山口県下関地区高校新人陸上2022年 速報結果

山口県の陸上競技大会速報結果山口県
山口県の陸上競技大会速報結果

『山口高校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山口県下関地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
石巻地区
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
東濃地区
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
佐世保
熊本
熊本(学童)

山口県下関地区高校新人陸上

会場:下関市営下関(陸)
開催日:2022年8月17日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (3.2)
1位 11.15 中山 樹(1) 豊浦高
2位 11.27 下田 敦士(2) 下関西高
3位 11.29 木村 涼太郎(2) 豊浦高
4位 11.52 岡野 璃大(1) 豊浦高
5位 11.77 林 周平(1) 下関南高
6位 11.80 浜口 悠(1) 下関工科高
7位 11.82 下川 航輝(2) 田部高
8位 11.99 古田 裕樹(1) 田部高
タイムレース 2組 (2.2)
1位 11.85 永野 誠直(1) 下関中等高
2位 12.01 渡辺 琢真(1) 下関西高
3位 12.02 鈴木 翔太(1) 下関南高
4位 12.04 池田 遥空(2) 下関西高
5位 12.10 中川 桧吏(1) 田部高
6位 12.25 徳田 拓海(1) 下関商高
7位 12.37 岡村 祐旦(2) 早鞆高
タイムレース 3組 (2.2)
1位 12.22 有馬 颯琉(1) 長府高
2位 12.28 村上 陽音(1) 下関工科高
3位 12.33 高野 鈴音(1) 早鞆高
3位 12.33 田辺 空翔(2) 下関工科高
5位 12.37 吉次 柊(1) 早鞆高
6位 12.51 河田 拳史朗(1) 下関北高
7位 13.04 宗村 拓磨(1) 下関北高
タイムレース 1組 (0.9)
1位 22.62 三木 雅也(2) 豊浦高
2位 22.85 渕上 海斗(2) 豊浦高
3位 23.18 木村 涼太郎(2) 豊浦高
4位 23.27 下田 敦士(2) 下関西高
5位 24.63 酒田 翼(2) 下関南高
6位 24.94 田辺 空翔(2) 下関工科高
タイムレース 2組 (2.0)
1位 24.59 下川 航輝(2) 田部高
2位 24.65 中川 桧吏(1) 田部高
3位 25.52 徳田 拓海(1) 下関商高
4位 25.95 吉次 柊(1) 早鞆高
タイムレース 3組 (2.2)
1位 25.04 多原 大貴(2) 下関西高
2位 25.20 筒井 奏之介(1) 下関西高
3位 25.63 岡村 祐旦(2) 早鞆高
4位 26.77 宗村 拓磨(1) 下関北高
5位 27.29 林 琢磨(1) 早鞆高
タイムレース 1組
1位 51.40 三木 雅也(2) 豊浦高
2位 51.94 内野々 翔真(1) 豊浦高
3位 52.45 下松 幸平(2) 豊浦高
4位 53.85 石本 龍一朗(2) 下関西高
タイムレース 2組
1位 57.29 藤永 健利(1) 下関西高
2位 57.38 多原 大貴(2) 下関西高
3位 63.69 新谷 凛豊(1) 下関中等高
4位 68.25 中三川 隼風(1) 早鞆高
決勝
1位 2.06.68 福田 浩大(2) 下関西高
2位 2.07.35 丸山 良司(1) 下関中等高
3位 2.08.97 西嶋 一晴(1) 下関工科高
4位 2.09.00 久留 師心(1) 下関商高
5位 2.18.47 佐々木 隼太(2) 下関西高
6位 2.26.99 古城 拓馬(1) 下関工科高
7位 2.28.85 西山 栞太郎(2) 下関南高
8位 2.29.24 新谷 凛豊(1) 下関中等高
決勝
1位 4.17.47 渡部 篤季(1) 豊浦高
2位 4.23.95 山城 健人(1) 豊浦高
3位 4.26.45 大西 貴也(2) 下関西高
4位 4.26.52 高山 裕雅(1) 下関商高
5位 4.28.32 西嶋 一晴(1) 下関工科高
6位 4.41.10 久留 師心(1) 下関商高
7位 4.41.59 福島 陽彩(1) 下関中等高
8位 4.44.43 兼安 隼冬(2) 下関南高
8位 4.44.43 佐々木 隼太(2) 下関西高
10位 4.51.64 岡林 裕音(1) 長府高
11位 4.55.33 古城 拓馬(1) 下関工科高
決勝
1位 16.04.04 渡部 篤季(1) 豊浦高
2位 16.19.04 中島 瑚白(2) 豊浦高
3位 16.36.50 山城 健人(1) 豊浦高
4位 17.27.08 大西 貴也(2) 下関西高
5位 18.26.65 原田 淳毅(1) 下関南高
決勝 (1.7)
1位 17.30 津森 雄磨(1) 下関工科高
2位 20.73 信野 祐貴也(2) 長府高
3位 21.12 有馬 颯琉(1) 長府高
決勝
1位 60.08 石本 龍一朗(2) 下関西高
2位 64.50 山近 秀樹(1) 下関中等高
3位 69.57 有馬 颯琉(1) 長府高
4位 76.62 吉井 航太(2) 長府高
決勝
1位 11.28.59 天野 竣太(2) 下関西高
2位 11.57.50 浜村 太希(1) 下関中等高
決勝
1位 34.03.91 佐藤 幹太(1) 下関中等高
決勝 1組
1位 43.42豊浦高
2位 44.81下関西高
3位 46.98下関工科高
4位 48.08田部高
5位 48.27早鞆高
6位 48.83長府高
決勝 2組
1位 43.87田部高
2位 43.92豊浦
3位 47.29下関西
決勝
1位 3.36.05豊浦高
2位 3.37.70豊浦
3位 3.40.72下関南高
4位 3.44.63下関中等高
5位 3.47.40下関西高
6位 4.05.29長府高
7位 4.09.49早鞆高
決勝
1位 6.49 (1.6) 高山 逸希(1) 下関西高
2位 6.17 (2.0) 吉名 和冴(2) 下関西高
3位 5.82 (1.2) 浜口 悠(1) 下関工科高
4位 5.40 (0.7) 山近 秀樹(1) 下関中等高
5位 4.95 (0.8) 信野 祐貴也(2) 長府高
6位 4.42 (1.4) 古田 裕樹(1) 田部高
決勝
1位 12.97 (0.0) 吉野 祐太(2) 下関南高
2位 12.79 (1.9) 吉名 和冴(2) 下関西高
3位 11.44 (2.1) 浜口 悠(1) 下関工科高
4位 10.46 (1.7) 永野 誠直(1) 下関中等高
5位 10.45 (-0.1) 古田 裕樹(1) 田部高
決勝
1位 10.43 仙田 拓也(2) 下関工科高
2位 7.96 村上 綜史(1) 長府高
3位 7.36 野上 翔悟(1) 西市高
4位 6.97 下野 凛空(1) 田部高
5位 5.24 阿川 壮太(1) 長府高
決勝
1位 32.24 嶋田 旺万(2) 豊浦高
2位 26.57 仙田 拓也(2) 下関工科高
3位 26.14 瓜生 修二(1) 早鞆高
4位 24.06 吉井 航太(2) 長府高
5位 20.77 村上 綜史(1) 長府高
決勝
1位 25.78 下野 凛空(1) 田部高
2位 20.56 野上 翔悟(1) 西市高
決勝
1位 40.14 岡崎 悠馬(2) 早鞆高
2位 39.54 佐藤 優輝(2) 早鞆高
3位 35.42 嶋田 旺万(2) 豊浦高
4位 33.22 阿川 壮太(1) 長府高
5位 31.14 古賀 世詩(1) 早鞆高
6位 24.23 内川 奏(2) 下関工科高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (2.0)
1位 12.55 古川 帆乃花(2) 豊浦高
2位 12.66 坪倉 愛美(1) 豊浦高
3位 12.70 森 夏音(1) 下関商高
4位 12.72 浦島 有生(2) 豊浦高
5位 13.11 大原 明日風(2) 下関商高
6位 13.11 松田 幸果(2) 下関商高
7位 13.75 武林 未紗(2) 下関北高
タイムレース 2組 (4.0)
1位 13.38 森 陽菜(2) 下関西高
2位 13.44 仲井 楓夏(1) 下関北高
3位 13.59 中嶋 紗彩(1) 下関中等高
4位 14.03 野中 美空(1) 早鞆高
5位 14.06 藤本 乃愛(2) 長府高
6位 14.20 小池 鞘茄(1) 田部高
タイムレース 3組 (3.0)
1位 13.94 松本 莉未(1) 長府高
2位 14.05 長谷川 優希(2) 下関西高
3位 14.43 岡村 ひかり(1) 下関西高
4位 14.46 河村 雅(1) 早鞆高
5位 15.49 松永 紗和(1) 長府高
タイムレース 1組 (2.0)
1位 25.61 大原 明日風(2) 下関商高
2位 25.75 古川 帆乃花(2) 豊浦高
3位 26.62 森宗 愛理(1) 豊浦高
4位 27.10 森 夏音(1) 下関商高
5位 27.24 松田 幸果(2) 下関商高
6位 27.64 武林 未紗(2) 下関北高
7位 27.78 岩田 かれん(2) 下関北高
タイムレース 2組 (3.5)
1位 27.14 古永 佑生(2) 豊浦高
2位 28.25 中嶋 紗彩(1) 下関中等高
3位 29.02 仲井 楓夏(1) 下関北高
4位 29.81 川崎 光稀(1) 下関中等高
5位 30.07 長谷川 優希(2) 下関西高
6位 30.35 小池 鞘茄(1) 田部高
7位 31.85 浜村 未来(2) 下関南高
タイムレース 1組
1位 60.50 古川 帆乃花(2) 豊浦高
2位 63.04 半田 菜々美(2) 豊浦高
3位 63.37 森宗 愛理(1) 豊浦高
4位 64.46 岩田 かれん(2) 下関北高
5位 67.55 川崎 光稀(1) 下関中等高
6位 69.63 田村 優稀(2) 下関西高
タイムレース 2組
1位 68.42 来嶋 玲水(1) 下関南高
2位 70.48 尾海 玲奈(1) 下関商高
3位 74.28 土井 絢加(1) 長府高
タイムレース 1組
1位 2.30.16 松本 友(1) 豊浦高
2位 2.36.72 藤田 莉乃(1) 下関中等高
3位 2.42.35 佐々木 理那(2) 豊浦高
4位 2.44.32 本宮 愛香(2) 下関南高
5位 2.45.17 山下 厘(1) 下関北高
6位 2.49.49 国武 由奈(2) 下関商高
7位 2.53.93 田村 芽依(2) 下関商高
タイムレース 2組
1位 2.51.75 藤本 紗矢香(2) 下関北高
決勝
1位 4.45.94 松本 友(1) 豊浦高
2位 5.14.72 藤田 莉乃(1) 下関中等高
3位 5.19.46 中尾 真悠(2) 下関中等高
4位 5.33.07 佐々木 理那(2) 豊浦高
5位 5.39.20 国武 由奈(2) 下関商高
6位 5.42.59 藤本 紗矢香(2) 下関北高
7位 5.52.31 田村 芽依(2) 下関商高
8位 6.01.10 倉岡 唯羽(1) 下関西高
決勝
1位 10.50.13 松本 友(1) 豊浦高
2位 11.47.86 上村 陽色(1) 下関南高
3位 12.30.86 国武 由奈(2) 下関商高
タイムレース 1組 (2.1)
1位 15.81 半田 菜々美(2) 豊浦高
2位 16.49 酒井 七瀬(2) 下関商高
3位 17.08 合原 真幸(2) 豊浦高
4位 18.03 藤本 乃愛(2) 長府高
5位 18.69 尾海 玲奈(1) 下関商高
6位 19.11 永田 祥恵(1) 豊浦高
タイムレース 2組 (2.7)
1位 19.03 西田 雪月(1) 長府高
2位 19.07 高場 柚奈(1) 下関南高
3位 19.95 岡村 ひかり(1) 下関西高
4位 20.04 松本 莉未(1) 長府高
決勝
1位 67.50 半田 菜々美(2) 豊浦高
2位 70.60 古永 佑生(2) 豊浦高
3位 74.34 酒井 七瀬(2) 下関商高
4位 76.78 山口 瑞樹(1) 下関中等高
5位 79.29 吉田 ゆう(1) 豊浦高
6位 83.01 藤川 舞由(2) 下関南高
決勝
1位 50.21下関商高
2位 50.40豊浦高
3位 53.88下関北高
4位 54.82下関西高
5位 55.07下関中等高
6位 55.80下関南高
7位 55.89長府高
決勝
1位 4.19.66豊浦高
2位 4.20.54下関商高
3位 4.31.53下関中等高
4位 4.36.92下関南高
5位 4.38.40下関北高
6位 4.41.74下関西高
7位 4.59.61長府高
決勝
1位 1.40 青木 彩良(2) 下関中等高
2位 1.40 静間 玲奈(1) 豊浦高
決勝
1位 5.26 (3.1) 浦島 有生(2) 豊浦高
2位 5.06 (1.4) 浜田 美幸(2) 下関商高
3位 4.75 (1.9) 川野 春奈(2) 下関南高
4位 4.71 (1.6) 植田 結衣(2) 下関南高
5位 4.52 (2.1) 高場 柚奈(1) 下関南高
6位 4.30 (1.3) 林田 朱音(1) 下関中等高
7位 4.22 (2.0) 静間 玲奈(1) 豊浦高
8位 4.14 (2.8) 青木 彩良(2) 下関中等高
9位 3.84 (2.4) 西田 雪月(1) 長府高
10位 3.83 (2.6) 松永 紗和(1) 長府高
決勝
1位 10.25 (1.5) 浜田 美幸(2) 下関商高
2位 9.65 (1.9) 青木 彩良(2) 下関中等高
3位 9.33 (1.9) 林田 朱音(1) 下関中等高
決勝
1位 9.32 八尾 有華(2) 下関商高
2位 8.77 松岡 海帆(2) 田部高
3位 6.65 林 結衣(1) 下関中等高
4位 5.73 野村 碧衣(1) 田部高
5位 5.54 中村 優月(1) 長府高
決勝
1位 28.65 塩山 実空(2) 豊浦高
2位 27.50 八尾 有華(2) 下関商高
3位 21.34 林 結衣(1) 下関中等高
4位 20.51 西永 茉弥(2) 下関北高
5位 15.26 中村 優月(1) 長府高
決勝
1位 23.29 田端 胡春(1) 豊浦高
2位 15.69 野村 碧衣(1) 田部高
決勝
1位 35.54 松岡 海帆(2) 田部高
2位 31.15 麻野 莉未(2) 豊浦高
3位 29.81 塩山 実空(2) 豊浦高
4位 27.51 田端 胡春(1) 豊浦高
5位 22.83 中原 由実加(2) 早鞆高
6位 20.41 土井 絢加(1) 長府高
7位 20.29 林 結衣(1) 下関中等高
8位 18.77 野村 碧衣(1) 田部高

コメント