第43回鹿児島県実業団陸上記録会2022年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果記録会・競技会
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第43回鹿児島県実業団陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第43回鹿児島県実業団陸上記録会

会場:国分(運)(陸)
開催日:2022年9月04日

タイムレース 1組 (-1.3)
1位 12.31 福留 陽:鹿児島陸協
2位 12.61 豊 竜誠:鹿児島陸協
3位 12.64 西 智史:ナンバーワンク
4位 13.10 米丸 康平(2) 志学館大
5位 13.32 上之原 拓海(1) 加治木高
5位 13.32 竹之内 綾汰(2) 鹿児島商高
 DNS 島津 健児:鹿児島陸協
タイムレース 2組 (-0.8)
1位 11.59 瀬戸口 隆貴(2) 武岡台高
2位 12.10 満留 輝:Big Willie
3位 12.26 金城 昂樹(1) 加治木高
4位 12.28 有野 賢人(1) 加治木高
5位 12.35 北原 寿也(1) 加治木高
6位 13.06 倉津 俊介(2) 加治木高
 DNS 有留 岳志(3) 志学館大
 DNS 馬場園 昂史(2) 市立国分中央高
タイムレース 3組 (-2.1)
1位 11.66 紙屋 瑠希(2) 鹿児島商高
2位 11.68 池田 拓海(2) 市立国分中央高
3位 11.71 前田 栄翔(1) 市立国分中央高
4位 11.75 増田 竜大(2) 市立国分中央高
5位 11.75 馬立 梨玖(2) 鹿児島商高
6位 12.01 徳重 孝介(1) ナンバーワンク
7位 12.06 福山 翔(2) 鹿児島商高
 DNS 益満 俊輝:鹿児島陸協
タイムレース 4組 (-2.1)
1位 11.33 井田 照瑛(2) 志学館大
2位 11.42 浜村 凌空(2) 鹿児島商高
3位 11.48 渡辺 倫大(2) 加治木高
4位 11.49 長松院 寛太(1) 鹿児島商高
5位 11.71 東杢比野 涼介(1) 市立国分中央高
6位 11.85 福元 敦士(3) 鹿児島商高
7位 11.95 児島 圭(2) 加治木高
 DNS 吉峯 幸翼(1) 志学館大
タイムレース【中学】 1組 (-1.4)
1位 14.86 本田 陸人(1) 国分中
2位 14.96 夏田 啓路(1) 日当山中
3位 15.44 中島 瑞稀(1) 吉野東中
4位 16.42 新園 恵大(1) 日当山中
5位 16.97 中村 篤俊(1) スプリントクラブ疾風
 DNS 橋本 夢十(1) 国分中
 DNS 中原 珀斗(2) 日当山中
タイムレース【中学】 2組 (-0.9)
1位 14.11 山本 陽仁(1) 国分南中
2位 14.28 河本 拓斗(1) 国分中
3位 14.72 津崎 優人(1) 重富中
4位 14.81 大漉 諒人(1) 吉野東中
5位 15.08 橋口 凌空(1) 重富中
6位 15.30 益留 隼人(1) 末吉中
7位 15.93 大井 陽翔(1) 川内北中
 DNS 鈴木 優太(2) 川内北中
タイムレース【中学】 3組 (0.0)
1位 14.10 岡田 直太郎(3) 加治木中
2位 14.15 松久保 光志(2) 重富中
3位 14.32 榎田 悠人(1) 川内北中
4位 14.37 八幡 昇成(2) 重富中
5位 14.86 轟木 孔穿(2) 舞鶴中
6位 15.39 有薗 暖(1) 重富中
7位 15.51 波江野 健(2) 重富中
 DNS 富保 大翔(1) 末吉中
タイムレース【中学】 4組 (-1.7)
1位 13.37 浦上 瑞生(1) スプリントクラブ疾風
2位 13.49 米村 柊人(1) 霧島隼人中
3位 13.61 大崎 琉斗(1) 吉野東中
4位 13.79 元田 蓮桜(1) スプリントクラブ疾風
5位 13.91 有島 翔海(2) 加治木中
6位 14.31 川添 晃聖(1) スプリントクラブ疾風
7位 14.43 松ケ野 隼風(2) 末吉中
 DNS 泉 優真(2) 霧島隼人中
タイムレース【中学】 5組 (-2.0)
1位 13.22 内村 悠惺(2) 重富中
2位 13.42 前平 煌世(3) 重富中
3位 13.64 山口 優空(1) 国分南中
4位 13.88 増田 大翔(2) 国分南中
5位 14.00 樋高 鉄生(2) 国分南中
6位 14.16 鏡園 怜央(2) 川内北中
7位 14.41 和田 龍旺(1) 末吉中
 DNS 川原 夢真(2) 霧島隼人中
タイムレース【中学】 6組 (-2.1)
1位 12.98 矢上 瑛大(3) 末吉中
2位 13.12 市野 慎之亮(2) 国分南中
3位 13.35 恒吉 魁星(2) 帖佐中
4位 13.56 東代宮 大虎(2) 国分南中
5位 13.61 吉村 将貴(2) 国分中
6位 13.81 今井 彪雅(1) 舞鶴中
 DNS 上尾崎 悠太(1) 川内北中
 DNS 中森 楽稀(1) 吉野東中
タイムレース【中学】 7組 (-1.9)
1位 12.79 久保 雄磨(3) 霧島隼人中
2位 12.80 横山 絢大(2) 霧島隼人中
3位 12.88 野涯 海斗(2) 川内北中
4位 12.97 稲満 希(2) 国分南中
5位 13.22 山口 凱二(1) 加治木中
6位 13.38 諏訪 涼之介(2) スプリントクラブ疾風
7位 13.44 三谷 聖空(2) 国分南中
8位 13.46 有村 和翔(2) 日当山中
タイムレース【中学】 8組 (-1.9)
1位 12.90 吉津 輝(2) 霧島隼人中
2位 13.00 山崎 柊羽(2) 舞鶴中
3位 13.42 徳重 遼(1) ナンバーワンク
4位 13.45 榎谷 正真(2) 舞鶴中
5位 13.60 新原 光徠(3) 国分中
6位 13.62 上園 典央(2) 川内北中
7位 13.65 西川 琉嘉(1) ナンバーワンク
8位 13.94 高橋 澪音(2) 重富中
タイムレース【中学】 9組 (-2.0)
1位 12.59 桜木 悠人(3) 国分中
2位 12.90 深井 蓮斗(2) 霧島隼人中
3位 13.01 二田 宇宙(2) 吉野東中
4位 13.06 藤崎 凛(3) 国分中
5位 13.18 小澄 叶愛(2) 国分中
6位 13.22 東 幸輝(2) 重富中
7位 13.23 森永 龍慶(3) 加治木中
8位 13.40 田之脇 勇佑(1) 国分南中
タイムレース【中学】 10組 (0.2)
1位 12.05 吉留 佑空(3) 国分中
2位 12.33 井手下 虎太郎(3) スプリントクラブ疾風
3位 12.44 今吉 琉瑠斗(2) 帖佐中
4位 12.65 川野 拓人(3) 加治木中
5位 12.78 川島 生也(2) 国分南中
6位 12.82 尾辻 蒼太朗(2) 川内北中
7位 12.83 大野 裕太(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
8位 12.98 木原 遼(2) 重富中
タイムレース【中学】 11組 (1.5)
1位 12.37 坂元 瑛斗(3) ナンバーワンク
2位 12.40 永岩 蒼空(2) 重富中
3位 12.50 森田 梨楠(2) 吉野東中
4位 12.77 加藤 大陸(2) 国分中
5位 12.80 坂元 煌太(2) 舞鶴中
 DNS 緒方 暖(2) 舞鶴中
 DNS 上口 蒼空(2) ナンバーワンク
 DNS 泊 晴輝(3) 国分中
タイムレース【中学】 12組 (-0.5)
1位 11.71 二田 永遠(3) 吉野東中
2位 11.75 西重 歩(3) 国分南中
3位 11.97 伊藤 彩人(2) 川内北中
4位 12.04 川崎 涼輔(3) 国分中
5位 12.30 今村 剛旗(3) 重富中
6位 12.47 新納 源大(2) 重富中
7位 12.79 久保木 悠介(3) 国分南中
 DNS 平松 希叶(3) 重富中
タイムレース 1組
1位 4.28.38 山下 正宗(1) 鹿児島高
2位 4.29.41 藤山 和也(2) 鹿児島高
3位 4.38.98 竹之下 爽(1) 市立国分中央高
4位 4.41.05 向原 悠太(1) 鹿児島高
5位 4.42.22 野口 凱輝(1) 鹿屋農高
6位 4.45.10 竹下 涼(1) 鹿児島高
7位 4.47.73 小田 篤蓮(1) 鹿屋農高
8位 4.49.54 宇都 響(1) 鹿児島高
9位 5.16.30 永家 琉斗(1) 鹿屋農高
 DNS 高司 祐也(1) 鹿児島高専
 DNS 浜田 大輝(1) 鹿児島商高
タイムレース 2組
1位 4.02.80 辻田 鉄人(2) 市立国分中央高
2位 4.08.92 飯牟礼 孔暉(2) 鹿児島高
3位 4.16.72 永野 景聖(1) 指宿商高
4位 4.16.84 進藤 友志(2) 指宿商高
5位 4.18.00 中園 勁翔(1) 鹿児島高
6位 4.18.71 末永 諒馬(2) 鹿児島高
7位 4.27.82 軸屋 尊斗(1) 市立国分中央高
8位 4.31.77 松久保 貴也(1) 鹿児島高
9位 4.37.85 園田 麗央(1) 鹿児島高
 DNF 吉元 鷹士郎(2) 鹿児島高
 DNS 村山 天斗(2) 鹿児島商高
タイムレース 1組
1位 10.54.50 栗原 海星(2) 霧島隼人中
2位 11.05.54 坂口 大知(3) 重富中
3位 11.07.44 山口 翔也(1) 末吉中
4位 11.11.76 新中 大貴(2) 霧島隼人中
5位 11.12.93 池上 颯(1) 米ノ津中
6位 11.24.33 小島 颯人(2) 霧島隼人中
7位 11.25.83 荒木 斗真(1) 米ノ津中
8位 11.37.53 富吉 海翔(1) 帖佐中
9位 11.38.32 竹之下 満比呂(2) 帖佐中
10位 11.50.52 福 留 光一郎(2) 末吉中
11位 11.50.55 山内 蒼介(1) 米ノ津中
12位 12.08.33 内村 悠惺(2) 重富中
13位 12.08.92 渡辺 結太(1) 国分南中
14位 12.14.96 村上 翠(1) 日当山中
15位 12.37.89 西留 栄芯(1) 帖佐中
16位 12.41.25 岡元 元気(1) 日当山中
17位 12.55.78 屋所 奏良(1) 帖佐中
18位 13.44.59 森 裟斗(1) 米ノ津中
19位 13.54.62 福山 響大(1) 国分中
 DNS 雪松 春音(1) 国分南中
 DNS 宮之原 右涼(1) 帖佐中
 DNS 花田 一桜(1) 吉野東中
 DNS 貴嶋 来空(3) 国分南中
 DNS 辻野 永遠(1) 国分中
 DNS 迫田 琉矢(2) 霧島隼人中
 DNS 鹿嶋 大希(2) 霧島隼人中
タイムレース 2組
1位 10.20.65 山中 俊佑(3) 舞鶴中
2位 10.21.12 安藤 大雅(3) 舞鶴中
3位 10.27.51 安藤 伶恩(2) 舞鶴中
4位 10.38.12 豊増 昭瑛(2) 日当山中
5位 10.39.55 厚地 龍成(2) 米ノ津中
6位 10.42.22 宮之前 丈(2) 霧島隼人中
7位 10.47.23 桜木 大雅(3) 重富中
8位 10.48.56 迫田 理矢(2) 霧島隼人中
9位 10.50.51 岩谷 宏樹(3) 国分中
10位 10.52.81 高田 大翔(1) Act Athletics
11位 10.57.07 山崎 羚聖(2) 舞鶴中
12位 10.57.24 徳永 健伸(3) 末吉中
13位 11.00.41 前野 琥介(2) 霧島隼人中
14位 11.11.04 白木川 浩貴(2) 帖佐中
15位 11.16.82 駿河 栄太(3) 国分南中
16位 11.18.03 三宅 蓮夕(2) 米ノ津中
17位 11.25.97 内野 永和(3) 米ノ津中
18位 11.26.01 吉留 佑空(3) 国分中
19位 11.35.01 久徳 蓮太郎(2) 舞鶴中
20位 11.38.39 山崎 凱也(3) 国分南中
21位 11.49.92 原口 魁士(2) 日当山中
22位 11.50.34 松久保 光志(2) 重富中
23位 11.53.83 野沢 空矢(2) 舞鶴中
24位 12.00.16 矢上 瑛大(3) 末吉中
25位 12.11.21 安栖 圭佑(2) 日当山中
 DNS 古江 琉空(3) 日当山中
 DNS 田代 倖大(1) Act Athletics
タイムレース 3組
1位 9.17.35 広原 悠慎(3) 霧島隼人中
2位 9.30.57 前田 陽向(3) 国分南中
3位 9.37.61 郡山 真成(2) 国分南中
4位 9.41.19 西竹 慧大(3) 帖佐中
5位 9.42.91 八幡 昇成(2) 重富中
6位 9.50.80 森 由幸(3) 国分中
7位 9.54.14 清水 麗音(3) 国分南中
8位 9.55.54 難波 歩夢(3) 国分中
9位 9.59.17 中村 伊吹(3) 国分南中
10位 10.07.24 荒木 蓮斗(3) 米ノ津中
11位 10.07.48 佐藤 拓海(3) 霧島隼人中
12位 10.17.26 川野 大和(3) 帖佐中
13位 10.19.21 阿多 将幸(3) 帖佐中
14位 10.19.29 弓指 浩平(1) 国分南中
15位 10.23.79 浜崎 香樹(3) 国分中
16位 10.24.46 吉永 哉心(3) 帖佐中
17位 10.25.47 宮原 輝大(3) 舞鶴中
18位 10.36.97 東村 光喜(2) 国分南中
19位 10.40.19 山崎 永遠(2) 蒲生スピードランナーズ
20位 10.42.24 運天 朝也(3) 舞鶴中
21位 10.51.23 此元 駿介(2) 蒲生スピードランナーズ
22位 11.04.73 吉原 優(1) 帖佐中
23位 11.28.14 田島 愛翔(2) 蒲生スピードランナーズ
 DNS 高味 幸人(2) 川内北中
 DNS 松原 諒平(3) 帖佐中
タイムレース 1組
1位 16.22.88 福山 裕咲(1) 鹿児島商高
2位 16.40.47 水野 龍汰(4) 鹿児島大
3位 16.54.02 徳吉 琢己:国分自衛隊
4位 17.00.00 馬場 隆羅(1) 鹿児島高
5位 17.00.37 中面 駿:HArt.
6位 17.01.62 一村 昊輝(1) 鹿児島高
7位 17.08.55 鈴東 虎之(1) 鹿児島商高
8位 17.09.25 宮原 和馬:国分自衛隊
9位 17.10.34 江口 漣(1) 鹿児島商高
10位 17.34.73 榊 昂晴(2) 市立国分中央高
11位 17.36.69 山口 圭(1) 鹿児島商高
12位 17.39.36 中尾 来:国分自衛隊
13位 17.49.40 桑鶴 竜宏(1) 鹿児島高
14位 20.01.12 福留 裕介:京セラ川内
 DNF 橋口 貴之:曽於陸協
 DNS 久徳 斗真:京セラ鹿児島
 DNS 井出 颯斗(2) 市立国分中央高
 DNF 佐野 広幸:曽於陸協
 DNS 家弓 龍馬(3) 鹿児島高
 DNS 川口 大悟:国分自衛隊
 DNS 森 康平:国分自衛隊
 DNS 牟礼 辰洋:京セラ鹿児島
タイムレース 2組
1位 15.44.73 竹上 直希(2) 第一工科大
2位 15.50.62 柿原 幹太(2) 第一工科大
3位 15.54.64 平山 万真(3) 第一工科大
4位 15.59.70 宮園 天恵(2) 第一工科大
5位 16.08.16 西村 郁哉(5) 鹿児島高専
6位 16.10.09 吉村 一樹:曽於陸協
7位 16.16.05 宮脇 翔太:三豊機工
8位 16.21.62 東福 祐太郎:京セラ鹿児島
9位 16.23.16 牛之浜 歩(2) 第一工科大
10位 16.27.74 南 福輝(3) 鹿児島高
11位 16.40.83 久 宝真(3) 第一工科大
12位 16.49.55 境田 一誓:国分自衛隊
13位 17.13.81 海江田 智紀:南薩東京社
14位 17.25.98 久木元 華織(1) 市立国分中央高
15位 18.32.96 松田 圭佑(4) 第一工科大
 DNF 久徳 直弘:京セラ鹿児島
 DNS 永吉 龍騎:京セラ鹿児島
 DNF 柿内 夢向:京セラ鹿児島
 DNS 松永 佑太:京セラ鹿児島
 DNS 大野 晃平:川薩陸協
 DNF 外山 雅之:日置市役所
 DNS 垣内 奎人:京セラ鹿児島
 DNS 吉留 毅人:京セラ鹿児島
タイムレース 3組
1位 15.27.01 小川 耀平(2) 第一工科大
2位 15.39.74 奥平 仁:国分自衛隊
3位 15.43.49 東 汰騎(2) 第一工科大
4位 15.47.53 馬場 樹哉(2) 市立国分中央高
5位 15.50.28 池脇 信也:出水地区陸協
6位 16.02.53 神守 正義(3) 鹿児島高
7位 16.10.77 田畑 庸祐:南薩東京社
8位 16.12.67 柏信 颯斗(3) 第一工科大
9位 16.13.33 海野 竜駕(2) 鹿児島高
10位 16.14.24 津留見 星陽:京セラ鹿児島
11位 16.14.36 青木 鴻太(1) 第一工科大
12位 16.14.74 水迫 一輝(1) 第一工科大
13位 16.26.13 今井 太陽:国分自衛隊
14位 16.58.05 村島 望海(3) 第一工科大
15位 17.25.29 春山 隆慎:国分自衛隊
 DNS 中脇 健太:曽於陸協
 DNS 中村 六田:京セラ鹿児島
 DNS 竹下 慎太郎:京セラ鹿児島
 DNS 石川 徹平:南薩東京社
 DNS 森 静哉:南薩東京社
 DNS 新牛込 崇史:国分自衛隊
 DNS 吉鶴 実:IBUSUKI.R.B
 DNF 原水 幸一:京セラ鹿児島
タイムレース 4組
1位 15.11.93 永田 宏一郎:鹿商RC
2位 15.21.98 松本 陸生(2) 第一工科大
3位 15.27.11 出水 愛翔(1) 第一工科大
4位 15.37.71 池田 智史:国分自衛隊
5位 15.40.09 軸屋 健:姶良市役所
6位 15.41.07 高尾 誠泰:鹿児島陸協
7位 15.43.72 平野 皓大(2) 鹿児島大
8位 15.46.20 板山 侑汰(2) 鹿児島商高
9位 15.46.50 平嶺 美浩:霧島消防
10位 16.12.50 渡辺 隆喜(3) 鹿児島商高
11位 16.26.40 山本 大輔(1) 第一工科大
12位 17.02.35 松村 幸亮(1) 第一工科大
 DNS 鮫島 喜樹:曽於陸協
 DNS 長友 英吾(2) 鹿児島商高
 DNS 下玉利 祐志:京セラ鹿児島
 DNS 中村 智明:川薩陸協
 DNS 内 翔平:川薩陸協
 DNF 大川畑 幸来:南薩東京社
 DNS 春木 幸音(3) 鹿児島商高
 DNS 梅橋 拓也(1) 鹿児島大
 DNF 福脇 昭也:国分自衛隊
 DNS 立元 翔悟:国分自衛隊
 DNS 西浦 雄真(3) 鹿児島商高
タイムレース 5組
1位 14.48.03 田代 敬之(3) 鹿児島大
2位 14.54.27 中村 高洋:京セラ鹿児島
3位 15.00.10 茅野 智裕(M1) 鹿児島大
4位 15.02.03 増田 悠大:曽於陸協
5位 15.02.80 米蔵 亮:京セラ川内
6位 15.04.78 源川 竜也:南薩東京社
7位 15.07.88 谷口 一希(3) 第一工科大
8位 15.09.55 大薮 優一郎(1) 第一工科大
9位 15.10.59 石井 凌:京セラ川内
10位 15.10.93 中原 拓海:鹿児島銀行
11位 15.14.35 狩集 凌:国分自衛隊
12位 15.15.00 弓削 佑太(4) 鹿児島大
13位 15.27.67 増水 蓮(3) 鹿児島高
14位 15.29.42 永谷 勇介:京セラ鹿児島
15位 15.32.31 金丸 翔星(3) 第一工科大
16位 15.37.51 中村 凌也(1) 第一工科大
17位 15.55.55 中野 翔麻(4) 第一工科大
18位 15.59.44 四俣 勇人:曽於陸協
19位 16.20.11 久保 俊翔(3) 鹿児島高
20位 16.31.94 神領 渉(3) 鹿児島高
 DNS 桜木 健太:曽於陸協
 DNS 前原 匠(4) 第一工科大
 DNS 末満 博也:国分自衛隊
 DNS 鶴田 寛武(2) 鹿児島大
決勝 (1.4)
1位 15.32 渡辺 聖人(2) 志学館大
2位 15.69 馬立 梨玖(2) 鹿児島商高
3位 15.87 雪丸 凌駕(2) 鹿児島商高
4位 17.17 金城 昂樹(1) 加治木高
決勝
1位 22.56.74 浜本 翔太(2) 鹿児島高
2位 23.21.94 堀切 颯真(2) 鹿児島高
3位 27.41.69 坂口 虎次郎(1) 鹿児島高
4位 28.29.87 宮里 海世(1) 鹿児島商高
5位 28.40.63 宮下 了(1) 鹿児島商高
決勝
1位 6.54 (1.5) 田坂 裕輝:鹿児島陸協
2位 6.38 (2.1) 雪丸 凌駕(2) 鹿児島商高
3位 6.01 (1.5) 福山 翔(2) 鹿児島商高
4位 5.29 (0.7) 野村 祐介:レザAC
5位 5.19 (0.9) 有野 賢人(1) 加治木高
6位 5.06 (2.3) 上之原 拓海(1) 加治木高
 DNS 益満 俊輝:鹿児島陸協
 DNS 増田 竜大(2) 市立国分中央高
 DNS 馬場園 昂史(2) 市立国分中央高
決勝【中学】
1位 5.32 (-0.3) 横山 絢大(2) 霧島隼人中
2位 5.27 (0.0) 木原 遼(2) 重富中
3位 5.25 (0.5) 久保木 悠介(3) 国分南中
4位 5.25 (0.5) 今吉 琉瑠斗(2) 帖佐中
5位 5.23 (0.7) 森田 梨楠(2) 吉野東中
6位 5.19 (0.2) 新原 光徠(3) 国分中
7位 5.19 (-0.6) 今村 剛旗(3) 重富中
8位 5.11 (-0.5) 吉津 輝(2) 霧島隼人中
9位 4.98 (0.9) 二田 宇宙(2) 吉野東中
10位 4.93 (0.0) 川野 拓人(3) 加治木中
11位 4.82 (0.7) 前平 煌世(3) 重富中
12位 4.80 (-0.4) 藤崎 凛(3) 国分中
13位 4.78 (1.6) 元田 蓮桜(1) スプリントクラブ疾風
14位 4.77 (-0.2) 大野 裕太(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
15位 4.76 (0.7) 東 幸輝(2) 重富中
16位 4.67 (0.0) 増田 大翔(2) 国分南中
17位 4.66 (-0.4) 吉村 将貴(2) 国分中
18位 4.65 (0.1) 山口 凱二(1) 加治木中
19位 4.64 (0.4) 樋高 鉄生(2) 国分南中
20位 4.58 (-0.6) 有村 和翔(2) 日当山中
21位 4.55 (-0.7) 高橋 澪音(2) 重富中
22位 4.54 (0.3) 永岩 蒼空(2) 重富中
23位 4.41 (0.4) 山口 瑛太(2) 国分南中
24位 4.23 (-0.8) 大漉 諒人(1) 吉野東中
25位 4.20 (0.3) 大崎 琉斗(1) 吉野東中
26位 3.99 (0.3) 橋口 凌空(1) 重富中
27位 3.95 (-0.4) 新園 恵大(1) 日当山中
28位 3.90 (1.2) 有薗 暖(1) 重富中
29位 3.72 (-1.6) 河本 拓斗(1) 国分中
30位 3.57 (0.6) 津崎 優人(1) 重富中
31位 3.56 (-0.8) 恒吉 魁星(2) 帖佐中
32位 3.46 (0.3) 夏田 啓路(1) 日当山中
33位 3.43 (0.5) 中村 篤俊(1) スプリントクラブ疾風
34位 2.70 (0.7) 波江野 健(2) 重富中
 DNS 中森 楽稀(1) 吉野東中
 DNS 久保 雄磨(3) 霧島隼人中
 DNS 二田 永遠(3) 吉野東中
 DNS 平松 希叶(3) 重富中
 DNS 新納 源大(2) 重富中
 DNS 橋口 凱理(2) 川内北中
 DNS 王 向文(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.8)
1位 14.59 山口 華衣里(1) 吉野東中
1位 13.99 福岡 みくも(2) 市立国分中央高
2位 16.12 荒瀬 心音(2) 日当山中
2位 14.53 荻迫 陽葵(2) 加治木高
3位 14.92 東 真希:鹿児島AC
3位 16.95 久留須 彩加(1) 日当山中
4位 17.15 東 優里香(1) 加治木中
5位 17.28 東永 理央(1) 加治木中
6位 17.90 白井 美優紀(1) 吉野東中
 DNS 浅谷 花菜(1) 市立国分中央高
 DNS 池田 美生(1) 市立国分中央高
 DNS 村山 和夏(2) 市立国分中央高
 DNS 東久保 莉愛(1) 舞鶴中
 DNS 坂元 祐月(1) 国分中
タイムレース 2組 (-2.4)
1位 15.87 山路 あかり(1) 重富中
1位 12.79 嶋児 天音(3) 鹿児島大
2位 15.91 内村 ふう(1) 国分中
2位 12.85 塗木 さくら(3) 鹿児島大
3位 16.45 山方 唯羽(1) 日当山中
3位 13.20 牧原 紋香(2) 加治木高
4位 13.28 細川 友愛(1) 甲南高
4位 16.57 佐藤 優羽(2) 帖佐中
5位 16.66 野間 瑞希(1) 国分中
6位 16.71 有馬 佑奈(3) 国分南中
 DNS 堀口 美結(2) 帖佐中
 DNS 河口 茉優:鹿児島AC
 DNS 北山 そよか(2) 市立国分中央高
 DNS 中田 稜(1) 国分中
タイムレース 3組 (0.3)
1位 14.86 梅田 芽衣(1) 米ノ津中
2位 15.14 安田 絵美(1) 帖佐中
3位 15.18 東 美侑里(1) 帖佐中
4位 15.34 谷口 舞衣(1) 帖佐中
5位 15.50 高木 千尋(1) 帖佐中
6位 15.55 橋口 美海(1) 帖佐中
7位 15.56 砂坂 梨心(2) 帖佐中
8位 15.61 市来 菜浪(1) 帖佐中
タイムレース 4組 (-1.3)
1位 15.18 北原 日菜子(1) 帖佐中
2位 15.43 鮫島 葵(2) 帖佐中
3位 15.45 碇山 真帆(1) 国分南中
4位 15.52 河野 由芽(1) 日当山中
5位 15.59 中城 麗愛(1) 帖佐中
6位 16.75 渡辺 音彩(2) 米ノ津中
 DNS 池田 紗奈(2) 帖佐中
 DNS 宇都 さくら(1) 国分中
タイムレース 5組 (-0.1)
1位 14.72 波留 蒼空音(1) 日当山中
2位 15.03 寺原 希音(2) 帖佐中
3位 15.13 森永 澪(1) 加治木中
4位 15.29 松永 麗央(1) 重富中
5位 15.66 吉富 陽菜(2) 重富中
6位 15.69 南木 美咲(1) 重富中
7位 16.52 加治屋 奈々美(1) 重富中
8位 16.60 清田 美雅(1) 重富中
タイムレース 6組 (0.5)
1位 14.58 若宮 妃菜(2) 霧島隼人中
2位 14.59 中野 沙咲(1) 帖佐中
3位 14.69 玉島 七海(2) 帖佐中
4位 14.78 山下 愛結里(1) 国分中
5位 14.85 吉田 果恋(2) 帖佐中
6位 15.13 徳留 澪(1) 国分中
7位 15.48 谷口 瑛愛(2) 国分南中
8位 18.13 松田 祐奈(2) 米ノ津中
タイムレース 7組 (-0.3)
1位 14.56 朝日 胡桃(2) 霧島隼人中
2位 14.60 田島 珠夢(1) 霧島隼人中
3位 14.72 山本 純蓮(1) 米ノ津中
4位 14.90 吉松 美優(2) 霧島隼人中
5位 14.97 藤田 瑛子(2) 舞鶴中
6位 15.13 窪田 真奈心(2) 国分中
7位 15.41 森重 真帆(1) 舞鶴中
8位 16.30 上村 優愛(1) 舞鶴中
タイムレース 8組 (-0.8)
1位 14.59 江里口 美羽(2) 吉野東中
2位 14.60 上村 樹華(3) 加治木中
3位 14.83 江神 希空(2) 川内北中
4位 15.12 高田 莉紗(2) 舞鶴中
5位 15.18 中山 実咲(2) 国分南中
 DNS 小竹原 樹里(2) 帖佐中
 DNS 坂元 笑逢(3) 加治木中
 DNS 内 愛心(2) 舞鶴中
タイムレース 9組 (-0.6)
1位 14.01 西 音葉(3) ナンバーワンク
2位 14.05 犬山 凛香(2) 舞鶴中
3位 14.45 古市 愛聖(2) ナンバーワンク
4位 14.59 吉田 愛梨(2) 帖佐中
5位 14.59 久保 美優(2) 国分南中
6位 15.05 池田 羽聖(2) 川内北中
7位 16.41 吉村 里菜(1) 重富中
 DNS 鉢迫 楓華(2) 舞鶴中
タイムレース 10組 (-0.8)
1位 13.02 吉屋 優希乃(3) 国分南中
2位 13.67 小松 璃音(1) 国分南中
3位 13.86 山下 莉央(2) スプリントクラブ疾風
4位 14.19 堀切 琳心(2) 吉野東中
5位 14.25 細山田 瑠奈(2) 国分中
6位 14.29 坂元 安寿(1) ナンバーワンク
 DNS 内山 杏美(2) 川内北中
 DNS 木島 礼香(2) 舞鶴中
タイムレース 11組 (-2.0)
1位 14.67 財部 鈴彩(2) 末吉中
2位 15.65 森岡 萌華(2) 末吉中
 DNS 熊ノ迫 桃華(1) 末吉中
決勝
1位 4.38.37 永吉 悠倭(3) 鹿児島高
2位 4.38.46 長谷川 凛佳(2) 鹿児島高
3位 4.39.89 芝崎 葉音(1) 鹿児島高
4位 4.41.83 平野 悠莉(1) 鹿児島高
5位 4.41.95 神田 美咲(1) 鹿児島高
6位 4.48.07 上 環(1) 市立国分中央高
7位 4.50.18 藤元 あみ(3) 鹿児島高
8位 4.50.34 山内 蘭(2) 鹿児島高
9位 4.54.80 時任 桜子(3) 鹿児島高
10位 4.55.28 上ノ原 小都理(1) 鹿児島高
11位 4.55.78 大脇 美空(2) 市立国分中央高
12位 4.57.15 平野 愛莉(1) 鹿児島高
13位 4.59.47 東 里穂(1) 鹿児島高
14位 4.59.68 浜田 結羽(2) 鹿児島高
15位 5.07.08 森 あおい(2) 鹿児島高
16位 5.08.30 鍛治屋 朋華(3) 鹿児島高
17位 5.09.35 前野 結愛(1) 市立国分中央高
 DNS 甲斐 空(2) 蒲生高
タイムレース 1組
1位 7.57.99 西園 倖采(1) 国分中
2位 8.00.37 荒木 美伊奈(1) 国分中
3位 8.08.84 横山 芽惟(2) 末吉中
4位 8.13.31 細山田 瑠奈(2) 国分中
5位 8.18.33 徳留 澪(1) 国分中
6位 8.18.44 難波 杏奈(1) 国分中
7位 8.24.66 遠藤 もも(3) 国分南中
8位 8.31.51 小笹 夢来(2) 蒲生スピードランナーズ
9位 8.45.48 森 一羽(3) 国分南中
10位 8.47.88 湯元 穂ノ香(1) 米ノ津中
11位 9.04.52 松木 莉音(2) 米ノ津中
12位 9.05.32 中山 実咲(2) 国分南中
 DNS 谷口 美咲(2) 米ノ津中
 DNS 中山 怜美(2) 日当山中
 DNS 前原 伶桜(3) 国分南中
 DNS 窪田 真奈心(2) 国分中
 DNS 黒木 のあん(1) 国分中
タイムレース 2組
1位 7.49.19 大鈴 理子(1) 国分南中
2位 7.49.48 串田 結衣(2) 霧島隼人中
3位 8.00.44 小笹 愛呼(1) 蒲生スピードランナーズ
4位 8.01.84 石躍 夕桜(1) 国分南中
5位 8.02.72 堂園 心桃(1) 舞鶴中
6位 8.07.82 高田 莉紗(2) 舞鶴中
7位 8.11.34 青山 朋華(1) 国分南中
8位 8.12.22 福森 彩穂(3) 国分中
9位 8.13.01 加治屋 奈々美(1) 重富中
10位 8.22.82 米平 彩花(2) 米ノ津中
11位 8.25.86 清田 美雅(1) 重富中
12位 8.36.01 岩井 琴美(2) 米ノ津中
13位 8.39.40 戸田 詩華(2) 霧島隼人中
14位 8.43.93 南木 美咲(1) 重富中
 DNS 崎山 千愛(1) 帖佐中
 DNS 内 愛心(2) 舞鶴中
 DNS 室屋 楓佳(2) 末吉中
タイムレース 3組
1位 7.25.24 広原 琉衣(1) 霧島隼人中
2位 7.25.27 安田 舞花(1) 帖佐中
3位 7.28.19 山口 華衣里(1) 吉野東中
4位 7.30.72 榎本 妃花(1) 国分南中
5位 7.34.50 安藤 唯愛(3) 帖佐中
6位 7.39.49 勝田 乙葉(2) 串木野西陸上
7位 7.39.93 松下 楓(3) 末吉中
8位 7.59.80 宇藤 彩乃(3) 米ノ津中
9位 8.02.34 樽屋 歩実(2) 帖佐中
10位 8.06.98 今西 彩友華(2) 有明中
11位 8.07.09 福嶋 七海(2) 川内北中
12位 8.09.68 山之内 梓(2) 米ノ津中
13位 8.25.04 中薗 つばき(2) 帖佐中
14位 8.49.72 内 紬嘉(3) 川内北中
 DNS 鉾立 愛莉(2) 有明中
 DNS 桑原 由衣(3) 日当山中
 DNS 塩田 未来(2) 米ノ津中
 DNS 仲間 由稀(3) 日当山中
タイムレース 4組
1位 6.31.47 橘 のん(2) 舞鶴中
2位 6.45.65 堂園 心花(3) 舞鶴中
3位 6.52.99 永田 月奈(3) 日当山中
4位 6.57.70 中馬 優愛(3) 舞鶴中
5位 7.07.76 大浦地 結菜(1) Act Athletics
6位 7.13.90 稲川 美月(3) 帖佐中
7位 7.15.14 福永 麻央(3) 日当山中
8位 7.16.01 新名 桜子(1) 蒲生スピードランナーズ
9位 7.24.09 小野 美桜菜(1) Act Athletics
10位 7.24.83 安藤 みつき(3) 国分中
11位 7.31.93 徳永 瑞葉(2) 国分南中
12位 7.33.74 西留 愛華(3) 帖佐中
13位 7.46.18 北山 菜々花(3) 川内北中
14位 8.04.39 吉富 陽菜(2) 重富中
15位 8.11.34 宮城 心夢(2) 有明中
 DNS 瀬戸口 夏凛(2) 帖佐中
 DNS 小竹山 萌香(2) 川内北中
決勝
1位 10.20.72 新名 春風(3) 市立国分中央高
2位 11.02.57 遠矢 月奈(1) 市立国分中央高
3位 11.03.37 酒匂 莉乃(1) 鹿児島高専
4位 11.18.55 大脇 蒼彩(2) 市立国分中央高
 DNS 藺牟田 梨乃晏(1) 市立国分中央高
決勝 (-1.2)
1位 19.18 細川 友愛(1) 甲南高
2位 19.22 北山 そよか(2) 市立国分中央高
3位 20.17 渡辺 羽亜琉(1) 市立国分中央高
4位 21.92 駿河 由実(2) 加治木高
決勝
1位 25.55.44 石川 晴佳(2) 鹿児島高
2位 28.08.27 川路 由真(2) 鹿児島高
決勝
1位 4.31 (1.1) 北山 そよか(2) 市立国分中央高
 DNS 浅谷 花菜(1) 市立国分中央高
決勝【中学】
1位 4.76 (0.1) 山下 莉央(2) スプリントクラブ疾風
2位 4.47 (0.8) 堀切 琳心(2) 吉野東中
3位 3.92 (1.1) 中山 実咲(2) 国分南中
4位 3.86 (0.3) 吉田 果恋(2) 帖佐中
5位 3.60 (1.5) 河野 由芽(1) 日当山中
6位 3.50 (0.5) 東 美侑里(1) 帖佐中
7位 3.46 (0.7) 網永 葉月(2) 霧島隼人中
8位 3.17 (0.8) 波留 蒼空音(1) 日当山中
9位 3.16 (0.7) 山路 あかり(1) 重富中
10位 3.12 (1.3) 山方 唯羽(1) 日当山中
11位 3.09 (1.1) 吉村 里菜(1) 重富中
12位 2.99 (0.5) 久留須 彩加(1) 日当山中
13位 2.92 (0.0) 中城 麗愛(1) 帖佐中
14位 2.49 (1.0) 松永 麗央(1) 重富中
 DNS 野間 瑞希(1) 国分中
 DNS 中田 稜(1) 国分中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.33(-2.1) タイムレース 4組
        井田 照瑛(2) 志学館大
2位 11.42(-2.1) タイムレース 4組
        浜村 凌空(2) 鹿児島商高
3位 11.48(-2.1) タイムレース 4組
        渡辺 倫大(2) 加治木高
4位 11.49(-2.1) タイムレース 4組
        長松院 寛太(1) 鹿児島商高
5位 11.59(-0.8) タイムレース 2組
        瀬戸口 隆貴(2) 武岡台高
6位 11.66(-2.1) タイムレース 3組
        紙屋 瑠希(2) 鹿児島商高
7位 11.68(-2.1) タイムレース 3組
        池田 拓海(2) 市立国分中央高
8位 11.71(-0.5) タイムレース【中学】 12組
        二田 永遠(3) 吉野東中
8位 11.71(-2.1) タイムレース 4組
        東杢比野 涼介(1) 市立国分中央高
8位 11.71(-2.1) タイムレース 3組
        前田 栄翔(1) 市立国分中央高
11位 11.75(-2.1) タイムレース 3組
        増田 竜大(2) 市立国分中央高
11位 11.75(-0.5) タイムレース【中学】 12組
        西重 歩(3) 国分南中
11位 11.75(-2.1) タイムレース 3組
        馬立 梨玖(2) 鹿児島商高
14位 11.85(-2.1) タイムレース 4組
        福元 敦士(3) 鹿児島商高
15位 11.95(-2.1) タイムレース 4組
        児島 圭(2) 加治木高
16位 11.97(-0.5) タイムレース【中学】 12組
        伊藤 彩人(2) 川内北中
17位 12.01(-2.1) タイムレース 3組
        徳重 孝介(1) ナンバーワンク
18位 12.04(-0.5) タイムレース【中学】 12組
        川崎 涼輔(3) 国分中
19位 12.05(0.2) タイムレース【中学】 10組
        吉留 佑空(3) 国分中
20位 12.06(-2.1) タイムレース 3組
        福山 翔(2) 鹿児島商高
21位 12.10(-0.8) タイムレース 2組
        満留 輝:Big Willie
22位 12.26(-0.8) タイムレース 2組
        金城 昂樹(1) 加治木高
23位 12.28(-0.8) タイムレース 2組
        有野 賢人(1) 加治木高
24位 12.30(-0.5) タイムレース【中学】 12組
        今村 剛旗(3) 重富中
25位 12.31(-1.3) タイムレース 1組
        福留 陽:鹿児島陸協
26位 12.33(0.2) タイムレース【中学】 10組
        井手下 虎太郎(3) スプリントクラブ疾風
27位 12.35(-0.8) タイムレース 2組
        北原 寿也(1) 加治木高
28位 12.37(1.5) タイムレース【中学】 11組
        坂元 瑛斗(3) ナンバーワンク
29位 12.40(1.5) タイムレース【中学】 11組
        永岩 蒼空(2) 重富中
30位 12.44(0.2) タイムレース【中学】 10組
        今吉 琉瑠斗(2) 帖佐中
31位 12.47(-0.5) タイムレース【中学】 12組
        新納 源大(2) 重富中
32位 12.50(1.5) タイムレース【中学】 11組
        森田 梨楠(2) 吉野東中
33位 12.59(-2.0) タイムレース【中学】 9組
        桜木 悠人(3) 国分中
34位 12.61(-1.3) タイムレース 1組
        豊 竜誠:鹿児島陸協
35位 12.64(-1.3) タイムレース 1組
        西 智史:ナンバーワンク
36位 12.65(0.2) タイムレース【中学】 10組
        川野 拓人(3) 加治木中
37位 12.77(1.5) タイムレース【中学】 11組
        加藤 大陸(2) 国分中
38位 12.78(0.2) タイムレース【中学】 10組
        川島 生也(2) 国分南中
39位 12.79(-0.5) タイムレース【中学】 12組
        久保木 悠介(3) 国分南中
39位 12.79(-1.9) タイムレース【中学】 7組
        久保 雄磨(3) 霧島隼人中
41位 12.80(-1.9) タイムレース【中学】 7組
        横山 絢大(2) 霧島隼人中
41位 12.80(1.5) タイムレース【中学】 11組
        坂元 煌太(2) 舞鶴中
43位 12.82(0.2) タイムレース【中学】 10組
        尾辻 蒼太朗(2) 川内北中
44位 12.83(0.2) タイムレース【中学】 10組
        大野 裕太(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
45位 12.88(-1.9) タイムレース【中学】 7組
        野涯 海斗(2) 川内北中
46位 12.90(-2.0) タイムレース【中学】 9組
        深井 蓮斗(2) 霧島隼人中
46位 12.90(-1.9) タイムレース【中学】 8組
        吉津 輝(2) 霧島隼人中
48位 12.97(-1.9) タイムレース【中学】 7組
        稲満 希(2) 国分南中
49位 12.98(0.2) タイムレース【中学】 10組
        木原 遼(2) 重富中
49位 12.98(-2.1) タイムレース【中学】 6組
        矢上 瑛大(3) 末吉中
51位 13.00(-1.9) タイムレース【中学】 8組
        山崎 柊羽(2) 舞鶴中
52位 13.01(-2.0) タイムレース【中学】 9組
        二田 宇宙(2) 吉野東中
53位 13.06(-0.8) タイムレース 2組
        倉津 俊介(2) 加治木高
53位 13.06(-2.0) タイムレース【中学】 9組
        藤崎 凛(3) 国分中
55位 13.10(-1.3) タイムレース 1組
        米丸 康平(2) 志学館大
56位 13.12(-2.1) タイムレース【中学】 6組
        市野 慎之亮(2) 国分南中
57位 13.18(-2.0) タイムレース【中学】 9組
        小澄 叶愛(2) 国分中
58位 13.22(-2.0) タイムレース【中学】 5組
        内村 悠惺(2) 重富中
58位 13.22(-2.0) タイムレース【中学】 9組
        東 幸輝(2) 重富中
58位 13.22(-1.9) タイムレース【中学】 7組
        山口 凱二(1) 加治木中
61位 13.23(-2.0) タイムレース【中学】 9組
        森永 龍慶(3) 加治木中
62位 13.32(-1.3) タイムレース 1組
        竹之内 綾汰(2) 鹿児島商高
62位 13.32(-1.3) タイムレース 1組
        上之原 拓海(1) 加治木高
64位 13.35(-2.1) タイムレース【中学】 6組
        恒吉 魁星(2) 帖佐中
65位 13.37(-1.7) タイムレース【中学】 4組
        浦上 瑞生(1) スプリントクラブ疾風
66位 13.38(-1.9) タイムレース【中学】 7組
        諏訪 涼之介(2) スプリントクラブ疾風
67位 13.40(-2.0) タイムレース【中学】 9組
        田之脇 勇佑(1) 国分南中
68位 13.42(-2.0) タイムレース【中学】 5組
        前平 煌世(3) 重富中
68位 13.42(-1.9) タイムレース【中学】 8組
        徳重 遼(1) ナンバーワンク
70位 13.44(-1.9) タイムレース【中学】 7組
        三谷 聖空(2) 国分南中
71位 13.45(-1.9) タイムレース【中学】 8組
        榎谷 正真(2) 舞鶴中
72位 13.46(-1.9) タイムレース【中学】 7組
        有村 和翔(2) 日当山中
73位 13.49(-1.7) タイムレース【中学】 4組
        米村 柊人(1) 霧島隼人中
74位 13.56(-2.1) タイムレース【中学】 6組
        東代宮 大虎(2) 国分南中
75位 13.60(-1.9) タイムレース【中学】 8組
        新原 光徠(3) 国分中
76位 13.61(-1.7) タイムレース【中学】 4組
        大崎 琉斗(1) 吉野東中
76位 13.61(-2.1) タイムレース【中学】 6組
        吉村 将貴(2) 国分中
78位 13.62(-1.9) タイムレース【中学】 8組
        上園 典央(2) 川内北中
79位 13.64(-2.0) タイムレース【中学】 5組
        山口 優空(1) 国分南中
80位 13.65(-1.9) タイムレース【中学】 8組
        西川 琉嘉(1) ナンバーワンク
81位 13.79(-1.7) タイムレース【中学】 4組
        元田 蓮桜(1) スプリントクラブ疾風
82位 13.81(-2.1) タイムレース【中学】 6組
        今井 彪雅(1) 舞鶴中
83位 13.88(-2.0) タイムレース【中学】 5組
        増田 大翔(2) 国分南中
84位 13.91(-1.7) タイムレース【中学】 4組
        有島 翔海(2) 加治木中
85位 13.94(-1.9) タイムレース【中学】 8組
        高橋 澪音(2) 重富中
86位 14.00(-2.0) タイムレース【中学】 5組
        樋高 鉄生(2) 国分南中
87位 14.10(0.0) タイムレース【中学】 3組
        岡田 直太郎(3) 加治木中
88位 14.11(-0.9) タイムレース【中学】 2組
        山本 陽仁(1) 国分南中
89位 14.15(0.0) タイムレース【中学】 3組
        松久保 光志(2) 重富中
90位 14.16(-2.0) タイムレース【中学】 5組
        鏡園 怜央(2) 川内北中
91位 14.28(-0.9) タイムレース【中学】 2組
        河本 拓斗(1) 国分中
92位 14.31(-1.7) タイムレース【中学】 4組
        川添 晃聖(1) スプリントクラブ疾風
93位 14.32(0.0) タイムレース【中学】 3組
        榎田 悠人(1) 川内北中
94位 14.37(0.0) タイムレース【中学】 3組
        八幡 昇成(2) 重富中
95位 14.41(-2.0) タイムレース【中学】 5組
        和田 龍旺(1) 末吉中
96位 14.43(-1.7) タイムレース【中学】 4組
        松ケ野 隼風(2) 末吉中
97位 14.72(-0.9) タイムレース【中学】 2組
        津崎 優人(1) 重富中
98位 14.81(-0.9) タイムレース【中学】 2組
        大漉 諒人(1) 吉野東中
99位 14.86(-1.4) タイムレース【中学】 1組
        本田 陸人(1) 国分中
99位 14.86(0.0) タイムレース【中学】 3組
        轟木 孔穿(2) 舞鶴中
101位 14.96(-1.4) タイムレース【中学】 1組
        夏田 啓路(1) 日当山中
102位 15.08(-0.9) タイムレース【中学】 2組
        橋口 凌空(1) 重富中
103位 15.30(-0.9) タイムレース【中学】 2組
        益留 隼人(1) 末吉中
104位 15.39(0.0) タイムレース【中学】 3組
        有薗 暖(1) 重富中
105位 15.44(-1.4) タイムレース【中学】 1組
        中島 瑞稀(1) 吉野東中
106位 15.51(0.0) タイムレース【中学】 3組
        波江野 健(2) 重富中
107位 15.93(-0.9) タイムレース【中学】 2組
        大井 陽翔(1) 川内北中
108位 16.42(-1.4) タイムレース【中学】 1組
        新園 恵大(1) 日当山中
109位 16.97(-1.4) タイムレース【中学】 1組
        中村 篤俊(1) スプリントクラブ疾風
ランキング
1位 4.02.80 タイムレース 2組
        辻田 鉄人(2) 市立国分中央高
2位 4.08.92 タイムレース 2組
        飯牟礼 孔暉(2) 鹿児島高
3位 4.16.72 タイムレース 2組
        永野 景聖(1) 指宿商高
4位 4.16.84 タイムレース 2組
        進藤 友志(2) 指宿商高
5位 4.18.00 タイムレース 2組
        中園 勁翔(1) 鹿児島高
6位 4.18.71 タイムレース 2組
        末永 諒馬(2) 鹿児島高
7位 4.27.82 タイムレース 2組
        軸屋 尊斗(1) 市立国分中央高
8位 4.28.38 タイムレース 1組
        山下 正宗(1) 鹿児島高
9位 4.29.41 タイムレース 1組
        藤山 和也(2) 鹿児島高
10位 4.31.77 タイムレース 2組
        松久保 貴也(1) 鹿児島高
11位 4.37.85 タイムレース 2組
        園田 麗央(1) 鹿児島高
12位 4.38.98 タイムレース 1組
        竹之下 爽(1) 市立国分中央高
13位 4.41.05 タイムレース 1組
        向原 悠太(1) 鹿児島高
14位 4.42.22 タイムレース 1組
        野口 凱輝(1) 鹿屋農高
15位 4.45.10 タイムレース 1組
        竹下 涼(1) 鹿児島高
16位 4.47.73 タイムレース 1組
        小田 篤蓮(1) 鹿屋農高
17位 4.49.54 タイムレース 1組
        宇都 響(1) 鹿児島高
18位 5.16.30 タイムレース 1組
        永家 琉斗(1) 鹿屋農高
ランキング
1位 9.17.35 タイムレース 3組
        広原 悠慎(3) 霧島隼人中
2位 9.30.57 タイムレース 3組
        前田 陽向(3) 国分南中
3位 9.37.61 タイムレース 3組
        郡山 真成(2) 国分南中
4位 9.41.19 タイムレース 3組
        西竹 慧大(3) 帖佐中
5位 9.42.91 タイムレース 3組
        八幡 昇成(2) 重富中
6位 9.50.80 タイムレース 3組
        森 由幸(3) 国分中
7位 9.54.14 タイムレース 3組
        清水 麗音(3) 国分南中
8位 9.55.54 タイムレース 3組
        難波 歩夢(3) 国分中
9位 9.59.17 タイムレース 3組
        中村 伊吹(3) 国分南中
10位 10.07.24 タイムレース 3組
        荒木 蓮斗(3) 米ノ津中
11位 10.07.48 タイムレース 3組
        佐藤 拓海(3) 霧島隼人中
12位 10.17.26 タイムレース 3組
        川野 大和(3) 帖佐中
13位 10.19.21 タイムレース 3組
        阿多 将幸(3) 帖佐中
14位 10.19.29 タイムレース 3組
        弓指 浩平(1) 国分南中
15位 10.20.65 タイムレース 2組
        山中 俊佑(3) 舞鶴中
16位 10.21.12 タイムレース 2組
        安藤 大雅(3) 舞鶴中
17位 10.23.79 タイムレース 3組
        浜崎 香樹(3) 国分中
18位 10.24.46 タイムレース 3組
        吉永 哉心(3) 帖佐中
19位 10.25.47 タイムレース 3組
        宮原 輝大(3) 舞鶴中
20位 10.27.51 タイムレース 2組
        安藤 伶恩(2) 舞鶴中
21位 10.36.97 タイムレース 3組
        東村 光喜(2) 国分南中
22位 10.38.12 タイムレース 2組
        豊増 昭瑛(2) 日当山中
23位 10.39.55 タイムレース 2組
        厚地 龍成(2) 米ノ津中
24位 10.40.19 タイムレース 3組
        山崎 永遠(2) 蒲生スピードランナーズ
25位 10.42.22 タイムレース 2組
        宮之前 丈(2) 霧島隼人中
26位 10.42.24 タイムレース 3組
        運天 朝也(3) 舞鶴中
27位 10.47.23 タイムレース 2組
        桜木 大雅(3) 重富中
28位 10.48.56 タイムレース 2組
        迫田 理矢(2) 霧島隼人中
29位 10.50.51 タイムレース 2組
        岩谷 宏樹(3) 国分中
30位 10.51.23 タイムレース 3組
        此元 駿介(2) 蒲生スピードランナーズ
31位 10.52.81 タイムレース 2組
        高田 大翔(1) Act Athletics
32位 10.54.50 タイムレース 1組
        栗原 海星(2) 霧島隼人中
33位 10.57.07 タイムレース 2組
        山崎 羚聖(2) 舞鶴中
34位 10.57.24 タイムレース 2組
        徳永 健伸(3) 末吉中
35位 11.00.41 タイムレース 2組
        前野 琥介(2) 霧島隼人中
36位 11.04.73 タイムレース 3組
        吉原 優(1) 帖佐中
37位 11.05.54 タイムレース 1組
        坂口 大知(3) 重富中
38位 11.07.44 タイムレース 1組
        山口 翔也(1) 末吉中
39位 11.11.04 タイムレース 2組
        白木川 浩貴(2) 帖佐中
40位 11.11.76 タイムレース 1組
        新中 大貴(2) 霧島隼人中
41位 11.12.93 タイムレース 1組
        池上 颯(1) 米ノ津中
42位 11.16.82 タイムレース 2組
        駿河 栄太(3) 国分南中
43位 11.18.03 タイムレース 2組
        三宅 蓮夕(2) 米ノ津中
44位 11.24.33 タイムレース 1組
        小島 颯人(2) 霧島隼人中
45位 11.25.83 タイムレース 1組
        荒木 斗真(1) 米ノ津中
46位 11.25.97 タイムレース 2組
        内野 永和(3) 米ノ津中
47位 11.26.01 タイムレース 2組
        吉留 佑空(3) 国分中
48位 11.28.14 タイムレース 3組
        田島 愛翔(2) 蒲生スピードランナーズ
49位 11.35.01 タイムレース 2組
        久徳 蓮太郎(2) 舞鶴中
50位 11.37.53 タイムレース 1組
        富吉 海翔(1) 帖佐中
51位 11.38.32 タイムレース 1組
        竹之下 満比呂(2) 帖佐中
52位 11.38.39 タイムレース 2組
        山崎 凱也(3) 国分南中
53位 11.49.92 タイムレース 2組
        原口 魁士(2) 日当山中
54位 11.50.34 タイムレース 2組
        松久保 光志(2) 重富中
55位 11.50.52 タイムレース 1組
        福 留 光一郎(2) 末吉中
56位 11.50.55 タイムレース 1組
        山内 蒼介(1) 米ノ津中
57位 11.53.83 タイムレース 2組
        野沢 空矢(2) 舞鶴中
58位 12.00.16 タイムレース 2組
        矢上 瑛大(3) 末吉中
59位 12.08.33 タイムレース 1組
        内村 悠惺(2) 重富中
60位 12.08.92 タイムレース 1組
        渡辺 結太(1) 国分南中
61位 12.11.21 タイムレース 2組
        安栖 圭佑(2) 日当山中
62位 12.14.96 タイムレース 1組
        村上 翠(1) 日当山中
63位 12.37.89 タイムレース 1組
        西留 栄芯(1) 帖佐中
64位 12.41.25 タイムレース 1組
        岡元 元気(1) 日当山中
65位 12.55.78 タイムレース 1組
        屋所 奏良(1) 帖佐中
66位 13.44.59 タイムレース 1組
        森 裟斗(1) 米ノ津中
67位 13.54.62 タイムレース 1組
        福山 響大(1) 国分中
ランキング
1位 14.48.03 タイムレース 5組
        田代 敬之(3) 鹿児島大
2位 14.54.27 タイムレース 5組
        中村 高洋:京セラ鹿児島
3位 15.00.10 タイムレース 5組
        茅野 智裕(M1) 鹿児島大
4位 15.02.03 タイムレース 5組
        増田 悠大:曽於陸協
5位 15.02.80 タイムレース 5組
        米蔵 亮:京セラ川内
6位 15.04.78 タイムレース 5組
        源川 竜也:南薩東京社
7位 15.07.88 タイムレース 5組
        谷口 一希(3) 第一工科大
8位 15.09.55 タイムレース 5組
        大薮 優一郎(1) 第一工科大
9位 15.10.59 タイムレース 5組
        石井 凌:京セラ川内
10位 15.10.93 タイムレース 5組
        中原 拓海:鹿児島銀行
11位 15.11.93 タイムレース 4組
        永田 宏一郎:鹿商RC
12位 15.14.35 タイムレース 5組
        狩集 凌:国分自衛隊
13位 15.15.00 タイムレース 5組
        弓削 佑太(4) 鹿児島大
14位 15.21.98 タイムレース 4組
        松本 陸生(2) 第一工科大
15位 15.27.01 タイムレース 3組
        小川 耀平(2) 第一工科大
16位 15.27.11 タイムレース 4組
        出水 愛翔(1) 第一工科大
17位 15.27.67 タイムレース 5組
        増水 蓮(3) 鹿児島高
18位 15.29.42 タイムレース 5組
        永谷 勇介:京セラ鹿児島
19位 15.32.31 タイムレース 5組
        金丸 翔星(3) 第一工科大
20位 15.37.51 タイムレース 5組
        中村 凌也(1) 第一工科大
21位 15.37.71 タイムレース 4組
        池田 智史:国分自衛隊
22位 15.39.74 タイムレース 3組
        奥平 仁:国分自衛隊
23位 15.40.09 タイムレース 4組
        軸屋 健:姶良市役所
24位 15.41.07 タイムレース 4組
        高尾 誠泰:鹿児島陸協
25位 15.43.49 タイムレース 3組
        東 汰騎(2) 第一工科大
26位 15.43.72 タイムレース 4組
        平野 皓大(2) 鹿児島大
27位 15.44.73 タイムレース 2組
        竹上 直希(2) 第一工科大
28位 15.46.20 タイムレース 4組
        板山 侑汰(2) 鹿児島商高
29位 15.46.50 タイムレース 4組
        平嶺 美浩:霧島消防
30位 15.47.53 タイムレース 3組
        馬場 樹哉(2) 市立国分中央高
31位 15.50.28 タイムレース 3組
        池脇 信也:出水地区陸協
32位 15.50.62 タイムレース 2組
        柿原 幹太(2) 第一工科大
33位 15.54.64 タイムレース 2組
        平山 万真(3) 第一工科大
34位 15.55.55 タイムレース 5組
        中野 翔麻(4) 第一工科大
35位 15.59.44 タイムレース 5組
        四俣 勇人:曽於陸協
36位 15.59.70 タイムレース 2組
        宮園 天恵(2) 第一工科大
37位 16.02.53 タイムレース 3組
        神守 正義(3) 鹿児島高
38位 16.08.16 タイムレース 2組
        西村 郁哉(5) 鹿児島高専
39位 16.10.09 タイムレース 2組
        吉村 一樹:曽於陸協
40位 16.10.77 タイムレース 3組
        田畑 庸祐:南薩東京社
41位 16.12.50 タイムレース 4組
        渡辺 隆喜(3) 鹿児島商高
42位 16.12.67 タイムレース 3組
        柏信 颯斗(3) 第一工科大
43位 16.13.33 タイムレース 3組
        海野 竜駕(2) 鹿児島高
44位 16.14.24 タイムレース 3組
        津留見 星陽:京セラ鹿児島
45位 16.14.36 タイムレース 3組
        青木 鴻太(1) 第一工科大
46位 16.14.74 タイムレース 3組
        水迫 一輝(1) 第一工科大
47位 16.16.05 タイムレース 2組
        宮脇 翔太:三豊機工
48位 16.20.11 タイムレース 5組
        久保 俊翔(3) 鹿児島高
49位 16.21.62 タイムレース 2組
        東福 祐太郎:京セラ鹿児島
50位 16.22.88 タイムレース 1組
        福山 裕咲(1) 鹿児島商高
51位 16.23.16 タイムレース 2組
        牛之浜 歩(2) 第一工科大
52位 16.26.13 タイムレース 3組
        今井 太陽:国分自衛隊
53位 16.26.40 タイムレース 4組
        山本 大輔(1) 第一工科大
54位 16.27.74 タイムレース 2組
        南 福輝(3) 鹿児島高
55位 16.31.94 タイムレース 5組
        神領 渉(3) 鹿児島高
56位 16.40.47 タイムレース 1組
        水野 龍汰(4) 鹿児島大
57位 16.40.83 タイムレース 2組
        久 宝真(3) 第一工科大
58位 16.49.55 タイムレース 2組
        境田 一誓:国分自衛隊
59位 16.54.02 タイムレース 1組
        徳吉 琢己:国分自衛隊
60位 16.58.05 タイムレース 3組
        村島 望海(3) 第一工科大
61位 17.00.00 タイムレース 1組
        馬場 隆羅(1) 鹿児島高
62位 17.00.37 タイムレース 1組
        中面 駿:HArt.
63位 17.01.62 タイムレース 1組
        一村 昊輝(1) 鹿児島高
64位 17.02.35 タイムレース 4組
        松村 幸亮(1) 第一工科大
65位 17.08.55 タイムレース 1組
        鈴東 虎之(1) 鹿児島商高
66位 17.09.25 タイムレース 1組
        宮原 和馬:国分自衛隊
67位 17.10.34 タイムレース 1組
        江口 漣(1) 鹿児島商高
68位 17.13.81 タイムレース 2組
        海江田 智紀:南薩東京社
69位 17.25.29 タイムレース 3組
        春山 隆慎:国分自衛隊
70位 17.25.98 タイムレース 2組
        久木元 華織(1) 市立国分中央高
71位 17.34.73 タイムレース 1組
        榊 昂晴(2) 市立国分中央高
72位 17.36.69 タイムレース 1組
        山口 圭(1) 鹿児島商高
73位 17.39.36 タイムレース 1組
        中尾 来:国分自衛隊
74位 17.49.40 タイムレース 1組
        桑鶴 竜宏(1) 鹿児島高
75位 18.32.96 タイムレース 2組
        松田 圭佑(4) 第一工科大
76位 20.01.12 タイムレース 1組
        福留 裕介:京セラ川内
ランキング
1位 15.32(1.4) 決勝
        渡辺 聖人(2) 志学館大
2位 15.69(1.4) 決勝
        馬立 梨玖(2) 鹿児島商高
3位 15.87(1.4) 決勝
        雪丸 凌駕(2) 鹿児島商高
4位 17.17(1.4) 決勝
        金城 昂樹(1) 加治木高
ランキング
1位 22.56.74 決勝
        浜本 翔太(2) 鹿児島高
2位 23.21.94 決勝
        堀切 颯真(2) 鹿児島高
3位 27.41.69 決勝
        坂口 虎次郎(1) 鹿児島高
4位 28.29.87 決勝
        宮里 海世(1) 鹿児島商高
5位 28.40.63 決勝
        宮下 了(1) 鹿児島商高
ランキング
1位 6.54(1.5) 決勝
        田坂 裕輝:鹿児島陸協
2位 6.38(2.1) 決勝
        雪丸 凌駕(2) 鹿児島商高
3位 6.01(1.5) 決勝
        福山 翔(2) 鹿児島商高
4位 5.32(-0.3) 決勝【中学】
        横山 絢大(2) 霧島隼人中
5位 5.29(0.7) 決勝
        野村 祐介:レザAC
6位 5.27(0.0) 決勝【中学】
        木原 遼(2) 重富中
7位 5.25(0.5) 決勝【中学】
        久保木 悠介(3) 国分南中
7位 5.25(0.5) 決勝【中学】
        今吉 琉瑠斗(2) 帖佐中
9位 5.23(0.7) 決勝【中学】
        森田 梨楠(2) 吉野東中
10位 5.19(-0.6) 決勝【中学】
        今村 剛旗(3) 重富中
10位 5.19(0.9) 決勝
        有野 賢人(1) 加治木高
10位 5.19(0.2) 決勝【中学】
        新原 光徠(3) 国分中
13位 5.11(-0.5) 決勝【中学】
        吉津 輝(2) 霧島隼人中
14位 5.06(2.3) 決勝
        上之原 拓海(1) 加治木高
15位 4.98(0.9) 決勝【中学】
        二田 宇宙(2) 吉野東中
16位 4.93(0.0) 決勝【中学】
        川野 拓人(3) 加治木中
17位 4.82(0.7) 決勝【中学】
        前平 煌世(3) 重富中
18位 4.80(-0.4) 決勝【中学】
        藤崎 凛(3) 国分中
19位 4.78(1.6) 決勝【中学】
        元田 蓮桜(1) スプリントクラブ疾風
20位 4.77(-0.2) 決勝【中学】
        大野 裕太(2) 鹿児島ジュニア陸上ク
21位 4.76(0.7) 決勝【中学】
        東 幸輝(2) 重富中
22位 4.67(0.0) 決勝【中学】
        増田 大翔(2) 国分南中
23位 4.66(-0.4) 決勝【中学】
        吉村 将貴(2) 国分中
24位 4.65(0.1) 決勝【中学】
        山口 凱二(1) 加治木中
25位 4.64(0.4) 決勝【中学】
        樋高 鉄生(2) 国分南中
26位 4.58(-0.6) 決勝【中学】
        有村 和翔(2) 日当山中
27位 4.55(-0.7) 決勝【中学】
        高橋 澪音(2) 重富中
28位 4.54(0.3) 決勝【中学】
        永岩 蒼空(2) 重富中
29位 4.41(0.4) 決勝【中学】
        山口 瑛太(2) 国分南中
30位 4.23(-0.8) 決勝【中学】
        大漉 諒人(1) 吉野東中
31位 4.20(0.3) 決勝【中学】
        大崎 琉斗(1) 吉野東中
32位 3.99(0.3) 決勝【中学】
        橋口 凌空(1) 重富中
33位 3.95(-0.4) 決勝【中学】
        新園 恵大(1) 日当山中
34位 3.90(1.2) 決勝【中学】
        有薗 暖(1) 重富中
35位 3.72(-1.6) 決勝【中学】
        河本 拓斗(1) 国分中
36位 3.57(0.6) 決勝【中学】
        津崎 優人(1) 重富中
37位 3.56(-0.8) 決勝【中学】
        恒吉 魁星(2) 帖佐中
38位 3.46(0.3) 決勝【中学】
        夏田 啓路(1) 日当山中
39位 3.43(0.5) 決勝【中学】
        中村 篤俊(1) スプリントクラブ疾風
40位 2.70(0.7) 決勝【中学】
        波江野 健(2) 重富中
ランキング
1位 12.79(1.1) タイムレース 2組
        嶋児 天音(3) 鹿児島大
2位 12.85(1.1) タイムレース 2組
        塗木 さくら(3) 鹿児島大
3位 13.02(-0.8) タイムレース 10組
        吉屋 優希乃(3) 国分南中
4位 13.20(1.1) タイムレース 2組
        牧原 紋香(2) 加治木高
5位 13.28(1.1) タイムレース 2組
        細川 友愛(1) 甲南高
6位 13.67(-0.8) タイムレース 10組
        小松 璃音(1) 国分南中
7位 13.86(-0.8) タイムレース 10組
        山下 莉央(2) スプリントクラブ疾風
8位 13.99(-3.0) タイムレース 1組
        福岡 みくも(2) 市立国分中央高
9位 14.01(-0.6) タイムレース 9組
        西 音葉(3) ナンバーワンク
10位 14.05(-0.6) タイムレース 9組
        犬山 凛香(2) 舞鶴中
11位 14.19(-0.8) タイムレース 10組
        堀切 琳心(2) 吉野東中
12位 14.25(-0.8) タイムレース 10組
        細山田 瑠奈(2) 国分中
13位 14.29(-0.8) タイムレース 10組
        坂元 安寿(1) ナンバーワンク
14位 14.45(-0.6) タイムレース 9組
        古市 愛聖(2) ナンバーワンク
15位 14.53(-3.0) タイムレース 1組
        荻迫 陽葵(2) 加治木高
16位 14.56(-0.3) タイムレース 7組
        朝日 胡桃(2) 霧島隼人中
17位 14.58(0.5) タイムレース 6組
        若宮 妃菜(2) 霧島隼人中
18位 14.59(-0.6) タイムレース 9組
        吉田 愛梨(2) 帖佐中
18位 14.59(-1.8) タイムレース 1組
        山口 華衣里(1) 吉野東中
18位 14.59(-0.6) タイムレース 9組
        久保 美優(2) 国分南中
18位 14.59(0.5) タイムレース 6組
        中野 沙咲(1) 帖佐中
18位 14.59(-0.8) タイムレース 8組
        江里口 美羽(2) 吉野東中
23位 14.60(-0.3) タイムレース 7組
        田島 珠夢(1) 霧島隼人中
23位 14.60(-0.8) タイムレース 8組
        上村 樹華(3) 加治木中
25位 14.67(-2.0) タイムレース 11組
        財部 鈴彩(2) 末吉中
26位 14.69(0.5) タイムレース 6組
        玉島 七海(2) 帖佐中
27位 14.72(-0.1) タイムレース 5組
        波留 蒼空音(1) 日当山中
27位 14.72(-0.3) タイムレース 7組
        山本 純蓮(1) 米ノ津中
29位 14.78(0.5) タイムレース 6組
        山下 愛結里(1) 国分中
30位 14.83(-0.8) タイムレース 8組
        江神 希空(2) 川内北中
31位 14.85(0.5) タイムレース 6組
        吉田 果恋(2) 帖佐中
32位 14.86(0.3) タイムレース 3組
        梅田 芽衣(1) 米ノ津中
33位 14.90(-0.3) タイムレース 7組
        吉松 美優(2) 霧島隼人中
34位 14.92(-3.0) タイムレース 1組
        東 真希:鹿児島AC
35位 14.97(-0.3) タイムレース 7組
        藤田 瑛子(2) 舞鶴中
36位 15.03(-0.1) タイムレース 5組
        寺原 希音(2) 帖佐中
37位 15.05(-0.6) タイムレース 9組
        池田 羽聖(2) 川内北中
38位 15.12(-0.8) タイムレース 8組
        高田 莉紗(2) 舞鶴中
39位 15.13(-0.3) タイムレース 7組
        窪田 真奈心(2) 国分中
39位 15.13(0.5) タイムレース 6組
        徳留 澪(1) 国分中
39位 15.13(-0.1) タイムレース 5組
        森永 澪(1) 加治木中
42位 15.14(0.3) タイムレース 3組
        安田 絵美(1) 帖佐中
43位 15.18(-1.3) タイムレース 4組
        北原 日菜子(1) 帖佐中
43位 15.18(-0.8) タイムレース 8組
        中山 実咲(2) 国分南中
43位 15.18(0.3) タイムレース 3組
        東 美侑里(1) 帖佐中
46位 15.29(-0.1) タイムレース 5組
        松永 麗央(1) 重富中
47位 15.34(0.3) タイムレース 3組
        谷口 舞衣(1) 帖佐中
48位 15.41(-0.3) タイムレース 7組
        森重 真帆(1) 舞鶴中
49位 15.43(-1.3) タイムレース 4組
        鮫島 葵(2) 帖佐中
50位 15.45(-1.3) タイムレース 4組
        碇山 真帆(1) 国分南中
51位 15.48(0.5) タイムレース 6組
        谷口 瑛愛(2) 国分南中
52位 15.50(0.3) タイムレース 3組
        高木 千尋(1) 帖佐中
53位 15.52(-1.3) タイムレース 4組
        河野 由芽(1) 日当山中
54位 15.55(0.3) タイムレース 3組
        橋口 美海(1) 帖佐中
55位 15.56(0.3) タイムレース 3組
        砂坂 梨心(2) 帖佐中
56位 15.59(-1.3) タイムレース 4組
        中城 麗愛(1) 帖佐中
57位 15.61(0.3) タイムレース 3組
        市来 菜浪(1) 帖佐中
58位 15.65(-2.0) タイムレース 11組
        森岡 萌華(2) 末吉中
59位 15.66(-0.1) タイムレース 5組
        吉富 陽菜(2) 重富中
60位 15.69(-0.1) タイムレース 5組
        南木 美咲(1) 重富中
61位 15.87(-2.4) タイムレース 2組
        山路 あかり(1) 重富中
62位 15.91(-2.4) タイムレース 2組
        内村 ふう(1) 国分中
63位 16.12(-1.8) タイムレース 1組
        荒瀬 心音(2) 日当山中
64位 16.30(-0.3) タイムレース 7組
        上村 優愛(1) 舞鶴中
65位 16.41(-0.6) タイムレース 9組
        吉村 里菜(1) 重富中
66位 16.45(-2.4) タイムレース 2組
        山方 唯羽(1) 日当山中
67位 16.52(-0.1) タイムレース 5組
        加治屋 奈々美(1) 重富中
68位 16.57(-2.4) タイムレース 2組
        佐藤 優羽(2) 帖佐中
69位 16.60(-0.1) タイムレース 5組
        清田 美雅(1) 重富中
70位 16.66(-2.4) タイムレース 2組
        野間 瑞希(1) 国分中
71位 16.71(-2.4) タイムレース 2組
        有馬 佑奈(3) 国分南中
72位 16.75(-1.3) タイムレース 4組
        渡辺 音彩(2) 米ノ津中
73位 16.95(-1.8) タイムレース 1組
        久留須 彩加(1) 日当山中
74位 17.15(-1.8) タイムレース 1組
        東 優里香(1) 加治木中
75位 17.28(-1.8) タイムレース 1組
        東永 理央(1) 加治木中
76位 17.90(-1.8) タイムレース 1組
        白井 美優紀(1) 吉野東中
77位 18.13(0.5) タイムレース 6組
        松田 祐奈(2) 米ノ津中
ランキング
1位 4.38.37 決勝
        永吉 悠倭(3) 鹿児島高
2位 4.38.46 決勝
        長谷川 凛佳(2) 鹿児島高
3位 4.39.89 決勝
        芝崎 葉音(1) 鹿児島高
4位 4.41.83 決勝
        平野 悠莉(1) 鹿児島高
5位 4.41.95 決勝
        神田 美咲(1) 鹿児島高
6位 4.48.07 決勝
        上 環(1) 市立国分中央高
7位 4.50.18 決勝
        藤元 あみ(3) 鹿児島高
8位 4.50.34 決勝
        山内 蘭(2) 鹿児島高
9位 4.54.80 決勝
        時任 桜子(3) 鹿児島高
10位 4.55.28 決勝
        上ノ原 小都理(1) 鹿児島高
11位 4.55.78 決勝
        大脇 美空(2) 市立国分中央高
12位 4.57.15 決勝
        平野 愛莉(1) 鹿児島高
13位 4.59.47 決勝
        東 里穂(1) 鹿児島高
14位 4.59.68 決勝
        浜田 結羽(2) 鹿児島高
15位 5.07.08 決勝
        森 あおい(2) 鹿児島高
16位 5.08.30 決勝
        鍛治屋 朋華(3) 鹿児島高
17位 5.09.35 決勝
        前野 結愛(1) 市立国分中央高
ランキング
1位 6.31.47 タイムレース 4組
        橘 のん(2) 舞鶴中
2位 6.45.65 タイムレース 4組
        堂園 心花(3) 舞鶴中
3位 6.52.99 タイムレース 4組
        永田 月奈(3) 日当山中
4位 6.57.70 タイムレース 4組
        中馬 優愛(3) 舞鶴中
5位 7.07.76 タイムレース 4組
        大浦地 結菜(1) Act Athletics
6位 7.13.90 タイムレース 4組
        稲川 美月(3) 帖佐中
7位 7.15.14 タイムレース 4組
        福永 麻央(3) 日当山中
8位 7.16.01 タイムレース 4組
        新名 桜子(1) 蒲生スピードランナーズ
9位 7.24.09 タイムレース 4組
        小野 美桜菜(1) Act Athletics
10位 7.24.83 タイムレース 4組
        安藤 みつき(3) 国分中
11位 7.25.24 タイムレース 3組
        広原 琉衣(1) 霧島隼人中
12位 7.25.27 タイムレース 3組
        安田 舞花(1) 帖佐中
13位 7.28.19 タイムレース 3組
        山口 華衣里(1) 吉野東中
14位 7.30.72 タイムレース 3組
        榎本 妃花(1) 国分南中
15位 7.31.93 タイムレース 4組
        徳永 瑞葉(2) 国分南中
16位 7.33.74 タイムレース 4組
        西留 愛華(3) 帖佐中
17位 7.34.50 タイムレース 3組
        安藤 唯愛(3) 帖佐中
18位 7.39.49 タイムレース 3組
        勝田 乙葉(2) 串木野西陸上
19位 7.39.93 タイムレース 3組
        松下 楓(3) 末吉中
20位 7.46.18 タイムレース 4組
        北山 菜々花(3) 川内北中
21位 7.49.19 タイムレース 2組
        大鈴 理子(1) 国分南中
22位 7.49.48 タイムレース 2組
        串田 結衣(2) 霧島隼人中
23位 7.57.99 タイムレース 1組
        西園 倖采(1) 国分中
24位 7.59.80 タイムレース 3組
        宇藤 彩乃(3) 米ノ津中
25位 8.00.37 タイムレース 1組
        荒木 美伊奈(1) 国分中
26位 8.00.44 タイムレース 2組
        小笹 愛呼(1) 蒲生スピードランナーズ
27位 8.01.84 タイムレース 2組
        石躍 夕桜(1) 国分南中
28位 8.02.34 タイムレース 3組
        樽屋 歩実(2) 帖佐中
29位 8.02.72 タイムレース 2組
        堂園 心桃(1) 舞鶴中
30位 8.04.39 タイムレース 4組
        吉富 陽菜(2) 重富中
31位 8.06.98 タイムレース 3組
        今西 彩友華(2) 有明中
32位 8.07.09 タイムレース 3組
        福嶋 七海(2) 川内北中
33位 8.07.82 タイムレース 2組
        高田 莉紗(2) 舞鶴中
34位 8.08.84 タイムレース 1組
        横山 芽惟(2) 末吉中
35位 8.09.68 タイムレース 3組
        山之内 梓(2) 米ノ津中
36位 8.11.34 タイムレース 4組
        宮城 心夢(2) 有明中
36位 8.11.34 タイムレース 2組
        青山 朋華(1) 国分南中
38位 8.12.22 タイムレース 2組
        福森 彩穂(3) 国分中
39位 8.13.01 タイムレース 2組
        加治屋 奈々美(1) 重富中
40位 8.13.31 タイムレース 1組
        細山田 瑠奈(2) 国分中
41位 8.18.33 タイムレース 1組
        徳留 澪(1) 国分中
42位 8.18.44 タイムレース 1組
        難波 杏奈(1) 国分中
43位 8.22.82 タイムレース 2組
        米平 彩花(2) 米ノ津中
44位 8.24.66 タイムレース 1組
        遠藤 もも(3) 国分南中
45位 8.25.04 タイムレース 3組
        中薗 つばき(2) 帖佐中
46位 8.25.86 タイムレース 2組
        清田 美雅(1) 重富中
47位 8.31.51 タイムレース 1組
        小笹 夢来(2) 蒲生スピードランナーズ
48位 8.36.01 タイムレース 2組
        岩井 琴美(2) 米ノ津中
49位 8.39.40 タイムレース 2組
        戸田 詩華(2) 霧島隼人中
50位 8.43.93 タイムレース 2組
        南木 美咲(1) 重富中
51位 8.45.48 タイムレース 1組
        森 一羽(3) 国分南中
52位 8.47.88 タイムレース 1組
        湯元 穂ノ香(1) 米ノ津中
53位 8.49.72 タイムレース 3組
        内 紬嘉(3) 川内北中
54位 9.04.52 タイムレース 1組
        松木 莉音(2) 米ノ津中
55位 9.05.32 タイムレース 1組
        中山 実咲(2) 国分南中
ランキング
1位 10.20.72 決勝
        新名 春風(3) 市立国分中央高
2位 11.02.57 決勝
        遠矢 月奈(1) 市立国分中央高
3位 11.03.37 決勝
        酒匂 莉乃(1) 鹿児島高専
4位 11.18.55 決勝
        大脇 蒼彩(2) 市立国分中央高
ランキング
1位 19.18(-1.2) 決勝
        細川 友愛(1) 甲南高
2位 19.22(-1.2) 決勝
        北山 そよか(2) 市立国分中央高
3位 20.17(-1.2) 決勝
        渡辺 羽亜琉(1) 市立国分中央高
4位 21.92(-1.2) 決勝
        駿河 由実(2) 加治木高
ランキング
1位 25.55.44 決勝
        石川 晴佳(2) 鹿児島高
2位 28.08.27 決勝
        川路 由真(2) 鹿児島高
ランキング
1位 4.76(0.1) 決勝【中学】
        山下 莉央(2) スプリントクラブ疾風
2位 4.47(0.8) 決勝【中学】
        堀切 琳心(2) 吉野東中
3位 4.31(1.1) 決勝
        北山 そよか(2) 市立国分中央高
4位 3.92(1.1) 決勝【中学】
        中山 実咲(2) 国分南中
5位 3.86(0.3) 決勝【中学】
        吉田 果恋(2) 帖佐中
6位 3.60(1.5) 決勝【中学】
        河野 由芽(1) 日当山中
7位 3.50(0.5) 決勝【中学】
        東 美侑里(1) 帖佐中
8位 3.46(0.7) 決勝【中学】
        網永 葉月(2) 霧島隼人中
9位 3.17(0.8) 決勝【中学】
        波留 蒼空音(1) 日当山中
10位 3.16(0.7) 決勝【中学】
        山路 あかり(1) 重富中
11位 3.12(1.3) 決勝【中学】
        山方 唯羽(1) 日当山中
12位 3.09(1.1) 決勝【中学】
        吉村 里菜(1) 重富中
13位 2.99(0.5) 決勝【中学】
        久留須 彩加(1) 日当山中
14位 2.92(0.0) 決勝【中学】
        中城 麗愛(1) 帖佐中
15位 2.49(1.0) 決勝【中学】
        松永 麗央(1) 重富中

コメント