富山県城光寺陸上記録会2022年 速報結果

富山県の陸上競技大会速報結果富山県
富山県の陸上競技大会速報結果

富山県城光寺陸上記録会

会場:高岡市営城光寺(陸)
開催日:2022年9月03日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは富山県で開催される、富山県城光寺陸上記録会の大会結果のページです。

大会によっては動画、招待選手、スタートリスト、エントリーリスト、タイムテーブル(競技時間)を大会直前に掲載していきます。

大会結果の掲載は競技会により、時間差があります。

当サイトでは記録会・競技会、小学生交流陸上(日清食品カップ)、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、高校駅伝、インカレ、大学駅伝、都道府県選手権、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。

また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。

富山県城光寺陸上記録会

決勝 1組 (2.5)
1位 11.40 長原 礼暉(2) 高岡商高
決勝 2組 (0.3)
1位 11.26 池森 新大(2) 富山国際大
2位 11.30 前田 優生(4) 富山国際大
決勝【小学】 1組 (0.7)
1位 15.78 本間 晴大(4) 高岡ジュニア
2位 15.85 嶋田 佳晃(4) 富山TBTC
3位 16.78 荒田 啓人(4) 富山TBTC
4位 16.91 深美 建志(4) 高岡ジュニア
5位 16.93 解田 夏暉(4) 富山TBTC
6位 16.95 高畠 聡太(4) 高岡ジュニア
7位 17.06 陶山 朋生(4) 富山TBTC
8位 17.36 竹内 壱星(4) 高岡ジュニア
9位 18.09 滝川 颯斗(4) 高岡ジュニア
決勝【小学】 2組 (0.4)
1位 15.26 西守 瞬汰(5) クラブホップ
2位 15.62 牧野 圭汰(5) クラブホップ
3位 15.85 江崎 悠斗(5) 高岡ジュニア
4位 15.87 山口 璃斗(5) 高岡ジュニア
5位 16.23 米田 宗多朗(5) 高岡ジュニア
6位 16.26 出口 遥大(5) 高岡RC
7位 16.98 中谷 優斗(5) 富山TBTC
8位 17.01 上田 航輝(5) 富山TBTC
9位 17.54 太田 尊(5) 富山TBTC
決勝【小学】 3組 (0.9)
1位 13.82 茅原 子龍(6) 高岡ジュニア
2位 14.07 高木 勇嘉(6) クラブホップ
3位 14.17 大西 玲央(6) 高岡ジュニア
4位 15.05 辰野 耀太(6) 富山TBTC
5位 16.02 木町 宥祐(6) 高岡ジュニア
 DNS 小幡 悠真(6) クラブホップ
 DNS 山田 愉快(6) 高岡RC
決勝
1位 2.29.39 高森 そら(3) 高岡向陵高
決勝【小学】 1組
1位 3.52.24 二口 蓮(5) 高岡ジュニア
2位 3.53.59 本間 晴大(4) 高岡ジュニア
3位 3.55.13 米田 宗多朗(5) 高岡ジュニア
4位 3.57.52 山口 璃斗(5) 高岡ジュニア
5位 4.03.69 佐々木 琉生(5) クラブホップ
6位 4.08.57 深美 建志(4) 高岡ジュニア
7位 4.13.09 高畠 聡太(4) 高岡ジュニア
8位 4.16.70 出口 遥大(5) 高岡RC
 DNS 山田 愉快(6) 高岡RC
 DNS 中川 惺(4) 高岡ジュニア
 DNS 坂本 歩夢(5) 高岡ジュニア
決勝 1組
1位 46.50高岡商
2位 47.23小杉高
決勝 2組
1位 45.91高岡南
2位 46.14高岡工芸高
決勝【小学】 1組
2位 57.77高岡ジュニア
決勝
1位 6.64 (1.9) 三上 滉平:富山陸協
決勝【小学】
1位 3.57 (2.0) 二口 蓮(5) 高岡ジュニア
2位 3.51 (2.3) 牧野 圭汰(5) クラブホップ
3位 3.42 (1.1) 木町 宥祐(6) 高岡ジュニア
4位 3.25 (0.2) 江崎 悠斗(5) 高岡ジュニア
5位 3.02 (0.2) 坂東 拓弥(5) 富山TBTC
6位 2.96 (0.8) 竹内 壱星(4) 高岡ジュニア
7位 2.73 (2.0) 嶋田 佳晃(4) 富山TBTC
8位 2.67 (2.6) 解田 夏暉(4) 富山TBTC
9位 2.64 (-0.5) 室川 幸太(4) 高岡ジュニア
10位 2.56 (1.1) 太田 尊(5) 富山TBTC
11位 2.27 (2.3) 滝川 颯斗(4) 高岡ジュニア
 DNS 沢田 利周(5) クラブホップ
 DNS 坂本 歩夢(5) 高岡ジュニア
 DNS 大角 陸斗(5) 高岡ジュニア
 DNS 小幡 悠真(6) クラブホップ
決勝
1位 45.08 茅原 子龍(6) 高岡ジュニア
2位 34.24 坂東 拓弥(5) 富山TBTC
3位 32.65 大西 玲央(6) 高岡ジュニア
4位 20.89 佐々木 琉生(5) クラブホップ
5位 19.99 荒田 啓人(4) 富山TBTC
6位 13.64 室川 幸太(4) 高岡ジュニア
 DNS 沢田 利周(5) クラブホップ
 DNS 中川 惺(4) 高岡ジュニア
 DNS 大角 陸斗(5) 高岡ジュニア
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.4)
1位 12.93 湶 紗香(2) 高岡商高
2位 12.95 上野 琴和(2) 高岡商高
3位 13.01 田中 友萌(1) 高岡商高
4位 13.32 谷山 須弥子(2) 高岡商高
決勝 2組 (3.2)
1位 12.59 斎藤 知沙(3) 高岡伏木中
2位 13.44 江畑 依音(2) 高岡南星中
決勝【小学】 1組 (-0.5)
1位 16.51 足立原 凛心(4) 富山TBTC
2位 16.64 留分 美杏(4) クラブホップ
3位 16.89 谷内 紫苑(4) 高岡ジュニア
4位 17.03 越本 葵衣(4) 高岡ジュニア
5位 17.16 京谷 星花(4) 高岡ジュニア
6位 17.20 藤沢 有希(4) 富山TBTC
7位 17.57 遠藤 優希(4) 富山TBTC
8位 18.18 岩崎 紗奈(4) 富山TBTC
9位 19.17 嶋田 結愛(4) 高岡ジュニア
決勝【小学】 2組 (0.9)
1位 14.54 佐野 吏沙(5) 高岡ジュニア
2位 15.81 山口 莉世(5) 高岡ジュニア
3位 16.59 藤田 結鈴(5) 高岡ジュニア
4位 17.38 平山 美佳(5) 富山TBTC
 DNS 中村 心桜里(5) 高岡ジュニア
 DNS 大角 優奈(5) 高岡ジュニア
決勝【小学】 3組 (0.2)
1位 14.18 中村 真緒(6) 高岡ジュニア
2位 14.40 京谷 美空(6) 高岡ジュニア
3位 14.59 松浦 環(6) 高岡ジュニア
4位 15.58 森 心美(6) 高岡ジュニア
5位 16.43 上田 礼奈(6) 富山TBTC
6位 16.64 西本 奈央(6) 高岡ジュニア
7位 17.05 亀田 心温(6) 高岡ジュニア
決勝 1組
1位 3.39.88 飯室 優奈(5) 高岡RC
2位 4.01.31 松浦 環(6) 高岡ジュニア
3位 4.04.09 越本 葵衣(4) 高岡ジュニア
決勝
1位 50.64高岡商
決勝【小学】
1位 56.56高岡ジュニア
決勝
1位 3.10 林 妃咲(3) 高岡高
決勝
1位 4.43 (2.3) 中村 真緒(6) 高岡ジュニア
2位 3.56 (3.8) 佐野 吏沙(5) 高岡ジュニア
3位 2.85 (1.5) 室川 華香(5) 高岡ジュニア
4位 2.82 (2.2) 平山 美佳(5) 富山TBTC
5位 2.76 (1.2) 留分 美杏(4) クラブホップ
6位 2.71 (0.3) 山口 莉世(5) 高岡ジュニア
7位 2.51 (0.8) 亀田 心温(6) 高岡ジュニア
8位 2.44 (2.0) 谷内 紫苑(4) 高岡ジュニア
9位 2.36 (3.3) 岩崎 紗奈(4) 富山TBTC
 DNS 大角 優奈(5) 高岡ジュニア
決勝
2位 26.72 大橋 愛莉(3) 高岡西部中
決勝
1位 37.33 斎藤 知沙(3) 高岡伏木中
2位 30.58 山口 紗楽(1) 高岡芳野中
決勝
1位 36.48 京谷 美空(6) 高岡ジュニア
2位 30.01 西本 奈央(6) 高岡ジュニア
3位 25.32 足立原 凛心(4) 富山TBTC
4位 25.00 森 心美(6) 高岡ジュニア
5位 19.95 京谷 星花(4) 高岡ジュニア
6位 16.41 嶋田 結愛(4) 高岡ジュニア
7位 14.27 室川 華香(5) 高岡ジュニア
8位 13.30 藤田 結鈴(5) 高岡ジュニア
 DNS 中村 心桜里(5) 高岡ジュニア

コメント