秋田県能代市山本郡中学校新人陸上2022年 速報結果

秋田県の陸上競技大会速報結果秋田中学校新人
秋田県の陸上競技大会速報結果

『秋田中学校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、秋田県能代市山本郡中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
栃木
那須
群馬
東総
神奈川
相模原市
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本
宮崎

秋田県能代市山本郡中学校新人陸上

会場:能代市(陸)
開催日:2022年9月03日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 12.57 桜田 俊弥(1) 三種山本中
2位 13.80 関 康太朗(1) 能代二中
3位 14.34 工藤 奏和(1) 能代二ツ井中
4位 14.67 成田 迅翔(1) 能代南中
5位 16.15 相沢 陸雄(1) 能代一中
6位 16.35 相馬 健(1) 能代一中
予選【中1】 2組
1位 13.04 越後 清真(1) 能代南中
2位 13.52 山田 世名(1) 能代南中
3位 14.22 落合 楓(1) 三種山本中
4位 14.49 小杉 龍也(1) 能代南中
5位 14.58 大高 慧大(1) 八峰中
6位 14.98 佐々木 亮哉(1) 能代一中
7位 15.48 加藤 優雅(1) 三種八竜中
予選【中1】 3組
1位 13.41 村上 慶喜(1) 能代一中
2位 13.72 野呂田 凌央(1) 能代南中
3位 14.39 加賀谷 桜雅(1) 能代東中
4位 14.42 高橋 頼冬(1) 能代二ツ井中
5位 15.56 藤田 凪(1) 能代南中
6位 16.12 北川 愛樹(1) 八峰中
予選【中1】 4組
1位 13.56 武石 優人(1) 三種八竜中
2位 13.90 武田 叶翔(1) 能代南中
3位 14.58 大山 順正(1) 能代南中
4位 14.60 米川 絢太(1) 能代二ツ井中
5位 14.93 岸部 智徳(1) 能代一中
6位 16.49 星川 優翔(1) 能代東中
決勝【中1】
1位 12.53 桜田 俊弥(1) 三種山本中
2位 13.10 越後 清真(1) 能代南中
3位 13.41 村上 慶喜(1) 能代一中
4位 13.56 山田 世名(1) 能代南中
5位 13.66 武石 優人(1) 三種八竜中
6位 13.80 関 康太朗(1) 能代二中
7位 13.85 武田 叶翔(1) 能代南中
8位 14.15 野呂田 凌央(1) 能代南中
予選【中2】 1組
1位 11.99 藤嶋 寛隆(2) 三種山本中
2位 12.83 松山 峯央(2) 能代一中
3位 12.90 八巻 昭道(2) 能代南中
4位 13.04 及位 悠生(2) 三種八竜中
5位 15.00 工藤 玲大(2) 能代東雲中
6位 15.21 荒木 陸(2) 能代東雲中
予選【中2】 2組
1位 12.58 鷲尾 太郎(2) 能代南中
2位 13.25 伊藤 優大(2) 三種山本中
3位 13.99 西坂 優成(2) 三種八竜中
予選【中2】 3組
1位 12.64 伊藤 颯希(2) 能代一中
2位 12.89 舘山 虎太郎(2) 能代東中
3位 12.91 鈴木 陽斗(2) 能代東中
4位 13.18 川崎 汰需(2) 能代南中
5位 13.45 白鳥 飛悠(2) 能代東雲中
6位 15.71 佐藤 結太(2) 能代東雲中
決勝【中2】
1位 11.92 藤嶋 寛隆(2) 三種山本中
2位 12.35 伊藤 颯希(2) 能代一中
3位 12.64 鷲尾 太郎(2) 能代南中
4位 12.80 舘山 虎太郎(2) 能代東中
5位 12.92 鈴木 陽斗(2) 能代東中
6位 12.98 伊藤 優大(2) 三種山本中
7位 13.03 松山 峯央(2) 能代一中
8位 13.07 八巻 昭道(2) 能代南中
予選【中1】 1組
1位 26.44 桜田 俊弥(1) 三種山本中
2位 29.42 山田 世名(1) 能代南中
3位 29.74 工藤 奏和(1) 能代二ツ井中
4位 29.95 大山 順正(1) 能代南中
5位 30.05 高橋 頼冬(1) 能代二ツ井中
6位 30.65 佐々木 亮哉(1) 能代一中
予選【中1】 2組
1位 28.26 村上 慶喜(1) 能代一中
2位 28.99 野呂田 凌央(1) 能代南中
3位 29.67 米川 絢太(1) 能代二ツ井中
4位 30.54 岸部 智徳(1) 能代一中
決勝【中1】
1位 26.31 桜田 俊弥(1) 三種山本中
2位 28.49 村上 慶喜(1) 能代一中
3位 29.00 野呂田 凌央(1) 能代南中
4位 29.65 工藤 奏和(1) 能代二ツ井中
5位 29.66 米川 絢太(1) 能代二ツ井中
6位 29.74 高橋 頼冬(1) 能代二ツ井中
7位 29.84 大山 順正(1) 能代南中
8位 32.26 山田 世名(1) 能代南中
予選【中2】 1組
1位 26.89 八巻 昭道(2) 能代南中
2位 26.98 鈴木 陽斗(2) 能代東中
3位 27.79 今村 湧(2) 藤里中
4位 33.40 佐藤 結太(2) 能代東雲中
予選【中2】 2組
1位 24.89 藤嶋 寛隆(2) 三種山本中
2位 26.44 松山 峯央(2) 能代一中
3位 27.01 鷲尾 太郎(2) 能代南中
4位 27.44 白鳥 飛悠(2) 能代東雲中
5位 29.82 西坂 優成(2) 三種八竜中
決勝【中2】
1位 24.39 藤嶋 寛隆(2) 三種山本中
2位 26.52 松山 峯央(2) 能代一中
3位 26.68 八巻 昭道(2) 能代南中
4位 27.05 鈴木 陽斗(2) 能代東中
5位 27.14 鷲尾 太郎(2) 能代南中
6位 27.92 今村 湧(2) 藤里中
7位 28.07 白鳥 飛悠(2) 能代東雲中
決勝
1位 57.33 藤原 悠真(2) 能代東中
2位 61.75 庄内 理仁(2) 能代東雲中
3位 63.18 直嶋 海翔(2) 能代一中
4位 64.14 桜田 旺希(2) 八峰中
決勝
1位 2.18.15 大坂 勇輔(1) 能代一中
2位 2.29.89 庄内 理仁(2) 能代東雲中
3位 2.38.25 斎藤 星碧(1) 八峰中
4位 2.41.79 堀内 優心(1) 能代二ツ井中
決勝【中1】
1位 5.02.07 成田 佳地(1) 能代二ツ井中
2位 5.03.45 長岡 大河(1) 能代東中
3位 5.22.56 斎藤 星碧(1) 八峰中
4位 5.26.63 板倉 颯太(1) 三種山本中
5位 5.38.20 堀内 飛駕(1) 能代東中
決勝【中2】
1位 5.18.83 小笠原 蓮(2) 能代一中
2位 5.33.51 工藤 玲大(2) 能代東雲中
決勝
1位 10.57.22 阿波野 嶺(2) 能代一中
1位 10.41.54 鈴木 和真(3) 能代東中
2位 10.50.72 信太 貴俊(3) 三種山本中
決勝 (0.9)
1位 19.63 舘山 虎太郎(2) 能代東中
2位 20.75 長内 聖和(2) 能代東中
決勝
1位 48.94三種山本中
2位 49.57能代南中
3位 50.16能代東中
4位 50.19能代一中
5位 54.24能代東雲中
6位 55.02三種八竜中
7位 57.54八峰中
決勝【中1】
1位 53.92能代一中
2位 54.28能代南中
3位 55.96能代二ツ井中
決勝
1位 1.35 鈴木 海斗(1) 八峰中
2位 1.30 成田 迅翔(1) 能代南中
3位 1.30 加賀谷 桜雅(1) 能代東中
4位 1.25 三熊 健太(2) 能代東雲中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 14.60 平泉 悠理(1) 能代二ツ井中
2位 15.46 渡辺 杏(1) 能代南中
3位 15.62 成田 唯来(1) 八峰中
4位 15.69 西川 麗夢(1) 能代南中
5位 16.17 児玉 陽菜(1) 能代東中
6位 16.33 鵜木 稟心(1) 能代一中
7位 16.85 佐藤 春風(1) 三種八竜中
8位 17.01 藤井 渚瑚(1) 能代一中
予選【中1】 2組
1位 14.42 松井 久瑠実(1) 能代二ツ井中
2位 14.99 田村 彩栞(1) 八峰中
3位 15.53 鈴木 唯乃(1) 能代一中
4位 15.56 武石 果歩(1) 能代南中
5位 15.69 戸松 美羽(1) 能代東中
6位 17.06 塚本 美咲(1) 能代南中
予選【中1】 3組
1位 14.97 阿部 まゆか(1) 能代一中
2位 15.75 山崎 姫唯奈(1) 能代南中
3位 15.89 鵜木 祐安(1) 能代東中
4位 16.21 京極 紗良(1) 能代一中
5位 16.34 川村 徠夢(1) 藤里中
6位 16.80 田中 椿(1) 能代南中
7位 17.16 佐々木 誠美(1) 三種八竜中
決勝【中1】
1位 14.48 松井 久瑠実(1) 能代二ツ井中
2位 14.74 平泉 悠理(1) 能代二ツ井中
3位 15.05 阿部 まゆか(1) 能代一中
4位 15.12 田村 彩栞(1) 八峰中
5位 15.60 武石 果歩(1) 能代南中
6位 15.73 渡辺 杏(1) 能代南中
7位 15.74 山崎 姫唯奈(1) 能代南中
8位 15.79 鈴木 唯乃(1) 能代一中
予選【中2】 1組
1位 13.30 簾内 椎夏(2) 能代二ツ井中
2位 14.99 平川 風香(2) 能代南中
3位 15.39 佐藤 初音(2) 能代一中
4位 15.52 清水 理央(2) 三種山本中
5位 15.64 簾内 嘉乃(2) 能代二ツ井中
6位 15.74 藤田 りか(2) 八峰中
予選【中2】 2組
1位 13.79 佐藤 帆乃夏(2) 能代東雲中
2位 14.09 谷 虹羽(2) 能代二ツ井中
3位 14.11 信太 結(2) 三種山本中
4位 14.61 鈴木 綺愛(2) 三種八竜中
5位 15.49 平川 厚実(2) 能代南中
予選【中2】 3組
1位 13.84 工藤 紗葉子(2) 八峰中
2位 14.03 今野 魅羽(2) 能代南中
3位 14.31 佐藤 楓季(2) 能代二ツ井中
4位 14.97 大門 来夢(2) 能代二中
5位 15.68 池内 らな(2) 三種山本中
6位 16.27 後藤 穂乃花(2) 能代一中
決勝【中2】
1位 13.36 簾内 椎夏(2) 能代二ツ井中
2位 13.76 佐藤 帆乃夏(2) 能代東雲中
3位 13.83 工藤 紗葉子(2) 八峰中
4位 14.24 信太 結(2) 三種山本中
5位 14.26 今野 魅羽(2) 能代南中
6位 14.45 谷 虹羽(2) 能代二ツ井中
7位 15.63 平川 風香(2) 能代南中
決勝【中1】
1位 29.57 松井 久瑠実(1) 能代二ツ井中
2位 30.67 鈴木 芽愛(1) 八峰中
3位 32.22 阿部 まゆか(1) 能代一中
4位 32.78 戸松 美羽(1) 能代東中
5位 32.78 鵜木 祐安(1) 能代東中
6位 36.60 須藤 音羽(1) 八峰中
予選【中2】 1組
1位 28.25 佐藤 帆乃夏(2) 能代東雲中
2位 28.94 簾内 椎夏(2) 能代二ツ井中
3位 29.60 信太 結(2) 三種山本中
4位 30.59 小笠原 千紗都(2) 能代一中
5位 33.53 芹田 愛(2) 八峰中
予選【中2】 2組
1位 30.05 谷 虹羽(2) 能代二ツ井中
2位 30.23 今野 魅羽(2) 能代南中
3位 32.10 平川 風香(2) 能代南中
4位 34.26 武田 華心(2) 八峰中
5位 34.41 藤田 りか(2) 八峰中
決勝【中2】
1位 27.40 簾内 椎夏(2) 能代二ツ井中
2位 28.20 佐藤 帆乃夏(2) 能代東雲中
3位 29.28 信太 結(2) 三種山本中
4位 29.28 谷 虹羽(2) 能代二ツ井中
5位 30.11 今野 魅羽(2) 能代南中
6位 31.23 小笠原 千紗都(2) 能代一中
7位 33.09 平川 風香(2) 能代南中
8位 33.64 芹田 愛(2) 八峰中
決勝
1位 2.36.54 三熊 椿(2) 能代南中
2位 2.46.47 寺田 唯愛華(2) 能代一中
3位 2.47.51 中田 音花(1) 能代東雲中
4位 2.54.49 淡路 瑞姫(2) 藤里中
5位 3.07.73 淡路 楓海(2) 藤里中
6位 3.25.91 石井 美羽(2) 三種山本中
決勝【中1】
1位 5.32.11 寺沢 蒼衣(1) 三種八竜中
2位 5.46.27 奈良 茉由菜(1) 能代二ツ井中
3位 5.46.58 高橋 夢叶(1) 能代南中
4位 5.50.38 田村 彩栞(1) 八峰中
5位 6.04.83 田村 実紀(1) 能代一中
6位 6.13.17 小森 千聖(1) 藤里中
決勝【中2】
1位 5.37.86 寺田 唯愛華(2) 能代一中
2位 5.38.64 渡辺 瑞生(2) 能代二中
3位 5.54.92 桧森 星那(2) 三種八竜中
4位 6.19.71 佐藤 愛(2) 藤里中
決勝 (0.3)
1位 19.47 清水 理央(2) 三種山本中
2位 20.87 信太 美舞(2) 八峰中
3位 21.22 西川 麗夢(1) 能代南中
4位 21.41 山崎 姫唯奈(1) 能代南中
5位 22.33 佐藤 初音(2) 能代一中
6位 23.05 小笠原 千紗都(2) 能代一中
7位 24.23 四津谷 咲里(2) 能代東中
決勝
1位 54.02能代二ツ井中
2位 57.60能代南中
3位 58.35三種八竜中
4位 60.31三種山本中
5位 61.13能代二中
6位 61.16八峰中
7位 61.65能代一中
8位 61.79能代東中
決勝【中1】
1位 60.72能代南中
2位 61.87八峰中
3位 64.02能代一中
決勝
1位 1.30 鈴木 芽愛(1) 八峰中
2位 1.20 長岡 心音(2) 能代南中
3位 1.10 平川 雅優(2) 三種八竜中

コメント