第3回石川県加賀市陸上記録会2022年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果石川県
石川県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第3回石川県加賀市陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第3回石川県加賀市陸上記録会

会場:加賀市陸上競技場
開催日:2022年9月03日

決勝 1組 (2.0)
1位 14.94 西出 有志(1) 錦城中
2位 15.57 奈良 風輝(2) 東和中
3位 16.13 五所村 央歩(1) 山代中
4位 16.21 寺本 桃丸(1) 錦城中
5位 16.28 堂前 葵(1) 山代中
 DNS 元谷 星太(1) 加賀山中中
決勝 2組 (0.4)
1位 14.69 瀬戸 凌央(1) 錦城中
2位 15.06 松原 匠輝(1) 加賀山中中
3位 15.19 西出 健人(1) 山代中
4位 15.41 賀戸 煌晴(1) 山代中
5位 15.53 小原 純一(1) 加賀山中中
6位 15.63 若松 常(1) 錦城中
 DNS 西出 蒼汰(1) 東和中
決勝 3組 (0.1)
1位 13.71 斎官 澄哉(1) 山代中
2位 14.09 奥村 温人(1) 錦城中
3位 14.11 大家 颯馬(2) 山代中
4位 14.29 高野 麗星(2) 山代中
5位 14.96 福田 雅祈(1) 東和中
 DNS 秋田 大和(2) 加賀山中中
決勝 4組 (1.9)
1位 13.07 大杉 颯士(2) 東和中
2位 13.19 楠田 蒼人(2) 加賀山中中
3位 13.41 上谷 法(1) 東和中
4位 13.75 大島 怜(2) 加賀山中中
5位 13.86 加藤 翔太郎(2) 東和中
6位 13.88 南出 結哉(2) 加賀山中中
7位 13.98 柳川 旺就(1) 片山津中
決勝 5組 (1.6)
1位 13.02 武田 雄士(2) 加賀山中中
2位 13.18 山田 颯太(2) 山代中
3位 13.34 中谷 新悟(2) 錦城中
4位 13.34 尾崎 日彩(1) 片山津中
5位 13.34 吉本 悠人(2) 加賀山中中
6位 13.53 梶原 永翔(1) 加賀山中中
7位 13.58 竹田 悠真(2) 加賀山中中
決勝 6組 (1.1)
1位 12.04 酒井 優也:team綺羅星
2位 12.28 岩本 玲於奈(2) 山代中
3位 12.86 山下 陽大(2) 錦城中
4位 13.09 長谷川 陽平(2) 東和中
5位 13.16 中村 歩(2) 錦城中
6位 13.52 家出 大暉(2) 加賀山中中
7位 13.68 宮口 稜平(2) 錦城中
決勝 7組 (1.4)
1位 11.06 辻口 登季也:Team綺羅星
2位 11.22 市田 雄大:SecondAC
3位 11.48 笹山 達也:Team綺羅星
4位 11.74 梅村 悠介:INCT・AC
5位 11.93 島野 新士:Team綺羅星
6位 12.32 川畑 空斗(2) 山代中
 DNS 白垣 光輝也:Team綺羅星
決勝【小学】 1組 (0.3)
1位 19.16 作川 煌輝(2) モアSC加賀
2位 19.41 松村 大也(2) モアSC加賀
3位 19.53 佐々木 廉真(2) モアSC加賀
4位 19.88 吉田 旭陽(1) モアSC加賀
5位 20.00 福田 瑛大(1) モアSC加賀
6位 20.20 西島 桜介(2) モアSC加賀
決勝【小学】 2組 (0.5)
1位 13.90 北村 将尭(6) モアSC加賀
2位 16.45 向出 幸史(3) モアSC加賀
3位 18.02 川岸 大晟(3) モアSC加賀
4位 19.15 橋本 梨央人(2) モアSC加賀
5位 19.38 松原 蒼生(3) モアSC加賀
6位 20.57 二敷 皇羽(2) モアSC加賀
7位 23.26 中山 充輝(2) モアSC加賀
決勝【小学】 3組 (1.0)
1位 17.92 蔦江 虎政(3) モアSC加賀
2位 17.96 前田 堅成(3) モアSC加賀
3位 18.37 氷見山 叶惟(3) モアSC加賀
4位 18.93 大和 昭尋(4) モアSC加賀
5位 19.28 梅田 樹生(3) モアSC加賀
6位 19.31 竹口 渚紗(3) モアSC加賀
7位 20.06 中島 新太(3) モアSC加賀
決勝【小学】 4組 (2.0)
1位 16.32 池越 圭利(4) モアSC加賀
2位 16.69 新宅 輝倖(2) モアSC加賀
3位 16.80 山岸 善海(4) モアSC加賀
4位 16.92 福村 昌悟(3) モアSC加賀
5位 16.99 福田 陽大(4) モアSC加賀
6位 17.00 南野 泰(4) モアSC加賀
7位 17.00 大橋 慶仕(4) モアSC加賀
決勝【小学】 5組 (1.1)
1位 15.58 沢矢 直都(6) モアSC加賀
2位 15.78 新田 琉惺(5) モアSC加賀
3位 16.17 高沢 太一(4) モアSC加賀
4位 16.26 福村 昌大(5) モアSC加賀
5位 16.42 谷 真唯士(4) モアSC加賀
6位 16.54 森 翔生(4) モアSC加賀
7位 16.79 高見 蒼空(5) モアSC加賀
決勝【小学】 6組 (2.0)
1位 13.85 永井 琉翔(5) モアSC加賀
2位 14.99 中村 健志(6) モアSC加賀
3位 15.22 菅内 尊(6) モアSC加賀
4位 15.30 西出 登羽(6) モアSC加賀
5位 15.55 水野 嵩琉(5) モアSC加賀
6位 15.68 賀戸 太湧(4) モアSC加賀
7位 15.83 柳川 叡主(4) モアSC加賀
決勝 1組 (0.5)
1位 26.62 長谷川 陽平(2) 東和中
2位 27.79 宮下 太智(2) 山代中
3位 29.90 斎官 澄哉(1) 山代中
4位 33.01 小原 純一(1) 加賀山中中
5位 36.78 堂前 葵(1) 山代中
決勝 2組 (2.0)
1位 26.06 山下 陽大(2) 錦城中
2位 26.65 武田 雄士(2) 加賀山中中
3位 27.46 楠田 蒼人(2) 加賀山中中
4位 27.72 上谷 法(1) 東和中
5位 27.81 梶原 永翔(1) 加賀山中中
6位 28.74 具志 涼太郎(2) 錦城中
決勝 3組 (0.4)
1位 22.88 辻口 登季也:Team綺羅星
2位 23.23 笹山 達也:Team綺羅星
3位 26.77 川畑 空斗(2) 山代中
 DNS 岩本 玲於奈(2) 山代中
 DNS 白垣 光輝也:Team綺羅星
 DNS 梅村 悠介:INCT・AC
決勝
1位 52.53 市田 雄大:SecondAC
2位 60.50 島野 新士:Team綺羅星
3位 63.60 吉本 悠人(2) 加賀山中中
決勝 1組
1位 2.40.34 西出 健人(1) 山代中
2位 3.02.55 奈良 風輝(2) 東和中
3位 3.07.60 福田 雅祈(1) 東和中
 DNS 中田 愛都(2) 錦城中
決勝 2組
1位 2.25.11 大杉 颯士(2) 東和中
2位 2.32.47 吉本 悠人(2) 加賀山中中
3位 2.35.16 板東 幸人(2) 錦城中
4位 2.37.83 大家 颯馬(2) 山代中
 DNS 田中 蒼大(3) 山代中
決勝 1組
1位 4.12.30 前田 堅成(3) モアSC加賀
2位 4.18.87 福村 昌悟(3) モアSC加賀
3位 4.19.57 蔦江 虎政(3) モアSC加賀
4位 4.32.58 川岸 大晟(3) モアSC加賀
5位 4.32.78 氷見山 叶惟(3) モアSC加賀
6位 4.44.82 向出 幸史(3) モアSC加賀
7位 4.51.81 梅田 樹生(3) モアSC加賀
8位 4.53.28 松原 蒼生(3) モアSC加賀
9位 4.58.42 竹口 渚紗(3) モアSC加賀
 DNS 中島 新太(3) モアSC加賀
決勝 2組
1位 3.40.06 新田 琉惺(5) モアSC加賀
2位 3.54.25 高沢 太一(4) モアSC加賀
3位 3.56.31 沢矢 直都(6) モアSC加賀
4位 4.12.43 森 翔生(4) モアSC加賀
5位 4.16.94 山岸 善海(4) モアSC加賀
6位 4.17.70 福田 陽大(4) モアSC加賀
7位 4.20.60 岡田 笑太郎(5) モアSC加賀
8位 4.27.76 大橋 慶仕(4) モアSC加賀
9位 4.29.03 大和 昭尋(4) モアSC加賀
10位 4.36.23 南野 泰(4) モアSC加賀
決勝
1位 4.46.15 土江 碧:Team綺羅星
2位 4.48.47 川根 柊也(3) 小松工高
3位 5.07.93 堂前 佑介(3) 加賀山中中
4位 5.09.09 関 太陽(2) 東和中
5位 5.20.22 加藤 翔太郎(2) 東和中
6位 5.23.99 辰巳 京聖(1) 錦城中
7位 5.27.16 西出 健人(1) 山代中
8位 5.28.09 五所村 央歩(1) 山代中
9位 5.33.05 山岸 新太(1) 加賀山中中
10位 5.39.33 本山 翔之介(1) 錦城中
 DNS 平山 光琉(3) 小松工高
 DNS 妙井 陸(2) 加賀山中中
 DNS 小谷 俊生(2) 錦城中
 DNS 田中 蒼大(3) 山代中
決勝
1位 10.27.11 平山 光琉(3) 小松工高
2位 10.30.32 中村 優斗(1) 大実高
3位 11.02.96 稲谷 朋己(1) 大実高
4位 11.13.69 土江 碧:Team綺羅星
5位 11.41.61 宮下 太智(2) 山代中
6位 12.11.29 関 太陽(2) 東和中
7位 12.13.20 山岸 新太(1) 加賀山中中
8位 12.23.28 五所村 央歩(1) 山代中
9位 12.47.85 大家 颯馬(2) 山代中
10位 14.06.82 山口 柚希(2) 錦城中
11位 15.27.97 林 晟大(2) 錦城中
 DNS 美谷 健太(3) 小松工高
決勝 (1.2)
1位 16.29 西出 登羽(6) モアSC加賀
決勝 (2.3)
1位 15.29 市田 雄大:SecondAC
決勝
 DNS 秋田 大和(2) 加賀山中中
決勝
1位 51.39山代中
2位 51.73東和中
3位 52.07加賀山中中
4位 52.32錦城中
5位 53.23加賀山中中
6位 62.92山代中
 DNF錦城中
 DNS加賀山中中
決勝【小学】
1位 56.54モアSC加賀
2位 64.32モアSC加賀
決勝
1位 1.50 竹田 悠真(2) 加賀山中中
2位 1.35 宮下 太智(2) 山代中
決勝
1位 6.28 (3.5) 上田 真準(2) 大実高
2位 4.89 (1.6) 楠田 蒼人(2) 加賀山中中
3位 4.70 (2.3) 岩本 玲於奈(2) 山代中
4位 4.30 (2.8) 松原 匠輝(1) 加賀山中中
5位 4.26 (1.4) 南出 結哉(2) 加賀山中中
6位 4.19 (0.6) 小坂 清貴(1) 錦城中
7位 4.05 (1.3) 上木 大空(2) 錦城中
8位 3.98 (1.0) 斎官 澄哉(1) 山代中
9位 3.86 (0.8) 市田 博己(1) 錦城中
10位 3.82 (1.7) 堂前 葵(1) 山代中
11位 3.78 (1.2) 賀戸 煌晴(1) 山代中
12位 3.48 (1.4) 若松 常(1) 錦城中
13位 3.40 (0.9) 寺本 桃丸(1) 錦城中
 DNS 西出 蒼汰(1) 東和中
 NM 大島 怜(2) 加賀山中中
 DNS 山田 颯太(2) 山代中
決勝【小学】
1位 3.60 (0.6) 賀戸 太湧(4) モアSC加賀
2位 3.55 (0.3) 福村 昌大(5) モアSC加賀
3位 3.50 (0.3) 水野 嵩琉(5) モアSC加賀
4位 3.47 (0.7) 菅内 尊(6) モアSC加賀
5位 3.42 (1.2) 能田 宇宙(6) モアSC加賀
6位 3.00 (0.2) 柳川 叡主(4) モアSC加賀
7位 2.97 (1.1) 山岸 善海(4) モアSC加賀
8位 2.97 (1.8) 岡田 笑太郎(5) モアSC加賀
9位 2.83 (0.5) 西出 登羽(6) モアSC加賀
10位 2.80 (1.0) 高見 蒼空(5) モアSC加賀
11位 2.57 (1.1) 高沢 太一(4) モアSC加賀
12位 2.30 (0.0) 福田 陽大(4) モアSC加賀
決勝
1位 8.76 上田 真準(2) 大実高
2位 5.30 中川 佑斗(1) 大実高
3位 8.96 川畑 空斗(2) 山代中
4位 8.40 家出 大暉(2) 加賀山中中
5位 8.04 竹田 悠真(2) 加賀山中中
6位 7.53 高野 麗星(2) 山代中
7位 7.02 横山 瑠都(1) 錦城中
8位 3.43 山村 潤(1) 錦城中
決勝
1位 34.59 高野 麗星(2) 山代中
2位 31.48 賀戸 煌晴(1) 山代中
決勝
1位 37.27 永井 琉翔(5) モアSC加賀
2位 35.69 北村 将尭(6) モアSC加賀
3位 33.05 能田 宇宙(6) モアSC加賀
4位 32.90 新田 琉惺(5) モアSC加賀
5位 32.78 谷 真唯士(4) モアSC加賀
6位 30.91 菅内 尊(6) モアSC加賀
7位 28.85 岡田 笑太郎(5) モアSC加賀
8位 27.77 水野 嵩琉(5) モアSC加賀
9位 27.71 柳川 叡主(4) モアSC加賀
10位 23.46 森 翔生(4) モアSC加賀
11位 22.67 高見 蒼空(5) モアSC加賀
12位 20.16 南野 泰(4) モアSC加賀
13位 17.74 新宅 輝倖(2) モアSC加賀
14位 16.67 大和 昭尋(4) モアSC加賀
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.7)
1位 15.46 角三 あかね(1) 錦城中
2位 15.70 南出 有凛(1) 小松大谷高
3位 15.81 安原 翠音(1) 錦城中
4位 16.28 泉 杏奈(1) 東和中
5位 16.41 吉井 千陽(1) 橋立中
6位 17.51 大嶋 彩心(1) 橋立中
7位 17.79 場田 颯桜(2) 山代中
 DNS 山口 愛々花(2) 山代中
決勝 2組 (1.8)
1位 15.29 北田 由理(2) 東和中
2位 15.29 西野 徠未(2) 東和中
3位 15.31 村田 優希(1) 東和中
4位 15.52 宮沢 姫衣(2) 東和中
5位 15.52 坂東 侑莉(2) 山代中
6位 15.67 山田 明璃(2) 東和中
 DNS 酒井 詩音(2) 東和中
決勝 3組 (1.3)
1位 14.82 佐野 朱香(1) 加賀山中中
2位 14.84 原田 晏(1) 東和中
3位 14.92 河上 茉白(1) 東和中
4位 15.26 馬道 乃彩(2) 山代中
5位 15.39 二木 音羽(2) 加賀山中中
6位 15.60 納谷 花(1) 錦城中
7位 16.02 椿山 心晴(2) 山代中
決勝 4組 (1.2)
1位 14.29 石塚 柚季(1) 山代中
2位 14.38 家出 愛心(2) 東和中
3位 14.64 堂下 愛華(1) 東和中
4位 14.94 柴田 遊海(2) 加賀山中中
5位 14.96 田中 理央(1) 山代中
6位 15.07 吉村 梨花(2) 加賀山中中
7位 15.17 橋本 明沙(2) 錦城中
決勝 5組 (0.9)
1位 12.69 村田 明梨(3) 小松商高
2位 12.96 沖田 優奈(1) 小松商高
3位 13.26 井筒 心晴(2) 山代中
4位 13.96 谷口 依吹(2) 山代中
5位 14.51 平 菜津美(1) 小松大谷高
6位 15.00 北出 ひまり(2) 橋立中
 DNS 中村 心美(2) 小松商高
決勝【小学】 1組 (0.4)
1位 17.60 吉田 陽菜(4) モアSC加賀
2位 18.14 河上 綺花(3) モアSC加賀
3位 19.33 平 有結実(3) モアSC加賀
4位 21.22 大和 穂乃花(1) モアSC加賀
5位 22.08 森 のえる(1) モアSC加賀
 DNS 角谷 結衣(4) モアSC加賀
決勝【小学】 2組 (2.0)
1位 16.63 作田 紗月(5) モアSC加賀
2位 16.76 山崎 莉愛(5) モアSC加賀
3位 17.28 中山 愛梨(4) モアSC加賀
4位 17.76 二敷 羽那乃(6) モアSC加賀
5位 18.20 角地 結菜(4) モアSC加賀
6位 18.32 山口 采姫(4) モアSC加賀
決勝【小学】 3組 (0.5)
1位 16.08 辻 彩那(6) モアSC加賀
2位 16.11 畑 杏依梨(5) モアSC加賀
3位 16.20 石塚 菜月(4) モアSC加賀
4位 17.04 西川 未涼(4) モアSC加賀
5位 17.06 前田 菜々星(6) モアSC加賀
決勝【小学】 4組 (1.4)
1位 14.43 高井 瑠那(5) モアSC加賀
2位 15.30 南出 結衣(6) モアSC加賀
3位 15.62 梅田 羽夏(6) モアSC加賀
4位 15.75 氷見山 絢心(5) モアSC加賀
5位 15.91 名取 楠那(4) モアSC加賀
6位 15.92 西野 椎奈(6) モアSC加賀
決勝 1組 (0.9)
1位 31.51 吉村 梨花(2) 加賀山中中
2位 31.76 馬道 乃彩(2) 山代中
3位 32.04 二木 音羽(2) 加賀山中中
4位 33.54 椿山 心晴(2) 山代中
 DNS 山口 愛々花(2) 山代中
 DNS 家出 愛心(2) 東和中
決勝 2組 (1.9)
1位 25.78 村田 明梨(3) 小松商高
2位 26.26 藤本 瑠奈:SecondAC
3位 26.86 沖田 優奈(1) 小松商高
4位 30.24 堂下 愛華(1) 東和中
5位 30.91 原田 晏(1) 東和中
6位 30.97 酒井 花菜(2) 加賀山中中
決勝 1組
1位 2.51.64 山川 朱璃(1) 錦城中
2位 2.57.69 小島 逢子(1) 東和中
3位 3.11.06 中川 寧々(1) 東和中
4位 3.13.80 口出 明日美(2) 加賀山中中
 DNS 宮本 みう(2) 加賀山中中
 DNS 吹谷 毬華(2) 山代中
決勝 2組
1位 2.28.44 東口 佳澄(3) 小松商高
2位 2.35.03 大橋 美咲(2) 小松商高
3位 2.35.93 山下 愛結(1) 金沢星稜大
4位 2.37.36 田中 理央(1) 山代中
5位 2.38.39 大浦 莉歩(3) 小松商高
6位 2.49.43 河上 茉白(1) 東和中
 DNS 梶井 咲希(2) 加賀山中中
決勝
1位 3.47.95 西川 未涼(4) モアSC加賀
2位 3.48.36 作田 紗月(5) モアSC加賀
3位 4.09.38 山崎 莉愛(5) モアSC加賀
4位 4.19.52 前田 菜々星(6) モアSC加賀
5位 4.33.52 河上 綺花(3) モアSC加賀
決勝
1位 5.10.44 東口 佳澄(3) 小松商高
2位 5.27.72 田中 理央(1) 山代中
3位 5.48.11 大橋 美咲(2) 小松商高
4位 5.53.29 北出 ひまり(2) 橋立中
5位 6.16.50 小島 逢子(1) 東和中
6位 6.47.57 中川 寧々(1) 東和中
 DNS 口出 明日美(2) 加賀山中中
決勝 (1.9)
1位 14.97 西野 椎奈(6) モアSC加賀
2位 15.46 辻 彩那(6) モアSC加賀
3位 19.26 氷見山 絢心(5) モアSC加賀
決勝 (1.0)
1位 18.88 大浦 莉歩(3) 小松商高
決勝 (2.2)
1位 15.91 井筒 心晴(2) 山代中
2位 18.88 谷口 依吹(2) 山代中
3位 19.27 北田 由理(2) 東和中
4位 19.48 酒井 花菜(2) 加賀山中中
5位 20.04 橋本 明沙(2) 錦城中
 DNS 泉 杏奈(1) 東和中
 DNS 塩崎 郁李(2) 山代中
 DNS 酒井 詩音(2) 東和中
決勝
 DNS 梶井 咲希(2) 加賀山中中
 DNS 塩崎 郁李(2) 山代中
決勝
1位 54.14山代中
2位 56.85東和中
3位 57.61加賀山中中
4位 60.33錦城中
5位 63.38山代中
決勝
1位 1.58 源 桜来(3) 小松大谷高
2位 1.35 谷口 依吹(2) 山代中
3位 1.25 佐野 朱香(1) 加賀山中中
4位 1.25 酒井 花菜(2) 加賀山中中
5位 1.20 馬道 乃彩(2) 山代中
6位 1.15 宮沢 姫衣(2) 東和中
 NM 山川 朱璃(1) 錦城中
決勝
1位 5.77 (0.3) 藤本 瑠奈:SecondAC
2位 4.68 (0.9) 井筒 心晴(2) 山代中
3位 4.45 (2.0) 柴田 遊海(2) 加賀山中中
4位 4.00 (0.1) 石塚 柚季(1) 山代中
5位 3.95 (1.1) 西野 徠未(2) 東和中
6位 3.88 (0.3) 村田 優希(1) 東和中
7位 3.54 (1.1) 椿山 心晴(2) 山代中
 3.43 (0.7) 吉井 千陽(1) 橋立中
 DNS 中村 心美(2) 小松商高
決勝【小学】
1位 3.58 (0.9) 高井 瑠那(5) モアSC加賀
2位 3.18 (-0.6) 作田 紗月(5) モアSC加賀
3位 3.05 (2.8) 氷見山 絢心(5) モアSC加賀
4位 2.89 (2.4) 畑 杏依梨(5) モアSC加賀
5位 2.87 (0.2) 西川 未涼(4) モアSC加賀
6位 2.77 (0.6) 中山 愛梨(4) モアSC加賀
7位 2.58 (1.4) 名取 楠那(4) モアSC加賀
8位 2.44 (0.2) 石塚 菜月(4) モアSC加賀
決勝
1位 7.81 千寺丸 菜々美(2) 小松商高
決勝【中学】
1位 8.66 坂東 侑莉(2) 山代中
2位 7.83 柴田 遊海(2) 加賀山中中
3位 7.03 山田 明璃(2) 東和中
4位 6.71 吉村 梨花(2) 加賀山中中
5位 6.64 石塚 柚季(1) 山代中
6位 6.42 二木 音羽(2) 加賀山中中
7位 6.38 吹谷 毬華(2) 山代中
8位 5.78 大嶋 彩心(1) 橋立中
9位 5.33 場田 颯桜(2) 山代中
決勝
1位 28.58 吹谷 毬華(2) 山代中
2位 19.11 坂東 侑莉(2) 山代中
決勝
1位 23.72 畑 杏依梨(5) モアSC加賀
2位 21.93 二敷 羽那乃(6) モアSC加賀
3位 14.61 中山 愛梨(4) モアSC加賀
4位 14.09 山口 采姫(4) モアSC加賀
5位 9.45 平 有結実(3) モアSC加賀
決勝
1位 28.74 千寺丸 菜々美(2) 小松商高

コメント