長野県北信地区陸上競技選手権2022年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

『長野選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長野県北信地区陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

長野県北信地区陸上競技選手権

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2022年9月03日

予選 1組 (-0.3)
1位 12.64 篠原 悠希(1) 長野日大高
2位 12.77 小林 莉人(1) 長野日大高
3位 12.84 西沢 啓太(1) 長野商高
4位 13.02 徳武 一(1) 更級農高
5位 13.15 小林 れん(2) 須坂創成高
6位 13.43 我謝 渚(1) 長野日大高
7位 13.59 富永 仁(2) 中野立志館高
8位 13.75 坂田 隼人(1) 須坂東高
 DNS 柴垣 壮琉(1) 須坂創成高
予選 2組 (-0.3)
1位 11.72 北村 隆悟(1) 長野日大高
2位 12.18 湯本 毅郎(1) 長野日大高
3位 12.39 百瀬 孔(1) 須坂東高
4位 12.65 高添 悠斗(1) 長野東高
5位 12.75 福沢 直(1) 長野高
6位 12.97 長岡 旺聖(1) 長野西高
7位 13.01 小林 峻大:かもしか倶楽部
8位 13.03 和田 一生:かもしか倶楽部
 DNS 武田 柚紀:いーやま
予選 3組 (0.4)
1位 12.13 大峡 惟嵩:かもしか倶楽部
2位 12.18 割田 匠(1) 長野日大高
3位 12.18 佐藤 薫:NPIC
4位 12.31 高崎 真地:長野高専
5位 12.43 川端 珀璃(1) 長野商高
6位 12.55 藤森 悠真(1) 長野高
 DNS 山崎 竜(1) 中野西高
 DNS 斎藤 安里(2) 屋代高
予選 4組 (-1.2)
1位 11.81 小林 琥珀(1) 飯山高
2位 11.95 寺島 颯人(1) 須坂創成高
3位 12.05 高橋 邦幸:長野市マスターズ
4位 12.09 湯田 涼矢(1) 須坂創成高
5位 12.11 志村 匠音(3) 長野高専
6位 12.14 小林 来夢(2) 中野立志館高
7位 12.15 深沢 尚仁(2) 松本大
8位 12.27 松岡 遥玖(1) 長野西高
予選 5組 (-0.4)
1位 11.28 今井 夏希(2) 松本大
2位 11.42 昌山 俊也(1) 市長野高
3位 11.57 青山 凌大(1) 市長野高
4位 11.63 吉井 一博:かもしか倶楽部
5位 11.65 佐藤 大樹:長野市陸協
6位 11.82 松岡 駿真:愛知陸協
 DNS 田中 豪(2) 須坂創成高
 DNS 高津 明和(2) 屋代高
予選 6組 (0.0)
1位 11.07 丸山 昴(2) 須坂高
2位 11.10 宮越 雄勢(3) 長野日大高
3位 11.20 高木 柚希(2) 飯山高
4位 11.25 高橋 和真:長野高専
5位 11.27 山口 諒偲:Mt.Rex TC
6位 11.32 増田 達哉(3) 飯山高
7位 11.33 船本 力生(2) 長野高
 DNS 和田 響一(3) 松本大
決勝 (0.4)
1位 12.53 林 智輝(2) 松本県ケ丘高
1位 11.05 丸山 昴(2) 須坂高
1位 11.05 宮越 雄勢(3) 長野日大高
3位 11.06 山口 諒偲:Mt.Rex TC
4位 11.18 高木 柚希(2) 飯山高
5位 11.20 船本 力生(2) 長野高
6位 11.27 高橋 和真:長野高専
7位 12.53 今井 夏希(2) 松本大
 DSQ 増田 達哉(3) 飯山高
予選【中学】 1組 (-2.1)
1位 14.54 小野沢 大輝(1) 木島平中
2位 14.72 前沢 逢太(1) 東北中
3位 15.03 南雲 獅悠(1) 栄中
4位 15.35 和田 凰希(1) 東北中
5位 16.21 太田 惟月(2) 飯山城南中
6位 16.29 菊池 晃太(2) 飯山城南中
7位 16.59 水沢 英大(1) 木島平中
8位 18.20 塚田 朔(1) 東北中
 DNS 小野 夢真(1) 長野北部中
予選【中学】 2組 (-0.4)
1位 14.27 永岩 優(1) 長野篠ノ井東中
2位 14.35 竹内 洋平(1) 長野若穂中
3位 14.54 大沢 昊虎(2) 東北中
4位 14.57 山田 琥太郎(2) 飯山城北中
5位 14.83 立岩 賢伸(1) 信大附長野中
6位 15.12 大川 優翔(1) 飯綱中
7位 15.59 永岩 翔(1) 長野篠ノ井東中
 DSQ 中沢 唯人(2) 長野川中島中
 DNS 高橋 来隆(1) 常盤中
予選【中学】 3組 (-1.7)
1位 13.80 堀内 昊汰(1) 長野篠ノ井西中
2位 13.95 橋本 涼太(2) 長野広徳中
3位 14.02 山岸 悠希(1) 長野若穂中
4位 14.10 山崎 旭陽(2) 須坂東中
5位 14.27 田中 唯斗(2) 須坂東中
6位 14.36 渡辺 育翔(2) 長野篠ノ井西中
7位 14.52 倉島 陸斗(1) 中野高社中
8位 14.82 松本 蒼太(2) 中野南宮中
 DNS 深堀 陽斗(1) 中野南宮中
予選【中学】 4組 (-1.6)
1位 13.63 宮沢 輝(2) 長野広徳中
2位 13.77 藤田 心(1) 長野柳町中
3位 13.79 吉沢 理仁(1) 長野東部中
4位 13.83 大川 湊(2) 飯綱中
5位 13.90 田中 翔大(1) 長野西部中
6位 13.98 山崎 陽斗(2) 飯山城南中
7位 14.12 小出 陽都(2) 飯山城北中
8位 14.22 山田 優心(1) 中野高社中
9位 14.97 丸山 龍斗(1) 中野高社中
予選【中学】 5組 (0.0)
1位 13.23 原田 弘叶(2) 中野南宮中
2位 13.34 塚田 碧(2) 長野柳町中
3位 13.43 西沢 洸太朗(1) 長野広徳中
4位 13.53 返町 涼晴(1) 長野北部中
5位 13.60 塚原 勇舞(2) 長野篠ノ井西中
6位 13.64 鶴田 恭真(1) 信大附長野中
7位 13.73 轟 遥太(1) 信大附長野中
8位 14.10 中山 開功(1) 飯山城南中
予選【中学】 6組 (-2.1)
1位 13.04 横山 瑛登(1) 桜ケ岡中
2位 13.31 宮入 秀虎(2) 長野若穂中
3位 13.37 櫛原 勇太(1) 中野南宮中
4位 13.52 堤 昌寛(1) 長野北部中
5位 13.52 田中 颯真(1) 桜ケ岡中
6位 13.68 関 周夏(1) 中野南宮中
7位 14.45 杉本 亮太(1) 信大附長野中
 DNS 山崎 太翔(2) 飯山城南中
予選【中学】 7組 (-1.2)
1位 12.74 原 修斗(1) 須坂墨坂中
2位 12.79 杉山 光太郎(2) 長野中
3位 12.85 柳沢 大輝(1) 須坂東中
4位 13.12 富田 悠輔(2) 埴生中
5位 13.12 小林 琉空(1) 飯綱中
6位 13.26 皆本 樹侠(2) 須坂東中
7位 13.46 滝沢 来樹(1) 坂城中
 DNS 水野 博之(2) 中野高社中
予選【中学】 8組 (-1.8)
1位 12.73 横山 瞬(2) 長野川中島中
2位 12.89 本間 遥斗(2) 小布施中
3位 12.99 和田 優星(2) 飯綱中
4位 13.08 広瀬 陸斗(2) 長野東部中
5位 13.12 高井 遥斗(2) 飯山城北中
6位 13.23 富井 陽斗(2) 長野東部中
 DSQ 村上 茉央(1) 長野広徳中
 DNS 吉沢 直樹(1) 小布施中
予選【中学】 9組 (-1.6)
1位 12.48 関谷 煌(3) 栄中
2位 12.57 星沢 陽樹(3) 長野若穂中
3位 12.63 玉井 結心(2) 須坂東中
4位 12.92 井出 旭飛(2) 更北中
5位 12.95 岩崎 唯人(2) 信大附長野中
6位 12.98 宮下 瑛悠(1) 更北中
7位 13.12 竹内 歩(1) 更北中
 DNS 坂田 想悟(2) 桜ケ岡中
予選【中学】 10組 (-0.2)
1位 12.18 久保 奏都(2) 長野広徳中
2位 12.20 丸田 琉生(2) 長野柳町中
3位 12.25 高橋 斗真(3) 長野若穂中
4位 12.46 宮下 快斗(2) 長野東部中
5位 12.60 藤沢 弓愛(2) 長野柳町中
6位 12.64 柳本 正希(2) 信濃小中
7位 12.91 徳竹 陽登(3) 長野犀陵中
 DNS 中村 大輝(2) 長野犀陵中
予選【中学】 11組 (-1.9)
1位 11.87 中沢 創(2) 長野東部中
2位 12.04 宮崎 泰一(2) 山ノ内中
3位 12.25 池田 怜(2) 中野高社中
 DNS 江間 諒太郎(3) 長野篠ノ井東中
 DNS 丸山 竜平(3) 須坂相森中
決勝【中学】 (-0.5)
1位 11.69 中沢 創(2) 長野東部中
2位 11.76 宮崎 泰一(2) 山ノ内中
3位 12.09 池田 怜(2) 中野高社中
4位 12.20 高橋 斗真(3) 長野若穂中
5位 12.25 関谷 煌(3) 栄中
6位 12.25 久保 奏都(2) 長野広徳中
7位 12.34 丸田 琉生(2) 長野柳町中
8位 12.53 宮下 快斗(2) 長野東部中
予選 1組 (-1.1)
1位 23.97 北村 隆悟(1) 長野日大高
2位 25.38 篠原 悠希(1) 長野日大高
3位 25.79 飯島 直史(2) 更級農高
4位 26.02 小林 莉人(1) 長野日大高
5位 26.80 和田 一生:かもしか倶楽部
6位 26.98 小田切 拓海(1) 更級農高
7位 27.58 我謝 渚(1) 長野日大高
 DNS 池田 圭吾:いーやま
 DNS 神田 勇大(1) 中野西高
予選 2組 (-1.1)
1位 23.83 曽根 ひのき(1) 長野日大高
2位 24.77 湯田 涼矢(1) 須坂創成高
3位 25.01 塚原 直翔(2) 長野高専
4位 25.23 有村 涼耶(1) 長野日大高
5位 26.28 片山 健(1) 中野立志館高
6位 26.41 福沢 直(1) 長野高
7位 27.59 小林 峻大:かもしか倶楽部
8位 27.90 土屋 優翔(1) 長野商高
9位 27.99 大峡 将嵩:長野日赤
予選 3組 (-1.7)
1位 23.82 青山 凌大(1) 市長野高
2位 24.02 吉井 一博:かもしか倶楽部
3位 24.13 上野 聖闘(1) 市長野高
4位 24.89 深沢 尚仁(2) 松本大
5位 24.96 平林 郁里(1) 長野工高
6位 25.10 佐藤 薫:NPIC
7位 25.57 藤森 悠真(1) 長野高
 DNS 寺島 颯人(1) 須坂創成高
予選 4組 (-3.1)
1位 23.65 塚田 陽音(1) 長野俊英高
2位 24.71 伊藤 良多:かもしか倶楽部
3位 25.11 中村 倫啓(1) 長野高
4位 25.31 西沢 倖輝(1) 長野商高
 DNS 土屋 翔貴(1) 長野吉田高
 DNS 今井 夏希(2) 松本大
 DNS 渡辺 凛太朗(1) 飯山高
 DNS 田中 豪(2) 須坂創成高
予選 5組 (-2.1)
1位 22.80 高橋 和真:長野高専
2位 22.80 宮本 昇舞(2) 長野工高
3位 23.45 船本 力生(2) 長野高
3位 23.45 川久保 力生(2) 飯山高
5位 23.49 増田 達哉(3) 飯山高
6位 24.01 小林 嶺:長野高専AC
 DNS 和田 響一(3) 松本大
 DNS 丸山 昴(2) 須坂高
決勝 (-0.9)
1位 22.25 宮本 昇舞(2) 長野工高
2位 22.59 高橋 和真:長野高専
3位 23.00 船本 力生(2) 長野高
4位 23.33 増田 達哉(3) 飯山高
5位 23.54 青山 凌大(1) 市長野高
6位 23.63 曽根 ひのき(1) 長野日大高
 DNS 川久保 力生(2) 飯山高
 DNS 塚田 陽音(1) 長野俊英高
予選【中学】 1組 (-3.6)
1位 25.84 藤木 夏希(3) 飯山城南中
2位 27.84 水野 卓海(1) 長野東部中
3位 28.94 鶴田 恭真(1) 信大附長野中
4位 29.54 宮崎 壮史朗(1) 長野柳町中
5位 30.09 中沢 唯人(2) 長野川中島中
6位 30.43 大村 優仁(1) 小布施中
7位 34.73 水沢 英大(1) 木島平中
 DNS 深堀 陽斗(1) 中野南宮中
 DSQ 湯本 りん(1) 長野東部中
予選【中学】 2組 (-0.8)
1位 26.28 横山 瞬(2) 長野川中島中
2位 26.62 小野 鼓太(2) 飯山城南中
3位 27.53 宮沢 輝(2) 長野広徳中
4位 27.65 関 周夏(1) 中野南宮中
5位 27.80 橋本 涼太(2) 長野広徳中
6位 28.77 下島 周(1) 信大附長野中
7位 29.24 山岸 悠希(1) 長野若穂中
8位 30.41 中嶋 聖真(2) 須坂東中
9位 30.99 堀内 颯太(1) 長野柳町中
予選【中学】 3組 (0.4)
1位 26.57 岩崎 唯人(2) 信大附長野中
2位 26.61 岡村 佳晃(2) 長野裾花中
3位 26.93 山崎 蒼生(2) 長野犀陵中
4位 27.12 酒井 凛(2) 小布施中
5位 27.37 堤 昌寛(1) 長野北部中
6位 27.46 林 哉太(2) 長野裾花中
7位 27.87 金子 楓茉(1) 長野東部中
8位 28.33 百瀬 太陽(2) 須坂東中
9位 28.38 佐藤 陽理(2) 木島平中
予選【中学】 4組 (-2.7)
1位 25.14 池田 怜(2) 中野高社中
2位 25.50 中津 颯太(1) 更北中
3位 25.59 丸田 琉生(2) 長野柳町中
4位 26.32 宮下 瑛悠(1) 更北中
5位 26.40 樋口 亜夢(3) 長野若穂中
6位 26.64 井出 旭飛(2) 更北中
7位 26.89 村上 茉央(1) 長野広徳中
8位 28.19 滝沢 京悟(1) 長野若穂中
予選【中学】 5組 (-2.3)
1位 24.48 宮崎 泰一(2) 山ノ内中
2位 24.50 和田 宗純(3) 長野東部中
3位 25.38 宮本 英宗(3) 長野裾花中
4位 25.52 峰村 夏樹(2) 長野若穂中
5位 25.60 星沢 陽樹(3) 長野若穂中
6位 26.01 小林 玲翔(2) 長野柳町中
7位 26.17 宮下 快斗(2) 長野東部中
8位 26.24 藤沢 弓愛(2) 長野柳町中
決勝【中学】 (0.8)
1位 23.96 和田 宗純(3) 長野東部中
2位 24.07 宮崎 泰一(2) 山ノ内中
3位 24.81 宮本 英宗(3) 長野裾花中
4位 24.84 池田 怜(2) 中野高社中
5位 25.15 丸田 琉生(2) 長野柳町中
6位 25.39 峰村 夏樹(2) 長野若穂中
7位 25.48 星沢 陽樹(3) 長野若穂中
8位 25.48 中津 颯太(1) 更北中
予選 1組
1位 52.78 志村 匠音(3) 長野高専
2位 53.28 高橋 幸雅(2) 長野日大高
3位 53.59 松岡 駿真:愛知陸協
4位 53.76 春原 優也(3) 中野西高
5位 54.62 小林 薫平(2) 飯山高
6位 55.79 内藤 大智(2) 須坂創成高
7位 58.27 佐藤 瑞光(2) 須坂高
 DNS 伊藤 滉晟(1) 長野高
 DNS 原山 泰成:かもしか倶楽部
予選 2組
1位 51.41 渡辺 凛太朗(1) 飯山高
2位 51.96 曽根 ひのき(1) 長野日大高
3位 52.15 岡谷 嵩宗(2) 須坂創成高
4位 55.18 中村 倫啓(1) 長野高
5位 56.72 有村 涼耶(1) 長野日大高
6位 58.97 大谷 光輝(2) 長野商高
7位 62.96 町田 遥(2) 須坂高
 DNS 鈴木 啓真(3) 長野高専
決勝
1位 51.45 曽根 ひのき(1) 長野日大高
2位 51.70 岡谷 嵩宗(2) 須坂創成高
3位 52.75 志村 匠音(3) 長野高専
4位 53.18 高橋 幸雅(2) 長野日大高
5位 53.37 渡辺 凛太朗(1) 飯山高
6位 55.30 春原 優也(3) 中野西高
7位 56.21 小林 薫平(2) 飯山高
8位 58.31 松岡 駿真:愛知陸協
予選【中学】 1組
1位 57.77 宮沢 洸佑(2) 長野広徳中
2位 60.93 小野 鼓太(2) 飯山城南中
3位 63.93 高木 祐(2) 中野平中
4位 72.55 牧野 拓実(1) 長野若穂中
 DNS 桐沢 憧月(3) 長野犀陵中
 DNS 羽生田 翔(2) 須坂東中
 DNS 飯島 荘太(2) 長野東部中
予選【中学】 2組
1位 55.28 井川 元喜(3) 長野広徳中
2位 58.01 鈴木 駿介(2) 東北中
3位 62.04 水野 卓海(1) 長野東部中
4位 62.90 柳沢 大輝(1) 須坂東中
5位 67.48 相沢 楓芽(3) 長野若穂中
6位 69.78 太田 凪(2) 長野犀陵中
7位 72.14 馬場 啓太郎(1) 更北中
予選【中学】 3組
1位 57.03 宮本 英宗(3) 長野裾花中
2位 57.30 片瀬 聖(2) 長野広徳中
3位 65.78 本山 秀斗(2) 飯綱中
4位 66.81 藤沢 悠翔(2) 飯山城南中
5位 70.59 百瀬 太陽(2) 須坂東中
6位 71.71 堀内 颯太(1) 長野柳町中
7位 73.59 宮本 翔琉(1) 長野東部中
予選【中学】 4組
1位 57.79 町田 大夢(3) 長野中
2位 57.99 樋口 亜夢(3) 長野若穂中
3位 61.01 田辺 隼天(3) 文化学園長野中
4位 62.76 佐藤 陽理(2) 木島平中
5位 65.02 宮崎 壮史朗(1) 長野柳町中
6位 74.10 船木 介晴(1) 小布施中
 DNS 中嶋 孝平(2) 須坂東中
決勝【中学】
1位 53.50 井川 元喜(3) 長野広徳中
2位 55.52 宮本 英宗(3) 長野裾花中
3位 55.76 宮沢 洸佑(2) 長野広徳中
4位 56.69 片瀬 聖(2) 長野広徳中
5位 57.09 樋口 亜夢(3) 長野若穂中
6位 58.64 町田 大夢(3) 長野中
7位 59.08 鈴木 駿介(2) 東北中
8位 60.94 小野 鼓太(2) 飯山城南中
予選 1組
1位 2.00.83 菊川 丈仁:長野市陸協
2位 2.01.89 池田 惺哉(2) 長野日大高
3位 2.06.26 宮尾 大空(2) 長野高専
4位 2.07.83 秋山 大貴(2) 長野西高
5位 2.10.09 鷲野 流冴(1) 飯山高
6位 2.18.44 寺沢 志竜(1) 長野工高
7位 2.28.56 丸山 史都(1) 長野高
8位 2.31.42 若林 一歩(2) 長野商高
予選 2組
1位 2.01.34 吉沢 涼(4) 長野高専
2位 2.02.24 三井 悦志:長野市陸協
3位 2.07.54 進藤 聖真(1) 飯山高
4位 2.14.56 沼田 豊輝(2) 須坂創成高
5位 2.15.00 小林 亮太(2) 須坂高
6位 2.17.20 宮尾 淳矢:かもしか倶楽部
7位 2.26.04 丸山 晄佑(1) 長野西高
8位 2.36.44 中村 忠道(1) 長野高
予選 3組
1位 2.01.45 白川 友一:長野市陸協
2位 2.06.87 望月 虹希(1) 長野日大高
3位 2.12.50 関谷 碧人(1) 長野西高
4位 2.13.09 町田 遥(2) 須坂高
5位 2.14.41 岡谷 嵩宗(2) 須坂創成高
6位 2.15.80 高橋 恵太(1) 松代高
 DNS 高津 玲(1) 飯山高
 DNS 鈴木 啓真(3) 長野高専
予選 4組
1位 1.51.52 高橋 一輝(S2) 長野高専
2位 2.04.49 倉嶋 颯太(2) 長野日大高
3位 2.08.23 中沢 耕平(2) 長野高専
4位 2.12.70 大内 湊(1) 飯山高
5位 2.16.90 勝野 天惺(2) 更級農高
6位 2.20.23 佐藤 瑞光(2) 須坂高
 DNS 望月 倖太郎(2) 須坂創成高
決勝
1位 1.58.74 池田 惺哉(2) 長野日大高
2位 1.59.60 吉沢 涼(4) 長野高専
3位 2.01.77 倉嶋 颯太(2) 長野日大高
4位 2.02.17 菊川 丈仁:長野市陸協
5位 2.04.39 三井 悦志:長野市陸協
6位 2.08.72 宮尾 大空(2) 長野高専
 DNS 高橋 一輝(S2) 長野高専
 DNS 白川 友一:長野市陸協
決勝【中学】 1組
1位 2.29.73 飯島 荘太(2) 長野東部中
2位 2.37.28 北村 隼(2) 長野北部中
3位 2.40.34 荒井 遼星(1) 信濃小中
4位 2.40.66 熊井 凛海(2) 長野東部中
5位 2.40.92 武田 開(1) 中野南宮中
6位 2.47.89 剣持 遥央(1) 飯綱中
7位 2.52.41 小西 蒼生(1) 信濃小中
8位 2.56.99 佐藤 涼介(1) 信濃小中
9位 3.05.42 笹原 琉騎(1) 信濃小中
決勝【中学】 2組
1位 2.27.34 堀内 昊汰(1) 長野篠ノ井西中
2位 2.29.21 高柳 譲次郎(1) 長野西部中
3位 2.32.79 下村 悠真(2) 須坂相森中
4位 2.33.72 柳沢 陽人(2) 長野広徳中
5位 2.42.74 古川 雅哉(2) 長野裾花中
6位 2.43.08 湯本 琉星(1) 木島平中
7位 2.43.60 目黒 瑛大(2) 須坂東中
8位 3.11.52 金井 彰吾(1) 更北中
 DNS 宮沢 悠生(1) 長野広徳中
決勝【中学】 3組
1位 2.28.32 宮野尾 蓮(2) 長野広徳中
2位 2.30.57 岡村 佳晃(2) 長野裾花中
3位 2.35.01 山嵜 太陽(1) 木島平中
4位 2.35.20 柴草 凛人(2) 中野南宮中
5位 2.51.22 藤井 信之介(1) 長野三陽中
6位 2.53.65 細井 颯太(1) 更北中
7位 2.57.41 山本 雄大(2) 長野東部中
 DNS 中村 桜大(2) 信濃小中
 DNF 北島 琉空(1) 長野三陽中
決勝【中学】 4組
1位 2.17.06 吉池 琉仁(1) 坂城中
2位 2.17.51 八井沢 陽斗(3) 飯山城南中
3位 2.27.21 中林 俊介(2) 須坂東中
4位 2.30.50 坂口 優作(2) 長野中
5位 2.34.63 清水 翔太(3) 長野裾花中
6位 2.52.38 外山 誇央(2) 須坂東中
 DNS 小島 善(1) 飯山城南中
 DNS 鈴木 駿介(2) 東北中
 DNS 山田 大翔(2) 中野高社中
決勝【中学】 5組
1位 2.10.48 宮沢 洸佑(2) 長野広徳中
2位 2.12.29 渡辺 香基(3) 長野三陽中
3位 2.13.86 高橋 佑光(2) 中野高社中
4位 2.16.63 松田 啓睦(2) 長野犀陵中
5位 2.20.66 馬場 煌陽(3) 長野裾花中
6位 2.22.73 杉田 真悟(3) 長野三陽中
7位 2.28.09 金子 弓(3) 長野北部中
 DNS 中谷 悠人(3) 長野三陽中
予選 1組
1位 4.18.19 勝山 大珠(2) 市長野高
2位 4.18.38 吉沢 大和(2) 長野日大高
3位 4.18.77 中川 雄太:かもしか倶楽部
4位 4.19.03 望月 虹希(1) 長野日大高
5位 4.24.10 山崎 優葵(3) つくば開成高
6位 4.25.98 秋山 大貴(2) 長野西高
7位 4.26.40 沢渡 知成:長野市陸協
8位 4.35.46 山崎 優龍(2) 飯山高
9位 4.42.72 高橋 恵太(1) 松代高
10位 4.51.37 大草 健史:上水内駅伝部
11位 4.52.13 新井 一慎(2) 長野東高
12位 4.52.98 川浦 風雅(1) 長野吉田高
13位 4.53.36 藤木 悠平:中高陸協
14位 5.13.83 堀内 颯人(1) 長野俊英高
15位 5.17.79 中村 忠道(1) 長野高
16位 5.43.29 鈴木 三四朗(2) 屋代高
 DNS 中島 拓磨:長野マスターズ
 DNS 小森 勇志:長野市陸協
予選 2組
1位 4.11.43 石沢 由祐:須坂陸協
2位 4.12.29 倉嶋 颯太(2) 長野日大高
3位 4.12.59 中村 孝樹:長野市陸協
4位 4.13.16 高野 耕太郎(2) 長野日大高
5位 4.22.00 樋口 元汰:長野市陸協
6位 4.26.29 永泉 晴翔(1) 須坂高
7位 4.35.19 伊藤 滉晟(1) 長野高
8位 4.39.45 高橋 孝樹(3) 長野日大高
9位 4.45.50 丸山 義文:上水内駅伝部
10位 4.48.32 藤岡 光彦:長野市陸協
11位 5.15.90 新村 晃一朗(1) 屋代高
12位 5.19.26 三井 佑介(2) 飯山高
 DNS 望月 倖太郎(2) 須坂創成高
 DNS 木嵜 健仁(1) 中野西高
 DNS 栗原 太一郎(3) 中野立志館高
 DNS 関谷 碧人(1) 長野西高
 DNS 中沢 大夢(2) 長野俊英高
予選 3組
1位 4.12.31 小池 勇飛:千曲市陸協
2位 4.13.37 池田 惺哉(2) 長野日大高
3位 4.16.81 村沢 智啓:長野市陸協
4位 4.20.25 大沢 汰暉(2) 長野日大高
5位 4.27.93 大口 和人:飯水陸協
6位 4.33.59 山崎 和音斗(2) 長野高
7位 4.47.03 西沢 和都(2) 屋代高
8位 4.47.65 広田 俊之:上水内駅伝部
9位 4.53.43 小林 亮太(2) 須坂高
10位 4.57.25 丸山 晄佑(1) 長野西高
11位 4.57.77 市川 武:長野市陸協
12位 4.57.98 田中 秀世:長野市陸協
13位 5.28.86 丸山 史都(1) 長野高
 DNS 高津 玲(1) 飯山高
 DNS 宮崎 樹(1) 長野吉田高
 DNS 池田 幸司:上水内駅伝部
 DNS 関 崇行:中高陸協
予選 4組
1位 4.11.77 大峡 翔太:須坂陸協
2位 4.12.25 佐藤 聖也:飯水陸協
3位 4.14.00 斎藤 黎(2) 長野日大高
4位 4.15.98 小長谷 祥治:長野市陸協
5位 4.23.31 甘利 裕介(3) 長野日大高
6位 4.23.43 滝沢 祐太:長野市陸協
7位 4.26.53 玉井 栄吉(1) 市長野高
8位 4.26.54 寺島 晃次郎:長野市陸協
9位 4.30.10 高橋 光稀(3) 長野日大高
10位 4.30.63 福沢 昌馬(2) 飯山高
11位 4.39.46 飯島 千太郎(2) 長野高
12位 4.41.94 徳竹 皆人(2) 中野西高
13位 4.46.74 西川 巧(2) 屋代高
14位 5.03.06 沼田 豊輝(2) 須坂創成高
15位 5.03.74 山田 康司:上水内駅伝部
16位 5.27.98 原 朱吾(2) 中野立志館高
17位 5.31.05 香山 未来(1) 須坂高
決勝
1位 4.03.03 中村 孝樹:長野市陸協
2位 4.05.25 石沢 由祐:須坂陸協
3位 4.05.32 池田 惺哉(2) 長野日大高
4位 4.06.09 大峡 翔太:須坂陸協
5位 4.06.83 勝山 大珠(2) 市長野高
6位 4.07.05 高野 耕太郎(2) 長野日大高
7位 4.09.47 村沢 智啓:長野市陸協
8位 4.14.47 小池 勇飛:千曲市陸協
9位 4.15.44 吉沢 大和(2) 長野日大高
10位 4.16.42 小長谷 祥治:長野市陸協
11位 4.16.63 大沢 汰暉(2) 長野日大高
12位 4.17.34 斎藤 黎(2) 長野日大高
13位 4.26.03 望月 虹希(1) 長野日大高
 DNF 倉嶋 颯太(2) 長野日大高
 DNF 中川 雄太:かもしか倶楽部
 DNF 佐藤 聖也:飯水陸協
決勝【中学】 1組
1位 5.17.23 丸山 遼輔(1) 長野篠ノ井西中
2位 5.18.40 田村 宙輝(1) 長野若穂中
3位 5.18.62 関川 玄太郎(1) 桜ケ岡中
4位 5.25.39 丸山 佳祐(1) 長野北部中
5位 5.26.64 小林 奏明(1) 長野川中島中
6位 5.28.09 湯本 琉星(1) 木島平中
7位 5.35.84 佐藤 獅龍(2) 長野東部中
8位 5.40.79 内山 隼都(1) 長野川中島中
9位 5.42.17 深谷 大樹(1) 長野篠ノ井東中
10位 5.44.26 田畑 暖(1) 小布施中
11位 5.59.75 藤沢 直輝(1) 長野篠ノ井東中
12位 6.21.20 月生田 渉(1) 須坂相森中
13位 6.21.40 小林 快優(2) 長野広徳中
14位 6.23.74 野口 隼聖(2) 桜ケ岡中
 DNS 岡沢 天士(1) 中野南宮中
 DNS 原田 泰豊(2) 須坂東中
決勝【中学】 2組
1位 4.51.60 吉池 琉仁(1) 坂城中
2位 4.59.72 前島 朔太郎(1) 長野篠ノ井西中
3位 5.07.15 森 蒼介(1) 長野川中島中
4位 5.09.32 林 康平(1) 長野川中島中
5位 5.10.74 竹内 飛夏(1) 長野川中島中
6位 5.12.87 小根沢 琥珀(1) 山ノ内中
7位 5.12.89 山嵜 太陽(1) 木島平中
8位 5.15.11 柴草 凛人(2) 中野南宮中
9位 5.18.78 奥井 大暉(1) 長野中
10位 5.23.09 中村 優希(1) 長野北部中
11位 5.23.53 川島 悠暢(2) 長野東部中
12位 5.25.77 滝沢 劉(1) 長野広徳中
13位 5.27.19 河野 伍真(1) 桜ケ岡中
14位 5.29.36 清水 翔太(3) 長野裾花中
15位 5.33.26 北村 隼(2) 長野北部中
決勝【中学】 3組
1位 5.02.81 古谷 圭志(1) 飯綱中
2位 5.05.24 小林 太空(2) 東北中
3位 5.05.75 佐藤 佑年(2) 信濃小中
4位 5.06.70 武田 将舞(2) 中野高社中
5位 5.06.95 宮野尾 蓮(2) 長野広徳中
6位 5.06.99 武田 朝日(1) 中野高社中
7位 5.07.17 室岡 颯佑(2) 長野北部中
8位 5.07.26 牧野 遥幸(2) 飯山城南中
9位 5.08.40 町井 颯斗(2) 飯山城北中
10位 5.10.82 宮島 悠月(1) 信大附長野中
11位 5.11.26 松本 琉之介(2) 長野中
12位 5.11.27 笠井 永遠(2) 長野中
13位 5.11.92 柳沢 陽人(2) 長野広徳中
14位 5.28.82 熊井 凛海(2) 長野東部中
15位 5.52.47 中島 悠大(1) 須坂墨坂中
決勝【中学】 4組
1位 4.54.02 八井沢 陽斗(3) 飯山城南中
2位 4.55.76 川畑 秀平(2) 長野中
3位 4.58.40 大川 和真(1) 飯綱中
4位 4.59.06 藤沢 陽斗(2) 小布施中
5位 4.59.70 馬場 煌陽(3) 長野裾花中
6位 5.00.41 三ツ井 悠星(1) 飯山城南中
7位 5.00.65 近藤 友晴(2) 飯綱中
8位 5.00.68 春原 颯也(3) 中野高社中
9位 5.00.95 岡田 然(1) 信濃小中
10位 5.03.67 伊藤 靖幸(2) 長野広徳中
11位 5.08.61 春原 琉翔(2) 須坂東中
12位 5.09.02 滝沢 凰介(2) 須坂相森中
13位 5.45.83 篠原 旬(1) 更北中
 DNS 宮入 慧多(1) 長野若穂中
 DNS 硴水 悠太(1) 長野北部中
決勝【中学】 5組
1位 4.19.61 田中 秀磨(3) 長野日大中
2位 4.28.37 三橋 大翔(3) 木島平中
3位 4.29.09 岸本 莞爾(3) 長野日大中
4位 4.33.00 渡辺 香基(3) 長野三陽中
5位 4.34.41 山岸 大智(1) 須坂墨坂中
6位 4.35.22 高橋 佑光(2) 中野高社中
7位 4.37.78 中谷 悠人(3) 長野三陽中
8位 4.40.27 井上 俊弥(3) 長野篠ノ井西中
9位 4.40.85 鈴木 士愛(2) 木島平中
10位 4.46.60 宮尾 栄多(2) 長野篠ノ井東中
11位 4.54.78 山岸 由尚(2) 飯綱中
12位 4.56.87 杉田 真悟(3) 長野三陽中
13位 5.04.03 仲俣 悠太(2) 飯綱中
 DNS 田中 道徳(1) 長野三陽中
 DNS 佐藤 大河(3) 長野裾花中
決勝
1位 9.25.49 田中 秀磨(3) 長野日大中
2位 9.29.90 笠嶋 佑樹(3) 長野川中島中
3位 9.33.49 岸本 莞爾(3) 長野日大中
4位 9.51.07 三橋 大翔(3) 木島平中
5位 10.08.60 井上 俊弥(3) 長野篠ノ井西中
6位 10.08.83 山岸 大智(1) 須坂墨坂中
7位 10.14.33 丑山 太陽(2) 長野三陽中
8位 10.35.21 宮尾 栄多(2) 長野篠ノ井東中
9位 10.38.13 細井 翔馬(3) 長野川中島中
10位 10.43.97 鈴木 士愛(2) 木島平中
11位 10.48.64 清水 陸翔(2) 長野三陽中
12位 10.50.34 上野 翔琉(2) 飯綱中
13位 10.51.40 青木 大和(3) 長野川中島中
14位 10.51.88 伊藤 靖幸(2) 長野広徳中
15位 11.10.60 飯田 裕太(3) 長野篠ノ井西中
16位 11.16.45 宇都宮 大駕(1) 長野川中島中
17位 11.24.95 田中 秀弥(3) 中野平中
18位 11.29.01 一由 啓太(3) 長野裾花中
19位 11.32.67 小林 侑生(1) 東北中
20位 11.36.32 高木 祐(2) 中野平中
21位 11.40.35 小根沢 琥珀(1) 山ノ内中
22位 11.53.38 中村 優希(1) 長野北部中
23位 11.54.72 木田 陸翔(1) 長野川中島中
24位 12.09.42 山口 祐嗣(1) 長野西部中
 DNS 千葉 海頼(1) 須坂墨坂中
 DNS 丸山 玄翔(2) 飯綱中
 DNS 佐藤 大河(3) 長野裾花中
決勝 1組
1位 16.26.63 大峡 翔太:須坂陸協
2位 17.01.47 甘利 裕介(3) 長野日大高
3位 17.08.01 永泉 晴翔(1) 須坂高
4位 17.11.10 萩原 徹:須坂陸協
5位 17.26.85 宮内 晴生(1) 飯山高
6位 17.28.78 池田 友基:上水内駅伝部
7位 17.32.70 田中 大輝:飯水陸協
8位 17.35.24 藤木 悠平:中高陸協
9位 17.43.36 利根川 裕雄:アルプスツール
10位 17.46.92 丸山 義文:上水内駅伝部
11位 17.53.27 大草 健史:上水内駅伝部
12位 18.11.62 矢野 陽介:須坂陸協
13位 18.19.55 森山 貴幸:須坂陸協
14位 18.21.12 中島 拓磨:長野マスターズ
15位 18.26.22 西沢 佑真:長野市陸協
16位 18.34.00 和田 翔太郎(1) 飯山高
17位 18.47.77 市川 武:長野市陸協
18位 18.56.22 清水 忠文:飯水陸協
19位 19.06.85 山田 康司:上水内駅伝部
20位 19.17.10 広田 俊之:上水内駅伝部
21位 19.34.95 月岡 大知(1) 中野西高
22位 19.34.95 高橋 孝樹(3) 長野日大高
23位 19.38.57 諸岡 真悟:上水内駅伝部
 DNS 香山 未来(1) 須坂高
 DNS 渋沢 郁未:上水内駅伝部
決勝 2組
1位 16.28.58 寺島 晃次郎:長野市陸協
2位 16.30.76 佐藤 聖也:飯水陸協
3位 16.32.99 樋口 元汰:長野市陸協
4位 16.33.76 宮本 泰佑:佐久市陸協
5位 16.38.30 関 真二:中高陸協
6位 16.45.67 滝沢 祐太:長野市陸協
7位 16.56.67 山崎 優葵(3) つくば開成高
8位 17.04.27 中沢 俊喜:上水内駅伝部
9位 17.09.59 清水 健郎:中高陸協
10位 17.11.80 藤木 政貴:飯水陸協
11位 17.12.23 荒井 彰平:千曲市陸協
12位 17.26.33 堀田 学:飯水陸協
13位 17.49.92 高野 真志:須坂陸協
14位 17.50.80 関 崇行:中高陸協
15位 17.59.41 浦野 裕之:飯水陸協
16位 18.03.65 小林 豊:須坂陸協
17位 18.14.71 田中 耕造:中高陸協
18位 18.25.11 石川 雄麻:中高陸協
19位 19.03.41 小林 健人:上水内駅伝部
20位 19.10.11 山岸 和真:須坂陸協
 DNS 北原 浩太(3) 長野高専
 DNS 小嶋 昂志:中高陸協
 DNS 服部 正秋:飯水陸協
 DNS 滝沢 高太郎:飯水陸協
 DNS 割田 雄磨:長野市陸協
決勝 3組
1位 15.03.08 白川 友一:長野市陸協
2位 15.14.19 中村 孝樹:長野市陸協
3位 16.01.84 石沢 由祐:須坂陸協
4位 16.03.99 丸山 航平:中高陸協
5位 16.08.17 鷲野 彪雅(3) 飯山高
6位 16.09.10 村沢 智啓:長野市陸協
7位 16.09.24 児玉 天晴:長野市陸協
8位 16.09.24 野崎 天馬:須坂陸協
9位 16.13.81 大沢 汰暉(2) 長野日大高
10位 16.27.84 佐藤 健人:飯水陸協
11位 16.43.44 木村 大志:中高陸協
12位 16.46.62 斎藤 黎(2) 長野日大高
13位 16.49.85 小池 勇飛:千曲市陸協
14位 16.56.76 岡 利哉:中高陸協
15位 17.08.22 島 徳太郎:中高陸協
16位 17.12.43 青木 学:中高陸協
17位 17.16.74 小林 怜生:上水内駅伝部
 DNS 青木 雅史:長野市陸協
 DNS 宮川 健太:飯水陸協
 DNS 小森 勇志:長野市陸協
 DNF 小長谷 祥治:長野市陸協
 DNS 山田 琢也:中高陸協
 DNS 荒井 佑輔:須坂陸協
 DNF 高橋 光稀(3) 長野日大高
 DNS 高野 耕太郎(2) 長野日大高
予選 1組 (-1.4)
1位 16.57 宮崎 凌央(2) 長野高専
2位 16.67 本多 平良(2) 長野吉田高
3位 17.81 湯本 毅郎(1) 長野日大高
4位 18.10 山崎 基(1) 長野工高
5位 18.39 古田 旭(2) 須坂高
6位 18.45 佐藤 佑基(2) 飯山高
予選 2組 (-2.3)
1位 16.55 吉田 真輝:かもしか倶楽部
2位 18.70 荒井 清志郎(2) 長野日大高
3位 20.17 春日 信太朗(2) 屋代高
4位 20.34 高橋 侑椰(2) 飯山高
 DNS 松沢 虎太郎(2) 長野工高
決勝 (-0.6)
1位 16.27 吉田 真輝:かもしか倶楽部
2位 16.53 本多 平良(2) 長野吉田高
3位 16.90 宮崎 凌央(2) 長野高専
4位 17.99 荒井 清志郎(2) 長野日大高
5位 18.55 湯本 毅郎(1) 長野日大高
6位 18.55 山崎 基(1) 長野工高
7位 19.04 古田 旭(2) 須坂高
8位 20.73 佐藤 佑基(2) 飯山高
予選 1組 (0.3)
1位 16.28 柳沢 匠利(3) 長野広徳中
2位 18.90 根岸 昂太郎(2) 小布施中
3位 19.28 岡村 飛亜(1) 長野広徳中
4位 19.39 田辺 隼天(3) 文化学園長野中
5位 21.91 内田 類(1) 長野東部中
6位 27.32 宮本 翔琉(1) 長野東部中
 DNS 今井 琉太(1) 長野犀陵中
予選 2組 (-2.1)
1位 17.12 片瀬 聖(2) 長野広徳中
2位 20.71 久保田 涼介(2) 長野東部中
3位 21.65 酒井 健瑠(2) 長野犀陵中
4位 23.80 栗原 大陽(1) 長野東部中
5位 30.82 湯本 りん(1) 長野東部中
 DNS 米田 太一(1) 長野裾花中
 DNS 西沢 心(3) 中野高社中
決勝 (1.1)
1位 16.14 柳沢 匠利(3) 長野広徳中
2位 16.69 片瀬 聖(2) 長野広徳中
3位 18.74 田辺 隼天(3) 文化学園長野中
4位 18.89 根岸 昂太郎(2) 小布施中
5位 18.97 岡村 飛亜(1) 長野広徳中
6位 20.10 久保田 涼介(2) 長野東部中
7位 22.12 内田 類(1) 長野東部中
8位 22.23 酒井 健瑠(2) 長野犀陵中
決勝
1位 53.35 徳嵩 力也(2) 市長野高
2位 53.38 熊谷 悟:Mt.Rex TC
3位 60.16 高橋 幸雅(2) 長野日大高
4位 61.47 大峡 惟嵩:かもしか倶楽部
5位 61.59 中島 優輝(2) 長野工高
6位 62.23 藤本 陽行(1) 長野高
7位 66.07 内藤 大智(2) 須坂創成高
 DNS 山田 健仁(1) 中野西高
予選 1組
1位 43.03飯山高
2位 44.69かもしか倶楽部
3位 45.48長野高専
4位 46.03長野工高
5位 47.25中野立志館高
6位 48.91更級農高
7位 52.92須坂創成高
予選 2組
1位 43.69市長野高
2位 44.89須坂高
3位 45.29長野高
4位 45.75長野日大高
5位 47.60長野商高
 DNS長野吉田高
決勝
1位 42.98市長野高
2位 43.20飯山高
3位 43.86長野工高
4位 44.50須坂高
5位 44.54かもしか倶楽部
6位 45.23長野高
7位 45.81長野高専
8位 46.68長野日大高
決勝【小学】
1位 56.45長野市陸上教室
2位 60.96若穂RCjr
3位 61.12埴生小
4位 61.48戸上ジュニアクラブ
5位 68.15スポコミ東北
 DNS若穂T&F C
予選【中学】 1組
1位 47.07長野東部中
2位 47.70長野裾花中
3位 50.53長野若穂中
4位 52.54中野南宮中
5位 53.49中野高社中
 DNS長野桜ケ岡中
 DNS信大附長野中
予選【中学】 2組
1位 47.20長野犀陵中
2位 47.64長野広徳中
3位 47.75長野柳町中
4位 49.80長野中
5位 52.87飯山城北中
 DNS東北中
予選【中学】 3組
1位 49.83須坂東中
2位 50.87小布施中
3位 52.21飯山城南中
4位 55.31長野北部中
 DNS更北中
 DNF飯綱中
決勝【中学】
1位 46.79長野犀陵中
2位 47.07長野東部中
3位 47.62長野広徳中
4位 47.81長野裾花中
5位 48.02長野柳町中
6位 49.54長野中
7位 49.55須坂東中
8位 50.34小布施中
決勝【男女混合】
1位 57.10埴生小
2位 57.59長野市陸上教室
3位 65.48若穂RCjr
決勝 1組
1位 3.37.98須坂高
2位 3.40.88須坂創成高
3位 3.40.95長野吉田高
4位 3.45.33長野高
5位 4.01.12長野若穂中
 DNS中野西高
 DNS長野商高
決勝 2組
1位 3.29.80市長野高
2位 3.31.54飯山高
3位 3.34.72かもしか倶楽部
4位 3.35.84長野工高
5位 3.36.72長野日大高
6位 3.37.78長野高専
決勝
1位 2.00 芋川 駿:NAGANO APPLES
2位 1.90 片平 大地:NAGANO APPLES
3位 1.80 中村 陸空(2) 長野吉田高
4位 1.80 西沢 翔:長野市陸協
5位 1.70 河瀬 空雅(2) 中野立志館高
6位 1.70 鷲尾 雄飛(1) 市長野高
7位 1.70 宮川 哲(1) 須坂高
8位 1.65 本多 平良(2) 長野吉田高
9位 1.65 上野 叶(1) 中野立志館高
10位 1.55 吉沢 潤(2) 長野高専
11位 1.55 割田 匠(1) 長野日大高
12位 1.55 伊藤 琉冴(1) 須坂高
13位 1.50 荒井 清志郎(2) 長野日大高
14位 1.50 雨宮 清斗(1) 長野日大高
 DNS 夏目 翔太(1) 長野商高
 NM 浅野 珂生(2) 長野吉田高
決勝【中学】
1位 1.70 梅本 悠馬(3) 長野東部中
2位 1.65 桐沢 憧月(3) 長野犀陵中
3位 1.50 佐藤 滉馬(3) 飯山城南中
4位 1.45 利根川 瑛人(2) 小布施中
5位 1.40 岡村 飛亜(1) 長野広徳中
5位 1.40 飯島 駈(2) 長野広徳中
7位 1.40 原田 絆良(2) 長野広徳中
8位 1.40 加藤 詩依大(1) 長野広徳中
9位 1.35 若林 天翔(1) 長野広徳中
10位 1.30 外山 誇央(2) 須坂東中
 DNS 三俣 博尚(1) 更北中
 DNS 久保 桜河(2) 長野篠ノ井東中
 NM 久保田 和希(1) 長野篠ノ井東中
 NM 伊東 続喜(2) 更北中
 DNS 佐藤 佑哉(3) 長野犀陵中
 DNS 北沢 孝明(2) 長野犀陵中
 NM 根岸 悠大(2) 長野東部中
 NM 石坂 太季(1) 長野篠ノ井東中
 DNS 米田 太一(1) 長野裾花中
決勝
1位 4.20 宮下 倖盛:かもしか倶楽部
2位 3.20 栗林 憧羽(2) 中野立志館高
3位 3.00 川口 誠晴(2) 飯山高
4位 2.80 中沢 颯希:ASC
5位 2.80 藤田 太陽(1) 長野工高
6位 2.40 山田 涼(3) 中野立志館高
 NM 小山 吉明:須坂陸協
 NM 塩原 拓実(2) 長野工高
決勝
1位 6.76 (1.4) 荒井 陽呂実(2) 飯山高
2位 6.58 (0.4) 佐藤 駿也(2) 飯山高
3位 6.55 (0.9) 柿沢 一護(1) 長野俊英高
4位 6.25 (0.2) 宮下 倖盛:かもしか倶楽部
5位 6.24 (-0.2) 田村 斡也(2) 市長野高
6位 6.18 (1.5) 小林 琉惺(1) 飯山高
7位 6.10 (1.3) 高橋 侑椰(2) 飯山高
8位 5.93 (0.6) 中沢 颯希:ASC
9位 5.80 (-0.8) 小池 集万(3) 長野日大高
10位 5.80 (0.4) 天利 友哉:長野高専AC
11位 5.78 (0.3) 伊藤 琉冴(1) 須坂高
12位 5.62 (-0.3) 沖田 翔(1) 長野高専
13位 5.58 (-0.3) 宮越 雄勢(3) 長野日大高
14位 5.56 (1.5) 竹前 柚汰(2) 長野東高
15位 5.47 (0.5) 市川 龍斗(2) 須坂創成高
16位 5.27 (1.2) 山崎 琳太郎(1) 長野西高
17位 4.92 (1.4) 宮川 哲(1) 須坂高
18位 4.31 (0.4) 小林 れん(2) 須坂創成高
 DNS 藤田 太陽(1) 長野工高
 DNS 山口 諒偲:Mt.Rex TC
 DNS 深沢 友昭:渡辺パイプ
予選【中学】 1組
1位 5.83 (1.5) 高橋 翔輝(3) 中野高社中
2位 5.07 (1.7) 玉井 結心(2) 須坂東中
3位 4.97 (3.1) 塚田 碧(2) 長野柳町中
4位 4.83 (1.8) 板倉 快冴(1) 東北中
5位 4.73 (1.7) 斎藤 楽進(2) 須坂東中
6位 4.23 (1.2) 丸山 佳祐(1) 長野北部中
7位 4.22 (2.1) 南雲 獅悠(1) 栄中
8位 4.20 (1.4) 内田 類(1) 長野東部中
9位 4.17 (0.8) 櫛原 勇太(1) 中野南宮中
10位 4.16 (0.9) 有馬 永吉(1) 更北中
11位 4.16 (0.9) 金子 由磨(1) 長野広徳中
12位 4.14 (1.1) 吉沢 理仁(1) 長野東部中
13位 3.88 (1.0) 馬場 啓太郎(1) 更北中
14位 3.71 (1.0) 奥村 兼太(1) 中野南宮中
15位 3.37 (1.1) 金子 楓茉(1) 長野東部中
16位 2.53 (0.8) 羽生田 宗河(1) 須坂東中
 NM 原田 獅(2) 長野裾花中
 DNS 松木 遼(1) 須坂東中
 DNS 清水 凛斗(1) 長野東部中
 DNS 新保 琢深(1) 桜ケ岡中
 DNS 塚田 信介(2) 七二会中
予選【中学】 2組
1位 5.35 (2.7) 滝沢 来樹(1) 坂城中
2位 5.13 (1.9) 原田 弘叶(2) 中野南宮中
3位 5.06 (3.1) 藤巻 光音(2) 飯山城南中
4位 4.94 (2.2) 宮崎 恵伍(3) 飯山城南中
5位 4.88 (1.6) 久保 奏都(2) 長野広徳中
6位 4.70 (0.9) 奥井 大暉(1) 長野中
7位 4.62 (-0.2) 丹下 蓮冶(2) 須坂東中
8位 4.61 (1.3) 横山 瑛登(1) 桜ケ岡中
9位 4.60 (0.5) 古波田 有真(1) 信大附長野中
10位 4.38 (0.3) 田中 颯真(1) 桜ケ岡中
11位 4.24 (2.2) 竹田 颯人(2) 更北中
12位 4.20 (1.4) 栗原 大陽(1) 長野東部中
13位 4.15 (1.4) 樽田 侑虎(2) 長野篠ノ井西中
14位 4.04 (2.6) 磯野 律輝(1) 東北中
15位 4.03 (1.4) 杉本 亮太(1) 信大附長野中
16位 3.64 (2.9) 渡辺 心敬(2) 長野篠ノ井東中
17位 3.35 (1.4) 佐藤 玲人(1) 飯山城南中
18位 3.34 (2.9) 北沢 磨佳(1) 更北中
19位 3.23 (3.5) 平林 涼(1) 長野篠ノ井東中
 DNS 江間 諒太郎(3) 長野篠ノ井東中
決勝【中学】
1位 5.64 (1.2) 高橋 翔輝(3) 中野高社中
2位 5.54 (1.4) 宮崎 恵伍(3) 飯山城南中
3位 5.20 (1.4) 玉井 結心(2) 須坂東中
4位 5.20 (0.9) 久保 奏都(2) 長野広徳中
5位 5.11 (1.0) 原田 弘叶(2) 中野南宮中
6位 5.02 (1.1) 藤巻 光音(2) 飯山城南中
7位 4.92 (1.0) 塚田 碧(2) 長野柳町中
8位 4.90 (2.1) 丹下 蓮冶(2) 須坂東中
9位 4.83 (0.1) 滝沢 来樹(1) 坂城中
10位 4.52 (0.1) 板倉 快冴(1) 東北中
11位 4.30 (0.5) 斎藤 楽進(2) 須坂東中
 NM 奥井 大暉(1) 長野中
決勝
1位 14.04 (-0.1) 佐藤 駿也(2) 飯山高
2位 13.74 (-1.5) 高田 真平(2) 松本県ケ丘高
3位 12.47 (-1.9) 小池 集万(3) 長野日大高
4位 12.26 (0.0) 田村 斡也(2) 市長野高
5位 11.53 (0.4) 宮崎 恵伍(3) 飯山城南中
 DNS 村本 瑛(3) 長野高専
決勝
1位 15.05 米倉 朋輝:協栄電気興業
決勝【中学】
1位 11.28 小柳 勇斗(2) 七二会中
2位 10.47 駒村 泰輔(3) 七二会中
3位 8.89 矢嶋 颯(3) 長野裾花中
4位 7.89 大庭 悠斗(2) 栄中
5位 7.88 小井土 夏道(2) 長野犀陵中
6位 7.64 徳武 駈(3) 長野犀陵中
7位 7.37 平野 駿(1) 飯山城北中
8位 7.29 田宮 弘太(1) 長野広徳中
9位 6.69 柴本 蓮(2) 信濃小中
10位 6.19 前沢 輝丞(2) 飯山城南中
決勝【高校】
1位 14.43 木藤 海琉(3) 長野高専
2位 12.91 深沢 恒頼(2) 長野吉田高
3位 9.98 吉田 藍登(1) 長野西高
4位 8.72 上倉 琉夏(2) 下高井農林高
5位 8.52 原 胡太(2) 須坂創成高
 DNS 関 一翔(1) 中野西高
決勝
1位 42.03 米倉 朋輝:協栄電気興業
2位 33.24 神田 郁実:お山の接骨院
3位 27.41 東条 晃太:お山の接骨院
4位 27.35 松野 太輝:かもしか倶楽部
5位 24.73 鶴田 宏門(3) 長野商高
6位 20.23 池田 圭吾:いーやま
決勝【中学】
1位 18.33 藤沢 朱空(3) 中野高社中
2位 17.33 伊藤 漣(1) 長野裾花中
決勝【高校】
1位 34.08 原 胡太(2) 須坂創成高
2位 28.86 木藤 海琉(3) 長野高専
3位 25.88 鶴田 宏門(3) 長野商高
4位 24.81 刈間 拓己(2) 長野工高
5位 24.59 深沢 恒頼(2) 長野吉田高
6位 23.03 山崎 琳太郎(1) 長野西高
7位 20.78 池田 渓人(1) 長野工高
8位 19.14 飛田 陸斗(1) 長野吉田高
 NM 小林 薫平(2) 飯山高
決勝
1位 49.56 神田 郁実:お山の接骨院
2位 46.79 東条 晃太:お山の接骨院
3位 45.15 大日方 栄貴(5) 長野高専
決勝【高校】
1位 41.08 刈間 拓己(2) 長野工高
2位 34.77 茂手木 伸伍(3) 飯山高
3位 34.66 大日方 快至(3) 長野高専
4位 24.21 長岡 旺聖(1) 長野西高
5位 21.60 小林 寛信(1) 中野立志館高
6位 18.53 寺沢 志竜(1) 長野工高
7位 14.04 真鍋 優介(1) 長野工高
決勝
1位 61.42 成田 将吾(2) 駒ケ根東中
1位 63.46 田中 朗真(3) 飯山城南中
2位 48.82 君島 奏志(2) 長野広徳中
2位 50.18 内藤 蒼(2) 佐久野沢中
3位 43.44 伊藤 漣(1) 長野裾花中
3位 35.69 内藤 馨(2) 真田クラブ
4位 40.81 町田 大夢(3) 長野中
5位 36.48 長谷川 漣(2) 長野若穂中
6位 30.08 松本 琉之介(2) 長野中
7位 29.97 相沢 凌芽(1) 長野若穂中
8位 25.14 山本 雄大(2) 長野東部中
9位 22.78 倉沢 慶太(2) 東北中
10位 14.73 米沢 和希(1) 須坂東中
11位 12.58 藤田 修太朗(1) 須坂東中
 NM 中嶋 聖真(2) 須坂東中
 DNS 大庭 悠斗(2) 栄中
決勝
1位 54.25 林 智輝(2) 松本県ケ丘高
2位 48.52 小林 秀平(5) 長野高専
3位 48.10 伊藤 文:長野市陸協
4位 43.77 藤巻 咲来(2) 長野高専
5位 43.31 伊藤 燦(1) 長野高専
6位 43.28 水崎 悠樹:長野市陸協
7位 42.06 高崎 真地:長野高専
8位 37.55 丸山 尚樹(3) 長野俊英高
9位 37.39 松沢 武(2) 飯山高
10位 37.33 宮崎 樹(1) 長野吉田高
11位 35.01 小川 裕樹:須坂陸協
12位 33.82 池田 渓人(1) 長野工高
13位 27.74 真鍋 優介(1) 長野工高
 NM 古田 旭(2) 須坂高
 DNS 出浦 榛希(3) 長野俊英高
 DNS 柴垣 壮琉(1) 須坂創成高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 13.85 丸山 姫来(1) 長野日大高
2位 13.98 大久保 佑南(1) 長野西高
3位 14.05 川口 葵(1) 須坂創成高
4位 14.23 和田 未羽(1) 文化学園長野高
5位 14.86 田多井 真央(1) 長野吉田高
6位 15.01 小出 美齢(1) 長野高
7位 15.24 小林 咲月(1) 須坂創成高
8位 15.59 小林 蘭(1) 須坂創成高
予選 2組 (-1.2)
1位 13.05 山岸 音葉(1) 長野日大高
2位 13.77 矢島 由唯(2) 須坂創成高
3位 13.98 倉嶋 凛音(1) 屋代高
4位 14.18 荒井 瑠那(1) 長野日大高
5位 14.38 戸谷 瑞来(1) 長野吉田高
6位 14.96 上野 華王(1) 須坂創成高
7位 15.15 宮下 華和(1) 長野高
 DNS 野沢 遥夏(1) 須坂創成高
決勝 (0.1)
1位 12.88 山岸 音葉(1) 長野日大高
2位 13.60 矢島 由唯(2) 須坂創成高
3位 13.69 丸山 姫来(1) 長野日大高
4位 13.88 大久保 佑南(1) 長野西高
5位 13.91 川口 葵(1) 須坂創成高
6位 13.95 荒井 瑠那(1) 長野日大高
7位 14.01 倉嶋 凛音(1) 屋代高
8位 14.15 和田 未羽(1) 文化学園長野高
予選【中学】 1組 (-2.1)
1位 15.74 根岸 莉子(1) 須坂相森中
2位 15.83 小林 愛奈(2) 長野広徳中
3位 15.90 松沢 星愛来(1) 長野若穂中
4位 15.99 中沢 美海子(1) 山ノ内中
5位 16.03 田幸 奈緒(1) 須坂相森中
 DNS 多田 心音(2) 長野北部中
 DNS 上原 楓音(1) 長野篠ノ井東中
 DNS 丸山 ひなの(1) 須坂相森中
予選【中学】 2組 (-2.1)
1位 14.88 中村 葵(2) 長野北部中
2位 15.45 吉川 結花(1) 東北中
3位 15.75 石川 流菜(1) 山ノ内中
4位 15.83 日向 舞桜(1) 飯山城南中
5位 15.90 大日方 優月(2) 東北中
6位 16.10 大月 咲奈(2) 飯山城北中
 DNS 中沢 心音(1) 飯山城南中
 DNS 浦野 璃乃(1) 長野篠ノ井東中
予選【中学】 3組 (-0.7)
1位 14.78 川並 木乃葉(2) 須坂相森中
2位 15.08 金沢 千和(1) 長野東部中
3位 15.14 江頭 杏菜(2) 東北中
4位 15.40 松沢 心羽(1) 須坂墨坂中
5位 15.50 川野 桜(1) 桜ケ岡中
6位 15.88 高野 由乃(2) 須坂相森中
7位 16.26 小島 咲来子(2) 須坂東中
8位 16.62 高橋 咲妃(2) 信大附長野中
予選【中学】 4組 (-2.0)
1位 14.64 清滝 蒼空(1) 長野広徳中
2位 15.25 白谷 日彩(1) 桜ケ岡中
3位 15.34 植松 咲菜(1) 長野西部中
4位 15.39 水品 友萌(1) 長野東部中
5位 15.40 宮本 怜奈(1) 桜ケ岡中
6位 15.42 遠山 帆香(1) 長野東部中
7位 15.73 中島 愛翔(1) 桜ケ岡中
8位 16.08 北沢 理乃(1) 更北中
予選【中学】 5組 (-1.6)
1位 14.59 竹鄭 真緒(1) 木島平中
2位 14.84 田中 星乃(2) 飯綱中
3位 14.99 伝田 好伽(1) 飯山城南中
4位 15.01 山嵜 夏鈴(2) 長野若穂中
5位 15.24 羽片 朱莉(1) 中野南宮中
6位 15.35 富井 美森(2) 野沢温泉中
7位 15.51 曽木 咲恵(2) 長野広徳中
8位 15.53 松田 あいか(2) 桜ケ岡中
予選【中学】 6組 (-1.9)
1位 14.81 内山 結菜(2) 長野広徳中
2位 14.81 酒井 萌愛(2) 長野篠ノ井東中
3位 14.92 田島 美月(1) 須坂墨坂中
4位 15.00 村田 心紬(2) 長野日大中
5位 15.06 森田 遼(1) 中野南宮中
6位 15.93 小林 未昊(1) 更北中
 DNS 影山 美良乃(1) 長野広徳中
 DNS 荒井 一葉(2) 長野犀陵中
予選【中学】 7組 (-1.6)
1位 14.41 小林 嘩歩(3) 坂城中
2位 14.43 新井 愛里奈(1) 長野日大中
3位 14.59 池田 華埜(2) 信濃小中
4位 14.60 東 史佳(1) 長野川中島中
5位 14.71 荒井 夏美(2) 長野川中島中
6位 14.75 岡本 爽楽(2) 飯山城南中
7位 15.07 寺島 彩優花(1) 長野川中島中
8位 16.52 小島 凪(1) 長野柳町中
予選【中学】 8組 (-1.4)
1位 14.01 北村 みずき(1) 東北中
2位 14.23 宮沢 ほのか(3) 東北中
3位 14.57 市川 和花(2) 長野篠ノ井東中
4位 14.77 木内 心暖(2) 更北中
5位 15.32 武井 優音(1) 長野柳町中
6位 15.37 吉田 空夏(2) 更北中
 DNS 小池 友里奈(2) 長野東部中
 DNS 伊藤 夢望(2) 更北中
予選【中学】 9組 (-1.5)
1位 12.82 竹田 萌ノ花(3) 長野東部中
2位 13.54 佐々木 陽菜乃(2) 長野北部中
3位 13.57 林 明奏里(1) 信大附長野中
4位 13.67 山下 結衣(1) 坂城中
5位 13.74 早野 優空(1) 坂城中
6位 13.88 天利 祐華(2) 長野中
7位 13.89 西沢 桜(2) 長野柳町中
決勝【中学】 (0.5)
1位 12.49 竹田 萌ノ花(3) 長野東部中
2位 13.18 林 明奏里(1) 信大附長野中
3位 13.29 山下 結衣(1) 坂城中
4位 13.48 佐々木 陽菜乃(2) 長野北部中
5位 13.58 西沢 桜(2) 長野柳町中
6位 13.60 早野 優空(1) 坂城中
7位 13.84 北村 みずき(1) 東北中
8位 13.89 天利 祐華(2) 長野中
予選 1組 (0.1)
1位 27.17 小柳 梨乃(2) 長野高専
2位 27.85 山岸 音葉(1) 長野日大高
3位 28.97 大久保 佑南(1) 長野西高
4位 29.24 矢島 由唯(2) 須坂創成高
5位 29.28 荒井 瑠那(1) 長野日大高
6位 29.75 依田 咲子(1) 長野高
7位 30.47 戸谷 瑞来(1) 長野吉田高
 DNS 渡辺 絢(1) 長野吉田高
 DNS 長谷部 千恵(1) 長野日大高
予選 2組 (-0.9)
1位 27.33 宮川 瑠彩(1) 長野西高
2位 27.80 滝沢 亜子(1) 中野立志館高
3位 28.66 丸山 姫来(1) 長野日大高
4位 29.48 角田 愛(1) 長野日大高
5位 29.60 本道 維乃(2) 長野吉田高
6位 29.62 川口 葵(1) 須坂創成高
7位 29.91 和田 未羽(1) 文化学園長野高
8位 31.28 田多井 真央(1) 長野吉田高
9位 31.54 小出 美齢(1) 長野高
決勝 (-2.5)
1位 26.98 小柳 梨乃(2) 長野高専
2位 27.06 山岸 音葉(1) 長野日大高
3位 27.19 宮川 瑠彩(1) 長野西高
4位 27.54 滝沢 亜子(1) 中野立志館高
5位 28.33 丸山 姫来(1) 長野日大高
6位 28.80 矢島 由唯(2) 須坂創成高
7位 28.82 大久保 佑南(1) 長野西高
8位 29.50 荒井 瑠那(1) 長野日大高
予選【中学】 1組 (-2.0)
1位 30.55 内山 結菜(2) 長野広徳中
2位 31.26 清滝 蒼空(1) 長野広徳中
3位 32.47 遠山 帆香(1) 長野東部中
4位 32.79 鈴木 凛(2) 長野東部中
5位 33.62 小林 萌夏(1) 東北中
6位 33.70 松沢 希歩(1) 長野川中島中
7位 35.82 仲村 珠有(2) 須坂東中
 DNS 岡 優希菜(2) 栄中
 DNS 石川 流菜(1) 山ノ内中
予選【中学】 2組 (-0.2)
1位 30.37 岡本 爽楽(2) 飯山城南中
2位 30.56 森田 遼(1) 中野南宮中
3位 31.11 中村 璃那(2) 桜ケ岡中
4位 31.92 金沢 千和(1) 長野東部中
5位 31.97 成田 彩華(1) 小布施中
6位 32.01 石田 花奏(2) 飯山城南中
7位 32.27 白谷 日彩(1) 桜ケ岡中
8位 32.54 松田 あいか(2) 桜ケ岡中
9位 33.97 滝口 和奏(1) 小布施中
予選【中学】 3組 (-2.2)
1位 29.96 戸田 ももか(2) 長野若穂中
2位 30.21 久保 杏果(2) 長野東部中
3位 30.30 荒井 夏美(2) 長野川中島中
4位 30.32 東 史佳(1) 長野川中島中
5位 30.69 宮野 日鞠(2) 小布施中
6位 31.04 寺島 彩優花(1) 長野川中島中
7位 31.30 若月 掬乃(2) 東北中
8位 33.56 赤沢 心真(1) 長野篠ノ井西中
予選【中学】 4組 (-2.7)
1位 28.43 山下 結衣(1) 坂城中
2位 30.13 新井 愛里奈(1) 長野日大中
3位 30.17 早野 優空(1) 坂城中
4位 31.54 橋詰 結月(2) 長野篠ノ井西中
5位 32.49 田島 美月(1) 須坂墨坂中
6位 33.02 前沢 希心(2) 飯山城北中
7位 33.49 小林 未昊(1) 更北中
8位 33.73 北沢 理乃(1) 更北中
予選【中学】 5組 (-1.8)
1位 26.73 大熊 杏美(3) 坂城中
2位 27.57 山本 萌華(3) 飯山城南中
3位 28.13 佐々木 陽菜乃(2) 長野北部中
4位 29.09 西沢 桜(2) 長野柳町中
5位 29.75 小林 嘩歩(3) 坂城中
6位 31.05 小松 唯夏(3) 長野広徳中
 DNS 伊藤 夢望(2) 更北中
 DNS 倉島 心葉(2) 長野東部中
決勝【中学】 (-1.3)
1位 26.70 大熊 杏美(3) 坂城中
2位 27.66 山本 萌華(3) 飯山城南中
3位 28.01 山下 結衣(1) 坂城中
4位 28.55 佐々木 陽菜乃(2) 長野北部中
5位 29.18 西沢 桜(2) 長野柳町中
6位 29.77 小林 嘩歩(3) 坂城中
7位 29.98 新井 愛里奈(1) 長野日大中
 DNS 戸田 ももか(2) 長野若穂中
決勝
1位 61.87 春日 そら(2) 長野俊英高
2位 64.50 長谷部 千恵(1) 長野日大高
3位 64.80 角田 愛(1) 長野日大高
4位 68.86 高木 愛恵(1) 中野西高
5位 69.72 根岸 侑愛(1) 須坂創成高
6位 70.59 清水 優芽(1) 長野吉田高
7位 75.74 武田 希美(1) 長野清泉女高
 DNS 松本 菜那(2) 長野商高
予選【中学】 1組
1位 68.61 碓井 真城(2) 長野犀陵中
2位 70.57 山田 ののか(2) 更北中
3位 70.71 阿部 結奈(2) 木島平中
4位 71.86 祢津 美成(2) 長野三陽中
5位 75.25 小林 愛生(3) 東北中
6位 78.09 酒井 愛生(1) 更北中
7位 82.64 水品 萌麻(1) 長野東部中
 DNS 今村 朱里(1) 中野南宮中
 DNS 白沢 ひまり(1) 長野三陽中
予選【中学】 2組
1位 61.76 山本 萌華(3) 飯山城南中
2位 66.83 三井 結友(3) 長野三陽中
3位 70.25 小松 唯夏(3) 長野広徳中
4位 71.28 長田 彩七(2) 長野三陽中
5位 71.73 東海林 結葵(2) 更北中
6位 74.97 東方 楓(1) 長野犀陵中
7位 76.36 戸谷 心咲(1) 長野東部中
8位 85.83 別所 沙紀(1) 須坂東中
 DNS 小林 真緒(2) 信大附長野中
決勝【中学】
1位 61.76 山本 萌華(3) 飯山城南中
2位 65.98 三井 結友(3) 長野三陽中
3位 68.54 碓井 真城(2) 長野犀陵中
4位 69.70 阿部 結奈(2) 木島平中
5位 69.89 山田 ののか(2) 更北中
6位 70.12 小松 唯夏(3) 長野広徳中
7位 71.76 長田 彩七(2) 長野三陽中
8位 71.89 東海林 結葵(2) 更北中
予選 1組
1位 2.37.02 松沢 実夢(1) 飯山高
2位 2.37.80 相場 奈都(1) 長野高
3位 2.39.62 牛山 絢心(2) 屋代高
4位 2.42.91 清水 優芽(1) 長野吉田高
5位 2.45.07 佐野坂 ひかり(2) 須坂高
6位 2.48.12 小林 梨花(1) 中野西高
7位 2.50.86 牧 典佳(1) 文化学園長野高
8位 3.17.86 村沢 心都(1) 長野高
予選 2組
1位 2.39.23 山崎 吏桜(2) 飯山高
2位 2.39.25 中山 由梨(2) 長野吉田高
3位 2.39.31 綿貫 伶奈(1) 中野立志館高
4位 2.52.32 矢島 彩夏(1) 須坂創成高
5位 2.58.88 伊藤 呼春:長野市陸協
 DNS 本藤 万穂子(1) 長野日大高
 DNS 桜井 望宝(1) 長野高
決勝
1位 2.31.78 相場 奈都(1) 長野高
2位 2.33.77 中山 由梨(2) 長野吉田高
3位 2.35.11 山崎 吏桜(2) 飯山高
4位 2.38.65 綿貫 伶奈(1) 中野立志館高
5位 2.41.15 松沢 実夢(1) 飯山高
6位 2.41.24 牛山 絢心(2) 屋代高
7位 2.43.96 清水 優芽(1) 長野吉田高
8位 2.44.37 佐野坂 ひかり(2) 須坂高
決勝【中学】 1組
1位 2.53.17 加藤 美空(1) 長野東部中
2位 2.56.33 町田 凛(1) 小布施中
3位 2.59.58 篠原 優香(1) 飯山城南中
4位 3.03.32 平野 帆乃佳(1) 飯山城北中
5位 3.03.71 今井 桜子(1) 東北中
6位 3.07.75 水品 萌麻(1) 長野東部中
7位 3.10.06 日比野 菜乃花(2) 長野犀陵中
8位 3.15.58 山口 敦子(1) 長野東部中
決勝【中学】 2組
1位 2.48.61 降籏 華菜(1) 小布施中
2位 2.48.65 佐藤 瑠花(2) 長野広徳中
3位 2.50.84 鈴木 優莉佳(1) 長野中
4位 2.51.16 中村 夢香(1) 飯山城南中
5位 2.51.26 島田 明依(2) 小布施中
6位 2.56.81 上田 くるみ(2) 飯綱中
 DNS 西原 彩寧(1) 須坂相森中
決勝【中学】 3組
1位 2.44.29 松下 ひとみ(2) 長野東部中
2位 2.45.25 祢津 美成(2) 長野三陽中
3位 2.48.60 諸戸 実歩(1) 須坂相森中
4位 2.50.99 宮野尾 千咲(2) 長野広徳中
5位 2.58.83 長田 彩七(2) 長野三陽中
6位 3.04.03 徳竹 佑香(2) 長野東部中
 DNS 今野 凛璃(1) 飯綱中
決勝【中学】 4組
1位 2.35.39 三井 結友(3) 長野三陽中
2位 2.35.67 綿貫 美咲(1) 中野高社中
3位 2.36.41 中嶋 千紘(1) 東北中
4位 2.37.02 和田 葵衣(2) 長野三陽中
5位 2.38.97 菅沼 優名(2) 長野柳町中
6位 2.41.66 森田 ゆい(2) 長野柳町中
7位 2.54.98 若林 由夏(1) 長野三陽中
決勝【中学】 5組
1位 2.25.94 山崎 凛奏(2) 中野高社中
2位 2.28.82 小島 ひより(3) 飯山城南中
3位 2.30.45 武田 実久(3) 中野高社中
4位 2.32.41 相場 奈央(1) 信大附長野中
5位 2.42.92 東海林 結葵(2) 更北中
6位 2.49.58 原田 未羽(2) 長野若穂中
 DNS 宮下 未来(3) 長野柳町中
決勝
1位 4.47.43 岡田 紅愛(2) 長野日大高
2位 4.48.92 阿部 優杏(3) 長野日大高
3位 4.53.73 宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
4位 4.57.03 竹内 明里(2) 飯山高
5位 5.12.93 北沢 凛夏(3) 長野日大高
6位 5.15.00 山崎 凛(1) 長野日大高
7位 5.27.72 竹内 彩夏(2) 長野高専
8位 5.28.76 宮沢 遥香(1) 長野高
9位 5.35.27 牛山 絢心(2) 屋代高
10位 5.52.91 佐野坂 ひかり(2) 須坂高
11位 6.02.79 坂口 楓(1) 須坂高
12位 6.04.29 矢島 彩夏(1) 須坂創成高
13位 6.47.34 村沢 心都(1) 長野高
 DNS 小田原 遥香(1) 長野高
 DNS 浅川 美月(1) 長野日大高
決勝【中学】 1組
1位 5.21.62 斎藤 里莉奈(1) 飯山城北中
2位 5.22.20 中嶋 千紘(1) 東北中
3位 5.31.92 武田 琉愛(1) 中野高社中
4位 5.41.54 佐藤 心梛(3) 飯山城南中
5位 5.46.05 服部 心咲(1) 飯山城南中
6位 5.49.49 長井 そよか(1) 飯山城南中
7位 5.50.01 町田 紗希(1) 須坂墨坂中
8位 5.51.14 市川 結理(2) 中野高社中
9位 5.53.35 加藤 美空(1) 長野東部中
10位 5.57.18 池田 望珠(2) 信濃小中
11位 5.59.16 大平 恵愛(1) 飯山城南中
12位 6.14.20 鈴木 凛(2) 長野東部中
13位 6.20.88 小川 朱里(2) 長野東部中
14位 6.30.24 長谷川 緒美(1) 長野篠ノ井西中
15位 8.08.84 遠藤 ひなの(1) 長野東部中
 DNS 赤沼 美咲(1) 長野三陽中
 DNS 斎藤 璃子(1) 長野東部中
 DNS 古岩井 結心(1) 東北中
決勝【中学】 2組
1位 5.05.44 山崎 凛奏(2) 中野高社中
2位 5.09.03 相場 奈央(1) 信大附長野中
3位 5.09.03 待井 未里(1) 長野川中島中
4位 5.12.06 小林 千鶴(3) 長野川中島中
5位 5.13.04 武田 実久(3) 中野高社中
6位 5.13.07 宮下 紫乃(3) 信大附長野中
7位 5.13.74 前島 澄宇(2) 長野柳町中
8位 5.13.94 和田 亜依(2) 木島平中
9位 5.14.41 田所 柚優(3) 長野川中島中
10位 5.15.05 徳永 ゆめ(3) 長野川中島中
11位 5.21.70 和田 葵衣(2) 長野三陽中
12位 5.28.21 長井 梨華(2) 須坂墨坂中
13位 5.31.41 土屋 瑚乃(2) 中野高社中
14位 5.40.60 井口 愛爽(2) 長野篠ノ井東中
15位 5.40.87 小野沢 二葉(1) 木島平中
16位 5.45.22 池田 有優(1) 長野川中島中
 DNS 原田 未羽(2) 長野若穂中
決勝
1位 10.25.95 岡田 紅愛(2) 長野日大高
2位 10.31.96 宮沢 沙耶乃(2) 屋代高
3位 10.35.24 臼井 夏海:中高陸協
4位 10.58.46 竹内 明里(2) 飯山高
5位 11.12.08 木田 愛梨(3) 長野川中島中
6位 11.47.27 篠田 奈生(2) 長野西高
7位 12.12.95 堀越 敬子:上水内駅伝部
8位 12.28.26 宮川 莉緒:須坂陸協
 DNS 山崎 凛(1) 長野日大高
 DNS 若林 咲和(3) 長野川中島中
予選 1組 (-0.1)
1位 16.76 富井 詩子(2) 飯山高
2位 17.79 千野 里花(3) 中野立志館高
3位 18.31 春原 菜々子(2) 長野西高
4位 18.36 笹川 涼香(2) 文化学園長野高
5位 18.75 丸山 星花里(1) 市長野高
6位 19.98 猪又 すず(1) 長野高専
7位 21.28 宮川 千輝(1) 長野吉田高
8位 25.02 宮下 華和(1) 長野高
予選 2組 (0.8)
1位 16.58 春日 そら(2) 長野俊英高
2位 17.90 岩下 優奈(2) 長野西高
3位 18.11 山崎 珠李(1) 須坂高
4位 18.66 佐藤 珠生(1) 長野高専
5位 19.08 依田 咲子(1) 長野高
6位 19.30 植松 真利花(2) 長野吉田高
 DNS 伊藤 優希(1) 文化学園長野高
決勝 (-0.5)
1位 16.04 春日 そら(2) 長野俊英高
2位 16.83 富井 詩子(2) 飯山高
3位 17.81 千野 里花(3) 中野立志館高
4位 17.93 岩下 優奈(2) 長野西高
5位 18.42 笹川 涼香(2) 文化学園長野高
6位 18.98 佐藤 珠生(1) 長野高専
7位 19.48 山崎 珠李(1) 須坂高
 DNS 春原 菜々子(2) 長野西高
予選 1組 (-3.0)
1位 17.54 佐藤 可愛(3) 山ノ内中
2位 18.11 小山 葵(3) 七二会中
3位 18.95 山本 佳里奈(3) 長野広徳中
4位 20.35 宮島 優衣奈(2) 長野川中島中
5位 21.00 山崎 知優(2) 飯山城南中
6位 21.85 松沢 星愛来(1) 長野若穂中
7位 21.92 柳沢 友姫(1) 長野篠ノ井西中
 DNS 篠塚 真衣(2) 須坂東中
予選 2組 (-0.1)
1位 19.79 北沢 妃菜之(2) 長野柳町中
2位 19.86 佐藤 佑香(2) 飯山城南中
3位 19.97 曽木 咲恵(2) 長野広徳中
4位 21.54 中山 結月海(2) 飯山城北中
5位 26.67 岡野 彩花(1) 長野東部中
6位 27.57 上林 友唯(2) 須坂相森中
 DNS 戸田 ももか(2) 長野若穂中
予選 3組 (-1.4)
1位 15.82 小林 日和(3) 長野広徳中
2位 18.53 小林 和子(1) 長野広徳中
3位 20.41 石田 花奏(2) 飯山城南中
4位 21.30 広瀬 葉菜(1) 長野中
5位 22.57 桐原 穂乃華(2) 小布施中
6位 27.72 野沢 真央(2) 長野篠ノ井西中
 DNS 宮下 あやめ(2) 信濃小中
予選 4組 (-0.9)
1位 15.06 山口 莉央(3) 長野裾花中
2位 18.85 大塚 有紗(3) 長野広徳中
3位 20.16 村田 心紬(2) 長野日大中
4位 22.11 中村 彩乃(1) 長野篠ノ井西中
5位 22.69 関 咲良(1) 長野東部中
 DNS 多田 心音(2) 長野北部中
 DNS 大和 もも(1) 長野中
決勝 (-1.3)
1位 14.90 山口 莉央(3) 長野裾花中
2位 15.36 小林 日和(3) 長野広徳中
3位 17.37 佐藤 可愛(3) 山ノ内中
4位 17.77 小林 和子(1) 長野広徳中
5位 18.28 小山 葵(3) 七二会中
6位 18.52 山本 佳里奈(3) 長野広徳中
7位 19.18 大塚 有紗(3) 長野広徳中
8位 19.40 北沢 妃菜之(2) 長野柳町中
決勝
1位 71.79 春原 菜々子(2) 長野西高
2位 79.61 植松 真利花(2) 長野吉田高
予選 1組
1位 50.95長野日大高
2位 51.78長野西高
3位 54.97文化学園長野高
4位 57.00長野高専
 DNS中野西高
 DNS飯山高
予選 2組
1位 50.48市長野高
2位 53.50長野吉田高
3位 54.54須坂創成高
4位 54.66長野商高
5位 56.61長野高
決勝
1位 49.57市長野高
2位 50.61長野日大高
3位 51.49長野西高
4位 54.61文化学園長野高
5位 54.72須坂創成高
6位 54.92長野吉田高
7位 57.14長野高
 DNF長野商高
決勝【小学】
1位 54.74長野市陸上教室
2位 56.23坂城JAC
3位 63.05戸上ジュニアクラブ
4位 63.12埴生小
5位 66.14木島小
予選【中学】 1組
1位 55.88東北中
2位 56.39飯山城南中
3位 57.58長野篠ノ井東中
4位 58.00長野桜ケ岡中
5位 60.80須坂東中
6位 62.55栄中
 DNS更北中
予選【中学】 2組
1位 52.27坂城中
2位 55.42長野中
3位 57.45長野犀陵中
4位 57.55長野若穂中
5位 58.17中野高社中
6位 59.36須坂相森中
7位 60.58飯山城北中
予選【中学】 3組
1位 55.67長野東部中
2位 55.94長野川中島中
3位 56.89長野柳町中
4位 58.45小布施中
5位 59.23中野南宮中
 DSQ長野広徳中
決勝【中学】
1位 51.51坂城中
2位 55.40長野東部中
3位 55.96東北中
4位 56.00長野川中島中
5位 56.20長野中
6位 56.43長野柳町中
7位 57.29飯山城南中
8位 57.78長野犀陵中
決勝
1位 4.14.09市長野高
2位 4.26.60長野西高
3位 4.34.88飯山高
4位 4.37.86木島平中
5位 4.40.94文化学園長野高
6位 4.41.54長野吉田高
7位 4.49.55須坂創成高
 DSQ長野日大高
 DNS中野立志館高
決勝
1位 1.60 片平 真理子:NAGANO APPLES
2位 1.55 小森 玲那(1) 飯山高
3位 1.45 西 真優花(1) 屋代高
4位 1.45 堀内 陽花(2) 屋代高
5位 1.40 宮川 千輝(1) 長野吉田高
6位 1.40 太田 美緒(2) 長野西高
7位 1.35 小泉 明日香(1) 須坂東高
8位 1.35 阿部 紗和(1) 長野西高
 DNS 牧 典佳(1) 文化学園長野高
 DNS 権田 咲良(2) 長野商高
決勝【中学】
1位 1.50 小林 日和(3) 長野広徳中
2位 1.45 細川 友梨香(2) 長野川中島中
3位 1.35 山田 ののか(2) 更北中
4位 1.35 水口 ともあ(2) 東北中
5位 1.30 江沢 沙羅(2) 飯山城北中
6位 1.30 工藤 ささら(3) 中野高社中
7位 1.30 湯原 彩和(2) 桜ケ岡中
8位 1.25 中村 璃那(2) 桜ケ岡中
9位 1.25 松橋 花(1) 中野南宮中
10位 1.25 今村 朱里(1) 中野南宮中
10位 1.25 青木 なつみ(2) 長野川中島中
12位 1.20 上野 優菜(2) 長野犀陵中
12位 1.20 清水 翼(1) 長野広徳中
14位 1.15 牧 莉々菜(2) 須坂東中
15位 1.15 石田 結香(3) 長野中
15位 1.15 小林 和子(1) 長野広徳中
15位 1.15 長沢 沙稀(1) 長野広徳中
 NM 阿見 果凛(1) 桜ケ岡中
 NM 高村 ことは(1) 長野広徳中
 NM 小松 真紀(1) 長野篠ノ井西中
 NM 小泉 心円和(1) 飯山城南中
 NM 竹前 未渚(1) 須坂東中
 DNS 竹田 萌ノ花(3) 長野東部中
 DNS 篠塚 真衣(2) 須坂東中
 NM 酒井 愛生(1) 更北中
決勝
1位 3.10 深尾 美希(2) 長野工高
2位 1.80 小林 鈴々(2) 中野立志館高
2位 1.80 小泉 心円和(1) 飯山城南中
2位 1.80 村尾 芽依(1) 長野吉田高
5位 1.60 土屋 羽奏(1) 中野立志館高
決勝
1位 5.76 (1.5) 宮原 凛成(3) 市長野高
2位 5.40 (1.3) 金子 亜瑠(1) 長野日大高
3位 5.05 (2.3) 桜井 菜央(2) 長野吉田高
4位 4.93 (1.5) 清水 藤子(1) 長野日大高
5位 4.81 (1.7) 藤岡 まそら:いーやま
6位 4.33 (1.4) 八田 愛梨(1) 長野吉田高
7位 4.06 (1.3) 種村 良美(1) 長野日大高
8位 4.04 (0.4) 藤沢 美瑠(1) 長野東高
9位 4.01 (1.3) 山田 紗也(1) 文化学園長野高
10位 3.95 (1.7) 小林 蘭(1) 須坂創成高
11位 3.58 (1.1) 早川 凛(1) 長野西高
 DNS 日比 咲杏(1) 長野商高
 DNS 伊藤 優希(1) 文化学園長野高
 DNS 小林 ゆずな(1) 長野商高
 DNS 根岸 侑愛(1) 須坂創成高
 DNS 本道 維乃(2) 長野吉田高
予選【中学】 1組
1位 4.74 (-0.4) 倉島 心葉(2) 長野東部中
2位 4.59 (1.4) 山嵜 彩加(3) 中野南宮中
3位 4.34 (0.8) 中原 歌乃(2) 長野犀陵中
4位 4.30 (0.9) 福田 梨乃(2) 飯山城南中
5位 4.13 (0.5) 南雲 心結(3) 栄中
6位 4.10 (0.6) 木内 心暖(2) 更北中
7位 4.03 (0.4) 水品 友萌(1) 長野東部中
8位 4.01 (1.6) 内川 優菜(2) 長野篠ノ井東中
9位 3.90 (1.0) 岡 優希菜(2) 栄中
10位 3.87 (0.8) 土屋 茉央(2) 中野高社中
11位 3.84 (1.0) 高井 たまき(1) 飯山城北中
12位 3.83 (1.4) 小山 葵(3) 七二会中
13位 3.80 (0.6) 中井 純菜(2) 須坂東中
14位 3.80 (1.3) 羽片 朱莉(1) 中野南宮中
15位 3.74 (1.2) 原田 帆乃果(2) 須坂相森中
16位 3.74 (0.9) 松沢 希歩(1) 長野川中島中
17位 3.66 (1.0) 上野 瑠菜(1) 長野犀陵中
18位 3.64 (0.8) 中西 夏海(1) 桜ケ岡中
19位 3.59 (0.8) 酒井 星莉菜(2) 長野篠ノ井東中
20位 3.57 (1.0) 村田 珠理(1) 長野柳町中
21位 3.50 (0.5) 小山 瑞希(1) 長野篠ノ井東中
22位 3.46 (1.4) 中曽根 翠(1) 桜ケ岡中
23位 3.20 (0.6) 笠原 帆乃実(1) 須坂相森中
24位 3.16 (0.7) 飯島 そら(2) 東北中
25位 3.08 (1.1) 本山 明(2) 長野川中島中
26位 2.72 (0.7) 山口 敦子(1) 長野東部中
 DNS 西原 彩寧(1) 須坂相森中
 NM 中村 知世(2) 長野柳町中
予選【中学】 2組
1位 4.95 (1.3) 大熊 杏美(3) 坂城中
2位 4.52 (1.5) 藤岡 そよか(3) 野沢温泉中
3位 4.24 (1.3) 柴 心優(3) 長野中
4位 4.21 (1.6) 堀内 優希(1) 長野広徳中
5位 4.20 (1.6) 佐藤 可愛(3) 山ノ内中
6位 4.11 (1.3) 松本 結愛(2) 桜ケ岡中
7位 4.11 (0.9) 吉田 空夏(2) 更北中
8位 4.08 (1.4) 羽田 莉々明(2) 東北中
9位 3.90 (1.0) 西原 由稀佳(2) 中野南宮中
10位 3.83 (1.4) 渡辺 姫夏(2) 飯山城北中
11位 3.80 (1.2) 高橋 未優乃(2) 栄中
12位 3.74 (1.4) 松橋 花(1) 中野南宮中
13位 3.72 (1.4) 荒井 里舞(1) 長野犀陵中
14位 3.68 (1.7) 堀内 陽芳里(2) 須坂東中
15位 3.68 (1.7) 前島 あゆみ(2) 七二会中
16位 3.68 (0.9) 宮崎 愛生(2) 中野南宮中
17位 3.65 (1.1) 竹内 美里(2) 木島平中
18位 3.57 (1.0) 富井 咲良(2) 野沢温泉中
19位 3.20 (1.4) 山田 莉世(1) 長野川中島中
20位 3.16 (2.2) 福岡 椛(2) 七二会中
21位 3.08 (2.0) 倉石 ひまり(1) 桜ケ岡中
22位 3.02 (1.5) 関 咲良(1) 長野東部中
23位 2.66 (1.7) 高瀬 陽(2) 桜ケ岡中
 DNS 北沢 珠菜(1) 長野川中島中
 DNS 中村 葵(2) 長野北部中
 NM 戸谷 心咲(1) 長野東部中
決勝【中学】
1位 5.08 (1.1) 小口 真歩(3) 岡谷東部中
2位 4.84 (1.1) 大熊 杏美(3) 坂城中
3位 4.80 (0.4) 山嵜 彩加(3) 中野南宮中
4位 4.72 (0.4) 倉島 心葉(2) 長野東部中
5位 4.38 (1.3) 藤岡 そよか(3) 野沢温泉中
6位 4.33 (1.8) 中原 歌乃(2) 長野犀陵中
7位 4.33 (1.4) 柴 心優(3) 長野中
8位 4.22 (0.3) 南雲 心結(3) 栄中
9位 4.20 (1.0) 福田 梨乃(2) 飯山城南中
10位 4.17 (0.5) 佐藤 可愛(3) 山ノ内中
11位 4.07 (0.6) 吉田 空夏(2) 更北中
12位 3.93 (0.5) 堀内 優希(1) 長野広徳中
 DNS 松本 結愛(2) 桜ケ岡中
決勝
1位 11.36 (1.2) 大森 玲花(3) 軽井沢A&AC
2位 11.10 (0.9) 金子 亜瑠(1) 長野日大高
3位 10.79 (3.3) 富井 詩子(2) 飯山高
4位 10.58 (-0.2) 藤岡 まそら:いーやま
5位 10.51 (0.9) 桜井 菜央(2) 長野吉田高
6位 9.94 (-0.2) 清水 藤子(1) 長野日大高
7位 9.84 (1.9) 能瀬 澄麗(1) 市長野高
8位 9.84 (0.3) 村尾 芽依(1) 長野吉田高
9位 9.71 (-0.1) 藤岡 そよか(3) 野沢温泉中
10位 8.85 (0.8) 西沢 真由(2) 長野清泉女高
11位 8.65 (1.0) 山田 紗也(1) 文化学園長野高
 DNS 加藤 夏海(2) 飯山高
 DNS 箱田 真奈美(2) 諏訪二葉高
 DNS 八田 愛梨(1) 長野吉田高
決勝
1位 11.46 松林 彩(2) 長野東高
2位 8.20 横山 夏南(1) 長野吉田高
3位 7.52 小島 あずさ(1) 長野日大高
4位 7.46 阿部 紗和(1) 長野西高
5位 6.36 山崎 珠李(1) 須坂高
決勝【中学】
1位 10.24 青木 優依(2) 七二会中
2位 9.50 浦野 あずみ(3) 中野南宮中
3位 8.33 大野 うらら(3) 長野広徳中
4位 8.19 梨子田 茜(3) 飯山城南中
5位 8.13 豊田 みく(3) 中野高社中
6位 7.85 西原 由稀佳(2) 中野南宮中
7位 7.28 岩倉 璃奈(2) 長野川中島中
8位 7.22 竹田 瑛蘭(2) 須坂墨坂中
9位 7.03 小林 優季乃(2) 栄中
10位 7.00 吉村 彩音(1) 長野広徳中
11位 6.99 横山 琴美(2) 中野高社中
12位 6.93 田近 紫野(2) 長野広徳中
13位 6.61 青木 なつみ(2) 長野川中島中
14位 6.60 西沢 莉世(1) 長野篠ノ井東中
15位 5.30 宮本 千晶(1) 長野柳町中
16位 5.29 三井 あかり(2) 更北中
 DNS 宮沢 葉月(1) 長野広徳中
決勝
1位 34.22 永原 璃桜(4) 長野高専
2位 26.42 松林 彩(2) 長野東高
3位 22.54 熊代 愛紗陽(1) 飯山高
4位 17.21 篠田 奈生(2) 長野西高
決勝【中学】
1位 17.81 梨子田 茜(3) 飯山城南中
2位 15.40 小林 優季乃(2) 栄中
3位 15.32 掛川 あかり(3) 長野中
4位 15.27 横山 琴美(2) 中野高社中
5位 14.42 豊田 みく(3) 中野高社中
6位 10.14 石田 結香(3) 長野中
決勝
1位 42.86 黒岩 美怜:NAGANO APPLES
2位 25.44 山田 真綾(2) 中野立志館高
3位 18.05 小島 あずさ(1) 長野日大高
4位 17.13 熊代 愛紗陽(1) 飯山高
決勝
1位 35.54 掛川 あかり(3) 長野中
2位 34.80 浦野 あずみ(3) 中野南宮中
3位 30.20 南雲 心結(3) 栄中
4位 29.61 山本 亜妃(3) 中野高社中
5位 26.71 岩倉 璃奈(2) 長野川中島中
6位 24.36 堀内 優希(1) 長野広徳中
7位 23.19 土屋 茉央(2) 中野高社中
8位 21.65 池田 望珠(2) 信濃小中
9位 21.58 大野 うらら(3) 長野広徳中
10位 21.57 柴 心優(3) 長野中
11位 20.66 市川 結理(2) 中野高社中
12位 20.30 土屋 彩希(2) 長野中
13位 19.82 高橋 未優乃(2) 栄中
14位 19.55 中沢 美海子(1) 山ノ内中
15位 18.93 竹前 未渚(1) 須坂東中
16位 17.66 山本 佳里奈(3) 長野広徳中
17位 16.64 田近 紫野(2) 長野広徳中
決勝
1位 35.42 山田 捺葵(2) 中野立志館高
2位 24.11 太田 美緒(2) 長野西高
3位 21.93 岩下 優奈(2) 長野西高
4位 21.25 佐野 涼楓(2) 市長野高
5位 20.31 西沢 真由(2) 長野清泉女高
6位 18.50 篠原 あかり(2) 長野清泉女高
7位 17.91 早川 凛(1) 長野西高
8位 17.36 渡辺 彩那(2) 市長野高
9位 16.91 種村 良美(1) 長野日大高
10位 15.75 横山 夏南(1) 長野吉田高
 NM 三堀 妃(1) 長野商高
 NM 小林 ゆずな(1) 長野商高
 NM 日比 咲杏(1) 長野商高
 NM 上野 華王(1) 須坂創成高
 18.94 山本 実夢(2) 長野商高

コメント