光春(2) 赤徳中
3位 5.02.24 中島 絢音(2) 高尾野中
4位 5.02.96 牧山 結音(2) 川内南中
5位 5.03.92 池田 一嬉(2) 枕崎中
6位 5.04.12 藤崎 理央(3) 田崎中
7位 5.04.47 荒木 由麗(2) 種子島中
8位 5.10.57 岩見 心晴(1) 伊集院北中
9位 5.11.92 堀 さつき(2) 伊集院中
10位 5.13.63 幸福 結菜(1) 根占中
11位 5.15.21 福元 結菜(3) 吉野中
12位 5.20.86 瀬戸口 凛(2) 田崎中
13位 5.22.00 岡山 実優(2) 小宿中
14位 5.22.32 森 美乃(2) 北指宿中
15位 5.24.87 橋口 凛(1) 大隅中
16位 5.26.04 住吉 種夕歌(3) 中種子中
17位 5.26.95 久保田 美羽(3) 鹿屋東中
18位 5.44.76 四位 日咲(2) 財部中
タイムレース 2組
1位 4.41.31 小倉 陽菜(3) 国分中
2位 4.46.70 平野 愛莉(3) 松元中
3位 4.47.89 野口 紗喜音(2) 東谷山中
4位 4.48.09 富満 樹花(2) 高尾野中
5位 4.53.88 平野 悠莉(3) 松元中
6位 4.57.81 上ノ原 小都理(3) 帖佐中
7位 4.58.39 上 環(3) 重富中
8位 4.58.47 芝崎 葉音(3) 吉野東中
9位 4.58.66 堂園 心花(2) 舞鶴中
10位 4.58.92 上川畑 未来(3) 宮之城中
11位 5.01.52 酒匂 莉乃(3) 国分南中
12位 5.05.17 小坂元 くらら(2) 東谷山中
13位 5.05.71 福岡 智里(2) 高山中
14位 5.06.21 玉目 羽実(2) 出水中
15位 5.06.32 東 里穂(3) 川内北中
16位 5.07.38 岡崎 晴香(3) 宇都中
17位 5.08.29 重森 瞳(2) 宮之城中
18位 5.08.92 福元 彩華(2) 伊集院中
19位 5.18.92 高橋 愛莉(2) 南指宿中
20位 5.26.48 千知岩 咲希(3) 加世田中
予選 1組 (0.4)
1位 12.65 高口 永恋(2) 阿久根中
2位 12.92 上園 美羽(1) 高山中
3位 12.99 青井 虹花(2) 鹿児島玉龍中
4位 14.03 永田 亜美(2) 日当山中
5位 14.26 栗野 えみ(2) 坊津学園中
6位 16.22 久保 恵未菜(2) 上市来中
7位 18.05 大山 璃愛(2) 金久中
予選 2組 (-1.9)
1位 12.76 中原 梨乃(2) 吾平中
2位 12.97 上水流 聖来(2) 吉野中
3位 13.67 吉永 珠莉(2) 栗野中
4位 14.58 大西 まほ(1) 長島中
5位 15.19 波江野 美花(2) 種子島中
6位 16.80 境 美衣奈(2) 財部中
予選 3組 (-0.3)
1位 12.89 堀永 陽南(2) 舞鶴中
2位 12.98 宮原 舞帆(2) 大川内中
3位 13.40 大戸 鈴(2) 鹿児島玉龍中
4位 16.02 浜崎 芽吹(2) 鹿屋東中
5位 16.11 村田 祐絆(2) 生冠中
6位 16.32 角 春那(1) 川辺中
予選 4組 (0.4)
1位 13.21 下田 星奈(2) 吉野中
2位 13.28 柳崎 由美里(2) 東谷山中
3位 13.72 日野 恵利那(2) 川内中央中
4位 15.16 中村 夢亜(2) 南指宿中
5位 15.64 井上 兎姫(2) 岳南中
6位 16.18 上村 樹華(2) 加治木中
7位 16.71 久木山 瑛奈(2) 串木野中
8位 17.22 坂ノ上 真子(1) 志布志中
予選 5組 (-0.6)
1位 12.60 野添 優古(2) 東谷山中
2位 13.48 永原 音梅(2) 川内北中
3位 14.10 川上 茉桜(2) 高尾野中
4位 14.23 福別府 望(2) 国分中
5位 14.63 松島 柊華(2) 坊津学園中
6位 15.69 小島 花菜(1) 花岡中
7位 15.95 柏崎 凛菜(2) 種子島中
8位 16.83 野間 香澄(2) 喜界中
決勝 (0.2)
1位 12.28 高口 永恋(2) 阿久根中
2位 12.44 野添 優古(2) 東谷山中
3位 12.45 中原 梨乃(2) 吾平中
4位 12.77 上園 美羽(1) 高山中
5位 12.82 堀永 陽南(2) 舞鶴中
6位 12.82 下田 星奈(2) 吉野中
7位 12.89 上水流 聖来(2) 吉野中
8位 13.12 宮原 舞帆(2) 大川内中
予選 1組 (0.8)
1位 14.87 井上 ハルカ(3) 国分南中
2位 16.33 朝田 真央(3) 鹿屋東中
3位 17.09 花田 美優(3) 阿久根中
4位 18.06 藤元 あおい(3) 谷山北中
5位 18.93 山下 陽夏子(2) 種子島中
6位 20.21 馬場 恵里菜(3) 川内北中
予選 2組 (0.9)
1位 15.86 細川 友愛(3) 舞鶴中
2位 17.18 山下 愛心(3) 城西中
3位 17.30 下市 弥羽(3) 宮之城中
4位 18.72 波江野 美花(2) 種子島中
5位 20.05 有馬 美海(3) 万世中
6位 21.05 馬込 空(3) 内之浦中
予選 3組 (0.9)
1位 15.12 佃 華月(3) 東谷山中
2位 16.07 堀永 陽南(2) 舞鶴中
3位 16.21 宇都 七菜(3) 川内北中
4位 16.55 坂井 優月(3) 出水中
5位 18.33 田村 玲奈(3) 伊集院北中
6位 18.76 奥村 ひなの(3) 朝日中
7位 18.94 宮園 はるか(3) 田代中
予選 4組 (1.2)
1位 14.93 服部 美音(3) 西紫原中
2位 15.79 野添 優古(2) 東谷山中
3位 16.51 宮久保 柊(3) 第一鹿屋中
4位 17.03 今村 彩乃(3) 国分中
5位 17.16 宝田 乃音(3) 末吉中
6位 18.64 原 奈々海(3) 川内南中
7位 21.61 喜村 美羽(3) 金久中
8位 22.03 前原 由佳(3) 伊集院北中
予選 5組 (0.1)
1位 15.34 馬場 友莉菜(3) 伊集院中
2位 16.58 坂野 あやな(3) 小宿中
3位 16.93 河上 そら(3) 大口中央中
4位 17.54 平峯 璃音(3) 吉野中
5位 20.39 平田 彩莉(2) 財部中
6位 20.55 鳥巣 海璃(3) 鹿屋東中
7位 21.44 浜崎 結菜(3) 三笠中
決勝 (1.7)
1位 14.80 井上 ハルカ(3) 国分南中
2位 15.10 服部 美音(3) 西紫原中
3位 15.47 馬場 友莉菜(3) 伊集院中
4位 15.53 佃 華月(3) 東谷山中
5位 15.54 細川 友愛(3) 舞鶴中
6位 15.73 野添 優古(2) 東谷山中
7位 16.23 堀永 陽南(2) 舞鶴中
8位 16.43 宇都 七菜(3) 川内北中
予選 1組
1位 50.91東谷山中
2位 52.28西紫原中
3位 53.01第一鹿屋中
4位 53.52加治木中
5位 55.71財部中
6位 57.19中種子中
7位 57.98金久中
予選 2組
1位 50.35伊集院中
2位 52.93鹿大附属中
3位 53.07国分中
4位 54.46頴娃中
5位 55.49種子島中
6位 55.82末吉中
7位 57.42三笠中
8位 63.97田代中
予選 3組
1位 51.06国分南中
2位 51.47高尾野中
3位 53.51宮之城中
4位 54.02城西中
5位 55.33朝日中
6位 56.19東市来中
7位 56.81根占中
予選 4組
1位 50.91舞鶴中
2位 51.64鹿屋東中
3位 52.35川内中央中
4位 54.08和田中
5位 55.89北指宿中
6位 58.13阿久根中
予選 5組
1位 51.92鹿児島第一中
2位 52.39川内北中
3位 53.23伊集院北中
4位 53.47出水中
5位 53.58星峯中
6位 53.86高山中
7位 55.67万世中
8位 59.36大崎中
決勝
1位 50.18伊集院中
2位 50.43東谷山中
3位 51.00国分南中
4位 51.37舞鶴中
5位 51.64鹿児島第一中
6位 51.88高尾野中
7位 51.90鹿屋東中
8位 52.44西紫原中
予選【低学年】 1組
1位 50.29阿久根中
2位 54.86西陵中
3位 55.44鹿屋中
4位 55.49川内北中
5位 59.15陵南中
6位 59.23有明中
7位 59.54生冠中
予選【低学年】 2組
1位 52.47吉野中
2位 54.95鹿屋東中
3位 55.14天保山中
4位 56.13川内中央中
5位 59.28財部中
予選【低学年】 3組
1位 52.71紫原中
2位 55.69伊集院中
3位 56.19頴娃中
4位 56.54国分中
5位 57.38出水中
6位 58.11吾平中
7位 58.76金久中
予選【低学年】 4組
1位 52.94川内南中
2位 55.51舞鶴中
3位 55.51鴨池中
4位 57.58長島中
5位 58.51志布志中
6位 60.73枕崎中
7位 61.59朝日中
予選【低学年】 5組
1位 54.69和田中
2位 55.27北指宿中
3位 55.59帖佐中
4位 55.86高尾野中
5位 56.33種子島中
6位 57.00喜界中
7位 57.58伊集院北中
8位 60.33垂水中央中
決勝【低学年】
1位 49.95阿久根中
2位 52.13紫原中
3位 52.37吉野中
4位 52.79川内南中
5位 54.11和田中
6位 55.05西陵中
7位 55.10天保山中
8位 55.39鹿屋東中
決勝
1位 1.62 若尾 奏来(3) 城西中
2位 1.57 横村 澪南(3) 天保山中
3位 1.51 稲留 さと(3) 鴨池中
4位 1.51 西園 麻央(2) 阿久根中
5位 1.45 吉浦 未彩希(2) 和田中
6位 1.45 窪田 心奈(3) 国分中
7位 1.40 榎並 杏紗(3) 国分中
7位 1.40 下川 湖々(3) 川内南中
9位 1.40 緒方 美羽(3) 重富中
9位 1.40 井上 花菜(2) 城西中
11位 1.40 二牟禮 美蒼(2) 川内北中
11位 1.40 新川 絢香(2) 松元中
13位 1.30 中山 綾音(1) 種子島中
14位 1.30 水谷 優羽(3) 根占中
15位 1.25 留盛 菜々美(3) 上市来中
15位 1.25 岩下 涼音(2) 日当山中
15位 1.25 宮野 心寧(1) 高尾野中
15位 1.25 古城 未久(1) 出水中
19位 1.25 倉岡 心優(2) 吾平中
19位 1.25 松田 ひなた(3) 高山中
21位 1.25 東丸 杏奈(1) 財部中
21位 1.25 安永 佳杏(2) 第一鹿屋中
決勝
1位 5.18 (2.8) 宮原 舞帆(2) 大川内中
2位 5.10 (1.8) 富満 彩輝(2) 高尾野中
3位 5.06 (0.9) 栫 早和(3) 清水中
4位 5.06 (1.9) 永里 晶(3) 吉野中
5位 4.87 (2.3) 青木 美緒(2) 城西中
6位 4.86 (2.0) 井手下 麗桜(3) 大口中央中
7位 4.85 (2.4) 今村 彩乃(3) 国分中
8位 4.81 (2.2) 古屋敷 愛美(2) 東谷山中
9位 4.77 (1.8) 金丸 亜湖(2) 高尾野中
10位 4.74 (0.3) 川原 和香(3) 川内南中
11位 4.72 (1.3) 萩原 璃香(3) 東谷山中
12位 4.69 (2.2) 坂井 優月(3) 出水中
13位 4.64 (1.9) 江藤 澄怜(2) 田崎中
14位 4.47 (0.2) 渡辺 結奈(3) 帖佐中
15位 4.45 (2.2) 横村 澪南(3) 天保山中
16位 4.43 (0.8) 盛迫 桜奈(3) 頴娃中
17位 4.42 (1.1) 長 樹莉(3) 朝日中
18位 4.41 (0.7) 佐藤 結香(3) 加治木中
19位 4.41 (1.4) 今和泉 未来(3) 栗野中
20位 4.36 (1.4) 西 美侑(2) 宮之城中
21位 4.35 (0.9) 大野 海尋(3) 鹿屋東中
22位 4.24 (1.7) 笹森 愛未(3) 川内南中
23位 4.23 (3.1) 池田 弘奈(3) 財部中
24位 4.15 (0.9) 内田 倫世(1) 日吉学園中
25位 4.14 (0.6) 田之脇 菜月(3) 頴娃中
26位 4.12 (0.9) 斎藤 礼羅(1) 伊集院中
27位 4.05 (-0.2) 持永 彩那(3) 末吉中
28位 4.03 (-1.0) 神宮司 綾花(2) 鹿屋東中
29位 4.00 (-0.9) 東 愛莉(3) 万世中
30位 3.98 (1.0) 松尾 沙花(1) 北指宿中
31位 3.98 (2.0) 田村 玲奈(3) 伊集院北中
32位 3.87 (0.0) 松田 瞳(2) 種子島中
33位 3.85 (2.9) 渡辺 かりん(3) 田代中
34位 3.84 (0.1) 植村 優和(2) 種子島中
35位 3.58 (1.4) 喜村 美羽(3) 金久中
36位 3.51 (2.0) 岩崎 鈴奈(2) 大隅中
37位 3.46 (1.8) 豊倉 想那(3) 吾平中
決勝
1位 12.83 松元 美春(2) 大川内中
2位 11.63 河本 結菜(3) 東谷山中
3位 11.48 持永 彩那(3) 末吉中
4位 10.72 久保 夏海(3) 東谷山中
5位 9.93 野添 小雪(2) 大口明光学園中
6位 9.65 床次 春花(3) 城西中
7位 9.43 山下 愛心(3) 城西中
8位 8.73 山内 結愛(3) 高尾野中
9位 8.68 渡 美々香(3) 赤徳中
10位 8.63 永里 晶(3) 吉野中
11位 8.45 久保田 明羅(2) 菱刈中
12位 8.20 辻崎 歩(2) 喜界中
13位 8.07 水沢 遥音(2) 上市来中
14位 7.98 西 栞奈(3) 牧之原中
15位 7.89 岩崎 莉央(2) 坊津学園中
16位 7.88 渡辺 羽亜琉(3) 牧園中
17位 7.87 中窪 心咲(1) 伊集院中
18位 7.68 原口 彩愛(2) 栗野中
19位 7.62 松下 亜弥(3) 入来中
20位 7.58 青木 美胡(3) 西紫原中
21位 7.50 田中 愛楓(3) 串木野中
22位 7.26 和田 悠花(2) 南指宿中
23位 7.22 岡元 遥樺(2) 財部中
24位 7.13 長野 楓樺(3) 志布志中
25位 7.06 大漉 羅夢(3) 長島中
26位 6.97 有田 朱々(2) 水引中
27位 6.85 東条 笑奈(2) 川内中央中
28位 6.67 中河 蓮(2) 種子島中
29位 6.63 尾ノ後 妃翔(2) 鹿屋東中
30位 6.53 小高峯 心寧(3) 吾平中
31位 6.49 吉永 梨乃(2) 川辺中
32位 6.01 伊藤 未来(2) 川内北中
33位 5.74 小牧 千姫(3) 鹿屋東中
34位 5.62 野間 香澄(2) 喜界中
35位 5.47 坂元 恋菜(3) 種子島中
36位 5.19 湯ノ口 愛莉(2) 南指宿中
37位 5.00 戸田 七海(3) 中種子中

コメント