ダイヤモンドリーグブリュッセル第12戦2022年 速報結果

海外の陸上競技の速報結果国際・全国・地方・主要大会
海外の陸上競技の速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、ダイヤモンドリーグブリュッセル第12戦速報・大会結果を掲載しています。

世陸
第1戦
第2戦
第3戦
第4戦
第5戦
第6戦
第7戦
第8戦
ダイヤモンドリーグ第8戦
第9戦
10戦
11戦
12戦
13戦

ダイヤモンドリーグブリュッセル第12戦

会場:ブリュッセル
開催日:2022年9月02日

決勝 (-2.9)
1位 20.07 KNIGHTON Erriyon:USA
2位 20.18 OGANDO Alexander:DOM
3位 20.22 BROWN Aaron:CAN
4位 20.27 RICHARDS Jereem:TTO
5位 20.38 MENA Reynier:CUB
6位 20.60 FAHNBULLEH Joseph:LBR
7位 21.02 VANDERBEMDEN Robin:BEL
8位 21.09 DESALU Eseosa Fostine:ITA
決勝
1位 1.43.65 WIGHTMAN Jake:GBR
2位 1.44.12 SEDJATI Djamel:ALG
3位 1.44.12 KORIR Emmanuel Kipkurui:KEN
4位 1.44.24 CRESTAN Eliott:BEL
5位 1.44.48 AROP Marco:CAN
6位 1.44.49 KISASY Wyclife Kinyamal:KEN
7位 1.44.86 GARCIA Mariano:ESP
8位 1.45.16 ROTICH Ferguson Cheruiyot:KEN
9位 1.45.61 KIPRUTO Collins:KEN
10位 1.45.64 TUAL Gabriel:FRA
11位 1.47.94 ROBERT Benjamin:FRA
 DNF BENMAHDI Khaled:ALG
決勝
1位 12.45.71 KROP Jacob:KEN
2位 12.46.96 FISHER Grant:USA
3位 12.50.97 KIPKORIR Nicholas:KEN
4位 12.52.15 LOBALU Domnic Lokinyomo:SSD
5位 12.54.90 EBENYO Daniel Simiu:KEN
6位 12.56.50 McSWEYN Stewart:AUS
7位 13.00.42 CHELIMO Oscar:UGA
8位 13.01.70 ALMGREN Andreas:SWE
9位 13.02.94 GRIJALVA Luis:GUA
10位 13.03.49 KEMBOI Cornelius:KEN
11位 13.10.71 NDIKUMWENAYO Thierry:BDI
12位 13.13.90 KINCAID William:USA
13位 13.15.17 KLECKER Joe:USA
14位 13.24.43 MBURU Stanley Waithaka:KEN
15位 13.32.68 HENDRIX Robin:BEL
 DNF AKBACHE Mounir:FRA
 DNF KEJELCHA Yomif:ETH
 DNF KIPROP Emmanuel:KEN
 DNF KONES Wilberforce Chemiat:KEN
決勝
1位 47.54 dos SANTOS Alison:BRA
2位 47.88 ROSSER Khallifah:USA
4位 48.61 HAPPIO Wilfried:FRA
5位 48.66 WATRIN Julien:BEL
6位 48.83 PREIS Constantin:GER
7位 48.83 COPELLO Yasmani:TUR
8位 49.92 NEZIR Ismail:TUR
 DSQ ALLEN CJ:USA
決勝
1位 5.91 OBIENA Ernest John:PHI
2位 5.81 DUPLANTIS Armand:SWE
3位 5.71 NILSEN Christopher:USA
4位 5.71 KOPPELAAR Rutger:NED
5位 5.71 BRAZ Thiago:BRA
6位 5.61 LAVILLENIE Renaud:FRA
7位 5.61 ZERNIKEL Oleg:GER
8位 5.41 GUTTORMSEN Sondre:NOR
 NM LILLEFOSSE Pal Haugen:NOR
 NM BROEDERS Ben:BEL
決勝
1位 17.49 (0.1) MARTINEZ Lazaro:CUB
2位 17.40 (-0.1) ZANGO Hugues Fabrice:BUR
3位 16.81 (0.5) dos SANTOS Almir:BRA
4位 16.72 (-0.1) TAYLOR Christian:USA
5位 16.56 (0.2) SCOTT Donald:USA
6位 16.51 (0.1) PONTVIANNE Jean-Marc:FRA
7位 16.39 (-0.1) Yaming ZHU:CHN
8位 16.30 (0.1) BOCCHI Tobia:ITA
決勝
1位 22.61 KOVACS Joe:USA
2位 21.60 WALSH Tom:NZL
3位 21.32 GILL Jacko:NZL
4位 21.13 MIHALJEVIC Filip:CRO
5位 21.06 PONZIO Nick:ITA
6位 20.88 PIPERI Adrian:USA
7位 20.84 SINANCEVIC Armin:SRB
8位 20.69 AWOTUNDE Josh:USA
スポンサーリンク
決勝 (0.6)
1位 10.73 JACKSON Shericka:JAM
2位 10.74 FRASER-PRYCE Shelly-Ann:JAM
3位 10.78 TA LOU Marie-Josee:CIV
4位 10.91 HOBBS Aleia:USA
5位 10.93 RICHARDSON Sha’Carri:USA
6位 11.03 CLARK Tamara:USA
7位 11.15 SEYNI Aminatou:NIG
8位 11.29 NKANSA Delphine:BEL
決勝
1位 49.80 COFIL Fiordaliza:DOM
2位 50.15 WILLIAMS Sada:BAR
3位 50.19 BOLINGO Cynthia:BEL
4位 50.67 MORAA Mary:KEN
5位 50.76 McLEOD Candice:JAM
6位 50.87 KLAVER Lieke:NED
7位 51.63 KIELBASINSKA Anna:POL
8位 51.73 McPHERSON Stephenie Ann:JAM
決勝
1位 3.56.63 MAGEEAN Ciara:IRL
2位 3.56.86 MUIR Laura:GBR
3位 3.56.94 HAILU Freweyni:ETH
4位 3.57.82 WELTEJI Diribe:ETH
5位 3.58.76 MACLEAN Heather:USA
6位 3.59.61 CRANNY Elise:USA
7位 3.59.91 NANYONDO Winnie:UGA
8位 4.02.96 GRIFFITH Georgia:AUS
9位 4.03.13 DAGNACHEW Ayal:ETH
10位 4.04.33 McGEE Cory Ann:USA
11位 4.04.43 VANDERELST Elise:BEL
12位 4.07.20 HULL Jessica:AUS
13位 4.09.22 PEREZ Marta:ESP
14位 4.10.29 JOHNSON Sinclaire:USA
15位 4.14.69 EMBAYE Axumawit:ETH
 DNF YARIGO Noelie:BEN
 DNF BOBOCEA Claudia Mihaela:ROU
 DNF SABBATINI Gaia:ITA
決勝 (0.1)
1位 12.27 CAMACHO-QUINN Jasmine:PUR
2位 12.38 JONES Tia:USA
3位 12.40 HARRISON Kendra:USA
4位 12.44 ANDERSON Britany:JAM
5位 12.51 TAPPER Megan:JAM
6位 12.66 CHARLTON Devynne:BAH
7位 12.81 SKRZYSZOWSKA Pia:POL
8位 12.88 VISSER Nadine:NED
決勝
1位 9.02.43 CHEPKOECH Jackline:KEN
2位 9.03.44 GETACHEW Werkuha:ETH
3位 9.08.03 YAVI Winfred Mutile:BRN
4位 9.09.63 CHEROTICH Faith:KEN
5位 9.10.16 WONDEMAGEGN Zerfe:ETH
6位 9.14.31 ALMAYEW Sembo:ETH
7位 9.14.41 GEGA Luiza:ALB
8位 9.14.43 COBURN Emma:USA
9位 9.20.69 JEPKEMEI Daisy:KAZ
10位 9.20.93 FRERICHS Courtney:USA
11位 9.24.73 CHEPKOECH Beatrice:KEN
12位 9.28.76 STREBKOVA Nataliya:UKR
13位 9.31.33 SANCHEZ-ESCRIBANO Irene:ESP
 DNS ABEBE Mekides:ETH
 DNF MEYER Lea:GER
 DNF NYAMBURA Virginia:KEN
決勝
1位 2.05 MAHUCHIKH Yaroslava:UKR
2位 1.94 PATTERSON Eleanor:AUS
3位 1.91 OLYSLAGERS Nicola:AUS
4位 1.91 SADULLAYEVA Safina:UZB
5位 1.91 VUKOVIC Marija:MNE
6位 1.91 GERASHCHENKO Iryna:UKR
7位 1.88 VALLORTIGARA Elena:ITA
8位 1.88 LEVCHENKO Yuliya:UKR
決勝
1位 68.11 WINGER Kara:USA
2位 63.45 北口 榛花:日本
3位 63.00 VILAGOS Adriana:SRB
4位 61.07 BARBER Kelsey-Lee:AUS
5位 60.01 GLEADLE Elizabeth:CAN
6位 59.98 TZENGKO Elina:GRE
7位 59.80 JASIUNAITE Liveta:LTU
8位 58.01 SPOTAKOVA Barbora:CZE
9位 57.46 MUZE Lina:LAT

コメント