第5回順天堂大学陸上競技会2022年 速報結果

千葉県の陸上競技大会速報結果 千葉県
千葉県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第5回順天堂大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第5回順天堂大学陸上競技会

会場:順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場
開催日:2022年7月02日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.4)
1位 10.73 宇野 勝翔(3) 順大
2位 10.75 松本 涼(1) 順大
3位 10.77 青山 昇也(2) 順大
4位 10.82 大木 祥太郎(1) 順大
5位 10.89 真田 知幸:Setech・AC
6位 11.01 立山 航成(1) 順大
7位 11.03 小林 央芽(2) 順大
8位 11.05 八木 優気(2) 順大
決勝 2組 (-0.4)
1位 10.86 矢島 諒(1) 順大
2位 10.94 米永 大和(4) 順大
3位 11.00 高島 輝(1) 順大
4位 11.03 渡辺 颯大(3) 順大
5位 11.42 大下 萩矢(1) 順大
6位 11.54 秋山 昂也(1) 成蹊大
7位 11.76 下垣内 遥紀(1) 成蹊大
決勝 3組 (1.9)
1位 10.74 宮部 灯哉(2) 順大
2位 10.96 蓮井 健次郎(3) 千葉商大
3位 11.04 柳井 佑太(1) 順大
4位 11.11 真木 一拓(2) 東京都市大
5位 11.20 竹内 洸貴(1) 順大
6位 11.22 広瀬 堅三:AgaiN
7位 11.42 佐々木 日向(1) 流通経大
決勝 4組 (-1.2)
1位 11.22 松永 晴輝(1) 千葉大
2位 11.31 笛木 靖宏:Accel・TC
3位 11.33 三輪 将之:SPRINTEST
4位 11.43 椋下 響介:Accel・TC
4位 11.43 河野 隼(1) 順大
6位 11.50 酒井 寛之(3) 筑波大
7位 11.51 嶋田 健:みちるAC
8位 11.56 指宿 真:みちるAC
決勝 5組 (-1.4)
1位 11.15 須貝 夢一郎:AgaiN
2位 11.30 佐藤 貴志(3) 帝京平成高
3位 11.38 宮山 翔:土気TFC
4位 11.43 田近 寛太:柏市陸協
5位 11.53 近藤 弘樹:東京陸協
6位 11.77 上馬場 隼:みちるAC
7位 11.80 松本 尚人:土気TFC
決勝 6組 (0.0)
1位 11.46 笠原 大暉(6) 岐阜大
2位 11.52 山崎 悠斗(1) 成蹊大
3位 11.52 花香 庸義:AgaiN
4位 11.53 清水 洸次朗(3) 千葉大
5位 11.55 吉沢 剛(2) 順大
6位 11.98 片岡 佳功:千葉陸協
決勝 7組 (0.4)
1位 11.59 竹下 翔悟(2) 千葉陸協
2位 11.78 長井 渉(2) 千葉工大
3位 11.78 玉丸 暉樹:土気TFC
4位 12.85 吉野 隼(1) 帝京平成高
決勝 8組 (0.3)
1位 11.48 岡崎 優一郎(3) 千葉大
2位 11.81 須藤 佳春(2) 千葉大
3位 12.18 鈴木 陽大:AgaiN
4位 12.81 吉田 陽臣(3) 千葉大
5位 13.13 末吉 浩樹:国武大AC
決勝 1組 (-0.9)
1位 21.42 斎藤 勇真(6) 筑波大
2位 21.55 海老沢 蓮(2) 順大
3位 21.60 矢島 諒(1) 順大
4位 21.79 ビリヤパニヤ ジョージ エイス ダニエル クロス:SPRINTEST
5位 21.92 大木 祥太郎(1) 順大
6位 21.95 真田 知幸:Setech・AC
7位 22.02 立山 航成(1) 順大
8位 22.08 小島 駿矢(2) 順大
決勝 2組 (-1.9)
1位 22.04 和西 玲旺:RUDOLF
2位 22.20 真木 一拓(2) 東京都市大
3位 22.30 吉本 吏玖(2) 順大
4位 22.41 岩戸 隼哉(6) 千葉大
5位 23.05 鶴岡 ブラッド賢哉(1) 独協大
決勝 3組 (2.6)
1位 21.90 原田 湧大(2) 東洋大
2位 22.24 松永 晴輝(1) 千葉大
3位 22.43 田代 令央(2) 流通経大
4位 22.58 椋下 響介:Accel・TC
5位 22.77 横田 凌大:RUDOLF
6位 22.87 佐藤 貴志(3) 帝京平成高
7位 23.03 山口 佑大(2) 流通経大
決勝 4組 (2.2)
1位 22.48 池田 和史(2) 順大
2位 23.04 吉村 秀太(2) 千葉大
3位 23.11 三門 泰史:SPARK
4位 23.23 大西 正裕:Accel・TC
5位 24.01 松本 尚人:土気TFC
決勝 5組 (2.2)
1位 22.81 広瀬 堅三:AgaiN
2位 22.82 尾形 勇樹:SPARK
3位 23.17 真部 優寿(3) 秀明大
4位 23.39 宮山 翔:土気TFC
5位 23.48 花香 庸義:AgaiN
6位 23.56 竹下 翔悟(2) 千葉陸協
7位 23.58 小林 颯太(2) 秀明大
決勝 6組 (2.6)
1位 23.04 沢田 航(3) 柏中央高
2位 23.60 岡崎 優一郎(3) 千葉大
3位 24.04 遠井 奏楽(2) 茨城大
4位 24.53 黒川 徹哉(3) 秀明大
5位 24.63 菅谷 陸(3) 秀明大
6位 24.82 玉丸 暉樹:土気TFC
決勝 1組
1位 49.65 土屋 勇貴(3) 順大
2位 49.95 織田 篤也(1) 順大
3位 50.01 鵜沢 葉月(4) 順大
4位 50.64 木村 温貴(3) 流通経大
5位 51.10 豊田 恭平(3) 流通経大
決勝 2組
1位 50.24 若菜 優太:Accel・TC
2位 50.37 佐藤 貴志(3) 帝京平成高
3位 50.43 神田 真生:Accel・TC
4位 51.77 中村 有志(2) 順大
5位 52.14 大西 正裕:Accel・TC
6位 55.62 浜田 真伯(2) 順大
決勝 3組
1位 51.40 西山 大貴(1) 東京都市大
2位 51.56 下江 謙二郎(3) 上智大
3位 52.28 有田 和麻(2) 順大
4位 52.78 河本 侑磨(2) 順大
5位 53.14 田中 亮伍(4) 順大
6位 53.25 矢原 孝太郎(2) 順大
7位 54.73 早坂 琉衣(1) 帝京平成高
決勝 4組
1位 52.71 加藤 悠(2) 千葉大
2位 52.95 弓長 宇博(3) 上智大
3位 55.16 贄田 絢三郎(3) 順大
4位 55.58 橋本 大介(2) 帝京平成高
5位 55.85 真田 勝己(2) 順大
決勝 1組
1位 1.50.97 土屋 勇貴(3) 順大
2位 1.56.83 中山 健介(4) 順大
3位 2.02.27 鵜沢 葉月(4) 順大
決勝 2組
1位 1.54.11 三上 椋平(2) 順大
2位 1.58.40 有田 和麻(2) 順大
3位 1.58.54 森田 皓大(2) 市船橋高
4位 1.58.80 岡部 耕平(3) 東京理大
5位 1.59.63 奥村 健広:JR東日本千葉
6位 2.00.08 田代 陽斗(3) 市船橋高
7位 2.00.39 田中 亮伍(4) 順大
8位 2.02.29 浜田 真伯(2) 順大
決勝 3組
1位 1.58.58 矢原 孝太郎(2) 順大
2位 2.02.58 真田 勝己(2) 順大
3位 2.04.22 細川 亮太(1) 順大
4位 2.04.35 吉田 亮介(1) 順大
5位 2.05.42 贄田 絢三郎(3) 順大
6位 2.07.53 加瀬 凌斗:神栖TC
決勝
1位 4.05.44 中山 健介(4) 順大
2位 4.08.58 三上 椋平(2) 順大
3位 4.11.92 谷川 尚希:茨城陸協
4位 4.15.89 岡部 耕平(3) 東京理大
5位 4.16.55 石井 邦明:東京陸協
6位 4.16.66 村田 英誠:千葉マスターズ
7位 4.20.63 細川 亮太(1) 順大
8位 4.29.30 西村 友博(3) 秀明大
9位 4.44.08 稲生 元希(3) 秀明大
10位 4.55.01 古室 颯太(1) 独協大
決勝 1組
1位 14.43.31 大槻 駿斗(2) 市船橋高
2位 14.44.68 大倉 靖萌(1) 順大
3位 14.51.22 半沢 康(1) 順大
4位 14.51.23 山下 健秀(1) 順大
5位 14.52.93 酒井 俊輔(3) 順大
6位 14.53.23 森山 涼太(1) 順大
7位 14.53.69 前川 拓斗(2) 市船橋高
8位 14.54.45 斎藤 翔真(2) 市船橋高
9位 14.57.76 花田 樹(3) 順大
10位 15.01.23 小栗 大和(2) 市船橋高
11位 15.05.59 辰巳 舜(1) 順大
12位 15.12.89 遠藤 滉己(1) 順大
13位 15.14.86 白洲 海(3) 市船橋高
14位 15.15.25 米沢 碧(2) 順大
15位 15.16.37 白井 佑岳(2) 市船橋高
16位 15.22.13 中岫 嶺騎(3) 市船橋高
17位 15.22.54 小島 圭倫(2) 市船橋高
18位 15.29.70 田畑 音藍(1) 順大
19位 15.31.24 麻生 洸晴(3) 市船橋高
20位 15.34.53 金子 琉久(1) 順大
21位 15.35.89 松井 隼斗(3) 市船橋高
22位 15.42.21 坂口 穂太(2) 市船橋高
23位 15.42.36 米山 聖雅(2) 順大
24位 15.43.39 手塚 尚(2) 市船橋高
25位 16.07.67 上杉 祐真(3) 市船橋高
26位 16.08.78 岡本 龍司(2) 市船橋高
27位 16.18.35 林 壌(2) 市船橋高
28位 16.18.36 島根 瑛汰(2) 市船橋高
29位 16.27.95 土田 結良(2) 市船橋高
30位 17.13.94 多田 理:千葉陸協
31位 17.58.35 大和 大河(1) 市船橋高
決勝 2組
1位 13.57.24 海老沢 憲伸(2) 順大
2位 14.01.88 西脇 翔太(3) 帝京大
3位 14.02.80 大花 将太(4) 帝京大
4位 14.03.67 森本 喜道(1) 順大
5位 14.07.72 藤原 優希(3) 順大
6位 14.09.32 柴戸 遼太(1) 帝京大
7位 14.10.06 橋本 龍一:プレス工業
8位 14.13.47 山崎 颯(1) 順大
9位 14.13.76 栗田 隆希(1) 帝京大
10位 14.14.11 福田 翔(2) 帝京大
11位 14.16.42 出口 静之心(3) 順大
12位 14.18.07 小野 隆一朗(3) 帝京大
13位 14.18.16 福島 渉太(2) 帝京大
14位 14.18.34 林 叶大(2) 帝京大
15位 14.20.45 尾崎 仁哉(1) 帝京大
16位 14.22.84 斎藤 舜太(3) 順大
17位 14.26.48 新井 大貴(4) 帝京大
18位 14.27.80 金原 祥汰(1) 順大
19位 14.32.23 鬼沢 大樹(2) 順大
20位 14.32.30 日高 拓夢(3) 帝京大
21位 14.39.24 中野 大地(4) 帝京大
22位 14.41.63 鎗田 大輝(1) 帝京大
23位 14.45.13 和田 倖明(2) 順大
24位 14.51.33 氷見 哲太(1) 順大
25位 14.52.02 塩原 匠(1) 順大
26位 14.52.65 比嘉 良悟(4) 帝京大
27位 14.58.62 中野 壮太(3) 順大
28位 15.11.09 石田 雄大(2) 市船橋高
29位 15.26.30 岩本 拓真(2) 帝京大
決勝 (-0.1)
1位 14.74 丸山 壮(2) 筑波大
2位 14.75 河野 隼(1) 順大
3位 14.76 柳井 佑太(1) 順大
4位 14.92 望月 一秀(1) 順大
5位 15.15 保坂 仁喜太(1) 順大
6位 15.23 西村 碧史(1) 順大
7位 15.67 浦 大翔(1) 順大
決勝
1位 53.73 笛木 靖宏:Accel・TC
2位 56.99 吉村 統哉(3) 柏中央高
3位 57.61 篠原 蓮旺(1) 順大
4位 58.66 鈴木 大地:東京陸協
5位 64.12 大崎 修汰:三重陸協
決勝
1位 9.58.58 藤井 優佑(3) 成蹊大
2位 10.13.72 山本 創(1) 東京理大
決勝
1位 19.28.35 立岩 和大(1) 順大
2位 19.45.15 村山 裕太郎:富士通
3位 20.12.00 服部 悠平(2) 順大
4位 20.19.51 万寿 春輝(3) 順大
5位 20.53.14 古賀 文也(1) 順大
6位 21.42.05 大家 利公(1) 順大
7位 26.43.48 小柳 祐介:さいたま市陸協
決勝
1位 2.05 池田 直貴:SPARK
2位 2.00 吉野 晋平(4) 順大
3位 1.75 嶋崎 拓斗(1) 独協大
決勝
1位 5.20 野本 唯人(2) 順大
2位 5.20 石丸 颯太(2) 順大
3位 5.00 坂口 久太:横浜市陸協
4位 4.90 永田 純也:横浜市陸協
5位 4.80 草薙 龍史(3) 千葉商大
6位 4.60 岩川 天羽(2) 順大
7位 4.60 豊田 雄伍(1) 順大
8位 4.50 森田 祐生(2) 順大
決勝
1位 7.35 (-0.5) 工藤 大靖:1st class
2位 7.27 (0.8) 小沢 佑介(1) 順大
3位 7.24 (1.3) 小林 央芽(2) 順大
4位 7.07 (0.4) 斎藤 想良(2) 八千代高
5位 6.96 (1.6) 松村 匠真(1) 千葉商大
6位 6.90 (1.8) 田代 紘大(2) 順大
7位 6.89 (-0.2) 久保田 将也(2) 筑波大
8位 6.79 (0.6) 内川 佳祐:Accel・TC
9位 6.78 (0.8) 藤原 幸大:ゴリラーズ
10位 6.50 (-0.9) 菊地 主馬(2) 筑波大
11位 6.25 (1.0) 川上 大吾(1) 独協大
12位 6.20 (-0.1) 瀬下 怜司(2) 順大
13位 5.75 (-0.3) 三宅 恵人(1) 順大
決勝
1位 14.68 (0.3) 酒井 壮大(3) 大和南高
2位 14.60 (4.6) 吉岡 悠輝(2) 順大
3位 14.48 (2.5) 塚田 奏(1) 東京学芸大
4位 14.45 (3.8) 越川 大輝(2) 順大
5位 13.25 (-0.9) 鴨志田 廉(3) 秀明大
6位 12.99 (2.3) 大西 達也(1) 宇都宮大院
7位 12.20 (0.3) 狐塚 秀馬:みちるAC
決勝
1位 14.02 上内 達司(2) 筑波大
2位 13.45 藤森 勇輝(1) 順大
3位 12.69 浅野 太希(3) 順大
4位 10.68 菅原 将人(4) 千葉商大
決勝
1位 44.39 藤田 海(3) 立教大
2位 43.10 篠崎 亮介(M1) 順大
3位 40.10 星 優介:埼玉陸協
4位 38.48 松崎 寿音(1) 順大
5位 36.57 久保 裕斗(1) 順大
決勝
1位 57.96 岡田 大輝(3) 順大
2位 57.27 石川 諒(M1) 順大
3位 45.20 平野 迅人(4) 清和大
4位 42.25 茶園 彬:群大TFクラブ
5位 27.45 水間 幹大(2) 清和大
決勝
1位 61.48 松島 一永(4) 秀明大
2位 58.41 吉田 陽成(1) 順大
3位 57.02 大下 萩矢(1) 順大
4位 53.32 山瀬 貴雅:いんば学舎
5位 46.85 桜井 一司:国武大AC
スポンサーリンク
決勝 (1.3)
1位 13.05 桝田 結夢(6) 千葉大
2位 13.06 山口 朱莉(2) 東京都市大
3位 13.10 小松 美慧(3) 順大
4位 13.20 西崎 夏芽(4) 千葉大
5位 13.50 国府田 千明(4) 茨城大
6位 13.50 吉谷 未来(3) 立教大
7位 13.64 尾崎 ひかる(2) 日女体大
8位 13.66 細野 あいり(2) 日女体大
決勝 (1.0)
1位 26.45 三浦 ちさと(3) 順大
2位 26.74 助川 嘉音(2) 千葉大
3位 27.15 桝田 結夢(6) 千葉大
4位 27.36 谷口 ゆい(1) 順大
決勝
1位 58.88 松原 珠央(2) 順大
決勝
1位 2.15.26 土岐 優花(2) 順大
2位 2.17.63 内山 実音(3) 東京学芸大
3位 2.18.24 小林 朋子(4) 順大
4位 2.20.29 今村 美緒(2) 順大
5位 2.23.14 永高 わか葉(1) 順大
6位 2.23.70 荻原 ちづる(3) 順大
7位 2.27.44 鈴木 彩菜:Runway
8位 2.31.76 村元 七彩(1) 独協大
決勝
1位 4.43.12 滝沢 かんな(1) 順大
2位 4.48.81 荻原 ちづる(3) 順大
3位 4.54.85 永高 わか葉(1) 順大
決勝
1位 17.04.52 ??井 美咲(3) 順大
2位 17.37.50 斎藤 日歩美(1) 順大
3位 17.41.94 丹羽 瑞希(2) 順大
4位 17.53.99 境 真衣(1) 順大
5位 18.10.45 鬼頭 このみ(2) 順大
決勝 (1.9)
1位 16.68 小松 美慧(3) 順大
決勝
1位 23.36.56 梅野 倖子(2) 順大
2位 23.39.60 林 奈海:佐賀県スポーツ協会
3位 23.40.00 斎藤 茅音(1) 順大
4位 23.48.70 片寄 碧(3) 順大
5位 24.33.41 出嶋 彩佳奈(3) 順大
6位 26.29.70 高尾 美月(1) 順大
7位 27.27.35 小杉 ひかり(3) 逗子高
決勝
1位 1.68 井上 紗耶加(3) 順大
2位 1.55 古田 希未(1) 順大
3位 1.55 池田 遥香(3) 順大
4位 1.50 馬杉 芽依(4) 千葉大
決勝
1位 3.50 絹村 莉子(2) 順大
2位 3.20 高柳 実侑(3) 日女体大
3位 3.20 佐藤 里桜(1) 日女体大
4位 3.10 倉地 陽南(3) 日女体大
5位 3.10 武井 凛(2) 順大
6位 3.10 藤巻 優来(1) 順大
7位 3.00 野口 紗椰(3) 千葉大
8位 2.90 山内 サクラ(1) 順大
決勝
1位 5.60 (1.0) 今井 亜由奈(1) 順大
2位 5.40 (0.7) 寄松 二葉(2) 順大
3位 5.24 (1.4) 山口 朱莉(2) 東京都市大
4位 5.22 (-0.1) 松原 珠央(2) 順大
5位 4.95 (1.8) 森本 知里(1) 順大
6位 4.65 (0.3) 志田 美颯(1) 順大
決勝
1位 12.12 (4.2) 西沢 海来:GOLD'S GYM
2位 11.23 (1.6) 中田 里桜(3) 日女体大
3位 11.11 (2.6) 大越 玲杏(1) 東京都市大
4位 11.07 (2.0) 手塚 菜奈(4) 宇都宮大
5位 10.89 (2.2) 木内 万梨子(3) 順大
6位 10.87 (0.8) 猪原 詩音(4) 順大
7位 10.80 (-0.4) 片山 あやめ(1) 順大
8位 10.55 (-1.6) 谷田 心優(1) 順大
決勝
1位 13.31 山田 彩夏(1) 順大
決勝
1位 41.18 四役 ひかり(1) 順大
2位 39.01 坂井 美藍(3) 順大
3位 38.30 影山 悠(2) 順大
4位 34.06 山田 彩夏(1) 順大
5位 29.38 松下 凛歩(2) 順大
決勝
1位 50.84 下村 倫子(2) 東女体大
2位 50.26 笠原 梨緒(1) 順大
3位 44.45 鈴木 美花(3) 順大
4位 44.05 小笠原 彩夏(1) 東女体大
5位 43.54 中田 穂香(3) 東女体大
決勝
1位 41.41 永生 彩乃(2) 順大
2位 35.41 片平 美空(3) 順大
3位 34.42 前田 祐香(1) 順大
4位 32.08 菊原 麗華(1) 日女体大

コメント

タイトルとURLをコピーしました