千葉県東日本女子駅伝選考会2022年 速報結果

千葉県の陸上競技大会速報結果千葉県
千葉県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、千葉県東日本女子駅伝選考会速報・大会結果を掲載しています。

千葉県東日本女子駅伝選考会

会場:千葉県総合スポーツセンター(陸)
開催日:2022年9月03日

決勝
1位 9.48.35 米村 士琉(3) 船橋葛飾中
2位 9.57.65 佐瀬 優瑞希(2) 大網中
3位 10.10.43 大竹 優之心(2) 大網中
4位 10.37.33 小笠原 魁(3) 船橋葛飾中
5位 10.38.90 鈴木 琉生(2) 木更津二中
6位 10.51.71 河野 友哉(2) 大網中
7位 11.00.26 秋葉 孝揮(1) 大網中
8位 11.08.53 嶋津 涼介(1) 大網中
9位 11.21.38 吉田 洋祐(2) 木更津二中
10位 11.21.38 深山 涼介(2) 大網中
 DSQ 根本 蒼太(3) 船橋葛飾中
 DNS 安蒜 淳志(3) 大網中
決勝
1位 15.35.76 飯田 滉人(3) 我孫子高
2位 15.40.15 根本 純幸(3) 我孫子高
3位 15.44.93 岡田 祥太(3) 我孫子高
4位 15.46.63 小山 大介(3) 我孫子高
5位 15.48.81 菊地 理玖(3) 我孫子高
6位 15.57.89 吉原 暖人(2) 流通経大附柏高
7位 16.03.62 米田 昂太(2) 我孫子高
8位 16.07.75 鈴木 葵(3) 我孫子高
9位 16.14.76 永井 響(3) 市松戸高
10位 16.33.01 高橋 悠斗(2) 我孫子高
11位 16.46.23 遠藤 隆太:千葉陸協
12位 16.48.70 山口 宗(3) 我孫子高
13位 16.52.85 坂本 光翼(2) 我孫子高
14位 16.58.91 矢城 駿(1) 流通経大附柏高
15位 16.59.93 中俣 佑太郎(1) 市松戸高
16位 17.07.97 児玉 陽南(2) 我孫子高
17位 17.10.60 元呑 快翔(3) 我孫子高
18位 17.31.52 松本 惇志(1) 君津高
19位 17.44.36 坂巻 蓮司(1) 我孫子高
20位 17.44.53 金子 拓斗(1) 我孫子高
21位 17.52.88 渡辺 葉流(1) 我孫子高
22位 17.58.05 中橋 玲(1) 市松戸高
23位 18.17.73 逸見 諭:千葉陸協
24位 18.27.60 千葉 流惺(2) 我孫子高
25位 19.16.12 戸田 倫太郎(1) 我孫子高
 DNS 奥山 陽太(1) 我孫子高
 DSQ 山口 大空(2) 市松戸高
 DNS 川辺 秀太(1) 我孫子高
 DNS 松沢 陽平(3) 我孫子高
 DNS 田中 海成(1) 我孫子高
 DSQ 田中 冬星(3) 我孫子高
 DNS 今野 毘(1) 我孫子高
 DNS 向井 優太郎(2) 我孫子高
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 9.43.48 村上 美優(3) 船橋海神中
2位 9.47.14 菅原 仁子(3) 船橋三田中
3位 9.48.62 佐々木 玲奈(2) 鎌ケ谷五中
4位 9.43.65 長島 奈南(3) 成田高
4位 9.55.06 天羽 海乃(2) 野田岩名中
5位 9.50.36 鈴木 天華(3) 市船橋高
5位 10.01.53 石川 舞桜(3) いすみ岬中
6位 9.52.61 大西 夏帆(4) 聖徳大
6位 10.03.07 今井 悠月(3) 市原五井中
7位 10.03.97 吉田 夏美(3) 柏光ケ丘中
7位 9.56.96 中後 心晴(2) 市船橋高
8位 9.57.15 岩井 蘭(3) 市船橋高
8位 10.14.65 茂木 美涼(3) 市原五井中
9位 10.15.19 藤重 桃子(3) 柏西原中
9位 10.06.15 飯田 和代(2) 市船橋高
10位 10.11.23 関 円来(3) 市柏高
10位 10.20.00 中村 奈々子(2) 柏西原中
11位 10.11.72 沢井 美結(2) 成田高
11位 10.37.36 保坂 知穂(2) 市原五井中
12位 10.40.33 石川 未遥(1) いすみ岬中
12位 10.12.91 瓜生 晴(2) 流通経大附柏高
13位 11.00.03 伊藤 めぐみ(2) いすみ岬中
13位 10.22.57 星野 麗桜(2) 日体大柏高
14位 10.22.60 三宅 優姫(2) 流通経大附柏高
14位 11.12.89 堀内 凛乃(2) いすみ岬中
15位 10.24.42 渡辺 なちる(1) 聖徳大
15位 11.27.52 長峰 莉海南(3) 国分寺台西中
16位 10.26.24 笹島 優月(2) 市船橋高
16位 11.41.25 渡辺 夏帆(2) 船橋葛飾中
17位 12.13.52 横山 桃花(3) 千葉千城台南中
18位 12.43.55 市川 心菜(1) 木更津二中
19位 13.11.27 中込 璃子(2) 船橋葛飾中
 DNS 岩永 青葉(3) 松戸常盤平中
 DNS 手塚 蕾(3) 佐倉東中
 DNS 本沢 美桜(2) 日体大柏高
 DNS 横沢 奈夏(3) 成田高
 DNS 渡辺 光桃(3) 松戸常盤平中
 DNS 荏原 羽珠(3) 市柏高
 DNS 中村 璃彩(3) いすみ岬中
 DNS 南 莉花(3) 成田高
 DNS 吉岡 瞳(3) 聖徳大
 DNS 増田 向日葵(3) 市柏高
 DNS 大橋 日茉理(3) 日体大柏高
 DNS 尾崎 結愛(1) 木更津二中
決勝 2組
1位 10.25.63 関口 歩花(2) 市柏高
2位 10.28.23 新明 百寿花(2) 市柏高
3位 10.37.77 滝口 美玖(3) 市船橋高
4位 10.44.46 上岡 紗彩(3) 市柏高
5位 10.45.91 村上 星来(3) 市柏高
6位 10.51.50 山本 朋佳(3) 聖徳大
7位 10.53.44 落岩 彩華(3) 我孫子高
8位 11.00.03 当谷 ありさ(3) 我孫子高
9位 11.00.73 鈴木 碧依(3) 市柏高
10位 11.08.71 多田 真彩(2) 君津高
11位 11.10.37 多田 智咲(2) 君津高
12位 11.19.13 日高 葵(2) 我孫子高
13位 11.23.75 鈴木 日菜(3) 君津高
14位 11.25.00 井口 純(2) 我孫子高
15位 11.37.49 蔵増 紗弥(1) 聖徳大
16位 11.46.91 八幡 未来(4) 聖徳大
17位 12.17.36 清野 紅葉(1) 聖徳大
 DNS 吉住 羽美(2) 市船橋高
 DNS 原 有彩(3) 我孫子高
 DNS 野口 実祐(2) 市柏高
 DNS 茶野木 彩瑛(3) 市柏高
 DNS 川口 桃花(3) 市柏高
 DNS 中村 美希(2) 市船橋高
決勝 3組
1位 10.57.07 林 涼音(2) 市松戸高
2位 11.00.10 甲谷 彩夏(2) 市松戸高
3位 11.10.50 富田 希(2) 市松戸高
4位 11.10.77 藤田 阿生(3) 市船橋高
5位 11.24.04 石垣 舞衣(2) 市柏高
6位 11.27.74 三輪 あかり(1) 我孫子高
7位 11.29.60 清水 瑠奈(1) 市松戸高
8位 11.37.96 内桶 結菜(1) 我孫子高
9位 11.39.11 中田 乃愛(3) 我孫子高
10位 11.42.36 渡辺 心音(2) 市船橋高
11位 11.45.38 岡崎 ひな子(3) 我孫子高
12位 11.45.82 徳永 光夏(1) 我孫子高
13位 11.54.93 野村 芽以(2) 君津高
14位 11.58.71 栗田 結衣(1) 我孫子高
15位 11.59.90 戸山 暖(3) 市柏高
16位 12.01.40 渡辺 綺風(1) 我孫子高
17位 12.16.28 西村 春香(3) 聖徳大
18位 12.37.97 志関 杏海(2) 聖徳大
19位 12.57.55 西島 花帆(1) 我孫子高
20位 13.43.81 遠藤 美羽(1) 我孫子高
 DNS 西原 葵衣(1) 君津高
 DNS 黒木 永遠(2) 市柏高
 DNS 松岡 幸歩(1) 市松戸高
決勝 4組
1位 9.33.81 今西 紗世(1) 成田高
2位 9.38.35 鈴木 優菜(3) 成田高
3位 9.43.21 吉井 優唯(3) 市船橋高

コメント