第8回国際武道大学陸上競技会2022年 速報結果

千葉県の陸上競技大会速報結果 千葉県
千葉県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第8回国際武道大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第8回国際武道大学陸上競技会

会場:国際武道大学 (陸)
開催日:2022年7月23日

スポンサーリンク
第1レース 1組 (1.9)
1位 10.65 石田 トーマス東:勝浦ゴルフ倶楽部(千葉)
2位 10.84 沼畑 大(2) 国武大(青森)
3位 10.85 井上 大海(4) 国武大(東京)
4位 11.32 芹川 優波(1) 国武大(東京)
第1レース 2組 (1.9)
1位 11.13 窪田 雄介(2) 国武大(千葉)
2位 11.34 黒島 顕太郎(2) 国武大(長崎)
3位 11.49 石河 太希(3) 国武大(東京)
4位 11.63 佐々木 祐哉(2) 国武大(秋田)
5位 11.80 白鳥 慧(3) 国武大(千葉)
6位 11.83 石井 健介(3) 国武大(千葉)
第1レース 3組 (1.8)
1位 11.11 鍋島 仁(2) 国武大(高知)
2位 11.16 小野 響暉(3) 国武大(高知)
3位 11.47 正岡 大空(2) 国武大(福島)
4位 11.59 若林 潤(1) 国武大(静岡)
5位 11.95 山崎 晴人(2) 国武大(神奈川)
第2レース (1.9)
1位 10.67 石田 トーマス東:勝浦ゴルフ倶楽部(千葉)
2位 10.96 窪田 雄介(2) 国武大(千葉)
3位 11.22 芹川 優波(1) 国武大(東京)
4位 11.31 黒島 顕太郎(2) 国武大(長崎)
第1レース (3.1)
1位 22.99 石河 太希(3) 国武大(東京)
2位 23.37 長浜 柊斗(3) 国武大(千葉)
3位 23.61 石井 淳(1) 国武大(茨城)
4位 45.54 石谷 心路(2) 国武大(岡山)
第2レース (1.6)
1位 23.50 石井 淳(1) 国武大(茨城)
2位 23.53 石河 太希(3) 国武大(東京)
決勝
1位 51.87 井上 広章(1) 国武大(長野)
2位 54.03 八木 雄大(1) 国武大(埼玉)
決勝
1位 4.37.23 森 紘輔(1) 国武大(長野)
決勝
1位 33.19.61 白玉 空史(1) 国武大(茨城)
2位 33.19.73 伊藤 大騎(1) 国武大(千葉)
3位 34.03.25 黒沢 亮(1) 国武大(埼玉)
第1レース 1組 (2.0)
1位 13.99 古谷 新太(3) 国武大(三重)
2位 14.25 井上 大海(4) 国武大(東京)
3位 14.28 柞山 真翔(2) 国武大(千葉)
4位 14.64 角田 龍一(3) 国武大(群馬)
5位 14.77 山田 一稀(1) 国武大(静岡)
6位 15.24 大坂 一世(1) 国武大(石川)
第1レース 2組 (1.7)
1位 15.36 谷口 寛樹(3) 国武大(神奈川)
2位 15.63 三宅 廉(1) 国武大(岡山)
3位 15.72 井上 大雅(3) 国武大(山形)
4位 29.99 針ケ谷 侑希(1) 国武大(埼玉)
第2レース 1組 (2.6)
1位 14.21 古谷 新太(3) 国武大(三重)
2位 14.32 柞山 真翔(2) 国武大(千葉)
3位 14.34 井上 大海(4) 国武大(東京)
4位 14.60 角田 龍一(3) 国武大(群馬)
5位 14.95 山田 一稀(1) 国武大(静岡)
第2レース 2組 (2.0)
1位 15.14 大坂 一世(1) 国武大(石川)
2位 15.65 三宅 廉(1) 国武大(岡山)
3位 17.57 針ケ谷 侑希(1) 国武大(埼玉)
決勝
1位 57.00 足尾 遼(1) 国武大(群馬)
2位 59.34 原 龍生(2) 国武大(群馬)
決勝
1位 1.89 佐々木 隆良(3) 国武大(神奈川)
2位 1.75 重富 優名(2) 国武大(千葉)
2位 1.75 加藤 尚也(2) 国武大(岩手)
決勝
1位 4.50 鈴木 健礼(2) 国武大(茨城)
2位 4.40 北野 龍也(2) 国武大(千葉)
3位 4.30 広瀬 慧来(2) 国武大(北海道)
決勝
1位 12.22 二宮 康輔(3) 国武大(東京)
2位 11.78 斎藤 峻広(3) 国武大(東京)
決勝
1位 35.60 二宮 康輔(3) 国武大(東京)
2位 34.23 久保 勇貴(3) 国武大(栃木)
3位 30.93 野中 郁美(2) 国武大(静岡)
4位 29.91 小枝 友樹(3) 国武大(千葉)
5位 27.25 植野 文哉(2) 国武大(高知)
決勝
1位 57.38 金丸 龍昇(4) 国武大(東京)
2位 52.13 小野 瑛希(2) 国武大(神奈川)
3位 49.30 斎藤 峻広(3) 国武大(東京)
4位 49.09 上田 朝陽(2) 国武大(広島)
5位 45.19 石井 将梧(1) 国武大(茨城)
6位 41.04 鶴田 大介(1) 国武大(東京)
7位 39.75 成瀬 勇気(3) 国武大(東京)
決勝
1位 61.96 鷹尾 駿(3) 国武大(静岡)
2位 60.93 関 優作(3) 国武大(群馬)
3位 59.92 小泉 陸人(2) 国武大(長野)
4位 57.50 佐藤 弘人(3) 国武大(埼玉)
5位 55.18 只野 清斗(2) 国武大(福島)
6位 53.91 高橋 剛(3) 国武大(千葉)
7位 50.08 小川 倖弥(3) 国武大(群馬)
8位 47.70 鍋島 仁(2) 国武大(高知)
スポンサーリンク
決勝
1位 2.80 当山 瑠音(3) 国武大(沖縄)
決勝
1位 7.33 武井 紗希(1) 国武大(千葉)
決勝
1位 30.30 武井 紗希(1) 国武大(千葉)
決勝
1位 35.66 北条 優菜(1) 国武大(東京)

コメント

タイトルとURLをコピーしました