山口県宇部地区高校新人陸上2022年 速報結果

山口県の陸上競技大会速報結果山口県
山口県の陸上競技大会速報結果

『山口高校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山口県宇部地区高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
石巻地区
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
東濃地区
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
佐世保
熊本
熊本(学童)

山口県宇部地区高校新人陸上

会場:宇部市恩田(運)(陸)
開催日:2022年8月17日

決勝 1組 (2.1)
1位 11.6 内藤 一保(2) 宇部工高
2位 11.8 宮本 連弥(2) 慶進高
3位 11.8 坂野 海叶(2) 小野田工高
4位 11.8 池田 廉(2) 宇部鴻城高
5位 12.2 下村 宙輝(1) 小野田高
6位 12.2 嶋津 洪摩(1) 宇部高専
7位 12.5 田中 宏典(2) 宇部鴻城高
決勝 2組 (-0.8)
1位 12.4 山本 晶大(1) 宇部鴻城高
2位 12.5 西田 和真(2) 宇部工高
3位 12.6 松崎 悠汰(2) 慶進高
4位 12.7 笠井 蓮斗(2) 小野田高
5位 12.8 縄田 大翔(2) 小野田工高
6位 13.0 斎藤 来心(2) 宇部高専
7位 13.2 白石 樹(1) 小野田工高
8位 13.3 中谷 颯士(1) 宇部中央高
決勝 3組 (0.5)
1位 12.8 章本 ひかる(2) 宇部商高
2位 12.9 坂本 啓太(1) 宇部商高
3位 12.9 長石 颯葵(2) 宇部商高
4位 13.0 池田 有汰(2) 宇部工高
5位 13.4 松鶴 海斗(1) 宇部西高
6位 13.5 小田 翔一郎(1) 慶進高
7位 13.9 福田 偉生(1) 宇部西高
決勝 4組 (0.2)
 13.0 上野 元成(1) 慶進高
 12.5 中村 颯人(1) 宇部工高
 13.0 土居 慶士郎(1) 宇部工高
 13.1 森野 祐一(1) 小野田高
 14.2 右手 秀治(1) 宇部工高
決勝 1組 (0.2)
1位 23.7 坂本 康太(2) 宇部工高
2位 23.8 坂野 海叶(2) 小野田工高
3位 23.9 天野 大輝(2) 宇部鴻城高
4位 24.0 宮本 連弥(2) 慶進高
5位 24.0 入嶋 呼十郎(2) 宇部工高
6位 24.8 池田 恵暢(2) 宇部工高
決勝 2組 (0.9)
1位 24.9 下村 宙輝(1) 小野田高
2位 25.1 嶋津 洪摩(1) 宇部高専
3位 25.5 斎藤 来心(2) 宇部高専
4位 25.5 坂本 啓太(1) 宇部商高
5位 25.5 伊東 海夢(2) 宇部鴻城高
6位 25.8 田中 宏典(2) 宇部鴻城高
7位 27.0 白石 樹(1) 小野田工高
決勝 3組 (1.1)
1位 26.3 長石 颯葵(2) 宇部商高
2位 26.7 上野 元成(1) 慶進高
3位 26.9 松浦 亮太(1) 小野田工高
4位 27.2 中谷 颯士(1) 宇部中央高
5位 27.7 小田 翔一郎(1) 慶進高
6位 27.8 松鶴 海斗(1) 宇部西高
決勝 4組 (-0.5)
1位 25.8 章本 ひかる(2) 宇部商高
2位 27.6 森野 祐一(1) 小野田高
3位 28.3 福田 偉生(1) 宇部西高
 26.2 縄田 大翔(2) 小野田工高
決勝 1組
1位 53.5 坂本 康太(2) 宇部工高
2位 54.9 田村 鷹斗(2) 宇部鴻城高
3位 55.2 櫛田 翔真(2) 宇部鴻城高
4位 57.0 笠井 蓮斗(2) 小野田高
5位 57.6 中原 聖己(2) 小野田工高
6位 58.4 縄田 来輝(2) 宇部工高
決勝 2組
1位 56.6 宮本 連弥(2) 慶進高
2位 59.3 池田 歩希(2) 慶進高
3位 60.1 松浦 亮太(1) 小野田工高
4位 63.0 森野 祐一(1) 小野田高
5位 64.2 福田 偉生(1) 宇部西高
6位 65.0 松鶴 海斗(1) 宇部西高
決勝
1位 2.11.1 上川 悠太(1) 宇部鴻城高
2位 2.11.9 白井 遥斗(2) 宇部工高
3位 2.13.9 村中 海翔(2) 慶進高
4位 2.16.4 松原 奏真(1) 小野田高
5位 2.19.8 服部 佑哉(1) 宇部工高
6位 2.20.5 弘永 瑞樹(2) 小野田高
7位 2.26.4 山本 晴日(2) 宇部工高
 2.22.3 岡 陽太(1) 宇部工高
 DNS 村田 桐悟(1) 宇部高専
 2.15.4 縄田 来輝(2) 宇部工高
決勝
1位 4.29.5 白井 遥斗(2) 宇部工高
2位 4.33.2 大原 快斗(1) 宇部鴻城高
3位 4.34.6 村中 海翔(2) 慶進高
4位 4.41.7 田村 滉輝(2) 慶進高
5位 4.43.4 古谷 啓人(2) 宇部高専
6位 4.45.4 岡山 颯(1) 宇部鴻城高
7位 4.49.2 弘永 瑞樹(2) 小野田高
8位 4.49.8 服部 佑哉(1) 宇部工高
9位 4.50.6 岡 陽太(1) 宇部工高
10位 5.00.0 河村 勇希(1) 小野田工高
11位 5.36.5 千々松 隆之介(1) 厚狭高
 DNS 中原 聖己(2) 小野田工高
 5.03.9 山本 晴日(2) 宇部工高
決勝
1位 17.31.2 松原 奏真(1) 小野田高
2位 17.34.1 白井 遥斗(2) 宇部工高
3位 17.40.5 渡辺 秀人(2) 小野田工高
4位 18.02.7 田村 滉輝(2) 慶進高
5位 18.46.3 服部 佑哉(1) 宇部工高
 17.33.6 南野 滝雅(3) 宇部西高
決勝 (2.5)
1位 18.2 内藤 一保(2) 宇部工高
2位 18.2 岡野 稜平(2) 宇部鴻城高
3位 21.5 池田 有汰(2) 宇部工高
4位 22.4 西田 和真(2) 宇部工高
決勝
 DNS 松崎 悠汰(2) 慶進高
決勝
1位 63.0 天野 大輝(2) 宇部鴻城高
2位 63.1 大下 珀橙(1) 宇部鴻城高
3位 63.6 池田 恵暢(2) 宇部工高
4位 66.1 笠井 蓮斗(2) 小野田高
決勝
1位 46.8宇部工高
2位 47.9慶進高
3位 48.0宇部鴻城高
4位 48.5小野田工高
5位 48.6小野田高
決勝
1位 3.35.4宇部鴻城高
2位 3.41.7宇部工高
3位 4.03.8小野田高
決勝
1位 1.45 西岡 日凪瀬(1) 厚狭高
決勝
1位 6.06 (1.6) 河野 倭士(1) 宇部鴻城高
2位 6.04 (-0.3) 岡野 稜平(2) 宇部鴻城高
3位 5.89 (-1.4) 高原 一誠(2) 小野田工高
4位 5.38 (-0.1) 坂田 優音(1) 宇部高専
5位 4.61 (-0.5) 西岡 日凪瀬(1) 厚狭高
6位 4.56 (0.7) 中村 颯人(1) 宇部工高
7位 3.81 (-0.7) 右手 秀治(1) 宇部工高
 DNS 大下 波音(2) 宇部鴻城高
決勝
1位 12.81 (1.1) 河野 倭士(1) 宇部鴻城高
2位 11.98 (1.1) 岡野 稜平(2) 宇部鴻城高
3位 11.71 (2.8) 坂田 優音(1) 宇部高専
4位 10.87 (0.9) 内藤 一保(2) 宇部工高
5位 9.87 (2.5) 中村 颯人(1) 宇部工高
決勝
1位 11.52 土居 慶士郎(1) 宇部工高
2位 11.30 篠原 歩希(2) 厚狭高
3位 9.80 高原 一誠(2) 小野田工高
4位 8.72 広永 駿(2) 小野田高
5位 6.00 佐々木 渉(1) 小野田高
6位 5.94 池田 有汰(2) 宇部工高
 DNS 小橋川 允善(1) 厚狭高
決勝
1位 33.92 篠原 歩希(2) 厚狭高
2位 29.13 広永 駿(2) 小野田高
3位 28.61 土居 慶士郎(1) 宇部工高
4位 24.96 小橋川 允善(1) 厚狭高
5位 20.47 小川 凌(1) 厚狭高
6位 12.09 佐々木 渉(1) 小野田高
 11.33 長谷川 日向大(1) 厚狭高
決勝
1位 23.80 佐々木 渉(1) 小野田高
2位 22.16 西岡 日凪瀬(1) 厚狭高
3位 21.08 広永 駿(2) 小野田高
4位 16.22 関屋 雄翔(1) 厚狭高
5位 7.83 長谷川 日向大(1) 厚狭高
 DNS 小橋川 允善(1) 厚狭高
決勝
1位 47.86 篠原 歩希(2) 厚狭高
2位 43.71 能美 友輔(2) 厚狭高
3位 36.77 高原 一誠(2) 小野田工高
4位 34.62 坂本 啓太(1) 宇部商高
5位 33.00 長石 颯葵(2) 宇部商高
6位 32.12 元広 勇那(2) 厚狭高
7位 30.82 章本 ひかる(2) 宇部商高
8位 29.06 中谷 颯士(1) 宇部中央高
 DNS 山本 颯太(2) 宇部工高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.2)
1位 13.0 秋月 菜那(1) 宇部高
2位 13.9 下村 みのり(1) 宇部高専
3位 14.1 大畠 夢(2) 宇部鴻城高
4位 14.2 辻 彩花(2) 宇部高
5位 14.3 櫛田 愛衣(1) 宇部鴻城高
6位 14.5 伊藤 未倖(1) 慶進高
7位 15.5 村田 衣香(1) 宇部鴻城高
決勝 2組 (-0.9)
1位 14.9 江藤 愛菜(1) 小野田高
2位 14.9 吉次 音葉(1) 慶進高
3位 15.5 宗川 聖奈(1) 宇部中央高
4位 15.5 坂本 莉華(1) 宇部商高
5位 15.7 川村 姫楓(1) 宇部商高
決勝 1組 (2.1)
1位 28.8 下村 みのり(1) 宇部高専
2位 29.0 河野 みずき(2) 小野田高
3位 30.1 櫛田 愛衣(1) 宇部鴻城高
4位 30.6 伊藤 未倖(1) 慶進高
5位 31.7 藤田 ひかる(2) 厚狭高
6位 32.0 村田 衣香(1) 宇部鴻城高
決勝 2組 (1.7)
1位 31.6 江藤 愛菜(1) 小野田高
2位 32.0 宗川 聖奈(1) 宇部中央高
3位 32.7 坂本 莉華(1) 宇部商高
4位 33.5 川村 姫楓(1) 宇部商高
決勝 1組
1位 64.2 政田 葉月(2) 宇部高
2位 66.3 大内 理愛(1) 宇部高
3位 67.8 河野 みずき(2) 小野田高
4位 68.7 河野 華鈴(2) 宇部中央高
5位 72.4 古重 笑愛(1) 宇部中央高
決勝 2組
1位 64.2 原田 栞那(2) 宇部鴻城高
2位 69.9 平岡 咲希(1) 宇部高
3位 71.5 石田 愛香(1) 小野田高
4位 73.1 河村 菜那(1) 宇部中央高
5位 75.0 江藤 愛菜(1) 小野田高
決勝
1位 2.28.1 政田 葉月(2) 宇部高
2位 2.32.4 原田 栞那(2) 宇部鴻城高
3位 2.36.9 越智 雅(2) 宇部高
4位 2.39.9 河野 華鈴(2) 宇部中央高
5位 2.47.0 石田 愛香(1) 小野田高
6位 2.50.4 中島 里衣奈(1) 宇部商高
7位 2.53.3 北山 葉奈(2) 小野田高
 DNS 梅下 望愛(1) 慶進高
決勝
1位 5.21.9 越智 雅(2) 宇部高
2位 5.45.4 中島 里衣奈(1) 宇部商高
3位 5.47.5 北山 葉奈(2) 小野田高
決勝
1位 11.09.4 梅本 空(2) 宇部鴻城高
2位 15.04.9 浜田 紗栄(2) サビエル高
決勝 (0.8)
1位 22.7 河井 紗菜(1) 宇部商高
決勝
 DNS 久保 蒼依(2) 宇部商高
決勝
1位 76.1 河野 みずき(2) 小野田高
2位 79.0 古重 笑愛(1) 宇部中央高
3位 82.0 石田 愛香(1) 小野田高
4位 82.2 平岡 咲希(1) 宇部高
 DNS 久保 蒼依(2) 宇部商高
決勝
1位 54.6宇部高
2位 56.8宇部鴻城高
3位 60.1小野田高
4位 61.1宇部商高
5位 62.0宇部中央高
6位 62.5厚狭高
 DNS慶進高
決勝
1位 4.18.0宇部高
2位 4.30.8宇部鴻城高
3位 4.44.9宇部中央高
4位 4.54.5小野田高
決勝
1位 3.79 (0.0) 河井 紗菜(1) 宇部商高
2位 3.78 (0.0) 村多 奏南(2) 厚狭高
3位 3.35 (-1.1) 宗川 聖奈(1) 宇部中央高
 DNS 久保 蒼依(2) 宇部商高
決勝
1位 9.18 竹本 光羽(2) 宇部高
2位 8.37 河村 希(1) 宇部鴻城高
3位 6.78 鍋山 侑花(2) 慶進高
決勝
1位 24.27 落合 風鈴(1) 宇部西高
2位 20.80 高木 千穂(1) 宇部西高
3位 18.40 三輪 安寿美(1) 小野田高
4位 17.41 河村 希(1) 宇部鴻城高
決勝
1位 23.67 三輪 安寿美(1) 小野田高
2位 23.60 落合 風鈴(1) 宇部西高
決勝
1位 31.11 大畠 夢(2) 宇部鴻城高
2位 23.06 中野 桜(2) 宇部商高
3位 22.46 宮本 妃菜(2) 厚狭高
4位 19.62 高木 千穂(1) 宇部西高
5位 17.29 三輪 安寿美(1) 小野田高
6位 16.47 鍋山 侑花(2) 慶進高
7位 15.67 山根 実侑(2) 厚狭高

コメント