第15回日本大学陸上競技会2022年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果東京都
東京都の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第15回日本大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第15回日本大学陸上競技会

会場:日本大学(陸)
開催日:2022年8月06日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.6)
1位 10.70 鵜沢 飛羽(2) 筑波大(宮城)
2位 10.75 中村 仁平(2) 日大(東京)
3位 10.77 田中 翔太(1) 法大(佐賀)
4位 10.84 田畑 隼(1) 日大(東京)
5位 10.89 小西 拓斗(1) 日大(兵庫)
6位 10.92 立岡 駿(1) 日大(鹿児島)
タイムレース 2組 (2.0)
1位 10.61 鈴木 大河(2) 日大(愛知)
2位 10.87 川原 和也:Babbino Compare(鹿児島)
3位 11.01 小金井 裕貴(3) 日大(神奈川)
4位 11.04 松島 伶弥(1) 法大(栃木)
タイムレース 3組 (-0.9)
1位 11.00 久家 大和(2) 日大(高知)
2位 11.04 谷田 晴信(M2) 横国大(栃木)
3位 11.18 前田 海輝亜(1) 日大(岐阜)
タイムレース 4組 (1.4)
1位 10.79 楠ケ谷 涼(4) 桜美林大(東京)
2位 11.04 奥山 誉也(4) 日大(千葉)
3位 11.15 秋山 優希(3) 日大(福島)
4位 11.21 上野 弘貴(2) 日大(東京)
5位 11.26 高杉 時史(2) 日大(岩手)
タイムレース 5組 (-0.4)
1位 11.12 清水 響(3) 東農大(愛知)
2位 11.13 酒匂 康輝(1) 日大(千葉)
3位 11.19 三留 伊織(3) 東農大(群馬)
4位 11.22 増田 琉希(1) 日大(静岡)
タイムレース 6組 (0.6)
1位 11.17 山中 大輝(1) 日大(大阪)
2位 11.41 金井 太陽(3) 東農大(群馬)
3位 11.42 木下 耀仁(2) 玉川大(長野)
タイムレース 7組 (3.5)
1位 10.58 一瀬 輝星(4) 日大(東京)
2位 10.86 森 皓平(4) 日大(愛知)
3位 10.99 国吉 尭胤:東京陸協(東京)
4位 11.05 叶 隼人:川崎市陸協(神奈川)
第2レース 1組 (-1.9)
1位 11.10 山本 竜大:SEKI A.C.
第2レース 2組 (-0.2)
1位 10.90 川原 和也:Babbino Compare(鹿児島)
2位 10.99 国吉 尭胤:日大(東京)
3位 11.05 森 皓平(4) 日大(愛知)
4位 11.30 町田 玲央(1) 日大(福島)
第2レース 3組 (1.1)
1位 10.85 小田 颯良:LUDOLF(千葉)
2位 10.92 後藤 竜志(3) 日大(静岡)
3位 11.02 山中 大輝(1) 日大(大阪)
第2レース 4組 (1.8)
1位 10.85 林 武広(1) 日大(千葉)
2位 11.21 佐竹 結月(1) 日大(静岡)
3位 11.27 好岡 伸之輔(1) 日大(静岡)
4位 11.35 黒田 佳祐(D1) 日大(山口)
第4レース (2.0)
1位 10.69 川原 和也:Babbino Compare(鹿児島)
2位 10.89 山中 大輝(1) 日大(大阪)
3位 11.10 佐竹 結月(1) 日大(静岡)
4位 11.21 好岡 伸之輔(1) 日大(静岡)
第3レース 1組 (3.1)
1位 10.44 橋岡 優輝:富士通(東京)
2位 10.47 一瀬 輝星(4) 日大(東京)
3位 10.67 山越 聖矢(1) 日大(大分)
4位 10.69 小西 拓斗(1) 日大(兵庫)
5位 10.89 谷田 晴信(M2) 横国大(栃木)
6位 11.02 前田 海輝亜(1) 日大(岐阜)
第3レース 2組 (3.7)
1位 10.86 川原 和也:Babbino Compare(鹿児島)
2位 10.88 奥山 誉也(4) 日大(千葉)
3位 10.90 久家 大和(2) 日大(高知)
4位 10.92 森 皓平(4) 日大(愛知)
5位 10.92 立岡 駿(1) 日大(鹿児島)
6位 11.09 松島 伶弥(1) 法大(栃木)
第3レース 3組 (4.3)
1位 10.83 清水 響(3) 東農大(愛知)
2位 11.20 叶 隼人:川崎市陸協(神奈川)
3位 11.21 吉久 航平(3) 東農大(埼玉)
4位 11.66 青木 健悟(3) 東農大(東京)
第3レース 4組 (-0.4)
1位 11.25 三留 伊織(3) 東農大(群馬)
2位 11.35 池田 琉央(4) 東農大(群馬)
3位 11.47 上野 雄己:なんくるないさ(神奈川)
タイムレース 1組 (2.7)
1位 21.23 鈴木 大河(2) 日大(愛知)
2位 21.30 一瀬 輝星(4) 日大(東京)
3位 21.68 鵜沢 飛羽(2) 筑波大(宮城)
4位 21.88 田中 翔大(1) 法大(佐賀)
タイムレース 2組 (2.8)
1位 21.73 宮崎 日向(1) 日大(長野)
2位 21.75 林 武広(1) 日大(千葉)
3位 21.81 小田 颯良:RUDOLF(大阪)
4位 21.96 山越 聖矢(1) 日大(大分)
5位 22.29 小金井 裕貴(3) 日大(神奈川)
タイムレース 3組 (1.4)
1位 21.88 中村 仁平(2) 日大(東京)
2位 22.09 久家 大和(2) 日大(高知)
3位 22.16 佐竹 結月(1) 日大(静岡)
4位 22.23 酒匂 康輝(1) 日大(千葉)
5位 22.46 奥山 誉也(4) 日大(千葉)
タイムレース 5組 (2.5)
1位 21.78 国吉 尭胤:東京陸協(東京)
2位 22.01 後藤 竜志(3) 日大(静岡)
3位 22.03 森 皓平(4) 日大(愛知)
4位 22.06 町田 玲央(1) 日大(福島)
第2レース 1組 (2.3)
1位 21.96 後藤 竜志(3) 日大(静岡)
2位 22.24 佐竹 結月(1) 日大(静岡)
3位 23.45 林 武広(1) 日大(千葉)
第2レース 2組 (2.3)
1位 22.75 好岡 伸之輔(1) 日大(静岡)
第2レース 3組 (3.6)
1位 21.96 渡辺 勇輝(2) 日大(徳島)
タイムレース 1組
1位 48.14 万木 大夢(1) 法大(埼玉)
2位 48.90 黒田 佳祐(D1) 日大(山口)
3位 49.44 住谷 龍(3) 日大(千葉)
4位 49.82 前田 海輝亜(1) 日大(岐阜)
タイムレース 2組
1位 50.04 渡辺 勇輝(2) 日大(徳島)
2位 50.94 林 太一(2) 日大(千葉)
3位 57.86 漆原 健太:ドリームステージ(茨城)
タイムレース (2.1)
1位 14.79 青木 竣耶(3) 日大(愛媛)
2位 15.11 甲斐 叶夢(4) 日大(大分)
第2レース (0.5)
1位 14.63 山下 朋紀(4) 日大(岡山)
2位 14.92 青木 竣耶(3) 日大(愛媛)
3位 15.10 甲斐 叶夢(4) 日大(大分)
タイムレース
1位 50.37 松下 祐樹:ミズノトラックク(神奈川)
決勝
1位 2.11 蛭子屋 雄一:埼玉陸協(埼玉)
2位 2.05 小林 龍音(1) 日大(千葉)
3位 2.05 高田 凌雅(1) 日大(栃木)
4位 2.05 恵 和将(1) 日大(千葉)
5位 1.85 大津 晃樹(2) 日大(千葉)
決勝
1位 5.60 江島 雅紀:富士通(東京)
2位 5.00 渡辺 宥磨(3) 日大(大阪)
3位 4.90 小林 陸玖(2) 日大(新潟)
4位 4.80 山下 哲也(1) 日大(静岡)
5位 4.60 奥田 啓祐:第一学院高校(東京)
6位 4.50 太田 凌也(1) 日大(東京)
7位 4.40 川崎 和也:渡辺パイプ(東京)
決勝
1位 8.07 (0.1) 橋岡 優輝:富士通(東京)
2位 7.69 (3.3) 滝沢 遵併(1) 日大(岩手)
3位 7.56 (1.2) 君島 茉那哉(2) 日大(静岡)
4位 7.36 (1.1) 木下 諒(3) 日大(東京)
5位 7.20 (-1.3) 植木 優太(1) 日大(千葉)
6位 7.20 (2.5) 深沢 宏之:トータル・スポーツ(東京)
7位 7.19 (-0.3) 吉川 隆太(4) 日大(奈良)
8位 7.14 (0.3) 和田 晃輝(3) 日大(大阪)
9位 7.00 (2.6) 高辻 雄乃(2) 日大(石川)
12位 6.76 (0.6) 山田 陽大(1) 日大(新潟)
13位 6.76 (1.2) 江上 大知(2) 日大(東京)
14位 6.70 (2.6) 横尾 英恒(1) 日大(千葉)
決勝
1位 15.29 (2.2) 広田 麟太郎(2) 日大(長崎)
2位 14.29 (0.5) 海鋒 泰輝(4) 日大(千葉)
3位 12.86 (1.9) 川西 紘生(M1) 日大(大阪)
決勝
1位 12.36 川崎 和也:渡辺パイプ(東京)
2位 11.98 奥田 啓祐:第一学院高校(東京)
決勝
1位 39.30 奥田 啓祐:第一学院高校(東京)
2位 38.26 川崎 和也:渡辺パイプ(東京)
3位 19.38 石川 淳史:一橋AC(東京)
決勝
1位 60.07 迫田 力哉(2) 日大(広島)
2位 59.06 丸山 裕己(4) 日大(千葉)
3位 53.92 今村 天春(1) 日大(東京)
4位 45.90 室井 裕貴(1) 日大(千葉)
決勝
1位 62.51 湯川 玲之(1) 日大(鳥取)
2位 58.17 中根 大翔(3) 日大
3位 56.90 若生 裕太:電通デジタル(東京)
4位 55.16 酒井 孝:国立市陸協(東京)
決勝
1位 6727 三浦 徹大(2) 日大(北海道)
2位 6442 早川 巧(3) 日大(京都)
3位 6095 大前 遼馬(1) 日大(茨城)
スポンサーリンク
タイムレース (1.6)
1位 12.24 田中 佑美:富士通(東京)
2位 12.49 泉谷 莉子:PlayS(大阪)
第2レース (0.2)
1位 12.33 田中 佑美:富士通(東京)
2位 12.62 泉谷 莉子:PlayS(大阪)
タイムレース
1位 58.16 吉田 珠希(4) 日大(東京)
タイムレース (-1.8)
1位 14.47 泉谷 莉子:PlayS(大阪)
決勝
1位 1.65 菊池 涼香(3) 日大(神奈川)
1位 1.65 仲野 春花:ニッパツ(神奈川)
1位 1.65 梅原 遥奈(3) 日大(千葉)
決勝
1位 4.15 竜田 夏苗:ニッパツ(神奈川)
決勝
1位 5.38 (0.8) 泉谷 莉子:PlayS(大阪)
決勝
1位 12.38 (3.3) 中沢 希緒:ワセダク(埼玉)
2位 12.15 (3.3) 宮坂 楓:ニッパツ(神奈川)
決勝
1位 49.45 中村 琉夏(3) 日大(鳥取)

コメント