岡山県津山ナイター陸上記録会2022年 速報結果

岡山県の陸上競技大会速報結果岡山県
岡山県の陸上競技大会速報結果

岡山県津山ナイター陸上記録会

会場:岡山県津山陸上競技場
開催日:2022年8月13日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは岡山県で開催される、岡山県津山ナイター陸上記録会の大会結果のページです。

岡山県津山ナイター陸上記録会

タイムレース 1組 (-0.5)
1位 10.89 中西 龍哉(1) 環太平洋大
2位 10.92 大畑 和葉(3) 津山東高
3位 11.07 横山 千尋(1) 環太平洋大
4位 11.12 小林 聖明(2) 津山商高
5位 11.31 沢井 祥平(1) 環太平洋大
6位 11.37 内田 弥睦(1) 環太平洋大
 DNS 薮木 雅也:Frontier AC
 DNS 頼経 真人:美作TFC
タイムレース 2組 (0.1)
1位 11.10 西川 晃輝:Frontier AC
2位 11.12 吉川 颯人(1) 環太平洋大
3位 11.13 大町 悠真(3) 美作高
4位 11.22 古下 大輝(1) 山口大
5位 11.42 中本 翔也(2) 美作高
6位 11.48 平坂 和弘:Glory・AC
 DNS 福井 研登(2) 美作高
 DNS 高畑 隼也(2) 津山商高
タイムレース 3組 (1.1)
1位 11.21 越尾 一翔(3) 美作高
2位 11.39 青木 蓮(2) 美作高
3位 11.44 山本 壮真(2) 林野高
3位 11.44 橋本 成樹(3) TYTAC
5位 11.48 高杉 元也(1) 美作高
6位 11.54 池田 悠慎(2) 美作高
 DNS 三村 太智(3) 岡山陸協
 DNS 井上 友斗(2) 美作高
タイムレース 4組 (1.4)
1位 11.47 小林 倭斗(3) 林野高
1位 11.47 中村 琉聖(2) 美作高
3位 11.48 七村 雄大(3) 美作高
4位 11.56 片山 礼偉(3) 美作高
5位 11.68 難波 卓也:クラコウTFC
6位 11.78 柳楽 慎太郎(3) 津山商高
7位 11.86 岩崎 陽光(1) 津山高
 DNS 小林 伯(2) 大原中
タイムレース 5組 (0.4)
1位 11.62 三村 侑矢(1) 津山高
2位 11.70 木下 必雅(1) 津山商高
3位 11.74 牧 昊生(2) 津山高
4位 11.83 鳥越 翔:Glory・AC
5位 11.87 秦 拓海(3) 津山商高
6位 11.90 鳥谷 祐希:鳥取陸協
7位 11.92 堀江 碧人(3) 津山商高
8位 12.18 前谷 勇希(3) 新見一中
タイムレース 6組 (1.1)
1位 11.56 近藤 克典:復刻AC
2位 11.82 上原 聖志(3) 津山北陵中
3位 11.88 竹内 頑張朗(2) 津山商高
4位 12.13 谷口 雄飛(2) 津山高
5位 12.14 小柳 友希(1) 津山商高
6位 12.23 定金 卓志:クラコウTFC
7位 12.57 田村 尊翔(2) 林野高
8位 12.58 高橋 魁(3) TYTAC
タイムレース 7組 (0.0)
1位 11.75 小林 礼旺(3) 岡山陸協
2位 11.82 中川 燎勢(1) 林野高
3位 11.92 山田 祐二:岡山陸協
4位 12.07 安達 稜真(2) 玉野宇野中
5位 12.15 有友 元:津山TFC
6位 12.22 水島 颯汰(2) 美作高
7位 12.24 高橋 知生(1) 津山高
8位 12.31 佐々木 順悠(1) 美作高
タイムレース 8組 (0.4)
1位 12.04 福井 聖七(1) 津山東高
2位 12.05 藤本 恭平:岡山AC
3位 12.16 安延 瑞喜:Glory・AC
4位 12.22 坂本 昴(1) 美作高
5位 12.33 白飯 琉聖(2) 鏡野中
5位 12.33 藤野 望太(2) さくら走練
7位 12.47 田中 貴道(3) 新見一中
8位 12.51 池田 暁憲(2) 津山高
タイムレース 9組 (-0.4)
1位 11.96 難波 昊希(1) 津山高
2位 12.51 田村 楓月(3) 津山東中
3位 12.54 山下 瑛翔(3) 勝央中
4位 12.57 森木 悠真(3) 津山東高
5位 12.61 杉浦 陵児:津山TFC
6位 12.66 釆女 糧加(1) 林野高
7位 12.68 木村 銀之介(3) 岡山芳泉中
8位 12.71 田中 琉斗(1) さくら走練
タイムレース 10組 (-0.8)
1位 12.63 一ノ瀬 潤(1) 美作高
2位 12.69 川上 楓真(3) 津山北陵中
3位 12.75 藤井 雄基(3) 津山東中
4位 12.81 福本 俊輔(1) 津山鶴山中
5位 13.13 宮本 亮(3) 津山中道中
6位 13.15 山本 龍臣(3) 津山商高
 DNS 香川 治親(1) 津山東高
 DNS 玉川 修:復刻AC
タイムレース 11組 (0.5)
1位 12.60 池上 正矛寧(2) 津山鶴山中
2位 12.90 安部 貴洋:復刻AC
3位 12.91 井上 拓海(3) 美作高
4位 13.25 池上 悠太(1) 中央中
5位 13.30 苅田 祐一(2) 津山中道中
6位 13.34 山口 凌太(1) 玉野宇野中
7位 13.38 上高 良星(3) 勝北中
 DNS 吉川 育馬(3) 勝央中
タイムレース 12組 (0.4)
1位 12.86 坂口 悠樹(1) 鏡野中
2位 12.91 佐々木 悠(1) 美作高
3位 13.03 山本 晴翔(2) 津山中道中
4位 13.06 横山 太雅(3) 新見一中
5位 13.34 坂口 悠仁(2) 鏡野中
6位 13.38 井上 颯人(1) 鏡野中
7位 14.03 松坂 啓夢(2) 津山西中
タイムレース 13組 (0.8)
1位 13.40 高橋 拓渡(2) 津山商高
2位 13.65 堀 文都(1) 林野高
3位 13.85 伊藤 憧(3) 津山北陵中
4位 13.90 木下 恢冴(2) 津山東中
 DNS 西宇 翔太(3) TYTAC
 DNS 家元 昭典(1) 柵原中
 DNS 白谷 友章:姫路市陸協
タイムレース 14組 (1.1)
1位 11.50 岩田 朋輝(1) 環太平洋大
2位 11.55 仁田 修生(1) 環太平洋大
3位 13.46 堀 統大(1) 津山高
4位 14.16 太田 真斗(1) 津山西中
5位 15.17 河中 吟太(1) 鏡野中
6位 15.63 豊田 大和(1) 岡山陸協
 DNS 牧 志陽(1) 真庭久世中
タイムレース 15組 (0.0)
1位 11.07 田中 舜希(1) 環太平洋大
2位 12.76 清友 桜介(2) 津山東中
3位 12.87 藤本 暖人(1) 林野高
4位 13.09 織田 魁舟(2) 津山商高
5位 16.74 水島 輝隼(2) 津山東中
 DNS 広野 健(M1) 岡山大
タイムレース 16組 (1.0)
1位 13.37 高谷 有(1) 津山東中
2位 13.89 小童谷 蓮(1) 津山東中
3位 14.16 橋本 旺典(1) 津山東中
4位 14.35 長光 颯太(1) 津山東中
5位 14.94 伊東 翔汰(1) 津山北陵中
6位 15.61 山口 翔平(1) 津山東中
タイムレース 1組
1位 53.55 近藤 克典:復刻AC
2位 54.64 横山 千尋(1) 環太平洋大
3位 55.35 難波 昊希(1) 津山高
4位 55.44 三村 采生(3) 津山北陵中
 DNS 寺本 光汰(1) 津山高
 DNS 難波 卓也:クラコウTFC
タイムレース 2組
1位 55.69 白飯 琉聖(2) 鏡野中
2位 56.16 小原 晴直(3) 津山西中
3位 56.66 平田 開都(2) 津山東中
4位 62.36 山口 汰維(3) TYTAC
 DNS 須田 悠紀(3) 鏡野中
 DNS 安部 貴洋:復刻AC
タイムレース 3組
1位 49.71 大田 暖人(1) 環太平洋大
2位 60.81 山本 明日翔(2) 津山西中
3位 81.27 水島 輝隼(2) 津山東中
 DNS 小林 浩徳(2) 津山鶴山中
 DNS 岡本 聖矢(1) 津山西中
タイムレース 1組
1位 1.59.67 杉山 由樹(3) 津山東高
2位 2.02.04 安延 瑞喜:Glory・AC
3位 2.02.18 影山 翔久(2) 津山東高
4位 2.02.76 杉本 一郎(2) 津山商高
5位 2.06.39 菅野 郁弥(1) 津山高
6位 2.06.95 飯綱 二浩(3) 津山東中
7位 2.07.78 藤木 大地(2) 津山高
タイムレース 2組
1位 2.08.92 高尾 侑吏(3) 津山東中
2位 2.09.50 安部 貴洋:復刻AC
3位 2.13.32 田島 吉章:津山TFC
4位 2.28.52 依田 創太(3) TYTAC
5位 2.44.29 浅山 雄太(3) 津山西中
 DNS 寺本 汎希(2) 津山北陵中
 DNS 井上 尚央(3) 津山東中
タイムレース 3組
1位 2.18.97 中川 煌斗(1) 津山商高
2位 2.24.67 小林 浩徳(2) 津山鶴山中
3位 2.29.17 中江 旭(2) 鏡野中
4位 2.29.27 友国 皓(2) 玉野宇野中
 DNS 橋野 幹生:岡山マスターズ
 DNS 花房 淳平(2) 津山商高
決勝
1位 42.96環太平洋大
2位 43.48美作高
3位 45.29津山高
4位 49.88鏡野中
5位 50.39津山東中
6位 50.74津山西中
7位 54.04林野高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.5)
1位 12.68 小椋 初夏(3) 美作高
2位 12.76 安藤 玲奈(3) 清心中
3位 13.24 大掛 葵生(2) 津山高
4位 13.31 中村 夏音(1) さくら走練
5位 13.40 岡田 琴音(2) 美作高
6位 13.59 延原 日葵(1) さくら走練
7位 14.08 寄本 詩織(2) 津山高
 DNS 宮本 紗弥(3) 福山葦陽高
タイムレース 2組 (0.3)
1位 13.47 石本 彩葉(3) 岡山芳泉中
1位 13.47 伊東 唯花(1) 美作高
3位 13.67 初岡 心寧(1) 津山商高
4位 13.77 在本 理倖(1) さくら走練
5位 13.80 安藤 結菜(2) 津山商高
6位 14.07 植木 心遥(2) 鏡野中
7位 14.37 竹田 愛里(2) 津山商高
 DNS 沼本 彩花(3) さくら走練
タイムレース 3組 (0.0)
1位 13.78 菅野 うた(3) 津山東中
2位 14.00 伊達 結美(2) 津山東高
3位 14.31 坂本 澄々花(1) 津山高
4位 14.36 片山 ありさ(1) 津山東高
 DNS 上高 綾華(3) 勝北中
 DNS 坂口 綾依子(3) 鏡野中
 DNS 横川 綸(1) 玉野宇野中
 DNS 西原 果穂(2) 津山高
タイムレース 4組 (0.0)
1位 14.05 多胡 遥香(2) 岡山大
2位 14.24 大田 佳鈴(1) 津山高
3位 14.29 日笠 玲奈(3) 鏡野中
4位 14.64 明石 菜那(2) 美作高
5位 14.70 山本 優月(2) 美作中
6位 14.71 蓬郷 結心(2) 津山東中
 DNS 福田 愛(2) 美作中
 DNS 長畑 有美(3) 津山中道中
タイムレース 5組 (-0.6)
1位 13.49 松川 真結(1) 津山東高
2位 14.49 下山 莉央(1) 津山高
3位 14.65 小崎 華奈(1) 鏡野中
4位 14.87 井上 晃実(3) 美作高
5位 15.19 早木 美空(2) 岡山芳泉中
6位 16.05 高山 雫(3) 津山商高
 DNS 井上 玲華(3) 鏡野中
タイムレース 6組 (-0.2)
1位 14.56 垣内 のどか(1) 津山西中
2位 15.11 近藤 莉子(1) 玉野宇野中
3位 15.33 広幡 栞奈(1) 津山北陵中
4位 15.47 武村 虹花(2) 鏡野中
5位 15.55 稲垣 優心(3) 津山北陵中
6位 15.87 河本 裕佳(1) さくら走練
 DNS 光岡 結菜(1) 津山高
タイムレース 7組 (0.1)
1位 14.25 小橋 彩葉(1) 津山北陵中
2位 14.66 大西 望加(1) 津山東高
3位 15.14 門長 美見(1) 津山中道中
4位 15.16 森山 杏梨(1) 津山東高
5位 15.37 長沢 麻帆(1) 津山西中
6位 15.76 杉山 果奈(1) 鏡野中
 DNS 竹内 莉智(1) 美作高
決勝
1位 64.50 釜口 心菜(2) 津山東高
2位 69.94 入江 花和(1) 津山高
3位 72.51 岸本 沙唯(1) 美作高
4位 72.83 上原 唯華(1) 津山高
 DNS ドルーリー 朱瑛里(3) 津山鶴山中
 DNS 永井 結愛(2) 備前中
タイムレース 1組
1位 2.30.61 中川 公葉(2) 津山商高
2位 2.34.82 下山 まなみ(1) 勝央中
3位 2.35.32 林 史江:岡山マスターズ
4位 2.38.11 熊原 弓叶里:岡山教員ク
5位 2.45.50 竹平 陽菜(1) 津山商高
6位 2.47.99 柿原 萌乃果(3) 津山北陵中
 DNS 福田 愛(2) 美作中
 DNS 南条 愛歩(3) 奈義中
タイムレース 2組
1位 2.47.68 大塚 香梅(1) 津山北陵中
2位 2.58.36 羽田 百花(1) 津山北陵中
3位 3.00.11 柿原 柚希(1) 津山北陵中
4位 3.02.53 竹内 柚葉(1) 津山東中
5位 3.05.10 坂本 美海(2) 鏡野中
6位 3.05.39 武村 桃花(2) 鏡野中
7位 3.12.17 藤原 凛音(2) 津山東中
 DNS 西原 茉穂(2) 津山高
決勝
1位 49.64美作高
2位 53.14岡山大
3位 53.46津山高
4位 54.40さくら走練
5位 56.35津山東高
6位 56.78鏡野中
 DNSND清心女大

コメント