北陸選手権陸上2022年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果
全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
オホーツク
オホーツク(フェス)
道北
道南
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌
札幌市民
東北
東北
北日本
青森(秋季)
青森南部
弘前(秋)
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
仙台市民
北村山
酒田
置賜
相双
相双(秋季)
県北
いわき(秋)
関東
つくば
茨城県県南
佐野市
熊谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
千葉県民
習志野市民
銚子市民
船橋
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
豊島区
江戸川区
江東区(秋季)
千代田区
西東京
北区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
大和市
横須賀市民
相模原市民
県西
横浜市
北相
川崎
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
柏崎
新潟市民
諏訪市富士見町
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
北信
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
裾野市
東部
西部
中部
豊橋市民
豊川市
名古屋地区
鈴鹿市
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
山城
福知山
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
豊中市民
堺市
加西市
伊丹市民
たつの市民
小野市
洲本市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
中国
倉吉市東伯郡
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
備前市
備前市
広島県民
呉市民
備北地区
広島市
防府市民
下関市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
中讃
徳島2
阿南市
徳島市
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
幡多地区
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市民
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
諫早市
みやざき県民
延岡
南九州
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

北陸選手権陸上

会場:石川県西部緑地公園陸上競技場
開催日:2022年8月27日

予選 1組 (0.8)
1位 10.76 川上 秀太:アスピカ(福井)
2位 10.77 小泉 佑真(M2) 富山大(富山)
3位 10.82 池村 勇人(M1) 筑波大(新潟)
4位 10.86 水内 大祐:ツエーゲン金沢RC(石川)
5位 10.97 南 雄太:悟空アスリーツ(富山)
6位 11.06 片岡 航大(3) 日本文理高(新潟)
 DNS 土田 凪竜(1) 新潟医福大(新潟)
 DNS 小池 真生(3) 北陸高(福井)
予選 2組 (2.2)
1位 10.64 木下 直(3) 福井工大(福井)
2位 10.73 川崎 彰悟:北体研(石川)
3位 10.83 岡田 丈(2) 開志国際高(新潟)
4位 10.92 平田 勇晟(3) 新潟医福大(新潟)
5位 11.05 南保 陸駆(4) 金沢大(富山)
6位 11.17 星山 海燕(1) 新潟明訓高(新潟)
 DNS 橋本 悠叶(2) 金沢泉丘高(石川)
 DNS 河上 怜央(2) 北陸高(福井)
予選 3組 (0.4)
1位 10.87 舟木 宝月(3) 金沢高(石川)
2位 11.00 高木 京馬(4) 金沢大(石川)
3位 11.04 白井 煌弥(2) 新潟産大附高(新潟)
4位 11.20 前田 優生(4) 富山国際大(富山)
 DNS 片原 一輝(3) 富山商高(富山)
 DNS 広野 滉大(1) 富山大(富山)
 DNS 桑名 拓己(3) 北陸学院高(石川)
 DNS 金沢 和生(6) 新潟大(新潟)
予選 4組 (1.3)
1位 10.76 池渕 秀(3) 早大(富山)
2位 10.86 滝沢 海宇:長岡AC(新潟)
3位 10.98 原山 祥(3) 新潟医福大(新潟)
4位 10.99 近藤 嵩流(3) 開志国際高(新潟)
5位 11.10 矢坂 昇太(4) 新潟医福大(新潟)
6位 11.67 井上 隼:R’s(富山)
 DNS 二階堂 陸(3) 新潟医福大(新潟)
 DNS 小林 研太(1) 駿河台大(石川)
予選 5組 (1.1)
1位 10.70 本間 和志(3) 富山大(富山)
2位 10.85 水上 創太(3) 鯖江高(福井)
3位 10.92 原 夢輝(2) 新潟医福大(新潟)
4位 11.02 間島 楓(3) 新潟医福大(新潟)
5位 11.07 嘉奈 宏造(3) 城西大(福井)
6位 11.24 橋本 光平:VOLIST(石川)
7位 11.28 村田 克志(3) 小千谷高(新潟)
 DNS 中道 相翔(2) 足羽高(福井)
予選 6組 (-0.5)
1位 10.68 山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
2位 10.93 樋下 慶祐(6) 福井大(福井)
3位 11.11 吉田 和範(2) 金沢学院大(石川)
4位 11.18 古寺 竜都(3) 新潟医福大(新潟)
5位 11.28 佐々木 陸:R’s(富山)
6位 11.34 新田 響(3) 輪島高(石川)
7位 13.67 沢木 翔陽(2) 富山一高(富山)
 DNS 岩崎 浩太郎:ユティック(福井)
予選 7組 (0.0)
1位 10.64 岩船 遥信(2) 新潟明訓高(新潟)
2位 10.92 後藤 真幸(1) 新潟医福大(新潟)
3位 10.99 奥村 慎太郎(1) 新潟医福大(石川)
4位 11.37 藤井 雅弥(3) 荒井学園新川高(富山)
5位 11.50 東川 大輝(2) 金沢泉丘高(石川)
 DNS 乾 響王(2) 北陸高(福井)
 DNS 奥野 楓馬(3) 星稜高(石川)
 DNS 水木 優乃介(2) 砺波高(富山)
予選 8組 (1.8)
1位 10.59 辰巳 新(4) 筑波大(富山)
2位 10.85 竹内 璃生(4) 大東大(石川)
3位 10.96 木村 伊吹(4) 福井工大(福井)
4位 11.00 中田 隼也人:VOLIST(石川)
5位 11.00 的場 三樹(3) 富山大(富山)
6位 11.43 大久保 優斗(3) 荒井学園新川高(富山)
 DNS 藤田 健太郎(3) 新潟東高(新潟)
 DNS 土田 達己(1) 新潟医福大(新潟)
準決勝 1組 (1.4)
1位 10.34 辰巳 新(4) 筑波大(富山)
2位 10.55 池渕 秀(3) 早大(富山)
3位 10.61 川上 秀太:アスピカ(福井)
4位 10.63 岡田 丈(2) 開志国際高(新潟)
5位 10.63 水上 創太(3) 鯖江高(福井)
6位 10.71 滝沢 海宇:長岡AC(新潟)
7位 10.83 原山 祥(3) 新潟医福大(新潟)
8位 10.86 水内 大祐:ツエーゲン金沢RC(石川)
準決勝 2組 (0.8)
1位 10.61 本間 和志(3) 富山大(富山)
2位 10.64 木下 直(3) 福井工大(福井)
3位 10.84 舟木 宝月(3) 金沢高(石川)
4位 10.95 原 夢輝(2) 新潟医福大(新潟)
5位 11.04 池村 勇人(M1) 筑波大(新潟)
6位 11.12 南 雄太:悟空アスリーツ(富山)
7位 11.13 後藤 真幸(1) 新潟医福大(新潟)
8位 12.81 竹内 璃生(4) 大東大(石川)
準決勝 3組 (1.3)
1位 10.58 岩船 遥信(2) 新潟明訓高(新潟)
2位 10.58 川崎 彰悟:北体研(石川)
3位 10.74 樋下 慶祐(6) 福井大(福井)
4位 10.75 小泉 佑真(M2) 富山大(富山)
5位 10.81 平田 勇晟(3) 新潟医福大(新潟)
6位 10.82 木村 伊吹(4) 福井工大(福井)
7位 10.91 高木 京馬(4) 金沢大(石川)
 DNS 山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
決勝 (1.4)
1位 10.47 木下 直(3) 福井工大(福井)
2位 10.49 辰巳 新(4) 筑波大(富山)
3位 10.58 本間 和志(3) 富山大(富山)
4位 10.59 岩船 遥信(2) 新潟明訓高(新潟)
5位 10.64 池渕 秀(3) 早大(富山)
6位 10.66 川崎 彰悟:北体研(石川)
7位 10.73 岡田 丈(2) 開志国際高(新潟)
8位 10.79 川上 秀太:アスピカ(福井)
十種競技 1組 (-0.9)
1位 11.34 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
2位 11.44 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
3位 11.46 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
4位 11.56 片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
5位 11.61 沖 千紘(2) 同志社大(石川)
6位 12.02 二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
 DNS 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
十種競技 2組 (-0.6)
1位 11.03 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
2位 11.13 高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
3位 11.29 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
4位 11.45 宮下 一太:team猿魂(新潟)
5位 11.52 谷本 開(2) 中京大(石川)
6位 11.57 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
7位 12.59 星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
予選 1組 (0.7)
1位 21.39 山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
2位 21.52 渡辺 大星(3) 開志国際高(新潟)
3位 21.76 水上 創太(3) 鯖江高(福井)
4位 21.98 原山 祥(3) 新潟医福大(新潟)
5位 22.25 土田 達己(1) 新潟医福大(新潟)
6位 23.23 喜多 健士郎(3) 富山高専本郷(富山)
 DNS 宮尾 一樹(1) 新潟産大附高(新潟)
 DNS 藤本 一樹(4) 金沢大(石川)
予選 2組 (0.2)
1位 21.17 木村 峻也(3) 新潟産大附高(新潟)
2位 21.63 平田 勇晟(3) 新潟医福大(新潟)
3位 21.96 池田 晴飛(2) 新潟明訓高(新潟)
4位 22.65 星山 海燕(1) 新潟明訓高(新潟)
5位 23.14 内堀 尚斗(1) 福井工大(福井)
6位 23.39 川上 秀太:アスピカ(福井)
 DNS 中道 相翔(2) 足羽高(福井)
予選 3組 (1.2)
1位 21.72 舟木 宝月(3) 金沢高(石川)
2位 21.80 渡辺 蓮音(2) 新潟明訓高(新潟)
3位 21.83 小泉 佑真(M2) 富山大(富山)
4位 21.99 栗林 航(2) 開志国際高(新潟)
5位 22.54 小田 遼弥(3) 開志国際高(新潟)
6位 22.99 本田 聖人(2) 富山高専本郷(富山)
 DNS 森川 琉斗(2) 北陸高(福井)
 DNS 乾 響王(2) 北陸高(福井)
予選 4組 (1.9)
1位 21.88 橋本 悠叶(2) 金沢泉丘高(石川)
2位 22.02 嘉奈 宏造(3) 城西大(福井)
3位 22.13 山田 陽大(1) 日大(新潟)
4位 24.00 高木 稜太(2) 鯖江高(福井)
 DNS 池戸 俊太(1) 北陸高(福井)
 DNS 後藤 真幸(1) 新潟医福大(新潟)
 DNS 大久保 優斗(3) 荒井学園新川高(富山)
予選 5組 (1.3)
1位 21.18 池渕 秀(3) 早大(富山)
2位 21.30 木下 直(3) 福井工大(福井)
3位 22.18 佐々木 陸:R’s(富山)
4位 22.24 倉部 勇哉:福井陸協(福井)
5位 22.40 宮所 春(2) 北陸学院高(石川)
6位 22.69 神田 大和(1) 開志国際高(新潟)
7位 22.86 村田 克志(3) 小千谷高(新潟)
 DNS 桑名 拓己(3) 北陸学院高(石川)
予選 6組 (1.9)
1位 21.15 福島 聖:富山銀行(富山)
2位 21.83 沢木 翔陽(2) 富山一高(富山)
3位 21.87 原 夢輝(2) 新潟医福大(新潟)
4位 22.61 木下 淑仁(1) 輪島高(石川)
 DNS 青木 遥可(2) 新潟医福大(新潟)
 DNS 大矢 等星(2) 富山一高(富山)
 DNS 小林 研太(1) 駿河台大(石川)
 DNS 岩船 遥信(2) 新潟明訓高(新潟)
予選 7組 (-1.6)
1位 22.11 吉田 和範(2) 金沢学院大(石川)
2位 22.11 白井 煌弥(2) 新潟産大附高(新潟)
3位 22.51 中松 雅貴(4) 金沢学院大(石川)
4位 22.59 新田 響(3) 輪島高(石川)
5位 22.91 布川 琉翔(2) 新潟産大附高(新潟)
 DNS 八木 真(3) 金沢星稜大(石川)
 DNS 片原 一輝(3) 富山商高(富山)
 DNS 小池 真生(3) 北陸高(福井)
決勝 (0.7)
1位 21.06 山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
2位 21.10 木下 直(3) 福井工大(福井)
3位 21.19 池渕 秀(3) 早大(富山)
4位 21.26 福島 聖:富山銀行(富山)
5位 21.27 木村 峻也(3) 新潟産大附高(新潟)
6位 21.74 舟木 宝月(3) 金沢高(石川)
7位 22.32 吉田 和範(2) 金沢学院大(石川)
 DNS 橋本 悠叶(2) 金沢泉丘高(石川)
予選 1組
1位 49.42 小竹 徹:VOLIST(石川)
2位 50.24 池田 晴飛(2) 新潟明訓高(新潟)
3位 50.58 渡辺 莉亜寿(2) 日本文理高(新潟)
4位 51.08 中川 結太(1) 新潟産大附高(新潟)
5位 51.24 渡辺 琉聖(3) 新潟商高(新潟)
6位 51.46 金子 将大(4) 福井工大(福井)
 DNS 山本 直弥(3) 金沢星稜大(石川)
予選 2組
1位 48.71 中松 雅貴(4) 金沢学院大(石川)
2位 48.87 能登 悠晴(3) 龍谷富山高(富山)
3位 51.15 恒川 春道(3) 鵬学園高(石川)
4位 51.82 松田 優真(2) 高岡高(富山)
5位 52.26 田村 樹(2) 京産大(福井)
 DNS 鈴木 龍馬(2) 新潟医福大(新潟)
 DNS 高井 智基(4) 金沢星稜大(石川)
 DNS 柳田 寛大(2) 北陸高(福井)
予選 3組
1位 49.23 渡辺 大星(3) 開志国際高(新潟)
2位 49.82 星野 大空(3) 新潟医福大(新潟)
3位 49.96 河井 朋哉(4) 福井工大(福井)
4位 50.37 戸嶋 隼人(1) 駿河台大(新潟)
5位 50.82 本田 聖人(2) 富山高専本郷(富山)
6位 51.95 奥村 一貴(3) 山梨学大(富山)
 DNS 青柳 璃空(1) 新潟医福大(新潟)
予選 4組
1位 48.03 長谷 海翔(3) 龍谷富山高(富山)
2位 48.54 木村 光輝(3) 新潟明訓高(新潟)
3位 50.02 辻 光陽(2) 南砺福野高(富山)
4位 50.40 後藤 温大(3) 開志国際高(新潟)
5位 50.90 辰野 友紀(4) 福井工大(福井)
 DNS 堀越 朝登(3) 駿河台大(新潟)
 DNS 藤本 一樹(4) 金沢大(石川)
 DNS 中村 日琉哉(1) 敦賀高(福井)
予選 5組
1位 49.20 三柳 遥暉(3) 鵬学園高(石川)
2位 50.00 杉下 健(3) 福井工大(福井)
3位 50.49 服部 航太(3) 日本文理高(新潟)
4位 50.88 笹山 達也:Team綺羅星(石川)
5位 52.61 三井 健志朗:R’s(富山)
 DNS 岡本 貫太(1) 富山大(富山)
 DNS 森田 澪耀(3) 金沢高(石川)
 DNS 萩野 由大(3) 新潟医福大(新潟)
予選 6組
1位 50.21 梅沢 信吾(3) 富山北部高(富山)
2位 52.13 臼島 祥平(1) 金沢工大(石川)
 DNS 中山 一心(1) 富山大(富山)
 DNS 中村 有志(2) 順大(新潟)
 DNS 丸山 颯太:Himi Athlete Club(富山)
 DNS 木村 隼也(2) 新潟産大附高(新潟)
 DNS 窪田 剛大(3) 金沢大(石川)
 DNS 長谷 龍昇(3) 敦賀高(福井)
決勝
1位 47.23 長谷 海翔(3) 龍谷富山高(富山)
2位 47.46 渡辺 大星(3) 開志国際高(新潟)
3位 48.41 小竹 徹:VOLIST(石川)
4位 49.25 木村 光輝(3) 新潟明訓高(新潟)
5位 49.50 中松 雅貴(4) 金沢学院大(石川)
6位 49.62 三柳 遥暉(3) 鵬学園高(石川)
7位 51.89 梅沢 信吾(3) 富山北部高(富山)
 DNS 能登 悠晴(3) 龍谷富山高(富山)
十種競技 1組
1位 50.28 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
2位 52.09 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
3位 52.12 宮下 一太:team猿魂(新潟)
4位 52.69 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
5位 56.78 星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
6位 56.95 二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
 DNS 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
 DNS 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
十種競技 2組
1位 48.90 谷本 開(2) 中京大(石川)
2位 50.31 高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
3位 51.30 片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
4位 51.67 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
5位 52.74 沖 千紘(2) 同志社大(石川)
6位 53.24 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
予選 1組
1位 1.57.51 小竹 徹:VOLIST(石川)
2位 1.58.04 水嶋 力生(1) 筑波大(新潟)
3位 1.58.46 奥村 一貴(3) 山梨学大(富山)
4位 1.59.25 山下 直都(3) 福井工大(福井)
5位 2.00.20 八田井 智也:角間TFC(石川)
6位 2.02.22 坪谷 皓生(2) 北越高(新潟)
 DNS 高田 勇輝(3) 金沢高(石川)
 DNS 中村 日琉哉(1) 敦賀高(福井)
 DNS 松永 伸之輔(2) 敦賀高(福井)
予選 2組
1位 1.57.84 川島 健(2) 南砺福野高(富山)
2位 1.58.07 森田 澪耀(3) 金沢高(石川)
3位 1.58.17 金田 大輝:新潟市陸協(新潟)
4位 2.04.72 五十嵐 俊彦(4) 新潟大(富山)
5位 2.06.92 大田 真優(1) 山梨学大(富山)
 DNS 青山 泰樹(2) 高志高(福井)
 DNS 宮村 成輝(2) 星稜高(石川)
 DNS 米田 拓海(1) 山梨学大(富山)
 DNS 遠藤 煌斗(3) 北越高(新潟)
予選 3組
1位 1.57.76 木村 颯斗(2) 筑波大(富山)
2位 1.58.10 久保田 蓮也(3) 北越高(新潟)
3位 1.58.23 山本 蓮(3) 日本文理高(新潟)
4位 1.59.02 田辺 幸大朗(2) 高田商高(新潟)
5位 1.59.85 金曽 竜弥:上越陸協(新潟)
6位 1.59.95 富田 琉生(2) 金沢星稜大(富山)
7位 2.04.90 向井 嶺(3) 新湊高(富山)
 DNS 道瀬 泰佑(4) 福井大(福井)
 DNS 二宮 秀(M1) 富山大(富山)
決勝
1位 2.00.07 木村 颯斗(2) 筑波大(富山)
2位 2.00.53 水嶋 力生(1) 筑波大(新潟)
3位 2.00.71 川島 健(2) 南砺福野高(富山)
4位 2.01.96 金田 大輝:新潟市陸協(新潟)
5位 2.02.67 久保田 蓮也(3) 北越高(新潟)
6位 2.03.51 山本 蓮(3) 日本文理高(新潟)
 DNS 森田 澪耀(3) 金沢高(石川)
 DNS 小竹 徹:VOLIST(石川)
決勝
1位 3.58.76 坂本 一真(3) 星稜高(石川)
2位 3.58.76 伊佐 昂大(3) 長岡大手高(新潟)
3位 4.00.06 吉河 孝朗:Team Hally(富山)
4位 4.01.21 田矢 聖弥:R’s(富山)
5位 4.01.85 金田 大輝:新潟市陸協(新潟)
6位 4.03.78 関根 一憲:ジュピターRC(石川)
7位 4.05.31 野尻 大志(3) 大野市陽明中(福井)
8位 4.05.43 横田 弥海(2) 小松工高(石川)
9位 4.05.69 遠藤 煌斗(3) 北越高(新潟)
10位 4.06.31 小黒 慧(2) 長岡商高(新潟)
11位 4.11.00 新谷 悠斗(3) 富山大(富山)
12位 4.16.26 高桑 涼(1) 金沢学院大(石川)
13位 4.19.54 殖栗 洸希(2) 長岡大手高(新潟)
14位 4.23.55 桜井 建太(3) 星稜高(石川)
 DNS 二宮 秀(M1) 富山大(富山)
 DNS 青山 泰樹(2) 高志高(福井)
 DNS 石川 郁裕:Team Hally(富山)
 DNS 水嶋 力生(1) 筑波大(新潟)
 DNS 木下 詩音(2) 金沢大(福井)
 DNS 佐藤 柚太郎(3) 長岡大手高(新潟)
 DNS 井澗 洸太(3) 福井工大(福井)
十種競技
1位 4.31.88 谷本 開(2) 中京大(石川)
2位 4.37.54 片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
3位 4.40.91 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
4位 4.53.50 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
5位 4.58.11 星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
6位 4.58.23 沖 千紘(2) 同志社大(石川)
7位 5.10.72 二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
8位 5.13.88 宮下 一太:team猿魂(新潟)
9位 5.15.63 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
10位 5.19.42 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
11位 5.22.76 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
12位 5.30.10 高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
決勝
1位 15.11.88 田矢 聖弥:R’s(富山)
2位 15.19.44 関根 一憲:ジュピターRC(石川)
3位 15.29.02 定塚 利心(3) 星稜高(石川)
 DNS 山田 直弘:YKK(富山)
 DNS 藤平 義仁:YKK(富山)
決勝
1位 33.24.74 遠藤 颯人(3) 金沢工大(石川)
2位 33.33.52 村本 健太郎:万葉健友会(富山)
3位 34.24.61 福光 竜之介(3) 金沢大(石川)
予選 1組 (2.0)
1位 14.89 多川 恭輔(4) 駿河台大(新潟)
2位 15.09 飯田 圭祐(3) 福井工大(福井)
3位 15.35 奈良本 圭亮(1) 星稜高(石川)
4位 15.68 田辺 晴也(4) 福井工大(福井)
5位 16.02 矢野 尊路(2) 新湊高(富山)
 DNS 小川 弘明:HERO.T.C(石川)
 DNS 花田 成琉(3) 敦賀高(福井)
予選 2組 (1.0)
1位 14.77 上出 隼司(1) 国武大(石川)
2位 14.88 市田 雄大:Second AC(石川)
3位 15.03 大久保 然(2) 長岡大手高(新潟)
4位 15.73 寺西 駿(2) 中京大(石川)
5位 15.73 諸橋 リューク(2) 開志国際高(新潟)
 DNS 本吉 海斗(2) 北陸高(福井)
 DNS 桜井 陽生(3) 新潟産大附高(新潟)
予選 3組 (1.9)
1位 14.56 杉本 陸(2) 順大(新潟)
2位 14.64 田村 太樹(2) 開志国際高(新潟)
3位 15.26 野沢 寿樹(2) 新潟商高(新潟)
4位 15.30 小林 公輝(3) 穴水高(石川)
5位 16.14 石川 舜大:WILL(富山)
6位 16.74 能沢 蒼大(3) 富山県立大(富山)
 DNF 岸 一輝:YKK(富山)
予選 4組 (1.5)
1位 14.37 渡辺 悠希(2) 日体大(新潟)
2位 14.49 保里 風弥:黒部アクアアスリーツ(富山)
3位 14.92 原 崚平:柏崎市陸協(新潟)
4位 15.68 清田 渉矢(2) 福井大(福井)
5位 15.81 新納 大基(2) 同志社大(石川)
 DNS 白崎 要(2) 北陸高(福井)
予選 5組 (1.3)
1位 14.77 原 駿介(4) 新潟大(新潟)
2位 15.08 佐藤 宝(2) 新潟医福大(新潟)
3位 15.39 サクロ エウジン アイバン(3) 日本文理高(新潟)
4位 15.87 浜守 光映(2) 魚津高(富山)
5位 15.90 島林 奈生(2) 福井大(福井)
 DNS 大谷 祐貴(4) 富山高専(富山)
 DNS 小林 駿介(1) 北陸高(福井)
決勝 (0.7)
1位 14.18 渡辺 悠希(2) 日体大(新潟)
2位 14.42 保里 風弥:黒部アクアアスリーツ(富山)
3位 14.44 原 駿介(4) 新潟大(新潟)
4位 14.54 杉本 陸(2) 順大(新潟)
5位 14.60 多川 恭輔(4) 駿河台大(新潟)
6位 14.69 上出 隼司(1) 国武大(石川)
7位 14.89 市田 雄大:Second AC(石川)
 DNS 田村 太樹(2) 開志国際高(新潟)
十種競技 1組 (1.9)
1位 15.02 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
2位 15.19 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
3位 15.32 高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
4位 15.35 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
5位 15.53 片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
6位 15.64 谷本 開(2) 中京大(石川)
 DNS 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
 DNF 星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
十種競技 2組 (0.4)
1位 15.11 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
2位 15.34 宮下 一太:team猿魂(新潟)
3位 15.91 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
4位 16.80 二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
5位 16.83 沖 千紘(2) 同志社大(石川)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
 DNS 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
予選 1組
1位 53.39 三柳 遥暉(3) 鵬学園高(石川)
2位 54.64 土田 一馬(2) 新潟医福大(新潟)
3位 55.15 小林 一稀(3) 立命大(福井)
4位 55.54 丸山 颯太:Himi Athlete Club(富山)
5位 59.88 堂前 達也:金沢AC(石川)
 DNS 白崎 要(2) 北陸高(福井)
予選 2組
1位 54.68 笹岡 奏汰(3) 長岡商高(新潟)
2位 54.91 増井 幸輝(1) 駿河台大(石川)
3位 55.40 沢井 克樹(3) 金沢高(石川)
4位 55.42 初崎 蓮(1) 中京大(石川)
5位 55.90 高野 泰地(1) 富山大(富山)
6位 56.59 亀沢 成矢(2) 北陸学院高(石川)
 DNS 勝田 優翔(2) 金沢高(石川)
予選 3組
1位 52.48 深町 飛太(3) 城西大(福井)
2位 52.65 大賀 一諒:Himi Athlete Club(富山)
3位 52.74 能登 悠晴(3) 龍谷富山高(富山)
4位 53.77 渡辺 耕志(1) 駿河台大(新潟)
5位 59.91 西蔵 信吾(1) 金沢星稜大(石川)
6位 72.26 能沢 蒼大(3) 富山県立大(富山)
 DNS 木菱 翔太(1) 順大(新潟)
予選 4組
1位 53.48 林 京汰(M1) 金沢大(石川)
2位 53.62 松村 拓樹(M1) 新潟大(新潟)
3位 54.97 鈴木 彰吾(3) 新潟明訓高(新潟)
4位 55.18 高橋 瑛大(2) 新発田高(新潟)
5位 55.26 梅沢 信吾(3) 富山北部高(富山)
6位 57.53 寺島 侑世(4) 福井工大(福井)
決勝
1位 51.63 深町 飛太(3) 城西大(福井)
2位 51.97 大賀 一諒:Himi Athlete Club(富山)
3位 52.56 三柳 遥暉(3) 鵬学園高(石川)
4位 53.22 能登 悠晴(3) 龍谷富山高(富山)
5位 53.43 林 京汰(M1) 金沢大(石川)
6位 53.88 松村 拓樹(M1) 新潟大(新潟)
7位 54.22 笹岡 奏汰(3) 長岡商高(新潟)
8位 57.71 渡辺 耕志(1) 駿河台大(新潟)
決勝
1位 9.42.07 山谷 樹輝(3) 大聖寺実高(石川)
2位 9.55.72 林 良行:Team Hally(富山)
3位 10.04.91 沢田 英明:Team Hally(富山)
 DNS 石崎 孟(4) 金沢大(富山)
 DNS 中野 景太(3) 高岡高(富山)
 DNS 伊佐 昂大(3) 長岡大手高(新潟)
 DNS 木下 詩音(2) 金沢大(福井)
決勝
1位 22.26.80 桜井 建太(3) 星稜高(石川)
2位 22.45.02 船木 知憲:NST(石川)
3位 22.59.71 豊島 楓也(2) 鵬学園高(石川)
4位 23.16.08 中田 晴斗(2) 富山中部高(富山)
5位 23.20.72 山口 修樹(3) 金沢学大附高(石川)
6位 23.27.08 沢辺 敬(2) 小松大谷高(石川)
7位 23.43.93 高島 捺綺(3) 流通経大(福井)
8位 24.45.59 久村 順正(3) 富山高専本郷(富山)
9位 24.48.07 田辺 魁斗(3) 福井工大(石川)
10位 25.19.59 鹿野 瑛貴(2) 金沢二水高(石川)
11位 25.24.92 吉田 匠吾(1) 小松大谷高(石川)
12位 28.08.66 清水 哲朗(3) 富山高専本郷(富山)
13位 29.35.72 浜口 真司(2) 富山大(富山)
14位 29.48.53 大家 圭輔(2) 高岡南高(富山)
 DNS 庄田 響(4) 新潟医福大(新潟)
 DNS 嶋倉 秀斗(2) 石川県工高(石川)
予選 1組
1位 42.57新潟産大附高(新潟)
2位 43.47新潟東高(新潟)
3位 43.47悟空アスリーツ(富山)
4位 43.66鯖江高(福井)
5位 44.50WILL(富山)
 DSQ新潟医福大(新潟)
 DSQ金沢星稜大(石川)
予選 2組
1位 41.50福井工業大(福井)
2位 42.55星稜高(石川)
3位 42.79日本文理高(新潟)
4位 43.01金沢泉丘高(石川)
5位 44.43富山商高(富山)
6位 45.68富山中部高(富山)
 DNSTEAM KOS(新潟)
予選 3組
1位 40.52富山大(富山)
2位 42.18R’s(富山)
3位 42.20金沢大(石川)
4位 42.33金沢学院大(石川)
5位 43.24新潟商高(新潟)
6位 44.02富山一高(富山)
 DNS敦賀高(福井)
予選 4組
1位 42.54VOLIST(石川)
2位 43.70北陸学院高(石川)
3位 44.00富山北部高(富山)
4位 44.16金沢高(石川)
5位 46.62足羽高(福井)
 DSQ開志国際高(新潟)
 DNS北陸高(福井)
決勝
1位 40.17富山大(富山)
2位 40.94福井工業大(福井)
3位 42.02VOLIST(石川)
4位 42.03金沢学院大(石川)
5位 42.31R’s(富山)
6位 42.33新潟産大附高(新潟)
7位 48.46星稜高(石川)
 DSQ金沢大(石川)
予選 1組
1位 3.20.80福井工業大(福井)
2位 3.23.74新潟商高(新潟)
3位 3.24.99新潟産大附高(新潟)
4位 3.26.51角間TFC(石川)
5位 3.26.64龍谷富山高(富山)
6位 3.26.75開志国際高(新潟)
7位 3.33.85富山一高(富山)
8位 3.35.51富山南高(富山)
予選 2組
1位 3.24.68富山大(富山)
2位 3.28.04金沢学院大(石川)
3位 3.29.96金沢高(石川)
4位 3.32.48輪島高(石川)
5位 3.36.95高岡高(富山)
6位 3.37.26福井大(福井)
 DNS北陸高(福井)
 DNS敦賀高(福井)
予選 3組
1位 3.19.08新潟医福大(新潟)
2位 3.19.94VOLIST(石川)
3位 3.21.53R’s(富山)
4位 3.21.89日本文理高(新潟)
5位 3.26.35Team綺羅星(石川)
6位 3.32.42富山中部高(富山)
7位 3.34.04高志高(新潟)
8位 3.41.21富山高(富山)
 DNS金沢大
決勝
1位 3.17.36新潟医福大(新潟)
2位 3.18.39福井工業大(福井)
3位 3.18.46金沢学院大(石川)
4位 3.18.68VOLIST(石川)
5位 3.19.50富山大(富山)
6位 3.22.85新潟商高(新潟)
7位 3.23.26R’s(富山)
8位 3.23.77日本文理高(新潟)
決勝
1位 2.21 渋谷 蒼:team猿魂(新潟)
2位 2.18 大田 和宏:日本体育施設(石川)
3位 2.15 長谷川 直人:新潟アルビレックスRC(新潟)
4位 2.12 堀井 遥樹:ダイシンプラント(富山)
5位 2.06 北川 温矩:Cynthia(福井)
6位 2.03 家山 祐希:富山陸協(富山)
7位 1.95 星 泰成(2) 十日町高(新潟)
8位 1.95 伊達 真紘:team猿魂(新潟)
9位 1.90 白井 嘉人(2) 福岡大(新潟)
9位 1.90 杉田 大夢(1) 山梨学大(新潟)
11位 1.90 元平 優仁(3) 鵬学園高(石川)
12位 1.90 山田 宏暉(3) 金沢星稜大(石川)
13位 1.85 稲垣 公生(1) 金沢龍谷高(石川)
13位 1.85 関崎 至流(1) 日本文理高(新潟)
15位 1.85 浜田 航旗(3) 荒井学園新川高(富山)
15位 1.85 小俣 尋人(1) 敦賀気比高(福井)
17位 1.85 堀田 凌慈(3) 入善高(富山)
18位 1.85 黒田 智暁(6) 新潟大(新潟)
19位 1.85 重山 瑠心(3) 長岡大手高(新潟)
19位 1.85 斎藤 怜介(3) 富山大(富山)
19位 1.85 西村 光太郎(3) 高岡工芸高(富山)
19位 1.85 青木 悠李:team猿魂(新潟)
23位 1.80 中嶋 洸輔(3) 金沢星稜大(富山)
23位 1.80 遠藤 琉維(3) 新潟産大附高(新潟)
 DNS 窪田 遼太郎(2) 金沢高(石川)
 DNS 吉田 亜夢路(3) 柏崎高(新潟)
 DNS 土井 佑日(2) 新潟南高(新潟)
 DNS 坂井 碧惟(1) 新潟医福大(新潟)
 DNS 大塚 理功(2) 敦賀高(福井)
 NM 宮川 大知(2) 鯖江高(福井)
 NM 山本 修矢(2) 金沢高(石川)
 NM 平野 邑征:Luxeランニングクラブ(富山)
 DNS 渋谷 己太朗(2) 敦賀高(福井)
 DNS 目黒 心生(2) 新潟医福大(新潟)
 DNS 野内 優太郎(1) 日本文理高(新潟)
十種競技
1位 1.90 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
2位 1.80 谷本 開(2) 中京大(石川)
3位 1.80 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
4位 1.80 沖 千紘(2) 同志社大(石川)
5位 1.75 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
5位 1.75 宮下 一太:team猿魂(新潟)
7位 1.75 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
8位 1.70 高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
8位 1.70 片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
10位 1.60 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
11位 1.55 二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
12位 1.50 星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
 DNS 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
 DNS 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
決勝
1位 5.20 松沢 ジアン成治:新潟アルビレックスRC(新潟)
2位 5.00 宮川 泰明:タカトミ(福井)
3位 4.90 杉崎 直也(4) 福井大(福井)
4位 4.80 林 大樹:石井棒高クラブ(石川)
5位 4.80 佐藤 恭平(3) 日体大(新潟)
6位 4.70 与那嶺 太一:富山陸協(富山)
7位 4.60 林 良樹:石井棒高クラブ(石川)
8位 4.60 岡村 迅(3) 新潟産大附高(新潟)
9位 4.50 加治 直紘(1) 金沢工大(石川)
9位 4.50 山本 時来光(1) 金沢高(石川)
11位 4.40 小坪 聖人(M2) 富山大(富山)
11位 4.40 山内 裕太(2) 開志国際高(新潟)
13位 4.20 不破 崇士:タカトミ(福井)
14位 4.20 川端 皓斗(3) 柏崎高(新潟)
15位 4.10 押見 陽太(2) 柏崎高(新潟)
16位 4.10 村 正樹(4) 金沢大(石川)
17位 4.00 定村 康太郎:CLUB福光(富山)
18位 4.00 森田 侑誠(3) 緑中(石川)
19位 3.90 和泉 侑汰(2) 高岡高(富山)
20位 3.90 中田 健太:SRC(石川)
 DNS 高橋 路(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 宮本 光(3) 金沢星稜大(石川)
 DNS 杉山 翔馬:石川陸協(石川)
 DNS 杉林 一輝(2) 金沢高(石川)
 DNS 清水 優心(2) 高岡工芸高(富山)
 NM 舟木 宝月(3) 金沢高(石川)
 DNS 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
十種競技
1位 4.30 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
2位 4.20 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
3位 4.00 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
3位 4.00 谷本 開(2) 中京大(石川)
5位 4.00 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
6位 3.90 宮下 一太:team猿魂(新潟)
7位 3.60 高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
8位 3.20 沖 千紘(2) 同志社大(石川)
9位 3.10 星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
10位 3.00 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
11位 3.00 片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
12位 2.70 二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
 DNS 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
 DNS 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
決勝
1位 7.19 (0.9) 津田 葵音(1) 駿河台大(石川)
2位 7.11 (1.7) 山上 春緯(2) 北陸学院高(石川)
3位 7.08 (0.9) 高辻 雄乃(2) 日大(石川)
4位 6.99 (2.4) 桑原 寧大(3) 三条東高(新潟)
5位 6.96 (0.7) 山田 陽大(1) 日大(新潟)
6位 6.92 (1.0) 榧森 悠介(M1) 金沢大(石川)
7位 6.89 (0.8) 井上 隼:R’s(富山)
8位 6.79 (0.8) 中谷 響平(4) 福井工大(福井)
9位 6.76 (1.8) 小坂 竜広(3) 福井工大(福井)
10位 6.75 (0.3) 山田 航生(1) 新潟医福大(石川)
11位 6.62 (-0.3) 花島 育斗(3) 岐阜大(石川)
12位 6.62 (-0.3) 高沢 和真(2) 星稜高(石川)
13位 6.62 (2.8) 鍋島 一星(3) 富山高専本郷(富山)
14位 6.58 (0.2) 鈴木 颯斗(3) 金沢大(石川)
15位 6.52 (-0.7) 中田 翼沙(2) 中京大(石川)
16位 6.50 (0.8) 門田 吉平(3) 星稜高(石川)
17位 6.47 (1.0) 木戸 陽介(3) 日体大(新潟)
18位 6.36 (0.9) 浜田 航旗(3) 荒井学園新川高(富山)
19位 6.29 (0.2) 三上 滉平:富山陸協(富山)
20位 5.64 (0.4) 鏡 誠人(3) 高岡工芸高(富山)
 DNS 南保 陸駆(4) 金沢大(富山)
 DNS 池村 勇人(M1) 筑波大(新潟)
 DNS 橋本 悠叶(2) 金沢泉丘高(石川)
 DNS 木村 昂稔(2) 鯖江高(福井)
 DNS 岡本 貫太(1) 富山大(富山)
 DNS 安部 颯斗(4) 福井工大(福井)
 DNS 乾 響王(2) 北陸高(福井)
 DNS 鈴木 希望:TOSEC24(石川)
 DNS 谷口 響:YKK(富山)
 DNS 谷内 剣:富山陸協(富山)
 DNS 花田 成琉(3) 敦賀高(福井)
 DNS 清水 奨太:石川陸協(石川)
十種競技
1位 6.92 (-1.6) 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
2位 6.64 (-1.1) 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
3位 6.54 (-0.6) 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
4位 6.49 (-0.9) 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
5位 6.33 (-1.1) 谷本 開(2) 中京大(石川)
6位 6.27 (-1.4) 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
7位 6.22 (-0.9) 高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
8位 6.12 (-1.4) 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
9位 6.08 (-1.9) 片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
10位 6.04 (-1.8) 宮下 一太:team猿魂(新潟)
11位 5.98 (-0.9) 沖 千紘(2) 同志社大(石川)
12位 5.81 (-1.0) 二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
13位 5.26 (-0.9) 星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
 DNS 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
決勝
1位 15.62 (1.0) 大田 和宏:日本体育施設(石川)
2位 15.11 (2.9) 岩崎 匠海(M1) 順大(福井)
3位 14.39 (-0.4) 田中 翔汰:SRC(石川)
4位 14.20 (2.0) 津田 葵音(1) 駿河台大(石川)
5位 14.15 (-0.6) 桑原 寧大(3) 三条東高(新潟)
6位 13.98 (2.2) 鈴木 颯斗(3) 金沢大(石川)
7位 13.97 (0.7) 梶原 俊介(4) びわこ成蹊スポーツ大(福井)
8位 13.88 (0.1) 徳山 慧:ツエーゲン金沢RC(石川)
9位 13.69 (0.1) 山内 裕太(2) 開志国際高(新潟)
10位 13.61 (4.6) 大久保 勇人(1) 新潟食料農業大(新潟)
11位 13.57 (3.2) 魚浦 勇樹:R’s(富山)
12位 13.00 (2.2) 西尾 和記(2) 福井工大(福井)
13位 12.97 (0.1) 山本 健吾:角間TFC(石川)
14位 12.80 (0.5) 藤田 裕介(3) 新湊高(富山)
15位 12.45 (2.7) 竹生 晴彦(3) 藤島高(福井)
 DNS 泉井 陸(3) 新潟医福大(新潟)
 DNS 谷村 康太朗(2) 南砺福野高(富山)
 DNS 清水 奨太:石川陸協(石川)
 DNS 泉井 勇哉:弥彦陸協(新潟)
 DNS 林 賢吾:WILL(富山)
 NM 松岡 宗太郎:WILL(富山)
 DNS 八田 雅弘:VOLIST(石川)
 DNS 八木 健輔(3) 十日町高(新潟)
 DNS 伊藤 太一:新潟市スポ協AC(新潟)
 DNS 伊戸川 幹太(3) 石川高専(石川)
決勝
1位 15.55 大浦 拓徳(5) 新潟医福大(新潟)
2位 14.38 渡辺 豹冴(3) 開志国際高(新潟)
3位 14.22 谷崎 良樹:フクビ化学工業(福井)
4位 13.58 山田 晃生(1) 新潟医福大(新潟)
5位 13.30 木下 翔太(4) 金沢学院大(石川)
6位 12.85 可西 教秀:富山陸協(富山)
7位 12.58 平戸 佑一:ツエーゲン金沢RC(石川)
8位 12.55 山本 純貴:YKK(富山)
9位 12.36 風巻 光:十日町市陸協(新潟)
10位 10.93 松原 継(3) 福井工大(福井)
11位 10.90 吉田 玲於:石川陸協(石川)
12位 10.90 田井中 望(1) 金沢学院大(石川)
13位 10.60 高山 晋太郎(2) 魚津高(富山)
14位 10.07 中嶋 康太(2) 足羽高(福井)
15位 9.88 西川 永輝(3) 富山一高(富山)
16位 9.63 河野 将也(1) 足羽高(福井)
17位 9.01 金田 光幸(2) 高岡商高(富山)
 DNS 宇都宮 諒平(3) 敦賀高(福井)
 DNS 椙森 純也:スポーツショップランナー(富山)
 DNS 高橋 祐成(3) 龍谷富山高(富山)
十種競技
1位 11.90 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
2位 11.14 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
3位 11.06 高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
4位 10.28 宮下 一太:team猿魂(新潟)
5位 10.15 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
6位 10.13 谷本 開(2) 中京大(石川)
7位 9.78 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
8位 9.54 片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
9位 9.19 二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
10位 8.99 星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
11位 8.80 沖 千紘(2) 同志社大(石川)
12位 8.41 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
 DNS 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
 DNS 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
決勝
1位 50.96 中町 真澄(3) 新潟医福大(石川)
2位 47.46 松田 知利:新潟アルビレックスRC(新潟)
3位 46.90 大浦 拓徳(5) 新潟医福大(新潟)
4位 34.36 室 明日翔:Athriche陸上クラブ(富山)
5位 33.93 石沢 和暉:十日町市陸協(新潟)
6位 30.73 鏡 淳矢(3) 高岡工芸高(富山)
7位 30.46 沢田 亮平(1) 富山大(富山)
8位 29.97 田中 佑視郎(1) 富山国際大(富山)
9位 29.41 奥村 展久:金沢AC(石川)
10位 27.75 山田 峻士(2) 鯖江高(定)(福井)
 DNS 南 太智(2) 新潟医福大(富山)
 DNS 簾 凌太:Team綺羅星(石川)
 DNS 宇都宮 諒平(3) 敦賀高(福井)
 DNS 南 颯人:Team綺羅星(石川)
十種競技
1位 33.23 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
2位 31.98 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
3位 31.18 高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
4位 29.77 谷本 開(2) 中京大(石川)
5位 29.39 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
6位 29.22 沖 千紘(2) 同志社大(石川)
7位 28.83 片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
8位 28.41 宮下 一太:team猿魂(新潟)
9位 27.90 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
10位 25.47 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
11位 23.49 星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
12位 21.37 二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
 DNS 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
 DNS 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
決勝
1位 58.24 広田 虹輝(5) 上越教大(富山)
2位 57.56 遠藤 克弥:Team綺羅星(石川)
3位 57.43 白田 亘:Team綺羅星(石川)
4位 51.18 真島 貴之:TGNSPIRITS(新潟)
5位 47.69 塚野 巧樹(3) 新潟医福大(新潟)
6位 46.41 村上 数征:石川陸協(石川)
7位 45.36 坂下 裕介:福井陸協(福井)
8位 43.49 中内 浩貴:福井陸協(福井)
9位 42.01 沢田 亮平(1) 富山大(富山)
10位 38.76 波多 舜生(2) 金沢星稜大(富山)
11位 37.88 川口 高明(2) 富山国際大(富山)
12位 35.38 中嶋 千博(1) 福井工大(福井)
13位 34.33 木間 亘(3) 高岡高(富山)
14位 27.88 中嶋 康太(2) 足羽高(福井)
15位 26.66 横沢 拓海(2) 福井科技高(福井)
16位 25.55 吉村 太陽(3) 福井科技高(福井)
17位 25.51 浜名 凛空(2) 七尾東雲高(石川)
 DNS 簾 凌太:Team綺羅星(石川)
決勝
1位 67.75 横堀 雅孝:新潟アルビレックスRC(新潟)
2位 66.46 水落 慶吾(3) 金沢大(石川)
3位 64.98 村山 隼也(3) 新潟医福大(新潟)
4位 63.78 青木 朋矢(1) 新潟医福大(石川)
5位 62.32 永江 拓也:石川陸協(石川)
6位 57.59 山口 文武:ツエーゲン金沢RC(石川)
7位 57.56 山本 純貴:YKK(富山)
8位 55.87 上木 隆幸:福井陸協(福井)
9位 55.57 下岡 錬(3) 大門高(富山)
10位 55.37 高橋 祐成(3) 龍谷富山高(富山)
11位 54.11 伊藤 雅毅:黒部アクアアスリーツ(富山)
12位 52.64 石川 流星(3) 開志国際高(新潟)
13位 52.42 柳川 慎之助(2) 七尾高(石川)
14位 51.80 渡辺 気円(2) 佐渡高(新潟)
15位 51.68 井口 堅斗:石川陸協(石川)
16位 51.41 新納 大基(2) 同志社大(石川)
17位 50.40 水野 朝耀(4) 富山国際大(富山)
18位 50.38 北野 利久希(2) 鯖江高(福井)
19位 49.88 指崎 航大(2) 高岡商高(富山)
20位 49.57 中田 健太:SRC(石川)
21位 48.56 遠藤 琉維(3) 新潟産大附高(新潟)
22位 48.43 堀 恵輔(2) 新潟医福大(石川)
23位 43.29 佐野 力斗(3) 開志国際高(新潟)
 DNS 増田 悠悟:福井陸協(福井)
 DNS 渡辺 陸翔:スポーツショップランナー(富山)
 DNS 渡 敦郎(2) 勝山高(福井)
 DNS 広田 純也(3) 勝山高(福井)
 DNS 町野 裕太郎:スポーツショップランナー(富山)
十種競技
1位 51.17 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
2位 49.09 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
3位 48.43 沖 千紘(2) 同志社大(石川)
4位 46.73 谷本 開(2) 中京大(石川)
5位 45.90 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
6位 45.44 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
7位 44.37 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
8位 43.06 片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
9位 42.06 宮下 一太:team猿魂(新潟)
10位 40.21 高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
11位 39.70 二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
12位 30.82 星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
 DNS 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
 DNS 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
決勝
1位 6597 笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
2位 6537 二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
3位 6516 谷本 開(2) 中京大(石川)
4位 6173 黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
5位 6012 高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
6位 5988 風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
7位 5950 宮下 一太:team猿魂(新潟)
8位 5870 片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
9位 5738 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
10位 5678 沖 千紘(2) 同志社大(石川)
11位 4746 二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
12位 3917 星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
 DNF 織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
 DNS 北原 銀太(2) 金沢工大(石川)
 DNS 吉沢 悠太(1) 金沢工大(石川)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.3)
1位 12.01 壱岐 いちこ:ユティック(福井)
2位 12.25 荒井 涼香(2) 日女体大(石川)
3位 12.39 山田 萌々(3) 新潟産大附高(新潟)
4位 12.56 鷲尾 美優(3) 新潟商高(新潟)
5位 12.63 明正 佑奈(2) 星稜高(石川)
6位 12.93 板谷 心子(1) 北陸学院高(石川)
7位 13.16 八重沢 百果(2) 高田商高(新潟)
予選 2組 (1.9)
1位 12.41 吉尾 彩(2) 星稜高(石川)
2位 12.43 室 路栞(2) 富山大(富山)
3位 12.53 亀田 早彩(3) 金沢大(石川)
4位 12.70 近藤 萌笑(1) 新潟医福大(新潟)
 DNS 藤田 和音(M2) 日女体大(福井)
 DNS 朝野 夏海:ダイシンプラント(富山)
 DNS 宮松 志希(3) 敦賀高(福井)
予選 3組 (2.4)
1位 12.05 穴沢 沙也可(5) 新潟医福大(新潟)
2位 12.37 本間 園子(2) 新潟商高(新潟)
3位 12.53 小早川 心暖(2) 星稜高(石川)
4位 12.67 内田 愛里(2) 富山北部高(富山)
5位 12.82 石田 菜々美(2) 富山北部高(富山)
6位 12.84 松本 愛美(1) 新潟医福大(新潟)
7位 13.00 木下 ゆき(1) 勝山高(福井)
 DNS 柳沢 祐衣(4) 同志社大(石川)
予選 4組 (1.6)
1位 12.25 安達 有羽(3) 駿河台大(新潟)
2位 12.30 遠山 侑里(2) 新潟医福大(新潟)
3位 12.31 涌井 珠里(5) 新潟医福大(新潟)
4位 12.65 土井 日葵(3) 富山北部高(富山)
5位 12.71 俵 光歩(2) 星稜高(石川)
6位 12.87 原 知愛(1) 富山大(富山)
 DNS 本田 遥南(1) 新潟医福大(新潟)
予選 5組 (1.3)
1位 12.49 大久保 有梨:ユティック(福井)
2位 12.62 塩本 歩(3) 青学大(石川)
3位 12.70 樋口 奈那(4) 新潟医福大(新潟)
4位 12.72 小寺 彩貴(2) 北陸学院高(石川)
5位 12.84 村田 明梨(3) 小松商高(石川)
 DNS 羽生 らには(1) 新潟商高(新潟)
 DNS 小尾 麻菜:MammyS AC(福井)
 DNS 武田 夏歩(3) 高岡商高(富山)
決勝 (1.7)
1位 11.90 壱岐 いちこ:ユティック(福井)
2位 11.98 穴沢 沙也可(5) 新潟医福大(新潟)
3位 12.16 荒井 涼香(2) 日女体大(石川)
4位 12.30 安達 有羽(3) 駿河台大(新潟)
5位 12.39 吉尾 彩(2) 星稜高(石川)
6位 12.42 大久保 有梨:ユティック(福井)
7位 12.44 涌井 珠里(5) 新潟医福大(新潟)
 DNS 遠山 侑里(2) 新潟医福大(新潟)
予選 1組 (1.0)
1位 25.22 穴沢 沙也可(5) 新潟医福大(新潟)
2位 25.51 山田 萌々(3) 新潟産大附高(新潟)
3位 25.98 佐藤 瑠海(2) 十日町高(新潟)
4位 26.04 本間 園子(2) 新潟商高(新潟)
5位 26.04 亀田 早彩(3) 金沢大(石川)
6位 26.15 吉崎 夢叶(2) 富山東高(富山)
7位 26.43 板谷 心子(1) 北陸学院高(石川)
8位 26.49 樋口 奈那(4) 新潟医福大(新潟)
予選 2組 (0.8)
1位 25.39 安達 有羽(3) 駿河台大(新潟)
2位 25.75 干場 萌香(2) 新潟医福大(石川)
3位 26.30 酢谷 羽瑠菜(3) 星稜高(石川)
4位 26.52 石坂 紗帆(2) 富山南高(富山)
5位 26.67 長井 未吹(4) 駿河台大(新潟)
 DNS 本田 遥南(1) 新潟医福大(新潟)
 DNS 友佐 優来(3) 敦賀高(福井)
 DNS 塩本 歩(3) 青学大(石川)
予選 3組 (-1.1)
1位 25.40 笠原 理瑚(5) 新潟医福大(新潟)
2位 25.45 遠山 侑里(2) 新潟医福大(新潟)
3位 26.11 村田 明梨(3) 小松商高(石川)
4位 26.13 中村 花菜(4) 新潟医福大(新潟)
5位 26.54 岸 玲伽(2) 東京学芸大(新潟)
6位 26.69 米田 寧月(2) 鵬学園高(石川)
 DNS 五十嵐 萌(3) 駿河台大(新潟)
 DNS 原田 みの里(3) 小松商高(石川)
予選 4組 (0.0)
1位 25.24 手塚 麻衣(3) 富山大(富山)
2位 25.44 荒井 涼香(2) 日女体大(石川)
3位 26.17 涌井 珠里(5) 新潟医福大(新潟)
4位 26.41 明正 佑奈(2) 星稜高(石川)
5位 26.41 俵 光歩(2) 星稜高(石川)
6位 26.55 山村 紋叶(3) 新潟医福大(新潟)
 DNS 斎藤 可恋(2) 北陸高(福井)
 DNS 表田 遥菜(2) 新潟医福大(新潟)
決勝 (-1.2)
1位 24.84 手塚 麻衣(3) 富山大(富山)
2位 25.05 荒井 涼香(2) 日女体大(石川)
3位 25.17 笠原 理瑚(5) 新潟医福大(新潟)
4位 25.23 安達 有羽(3) 駿河台大(新潟)
5位 25.35 山田 萌々(3) 新潟産大附高(新潟)
5位 25.35 遠山 侑里(2) 新潟医福大(新潟)
7位 25.72 干場 萌香(2) 新潟医福大(石川)
 DNS 穴沢 沙也可(5) 新潟医福大(新潟)
七種競技 (1.7)
1位 26.14 藤本 瑠奈:Second AC(石川)
2位 26.95 松田 若葉(2) 新潟産大附高(新潟)
3位 26.97 金子 碧華(1) 中京大(新潟)
4位 29.09 岡田 穂乃香:A-1athlete(福井)
 DNS 谷川 晴香(1) 富山北部高(富山)
 DNS 宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
予選 1組
1位 58.85 岸 玲伽(2) 東京学芸大(新潟)
2位 59.03 石坂 紗帆(2) 富山南高(富山)
3位 60.27 長井 未吹(4) 駿河台大(新潟)
4位 61.03 石原 瑠菜(2) 新潟医福大(石川)
5位 62.35 竹内 迦世子(2) 藤島高(福井)
 DNS 中嶋 雪音(2) 星稜高(石川)
 DNS 中村 花菜(4) 新潟医福大(新潟)
 DNS 嵐 結菜(3) 富山大(富山)
予選 2組
1位 59.46 桜井 千尋(2) 十日町高(新潟)
2位 59.84 酢谷 羽瑠菜(3) 星稜高(石川)
3位 61.51 小林 杏実:FREERUN(新潟)
4位 64.22 川島 宝(2) 高岡商高(富山)
 DNS 佐藤 瑠海(2) 十日町高(新潟)
 DNS 五十嵐 萌(3) 駿河台大(新潟)
 DNS 大沼 優花(1) 新潟医福大(新潟)
 DNS 岩谷 奈央子(5) 新潟大(新潟)
予選 3組
1位 58.49 干場 萌香(2) 新潟医福大(石川)
2位 59.64 原田 みの里(3) 小松商高(石川)
3位 62.25 滝本 果南(3) 星稜高(石川)
4位 62.76 高田 佳奈(2) 金沢大(石川)
 DNS 友佐 優来(3) 敦賀高(福井)
 DNS 横木 美悠(3) 新津高(新潟)
 DNS 水口 歩実(3) 龍谷富山高(富山)
 DNS 蔵元 真莉奈(2) 敦賀高(福井)
決勝
1位 58.11 岸 玲伽(2) 東京学芸大(新潟)
2位 58.76 干場 萌香(2) 新潟医福大(石川)
3位 59.07 石坂 紗帆(2) 富山南高(富山)
4位 59.24 桜井 千尋(2) 十日町高(新潟)
5位 59.72 原田 みの里(3) 小松商高(石川)
6位 59.86 酢谷 羽瑠菜(3) 星稜高(石川)
7位 60.51 長井 未吹(4) 駿河台大(新潟)
8位 60.86 石原 瑠菜(2) 新潟医福大(石川)
予選 1組
1位 2.19.56 鈴木 結菜(3) 新潟一高(新潟)
2位 2.19.86 佐竹 莉音(3) 富山北部高(富山)
3位 2.20.58 倉島 志津稀(1) 星稜高(石川)
4位 2.21.27 山田 芽依(1) 新潟産大附高(新潟)
5位 2.24.61 原 舞子(2) 富山中部高(富山)
6位 2.25.59 板倉 綾香(2) 富山大(富山)
7位 2.34.02 山口 愛玲菜(2) 鯖江高(福井)
予選 2組
1位 2.19.80 小川 明音:新潟市陸協(新潟)
2位 2.19.91 小林 杏実:FREERUN(新潟)
3位 2.22.28 松岡 さくら(1) 金沢桜丘高(石川)
4位 2.22.32 辻本 ひまり(3) 北星中(石川)
5位 2.23.24 上野 真由(1) 高岡高(富山)
6位 2.32.93 佐藤 乃野(2) 金津高(福井)
7位 2.38.61 佐藤 梓(3) 新潟明訓高(新潟)
予選 3組
1位 2.18.46 小林 朋子(4) 順大(新潟)
2位 2.19.10 関原 梨乃(1) 新潟一高(新潟)
3位 2.19.29 佐伯 紅南(3) 富山中部高(富山)
4位 2.21.02 和田 鈴帆(3) 新潟一高(新潟)
5位 2.26.99 滝本 果南(3) 星稜高(石川)
 DNS 蔵元 真莉奈(2) 敦賀高(福井)
決勝
1位 2.16.64 鈴木 結菜(3) 新潟一高(新潟)
2位 2.19.24 佐竹 莉音(3) 富山北部高(富山)
3位 2.20.42 小川 明音:新潟市陸協(新潟)
4位 2.20.95 小林 朋子(4) 順大(新潟)
5位 2.21.65 小林 杏実:FREERUN(新潟)
6位 2.21.89 倉島 志津稀(1) 星稜高(石川)
7位 2.22.48 佐伯 紅南(3) 富山中部高(富山)
8位 2.23.45 関原 梨乃(1) 新潟一高(新潟)
七種競技
1位 2.30.51 藤本 瑠奈:Second AC(石川)
2位 2.36.31 金子 碧華(1) 中京大(新潟)
3位 2.41.89 松田 若葉(2) 新潟産大附高(新潟)
4位 2.45.17 岡田 穂乃香:A-1athlete(福井)
決勝
1位 4.29.52 広田 百世(3) 富山大(富山)
2位 4.36.02 永高 わか葉(1) 順大(新潟)
3位 4.39.96 小林 日香莉(3) 新潟一高(新潟)
4位 4.49.19 辻本 ひまり(3) 北星中(石川)
5位 4.50.80 佐伯 紅南(3) 富山中部高(富山)
6位 4.52.05 今井 玲那(2) 中能登中(石川)
7位 4.53.14 畝本 紗斗子:金沢AC(石川)
8位 4.54.75 原 舞子(2) 富山中部高(富山)
9位 4.55.56 上野 真由(1) 高岡高(富山)
10位 4.56.42 近藤 結衣(2) 長岡大手高(新潟)
11位 5.06.06 新野 莉璃(3) 鵬学園高(石川)
12位 5.19.77 菊野 志織(2) 高岡高(富山)
13位 5.21.07 塚田 真由(3) 新潟明訓高(新潟)
 DNS 垣田 愛(3) 鵬学園高(石川)
 DNS 杉本 凛(1) 呉羽高(富山)
 DNS 奥野 結衣(1) 敦賀高(福井)
決勝
1位 17.57.32 小林 日香莉(3) 新潟一高(新潟)
2位 18.47.45 舛田 果那:stylish(石川)
3位 21.10.45 高橋 円:NowStyle(富山)
予選 1組 (0.0)
1位 13.59 大久保 有梨:ユティック(福井)
2位 14.40 小寺 彩貴(2) 北陸学院高(石川)
3位 15.00 堀内 美沙樹:スポーツショップランナー(富山)
4位 15.65 八重沢 百果(2) 高田商高(新潟)
5位 16.22 中村 菜々(4) 明海大(新潟)
 DNS 宮松 志希(3) 敦賀高(福井)
 DNS 三原 友梨奈(1) 北陸高(福井)
予選 2組 (0.8)
1位 13.78 宍戸 梨瑚(4) 立命大(福井)
2位 13.98 高木 玲奈(4) 新潟医福大(富山)
3位 14.07 笠原 理瑚(5) 新潟医福大(新潟)
4位 14.41 小早川 心暖(2) 星稜高(石川)
5位 16.19 寺田 舞桜(3) 荒井学園新川高(富山)
 DNS 山賀 凪(1) 十日町高(新潟)
予選 3組 (0.1)
1位 13.76 手塚 麻衣(3) 富山大(富山)
2位 14.52 松本 愛美(1) 新潟医福大(新潟)
3位 14.75 原 知世(2) 至学館大(新潟)
4位 15.80 橋村 碧奈(2) 金沢高(石川)
 DNS 松木 愛結(1) 龍谷富山高(富山)
 DNS 印牧 仁菜(1) 北陸高(福井)
予選 4組 (-0.8)
1位 13.59 野村 有香:MammyS AC(福井)
2位 14.33 村井 あさ(3) 富山北部高(富山)
3位 14.47 武部 真央:北体研(石川)
4位 15.89 谷山 須弥子(2) 高岡商高(富山)
5位 16.82 寺島 千陽(2) 富山北部高(富山)
 DNS 小林 明留(2) 新潟医福大(新潟)
決勝 (0.3)
1位 13.53 野村 有香:MammyS AC(福井)
2位 13.55 手塚 麻衣(3) 富山大(富山)
3位 13.71 大久保 有梨:ユティック(福井)
4位 13.80 宍戸 梨瑚(4) 立命大(福井)
5位 14.17 高木 玲奈(4) 新潟医福大(富山)
6位 14.27 笠原 理瑚(5) 新潟医福大(新潟)
7位 14.32 村井 あさ(3) 富山北部高(富山)
8位 14.52 小寺 彩貴(2) 北陸学院高(石川)
七種競技 (-1.1)
1位 14.27 藤本 瑠奈:Second AC(石川)
2位 15.36 金子 碧華(1) 中京大(新潟)
3位 15.73 松田 若葉(2) 新潟産大附高(新潟)
4位 16.18 岡田 穂乃香:A-1athlete(福井)
5位 17.32 谷川 晴香(1) 富山北部高(富山)
 DNS 宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
予選 1組
1位 67.83 大沼 優花(1) 新潟医福大(新潟)
2位 71.05 大浦 莉歩(3) 小松商高(石川)
3位 71.79 寺島 千陽(2) 富山北部高(富山)
4位 74.83 岡田 優菜:A-1athlete(福井)
5位 75.96 吉村 美絵子(2) 仁愛女高(福井)
 DNS 島田 瑶子:金沢AC(石川)
予選 2組
1位 65.82 清水 優奈(2) 駿河台大(石川)
2位 72.56 長田 夏希(2) 金沢錦丘高(石川)
3位 75.15 山川 京香(2) 藤島高(福井)
4位 82.20 沢田 萌香(2) 野々市明倫高(石川)
 DNF 横木 美悠(3) 新津高(新潟)
 DNS 吉田 名瑠(2) 鯖江高(福井)
予選 3組
1位 61.63 高木 玲奈(4) 新潟医福大(富山)
2位 67.07 川田 奈央(3) 鯖江高(福井)
3位 67.27 奥村 ののか(1) 金沢大(石川)
4位 69.02 宮川 花奈(2) 小松明峰高(石川)
5位 72.71 鍛冶 芹華(4) 金沢学院大(石川)
決勝
1位 61.66 高木 玲奈(4) 新潟医福大(富山)
2位 64.77 大沼 優花(1) 新潟医福大(新潟)
3位 64.81 清水 優奈(2) 駿河台大(石川)
4位 66.69 奥村 ののか(1) 金沢大(石川)
5位 67.67 川田 奈央(3) 鯖江高(福井)
6位 70.10 宮川 花奈(2) 小松明峰高(石川)
7位 72.46 長田 夏希(2) 金沢錦丘高(石川)
8位 75.96 大浦 莉歩(3) 小松商高(石川)
決勝
1位 12.08.95 東口 佳澄(3) 小松商高(石川)
2位 14.07.44 若月 梨乃(1) 万代高(新潟)
決勝
1位 23.25.44 山岸 芽生(1) 中京大(新潟)
2位 25.25.18 山本 乃愛(3) 鵬学園高(石川)
3位 25.28.28 近藤 葉香(3) 村上桜ケ丘高(新潟)
4位 28.19.33 森下 紗希(1) 川村学園女大(石川)
5位 28.40.08 川上 優香(2) 七尾高(石川)
6位 29.28.38 竹田 依央奈(2) 柏崎総合高(新潟)
 DNS 東口 佳澄(3) 小松商高(石川)
 DNS 橋 ひなた(3) 龍谷富山高(富山)
予選 1組
1位 46.96新潟医福大(新潟)
2位 50.13北陸学院高(石川)
3位 50.31新潟産大附高(新潟)
4位 51.72高田北城高(新潟)
 DSQ金沢高(石川)
 DNS新潟大
 DNS北陸高(福井)
予選 2組
1位 48.23星稜高(石川)
2位 49.81十日町高(新潟)
3位 51.00富山中部高(富山)
4位 52.13日本文理高(新潟)
5位 52.18呉羽高(富山)
6位 52.37鯖江高(福井)
 DSQ新発田高(新潟)
予選 3組
1位 48.18富山大(富山)
2位 48.49新潟商高(新潟)
3位 52.69高志高(新潟)
4位 53.01富山商高(富山)
 DNS小松商高(石川)
 DNS小松明峰高(石川)
予選 4組
1位 49.16富山北部高(富山)
2位 50.13高岡商高(富山)
3位 50.77鵬学園高(石川)
4位 51.57富山一高(富山)
5位 54.53富山高(富山)
 DNS敦賀高(福井)
決勝
1位 46.57新潟医福大(新潟)
2位 47.87富山大(富山)
3位 47.90星稜高(石川)
4位 48.40新潟商高(新潟)
5位 48.45富山北部高(富山)
6位 49.73北陸学院高(石川)
7位 50.07高岡商高(富山)
8位 50.50十日町高(新潟)
予選 1組
1位 4.03.89新潟一高(新潟)
2位 4.06.66新発田高(新潟)
3位 4.10.29新潟産大附高(新潟)
4位 4.12.27小松明峰高(石川)
5位 4.17.31小松商高(石川)
6位 4.19.02金沢高(石川)
7位 4.20.54富山一高(富山)
 DNS富山大
予選 2組
1位 4.08.43富山北部高(富山)
2位 4.12.65高田北城高(新潟)
3位 4.12.96鵬学園高(石川)
4位 4.14.52富山中部高(富山)
5位 4.18.49高岡商高(富山)
6位 4.22.25金津高(福井)
7位 4.36.18富山高(富山)
 DNS星稜高(石川)
予選 3組
1位 4.01.04新潟医福大(新潟)
2位 4.10.18新潟商高(新潟)
3位 4.23.40富山いずみ高(富山)
4位 4.26.85高志高(新潟)
5位 4.31.28高岡高(富山)
 DNS敦賀高(福井)
 DNS新潟大
 DNS鯖江高(福井)
 DNS北陸学院高(石川)
決勝
1位 3.51.58新潟医福大(新潟)
2位 4.01.02新潟一高(新潟)
3位 4.04.52新潟商高(新潟)
4位 4.06.27富山北部高(富山)
5位 4.07.66新発田高(新潟)
6位 4.09.73新潟産大附高(新潟)
7位 4.12.00小松明峰高(石川)
 DNS高田北城高(新潟)
決勝
1位 1.69 山口 悠(2) 日女体大(新潟)
2位 1.66 蓑輪 夢未(3) 新潟医福大(福井)
3位 1.63 亀田 実咲(2) 福岡大(石川)
4位 1.63 苅谷 真奈(3) 鯖江高(福井)
5位 1.63 岩田 栞:黒部アクアアスリーツ(富山)
6位 1.60 中田 和那(2) 鯖江高(福井)
7位 1.60 飯田 美樹(2) 足羽高(福井)
8位 1.55 源 桜来(3) 小松大谷高(石川)
9位 1.55 山田 歩有子(3) 富山国際大(富山)
10位 1.55 伊東 梨乃(3) 日本文理高(新潟)
11位 1.50 大屋 那奈(2) 日本文理高(新潟)
12位 1.50 日尾 芽愛(1) 富山北部高(富山)
 DNS 清水 夢真(1) 日本文理高(新潟)
 DNS 山下 紗采(3) 富山商高(富山)
 DNS 岩本 京香(1) 敦賀高(福井)
 NM 杉本 美咲(2) 高岡南高(富山)
 NM 松田 ひりか(1) 高志高(福井)
 NM 林 菜穂実(3) 富山一高(富山)
 NM 樋口 心優(1) 日本文理高(新潟)
 NM 西川 杷那(2) 武生東高(福井)
 NM 門前 優南(2) 野々市明倫高(石川)
 DNS 陸川 明日香(3) 日体大(新潟)
七種競技
1位 1.65 藤本 瑠奈:Second AC(石川)
2位 1.45 松田 若葉(2) 新潟産大附高(新潟)
3位 1.40 金子 碧華(1) 中京大(新潟)
4位 1.35 岡田 穂乃香:A-1athlete(福井)
 DNS 谷川 晴香(1) 富山北部高(富山)
 DNS 宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
決勝
1位 3.60 前川 淳:EKOC(石川)
2位 3.30 釜田 美久(2) 開志国際高(新潟)
3位 3.30 清水 琴美(3) 星稜高(石川)
4位 3.00 近藤 美咲紀(3) 長岡大手高(新潟)
5位 2.90 森田 梨理香(2) 星稜高(石川)
6位 2.80 越山 実和(2) 金沢泉丘高(石川)
7位 2.80 藤田 歩佳(1) 砺波高(富山)
8位 2.60 立花 咲帆(2) 富山商高(富山)
9位 2.40 田中 穂乃美(2) 小松明峰高(石川)
 DNS 網 ひかり(1) 石井棒高クラブ(石川)
 DNS 小野 花織(3) 中京大(新潟)
 DNS 上野 茉子(2) 高岡高(富山)
決勝
1位 5.75 (0.6) 権瓶 明日夏:ALSOK新潟(新潟)
2位 5.53 (0.9) 福島 沙帆:ダイシンプラント(富山)
3位 5.52 (0.1) 大塚 葉月(1) 青学大(石川)
4位 5.41 (-0.3) 吉尾 彩(2) 星稜高(石川)
5位 5.34 (0.2) 氏家 凪咲:R’s(富山)
6位 5.33 (-1.1) 森 日和(3) 富山北部高(富山)
7位 5.25 (-0.6) 村中 麗(2) 星稜高(石川)
8位 5.17 (-0.4) 村上 美優(1) 北陸学院高(石川)
9位 5.04 (0.9) 関 朋香(1) 開志国際高(新潟)
10位 4.95 (0.6) 上野 琴和(2) 高岡商高(富山)
11位 4.94 (-0.4) 野村 陽羽(3) 富山商高(富山)
12位 4.90 (0.8) 尾武 華蓮(2) 鯖江高(福井)
13位 4.86 (0.4) 加藤 鈴(1) 金津高(福井)
14位 4.85 (-1.5) 谷沢 和(3) 新津高(新潟)
15位 4.83 (-0.1) 大森 美憂(3) 富山商高(富山)
16位 4.70 (0.1) 島田 芽衣(1) 新潟産大附高(新潟)
17位 4.56 (-0.9) 吉房 涼(2) 富山北部高(富山)
 DNS 上山 瑠奈(1) 敦賀高(福井)
 DNS 今村 和香(2) 北陸高(福井)
 DNS 加納 清香(2) 新潟大(新潟)
 DNS 吉田 実瑚(3) 新潟医福大(新潟)
 DNS 和田 絢柚子(3) 敦賀高(福井)
 DNS 堀内 美沙樹:スポーツショップランナー(富山)
 DNS 斎藤 真子(2) 北陸高(福井)
 NM 竹田 乃琉(2) 新潟産大附高(新潟)
 DNS 藤田 和音(M2) 日女体大(福井)
 DNS 長谷川 美桜(2) 日本文理高(新潟)
七種競技
1位 5.68 (2.6) 藤本 瑠奈:Second AC(石川)
2位 4.96 (3.1) 岡田 穂乃香:A-1athlete(福井)
3位 4.86 (2.5) 松田 若葉(2) 新潟産大附高(新潟)
4位 4.82 (0.8) 金子 碧華(1) 中京大(新潟)
 DNS 谷川 晴香(1) 富山北部高(富山)
 DNS 宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
決勝
1位 12.29 (0.9) 宮本 佳苗(M1) 日女体大(福井)
2位 11.67 (2.6) 谷本 沙柚佳(3) 金沢大(石川)
3位 11.63 (3.8) 森 日和(3) 富山北部高(富山)
4位 11.59 (1.5) 大塚 葉月(1) 青学大(石川)
5位 11.57 (1.1) 荒木 麻弥子:長岡AC(新潟)
6位 10.74 (-0.5) 野村 陽羽(3) 富山商高(富山)
7位 10.70 (1.9) 高杉 梨紗(4) 新潟医福大(新潟)
8位 10.63 (3.0) 斎藤 千空(2) 呉羽高(富山)
9位 10.60 (2.5) 前田 埜杏(3) 龍谷富山高(富山)
10位 10.42 (2.5) 河合 若菜(1) 高岡商高(富山)
11位 10.36 (2.2) 白鳥 愛莉(2) 高田商高(新潟)
12位 10.31 (4.4) 池田 薫子(3) 星稜高(石川)
12位 10.31 (0.1) 池田 美貴:AC・TOYAMA(富山)
14位 10.28 (-0.8) 谷沢 和(3) 新津高(新潟)
15位 10.16 (2.6) 尾武 華蓮(2) 鯖江高(福井)
 NM 小泉 ひろ乃(2) 富山いずみ高(富山)
 DNS 和田 絢柚子(3) 敦賀高(福井)
 DNS 今村 和香(2) 北陸高(福井)
 NM 大野 葉月(3) 荒井学園新川高(富山)
 DNS 斎藤 真子(2) 北陸高(福井)
 NM 杵渕 心花(3) 小千谷高(新潟)
 NM 河口 美優(4) 立命大(富山)
 DNS 石崎 こはる(2) 関学大(富山)
 NM 福島 沙帆:ダイシンプラント(富山)
 DNS 藤田 美佳:新発田TFC(新潟)
 DNS 野沢 沙良:SRC(石川)
決勝
1位 11.77 富田 桃樺(3) 高岡商高(富山)
2位 11.44 熊野 遥空(3) 星稜高(石川)
3位 9.95 春日 愛々花(1) 開志国際高(新潟)
4位 9.47 中道 琴音(3) 高岡工芸高(富山)
5位 9.39 浜崎 せな(3) 輪島中(石川)
6位 9.19 高畠 麻帆(2) 南砺福野高(富山)
7位 9.16 相馬 彩乃(2) 万代高(新潟)
8位 9.05 新鞍 美柚(2) 富山商高(富山)
9位 8.52 山形 香心(1) 足羽高(福井)
10位 8.07 五嶋 理子(2) 高岡高(富山)
11位 7.84 末広 花瑛(2) 大門高(富山)
 DNS 谷田 優香(2) 新潟医福大(富山)
 DNS 稲垣 愛奈(1) 金沢学院大(石川)
 DNS 千寺丸 菜々美(2) 小松商高(石川)
 DNS 岡田 彩音(3) 敦賀高(福井)
 DNS 岩城 あゆみ(2) 富山いずみ高(富山)
 DNS 嶋田 実桜(1) 金沢桜丘高(石川)
 DNS 手塚 理央(2) 北陸高(福井)
 DNS 松尾 菜那(2) 敦賀高(福井)
 DNS 深沢 千夏(3) 石川県工高(石川)
七種競技
1位 9.22 藤本 瑠奈:Second AC(石川)
2位 8.99 岡田 穂乃香:A-1athlete(福井)
3位 8.75 金子 碧華(1) 中京大(新潟)
4位 7.33 松田 若葉(2) 新潟産大附高(新潟)
 DNS 宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
 DNS 谷川 晴香(1) 富山北部高(富山)
決勝
1位 48.64 荒野 幸帆(M1) 日体大(富山)
2位 43.09 草塩 はな(4) 新潟医福大(富山)
3位 43.08 敷本 愛:新潟アルビレックスRC(新潟)
4位 42.43 笹原 夕莉奈(3) 日体大(富山)
5位 41.69 大森 万祐加(4) 岐阜大(石川)
6位 36.30 岡田 遥菜(1) 新潟医福大(石川)
7位 36.20 熊野 遥空(3) 星稜高(石川)
8位 34.63 橋本 帆乃花(3) 羽咋高(石川)
9位 31.12 五嶋 理子(2) 高岡高(富山)
10位 30.23 宮沢 香里(2) 十日町高(新潟)
11位 27.89 田中 結菜(3) 小松大谷高(石川)
12位 27.71 山崎 莉紗(2) 高岡商高(富山)
13位 26.23 池津 真菜(3) 小千谷高(新潟)
14位 26.01 山形 香心(1) 足羽高(福井)
15位 25.21 相馬 彩乃(2) 万代高(新潟)
16位 21.26 古木 綾乃(2) 高田北城高(新潟)
 DNS 片口 理央奈(3) 富山商高(富山)
 DNS 三村 啓恵(3) 敦賀高(福井)
 DNS 千寺丸 菜々美(2) 小松商高(石川)
 DNS 富田 桃樺(3) 高岡商高(富山)
 NM 新鞍 美柚(2) 富山商高(富山)
決勝
1位 57.24 渡辺 ももこ(4) 筑波大(福井)
2位 50.37 中嶋 美羽(3) 立命大(福井)
3位 40.33 亀沢 亜衣(4) 金沢大(石川)
4位 34.39 庭野 茜(2) 八海高(新潟)
5位 31.55 平井 梨恵(3) 富山中部高(富山)
6位 30.27 山内 初衣(3) 富山商高(富山)
7位 26.75 稲垣 沙南(3) 志賀高(石川)
8位 24.03 渡部 愛生(1) 開志国際高(新潟)
9位 16.93 大滝 真絢(1) 開志国際高(新潟)
 DNS 岡田 彩音(3) 敦賀高(福井)
 DNS 松尾 菜那(2) 敦賀高(福井)
 DNS 山本 愛華:石川陸協(石川)
 DNS 三村 啓恵(3) 敦賀高(福井)
 36.12 宮本 カロリーナ:YKK(富山)
 DNS 千寺丸 菜々美(2) 小松商高(石川)
決勝
1位 43.62 橋本 帆乃花(3) 羽咋高(石川)
2位 41.48 岡田 遥菜(1) 新潟医福大(石川)
3位 38.34 小松 夢和(3) 富山北部高(富山)
4位 38.15 万徳 倖帆(1) 開志国際高(新潟)
5位 36.36 松田 美優(2) 勝山高(福井)
6位 36.22 能登 美咲(3) 富山商高(富山)
7位 35.80 平野 寧々(1) 開志国際高(新潟)
8位 33.32 宮西 陽菜(3) 藤島高(福井)
9位 32.43 鈴木 梨央(3) 新潟産大附高(新潟)
10位 32.04 荒井 美海(1) 開志国際高(新潟)
11位 31.91 山内 初衣(3) 富山商高(富山)
12位 31.67 日達 美心(1) 開志国際高(新潟)
13位 27.26 瀬口 桃加(2) 大門高(富山)
 DNS 千寺丸 菜々美(2) 小松商高(石川)
 DNS 右代 織江:新潟アルビレックスRC(新潟)
 DNS 喜多 陽香(1) 星稜高(石川)
 DNS 手塚 理央(2) 北陸高(福井)
 DNS 表田 遥菜(2) 新潟医福大(新潟)
七種競技
1位 37.98 藤本 瑠奈:Second AC(石川)
2位 32.06 金子 碧華(1) 中京大(新潟)
3位 31.29 岡田 穂乃香:A-1athlete(福井)
4位 26.18 松田 若葉(2) 新潟産大附高(新潟)
 DNS 谷川 晴香(1) 富山北部高(富山)
 DNS 宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)
決勝
1位 5068 藤本 瑠奈:Second AC(石川)
2位 4112 金子 碧華(1) 中京大(新潟)
3位 3863 松田 若葉(2) 新潟産大附高(新潟)
4位 3728 岡田 穂乃香:A-1athlete(福井)
 DNF 谷川 晴香(1) 富山北部高(富山)
 DNS 宮田 瑞希(2) 金沢星稜大(石川)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.34(1.4) 準決勝 1組
        辰巳 新(4) 筑波大(富山)
2位 10.47(1.4) 決勝
        木下 直(3) 福井工大(福井)
3位 10.49(1.4) 決勝
        辰巳 新(4) 筑波大(富山)
4位 10.55(1.4) 準決勝 1組
        池渕 秀(3) 早大(富山)
5位 10.58(1.3) 準決勝 3組
        川崎 彰悟:北体研(石川)
5位 10.58(1.3) 準決勝 3組
        岩船 遥信(2) 新潟明訓高(新潟)
5位 10.58(1.4) 決勝
        本間 和志(3) 富山大(富山)
8位 10.59(1.8) 予選 8組
        辰巳 新(4) 筑波大(富山)
8位 10.59(1.4) 決勝
        岩船 遥信(2) 新潟明訓高(新潟)
10位 10.61(1.4) 準決勝 1組
        川上 秀太:アスピカ(福井)
10位 10.61(0.8) 準決勝 2組
        本間 和志(3) 富山大(富山)
12位 10.63(1.4) 準決勝 1組
        岡田 丈(2) 開志国際高(新潟)
12位 10.63(1.4) 準決勝 1組
        水上 創太(3) 鯖江高(福井)
14位 10.64(0.0) 予選 7組
        岩船 遥信(2) 新潟明訓高(新潟)
14位 10.64(1.4) 決勝
        池渕 秀(3) 早大(富山)
14位 10.64(0.8) 準決勝 2組
        木下 直(3) 福井工大(福井)
14位 10.64(2.2) 予選 2組
        木下 直(3) 福井工大(福井)
18位 10.66(1.4) 決勝
        川崎 彰悟:北体研(石川)
19位 10.68(-0.5) 予選 6組
        山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
20位 10.70(1.1) 予選 5組
        本間 和志(3) 富山大(富山)
21位 10.71(1.4) 準決勝 1組
        滝沢 海宇:長岡AC(新潟)
22位 10.73(2.2) 予選 2組
        川崎 彰悟:北体研(石川)
22位 10.73(1.4) 決勝
        岡田 丈(2) 開志国際高(新潟)
24位 10.74(1.3) 準決勝 3組
        樋下 慶祐(6) 福井大(福井)
25位 10.75(1.3) 準決勝 3組
        小泉 佑真(M2) 富山大(富山)
26位 10.76(1.3) 予選 4組
        池渕 秀(3) 早大(富山)
26位 10.76(0.8) 予選 1組
        川上 秀太:アスピカ(福井)
28位 10.77(0.8) 予選 1組
        小泉 佑真(M2) 富山大(富山)
29位 10.79(1.4) 決勝
        川上 秀太:アスピカ(福井)
30位 10.81(1.3) 準決勝 3組
        平田 勇晟(3) 新潟医福大(新潟)
31位 10.82(1.3) 準決勝 3組
        木村 伊吹(4) 福井工大(福井)
31位 10.82(0.8) 予選 1組
        池村 勇人(M1) 筑波大(新潟)
33位 10.83(2.2) 予選 2組
        岡田 丈(2) 開志国際高(新潟)
33位 10.83(1.4) 準決勝 1組
        原山 祥(3) 新潟医福大(新潟)
35位 10.84(0.8) 準決勝 2組
        舟木 宝月(3) 金沢高(石川)
36位 10.85(1.8) 予選 8組
        竹内 璃生(4) 大東大(石川)
36位 10.85(1.1) 予選 5組
        水上 創太(3) 鯖江高(福井)
38位 10.86(1.4) 準決勝 1組
        水内 大祐:ツエーゲン金沢RC(石川)
38位 10.86(1.3) 予選 4組
        滝沢 海宇:長岡AC(新潟)
38位 10.86(0.8) 予選 1組
        水内 大祐:ツエーゲン金沢RC(石川)
41位 10.87(0.4) 予選 3組
        舟木 宝月(3) 金沢高(石川)
42位 10.91(1.3) 準決勝 3組
        高木 京馬(4) 金沢大(石川)
43位 10.92(1.1) 予選 5組
        原 夢輝(2) 新潟医福大(新潟)
43位 10.92(2.2) 予選 2組
        平田 勇晟(3) 新潟医福大(新潟)
43位 10.92(0.0) 予選 7組
        後藤 真幸(1) 新潟医福大(新潟)
46位 10.93(-0.5) 予選 6組
        樋下 慶祐(6) 福井大(福井)
47位 10.95(0.8) 準決勝 2組
        原 夢輝(2) 新潟医福大(新潟)
48位 10.96(1.8) 予選 8組
        木村 伊吹(4) 福井工大(福井)
49位 10.97(0.8) 予選 1組
        南 雄太:悟空アスリーツ(富山)
50位 10.98(1.3) 予選 4組
        原山 祥(3) 新潟医福大(新潟)
51位 10.99(0.0) 予選 7組
        奥村 慎太郎(1) 新潟医福大(石川)
51位 10.99(1.3) 予選 4組
        近藤 嵩流(3) 開志国際高(新潟)
53位 11.00(1.8) 予選 8組
        中田 隼也人:VOLIST(石川)
53位 11.00(0.4) 予選 3組
        高木 京馬(4) 金沢大(石川)
53位 11.00(1.8) 予選 8組
        的場 三樹(3) 富山大(富山)
56位 11.02(1.1) 予選 5組
        間島 楓(3) 新潟医福大(新潟)
57位 11.03(-0.6) 十種競技 2組
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
58位 11.04(0.4) 予選 3組
        白井 煌弥(2) 新潟産大附高(新潟)
58位 11.04(0.8) 準決勝 2組
        池村 勇人(M1) 筑波大(新潟)
60位 11.05(2.2) 予選 2組
        南保 陸駆(4) 金沢大(富山)
61位 11.06(0.8) 予選 1組
        片岡 航大(3) 日本文理高(新潟)
62位 11.07(1.1) 予選 5組
        嘉奈 宏造(3) 城西大(福井)
63位 11.10(1.3) 予選 4組
        矢坂 昇太(4) 新潟医福大(新潟)
64位 11.11(-0.5) 予選 6組
        吉田 和範(2) 金沢学院大(石川)
65位 11.12(0.8) 準決勝 2組
        南 雄太:悟空アスリーツ(富山)
66位 11.13(0.8) 準決勝 2組
        後藤 真幸(1) 新潟医福大(新潟)
66位 11.13(-0.6) 十種競技 2組
        高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
68位 11.17(2.2) 予選 2組
        星山 海燕(1) 新潟明訓高(新潟)
69位 11.18(-0.5) 予選 6組
        古寺 竜都(3) 新潟医福大(新潟)
70位 11.20(0.4) 予選 3組
        前田 優生(4) 富山国際大(富山)
71位 11.24(1.1) 予選 5組
        橋本 光平:VOLIST(石川)
72位 11.28(-0.5) 予選 6組
        佐々木 陸:R’s(富山)
72位 11.28(1.1) 予選 5組
        村田 克志(3) 小千谷高(新潟)
74位 11.29(-0.6) 十種競技 2組
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
75位 11.34(-0.9) 十種競技 1組
        黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
75位 11.34(-0.5) 予選 6組
        新田 響(3) 輪島高(石川)
77位 11.37(0.0) 予選 7組
        藤井 雅弥(3) 荒井学園新川高(富山)
78位 11.43(1.8) 予選 8組
        大久保 優斗(3) 荒井学園新川高(富山)
79位 11.44(-0.9) 十種競技 1組
        二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
80位 11.45(-0.6) 十種競技 2組
        宮下 一太:team猿魂(新潟)
81位 11.46(-0.9) 十種競技 1組
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
82位 11.50(0.0) 予選 7組
        東川 大輝(2) 金沢泉丘高(石川)
83位 11.52(-0.6) 十種競技 2組
        谷本 開(2) 中京大(石川)
84位 11.56(-0.9) 十種競技 1組
        片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
85位 11.57(-0.6) 十種競技 2組
        辰巳 真心(1) 中京大(石川)
86位 11.61(-0.9) 十種競技 1組
        沖 千紘(2) 同志社大(石川)
87位 11.67(1.3) 予選 4組
        井上 隼:R’s(富山)
88位 12.02(-0.9) 十種競技 1組
        二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
89位 12.59(-0.6) 十種競技 2組
        星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
90位 12.81(0.8) 準決勝 2組
        竹内 璃生(4) 大東大(石川)
91位 13.67(-0.5) 予選 6組
        沢木 翔陽(2) 富山一高(富山)
ランキング
1位 21.06(0.7) 決勝
        山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
2位 21.10(0.7) 決勝
        木下 直(3) 福井工大(福井)
3位 21.15(1.9) 予選 6組
        福島 聖:富山銀行(富山)
4位 21.17(0.2) 予選 2組
        木村 峻也(3) 新潟産大附高(新潟)
5位 21.18(1.3) 予選 5組
        池渕 秀(3) 早大(富山)
6位 21.19(0.7) 決勝
        池渕 秀(3) 早大(富山)
7位 21.26(0.7) 決勝
        福島 聖:富山銀行(富山)
8位 21.27(0.7) 決勝
        木村 峻也(3) 新潟産大附高(新潟)
9位 21.30(1.3) 予選 5組
        木下 直(3) 福井工大(福井)
10位 21.39(0.7) 予選 1組
        山岸 優(4) 新潟医福大(新潟)
11位 21.52(0.7) 予選 1組
        渡辺 大星(3) 開志国際高(新潟)
12位 21.63(0.2) 予選 2組
        平田 勇晟(3) 新潟医福大(新潟)
13位 21.72(1.2) 予選 3組
        舟木 宝月(3) 金沢高(石川)
14位 21.74(0.7) 決勝
        舟木 宝月(3) 金沢高(石川)
15位 21.76(0.7) 予選 1組
        水上 創太(3) 鯖江高(福井)
16位 21.80(1.2) 予選 3組
        渡辺 蓮音(2) 新潟明訓高(新潟)
17位 21.83(1.9) 予選 6組
        沢木 翔陽(2) 富山一高(富山)
17位 21.83(1.2) 予選 3組
        小泉 佑真(M2) 富山大(富山)
19位 21.87(1.9) 予選 6組
        原 夢輝(2) 新潟医福大(新潟)
20位 21.88(1.9) 予選 4組
        橋本 悠叶(2) 金沢泉丘高(石川)
21位 21.96(0.2) 予選 2組
        池田 晴飛(2) 新潟明訓高(新潟)
22位 21.98(0.7) 予選 1組
        原山 祥(3) 新潟医福大(新潟)
23位 21.99(1.2) 予選 3組
        栗林 航(2) 開志国際高(新潟)
24位 22.02(1.9) 予選 4組
        嘉奈 宏造(3) 城西大(福井)
25位 22.11(-1.6) 予選 7組
        白井 煌弥(2) 新潟産大附高(新潟)
25位 22.11(-1.6) 予選 7組
        吉田 和範(2) 金沢学院大(石川)
27位 22.13(1.9) 予選 4組
        山田 陽大(1) 日大(新潟)
28位 22.18(1.3) 予選 5組
        佐々木 陸:R’s(富山)
29位 22.24(1.3) 予選 5組
        倉部 勇哉:福井陸協(福井)
30位 22.25(0.7) 予選 1組
        土田 達己(1) 新潟医福大(新潟)
31位 22.32(0.7) 決勝
        吉田 和範(2) 金沢学院大(石川)
32位 22.40(1.3) 予選 5組
        宮所 春(2) 北陸学院高(石川)
33位 22.51(-1.6) 予選 7組
        中松 雅貴(4) 金沢学院大(石川)
34位 22.54(1.2) 予選 3組
        小田 遼弥(3) 開志国際高(新潟)
35位 22.59(-1.6) 予選 7組
        新田 響(3) 輪島高(石川)
36位 22.61(1.9) 予選 6組
        木下 淑仁(1) 輪島高(石川)
37位 22.65(0.2) 予選 2組
        星山 海燕(1) 新潟明訓高(新潟)
38位 22.69(1.3) 予選 5組
        神田 大和(1) 開志国際高(新潟)
39位 22.86(1.3) 予選 5組
        村田 克志(3) 小千谷高(新潟)
40位 22.91(-1.6) 予選 7組
        布川 琉翔(2) 新潟産大附高(新潟)
41位 22.99(1.2) 予選 3組
        本田 聖人(2) 富山高専本郷(富山)
42位 23.14(0.2) 予選 2組
        内堀 尚斗(1) 福井工大(福井)
43位 23.23(0.7) 予選 1組
        喜多 健士郎(3) 富山高専本郷(富山)
44位 23.39(0.2) 予選 2組
        川上 秀太:アスピカ(福井)
45位 24.00(1.9) 予選 4組
        高木 稜太(2) 鯖江高(福井)
ランキング
1位 47.23 決勝
        長谷 海翔(3) 龍谷富山高(富山)
2位 47.46 決勝
        渡辺 大星(3) 開志国際高(新潟)
3位 48.03 予選 4組
        長谷 海翔(3) 龍谷富山高(富山)
4位 48.41 決勝
        小竹 徹:VOLIST(石川)
5位 48.54 予選 4組
        木村 光輝(3) 新潟明訓高(新潟)
6位 48.71 予選 2組
        中松 雅貴(4) 金沢学院大(石川)
7位 48.87 予選 2組
        能登 悠晴(3) 龍谷富山高(富山)
8位 48.90 十種競技 2組
        谷本 開(2) 中京大(石川)
9位 49.20 予選 5組
        三柳 遥暉(3) 鵬学園高(石川)
10位 49.23 予選 3組
        渡辺 大星(3) 開志国際高(新潟)
11位 49.25 決勝
        木村 光輝(3) 新潟明訓高(新潟)
12位 49.42 予選 1組
        小竹 徹:VOLIST(石川)
13位 49.50 決勝
        中松 雅貴(4) 金沢学院大(石川)
14位 49.62 決勝
        三柳 遥暉(3) 鵬学園高(石川)
15位 49.82 予選 3組
        星野 大空(3) 新潟医福大(新潟)
16位 49.96 予選 3組
        河井 朋哉(4) 福井工大(福井)
17位 50.00 予選 5組
        杉下 健(3) 福井工大(福井)
18位 50.02 予選 4組
        辻 光陽(2) 南砺福野高(富山)
19位 50.21 予選 6組
        梅沢 信吾(3) 富山北部高(富山)
20位 50.24 予選 1組
        池田 晴飛(2) 新潟明訓高(新潟)
21位 50.28 十種競技 1組
        黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
22位 50.31 十種競技 2組
        高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
23位 50.37 予選 3組
        戸嶋 隼人(1) 駿河台大(新潟)
24位 50.40 予選 4組
        後藤 温大(3) 開志国際高(新潟)
25位 50.49 予選 5組
        服部 航太(3) 日本文理高(新潟)
26位 50.58 予選 1組
        渡辺 莉亜寿(2) 日本文理高(新潟)
27位 50.82 予選 3組
        本田 聖人(2) 富山高専本郷(富山)
28位 50.88 予選 5組
        笹山 達也:Team綺羅星(石川)
29位 50.90 予選 4組
        辰野 友紀(4) 福井工大(福井)
30位 51.08 予選 1組
        中川 結太(1) 新潟産大附高(新潟)
31位 51.15 予選 2組
        恒川 春道(3) 鵬学園高(石川)
32位 51.24 予選 1組
        渡辺 琉聖(3) 新潟商高(新潟)
33位 51.30 十種競技 2組
        片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
34位 51.46 予選 1組
        金子 将大(4) 福井工大(福井)
35位 51.67 十種競技 2組
        辰巳 真心(1) 中京大(石川)
36位 51.82 予選 2組
        松田 優真(2) 高岡高(富山)
37位 51.89 決勝
        梅沢 信吾(3) 富山北部高(富山)
38位 51.95 予選 3組
        奥村 一貴(3) 山梨学大(富山)
39位 52.09 十種競技 1組
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
40位 52.12 十種競技 1組
        宮下 一太:team猿魂(新潟)
41位 52.13 予選 6組
        臼島 祥平(1) 金沢工大(石川)
42位 52.26 予選 2組
        田村 樹(2) 京産大(福井)
43位 52.61 予選 5組
        三井 健志朗:R’s(富山)
44位 52.69 十種競技 1組
        二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
45位 52.74 十種競技 2組
        沖 千紘(2) 同志社大(石川)
46位 53.24 十種競技 2組
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
47位 56.78 十種競技 1組
        星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
48位 56.95 十種競技 1組
        二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
ランキング
1位 1.57.51 予選 1組
        小竹 徹:VOLIST(石川)
2位 1.57.76 予選 3組
        木村 颯斗(2) 筑波大(富山)
3位 1.57.84 予選 2組
        川島 健(2) 南砺福野高(富山)
4位 1.58.04 予選 1組
        水嶋 力生(1) 筑波大(新潟)
5位 1.58.07 予選 2組
        森田 澪耀(3) 金沢高(石川)
6位 1.58.10 予選 3組
        久保田 蓮也(3) 北越高(新潟)
7位 1.58.17 予選 2組
        金田 大輝:新潟市陸協(新潟)
8位 1.58.23 予選 3組
        山本 蓮(3) 日本文理高(新潟)
9位 1.58.46 予選 1組
        奥村 一貴(3) 山梨学大(富山)
10位 1.59.02 予選 3組
        田辺 幸大朗(2) 高田商高(新潟)
11位 1.59.25 予選 1組
        山下 直都(3) 福井工大(福井)
12位 1.59.85 予選 3組
        金曽 竜弥:上越陸協(新潟)
13位 1.59.95 予選 3組
        富田 琉生(2) 金沢星稜大(富山)
14位 2.00.07 決勝
        木村 颯斗(2) 筑波大(富山)
15位 2.00.20 予選 1組
        八田井 智也:角間TFC(石川)
16位 2.00.53 決勝
        水嶋 力生(1) 筑波大(新潟)
17位 2.00.71 決勝
        川島 健(2) 南砺福野高(富山)
18位 2.01.96 決勝
        金田 大輝:新潟市陸協(新潟)
19位 2.02.22 予選 1組
        坪谷 皓生(2) 北越高(新潟)
20位 2.02.67 決勝
        久保田 蓮也(3) 北越高(新潟)
21位 2.03.51 決勝
        山本 蓮(3) 日本文理高(新潟)
22位 2.04.72 予選 2組
        五十嵐 俊彦(4) 新潟大(富山)
23位 2.04.90 予選 3組
        向井 嶺(3) 新湊高(富山)
24位 2.06.92 予選 2組
        大田 真優(1) 山梨学大(富山)
ランキング
1位 3.58.76 決勝
        坂本 一真(3) 星稜高(石川)
1位 3.58.76 決勝
        伊佐 昂大(3) 長岡大手高(新潟)
3位 4.00.06 決勝
        吉河 孝朗:Team Hally(富山)
4位 4.01.21 決勝
        田矢 聖弥:R’s(富山)
5位 4.01.85 決勝
        金田 大輝:新潟市陸協(新潟)
6位 4.03.78 決勝
        関根 一憲:ジュピターRC(石川)
7位 4.05.31 決勝
        野尻 大志(3) 大野市陽明中(福井)
8位 4.05.43 決勝
        横田 弥海(2) 小松工高(石川)
9位 4.05.69 決勝
        遠藤 煌斗(3) 北越高(新潟)
10位 4.06.31 決勝
        小黒 慧(2) 長岡商高(新潟)
11位 4.11.00 決勝
        新谷 悠斗(3) 富山大(富山)
12位 4.16.26 決勝
        高桑 涼(1) 金沢学院大(石川)
13位 4.19.54 決勝
        殖栗 洸希(2) 長岡大手高(新潟)
14位 4.23.55 決勝
        桜井 建太(3) 星稜高(石川)
15位 4.31.88 十種競技
        谷本 開(2) 中京大(石川)
16位 4.37.54 十種競技
        片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
17位 4.40.91 十種競技
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
18位 4.53.50 十種競技
        黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
19位 4.58.11 十種競技
        星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
20位 4.58.23 十種競技
        沖 千紘(2) 同志社大(石川)
21位 5.10.72 十種競技
        二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
22位 5.13.88 十種競技
        宮下 一太:team猿魂(新潟)
23位 5.15.63 十種競技
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
24位 5.19.42 十種競技
        二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
25位 5.22.76 十種競技
        辰巳 真心(1) 中京大(石川)
26位 5.30.10 十種競技
        高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
ランキング
1位 15.11.88 決勝
        田矢 聖弥:R’s(富山)
2位 15.19.44 決勝
        関根 一憲:ジュピターRC(石川)
3位 15.29.02 決勝
        定塚 利心(3) 星稜高(石川)
ランキング
1位 33.24.74 決勝
        遠藤 颯人(3) 金沢工大(石川)
2位 33.33.52 決勝
        村本 健太郎:万葉健友会(富山)
3位 34.24.61 決勝
        福光 竜之介(3) 金沢大(石川)
ランキング
1位 14.18(0.7) 決勝
        渡辺 悠希(2) 日体大(新潟)
2位 14.37(1.5) 予選 4組
        渡辺 悠希(2) 日体大(新潟)
3位 14.42(0.7) 決勝
        保里 風弥:黒部アクアアスリーツ(富山)
4位 14.44(0.7) 決勝
        原 駿介(4) 新潟大(新潟)
5位 14.49(1.5) 予選 4組
        保里 風弥:黒部アクアアスリーツ(富山)
6位 14.54(0.7) 決勝
        杉本 陸(2) 順大(新潟)
7位 14.56(1.9) 予選 3組
        杉本 陸(2) 順大(新潟)
8位 14.60(0.7) 決勝
        多川 恭輔(4) 駿河台大(新潟)
9位 14.64(1.9) 予選 3組
        田村 太樹(2) 開志国際高(新潟)
10位 14.69(0.7) 決勝
        上出 隼司(1) 国武大(石川)
11位 14.77(1.0) 予選 2組
        上出 隼司(1) 国武大(石川)
11位 14.77(1.3) 予選 5組
        原 駿介(4) 新潟大(新潟)
13位 14.88(1.0) 予選 2組
        市田 雄大:Second AC(石川)
14位 14.89(0.7) 決勝
        市田 雄大:Second AC(石川)
14位 14.89(2.0) 予選 1組
        多川 恭輔(4) 駿河台大(新潟)
16位 14.92(1.5) 予選 4組
        原 崚平:柏崎市陸協(新潟)
17位 15.02(1.9) 十種競技 1組
        二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
18位 15.03(1.0) 予選 2組
        大久保 然(2) 長岡大手高(新潟)
19位 15.08(1.3) 予選 5組
        佐藤 宝(2) 新潟医福大(新潟)
20位 15.09(2.0) 予選 1組
        飯田 圭祐(3) 福井工大(福井)
21位 15.11(0.4) 十種競技 2組
        辰巳 真心(1) 中京大(石川)
22位 15.19(1.9) 十種競技 1組
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
23位 15.26(1.9) 予選 3組
        野沢 寿樹(2) 新潟商高(新潟)
24位 15.30(1.9) 予選 3組
        小林 公輝(3) 穴水高(石川)
25位 15.32(1.9) 十種競技 1組
        高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
26位 15.34(0.4) 十種競技 2組
        宮下 一太:team猿魂(新潟)
27位 15.35(2.0) 予選 1組
        奈良本 圭亮(1) 星稜高(石川)
27位 15.35(1.9) 十種競技 1組
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
29位 15.39(1.3) 予選 5組
        サクロ エウジン アイバン(3) 日本文理高(新潟)
30位 15.53(1.9) 十種競技 1組
        片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
31位 15.64(1.9) 十種競技 1組
        谷本 開(2) 中京大(石川)
32位 15.68(2.0) 予選 1組
        田辺 晴也(4) 福井工大(福井)
32位 15.68(1.5) 予選 4組
        清田 渉矢(2) 福井大(福井)
34位 15.73(1.0) 予選 2組
        諸橋 リューク(2) 開志国際高(新潟)
34位 15.73(1.0) 予選 2組
        寺西 駿(2) 中京大(石川)
36位 15.81(1.5) 予選 4組
        新納 大基(2) 同志社大(石川)
37位 15.87(1.3) 予選 5組
        浜守 光映(2) 魚津高(富山)
38位 15.90(1.3) 予選 5組
        島林 奈生(2) 福井大(福井)
39位 15.91(0.4) 十種競技 2組
        黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
40位 16.02(2.0) 予選 1組
        矢野 尊路(2) 新湊高(富山)
41位 16.14(1.9) 予選 3組
        石川 舜大:WILL(富山)
42位 16.74(1.9) 予選 3組
        能沢 蒼大(3) 富山県立大(富山)
43位 16.80(0.4) 十種競技 2組
        二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
44位 16.83(0.4) 十種競技 2組
        沖 千紘(2) 同志社大(石川)
ランキング
1位 51.63 決勝
        深町 飛太(3) 城西大(福井)
2位 51.97 決勝
        大賀 一諒:Himi Athlete Club(富山)
3位 52.48 予選 3組
        深町 飛太(3) 城西大(福井)
4位 52.56 決勝
        三柳 遥暉(3) 鵬学園高(石川)
5位 52.65 予選 3組
        大賀 一諒:Himi Athlete Club(富山)
6位 52.74 予選 3組
        能登 悠晴(3) 龍谷富山高(富山)
7位 53.22 決勝
        能登 悠晴(3) 龍谷富山高(富山)
8位 53.39 予選 1組
        三柳 遥暉(3) 鵬学園高(石川)
9位 53.43 決勝
        林 京汰(M1) 金沢大(石川)
10位 53.48 予選 4組
        林 京汰(M1) 金沢大(石川)
11位 53.62 予選 4組
        松村 拓樹(M1) 新潟大(新潟)
12位 53.77 予選 3組
        渡辺 耕志(1) 駿河台大(新潟)
13位 53.88 決勝
        松村 拓樹(M1) 新潟大(新潟)
14位 54.22 決勝
        笹岡 奏汰(3) 長岡商高(新潟)
15位 54.64 予選 1組
        土田 一馬(2) 新潟医福大(新潟)
16位 54.68 予選 2組
        笹岡 奏汰(3) 長岡商高(新潟)
17位 54.91 予選 2組
        増井 幸輝(1) 駿河台大(石川)
18位 54.97 予選 4組
        鈴木 彰吾(3) 新潟明訓高(新潟)
19位 55.15 予選 1組
        小林 一稀(3) 立命大(福井)
20位 55.18 予選 4組
        高橋 瑛大(2) 新発田高(新潟)
21位 55.26 予選 4組
        梅沢 信吾(3) 富山北部高(富山)
22位 55.40 予選 2組
        沢井 克樹(3) 金沢高(石川)
23位 55.42 予選 2組
        初崎 蓮(1) 中京大(石川)
24位 55.54 予選 1組
        丸山 颯太:Himi Athlete Club(富山)
25位 55.90 予選 2組
        高野 泰地(1) 富山大(富山)
26位 56.59 予選 2組
        亀沢 成矢(2) 北陸学院高(石川)
27位 57.53 予選 4組
        寺島 侑世(4) 福井工大(福井)
28位 57.71 決勝
        渡辺 耕志(1) 駿河台大(新潟)
29位 59.88 予選 1組
        堂前 達也:金沢AC(石川)
30位 59.91 予選 3組
        西蔵 信吾(1) 金沢星稜大(石川)
31位 72.26 予選 3組
        能沢 蒼大(3) 富山県立大(富山)
ランキング
1位 9.42.07 決勝
        山谷 樹輝(3) 大聖寺実高(石川)
2位 9.55.72 決勝
        林 良行:Team Hally(富山)
3位 10.04.91 決勝
        沢田 英明:Team Hally(富山)
ランキング
1位 22.26.80 決勝
        桜井 建太(3) 星稜高(石川)
2位 22.45.02 決勝
        船木 知憲:NST(石川)
3位 22.59.71 決勝
        豊島 楓也(2) 鵬学園高(石川)
4位 23.16.08 決勝
        中田 晴斗(2) 富山中部高(富山)
5位 23.20.72 決勝
        山口 修樹(3) 金沢学大附高(石川)
6位 23.27.08 決勝
        沢辺 敬(2) 小松大谷高(石川)
7位 23.43.93 決勝
        高島 捺綺(3) 流通経大(福井)
8位 24.45.59 決勝
        久村 順正(3) 富山高専本郷(富山)
9位 24.48.07 決勝
        田辺 魁斗(3) 福井工大(石川)
10位 25.19.59 決勝
        鹿野 瑛貴(2) 金沢二水高(石川)
11位 25.24.92 決勝
        吉田 匠吾(1) 小松大谷高(石川)
12位 28.08.66 決勝
        清水 哲朗(3) 富山高専本郷(富山)
13位 29.35.72 決勝
        浜口 真司(2) 富山大(富山)
14位 29.48.53 決勝
        大家 圭輔(2) 高岡南高(富山)
ランキング
1位 40.17 決勝
       富山大(富山)
2位 40.52 予選 3組
       富山大(富山)
3位 40.94 決勝
       福井工業大(福井)
4位 41.50 予選 2組
       福井工業大(福井)
5位 42.02 決勝
       VOLIST(石川)
6位 42.03 決勝
       金沢学院大(石川)
7位 42.18 予選 3組
       R’s(富山)
8位 42.20 予選 3組
       金沢大(石川)
9位 42.31 決勝
       R’s(富山)
10位 42.33 決勝
       新潟産大附高(新潟)
10位 42.33 予選 3組
       金沢学院大(石川)
12位 42.54 予選 4組
       VOLIST(石川)
13位 42.55 予選 2組
       星稜高(石川)
14位 42.57 予選 1組
       新潟産大附高(新潟)
15位 42.79 予選 2組
       日本文理高(新潟)
16位 43.01 予選 2組
       金沢泉丘高(石川)
17位 43.24 予選 3組
       新潟商高(新潟)
18位 43.47 予選 1組
       新潟東高(新潟)
18位 43.47 予選 1組
       悟空アスリーツ(富山)
20位 43.66 予選 1組
       鯖江高(福井)
21位 43.70 予選 4組
       北陸学院高(石川)
22位 44.00 予選 4組
       富山北部高(富山)
23位 44.02 予選 3組
       富山一高(富山)
24位 44.16 予選 4組
       金沢高(石川)
25位 44.43 予選 2組
       富山商高(富山)
26位 44.50 予選 1組
       WILL(富山)
27位 45.68 予選 2組
       富山中部高(富山)
28位 46.62 予選 4組
       足羽高(福井)
29位 48.46 決勝
       星稜高(石川)
ランキング
1位 3.17.36 決勝
       新潟医福大(新潟)
2位 3.18.39 決勝
       福井工業大(福井)
3位 3.18.46 決勝
       金沢学院大(石川)
4位 3.18.68 決勝
       VOLIST(石川)
5位 3.19.08 予選 3組
       新潟医福大(新潟)
6位 3.19.50 決勝
       富山大(富山)
7位 3.19.94 予選 3組
       VOLIST(石川)
8位 3.20.80 予選 1組
       福井工業大(福井)
9位 3.21.53 予選 3組
       R’s(富山)
10位 3.21.89 予選 3組
       日本文理高(新潟)
11位 3.22.85 決勝
       新潟商高(新潟)
12位 3.23.26 決勝
       R’s(富山)
13位 3.23.74 予選 1組
       新潟商高(新潟)
14位 3.23.77 決勝
       日本文理高(新潟)
15位 3.24.68 予選 2組
       富山大(富山)
16位 3.24.99 予選 1組
       新潟産大附高(新潟)
17位 3.26.35 予選 3組
       Team綺羅星(石川)
18位 3.26.51 予選 1組
       角間TFC(石川)
19位 3.26.64 予選 1組
       龍谷富山高(富山)
20位 3.26.75 予選 1組
       開志国際高(新潟)
21位 3.28.04 予選 2組
       金沢学院大(石川)
22位 3.29.96 予選 2組
       金沢高(石川)
23位 3.32.42 予選 3組
       富山中部高(富山)
24位 3.32.48 予選 2組
       輪島高(石川)
25位 3.33.85 予選 1組
       富山一高(富山)
26位 3.34.04 予選 3組
       高志高(新潟)
27位 3.35.51 予選 1組
       富山南高(富山)
28位 3.36.95 予選 2組
       高岡高(富山)
29位 3.37.26 予選 2組
       福井大(福井)
30位 3.41.21 予選 3組
       富山高(富山)
ランキング
1位 2.21 決勝
        渋谷 蒼:team猿魂(新潟)
2位 2.18 決勝
        大田 和宏:日本体育施設(石川)
3位 2.15 決勝
        長谷川 直人:新潟アルビレックスRC(新潟)
4位 2.12 決勝
        堀井 遥樹:ダイシンプラント(富山)
5位 2.06 決勝
        北川 温矩:Cynthia(福井)
6位 2.03 決勝
        家山 祐希:富山陸協(富山)
7位 1.95 決勝
        星 泰成(2) 十日町高(新潟)
7位 1.95 決勝
        伊達 真紘:team猿魂(新潟)
9位 1.90 十種競技
        二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
9位 1.90 決勝
        山田 宏暉(3) 金沢星稜大(石川)
9位 1.90 決勝
        元平 優仁(3) 鵬学園高(石川)
9位 1.90 決勝
        白井 嘉人(2) 福岡大(新潟)
9位 1.90 決勝
        杉田 大夢(1) 山梨学大(新潟)
14位 1.85 決勝
        浜田 航旗(3) 荒井学園新川高(富山)
14位 1.85 決勝
        稲垣 公生(1) 金沢龍谷高(石川)
14位 1.85 決勝
        関崎 至流(1) 日本文理高(新潟)
14位 1.85 決勝
        小俣 尋人(1) 敦賀気比高(福井)
14位 1.85 決勝
        堀田 凌慈(3) 入善高(富山)
14位 1.85 決勝
        黒田 智暁(6) 新潟大(新潟)
14位 1.85 決勝
        斎藤 怜介(3) 富山大(富山)
14位 1.85 決勝
        西村 光太郎(3) 高岡工芸高(富山)
14位 1.85 決勝
        重山 瑠心(3) 長岡大手高(新潟)
14位 1.85 決勝
        青木 悠李:team猿魂(新潟)
24位 1.80 十種競技
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
24位 1.80 十種競技
        谷本 開(2) 中京大(石川)
24位 1.80 決勝
        遠藤 琉維(3) 新潟産大附高(新潟)
24位 1.80 決勝
        中嶋 洸輔(3) 金沢星稜大(富山)
24位 1.80 十種競技
        沖 千紘(2) 同志社大(石川)
29位 1.75 十種競技
        宮下 一太:team猿魂(新潟)
29位 1.75 十種競技
        辰巳 真心(1) 中京大(石川)
29位 1.75 十種競技
        黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
32位 1.70 十種競技
        片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
32位 1.70 十種競技
        高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
34位 1.60 十種競技
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
35位 1.55 十種競技
        二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
36位 1.50 十種競技
        星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
ランキング
1位 5.20 決勝
        松沢 ジアン成治:新潟アルビレックスRC(新潟)
2位 5.00 決勝
        宮川 泰明:タカトミ(福井)
3位 4.90 決勝
        杉崎 直也(4) 福井大(福井)
4位 4.80 決勝
        佐藤 恭平(3) 日体大(新潟)
4位 4.80 決勝
        林 大樹:石井棒高クラブ(石川)
6位 4.70 決勝
        与那嶺 太一:富山陸協(富山)
7位 4.60 決勝
        林 良樹:石井棒高クラブ(石川)
7位 4.60 決勝
        岡村 迅(3) 新潟産大附高(新潟)
9位 4.50 決勝
        山本 時来光(1) 金沢高(石川)
9位 4.50 決勝
        加治 直紘(1) 金沢工大(石川)
11位 4.40 決勝
        小坪 聖人(M2) 富山大(富山)
11位 4.40 決勝
        山内 裕太(2) 開志国際高(新潟)
13位 4.30 十種競技
        二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
14位 4.20 決勝
        川端 皓斗(3) 柏崎高(新潟)
14位 4.20 十種競技
        黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
14位 4.20 決勝
        不破 崇士:タカトミ(福井)
17位 4.10 決勝
        押見 陽太(2) 柏崎高(新潟)
17位 4.10 決勝
        村 正樹(4) 金沢大(石川)
19位 4.00 決勝
        定村 康太郎:CLUB福光(富山)
19位 4.00 決勝
        森田 侑誠(3) 緑中(石川)
19位 4.00 十種競技
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
19位 4.00 十種競技
        谷本 開(2) 中京大(石川)
19位 4.00 十種競技
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
24位 3.90 決勝
        中田 健太:SRC(石川)
24位 3.90 決勝
        和泉 侑汰(2) 高岡高(富山)
24位 3.90 十種競技
        宮下 一太:team猿魂(新潟)
27位 3.60 十種競技
        高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
28位 3.20 十種競技
        沖 千紘(2) 同志社大(石川)
29位 3.10 十種競技
        星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
30位 3.00 十種競技
        辰巳 真心(1) 中京大(石川)
30位 3.00 十種競技
        片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
32位 2.70 十種競技
        二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
ランキング
1位 7.19(0.9) 決勝
        津田 葵音(1) 駿河台大(石川)
2位 7.11(1.7) 決勝
        山上 春緯(2) 北陸学院高(石川)
3位 7.08(0.9) 決勝
        高辻 雄乃(2) 日大(石川)
4位 6.99(2.4) 決勝
        桑原 寧大(3) 三条東高(新潟)
5位 6.96(0.7) 決勝
        山田 陽大(1) 日大(新潟)
6位 6.92(-1.6) 十種競技
        織田 英訓(4) 新潟医福大(新潟)
6位 6.92(1.0) 決勝
        榧森 悠介(M1) 金沢大(石川)
8位 6.89(0.8) 決勝
        井上 隼:R’s(富山)
9位 6.79(0.8) 決勝
        中谷 響平(4) 福井工大(福井)
10位 6.76(1.8) 決勝
        小坂 竜広(3) 福井工大(福井)
11位 6.75(0.3) 決勝
        山田 航生(1) 新潟医福大(石川)
12位 6.64(-1.1) 十種競技
        二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
13位 6.62(-0.3) 決勝
        花島 育斗(3) 岐阜大(石川)
13位 6.62(-0.3) 決勝
        高沢 和真(2) 星稜高(石川)
13位 6.62(2.8) 決勝
        鍋島 一星(3) 富山高専本郷(富山)
16位 6.58(0.2) 決勝
        鈴木 颯斗(3) 金沢大(石川)
17位 6.54(-0.6) 十種競技
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
18位 6.52(-0.7) 決勝
        中田 翼沙(2) 中京大(石川)
19位 6.50(0.8) 決勝
        門田 吉平(3) 星稜高(石川)
20位 6.49(-0.9) 十種競技
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
21位 6.47(1.0) 決勝
        木戸 陽介(3) 日体大(新潟)
22位 6.36(0.9) 決勝
        浜田 航旗(3) 荒井学園新川高(富山)
23位 6.33(-1.1) 十種競技
        谷本 開(2) 中京大(石川)
24位 6.29(0.2) 決勝
        三上 滉平:富山陸協(富山)
25位 6.27(-1.4) 十種競技
        辰巳 真心(1) 中京大(石川)
26位 6.22(-0.9) 十種競技
        高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
27位 6.12(-1.4) 十種競技
        黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
28位 6.08(-1.9) 十種競技
        片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
29位 6.04(-1.8) 十種競技
        宮下 一太:team猿魂(新潟)
30位 5.98(-0.9) 十種競技
        沖 千紘(2) 同志社大(石川)
31位 5.81(-1.0) 十種競技
        二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
32位 5.64(0.4) 決勝
        鏡 誠人(3) 高岡工芸高(富山)
33位 5.26(-0.9) 十種競技
        星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
ランキング
1位 15.62(1.0) 決勝
        大田 和宏:日本体育施設(石川)
2位 15.11(2.9) 決勝
        岩崎 匠海(M1) 順大(福井)
3位 14.39(-0.4) 決勝
        田中 翔汰:SRC(石川)
4位 14.20(2.0) 決勝
        津田 葵音(1) 駿河台大(石川)
5位 14.15(-0.6) 決勝
        桑原 寧大(3) 三条東高(新潟)
6位 13.98(2.2) 決勝
        鈴木 颯斗(3) 金沢大(石川)
7位 13.97(0.7) 決勝
        梶原 俊介(4) びわこ成蹊スポーツ大(福井)
8位 13.88(0.1) 決勝
        徳山 慧:ツエーゲン金沢RC(石川)
9位 13.69(0.1) 決勝
        山内 裕太(2) 開志国際高(新潟)
10位 13.61(4.6) 決勝
        大久保 勇人(1) 新潟食料農業大(新潟)
11位 13.57(3.2) 決勝
        魚浦 勇樹:R’s(富山)
12位 13.00(2.2) 決勝
        西尾 和記(2) 福井工大(福井)
13位 12.97(0.1) 決勝
        山本 健吾:角間TFC(石川)
14位 12.80(0.5) 決勝
        藤田 裕介(3) 新湊高(富山)
15位 12.45(2.7) 決勝
        竹生 晴彦(3) 藤島高(福井)
ランキング
1位 15.55 決勝
        大浦 拓徳(5) 新潟医福大(新潟)
2位 14.38 決勝
        渡辺 豹冴(3) 開志国際高(新潟)
3位 14.22 決勝
        谷崎 良樹:フクビ化学工業(福井)
4位 13.58 決勝
        山田 晃生(1) 新潟医福大(新潟)
5位 13.30 決勝
        木下 翔太(4) 金沢学院大(石川)
6位 12.85 決勝
        可西 教秀:富山陸協(富山)
7位 12.58 決勝
        平戸 佑一:ツエーゲン金沢RC(石川)
8位 12.55 決勝
        山本 純貴:YKK(富山)
9位 12.36 決勝
        風巻 光:十日町市陸協(新潟)
10位 11.90 十種競技
        二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
11位 11.14 十種競技
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
12位 11.06 十種競技
        高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
13位 10.93 決勝
        松原 継(3) 福井工大(福井)
14位 10.90 決勝
        吉田 玲於:石川陸協(石川)
14位 10.90 決勝
        田井中 望(1) 金沢学院大(石川)
16位 10.60 決勝
        高山 晋太郎(2) 魚津高(富山)
17位 10.28 十種競技
        宮下 一太:team猿魂(新潟)
18位 10.15 十種競技
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
19位 10.13 十種競技
        谷本 開(2) 中京大(石川)
20位 10.07 決勝
        中嶋 康太(2) 足羽高(福井)
21位 9.88 決勝
        西川 永輝(3) 富山一高(富山)
22位 9.78 十種競技
        辰巳 真心(1) 中京大(石川)
23位 9.63 決勝
        河野 将也(1) 足羽高(福井)
24位 9.54 十種競技
        片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
25位 9.19 十種競技
        二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
26位 9.01 決勝
        金田 光幸(2) 高岡商高(富山)
27位 8.99 十種競技
        星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
28位 8.80 十種競技
        沖 千紘(2) 同志社大(石川)
29位 8.41 十種競技
        黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
ランキング
1位 50.96 決勝
        中町 真澄(3) 新潟医福大(石川)
2位 47.46 決勝
        松田 知利:新潟アルビレックスRC(新潟)
3位 46.90 決勝
        大浦 拓徳(5) 新潟医福大(新潟)
4位 34.36 決勝
        室 明日翔:Athriche陸上クラブ(富山)
5位 33.93 決勝
        石沢 和暉:十日町市陸協(新潟)
6位 33.23 十種競技
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
7位 31.98 十種競技
        二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
8位 31.18 十種競技
        高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
9位 30.73 決勝
        鏡 淳矢(3) 高岡工芸高(富山)
10位 30.46 決勝
        沢田 亮平(1) 富山大(富山)
11位 29.97 決勝
        田中 佑視郎(1) 富山国際大(富山)
12位 29.77 十種競技
        谷本 開(2) 中京大(石川)
13位 29.41 決勝
        奥村 展久:金沢AC(石川)
14位 29.39 十種競技
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
15位 29.22 十種競技
        沖 千紘(2) 同志社大(石川)
16位 28.83 十種競技
        片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
17位 28.41 十種競技
        宮下 一太:team猿魂(新潟)
18位 27.90 十種競技
        辰巳 真心(1) 中京大(石川)
19位 27.75 決勝
        山田 峻士(2) 鯖江高(定)(福井)
20位 25.47 十種競技
        黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
21位 23.49 十種競技
        星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
22位 21.37 十種競技
        二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
ランキング
1位 58.24 決勝
        広田 虹輝(5) 上越教大(富山)
2位 57.56 決勝
        遠藤 克弥:Team綺羅星(石川)
3位 57.43 決勝
        白田 亘:Team綺羅星(石川)
4位 51.18 決勝
        真島 貴之:TGNSPIRITS(新潟)
5位 47.69 決勝
        塚野 巧樹(3) 新潟医福大(新潟)
6位 46.41 決勝
        村上 数征:石川陸協(石川)
7位 45.36 決勝
        坂下 裕介:福井陸協(福井)
8位 43.49 決勝
        中内 浩貴:福井陸協(福井)
9位 42.01 決勝
        沢田 亮平(1) 富山大(富山)
10位 38.76 決勝
        波多 舜生(2) 金沢星稜大(富山)
11位 37.88 決勝
        川口 高明(2) 富山国際大(富山)
12位 35.38 決勝
        中嶋 千博(1) 福井工大(福井)
13位 34.33 決勝
        木間 亘(3) 高岡高(富山)
14位 27.88 決勝
        中嶋 康太(2) 足羽高(福井)
15位 26.66 決勝
        横沢 拓海(2) 福井科技高(福井)
16位 25.55 決勝
        吉村 太陽(3) 福井科技高(福井)
17位 25.51 決勝
        浜名 凛空(2) 七尾東雲高(石川)
ランキング
1位 67.75 決勝
        横堀 雅孝:新潟アルビレックスRC(新潟)
2位 66.46 決勝
        水落 慶吾(3) 金沢大(石川)
3位 64.98 決勝
        村山 隼也(3) 新潟医福大(新潟)
4位 63.78 決勝
        青木 朋矢(1) 新潟医福大(石川)
5位 62.32 決勝
        永江 拓也:石川陸協(石川)
6位 57.59 決勝
        山口 文武:ツエーゲン金沢RC(石川)
7位 57.56 決勝
        山本 純貴:YKK(富山)
8位 55.87 決勝
        上木 隆幸:福井陸協(福井)
9位 55.57 決勝
        下岡 錬(3) 大門高(富山)
10位 55.37 決勝
        高橋 祐成(3) 龍谷富山高(富山)
11位 54.11 決勝
        伊藤 雅毅:黒部アクアアスリーツ(富山)
12位 52.64 決勝
        石川 流星(3) 開志国際高(新潟)
13位 52.42 決勝
        柳川 慎之助(2) 七尾高(石川)
14位 51.80 決勝
        渡辺 気円(2) 佐渡高(新潟)
15位 51.68 決勝
        井口 堅斗:石川陸協(石川)
16位 51.41 決勝
        新納 大基(2) 同志社大(石川)
17位 51.17 十種競技
        黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
18位 50.40 決勝
        水野 朝耀(4) 富山国際大(富山)
19位 50.38 決勝
        北野 利久希(2) 鯖江高(福井)
20位 49.88 決勝
        指崎 航大(2) 高岡商高(富山)
21位 49.57 決勝
        中田 健太:SRC(石川)
22位 49.09 十種競技
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
23位 48.56 決勝
        遠藤 琉維(3) 新潟産大附高(新潟)
24位 48.43 決勝
        堀 恵輔(2) 新潟医福大(石川)
24位 48.43 十種競技
        沖 千紘(2) 同志社大(石川)
26位 46.73 十種競技
        谷本 開(2) 中京大(石川)
27位 45.90 十種競技
        二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
28位 45.44 十種競技
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
29位 44.37 十種競技
        辰巳 真心(1) 中京大(石川)
30位 43.29 決勝
        佐野 力斗(3) 開志国際高(新潟)
31位 43.06 十種競技
        片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
32位 42.06 十種競技
        宮下 一太:team猿魂(新潟)
33位 40.21 十種競技
        高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
34位 39.70 十種競技
        二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
35位 30.82 十種競技
        星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
ランキング
1位 6597 決勝
        笠松 広輔(4) 新潟医福大(石川)
2位 6537 決勝
        二枚田 一平:Team綺羅星(石川)
3位 6516 決勝
        谷本 開(2) 中京大(石川)
4位 6173 決勝
        黒田 博貴(M1) 金沢学院大(石川)
5位 6012 決勝
        高根 一輝:佐渡市陸協(新潟)
6位 5988 決勝
        風間 未来(3) 新潟医福大(新潟)
7位 5950 決勝
        宮下 一太:team猿魂(新潟)
8位 5870 決勝
        片桐 涼(2) 新潟医福大(新潟)
9位 5738 決勝
        辰巳 真心(1) 中京大(石川)
10位 5678 決勝
        沖 千紘(2) 同志社大(石川)
11位 4746 決勝
        二枚田 稜介:Athriche陸上クラブ(富山)
12位 3917 決勝
        星 慎太郎:新潟アルビレックスRC(新潟)
ランキング
1位 11.90(1.7) 決勝
        壱岐 いちこ:ユティック(福井)
2位 11.98(1.7) 決勝
        穴沢 沙也可(5) 新潟医福大(新潟)
3位 12.01(0.3) 予選 1組
        壱岐 いちこ:ユティック(福井)
4位 12.05(2.4) 予選 3組
        穴沢 沙也可(5) 新潟医福大(新潟)
5位 12.16(1.7) 決勝
        荒井 涼香(2) 日女体大(石川)
6位 12.25(1.6) 予選 4組
        安達 有羽(3) 駿河台大(新潟)
6位 12.25(0.3) 予選 1組
        荒井 涼香(2) 日女体大(石川)
8位 12.30(1.6) 予選 4組
        遠山 侑里(2) 新潟医福大(新潟)
8位 12.30(1.7) 決勝
        安達 有羽(3) 駿河台大(新潟)
10位 12.31(1.6) 予選 4組
        涌井 珠里(5) 新潟医福大(新潟)
11位 12.37(2.4) 予選 3組
        本間 園子(2) 新潟商高(新潟)
12位 12.39(1.7) 決勝
        吉尾 彩(2) 星稜高(石川)
12位 12.39(0.3) 予選 1組
        山田 萌々(3) 新潟産大附高(新潟)
14位 12.41(1.9) 予選 2組
        吉尾 彩(2) 星稜高(石川)
15位 12.42(1.7) 決勝
        大久保 有梨:ユティック(福井)
16位 12.43(1.9) 予選 2組
        室 路栞(2) 富山大(富山)
17位 12.44(1.7) 決勝
        涌井 珠里(5) 新潟医福大(新潟)
18位 12.49(1.3) 予選 5組
        大久保 有梨:ユティック(福井)
19位 12.53(1.9) 予選 2組
        亀田 早彩(3) 金沢大(石川)
19位 12.53(2.4) 予選 3組
        小早川 心暖(2) 星稜高(石川)
21位 12.56(0.3) 予選 1組
        鷲尾 美優(3) 新潟商高(新潟)
22位 12.62(1.3) 予選 5組
        塩本 歩(3) 青学大(石川)
23位 12.63(0.3) 予選 1組
        明正 佑奈(2) 星稜高(石川)
24位 12.65(1.6) 予選 4組
        土井 日葵(3) 富山北部高(富山)
25位 12.67(2.4) 予選 3組
        内田 愛里(2) 富山北部高(富山)
26位 12.70(1.9) 予選 2組
        近藤 萌笑(1) 新潟医福大(新潟)
26位 12.70(1.3) 予選 5組
        樋口 奈那(4) 新潟医福大(新潟)
28位 12.71(1.6) 予選 4組
        俵 光歩(2) 星稜高(石川)
29位 12.72(1.3) 予選 5組
        小寺 彩貴(2) 北陸学院高(石川)
30位 12.82(2.4) 予選 3組
        石田 菜々美(2) 富山北部高(富山)
31位 12.84(1.3) 予選 5組
        村田 明梨(3) 小松商高(石川)
31位 12.84(2.4) 予選 3組
        松本 愛美(1) 新潟医福大(新潟)
33位 12.87(1.6) 予選 4組
        原 知愛(1) 富山大(富山)
34位 12.93(0.3) 予選 1組
        板谷 心子(1) 北陸学院高(石川)
35位 13.00(2.4) 予選 3組
        木下 ゆき(1) 勝山高(福井)
36位 13.16(0.3) 予選 1組
        八重沢 百果(2) 高田商高(新潟)
ランキング
1位 24.84(-1.2) 決勝
        手塚 麻衣(3) 富山大(富山)
2位 25.05(-1.2) 決勝
        荒井 涼香(2) 日女体大(石川)
3位 25.17(-1.2) 決勝
        笠原 理瑚(5) 新潟医福大(新潟)
4位 25.22(1.0) 予選 1組
        穴沢 沙也可(5) 新潟医福大(新潟)
5位 25.23(-1.2) 決勝
        安達 有羽(3) 駿河台大(新潟)
6位 25.24(0.0) 予選 4組
        手塚 麻衣(3) 富山大(富山)
7位 25.35(-1.2) 決勝
        山田 萌々(3) 新潟産大附高(新潟)
7位 25.35(-1.2) 決勝
        遠山 侑里(2) 新潟医福大(新潟)
9位 25.39(0.8) 予選 2組
        安達 有羽(3) 駿河台大(新潟)
10位 25.40(-1.1) 予選 3組
        笠原 理瑚(5) 新潟医福大(新潟)
11位 25.44(0.0) 予選 4組
        荒井 涼香(2) 日女体大(石川)
12位 25.45(-1.1) 予選 3組
        遠山 侑里(2) 新潟医福大(新潟)
13位 25.51(1.0) 予選 1組
        山田 萌々(3) 新潟産大附高(新潟)
14位 25.72(-1.2) 決勝
        干場 萌香(2) 新潟医福大(石川)
15位 25.75(0.8) 予選 2組
        干場 萌香(2) 新潟医福大(石川)
16位 25.98(1.0) 予選 1組
        佐藤 瑠海(2) 十日町高(新潟)
17位 26.04(1.0) 予選 1組
        亀田 早彩(3) 金沢大(石川)
17位 26.04(1.0) 予選 1組
        本間 園子(2) 新潟商高(新潟)
19位 26.11(-1.1) 予選 3組
        村田 明梨(3) 小松商高(石川)
20位 26.13(-1.1) 予選 3組
        中村 花菜(4) 新潟医福大(新潟)
21位 26.14(1.7) 七種競技
        藤本 瑠奈:Second AC(石川)
22位 26.15(1.0) 予選 1組
        吉崎 夢叶(2) 富山東高(富山)
23位 26.17(0.0) 予選 4組
        涌井 珠里(5) 新潟医福大(新潟)
24位 26.30(0.8) 予選 2組
        酢谷 羽瑠菜(3) 星稜高(石川)
25位 26.41(0.0) 予選 4組
        俵 光歩(2) 星稜高(石川)
25位 26.41(0.0) 予選 4組
        明正 佑奈(2) 星稜高(石川)
27位 26.43(1.0) 予選 1組
        板谷 心子(1) 北陸学院高(石川)
28位 26.49(1.0) 予選 1組
        樋口 奈那(4) 新潟医福大(新潟)
29位 26.52(0.8) 予選 2組
        石坂 紗帆(2) 富山南高(富山)
30位 26.54(-1.1) 予選 3組
        岸 玲伽(2) 東京学芸大(新潟)
31位 26.55(0.0) 予選 4組
        山村 紋叶(3) 新潟医福大(新潟)
32位 26.67(0.8) 予選 2組
        長井 未吹(4) 駿河台大(新潟)
33位 26.69(-1.1) 予選 3組
        米田 寧月(2) 鵬学園高(石川)
34位 26.95(1.7) 七種競技
        松田 若葉(2) 新潟産大附高(新潟)
35位 26.97(1.7) 七種競技
        金子 碧華(1) 中京大(新潟)
36位 29.09(1.7) 七種競技
        岡田 穂乃香:A-1athlete(福井)
ランキング
1位 58.11 決勝
        岸 玲伽(2) 東京学芸大(新潟)
2位 58.49 予選 3組
        干場 萌香(2) 新潟医福大(石川)
3位 58.76 決勝
        干場 萌香(2) 新潟医福大(石川)
4位 58.85 予選 1組
        岸 玲伽(2) 東京学芸大(新潟)
5位 59.03 予選 1組
        石坂 紗帆(2) 富山南高(富山)
6位 59.07 決勝
        石坂 紗帆(2) 富山南高(富山)
7位 59.24 決勝
        桜井 千尋(2) 十日町高(新潟)
8位 59.46 予選 2組
        桜井 千尋(2) 十日町高(新潟)
9位 59.64 予選 3組
        原田 みの里(3) 小松商高(石川)
10位 59.72 決勝
        原田 みの里(3) 小松商高(石川)
11位 59.84 予選 2組
        酢谷 羽瑠菜(3) 星稜高(石川)
12位 59.86 決勝
        酢谷 羽瑠菜(3) 星稜高(石川)
13位 60.27 予選 1組
        長井 未吹(4) 駿河台大(新潟)
14位 60.51 決勝
        長井 未吹(4) 駿河台大(新潟)
15位 60.86 決勝
        石原 瑠菜(2) 新潟医福大(石川)
16位 61.03 予選 1組
        石原 瑠菜(2) 新潟医福大(石川)
17位 61.51 予選 2組
        小林 杏実:FREERUN(新潟)
18位 62.25 予選 3組
        滝本 果南(3) 星稜高(石川)
19位 62.35 予選 1組
        竹内 迦世子(2) 藤島高(福井)
20位 62.76 予選 3組
        高田 佳奈(2) 金沢大(石川)
21位 64.22 予選 2組
        川島 宝(2) 高岡商高(富山)
ランキング
1位 2.16.64 決勝
        鈴木 結菜(3) 新潟一高(新潟)
2位 2.18.46 予選 3組
        小林 朋子(4) 順大(新潟)
3位 2.19.10 予選 3組
        関原 梨乃(1) 新潟一高(新潟)
4位 2.19.24 決勝
        佐竹 莉音(3) 富山北部高(富山)
5位 2.19.29 予選 3組
        佐伯 紅南(3) 富山中部高(富山)
6位 2.19.56 予選 1組
        鈴木 結菜(3) 新潟一高(新潟)
7位 2.19.80 予選 2組
        小川 明音:新潟市陸協(新潟)
8位 2.19.86 予選 1組
        佐竹 莉音(3) 富山北部高(富山)
9位 2.19.91 予選 2組
        小林 杏実:FREERUN(新潟)
10位 2.20.42 決勝
        小川 明音:新潟市陸協(新潟)
11位 2.20.58 予選 1組
        倉島 志津稀(1) 星稜高(石川)
12位 2.20.95 決勝
        小林 朋子(4) 順大(新潟)
13位 2.21.02 予選 3組
        和田 鈴帆(3) 新潟一高(新潟)
14位 2.21.27 予選 1組
        山田 芽依(1) 新潟産大附高(新潟)
15位 2.21.65 決勝
        小林 杏実:FREERUN(新潟)
16位 2.21.89 決勝
        倉島 志津稀(1) 星稜高(石川)
17位 2.22.28 予選 2組
        松岡 さくら(1) 金沢桜丘高(石川)
18位 2.22.32 予選 2組
        辻本 ひまり(3) 北星中(石川)
19位 2.22.48 決勝
        佐伯 紅南(3) 富山中部高(富山)
20位 2.23.24 予選 2組
        上野 真由(1) 高岡高(富山)
21位 2.23.45 決勝
        関原 梨乃(1) 新潟一高(新潟)
22位 2.24.61 予選 1組
        原 舞子(2) 富山中部高(富山)
23位 2.25.59 予選 1組
        板倉 綾香(2) 富山大(富山)
24位 2.26.99 予選 3組
        滝本 果南(3) 星稜高(石川)
25位 2.30.51 七種競技
        藤本 瑠奈:Second AC(石川)
26位 2.32.93 予選 2組
        佐藤 乃野(2) 金津高(福井)
27位 2.34.02 予選 1組
        山口 愛玲菜(2) 鯖江高(福井)
28位 2.36.31 七種競技
        金子 碧華(1) 中京大(新潟)
29位 2.38.61 予選 2組
        佐藤 梓(3) 新潟明訓高(新潟)
30位 2.41.89 七種競技
        松田 若葉(2) 新潟産大附高(新潟)
31位 2.45.17 七種競技
        岡田 穂乃香:A-1athlete(福井)
ランキング
1位 4.29.52 決勝
        広田 百世(3) 富山大(富山)
2位 4.36.02 決勝
        永高 わか葉(1) 順大(新潟)
3位 4.39.96 決勝
        小林 日香莉(3) 新潟一高(新潟)
4位 4.49.19 決勝
        辻本 ひまり(3) 北星中(石川)
5位 4.50.80 決勝
        佐伯 紅南(3) 富山中部高(富山)
6位 4.52.05 決勝
        今井 玲那(2) 中能登中(石川)
7位 4.53.14 決勝
        畝本 紗斗子:金沢AC(石川)
8位 4.54.75 決勝
        原 舞子(2) 富山中部高(富山)
9位 4.55.56 決勝
        上野 真由(1) 高岡高(富山)
10位 4.56.42 決勝
        近藤 結衣(2) 長岡大手高(新潟)
11位 5.06.06 決勝
        新野 莉璃(3) 鵬学園高(石川)
12位 5.19.77 決勝
        菊野 志織(2) 高岡高(富山)
13位 5.21.07 決勝
        塚田 真由(3) 新潟明訓高(新潟)
ランキング
1位 17.57.32 決勝
        小林 日香莉(3) 新潟一高(新潟)
2位 18.47.45 決勝
        舛田 果那:stylish(石川)
3位 21.10.45 決勝
        高橋 円:NowStyle(富山)
ランキング
1位 13.53(0.3) 決勝
        野村 有香:MammyS AC(福井)
2位 13.55(0.3) 決勝
        手塚 麻衣(3) 富山大(富山)
3位 13.59(-0.8) 予選 4組
        野村 有香:MammyS AC(福井)
3位 13.59(0.0) 予選 1組
        大久保 有梨:ユティック(福井)
5位 13.71(0.3) 決勝
        大久保 有梨:ユティック(福井)
6位 13.76(0.1) 予選 3組
        手塚 麻衣(3) 富山大(富山)
7位 13.78(0.8) 予選 2組
        宍戸 梨瑚(4) 立命大(福井)
8位 13.80(0.3) 決勝
        宍戸 梨瑚(4) 立命大(福井)
9位 13.98(0.8) 予選 2組
        高木 玲奈(4) 新潟医福大(富山)
10位 14.07(0.8) 予選 2組
        笠原 理瑚(5) 新潟医福大(新潟)
11位 14.17(0.3) 決勝
        高木 玲奈(4) 新潟医福大(富山)
12位 14.27(-1.1) 七種競技
        藤本 瑠奈:Second AC(石川)
12位 14.27(0.3) 決勝
        笠原 理瑚(5) 新潟医福大(新潟)
14位 14.32(0.3) 決勝
        村井 あさ(3) 富山北部高(富山)
15位 14.33(-0.8) 予選 4組
        村井 あさ(3) 富山北部高(富山)
16位 14.40(0.0) 予選 1組
        小寺 彩貴(2) 北陸学院高(石川)
17位 14.41(0.8) 予選 2組
        小早川 心暖(2) 星稜高(石川)
18位 14.47(-0.8) 予選 4組
        武部 真央:北体研(石川)
19位 14.52(0.1) 予選 3組
        松本 愛美(1) 新潟医福大(新潟)
19位 14.52(0.3) 決勝
        小寺 彩貴(2) 北陸学院高(石川)
21位 14.75(0.1) 予選 3組
        原 知世(2) 至学館大(新潟)
22位 15.00(0.0) 予選 1組
        堀内 美沙樹:スポーツショップランナー(富山)
23位 15.36(-1.1) 七種競技
        金子 碧華(1) 中京大(新潟)
24位 15.65(0.0) 予選 1組
        八重沢 百果(2) 高田商高(新潟)
25位 15.73(-1.1) 七種競技
        松田 若葉(2) 新潟産大附高(新潟)
26位 15.80(0.1) 予選 3組
        橋村 碧奈(2) 金沢高(石川)
27位 15.89(-0.8) 予選 4組
        谷山 須弥子(2) 高岡商高(富山)
28位 16.18(-1.1) 七種競技
        岡田 穂乃香:A-1athlete(福井)
29位 16.19(0.8) 予選 2組
        寺田 舞桜(3) 荒井学園新川高(富山)
30位 16.22(0.0) 予選 1組
        中村 菜々(4) 明海大(新潟)
31位 16.82(-0.8) 予選 4組
        寺島 千陽(2) 富山北部高(富山)
32位 17.32(-1.1) 七種競技
        谷川 晴香(1) 富山北部高(富山)
ランキング
1位 61.63 予選 3組
        高木 玲奈(4) 新潟医福大(富山)
2位 61.66 決勝
        高木 玲奈(4) 新潟医福大(富山)
3位 64.77 決勝
        大沼 優花(1) 新潟医福大(新潟)
4位 64.81 決勝
        清水 優奈(2) 駿河台大(石川)
5位 65.82 予選 2組
        清水 優奈(2) 駿河台大(石川)
6位 66.69 決勝
        奥村 ののか(1) 金沢大(石川)
7位 67.07 予選 3組
        川田 奈央(3) 鯖江高(福井)
8位 67.27 予選 3組
        奥村 ののか(1) 金沢大(石川)
9位 67.67 決勝
        川田 奈央(3) 鯖江高(福井)
10位 67.83 予選 1組
        大沼 優花(1) 新潟医福大(新潟)
11位 69.02 予選 3組
        宮川 花奈(2) 小松明峰高(石川)
12位 70.10 決勝
        宮川 花奈(2) 小松明峰高(石川)
13位 71.05 予選 1組
        大浦 莉歩(3) 小松商高(石川)
14位 71.79 予選 1組
        寺島 千陽(2) 富山北部高(富山)
15位 72.46 決勝
        長田 夏希(2) 金沢錦丘高(石川)
16位 72.56 予選 2組
        長田 夏希(2) 金沢錦丘高(石川)
17位 72.71 予選 3組
        鍛冶 芹華(4) 金沢学院大(石川)
18位 74.83 予選 1組
        岡田 優菜:A-1athlete(福井)
19位 75.15 予選 2組
        山川 京香(2) 藤島高(福井)
20位 75.96 予選 1組
        吉村 美絵子(2) 仁愛女高(福井)
20位 75.96 決勝
        大浦 莉歩(3) 小松商高(石川)
22位 82.20 予選 2組
        沢田 萌香(2) 野々市明倫高(石川)
ランキング
1位 12.08.95 決勝
        東口 佳澄(3) 小松商高(石川)
2位 14.07.44 決勝
        若月 梨乃(1) 万代高(新潟)
ランキング
1位 23.25.44 決勝
        山岸 芽生(1) 中京大(新潟)
2位 25.25.18 決勝
        山本 乃愛(3) 鵬学園高(石川)
3位 25.28.28 決勝
        近藤 葉香(3) 村上桜ケ丘高(新潟)
4位 28.19.33 決勝
        森下 紗希(1) 川村学園女大(石川)
5位 28.40.08 決勝
        川上 優香(2) 七尾高(石川)
6位 29.28.38 決勝
        竹田 依央奈(2) 柏崎総合高(新潟)
ランキング
1位 46.57 決勝
       新潟医福大(新潟)
2位 46.96 予選 1組
       新潟医福大(新潟)
3位 47.87 決勝
       富山大(富山)
4位 47.90 決勝
       星稜高(石川)
5位 48.18 予選 3組
       富山大(富山)
6位 48.23 予選 2組
       星稜高(石川)
7位 48.40 決勝
       新潟商高(新潟)
8位 48.45 決勝
       富山北部高(富山)
9位 48.49 予選 3組
       新潟商高(新潟)
10位 49.16 予選 4組
       富山北部高(富山)
11位 49.73 決勝
       北陸学院高(石川)
12位 49.81 予選 2組
       十日町高(新潟)
13位 50.07 決勝
       高岡商高(富山)
14位 50.13 予選 4組
       高岡商高(富山)
14位 50.13 予選 1組
       北陸学院高(石川)
16位 50.31 予選 1組
       新潟産大附高(新潟)
17位 50.50 決勝
       十日町高(新潟)
18位 50.77 予選 4組
       鵬学園高(石川)
19位 51.00 予選 2組
       富山中部高(富山)
20位 51.57 予選 4組
       富山一高(富山)
21位 51.72 予選 1組
       高田北城高(新潟)
22位 52.13 予選 2組
       日本文理高(新潟)
23位 52.18 予選 2組
       呉羽高(富山)
24位 52.37 予選 2組
       鯖江高(福井)
25位 52.69 予選 3組
       高志高(新潟)
26位 53.01 予選 3組
       富山商高(富山)
27位 54.53 予選 4組
       富山高(富山)
ランキング
1位 3.51.58 決勝
       新潟医福大(新潟)
2位 4.01.02 決勝
       新潟一高(新潟)
3位 4.01.04 予選 3組
       新潟医福大(新潟)
4位 4.03.89 予選 1組
       新潟一高(新潟)
5位 4.04.52 決勝
       新潟商高(新潟)
6位 4.06.27 決勝
       富山北部高(富山)
7位 4.06.66 予選 1組
       新発田高(新潟)
8位 4.07.66 決勝
       新発田高(新潟)
9位 4.08.43 予選 2組
       富山北部高(富山)
10位 4.09.73 決勝
       新潟産大附高(新潟)
11位 4.10.18 予選 3組
       新潟商高(新潟)
12位 4.10.29 予選 1組
       新潟産大附高(新潟)
13位 4.12.00 決勝
       小松明峰高(石川)
14位 4.12.27 予選 1組
       小松明峰高(石川)
15位 4.12.65 予選 2組
       高田北城高(新潟)
16位 4.12.96 予選 2組
       鵬学園高(石川)
17位 4.14.52 予選 2組
       富山中部高(富山)
18位 4.17.31 予選 1組
       小松商高(石川)
19位 4.18.49 予選 2組
       高岡商高(富山)
20位 4.19.02 予選 1組
       金沢高(石川)
21位 4.20.54 予選 1組
       富山一高(富山)
22位 4.22.25 予選 2組
       金津高(福井)
23位 4.23.40 予選 3組
       富山いずみ高(富山)
24位 4.26.85 予選 3組
       高志高(新潟)
25位 4.31.28 予選 3組
       高岡高(富山)
26位 4.36.18 予選 2組
       富山高(富山)
ランキング
1位 1.69 決勝
        山口 悠(2) 日女体大(新潟)
2位 1.66 決勝
        蓑輪 夢未(3) 新潟医福大(福井)
3位 1.65 七種競技
        藤本 瑠奈:Second AC(石川)
4位 1.63 決勝
        苅谷 真奈(3) 鯖江高(福井)
4位 1.63 決勝
        岩田 栞:黒部アクアアスリーツ(富山)
4位 1.63 決勝
        亀田 実咲(2) 福岡大(石川)
7位 1.60 決勝
        中田 和那(2) 鯖江高(福井)
7位 1.60 決勝
        飯田 美樹(2) 足羽高(福井)
9位 1.55 決勝
        源 桜来(3) 小松大谷高(石川)
9位 1.55 決勝
        山田 歩有子(3) 富山国際大(富山)
9位 1.55 決勝
        伊東 梨乃(3) 日本文理高(新潟)
12位 1.50 決勝
        大屋 那奈(2) 日本文理高(新潟)
12位 1.50 決勝
        日尾 芽愛(1) 富山北部高(富山)
14位 1.45 七種競技
        松田 若葉(2) 新潟産大附高(新潟)
15位 1.40 七種競技
        金子 碧華(1) 中京大(新潟)
16位 1.35 七種競技
        岡田 穂乃香:A-1athlete(福井)
ランキング
1位 3.60 決勝
        前川 淳:EKOC(石川)
2位 3.30 決勝
        釜田 美久(2) 開志国際高(新潟)
2位 3.30 決勝
        清水 琴美(3) 星稜高(石川)
4位 3.00 決勝
        近藤 美咲紀(3) 長岡大手高(新潟)
5位 2.90 決勝
        森田 梨理香(2) 星稜高(石川)
6位 2.80 決勝
        越山 実和(2) 金沢泉丘高(石川)
6位 2.80 決勝
        藤田 歩佳(1) 砺波高(富山)
8位 2.60 決勝
        立花 咲帆(2) 富山商高(富山)
9位 2.40 決勝
        田中 穂乃美(2) 小松明峰高(石川)
ランキング
1位 5.75(0.6) 決勝
        権瓶 明日夏:ALSOK新潟(新潟)
2位 5.68(2.6) 七種競技
        藤本 瑠奈:Second AC(石川)
3位 5.53(0.9) 決勝
        福島 沙帆:ダイシンプラント(富山)
4位 5.52(0.1) 決勝
        大塚 葉月(1) 青学大(石川)
5位 5.41(-0.3) 決勝
        吉尾 彩(2) 星稜高(石川)
6位 5.34(0.2) 決勝
        氏家 凪咲:R’s(富山)
7位 5.33(-1.1) 決勝
        森 日和(3) 富山北部高(富山)
8位 5.25(-0.6) 決勝
        村中 麗(2) 星稜高(石川)
9位 5.17(-0.4) 決勝
        村上 美優(1) 北陸学院高(石川)
10位 5.04(0.9) 決勝
        関 朋香(1) 開志国際高(新潟)
11位 4.96(3.1) 七種競技
        岡田 穂乃香:A-1athlete(福井)
12位 4.95(0.6) 決勝
        上野 琴和(2) 高岡商高(富山)
13位 4.94(-0.4) 決勝
        野村 陽羽(3) 富山商高(富山)
14位 4.90(0.8) 決勝
        尾武 華蓮(2) 鯖江高(福井)
15位 4.86(0.4) 決勝
        加藤 鈴(1) 金津高(福井)
15位 4.86(2.5) 七種競技
        松田 若葉(2) 新潟産大附高(新潟)
17位 4.85(-1.5) 決勝
        谷沢 和(3) 新津高(新潟)
18位 4.83(-0.1) 決勝
        大森 美憂(3) 富山商高(富山)
19位 4.82(0.8) 七種競技
        金子 碧華(1) 中京大(新潟)
20位 4.70(0.1) 決勝
        島田 芽衣(1) 新潟産大附高(新潟)
21位 4.56(-0.9) 決勝
        吉房 涼(2) 富山北部高(富山)
ランキング
1位 12.29(0.9) 決勝
        宮本 佳苗(M1) 日女体大(福井)
2位 11.67(2.6) 決勝
        谷本 沙柚佳(3) 金沢大(石川)
3位 11.63(3.8) 決勝
        森 日和(3) 富山北部高(富山)
4位 11.59(1.5) 決勝
        大塚 葉月(1) 青学大(石川)
5位 11.57(1.1) 決勝
        荒木 麻弥子:長岡AC(新潟)
6位 10.74(-0.5) 決勝
        野村 陽羽(3) 富山商高(富山)
7位 10.70(1.9) 決勝
        高杉 梨紗(4) 新潟医福大(新潟)
8位 10.63(3.0) 決勝
        斎藤 千空(2) 呉羽高(富山)
9位 10.60(2.5) 決勝
        前田 埜杏(3) 龍谷富山高(富山)
10位 10.42(2.5) 決勝
        河合 若菜(1) 高岡商高(富山)
11位 10.36(2.2) 決勝
        白鳥 愛莉(2) 高田商高(新潟)
12位 10.31(0.1) 決勝
        池田 美貴:AC・TOYAMA(富山)
12位 10.31(4.4) 決勝
        池田 薫子(3) 星稜高(石川)
14位 10.28(-0.8) 決勝
        谷沢 和(3) 新津高(新潟)
15位 10.16(2.6) 決勝
        尾武 華蓮(2) 鯖江高(福井)
ランキング
1位 11.77 決勝
        富田 桃樺(3) 高岡商高(富山)
2位 11.44 決勝
        熊野 遥空(3) 星稜高(石川)
3位 9.95 決勝
        春日 愛々花(1) 開志国際高(新潟)
4位 9.47 決勝
        中道 琴音(3) 高岡工芸高(富山)
5位 9.39 決勝
        浜崎 せな(3) 輪島中(石川)
6位 9.22 七種競技
        藤本 瑠奈:Second AC(石川)
7位 9.19 決勝
        高畠 麻帆(2) 南砺福野高(富山)
8位 9.16 決勝
        相馬 彩乃(2) 万代高(新潟)
9位 9.05 決勝
        新鞍 美柚(2) 富山商高(富山)
10位 8.99 七種競技
        岡田 穂乃香:A-1athlete(福井)
11位 8.75 七種競技
        金子 碧華(1) 中京大(新潟)
12位 8.52 決勝
        山形 香心(1) 足羽高(福井)
13位 8.07 決勝
        五嶋 理子(2) 高岡高(富山)
14位 7.84 決勝
        末広 花瑛(2) 大門高(富山)