埼玉県高校国体陸上選考会2022年 速報結果

埼玉県の陸上競技大会速報結果埼玉県
埼玉県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、埼玉県高校国体陸上選考会速報・大会結果を掲載しています。

埼玉県高校国体陸上選考会

会場:埼玉県上尾運動公園陸上競技場
開催日:2022年8月13日

スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (1.9)
1位 10.95 三浦 海瑠(1) 埼玉栄高
2位 11.12 木村 陽路(1) 大宮東高
3位 11.31 森 耀星(1) 早大本庄高
4位 11.53 大屋 日人(1) 不動岡高
予選【少年B】 2組 (0.9)
1位 10.96 滝沢 悠貴(1) 早大本庄高
2位 11.02 秋谷 優斗(1) 伊奈学園総合高
3位 11.03 吉田 快(1) 立教新座高
4位 11.22 滝口 翔一(1) 大宮東高
5位 11.48 新井 柊芽(1) 寄居城北高
6位 11.57 加藤 大貴(1) 春日部東高
予選【少年B】 3組 (1.1)
1位 10.95 森本 宗介(1) 川越東高
2位 11.09 大野 俊介(1) 立教新座高
3位 11.28 上田 麗音(1) 豊岡高
4位 11.37 松本 大翔(1) 花咲徳栄高
5位 11.43 恵面 伊吹(3) 鶴ケ島西中
6位 11.54 栗原 大翔(1) 熊谷高
決勝【少年B】 (0.7)
1位 10.97 森本 宗介(1) 川越東高
2位 11.03 三浦 海瑠(1) 埼玉栄高
3位 11.03 秋谷 優斗(1) 伊奈学園総合高
4位 11.05 滝沢 悠貴(1) 早大本庄高
5位 11.07 大野 俊介(1) 立教新座高
6位 11.11 吉田 快(1) 立教新座高
7位 11.23 木村 陽路(1) 大宮東高
8位 11.27 滝口 翔一(1) 大宮東高
予選【少年A】 1組
1位 34.76 富樫 竜輝(2) 武南高
2位 35.09 塩味 奏来(2) 立教新座高
3位 36.16 高田 和(3) 早大本庄高
4位 36.55 南 怜央(3) 川口高
5位 37.44 蛭田 公輔(2) 花咲徳栄高
6位 37.45 岡野 哲太(3) 東農大三高
予選【少年A】 2組
1位 34.46 廿浦 亮仁(3) 埼玉栄高
2位 34.96 森田 陽樹(2) 早大本庄高
3位 35.12 門野 大智(3) 聖望学園高
4位 35.75 戸梶 凌(2) 立教新座高
5位 36.05 町田 達哉(2) 所沢北高
6位 36.44 斎木 悠斗(2) 昌平高
7位 36.91 児嶋 遥希(2) 花咲徳栄高
8位 37.03 高荷 秀仁(2) 熊谷高
予選【少年A】 3組
1位 34.23 中川 空(3) 東農大三高
2位 36.33 境 ディラン(3) 三郷高
3位 36.34 鳩貝 相太(2) 昌平高
4位 36.63 上野 翔平(2) 大宮南高
決勝【少年A】
1位 34.43 廿浦 亮仁(3) 埼玉栄高
2位 34.44 富樫 竜輝(2) 武南高
3位 34.69 中川 空(3) 東農大三高
4位 34.82 森田 陽樹(2) 早大本庄高
5位 35.34 門野 大智(3) 聖望学園高
6位 35.40 塩味 奏来(2) 立教新座高
7位 35.77 戸梶 凌(2) 立教新座高
8位 36.97 境 ディラン(3) 三郷高
決勝【成年】
1位 1.53.13 飯浜 友太郎:立教大
決勝【少年B】
1位 8.54.14 倉本 倫太郎(1) 早大本庄高
2位 9.00.24 磯部 耀太(1) 花咲徳栄高
3位 9.10.44 磯谷 虎樹(1) 春日部高
4位 9.20.33 佐藤 広人(1) 早大本庄高
5位 9.26.75 佐々木 大輝(1) 花咲徳栄高
6位 9.36.24 市村 遼太郎(1) 慶応志木高
7位 9.41.11 川田 悠斗(1) 松山高
8位 9.50.01 岡村 幸斗(1) 越谷西高
9位 9.56.02 西島 駿(1) 浦和実学高
決勝【成年】 (1.0)
1位 13.90 大室 秀樹:大塚製薬
予選【少年A】 1組
1位 40.54 西山 兼人(2) 昌平高
2位 40.90 堤 大翔(2) 春日部東高
3位 42.44 神 侑晟(2) 花咲徳栄高
4位 44.27 八木 司(3) 児玉白楊高
予選【少年A】 2組
1位 39.50 伊藤 慎太郎(3) 昌平高
2位 39.81 草野 拓登(2) 春日部東高
3位 40.83 小林 聖人(3) 坂戸西高
4位 41.49 佐藤 優守(3) 埼玉栄高
5位 41.67 天野 空(3) 西武学園文理高
6位 42.38 小池 修太(2) 熊谷高
予選【少年A】 3組
1位 38.04 川尻 太一(2) 川口市立高
2位 39.37 野口 健太(3) 昌平高
3位 40.00 石田 直也(3) 入間向陽高
4位 40.60 黛 渓太(3) 春日部東高
5位 42.72 竹島 祐人(2) 坂戸西高
6位 42.88 稲増 翼(2) 昌平高
予選【少年A】 4組
1位 39.09 桜井 玲望斗(3) 坂戸西高
2位 39.37 田中 京太郎(3) 松山高
3位 39.98 大木 優大(3) 埼玉栄高
4位 40.32 染谷 捷太(3) 春日部東高
5位 40.97 田口 祐一朗(2) 昌平高
6位 42.41 松本 剛(3) 花咲徳栄高
7位 46.51 松田 知也(3) 児玉白楊高
決勝【少年A】
1位 37.27 川尻 太一(2) 川口市立高
2位 37.71 桜井 玲望斗(3) 坂戸西高
3位 38.48 田中 京太郎(3) 松山高
4位 38.83 伊藤 慎太郎(3) 昌平高
5位 39.33 野口 健太(3) 昌平高
6位 39.47 草野 拓登(2) 春日部東高
7位 39.61 石田 直也(3) 入間向陽高
8位 39.76 大木 優大(3) 埼玉栄高
決勝【少年B】
1位 6.34 (1.8) 滝沢 悠貴(1) 早大本庄高
2位 6.33 (1.7) 宮崎 光太(1) 昌平高
3位 6.32 (4.1) 田中 駿佑(1) 聖望学園高
4位 6.23 (1.8) 三輪 颯馬(1) 松山高
5位 6.23 (1.3) 半井 優明(1) 花咲徳栄高
6位 6.19 (0.3) 星野 元希(1) 伊奈学園総合高
7位 6.10 (3.8) 笠井 公登(1) 大宮東高
8位 6.06 (1.1) 野村 凌雅(1) 所沢西高
9位 6.01 (2.0) 田中 海人(1) 聖望学園高
10位 5.94 (2.1) 中山 滉大(1) 東農大三高
11位 5.88 (1.4) 柏原 樹(1) 岩槻高
12位 5.80 (1.4) 松井 皓(1) 春日部高
13位 5.79 (2.6) 栗原 創大(1) 熊谷高
決勝【少年B】
1位 14.80 橋本 空楽(1) 埼玉栄高
2位 13.77 星 慶君(1) 西武台高
3位 12.00 高橋 虎徹(1) 城北埼玉高
4位 11.65 坂本 エイチ(1) 鶴ケ島清風高
5位 11.12 小林 啓人(1) 川口市立高
6位 10.39 神田 修斗(1) 大宮武蔵野高
7位 10.33 尾関 将訓(1) 西武台高
8位 10.30 菅 海都(1) 上尾南高
9位 9.73 森田 一馬(1) 春日部工高
10位 8.98 酌河内 康介(1) 越谷北高
11位 8.80 瀬山 樹(1) 花咲徳栄高
12位 8.67 小泉 拓実(1) 越谷北高
決勝【成年】
1位 16.80 羽生田 智:川越市陸協
スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (1.2)
1位 12.31 西村 梨鶴(1) 伊奈学園総合高
2位 12.56 鈴木 彩夏(1) 早大本庄高
3位 12.60 カン メヘナズ(1) 昌平高
4位 12.78 加藤 有純(1) 熊谷女高
5位 12.84 根生 清子(1) 秋草学園高
6位 12.93 吉岡 莉夏(1) 春日部東高
予選【少年B】 2組 (2.3)
1位 12.55 ワジェロ リサ(3) 桶川東中
2位 12.60 森田 乃愛(1) 聖望学園高
3位 12.61 伊藤 愛華(1) 昌平高
4位 12.75 新井 華子(1) 伊奈学園総合高
5位 13.04 鈴木 彩夏(1) 東農大三高
6位 13.12 高堰 芽依(1) 八潮高
予選【少年B】 3組 (1.3)
1位 12.45 三島 菜楠(3) 国際学院中
2位 12.74 斎藤 奈々美(1) 川口市立高
3位 12.92 佐藤 希星(1) 聖望学園高
4位 12.97 山田 結夏(1) 寄居城北高
決勝【少年B】 (2.4)
1位 12.31 西村 梨鶴(1) 伊奈学園総合高
2位 12.39 三島 菜楠(3) 国際学院中
3位 12.41 ワジェロ リサ(3) 桶川東中
4位 12.57 森田 乃愛(1) 聖望学園高
5位 12.67 鈴木 彩夏(1) 早大本庄高
6位 12.79 伊藤 愛華(1) 昌平高
7位 12.87 斎藤 奈々美(1) 川口市立高
8位 12.87 カン メヘナズ(1) 昌平高
予選【少年A】 1組
1位 43.06 馬場 優美(2) 星野高
2位 43.90 高橋 瑠杏(2) 深谷一高
3位 45.00 岡田 裕佳(2) 花咲徳栄高
4位 49.15 桜庭 知乃(2) 鴻巣女高
予選【少年A】 2組
1位 41.24 長島 ありさ(2) 大宮東高
2位 41.48 柿崎 眸(3) 花咲徳栄高
3位 42.24 佐藤 彩乃(2) 秋草学園高
4位 44.02 本橋 璃子(2) 豊岡高
5位 44.92 小宮山 涼(2) 埼玉栄高
予選【少年A】 3組
1位 41.44 高橋 侑希(3) 昌平高
2位 41.75 岡野 陽茉莉(2) 所沢北高
3位 43.75 加藤 璃美(2) 熊谷女高
4位 44.44 野口 美颯(2) 埼玉栄高
予選【少年A】 4組
1位 40.50 吉永 葉月(2) 豊岡高
2位 42.77 加藤 理沙(3) 埼玉栄高
3位 42.93 石井 花奈(2) 花咲徳栄高
4位 43.88 大黒 亜衣(2) 桶川高
5位 45.16 橋本 祈(1) 熊谷女高
決勝【少年A】
1位 40.39 吉永 葉月(2) 豊岡高
2位 40.40 高橋 侑希(3) 昌平高
3位 41.87 岡野 陽茉莉(2) 所沢北高
4位 42.06 佐藤 彩乃(2) 秋草学園高
5位 43.25 石井 花奈(2) 花咲徳栄高
6位 47.44 柿崎 眸(3) 花咲徳栄高
決勝【少年B】
1位 2.22.90 関野 杏(1) 秋草学園高
2位 2.23.34 大橋 雪奈(1) 不動岡高
3位 2.23.73 堀越 なつこ(1) 川越女高
4位 2.23.80 小川 璃子(1) 川越南高
5位 2.24.90 植草 美由希(1) 大宮東高
6位 2.26.18 小池 夏未(1) 伊奈学園総合高
7位 2.26.63 松田 亜衣菜(1) 大宮東高
8位 2.30.37 八品 遥(1) 春日部女高
決勝【成年】
1位 2.28.33 道下 美槻:立教大
予選【少年B】 1組 (2.6)
1位 14.29 赤堀 空来(1) 昌平高
2位 15.05 佐藤 希星(1) 聖望学園高
3位 15.09 河野 珠季(3) 鴻巣赤見台中
4位 16.34 佐伯 采音(1) 越谷北高
5位 17.42 鯨井 歩花(1) 熊谷西高
予選【少年B】 2組 (1.0)
1位 14.72 佐々木 彩乃(1) 伊奈学園総合高
2位 16.02 菊池 捺葵(1) 聖望学園高
3位 17.20 木村 瑠璃(1) 武南高
4位 18.33 中村 葵(1) 松山女高
5位 18.67 秋田 瑠那(1) 秋草学園高
予選【少年B】 3組 (0.5)
1位 14.88 平子 遥夏(1) 埼玉栄高
2位 16.02 古山 萌香(1) 春日部東高
決勝【少年B】 (1.4)
1位 14.21 赤堀 空来(1) 昌平高
2位 14.60 平子 遥夏(1) 埼玉栄高
3位 14.63 佐々木 彩乃(1) 伊奈学園総合高
4位 14.92 河野 珠季(3) 鴻巣赤見台中
5位 15.13 佐藤 希星(1) 聖望学園高
6位 15.24 古山 萌香(1) 春日部東高
7位 15.43 菊池 捺葵(1) 聖望学園高
8位 15.96 佐伯 采音(1) 越谷北高
予選【少年A】 1組
1位 45.42 田口 真悠(3) 埼玉栄高
2位 47.74 小高 千鶴(2) 松山女高
3位 48.17 横塚 栞(3) 花咲徳栄高
4位 49.00 中嶋 愛佳(2) 埼玉栄高
5位 50.11 峯 夢花(2) 所沢北高
6位 50.49 細川 夏音(2) 春日部東高
予選【少年A】 2組
1位 45.06 阿部 友(2) 松山女高
2位 46.54 三橋 陽菜(2) 豊岡高
3位 48.65 石倉 怜(2) 西武学園文理高
決勝【少年A】
1位 44.55 阿部 友(2) 松山女高
2位 45.32 田口 真悠(3) 埼玉栄高
3位 46.60 小高 千鶴(2) 松山女高
4位 47.16 三橋 陽菜(2) 豊岡高
5位 47.80 横塚 栞(3) 花咲徳栄高
6位 49.31 中嶋 愛佳(2) 埼玉栄高
7位 49.44 石倉 怜(2) 西武学園文理高
8位 50.21 峯 夢花(2) 所沢北高
決勝【少年B】
1位 5.57 (5.0) 近藤 いおん(2) 三郷彦成中
2位 5.50 (0.3) 磯山 優来(1) 聖望学園高
3位 5.39 (0.6) 田口 侑楽(1) 国際学院高
4位 5.30 (2.8) 関川 莉良(3) 瓦葺中
5位 5.02 (2.5) 高岡 里奈(1) 星野高
6位 4.98 (2.2) 相田 咲菜(1) 春日部東高
7位 4.89 (1.7) 坂本 華厘(1) 川越南高
8位 4.84 (2.0) 佐野 妃菜(1) 杉戸農高
9位 4.84 (3.1) 内田 苺那美(1) 本庄一高
10位 4.78 (0.9) 加藤 有純(1) 熊谷女高
11位 4.76 (2.7) 細田 彩加(1) 秋草学園高
12位 4.72 (0.8) 阪井 優海(1) 鷲宮高
13位 4.59 (0.9) 白石 理々花(1) 浦和一女高
14位 4.59 (2.0) 小高 彩乃(1) 正智深谷高
15位 4.19 (1.0) 佐藤 友海(1) 川口市立高
決勝【少年B】
1位 10.59 田中 夏海(1) 西武台高
2位 9.18 飯野 碧梨(1) 松山女高
3位 9.03 遠藤 緋(1) 川越女高
4位 8.65 難波 乙奈(1) 大宮光陵高
5位 8.36 橋本 佳歩(1) 所沢西高
6位 7.86 仲 杏扇(1) 秋草学園高
7位 7.67 斎藤 琉香(1) 秩父農工科高
8位 7.62 エンジェル レオネラ(1) 宮代高
9位 6.85 ??場 穂乃翔(1) 三郷北高
10位 6.60 寒風 早奈恵(1) 鳩ケ谷高
11位 6.27 矢作 彩(1) 国際学院高
12位 5.84 小林 美裕(1) 春日部女高

コメント