千葉県U16・U18陸上記録会2022年 速報結果

千葉県の陸上競技大会速報結果千葉JO
千葉県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、千葉県U16・U18陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
道南
道北
道央
東北
青森
岩手
山形
福島
関東
栃木
北信越
柏崎
長野
北信地区
富山
石川(突破会)
東海
愛知
三重
近畿
滋賀
大阪
中国
鳥取
広島U16
山口
四国
香川
愛媛
高知
九州
大分
沖縄

千葉県U16・U18陸上記録会

会場:千葉県総合スポーツセンター(陸)
開催日:2022年8月28日

スポンサーリンク
決勝 (1.9)
1位 11.90 坂田 有弥(3) 畑沢中
予選 1組
1位 16.83 田原 慶人(3) 土気南中
2位 16.90 秋田 真宗(3) 太田中
3位 17.16 田中 芭空(3) 八街中
4位 17.21 梁瀬 大幹(3) 習志野台中
5位 17.66 青木 眞路(3) 柏田中中
6位 17.90 櫻井 陸斗(3) 四街道西中
7位 17.95 山本 楓人(3) 七次台中
予選 2組
1位 16.44 對馬 玲(3) 松戸常盤平中
2位 16.77 生貝 奏人(2) 鴨川中
3位 16.92 久保 勇太郎(3) 市川中
4位 17.05 福田 晴仁(3) 木更津二中
5位 17.08 松永 勇輝(3) 生浜中
6位 17.35 月野 天夢(3) 我孫子中
7位 17.92 副島 蔵人(3) 高洲中
予選 3組
1位 17.11 水谷 陽亮(2) 蘇我中
2位 17.28 鈴木 悠斗(3) 香取中
3位 17.45 植村 陽人(3) 習志野二中
4位 17.84 齋藤 結輝(3) 海上中
5位 18.18 橋川 仁(3) 東邦大東邦中
決勝
1位 16.23 對馬 玲(3) 松戸常盤平中
2位 16.64 生貝 奏人(2) 鴨川中
3位 16.69 秋田 真宗(3) 太田中
4位 16.69 田原 慶人(3) 土気南中
5位 16.75 久保 勇太郎(3) 市川中
6位 16.99 松永 勇輝(3) 生浜中
7位 17.00 福田 晴仁(3) 木更津二中
決勝
1位 34.82 佐藤 鈴音(3) 松戸六実高
2位 35.90 山﨑 陸斗(2) 柏南高
3位 35.96 塚本 優翔(3) 横芝敬愛高
予選 1組
1位 2.40.77 吉田 新(3) 松戸小金南中
2位 2.42.29 米本 壮汰(3) 大多喜中
3位 2.42.99 亀井 元己(3) 浦安中
4位 2.44.00 舛中 あさひ(3) 泉谷中
5位 2.44.57 海老原 晴輝(3) 我孫子湖北中
6位 2.44.79 小川 竜輝(3) 香取小見川中
7位 2.44.82 波多野 素暉(3) 松戸常盤平中
8位 2.49.49 吉田 拓斗(3) 松戸小金南中
9位 2.49.87 多々良 志苑(3) 三田中
10位 2.53.42 中島 貴一(3) 習志野台中
予選 2組
1位 2.35.41 鈴木 琉胤(3) 松戸小金北中
2位 2.39.10 中野 大翔(3) 東金中
3位 2.40.35 宇津野 北斗(3) 流山北部中
4位 2.40.81 河嶋 晃汰(3) 松戸六中
5位 2.41.55 石渡 翔(3) 君津MSCRC
6位 2.41.87 武藤 空多(3) 東金中
7位 2.42.46 伊藤 悠ノ介(2) 柏酒井根中
8位 2.43.54 フォレット 伊庵(2) 柏田中中
9位 2.44.46 小用 太陽(2) 太田中
10位 2.44.94 加藤 悠凌(2) 東庄中
11位 2.45.98 永峰 陽彩(3) 土気南中
12位 2.50.54 松村 達也(3) 大網中
決勝
1位 2.31.04 鈴木 琉胤(3) 松戸小金北中
2位 2.33.68 米本 壮汰(3) 大多喜中
3位 2.36.71 中野 大翔(3) 東金中
4位 2.38.07 石渡 翔(3) 君津MSCRC
5位 2.38.66 吉田 新(3) 松戸小金南中
6位 2.39.71 河嶋 晃汰(3) 松戸六中
7位 2.39.75 宇津野 北斗(3) 流山北部中
8位 2.40.93 舛中 あさひ(3) 泉谷中
9位 2.41.38 武藤 空多(3) 東金中
10位 2.42.04 伊藤 悠ノ介(2) 柏酒井根中
11位 2.42.61 フォレット 伊庵(2) 柏田中中
予選【U16】 1組 (-0.8)
1位 15.76 八木澤 透(3) 松戸六中
2位 16.19 賀川 然太(3) 葛飾中
3位 17.22 島田 真嘉(3) 旭一中
4位 17.53 田中 蒼大(2) 美浜中
予選【U16】 2組 (2.3)
1位 15.95 齋藤 幸昌(2) 柏田中中
2位 16.85 猪股 直輝(3) 千葉若松中
決勝【U16】 (0.6)
1位 15.47 八木澤 透(3) 松戸六中
2位 15.51 齋藤 幸昌(2) 柏田中中
3位 15.81 賀川 然太(3) 葛飾中
4位 16.40 猪股 直輝(3) 千葉若松中
5位 17.10 島田 真嘉(3) 旭一中
6位 17.27 田中 蒼大(2) 美浜中
決勝【U18】 (0.0)
1位 14.64 竹内 智輝(2) 国分高
決勝
1位 5.74 (1.6) 藤井 清雅(1) 渋谷学園幕張高
2位 5.69 (0.7) 馬原 浩志郎(3) 土気南中
3位 5.49 (2.0) 鈴木 悠聖(3) 佐原中
決勝
1位 12.37 (1.3) 白井 勘太郎(3) 市川四中
2位 12.05 (0.8) 植村 翔(3) 泉谷中
3位 11.57 (0.7) 山本 悠樹(3) 市川四中
決勝
1位 36.37 石田 琉晟(3) 泉谷中
2位 27.65 三橋 拓海(3) 八千代松陰中
3位 26.18 加藤 政樹(3) 八街中央中
4位 26.13 越川 大輝(3) 干潟中
5位 23.34 伊藤 聡志(3) 八千代松陰中
6位 22.93 入交 隆太(2) 船穂中
決勝
1位 58.47 宮下 輝一(2) 八日市場一中
2位 39.11 進野 広陽(2) 美浜中
3位 36.23 杉山 陸(3) 成田中
4位 33.17 大江 陽斗(3) 印旛中
5位 29.49 渡邊 颯太(2) 堀江中
6位 28.90 鈴木 翔馬(2) 堀江中
7位 28.13 肥後 海斗(3) 美浜中
8位 26.61 三浦 成真(1) 堀江中
スポンサーリンク
予選 1組
1位 18.27 坂本 渚咲(3) 野田南部中
2位 18.89 宇山 理央(3) みちるAC
3位 18.94 山田 姫蘭(2) 旭一中
4位 18.99 西村 彩萌(3) 我孫子湖北中
5位 19.41 稲田 千夏(3) 幕張本郷中
6位 19.72 伊藤 ひかり(3) 我孫子中
7位 19.79 磯野 美莉(3) 茂原東中
8位 19.87 本城谷 結愛(3) 西の原中
予選 2組
1位 18.96 亀山 美南(3) 高柳中
2位 19.19 伊藤 麻紗(3) 旭二中
3位 19.33 髙塚 葵(3) 香取小見川中
4位 19.52 笠野 心結(3) 八千代松陰中
5位 20.06 桜田 彩実(2) 松戸小金北中
6位 20.28 伊東 奈桜(2) ちはら台南中
7位 21.84 梶ケ谷 小春(3) 八街中
予選 3組
1位 19.17 井合 芽依(3) ちはら台南中
2位 19.20 多田 りり子(2) 佐原中
3位 19.28 梅戸 咲(3) 中原中
4位 19.35 宮野原 彩芽(3) 七次台中
5位 19.40 多田 藍璃(2) 佐倉東中
6位 19.52 佐藤 瑠菜(3) 松戸六中
7位 20.30 矢ケ部 七妃真(2) 福栄中
決勝
1位 18.36 坂本 渚咲(3) 野田南部中
2位 18.63 亀山 美南(3) 高柳中
3位 18.67 山田 姫蘭(2) 旭一中
4位 18.89 宇山 理央(3) みちるAC
5位 19.00 西村 彩萌(3) 我孫子湖北中
6位 19.19 伊藤 麻紗(3) 旭二中
7位 19.22 多田 りり子(2) 佐原中
8位 19.25 井合 芽依(3) ちはら台南中
予選 1組
1位 3.02.58 岩永 青葉(2) 松戸常盤平中
2位 3.02.59 渡辺 光桃(2) 松戸常盤平中
3位 3.03.01 廣瀨 眞希(3) 佐原中
4位 3.03.08 大圖 希々(3) 根郷中
5位 3.04.33 江﨑 舞佳(3) 高洲中
6位 3.05.64 髙橋 日和梨(3) 七林中
7位 3.06.32 砂田 百葉(3) 御滝中
8位 3.06.43 木下 小雪(2) 西の原中
9位 3.14.63 黒岩 桧菜子(3) 福栄中
10位 3.18.40 上舞 彩心(1) ちはら台南中
予選 2組
1位 3.03.14 高田 実夢(3) 香取小見川中
2位 3.03.54 手塚 蕾(2) 佐倉東中
3位 3.04.01 菅原 仁子(2) 三田中
4位 3.04.19 横山 桃花(2) 千葉千城台南中
5位 3.04.23 渡辺 夏帆(3) 小室中
6位 3.04.41 弦巻 心遥(1) 我孫子湖北中
7位 3.08.75 寺田 莉子(2) 柏田中中
決勝
1位 2.59.92 大圖 希々(3) 根郷中
2位 3.00.39 渡辺 光桃(2) 松戸常盤平中
3位 3.01.83 岩永 青葉(2) 松戸常盤平中
4位 3.03.54 高田 実夢(3) 香取小見川中
5位 3.04.89 菅原 仁子(2) 三田中
6位 3.04.94 手塚 蕾(2) 佐倉東中
7位 3.05.42 横山 桃花(2) 千葉千城台南中
8位 3.05.92 廣瀨 眞希(3) 佐原中
9位 3.07.61 渡辺 夏帆(3) 小室中
10位 3.10.55 江﨑 舞佳(3) 高洲中
11位 3.10.89 弦巻 心遥(1) 我孫子湖北中
12位 3.11.24 髙橋 日和梨(3) 七林中
予選【U16】 1組 (3.3)
1位 14.33 梅澤 李心(1) 成田高
2位 14.36 坂田 涼音(2) 太田中
3位 14.97 加藤 充悟(3) 西の原中
4位 15.39 伊藤 遥香(3) 旭一中
5位 15.77 林田 陽菜花(3) ちはら台南中
予選【U16】 2組 (2.0)
1位 14.24 清水 望生(3) 野田南部中
2位 15.30 箕輪 彩星(3) 東庄中
3位 15.92 藤木 菜月(3) 柏田中中
4位 16.23 宇宿 綾乃(3) 東邦大東邦中
5位 17.20 鈴木 萌々那(3) 御滝中
決勝【U16】 (-0.1)
1位 14.30 清水 望生(3) 野田南部中
2位 14.55 坂田 涼音(2) 太田中
3位 14.62 梅澤 李心(1) 成田高
4位 15.35 加藤 充悟(3) 西の原中
5位 15.81 藤木 菜月(3) 柏田中中
6位 15.99 伊藤 遥香(3) 旭一中
7位 15.99 林田 陽菜花(3) ちはら台南中
決勝【U18】 (0.8)
1位 14.24 榎本 妃ノ香(3) 八千代松陰高
決勝
1位 42.89 塚本 萌乃(3) 成田高
決勝
1位 3.01 齊藤 佳子(3) 佐原中
2位 2.70 嶋田 寧々(2) おゆみ野南中
3位 2.50 永松 久乃(3) 七林中
4位 2.50 蔭山 知春(2) 習志野台中
決勝
1位 4.70 (-0.8) 伊藤 優亜(1) 旭二中
決勝
1位 11.36 (0.8) 土屋 美潤(3) 東庄中
2位 9.86 (2.1) 日比生 希実(2) 西の原中
決勝
1位 26.57 山下 春花(3) 新松戸南中
2位 24.76 林 瑞穂(3) 干潟中
3位 23.80 小野寺 結菜(3) 太田中
4位 19.60 栗原 莉央(3) 八街中央中
5位 17.00 山室 香苗(2) 柏田中中
決勝
1位 40.13 三浦 栞奈(3) 堀江中
2位 34.28 加藤 有砂(1) 滝野中
3位 28.30 蓑輪 麟(3) 筑波大聴覚高
4位 28.08 石井 陽奈(3) 市川四中
5位 26.65 泉水 楓(1) 習志野五中
6位 26.07 遠藤 唯華(2) 西の原中
7位 26.06 八子 瑞生(3) 美浜中
8位 23.38 赤井 晄奈(1) 習志野五中

コメント