第3回名張市陸上2022年 速報結果

三重県の陸上競技大会速報結果三重県
三重県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第3回名張市陸上速報・大会結果を掲載しています。

第3回名張市陸上

会場:メイハンフィールド
開催日:2022年8月11日

決勝 (0.7)
1位 7.69 本田 裕:三重マスターズ
2位 7.80 沢 智貴:三重マスターズ
3位 8.24 松井 朋彦:紀州AC
4位 8.44 後藤 芳伸:三重マスターズ
5位 8.83 岩本 茂:三重マスタ-ズ
6位 10.07 高木 俊郎:三重マスターズ
 DNS 押田 友厚:シンフォニアテクノロジー
 DNS 長田 克則:三重マスターズ
タイムレース【小学】 1組 (1.2)
1位 9.82 友野 翔吏(3) URC
1位 11.65 山本 天晴(1) 青山小
1位 10.12 吉川 景介(2) ゆめが丘RC
2位 11.77 松田 友翔(1) 桔梗が丘南小
2位 10.81 堀出 大智(2) 松阪走塾
2位 9.83 中川 智貴(3) 名張Jr
3位 9.86 広瀬 有人(3) 名張Jr
3位 10.90 福本 光理(2) 一志Beast
3位 9.86 松田 健吾(3) ゆめが丘RC
3位 11.94 矢野 空良(1) JAC亀山
4位 12.46 山崎 結太(1) JAC亀山
4位 10.97 若林 勇成(2) 一志Beast
5位 12.48 清水 音和(1) 上野AC
5位 11.13 坂 琉輝(2) ゆめが丘RC
5位 9.93 清水 碧音(3) 上野AC
6位 12.50 谷口 大和(1) 一志Beast
6位 11.38 尾崎 逞斗(2) ゆめが丘RC
6位 10.33 大谷 禾弦(3) 名張Jr
7位 11.26 黒田 宗佑(3) 名張小
7位 11.56 西山 晴葵(2) 白山陸上クラブ
 DNS 桑木 詠飛(2) 名張Jr
タイムレース【小学】 2組 (1.1)
1位 10.01 前川 悠太(3) ゆめが丘RC
1位 11.24 沢田 閃太朗(2) 上野AC
1位 11.40 平尾 咲太朗(1) 桔梗が丘小
2位 11.55 小野 歓大(2) 一志Beast
2位 11.51 小林 芽人(1) JAC亀山
2位 10.01 壺田 蓮(3) 名張Jr
3位 11.61 久保 翔和(2) ゆめが丘RC
3位 11.51 鵜飼 龍(1) 松阪走塾
3位 10.46 後藤 結翔(3) 上野AC
4位 11.74 今井 稜盛(2) JAC亀山
4位 11.59 坂 龍星(1) JAC亀山
4位 10.58 植松 勇晴(3) JAC亀山
5位 11.82 中島 篤基(2) ゆめが丘RC
5位 10.80 桝屋 虎太朗(3) ゆめが丘RC
5位 12.34 山下 陽(1) JAC亀山
6位 11.92 西村 銀二(2) 松阪走塾
6位 13.84 林 秋来(1) 桔梗が丘南小
7位 11.93 中林 瑛太(2) ゆめが丘RC
 DNS 吉川 翔(3) ゆめが丘RC
タイムレース【小学】 3組 (0.7)
1位 10.82 浜松 祥太郎(2) 蔵持小
1位 10.29 尾野田 悠人(3) ゆめが丘RC
2位 11.73 原 律稀(2) すずらん台小
2位 10.55 久原 佳士(3) 名張Jr
3位 12.03 岸田 颯雅(2) JAC亀山
3位 11.09 中林 慶(3) ゆめが丘RC
4位 12.09 水口 咲大(2) 美旗小
4位 11.12 原田 瑛大(3) JAC亀山
5位 12.22 松本 慎之助(2) 美旗小
5位 11.16 田上 麻陽(3) JAC亀山
6位 12.72 伊藤 春哉(3) 一志Beast
6位 12.75 杉本 隼音(2) JAC亀山
 DNS 東 隼世(2) 一志Beast
タイムレース【小学】 4組 (1.0)
1位 10.92 鎌仲 奏太(3) 名張Jr
2位 11.31 山田 悠太(3) つつじが丘小
3位 11.39 東 武樹(3) ゆめが丘RC
4位 11.72 辻本 涼晟(3) ゆめが丘RC
5位 13.28 山下 諒輔(3) JAC亀山
タイムレース 1組 (0.4)
1位 10.63 中川 想基:デンソー大安
2位 11.23 萩原 拓海:TGK
 DNS 伊藤 拓一郎:デンソー大安
 DNS 藤原 健跳(2) 奈良教大
 DNS 横山 宇宙:デンソー大安
タイムレース 2組 (0.2)
1位 11.06 竹田 星哉:TGK
2位 11.57 平山 俊亮:三重陸協
3位 11.70 山西 孝典:熊野RC
 DNS 千種 紹弘:TGK
 DNS 若林 正文:熊野RC
タイムレース 3組 (1.6)
1位 13.10 後藤 芳伸:三重マスターズ
2位 13.23 隆宝 政見:三重マスターズ
3位 14.31 岩本 茂:三重マスタ-ズ
4位 14.75 山中 茂生:三重マスターズ
5位 16.50 高木 俊郎:三重マスターズ
タイムレース 4組 (1.0)
1位 12.21 押田 友厚:シンフォニアテクノロジー
2位 12.33 井上 幹紀:三重マスターズ
3位 12.35 保坂 政志:三重マスターズ
4位 12.57 沢 智貴:三重マスターズ
5位 13.66 東出 直紀:三重マスターズ
6位 14.17 山口 広記:三重マスターズ
 DNS 中野 秀憲:三重マスターズ
 DNS 長田 克則:三重マスターズ
タイムレース【小学】 1組 (2.5)
1位 14.10 桜井 楽都(5) JAC亀山
1位 14.08 城山 奏祐(6) ゆめが丘RC
1位 14.77 山岡 虎之介(4) ゆめが丘RC
2位 14.32 見永 颯陽(6) 松阪走塾
2位 15.09 田中 健斗(4) 一志Beast
2位 14.63 尾登 世琉(5) ゆめが丘RC
3位 14.77 大田 蓮人(5) URC
3位 15.29 川波 一都(4) 一志Beast
3位 14.39 湊 理雄(6) 松阪走塾
4位 14.48 村田 絆(6) 松阪走塾
4位 15.34 沼田 太翔(4) 一志Beast
4位 14.86 荻田 雄瑠(5) PBASE
5位 15.85 カブクチアン キリル(5) omg
5位 15.35 今西 大和(4) 大台陸上クラブ
6位 15.42 北出 楓斗(4) 明星小
7位 15.72 馬場 綾翠(4) 一志Beast
8位 18.12 岩垣 海利(4) 白山陸上クラブ
 DNS 木下 奏人(6) 一志Beast
 DNS 伊藤 蓮(6) 松阪走塾
タイムレース【小学】 2組 (-1.1)
1位 14.67 森浜 圭登(6) ゆめが丘RC
1位 15.36 白井 蓮人(5) 名張Jr
1位 16.02 古一 颯介(4) JAC亀山
2位 15.20 菅瀬 晴生(6) JAC亀山
2位 15.80 原田 玄馬(5) omg
2位 16.21 伊藤 隼(4) ゆめが丘RC
3位 16.22 乾 有輝(4) ゆめが丘RC
3位 15.54 萩野 瑞叶(6) ゆめが丘RC
3位 16.07 西口 英汰(5) ゆめが丘RC
4位 16.88 杉本 航平(4) 上野AC
4位 15.56 今西 翔真(6) 薦原小
4位 16.83 伊藤 秀大(5) 一志Beast
5位 16.90 田上 星空(5) JAC亀山
5位 15.66 遊免 隼人(6) 上野AC
5位 17.92 尾崎 悠大(4) ゆめが丘RC
6位 16.34 湯谷 皇祐(6) 名張Jr
 DNS 田中 桜次朗(4) 内部陸上少年団
 DNS 井田 大士(4) ゆめが丘RC
 DNS 森原 悠仁(5) 蔵持小
タイムレース【小学】 3組 (2.6)
1位 15.39 金原 光太朗(4) ゆめが丘RC
1位 14.74 原 彪七(5) すずらん台小
1位 14.81 前川 奏太(6) ゆめが丘RC
2位 15.66 高倉 逞(4) 大台陸上クラブ
2位 14.86 中西 康介(6) 一志Beast
2位 15.26 奥中 結希斗(5) ゆめが丘RC
3位 15.85 門脇 葵(5) ゆめが丘RC
3位 15.37 永井 蓮夢(6) 名張ク
3位 16.72 南出 颯走(4) 名張Jr
4位 16.95 石原 庵慈(4) 一志Beast
4位 17.16 垣内 琉(5) URC
4位 15.45 若松 虎夏(6) 松阪走塾
5位 16.96 大萱 聖龍(4) JAC亀山
5位 18.63 日南 孔芯(5) 美旗小
5位 15.49 福永 哲平(6) 百合が丘小
6位 17.18 水沢 大地(4) JAC亀山
6位 15.83 高松 流唯(6) 名張Jr
 DNS 森本 半平太(5) 桔梗が丘小
 DNS 西森 琢哉(4) ゆめが丘RC
タイムレース【小学】 4組 (-1.1)
1位 16.80 坂口 光希(4) 上野AC
1位 14.04 中田 悠陽(6) 一志Beast
2位 16.97 辻 颯真(4) ゆめが丘RC
2位 14.34 楢原 光騎(6) 名張ク
3位 18.15 中田 太郎秀郷(4) 上野AC
3位 14.44 山本 十獅朗(6) 白山陸上クラブ
4位 15.42 中島 蒼太(6) ゆめが丘RC
4位 18.57 森永 翔伍(4) 名張Jr
5位 16.10 川出 篤嬉(6) PBASE
5位 18.63 栃下 颯真(4) 名張Jr
6位 18.80 中住 早護(4) ゆめが丘RC
6位 16.65 森岡 颯佑(6) 蔵持小
 DNS 中森 楓陽(4) 桔梗が丘小
タイムレース【小学】 5組 (1.2)
1位 15.96 井上 拓歩(4) 白山陸上クラブ
2位 16.67 中森 亮太朗(4) 桔梗が丘南小
3位 16.74 大鹿 航輝(4) JAC亀山
4位 17.10 松山 航矢(4) つつじが丘小
5位 18.16 林 優真(4) ゆめが丘RC
6位 18.20 森安 瑛杜(4) ゆめが丘RC
 DNS 福川 尊(4) ゆめが丘RC
タイムレース【中学】 1組 (-0.3)
1位 11.88 植松 大翔(3) 桔梗が丘中
2位 12.18 広山 翔那(3) 桔梗が丘中
3位 12.23 藤森 啓佑(3) ゆめが丘RC
4位 12.44 稲増 鉄章(3) 伊賀緑ケ丘中
5位 12.46 谷岡 宙星(2) PBASE
6位 12.63 町浦 優衣(3) PBASE
7位 13.12 福田 大貴(3) 熊野RC
 DNS 木下 創介(3) 大台陸上クラブ
タイムレース【中学】 2組 (1.0)
1位 11.71 竹下 諒(3) 桔梗が丘中
2位 12.73 中林 悠(1) ゆめが丘RC
3位 12.75 藤岡 慶春(3) 赤目中
4位 12.79 尾上 陽向(3) 伊賀緑ケ丘中
5位 13.02 中岡 陽南太(1) 伊賀緑ケ丘中
6位 14.00 和田 竜一(1) 熊野RC
 DNS 稲畑 晴馬(3) 一志中
 DNS 前沢 青(2) 一志中
タイムレース【中学】 3組 (0.1)
1位 12.59 矢口 雄登(3) 伊賀緑ケ丘中
2位 12.70 坂口 俊太(3) 一志中
3位 12.95 三木 悠斗(2) ゆめが丘RC
4位 13.05 下浜 斗空(2) ゆめが丘RC
5位 13.09 瀬戸家 大和(3) 伊賀緑ケ丘中
6位 13.16 竹蓋 文人(1) 熊野RC
7位 13.19 岡 和樹(2) 伊賀緑ケ丘中
8位 13.34 三木 一輝(2) 桔梗が丘中
タイムレース【中学】 4組 (0.4)
1位 13.28 田口 蓮(2) 一志中
2位 13.30 山木 慶斗(1) 熊野RC
3位 13.51 栫 蓮煌(1) 桔梗が丘中
4位 14.34 唐木 海夏斗(1) 桔梗が丘中
5位 14.43 尾造 瑛太(1) 伊賀緑ケ丘中
6位 14.78 久米 悠人(1) 伊賀緑ケ丘中
7位 15.01 川上 璃月(1) 赤目中
 DNS 山中 俊輝(3) 白山中
タイムレース【中学】 5組 (0.4)
1位 13.94 桝本 清示(1) 熊野RC
2位 14.20 奥田 凌(1) 一志中
3位 14.29 木村 光佑(1) 桔梗が丘中
4位 14.58 永見 綾星(1) 一志中
5位 14.77 中平 幹人(1) 桔梗が丘中
6位 15.45 北森 奏羽(1) 桔梗が丘中
 DNS 本田 直貴(1) 桔梗が丘中
 DNS 西尾 俊哉?(2) 赤目中
タイムレース【中学】 6組 (-1.3)
1位 13.51 滝本 早人(1) 熊野RC
2位 14.01 福谷 太陽(1) 伊賀緑ケ丘中
3位 14.92 中森 健太朗(1) 桔梗が丘中
4位 15.04 中谷 歩夢(1) 赤目中
5位 15.77 後藤 大翔(1) 伊賀緑ケ丘中
6位 16.49 柳瀬 春希(1) 赤目中
 DNS 福田 来雅(1) 桔梗が丘中
 DNS 太田 侑希(1) 赤目中
タイムレース【中学】 7組 (0.7)
1位 13.42 宮脇 里空(2) 大台陸上クラブ
2位 15.21 豊田 蒼太(1) 伊賀緑ケ丘中
3位 15.34 那波 和真(1) 桔梗が丘中
4位 16.44 中道 悠馬(1) 赤目中
5位 16.87 奥野 輝虎(1) 桔梗が丘中
6位 18.35 藤本 悠(3) 赤目中
 DNS 大光 悠慎(2) 崇広中
タイムレース【中学】 8組 (-1.6)
1位 12.76 高島 誉(3) ゆめが丘RC
2位 13.25 永尾 勇真(2) 伊賀緑ケ丘中
3位 13.74 江本 陽(1) 熊野RC
4位 14.41 志賀 伊吹(1) 伊賀緑ケ丘中
5位 15.17 宮田 敦生(1) 白山中
 DNS 中井 蓮大(2) 大台陸上クラブ
 DNS 長井 椋吾(3) 伊賀緑ケ丘中
決勝 1組 (-0.8)
1位 21.61 千種 紹弘:TGK
2位 22.15 竹田 星哉:TGK
3位 22.45 辻 佑太:TGK
4位 22.53 萩原 拓海:TGK
5位 22.56 長谷川 健:ULTIMATE
6位 22.70 水谷 和真:TGK
決勝 2組 (1.9)
1位 24.51 保坂 政志:三重マスターズ
2位 31.06 山中 茂生:三重マスターズ
タイムレース【中学】 1組 (-1.4)
1位 25.11 谷岡 宙星(2) PBASE
2位 25.65 今西 丈(2) 伊賀緑ケ丘中
3位 28.11 竹蓋 文人(1) 熊野RC
4位 28.70 岡 和樹(2) 伊賀緑ケ丘中
5位 30.03 松本 翔聖(1) 名張Jr
6位 31.67 川崎 晄太朗(1) 赤目中
 DNS 前沢 青(2) 一志中
 DNS 稲畑 晴馬(3) 一志中
タイムレース【中学】 2組 (0.1)
1位 25.02 藤森 啓佑(3) ゆめが丘RC
2位 26.06 高島 誉(3) ゆめが丘RC
3位 26.89 三木 悠斗(2) ゆめが丘RC
4位 28.32 田口 蓮(2) 一志中
5位 30.20 永見 綾星(1) 一志中
6位 30.42 志賀 伊吹(1) 伊賀緑ケ丘中
 DNS 滝 和幸(1) 赤目中
決勝
1位 49.54 長谷川 健:ULTIMATE
2位 49.55 辻 佑太:TGK
3位 54.38 本田 裕:三重マスターズ
 DNS 喜多嶋 勝平:デンソー大安
決勝【中学】
1位 56.27 辻村 悠吏(3) 桔梗が丘中
2位 57.50 馬場 颯星(3) 久居中
3位 58.19 町浦 優衣(3) PBASE
4位 66.25 伊藤 誓哉(3) 伊賀緑ケ丘中
5位 66.57 奥田 凌(1) 一志中
決勝
1位 2.13.98 吉村 海璃(3) PBASE
2位 2.16.19 辻村 悠吏(3) 桔梗が丘中
3位 2.16.61 八谷 勇里(3) 南が丘中
4位 2.24.23 寺山 怜太(3) 伊賀緑ケ丘中
5位 2.25.42 中林 悠(1) ゆめが丘RC
6位 2.25.67 植谷 颯(2) 一志中
7位 2.30.99 浜田 隼輔(2) 南が丘中
8位 2.33.91 吉田 詩音(1) 赤目中
9位 2.37.69 溝口 晃規(2) 熊野RC
10位 2.38.47 馬野 真太朗(2) 南が丘中
11位 2.44.87 久保内 達也(1) 南が丘中
12位 2.46.66 垣内 仁(1) PBASE
 DNS 武元 駿(3) 一志中
 DNS 福田 真也:三重マスターズ
 DNS 中嶋 良輔:三重マスターズ
 DNS 庄山 輝(3) 白山中
決勝【小学】 1組
1位 2.40.31 山中 陽斗(6) ゆめが丘RC
2位 2.42.90 木内 颯桜(5) JAC亀山
3位 2.45.98 的場 正志郎(5) 桔梗が丘東小
4位 2.47.38 宮崎 泰志(6) JAC亀山
5位 2.50.63 大田 楓人(5) URC
6位 2.54.53 前川 遼太郎(6) 松阪走塾
7位 2.56.50 晒木 諒音(6) 松阪走塾
8位 2.59.82 前田 尚希(6) 松阪走塾
9位 3.06.65 田中 遥光(6) 松阪走塾
10位 3.14.04 時田 新(6) 熊野RC
11位 3.15.89 西垣戸 創(6) 一志Beast
12位 3.19.88 伊藤 優太(6) 一志Beast
13位 3.21.60 岩井 斗真(5) 上野AC
 DNS 高島 優(5) ゆめが丘RC
決勝【小学】 2組
1位 2.32.77 松田 千賢(6) JAC亀山
2位 2.33.56 福本 滉太(6) 一志Beast
3位 2.34.21 西川 朋樹(5) 名張Jr
4位 2.41.53 井上 壮馬(6) JAC亀山
5位 2.44.62 鈴鹿 蕾颯(6) URC
6位 2.48.31 植松 郁翔(6) JAC亀山
7位 2.52.46 庄司 大峨(6) 松阪走塾
8位 2.52.75 上杉 旺佑(6) 一志Beast
9位 2.57.29 井山 かん汰(5) 一志Beast
10位 2.57.35 坂口 蒼真(5) 一志Beast
 DNS 吉本 大介(6) 名張Jr
 DNS 田中 咲太朗(6) 内部陸上少年団
 DNS 森原 一惺(6) 蔵持小
 DNS 八手幡 蓮(6) omg
決勝
1位 4.17.13 谷口 大樹:三重マスターズ
2位 4.47.51 本田 真理:三重マスターズ
 DNS 福田 真也:三重マスターズ
 DNS 宮原 浩由:らくだ
 DNS マーティン ワウエル:三重陸協
決勝【中学】
1位 4.39.91 谷口 颯太(2) 伊賀緑ケ丘中
2位 4.41.37 八谷 勇里(3) 南が丘中
3位 4.49.38 松本 翔聖(1) 名張Jr
4位 4.54.15 植谷 颯(2) 一志中
5位 4.55.41 中川 秀斗(3) 赤目中
6位 5.23.77 安西 輝晃(1) 伊賀緑ケ丘中
7位 5.28.54 垣内 仁(1) PBASE
8位 5.29.10 山口 航太郎(1) 熊野RC
9位 5.29.86 福谷 太陽(1) 伊賀緑ケ丘中
10位 6.00.65 桜井 颯太(1) 桔梗が丘中
 DNS 岩城 快音(1) 赤目中
 DNS 寺岡 龍音(2) 伊賀緑ケ丘中
 DNS 庄山 輝(3) 白山中
 DNS 武元 駿(3) 一志中
 DNS 浜口 友吾(3) 一志中
決勝
1位 8.55.35 マイナ サミ:三重陸協
2位 11.06.39 久保 侑雅(1) 熊野RC
3位 11.51.10 福谷 教文:REAL PRODUCT
 DNS 曽越 祐志(2) 熊野RC
 DNS 黒川 祥吾:三重陸協
 DNS 東山 毅:三重陸協
 DNS 宮地 巧真:三重陸協
 DNS マーティン ワウエル:三重陸協
決勝【中学】
1位 10.45.53 辻川 翔琉?(2) 赤目中
2位 11.15.18 宮田 天(3) 伊賀緑ケ丘中
3位 11.26.17 家藤 大照(3) 赤目中
 DNS 浜口 友吾(3) 一志中
決勝
1位 18.17.43 本田 真理:三重マスターズ
2位 19.37.63 森 和孝:三重マスターズ
 DNS 宮地 巧真:三重陸協
決勝 (-1.0)
1位 18.14 三木 丈瑠(5) 名張ク
 DNS 小林 虹生(6) 一志Beast
決勝 (2.4)
1位 16.31 隆宝 政見:三重マスターズ
決勝 (-0.6)
1位 15.97 竹下 諒(3) 桔梗が丘中
2位 16.89 広山 翔那(3) 桔梗が丘中
 DNS 三木 一輝(2) 桔梗が丘中
決勝 (-0.5)
1位 15.88 植松 大翔(3) 桔梗が丘中
 DNS 久保 太一(3) 一志中
決勝
1位 48.20伊賀緑ケ丘中
2位 50.44伊賀緑ケ丘中
3位 51.60熊野RC-A
4位 53.97熊野RC-B
5位 54.98一志中
6位 59.32赤目中
決勝【小学】 1組
1位 57.79松阪走塾A
2位 57.97JAC亀山
3位 58.52ゆめが丘RC
4位 61.16松阪走塾B
5位 65.98名張Jr
決勝【小学】 2組
1位 58.53一志Beast
2位 60.38名張ク
3位 61.21JAC亀山
 DNS蔵持小
 DSQゆめが丘RC
決勝
1位 1.58.56伊賀緑ケ丘中
決勝
1位 1.85 石井 光稀(2) 亀山高
2位 1.55 福田 大貴(3) 熊野RC
3位 1.20 岩垣 虹希(6) 白山陸上クラブ
 DNS 東 宏明:三重マスターズ
決勝
1位 6.25 (-0.2) 山中 俊正:三重マスターズ
2位 5.25 (1.2) 坂口 俊太(3) 一志中
3位 4.94 (0.6) 永尾 勇真(2) 伊賀緑ケ丘中
4位 4.70 (0.0) 木下 友護(1) 大台陸上クラブ
5位 4.48 (0.3) 井上 椋太(1) 白山中
6位 4.43 (0.0) 桝本 清示(1) 熊野RC
7位 4.35 (-0.1) 江本 陽(1) 熊野RC
8位 4.13 (0.0) 木村 光佑(1) 桔梗が丘中
9位 3.97 (0.0) 宮田 敦生(1) 白山中
10位 3.94 (0.0) 萩野 愛斗(1) 伊賀緑ケ丘中
11位 3.65 (0.0) 中平 幹人(1) 桔梗が丘中
12位 3.19 (-1.0) 奥野 輝虎(1) 桔梗が丘中
 NM 待鳥 康平:三重陸協
決勝【小学】
1位 4.45 (0.0) 福田 健吾(6) 熊野RC
2位 3.83 (-0.2) 奥田 陽向(6) JAC亀山
3位 3.62 (-0.5) 大谷 奏拓(5) 名張Jr
4位 3.37 (-0.1) 中村 勝音(6) 松阪走塾
5位 3.33 (0.0) 松尾 朋輝(6) 松阪走塾
 DNS 久保 亮太(6) 一志Beast
決勝
1位 11.66 仲 徹也:Ise・TC
決勝【中学】
1位 5.72 木瀬 聡麻(1) 一志中
決勝【高校】
1位 9.89 宮田 和平:白山高校
決勝
1位 42.10 小泉 侃都(5) 名張ク
2位 37.42 倉地 柊成(6) URC
3位 27.68 佐藤 星空(5) 一志Beast
4位 22.28 辻 明伸(6) ゆめが丘RC
5位 17.91 正木 歩武(5) 大台陸上クラブ
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.2)
1位 8.08 谷崎 仁美:omg
2位 8.56 堤 扶子:三重マスターズ
3位 10.43 谷口 恵子:紀州AC
4位 10.72 古郡 孝枝:omg
 DNS 丸山 和恵:三重マスターズ
決勝 2組 (-0.1)
1位 8.96 国府谷 幸香:三重マスターズ
2位 9.52 米川 富士美:三重マスターズ
3位 10.95 北谷 喜久美:四日市TFC
4位 11.90 水谷 順子:三重マスターズ
タイムレース【小学】 1組 (0.8)
1位 10.56 横角 真里佳(2) 白山陸上クラブ
1位 9.74 前川 珠里奈(3) 松阪走塾
1位 11.57 鎌仲 咲良(1) 名張Jr
2位 10.63 岩城 華(2) URC
2位 12.17 樋垣 咲良子(1) 上野AC
2位 10.02 今村 莉彩(3) JAC亀山
3位 11.43 仲 美月葉(2) 桔梗が丘南小
3位 10.07 北村 純菜(3) 蔵持小
3位 12.40 喜田 菜々心(1) 熊野RC
4位 12.46 湯浅 葵(1) JAC亀山
4位 11.95 井山 楓佳(2) 一志Beast
4位 10.25 小藤 帆栞(3) 桔梗が丘小
5位 10.44 森浜 杏南(3) ゆめが丘RC
5位 13.53 乾 那菜子(1) ゆめが丘RC
5位 12.16 村上 凪咲(2) 松阪走塾
6位 11.38 豊田 悠那(3) 白山陸上クラブ
6位 14.29 森安 彩葉(1) ゆめが丘RC
 DNS 山田 沙紀(2) JAC亀山
 DNS 高田 いろは(2) ゆめが丘RC
タイムレース【小学】 2組 (-0.3)
1位 10.79 辻本 和奈(2) 白山陸上クラブ
1位 9.75 桜井 咲楽(3) JAC亀山
1位 11.76 町野 愛葵(1) JAC亀山
2位 12.41 堀口 和花奈(1) 松阪走塾
2位 10.39 堀口 夏葉(3) 松阪走塾
2位 11.11 坂口 愛望(2) 上野AC
3位 11.57 宮田 芽依(2) 桔梗が丘小
3位 13.80 伊藤 暖乃(1) JAC亀山
3位 11.17 城山 奏羽(3) ゆめが丘RC
4位 11.18 谷口 莉乃(3) 一志Beast
4位 11.66 金原 愛未(2) 青山小
4位 14.45 浜田 麻衣(1) JAC亀山
5位 11.38 森地 やよい(3) 上野AC
6位 11.61 浦田 優里奈(3) ゆめが丘RC
 DNS 仲光 五十鈴(2) 名張小
 DNS 西森 優奈(1) ゆめが丘RC
 DNS 松山 海愛(1) 上野AC
 DNS 小谷 仁心(2) URC
タイムレース【小学】 3組 (-1.3)
1位 10.73 岩井 夏音(3) 上野AC
2位 10.85 竹田 佑奈(3) JAC亀山
3位 11.41 遊免 美嬉(3) 上野AC
4位 11.87 井上 萌々子(3) JAC亀山
5位 11.96 若畑 萌結(3) JAC亀山
 DNS 長谷川 瑠海(3) ゆめが丘RC
タイムレース【小学】 4組 (-1.2)
1位 11.37 林 咲希(3) JAC亀山
2位 11.40 丹羽 彩花里(3) JAC亀山
3位 12.08 広森 千夏(3) JAC亀山
 DNS 山本 結詩花(3) 白山陸上クラブ
 DNS 横山 千恵(3) ゆめが丘RC
決勝 (0.5)
1位 12.81 谷崎 仁美:omg
2位 13.39 水谷 麻希:TGK
3位 13.76 堤 扶子:三重マスターズ
4位 14.69 諸岡 百合子:四日市TFC
5位 14.70 国府谷 幸香:三重マスターズ
6位 15.35 前田 里佳:パナソニック伊勢
7位 15.52 丸山 和恵:三重マスターズ
8位 15.75 米川 富士美:三重マスターズ
タイムレース【小学】 1組 (0.9)
1位 13.71 北村 環奈(6) 名張Jr
1位 14.85 辻 逢夢(5) JAC亀山
1位 15.21 福本 汐理(4) 一志Beast
2位 14.29 三輪 まな(6) 松阪走塾
2位 15.65 滝本 結月(4) 白山陸上クラブ
2位 15.07 城崎 莉子(5) ゆめが丘RC
3位 14.44 打田 いちか(6) JAC亀山
3位 16.04 向出 唯月(4) 一志Beast
3位 15.12 尾造 咲帆(5) ゆめが丘RC
4位 14.53 田野 弥仁(6) ゆめが丘RC
4位 15.20 上岡 沙月(5) 松阪走塾
4位 16.18 加藤 愛夢(4) 一志Beast
5位 15.33 坂 姫愛来(5) JAC亀山
5位 14.57 桜井 りりか(6) JAC亀山
5位 16.19 浜松 いちか(4) 名張Jr
6位 14.70 西山 もも(6) ゆめが丘RC
6位 16.36 杉山 怜愛(4) JAC亀山
6位 15.79 荻田 絢香(5) ゆめが丘RC
7位 16.74 松山 弓希(4) 名張Jr
7位 14.93 前田 悠衣(6) ゆめが丘RC
7位 15.83 村田 果歩(5) 松阪走塾
 DNS 森原 翠彩(4) 名張Jr
タイムレース【小学】 2組 (0.7)
1位 16.02 田中 梨々香(4) JAC亀山
1位 13.93 小川 このは(6) URC
1位 14.78 門口 咲愛(5) ゆめが丘RC
2位 15.64 沢田 歩南(5) 上野AC
2位 16.40 林 緩奈(4) 一志Beast
2位 15.08 北出 菜月(6) 明星小
3位 15.96 村上 陽愛(5) 松阪走塾
3位 16.69 中西 美遥(4) 一志Beast
3位 15.10 赤沢 紅香(6) ゆめが丘RC
4位 16.72 辻 真千(4) 一志Beast
4位 15.32 戸田 惺水(6) JAC亀山
4位 16.08 上田 心音(5) ゆめが丘RC
5位 17.09 宮崎 笑里(4) JAC亀山
5位 17.09 菊山 玉絵(5) 上野AC
5位 15.65 田中 美優虹(6) JAC亀山
6位 17.35 下浜 優空(4) ゆめが丘RC
6位 16.35 山口 七菜(6) 熊野RC
7位 17.38 仲 美希穂(4) 桔梗が丘南小
8位 17.52 辻本 心奈(4) 白山陸上クラブ
 DNS 久保田 奈央(6) 蔵持小
 DNS 大井 彩羽(5) ゆめが丘RC
 DNS 若畑 莉愛(5) JAC亀山
タイムレース【小学】 3組 (0.5)
1位 14.67 中里 莉桜(6) 松阪走塾
1位 16.61 稲垣 希(4) 一志Beast
1位 16.74 若林 里名(5) 一志Beast
2位 14.96 中嶋 音寧(6) JAC亀山
2位 16.87 福永 千夏(4) 百合が丘小
2位 16.77 朝野 百々愛(5) 名張Jr
3位 16.98 宮本 凛凪(4) つつじが丘小
3位 16.80 山本 望愛(5) ゆめが丘RC
3位 15.24 福西 咲優花(6) JAC亀山
4位 16.06 長瀬 亜衣琉(6) 松阪走塾
4位 17.23 町野 心歌(5) JAC亀山
4位 17.11 師井 愛果(4) ゆめが丘RC
5位 16.40 原田 芹菜(6) 蔵持小
5位 17.56 野口 奏(4) ゆめが丘RC
6位 17.58 山口 華(4) つつじが丘小
6位 16.54 竹島 さらら(6) 薦原小
7位 18.64 竹下 心望(4) 名張Jr
8位 18.88 坂上 愛華(4) ゆめが丘RC
 DNS 尾上 実澪(5) ゆめが丘RC
 DNS 岩永 柚奈(5) 名張Jr
タイムレース【小学】 4組 (0.1)
1位 17.33 山中 綾乃(4) ゆめが丘RC
1位 15.47 富山 桜(5) 松阪走塾
2位 17.62 松山 樹衣(4) つつじが丘小
2位 15.94 堤 和奏(5) JAC亀山
3位 17.75 中田 陽菜(4) 一志Beast
3位 16.74 山田 遥菜(5) URC
4位 16.95 樫谷 采芽(5) 名張Jr
4位 17.80 山口 咲(4) つつじが丘小
5位 18.69 粒来 佑圭(4) 上野AC
5位 19.85 上野 結夢(5) つつじが丘小
6位 19.00 脇坂 柚羽(4) ゆめが丘RC
 DNS 宮田 央都(4) 一志Beast
 DNS 飯島 杏樹(5) JAC亀山
タイムレース【中学】 1組 (1.7)
1位 12.87 前川 華乃音(3) ゆめが丘RC
2位 13.09 毛利 依千夏(2) 一志中
3位 13.30 花本 夏菜(3) 伊賀緑ケ丘中
4位 13.40 長谷川 光玖(1) 伊賀緑ケ丘中
5位 13.55 増田 優愛(2) 伊賀緑ケ丘中
6位 13.74 丸山 里桜(3) 一志中
7位 13.92 吉田 双葉(3) 一志中
 DNS 福田 陽菜(2) 亀山中
タイムレース【中学】 2組 (-0.6)
1位 13.21 長谷川 瑠乃(2) 一志中
2位 13.96 今井 あいか(1) 伊賀緑ケ丘中
3位 13.97 舘 絢香(2) 一志中
4位 14.18 山下 倫暖(3) 桔梗が丘中
5位 14.27 粒来 楓夏(2) 伊賀緑ケ丘中
6位 14.35 木嶋 夏野(1) 一志中
 DNS 日下部 杏(1) ゆめが丘RC
 DNS 谷川 鈴乃(3) 一志中
タイムレース【中学】 3組 (-0.3)
1位 13.77 吉田 あおい(2) 桔梗が丘中
2位 13.92 中林 嶺佳(1) ゆめが丘RC
3位 14.59 瀬戸 美優(3) 一志中
4位 15.01 福岡 千愛(3) 桔梗が丘中
5位 15.06 永見 綾音(3) 一志中
6位 15.20 萩原 萌夏(1) 桔梗が丘中
7位 15.20 木村 珠々(3) 桔梗が丘中
タイムレース【中学】 4組 (2.2)
1位 13.76 北岡 愛梨(3) 赤目中
2位 14.53 津地 日茉利(3) 桔梗が丘中
3位 14.79 米村 梨心(1) PBASE
4位 15.17 加田 絢那(2) 熊野RC
5位 15.23 久志本 若葉(3) 桔梗が丘中
6位 15.99 吉川 真央(1) 桔梗が丘中
7位 16.05 西川 心菜(3) 桔梗が丘中
タイムレース【中学】 5組 (0.1)
1位 14.67 北出 芽(1) 一志中
2位 15.29 村沢 穂香(2) 南が丘中
3位 15.61 山村 紗弓(1) 桔梗が丘中
4位 16.03 増田 美羽(2) PBASE
5位 16.34 亀井 玖梨花(2) 南が丘中
 DNS 市川 和佳(1) 南が丘中
 DNS 喜田 心美(1) 熊野RC
タイムレース【中学】 6組 (0.5)
1位 15.54 西川 聡美(1) 桔梗が丘中
2位 15.61 前迫 凛生(1) 赤目中
3位 15.98 坂口 環花(1) 一志中
4位 16.17 鼻嵜 星璃(2) 赤目中
5位 16.26 清水 優(3) 桔梗が丘中
6位 16.37 北森 理紗(1) 赤目中
7位 16.50 浦中 華織(1) 桔梗が丘中
タイムレース【中学】 7組 (-2.2)
1位 14.80 東山 椛和(1) 伊賀緑ケ丘中
2位 15.50 玉村 音羽(2) 一志中
3位 16.53 上村 美音(3) 桔梗が丘中
4位 17.44 伊庭 弥洋(1) 桔梗が丘中
 DNS 山本 美空(1) 桔梗が丘中
 DNS 西浦 陽恵(1) 桔梗が丘中
決勝 (0.2)
1位 30.78 諸岡 百合子:四日市TFC
タイムレース【中学】 1組 (0.7)
1位 26.78 毛利 依千夏(2) 一志中
2位 27.39 長谷川 瑠乃(2) 一志中
3位 28.18 吉田 双葉(3) 一志中
4位 30.13 中林 嶺佳(1) ゆめが丘RC
5位 30.80 瀬戸 美優(3) 一志中
 DNS 増田 優愛(2) 伊賀緑ケ丘中
タイムレース【中学】 2組 (0.1)
1位 29.47 木嶋 夏野(1) 一志中
2位 29.93 北出 芽(1) 一志中
3位 29.96 粒来 楓夏(2) 伊賀緑ケ丘中
決勝
1位 92.35 天野 はるみ:三重マスターズ
2位 99.64 柴田 佳代:三重マスターズ
決勝
1位 2.32.58 東山 心結(1) 久居西中
2位 2.34.73 伊勢野 由結(1) 一志中
3位 2.39.10 玉村 和奏(3) 一志中
4位 2.42.61 坂本 莉彩(2) PBASE
5位 2.44.59 池田 愛理(2) 南が丘中
6位 2.46.31 井山 乃の佳(2) 一志中
7位 2.47.86 坂口 環花(1) 一志中
8位 2.54.29 西川 聡美(1) 桔梗が丘中
9位 2.58.33 八谷 聡美(1) 南が丘中
10位 3.06.32 吉川 真央(1) 桔梗が丘中
11位 3.13.67 矢野 瑛礼奈(2) 桔梗が丘中
12位 3.33.04 谷 美寿喜(2) 桔梗が丘中
 DNS 喜田 心美(1) 熊野RC
 DNS 八手幡 紅乃(2) omg
決勝【小学】
1位 2.46.87 隠 咲生(6) JAC亀山
2位 2.50.34 田川 智咲(6) URC
3位 2.50.39 田川 明莉(6) URC
4位 2.51.77 喜田 杏奈(6) 熊野RC
5位 2.54.41 山下 莉愛(6) 松阪走塾
6位 2.58.51 林 里羽(5) JAC亀山
7位 2.59.22 東山 紗菜(5) 一志Beast
8位 2.59.87 井上 菜々子(5) JAC亀山
9位 3.00.01 加藤 萌依(5) URC
10位 3.01.41 吉田 はぐみ(5) 一志Beast
11位 3.03.26 好川 侑季(5) 松阪走塾
12位 3.06.55 谷口 優子(5) 大台陸上クラブ
13位 3.08.60 向井 楓香(5) 松阪走塾
14位 3.16.82 堀内 瑠菜(5) 名張Jr
 DNS 石川 凛(6) omg
 DNS 牧戸 紅華(5) URC
 DNS 是枝 愛香(6) 内部陸上少年団
決勝
 DNS 天野 はるみ:三重マスターズ
 DNS 増地 昌子:四日市TFC
決勝【中学】
1位 5.21.56 玉村 和奏(3) 一志中
2位 5.27.16 井山 乃の佳(2) 一志中
3位 5.36.24 伊勢野 由結(1) 一志中
4位 5.53.87 野呂 歩実(2) 大台陸上クラブ
5位 6.24.70 増田 美羽(2) PBASE
 DNS 八谷 聡美(1) 南が丘中
 DNS 川又 彩生(1) 南が丘中
決勝
1位 11.38.11 宮田 莉子(2) 久居中
2位 11.43.07 坂口 悠菜(2) 久居西中
 DNS 岡本 真紅(3) 熊野RC
決勝 (0.5)
1位 13.98 舘 和紗(6) 一志Beast
2位 15.18 蔵城 柚佳(6) JAC亀山
3位 16.06 若林 奈央(6) 一志Beast
決勝 1組 (1.0)
1位 15.44 舘 絢香(2) 一志中
2位 15.92 花本 夏菜(3) 伊賀緑ケ丘中
3位 16.90 吉田 あおい(2) 桔梗が丘中
4位 17.64 永見 綾音(3) 一志中
決勝 2組 (1.4)
1位 14.64 出丸 由珠奈(3) 一志中
2位 18.77 滝本 陽由(1) 白山中
 DNS 福田 陽菜(2) 亀山中
 DNS 釜谷 紗来(1) 南が丘中
決勝
1位 51.48一志中
2位 51.90伊賀緑ケ丘中
3位 53.56一志中
4位 56.10一志中
5位 56.19伊賀緑ケ丘中
6位 58.87赤目中
7位 61.02桔梗が丘中B
 DNS桔梗が丘中A
決勝【小学】 1組
1位 57.50一志Beast
2位 61.39JAC亀山
3位 62.35松阪走塾B
4位 65.77蔵持小
5位 67.22美旗小
 DNSゆめが丘RC
決勝【小学】 2組
1位 57.17JAC亀山
2位 57.69ゆめが丘RC
3位 59.79松阪走塾A
4位 61.28JAC亀山
5位 63.42名張Jr
決勝
1位 1.20 西山 海璃(6) 白山陸上クラブ
2位 1.15 辻 知沙(6) 一志Beast
 NM 岩沢 希美(5) 一志Beast
 DNS 釜谷 紗来(1) 南が丘中
決勝
1位 4.66 (1.0) 吉岡 茅咲(3) 一志中
2位 4.39 (1.2) 池田 睦妃(3) 一志中
3位 4.33 (0.0) 山下 倫暖(3) 桔梗が丘中
4位 4.32 (0.3) 滝本 陽由(1) 白山中
5位 4.26 (0.0) 奥田 唯花(2) 一志中
6位 4.13 (0.6) 川出 結愛(2) PBASE
7位 3.99 (0.3) 今井 あいか(1) 伊賀緑ケ丘中
8位 3.88 (-0.6) 西元 桃愛(3) 赤目中
9位 3.75 (-0.4) 山本 千夏(2) 桔梗が丘中
10位 3.68 (0.5) 山田 咲来(2) 桔梗が丘中
11位 3.62 (0.0) 大西 由萌(2) 南が丘中
12位 3.47 (0.3) 萩原 萌夏(1) 桔梗が丘中
13位 3.43 (0.4) 向井 綾菜(2) 南が丘中
14位 3.40 (0.0) 西川 心菜(3) 桔梗が丘中
15位 3.39 (0.9) 岩城 心菜(2) 伊賀緑ケ丘中
16位 3.33 (0.0) 山村 紗弓(1) 桔梗が丘中
17位 3.21 (0.0) 松本 優奈(2) 伊賀緑ケ丘中
18位 3.21 (0.0) 西浦 陽恵(1) 桔梗が丘中
19位 3.21 (0.8) 谷川 鈴乃(3) 一志中
20位 2.69 (0.0) 西川 真央(1) 桔梗が丘中
 DNS 三尾 朋子:橋南スポーツ
 DNS 山本 美空(1) 桔梗が丘中
決勝【小学】
1位 4.01 (0.0) 森田 光咲(6) 白山陸上クラブ
2位 3.58 (-0.2) 長谷川 璃依(6) 一志Beast
3位 3.22 (0.0) 毛利 虹心(6) 一志Beast
4位 3.19 (0.0) 鈴木 梨心(6) 松阪走塾
5位 2.98 (0.9) 北道 心結(6) 一志Beast
6位 2.91 (0.2) 杉野 美菜子(5) 松阪走塾
7位 2.79 (0.0) 梅田 桃花(6) 松阪走塾
 DNS 青山 奏音(6) JAC亀山
 DNS 西山 なつき(5) 白山陸上クラブ
決勝
1位 9.43 (-0.6) 吉岡 茅咲(3) 一志中
2位 9.28 (0.0) 池田 睦妃(3) 一志中
3位 9.16 (0.0) 奥田 唯花(2) 一志中
4位 7.79 (0.0) 川出 結愛(2) PBASE
決勝
1位 6.06 柴田 佳代:三重マスターズ
1位 11.89 丸山 里桜(3) 一志中
1位 10.51 晴山 由佳理(2) 白山高
2位 8.16 玉村 音羽(2) 一志中
決勝
1位 35.14 中村 栞音(6) 一志Beast
2位 32.76 児波 凛佳(5) JAC亀山
3位 30.03 黒田 莉央(6) JAC亀山

コメント