第3戦小樽陸上記録会2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第3戦小樽陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第3戦小樽陸上記録会

会場:小樽手宮公園(競)
開催日:2022年8月07日

スポンサーリンク
決勝 (-0.1)
2位 15.39 加茂 輝大(2) 留寿都陸少
3位 17.33 斎藤 斗偉(1) 小樽AJC
決勝【小学】 (-0.1)
1位 14.94 梅田 紫貴(2) 朝里TFC
決勝 1組 (0.8)
1位 11.77 紺谷 遥希(3) 倶知安中
2位 12.63 平松 志温(2) 小樽未来創造高
3位 13.92 木村 翔大(2) 小樽水産高
4位 14.10 大森 雄太(1) 小樽未来創造高
決勝 2組 (-1.2)
1位 12.10 藤下 龍斗(2) 小樽潮陵高
2位 12.34 丸山 拓実(3) 小樽潮陵高
3位 12.41 菅原 佑(1) 小樽水産高
4位 12.55 須永 柚次郎(2) 倶知安高
5位 13.00 三船 魁斗(1) 倶知安高
6位 13.04 佐伯 理斗(2) 倶知安高
7位 13.10 加藤 良生夢(1) 小樽潮陵高
決勝 3組 (1.0)
1位 11.87 松山 凌大(2) 小樽潮陵高
2位 11.90 瀬野 穣(3) 小樽未来創造高
3位 12.44 呉 優華(1) 小樽潮陵高
4位 12.50 増田 颯(1) 小樽未来創造高
5位 12.73 中田 翔太(1) 北照高
6位 13.16 工藤 奏希(1) 小樽未来創造高
決勝 4組 (1.5)
1位 11.84 八幡 一輝(2) 小樽潮陵高
2位 11.94 松島 慎太郎(3) 小樽商科大
3位 11.96 紺谷 琢磨(3) 倶知安高
4位 12.06 中沢 基(3) 小樽潮陵高
5位 12.15 岡田 哲弥(3) 岩内高
6位 12.17 藤原 颯(3) 倶知安高
7位 12.65 松山 拓哉(3) 北海道科大
決勝 5組 (-0.8)
1位 11.44 川内 俊一郎:リスプリンツ
1位 11.44 石岡 汰一(3) 小樽潮陵高
3位 11.52 木藤 良希(1) 北海道文教大
4位 11.59 木元 優汰(1) 小樽潮陵高
5位 11.90 因幡 一希(1) 小樽商科大
6位 11.98 村上 大起(2) 小樽水産高
決勝【小学】 1組 (-0.3)
1位 14.90 原田 武道(6) ニセコ陸上少年団
2位 15.97 田中 綾真(6) 朝里TFC
3位 17.20 広川 健斗(5) 朝里TFC
4位 18.34 西 永馬(4) 留寿都陸少
5位 18.65 三好 玲空(3) 岩内陸上少年団
6位 18.88 金本 紡(3) 岩内陸上少年団
7位 18.89 金田 龍宇(6) 朝里TFC
8位 21.58 斎藤 斗偉(1) 小樽AJC
決勝【小学】 2組 (-3.2)
1位 15.14 三宅 蒼空(6) 小樽AJC
2位 16.44 輪島 陸人(4) 小樽AJC
3位 16.54 和合 奏汰(4) 小樽AJC
4位 18.03 楠美 雄生(5) 岩内陸上少年団
5位 18.30 藤田 花撫(4) 京極陸少
6位 18.65 播磨 哉人(3) 朝里TFC
7位 18.84 梅田 紫貴(2) 朝里TFC
8位 19.29 渕野 涼雅(3) 黒松内小
決勝【小学】 3組 (-2.3)
1位 17.78 小野 佑真(5) 朝里TFC
2位 17.81 尾崎 汰一(3) 小樽AJC
3位 18.07 高橋 寛武(4) 朝里TFC
4位 18.28 大石 悠聖(3) 朝里TFC
5位 18.32 仁司 龍聖(3) 留寿都陸少
6位 18.53 鈴木 辰ノ心(3) 小樽AJC
7位 18.79 塚崎 煌太郎(5) 朝里TFC
決勝【小学】 4組 (0.6)
1位 16.81 関 柊太朗(5) 京極陸少
2位 16.97 安野 義聖蘭(3) 留寿都陸少
3位 17.15 高木 温麻(4) 京極陸少
4位 17.61 加藤 優翔(5) 京極陸少
5位 17.66 吉田 朋弘(6) 朝里TFC
6位 17.89 渡辺 悌愛(3) 小樽AJC
7位 18.19 高木 優真(4) 京極陸少
決勝【小学】 5組 (-0.6)
1位 16.23 忠永 佳士(6) ニセコ陸上少年団
2位 16.45 米田 朝陽(5) 京極陸少
3位 16.55 奥山 怜(6) 朝里TFC
4位 16.89 宇羅 陽翔(4) 京極陸少
5位 17.11 高橋 遼真(6) 朝里TFC
6位 17.24 菅原 柊(4) 朝里TFC
7位 17.76 大坂 幸生(4) 朝里TFC
決勝【小学】 6組 (-1.0)
1位 16.29 横山 遥士(5) 岩内陸上少年団
2位 16.49 吉田 夏唯(4) 朝里TFC
3位 16.51 平塚 一琥(6) 朝里TFC
4位 16.55 酒井 丈嘉(6) 京極陸少
5位 16.70 加納 彰人(4) 小樽AJC
6位 16.83 斎藤 隆人(3) 朝里TFC
7位 16.84 西岡 政虎(4) 留寿都陸少
決勝【小学】 7組 (0.7)
1位 14.97 佐々木 絆吾(5) 小樽AJC
2位 15.45 川本 橙茉(5) 京極陸少
3位 15.63 桑原 楓(5) 小樽AJC
4位 15.74 北条 篤大(3) 小樽山の手小
5位 16.12 脇坂 冠杜(5) 岩内陸上少年団
6位 16.34 播摩 亘輝(6) 朝里TFC
7位 16.42 倉本 隆之介(4) 朝里TFC
決勝【小学】 8組 (2.5)
1位 14.18 金本 倭(6) 岩内陸上少年団
2位 14.25 高橋 純生(6) 小樽AJC
3位 14.45 梅田 晄(5) 朝里TFC
4位 14.46 小関 佑心(6) ニッキーズAC
5位 14.84 三好 輝空(6) 岩内陸上少年団
6位 14.91 松村 春汰(4) 朝里TFC
7位 15.03 小笠原 樹(6) 朝里TFC
決勝【中学】 1組 (0.3)
1位 12.66 森 心音(3) 赤井川中
2位 12.98 村岡 晴仁(3) 小樽菁園中
3位 13.77 藤田 修平(2) 小樽菁園中
4位 14.25 今泉 陸(1) 岩内一中
5位 15.25 太田 渓(1) 小樽銭函中
6位 17.77 佐藤 佑(1) 赤井川中
決勝【中学】 2組 (3.1)
1位 14.13 横田 侃人(1) 京極中
2位 14.45 関 胡太朗(2) 京極中
3位 14.82 福原 慶(1) 黒松内中
4位 14.91 高木 駿(1) 京極中
5位 15.59 橘 悠人(1) 小樽北陵中
6位 15.93 菊池 珠鳳(3) 黒松内中
7位 15.97 江戸 智久(1) 黒松内中
決勝【中学】 3組 (0.2)
1位 13.45 小池 陽斗(3) 小樽北陵中
2位 14.42 小林 都和(3) 余市東中
3位 14.99 並木 越(1) 京極中
4位 15.00 柳沢 歩拓(3) 小樽北陵中
5位 15.07 千葉 虎豪郎(2) 京極中
6位 15.15 門真 昇太(1) 小樽北陵中
決勝【中学】 4組 (0.2)
1位 13.13 鎌田 遼(2) 余市東中
2位 13.54 本間 悠聖(2) 小樽銭函中
3位 13.68 荒井 仁(1) 京極中
4位 14.06 高山 修嘉(2) 共和中
5位 14.22 内崎 丈琉(1) 小樽朝里中
6位 14.48 会田 光輝(3) 小樽北陵中
7位 14.74 佐藤 優多(1) 京極中
決勝【中学】 5組 (-0.8)
1位 13.02 秋田 隼(2) 小樽西陵中
2位 13.50 前田 祥徳(2) 仁木中
3位 13.51 戸塚 倖士朗(1) 小樽朝里中
4位 13.68 原田 大雅(2) 余市東中
5位 13.83 橘 昂稀(3) 小樽北陵中
6位 13.89 長谷川 岳流(3) 赤井川中
7位 14.09 沢田 蒼生(1) 岩内一中
8位 14.45 木村 柊也(3) 小樽北陵中
決勝【中学】 6組 (0.4)
1位 12.30 中村 伊吹(3) 仁木中
2位 12.81 三宅 栞司(2) 余市東中
3位 12.85 吉岡 慎平(2) 岩内一中
4位 13.06 上村 瑠希(2) 余市東中
5位 13.21 斎藤 実都瑠(2) 小樽桜町中
6位 13.23 斎藤 優樹(2) 小樽西陵中
7位 13.36 児玉 翔星(3) 小樽北陵中
決勝【中学】 7組 (1.5)
1位 12.28 高橋 悠斗(2) 余市東中
2位 12.32 柿岡 輝信(3) 小樽北陵中
3位 12.59 吉川 侑吾(3) 留寿都中
4位 12.62 吉田 楓(3) 小樽朝里中
5位 12.64 佐々木 綸吾(2) 小樽潮見台中
6位 12.76 大友 風雅(3) 留寿都中
7位 13.10 幅口 琥太郎(2) 小樽潮見台中
8位 13.20 小山 慎悟(3) 小樽北陵中
決勝【中学】 8組 (1.1)
1位 12.11 東海林 洸介(3) 小樽北陵中
2位 12.20 須摩 徠(3) 小樽北陵中
3位 12.57 小林 清志郎(3) 小樽銭函中
4位 12.69 武藤 大空(3) 小樽北陵中
5位 12.72 竹内 滝惺(3) 余市東中
6位 12.87 三条 汰一(3) 小樽西陵中
7位 12.87 小貫 叶夢(2) 小樽潮見台中
決勝【中学】 9組 (2.6)
1位 11.89 小笠原 翔(3) 小樽朝里中
2位 11.96 加藤 岳斗(3) 京極中
3位 11.99 伊藤 優翔(3) 小樽北陵中
4位 12.02 脇坂 宥伸(2) 岩内一中
5位 12.03 石谷 優介(3) 岩内一中
6位 12.23 上野 由喜(2) 小樽松ケ枝中
決勝 1組 (0.0)
1位 23.81 内藤 武揚(3) 小樽潮陵高
2位 23.97 原田 大夢(3) 小樽潮陵高
3位 25.99 高橋 悠斗(2) 余市東中
4位 26.67 上村 瑠希(2) 余市東中
5位 27.27 瀬野 泰雅(3) 倶知安中
6位 27.63 戸塚 倖士朗(1) 小樽朝里中
7位 28.78 今泉 陸(1) 岩内一中
決勝 2組 (1.5)
1位 23.62 紺谷 遥希(3) 倶知安中
2位 24.20 瀬野 穣(3) 小樽未来創造高
3位 24.72 岡田 哲弥(3) 岩内高
4位 25.04 加藤 岳斗(3) 京極中
5位 26.65 村岡 晴仁(3) 小樽菁園中
6位 33.52 橘 悠人(1) 小樽北陵中
決勝 3組 (-0.7)
1位 25.21 藤下 龍斗(2) 小樽潮陵高
2位 27.66 幅口 琥太郎(2) 小樽潮見台中
3位 28.53 斎藤 優樹(2) 小樽西陵中
4位 29.22 沢田 蒼生(1) 岩内一中
5位 32.78 門真 昇太(1) 小樽北陵中
6位 35.36 伊藤 翔(1) 小樽北陵中
決勝 4組 (-0.4)
1位 25.36 脇坂 宥伸(2) 岩内一中
2位 25.66 須永 柚次郎(2) 倶知安高
3位 27.30 大友 風雅(3) 留寿都中
4位 27.32 菊地 尋倖(2) 小樽松ケ枝中
5位 27.63 工藤 奏希(1) 小樽未来創造高
6位 28.66 西村 優登(2) 小樽松ケ枝中
決勝 5組 (0.7)
1位 24.18 八幡 一輝(2) 小樽潮陵高
2位 24.48 紺谷 琢磨(3) 倶知安高
3位 25.24 小笠原 翔(3) 小樽朝里中
4位 25.82 田代 修(2) 小樽水産高
5位 25.86 吉川 侑吾(3) 留寿都中
決勝 6組 (0.9)
1位 23.48 石岡 汰一(3) 小樽潮陵高
2位 23.73 木藤 良希(1) 北海道文教大
3位 24.29 因幡 一希(1) 小樽商科大
4位 24.52 中沢 基(3) 小樽潮陵高
5位 24.71 木元 優汰(1) 小樽潮陵高
決勝 1組
1位 56.41 馬場 健太(3) 倶知安中
2位 60.34 村岡 晴仁(3) 小樽菁園中
3位 60.67 松田 輝風(2) 岩内一中
4位 62.21 三条 汰一(3) 小樽西陵中
5位 62.76 長谷川 岳流(3) 赤井川中
6位 63.75 小山 慎悟(3) 小樽北陵中
7位 64.45 今泉 陸(1) 岩内一中
決勝 2組
1位 56.26 松山 凌大(2) 小樽潮陵高
2位 58.09 佐々木 綸吾(2) 小樽潮見台中
3位 58.35 秋田 隼(2) 小樽西陵中
4位 58.69 小松 義和(3) 小樽潮陵高
5位 58.71 吉田 楓(3) 小樽朝里中
6位 62.47 斎藤 優樹(2) 小樽西陵中
決勝 3組
1位 52.48 岩城 佳杜(2) 倶知安高
2位 52.64 内藤 武揚(3) 小樽潮陵高
3位 60.82 田代 修(2) 小樽水産高
決勝 1組
1位 2.05.50 内藤 武揚(3) 小樽潮陵高
2位 2.06.37 船山 柚樹(3) 小樽潮陵高
3位 2.12.96 五十嵐 葉(3) 小樽潮陵高
4位 2.18.64 泉田 直樹(3) 小樽商科大
決勝 2組
1位 2.03.10 岩城 佳杜(2) 倶知安高
2位 2.05.36 若林 琥空(2) 倶知安高
3位 2.24.96 木村 翔大(2) 小樽水産高
4位 2.32.27 杉山 翔音(1) 小樽水産高
決勝【小学】 1組
1位 3.02.01 和合 奏汰(4) 小樽AJC
2位 3.12.89 輪島 陸人(4) 小樽AJC
3位 3.14.38 金本 紡(3) 岩内陸上少年団
4位 3.24.30 西 永馬(4) 留寿都陸少
5位 3.31.16 仁司 龍聖(3) 留寿都陸少
6位 3.31.46 播磨 哉人(3) 朝里TFC
7位 3.35.53 三好 玲空(3) 岩内陸上少年団
8位 3.41.09 藤田 倫太朗(2) 留寿都陸少
9位 4.41.04 斎藤 斗偉(1) 小樽AJC
決勝【小学】 2組
1位 2.51.71 倉本 隆之介(4) 朝里TFC
2位 3.05.94 加納 彰人(4) 小樽AJC
3位 3.06.20 尾崎 汰一(3) 小樽AJC
4位 3.08.07 渡辺 悌愛(3) 小樽AJC
5位 3.13.46 藤田 花撫(4) 京極陸少
6位 3.14.87 鈴木 辰ノ心(3) 小樽AJC
7位 3.15.42 梅田 紫貴(2) 朝里TFC
8位 3.19.33 大石 悠聖(3) 朝里TFC
決勝【中学】 1組
1位 2.25.93 楠美 翔永(2) 共和中
2位 2.28.83 佐々木 葵(3) 小樽銭函中
3位 2.29.72 太田 岳(3) 小樽銭函中
4位 2.36.60 伊名野 理叶(3) 小樽銭函中
5位 2.53.18 小林 陽真(1) 赤井川中
決勝【中学】 2組
1位 2.37.61 半田 海地(2) 仁木中
2位 2.39.60 千葉 虎豪郎(2) 京極中
3位 2.53.65 佐藤 優多(1) 京極中
4位 2.54.40 伊藤 翔(1) 小樽北陵中
5位 3.22.62 岩田 純哉(3) 留寿都中
決勝【中学】 3組
1位 2.13.43 森 響輝(3) 留寿都中
2位 2.19.63 宇羅 翔太(3) 京極中
3位 2.21.09 松田 輝風(2) 岩内一中
4位 2.21.73 佐々木 綸吾(2) 小樽潮見台中
5位 2.30.84 和田 拓磨(2) 仁木中
6位 2.33.84 荒井 仁(1) 京極中
決勝
1位 4.20.57 若林 琥空(2) 倶知安高
2位 4.30.85 船山 柚樹(3) 小樽潮陵高
3位 4.59.55 木村 翔大(2) 小樽水産高
4位 5.06.18 丸山 和真(2) 小樽潮陵高
5位 5.15.20 佐藤 樹(1) 小樽未来創造高
6位 5.23.41 杉山 翔音(1) 小樽水産高
7位 5.26.24 須貝 海斗(2) 小樽未来創造高
決勝【小学】
1位 5.23.39 梅田 晄(5) 朝里TFC
2位 5.36.09 桑原 楓(5) 小樽AJC
3位 5.55.18 関 柊太朗(5) 京極陸少
4位 5.58.63 横山 遥士(5) 岩内陸上少年団
5位 6.01.45 小関 佑心(6) ニッキーズAC
6位 6.18.74 米田 朝陽(5) 京極陸少
7位 6.26.96 今野 柊飛(6) 留寿都陸少
8位 6.31.24 笹原 啓人(5) 京極陸少
9位 7.04.50 塚崎 煌太郎(5) 朝里TFC
決勝【中学】
1位 4.35.69 森 響輝(3) 留寿都中
2位 4.45.16 藤原 天聖(3) ニセコ中
3位 4.56.06 飯村 淳也(2) 小樽銭函中
4位 4.56.49 鎌田 遼(2) 余市東中
5位 4.58.14 楠美 翔永(2) 共和中
6位 5.02.42 高瀬 陽斗(3) ニセコ中
7位 5.02.82 小池 陽斗(3) 小樽北陵中
8位 5.05.44 橘 昂稀(3) 小樽北陵中
9位 5.05.50 太田 岳(3) 小樽銭函中
10位 5.10.02 関 胡太朗(2) 京極中
11位 5.11.18 佐々木 葵(3) 小樽銭函中
12位 5.21.01 志比川 広太郎(2) 蘭越中
13位 5.21.32 伊名野 理叶(3) 小樽銭函中
14位 5.28.38 石丸 悠希斗(2) 小樽銭函中
15位 5.39.73 柳沢 歩拓(3) 小樽北陵中
16位 5.45.84 川崎 真悠(2) 岩内一中
17位 7.51.55 岩田 純哉(3) 留寿都中
決勝
1位 9.45.03 荒関 大翔(3) 京極中
2位 9.46.52 藤原 天聖(3) ニセコ中
3位 10.52.60 関 胡太朗(2) 京極中
4位 10.56.67 金本 椋(1) 岩内一中
5位 10.58.25 高瀬 陽斗(3) ニセコ中
決勝
1位 16.52.00 渡辺 伸祐:小樽陸協
2位 16.53.85 平間 侑弥:小樽後志陸協
3位 17.19.82 前田 康太朗(2) 小樽潮陵高
4位 18.55.86 木村 翔大(2) 小樽水産高
5位 21.31.95 田村 亮諭(3) 倶知安高
決勝 1組 (-0.6)
1位 15.67 三宅 蒼空(6) 小樽AJC
2位 17.27 桑原 楓(5) 小樽AJC
3位 17.51 奥山 怜(6) 朝里TFC
4位 18.90 広川 健斗(5) 朝里TFC
決勝 2組 (-1.5)
1位 14.22 高橋 純生(6) 小樽AJC
2位 14.62 三好 輝空(6) 岩内陸上少年団
3位 15.02 小笠原 樹(6) 朝里TFC
4位 15.46 佐々木 絆吾(5) 小樽AJC
決勝 (-0.7)
1位 15.91 中島 要(2) 小樽商科大
2位 18.74 村上 大起(2) 小樽水産高
決勝 (0.5)
1位 17.69 脇坂 宥伸(2) 岩内一中
2位 17.93 佐々木 綸吾(2) 小樽潮見台中
3位 19.43 戸塚 倖士朗(1) 小樽朝里中
4位 20.23 内崎 丈琉(1) 小樽朝里中
決勝
1位 66.69 小松 義和(3) 小樽潮陵高
2位 69.91 丸山 拓実(3) 小樽潮陵高
決勝
1位 10.21.90 小田切 悠太(2) 小樽潮陵高
2位 10.55.17 山田 尋斗(3) 小樽潮陵高
決勝
1位 44.13小樽潮陵高
2位 46.52倶知安高
決勝【小学】
1位 58.93朝里TFC
2位 60.02小樽AJC
3位 60.08小樽AJC
4位 61.63岩内陸上少年団A
5位 61.87朝里TFC
6位 63.70岩内陸上少年団B
7位 63.79朝里TFC
8位 67.01朝里TFC
9位 67.25小樽AJC
10位 72.81朝里TFC
決勝【中学】
1位 46.38小樽北陵中
2位 48.38岩内一中
3位 49.95余市東中
4位 50.35京極中
5位 50.45小樽松ケ枝・桜松中
6位 50.69小樽朝里中
7位 50.87留寿都中
決勝
1位 3.35.84小樽潮陵高
決勝
1位 1.60 佐藤 大斗(2) 倶知安高
2位 1.55 加藤 良生夢(1) 小樽潮陵高
決勝【小学】
1位 1.26 小関 佑心(6) ニッキーズAC
2位 1.23 金本 倭(6) 岩内陸上少年団
3位 1.15 三好 輝空(6) 岩内陸上少年団
4位 1.10 田中 綾真(6) 朝里TFC
5位 1.00 広川 健斗(5) 朝里TFC
決勝【中学】
1位 1.75 石谷 優介(3) 岩内一中
2位 1.60 柴田 遼太郎(2) 黒松内中
3位 1.50 原田 大雅(2) 余市東中
決勝
1位 6.13 (1.0) 土屋 真理(3) 倶知安高
2位 6.10 (0.8) 松島 慎太郎(3) 小樽商科大
3位 5.79 (-0.2) 木藤 良希(1) 北海道文教大
4位 5.37 (1.3) 原田 大夢(3) 小樽潮陵高
5位 5.33 (0.6) 菅原 佑(1) 小樽水産高
6位 5.10 (1.7) 三船 魁斗(1) 倶知安高
7位 4.68 (2.3) 米田 知矢(1) 小樽水産高
8位 4.55 (0.7) 鈴木 優作(1) 小樽未来創造高
9位 4.22 (1.6) 斎藤 綸太朗(2) 小樽未来創造高
10位 3.92 (-0.2) 大森 雄太(1) 小樽未来創造高
決勝【小学】
1位 3.80 (-2.1) 高橋 純生(6) 小樽AJC
2位 3.79 (-2.9) 原田 武道(6) ニセコ陸上少年団
3位 3.77 (0.4) 小関 佑心(6) ニッキーズAC
4位 3.77 (-0.4) 三好 輝空(6) 岩内陸上少年団
5位 3.65 (-1.1) 西条 陽琉(5) ニッキーズAC
6位 3.44 (-0.4) 米田 朝陽(5) 京極陸少
7位 3.37 (1.6) 西岡 政虎(4) 留寿都陸少
8位 3.31 (-1.0) 奥山 怜(6) 朝里TFC
9位 3.26 (-1.2) 佐々木 絆吾(5) 小樽AJC
10位 3.19 (-0.6) 川本 橙茉(5) 京極陸少
11位 3.19 (0.2) 菅原 柊(4) 朝里TFC
12位 3.16 (-2.5) 松村 春汰(4) 朝里TFC
13位 3.08 (0.0) 広川 健斗(5) 朝里TFC
14位 3.02 (-1.9) 楠美 雄生(5) 岩内陸上少年団
15位 3.00 (0.2) 高木 温麻(4) 京極陸少
16位 2.96 (-0.3) 大坂 幸生(4) 朝里TFC
17位 2.96 (-0.9) 酒井 丈嘉(6) 京極陸少
18位 2.89 (-1.2) 桑原 楓(5) 小樽AJC
19位 2.80 (-1.5) 高橋 寛武(4) 朝里TFC
20位 2.77 (-1.1) 小野 佑真(5) 朝里TFC
21位 2.76 (0.3) 斎藤 隆人(3) 朝里TFC
22位 2.73 (-1.3) 塚崎 煌太郎(5) 朝里TFC
23位 2.57 (-0.6) 前田 奏一(6) ニッキーズAC
決勝【中学】
1位 5.73 (0.7) 吉川 侑吾(3) 留寿都中
2位 5.65 (-0.1) 中村 伊吹(3) 仁木中
3位 5.44 (2.9) 東海林 洸介(3) 小樽北陵中
4位 5.37 (1.8) 伊藤 優翔(3) 小樽北陵中
5位 5.08 (1.1) 小貫 叶夢(2) 小樽潮見台中
6位 4.99 (1.9) 須摩 徠(3) 小樽北陵中
7位 4.98 (1.5) 三宅 栞司(2) 余市東中
8位 4.95 (1.8) 高嶋 希(3) 仁木中
9位 4.87 (1.4) 上村 瑠希(2) 余市東中
10位 4.84 (2.4) 幅口 琥太郎(2) 小樽潮見台中
11位 4.79 (-0.9) 柿岡 輝信(3) 小樽北陵中
12位 4.71 (2.8) 小笠原 翔(3) 小樽朝里中
13位 4.15 (2.5) 児玉 翔星(3) 小樽北陵中
14位 4.14 (0.1) 木村 柊也(3) 小樽北陵中
15位 4.03 (-0.2) 斎藤 実都瑠(2) 小樽桜町中
16位 3.90 (1.6) 黒田 あやと(1) 仁木中
17位 3.74 (1.5) 小林 都和(3) 余市東中
18位 3.29 (-0.3) 伊藤 翔(1) 小樽北陵中
決勝
1位 12.59 (0.4) 原田 大夢(3) 小樽潮陵高
2位 10.52 (-0.5) 飯原 大智(3) 小樽潮陵高
決勝
1位 10.46 鈴木 哉真斗(2) 小樽水産高
2位 9.85 天野 快成(1) 小樽潮陵高
3位 8.69 鈴木 智也(3) 倶知安高
決勝【小学】
1位 7.15 国本 海音(6) 岩内陸上少年団
2位 6.91 平塚 一琥(6) 朝里TFC
3位 6.07 高橋 遼真(6) 朝里TFC
4位 5.77 増原 和真(6) ニセコ陸上少年団
5位 4.67 金田 龍宇(6) 朝里TFC
決勝【中学】
1位 10.74 武藤 大空(3) 小樽北陵中
2位 9.93 西条 悠河(2) 仁木中
3位 9.33 森 心音(3) 赤井川中
4位 8.91 国本 青空(2) 岩内一中
5位 8.70 工藤 聖(2) 仁木中
6位 7.92 会田 光輝(3) 小樽北陵中
7位 7.71 岩本 琉羽(3) 仁木中
8位 7.63 竹内 滝惺(3) 余市東中
9位 3.59 渭原 昌幸(1) 仁木中
決勝
1位 26.51 天野 快成(1) 小樽潮陵高
2位 24.44 木ノ内 達也(3) 小樽潮陵高
3位 19.46 鈴木 哉真斗(2) 小樽水産高
4位 18.59 紺谷 拓人(2) 小樽未来創造高
5位 14.24 沢田 幸樹(2) 小樽未来創造高
決勝
1位 23.83 村上 頼宏:後志マスターズ
決勝
1位 36.45 加藤 優翔(5) 京極陸少
2位 35.89 脇坂 冠杜(5) 岩内陸上少年団
3位 33.17 北条 篤大(3) 小樽山の手小
4位 31.24 高橋 遼真(6) 朝里TFC
5位 30.79 増原 和真(6) ニセコ陸上少年団
6位 26.91 大坂 幸生(4) 朝里TFC
7位 26.52 菅原 柊(4) 朝里TFC
8位 25.91 秦 明徳(4) 留寿都陸少
9位 25.69 平塚 一琥(6) 朝里TFC
10位 25.06 岩本 秦羽(4) ニッキーズAC
11位 24.78 三宅 蒼空(6) 小樽AJC
12位 24.33 和合 奏汰(4) 小樽AJC
13位 23.30 鈴木 辰ノ心(3) 小樽AJC
14位 23.20 島垣 省平(3) 留寿都陸少
15位 23.11 倉本 隆之介(4) 朝里TFC
16位 19.80 輪島 陸人(4) 小樽AJC
17位 19.27 加納 彰人(4) 小樽AJC
18位 16.89 金田 龍宇(6) 朝里TFC
19位 16.80 渡辺 悌愛(3) 小樽AJC
20位 16.49 尾崎 汰一(3) 小樽AJC
21位 14.38 梅田 紫貴(2) 朝里TFC
22位 13.17 斎藤 隆人(3) 朝里TFC
23位 13.14 播磨 哉人(3) 朝里TFC
24位 12.30 大石 悠聖(3) 朝里TFC
25位 9.19 渕野 涼雅(3) 黒松内小
決勝
1位 51.13 内藤 琉斗(3) 小樽水産高
2位 35.64 鈴木 哉真斗(2) 小樽水産高
3位 30.09 紺谷 拓人(2) 小樽未来創造高
4位 26.06 村上 頼宏:後志マスターズ
スポンサーリンク
決勝【小学】 (-0.1)
1位 15.47 荒川 結衣(2) 朝里TFC
2位 15.92 吉本 月菜(2) ニッキーズAC
3位 16.73 石川 藍(1) 小樽AJC
決勝 1組 (1.4)
1位 14.25 平岡 姫彩(1) 岩内高
2位 14.63 吉田 柚月(1) 小樽潮陵高
3位 15.14 村上 穂凪(3) 小樽未来創造高
4位 15.40 原田 流衣(1) 小樽潮陵高
5位 15.69 佐藤 萌(1) 倶知安高
6位 16.56 原田 茉莉佳(2) 小樽未来創造高
決勝 2組 (1.9)
1位 13.48 宇野 朋花(2) 小樽潮陵高
2位 13.53 照井 南奈瑚(3) 小樽潮陵高
3位 13.93 菊池 藍花(1) 小樽水産高
4位 13.98 斎藤 美優(1) 小樽潮陵高
5位 14.04 小松 夏歩(2) 小樽潮陵高
決勝【小学】 1組 (1.1)
1位 15.76 及川 真央(5) 岩内陸上少年団
2位 17.57 羽沢 衣栞(3) 小樽山の手小
3位 18.12 横山 暖笑(3) 岩内陸上少年団
4位 19.61 小椋 優咲(3) KRC
5位 19.65 荒川 結衣(2) 朝里TFC
6位 21.23 石川 藍(1) 小樽AJC
決勝【小学】 2組 (2.3)
1位 16.69 吉田 瑠彩(6) 朝里TFC
2位 16.77 本間 優来(5) 朝里TFC
3位 17.33 中畑 粋(5) 小樽AJC
4位 17.54 加茂 夢羽(3) 留寿都陸少
5位 18.11 中村 柚葉(5) 岩内陸上少年団
6位 19.49 荒川 結愛(6) 朝里TFC
決勝【小学】 3組 (-0.4)
1位 15.33 高木 優佳(6) 京極陸少
2位 15.57 小間 美冴(6) 黒松内陸上少年団
3位 16.37 山口 李紗(5) 朝里TFC
4位 16.90 石川 華(5) 小樽AJC
5位 17.03 石井 杏奈(5) 朝里TFC
6位 17.61 坂野 望希保(4) 小樽AJC
決勝【小学】 4組 (-1.8)
1位 15.35 武田 璃穏(5) 岩内陸上少年団
2位 15.89 木藤 心音(5) 小樽AJC
3位 15.91 播磨 穂乃(5) 朝里TFC
4位 15.98 森下 ユリア(6) 岩内陸上少年団
5位 16.27 木村 玲菜(6) 朝里TFC
6位 16.73 岩口 葵陽(5) 岩内陸上少年団
決勝【小学】 5組 (0.0)
1位 14.37 大石 沙也加(6) 朝里TFC
2位 14.52 若松 みちか(6) 朝里TFC
3位 15.17 倉本 風音(6) 朝里TFC
4位 15.38 藤井 彩花(5) 小樽AJC
5位 15.54 山中 心寧(6) 朝里TFC
6位 15.55 成田 莉歩(6) 小樽AJC
決勝【中学】 1組 (1.6)
1位 14.88 太田 桜楽(3) 小樽菁園中
2位 15.01 本田 心藍(2) 倶知安中
3位 15.53 高原 愛里華(2) 小樽菁園中
4位 15.87 槙野 琴葉(1) 倶知安中
5位 16.16 グライナー アナベル花(1) 京極中
6位 16.47 佐藤 藍衣(2) 倶知安中
7位 17.68 品田 真桜(1) 余市東中
決勝【中学】 2組 (-1.4)
1位 16.24 田中 友梨(2) 黒松内中
2位 16.45 森 澪月(1) 留寿都中
3位 16.74 渡辺 倖果(1) 留寿都中
4位 17.41 井上 絢菜(2) 留寿都中
5位 17.46 川田 日葵(1) 小樽西陵中
6位 17.92 落合 れもん(1) 小樽西陵中
7位 17.94 吉倉 芽生(1) 小樽北陵中
決勝【中学】 3組 (-0.8)
1位 15.10 坂野 理々保(1) 小樽西陵中
2位 15.24 石井 結菜(3) 留寿都中
3位 15.34 本庄 紅葉(2) 小樽北陵中
4位 15.43 岩田 百子(1) 小樽西陵中
5位 15.53 三船 亜衣李(2) 留寿都中
6位 16.37 梶原 のん(2) 小樽北陵中
7位 17.50 福士 美緒(1) 小樽西陵中
決勝【中学】 4組 (1.6)
1位 14.88 菊地 紗永(2) 京極中
2位 15.18 日野森 琥珀(3) 小樽西陵中
3位 15.35 吉田 菜月(1) 小樽朝里中
4位 15.36 富樫 はん杏(3) 留寿都中
5位 15.40 金谷 咲来(1) 小樽朝里中
6位 15.70 高橋 紗央(2) 余市東中
7位 16.12 東谷 愛莉紗(3) 小樽西陵中
決勝【中学】 5組 (0.9)
1位 14.72 北条 小雪(2) 小樽松ケ枝中
2位 14.87 柳橋 歩果(2) 岩内一中
3位 14.87 加藤 優那(3) 京極中
4位 14.91 藤田 愛結(1) 京極中
5位 15.00 武田 優羽(1) 岩内一中
6位 15.07 瀬尾 こはる(2) 黒松内中
7位 15.18 川村 柚葵(1) 小樽朝里中
8位 15.42 高橋 花音(2) 小樽西陵中
決勝【中学】 6組 (2.0)
1位 13.74 入山 夏帆(2) 京極中
2位 13.90 升田 花奈(3) 留寿都中
3位 14.24 高橋 千温(3) 留寿都中
4位 14.27 福井 琳己(3) 共和中
5位 14.69 西海 綾香(2) 京極中
6位 14.73 高橋 茉彩(1) 小樽北陵中
7位 14.83 平畠 心優(2) 余市東中
8位 15.00 小笠原 ゆうな(1) 小樽朝里中
決勝【中学】 7組 (-1.1)
1位 13.90 矢野 花恋(2) 赤井川中
2位 14.02 森下 アンナ(2) 岩内一中
3位 14.12 工藤 優夏(3) 留寿都中
4位 14.25 南 実希(3) 小樽西陵中
5位 14.44 椿 茄奈(3) 蘭越中
6位 14.45 石沢 紗羅(3) 小樽銭函中
7位 14.59 石川 蘭(3) 小樽西陵中
8位 14.68 上窪 こころ(3) 蘭越中
決勝 1組 (1.2)
1位 30.67 平畠 心優(2) 余市東中
2位 31.12 小笠原 ゆうな(1) 小樽朝里中
3位 31.32 柳橋 歩果(2) 岩内一中
4位 32.34 吉田 菜月(1) 小樽朝里中
5位 37.70 吉倉 芽生(1) 小樽北陵中
決勝 2組 (1.3)
1位 29.83 福井 琳己(3) 共和中
2位 31.42 坂野 理々保(1) 小樽西陵中
3位 32.21 高橋 紗央(2) 余市東中
4位 32.53 岩田 百子(1) 小樽西陵中
5位 33.05 本庄 紅葉(2) 小樽北陵中
6位 36.86 落合 れもん(1) 小樽西陵中
決勝 3組 (0.9)
1位 30.09 岡市 琉瑠(2) ニセコ中
2位 30.64 加藤 優那(3) 京極中
3位 31.37 菊地 紗永(2) 京極中
4位 31.98 高橋 花音(2) 小樽西陵中
5位 32.21 富樫 はん杏(3) 留寿都中
6位 32.67 近藤 碧(3) 留寿都中
7位 32.91 三船 亜衣李(2) 留寿都中
決勝 4組 (1.6)
1位 28.38 工藤 優夏(3) 留寿都中
2位 29.18 斎藤 美優(1) 小樽潮陵高
3位 29.24 逢見 和夏(3) 黒松内中
4位 30.44 石沢 紗羅(3) 小樽銭函中
5位 31.10 吉田 柚月(1) 小樽潮陵高
6位 31.45 西海 綾香(2) 京極中
7位 31.62 高橋 茉彩(1) 小樽北陵中
決勝
1位 62.49 大野 加鈴(3) 小樽潮陵高
2位 65.66 石川 蘭(3) 小樽西陵中
3位 69.98 福井 琳己(3) 共和中
4位 71.19 椿 茄奈(3) 蘭越中
決勝
1位 2.33.89 藤田 みやび(2) 小樽潮陵高
決勝【小学】 1組
1位 2.52.28 木村 玲菜(6) 朝里TFC
2位 2.59.52 高木 優佳(6) 京極陸少
3位 3.05.79 毛利 夢菜(5) 黒松内陸上少年団
4位 3.06.27 藤原 優杏(3) ニセコ陸上少年団
5位 3.07.11 忠永 帆加(4) ニセコ陸上少年団
6位 3.18.79 石井 杏奈(5) 朝里TFC
7位 3.27.18 加茂 夢羽(3) 留寿都陸少
8位 3.27.54 工藤 緒莉(6) 留寿都陸少
9位 3.27.83 小椋 優咲(3) KRC
10位 3.30.62 石川 藍(1) 小樽AJC
決勝【小学】 2組
1位 2.35.19 大石 沙也加(6) 朝里TFC
2位 2.35.34 佐々木 百優(6) 小樽AJC
3位 2.52.06 石川 華(5) 小樽AJC
4位 3.03.93 播磨 穂乃(5) 朝里TFC
5位 3.15.20 升田 那奈(5) 留寿都陸少
6位 3.47.09 坂野 望希保(4) 小樽AJC
決勝【中学】 1組
1位 2.47.51 椿 茄奈(3) 蘭越中
2位 2.48.83 小椋 咲和(1) 倶知安中
3位 2.57.62 本庄 紅葉(2) 小樽北陵中
4位 3.05.78 丸藤 胡春(3) 小樽菁園中
5位 3.06.11 高原 愛里華(2) 小樽菁園中
6位 3.09.05 坂野 理々保(1) 小樽西陵中
7位 3.14.75 福士 美緒(1) 小樽西陵中
8位 3.31.05 住川 香羽(3) 小樽菁園中
決勝【中学】 2組
1位 2.46.59 若林 梨夢(1) 黒松内中
2位 2.54.95 藤田 愛結(1) 京極中
3位 2.55.87 石村 優衣(2) 黒松内中
4位 2.56.61 半田 七海(1) 京極中
5位 3.00.38 福士 菜緒(3) 小樽西陵中
6位 3.00.59 梶原 のん(2) 小樽北陵中
決勝【中学】 3組
1位 2.26.77 石川 蘭(3) 小樽西陵中
2位 2.37.88 小松平 穂乃(2) 留寿都中
3位 2.43.93 若林 梨恋(1) 黒松内中
4位 2.51.33 田端 悠佳(3) 蘭越中
5位 2.56.69 加藤 優那(3) 京極中
6位 2.57.19 高橋 優心(3) 蘭越中
決勝
1位 5.28.08 藤田 みやび(2) 小樽潮陵高
決勝【中学】
1位 4.57.70 石川 蘭(3) 小樽西陵中
2位 5.20.21 小松平 穂乃(2) 留寿都中
3位 5.58.23 田端 悠佳(3) 蘭越中
4位 6.08.11 本庄 紅葉(2) 小樽北陵中
5位 6.12.30 梶原 のん(2) 小樽北陵中
6位 6.29.16 丹場 遥音(1) 小樽銭函中
7位 6.45.15 佐藤 優心(1) 小樽菁園中
決勝 1組 (-1.2)
1位 15.19 佐々木 百優(6) 小樽AJC
2位 17.11 山口 李紗(5) 朝里TFC
3位 17.28 播磨 穂乃(5) 朝里TFC
4位 18.22 石川 華(5) 小樽AJC
5位 18.56 藤井 彩花(5) 小樽AJC
6位 20.12 中村 柚葉(5) 岩内陸上少年団
決勝 2組 (-0.7)
1位 14.93 倉本 風音(6) 朝里TFC
2位 15.49 若松 みちか(6) 朝里TFC
3位 17.69 山中 心寧(6) 朝里TFC
4位 17.84 石井 愛咲(6) 留寿都陸少
5位 18.21 吉田 瑠彩(6) 朝里TFC
決勝 (-1.7)
1位 19.21 宇野 朋花(2) 小樽潮陵高
決勝 1組 (-1.0)
1位 17.29 工藤 優夏(3) 留寿都中
2位 18.46 小笠原 ゆうな(1) 小樽朝里中
3位 18.55 竹内 夏葵(1) 岩内一中
4位 22.58 加治 雅(3) 小樽菁園中
5位 23.53 三浦 柚依(3) 小樽菁園中
決勝 2組 (-1.5)
1位 18.14 南 実希(3) 小樽西陵中
2位 18.21 塚本 紗世(2) 黒松内中
3位 18.78 松谷 理世(3) 余市東中
4位 19.17 日野森 琥珀(3) 小樽西陵中
5位 21.30 金谷 萌々子(3) 小樽朝里中
決勝
1位 69.90 照井 南奈瑚(3) 小樽潮陵高
2位 80.79 小池 萌香(3) 小樽水産高
決勝
1位 52.71小樽潮陵高
2位 54.94小樽水産高
決勝【小学】
1位 58.25朝里TFC
2位 64.51朝里TFC
3位 65.96小樽AJC
決勝【中学】 1組
1位 57.51小樽西陵中
2位 57.51共和中
3位 58.88小樽朝里中
4位 59.34余市東中
5位 61.19小樽菁園中
決勝【中学】 2組
1位 55.83留寿都中
2位 55.88岩内一中
3位 56.25京極中
4位 56.51蘭越中
決勝
1位 4.19.77小樽潮陵高
決勝
1位 1.40 楠美 瑠唯(1) 岩内高
決勝【小学】
1位 1.20 若松 みちか(6) 朝里TFC
2位 1.15 塚本 夏世(6) 黒松内陸上少年団
3位 1.10 山口 李紗(5) 朝里TFC
4位 1.05 升田 那奈(5) 留寿都陸少
5位 1.05 倉本 風音(6) 朝里TFC
6位 1.05 播磨 穂乃(5) 朝里TFC
7位 1.05 山中 心寧(6) 朝里TFC
8位 95 本間 優来(5) 朝里TFC
決勝【中学】
1位 1.40 池田 和香子(3) 共和中
2位 1.40 升田 花奈(3) 留寿都中
3位 1.30 景山 夢彩(2) 黒松内中
3位 1.30 南 実希(3) 小樽西陵中
5位 1.25 平畠 心優(2) 余市東中
6位 1.10 高橋 花音(2) 小樽西陵中
決勝
1位 4.94 (0.5) 菊池 藍花(1) 小樽水産高
2位 4.48 (1.4) 宇野 朋花(2) 小樽潮陵高
3位 4.05 (0.6) 広川 小夏(2) 小樽潮陵高
4位 3.68 (0.4) 佐藤 萌(1) 倶知安高
決勝【小学】
1位 3.86 (0.8) 佐々木 百優(6) 小樽AJC
2位 3.79 (2.2) 工藤 希美(6) 留寿都陸少
3位 3.71 (0.8) 藤井 彩花(5) 小樽AJC
4位 3.65 (-0.3) 武田 璃穏(5) 岩内陸上少年団
5位 3.63 (2.3) 若松 みちか(6) 朝里TFC
6位 3.51 (-0.5) 木藤 心音(5) 小樽AJC
7位 3.41 (2.5) 山口 李紗(5) 朝里TFC
8位 3.28 (1.9) 森下 ユリア(6) 岩内陸上少年団
9位 3.13 (1.3) 佐々木 心優(6) 留寿都陸少
10位 3.10 (1.1) 山中 心寧(6) 朝里TFC
11位 3.09 (-0.2) 吉田 瑠彩(6) 朝里TFC
12位 3.00 (-0.7) 中畑 粋(5) 小樽AJC
13位 2.92 (0.8) 中村 柚葉(5) 岩内陸上少年団
14位 2.52 (2.0) 本間 優来(5) 朝里TFC
15位 2.45 (-0.7) 羽沢 衣栞(3) 小樽山の手小
決勝【中学】
1位 4.80 (0.5) 矢野 花恋(2) 赤井川中
2位 4.80 (0.9) 森下 アンナ(2) 岩内一中
3位 4.60 (0.3) 入山 夏帆(2) 京極中
4位 4.45 (0.9) 松谷 理世(3) 余市東中
5位 4.34 (0.4) 高橋 茉彩(1) 小樽北陵中
6位 4.29 (1.1) 武田 優羽(1) 岩内一中
7位 4.22 (1.5) 岡市 琉瑠(2) ニセコ中
8位 4.18 (0.1) 木村 愛里(3) 共和中
9位 4.06 (-0.1) 北条 小雪(2) 小樽松ケ枝中
10位 4.00 (0.0) 高橋 千温(3) 留寿都中
11位 3.96 (1.2) 椿 茄奈(3) 蘭越中
12位 3.78 (0.4) 米田 美月(1) 京極中
13位 3.65 (0.0) 上窪 こころ(3) 蘭越中
14位 3.55 (0.0) 坂野 理々保(1) 小樽西陵中
15位 2.74 (1.1) 山田 藍璃(3) 小樽朝里中
決勝
1位 10.04 (-0.9) 楠美 瑠唯(1) 岩内高
2位 8.99 (0.5) 広川 小夏(2) 小樽潮陵高
決勝
1位 10.30 渕野 彩夏(4) 札幌国際大
2位 7.11 川合 春菜(3) 小樽水産高
3位 5.71 上野 春菜(3) 小樽水産高
決勝【小学】
1位 6.52 毛利 姫菜(6) 黒松内陸上少年団
2位 5.22 石井 愛咲(6) 留寿都陸少
3位 5.17 荒川 結愛(6) 朝里TFC
決勝【中学】
1位 8.53 石井 結菜(3) 留寿都中
2位 7.98 熊坂 優奈(3) 黒松内中
3位 6.71 矢野 花恋(2) 赤井川中
4位 6.49 福士 菜緒(3) 小樽西陵中
5位 6.04 北見 愛琉(3) 共和中
6位 5.44 東谷 愛莉紗(3) 小樽西陵中
7位 5.26 岡部 鳳乃霞(3) 共和中
8位 5.10 井上 絢菜(2) 留寿都中
9位 5.03 梅崎 柚菜(2) 京極中
決勝
1位 28.83 渕野 彩夏(4) 札幌国際大
2位 24.88 川合 春菜(3) 小樽水産高
決勝
1位 41.79 工藤 希美(6) 留寿都陸少
2位 36.04 入山 夏羽(5) 京極陸少
3位 28.40 工藤 緒莉(6) 留寿都陸少
4位 27.15 田村 いろ(5) 黒松内陸上少年団
5位 25.49 中村 柚葉(5) 岩内陸上少年団
6位 21.04 成田 莉歩(6) 小樽AJC
7位 20.92 佐々木 百優(6) 小樽AJC
8位 20.08 坂野 望希保(4) 小樽AJC
9位 17.14 木藤 心音(5) 小樽AJC
10位 11.80 中畑 粋(5) 小樽AJC
決勝
1位 30.54 小松 夏歩(2) 小樽潮陵高
2位 12.84 小池 萌香(3) 小樽水産高

コメント