奈良県U16ジュニアオリンピック陸上選考会2022年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果奈良JO
奈良県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、奈良県U16ジュニアオリンピック陸上選考会速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
道南
道北
道央
東北
青森
岩手
山形
福島
関東
栃木
北信越
柏崎
長野
北信地区
富山
石川(突破会)
東海
愛知
三重
近畿
滋賀
大阪
中国
鳥取
広島U16
山口
四国
香川
愛媛
高知
九州
大分
沖縄

奈良県U16ジュニアオリンピック陸上選考会

会場:奈良県立橿原公苑陸上競技場
開催日:2022年8月28日

スポンサーリンク
予選 1組 (1.4)
1位 11.20 前岡 一紳(3) 葛中
2位 11.46 萩原 彪河(2) 天理北中
3位 11.52 中島 悠太(2) 葛城白鳳中
4位 11.60 原 駿翔(3) 伏見中
5位 11.76 立花 咲良(3) 香芝中
予選 2組 (2.0)
1位 11.36 土井 貫永(3) 伏見中
2位 11.50 吹春 諒(2) 富雄南中
3位 11.57 岡橋 悠太(3) 天理北中
4位 11.72 岡本 大輝(3) 新庄中
5位 11.72 増田 謙信(2) 葛城白鳳中
6位 11.93 松山 幸樹(3) 奈良三笠中
7位 12.46 菊池 陽翔(3) 広陵中
予選 3組 (1.2)
1位 11.73 中川 蹴来(3) 広陵中
2位 11.98 宇原 龍之介(2) 香芝北中
3位 12.02 北山 樹(3) 東大寺学園中
4位 12.06 松井 洸翔(2) 富雄南中
5位 12.12 鳥浜 友貴(3) 帝塚山中
予選 4組 (1.5)
1位 11.79 高橋 颯(3) 伏見中
2位 11.88 鈴木 涼太(2) 西大和学園中
3位 11.88 西川 瑛都(2) 香芝北中
4位 11.93 竹内 芳樹(3) 上中
5位 12.07 北垣 空輝(3) 葛城白鳳中
6位 12.17 米田 有那(2) 大淀中
7位 12.37 日根野谷 巧(3) 西大和学園中
第2レース (1.4)
1位 11.30 前岡 一紳(3) 葛中
2位 11.43 萩原 彪河(2) 天理北中
3位 11.46 土井 貫永(3) 伏見中
4位 11.55 原 駿翔(3) 伏見中
5位 11.58 中島 悠太(2) 葛城白鳳中
6位 11.71 岡橋 悠太(3) 天理北中
7位 11.79 吹春 諒(2) 富雄南中
8位 11.84 岡本 大輝(3) 新庄中
予選 1組 (1.3)
1位 16.54 マルティネス ブランドン ボイド(3) 河合二中
2位 17.06 松本 悠佑(3) 富雄南中
3位 17.45 吹春 諒(2) 富雄南中
4位 17.78 岡本 大輝(3) 新庄中
5位 18.04 高橋 颯(3) 伏見中
6位 18.24 松井 洸翔(2) 富雄南中
7位 18.52 辻 海翔(3) 伏見中
予選 2組 (0.4)
1位 17.24 萩原 彪河(2) 天理北中
2位 17.44 原 駿翔(3) 伏見中
3位 17.44 岡橋 悠太(3) 天理北中
4位 17.97 赤沢 太一(3) 帝塚山中
5位 18.15 三谷 怜央(3) 奈良三笠中
6位 18.57 小椋 雄大(3) 天理南中
7位 18.57 山下 航輝(3) 帝塚山中
第2レース (2.4)
1位 16.43 マルティネス ブランドン ボイド(3) 河合二中
2位 16.80 松本 悠佑(3) 富雄南中
3位 17.05 萩原 彪河(2) 天理北中
4位 17.31 岡橋 悠太(3) 天理北中
5位 17.46 吹春 諒(2) 富雄南中
6位 17.79 赤沢 太一(3) 帝塚山中
予選 1組
1位 2.43.61 南 月人(3) 吉野中
2位 2.44.89 高木 春光(3) 香芝中
3位 2.45.03 岡橋 虎之介(3) 田原本中
4位 2.45.08 松田 陽(2) 大淀中
5位 2.47.53 安村 悠祇(2) 斑鳩南中
6位 2.48.24 森田 将基(3) 橿原八木中
7位 2.50.16 衣笠 逞真(2) 上中
8位 2.51.18 名取 陽樹(3) 郡山中
9位 2.52.75 住田 知優(2) 郡山中
10位 2.53.89 尾下 蓮太郎(2) 西大和学園中
11位 2.54.47 岡本 一平(2) 田原本北中
12位 2.56.65 中井 悠雅(2) 奈良教大附中
予選 2組
1位 2.48.69 戎野 太陽(3) 榛原中
2位 2.49.28 山本 麟太郎(3) 富雄南中
3位 2.49.50 瀬川 泰輝(3) 橿原八木中
4位 2.49.99 生田 悠真(2) 上中
5位 2.50.30 高橋 一虎(3) 新庄中
6位 2.50.43 岡崎 巧真(2) 橿原大成中
7位 2.50.45 綛谷 耕平(2) 香芝中
8位 2.52.91 西岡 伸泰(3) 帝塚山中
9位 2.53.46 駒井 聡一郎(3) 上中
10位 2.53.66 河人 莉玖(2) 光陽中
11位 2.53.80 土肥 春輝(2) 香芝中
12位 2.56.75 橋本 幸樹(2) 王寺中
予選 3組
1位 2.46.55 山本 聖琉(3) 吉野中
2位 2.46.98 土肥 星太(3) 香芝中
3位 2.48.08 沢田 栞和(3) 平城中
4位 2.51.79 田川 飛翔(3) 西大和学園中
5位 2.53.09 嶌岡 陸哉(2) 香芝北中
6位 2.53.46 米田 有佑(3) 橿原八木中
7位 2.54.89 福井 和磨(3) 香芝西中
8位 2.55.83 堀 倫樹(2) 奈良二名中
9位 2.57.57 松本 万央(2) 橿原八木中
10位 2.59.24 小森 慶人(3) 帝塚山中
11位 3.05.27 岩本 海(2) 吉野中
12位 3.06.58 増山 健心(3) 香芝北中
第2レース
1位 2.42.68 山本 聖琉(3) 吉野中
2位 2.45.44 松田 陽(2) 大淀中
3位 2.45.96 安村 悠祇(2) 斑鳩南中
4位 2.48.69 沢田 栞和(3) 平城中
5位 2.49.99 南 月人(3) 吉野中
6位 2.50.89 森田 将基(3) 橿原八木中
7位 2.51.27 戎野 太陽(3) 榛原中
8位 2.51.75 瀬川 泰輝(3) 橿原八木中
9位 2.58.86 岡橋 虎之介(3) 田原本中
10位 3.02.53 山本 麟太郎(3) 富雄南中
予選 1組 (2.2)
1位 16.40 松本 斗希(2) 榛原中
2位 16.78 鈴木 斗翔(2) 奈良教大附中
3位 19.00 安田 充幸(3) 葛城白鳳中
4位 19.73 矢野川 葵空(2) 都祁中
5位 20.63 兼松 勇翔(2) 橿原中
予選 2組 (2.6)
1位 15.91 村山 和駿(3) 富雄南中
2位 17.24 小畑 仁人(2) 天理北中
3位 18.44 吉田 健太郎(3) 富雄南中
4位 18.48 塩野 由希翔(3) 王寺南中
5位 18.56 野田 雅敏(3) 葛城白鳳中
第2レース (3.1)
1位 16.02 村山 和駿(3) 富雄南中
2位 16.51 松本 斗希(2) 榛原中
3位 16.57 鈴木 斗翔(2) 奈良教大附中
4位 18.19 野田 雅敏(3) 葛城白鳳中
5位 18.30 吉田 健太郎(3) 富雄南中
6位 18.40 塩野 由希翔(3) 王寺南中
7位 20.38 安田 充幸(3) 葛城白鳳中
決勝
1位 1.82 上田 優空(3) 田原本北中
2位 1.65 橋本 蓮(2) 東大寺学園中
3位 1.55 大山 智生(3) 榛原中
4位 1.55 熨斗 伯威(2) 葛城白鳳中
5位 1.55 上西 徹(2) 式下中
決勝
1位 3.80 山瀬 雄大(3) 田原本中
2位 2.50 中森 諒(2) 都祁中
3位 2.40 村田 大地(2) 都祁中
4位 1.80 大西 健太(2) 都祁中
5位 1.70 八重川 悠介(1) 都祁中
決勝
1位 6.70 (0.8) 岡西 璃輝(3) 王寺南中
2位 6.28 (1.5) 森 明徳(3) 郡山中
3位 6.00 (2.8) 中村 健心(2) 田原本北中
4位 5.90 (3.1) 島田 詢盛(2) 上牧二中
5位 5.88 (-1.2) 大倉 悠慎(2) 奈良学園登美ケ丘中
6位 5.82 (-1.3) 川口 由一郎(3) 奈良二名中
7位 5.70 (5.1) 杉本 実優(3) 東大寺学園中
8位 5.51 (2.5) 友安 舜皐(3) 西大和学園中
9位 5.42 (-1.1) 藤林 秀匡(2) 式下中
10位 5.32 (2.2) 宇佐美 武志(3) 葛城白鳳中
11位 5.30 (2.8) 天野 冬弥(3) 奈良三笠中
決勝
1位 12.89 (3.8) 小山 海(3) 榛原中
2位 12.72 (3.2) 宇山 周(3) 東大寺学園中
3位 12.03 (1.2) 中谷 倖也(3) 富雄南中
4位 12.00 (4.2) 西川 瑞基(2) 東大寺学園中
5位 11.73 (2.9) 光内 陽大(3) 天理南中
6位 11.41 (2.0) 背古 遼人(2) 橿原中
7位 11.32 (1.9) 初田 勇祐(3) 東大寺学園中
8位 11.28 (3.9) 武藤 一心(3) 御所中
9位 10.88 (1.8) 田口 耕輔(2) 郡山中
10位 10.64 (5.8) 宮川 裕介(2) 奈良二名中
11位 10.34 (2.4) 今岡 永遠(2) 都祁中
12位 10.20 (2.6) 金村 蒼太(2) 御所中
13位 9.65 (1.4) 矢野川 葵空(2) 都祁中
14位 9.59 (4.3) 山崎 大悟(2) 天理南中
15位 9.59 (1.6) 森田 光侑雅(1) 御杖中
決勝
1位 13.46 鎌塚 一真(3) 郡山南中
2位 12.39 上阪 仁(3) 天理西中
3位 12.30 吉田 翔維(3) 都祁中
4位 12.13 森田 陸永(2) 天理南中
5位 11.58 萩原 大地(3) 東大寺学園中
6位 11.01 山本 梨貴(2) 天理西中
7位 10.69 好村 陽斗(3) 榛原中
8位 9.48 立川 大智(2) 奈良二名中
9位 8.45 中村 行雲(2) 東大寺学園中
決勝
1位 36.09 大住 槙月(3) 上牧中
2位 34.96 西岡 大地(3) 橿原八木中
3位 32.84 上阪 仁(3) 天理西中
4位 31.27 萩原 大地(3) 東大寺学園中
5位 29.89 立川 大智(2) 奈良二名中
6位 29.58 谷山 達也(3) 御所中
7位 28.47 奥本 悠太(3) 山添中
8位 27.70 弓場 和哉(2) 天理西中
9位 26.35 永野 太一(2) 東大寺学園中
10位 26.23 中村 行雲(2) 東大寺学園中
11位 25.76 久保 大馳(3) 斑鳩南中
12位 25.30 岡田 祥太(2) 桜井東中
13位 25.02 森田 陸永(2) 天理南中
決勝
1位 52.71 岡田 夢叶(2) 都祁中
2位 50.08 帯刀 永輝(3) 下市中
3位 46.76 中村 祥(3) 天理西中
4位 40.87 吉田 健太郎(3) 富雄南中
5位 40.15 元谷 悦士(3) 山添中
6位 39.29 井ノ口 稜太(2) 奈良二名中
7位 38.02 渕田 翔(1) 奈良二名中
8位 37.97 安田 蕾騎(2) 三郷中
9位 37.63 久保 大馳(3) 斑鳩南中
10位 33.13 生田 詩音(3) 広陵中
11位 32.90 吉岡 龍輝(1) 下市中
12位 32.69 橋本 涼(2) 天理南中
13位 32.38 中矢 大翔(3) 郡山中
14位 30.84 矢追 颯太(2) 田原本中
スポンサーリンク
予選 1組 (3.5)
1位 12.36 井関 梨乃(3) 生駒中
2位 12.66 山崎 日陽(3) 広陵中
3位 12.72 堀口 涼愛(3) 智弁学園高
4位 12.82 中岡 心愛(1) 片塩中
5位 12.89 吉田 小晏(3) 式下中
6位 13.03 栗林 優姫(3) 香芝北中
7位 13.16 立川 くらら(2) 天理南中
予選 2組 (1.8)
1位 12.98 佐々木 華音(3) 郡山中
2位 12.99 加藤 杏菜(3) 香芝中
3位 13.11 貴師田 美桜(3) 畝傍中
4位 13.25 梅本 有利(2) 式下中
5位 13.34 橋本 侑奈(1) 上牧中
6位 13.52 山田 桃香(2) 光陽中
7位 13.54 綿井 友紀(2) 真美ケ丘中
予選 3組 (2.2)
1位 13.14 木村 真子(2) 片塩中
2位 13.14 上田 栞那(3) 天理北中
3位 13.16 高木 ハナコ(2) 奈良二名中
4位 13.33 山中 姫乃(1) 天理西中
5位 13.48 長福 咲(2) 上中
6位 13.62 中川 珠里(2) 河合二中
予選 4組 (2.0)
1位 13.19 松井 詩乃(2) 河合二中
2位 13.19 田原 美優(2) 式下中
3位 13.28 宮本 双葉(3) 天理南中
4位 13.29 林 舞桜(1) 奈良二名中
5位 13.50 坂根 亜美瑠(3) 郡山中
6位 13.72 桜井 育美(2) 富雄南中
7位 13.93 中井 穂香(3) 葛城白鳳中
予選 5組 (1.4)
1位 13.26 田中 友葉(2) 香芝中
2位 13.57 植田愛彩(2) 若草中
3位 13.64 松井 奏澄(1) 広陵中
4位 13.68 三輪華音(2) 平城中
5位 13.69 木村 芽生(3) 広陵中
6位 13.71 滝本 明莉(1) 上牧中
7位 13.71 植嶋 すず(2) 香芝中
予選 6組 (1.5)
1位 13.29 立部 彩葉(2) 香芝中
2位 13.57 播田 七虹(2) 式下中
3位 13.61 栗原 空(1) 香芝中
4位 13.66 上田 真央(2) 香芝東中
5位 14.03 有山 彩那(1) 都南中
6位 14.95 高野 心海(2) 奈良教大附中
第2レース (2.9)
1位 12.32 井関 梨乃(3) 生駒中
2位 12.65 山崎 日陽(3) 広陵中
3位 12.75 堀口 涼愛(3) 智弁学園高
4位 12.86 中岡 心愛(1) 片塩中
5位 12.88 吉田 小晏(3) 式下中
6位 13.18 佐々木 華音(3) 郡山中
7位 13.25 加藤 杏菜(3) 香芝中
予選 1組 (1.0)
1位 19.84 上田 栞那(3) 天理北中
2位 20.02 松井 詩乃(2) 河合二中
3位 20.24 綿井 友紀(2) 真美ケ丘中
4位 20.55 林 舞桜(1) 奈良二名中
5位 20.57 堀 亜美香(2) 奈良学園登美ケ丘中
6位 20.83 黒川 愛星(2) 新庄中
7位 21.21 秋野 紗羅(2) 都祁中
予選 2組 (1.9)
1位 19.51 大西 陽愛(3) 吉野中
2位 20.06 梅本 有利(2) 式下中
3位 20.09 貴師田 美桜(3) 畝傍中
4位 20.25 長福 咲(2) 上中
5位 20.37 植田 愛彩(2) 若草中
6位 20.76 三輪 華音(2) 平城中
7位 21.21 吉川 瑠依(2) 奈良二名中
予選 3組 (2.3)
1位 19.51 吉田 小晏(3) 式下中
2位 19.61 立川 くらら(2) 天理南中
3位 20.02 加藤 杏菜(3) 香芝中
4位 20.29 中川 珠里(2) 河合二中
5位 20.99 池田 蓮夢音(2) 上牧中
6位 21.13 中井 穂香(3) 葛城白鳳中
7位 21.59 泉 陽愛(3) 五条東中
第2レース (3.9)
1位 19.27 大西 陽愛(3) 吉野中
2位 19.37 吉田 小晏(3) 式下中
3位 19.80 上田 栞那(3) 天理北中
4位 19.86 立川 くらら(2) 天理南中
5位 19.96 加藤 杏菜(3) 香芝中
6位 19.99 梅本 有利(2) 式下中
7位 20.03 貴師田 美桜(3) 畝傍中
8位 20.11 松井 詩乃(2) 河合二中
予選 1組
1位 3.04.67 藤森 あい(3) 奈良二名中
2位 3.11.00 田村 実彩(1) 香芝北中
3位 3.13.96 間瀬 優(2) 河合第一高
4位 3.15.46 河島 紗也(3) 智弁学園奈良カレッジ
5位 3.16.03 外山 采茄(3) 智弁学園高
6位 3.19.68 大山 純礼(1) 郡山中
7位 3.20.02 立川 真梨(3) 橿原八木中
8位 3.20.85 久堀 貴音(3) 郡山中
9位 3.20.93 福田 青生(1) 天理西中
10位 3.24.51 尾野 陽咲(2) 香芝中
11位 3.28.71 木下 心愛(3) 橿原八木中
12位 3.29.03 岡安 藍(1) 大淀中
13位 3.33.02 米田 優海(3) 橿原八木中
予選 2組
1位 3.04.85 尾崎 一樺(1) 橿原八木中
2位 3.05.74 森本 杏(1) 畝傍中
3位 3.10.54 桂 穂歩奈(2) 香芝北中
4位 3.11.78 江島 遥香(1) 奈良二名中
5位 3.13.35 岡田 紗奈(3) 大淀中
6位 3.20.43 山本 悠(2) 智弁学園奈良カレッジ
7位 3.20.68 井上 愛梨(2) 智弁学園高
8位 3.22.03 寺田 泉実(1) 斑鳩南中
9位 3.25.41 田中 杏依(2) 香芝中
10位 3.29.49 谷口 里桜(3) 天理北中
11位 3.31.50 辻 彩名(2) 郡山中
12位 3.51.51 平川 結心(2) 奈良教大附中
予選 3組
1位 3.04.39 仁賀 あかり(2) 富雄南中
2位 3.06.86 仲尾 美吹(2) 畝傍中
3位 3.08.51 渡辺 歩花(3) 河合二中
4位 3.08.69 花坂 陽葵(3) 五条西中
5位 3.15.37 村田 羽菜(3) 郡山中
6位 3.16.65 高木 ハナコ(2) 奈良二名中
7位 3.23.27 山本 ゆめ(3) 畝傍中
8位 3.24.67 平田 紗菜(2) 橿原八木中
9位 3.24.78 岡田 琴音(3) 橿原八木中
10位 3.25.76 秋山 奈々香(2) 橿原八木中
11位 3.26.71 角畠 帆海(2) 香芝北中
12位 3.26.82 福西 美月(3) 下市中
13位 3.27.36 大河内 愛恵(2) 奈良二名中
14位 3.28.90 縄田 藍子(3) 香芝西中
第2レース
1位 3.05.69 仁賀 あかり(2) 富雄南中
2位 3.06.41 尾崎 一樺(1) 橿原八木中
3位 3.07.07 藤森 あい(3) 奈良二名中
4位 3.07.45 仲尾 美吹(2) 畝傍中
5位 3.07.81 花坂 陽葵(3) 五条西中
6位 3.08.80 田村 実彩(1) 香芝北中
7位 3.09.48 森本 杏(1) 畝傍中
8位 3.13.49 渡辺 歩花(3) 河合二中
9位 3.16.27 岡田 紗奈(3) 大淀中
10位 3.16.45 江島 遥香(1) 奈良二名中
11位 3.16.55 桂 穂歩奈(2) 香芝北中
12位 3.17.79 間瀬 優(2) 河合第一高
予選 1組 (2.3)
1位 15.28 竹内 朝華(3) 河合二中
2位 16.91 宮本 双葉(3) 天理南中
3位 18.28 寺田 泉実(1) 斑鳩南中
4位 18.75 溝黒 友菜(3) 榛原中
予選 2組 (2.5)
1位 15.79 松山 愛梨(3) 斑鳩中
2位 17.47 幸前 杏奈(2) 富雄南中
3位 17.49 永島 優花(2) 富雄南中
4位 17.66 仲西 葵葉(2) 天理南中
5位 18.07 瓜生 千乃(1) 三郷中
6位 19.74 前家 妃夏(1) 天理南中
第2レース (3.2)
1位 15.05 竹内 朝華(3) 河合二中
2位 15.72 松山 愛梨(3) 斑鳩中
3位 16.18 宮本 双葉(3) 天理南中
4位 17.22 仲西 葵葉(2) 天理南中
5位 17.38 幸前 杏奈(2) 富雄南中
6位 17.55 永島 優花(2) 富雄南中
7位 18.13 瓜生 千乃(1) 三郷中
8位 22.51 寺田 泉実(1) 斑鳩南中
決勝
1位 1.54 松田 結菜(3) 桜井西中
2位 1.48 青野 成珠(2) 王寺南中
3位 1.48 寺前 結菜(3) 桜井西中
4位 1.45 藤森 愛央(2) 田原本中
5位 1.40 鈴木 寧(3) 上中
6位 1.40 桝田 芽依(2) 田原本中
7位 1.35 岩佐 奈夏(3) 葛城白鳳中
決勝
1位 2.40 西前 瑶(3) 田原本中
2位 2.30 浦東 紗楽(2) 田原本中
3位 2.00 秋野 紗羅(2) 都祁中
決勝
1位 5.26 (-2.8) 堀口 涼愛(3) 智弁学園高
2位 5.02 (3.3) 西田 愛心(3) 上牧中
3位 4.88 (1.8) 滝本 明莉(1) 上牧中
4位 4.84 (1.7) 別宮 璃音(3) 河合二中
5位 4.61 (-0.9) 鈴木 絢(2) 上中
決勝
1位 10.42 (1.5) 川口 愛央(3) 奈良学園登美ケ丘中
2位 10.40 (1.1) 別宮 璃音(3) 河合二中
3位 10.01 (0.6) 薮中 姫花(2) 畝傍中
4位 9.59 (4.0) 殿村 佳子(2) 天理南中
5位 9.18 (3.3) 藤本 杏奈(2) 光陽中
6位 9.14 (1.0) 大東 なな佳(2) 伏見中
7位 8.64 (3.5) 尾崎 凛緒(2) 伏見中
8位 8.53 (2.3) 藤川 麗奈(2) 伏見中
決勝
1位 13.31 矢野 結衣(3) 畝傍中
2位 12.33 桝田 瑛奈(3) 奈良二名中
3位 11.91 山口 琉奈(2) 桜井西中
4位 11.15 吉川 羽奈(3) 式下中
5位 10.76 神田 莉和(3) 郡山南中
6位 9.70 浦東 姫々菜(3) 吉野中
7位 9.57 奥森 映那(3) 天理福住中
決勝
1位 31.17 矢野 結衣(3) 畝傍中
2位 28.88 橋本 葵(3) 王寺中
3位 28.21 小田 愛央(2) 御杖中
4位 28.04 石川 美優(3) 富雄南中
5位 25.92 奥中 志音(2) 天理福住中
6位 23.95 萱 紗弓(2) 香芝北中
7位 23.33 隅田 詩季(3) 王寺南中
8位 22.07 平谷 智澪(3) 都祁中
決勝
1位 40.81 中西 遥香(3) 山添中
2位 37.64 榎本 結日夏(3) 奈良二名中
3位 36.20 村田 望(2) 新庄中
4位 35.94 黒川 愛星(2) 新庄中
5位 30.97 桝田 瑛奈(3) 奈良二名中
6位 29.92 藤川 麗奈(2) 伏見中
7位 27.73 仲尾 美吹(2) 畝傍中
8位 27.06 大久保 苗夢(1) 下市中
9位 23.15 井川 友希名(1) 天理南中
10位 22.01 宮本 菜摘(3) 三郷中

コメント