北上フィールド競技会2022年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、北上フィールド競技会速報・大会結果を掲載しています。

北上フィールド競技会

会場:北上陸上競技場補助競技場
開催日:2022年8月11日

スポンサーリンク
決勝
1位 1.99 伊藤 正樹:富士大
2位 1.99 森 祥久:山形南
3位 1.96 佐藤 斗馬:金ケ崎陸協
4位 1.93 大西 颯:岩手大
5位 1.90 久保田 了太:盛岡市立
6位 1.90 矢田部 翔吾:八戸西高
7位 1.90 畑 周:葛巻
8位 1.85 大 石 慧:仙台大
9位 1.85 菅原 輝星:一関第一
10位 1.85 千葉 崇多:盛岡南
11位 1.85 熊谷 歩希:岩手大
12位 1.80 伊藤 圭汰:古川学園
13位 1.80 藤田 想:東北大
14位 1.80 高橋 潤:東北大
15位 1.80 佐藤 陽斗:黒沢尻北
16位 1.75 遠藤 優祐:黒沢尻北
17位 1.75 佐々木 雄大:東北学院榴岡
18位 1.75 柴田 駿吾:黒沢尻北
19位 1.70 吉田 陽樹:盛岡第四
20位 1.65 古舘 匠起:盛岡第三
21位 1.65 佐々木 悠人:一関第一
22位 1.60 乗上 希月:盛岡南
決勝
1位 5.00 刈谷 春樹:岩手大
2位 4.80 佐々木 孝行:佐沼PVC
3位 4.80 菊池 佑:北上GAC
4位 4.60 佐藤 聖哉:仙台大
5位 4.60 細川 颯太:岩手大
6位 4.60 菅野 航太:黒沢尻工業
7位 4.40 渡辺 壮:佐沼PVC
8位 4.40 渡辺 廉:岩手大
9位 4.20 刈谷 涼時:盛岡南
10位 4.20 松 本 空 大:岩手大
11位 4.00 門脇 晴也:志津川
11位 4.00 三浦 遂也:仙台大
11位 4.00 星 桂太:佐沼PVC
11位 4.00 長山 拓馬:盛岡市陸協
15位 4.00 佐藤 航平:東北学院榴岡
16位 3.80 後藤 瑞樹:北上市陸協
17位 3.60 柏山 光:佐沼PVC
決勝
1位 7.39 (2.1) 滝沢 遵併:盛岡南
2位 7.20 (0.4) 熊谷 魁:秋田大
3位 7.15 (2.7) 佐々木 元哉:岩手大
4位 7.02 (2.5) 新渕 蒼太:花巻東
5位 6.81 (-0.2) 佐々木 悠人:一関第一
6位 6.78 (0.9) 松木 飛龍:北上GAC
7位 6.76 (-0.1) 野田 大聖:東北福祉大
8位 6.72 (3.1) 高橋 貴之:北上GAC
9位 6.49 (0.1) 小山 哲哉:東北福祉大
10位 6.42 (0.4) 笹野 優我:東北工大
11位 6.32 (0.5) 天沼 幹優:盛岡南
12位 6.27 (1.3) 佐藤 璃苑:花巻北
13位 6.26 (-0.3) 佐藤 一斗:盛岡南
14位 6.19 (0.6) 佐藤 永宙:岩手マスターズ
15位 6.19 (0.4) 吉田 樹生:盛岡第三
16位 6.19 (-0.2) 横山 北岳:秋田大
17位 6.13 (-0.5) 及川 海翔:盛岡第三
18位 6.05 (0.9) 千田 太智:盛岡南
19位 6.03 (1.3) 蓑輪 好一郎:岩手大
20位 5.95 (1.0) 佐藤 陽斗:黒沢尻北
21位 5.88 (-0.2) 山田 悠楽:盛岡第四
22位 5.60 (1.1) 大畑 翔空:葛巻
23位 5.59 (1.0) 安藤 楓雅:花巻東
24位 5.57 (0.7) 佐々木 壮太:宮古商工
25位 5.43 (0.4) 川崎 卓磨:花巻東
26位 5.33 (1.6) 荒谷 北斗:北上翔南
27位 5.29 (0.2) 大沢 隆太:盛岡第四
28位 5.27 (-0.2) 越田 晴登:黒沢尻北
29位 5.12 (-0.2) 及川 蒼太:北上翔南
29位 5.12 (-0.2) 高橋 志斗:水沢商業
31位 5.03 (1.9) 岩渕 勇樹:黒沢尻北
32位 4.99 (-0.3) 千葉 咲輝人:水沢第一
33位 4.92 (0.8) 小原 颯一郎:黒沢尻北
34位 4.54 (1.2) 渡辺 満茂:水沢農業
35位 4.42 (3.3) 佐藤 鮎世:岩手ハネマルスターズ
決勝
1位 15.38 (1.4) 千葉 樹:盛岡ク
2位 14.32 (-0.7) 田鎖 亘:岩手大
3位 13.95 (0.5) 渋谷 隆成:北上GAC
4位 13.88 (0.3) 去石 匡樹:北上GAC
5位 13.85 (-0.8) 滝沢 遵併:盛岡南
6位 13.62 (0.0) 高林 大:仙台大
7位 13.61 (-1.3) 藤田 想:東北大
8位 13.54 (0.0) 横山 北岳:秋田大
9位 13.17 (0.8) 森 祥久:山形南
10位 13.08 (0.9) 畑 周:葛巻
11位 12.71 (-2.0) 佐藤 斗馬:金ケ崎陸協
12位 12.57 (0.5) 菅原 輝星:一関第一
13位 12.50 (0.0) 天沼 幹優:盛岡南
14位 12.47 (-0.2) 星野 大晴:花巻東
15位 12.43 (0.1) 佐藤 一斗:盛岡南
16位 12.22 (0.4) 藤 純輝:水沢第一
17位 12.17 (-0.8) 川崎 卓磨:花巻東
18位 12.10 (0.3) 遠藤 優祐:黒沢尻北
19位 12.01 (0.7) 柴田 駿吾:黒沢尻北
決勝
1位 13.42 瀬川 康介:八戸学院大
決勝【高校】
1位 14.55 影田久保 隼人:水沢一高
2位 13.83 土井 飛彩:水沢一高
3位 12.55 村守 壮太:盛岡一高
4位 11.97 小倉 直浩:盛岡三高
5位 11.64 小野寺 和也:黒沢尻工高
6位 11.19 清水 真琳:水沢一高
7位 10.73 佐藤 海輝人:釜石高
8位 9.21 菅原 崇良:水沢工高
9位 7.41 佐藤 輝河:釜石商工高
10位 6.79 高橋 隼汰:北上翔南高
11位 6.76 佐藤 優輝:水沢農高
12位 6.58 小原 颯一郎:黒沢尻北高
13位 6.30 斎藤 翔也:北上翔南高
14位 6.26 鈴木 瑛太:北上翔南高
決勝
1位 40.35 菊池 亮:八戸学院大
2位 22.74 山崎 拓朗:秋田大
決勝【高校】
1位 42.61 影田久保 隼人:水沢一高
2位 37.18 星 結太:黒沢尻工高
3位 30.91 土井 飛彩:水沢一高
4位 25.97 小倉 直浩:盛岡三高
5位 25.71 吉田 楓翔:北上翔南高
6位 24.87 日当 健太:盛岡四高
7位 23.39 三浦 鉄生:花巻北高
8位 22.52 山口 輝波:盛岡南高
9位 22.49 菊池 海夢:黒沢尻工高
10位 20.94 田野 宇浩:葛巻高
11位 20.46 佐藤 輝河:釜石商工高
12位 19.50 斎藤 翔也:北上翔南高
13位 12.34 小原 大和:水沢農高
14位 12.11 鈴木 瑛太:北上翔南高
決勝
1位 63.67 大友 龍成:MSC.team.athlete
2位 62.89 金野 延人:MSC.team.athlete
3位 55.58 下村 知太郎:大船渡高
4位 55.24 福田 翔:盛岡ク
5位 55.18 千葉 遼平:MSC.team.athlete
6位 50.40 舘 省吾:東北福祉大
7位 49.59 木村 伊吹:盛岡南
8位 47.59 佐々木 蒼汰:盛岡南
9位 43.62 三浦 鉄生:花巻北
10位 42.72 後藤 拓夢:一関工業
11位 41.96 皆川 泰誠:秋田大
12位 41.60 照井 壮太:黒沢尻工業
13位 40.99 小泉 颯馬:黒沢尻北
14位 40.37 岩間 壮太:釜石
15位 40.20 小山内 達矢:秋田大
16位 39.72 佐々木 唯智:水沢第一
17位 39.49 千田 太智:盛岡南
18位 38.40 山口 輝波:盛岡南
19位 36.97 茂木 世界斗:秋田大
20位 36.81 三浦 颯希:MSC.team.athlete
21位 36.73 安ケ平 海斗:福岡高
22位 36.07 清水 真琳:水沢第一
23位 35.64 吉川 仁悟:花巻東
24位 35.21 藤原 聖弥:盛岡南
25位 32.97 吉田 楓翔:北上翔南
26位 31.84 越田 晴登:黒沢尻北
27位 31.67 葛西 佑哉:一関工業
28位 25.10 小田島 創太:黒沢尻北
29位 23.65 亀山 真太:水沢第一
スポンサーリンク
決勝
1位 1.60 赤川 舞:岩手大
2位 1.50 小笠原 鈴:黒沢尻北
2位 1.50 播磨 優和:花巻東
4位 1.45 田中 華衣:盛岡南
4位 1.45 佐藤 来香:北上翔南
4位 1.45 佐藤 花穂:秋田大
7位 1.45 橋本 想:盛岡南
8位 1.35 千葉 真結:盛岡第三
8位 1.35 渡辺 藍莉:一関第一
10位 1.35 小石川 美月:花巻北
10位 1.35 田川 日菜乃:北上翔南
決勝
1位 3.20 伊藤 亜美沙:仙台大
2位 3.20 山内 サクラ:志津川
3位 2.60 小笠原 鈴:黒沢尻北
4位 2.60 本城 麻里菜:水沢第一
5位 2.40 田毛 咲羽:黒沢尻北
6位 2.20 小野寺 琉衣:水沢第一
7位 2.00 遠藤 瑠々華:志津川
決勝
1位 5.34 (2.4) 浅井 小雪:盛岡南
2位 5.17 (2.0) 木沢 理子:秋田大
3位 5.05 (3.3) 菅原 舞:黒沢尻北
4位 5.02 (1.8) 斎藤 莉乃:盛岡南
5位 4.99 (1.5) 千田 瞳:北上GAC
6位 4.98 (2.0) 橋本 清花:黒沢尻北
7位 4.96 (2.4) 今野 文遥:大船渡高
8位 4.92 (2.3) 佐々木 珈子:不来方
9位 4.86 (2.0) 住吉 彩季:盛岡第一
10位 4.75 (2.4) 八重樫 実夢:盛岡南
11位 4.65 (1.7) 工藤 凛:八戸学院大
12位 4.63 (3.8) 佐々木 夏茅:盛岡南
13位 4.61 (2.3) 千葉 琴水:花巻東
14位 4.54 (2.1) 田川 日菜乃:北上翔南
15位 4.52 (1.7) 山本 恵理:八幡平市陸協
16位 4.51 (0.9) 佐々木 麻妃:花巻東
17位 4.49 (2.1) 小野 春菜:花巻東
18位 4.46 (2.9) 藤沢 未奈:水沢商業
19位 4.45 (2.2) 佐藤 穂佳:一関第一
20位 4.36 (2.8) 吉田 聖菜:水沢第一
21位 4.34 (3.0) 薮井 沙英:盛岡第三
22位 4.29 (2.1) 浅野 愛歩:花巻東
23位 4.05 (1.4) 白鳥 夏希:水沢農業
24位 4.02 (2.2) 千葉 瑞姫:北上翔南
25位 3.91 (2.9) 谷地 未来:盛岡第三
26位 3.54 (2.4) 佐藤 来香:北上翔南
27位 3.52 (2.4) 勝股 心羽愛:一関第一
28位 2.71 (1.8) 及川 晶菜:盛岡聴覚支援
決勝
1位 11.21 (1.2) 浅井 小雪:盛岡南
2位 11.12 (0.7) 白銀 柚希:八戸学院大
3位 10.86 (0.6) 菅原 舞:黒沢尻北
4位 10.61 (0.3) 多田 愛佳:盛岡第一
5位 10.60 (0.5) 直川 京香:八戸学院大
6位 10.55 (0.7) 向井 柚稀:盛岡市立
7位 10.22 (0.2) 薮井 沙英:盛岡第三
8位 10.02 (0.3) 岩本 萌香:一関第一
9位 9.93 (0.1) 三浦 柚葉:盛岡第三
10位 9.88 (-0.3) 田口 優里:不来方
11位 9.64 (0.4) 斎藤 優衣:盛岡市立
12位 9.51 (1.2) 橋本 清花:黒沢尻北
13位 9.31 (-0.4) 佐々木 珈子:不来方
14位 9.13 (0.8) 小石川 美月:花巻北
決勝
1位 10.53 粟津 凛佳:水沢第一
2位 9.78 山田 小晴:盛岡南
3位 9.62 吉田 真優:盛岡第三
4位 8.97 作山 花楓:盛岡市立
5位 8.87 山本 里海:盛岡市立
6位 8.73 小原 優那:水沢第一
7位 8.20 牛間木 仁美:水沢第一
8位 7.85 谷地 未来:盛岡第三
9位 6.79 寺沢 未来:花巻北
10位 6.63 及川 紗那:一関第一
11位 6.20 宇夫方 和:黒沢尻北
12位 5.97 石田 美乃里:黒沢尻北
決勝
1位 36.52 粟津 凛佳:水沢第一
2位 31.01 高橋 優奈:東北学院大
3位 28.87 小原 優那:水沢第一
4位 28.34 高橋 彩弥:黒沢尻北
5位 25.94 及川 華蓮:水沢農業
6位 25.09 山田 小晴:盛岡南
7位 24.66 浅水 心結:水沢第一
8位 24.61 菅原 陽菜:水沢商業
9位 21.71 斎藤 萌:北上翔南
10位 21.13 山本 里海:盛岡市立
11位 9.94 和賀 楓華:北上翔南
決勝
1位 34.49 菊池 華子:黒沢尻北
2位 33.65 播磨 優和:花巻東
3位 33.63 吉田 真優:盛岡第三
4位 30.27 貫洞 楽来:宮古商工
5位 30.04 斎藤 萌:北上翔南
6位 29.81 後藤 さやか:花巻北
7位 29.47 今野 文遥:大船渡高
8位 26.48 作山 花楓:盛岡市立
9位 24.26 加藤 南菜実:一関第二
10位 24.10 高橋 琉々:花巻北
11位 23.63 藤本 琉奈:水沢第一
12位 23.52 藤原 芽生:黒沢尻北
13位 23.00 寺沢 未来:花巻北
14位 22.74 和賀 楓華:北上翔南
15位 21.22 高橋 あすみ:水沢第一
16位 20.05 菅原 友莉:不来方
17位 15.10 石田 美乃里:黒沢尻北

コメント