全国七大学対抗陸上2022年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、全国七大学対抗陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国七大学対抗陸上

会場:仙台市陸上競技場
開催日:2022年7月30日

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3)
1位 10.94 山本 悠生(3) 名古屋大(和歌山)
2位 11.20 上村 赳之(4) 東北大(群馬)
3位 11.34 大野 和輝(4) 北大(北海道)
4位 11.42 小川 翔大(1) 九州大(鹿児島)
5位 11.91 中喜多 和孝(2) 京大(大阪)
予選 2組 (-1.6)
1位 10.94 鳥居 青矢(3) 名古屋大(愛知)
2位 11.10 山田 慎之助(1) 京大(福井)
3位 11.16 笹山 一星(2) 東北大(宮城)
4位 11.59 久保 舜一郎(2) 北大(愛媛)
5位 11.67 畠山 広聖(2) 九州大(長崎)
予選 3組 (-1.4)
1位 10.99 新山 大翔(1) 東北大(宮城)
2位 11.39 執柄 翔輝(4) 九州大(熊本)
3位 11.44 深津 義士(4) 名古屋大(愛知)
4位 11.62 山崎 貴仁(2) 京大(大阪)
5位 11.70 三村 太智(4) 北大(岡山)
決勝 (-0.3)
1位 10.89 山本 悠生(3) 名古屋大(和歌山)
2位 10.90 新山 大翔(1) 東北大(宮城)
3位 10.93 鳥居 青矢(3) 名古屋大(愛知)
4位 11.03 山田 慎之助(1) 京大(福井)
5位 11.09 上村 赳之(4) 東北大(群馬)
6位 11.35 執柄 翔輝(4) 九州大(熊本)
7位 11.36 大野 和輝(4) 北大(北海道)
8位 16.32 笹山 一星(2) 東北大(宮城)
予選 1組 (0.0)
1位 21.85 山本 悠生(3) 名古屋大(和歌山)
2位 21.91 上村 赳之(4) 東北大(群馬)
3位 23.27 山崎 貴仁(2) 京大(大阪)
4位 23.69 別府 直樹(1) 九州大(岡山)
予選 2組 (3.5)
1位 22.21 亀田 智大(4) 北大(三重)
2位 22.39 田中 大智(4) 京大(大阪)
3位 22.57 平井 嘉人(3) 東北大(新潟)
4位 22.69 針生 祥平(3) 名古屋大(愛知)
5位 23.14 黒沢 薫史(2) 九州大(鳥取)
予選 3組 (4.8)
1位 21.91 西尾 陸大(1) 東北大(宮城)
2位 23.23 鳥居 青矢(3) 名古屋大(愛知)
3位 23.73 中喜多 和孝(2) 京大(大阪)
4位 23.90 市村 幸志郎(1) 九州大(福岡)
5位 24.30 中野 泰紀(1) 北大(神奈川)
決勝 (0.7)
1位 21.85 山本 悠生(3) 名古屋大(和歌山)
2位 21.96 鳥居 青矢(3) 名古屋大(愛知)
3位 22.33 西尾 陸大(1) 東北大(宮城)
4位 22.33 田中 大智(4) 京大(大阪)
5位 22.34 上村 赳之(4) 東北大(群馬)
6位 22.47 亀田 智大(4) 北大(三重)
7位 22.81 平井 嘉人(3) 東北大(新潟)
8位 23.18 針生 祥平(3) 名古屋大(愛知)
予選 1組
1位 49.81 片桐 大智(4) 東北大(宮城)
2位 49.88 小島 七洋希(3) 名古屋大(愛知)
3位 50.18 前田 朝陽(4) 京大(愛知)
4位 53.42 杉原 大夢(4) 北大(神奈川)
5位 54.20 梁 梓桐(1) 九州大(茨城)
予選 2組
1位 50.26 室 和希(3) 京大(奈良)
2位 50.53 斎藤 宥哉(2) 東北大(茨城)
3位 50.55 白井 綜(4) 北大(大阪)
4位 52.28 石井 陽稀(2) 名古屋大(愛知)
5位 54.92 松浦 悟志(1) 九州大(静岡)
予選 3組
1位 49.98 佐藤 千仁(3) 東北大(宮城)
2位 50.17 藤田 雄大(4) 京大(香川)
3位 50.37 蔵 啓太(4) 名古屋大(愛知)
4位 51.29 神田 修平(2) 北大(神奈川)
5位 55.98 中岡 昇大(1) 九州大(埼玉)
決勝
1位 49.35 斎藤 宥哉(2) 東北大(茨城)
2位 49.43 小島 七洋希(3) 名古屋大(愛知)
3位 49.50 室 和希(3) 京大(奈良)
4位 49.82 片桐 大智(4) 東北大(宮城)
5位 49.94 佐藤 千仁(3) 東北大(宮城)
6位 50.12 藤田 雄大(4) 京大(香川)
7位 50.37 前田 朝陽(4) 京大(愛知)
8位 51.14 蔵 啓太(4) 名古屋大(愛知)
予選 1組
1位 1.59.07 中尾 友哉(4) 京大(兵庫)
2位 1.59.77 遠藤 乃碧(3) 名古屋大(岐阜)
3位 2.00.84 猪又 雅史(3) 北大(茨城)
4位 2.00.84 大鷲 優紀(3) 九州大(茨城)
5位 2.05.04 富田 綾人(2) 東北大(群馬)
予選 2組
1位 1.57.63 大塚 光陽(1) 東北大(愛知)
2位 1.57.78 杉原 陸斗(2) 名古屋大(愛知)
3位 1.58.00 三田 智己(3) 九州大(大阪)
4位 2.00.75 山口 佐助(3) 京大(香川)
5位 2.06.54 広田 康(2) 北大(北海道)
予選 3組
1位 1.56.85 安井 遥祐(3) 名古屋大(大阪)
2位 1.57.35 川井 景太(4) 京大(大阪)
3位 1.57.78 千葉 琢巳(3) 東北大(宮城)
4位 2.03.83 金丸 祐太(3) 九州大(熊本)
5位 2.10.79 古御堂 隼人(3) 北大(北海道)
決勝
1位 1.54.95 中尾 友哉(4) 京大(兵庫)
2位 1.56.67 安井 遥祐(3) 名古屋大(大阪)
3位 1.56.68 三田 智己(3) 九州大(大阪)
4位 1.57.04 川井 景太(4) 京大(大阪)
5位 1.57.46 大塚 光陽(1) 東北大(愛知)
6位 1.57.61 遠藤 乃碧(3) 名古屋大(岐阜)
7位 1.57.68 千葉 琢巳(3) 東北大(宮城)
8位 1.58.28 杉原 陸斗(2) 名古屋大(愛知)
決勝
1位 4.03.82 足立 舜(4) 京大(滋賀)
2位 4.04.85 宮瀬 陸(3) 北大(愛知)
3位 4.04.87 林 亮佑(3) 北大(兵庫)
4位 4.05.43 古田 龍嗣(3) 九州大(兵庫)
5位 4.07.13 重田 直賢(3) 名古屋大(愛知)
6位 4.09.08 今岡 佑斗(3) 名古屋大(三重)
7位 4.09.88 亀野 流(4) 九州大(福岡)
8位 4.12.10 吉原 諒(1) 名古屋大(愛知)
9位 4.12.51 稲田 拓斗(4) 九州大(広島)
10位 4.12.84 乙守 倫太朗(4) 京大(宮崎)
11位 4.15.40 西川 洸平(1) 京大(京都)
12位 4.18.10 相沢 啓太(2) 東北大(新潟)
13位 4.18.50 金田 大輝(4) 東北大(宮城)
14位 4.32.00 菅野 耀広(4) 東北大(東京)
15位 4.43.17 大賀 雄太(1) 北大(北海道)
決勝
1位 14.55.14 清水 厚佑(4) 京大(静岡)
2位 14.59.71 足立 舜(4) 京大(滋賀)
3位 15.08.75 重田 直賢(3) 名古屋大(愛知)
4位 15.11.08 林 亮佑(3) 北大(兵庫)
5位 15.23.28 河崎 憲祐(2) 名古屋大(山口)
6位 15.44.04 千々松 皇陽(3) 九州大(山口)
7位 15.53.97 牧野 雅紘(4) 東北大(富山)
8位 15.55.59 白神 優作(4) 九州大(大分)
9位 15.57.55 安本 尚生(1) 東北大(東京)
10位 16.09.23 阿部 祥典(1) 名古屋大(愛知)
11位 16.09.32 鈴木 洋太郎(4) 京大(京都)
12位 16.19.82 宮瀬 陸(3) 北大(愛知)
13位 16.45.69 槙木 直人(1) 東北大(宮城)
14位 17.02.81 田嶋 圭祐(3) 九州大(大分)
15位 17.25.62 山村 知己(4) 北大(神奈川)
予選 1組 (2.1)
1位 14.74 斎藤 晃汰(2) 東北大(宮城)
2位 15.19 斎藤 岳(2) 名古屋大(愛知)
3位 16.30 真鍋 宏太郎(4) 北大(北海道)
4位 16.45 中村 鮎夢(3) 京大(愛媛)
予選 2組 (1.3)
1位 14.94 釜谷 拓磨(3) 北大(石川)
2位 15.30 宮原 翔太(4) 名古屋大(長野)
3位 15.42 岡田 幹太(2) 東北大(埼玉)
4位 23.01 福田 理仁(4) 九州大(東京)
予選 3組 (1.7)
1位 15.04 永田 智季(4) 京大(大阪)
2位 15.32 根本 大輝(2) 東北大(福島)
3位 15.69 坪井 成(2) 名古屋大(愛知)
決勝 (-0.1)
1位 14.59 釜谷 拓磨(3) 北大(石川)
2位 14.77 斎藤 晃汰(2) 東北大(宮城)
3位 14.82 宮原 翔太(4) 名古屋大(長野)
4位 14.93 斎藤 岳(2) 名古屋大(愛知)
5位 15.39 根本 大輝(2) 東北大(福島)
6位 15.69 岡田 幹太(2) 東北大(埼玉)
7位 15.75 坪井 成(2) 名古屋大(愛知)
8位 16.01 永田 智季(4) 京大(大阪)
予選 1組
1位 56.73 二ノ神 遼(4) 東北大(宮城)
2位 58.10 岩崎 光起(2) 京大(大阪)
3位 58.70 吉田 怜治(1) 九州大(鳥取)
4位 60.36 坪井 成(2) 名古屋大(愛知)
予選 2組
1位 55.54 酒井 良佑(4) 京大(愛知)
2位 55.69 蔵 浩暉(2) 名古屋大(愛知)
3位 55.98 岡田 幹太(2) 東北大(埼玉)
4位 62.89 佐久間 瑞貴(2) 九州大(佐賀)
予選 3組
1位 56.71 田中 塁(3) 九州大(島根)
2位 57.89 金盛 圭悟(1) 京大(岡山)
3位 58.25 松本 颯平(2) 名古屋大(兵庫)
4位 60.17 近 凌太郎(4) 北大(北海道)
決勝
1位 52.10 田中 塁(3) 九州大(島根)
2位 54.01 酒井 良佑(4) 京大(愛知)
3位 54.27 二ノ神 遼(4) 東北大(宮城)
4位 55.91 蔵 浩暉(2) 名古屋大(愛知)
5位 55.97 岡田 幹太(2) 東北大(埼玉)
6位 57.37 岩崎 光起(2) 京大(大阪)
7位 58.67 松本 颯平(2) 名古屋大(兵庫)
8位 59.44 金盛 圭悟(1) 京大(岡山)
決勝
1位 9.20.88 森川 陽之(4) 名古屋大(愛知)
2位 9.29.69 吉村 柊太(4) 京大(京都)
3位 9.33.97 足立 舜(4) 京大(滋賀)
4位 9.38.46 野中 大地(4) 九州大(愛知)
5位 9.40.48 嶋田 舜紀(2) 北大(東京)
6位 9.41.27 小川 海里(1) 名古屋大(愛知)
7位 9.53.33 今村 友彰(4) 九州大(福岡)
8位 9.55.60 市原 詩音(2) 京大(兵庫)
9位 9.55.99 奥村 日向(3) 北大(大阪)
10位 10.01.75 秋野 僚太(3) 北大(新潟)
11位 10.07.67 井上 大輝(3) 東北大(福島)
12位 10.16.24 森下 紘光(3) 名古屋大(愛知)
13位 10.28.84 稲川 亮太(2) 東北大(茨城)
14位 10.48.85 鳥山 拓実(1) 東北大(兵庫)
15位 11.06.77 今田 雄太(2) 九州大(広島)
決勝
1位 22.29.33 大島 涼賀(2) 名古屋大(愛知)
2位 22.32.46 平岡 拓(4) 京大(広島)
3位 23.31.59 池田 尚平(3) 京大(京都)
4位 23.52.36 辻本 隆文(3) 東北大(茨城)
5位 24.11.41 伊里 友希(2) 名古屋大(愛知)
6位 24.40.66 富田 尚希(3) 名古屋大(愛知)
7位 25.19.91 尾原 翔(2) 京大(広島)
8位 25.50.16 新藤 倫太郎(2) 九州大(静岡)
9位 29.17.63 山口 赳史(2) 北大(兵庫)
10位 29.28.69 本多 優作(4) 九州大(神奈川)
決勝
1位 41.26東北大
2位 41.33名古屋大
3位 41.72京大
4位 42.81九州大
5位 43.08北大
決勝
1位 3.19.19京大
2位 3.21.11東北大
3位 3.21.39名古屋大
4位 3.25.29九州大
5位 3.26.25北大
決勝
1位 2.09 山中 駿(1) 京大(大阪)
2位 2.06 大平 海史(2) 名古屋大(群馬)
3位 1.95 嶋崎 雄飛(2) 東北大(兵庫)
4位 1.90 鴛原 泰輝(2) 京大(京都)
5位 1.85 平山 朝陽(1) 東北大(福島)
6位 1.85 根本 大輝(2) 東北大(福島)
7位 1.80 井上 裕介(3) 京大(京都)
決勝
1位 4.20 藤 虎康(2) 九州大(福岡)
2位 4.20 円山 遥斗(1) 北大(北海道)
3位 4.10 佐々木 玲(4) 東北大(秋田)
4位 3.80 佐藤 陸斗(2) 東北大(秋田)
5位 3.60 黒石 公祐(1) 東北大(山形)
6位 3.40 今西 直(3) 京大(京都)
7位 3.00 佐々木 悠介(4) 北大(茨城)
8位 2.80 深井 颯一郎(1) 京大(京都)
決勝
1位 7.06 (-1.6) 村田 憧哉(4) 京大(富山)
2位 7.04 (0.2) 斎藤 啓(2) 京大(岡山)
3位 6.95 (-0.1) 仲村 快太(4) 京大(三重)
4位 6.89 (1.8) 太田 匠哉(3) 九州大(佐賀)
5位 6.79 (0.6) 市川 忠樹(2) 名古屋大(三重)
6位 6.71 (1.0) 渡辺 啓暉(4) 北大(埼玉)
7位 6.63 (1.4) 細島 慎友(3) 東北大(栃木)
8位 6.45 (0.8) 野村 左京(4) 北大(富山)
9位 6.36 (2.3) 若山 健太郎(2) 北大(神奈川)
10位 6.35 (1.0) 西川 亜連(3) 東北大(富山)
11位 6.33 (1.8) 藤井 稜(4) 九州大(福岡)
12位 6.32 (2.1) 有我 友希(4) 名古屋大(愛知)
13位 6.30 (0.8) 岡田 太一(2) 九州大(愛媛)
14位 6.08 (1.3) 鳥山 修人(1) 名古屋大(愛知)
決勝
1位 14.89 (-1.2) 梶 慎介(2) 京大(奈良)
2位 14.40 (-0.6) 斎藤 啓(2) 京大(岡山)
3位 14.35 (0.0) 岩井 響平(4) 京大(京都)
4位 14.24 (0.3) 諏訪 玄樹(4) 名古屋大(岐阜)
5位 14.21 (0.8) 浅田 朋来(3) 九州大(長崎)
6位 14.04 (0.9) 大木島 壮(3) 東北大(愛知)
7位 13.83 (-0.5) 安本 崇隼(1) 北大(北海道)
8位 13.64 (-1.1) 大谷 航平(2) 東北大(秋田)
9位 13.57 (-1.5) 大坂 天心(4) 東北大(宮城)
10位 13.25 (-0.4) 三好 真尋(3) 九州大(島根)
11位 13.12 (-0.6) 川野賀 大喜(2) 九州大(広島)
12位 12.81 (-1.3) 犬飼 佳寛(2) 名古屋大(愛知)
13位 12.16 (-1.1) 野村 左京(4) 北大(富山)
14位 12.14 (-0.6) 中井 優介(4) 北大(京都)
決勝
1位 13.62 中村 龍彦(3) 名古屋大(埼玉)
2位 13.47 真鍋 聡志(3) 京大(愛媛)
3位 11.99 松本 大輝(4) 九州大(大分)
4位 10.66 糀 翔太(2) 名古屋大(愛知)
5位 9.96 鄭 晟皓(4) 京大(京都)
6位 6.97 青木 秀磨(1) 北大(滋賀)
7位 6.76 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
8位 5.98 福田 理仁(4) 九州大(東京)
決勝
1位 36.70 安岡 大生(2) 名古屋大(滋賀)
2位 36.62 中村 龍彦(3) 名古屋大(埼玉)
3位 35.99 糀 翔太(2) 名古屋大(愛知)
4位 35.19 真鍋 聡志(3) 京大(愛媛)
5位 34.50 松本 大輝(4) 九州大(大分)
6位 28.73 安藤 正貴(1) 京大(京都)
7位 26.67 鄭 晟皓(4) 京大(京都)
8位 26.66 円山 遥斗(1) 北大(北海道)
9位 23.81 為本 龍汰(4) 北大(広島)
10位 23.78 河野 颯平(3) 九州大(広島)
11位 22.11 青柳 永規(1) 北大(栃木)
12位 19.44 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
決勝
1位 46.88 中村 龍彦(3) 名古屋大(埼玉)
2位 41.39 為本 龍汰(4) 北大(広島)
3位 31.23 柳生 憲伸(3) 名古屋大(愛知)
4位 27.14 真鍋 聡志(3) 京大(愛媛)
5位 25.72 糀 翔太(2) 名古屋大(愛知)
6位 19.29 中井 優介(4) 北大(京都)
7位 13.31 安藤 正貴(1) 京大(京都)
決勝
1位 60.08 松岡 幹也(3) 名古屋大(愛知)
2位 54.40 山野 陽集(4) 京大(京都)
3位 53.89 根本 大輝(2) 東北大(福島)
4位 52.01 青木 秀磨(1) 北大(滋賀)
5位 51.51 河野 颯平(3) 九州大(広島)
6位 45.98 小坂井 克也(3) 名古屋大(愛知)
7位 45.49 今西 直(3) 京大(京都)
8位 45.34 能沢 圭輔(1) 東北大(宮城)
9位 44.02 沢田 翔太(2) 東北大(滋賀)
10位 41.32 糀 翔太(2) 名古屋大(愛知)
11位 39.85 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
12位 34.46 東山 竜土(4) 北大(富山)
13位 28.63 円山 遥斗(1) 北大(北海道)
スポンサーリンク
予選 1組 (1.2)
1位 12.83 入江 明歩(2) 北大(神奈川)
2位 13.04 小林 はづき(3) 名古屋大(愛知)
3位 13.08 山崎 萌々子(3) 東北大(長野)
4位 13.66 奥村 夏子(4) 京大(京都)
予選 2組 (-0.7)
1位 12.34 祖父江 真子(2) 名古屋大(愛知)
2位 12.76 米山 寧音(3) 九州大(鹿児島)
3位 12.99 三好 紗椰(2) 京大(兵庫)
4位 13.41 須藤 桃由(1) 東北大(宮城)
5位 13.43 松林 あかね(4) 北大(北海道)
決勝 (-2.2)
1位 12.39 祖父江 真子(2) 名古屋大(愛知)
2位 12.92 小林 はづき(3) 名古屋大(愛知)
3位 12.96 米山 寧音(3) 九州大(鹿児島)
4位 13.09 入江 明歩(2) 北大(神奈川)
5位 13.16 三好 紗椰(2) 京大(兵庫)
6位 13.30 山崎 萌々子(3) 東北大(長野)
7位 13.39 須藤 桃由(1) 東北大(宮城)
8位 13.67 松林 あかね(4) 北大(北海道)
決勝
1位 57.94 菅田 理乃(1) 東北大(宮城)
2位 59.75 入江 明歩(2) 北大(神奈川)
3位 60.88 山崎 萌々子(3) 東北大(長野)
4位 63.19 丹羽 優菜(2) 名古屋大(愛知)
5位 63.53 西川 真悠(4) 京大(大阪)
6位 65.13 藤井 美月(1) 九州大(山口)
決勝
1位 2.14.48 小川 明音(4) 東北大(新潟)
2位 2.18.50 吉良 瑞希(2) 九州大(大分)
3位 2.22.88 西川 真悠(4) 京大(大阪)
4位 2.31.91 鷲谷 苑子(3) 北大(神奈川)
5位 2.39.97 日野谷 レナ(2) 京大(兵庫)
6位 2.50.31 木村 瑞葉(1) 東北大(宮城)
7位 2.55.20 山田 知可子(2) 北大(北海道)
決勝
1位 10.40.32 藤本 涼(4) 京大(京都)
2位 11.02.65 中村 沙和子(4) 北大(北海道)
3位 11.05.22 溝江 悦子(3) 九州大(鹿児島)
4位 11.20.44 藤本 のどか(3) 京大(京都)
5位 11.24.09 氏家 颯花(1) 北大(北海道)
6位 11.38.41 阿部 柚佳(3) 東北大(宮城)
7位 11.47.07 末永 紗希(3) 九州大(長崎)
8位 12.09.33 小山 麻妃(2) 東北大(宮城)
9位 12.13.11 喜古 響(2) 名古屋大(愛知)
決勝 (1.1)
1位 15.10 坂口 なつこ(1) 名古屋大(静岡)
2位 15.35 山崎 萌々子(3) 東北大(長野)
3位 15.60 百合草 美優(2) 名古屋大(愛知)
4位 16.48 新保 歩(1) 京大(京都)
5位 17.29 高橋 明音(1) 北大(北海道)
決勝
1位 48.46名古屋大
2位 50.83東北大
3位 51.43京大
4位 52.36九州大
5位 54.25北大
決勝
1位 1.63 中村 友香(3) 名古屋大(愛知)
2位 1.60 小西 菜月(3) 京大(京都)
3位 1.50 百合草 美優(2) 名古屋大(愛知)
4位 1.45 原田 萌々子(1) 東北大(宮城)
4位 1.45 新保 歩(1) 京大(京都)
6位 1.45 菅田 理乃(1) 東北大(宮城)
決勝
1位 5.49 (-0.6) 小林 はづき(3) 名古屋大(愛知)
2位 5.22 (1.4) 伊藤 未空(2) 東北大(宮城)
3位 5.07 (2.0) 小西 菜月(3) 京大(京都)
4位 5.05 (0.2) 石井 晶子(1) 九州大(岡山)
5位 5.02 (1.2) 江尻 智香(2) 名古屋大(愛知)
6位 4.58 (0.8) 新保 歩(1) 京大(京都)
7位 4.55 (1.2) 村尾 愛乃(1) 東北大(宮城)
8位 4.43 (0.9) 阿部 四季野(1) 北大(宮城)
9位 3.52 (-0.4) 栗原 悠里子(2) 九州大(福岡)
決勝
1位 10.45 畠山 千果(3) 東北大(岩手)
2位 9.27 小西 菜月(3) 京大(京都)
3位 8.31 芦立 美春(2) 東北大(宮城)
4位 8.15 清水 優香(4) 名古屋大(愛知)
5位 7.05 鎌田 友美(4) 名古屋大(石川)
決勝
1位 40.32 篠田 佳奈(1) 京大(岐阜)
2位 33.82 小西 菜月(3) 京大(京都)
3位 29.96 芦立 美春(2) 東北大(宮城)
4位 27.33 畠山 千果(3) 東北大(岩手)
5位 19.48 清水 優香(4) 名古屋大(愛知)
6位 16.74 小池 里歩(3) 名古屋大(愛知)

コメント

タイトルとURLをコピーしました