千葉県国体陸上最終選考会2022年 速報結果

千葉県の陸上競技大会速報結果千葉県
千葉県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、千葉県国体陸上最終選考会速報・大会結果を掲載しています。

千葉県国体陸上最終選考会

会場:千葉県総合スポーツセンター(陸)
開催日:2022年8月11日

2022年

決勝 (-1.5)
1位 10.54 守 祐陽(1) 大東大
2位 11.06 前田 真悟:AgaiN
 DNS 前田 夏輝(2) 立教大
 DNS 瀬尾 英明(4) 順大
 DNS 藤原 寛人(2) 中大
予選【少年B】 1組 (-1.8)
1位 11.49 田中 芭空(1) 千葉黎明高
2位 11.66 高木 奏哉(1) 木更津総合高
3位 11.77 川畑 祥五(1) 日体大柏高
4位 11.83 松永 勇輝(1) 市船橋高
 DNS 馬原 浩志郎(1) 市船橋高
 DNS 柄沢 修太(1) 光英V高
予選【少年B】 2組 (-4.1)
1位 11.47 石井 空我(1) 東京学館高
2位 11.50 田原 慶人(1) 市船橋高
3位 11.82 嶋田 直希(1) 安房高
4位 11.92 戸田 耕輝(1) 西武台千葉高
 DSQ 前田 凌斗(1) 犢橋高
決勝【少年B】 (-1.4)
1位 11.22 石井 空我(1) 東京学館高
2位 11.26 田原 慶人(1) 市船橋高
3位 11.31 田中 芭空(1) 千葉黎明高
4位 11.54 高木 奏哉(1) 木更津総合高
5位 11.58 嶋田 直希(1) 安房高
6位 11.66 川畑 祥五(1) 日体大柏高
7位 11.69 松永 勇輝(1) 市船橋高
8位 11.76 戸田 耕輝(1) 西武台千葉高
予選【少年A】 1組 (-2.9)
1位 11.07 長谷川 巧光(3) 東海大附浦安高
2位 11.25 瓜田 友聖(2) 東海大附浦安高
3位 11.68 真野 勇人(3) 船橋法典高
4位 11.69 飯島 陸斗(2) 千葉黎明高
 DNS 伊藤 晴(2) 市船橋高
 DNS 伊橋 璃矩(2) 成田高
予選【少年A】 2組 (-2.1)
1位 10.97 新發田 亮(2) 八千代高
2位 10.98 三辻 友哉(3) 東海大附市原望洋高
3位 11.14 山下 遥也(3) 市船橋高
4位 11.23 自谷 拓真(2) 日の出高
5位 11.24 沢辺 海凪(3) 東海大附市原望洋高
6位 11.65 松崎 零(2) 東海大附浦安高
予選【少年A】 3組 (-0.6)
1位 10.86 鵜殿 廉(3) 日体大柏高
2位 10.87 鶴ケ谷 隆之佑(2) 日の出高
3位 10.88 竹内 智輝(3) 国分高
4位 11.23 後田 大翔(2) 木更津総合高
 DNS 高須 楓翔(3) 成田高
 DNS 工藤 雷文(3) 流山南高
決勝【少年A】 (-2.7)
1位 10.98 鶴ケ谷 隆之佑(2) 日の出高
2位 11.00 竹内 智輝(3) 国分高
3位 11.01 鵜殿 廉(3) 日体大柏高
4位 11.06 新發田 亮(2) 八千代高
5位 11.10 三辻 友哉(3) 東海大附市原望洋高
6位 11.24 瓜田 友聖(2) 東海大附浦安高
 DSQ 長谷川 巧光(3) 東海大附浦安高
 DNS 山下 遥也(3) 市船橋高
決勝
1位 34.22 川上 聡太(4) 東洋大
2位 34.39 小田 颯良:RUDOLF
3位 35.63 中川 滋貴:RUDOLF
予選【少年A】 1組
1位 34.98 斎藤 拓巳アンドレイ(3) 市船橋高
2位 35.55 正野 巧磨(2) 東海大附浦安高
3位 35.61 福田 悠介(3) 市船橋高
4位 35.62 坂本 聖也(3) 松戸六実高
5位 36.00 尾花 雷人(2) 東海大附市原望洋高
6位 37.13 平光 隆人(3) 西武台千葉高
7位 37.44 向後 優太(2) 犢橋高
 DNS 若松 莉玖(3) 野田中央高
予選【少年A】 2組
1位 34.69 太田 瑞渉(2) 成田高
2位 34.85 権田 浬(2) 佐倉高
3位 35.23 佐藤 聖也(3) 千葉黎明高
4位 35.59 鈴木 爽生(2) 市船橋高
5位 35.69 相良 治毅(2) 西武台千葉高
6位 35.71 金子 塑良(2) 西武台千葉高
7位 36.60 鈴木 皐矢(3) 東海大附市原望洋高
 DNS 長谷川 巧光(3) 東海大附浦安高
決勝【少年A】
1位 33.66 斎藤 拓巳アンドレイ(3) 市船橋高
2位 33.97 太田 瑞渉(2) 成田高
3位 34.64 佐藤 聖也(3) 千葉黎明高
4位 34.67 坂本 聖也(3) 松戸六実高
5位 34.85 正野 巧磨(2) 東海大附浦安高
6位 35.14 福田 悠介(3) 市船橋高
7位 35.15 権田 浬(2) 佐倉高
8位 35.59 鈴木 爽生(2) 市船橋高
予選 1組
 DNS 熊谷 真大(2) 幕張総合高
 DSQ 鈴木 奥介(3) 東海大附浦安高
 DSQ 米本 壮汰(1) 成田高
 DSQ 田中 琉之介(2) 幕張総合高
 DSQ 森 俊稀(2) 長生高
予選 2組
 DSQ 柏木 喜斗(2) 東海大附浦安高
 DSQ 林 愛斗(3) 船橋芝山高
 DSQ 宮内 大寿(3) 柏中央高
 DNS 伊藤 大輝(2) 東海大附浦安高
決勝
1位 1.54.88 柏木 喜斗(2) 東海大附浦安高
2位 1.54.96 鈴木 奥介(3) 東海大附浦安高
3位 1.56.77 林 愛斗(3) 船橋芝山高
4位 1.57.53 米本 壮汰(1) 成田高
5位 2.00.00 田中 琉之介(2) 幕張総合高
6位 2.01.76 宮内 大寿(3) 柏中央高
 DNS 森 俊稀(2) 長生高
決勝
1位 8.43.44 神邑 亮佑(1) 八千代松陰高
 DSQ 鈴木 琉胤(1) 八千代松陰高
決勝
 DSQ 工藤 慎作(3) 八千代松陰高
 DSQ 綾 一輝(3) 八千代松陰高
決勝 (-3.2)
1位 14.85 作家 真都(3) 駿河台大
2位 15.14 山中 恭介(2) 市船橋高
3位 15.80 近藤 大輝(1) 駿河台大
決勝 (-3.1)
1位 15.04 佐藤 巧望(1) 専大松戸高
2位 15.41 八木沢 透(1) 市船橋高
3位 15.57 阿部 颯斗(1) 西武台千葉高
4位 17.12 矢島 伸一(1) 松戸六実高
5位 18.20 並木 優虎(1) 船橋芝山高
6位 18.42 松林 晃羽(1) 検見川高
7位 21.50 町田 拓海(1) 検見川高
決勝
1位 38.58 宮原 蓮(3) 千葉黎明高
2位 39.36 塚田 大翔(3) 西武台千葉高
3位 39.86 吉村 統哉(3) 柏中央高
4位 40.83 飯島 悠斗(3) 東海大附市原望洋高
5位 41.99 中島 柊(2) 野田中央高
6位 47.41 市山 拓弥(2) 日体大柏高
決勝
1位 51.47 山本 竜大:SEKI A.C.
決勝
1位 24.10.16 鈴木 葵(3) 我孫子高
2位 26.35.21 鈴木 真弦(2) 佐倉東高
3位 27.51.94 泉 匠海(2) 佐倉東高
4位 28.21.14 井上 裕宜(2) 八千代松陰高
5位 30.19.76 渡辺 陽翔(3) 我孫子東高
 DSQ 津田 柚貴(2) 佐倉高
 DNS 向井 優太郎(2) 我孫子高
 DNS 松沢 陽平(3) 我孫子高
決勝
 DNS 立岩 和大(M1) 順大
決勝
1位 2.00 梅原 優太郎(3) 成田高
2位 1.95 チュクネレジョエル 優人(3) 八千代松陰高
3位 1.90 堀内 勇希(3) 市船橋高
 DNS 鵜沢 光佑(1) 東京学館船橋高
 DNS 小口 海(2) 東京学館船橋高
 DNS 小野 稜河(1) 東京学館船橋高
 DNS 岩崎 琉威(2) 東京学館船橋高
 NM 邨田 主海(2) 検見川高
 DNS 鈴木 拓翔(1) 東京学館船橋高
 NM 高木 瑛史(3) 八千代松陰高
決勝
1位 4.91 村社 亮太(2) 日体大柏高
2位 4.60 鈴木 拓実(2) 成田高
3位 4.40 山本 直樹(3) 成田高
 NM 片岡 琉星(2) 木更津総合高
 NM 市原 悠仁(2) 安房高
 DNS 渡辺 大和(3) 日体大柏高
 DNS 牧野 友哉(2) 成田高
決勝
1位 7.76 (1.7) 鳥海 勇斗(3) 日大
2位 7.34 (1.1) 作家 弥希(3) 駿河台大
3位 7.27 (2.3) 常泉 光佑(1) 中大
4位 7.23 (5.0) 小林 央芽(2) 順大
5位 7.14 (0.9) 須田 優人(4) 東海大
決勝【少年B】
1位 7.01 (3.5) 武岡 世航(1) 市船橋高
2位 7.00 (4.4) 坂田 有弥(1) 市船橋高
3位 6.88 (2.1) 篠田 浩己(1) 佐原高
4位 6.53 (1.3) 小野 泰誠(1) 我孫子東高
5位 6.22 (1.0) 国吉 結稀(1) 東海大附市原望洋高
6位 6.20 (1.9) 植村 翔(1) 千城台高
7位 6.07 (5.1) 末森 蒼空(1) 船橋法典高
 DNS 関根 瑶晟(1) 千葉黎明高
 DNS 山本 悠樹(1) 船橋法典高
 DNS 山崎 陽太(1) 幕張総合高
決勝【少年A】
1位 7.07 (3.1) 渡辺 耀介(3) 市船橋高
2位 6.89 (1.9) 斎藤 想良(2) 八千代高
3位 6.83 (4.0) 島田 駿(3) 市船橋高
4位 6.71 (2.5) 滝沢 毅(3) 東海大附市原望洋高
5位 6.63 (2.4) 阪本 一紘(2) 千葉西高
6位 6.57 (2.3) 岩上 建太(3) 成田高
7位 6.51 (3.4) 日開 弘喜(2) 船橋法典高
8位 6.49 (0.7) 富田 啓介(2) 流山南高
9位 6.36 (2.7) 勝山 翔太(3) 船橋法典高
10位 6.34 (1.8) 斎藤 大知(3) 八千代松陰高
11位 6.26 (2.4) 松戸 麟太郎(2) 佐倉高
12位 6.18 (1.6) 千島 渉聖(3) 東京学館高
 DNS 小那木 龍治(3) 東京学館高
 DNS 山口 幸樹(3) 東海大附浦安高
 NM 星川 侑輝(3) 西武台千葉高
決勝
1位 15.91 (2.6) 小川 宏海:国士舘ク
2位 14.63 (2.1) 渡辺 耀介(3) 市船橋高
3位 14.61 (1.2) 工藤 雷文(3) 流山南高
4位 14.04 (2.4) 根本 誉(2) 東海大
5位 13.93 (2.3) 小口 海(2) 東京学館船橋高
6位 13.92 (2.4) 加瀬 祥希(4) 駿河台大
7位 13.61 (1.5) 大竹 雄万(2) 幕張総合高
8位 13.01 (1.2) 堀内 勇希(3) 市船橋高
 DNS 有松 今日:千葉陸協
決勝
1位 12.89 土居 闘矢(2) 東海大北海道
決勝
1位 35.56 大江 陽斗(1) 東京学館高
2位 33.95 石田 琉晟(1) 千城台高
3位 30.03 加藤 政樹(1) 千葉黎明高
4位 29.88 小島 桜雅(1) 西武台千葉高
5位 29.29 池田 伊織(1) 西武台千葉高
6位 29.11 米倉 伸之助(1) 成東高
7位 28.91 三橋 拓海(1) 八千代松陰高
8位 27.04 藤川 匠真(1) 日の出高
 DNS 大手山 煌(1) 西武台千葉高
決勝
1位 53.00 関口 和真(3) 木更津総合高
2位 50.34 山口 弘太郎(2) 木更津総合高
3位 44.22 林 拓海(2) 小見川高
4位 42.56 杉村 航太(2) 八千代松陰高
5位 37.86 加藤 千尋(3) 袖ケ浦高
6位 36.51 荒川 大河(2) 成東高
7位 36.41 伊礼 星(2) 八千代西高
8位 36.19 堀越 駿杜(2) 佐原白陽高
9位 34.54 佐久間 龍哉(2) 東海大附浦安高
 NM 池田 空矢(2) 成東高
 NM 福田 駿太(2) 匝瑳高
決勝
1位 61.01 礒野 英知(2) 順大
決勝【少年A】
1位 48.83 堀越 駿杜(2) 佐原白陽高
2位 46.26 大井 廉太郎(3) 八千代松陰高
3位 45.48 大木 凰太郎(2) 成東高
4位 42.74 野口 創太(2) 千城台高
 DNS 宮田 陸翔(3) 西武台千葉高
スポンサーリンク
決勝 (-2.9)
1位 12.22 景山 咲穂(3) 筑波大
2位 12.31 打越 麻莉加(2) 大東大
予選【少年B】 1組 (-2.2)
1位 12.99 宇山 理央(1) 東海大附浦安高
2位 13.10 杉本 心結(1) 市船橋高
3位 13.10 金子 美月(1) 市船橋高
4位 13.11 飯塚 結(1) 市船橋高
5位 13.37 土屋 美潤(1) 成田高
予選【少年B】 2組 (-5.1)
1位 13.08 亀山 美南(1) 市船橋高
2位 13.33 坂本 渚咲(1) 西武台千葉高
3位 13.33 梶ケ谷 小春(1) 東京学館高
4位 13.36 伊藤 麻紗(1) 市船橋高
決勝【少年B】 (-1.3)
1位 12.73 亀山 美南(1) 市船橋高
2位 12.94 宇山 理央(1) 東海大附浦安高
3位 12.95 飯塚 結(1) 市船橋高
4位 12.96 坂本 渚咲(1) 西武台千葉高
5位 12.99 伊藤 麻紗(1) 市船橋高
6位 13.06 梶ケ谷 小春(1) 東京学館高
7位 13.11 杉本 心結(1) 市船橋高
 DNS 金子 美月(1) 市船橋高
予選【少年A】 1組 (0.6)
1位 12.16 山田 裕未(3) 市船橋高
2位 12.48 竹林 千珠(2) 八千代高
3位 12.62 三輪 絵莉佳(2) 東海大附市原望洋高
4位 12.65 浜野 美咲(3) 八千代高
5位 12.67 樋口 葵(2) 市船橋高
6位 12.77 西山 由佳里(2) 東京学館高
7位 13.01 鬼頭 瀬里菜(3) 西武台千葉高
 DNS 土屋 薫(3) 東海大附市原望洋高
予選【少年A】 2組 (-2.0)
1位 12.79 泉谷 尚希(3) 成田高
2位 12.83 町田 愛莉(3) 成田高
3位 12.88 品村 百香(2) 市船橋高
4位 13.00 高野 綾乃(3) 西武台千葉高
5位 13.09 落合 美心(3) 東海大附市原望洋高
 DNS 板垣 唯来(3) 東海大附浦安高
 DNS 佐藤 葵唯(3) 市船橋高
 DNS アケンタ グロリア(3) 西武台千葉高
決勝【少年A】 (-2.3)
1位 12.59 竹林 千珠(2) 八千代高
2位 12.74 浜野 美咲(3) 八千代高
3位 12.82 泉谷 尚希(3) 成田高
4位 12.84 町田 愛莉(3) 成田高
5位 12.88 樋口 葵(2) 市船橋高
6位 12.91 三輪 絵莉佳(2) 東海大附市原望洋高
7位 12.96 品村 百香(2) 市船橋高
 DNS 山田 裕未(3) 市船橋高
予選 1組
1位 40.86 宮地 利璃香(2) 市船橋高
2位 41.13 篠原 美咲(3) 市船橋高
3位 41.64 石井 颯来(2) 西武台千葉高
4位 42.70 西野 未倖(2) 西武台千葉高
5位 43.11 高品 花(2) 君津高
6位 43.88 石川 すず(2) 東海大附市原望洋高
 DNS 高野 綾乃(3) 西武台千葉高
予選 2組
1位 40.46 アケンタ グロリア(3) 西武台千葉高
2位 41.25 小沢 美咲(3) 市船橋高
3位 41.59 伊藤 愛理(2) 成田高
4位 41.97 石川 愛梨(2) 市船橋高
5位 42.08 高橋 久美(3) 船橋法典高
 DNS 奈良 苺香(2) 犢橋高
 DNS 鬼頭 瀬里菜(3) 西武台千葉高
決勝
1位 39.28 宮地 利璃香(2) 市船橋高
2位 39.64 篠原 美咲(3) 市船橋高
3位 39.69 アケンタ グロリア(3) 西武台千葉高
4位 41.13 小沢 美咲(3) 市船橋高
5位 41.67 伊藤 愛理(2) 成田高
6位 41.76 高橋 久美(3) 船橋法典高
7位 41.93 石川 愛梨(2) 市船橋高
8位 42.11 石井 颯来(2) 西武台千葉高
決勝
 DNS 和田 瑞希(2) 幕張総合高
 DNS 植田 虹乃花(2) 野田中央高
決勝
 DNS 斎藤 一乃(2) 長生高
予選 1組 (-3.2)
1位 14.51 山田 裕未(3) 市船橋高
2位 14.69 金山 由依(3) 東海大附浦安高
3位 14.79 土屋 薫(3) 東海大附市原望洋高
4位 15.47 星野 美優(2) 市船橋高
5位 15.79 内藤 日菜(2) 若松高
6位 18.07 西脇 凛華(3) 我孫子東高
予選 2組 (-1.4)
1位 14.71 白土 莉紅(3) 成田高
2位 14.96 竹林 千珠(2) 八千代高
3位 15.17 梅沢 李心(2) 成田高
4位 16.45 木村 虹町(2) 八千代松陰高
 DNS 佐藤 愛理(2) 野田中央高
 DNS 志水 芹菜(2) 市船橋高
決勝 (-0.5)
1位 14.02 山田 裕未(3) 市船橋高
2位 14.29 金山 由依(3) 東海大附浦安高
3位 14.40 白土 莉紅(3) 成田高
4位 14.55 土屋 薫(3) 東海大附市原望洋高
5位 14.97 星野 美優(2) 市船橋高
6位 15.10 梅沢 李心(2) 成田高
7位 15.15 内藤 日菜(2) 若松高
8位 15.49 竹林 千珠(2) 八千代高
決勝
1位 45.85 森田 優子(2) 八千代高
2位 46.13 清水 美有(3) 八千代松陰高
3位 46.60 上田 菜々美(2) 幕張総合高
4位 48.28 佐藤 夏海(3) 松戸六実高
5位 48.67 星野 美優(2) 市船橋高
6位 49.10 菊池 梨香(3) 佐倉東高
7位 49.25 西森 あゆみ(2) 千葉商大附高
8位 49.34 間山 真鈴(3) 佐倉東高
決勝
1位 1.65 梅原 遥奈(4) 日大
2位 1.60 池田 遥香(3) 順大
3位 1.60 清野 かな子(4) 順大
決勝【少年共通】
1位 1.55 鈴木 結花(2) 木更津総合高
2位 1.55 涛川 あのん(1) 成田高
2位 1.55 渉里 萌衣(3) 八千代松陰高
4位 1.55 村田 楓夏(2) 成田高
5位 1.50 鈴木 萌々那(1) 東海大附浦安高
5位 1.50 安斎 未来(1) 西武台千葉高
7位 1.50 沖野 杏奈(2) 東海大附浦安高
 NM 倉田 心夏(3) 船橋坪井中
 NM 森 芽衣(2) 木更津総合高
 DNS 浦田 ラリサ(1) 八千代西高
 NM 高橋 結楓(2) 流山南高
 NM 春川 花杏奈(2) 木更津総合高
 DNS 与儀 真鈴(3) 東京学館船橋高
 DNS 吉田 華妃(1) 流山南高
決勝
1位 3.70 吉沢 珠理(2) 日体大柏高
2位 3.60 鈴木 彩生(2) 安房高
3位 3.50 山崎 柚希(2) 福岡大
決勝
1位 5.46 (6.2) 斎藤 優愛(1) 日体大
決勝【少年共通】
1位 5.91 (2.0) 白土 莉紅(3) 成田高
2位 5.70 (2.4) 峠田 夏希(1) 市船橋高
3位 5.53 (0.8) 飯島 香撫(1) 市船橋高
4位 5.53 (4.6) 土屋 美潤(1) 成田高
5位 5.51 (4.3) 亀田 紘花(3) 市船橋高
6位 5.46 (3.7) 高橋 日和(3) 幕張総合高
7位 5.33 (2.8) 美代 妃美莉(1) 東京学館高
8位 5.23 (2.1) 深江 咲穂(2) 日体大柏高
9位 5.06 (3.0) 山本 澪(2) 君津高
10位 5.02 (3.7) 服部 ゆうか(2) 野田中央高
 DNS 林 杏朱(2) 成田高
 DNS 佐々木 千翔(3) 市船橋高
決勝
1位 12.04 (2.2) 峠田 夏希(1) 市船橋高
2位 11.68 (1.6) 林 杏朱(2) 成田高
3位 11.47 (1.9) 亀田 紘花(3) 市船橋高
4位 11.19 (2.6) 美代 妃美莉(1) 東京学館高
5位 11.09 (1.0) 今井 彩陽(3) 富里高
6位 10.81 (1.3) 大野 鈴菜(2) 市銚子高
7位 10.60 (3.6) 斎藤 萌(3) 東海大附市原望洋高
 DNS 土屋 美潤(1) 成田高
 DNS 佐々木 千翔(3) 市船橋高
決勝
1位 13.06 山田 彩夏(1) 順大
決勝【少年A】
1位 12.42 小松原 菜南(3) 幕張総合高
2位 12.08 オボルディ 衣乃帆(2) 成田高
3位 10.65 宮崎 梨緒(3) 東京学館高
4位 10.13 六反 咲優(2) 幕張総合高
5位 9.80 久保 ひより(2) 東海大附浦安高
6位 9.45 小林 ほのは(3) 幕張総合高
7位 8.76 川村 琳(2) 我孫子東高
 DNS 上原 彩香(3) 東海大附浦安高
決勝
1位 27.74 山下 春花(1) 日体大柏高
2位 27.20 小野寺 結菜(1) 木更津総合高
3位 25.28 熊倉 なな(1) 佐倉東高
4位 24.80 千本松 矢茉葉(1) 千葉黎明高
5位 23.52 栗原 莉央(1) 木更津総合高
6位 23.10 林 瑞穂(1) 千葉黎明高
7位 19.91 鈴木 夏妃(1) 翔凛高
8位 15.86 田中 優羽(1) 佐倉高
決勝
1位 39.67 伊藤 凛(2) 市銚子高
2位 38.70 辻岡 真波(2) 佐原高
3位 38.20 菰田 七星(3) 流山南高
4位 37.51 片山 愛美(2) 松戸国際高
5位 35.84 鈴木 菜月(3) 東京学館船橋高
6位 31.75 栗田 聡美(2) 日体大柏高
7位 31.52 芳ケ迫 玲奈(3) 佐倉東高
8位 29.33 百瀬 絵美里(2) 四街道北高
9位 29.30 坂井 冴華(2) 袖ケ浦高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.54(-1.5) 決勝
        守 祐陽(1) 大東大
2位 10.86(-0.6) 予選【少年A】 3組
        鵜殿 廉(3) 日体大柏高
3位 10.87(-0.6) 予選【少年A】 3組
        鶴ケ谷 隆之佑(2) 日の出高
4位 10.88(-0.6) 予選【少年A】 3組
        竹内 智輝(3) 国分高
5位 10.97(-2.1) 予選【少年A】 2組
        新發田 亮(2) 八千代高
6位 10.98(-2.1) 予選【少年A】 2組
        三辻 友哉(3) 東海大附市原望洋高
6位 10.98(-2.7) 決勝【少年A】
        鶴ケ谷 隆之佑(2) 日の出高
8位 11.00(-2.7) 決勝【少年A】
        竹内 智輝(3) 国分高
9位 11.01(-2.7) 決勝【少年A】
        鵜殿 廉(3) 日体大柏高
10位 11.06(-1.5) 決勝
        前田 真悟:AgaiN
10位 11.06(-2.7) 決勝【少年A】
        新發田 亮(2) 八千代高
12位 11.07(-2.9) 予選【少年A】 1組
        長谷川 巧光(3) 東海大附浦安高
13位 11.10(-2.7) 決勝【少年A】
        三辻 友哉(3) 東海大附市原望洋高
14位 11.14(-2.1) 予選【少年A】 2組
        山下 遥也(3) 市船橋高
15位 11.22(-1.4) 決勝【少年B】
        石井 空我(1) 東京学館高
16位 11.23(-2.1) 予選【少年A】 2組
        自谷 拓真(2) 日の出高
16位 11.23(-0.6) 予選【少年A】 3組
        後田 大翔(2) 木更津総合高
18位 11.24(-2.7) 決勝【少年A】
        瓜田 友聖(2) 東海大附浦安高
18位 11.24(-2.1) 予選【少年A】 2組
        沢辺 海凪(3) 東海大附市原望洋高
20位 11.25(-2.9) 予選【少年A】 1組
        瓜田 友聖(2) 東海大附浦安高
21位 11.26(-1.4) 決勝【少年B】
        田原 慶人(1) 市船橋高
22位 11.31(-1.4) 決勝【少年B】
        田中 芭空(1) 千葉黎明高
23位 11.47(-4.1) 予選【少年B】 2組
        石井 空我(1) 東京学館高
24位 11.49(-1.8) 予選【少年B】 1組
        田中 芭空(1) 千葉黎明高
25位 11.50(-4.1) 予選【少年B】 2組
        田原 慶人(1) 市船橋高
26位 11.54(-1.4) 決勝【少年B】
        高木 奏哉(1) 木更津総合高
27位 11.58(-1.4) 決勝【少年B】
        嶋田 直希(1) 安房高
28位 11.65(-2.1) 予選【少年A】 2組
        松崎 零(2) 東海大附浦安高
29位 11.66(-1.4) 決勝【少年B】
        川畑 祥五(1) 日体大柏高
29位 11.66(-1.8) 予選【少年B】 1組
        高木 奏哉(1) 木更津総合高
31位 11.68(-2.9) 予選【少年A】 1組
        真野 勇人(3) 船橋法典高
32位 11.69(-1.4) 決勝【少年B】
        松永 勇輝(1) 市船橋高
32位 11.69(-2.9) 予選【少年A】 1組
        飯島 陸斗(2) 千葉黎明高
34位 11.76(-1.4) 決勝【少年B】
        戸田 耕輝(1) 西武台千葉高
35位 11.77(-1.8) 予選【少年B】 1組
        川畑 祥五(1) 日体大柏高
36位 11.82(-4.1) 予選【少年B】 2組
        嶋田 直希(1) 安房高
37位 11.83(-1.8) 予選【少年B】 1組
        松永 勇輝(1) 市船橋高
38位 11.92(-4.1) 予選【少年B】 2組
        戸田 耕輝(1) 西武台千葉高
ランキング
1位 33.66 決勝【少年A】
        斎藤 拓巳アンドレイ(3) 市船橋高
2位 33.97 決勝【少年A】
        太田 瑞渉(2) 成田高
3位 34.22 決勝
        川上 聡太(4) 東洋大
4位 34.39 決勝
        小田 颯良:RUDOLF
5位 34.64 決勝【少年A】
        佐藤 聖也(3) 千葉黎明高
6位 34.67 決勝【少年A】
        坂本 聖也(3) 松戸六実高
7位 34.69 予選【少年A】 2組
        太田 瑞渉(2) 成田高
8位 34.85 決勝【少年A】
        正野 巧磨(2) 東海大附浦安高
8位 34.85 予選【少年A】 2組
        権田 浬(2) 佐倉高
10位 34.98 予選【少年A】 1組
        斎藤 拓巳アンドレイ(3) 市船橋高
11位 35.14 決勝【少年A】
        福田 悠介(3) 市船橋高
12位 35.15 決勝【少年A】
        権田 浬(2) 佐倉高
13位 35.23 予選【少年A】 2組
        佐藤 聖也(3) 千葉黎明高
14位 35.55 予選【少年A】 1組
        正野 巧磨(2) 東海大附浦安高
15位 35.59 予選【少年A】 2組
        鈴木 爽生(2) 市船橋高
15位 35.59 決勝【少年A】
        鈴木 爽生(2) 市船橋高
17位 35.61 予選【少年A】 1組
        福田 悠介(3) 市船橋高
18位 35.62 予選【少年A】 1組
        坂本 聖也(3) 松戸六実高
19位 35.63 決勝
        中川 滋貴:RUDOLF
20位 35.69 予選【少年A】 2組
        相良 治毅(2) 西武台千葉高
21位 35.71 予選【少年A】 2組
        金子 塑良(2) 西武台千葉高
22位 36.00 予選【少年A】 1組
        尾花 雷人(2) 東海大附市原望洋高
23位 36.60 予選【少年A】 2組
        鈴木 皐矢(3) 東海大附市原望洋高
24位 37.13 予選【少年A】 1組
        平光 隆人(3) 西武台千葉高
25位 37.44 予選【少年A】 1組
        向後 優太(2) 犢橋高
ランキング
1位 1.54.88 決勝
        柏木 喜斗(2) 東海大附浦安高
2位 1.54.96 決勝
        鈴木 奥介(3) 東海大附浦安高
3位 1.56.77 決勝
        林 愛斗(3) 船橋芝山高
4位 1.57.53 決勝
        米本 壮汰(1) 成田高
5位 2.00.00 決勝
        田中 琉之介(2) 幕張総合高
6位 2.01.76 決勝
        宮内 大寿(3) 柏中央高
ランキング
1位 8.43.44 決勝
        神邑 亮佑(1) 八千代松陰高
ランキング
ランキング
1位 14.85(-3.2) 決勝
        作家 真都(3) 駿河台大
2位 15.14(-3.2) 決勝
        山中 恭介(2) 市船橋高
3位 15.80(-3.2) 決勝
        近藤 大輝(1) 駿河台大
ランキング
1位 15.04(-3.1) 決勝
        佐藤 巧望(1) 専大松戸高
2位 15.41(-3.1) 決勝
        八木沢 透(1) 市船橋高
3位 15.57(-3.1) 決勝
        阿部 颯斗(1) 西武台千葉高
4位 17.12(-3.1) 決勝
        矢島 伸一(1) 松戸六実高
5位 18.20(-3.1) 決勝
        並木 優虎(1) 船橋芝山高
6位 18.42(-3.1) 決勝
        松林 晃羽(1) 検見川高
7位 21.50(-3.1) 決勝
        町田 拓海(1) 検見川高
ランキング
1位 38.58 決勝
        宮原 蓮(3) 千葉黎明高
2位 39.36 決勝
        塚田 大翔(3) 西武台千葉高
3位 39.86 決勝
        吉村 統哉(3) 柏中央高
4位 40.83 決勝
        飯島 悠斗(3) 東海大附市原望洋高
5位 41.99 決勝
        中島 柊(2) 野田中央高
6位 47.41 決勝
        市山 拓弥(2) 日体大柏高
ランキング
1位 51.47 決勝
        山本 竜大:SEKI A.C.
ランキング
1位 24.10.16 決勝
        鈴木 葵(3) 我孫子高
2位 26.35.21 決勝
        鈴木 真弦(2) 佐倉東高
3位 27.51.94 決勝
        泉 匠海(2) 佐倉東高
4位 28.21.14 決勝
        井上 裕宜(2) 八千代松陰高
5位 30.19.76 決勝
        渡辺 陽翔(3) 我孫子東高
ランキング
ランキング
1位 2.00 決勝
        梅原 優太郎(3) 成田高
2位 1.95 決勝
        チュクネレジョエル 優人(3) 八千代松陰高
3位 1.90 決勝
        堀内 勇希(3) 市船橋高
ランキング
1位 4.91 決勝
        村社 亮太(2) 日体大柏高
2位 4.60 決勝
        鈴木 拓実(2) 成田高
3位 4.40 決勝
        山本 直樹(3) 成田高
ランキング
1位 7.76(1.7) 決勝
        鳥海 勇斗(3) 日大
2位 7.34(1.1) 決勝
        作家 弥希(3) 駿河台大
3位 7.27(2.3) 決勝
        常泉 光佑(1) 中大
4位 7.23(5.0) 決勝
        小林 央芽(2) 順大
5位 7.14(0.9) 決勝
        須田 優人(4) 東海大
6位 7.07(3.1) 決勝【少年A】
        渡辺 耀介(3) 市船橋高
7位 7.01(3.5) 決勝【少年B】
        武岡 世航(1) 市船橋高
8位 7.00(4.4) 決勝【少年B】
        坂田 有弥(1) 市船橋高
9位 6.89(1.9) 決勝【少年A】
        斎藤 想良(2) 八千代高
10位 6.88(2.1) 決勝【少年B】
        篠田 浩己(1) 佐原高
11位 6.83(4.0) 決勝【少年A】
        島田 駿(3) 市船橋高
12位 6.71(2.5) 決勝【少年A】
        滝沢 毅(3) 東海大附市原望洋高
13位 6.63(2.4) 決勝【少年A】
        阪本 一紘(2) 千葉西高
14位 6.57(2.3) 決勝【少年A】
        岩上 建太(3) 成田高
15位 6.53(1.3) 決勝【少年B】
        小野 泰誠(1) 我孫子東高
16位 6.51(3.4) 決勝【少年A】
        日開 弘喜(2) 船橋法典高
17位 6.49(0.7) 決勝【少年A】
        富田 啓介(2) 流山南高
18位 6.36(2.7) 決勝【少年A】
        勝山 翔太(3) 船橋法典高
19位 6.34(1.8) 決勝【少年A】
        斎藤 大知(3) 八千代松陰高
20位 6.26(2.4) 決勝【少年A】
        松戸 麟太郎(2) 佐倉高
21位 6.22(1.0) 決勝【少年B】
        国吉 結稀(1) 東海大附市原望洋高
22位 6.20(1.9) 決勝【少年B】
        植村 翔(1) 千城台高
23位 6.18(1.6) 決勝【少年A】
        千島 渉聖(3) 東京学館高
24位 6.07(5.1) 決勝【少年B】
        末森 蒼空(1) 船橋法典高
ランキング
1位 15.91(2.6) 決勝
        小川 宏海:国士舘ク
2位 14.63(2.1) 決勝
        渡辺 耀介(3) 市船橋高
3位 14.61(1.2) 決勝
        工藤 雷文(3) 流山南高
4位 14.04(2.4) 決勝
        根本 誉(2) 東海大
5位 13.93(2.3) 決勝
        小口 海(2) 東京学館船橋高
6位 13.92(2.4) 決勝
        加瀬 祥希(4) 駿河台大
7位 13.61(1.5) 決勝
        大竹 雄万(2) 幕張総合高
8位 13.01(1.2) 決勝
        堀内 勇希(3) 市船橋高
ランキング
1位 12.89 決勝
        土居 闘矢(2) 東海大北海道
ランキング
1位 35.56 決勝
        大江 陽斗(1) 東京学館高
2位 33.95 決勝
        石田 琉晟(1) 千城台高
3位 30.03 決勝
        加藤 政樹(1) 千葉黎明高
4位 29.88 決勝
        小島 桜雅(1) 西武台千葉高
5位 29.29 決勝
        池田 伊織(1) 西武台千葉高
6位 29.11 決勝
        米倉 伸之助(1) 成東高
7位 28.91 決勝
        三橋 拓海(1) 八千代松陰高
8位 27.04 決勝
        藤川 匠真(1) 日の出高
ランキング
1位 53.00 決勝
        関口 和真(3) 木更津総合高
2位 50.34 決勝
        山口 弘太郎(2) 木更津総合高
3位 44.22 決勝
        林 拓海(2) 小見川高
4位 42.56 決勝
        杉村 航太(2) 八千代松陰高
5位 37.86 決勝
        加藤 千尋(3) 袖ケ浦高
6位 36.51 決勝
        荒川 大河(2) 成東高
7位 36.41 決勝
        伊礼 星(2) 八千代西高
8位 36.19 決勝
        堀越 駿杜(2) 佐原白陽高
9位 34.54 決勝
        佐久間 龍哉(2) 東海大附浦安高
ランキング
1位 61.01 決勝
        礒野 英知(2) 順大
2位 48.83 決勝【少年A】
        堀越 駿杜(2) 佐原白陽高
3位 46.26 決勝【少年A】
        大井 廉太郎(3) 八千代松陰高
4位 45.48 決勝【少年A】
        大木 凰太郎(2) 成東高
5位 42.74 決勝【少年A】
        野口 創太(2) 千城台高
ランキング
1位 12.16(0.6) 予選【少年A】 1組
        山田 裕未(3) 市船橋高
2位 12.22(-2.9) 決勝
        景山 咲穂(3) 筑波大
3位 12.31(-2.9) 決勝
        打越 麻莉加(2) 大東大
4位 12.48(0.6) 予選【少年A】 1組
        竹林 千珠(2) 八千代高
5位 12.59(-2.3) 決勝【少年A】
        竹林 千珠(2) 八千代高
6位 12.62(0.6) 予選【少年A】 1組
        三輪 絵莉佳(2) 東海大附市原望洋高
7位 12.65(0.6) 予選【少年A】 1組
        浜野 美咲(3) 八千代高
8位 12.67(0.6) 予選【少年A】 1組
        樋口 葵(2) 市船橋高
9位 12.73(-1.3) 決勝【少年B】
        亀山 美南(1) 市船橋高
10位 12.74(-2.3) 決勝【少年A】
        浜野 美咲(3) 八千代高
11位 12.77(0.6) 予選【少年A】 1組
        西山 由佳里(2) 東京学館高
12位 12.79(-2.0) 予選【少年A】 2組
        泉谷 尚希(3) 成田高
13位 12.82(-2.3) 決勝【少年A】
        泉谷 尚希(3) 成田高
14位 12.83(-2.0) 予選【少年A】 2組
        町田 愛莉(3) 成田高
15位 12.84(-2.3) 決勝【少年A】
        町田 愛莉(3) 成田高
16位 12.88(-2.0) 予選【少年A】 2組
        品村 百香(2) 市船橋高
16位 12.88(-2.3) 決勝【少年A】
        樋口 葵(2) 市船橋高
18位 12.91(-2.3) 決勝【少年A】
        三輪 絵莉佳(2) 東海大附市原望洋高
19位 12.94(-1.3) 決勝【少年B】
        宇山 理央(1) 東海大附浦安高
20位 12.95(-1.3) 決勝【少年B】
        飯塚 結(1) 市船橋高
21位 12.96(-2.3) 決勝【少年A】
        品村 百香(2) 市船橋高
21位 12.96(-1.3) 決勝【少年B】
        坂本 渚咲(1) 西武台千葉高
23位 12.99(-1.3) 決勝【少年B】
        伊藤 麻紗(1) 市船橋高
23位 12.99(-2.2) 予選【少年B】 1組
        宇山 理央(1) 東海大附浦安高
25位 13.00(-2.0) 予選【少年A】 2組
        高野 綾乃(3) 西武台千葉高
26位 13.01(0.6) 予選【少年A】 1組
        鬼頭 瀬里菜(3) 西武台千葉高
27位 13.06(-1.3) 決勝【少年B】
        梶ケ谷 小春(1) 東京学館高
28位 13.08(-5.1) 予選【少年B】 2組
        亀山 美南(1) 市船橋高
29位 13.09(-2.0) 予選【少年A】 2組
        落合 美心(3) 東海大附市原望洋高
30位 13.10(-2.2) 予選【少年B】 1組
        杉本 心結(1) 市船橋高
30位 13.10(-2.2) 予選【少年B】 1組
        金子 美月(1) 市船橋高
32位 13.11(-1.3) 決勝【少年B】
        杉本 心結(1) 市船橋高
32位 13.11(-2.2) 予選【少年B】 1組
        飯塚 結(1) 市船橋高
34位 13.33(-5.1) 予選【少年B】 2組
        梶ケ谷 小春(1) 東京学館高
34位 13.33(-5.1) 予選【少年B】 2組
        坂本 渚咲(1) 西武台千葉高
36位 13.36(-5.1) 予選【少年B】 2組
        伊藤 麻紗(1) 市船橋高
37位 13.37(-2.2) 予選【少年B】 1組
        土屋 美潤(1) 成田高
ランキング
1位 39.28 決勝
        宮地 利璃香(2) 市船橋高
2位 39.64 決勝
        篠原 美咲(3) 市船橋高
3位 39.69 決勝
        アケンタ グロリア(3) 西武台千葉高
4位 40.46 予選 2組
        アケンタ グロリア(3) 西武台千葉高
5位 40.86 予選 1組
        宮地 利璃香(2) 市船橋高
6位 41.13 決勝
        小沢 美咲(3) 市船橋高
6位 41.13 予選 1組
        篠原 美咲(3) 市船橋高
8位 41.25 予選 2組
        小沢 美咲(3) 市船橋高
9位 41.59 予選 2組
        伊藤 愛理(2) 成田高
10位 41.64 予選 1組
        石井 颯来(2) 西武台千葉高
11位 41.67 決勝
        伊藤 愛理(2) 成田高
12位 41.76 決勝
        高橋 久美(3) 船橋法典高
13位 41.93 決勝
        石川 愛梨(2) 市船橋高
14位 41.97 予選 2組
        石川 愛梨(2) 市船橋高
15位 42.08 予選 2組
        高橋 久美(3) 船橋法典高
16位 42.11 決勝
        石井 颯来(2) 西武台千葉高
17位 42.70 予選 1組
        西野 未倖(2) 西武台千葉高
18位 43.11 予選 1組
        高品 花(2) 君津高
19位 43.88 予選 1組
        石川 すず(2) 東海大附市原望洋高
ランキング
ランキング
ランキング
1位 14.02(-0.5) 決勝
        山田 裕未(3) 市船橋高
2位 14.29(-0.5) 決勝
        金山 由依(3) 東海大附浦安高
3位 14.40(-0.5) 決勝
        白土 莉紅(3) 成田高
4位 14.51(-3.2) 予選 1組
        山田 裕未(3) 市船橋高
5位 14.55(-0.5) 決勝
        土屋 薫(3) 東海大附市原望洋高
6位 14.69(-3.2) 予選 1組
        金山 由依(3) 東海大附浦安高
7位 14.71(-1.4) 予選 2組
        白土 莉紅(3) 成田高
8位 14.79(-3.2) 予選 1組
        土屋 薫(3) 東海大附市原望洋高
9位 14.96(-1.4) 予選 2組
        竹林 千珠(2) 八千代高
10位 14.97(-0.5) 決勝
        星野 美優(2) 市船橋高
11位 15.10(-0.5) 決勝
        梅沢 李心(2) 成田高
12位 15.15(-0.5) 決勝
        内藤 日菜(2) 若松高
13位 15.17(-1.4) 予選 2組
        梅沢 李心(2) 成田高
14位 15.47(-3.2) 予選 1組
        星野 美優(2) 市船橋高
15位 15.49(-0.5) 決勝
        竹林 千珠(2) 八千代高
16位 15.79(-3.2) 予選 1組
        内藤 日菜(2) 若松高
17位 16.45(-1.4) 予選 2組
        木村 虹町(2) 八千代松陰高
18位 18.07(-3.2) 予選 1組
        西脇 凛華(3) 我孫子東高
ランキング
1位 45.85 決勝
        森田 優子(2) 八千代高
2位 46.13 決勝
        清水 美有(3) 八千代松陰高
3位 46.60 決勝
        上田 菜々美(2) 幕張総合高
4位 48.28 決勝
        佐藤 夏海(3) 松戸六実高
5位 48.67 決勝
        星野 美優(2) 市船橋高
6位 49.10 決勝
        菊池 梨香(3) 佐倉東高
7位 49.25 決勝
        西森 あゆみ(2) 千葉商大附高
8位 49.34 決勝
        間山 真鈴(3) 佐倉東高
ランキング
1位 1.65 決勝
        梅原 遥奈(4) 日大
2位 1.60 決勝
        清野 かな子(4) 順大
2位 1.60 決勝
        池田 遥香(3) 順大
4位 1.55 決勝【少年共通】
        鈴木 結花(2) 木更津総合高
4位 1.55 決勝【少年共通】
        村田 楓夏(2) 成田高
4位 1.55 決勝【少年共通】
        渉里 萌衣(3) 八千代松陰高
4位 1.55 決勝【少年共通】
        涛川 あのん(1) 成田高
8位 1.50 決勝【少年共通】
        鈴木 萌々那(1) 東海大附浦安高
8位 1.50 決勝【少年共通】
        安斎 未来(1) 西武台千葉高
8位 1.50 決勝【少年共通】
        沖野 杏奈(2) 東海大附浦安高
ランキング
1位 3.70 決勝
        吉沢 珠理(2) 日体大柏高
2位 3.60 決勝
        鈴木 彩生(2) 安房高
3位 3.50 決勝
        山崎 柚希(2) 福岡大
ランキング
1位 5.91(2.0) 決勝【少年共通】
        白土 莉紅(3) 成田高
2位 5.70(2.4) 決勝【少年共通】
        峠田 夏希(1) 市船橋高
3位 5.53(0.8) 決勝【少年共通】
        飯島 香撫(1) 市船橋高
3位 5.53(4.6) 決勝【少年共通】
        土屋 美潤(1) 成田高
5位 5.51(4.3) 決勝【少年共通】
        亀田 紘花(3) 市船橋高
6位 5.46(3.7) 決勝【少年共通】
        高橋 日和(3) 幕張総合高
6位 5.46(6.2) 決勝
        斎藤 優愛(1) 日体大
8位 5.33(2.8) 決勝【少年共通】
        美代 妃美莉(1) 東京学館高
9位 5.23(2.1) 決勝【少年共通】
        深江 咲穂(2) 日体大柏高
10位 5.06(3.0) 決勝【少年共通】
        山本 澪(2) 君津高
11位 5.02(3.7) 決勝【少年共通】
        服部 ゆうか(2) 野田中央高
ランキング
1位 12.04(2.2) 決勝
        峠田 夏希(1) 市船橋高
2位 11.68(1.6) 決勝
        林 杏朱(2) 成田高
3位 11.47(1.9) 決勝
        亀田 紘花(3) 市船橋高
4位 11.19(2.6) 決勝
        美代 妃美莉(1) 東京学館高
5位 11.09(1.0) 決勝
        今井 彩陽(3) 富里高
6位 10.81(1.3) 決勝
        大野 鈴菜(2) 市銚子高
7位 10.60(3.6) 決勝
        斎藤 萌(3) 東海大附市原望洋高
ランキング
1位 13.06 決勝
        山田 彩夏(1) 順大
2位 12.42 決勝【少年A】
        小松原 菜南(3) 幕張総合高
3位 12.08 決勝【少年A】
        オボルディ 衣乃帆(2) 成田高
4位 10.65 決勝【少年A】
        宮崎 梨緒(3) 東京学館高
5位 10.13 決勝【少年A】
        六反 咲優(2) 幕張総合高
6位 9.80 決勝【少年A】
        久保 ひより(2) 東海大附浦安高
7位 9.45 決勝【少年A】
        小林 ほのは(3) 幕張総合高
8位 8.76 決勝【少年A】
        川村 琳(2) 我孫子東高
ランキング
1位 27.74 決勝
        山下 春花(1) 日体大柏高
2位 27.20 決勝
        小野寺 結菜(1) 木更津総合高
3位 25.28 決勝
        熊倉 なな(1) 佐倉東高
4位 24.80 決勝
        千本松 矢茉葉(1) 千葉黎明高
5位 23.52 決勝
        栗原 莉央(1) 木更津総合高
6位 23.10 決勝
        林 瑞穂(1) 千葉黎明高
7位 19.91 決勝
        鈴木 夏妃(1) 翔凛高
8位 15.86 決勝
        田中 優羽(1) 佐倉高
ランキング
1位 39.67 決勝
        伊藤 凛(2) 市銚子高
2位 38.70 決勝
        辻岡 真波(2) 佐原高
3位 38.20 決勝
        菰田 七星(3) 流山南高
4位 37.51 決勝
        片山 愛美(2) 松戸国際高
5位 35.84 決勝
        鈴木 菜月(3) 東京学館船橋高
6位 31.75 決勝
        栗田 聡美(2) 日体大柏高
7位 31.52 決勝
        芳ケ迫 玲奈(3) 佐倉東高
8位 29.33 決勝
        百瀬 絵美里(2) 四街道北高
9位 29.30 決勝
        坂井 冴華(2) 袖ケ浦高

コメント