瀬戸内市陸上競技選手権2022年 速報結果

岡山県の陸上競技大会速報結果岡山県
岡山県の陸上競技大会速報結果

『岡山選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、瀬戸内市陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
オホーツク
オホーツク(フェス)
道北
道南
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌
札幌市民
東北
東北
北日本
青森(秋季)
青森南部
弘前(秋)
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
仙台市民
北村山
酒田
置賜
相双
相双(秋季)
県北
いわき(秋)
関東
つくば
茨城県県南
佐野市
熊谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
千葉県民
習志野市民
銚子市民
市原市
野田市
船橋
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
豊島区
江戸川区
江東区(秋季)
千代田区
西東京
北区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
大和市
横須賀市民
相模原市民
県西
綾瀬市
横浜市
北相
川崎
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
柏崎
新潟市民
諏訪市富士見町
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
北信
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
裾野市
東部
西部
中部
豊橋市民
豊川市
名古屋地区
鈴鹿市
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
山城
福知山
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
加西市
伊丹市民
たつの市民
小野市
洲本市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
倉吉市東伯郡
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
備前市
備前市
広島県民
呉市民
備北地区
広島市
防府市民
下関市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
中讃
徳島2
阿南市
徳島市
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
幡多地区
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市民
京築
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
諫早市
みやざき県民
延岡
南九州
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

瀬戸内市陸上競技選手権

会場:備前市総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年8月07日

決勝 (-0.3)
1位 13.90 安原 秀幸:岡山マスターズ
2位 14.05 和田 誠:岡山マスターズ
 DNS 山田 泰裕:OUF
タイムレース【中学】 1組 (-0.3)
1位 12.03 安達 稜真(2) 玉野宇野中
2位 12.81 前川 悠祐(3) 上郡中
3位 12.85 谷田 裕太(3) 瀬戸内邑久中
4位 12.98 森国 昊(2) 瀬戸内邑久中
5位 13.12 小山 凌駕(3) 瀬戸内邑久中
6位 13.38 久本 一翔(2) 備前中
7位 13.64 延本 翔悟(2) 備前中
タイムレース【中学】 2組 (0.0)
1位 13.55 荒川 歩(2) 備前中
2位 13.56 谷井 優太(2) 玉野宇野中
3位 13.98 三枝 鷹翔(1) 瀬戸内邑久中
4位 14.03 高岡 嶺志(1) 赤磐高陽中
 DNS 尾堂 旬(2) 瀬戸内邑久中
 DNS 大島 虎太郎(2) 瀬戸内邑久中
 DNS 小谷 隼人(2) 瀬戸内邑久中
タイムレース【中学】 3組 (0.1)
1位 13.42 山口 凌太(1) 玉野宇野中
2位 14.80 森本 健琉(1) 備前中
3位 15.05 内田 智大(1) 瀬戸内邑久中
4位 15.75 東 拓海(1) 玉野宇野中
5位 15.96 豊田 大和(1) 和気クラブ
6位 16.55 古庄 莉久(2) 備前中
 DNS 神宝 亮佑(1) 瀬戸内邑久中
タイムレース【中学】 4組 (-0.3)
1位 12.65 金谷 康平(2) 和気中
2位 13.71 野上 璃空(1) 瀬戸内邑久中
3位 13.83 田中 汰河(2) 和気中
4位 13.89 柴田 海里(2) 瀬戸内邑久中
5位 14.42 川橋 奏斗(1) 和気中
6位 18.00 江見 珀郁(2) 備前中
決勝
 DNS 杉香 紀彦:岡山AC
 DNS 山名 和也:OUF
タイムレース【中学】 1組 (-0.1)
1位 23.58 古野 智也(2) 和気中
2位 24.17 藤谷 涼(3) 和気中
3位 25.07 安達 稜真(2) 玉野宇野中
4位 25.15 友安 粋吹(2) 和気中
5位 25.26 太田 晴空(3) 上郡中
6位 26.34 小山 凌駕(3) 瀬戸内邑久中
7位 32.13 神宝 亮佑(1) 瀬戸内邑久中
 DNS 大島 虎太郎(2) 瀬戸内邑久中
タイムレース【中学】 2組 (-0.2)
1位 26.71 江口 暖人(1) 和気中
2位 27.30 久本 一翔(2) 備前中
3位 27.74 田中 汰河(2) 和気中
4位 28.53 飛田 秋空(1) 瀬戸内邑久中
5位 28.54 延本 翔悟(2) 備前中
6位 30.59 森本 健琉(1) 備前中
7位 34.80 古庄 莉久(2) 備前中
 DSQ 江見 珀郁(2) 備前中
決勝
1位 2.22.79 上村 彩門:上南AC
 DNS 長崎 智:岡山市消防局
 DNS 長崎 航(1) 岡山芳泉高
決勝【中学】
1位 2.12.41 中野 太陽(3) 上郡中
2位 2.18.97 古野 智也(2) 和気中
3位 2.20.00 小林 康介(2) 和気中
4位 2.24.29 太田 晴空(3) 上郡中
5位 2.25.20 坂本 孝太(2) 玉野宇野中
6位 2.27.45 元吉 庸介(2) 備前中
7位 2.29.54 太田 琉生(1) 上郡中
8位 2.31.15 葛原 将大(2) 倉敷一中
9位 2.32.87 原田 結永(1) 備前中
10位 2.34.53 友安 粋吹(2) 和気中
11位 2.37.56 末石 恵大(2) 備前中
12位 2.39.19 藤谷 涼(3) 和気中
13位 2.46.68 根木 鉄平(1) 瀬戸内邑久中
14位 2.54.38 江口 暖人(1) 和気中
 DNS 八幡 圭祐(2) 和気中
決勝
1位 4.19.55 長崎 航(1) 岡山芳泉高
2位 4.44.19 井上 明彦:ゆめりくク
3位 4.49.06 長崎 智:岡山市消防局
4位 5.02.20 野田 尚晃:クラブR2西日本
5位 5.11.37 河本 規昭:肩脊楽走会
6位 5.22.78 賀川 元:肩脊楽走会
決勝【中学】
1位 4.37.08 金谷 康平(2) 和気中
2位 4.42.10 中野 太陽(3) 上郡中
3位 4.42.25 前川 悠祐(3) 上郡中
4位 4.51.75 元吉 庸介(2) 備前中
5位 4.53.90 坂本 孝太(2) 玉野宇野中
6位 4.56.28 太田 琉生(1) 上郡中
7位 5.07.59 花田 寛人(3) 和気中
8位 5.17.75 原田 結永(1) 備前中
9位 5.59.32 武地 達也(2) 赤磐高陽中
 DNS 中田 颯太(2) 上郡中
 DNS 石坂 俐樹(1) 瀬戸内邑久中
 DNS 今田 凱斗(1) 瀬戸内邑久中
決勝
1位 1.53 谷井 優太(2) 玉野宇野中
2位 1.35 飛田 秋空(1) 瀬戸内邑久中
決勝
1位 5.63 (0.4) 芳川 桂悠(1) 邑久高
2位 5.23 (0.1) 国塩 大翔(1) 邑久高
3位 4.93 (2.0) 谷森 仙(2) 邑久高
4位 4.09 (-0.3) 和田 誠:岡山マスターズ
 DNS 守屋 敦史:岡山マスターズ
決勝【中学】
1位 4.28 (0.2) 社 皇河(1) 赤磐高陽中
2位 4.01 (-0.8) 柴田 海里(2) 瀬戸内邑久中
 DNS 小谷 隼人(2) 瀬戸内邑久中
決勝
1位 8.87 柏木 拓美(2) 赤磐高陽中
2位 7.86 井上 翔(1) 瀬戸内邑久中
3位 6.95 藤森 壮一郎(2) 備前中
4位 6.48 大森 英継(1) 瀬戸内邑久中
5位 5.89 山口 凌太(1) 玉野宇野中
6位 4.10 東 拓海(1) 玉野宇野中
 DNS 仲村 直:肩脊楽走会
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.6)
1位 13.99 竹内 梓(2) 和気中
2位 14.06 竹林 柚衣(2) 玉野宇野中
3位 14.14 守時 桃加(2) 備前中
4位 14.19 久安 真緒(1) 瀬戸内邑久中
5位 15.16 西 芽吹(1) 備前中
 DNS 横川 綸(1) 玉野宇野中
タイムレース 2組 (0.8)
1位 14.49 奥 美陽(1) 玉野宇野中
2位 15.19 石黒 初華(3) 瀬戸内邑久中
3位 15.22 入沢 心音(1) 瀬戸内邑久中
4位 15.42 平野 幸々(2) 赤磐高陽中
 DNS 佐野 綾芽(2) 備前中
 DNS 別府 杏羽(3) 備前中
タイムレース 3組 (0.1)
1位 14.15 佐藤 凛音奈(3) 和気中
2位 15.67 横丹 侑奈(1) 瀬戸内邑久中
3位 15.90 河本 裕佳(1) 赤磐高陽中
4位 15.99 吉岡 美波(2) 備前中
 DNS 川崎 ひなた(1) 瀬戸内邑久中
 DNS 佐藤 志保(1) 備前中
決勝 (1.3)
1位 27.91 重友 沙羅(2) 邑久高
2位 29.92 久安 里歩(2) 邑久高
3位 30.61 三宅 藍凛(1) 邑久高
タイムレース【中学】 1組 (0.9)
1位 28.02 竹林 柚衣(2) 玉野宇野中
2位 28.60 竹内 梓(2) 和気中
3位 28.71 久安 真緒(1) 瀬戸内邑久中
4位 30.10 平岩 愛夏(2) 和気中
5位 30.44 守時 桃加(2) 備前中
6位 32.98 吉岡 美波(2) 備前中
 DNS 別府 杏羽(3) 備前中
 DNS 佐野 綾芽(2) 備前中
タイムレース【中学】 2組 (-1.5)
1位 28.97 佐藤 凛音奈(3) 和気中
2位 29.40 庄治 咲来(2) 瀬戸内邑久中
3位 29.52 奥 美陽(1) 玉野宇野中
4位 29.70 田中 くるみ(2) 和気中
5位 30.06 永井 結愛(2) 備前中
6位 31.46 西 芽吹(1) 備前中
 DNS 佐藤 志保(1) 備前中
 DNS 横川 綸(1) 玉野宇野中
決勝
1位 2.50.61 永井 美玲(1) 備前緑陽高
決勝【中学】
1位 2.19.92 井上 華奈(2) 瀬戸内邑久中
2位 2.31.79 庄治 咲来(2) 瀬戸内邑久中
3位 2.40.62 永井 結愛(2) 備前中
4位 2.44.97 前田 和瑚(3) 瀬戸内邑久中
5位 2.56.52 平岩 愛夏(2) 和気中
6位 2.58.88 田中 くるみ(2) 和気中
7位 3.00.40 谷 雪羽(2) 和気中
 DNS 内田 響(3) 瀬戸内邑久中
 DNS 三浦 春子(3) 瀬戸内邑久中
 DNS 京江 玲奈(3) 備前中
 DNS 岡本 恋(3) 瀬戸内邑久中
決勝
1位 5.39.86 永井 美玲(1) 備前緑陽高
決勝【中学】
1位 4.49.87 井上 華奈(2) 瀬戸内邑久中
2位 5.36.91 石岡 梓(1) 瀬戸内邑久中
3位 5.43.67 岡田 花(3) 瀬戸内邑久中
 DNS 柴田 亜由果(1) 瀬戸内邑久中
 DNS 京江 玲奈(3) 備前中
決勝
1位 1.38 久安 里歩(2) 邑久高
2位 1.25 中西 美羽(3) 瀬戸内邑久中
 DNS 二神 咲優(1) 赤磐高陽中
決勝
1位 4.11 (0.2) 石黒 初華(3) 瀬戸内邑久中
2位 3.53 (-1.2) 河本 裕佳(1) 赤磐高陽中
決勝
1位 6.54 川崎 ひなた(1) 瀬戸内邑久中
 DNS 石井 優凪(3) 玉野宇野中

コメント