秋田県能代市山本郡中学校新人陸上2022年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果秋田中学校新人
秋田県の陸上競技大会速報結果

『秋田中学校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、秋田県能代市山本郡中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
那須
群馬
東総
神奈川
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
広島
尾道市
三原市
四国
四国
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本

秋田県能代市山本郡中学校新人陸上

会場:能代市(陸)
開催日:2022年9月03日

予選【中1】 1組
1位 13.29 鎌田 旺冬(1) 能代一中
2位 14.39 塚本 光輝(1) 能代二ツ井中
3位 14.90 大高 颯真(1) 能代二中
4位 15.04 小林 恒興(1) 能代二中
5位 16.23 古田 遥大(1) 能代東中
6位 16.36 武内 陽世(1) 八峰中
7位 16.67 小松 瑛葵(1) 三種山本中
予選【中1】 2組
1位 13.96 松嶋 悠亮(1) 能代二ツ井中
2位 14.32 佐藤 匠真(1) 能代東雲中
3位 15.37 戸松 琉(1) 能代東中
4位 15.57 見上 海聖(1) 能代一中
5位 15.61 斎藤 心弥(1) 能代二中
6位 17.14 高沢 愛翔(1) 三種山本中
 DNS 越後谷 蕾太(1) 能代一中
予選【中1】 3組
1位 13.51 阿部 翔汰(1) 三種山本中
2位 14.21 成田 佑真(1) 能代二ツ井中
3位 14.78 金子 駿(1) 能代二中
4位 15.47 相沢 雄翔(1) 能代一中
5位 16.03 村田 悠人(1) 能代二中
6位 16.54 渡辺 優斗(1) 能代東雲中
7位 16.56 川村 陽優(1) 八峰中
決勝【中1】
1位 13.10 鎌田 旺冬(1) 能代一中
2位 13.28 松嶋 悠亮(1) 能代二ツ井中
3位 13.38 阿部 翔汰(1) 三種山本中
4位 13.86 成田 佑真(1) 能代二ツ井中
5位 14.16 佐藤 匠真(1) 能代東雲中
6位 14.21 塚本 光輝(1) 能代二ツ井中
7位 14.65 金子 駿(1) 能代二中
8位 14.91 大高 颯真(1) 能代二中
予選【中2】 1組
1位 12.73 木村 大(2) 能代一中
2位 12.80 越後 清真(2) 能代南中
3位 13.19 高橋 頼冬(2) 能代二ツ井中
4位 14.25 大高 慧大(2) 八峰中
5位 14.62 星川 優翔(2) 能代東中
予選【中2】 2組
1位 12.84 村上 慶喜(2) 能代一中
2位 13.14 今井 海里(2) 八峰中
3位 13.20 関 康太朗(2) 能代二中
4位 13.47 藤田 龍信(2) 能代東中
5位 13.81 小杉 龍也(2) 能代南中
決勝【中2】
1位 12.59 越後 清真(2) 能代南中
2位 12.77 木村 大(2) 能代一中
3位 13.13 村上 慶喜(2) 能代一中
4位 13.25 高橋 頼冬(2) 能代二ツ井中
5位 13.26 今井 海里(2) 八峰中
6位 13.41 関 康太朗(2) 能代二中
7位 13.67 藤田 龍信(2) 能代東中
8位 13.96 小杉 龍也(2) 能代南中
予選 1組 (-3.0)
1位 25.99 野呂田 凌央(2) 能代南中
2位 28.26 落合 楓(2) 三種山本中
3位 28.44 武田 晴心(1) 能代東中
4位 29.17 佐々木 亮哉(2) 能代一中
5位 29.67 岸部 智徳(2) 能代一中
6位 31.48 白鳥 真心(1) 能代東雲中
7位 31.83 渡部 真央(1) 能代東中
予選 2組 (-3.1)
1位 25.04 桜田 俊弥(2) 三種山本中
2位 26.88 山田 世名(2) 能代南中
3位 28.36 加賀谷 桜雅(2) 能代東中
4位 29.90 相沢 陸雄(2) 能代一中
5位 30.57 藤原 洸雅(1) 能代東中
 DNS 工藤 奏和(2) 能代二ツ井中
決勝 (-2.5)
1位 25.03 桜田 俊弥(2) 三種山本中
2位 25.88 野呂田 凌央(2) 能代南中
3位 26.16 山田 世名(2) 能代南中
4位 27.50 落合 楓(2) 三種山本中
5位 28.03 加賀谷 桜雅(2) 能代東中
6位 28.45 武田 晴心(1) 能代東中
7位 29.14 佐々木 亮哉(2) 能代一中
8位 29.44 岸部 智徳(2) 能代一中
決勝
1位 62.32 大山 順正(2) 能代南中
2位 65.34 近藤 駿矢(1) 三種山本中
3位 72.06 新堀 弘毅(1) 三種山本中
4位 73.57 菊地 結翔(1) 能代東雲中
決勝
1位 2.10.71 大坂 勇輔(2) 能代一中
2位 2.22.25 成田 佳地(2) 能代二ツ井中
3位 2.33.29 笠原 結月(1) 八峰中
4位 2.34.27 堀内 優心(2) 能代二ツ井中
5位 2.53.08 高橋 悠(1) 能代東雲中
決勝【中1】
1位 5.12.91 藤田 惇也(1) 能代二ツ井中
2位 5.14.03 田村 航大(1) 三種山本中
3位 5.26.73 金田 晴輝(1) 能代二中
4位 5.36.18 岸部 佳太(1) 能代東中
5位 5.53.82 泉 蓮(1) 三種八竜中
6位 6.13.15 後藤 瀬成(1) 能代二中
7位 6.42.90 武田 悠聖(1) 能代二中
 DNS 藤原 蓮(1) 三種八竜中
 DNS 佐々木 和(1) 能代一中
決勝【中2】
1位 5.06.57 長岡 大河(2) 能代東中
2位 5.14.79 斎藤 星碧(2) 八峰中
3位 5.17.85 堀内 飛駕(2) 能代東中
4位 5.47.19 西坂 大輝(2) 三種八竜中
5位 5.52.24 菊地 粋生(2) 藤里中
 DNS 松田 虹翔(2) 能代二中
決勝
1位 11.31.40 板倉 颯太(2) 三種山本中
決勝
1位 48.04能代南中
2位 48.33能代一中
3位 50.49三種山本中
4位 50.83能代二ツ井中
5位 53.26能代東中
6位 53.84八峰中
7位 54.21三種八竜中
8位 56.30能代二中
決勝【中1】
1位 54.52能代東中
2位 59.15能代東雲中
3位 59.98八峰中
 DNS能代一中
決勝
 DNS 鈴木 海斗(2) 八峰中
 DNS 成田 迅翔(2) 能代南中
 DNS 柴田 獅夢(1) 八峰中
決勝
1位 5.20 (2.5) 武田 叶翔(2) 能代南中
2位 5.19 (4.0) 武石 優人(2) 三種八竜中
3位 4.90 (3.1) 藤田 凪(2) 能代南中
4位 4.36 (3.0) 仲谷 凰翔(2) 八峰中
5位 4.20 (1.4) 相馬 健(2) 能代一中
6位 4.09 (2.7) 加藤 優雅(2) 三種八竜中
7位 3.88 (3.3) 佐藤 優斗(2) 能代一中
8位 3.88 (2.9) 戸松 大生(1) 能代東中
9位 3.64 (1.6) 北川 愛樹(2) 八峰中
決勝
1位 9.03 田森 孔明(2) 三種八竜中
2位 6.36 伊藤 蒼徠(1) 三種山本中
3位 6.14 斎藤 蔵磨(1) 八峰中
4位 5.67 高橋 幸来(1) 能代二中
 DNS 工藤 裕雅(1) 能代東中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 14.53 工藤 瑠佳(1) 能代二ツ井中
2位 15.17 菅 比香理(1) 能代東雲中
3位 15.26 佐藤 優菜(1) 能代東中
4位 15.75 田村 まひる(1) 三種山本中
5位 17.30 伊藤 朱音(1) 能代南中
6位 17.50 斎藤 きずな(1) 能代二中
予選【中1】 2組
1位 14.62 佐藤 朱璃(1) 能代東雲中
2位 15.09 長岡 心奏(1) 能代南中
3位 15.54 原田 蘭夢(1) 能代一中
4位 16.60 佐藤 衣咲(1) 能代二ツ井中
5位 18.96 菊地 琉奈(1) 八峰中
決勝【中1】
1位 14.67 佐藤 朱璃(1) 能代東雲中
2位 14.67 工藤 瑠佳(1) 能代二ツ井中
3位 15.25 佐藤 優菜(1) 能代東中
4位 15.45 長岡 心奏(1) 能代南中
5位 15.61 菅 比香理(1) 能代東雲中
6位 15.85 原田 蘭夢(1) 能代一中
7位 15.96 田村 まひる(1) 三種山本中
8位 16.96 佐藤 衣咲(1) 能代二ツ井中
予選【中2】 1組
1位 15.38 成田 唯来(2) 八峰中
2位 15.62 西川 麗夢(2) 能代南中
3位 15.83 阿部 まゆか(2) 能代一中
4位 16.40 鵜木 祐安(2) 能代東中
5位 16.87 鵜木 稟心(2) 能代一中
6位 17.17 藤井 渚瑚(2) 能代一中
 DNS 北林 音色(2) 三種山本中
予選【中2】 2組
1位 15.38 田村 彩栞(2) 八峰中
2位 15.72 鈴木 唯乃(2) 能代一中
3位 16.34 京極 紗良(2) 能代一中
4位 16.55 戸松 美羽(2) 能代東中
5位 17.55 塚本 美咲(2) 能代南中
6位 17.64 須藤 音羽(2) 八峰中
決勝【中2】
1位 14.93 田村 彩栞(2) 八峰中
2位 15.26 成田 唯来(2) 八峰中
3位 15.36 鈴木 唯乃(2) 能代一中
4位 15.64 西川 麗夢(2) 能代南中
5位 15.99 京極 紗良(2) 能代一中
6位 16.26 鵜木 祐安(2) 能代東中
7位 16.27 戸松 美羽(2) 能代東中
8位 16.30 阿部 まゆか(2) 能代一中
決勝 (-3.5)
1位 29.62 平泉 悠理(2) 能代二ツ井中
2位 30.40 奈良 茉由菜(2) 能代二ツ井中
3位 30.58 鈴木 芽愛(2) 八峰中
4位 32.28 笠井 菜桜(2) 能代東中
5位 34.07 金谷 颯希(1) 能代東雲中
決勝
1位 2.45.08 藤原 優愛(1) 能代一中
2位 2.45.48 寺沢 蒼衣(2) 三種八竜中
3位 3.20.29 山田 翔子(1) 藤里中
決勝【中1】
1位 5.32.54 菊地 倖羽(1) 能代南中
2位 5.41.12 鈴木 明莉(1) 能代二中
3位 5.42.99 石山 未雛(1) 能代二ツ井中
4位 6.00.48 袴田 未来(1) 三種山本中
決勝【中2】
1位 5.45.77 高橋 夢叶(2) 能代南中
2位 5.47.91 川村 徠夢(2) 藤里中
3位 6.21.58 小森 千聖(2) 藤里中
 DNS 田村 実紀(2) 能代一中
決勝
1位 11.53.71 三熊 椿(3) 能代南中
決勝 (-2.9)
1位 20.22 松井 久瑠実(2) 能代二ツ井中
決勝
1位 54.43能代二ツ井中
2位 56.55能代東雲中
3位 57.02八峰中
4位 57.19能代南中
5位 59.32能代一中
6位 59.44能代東中
7位 60.61三種八竜中
決勝
1位 1.30 渡辺 杏(2) 能代南中
2位 1.15 田中 椿(2) 能代南中
決勝
1位 3.62 (2.5) 畠山 咲桜(1) 三種八竜中
2位 3.29 (2.2) 佐々木 誠美(2) 三種八竜中
 DNS 中田 音花(2) 能代東雲中
決勝
1位 9.44 中村 心望(2) 三種八竜中
2位 7.19 佐藤 春風(2) 三種八竜中
3位 6.65 武石 果歩(2) 能代南中
4位 6.48 山田 愛澄美(2) 能代二中
5位 5.29 佐々木 美寿(1) 三種八竜中
 DNS 児玉 陽菜(2) 能代東中

コメント