福岡大学陸上競技会2022年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、福岡大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

福岡大学陸上競技会

会場:福岡大学陸上競技場
開催日:2022年7月23日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.1)
1位 10.68 山口 純平(1) 福岡大(広島)
2位 10.72 伊藤 聖隼(4) 福岡大(愛媛)
3位 10.78 平良 光勇真(3) 福岡大(沖縄)
4位 10.90 菅野 陽太(2) 福岡大(長崎)
5位 10.96 船木 陸:Luster(福岡)
6位 11.07 中尾 和真(1) 西南学院大(福岡)
タイムレース 2組 (-0.6)
1位 10.70 白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
2位 11.08 田中 塁(3) 九州大(島根)
3位 11.22 木幡 憲:Luster(福岡)
4位 11.64 三原 翔(3) 西南学院大(福岡)
5位 12.26 小山 晃良:Luster(福岡)
タイムレース 3組 (0.3)
1位 11.05 当真 裕樹:セレッソAC(沖縄)
2位 11.20 岩崎 太志(4) 福岡大(大分)
3位 11.23 有村 聖人:AUF(福岡)
4位 11.38 内田 敬人(M1) 九州大(神奈川)
5位 11.49 藤原 憲志朗(4) 九州情報大(福岡)
6位 11.49 執柄 翔輝(4) 九州大(熊本)
7位 11.70 田中 走(3) 九州情報大(長崎)
タイムレース 4組 (2.0)
1位 11.00 松尾 温人(3) 西南学院大(福岡)
2位 11.22 高橋 駿介(1) 福岡大(広島)
3位 11.48 片村 隼大(2) 西南学院大(福岡)
4位 11.51 西本 善喬:AUF(福岡)
5位 11.89 武田 空(3) 九州大(和歌山)
タイムレース 5組 (1.2)
1位 11.09 吉瀬 星(3) 福岡大(福岡)
2位 11.41 石崎 竜也:Luster(福岡)
3位 11.55 和田 朋也(1) 九州情報大(熊本)
4位 11.62 藤井 稜(4) 九州大(福岡)
5位 11.71 小川 翔大(1) 九州大(鹿児島)
6位 11.77 高岡 晃:福岡陸協(福岡)
7位 11.85 田中 克憲(1) 九州情報大(福岡)
8位 11.93 井手口 裕紀:YAMASHIN(福岡)
タイムレース 6組 (0.7)
1位 11.33 安田 直人:Luster(福岡)
2位 11.68 横尾 尽志(3) 福岡大(長崎)
3位 11.87 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
4位 12.11 久木田 玄太(1) 九州情報大(熊本)
5位 12.65 高山 佳久:福岡マスターズ(福岡)
6位 12.84 光田 武:福岡マスターズ(福岡)
タイムレース 7組 (0.9)
1位 11.02 長浜 駿(4) 福岡大(福岡)
2位 11.34 立花 昇太(1) 九州情報大(福岡)
3位 11.71 今宮 光貴(1) 福岡大(大分)
4位 11.82 椎葉 悠真(2) 福岡大(宮崎)
5位 11.83 山野 槙悟:YAMASHIN(福岡)
6位 12.32 的野 慶輝(1) 西南学院大(福岡)
7位 12.79 江田 達朗:福岡マスターズ(福岡)
第2レース 1組 (0.6)
1位 12.10 久木田 玄太(1) 九州情報大(熊本)
2位 12.39 的野 慶輝(1) 西南学院大(福岡)
3位 12.51 三枝 公史:福岡マスターズ(福岡)
4位 12.68 光田 武:福岡マスターズ(福岡)
5位 12.91 江田 達朗:福岡マスターズ(福岡)
第2レース 2組 (-0.6)
1位 11.90 田中 克憲(1) 九州情報大(福岡)
2位 11.92 山野 槙悟:YAMASHIN(福岡)
3位 11.93 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
4位 11.95 井手口 裕紀:YAMASHIN(福岡)
5位 11.99 椎葉 悠真(2) 福岡大(宮崎)
6位 12.01 武田 空(3) 九州大(和歌山)
第2レース 3組 (1.0)
1位 11.46 三原 翔(3) 西南学院大(福岡)
2位 11.47 田中 走(3) 九州情報大(長崎)
3位 11.62 横尾 尽志(3) 福岡大(長崎)
4位 11.63 藤井 稜(4) 九州大(福岡)
5位 11.65 小川 翔大(1) 九州大(鹿児島)
第2レース 4組 (-1.2)
1位 11.45 立花 昇太(1) 九州情報大(福岡)
2位 11.57 執柄 翔輝(4) 九州大(熊本)
3位 11.59 内田 敬人(M1) 九州大(神奈川)
4位 11.66 片村 隼大(2) 西南学院大(福岡)
5位 11.77 西本 善喬:AUF(福岡)
第2レース 5組 (-0.6)
1位 11.09 当真 裕樹:セレッソAC(沖縄)
2位 11.12 吉瀬 星(3) 福岡大(福岡)
3位 11.16 田中 塁(3) 九州大(島根)
4位 11.19 有村 聖人:AUF(福岡)
5位 11.28 中尾 和真(1) 西南学院大(福岡)
6位 11.38 木幡 憲:Luster(福岡)
7位 11.39 岩崎 太志(4) 福岡大(大分)
8位 11.49 高橋 駿介(1) 福岡大(広島)
第2レース 6組 (-0.4)
1位 10.65 白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
2位 10.71 山口 純平(1) 福岡大(広島)
3位 10.83 伊藤 聖隼(4) 福岡大(愛媛)
4位 10.89 菅野 陽太(2) 福岡大(長崎)
5位 11.00 船木 陸:Luster(福岡)
6位 11.08 平良 光勇真(3) 福岡大(沖縄)
7位 11.15 長浜 駿(4) 福岡大(福岡)
8位 11.18 松尾 温人(3) 西南学院大(福岡)
タイムレース 1組 (-0.4)
1位 21.26 白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
2位 21.72 伊藤 聖隼(4) 福岡大(愛媛)
3位 22.17 菅野 陽太(2) 福岡大(長崎)
4位 22.31 中尾 和真(1) 西南学院大(福岡)
5位 22.32 小倉 大貴(3) 福岡大(鳥取)
6位 22.38 稲葉 侑大(2) 福岡大(福岡)
タイムレース 2組 (0.8)
1位 22.62 徳永 誠実:Luster(福岡)
2位 22.65 木幡 憲:Luster(福岡)
3位 22.73 立花 昇太(1) 九州情報大(福岡)
4位 23.01 花岡 一摩(3) 福岡大(福岡)
5位 23.02 内田 敬人(M1) 九州大(神奈川)
タイムレース 3組 (0.0)
1位 22.90 岩崎 太志(4) 福岡大(大分)
2位 23.14 石崎 竜也:Luster(福岡)
3位 23.31 高谷 龍平(3) 西南学院大(福岡)
4位 23.82 黒沢 薫史(2) 九州大(鳥取)
5位 24.06 井手口 裕紀:YAMASHIN(福岡)
6位 27.31 光田 武:福岡マスターズ(福岡)
タイムレース 4組 (1.0)
1位 22.17 長浜 駿(4) 福岡大(福岡)
2位 22.55 田辺 麗夜(3) 九州情報大(山口)
3位 23.49 碩 蓮太朗(2) 西南学院大(福岡)
4位 24.04 椎葉 悠真(2) 福岡大(宮崎)
5位 24.71 山野 槙悟:YAMASHIN(福岡)
6位 25.62 江田 達朗:福岡マスターズ(福岡)
タイムレース 1組
1位 48.12 福嶋 慶記(2) 福岡大(福岡)
2位 48.86 小川 拓人(1) 福岡大(岡山)
3位 49.35 小倉 大貴(3) 福岡大(鳥取)
タイムレース 2組
1位 48.63 柴田 龍海(2) 福岡大(大分)
2位 49.96 高橋 駿介(1) 福岡大(広島)
3位 50.70 坂口 慧(4) 西南学院大(福岡)
4位 51.11 村瀬 紘祐(2) 福岡大(長崎)
5位 52.14 神徳 元太(3) 福岡大(大分)
タイムレース 1組
1位 1.54.87 徳永 圭佑(2) 福岡大(愛媛)
2位 1.55.74 吉田 寛治(4) 福岡大(鳥取)
3位 1.56.95 三田 智己(3) 九州大(大阪)
4位 1.58.23 日高 龍生(1) 福岡大(長崎)
5位 1.59.89 大鷲 優紀(3) 九州大(茨城)
6位 2.07.22 宮崎 慎太郎(4) 福岡大(福岡)
タイムレース 2組
1位 2.02.62 金丸 祐大(3) 九州大(熊本)
2位 2.03.81 古賀 聖崇:ARITA・UNITED(熊本)
3位 2.04.81 坂井 徹成:AUF(福岡)
4位 2.09.59 吉田 聖心(3) 西南学院大(宮崎)
決勝
1位 4.04.85 古田 龍嗣(3) 九州大(兵庫)
2位 4.09.69 大倉 健(3) 西南学院大(福岡)
3位 4.15.31 稲田 拓斗(4) 九州大(広島)
4位 4.20.45 田中 滉一:AUF(福岡)
5位 4.27.68 小池 遼平(1) 九州大(東京)
決勝
1位 13.56.39 D M キプケモイ:西鉄(福岡)
2位 14.33.54 中村 優吾:黒崎播磨(福岡)
3位 14.39.98 中島 阿廉:黒崎播磨(福岡)
4位 14.40.63 田村 友伸:黒崎播磨(福岡)
5位 14.51.62 花谷 そら(2) 福岡大(山口)
6位 14.52.25 岡田 樹(3) 福岡大(愛媛)
7位 14.56.57 乙藤 祐樹(4) 西南学院大(福岡)
8位 15.13.54 道津 新太(4) 福岡大(長崎)
9位 15.17.25 宮崎 魁舟(2) 福岡大(大分)
10位 15.21.19 久保 湧真(1) 福岡大(熊本)
11位 15.29.44 堤 宏太朗(2) 福岡大(福岡)
12位 15.30.68 谷口 彰悟(3) 福岡大(福岡)
13位 15.34.67 千々松 皇陽(3) 九州大(山口)
14位 15.39.13 玖保 克弥(3) 福岡大(広島)
15位 15.48.83 宮崎 創太郎(4) 福岡大(福岡)
16位 16.01.09 今村 文哉(2) 福岡大(長崎)
17位 16.02.64 森山 和貴(1) 福岡大(佐賀)
18位 16.13.06 小池 明生(6) 福岡大(大阪)
19位 16.18.60 吉野 絵(4) 福岡大(佐賀)
20位 16.38.79 王野 翔太(3) 福岡大(福岡)
タイムレース 1組 (0.1)
1位 14.85 横尾 尽志(3) 福岡大(長崎)
2位 15.06 今宮 光貴(1) 福岡大(大分)
3位 15.22 出口 優那(1) 九州情報大(福岡)
4位 15.85 小林 誠太(3) 福岡大(福岡)
タイムレース 2組 (0.8)
1位 14.47 清水 滉平:北九州RiC(福岡)
2位 14.91 松野 太勢(3) 九州情報大(熊本)
3位 15.56 和田 朋也(1) 九州情報大(熊本)
4位 15.65 丸林 奎斗(1) 西南学院大(福岡)
5位 16.18 大神 哲也(4) 西南学院大(福岡)
決勝
1位 52.37 田中 塁(3) 九州大(島根)
2位 53.67 野中 菖瑚(3) 九州情報大(福岡)
3位 53.70 深沢 健斗(2) 福岡大(熊本)
4位 53.77 中野 雄蔵(1) 福岡大(福岡)
5位 56.13 塚本 拓巳(2) 西南学院大(福岡)
決勝
1位 40.68福岡大
2位 41.89福岡大
3位 42.03Luster(福岡)
4位 42.12福岡大
5位 42.27Luster(福岡)
6位 42.37九州情報大
決勝
1位 3.14.14福岡大
2位 3.18.99九州情報大
3位 3.19.63福岡大
4位 3.24.24福岡大
決勝
1位 2.10 永島 将貴(2) 福岡大(福岡)
2位 2.05 田畑 颯覇(2) 福岡大(福岡)
2位 2.05 杉原 哲平(1) 福岡大(広島)
4位 2.05 亀田 瞬(3) 福岡大(福岡)
5位 2.00 中西 佑介:福岡大ク(福岡)
6位 2.00 白井 嘉人(1) 福岡大(新潟)
7位 1.85 中野 博康(2) 福岡大(福岡)
8位 1.80 下釜 凌(1) 福岡大(鹿児島)
決勝
1位 4.30 小野 幹太(2) 福岡大(大分)
2位 3.80 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
3位 3.50 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
4位 3.40 荒牧 伸哉(2) 福岡大(福岡)
決勝
1位 7.72 (2.0) 安立 雄斗(3) 福岡大(広島)
2位 7.16 (2.3) 小田 大雅(M1) 福岡大(神奈川)
3位 7.12 (2.1) 塩見 健人(3) 福岡大(岡山)
4位 7.06 (3.0) 大亀 詩門(2) 福岡大(岡山)
5位 6.98 (2.8) 川崎 千尋:福岡陸協(福岡)
6位 6.98 (3.7) 阿久井 強志(1) 日本経済大(福岡)
7位 6.90 (2.1) 太田 匠哉(3) 九州大(佐賀)
8位 6.74 (1.4) 井町 慶太郎(1) 福岡大(広島)
9位 6.73 (1.4) 藤原 憲志朗(4) 九州情報大(福岡)
10位 6.34 (1.9) 真子 竜一(3) 西南学院大(福岡)
11位 6.31 (3.1) 曽木 大志(1) 日本経済大(鹿児島)
12位 6.31 (2.1) 藤井 稜(4) 九州大(福岡)
13位 6.23 (2.3) 高橋 毅(M1) 九州大(山口)
14位 6.16 (3.4) 真子 巧(1) 西南学院大(福岡)
15位 6.08 (1.8) 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
16位 5.86 (2.8) 木庭 達哉(1) 西南学院大(福岡)
決勝
1位 15.34 (-0.4) 小田 大雅(M1) 福岡大(神奈川)
2位 14.71 (-0.3) 休坂 竜太朗(3) 九州情報大(長崎)
3位 14.64 (0.4) 葉 ローランド秀峰(2) 福岡大(福岡)
4位 14.55 (-0.8) 外村 祐輔(4) 福岡大(福岡)
5位 13.43 (0.4) 山田 麗士(3) 九州情報大(福岡)
6位 13.31 (0.9) 相良 滉人(1) 日本経済大(福岡)
7位 13.24 (0.1) 浅田 朋来(3) 九州大(長崎)
8位 12.99 (0.5) 松浦 悟志(1) 九州大(静岡)
決勝【6.000kg】
1位 17.87 アツオビン ジェイソン(1) 福岡大(大阪)
決勝【7.260kg】
1位 13.31 宮本 晃汰(1) 福岡大(福岡)
2位 12.72 稲田 駿(2) 福岡大(福岡)
3位 10.10 佐藤 滉徳(2) 福岡大(北海道)
決勝
1位 43.82 貝塚 悠介(4) 福岡大(秋田)
2位 41.55 浅野 大樹(4) 福岡大(茨城)
3位 39.44 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
4位 35.06 林原 朋哉(2) 福岡大(広島)
決勝
1位 54.71 富田 陸斗(1) 福岡大(島根)
2位 54.44 鈴木 涼真(2) 福岡大(岡山)
決勝
1位 68.14 花田 研聖:福岡大ク(福岡)
2位 59.35 片峯 幸鉄(3) 福岡大(福岡)
3位 59.18 疋田 直樹(3) 福岡大(大分)
4位 56.18 月脚 涼太(3) 西南学院大(福岡)
5位 55.50 嶋田 拓真(1) 福岡大(富山)
6位 53.68 疋田 隼士(2) 福岡大(大分)
7位 48.09 三木 麻裕(3) 九州情報大(山口)
8位 44.65 古野 颯馬(2) 九州情報大(福岡)
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.5)
1位 12.27 加藤 汐織(2) 福岡大(大分)
2位 12.30 村岡 芽依(1) 福岡大(福岡)
3位 12.68 田代 恵美(2) 福岡大(福岡)
4位 12.96 橋本 紗希(2) 福岡大(長崎)
タイムレース 2組 (-0.3)
1位 12.53 上司 みのり(2) 福岡大(山口)
2位 12.98 米山 寧音(3) 九州大(鹿児島)
3位 13.42 黒木 向日葵(1) 福岡大(長崎)
4位 13.86 荒木 亜美(4) 西南学院大(長崎)
5位 14.35 本島 千愛(2) 西南学院大(宮崎)
第2レース 1組 (-0.9)
1位 13.10 米山 寧音(3) 九州大(鹿児島)
2位 13.53 黒木 向日葵(1) 福岡大(長崎)
3位 14.52 本島 千愛(2) 西南学院大(宮崎)
第2レース 2組 (-0.9)
1位 12.29 加藤 汐織(2) 福岡大(大分)
2位 12.46 村岡 芽依(1) 福岡大(福岡)
3位 12.65 田代 恵美(2) 福岡大(福岡)
4位 12.78 上司 みのり(2) 福岡大(山口)
5位 13.31 橋本 紗希(2) 福岡大(長崎)
タイムレース 1組 (1.1)
1位 24.77 城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
2位 25.56 加藤 汐織(2) 福岡大(大分)
3位 25.67 田代 恵美(2) 福岡大(福岡)
タイムレース 2組 (1.8)
1位 25.41 河津 真由(4) 福岡大(熊本)
2位 25.80 上司 みのり(2) 福岡大(山口)
3位 25.82 高松 奈未(4) 福岡大(福岡)
4位 26.40 新垣 美紗希(2) 九州情報大(福岡)
決勝
1位 56.86 河津 真由(4) 福岡大(熊本)
2位 57.47 赤石 純(3) 福岡大(広島)
3位 58.90 合沢 実玲(1) 福岡大(福岡)
4位 59.17 横須賀 玲奈(2) 日本経済大(福岡)
決勝
1位 2.14.49 黒石 瑠香(3) 福岡大(山口)
2位 2.18.62 山本 真菜(3) 福岡大(熊本)
3位 2.22.65 吉良 瑞希(2) 九州大(大分)
4位 2.24.60 原 あかり(1) 福岡大(長崎)
決勝
1位 17.35.35 徳留 舞(1) 福岡大(鹿児島)
2位 17.50.48 田中 佑香(4) 福岡大(佐賀)
3位 17.58.05 戸倉 瑛菜(1) 福岡大(広島)
4位 18.07.62 岡本 亜依里(3) 福岡大(熊本)
5位 18.11.96 山口 遥(2) 福岡大(佐賀)
6位 18.52.65 花房 百伽(4) 福岡大(鳥取)
7位 20.28.63 与座 歌音(1) 福岡大(沖縄)
決勝 (-0.4)
1位 14.64 久古 那妃(1) 福岡大(福岡)
2位 15.21 高松 奈未(4) 福岡大(福岡)
決勝
1位 61.30 高野 七海(2) 福岡大(大分)
2位 62.51 東 成美(1) 福岡大(広島)
3位 63.57 古川 由乃(3) 福岡大(山口)
4位 64.19 藤本 優希(3) 福岡大(岡山)
決勝
1位 46.22福岡大
2位 55.02西南学院大
決勝
1位 3.44.87福岡大
2位 3.49.30福岡大
3位 3.52.28福岡大
決勝
1位 1.73 神田 菜摘:福岡大ク(福岡)
2位 1.70 亀田 実咲(1) 福岡大(石川)
決勝
1位 3.50 金子 茉央(2) 福岡大(香川)
2位 3.20 安藤 陽菜(3) 福岡大(福岡)
決勝
1位 5.65 (2.9) 竹上 琴音(1) 福岡大(広島)
2位 5.51 (1.9) 草水 楓乃(3) 福岡大(大阪)
3位 5.50 (3.8) 梅田 夏季(4) 福岡大(広島)
4位 5.46 (2.1) 佐藤 愛海(1) 福岡大(福岡)
5位 5.43 (2.9) 江口 のぞみ(2) 福岡大(福岡)
6位 4.86 (1.3) 秋好 紀香:北九州RiC(福岡)
決勝
1位 12.55 (0.9) 高島 真織子(4) 福岡大(兵庫)
2位 12.02 (0.4) 秋山 優衣(1) 福岡大(愛媛)
3位 11.48 (0.2) 梅田 夏季(4) 福岡大(広島)
4位 11.19 (0.4) 草水 楓乃(3) 福岡大(大阪)
5位 10.83 (0.6) 秋好 紀香:北九州RiC(福岡)
6位 10.40 (-0.1) 東口 ゆう(2) 福岡大(福岡)
決勝
1位 13.73 秋山 愛莉(2) 福岡大(静岡)
2位 13.08 日夏 涼香(1) 福岡大(大阪)
3位 12.54 高橋 和奏(1) 福岡大(東京)
決勝
1位 43.12 奈須 貴子(2) 福岡大(大分)
2位 41.62 野上 優愛(4) 福岡大(大分)
3位 37.50 節丸 花音(4) 福岡大(福岡)
4位 33.97 上寺 結(2) 九州情報大(山口)
決勝
1位 52.55 中新 美月(3) 福岡大(広島)
2位 52.24 菊池 美緒(4) 福岡大(宮城)
3位 51.56 小坂 真未(3) 福岡大(富山)
4位 47.85 鹿毛 邑嬉乃(1) 福岡大(福岡)
決勝
1位 55.27 上田 百寧(4) 福岡大(福岡)
2位 48.31 河田 菜緒(3) 福岡大(福岡)
3位 48.23 西野 歩季(1) 福岡大(高知)

コメント

タイトルとURLをコピーしました