蔵王坊平クロスカントリー2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、蔵王坊平クロスカントリー速報・大会結果を掲載しています。

蔵王坊平クロスカントリー

会場:蔵王坊平アスリートヴィレッジ
開催日:2022年8月07日

スポンサーリンク
決勝
1位 43.22山形市
2位 43.31上山市
3位 44.34寒河江市
4位 44.44鶴岡市
5位 45.15高畠町
6位 45.19酒田市
7位 45.23河北町
8位 45.29朝日町
9位 45.36川西町
10位 45.41南陽市
11位 45.44金山町
12位 45.57東根市
13位 46.14新庄市
14位 46.14天童市
15位 46.27村山市
16位 46.36大江町
17位 46.40大石田町
18位 46.41庄内町
19位 47.08最上町
20位 47.13長井市
21位 47.17真室川町
22位 47.24遊佐町
23位 47.32尾花沢市
24位 47.37米沢市
25位 49.25小国町
26位 49.46西川町
27位 49.55舟形町
28位 50.09中山町
29位 50.21白鷹町
30位 50.26戸沢村
31位 51.22鮭川村
32位 51.59飯豊町
33位 52.15大蔵村
決勝
1位 9.42 細谷 建斗(3) 山形一中
2位 9.54 半澤 康(3) 上山南中
3位 9.57 菊地 道登(2) 大江中
4位 10.07 荒木 日成(3) 川西中
5位 10.08 伊藤 徹(3) 東部中
6位 10.14 木村 快斗(3) 陵南中
7位 10.19 太田 飛翔(2) 河北中
8位 10.28 武田 悠斗(3) 高畠中
9位 10.31 丸子 晴樹(3) 赤湯中
10位 10.32 石田 帆嵩(3) 鶴岡二中
11位 10.38 井澤 陽介(3) 楯岡中
12位 10.41 京谷 拓海(3) 大富中
13位 10.42 溝越 鮎人(3) 最上中
14位 10.46 落合 優真(3) 尾花沢中
15位 10.50 鈴木 悠勢(3) 大石田中
16位 10.53 岸 益幹(3) 金山中
17位 10.54 源田 修良(2) 余目中
18位 10.57 大友 歩隆(1) 日新中
19位 10.58 渡部 稜介(3) 小国中
20位 11.00 栗田 空(3) 真室川中
21位 11.04 小野 亨太(3) 白鷹中
22位 11.13 沼沢 琉斗(2) 舟形中
23位 11.15 横田 穏紀(1) 長井北中
24位 11.16 嵐 琉煌(2) 飯豊中
25位 11.20 矢萩 陽向(2) 天童二中
26位 11.25 渡辺 悠月(3) 朝日中
27位 11.26 今野 快音(2) 遊佐中
28位 11.31 鈴木 蓮(3) 米沢三中
29位 11.44 工藤 敦哉(3) 鮭川中
30位 11.56 設楽 卓人(1) 西川中
31位 12.02 今野 涼翔(3) 中山中
32位 12.11 中島 康伸(3) 大蔵中
33位 12.56 荒木 魁(3) 戸沢中
決勝
1位 6.34 古沢 颯汰(6) 西川小
2位 6.48 堀 龍空(6) 宮宿小
3位 6.49 安食 光翔(6) 柴橋小
4位 6.52 中村 遼央(6) 中川小
4位 6.52 鈴木 大翔(6) 余目二小
6位 6.53 保芦 摩比呂(5) 大石田北小
7位 6.56 中川 琉偉(6) 糠野目小
8位 6.57 大宮 健治(6) 朝暘二小
8位 6.57 山口 海結斗(6) 津山小
8位 6.57 荒木 遥貴(6) 谷地南部小
11位 7.03 三浦 凛久(6) 戸沢小
12位 7.06 青嶋 信太朗(6) 大森小
13位 7.08 渡辺 康太郎(6) 金山小
14位 7.09 阿部 太惺(6) 遊佐小
15位 7.10 柿﨑 健吾(5) 真室川小
16位 7.11 佐藤 優成(6) 東法田小
16位 7.11 松田 優莉(6) 山形十小
18位 7.12 遠藤 雅空(6) 尾花沢小
19位 7.13 伊藤 智大(6) 小国小
20位 7.14 大森 灯真(6) 本郷東小
21位 7.15 山口 暖斗(6) 松川小
21位 7.15 吉田 一翔(6) 沖郷小
23位 7.21 石塚 宇恭(4) 戸沢小
24位 7.25 加藤 燦昊(5) 浜田小
25位 7.27 菅 陽翔(4) 鮎貝小
26位 7.37 伊藤 蓮(6) 萩野学園
27位 7.40 佐東 壮大(5) 豊田小
27位 7.40 竹田 律生(5) 長井小
29位 7.41 齋藤 成悟(6) 小松小
30位 7.42 沼澤 一晴(6) 舟形小
31位 7.44 柿崎 充希(5) 大蔵小
32位 7.59 栗田 悠之介(6) 鮭川小
33位 8.13 山口 遥冬(6) 飯豊一小
決勝
1位 9.44 石垣 朱里斗(3) 河北中
2位 9.47 田中 悠太郎(3) 金井中
3位 9.53 吉村 空眞(3) 酒田四中
4位 9.55 伊藤 聖奈(9) 萩野学園
4位 9.55 伊藤 優真(2) 上山南中
6位 10.02 増子 義経(2) 鶴岡四中
6位 10.02 渡部 広大(2) 高畠中
8位 10.03 髙橋 広翔(3) 楯岡中
9位 10.10 金澤 志音(3) 神町中
10位 10.12 塩野 憲治(3) 川西中
11位 10.17 山口 陽向(3) 長井北中
12位 10.18 足達 開(3) 余目中
12位 10.18 鈴木 悠斗(2) 赤湯中
12位 10.18 佐竹 柊(3) 朝日中
12位 10.18 伊藤 翔太(3) 金山中
16位 10.24 東脇 凌海(3) 陵南中
17位 10.32 設楽 琉惺(1) 天童三中
18位 10.35 青木 崇史(3) 大石田中
19位 10.37 梅本 柊生(2) 福原中
19位 10.37 佐藤 虎太朗(3) 真室川中
19位 10.37 菅原 悠聖(1) 遊佐中
22位 10.38 大泉 幹仁(3) 米沢七中
23位 10.42 伊藤 輝(3) 小国中
24位 10.50 伊藤 真央(2) 大江中
25位 10.55 佐藤 陽輝(1) 最上中
26位 11.11 庄司 大和(2) 中山中
27位 11.12 石川 尚(1) 西川中
28位 11.15 渡部 凜(1) 鮭川中
29位 11.23 相馬 俊介(2) 舟形中
30位 11.32 斎藤 登馬(1) 戸沢中
31位 12.37 佐藤 鼎(1) 大蔵中
32位 12.51 齋藤 瑛仁(1) 白鷹中
33位 13.17 広瀬 桜雅(3) 飯豊中
決勝
1位 6.52 佐藤 涼介(6) 大谷小
2位 6.56 吉田 楓翔(6) みはらしの丘小
3位 7.00 佐藤 右京(6) 広瀬小
4位 7.02 伊藤 玲允(6) 南部小
5位 7.04 赤間 歩夢(6) 新庄小
6位 7.06 鈴木 恵太(6) 天童北部小
7位 7.07 増子 岳(6) 南小
8位 7.14 佐々木 優生(6) 遊佐小
9位 7.16 横山 翔(6) 左沢小
10位 7.19 佐藤 小次郎(6) 真室川あさひ小
10位 7.19 古川 一琉(5) 戸沢小
12位 7.24 中山 天翔(6) 小田島小
12位 7.24 小沼 永輝(6) 有屋小
14位 7.26 鈴木 成琉(5) 大石田北小
14位 7.26 伊藤 舞音(6) 高畠小
16位 7.27 髙橋 健人(5) 上郷小
17位 7.29 高橋 佑来(6) 余目三小
18位 7.30 鈴木 藍人(6) 沖郷小
18位 7.30 後藤 諒真(5) 谷地南部小
20位 7.37 高橋 飛羽(6) 吉島小
20位 7.37 小川 聖矢(6) 楯岡小
20位 7.37 青木 大志(6) 富沢小
23位 7.44 伊藤 捺(6) 泉小
24位 7.49 湯澤 一徳(6) 蚕桑小
25位 7.50 河井 武玄(6) 長井小
26位 7.55 石川 十韻(6) 長崎小
27位 7.57 今 琉希亜(5) 小国小
28位 8.04 安部 伸ノ介(6) 飯豊二小
29位 8.05 荒川 翔誠(5) 舟形小
30位 8.11 小林 亮輝(4) 尾花沢小
31位 8.14 奥山 來樹(5) 西川小
32位 8.15 津藤 哲太(6) 鮭川小
33位 8.27 皆川 健心(5) 大蔵小
決勝
1位 9.43 村山 元気(3) 上山北中
2位 9.46 長澤 遼(2) 山形一中
3位 9.59 高橋 晴翔(3) 川西中
4位 10.01 星川 心之介(3) 金山中
5位 10.05 大石 晴喜(3) 陵東中
6位 10.06 鈴木 勝太(3) 朝日中
7位 10.07 田中 彬夢(3) 山大附中
8位 10.09 小林 聖(3) 酒田四中
9位 10.11 大村 力(3) 長井北中
10位 10.13 菅原 一粋(3) 鶴岡三中
11位 10.19 奥山 倖楽(2) 天童二中
12位 10.23 小浅 陽佳(2) 高畠中
13位 10.36 板垣 來夢(3) 東根一中
14位 10.41 佐々木 響己(2) 新庄中
15位 10.43 八鍬 拓斗(3) 最上中
16位 10.46 石川 悠太(3) 米沢七中
16位 10.46 鈴木 竣介(3) 福原中
18位 10.53 四釜 健太郎(3) 河北中
19位 10.56 工藤 一輝(3) 大石田中
20位 10.58 伊藤 翼(3) 遊佐中
21位 11.06 西村 慎(3) 楯岡中
22位 11.08 長谷部 晟也(3) 余目中
23位 11.09 伊藤 魁飛(3) 飯豊中
24位 11.10 遠藤 大希(3) 白鷹中
25位 11.11 土田 明輝(3) 真室川中
26位 11.16 須藤 舜聖(3) 大蔵中
27位 11.18 石沢 悠翔(1) 戸沢中
28位 11.19 伊藤 光輝(2) 大江中
29位 11.21 髙橋 栄人(3) 中山中
30位 11.32 鈴木 爽太(3) 舟形中
31位 11.50 渋谷 竜聖(1) 西川中
32位 12.09 渡部 悠(3) 鮭川中
33位 12.35 青木 裕貴也(1) 小国中
スポンサーリンク
決勝
1位 48.49山形市
2位 49.46天童市
3位 49.57米沢市
4位 49.58寒河江市
5位 50.41高畠町
6位 50.46河北町
7位 51.21上山市
8位 51.37鶴岡市
9位 51.42酒田市
10位 52.01東根市
11位 52.52尾花沢市
12位 53.54新庄市
13位 54.05長井市
14位 54.29猪苗代東&TF
15位 54.43庄内町
16位 54.47遊佐町
17位 54.54川西町
18位 55.02大江町
19位 55.21舟形町
20位 55.27金山町
21位 55.35南陽市
22位 55.42小国町
23位 56.28西川町
24位 57.43飯豊町
25位 57.48真室川町
26位 58.54中山町
27位 58.56朝日町
28位 59.25大蔵村
29位 1.01.33戸沢村
30位 1.01.39大石田町
決勝
1位 11.16 渡部 花音(2) 山形四中
2位 11.25 髙橋 華瑠亜(3) 陵南中
3位 11.29 渡部 莉奈(2) 高畠中
4位 11.32 小野寺 美麗(2) 天童三中
5位 11.39 石山 心菜(3) 上山南中
6位 11.41 高橋 彩那(3) 赤湯中
7位 11.58 舩山 明莉(2) 米沢六中
8位 12.01 森谷 乙葉(2) 東根二中
9位 12.11 槇 香澄(2) 河北中
10位 12.26 佐藤 未夢(2) 東部中
11位 12.33 佐藤 和(2) 日新中
12位 12.53 鈴木 咲良(2) 長井北中
13位 12.55 江口 愛奈(2) 川西中
14位 12.57 武田 莉奈(2) 尾花沢中
15位 13.08 匹田 葉月(3) 鶴岡三中
16位 13.09 須賀 天音(3) 金山中
17位 13.11 菅野 愛夏(2) 飯豊中
18位 13.16 舟山 若葉(3) 小国中
19位 13.22 白崎 楽羅(2) 遊佐中
20位 13.26 八鍬 涼香(2) 舟形中
21位 13.30 六角 美虹(2) 東中
22位 13.37 白田 優杏(2) 朝日中
23位 13.39 丸川 和紗(3) 白鷹中
24位 13.47 大鳥 采音(3) 大蔵中
25位 13.48 柏倉 咲(3) 大江中
26位 13.53 設楽 愛子(3) 西川中
27位 13.58 西村 一姫(2) 真室川中
28位 14.14 横山 聖恋(3) 中山中
29位 14.42 上林 香夢(3) 余目中
30位 14.53 海藤 琴葉(3) 大石田中
31位 16.03 早坂 美空(3) 戸沢中
決勝
1位 6.59 大浦 陽奈乃(5) 和田小
2位 7.16 成田 栞(6) 余目一小
3位 7.17 清水 菜那(6) 山形八小
4位 7.20 五十嵐 唯莉(6) 窪田小
5位 7.21 増子 碧(6) 南小
6位 7.27 木村 理紗(6) 寒河江中部小
7位 7.28 武田 真宝(6) 神町小
8位 7.29 柏倉 四季(6) 長崎小
8位 7.29 石塚 莉子(6) 藤島小
10位 7.33 大場 明咲(4) 福原小
11位 7.37 菅原 爽乃(5) 遊佐小
12位 7.39 菅 結愛(6) 鮎貝小
13位 7.41 本間 香(6) 天童南部小
14位 7.45 安部 花穏(5) 緑小
15位 7.47 佐藤 妃菜(5) 明安小
16位 7.48 中川 茉耶(6) 中郡小
17位 7.50 園部 芽彩(6) 新堀小
18位 7.56 古沢 あんじ(5) 西川小
19位 7.57 髙橋 佑奈(6) 萩野学園
20位 7.58 笹原 璃音(6) 谷地中部小
21位 8.02 伊藤 杏樹(6) 小国小
22位 8.03 渡部 麻耶(6) 長井小
23位 8.06 佐藤 陽(6) 真室川あさひ小
24位 8.08 加藤 優奈(6) 舟形小
24位 8.08 鴨田 七海(5) 左沢小
26位 8.26 土屋 心愛(6) 中川小
27位 8.42 門脇 心春(6) 大蔵小
27位 8.42 髙橋 蒼依(6) 戸沢小
29位 8.43 山田 のん(6) 大石田小
30位 8.52 舩山 瑛留美(6) 飯豊一小
31位 8.53 鈴木 丹香(5) 宮宿小
決勝
1位 11.08 澤田 爽(3) 山形五中
2位 11.16 岩﨑 愛花(3) 天童三中
3位 11.21 奥山 悠華(2) 河北中
4位 11.36 大場 友咲(3) 福原中
5位 11.37 岡部 こころ(2) 酒田一中
6位 11.38 髙橋 仁紅(2) 米沢三中
7位 11.50 熊田 凪紗(3) 鶴岡四中
8位 11.52 小玉 萌美(1) 高畠中
9位 11.55 菊地 咲羽(2) 陵南中
10位 12.04 海藤 さくら(3) 舟形中
11位 12.05 清水 妃菜(2) 八向中
12位 12.14 鹿野内 千寿(3) 神町中
13位 12.15 中嶋 ひまり(3) 長井北中
14位 12.18 門脇 茉歩(3) 西川中
15位 12.19 加藤 帆乃夏(1) 小国中
16位 12.21 片倉 もも(2) 白鷹中
17位 12.22 赤坂 朋美(3) 上山南中
18位 12.25 公平 莉未(2) 大江中
19位 12.28 井上 真綺(2) 余目中
20位 12.31 木幡 美優(2) 川西中
21位 12.33 鈴木 夢優(1) 沖郷中
22位 12.37 土門 心羽(2) 遊佐中
23位 12.39 小檜山 詩音(1) 東中
24位 12.49 舩山 玲緒奈(1) 飯豊中
25位 13.05 五十嵐 もえ(3) 真室川中
26位 13.42 加藤 詩茉(2) 金山中
27位 14.01 伊藤 心愛(1) 朝日中
28位 14.07 工藤 初果(3) 大石田中
29位 14.23 佐藤 歩希(1) 大蔵中
30位 14.39 今野 優花(3) 中山中
31位 15.31 高山 雛瑞(3) 戸沢中
決勝
1位 7.23 佐藤 優希(6) 豊浦小
2位 7.31 髙橋 せら(6) 興譲小
3位 7.34 佐藤 唯衣(6) 長岡小
4位 7.36 須﨑 志帆(6) 赤湯小
4位 7.36 青木 里穂(6) 余目二小
6位 7.37 上白土 悠彩(6) 鈴川小
7位 7.40 酒樹 風翔(5) 谷地中部小
8位 7.41 八鍬 一純(6) 大森小
9位 7.51 亀屋 今莉(6) 寒河江中部小
10位 7.53 鈴木 奈那美(6) 豊田小
10位 7.53 保科 愛(5) 本郷東小
12位 7.55 黒田 さくら(6) 高畠小
12位 7.55 小向 倖愛(6) 明安小
14位 7.56 髙橋 花菜(6) 沼田小
15位 8.01 富樫 亜美(6) 琢成小
15位 8.01 岩橋 菜乃(4) 長瀬小
17位 8.05 矢島 彩美(6) 尾花沢小
18位 8.06 佐藤 ミリア(6) 小国小
19位 8.08 高橋 希楽(6) 吉島小
19位 8.08 古澤 咲希(6) 長井小
21位 8.09 渡邉 舞莉(6) 上山小
22位 8.27 菅原 紗希(6) 東根小
22位 8.27 土田 琳子(4) 西川小
24位 8.34 叶内 愛華(6) 舟形小
25位 8.36 鶴岡 浬世(6) 真室川小
26位 8.37 菅原 愛茉(5) 藤崎小
27位 8.52 早坂 空姫(5) 大蔵小
28位 9.06 鈴木 心結(4) 大石田小
29位 9.07 五十嵐 亜美(6) 飯豊二小
30位 9.08 伊藤 有菜(6) 戸沢小
31位 9.35 伊藤 麗来(5) 宮宿小
決勝
1位 11.20 武田 澪蘭(2) 陵南中
2位 11.30 松村 瑞緒(3) 米沢三中
3位 11.31 吉田 愛(3) 金井中
4位 11.36 宇野 ひかる(2) 河北中
5位 11.43 齊藤 愛海(1) 天童二中
6位 11.47 加藤 夢琉(1) 豊浦中
7位 11.48 後藤 こころ(3) 東部中
8位 11.50 五十嵐 未咲(3) 上山南中
9位 12.09 野澤 七美(2) 戸沢中
10位 12.26 島崎 倫歌(2) 高畠中
11位 12.34 小野 彩華(3) 遊佐中
11位 12.34 安部 成美(3) 東中
13位 12.37 赤川 結希(2) 大富中
14位 12.41 佐藤 葵音(2) 余目中
14位 12.41 本間 牧代(3) 尾花沢中
16位 12.46 川村 理子(3) 長井南中
17位 12.48 鈴木 紗和(3) 大江中
18位 12.50 堀 美鈴(1) 朝日中
19位 12.54 三上 葵音(3) 金山中
20位 13.09 八鍬 佑月(3) 舟形中
21位 13.23 安食 希美(3) 明倫中
22位 13.32 印牧 さくら(2) 川西中
23位 13.41 甲州 恋雪(3) 大蔵中
24位 13.44 古山 実夢(2) 飯豊中
25位 13.54 西塔 萌花(2) 西川中
26位 13.59 穴沢 咲裕(2) 小国中
27位 14.03 小野 悠吏(3) 真室川中
28位 14.39 光田 遥奈(2) 中山中
29位 14.50 石川 美裕(1) 大石田中
30位 15.19 菊地 天海(3) 沖郷中

コメント