第3回大阪体育大学陸上競技会2022年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第3回大阪体育大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第3回大阪体育大学陸上競技会

会場:浪商学園陸上競技場
開催日:2022年7月23日

スポンサーリンク
決勝 1組 (0.9)
2位 10.76 二井 悠太(3) 大阪国際大
2位 10.81 吉本 和希:大体大TC
3位 10.90 陶 康平(1) 大阪国際大
4位 11.34 高木 大登(4) 大阪公立大
4位 10.92 泉 翔太(2) 大体大
5位 10.98 広谷 帝紀:W・A・S
決勝 2組 (2.0)
1位 10.68 山本 稔太(3) 大阪国際大
1位 11.01 丸山 翼(4) 大阪国際大
2位 11.02 馬場 勇弥(2) 大体大
3位 10.83 陶 康平(1) 大阪国際大
3位 11.08 藤田 将史(4) 大阪国際大
4位 11.13 早川 流星(4) 大阪国際大
5位 11.13 泉 翔太(2) 大体大
6位 11.16 内田 大稀(1) 天理大
7位 11.15 牧野 光晟(1) 大体大
決勝 3組 (0.3)
1位 10.97 林原 諒汰(4) 大阪国際大
2位 11.11 岡田 寛人(2) 関大
2位 10.99 広谷 帝紀:W・A・S
3位 11.15 広野 温大(2) 大阪国際大
3位 11.05 桑野 航汰(2) 大阪経大
4位 11.20 宮本 康成(2) 大阪国際大
4位 11.09 前川 樹(3) 大阪国際大
5位 11.09 山下 玲皇(2) 大体大
5位 11.23 青木 光(M1) 大体大
6位 11.21 大荒 大翔(1) 天理大
7位 11.3 古川 紘規(2) 近大
決勝 4組 (1.6)
1位 10.90 早川 流星(4) 大阪国際大
1位 11.13 木村 海和(1) 大阪国際大
2位 11.15 伏見 将佑(4) 大阪国際大
2位 10.95 甘利 颯太(3) 大体大
3位 11.25 田村 奏人(1) 大阪経大
3位 11.01 桑野 航汰(2) 大阪経大
4位 11.29 川勝 慎太郎(1) 近大
5位 11.31 木谷 優太(4) 大体大
6位 11.32 足利 翼(3) 立命大
6位 11.39 牧野 光晟(1) 大体大
決勝 5組 (2.7)
1位 10.86 高木 大登(4) 大阪公立大
2位 10.93 内田 大稀(1) 天理大
3位 10.97 山下 玲皇(2) 大体大
4位 11.00 前川 樹(3) 大阪国際大
5位 11.10 藤田 雄大(M1) 京大
6位 11.17 梶田 風也(1) 大阪国際大
7位 11.20 石塚 友貴(4) 大阪国際大
決勝 6組 (1.0)
1位 11.17 梅本 宜広(1) 近大
2位 11.20 桜井 健太(3) 関大
3位 11.25 宗石 悠希(2) 大阪国際大
4位 11.26 池田 航大(2) 大体大
5位 11.29 吉田 凛太郎(3) 大体大浪商高
6位 11.46 足立 颯吾(1) 大体大
決勝 7組 (1.7)
1位 11.02 番 一真(3) 大体大
2位 11.04 古川 紘規(2) 近大
3位 11.09 木谷 優太(4) 大体大
4位 11.17 河村 颯志(2) 大阪国際大
5位 11.19 昆陽 海士(2) 関西福祉大
6位 11.31 千草 開(1) 大阪公立大
7位 11.35 西 亜孟(2) 大体大
決勝 8組 (1.3)
1位 10.65 西尾 晃太(2) 近大
2位 11.12 川勝 慎太郎(1) 近大
3位 11.17 太田 潤(2) 大体大
4位 11.17 中西 弘紀(3) 大体大
5位 11.19 稲田 和樹(3) 立命大
6位 11.20 南 政希(2) 大体大浪商高
決勝 9組 (2.9)
1位 11.01 大荒 大翔(1) 天理大
2位 11.19 瀬戸 夢大(4) 大体大
3位 11.27 今堀 暁太(4) 大阪国際大
4位 11.36 田崎 将真(4) 大阪国際大
5位 11.48 細谷 亮介(1) 大阪公立大
6位 11.64 森元 湧稀(1) 大体大
決勝 10組 (3.5)
1位 10.84 中瀬 駿介(1) 関大
2位 11.10 田村 奏人(1) 大阪経大
3位 11.30 田村 蒼馬(1) 和歌山大
4位 11.45 渡辺 大地(1) 大体大浪商高
5位 11.47 藤田 勇人(1) 大体大
6位 11.49 奥村 現生(3) 大体大
決勝 11組 (0.8)
1位 11.24 福井 清流(1) 大体大
2位 11.33 徳永 康生(4) 大阪国際大
3位 11.49 植原 晃絆(2) 大体大浪商高
4位 11.50 藤原 健跳(2) 奈良教大
5位 11.56 井内 陽希(3) 大阪国際大
6位 11.65 小西 航平(3) 和歌山大
6位 11.65 上野 将大(2) 奈良教大
決勝 12組 (2.0)
1位 10.63 新山 優弥(1) 近大
2位 11.35 関 栖々弥(2) 大体大浪商高
3位 11.45 三原 大輝(3) 甲南大
4位 11.49 谷口 響平(3) 大阪工大
6位 11.68 中村 大雅(1) 大体大
7位 11.73 田中 大督(3) 大阪国際大
決勝 13組 (0.2)
1位 11.30 大礒 一也(2) 大体大浪商高
2位 11.43 田中 大貴(3) 大和大
3位 11.56 仲西 幹地(2) 大阪工大
4位 11.81 北本 健阿樹(2) 大阪工大
5位 11.83 能登 荘太朗(2) 大体大
6位 11.88 稲見 克宥(1) 和歌山大
決勝 14組 (2.8)
1位 11.74 中西 漣(2) 大谷大
2位 11.76 岡本 隆太(1) 大体大
3位 11.79 仁茂田 雄也(2) 大和大
4位 77.84 仲西 壱馬(1) 大阪国際大
5位 11.94 坂本 高誼(3) 大阪国際大
決勝 15組 (2.1)
1位 11.54 井上 悠夢(1) 和歌山大
2位 11.79 池辺 雄哉(2) 大阪工大
3位 11.80 山内 蓮幸(2) 大体大浪商高
4位 11.88 岡本 光喜(3) 大体大浪商高
5位 11.92 元藤 唯斗(2) 大体大浪商高
6位 11.95 田中 湧晟(1) 大阪公立大
決勝 1組 (0.8)
1位 21.99 栃岡 武奎(3) 同志社大
3位 22.04 西尾 晃太(2) 近大
3位 22.18 広谷 帝紀:W・A・S
4位 22.40 小倉 舞大(2) 同志社大
4位 22.06 大荒 大翔(1) 天理大
5位 22.49 甘利 颯太(3) 大体大
6位 22.34 伏見 将佑(4) 大阪国際大
7位 22.56 藤田 将史(4) 大阪国際大
決勝 2組 (1.1)
1位 22.36 馬場 勇弥(2) 大体大
1位 22.26 大荒 大翔(1) 天理大
2位 22.43 加治木 悠真(3) 大阪国際大
3位 22.65 中山 貴晶(3) 大阪国際大
4位 22.74 石塚 友貴(4) 大阪国際大
5位 22.81 太田 潤(2) 大体大
6位 22.89 徳永 康生(4) 大阪国際大
決勝 3組 (1.4)
1位 22.19 伏見 将佑(4) 大阪国際大
2位 22.41 藤田 将史(4) 大阪国際大
3位 22.46 加治木 悠真(3) 大阪国際大
4位 22.57 中山 貴晶(3) 大阪国際大
5位 22.82 石塚 友貴(4) 大阪国際大
6位 23.41 足立 颯吾(1) 大体大
決勝 4組 (0.2)
1位 22.03 栃岡 武奎(3) 同志社大
2位 22.63 馬場 勇弥(2) 大体大
3位 22.89 太田 潤(2) 大体大
4位 22.95 前川 樹(3) 大阪国際大
5位 23.03 稲田 和樹(3) 立命大
6位 23.12 藤浦 敦士(3) 京大
決勝 5組 (0.1)
1位 22.81 徳永 康生(4) 大阪国際大
2位 23.05 甲斐 直樹(1) 天理大
3位 23.09 池田 航大(2) 大体大
4位 23.28 今堀 暁太(4) 大阪国際大
5位 23.77 田中 大督(3) 大阪国際大
6位 23.96 永倉 一輝(3) 大阪工大
決勝 6組 (0.2)
1位 23.06 長谷 拓哉(2) 大体大
2位 23.31 末原 壮馬(3) 大阪公立大
3位 23.66 藤原 由規(2) 大体大
4位 23.83 尾崎 利来(1) 大体大浪商高
決勝 1組
1位 47.66 福字 涼太郎(3) 立命大
2位 48.22 酒井 佑弥(3) 立命大
3位 49.70 中嶋 佑(3) 大体大
4位 49.70 後藤弘太郎(4) 神戸大
5位 49.77 山根 汰一(2) 大阪経大
6位 50.85 福田 悠翔(4) 大阪国際大
7位 51.46 中沢 孝太(2) 大体大
決勝 2組
1位 50.29 中山 貴晶(3) 大阪国際大
2位 50.38 藤浦 敦士(3) 京大
3位 51.00 長谷 拓哉(2) 大体大
4位 51.07 西沢 憲生(4) 神戸大
5位 51.21 瀬戸 夢大(4) 大体大
6位 51.22 谷 純太朗(3) 大阪経大
7位 52.70 田中 一輝(1) 大体大
決勝 3組
1位 50.65 幸村 侑哉(2) 大阪経大
2位 51.42 鈴木 歩夢(1) 関大
3位 52.16 甲斐 直樹(1) 天理大
4位 52.34 山下 太陽(1) 大阪国際大
5位 52.52 田中 匡(4) 大阪国際大
6位 52.70 山本 望睦(3) 大体大
7位 56.21 秋山 鴻太(1) 大体大
決勝 4組
1位 51.45 山口 龍真(3) 大阪公立大
2位 52.06 藤原 由規(4) 大体大
3位 52.12 山田 大智(4) 京大
4位 53.28 北川 勝久(1) 大阪公立大
5位 53.74 橋爪 奏太郎(2) 大体大浪商高
6位 56.70 松本 虎大路(1) 大体大浪商高
7位 59.44 長田 泰雅(1) 大体大浪商高
決勝 (-0.1)
2位 14.57 粟野 聖瑳(2) 大体大
2位 14.71 岩元 楓磨(3) 大体大
3位 15.25 井上 貴文(2) 同志社大
4位 15.42 岡本 隆太(1) 大体大
決勝 1組
1位 53.65 乙武 祐輝(4) 立命大
2位 54.32 堀口 龍生(4) びわこ学院大
3位 55.91 福田 悠翔(4) 大阪国際大
4位 56.61 斎藤 颯(4) 立命大
決勝 2組
1位 55.97 河井 颯(1) 大阪経大
2位 56.55 尾崎 竜毅(1) 天理大
3位 58.77 赤松 蒼太(2) 大体大
4位 59.87 栗林 春貴(3) 大体大浪商高
5位 62.67 石田 一(2) 天理大
決勝
1位 41.16大体大
決勝
1位 2.00 西田 涼平(4) びわこ学院大
2位 1.95 橋本 涼平(4) びわこ学院大
3位 1.90 井上 駿人(3) 大体大
4位 1.90 大川 海翔(3) 大体大
5位 1.85 寺田 裕真(3) 関大
6位 1.80 小玉 啓太(4) 大体大
7位 1.80 東浜龍之介(3) 関西福祉大
8位 1.75 井上 拓己(2) 大体大
8位 1.75 荻野 虎太郎(3) 関学大
10位 1.75 福本 清貴(2) 大体大
決勝
1位 4.90 山口 悠登(1) 大体大
2位 4.60 飯田 晃也(2) 大体大
3位 4.20 北谷 宏人(2) 大体大
4位 4.00 田中創太郎(2) 大体大
決勝
1位 7.38 (0.4) 植木 雄大(3) 大阪公立大
2位 7.26 (0.4) 吉本 和希:大体大TC
3位 7.03 (0.6) 谷口 卓(4) 関学大
4位 6.89 (0.4) 大石 真也(3) 同志社大
5位 6.85 (0.6) 岡田 大輝:ISAparty
6位 6.75 (0.3) 浦川 由樹(2) 大体大
7位 6.75 (0.1) 足立 稜河(1) 大体大
8位 6.73 (0.4) 丸山 圭太(3) 大体大
9位 6.62 (0.7) 林 倖輝(2) 大体大
10位 6.62 (0.2) 吉田 頼人(1) 和歌山大
11位 6.55 (0.2) 高岡 秀次(2) 関大
12位 6.48 (0.1) 山本 慈喜(1) 関西福祉大
13位 6.34 (0.3) 粟野 聖瑳(2) 大体大
14位 6.30 (0.5) 諏訪 皓己(2) 大体大
15位 5.88 (0.2) 細見 明夢(4) 大体大
16位 5.71 (0.5) 森 大雅(2) 同志社大
決勝
1位 13.82 (0.4) 三浦 朗生(3) 大体大
2位 13.82 (2.4) 細川 剛(1) 同志社大
3位 13.81 (1.9) 中西 漣(2) 大谷大
4位 13.37 (2.1) 山下 遼也(2) 関西福祉大
決勝
1位 15.13 大野 祐介(3) 大体大浪商高
1位 15.30 下浦 大輝(M1) 大体大
2位 12.36 植田 彪雅(2) 大体大浪商高
2位 13.96 黒田 翔貴(3) 大体大
3位 13.94 前川 純太(4) 大体大
4位 13.41 上村 壮吾(2) 大体大
5位 13.16 中松 暖弥(1) 大体大
6位 11.17 竹中 康晴(2) 大和大
7位 9.68 西川 巧巳(1) 大体大
決勝
1位 39.80 吉田 そら(3) 大体大浪商高
1位 42.75 瓜生島 甫(4) 京産大
2位 41.97 平田 雄大(M1) 大体大
3位 40.77 中松 暖弥(1) 大体大
4位 40.05 井上 夢大(3) びわこ学院大
5位 38.54 真鍋 聡志(4) 京大
6位 38.45 黒田 翔貴(3) 大体大
7位 37.92 吉原 白虎(1) 大体大
8位 35.83 西田 美里輝(3) 大体大
決勝
1位 61.94 森下 海(3) 大体大
1位 49.58 藤川 一耀(3) 大体大浪商高
2位 46.35 吉田 陽(2) 大体大浪商高
2位 55.72 蔭山 崚賀(4) 大体大
3位 53.53 大森 舜太郎(4) 京産大
4位 52.83 永森 智也(3) 京産大
5位 50.72 湯浅 可絃(3) 大体大
6位 50.64 中野 辰稀(3) 大体大
7位 48.20 西田 美里輝(3) 大体大
8位 45.90 坂本 真駿(2) 東大阪大
9位 41.83 鷹野 優士(2) 大体大
決勝
1位 46.62 中谷 空楽(2) 大体大浪商高
1位 71.97 亀井 綾介:みえのパラ
2位 63.51 鈴木 陸人(1) 大体大
2位 40.68 甲斐 雅隆(1) 大体大浪商高
3位 62.24 上村 壮吾(2) 大体大
4位 61.77 小塚 陽介(2) 大体大
5位 61.70 土永 雅也(3) 大体大
6位 61.07 内山 大希(1) 大体大
7位 60.50 大野 志門:大体大TC
8位 56.44 中北 廉太郎(1) 大体大
9位 56.09 曽根 大聖(4) 大体大
10位 55.68 山野 陽集(M1) 京大
11位 55.36 広田 風吾(1) 大体大
12位 54.00 池田 隆人(2) 大体大
13位 50.15 荒木 瑛真(1) 大体大
14位 47.13 河村 昂樹(1) 大体大
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.6)
1位 11.90 坂野 七海(4) 大体大
3位 12.48 前田 朱音(3) 大阪国際大
3位 12.48 横山 結香(2) 大体大
4位 12.32 中西 彩梨(4) 園田学園女大
5位 12.77 小丸 碧(2) 同志社大
6位 12.77 波江野 夏帆(1) 大体大
7位 12.87 矢野 遥楓(1) 大体大
決勝 2組 (1.3)
1位 12.75 郡山 月花(3) 大阪国際大
1位 12.43 前田 朱音(3) 大阪国際大
2位 12.54 横山 結香(2) 大体大
2位 12.76 波江野 夏帆(1) 大体大
3位 12.88 永野 朝希(4) 関大
3位 12.88 花山 桃香(3) 大体大
5位 13.00 赤堀 もも(1) 京都教大
5位 12.93 矢野 遥楓(1) 大体大
6位 13.06 香取 美春(1) 武庫川女大
決勝 3組 (1.3)
1位 12.58 小丸 碧(2) 同志社大
2位 12.63 立岩 杏珠(3) 関西福祉大
3位 12.83 郡山 月花(3) 大阪国際大
4位 12.89 花山 桃香(3) 大体大
5位 13.14 岐部 あみか(2) 大体大
6位 13.15 中家 愛希(2) 関西福祉大
7位 13.45 宮本 奈美夏(3) 大体大
決勝 4組 (1.6)
1位 13.17 櫨山 わかば(2) 大阪国際大
2位 13.23 藤田 愛香(3) 大体大浪商高
3位 13.25 藤田 吉乃(2) 大和大
4位 13.31 奥田 ふゆ(2) 大体大浪商中
5位 13.53 川村 ひかる(3) 大体大
決勝 5組 (2.1)
1位 14.25 原 萌々乃(1) 大体大浪商中
1位 12.70 小島 世菜(1) 京都教大
1位 13.46 原薗 梨乃(1) 大体大浪商中
1位 13.58 吉岡 桜香(1) 大体大浪商中
3位 13.86 大林 真緒(3) 武庫川女大
3位 13.93 葛本 美羽(3) 関大
決勝 1組 (-0.2)
1位 26.70 采睾 見(3) 同志社大
2位 26.18 前田 朱音(3) 大阪国際大
2位 26.72 浅野 利佳(2) 大体大
3位 28.75 新保 歩(2) 京大
3位 26.22 小丸 碧(2) 同志社大
3位 26.46 横山 結香(2) 大体大
4位 26.51 森田 音羽(2) 大体大
5位 26.94 矢野 遥楓(1) 大体大
6位 26.96 梅田 紗樹(4) 大阪国際大
決勝 2組 (0.3)
1位 26.25 森田 音羽(2) 大体大
2位 26.70 梅田 紗樹(4) 大阪国際大
3位 27.34 甲斐 美羽(3) 大体大
4位 27.39 松金 里奈(3) 大阪国際大
5位 28.03 安藤 来望(4) 関大
決勝
1位 42.35 山田 真由(4) 園田学園女大
決勝 1組
1位 58.74 寺本 葵(1) 天理大
2位 58.77 森田 音羽(2) 大体大
3位 59.56 梅田 沙樹(4) 大阪国際大
4位 62.27 山下 柚月(3) 大体大
決勝 2組
1位 60.49 藤田 凛(2) 大体大浪商高
2位 61.83 松金 里奈(3) 大阪国際大
3位 62.83 津田 明翔(2) 大体大
4位 63.51 烏光 優奈(1) 大体大浪商高
5位 64.31 松村 佳代子(1) 大阪国際大
決勝
1位 2.29.83 新保 歩(2) 京大
2位 2.36.26 采睾 見(3) 同志社大
3位 2.52.10 浅野 利佳(2) 大体大
決勝 1組 (0.6)
1位 15.36 采睾 見(3) 同志社大
1位 14.76 岐部 あみか(2) 大体大
2位 15.03 花山 桃香(3) 大体大
2位 16.03 新保 歩(2) 京大
3位 15.54 川中 御貴(4) 立命大
3位 16.10 浅野 利佳(2) 大体大
4位 15.58 麻野 涼葉(3) 立命大
5位 15.36 長原 実希:大塚AC
6位 15.75 宮本 奈美夏(3) 大体大
7位 15.75 吉田 彩花(4) 大阪国際大
決勝 2組
1位 15.06 花山 桃香(3) 大体大
2位 15.63 宮本 奈美夏(3) 大体大
3位 16.62 吉田 彩花(4) 大阪国際大
決勝
1位 47.83大体大
2位 50.58大体大
決勝
1位 1.40 新保 歩(2) 京大
1位 1.70 森岡 未優(2) 大体大
2位 1.35 浅野 利佳(2) 大体大
2位 1.60 渡辺 里咲(2) 関西福祉大
3位 1.20 采実見(3) 同志社大
3位 1.55 片山 歩香(1) 武庫川女大
4位 1.50 福井 雅(1) 武庫川女大
5位 1.45 吉田 優香(4) 大体大
6位 1.40 坂本 聡美(3) 京都教大
決勝
1位 5.24 (1.0) 浅野 利佳(2) 大体大
1位 5.57 (1.7) 森川 澪(4) 武庫川女大
2位 5.50 (-0.5) 岸下 美月(2) 関西福祉大
2位 4.46 (0.7) 新保 歩(2) 京大
3位 5.41 (0.4) 吉野 仁美(3) 大体大
3位 4.39 (-0.2) 采実見(3) 同志社大
4位 5.32 (0.8) 藤井 みのり(4) 大体大
5位 5.31 (-1.0) 香取 美春(1) 武庫川女大
6位 5.30 (0.5) 稲谷 凪紗(2) 武庫川女大
7位 5.19 (0.3) 櫨山 わかば(2) 大阪国際大
8位 4.97 (1.1) 加地 真侑(2) 大体大
9位 4.82 (-0.3) 波戸内 真帆(3) 武庫川女大
決勝
1位 12.20 (0.0) 三宅 彩菜(1) 大阪経大
2位 11.73 (1.4) 藤井 みのり(4) 大体大
3位 10.95 (0.2) 加地 真侑(2) 大体大
決勝
1位 8.84 新保 歩(2) 京大
1位 13.76 山本 佳奈(3) 大体大
1位 12.38 坂 ちはる(1) 大体大浪商高
2位 12.65 中瀬 綺音(3) 大体大
2位 7.44 浅野 利佳(2) 大体大
3位 10.02 伊藤 彩花(2) 大体大
3位 6.92 采実見(3) 同志社大
決勝
1位 47.90 中瀬 綺音(3) 大体大
2位 46.32 助永 仁美:大体大TC
3位 42.40 大西 愛莉(2) 大体大
4位 41.30 渡部 舞(4) 大体大
5位 39.57 木虎 莉奈(4) 東大阪大
6位 39.23 中芝 美玖(2) 京都女大
7位 31.85 本田 結子(2) 大体大
8位 29.78 下間 星来(1) 大体大
決勝
1位 54.36 竹谷 陸(3) 大体大
1位 33.08 大黒 恋華(1) 大体大浪商高
2位 53.54 五十川 利心(3) 大体大
3位 51.11 坂本 日和(4) 大体大
4位 50.20 大浜 未結(2) 大体大
決勝
1位 30.51 新保 歩(2) 京大
1位 33.32 古川 真帆(3) 大体大浪商高
1位 52.74 助永 仁美:大体大TC
2位 48.03 松井 麻里弥:大体大TC
2位 24.53 采実見(3) 同志社大
2位 25.63 爺長 華夢(1) 大体大浪商高
3位 22.15 浅野 利佳(2) 大体大
3位 46.22 川合 小想(1) 大体大
4位 45.07 野間 名津巳(2) 大体大
5位 44.85 浦尾 凛(2) 大体大
6位 37.53 進藤 きらら(1) 大体大
7位 36.71 福永 涼華(2) 大体大
8位 32.81 保田 真優(2) 大体大

コメント

タイトルとURLをコピーしました