第4回GKU(岐阜共立大学)陸上競技会2022年 速報結果

岐阜県の陸上競技大会速報結果岐阜県
岐阜県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第4回GKU(岐阜共立大学)陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第4回GKU(岐阜共立大学)陸上競技会

会場:岐阜協立大学陸上競技場
開催日:2022年9月03日

第1レース 1組 (-1.1)
1位 11.32 神谷 龍之介:デンソー大安(三重)
2位 11.36 杉田 昊輝(2) 比叡山高(滋賀)
3位 12.75 宇佐美 拓海(2) 大垣東高(岐阜)
 DNS 山口 恭平:POWER MAX(愛知)
 DNS 栗本 直規:愛知マスターズ(愛知)
第1レース 2組 (-2.1)
1位 11.21 服部 辰也:小島プレス(愛知)
2位 11.30 小池 龍緯:TNP(愛知)
3位 12.18 岡田 智文:三重県教員AC(三重)
4位 12.88 大槻 淳:岐阜AC(岐阜)
 DNS 大杉 享平:TEAM300(静岡)
第1レース 3組 (-2.1)
1位 11.09 千種 紹弘:TGK(三重)
2位 11.67 根岸 歩夢(1) 東海大(静岡)
 DNS 小木 康輝:TEAM300(静岡)
 DNS 伊藤 望亜(3) 江南宮田中(愛知)
 DNS 水口 政人:ダブルスチール(神奈川)
第1レース 4組 (-1.4)
1位 11.55 野村 勇輝:小島プレス(愛知)
2位 11.55 盛合 一将:田子重(静岡)
3位 12.03 石井 雄大:ターミガンズ長野AC(長野)
4位 12.05 森下 大雅(3) 比叡山高(滋賀)
5位 12.22 佐々木 亮輔(2) 大垣東高(岐阜)
第1レース 5組 (-0.4)
1位 10.85 青井 拓海(3) 南山大(三重)
2位 11.37 山田 真夢(4) 至学館大(岐阜)
3位 11.69 清水 元基:TGK(三重)
4位 11.97 小河 大介(1) 岐阜協立大(岐阜)
5位 12.09 黒田 遥太(4) 至学館大(広島)
第1レース 6組 (-1.5)
1位 11.37 前畑 有輝:東海学園TC(愛知)
2位 11.54 河原 悠斗(3) 市関商工高(岐阜)
3位 11.57 永井 俊輔(1) 東海大(静岡)
4位 12.71 浅川 修埜(2) 大垣東高(岐阜)
 DNS 小川 圭司:TGK(三重)
第1レース 7組 (-0.9)
1位 10.76 中川 想基:デンソー大安(三重)
2位 11.24 伊藤 翔雲(3) 南山大(三重)
3位 11.90 岡部 昌倖:TGK(三重)
4位 12.29 川崎 広大(1) 比叡山高(滋賀)
5位 12.67 高橋 利侑:三重マスターズ(三重)
第1レース 8組 (-1.6)
1位 11.06 新海 航生(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
2位 11.15 藤沢 健一(6) 愛知医大(愛知)
3位 11.72 原 レノン:岐阜協立大AC(岐阜)
4位 12.04 渡辺 太翼(3) 栄徳高(愛知)
5位 12.47 柳 浩祐:岐阜陸協(岐阜)
第1レース 9組 (-1.4)
1位 11.19 笠原 真綾:三重県教員AC(三重)
2位 11.46 山崎 大輝:愛知陸協(愛知)
3位 11.59 辻 佑太:TGK(三重)
4位 11.72 山口 峰昌:NSTC(愛知)
 DNS 浅井 惺流(1) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
 DNS 榊間 康生(4) 南山大(愛知)
第1レース 10組 (-1.4)
1位 11.49 加藤 烈(4) 岐阜協立大(三重)
2位 11.68 糸多 悠平:ROBLE(岐阜)
3位 11.70 塩見 佑斗:TGK(三重)
4位 13.43 藤井 裕士(4) 岐阜協立大(石川)
 DNS 大石 貴士:岐阜AC(岐阜)
 DNS 藤本 峻介:南部自動車学校(三重)
第2レース 1組 (-0.8)
1位 11.39 根岸 歩夢(1) 東海大(静岡)
2位 11.96 岡田 智文:三重県教員AC(三重)
2位 11.96 藤井 裕士(4) 岐阜協立大(石川)
4位 12.33 川崎 広大(1) 比叡山高(滋賀)
5位 12.83 大槻 淳:岐阜AC(岐阜)
第2レース 2組 (-0.6)
1位 11.63 山口 峰昌:NSTC(愛知)
2位 11.71 岡部 昌倖:TGK(三重)
3位 11.76 森下 大雅(3) 比叡山高(滋賀)
4位 11.98 黒田 遥太(4) 至学館大(広島)
5位 12.05 渡辺 太翼(3) 栄徳高(愛知)
第2レース 3組 (-1.7)
1位 11.50 盛合 一将:田子重(静岡)
2位 11.52 加藤 烈(4) 岐阜協立大(三重)
3位 11.57 清水 元基:TGK(三重)
4位 11.59 永井 俊輔(1) 東海大(静岡)
5位 11.71 塩見 佑斗:TGK(三重)
第2レース 4組 (-0.8)
1位 11.22 神谷 龍之介:デンソー大安(三重)
2位 11.30 小池 龍緯:TNP(愛知)
3位 11.32 杉田 昊輝(2) 比叡山高(滋賀)
4位 11.34 山田 真夢(4) 至学館大(岐阜)
5位 11.37 山崎 大輝:愛知陸協(愛知)
第2レース 5組 (-0.6)
1位 11.03 服部 辰也:小島プレス(愛知)
2位 11.12 藤沢 健一(6) 愛知医大(愛知)
3位 11.20 笠原 真綾:三重県教員AC(三重)
4位 11.49 野村 勇輝:小島プレス(愛知)
5位 11.51 伊藤 翔雲(3) 南山大(三重)
第2レース 6組 (0.4)
1位 10.70 青井 拓海(3) 南山大(三重)
2位 10.78 中川 想基:デンソー大安(三重)
3位 10.98 千種 紹弘:TGK(三重)
4位 11.08 新海 航生(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
5位 11.84 原 レノン:岐阜協立大AC(岐阜)
タイムレース 1組
1位 36.33 永安 正弥(2) 上野高(三重)
2位 37.71 野田 琉笙(2) 上野高(三重)
3位 38.07 渡辺 太翼(3) 栄徳高(愛知)
タイムレース 2組
1位 34.94 伊藤 翔雲(3) 南山大(三重)
2位 37.63 渡辺 慎二:三重陸協(三重)
3位 39.21 末永 智士(1) 大垣東高(岐阜)
 DNS 糸多 悠平:ROBLE(岐阜)
タイムレース 3組
1位 34.01 千種 紹弘:TGK(三重)
2位 35.27 辻 佑太:TGK(三重)
3位 35.70 石田 大河(3) 岐阜聖徳学園高(岐阜)
4位 38.08 喜多嶋 勝平:デンソー大安(三重)
タイムレース 1組
1位 1.58.27 谷岡 雄太(2) 皇学館高(三重)
2位 1.59.79 早川 恭平(3) 岐阜協立大(三重)
3位 2.01.50 大河内 雄登:I.A.R.C(愛知)
4位 2.10.84 朝井 瞭:愛知陸協(愛知)
 DNS 嵐 健太(5) 大阪公立大(大阪)
 DNS 地案 尚宏(2) 旭野高(愛知)
 DNS 塩見 建也:ROBLE(岐阜)
タイムレース 2組
1位 1.52.32 山田 直希(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 1.54.48 富田 学将(2) 中京大附中京高(愛知)
3位 1.56.35 中辻 健斗(2) 相可高(三重)
4位 1.58.63 佐藤 佑:I.A.R.C(愛知)
5位 2.01.04 鷲野 文紀(3) 海津明誠高(岐阜)
6位 2.08.82 伊藤 理久也:I.A.R.C(愛知)
 DNS 黒田 遥太(4) 至学館大(広島)
タイムレース 1組
1位 4.03.61 田中 和輝:ROBLE(岐阜)
2位 4.05.21 島田 拓弥:I.A.R.C(愛知)
3位 4.14.77 長屋 奏佑(1) 岐阜大(岐阜)
4位 4.45.28 志知 優空(3) 陸岐道(岐阜)
5位 5.00.90 金井 勇磨(3) 陸岐道(岐阜)
 DNS 轟 暁光:I.A.R.C(愛知)
タイムレース 2組
1位 3.55.51 西山 皓基:I.A.R.C(愛知)
2位 3.56.96 中島 慎哉:ROBLE(岐阜)
3位 3.58.31 村井 陽紀(3) 一宮高(愛知)
4位 3.58.98 佐藤 佑:I.A.R.C(愛知)
5位 4.02.25 嘉無木 悟:I.A.R.C(愛知)
6位 4.04.39 佐々木 快斗(1) 相可高(三重)
7位 4.09.39 南 光汰(2) 相可高(三重)
決勝
1位 4.40 田中 大智(1) 皇学館高(三重)
2位 4.20 樋口 修宇(1) 岐阜協立大(岐阜)
2位 4.20 橋爪 蓮翔(1) 皇学館高(三重)
4位 4.00 鈴木 礼武(3) 岐阜協立大(愛知)
 NM 小河 大介(1) 岐阜協立大(岐阜)
決勝
1位 7.29 (1.2) 石倉 南斗:NTN(三重)
2位 7.05 (0.9) 原 レノン:岐阜協立大AC(岐阜)
3位 7.00 (3.0) 信藤 来也(4) 岐阜協立大(三重)
4位 6.94 (2.1) 藤村 慶太(2) 岐阜協立大(滋賀)
5位 6.68 (1.1) 杉山 太一(2) 岐阜協立大(岐阜)
6位 6.56 (1.7) 仲村 颯祐(2) 岐阜大(岐阜)
7位 6.53 (2.0) 浅井 惺流(1) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
8位 5.81 (0.6) 川崎 映輔(1) 大垣東高(岐阜)
 DNS 植村 五輪人:伊勢学園教員(三重)
 NM 丸山 雄太(4) 日本福祉大(愛知)
 DNS 伊藤 望亜(3) 江南宮田中(愛知)
 DNS 山崎 真吾(4) 岐阜協立大(新潟)
 DNS 棚瀬 唯人(2) 長良高(岐阜)
決勝
1位 12.50 渡辺 太陽(3) 岐阜協立大(愛知)
2位 10.09 水野 博貴(3) 愛知淑徳大(愛知)
3位 9.13 深谷 剛生:アミューズAC(愛知)
 DNS 山元 隼:ROBLE(岐阜)
 DNS 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
決勝【高校】
1位 11.92 田近 資武(3) 木曽青峰高(長野)
2位 9.41 安藤 洸嘉(1) 長良高(岐阜)
決勝
1位 43.93 永井 宏典:岡崎TFC(愛知)
2位 31.44 榊間 隆晃:大谷ク(愛知)
 DNS 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
決勝【高校】
1位 35.78 高島 蒼大(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 34.92 田近 資武(3) 木曽青峰高(長野)
3位 22.10 安藤 洸嘉(1) 長良高(岐阜)
決勝
 DNS 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
決勝【高校】
1位 44.08 丹羽 佑真(2) 旭野高(愛知)
2位 28.04 伊藤 和真(1) 旭野高(愛知)
スポンサーリンク
第1レース (-1.9)
1位 12.58 永野 真莉子:デンソー(愛知)
2位 12.86 松井 美樹:岡崎TFC(愛知)
3位 12.88 鈴木 満里奈(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
4位 13.57 水谷 麻希:TGK(三重)
 DNS 大国谷 柚妃(1) 陸岐道(岐阜)
第2レース (-0.5)
1位 12.36 永野 真莉子:デンソー(愛知)
2位 12.83 松井 美樹:岡崎TFC(愛知)
3位 12.97 鈴木 満里奈(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
タイムレース 1組
1位 46.06 内田 鈴音(2) 伊勢学園高(三重)
2位 46.27 辻井 美羽(1) 伊勢学園高(三重)
3位 46.39 坂本 小夏(1) 伊勢学園高(三重)
タイムレース 2組
1位 41.16 前田 茜(2) 亀山高(三重)
2位 47.54 藤原 梨湖(1) 伊勢学園高(三重)
 DNS 上野 叶夢(2) 松阪商高(三重)
タイムレース
1位 2.15.63 牧井 砂樹(3) 伊勢学園高(三重)
2位 2.17.02 久田 朱里(3) 伊勢学園高(三重)
3位 2.24.70 村田 まどか(2) 伊勢学園高(三重)
 DNS 今井 柚月(1) 伊勢学園高(三重)
タイムレース
1位 5.31.76 竹中 陽菜子(1) 岐阜大(岐阜)
決勝
1位 3.20 白井 澪奈(3) 皇学館高(三重)
2位 3.20 広瀬 千尋(3) 岐阜協立大(岐阜)
3位 3.20 海老原 有緯子(2) 皇学館高(三重)
決勝
1位 5.91 (0.7) 水野 舞音:SMILEY ANGEL(静岡)
2位 5.83 (1.5) 小林 聖:SMILEY ANGEL(静岡)
3位 4.43 (1.9) 白井 澪奈(3) 皇学館高(三重)
 DNS 森 美琴(2) 岐阜協立大(福井)
決勝
1位 7.56 松野 碧海(1) 陸岐道(岐阜)
 DNS 晴山 由佳理(2) 白山高(三重)
決勝
1位 38.39 嵯峨 吹雪(3) 岐阜協立大(静岡)
2位 37.19 喜多嶋 良子:三重マスターズ(三重)
 DNS 晴山 由佳理(2) 白山高(三重)
 DNS 臼井 未涼(4) 岐阜協立大(岐阜)
決勝
1位 56.18 杉山 文美(3) 岐阜協立大(岐阜)
2位 50.47 北村 瑠美(3) 岐阜協立大(岐阜)
3位 45.57 加藤 愛結(3) 桜丘高(愛知)

コメント