沖縄県国体陸上陸上選考会2022年 速報結果

沖縄県の陸上競技大会速報結果 沖縄県
沖縄県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、沖縄県国体陸上陸上選考会速報・大会結果を掲載しています。

沖縄県国体陸上陸上選考会

会場:沖縄市(陸)
開催日:2022年7月23日

スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (-0.7)
1位 11.99 知花 泰空(3) アスリート工房
2位 12.01 伊藝 修一(3) 沖尚中
3位 12.57 普天間 朝貴(1) 普天間高
4位 12.65 富盛 陽(3) 浦西中
5位 12.69 名嘉眞 慧(3) Nature
6位 13.22 屋我 侑輝(1) 沖縄工業高
予選【少年B】 2組 (0.1)
1位 10.99 川田 忠輝(1) 那覇西高
2位 11.83 徳元 美空大(3) 伊波中
3位 12.08 カストロ ジョンバステイ(3) 上山中
4位 12.14 髙良 光希(1) 首里高
5位 12.36 南崎 稜侃(1) 向陽高
6位 13.12 山城 誠斗(3) 伊波中
7位 13.18 野津 優輔(1) 首里高
予選【少年B】 3組 (0.8)
1位 11.89 大場 利輝(1) 普天間高
2位 12.60 黒島 侍英(3) アスリート工房
3位 13.08 松原 薫春(1) 糸満高
4位 13.13 大城 尚也(3) Nature
5位 13.38 山城 駿和(3) 伊波中
6位 13.41 安里 奏風(1) 興南高
予選【少年B】 4組 (0.1)
1位 11.41 池田 澪(1) 那覇西高
2位 11.76 宜野座 海晴(1) 普天間高
3位 11.87 戸谷 颯太(1) コザ高
4位 12.01 大城 遥幸(1) Nature
5位 12.13 玉城 幸大(1) 首里東高
6位 12.15 儀間 航太(3) 沖尚中
7位 13.40 金城 琉生:北山高
予選【少年B】 5組 (0.2)
1位 11.54 平良 勇翔(1) 那覇西高
2位 11.60 櫛引 琉星(1) 那覇西高
3位 11.64 豊川 琉夏(1) アスリート工房
4位 12.39 丸山 駿(3) 沖尚中
5位 12.59 新垣 雅人(3) 沖尚中
6位 12.67 金城 光輝(1) 中部商業高
7位 12.94 龍口 旺士朗(3) Nature
予選【少年B】 6組 (-0.4)
1位 11.74 山城 友亜(1) 沖縄尚学高
2位 11.83 崎浜 秀磨:北山高
3位 12.32 伊佐 水玖(1) 球陽高
4位 12.55 玉城 功大(3) アスリート工房
5位 12.86 難波 海琉(1) 中部商業高
6位 12.94 平良 駿太(3) 沖尚中
7位 13.27 ラッセル 将(3) 上山中
予選【少年B】 7組 (1.2)
1位 11.48 狩俣 和季(1) 普天間高
2位 11.53 上原 祐太(3) 豊見城JRC
3位 11.90 照屋 寛羽(3) アスリート工房
4位 11.99 山川 礼桜(1) 那覇西高
5位 13.11 又吉 晃也(1) Nature
6位 13.16 志良堂 雄太(3) 沖尚中
7位 13.59 金城 裕大(1) 沖縄工業高
予選【少年B】 8組 (1.2)
1位 11.37 金城 楓樹(1) 中部商業高
2位 11.58 奥間 政太(1) 那覇西高
3位 11.77 神田 泰志(1) コザ高
4位 12.10 喜納 博駿(1) コザ高
5位 12.29 仲村 将太:北山高
6位 12.43 石原 拓音(3) アスリート工房
7位 12.79 當間 杏耶(1) 球陽高
準決勝【少年B】 1組 (0.0)
1位 11.34 金城 楓樹(1) 中部商業高
2位 11.57 平良 勇翔(1) 那覇西高
3位 11.65 櫛引 琉星(1) 那覇西高
4位 11.72 豊川 琉夏(1) アスリート工房
5位 11.88 知花 泰空(3) アスリート工房
6位 11.96 照屋 寛羽(3) アスリート工房
7位 12.02 徳元 美空大(3) 伊波中
8位 12.23 カストロ ジョンバステイ(3) 上山中
準決勝【少年B】 2組 (-1.3)
1位 11.05 川田 忠輝(1) 那覇西高
2位 11.49 山城 友亜(1) 沖縄尚学高
3位 11.69 神田 泰志(1) コザ高
4位 11.77 宜野座 海晴(1) 普天間高
5位 11.80 崎浜 秀磨:北山高
6位 11.92 大場 利輝(1) 普天間高
7位 11.94 戸谷 颯太(1) コザ高
8位 12.23 喜納 博駿(1) コザ高
準決勝【少年B】 3組 (0.4)
1位 11.51 池田 澪(1) 那覇西高
2位 11.59 上原 祐太(3) 豊見城JRC
3位 11.65 狩俣 和季(1) 普天間高
4位 11.76 奥間 政太(1) 那覇西高
5位 11.77 伊藝 修一(3) 沖尚中
6位 12.07 大城 遥幸(1) Nature
7位 12.24 山川 礼桜(1) 那覇西高
8位 12.59 黒島 侍英(3) アスリート工房
決勝【少年B】 (0.5)
1位 10.98 川田 忠輝(1) 那覇西高
2位 11.38 池田 澪(1) 那覇西高
3位 11.41 金城 楓樹(1) 中部商業高
4位 11.52 平良 勇翔(1) 那覇西高
5位 11.57 櫛引 琉星(1) 那覇西高
6位 11.59 山城 友亜(1) 沖縄尚学高
7位 11.63 上原 祐太(3) 豊見城JRC
8位 11.68 狩俣 和季(1) 普天間高
予選【少年A】 1組 (-0.6)
1位 11.20 當間 秀吾(3) 那覇西高
2位 11.51 佐久田 友成(3) 中部商業高
3位 11.58 与那嶺 盛明:北山高
4位 11.78 大城 凪海(3) 中部商業高
5位 11.89 金城 偲生(2) 那覇西高
6位 13.40 瀬底 治幹(2) 首里高
予選【少年A】 2組 (-1.5)
1位 11.30 ワォーターズ 稀杏(3) 那覇西高
2位 11.42 大城 悠槙(2) 那覇西高
3位 11.72 西原 尽之介(2) 沖縄尚学高
4位 12.00 大城 爽(2) 那覇国際高
5位 12.54 名城 湧磨(3) 石川高
予選【少年A】 3組 (-2.4)
1位 11.48 奥山 和磨(2) 浦添高
2位 11.72 阿波根 宏哉(3) 石川高
3位 11.92 上原 康太(2) 那覇西高
4位 12.04 伊波 慧哉(3) 石川高
5位 12.47 名嘉 孝光(2) 那覇高
6位 12.72 稲福 瑠獅(2) 球陽高
予選【少年A】 4組 (-1.9)
1位 11.59 東恩納 蓮(3) 石川高
2位 11.83 橋口 翔:北山高
3位 12.07 川田 大輝(2) 沖縄工業高
4位 12.21 照屋 隆翔:北山高
5位 12.55 饒波 正道(2) 首里東高
6位 12.69 比嘉 龍之介(2) 球陽高
予選【少年A】 5組 (-0.4)
1位 11.30 座間味 俊樹(2) 宜野湾高
2位 11.61 竹田 幹生(2) 首里高
3位 11.70 山内 祐之介(3) 石川高
4位 11.73 伊波 諒哉(3) 石川高
5位 11.91 仲吉 瑠斗(3) 那覇西高
6位 12.03 佐次田 玲音(2) 石川高
7位 12.20 金城 アシュトン怜(2) 沖縄尚学高
8位 12.52 金城 七聖(2) 那覇西高
予選【少年A】 6組 (1.2)
1位 11.39 上原 史月輝(3) 宮古高
2位 11.42 金城 奎紀(2) 中部商業高
3位 11.52 與那嶺 諒(3) 普天間高
4位 11.56 砂川 昌太郎(2) 沖縄尚学高
5位 11.90 知念 龍玖(3) 中部商業高
6位 11.93 仲宗根 陸斗:北山高
7位 11.99 志喜屋 敏郎(3) 沖縄工業高
準決勝【少年A】 1組 (-1.8)
1位 11.27 當間 秀吾(3) 那覇西高
2位 11.45 東恩納 蓮(3) 石川高
3位 11.47 金城 奎紀(2) 中部商業高
4位 11.64 橋口 翔:北山高
5位 11.86 砂川 昌太郎(2) 沖縄尚学高
6位 11.88 仲吉 瑠斗(3) 那覇西高
7位 12.04 川田 大輝(2) 沖縄工業高
準決勝【少年A】 2組 (-0.8)
1位 11.11 ワォーターズ 稀杏(3) 那覇西高
2位 11.53 上原 史月輝(3) 宮古高
3位 11.64 佐久田 友成(3) 中部商業高
4位 11.67 竹田 幹生(2) 首里高
5位 11.72 山内 祐之介(3) 石川高
6位 11.95 大城 凪海(3) 中部商業高
7位 12.02 金城 偲生(2) 那覇西高
準決勝【少年A】 3組 (0.4)
1位 10.97 奥山 和磨(2) 浦添高
2位 11.17 座間味 俊樹(2) 宜野湾高
3位 11.27 大城 悠槙(2) 那覇西高
4位 11.29 阿波根 宏哉(3) 石川高
5位 11.37 与那嶺 盛明:北山高
6位 11.54 上原 康太(2) 那覇西高
7位 11.83 伊波 諒哉(3) 石川高
8位 11.90 知念 龍玖(3) 中部商業高
決勝【少年A】 (0.8)
1位 10.88 ワォーターズ 稀杏(3) 那覇西高
2位 10.92 奥山 和磨(2) 浦添高
2位 10.92 當間 秀吾(3) 那覇西高
4位 11.23 東恩納 蓮(3) 石川高
5位 11.26 座間味 俊樹(2) 宜野湾高
6位 11.29 大城 悠槙(2) 那覇西高
7位 11.35 上原 史月輝(3) 宮古高
8位 11.39 阿波根 宏哉(3) 石川高
予選【成年】 1組 (0.3)
1位 10.94 岡崎 隼弥:名桜大
2位 11.05 新崎 哲史:友睦物流
3位 11.29 上間 孝人:セレッソAC
4位 11.37 奥 芳樹(2) 名桜大
5位 11.63 伊藤 夢希斗:沖縄大
6位 12.15 島袋 貴行:アイランドリゾート
7位 12.19 大城 拓也:沖縄陸協
予選【成年】 2組 (0.9)
1位 11.11 古謝 開仁:沖縄陸協
2位 11.23 仲地 航:アイランドリゾート
3位 11.29 山川 宗矩:セレッソAC
4位 11.57 金城 研:アイランドリゾート
5位 12.12 松森 史晃(1) 琉球大
6位 12.62 玉城 慎太郎:沖縄陸協
7位 12.69 大城 卓也:沖縄陸協
予選【成年】 3組 (-0.7)
1位 11.00 知名 海翔(3) 名桜大
2位 11.42 比嘉 優人:糸満消防
3位 11.69 今野 凱生(1) 名桜大
4位 11.87 上原 拓海:糸満消防
5位 12.05 島袋 大和:ミュージアム伊江島
6位 13.13 小浜 翔平:沖縄大
予選【成年】 4組 (-0.9)
1位 10.88 高松 史明(2) 名桜大
2位 10.88 矢野 昌幸:GROWTH
3位 11.15 古謝 直樹:セレッソAC
4位 11.22 芦塚 颯(2) 名桜大
5位 11.75 當山 佑士:アイランドリゾート
6位 12.77 中川 晃太朗(1) 琉球大
予選【成年】 5組 (0.8)
1位 10.62 新崎 仁也:九州共立大
2位 11.20 津波古 陸斗:なんじぃAC
3位 11.23 新村 真人:NNC
4位 11.44 岸本 隆之輔:沖縄大
5位 11.47 中村 雄人:名桜大
6位 11.80 比嘉 良政:沖縄陸協
7位 12.19 知念 将利:ミュージアム伊江島
予選【成年】 6組 (-0.5)
1位 11.35 仲宗根 尚(1) 日体大
2位 11.66 本間 慎太郎:沖縄大
3位 11.91 沖 千翔(2) 名桜大
4位 12.26 玉那覇 光司:沖縄陸協
5位 13.38 新垣 隆仁:沖縄陸協
予選【成年】 7組 (-1.9)
1位 11.29 与那原 良貴:アスリート工房
2位 11.34 仲村渠雄太:沖縄大
3位 11.43 福島 崇将:セレッソAC
4位 11.68 大兼 久博人:沖縄陸協
5位 11.89 平良 貴之:糸満消防
6位 12.05 上地 康太:Luster
予選【成年】 8組 (0.3)
1位 10.85 下地 駿麻(2) 東海大
2位 11.17 仲里 一志:沖縄大
3位 11.28 菅野 明紘:沖縄陸協
4位 11.32 比嘉 昭:糸満消防
5位 11.46 屋良 太章:友睦物流
6位 11.49 長濱 瑠希斗:沖縄大
7位 13.02 仲村 悟:なんじぃAC
準決勝【成年】 1組 (1.1)
1位 10.57 下地 駿麻(2) 東海大
2位 10.69 知名 海翔(3) 名桜大
3位 11.05 仲宗根 尚(1) 日体大
4位 11.12 古謝 直樹:セレッソAC
5位 11.14 仲里 一志:沖縄大
6位 11.17 仲村渠 雄太:沖縄大
7位 11.34 菅野 明紘:沖縄陸協
8位 11.42 比嘉 昭:糸満消防
準決勝【成年】 2組 (1.9)
1位 10.49 新崎 仁也:九州共立大
2位 10.70 与那原 良貴:アスリート工房
3位 10.85 古謝 開仁:沖縄陸協
4位 11.16 上間 孝人:セレッソAC
5位 11.16 津波古 陸斗:なんじぃAC
6位 11.21 仲地 航:アイランドリゾート
7位 11.24 芦塚 颯(2) 名桜大
準決勝【成年】 3組 (1.6)
1位 10.67 矢野 昌幸:GROWTH
2位 10.70 岡崎 隼弥:名桜大
3位 10.78 高松 史明(2) 名桜大
4位 10.99 新崎 哲史:友睦物流
5位 11.31 山川 宗矩:セレッソAC
6位 11.35 奥 芳樹(2) 名桜大
7位 11.35 比嘉 優人:糸満消防
8位 11.55 本間 慎太郎:沖縄大
決勝【成年】 (1.7)
1位 10.41 新崎 仁也:九州共立大
2位 10.51 下地 駿麻(2) 東海大
3位 10.62 岡崎 隼弥:名桜大
4位 10.64 矢野 昌幸:GROWTH
5位 10.69 知名 海翔(3) 名桜大
6位 10.84 高松 史明(2) 名桜大
7位 10.87 古謝 開仁:沖縄陸協
予選【少年A】 1組
1位 37.12 伊波 諒哉(3) 石川高
2位 37.91 赤嶺 翔(3) 中部商業高
3位 38.85 金城 アシュトン怜(2) 沖縄尚学高
4位 39.73 仲村 尚悟(3) 中部商業高
5位 41.30 大田 守能(2) 那覇高
6位 41.92 下門 桂孝(2) 糸満高
予選【少年A】 2組
1位 36.86 西原 尽之介(2) 沖縄尚学高
2位 37.29 仲吉 瑠斗(3) 那覇西高
3位 37.46 伊波 慧哉(3) 石川高
4位 38.01 友利 泰智(3) 宮古高
5位 39.09 名嘉 孝光(2) 那覇高
6位 40.13 砂川 陽斗(2) 那覇高
予選【少年A】 3組
1位 36.78 山内 祐之介(3) 石川高
2位 38.06 竹田 幹生(2) 首里高
3位 38.86 大城 凪海(3) 中部商業高
4位 38.89 佐次田 玲音(2) 石川高
5位 41.91 並里 桜雅:北山高
決勝【少年A】
1位 36.52 山内 祐之介(3) 石川高
2位 37.17 仲吉 瑠斗(3) 那覇西高
3位 37.22 伊波 慧哉(3) 石川高
4位 37.22 伊波 諒哉(3) 石川高
5位 37.72 友利 泰智(3) 宮古高
6位 39.30 赤嶺 翔(3) 中部商業高
予選【成年】 1組
1位 36.31 古謝 直樹:セレッソAC
2位 36.52 親川 大慶:沖縄陸協
3位 37.50 上地 康太:Luster
予選【成年】 2組
1位 36.76 本間 慎太郎:沖縄大
2位 36.81 高松 史明(2) 名桜大
3位 37.70 伊藤 夢希斗:沖縄大
4位 38.25 沖 千翔(2) 名桜大
5位 38.61 知念 将利:ミュージアム伊江島
決勝【成年】
1位 34.54 高松 史明(2) 名桜大
2位 36.12 本間 慎太郎:沖縄大
3位 36.49 親川 大慶:沖縄陸協
4位 37.21 上地 康太:Luster
5位 38.12 沖 千翔(2) 名桜大
6位 42.01 伊藤 夢希斗:沖縄大
タイムレース【少年A】 1組
1位 2.07.95 長浜 稜弥(2) 浦添高
2位 2.11.33 島袋 李陸(3) 名護高
3位 2.14.41 金城 啓斗(2) 沖縄工業高
4位 2.19.93 森東 陸(2) 那覇高
タイムレース【少年A】 2組
1位 2.04.30 新城 陽(2) 名護高
2位 2.12.34 前盛 希望(2) 那覇西高
3位 2.13.63 石川 壱清(2) 浦添高
4位 2.14.05 照喜名 空(2) 宜野湾高
5位 2.15.64 大城 晴(3) 中部商業高
タイムレース【少年A】 3組
1位 2.00.35 加治工 博恵(3) 宜野湾高
2位 2.00.92 島 蒼太朗(3) 球陽高
3位 2.03.25 伊志嶺 光海(3) 普天間高
4位 2.05.16 山城 彗鳳(2) 宜野湾高
5位 2.05.94 仲村 尚悟(3) 中部商業高
6位 2.06.62 砂川 翔亮(2) 那覇西高
タイムレース【成年】 1組
1位 2.00.30 山本 裕盛(2) 名桜大
2位 2.02.78 仲程 太陽:沖縄大
3位 2.04.26 神谷 秋寿:沖縄大
4位 2.13.62 山口 智仁:名桜大
タイムレース【成年】 2組
1位 1.52.72 瑞慶覧 裕介:JTARC
2位 1.53.90 吉村 瑞樹:JTARC
3位 1.54.01 仲井真 タイ剣人(2) 関東学院大
4位 1.56.09 大城 希月:名桜大
5位 1.56.32 外間 勇太:友睦物流
6位 1.58.87 識名 黄羅:山梨学院大
タイムレース【少年B】 1組
1位 10.10.08 石川 聖斗(1) 糸満高
2位 10.14.21 國場 集(1) 糸満高
3位 10.32.61 中沼 武蔵(1) 糸満高
4位 10.40.54 宮城 孝和(3) 沖尚中
5位 10.48.53 田場 淳(3) 沖尚中
6位 10.54.22 稲嶺 誠那(1) 普天間高
7位 10.55.64 三浦 真(1) 沖縄尚学高
8位 11.15.12 金城 七太(3) なんじぃAC
9位 11.16.38 嘉数 裕真(1) 那覇西高
10位 11.30.02 城間 楯(1) 那覇西高
11位 11.37.60 唐 彬桓(3) 沖尚中
12位 11.47.25 上間 郭翔(1) 那覇西高
13位 12.07.86 上里 直汰(3) 沖尚中
14位 12.41.07 渡久地 郁(3) 沖尚中
15位 12.54.63 普天間 朝尚(1) 球陽高
タイムレース【少年B】 2組
1位 9.08.89 勝連 琉句(1) 宜野湾高
2位 9.25.16 山﨑 洸(1) 沖縄尚学高
3位 9.28.35 當間 琉貴(1) 那覇西高
4位 9.29.19 上原 佑斗(1) 那覇西高
5位 9.40.23 具志堅 源竜郎(3) なんじぃAC
6位 9.40.31 高良 太一(3) 首里中
7位 9.46.73 大城 拓海(1) 宜野湾高
8位 10.03.09 澤岻 優矢(1) 那覇西高
9位 10.05.89 平良 翔(1) 沖縄尚学高
10位 10.09.42 日比野 太洋(3) Nature
11位 10.13.62 原口 瞭(3) なんじぃAC
12位 10.17.92 丹羽 優陽(1) 宜野湾高
13位 10.18.69 玉城 光貴(1) 那覇高
14位 10.36.94 安里 悠利(1) 糸満高
15位 10.53.45 吉田 璃玖(1) 那覇西高
16位 11.47.50 松川 裕渡(1) 普天間高
17位 12.28.54 具志 怜弥(3) なんじぃAC
決勝【少年A】
1位 15.30.21 具志堅 一斗(2) コザ高
2位 15.40.49 嶋田 健人(3) 宜野湾高
3位 16.19.95 嶺井 政親(2) 宜野湾高
4位 16.20.85 金 昇生(2) 那覇西高
5位 16.21.92 福島 孝介(2) 那覇西高
6位 16.27.73 新城 陽(2) 名護高
7位 16.40.38 花城 欄斗(2) 宜野湾高
8位 16.43.54 慶田本 碧(3) 那覇西高
9位 17.02.41 小山 道大朗(2) 浦添高
10位 17.03.16 島袋 翔太郎(3) 那覇西高
11位 17.12.65 喜友名 蓮(2) 那覇高
12位 17.16.68 長嶺 雄大(3) 那覇西高
13位 17.21.97 島袋 李陸(3) 名護高
14位 17.44.07 大石 洋平(3) 名護高
15位 17.50.55 秦 洸人(2) 那覇西高
16位 17.57.86 島袋 航(2) 中部商業高
17位 18.10.91 赤嶺 俊輔(2) 糸満高
18位 18.26.24 比嘉 航大(3) コザ高
19位 18.34.88 宮里 涼太(2) 那覇高
20位 19.21.75 比嘉 洸希(3) コザ高
21位 19.31.05 脇 佳也(3) 中部商業高
22位 21.16.72 新垣 尚士(2) 那覇高
23位 22.52.13 波平 暁矢(2) 那覇国際高
24位 23.38.52 平安山 嵩斗(2) 那覇国際高
決勝【成年】
1位 16.02.83 宮城 響:JTARC
2位 16.14.41 浅倉 望(1) 名桜大
3位 16.55.50 西川 朋秀(3) 琉球大
4位 18.37.96 仲地 雄輝(2) 琉球大
5位 19.35.49 伊保 光輔:沖縄陸協
決勝【少年共通】 (0.9)
1位 14.64 宜保 駆(3) 那覇西高
2位 14.81 砂川 太吾(3) 宮古高
3位 15.53 橋口 翔:北山高
4位 16.86 高江洲 昌俊(1) 球陽高
5位 16.91 知念 龍玖(3) 中部商業高
6位 17.18 大城 遥幸(1) Nature
7位 20.18 上地 優貴也(2) 沖縄工業高
決勝【成年】 (0.7)
1位 14.86 新崎 宇宙:なんじぃAC
2位 16.73 田村 龍:セレッソAC
予選【少年A】 1組
1位 44.72 川田 大輝(2) 沖縄工業高
2位 45.09 名護 蓮夜(3) 普天間高
3位 47.15 板良敷 朝丈(2) 那覇高
4位 50.34 大城 朔(1) 首里高
予選【少年A】 2組
1位 41.17 砂川 光(3) 中部商業高
2位 44.29 照屋 隆翔:北山高
3位 48.95 瀬底 治幹(2) 首里高
4位 49.32 上地 優貴也(2) 沖縄工業高
5位 49.43 玉城 昊(1) 首里高
決勝【少年A】
1位 39.18 砂川 光(3) 中部商業高
2位 43.30 照屋 隆翔:北山高
3位 44.25 名護 蓮夜(3) 普天間高
4位 44.69 川田 大輝(2) 沖縄工業高
5位 46.05 板良敷 朝丈(2) 那覇高
6位 48.65 瀬底 治幹(2) 首里高
7位 48.74 上地 優貴也(2) 沖縄工業高
決勝【少年共通】
1位 27.42.83 比嘉 洸希(3) コザ高
2位 27.56.44 金城 和磨(1) 向陽高
3位 28.10.51 東盛 朋大(2) 中部商業高
決勝【成年】
1位 21.36.83 米須 一清:九州共立大
2位 24.34.63 松尾 勇輝(3) 琉球大
決勝
1位 41.37那覇西高A
2位 42.66沖縄大
3位 42.94那覇西高B
4位 43.30中部商業高
5位 44.47普天間高
6位 46.80球陽高
決勝【少年共通】
1位 1.85 山城 琉(2) 沖縄工業高
2位 1.80 砂川 陽斗(2) 那覇高
3位 1.75 赤嶺 漣(1) 中部商業高
4位 1.70 大田 守能(2) 那覇高
5位 1.70 我如古 琳紳(2) 球陽高
6位 1.60 山城 遼介(1) 中部商業高
決勝【成年】
1位 2.00 外間 友喜:アスリート工房
2位 2.00 比嘉 綱大:駿河台大
3位 1.70 加藤 洋平:アスリート工房
決勝【少年A】
1位 4.40 山城 亜倫(3) 普天間高
2位 4.00 大湾 政和(3) 那覇高
3位 3.80 山城 虹碧(2) 普天間高
4位 3.00 板良敷 朝丈(2) 那覇高
5位 2.50 知念 龍玖(3) 中部商業高
決勝【少年B】
1位 6.48 (0.9) 宜野座 海晴(1) 普天間高
2位 6.24 (2.9) 富盛 陽(3) 浦西中
3位 6.10 (1.7) 大橋 空知(3) Nature
4位 6.08 (1.3) 玉城 幸大(1) 首里東高
5位 5.74 (2.4) 池田 澪(1) 那覇西高
6位 5.68 (0.8) 伊藝 修一(3) 沖尚中
7位 5.60 (0.7) 大城 史悟(3) skyアスリートクラブ
8位 5.48 (2.1) 玉城 良雅(1) 中部商業高
9位 5.22 (1.8) 大城 翔斗(1) 那覇高
10位 5.19 (1.7) 玉城 羽琉:北山高
11位 5.11 (3.8) 赤嶺 漣(1) 中部商業高
12位 5.00 (-0.1) 玉城 颯太(1) 普天間高
13位 4.50 (1.0) 又吉 晃也(1) Nature
決勝【成年】
1位 7.12 (2.2) 屋良 太章:友睦物流
2位 6.81 (-1.1) 中村 雄人:名桜大
3位 6.42 (3.6) 島袋 大和:ミュージアム伊江島
4位 6.38 (-1.2) 武田 晃太郎(1) 名桜大
5位 5.97 (-0.3) 脇田 治樹(2) 名桜大
6位 5.19 (1.0) 中川 晃太朗(1) 琉球大
決勝【少年共通】
1位 13.64 (-2.4) 伊波 颯(2) 中部商業高
2位 13.03 (-0.8) 與那嶺 諒(3) 普天間高
3位 12.26 (1.0) 大城 凪海(3) 中部商業高
4位 11.85 (-1.7) 島袋 翔琉:北山高
5位 11.74 (1.3) 富盛 陽(3) 浦西中
6位 10.67 (1.1) 大城 尚也(3) Nature
7位 10.43 (-0.7) 大城 史悟(3) skyアスリートクラブ
決勝【少年B】
1位 12.32 外間 勝結(3) 与勝中
2位 12.30 慶田嵩精哉(1) 那覇西高
3位 10.31 玉城 良雅(1) 中部商業高
4位 9.80 村田 悠蓮(1) 沖縄工業高
5位 9.36 古堅 大雅(1) 中部商業高
6位 7.25 藤田 祥直(3) 上山中
7位 7.15 比嘉 飛翔(3) 宜野座中
8位 6.59 飯田 修羅(3) 宜野座中
9位 6.25 呉屋 海都(1) 普天間高
決勝【少年共通】
1位 43.26 照屋 瑠亜(2) 那覇西高
2位 33.55 外間 勝結(3) 与勝中
3位 32.54 慶田嵩精哉(1) 那覇西高
4位 32.43 勝見 静琉(2) 那覇高
5位 31.57 小橋川 蓮太(2) 浦添高
6位 29.19 久高 康靖(2) 与勝高
7位 27.81 サンドバル アンドレス吏久(2) 沖縄尚学高
8位 26.93 大城 吏士(2) 石川高
9位 25.32 市木 琉斗(2) 知念高
10位 24.48 渡久地 陽幸(2) 美里高
11位 17.67 﨑枝 遥斗(1) 知念高
決勝【少年A】
1位 48.78 宜野座 康生(2) 中部商業高
2位 47.69 寺山 爽太郎(2) 普天間高
3位 34.02 久高 康靖(2) 与勝高
4位 26.35 比嘉 琉恩(2) 知念高
5位 17.11 サンドバル アンドレス吏久(2) 沖縄尚学高
決勝【成年】
1位 46.84 仲田 一星:沖縄大
2位 38.24 大野 銀太:沖縄大
3位 27.99 中村 大悟(1) 名桜大
決勝【成年】
1位 64.36 山城 直之:沖縄陸協
2位 64.13 南 辰貴:九州共立大
3位 58.10 比嘉 遥:九州共立大
スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (1.7)
1位 12.96 當眞 紗南(1) 那覇西高
2位 13.75 齋藤 月(1) 石垣島アスリート
3位 13.88 上里 真麻(3) 沖尚中
4位 13.91 上地 万琳(3) 長嶺中
5位 14.69 入月 結花(3) 沖尚中
6位 15.19 原 南海子(3) 首里中
7位 17.57 大田 優(1) 普天間高
予選【少年B】 2組 (0.7)
1位 13.02 今村 香保(3) skyアスリートクラブ
2位 13.23 青山 朱(1) 那覇西高
3位 13.47 森山 裕梨(1) 球陽高
4位 13.74 前山田 ジャズミンライト(3) 首里中
5位 14.27 大見謝 ゆな(1) 沖縄尚学高
予選【少年B】 3組 (0.6)
1位 12.99 又吉 一莉(3) 球陽中
2位 13.42 小川 賜基(3) 屋我地ひるぎ学園
3位 13.80 大城 乃笑(1) 那覇西高
4位 13.90 大嶺 里緒(3) 沖尚中
5位 14.02 遠藤 優杏(1) 那覇西高
6位 14.57 赤嶺 結生(1) 沖縄尚学高
7位 14.80 兼島 姫榎(1) 普天間高
予選【少年B】 4組 (1.3)
1位 12.87 喜久里 彩吹(3) 東風平中
2位 13.30 新城 すず:北山高
3位 13.35 大底 桃花(1) 普天間高
4位 13.73 宮里 ありさ(1) 那覇西高
5位 14.33 通事 琉愛(1) 那覇西高
6位 15.92 當山 采世(1) 知念高
準決勝【少年B】 1組 (1.2)
1位 12.75 喜久里 彩吹(3) 東風平中
2位 12.79 今村 香保(3) skyアスリートクラブ
3位 13.16 青山 朱(1) 那覇西高
4位 13.18 齋藤 月(1) 石垣島アスリート
5位 13.23 大底 桃花(1) 普天間高
6位 13.64 上里 真麻(3) 沖尚中
7位 13.69 宮里 ありさ(1) 那覇西高
準決勝【少年B】 2組 (0.2)
1位 13.02 當眞 紗南(1) 那覇西高
2位 13.05 又吉 一莉(3) 球陽中
3位 13.30 新城 すず:北山高
4位 13.39 小川 賜基(3) 屋我地ひるぎ学園
5位 13.41 森山 裕梨(1) 球陽高
6位 13.88 大城 乃笑(1) 那覇西高
7位 13.97 大嶺 里緒(3) 沖尚中
決勝【少年B】 (1.4)
1位 12.75 今村 香保(3) skyアスリートクラブ
2位 12.75 喜久里 彩吹(3) 東風平中
3位 12.82 當眞 紗南(1) 那覇西高
4位 12.88 又吉 一莉(3) 球陽中
5位 13.13 青山 朱(1) 那覇西高
6位 13.26 齋藤 月(1) 石垣島アスリート
7位 13.26 新城 すず:北山高
8位 13.31 大底 桃花(1) 普天間高
予選【少年A】 1組 (-1.5)
1位 13.29 當眞 千尋(3) 石川高
2位 13.32 砂辺 桃香(3) 中部商業高
3位 13.35 知花 美麗(3) 中部商業高
4位 13.38 松原 奈々(2) 那覇西高
5位 13.68 宮里 琉亜:北山高
6位 14.23 萩原 紫文(2) 那覇国際高
7位 15.39 國吉 優花(2) 那覇国際高
予選【少年A】 2組 (-1.0)
1位 13.28 西平 杏梨(2) 知念高
2位 13.61 小橋川 晃和(2) 中部商業高
3位 13.76 石原 麻理奈(3) 浦添高
4位 13.88 桃原 伶歌(2) 沖縄尚学高
5位 14.24 金城 志桜里(2) 那覇西高
6位 14.51 大城 佳奈美(2) 名護高
7位 15.26 瑞慶山 桜(2) 普天間高
予選【少年A】 3組 (1.1)
1位 13.13 上地 愛花(2) 石川高
2位 13.31 古堅 希颯(2) 中部商業高
3位 13.48 大城 美怜(2) 那覇高
4位 13.76 嘉数 れあ(2) 那覇西高
5位 13.87 山川 真弥(2) 名護高
6位 15.22 寺澤 伊吹(2) 球陽高
7位 16.05 比嘉 裕野(2) 首里高
予選【少年A】 4組 (-1.0)
1位 12.70 石嶺 真鈴(3) 石川高
2位 13.04 渡口 舞(3) 普天間高
3位 13.36 金城 七星(2) 球陽高
4位 13.66 照屋 希歩(2) 沖縄尚学高
5位 14.11 橋爪 心優(2) 名護高
6位 14.63 名嘉 萌(2) 那覇国際高
7位 14.78 大嶺 黎桂(2) 知念高
準決勝【少年A】 1組 (-1.9)
1位 12.62 石嶺 真鈴(3) 石川高
2位 13.04 渡口 舞(3) 普天間高
3位 13.06 當眞 千尋(3) 石川高
4位 13.54 松原 奈々(2) 那覇西高
5位 13.57 知花 美麗(3) 中部商業高
6位 13.64 小橋川 晃和(2) 中部商業高
7位 13.73 照屋 希歩(2) 沖縄尚学高
準決勝【少年A】 2組 (-0.7)
1位 12.68 上地 愛花(2) 石川高
2位 13.16 西平 杏梨(2) 知念高
3位 13.20 金城 七星(2) 球陽高
4位 13.40 古堅 希颯(2) 中部商業高
5位 13.45 砂辺 桃香(3) 中部商業高
6位 13.57 大城 美怜(2) 那覇高
7位 13.74 宮里 琉亜:北山高
8位 13.88 嘉数 れあ(2) 那覇西高
決勝【少年A】 (0.9)
1位 12.19 石嶺 真鈴(3) 石川高
2位 12.47 上地 愛花(2) 石川高
3位 12.90 當眞 千尋(3) 石川高
4位 12.91 渡口 舞(3) 普天間高
5位 12.96 西平 杏梨(2) 知念高
6位 13.10 金城 七星(2) 球陽高
7位 13.46 砂辺 桃香(3) 中部商業高
予選【成年】 1組 (1.0)
1位 12.02 座間味 里奈:アスリート工房
2位 13.02 阿波根 朱里:沖縄大
3位 13.54 仲村 愛里:ミュージアム伊江島
4位 14.81 比嘉 勤子:アスリート工房
予選【成年】 2組 (-0.3)
1位 12.44 岸本 優美(2) 東女体大
2位 12.56 渡久地 希里:ミュージアム伊江島
3位 13.58 金城 麻華:アスリート工房
4位 13.82 仲地 楓華:沖縄大
5位 14.07 宮城 如:ミュージアム伊江島
決勝【成年】 (1.2)
1位 11.93 座間味 里奈:アスリート工房
2位 12.28 岸本 優美(2) 東女体大
3位 12.47 渡久地 希里:ミュージアム伊江島
4位 12.72 阿波根 朱里:沖縄大
5位 13.43 金城 麻華:アスリート工房
6位 13.49 仲村 愛里:ミュージアム伊江島
7位 13.65 仲地 楓華:沖縄大
8位 13.87 宮城 如:ミュージアム伊江島
予選【少年A】 1組
1位 40.70 石嶺 真鈴(3) 石川高
2位 44.41 大城 美怜(2) 那覇高
3位 44.91 砂辺 桃香(3) 中部商業高
4位 46.34 大城 佳奈美(2) 名護高
5位 50.59 寺澤 伊吹(2) 球陽高
予選【少年A】 2組
1位 43.84 安里 沙弥(3) 那覇西高
予選【少年A】 3組
1位 43.57 富里 璃紗(2) 中部商業高
2位 43.95 上地 愛花(2) 石川高
3位 45.31 知花 美麗(3) 中部商業高
4位 46.49 古堅 希颯(2) 中部商業高
5位 46.86 小橋川 晃和(2) 中部商業高
決勝【少年A】
1位 39.99 石嶺 真鈴(3) 石川高
2位 43.07 富里 璃紗(2) 中部商業高
3位 43.87 上地 愛花(2) 石川高
4位 43.95 大城 美怜(2) 那覇高
5位 47.20 大城 佳奈美(2) 名護高
決勝【成年】
1位 41.48 仲地 アマヤ(1) 東亜大
2位 45.95 仲地 楓華:沖縄大
タイムレース【少年B】 1組
1位 2.44.33 比嘉 暖(1) 名護高
2位 2.52.96 玉城 虹羽(1) 那覇高
3位 3.10.51 大城 幸来(3) 首里中
タイムレース【少年B】 2組
1位 2.49.41 宜寿次 貴帆(3) 首里中
2位 2.49.42 髙良 心(1) 那覇高
3位 3.04.21 宮城 梨里香(1) 那覇西高
4位 3.06.15 我如古 聖奈(1) 那覇西高
タイムレース【少年B】 3組
1位 2.23.91 金城 怜海(1) 沖縄カトリック高
2位 2.28.57 生一 風花(3) なんじぃAC
3位 2.33.95 玉城 祐希(3) 与勝中
4位 2.37.55 馬場 蓮那(3) なんじぃAC
5位 2.38.02 金城 倫奈(1) 那覇高
6位 2.38.10 柳澤 果歩(3) 沖尚中
7位 2.39.24 喜瀬 桜子(3) 名護中
8位 2.41.78 垣花 菜都子(1) コザ高
タイムレース【成年】 1組
1位 2.33.14 黒澤 秀香:沖縄大
タイムレース【成年】 2組
1位 2.22.79 花田 佳乃(3) 中部商業高
2位 2.23.65 富里 璃紗(2) 中部商業高
3位 2.23.85 金城 野風(2) 沖縄カトリック高
4位 2.26.54 津波 京佳(2) 普天間高
5位 2.30.10 浜崎 みなみ:名桜大
6位 2.39.48 渡久山 紗希(2) 中部商業高
決勝【少年A】
1位 11.14.34 伊波 澪(2) 那覇西高
2位 11.47.53 渡久山 紗希(2) 中部商業高
3位 12.27.70 仲座 美琴(3) 那覇西高
4位 12.41.64 宜保 百香(2) 那覇西高
5位 12.50.71 荻堂 音花(2) 名護高
6位 14.02.59 屋比久 真緒(2) 知念高
7位 14.12.57 玉那覇 未来(2) 知念高
8位 14.25.18 上原 るい(2) 知念高
9位 15.04.43 殿内 かな(2) 那覇西高
決勝【少年B】 (1.0)
1位 14.22 喜久里 彩吹(3) 東風平中
2位 16.05 前山田 ジャズミンライト(3) 首里中
3位 17.55 赤嶺 結生(1) 沖縄尚学高
4位 18.17 花田 乃里佳(3) 屋我地ひるぎ学園
5位 18.54 玉那覇 日葵(3) 沖尚中
決勝【成年】 (0.4)
1位 15.20 阿波根 朱里:沖縄大
決勝【少年A】
1位 46.30 上原 梨恵子(2) 普天間高
2位 46.77 新垣 藍子(3) 那覇西高
3位 52.96 照屋 希歩(2) 沖縄尚学高
4位 54.11 瑞慶山 桜(2) 普天間高
決勝【少年共通】
1位 15.57.11 仲間 郁舞(2) 那覇西高
2位 18.08.98 安田 ほのか(2) 沖縄尚学高
決勝【成年】
1位 27.42.44 仲間 望郁:九州共立大
2位 29.44.84 山城 萌葵(2) 向陽高
決勝
1位 50.80中部商業高A
2位 51.87那覇西高B
3位 51.98那覇西高A
4位 52.62普天間高
5位 59.54知念高
決勝【成年】
1位 1.74 岸本 志恵(2) 日本女子体育大
2位 1.60 大底 桃花(1) 普天間高
3位 1.55 金城 志桜里(2) 那覇西高
4位 1.35 知花 美麗(3) 中部商業高
5位 1.35 町田 響(1) 普天間高
6位 1.30 小橋川 晃和(2) 中部商業高
7位 1.25 山田 いさみ(1) 普天間高
決勝【成年】
1位 2.80 丹本 七緒(1) 名桜大
2位 2.70 名嘉眞 メグ:沖縄大
決勝【少年B】
1位 5.45 (2.3) 喜久里 彩吹(3) 東風平中
2位 5.41 (0.6) 川満 夕(1) 那覇国際高
3位 4.95 (1.6) 當眞 紗南(1) 那覇西高
4位 4.44 (0.2) 東 芽依(3) 宜野座中
5位 4.38 (-0.1) 大嶺 里緒(3) 沖尚中
6位 4.34 (1.0) 島袋 愛琉好:北山高
7位 4.15 (-1.6) 通事 琉愛(1) 那覇西高
決勝【少年A】
1位 5.36 (0.8) 渡口 舞(3) 普天間高
2位 5.21 (0.6) 石原 麻理奈(3) 浦添高
3位 5.13 (-1.0) 金城 七星(2) 球陽高
4位 5.13 (2.0) 小浜 希玲(2) 名護高
決勝【成年】
1位 5.19 (0.8) 仲村 愛里:ミュージアム伊江島
2位 4.85 (3.0) 大城 咲羅:沖縄大
決勝【少年B】
1位 9.04 玉城 璃音(3) 糸満中
2位 9.04 知念 一菜(1) 与勝高
3位 8.48 宮里 ありさ(1) 那覇西高
4位 8.37 親川 七海(1) 知念高
5位 7.61 宜野座 彩未(3) 宜野座中
6位 7.60 島袋 愛美:北山高
決勝【少年共通】
1位 42.79 友利 晟弓(2) 那覇西高
2位 41.07 外間 結希乃(2) 与勝高
3位 24.65 知念 一菜(1) 与勝高
4位 20.84 宜野座 彩未(3) 宜野座中
決勝【少年A】
1位 42.67 外間 結希乃(2) 与勝高
決勝【成年】
1位 49.82 相田 真央(1) 鹿屋体育大
決勝【少年共通】
1位 35.87 野原 萌花(3) 糸満高
2位 34.34 照屋 葵:北山高
3位 29.77 友寄 桜香(1) 那覇西高
4位 29.21 新城 陽菜(2) 向陽高
5位 26.44 糸数 天音(1) 那覇西高
6位 26.27 下門 美優菜(2) 那覇西高
7位 21.41 根間 綺世(1) 向陽高
決勝【成年】
1位 52.71 大城 まゆ:共立クラブ
2位 36.07 古堅 茉由子:九州共立大

コメント

タイトルとURLをコピーしました