NIFS陸上競技会2022年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 記録会・競技会
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、NIFS陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

NIFS陸上競技会

会場:鹿屋体育大学陸上競技場
開催日:2022年7月16日

スポンサーリンク
決勝 1組 (1.6)
1位 11.00 藤岡 大:KAC
2位 11.05 高見 翔太郎(1) 鹿屋体大
3位 11.10 児玉 安昭:鹿児島AC
4位 11.11 椨 耀司(2) SCC
5位 11.13 井田 悠潤(3) 鹿児島高
6位 11.16 本間 諒一(3) 鹿屋体大
決勝 2組 (1.3)
1位 11.09 葛西 伊吹(2) 鹿屋体大
2位 11.29 久保 光雅(3) 鹿児島高
3位 11.32 喜島 蓮人(2) 志学館大
4位 11.32 藤下 海里(2) 鹿児島高
5位 11.35 小崎 律稀(1) 鹿屋体大
6位 11.35 佐藤 航(1) iuk
7位 11.39 村橋 暁(4) 鹿児島大
決勝 3組 (-1.1)
1位 11.31 稲森 琉斗(3) 鹿児島商高
2位 11.48 上井 翼(2) 鹿児島高
2位 11.48 桶谷 圭吾(2) 鹿屋体大
4位 11.49 中窪 日向(1) 鹿児島高
4位 11.49 熊丸 翔太(3) 鹿児島高
6位 11.51 狩集 徠羽(3) SCC
7位 11.55 下仮屋 蒼馬(2) 鹿屋工高
決勝 4組 (2.0)
1位 11.60 大久保 快(2) 鹿児島高
2位 11.60 貴島 新也(3) iuk
3位 11.72 重田 幸輝(1) 鹿児島高
4位 11.79 岡田 竜二:SCC
5位 11.86 紙屋 瑠希(1) 鹿児島商高
6位 12.15 萩崎 駿矢(1) 鹿屋工高
決勝 5組 (-1.9)
1位 11.76 中島 颯大(1) 出水高
2位 11.90 市原 朱哩(2) 鹿児島商高
3位 11.96 福留 陽:鹿児島陸協
4位 12.03 上山 遼(3) Landmark
5位 12.14 中島 知希(2) 出水高
6位 12.26 豊 竜誠:鹿児島陸協
7位 12.28 西田 知陽(2) 鹿屋工高
決勝 6組 (-0.2)
1位 11.25 田村 顕正(2) 鹿屋体大
2位 12.30 上野 勇太(2) 鹿児島商高
3位 12.48 島津 健児:鹿児島陸協
4位 12.95 竹之内 綾汰(1) 鹿児島商高
5位 13.47 岩切 暖芽(2) 鹿児島商高
6位 13.97 辻 浩二:NIFS SC
タイムレース 1組
1位 11.38 中村 勇斗(1) 鹿屋体大
1位 10.87 岩佐 塔哉(5) 都城高専
2位 11.04 横田 幹太(3) 鹿屋体大
2位 11.46 佐藤 航(1) iuk
3位 11.06 藤岡 大:KAC
3位 11.52 鎌迫 希(3) 鹿児島高
4位 11.17 井田 悠潤(3) 鹿児島高
4位 11.54 狩集 徠羽(3) SCC
5位 11.75 貴島 新也(3) iuk
5位 11.17 椨 耀司(2) SCC
6位 11.30 横田 心晟:Babbino Compare
6位 11.84 田中 幹三郎:Liberty Racing
7位 11.62 中窪 日向(1) 鹿児島高
7位 12.09 中島 知希(2) 出水高
8位 12.44 小倉 大樹:レザレクションAC
タイムレース 2組
1位 11.14 吉岡 朋樹(M1) 鹿児島大
1位 11.11 葛西 伊吹(2) 鹿屋体大
2位 11.12 本間 諒一(3) 鹿屋体大
2位 11.24 永滝 聡士(3) 鹿児島大
3位 11.47 桶谷 圭吾(2) 鹿屋体大
3位 11.15 児玉 安昭:鹿児島AC
4位 11.26 久保 光雅(3) 鹿児島高
4位 11.59 ??内 渉(3) 鹿児島南高
5位 11.64 牧 翔太(1) 鹿児島大
5位 11.30 安藤 澪士(3) 鹿児島商高
6位 11.31 小崎 律稀(1) 鹿屋体大
6位 11.65 長尾 大道:鹿屋体大
7位 11.35 福元 敦士(2) 鹿児島商高
7位 11.77 中島 颯大(1) 出水高
8位 11.88 竹ノ内 勇斗(3) SCC
8位 11.35 千葉 正紀(4) 鹿屋体大
タイムレース 3組 (1.5)
1位 11.31 藤下 海里(2) 鹿児島高
2位 11.46 二田 義大(3) 鹿屋体大
3位 11.49 稲森 琉斗(3) 鹿児島商高
4位 11.52 上井 翼(2) 鹿児島高
5位 11.55 熊丸 翔太(3) 鹿児島高
6位 11.71 上森 匠馬(1) 都城高専
7位 11.86 宮原 亘基(1) Landmark
タイムレース 4組 (2.0)
1位 11.30 喜島 蓮人(2) 志学館大
2位 11.43 米田 健斗(2) 鹿屋体大
3位 11.57 関本 圭太郎(3) 都城高専
4位 11.68 重田 幸輝(1) 鹿児島高
5位 11.69 大久保 快(2) 鹿児島高
6位 11.82 水口 晃雅(2) 鹿児島工高
7位 11.92 徳永 煌介(1) 鹿児島高
タイムレース 5組 (0.4)
1位 11.56 井田 照瑛(1) 志学館大
2位 11.58 山上 海(3) 鹿児島大
3位 11.63 三島 魁斗(3) 鹿児島高
4位 11.70 田中 寿琉(3) 鹿児島高
5位 11.77 岡田 竜二:SCC
6位 11.93 江口 尚希(3) 鹿屋工高
7位 11.99 市原 朱哩(2) 鹿児島商高
タイムレース 6組 (-0.9)
1位 11.38 村橋 暁(4) 鹿児島大
2位 11.51 下仮屋 蒼馬(2) 鹿屋工高
3位 11.83 引野 隆輔(M1) 鹿屋体大
4位 11.88 田室 興企(2) 鹿児島高
タイムレース 7組 (1.6)
1位 11.61 萩崎 翔月(3) 鹿児島高
2位 11.71 米丸 康平(1) 志学館大
3位 11.72 榎木田 陸空(1) 串良商高
4位 11.73 木原 瑠偉(2) 鹿屋工高
5位 11.86 紙屋 瑠希(1) 鹿児島商高
6位 11.86 松下 大夢(2) 鹿児島高
7位 11.86 萩崎 駿矢(1) 鹿屋工高
8位 12.24 田畑 秀磨(1) 鹿児島高
タイムレース 8組 (0.3)
1位 11.91 下鶴 丈生(1) Landmark
2位 12.01 須田 悠斗(2) 鹿児島高
3位 12.18 豊 竜誠:鹿児島陸協
4位 12.22 雪丸 凌駕(1) 鹿児島商高
5位 12.30 上山 遼(3) Landmark
6位 12.32 上野 勇太(2) 鹿児島商高
7位 12.49 田代 海翔(1) 鹿児島工高
タイムレース 9組 (0.9)
1位 11.88 川涯 大(2) 志学館大
2位 11.95 福留 陽:鹿児島陸協
3位 12.14 馬立 梨玖(1) 鹿児島商高
4位 12.25 西田 知陽(2) 鹿屋工高
5位 12.30 小山 翔夢(1) 鹿児島工高
タイムレース 10組 (0.6)
1位 12.26 岩下 優世(1) 鹿児島高
2位 12.35 島津 健児:鹿児島陸協
3位 12.56 山神 健星(3) 鹿児島高
4位 12.63 永留 光琉(1) 鹿児島工高
5位 12.88 松沢 翔太朗(1) 鹿児島高
6位 12.97 竹之内 綾汰(1) 鹿児島商高
タイムレース 11組 (0.9)
1位 11.87 伊藤 広夢(1) Landmark
2位 12.30 広川 陽大(1) 鹿屋工高
3位 12.46 松下 凛(1) 串良商高
4位 13.07 荘司 怜(1) 鹿児島商高
5位 13.60 牧 陽一:NIFS SC
6位 13.61 岩切 暖芽(2) 鹿児島商高
タイムレース 12組 (3.5)
1位 11.07 高見 翔太郎(1) 鹿屋体大
2位 11.13 田村 顕正(2) 鹿屋体大
3位 13.63 前田 昂輝(2) 鹿児島高
4位 13.78 辻 浩二:NIFS SC
5位 14.93 柴田 哲:NIFS SC
6位 15.83 森木 隆:NIFS SC
タイムレース 1組 (-0.3)
1位 22.48 岩佐 塔哉(5) 都城高専
2位 22.95 横田 幹太(3) 鹿屋体大
3位 23.16 福元 敦士(2) 鹿児島商高
タイムレース 2組 (1.8)
1位 22.60 中川 敢晴(1) iuk
2位 23.11 百田 将馬(1) 鹿屋体大
3位 23.28 稲森 琉斗(3) 鹿児島商高
4位 23.41 鎌迫 希(3) 鹿児島高
5位 23.42 西方 竜太郎:鹿商RC
6位 23.67 塩竃 柚貴:Rokko・AC
7位 24.02 引野 隆輔(M1) 鹿屋体大
8位 24.04 中窪 日向(1) 鹿児島高
タイムレース 3組 (3.5)
1位 23.66 松下 怜(2) 鹿児島高
2位 23.92 下仮屋 蒼馬(2) 鹿屋工高
3位 24.34 熊丸 翔太(3) 鹿児島高
4位 24.74 大久保 颯(1) 鹿児島高
タイムレース 4組 (0.1)
1位 24.98 萩崎 駿矢(1) 鹿屋工高
2位 25.02 紙屋 瑠希(1) 鹿児島商高
3位 25.30 市原 朱哩(2) 鹿児島商高
4位 25.33 大久保 快(2) 鹿児島高
5位 26.52 重田 幸輝(1) 鹿児島高
タイムレース 5組 (1.1)
1位 25.60 小山 翔夢(1) 鹿児島工高
2位 25.63 雪丸 凌駕(1) 鹿児島商高
3位 25.87 馬立 梨玖(1) 鹿児島商高
4位 25.94 立神 健史郎(2) 鹿屋工高
5位 26.08 永留 光琉(1) 鹿児島工高
6位 26.19 田代 海翔(1) 鹿児島工高
タイムレース 6組 (2.6)
1位 24.41 米丸 康平(1) 志学館大
2位 25.46 西田 知陽(2) 鹿屋工高
3位 26.46 島津 健児:鹿児島陸協
4位 28.23 竹之内 綾汰(1) 鹿児島商高
5位 28.36 岩切 暖芽(2) 鹿児島商高
タイムレース 7組 (0.3)
1位 23.41 喜島 蓮人(2) 志学館大
2位 23.60 宮地 吾宗(1) 鹿児島大
3位 24.15 原口 立(1) 鹿屋体大
4位 25.37 平原 聖也(1) 出水高
タイムレース 1組
1位 49.53 吉岡 朋樹(M1) 鹿児島大
2位 50.06 前田 竜誠:KAC
3位 50.92 鎌迫 希(3) 鹿児島高
4位 51.61 百田 将馬(1) 鹿屋体大
5位 51.79 塩竃 柚貴:Rokko・AC
タイムレース 2組
1位 51.76 引野 隆輔(M1) 鹿屋体大
2位 56.09 小倉 大樹:レザレクションAC
タイムレース 3組
1位 53.39 原口 立(1) 鹿屋体大
2位 57.49 榎木田 陸空(1) 串良商高
3位 59.17 酒井 瑞月(1) 都城高専
4位 61.13 田丸 友也(2) 鹿児島工高
タイムレース 1組
1位 1.54.97 甲原 海人(4) 鹿屋体大
1位 2.02.37 河内 謙士朗(2) 楠隼高
2位 2.03.68 山下 瑛照(2) 鹿児島商高
3位 2.04.39 田原 諒大(2) 鹿児島商高
タイムレース 2組
1位 2.03.90 水田 悠人:熊本高専
2位 2.04.90 蛯原 海飛(5) 都城高専
3位 2.06.30 下沢 裕(2) 出水高
4位 2.07.20 川添 京太郎(2) 佐世保高専
5位 2.11.00 吉留 太陽(2) 串良商高
6位 2.14.20 村川 比呂(3) 鹿屋工高
タイムレース 3組
1位 2.04.60 鳥越 璃音(1) 鹿児島大
2位 2.13.84 田口 空真(3) 鹿屋工高
3位 2.32.90 内倉 拓海(2) 串良商高
4位 2.56.90 羽当 礼(1) 鹿屋工高
タイムレース
1位 4.05.55 高橋 比呂弥(2) 鹿屋体大
2位 4.13.25 喜田 哲都(2) 鹿屋体大
3位 4.16.86 小手川 聖修(2) 鹿屋体大
4位 4.21.63 田辺 諒多(2) 佐世保高専
5位 4.27.61 山嵜 涼雅(2) Landmark
6位 4.32.60 藤吉 碧(1) 楠隼高
7位 4.34.01 田尻 大遥(3) 熊本高専
8位 4.34.58 草水 穏敬:Landmark
9位 4.41.88 吉留 太陽(2) 串良商高
10位 4.46.86 久保田 唯基(2) 鹿屋工高
11位 4.47.03 箕輪 天晴(3) 鹿屋工高
12位 4.55.95 杉田 陸(1) 楠隼高
13位 4.57.58 倉園 暁翔(1) 鹿屋工高
14位 5.05.78 山内 一輝(1) 出水高
15位 5.29.65 内倉 拓海(2) 串良商高
タイムレース 1組 (0.4)
1位 14.65 内野 凛生(3) 鹿児島商高
2位 15.36 佐々木 紫温:KAC
3位 15.39 今村 貫介(3) 鹿児島大
4位 15.47 牧 翔太(1) 鹿児島大
タイムレース 2組 (1.1)
1位 15.80 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大
2位 16.60 立神 健史郎(2) 鹿屋工高
3位 38.33 榎木田 陸空(1) 串良商高
タイムレース (1.2)
1位 14.45 安藤 澪士(3) 鹿児島商高
2位 14.71 藤下 海里(2) 鹿児島高
3位 14.83 三島 魁斗(3) 鹿児島高
4位 15.06 萩崎 翔月(3) 鹿児島高
5位 16.12 徳永 煌介(1) 鹿児島高
タイムレース 1組
1位 59.89 三島 魁斗(3) 鹿児島高
2位 64.12 下仮屋 蒼馬(2) 鹿屋工高
3位 70.88 雪丸 凌駕(1) 鹿児島商高
タイムレース 2組
1位 64.69 徳永 煌介(1) 鹿児島高
2位 65.48 馬立 梨玖(1) 鹿児島商高
タイムレース 1組
1位 43.97都城高専
2位 44.14鹿児島高
3位 44.87鹿児島高
タイムレース 2組
1位 44.22鹿児島高
2位 45.51SCC
3位 46.47鹿児島高
4位 46.53鹿児島高
タイムレース
1位 3.18.21鹿屋体大
2位 3.30.64都城高専
3位 3.31.00大分高専
決勝
1位 1.95 芹川 晃希(2) 鹿屋体大
1位 1.95 大塚 流華(4) 鹿屋体大
2位 1.90 亀川 巧(5) 都城高専
4位 1.85 小磯 良太:レザレクションAC
5位 1.75 下口 陽雄(3) 市立国分中央高
6位 1.75 佐藤 潤生(1) Landmark
7位 1.75 岩下 優世(1) 鹿児島高
8位 1.65 田畑 秀磨(1) 鹿児島高
9位 1.65 井田 悠潤(3) 鹿児島高
決勝
1位 4.40 小崎 律稀(1) 鹿屋体大
1位 5.00 下野 祐征:鹿児島銀行
2位 4.40 貴島 新也(3) iuk
2位 3.90 米田 健斗(2) 鹿屋体大
3位 3.90 大賀 亮也(4) 鹿屋体大
3位 4.20 大内山 莉玖(1) 甲南高
4位 3.90 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大
4位 3.80 中村 将仁(2) 鹿児島南高
4位 3.80 須田 悠斗(2) 鹿児島高
6位 3.40 荘司 怜(1) 鹿児島商高
決勝 1組
1位 6.82 (1.1) 二田 義大(3) 鹿屋体大
2位 6.61 (-1.1) 山上 海(3) 鹿児島大
3位 6.54 (0.4) 石岡 虎之助(1) 鹿屋体大
4位 6.49 (0.7) 中野 蒔士(3) 市立国分中央高
5位 6.42 (0.4) 藤崎 元暉(1) Landmark
6位 6.41 (0.1) 増田 竜大(1) 市立国分中央高
7位 6.34 (0.3) 田中 幹三郎:Liberty Racing
8位 6.27 (-0.6) 上井 翼(2) 鹿児島高
9位 6.26 (-0.8) 永滝 聡士(3) 鹿児島大
10位 6.02 (-0.8) 松下 大夢(2) 鹿児島高
11位 6.01 (-0.2) 松下 怜(2) 鹿児島高
12位 5.78 (1.1) 馬場園 昴史(1) 市立国分中央高
13位 5.71 (0.2) 山神 健星(3) 鹿児島高
14位 5.65 (0.1) 田畑 秀磨(1) 鹿児島高
15位 5.63 (0.5) 大野 貴博(1) 鹿児島高
16位 5.59 (1.4) 米丸 康平(1) 志学館大
17位 5.08 (1.3) 松下 凛(1) 串良商高
18位 4.28 (-0.4) 上山 遼(3) Landmark
決勝 2組
1位 6.96 (0.7) 長尾 大道:鹿屋体大
2位 6.36 (-0.3) 高山 健人(2) 鹿屋体大
決勝 1組
1位 14.69 (0.1) 島田 智成(4) 鹿屋体大
2位 13.53 (0.9) 中村 勇斗(1) 鹿屋体大
3位 12.82 (0.0) 田中 寿琉(3) 鹿児島高
4位 12.52 (-0.8) 松下 大夢(2) 鹿児島高
5位 12.13 (0.5) 大野 貴博(1) 鹿児島高
6位 11.87 (-0.6) 岩下 優世(1) 鹿児島高
決勝 2組
1位 15.04 (-0.1) 千葉 正紀(4) 鹿屋体大
決勝【6.000kg】
1位 13.17 吉利 優希(3) 市立国分中央高
2位 12.85 浜田 玲将(2) 鹿児島南高
3位 8.59 松下 怜(2) 鹿児島高
決勝【7.260kg】
1位 15.41 池田 大晟(2) 鹿屋体大
2位 12.83 天間 一希(1) 鹿屋体大
決勝【2.000kg】
1位 42.89 桑代 啓太:福笑門
2位 36.85 瓜田 蒼(4) 鹿屋体大
3位 35.73 飯田 宮隆(1) 鹿屋体大
4位 31.28 米田 健斗(2) 鹿屋体大
5位 30.33 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大
6位 27.89 大賀 亮也(4) 鹿屋体大
決勝【1.750kg】
1位 40.54 大原 颯太(2) 鹿児島南高
2位 36.67 上原 奏汰(2) 鹿児島南高
3位 29.51 松永 健希(2) 鹿児島高
決勝【6.000kg】
1位 27.60 松永 健希(2) 鹿児島高
決勝
1位 59.22 浜崎 慎平(2) 鹿屋体大
2位 54.21 竹村 蒼汰(3) 鹿児島南高
3位 50.10 喜島 健太(3) 鹿児島高
4位 44.26 山本 凛(3) 鹿児島高
5位 41.02 野島 慶翔(1) 鹿児島南高
6位 39.30 松永 健希(2) 鹿児島高
7位 37.49 橋元 星侑(1) 鹿児島南高
8位 28.73 広川 陽大(1) 鹿屋工高
9位 26.72 榎木田 陸空(1) 串良商高
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 12.88 田島 朱(2) 鹿児島高
2位 13.06 片野坂 瑞希(2) 鹿児島高
2位 12.98 花田 真奈夏(2) 鹿児島高
3位 13.01 弓削 千夏(1) 鹿児島大
4位 13.29 橋元 幸菜(1) 鹿児島高
5位 13.89 図師 遥那(2) 鹿児島高
6位 14.75 田中 萌羽(1) 鹿児島高
7位 16.26 上荒磯 麻衣:SCC
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 12.98 永野 愛佳(3) 鹿児島高
2位 13.12 花田 真奈夏(2) 鹿児島高
3位 13.27 栫 美咲(2) 鹿児島高
4位 13.33 岩本 禎子(1) 鹿児島大
5位 13.40 村尾 星奈(3) 鹿児島高
6位 13.43 瀬脇 映(2) 串良商高
7位 13.52 満園 彩可(1) 鹿児島高
タイムレース 3組 (-1.0)
1位 13.39 橋元 幸菜(1) 鹿児島高
2位 13.62 南 遥月奈(3) 鹿児島高
2位 13.62 錦戸 真菜(1) 鹿児島大
4位 13.82 二階 未優(1) 串良商高
5位 14.74 田中 萌羽(1) 鹿児島高
6位 15.65 江藤 梨南子(1) NIFS SC
タイムレース 4組 (1.6)
1位 13.93 図師 遥那(2) 鹿児島高
2位 14.25 上間 咲季(2) 鹿児島高
3位 14.51 山下 心暖(1) 鹿児島高
4位 15.50 藤井 恵子:NIFS SC
タイムレース 5組 (2.4)
1位 13.17 弓削 千夏(1) 鹿児島大
2位 13.87 北山 そよか(1) 市立国分中央高
3位 14.11 坂元 莉歩(1) 鹿児島大
タイムレース 6組 (0.9)
1位 13.43 下瀬 彩音(1) 都城高専
2位 16.16 上荒磯 麻衣:SCC
タイムレース 1組 (2.1)
1位 27.37 田島 朱(2) 鹿児島高
2位 28.10 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大
3位 28.64 栫 美咲(2) 鹿児島高
4位 28.73 満園 彩可(1) 鹿児島高
5位 29.30 芝元 陽茉璃(2) 鹿児島高
タイムレース 2組 (0.6)
1位 28.24 下瀬 彩音(1) 都城高専
2位 28.94 瀬脇 映(2) 串良商高
3位 29.82 二階 未優(1) 串良商高
4位 29.88 図師 遥那(2) 鹿児島高
タイムレース 1組
1位 60.80 谷山 愛彩(1) 尚志館高
2位 62.58 橋元 幸菜(1) 鹿児島高
3位 62.91 南 遥月奈(3) 鹿児島高
4位 69.41 北山 そよか(1) 市立国分中央高
タイムレース 2組
1位 62.16 花田 真奈夏(2) 鹿児島高
2位 64.74 坂元 莉歩(1) 鹿児島大
3位 65.11 芝元 陽茉璃(2) 鹿児島高
タイムレース
1位 2.26.22 瀬底 かすみ(3) 鹿屋体大
タイムレース
1位 4.40.30 仲道 彩音(4) 鹿屋体大
2位 4.56.38 森北 詩音(2) 鹿屋体大
タイムレース (1.6)
1位 14.39 住吉 璃音(2) 鹿児島高
2位 15.01 上荒磯 真菜(2) iuk
3位 15.13 村尾 星奈(3) 鹿児島高
4位 15.61 中森 楽和(2) 鹿児島高
タイムレース
1位 67.30 上荒磯 真菜(2) iuk
2位 82.58 神田 麗愛(1) 串良商高
タイムレース
1位 49.14鹿児島高
2位 50.75鹿児島高
3位 54.45鹿児島高
4位 54.64鹿児島高
5位 56.34鹿児島高
決勝
1位 1.50 井 音羽(4) 都城高専
2位 1.45 藤谷 好南(1) 鹿児島高
3位 1.35 上間 咲季(2) 鹿児島高
決勝 1組
1位 3.20 麓 芽衣(3) 鹿児島高
2位 2.80 大内山 朱莉(3) 甲南高
3位 2.80 田原 夕愛(1) 鹿児島高
4位 2.80 新名主 葵子(2) 甲南高
決勝 2組
1位 3.30 太田 萌々華(3) 鹿屋体大
決勝 1組
1位 5.51 (0.4) 住吉 璃音(2) 鹿児島高
2位 5.28 (-0.1) 中森 楽和(2) 鹿児島高
3位 5.06 (0.0) 柳田 陽香(1) 鹿児島高
4位 4.98 (2.2) 岩本 禎子(1) 鹿児島大
5位 4.65 (0.0) 長友 彩華(5) 都城高専
6位 4.61 (-1.7) 首藤 心媛(2) 市立国分中央高
7位 3.59 (0.8) 藤谷 好南(1) 鹿児島高
決勝 2組
1位 5.66 (1.4) 高橋 美夢(3) 鹿屋体大
2位 5.29 (0.0) 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大
決勝
1位 10.82 (-0.3) 片野坂 瑞希(2) 鹿児島高
2位 10.77 (1.0) 古川 由季(3) 鹿屋体大
3位 10.76 (0.0) 上間 咲季(2) 鹿児島高
4位 10.73 (-0.7) 関戸 夏未(3) 鹿屋体大
5位 10.60 (0.1) 錦戸 真菜(1) 鹿児島大
6位 10.19 (0.0) 広川 采矢子(2) 甲南高
7位 9.54 (-0.5) 二階 未優(1) 串良商高
決勝
1位 12.76 垣内 優里(1) 鹿屋体大
2位 12.31 三反田 理央(3) 鹿児島南高
3位 11.35 平野 鈴葉(2) 鹿屋体大
4位 11.26 角井 けせら(2) 鹿児島南高
5位 10.27 三反田 果穂(1) 鹿児島南高
6位 7.46 堀 悠菜(1) 鹿児島南高
7位 7.31 早渕 七海(3) 鹿児島高
8位 7.13 稲付 日和(1) 鹿児島高
決勝
1位 39.76 小杉 真世(3) 鹿屋体大
2位 38.33 石岡 妃瀬(2) 鹿屋体大
3位 34.38 種田 楓子(3) 鹿屋体大
4位 31.47 堀 悠菜(1) 鹿児島南高
5位 29.04 三反田 果穂(1) 鹿児島南高
6位 27.26 早渕 七海(3) 鹿児島高
7位 18.85 稲付 日和(1) 鹿児島高
8位 18.80 山下 心暖(1) 鹿児島高
決勝
1位 42.81 田中 茉梨萌(3) 鹿児島南高
2位 42.44 角井 けせら(2) 鹿児島南高
3位 42.14 高森 春花(3) 鹿屋体大
4位 41.65 西崎 愛海(3) 鹿児島南高
決勝
1位 51.90 平松 委穂里(1) 鹿屋体大
2位 41.38 金子 真碧(1) 鹿屋体大
3位 35.77 西迫 蘭(1) 鹿児島南高
4位 34.88 浜崎 夏帆(2) 鹿児島南高
5位 33.67 稲付 日和(1) 鹿児島高
6位 31.63 永野 愛佳(3) 鹿児島高
7位 31.03 原 志美(3) 鹿児島高
8位 26.33 清水 愛美(1) 鹿児島高

コメント

タイトルとURLをコピーしました