第84回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会2022年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第84回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第84回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会

会場:びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド
開催日:2022年7月24日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.5)
1位 10.99 新山 優弥(1) 近大(大阪)
2位 11.16 山下 雄紀(2) びわこ成蹊スポーツ大(徳島)
3位 11.33 田原 凌太郎(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
4位 11.38 藤沢 龍吾(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
5位 11.47 小村 陸月(1) びわこ成蹊スポーツ大(三重)
6位 11.54 田辺 雄大(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
7位 11.69 古川 紘規(2) 近大(大阪)
決勝 2組 (-1.2)
1位 11.44 奥谷 俊介(2) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
2位 11.48 松岡 浩光(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 11.50 東田 佳樹(2) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
4位 11.57 仲里 真悟(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
5位 11.58 辰野 文哉(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
6位 11.59 遠山 裕介:アラキスポーツ(京都)
7位 11.65 花谷 瑞稀(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝 3組 (-2.4)
1位 11.33 川勝 慎太郎(1) 近大(大阪)
2位 11.66 甲斐 直樹(1) 天理大(大阪)
3位 11.69 中尾 輝(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 11.73 美藤 瑠希(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
5位 11.87 伊藤 大輔(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
6位 11.89 三谷 陽太(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
7位 11.90 松山 巧(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
決勝 4組 (-2.2)
1位 11.74 小長谷 健登(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 11.95 岡本 真洸(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
3位 11.95 安木 康太(3) 洛西高(京都)
4位 12.02 田口 龍(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 12.25 太田 元(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
6位 12.31 橋本 恭平(3) 洛西高(京都)
決勝 1組 (0.5)
1位 21.77 萩尾 修人(2) 大体大(大阪)
2位 21.84 安達 蓮(3) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
3位 21.99 中山 敬太(2) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
4位 22.03 新山 優弥(1) 近大(大阪)
5位 22.67 東 大生(3) 笠田高(和歌山)
決勝 2組 (0.2)
1位 22.79 前川 翔(4) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
2位 22.83 宮崎 泉光(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 22.87 甘利 颯太(3) 大体大(大阪)
4位 23.09 田辺 雄大(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 23.37 甲田 結輝(3) 瀬田工高(滋賀)
決勝 3組 (0.7)
1位 23.21 中尾 輝(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 23.48 三谷 陽太(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
3位 23.53 伊藤 大輔(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
決勝 1組
1位 47.75 川北 修斗(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 49.10 北尾 迅(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 49.51 清原 彰人(3) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
4位 50.77 東 大生(3) 笠田高(和歌山)
決勝 2組
1位 49.31 真砂 潤也(3) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
2位 50.16 杉信 光(3) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
3位 50.20 前川 翔(4) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
4位 50.47 河嶋 豊有人(3) 広島工大高(広島)
決勝 3組
1位 50.56 黒木 史也(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 51.56 甲斐 直樹(1) 天理大(大阪)
3位 51.87 内田 大貴(3) 高島高(滋賀)
決勝 4組
1位 51.94 別所 岳(3) 広島工大高(広島)
2位 52.53 尾崎 竜毅(1) 天理大(大阪)
3位 55.11 植田 達也(3) 洛西高(京都)
4位 56.14 安木 康太(3) 洛西高(京都)
決勝
1位 1.56.70 坂本 一真(3) 高島高(滋賀)
2位 1.57.82 西尾 駿介(4) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
3位 1.59.58 杉山 勝哉(3) 洛西高(京都)
4位 2.00.23 上野 友之介(2) 桃山高(京都)
5位 2.01.34 妹尾 康太郎(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 2.02.01 青山 陽太(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
決勝 1組
1位 4.02.07 森谷 光揮(3) 桃山高(京都)
2位 4.05.50 西園 悠人(3) 桃山高(京都)
3位 4.07.50 大川 秀仁(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
4位 4.12.40 増田 晃悠(3) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
5位 4.18.09 中屋 宏志朗(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
6位 4.19.26 桜井 瑞稀(3) 桃山高(京都)
7位 4.20.22 小森 智貴:久美浜クラブ(京都)
8位 4.21.29 五十棲 大地(2) 桃山高(京都)
9位 4.21.45 深海 響輝(1) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
10位 4.22.38 千坂 柊人(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
11位 4.23.12 阪本 夏菜翔(1) 桂高(京都)
12位 4.25.71 矢谷 隆斗(1) 桂高(京都)
13位 4.25.82 江阪 智樹(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
14位 4.25.85 中鶴 颯(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
15位 4.31.42 田中 龍介(2) 桃山高(京都)
決勝 2組
1位 4.26.66 北川 愛翔(1) 桃山高(京都)
2位 4.29.50 山崎 優作(2) 桃山高(京都)
3位 4.30.24 野口 清心(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 4.30.50 山岡 楢(1) 桃山高(京都)
5位 4.32.74 西脇 敬吾(1) 桃山高(京都)
6位 4.36.12 阪東 海斗(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
7位 4.40.99 山田 悠之信(1) 桃山高(京都)
8位 4.42.60 上出 櫂(2) 桃山高(京都)
9位 4.45.19 狩野 悠太(2) 桃山高(京都)
10位 4.45.54 冝喜 結人(1) 桂高(京都)
11位 4.46.85 田辺 昇(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
12位 4.48.04 山崎 匠真(1) 桃山高(京都)
13位 4.51.20 江川 湖真(1) 桃山高(京都)
14位 4.53.00 権藤 真生(1) 桃山高(京都)
決勝 1組 (0.7)
1位 14.46 太田 彪真(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 14.68 木下 博翔(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
3位 14.97 和田 一晃(1) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
4位 15.15 望月 結斗(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
決勝 2組 (-2.1)
1位 16.15 居村 宣孝(2) びわこ成蹊スポーツ大(徳島)
2位 17.07 中村 智哉(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
3位 17.33 今井 悠介(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 18.01 今西 直(4) 京大(京都)
決勝
1位 40.84びわこ成蹊スポーツ大 短距離A(滋賀)
2位 41.91びわこ成蹊スポーツ大 短距離B(滋賀)
3位 43.57びわこ成蹊スポーツ大 跳躍(滋賀)
決勝
1位 2.00 富田 惇史(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 1.85 谷川 開智(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
3位 1.85 三野 瞳真(1) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
5位 1.80 赤井 伊夫貴(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
5位 1.80 福田 旺城(3) 洛西高(京都)
6位 1.75 関 晃太朗(2) 立命大(京都)
決勝
1位 4.90 甲斐 楽海(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 4.80 加納 大河(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
3位 4.60 平井 勇気(4) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
4位 4.60 藤平 直輝:京都陸協(京都)
5位 4.40 小出 健太(2) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
6位 4.40 斎藤 雄汰郎(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
7位 4.20 北尾 響(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
8位 3.80 赤坂 翼(2) 洛東高(京都)
9位 3.80 吉岡 晴輝(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
10位 3.20 中野 湧大(2) 洛東高(京都)
決勝
1位 7.52 (-0.8) 吉田 康晟(4) びわこ成蹊スポーツ大(徳島)
2位 7.15 (0.3) 井田 一季(1) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
3位 7.07 (-0.8) 倉 凌雅(1) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
4位 7.04 (1.1) 藤田 海(4) びわこ成蹊スポーツ大(愛媛)
5位 7.02 (0.2) 矢野 雄大(2) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
6位 6.77 (-1.0) 上山 薫(4) びわこ成蹊スポーツ大(高知)
7位 6.71 (-0.3) 井登 崚太(4) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
8位 6.68 (0.2) 梶原 俊介(4) びわこ成蹊スポーツ大(福井)
9位 6.56 (-0.4) 倉田 匠:wenzi・AC(広島)
10位 6.55 (0.6) 坂上 蓮(1) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
11位 6.42 (1.3) 塩路 添真(1) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
12位 6.41 (0.6) 田原 和歩(1) びわこ成蹊スポーツ大(広島)
13位 6.38 (1.1) 荻野 壮人(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
14位 6.25 (-0.3) 市村 知弘(3) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
15位 5.85 (0.9) 多田 竜真(4) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
16位 5.28 (1.3) 林 応介(3) 洛西高(京都)
17位 5.01 (1.7) 矢萩 大夢(2) 洛西高(京都)
決勝
1位 14.36 (1.6) 古田 蒼空(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 14.35 (2.0) 折田 晃清(3) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
3位 14.14 (2.6) 田原 和歩(1) びわこ成蹊スポーツ大(広島)
4位 13.93 (1.4) 金沢 直輝(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
5位 11.81 (1.3) 小川 湧大(3) 洛西高(京都)
決勝
1位 14.56 小掠 太智(2) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
2位 14.20 山崎 崇嗣(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 12.67 細見 明也(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
決勝
1位 44.80 足立 琉希(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
2位 42.68 坂口 昇大(2) 京産大(大阪)
3位 42.31 下平 瞬(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
4位 42.23 吉田 健吾(4) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
5位 41.93 兼光 遥己(3) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
6位 41.89 富永 健心(2) 京産大(京都)
7位 36.50 岡本 憲弥(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
8位 33.76 山中 郡(1) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
決勝【高校】
1位 31.85 青木 駆(2) 洛東高(京都)
決勝
1位 60.70 中安 琢登(4) 京産大(兵庫)
2位 53.88 永森 智也(3) 京産大(兵庫)
3位 51.56 大森 舜太郎(4) 京産大(京都)
4位 50.55 中西 耕大(4) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
5位 44.05 御宿 一輝(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝
1位 62.89 平沼 龍斗(4) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
2位 48.51 小崎 昂(1) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
3位 31.05 山田 雄哉(2) 洛東高(京都)
スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.3)
1位 12.41 高橋 茉柚(1) 大阪成蹊大(大阪)
2位 12.79 山根 千歩(1) 大阪成蹊大(広島)
3位 12.82 福田 七海(1) 大阪成蹊大(大阪)
4位 13.00 林 真奈美(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝 2組 (-2.2)
1位 14.35 稲垣 ありさ(1) 京都西山高(京都)
2位 14.36 上野 悠月(1) 京都西山高(京都)
決勝 (-0.6)
1位 25.02 高橋 茉柚(1) 大阪成蹊大(大阪)
2位 25.72 黒田 結生(1) 大阪成蹊大(京都)
3位 27.05 森田 音羽(2) 大体大(静岡)
4位 29.25 上野 悠月(1) 京都西山高(京都)
決勝
1位 58.84 アシイ しおり パメラ(2) 大阪成蹊大(大阪)
2位 61.77 蒲生 彩水(3) 広島工大高(広島)
決勝
1位 2.25.52 藤岡 成美(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 2.35.57 中藤 望(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
決勝 (-1.7)
1位 15.54 岐部 あみか(2) 大体大(大阪)
2位 17.67 友田 一花(1) 京都西山高(京都)
決勝 1組
1位 60.22 斎藤 朋佳(4) 園田学園女大(兵庫)
2位 63.55 宮前 鼓(3) びわこ成蹊スポーツ大(岐阜)
3位 66.22 井川 紅亜(3) 園田学園女大(京都)
決勝 2組
1位 66.30 前田 蒴良(3) 広島工大高(広島)
2位 67.28 川崎 真菜(3) 京都西山高(京都)
3位 68.02 石山 紗羽(2) 京都西山高(京都)
4位 79.59 稲垣 ありさ(1) 京都西山高(京都)
決勝
1位 47.40大阪成蹊大(大阪)
2位 48.22びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 52.22びわこ成蹊スポーツ大学跳躍A(滋賀)
決勝
1位 1.50 正木 恵(1) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
2位 1.35 友田 一花(1) 京都西山高(京都)
決勝
1位 3.70 福田 紅菜(3) 中京大(鹿児島)
2位 3.00 坂田 優(2) 洛東高(京都)
決勝
1位 5.08 (1.8) 田中 綺(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 5.03 (1.8) 大西 夢七(1) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
3位 4.91 (1.3) 樋口 友彩(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 4.61 (1.4) 島中 初音(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
決勝
1位 10.76 (2.5) 前田 朔良(3) 広島工大高(広島)
2位 10.60 (1.1) 蒲生 彩水(3) 広島工大高(広島)
決勝
1位 12.11 木下 嘉奈(3) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
2位 10.86 檀野 妃梨(2) 京都西山高(京都)
3位 10.50 吉岡 凛(3) 京都西山高(京都)
4位 9.43 松元 花(1) 京都西山高(京都)
決勝
1位 40.33 西込 珠輝来(1) 京産大(大阪)
2位 39.40 大庭 沙月:京都陸協(京都)
3位 33.74 山下 未夢(3) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
4位 33.63 伊藤 汐葵(3) 京都西山高(京都)
決勝
1位 51.55 嶋本 美海(2) 添上高(奈良)
2位 45.55 荒井 香穂(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
3位 38.16 檀野 妃梨(2) 京都西山高(京都)
4位 18.63 松元 花(1) 京都西山高(京都)
5位 14.87 三浦 陽菜(1) 京都西山高(京都)
決勝
1位 36.96 奥村 瑠依(1) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 30.66 三浦 陽菜(1) 京都西山高(京都)
3位 19.27 中北 美緒(1) 京都西山高(京都)

コメント

タイトルとURLをコピーしました