ダイヤモンドリーグチューリッヒ第13戦2022年 速報結果

海外の陸上競技の速報結果国際・全国・地方・主要大会
海外の陸上競技の速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、ダイヤモンドリーグチューリッヒ第13戦速報・大会結果を掲載しています。

世陸
第1戦
第2戦
第3戦
第4戦
第5戦
第6戦
第7戦
第8戦
ダイヤモンドリーグ第8戦
第9戦
10戦
11戦
12戦
13戦

ダイヤモンドリーグチューリッヒ第13戦

会場:チューリッヒ
開催日:2022年9月07日

決勝 (-0.3)
1位 9.94 BROMELL Trayvon:USA
2位 10.05 BLAKE Yohan:JAM
3位 10.06 BROWN Aaron:CAN
4位 10.07 SIMBINE Akani:RSA
5位 10.14 ABEYKOON Yupun:SRI
6位 10.16 PRESCOD Reece:GBR
7位 10.18 KING Kyree:USA
8位 10.21 de GRASSE Andre:CAN
決勝 (-0.6)
1位 19.52 LYLES Noah:USA
2位 20.02 BROWN Aaron:CAN
3位 20.02 OGANDO Alexander:DOM
4位 20.20 KNIGHTON Erriyon:USA
5位 20.20 BEDNAREK Kenneth:USA
6位 20.43 de GRASSE Andre:CAN
7位 20.56 RICHARDS Jereem:TTO
8位 20.79 DESALU Eseosa Fostine:ITA
決勝
1位 44.26 JAMES Kirani:GRN
2位 44.47 DEADMON Bryce:USA
3位 44.66 NORWOOD Vernon:USA
4位 44.74 NENE Zakhiti:RSA
5位 45.31 PETRUCCIANI Ricky:SUI
6位 45.56 MAKWALA Isaac:BOT
7位 45.84 BONEVACIA Liemarvin:NED
 DNS HUDSON-SMITH Matthew:GBR
決勝
1位 1.43.26 KORIR Emmanuel Kipkurui:KEN
2位 1.43.38 AROP Marco:CAN
3位 1.44.10 WIGHTMAN Jake:GBR
4位 1.44.47 KISASY Wyclife Kinyamal:KEN
5位 1.44.77 HOPPEL Bryce:USA
6位 1.44.94 KRAMER Andreas:SWE
7位 1.45.25 TUAL Gabriel:FRA
8位 1.48.11 ROBERT Benjamin:FRA
 DNF SIERADZKI Patryk:POL
決勝
1位 3.29.02 INGEBRIGTSEN Jakob:NOR
2位 3.30.27 CHERUIYOT Timothy:KEN
3位 3.30.59 HOARE Oliver:AUS
4位 3.31.36 KIPSANG Abel:KEN
5位 3.31.45 McSWEYN Stewart:AUS
6位 3.31.85 KERR Josh:GBR
7位 3.33.16 GRETHEN Charles:LUX
8位 3.34.12 SADIKI Abdellatif:MAR
9位 3.34.27 HEYWARD Jake:GBR
10位 3.34.80 ROZMYS Michal:POL
 DNF RAMSDEN Matthew:AUS
決勝
1位 12.59.05 KIPKORIR Nicholas:KEN
2位 12.59.40 LOBALU Domnic Lokinyomo:SSD
3位 13.00.56 FISHER Grant:USA
4位 13.02.21 BEKELE Telahun Haile:ETH
5位 13.03.18 AREGAWI Berihu:ETH
6位 13.09.38 KEMBOI Cornelius:KEN
7位 13.13.16 BAREGA Selemon:ETH
 DNF THORWIRTH Maximilian:GER
 DNF KEJELCHA Yomif:ETH
 DNF KROP Jacob:KEN
 DNF NDIKUMWENAYO Thierry:BDI
決勝 (-1.0)
1位 13.02 HOLLOWAY Grant:USA
2位 13.06 BROADBELL Rasheed:JAM
3位 13.26 PARCHMENT Hansle:JAM
4位 13.29 MARTINEZ Asier:ESP
5位 13.30 CUNNINGHAM Trey:USA
6位 13.54 JOSEPH Jason:SUI
7位 13.65 CZYKIER Damian:POL
8位 13.73 KWAOU-MATHEY Just:FRA
9位 13.73 PEREIRA Rafael:BRA
決勝
1位 46.98 dos SANTOS Alison:BRA
2位 47.76 ROSSER Khallifah:USA
3位 48.21 ALLEN CJ:USA
4位 48.72 HAPPIO Wilfried:FRA
5位 49.08 WATRIN Julien:BEL
6位 49.10 COPELLO Yasmani:TUR
7位 49.63 BONVIN Julien:SUI
8位 51.82 SMIDT Nick:NED
決勝
1位 8.07.67 EL BAKKALI Soufiane:MAR
2位 8.08.56 WALE Getnet:ETH
3位 8.08.61 KIBIWOT Abraham:KEN
4位 8.12.65 三浦 龍司:日本
5位 8.13.21 BETT Leonard Kipkemoi:KEN
6位 8.15.64 SEREM Amos:KEN
7位 8.17.98 KIPSANG Lawrence Kemboi:KEN
8位 8.24.49 AMARE Hailemariyam:ETH
 DNF KONES Wilberforce Chemiat:KEN
 DNF BOUASSEL Abderrafia:MAR
決勝
1位 2.34 TAMBERI Gianmarco:ITA
2位 2.34 HARRISON JuVaughn:USA
3位 2.27 LOVETT Django:CAN
4位 2.24 PROTSENKO Andriy:UKR
5位 2.21 KERR Hamish:NZL
6位 2.18 BARSHIM Mutaz Essa:QAT
決勝
1位 6.07 DUPLANTIS Armand:SWE
2位 5.86 GUTTORMSEN Sondre:NOR
3位 5.81 NILSEN Christopher:USA
4位 5.81 LAVILLENIE Renaud:FRA
5位 5.72 BROEDERS Ben:BEL
6位 5.72 BRAZ Thiago:BRA
7位 5.42 ALBERTO Dominik:SUI
決勝
1位 8.42 (0.0) TENTOGLOU Miltiadis:GRE
2位 8.18 (0.5) DENDY Marquis:USA
3位 8.05 (-0.9) MASSO Maykel:CUB
4位 8.01 (0.1) MONTLER Thobias:SWE
5位 7.93 (0.0) EHAMMER Simon:SUI
6位 7.64 (-0.2) LASA Emiliano:URU
決勝
1位 17.70 (-0.8) DIAZ HERNANDEZ Andy:CUB
2位 17.63 (-0.4) PICHARDO Pedro:POR
3位 17.60 (-1.6) DIAZ FORTUN Jordan Alejandro:CUB
4位 17.43 (-0.1) ZANGO Hugues Fabrice:BUR
5位 17.10 (-1.1) dos SANTOS Almir:BRA
6位 16.75 (-0.2) MARTINEZ Lazaro:CUB
決勝
1位 23.23 KOVACS Joe:USA
2位 22.74 CROUSER Ryan:USA
3位 21.90 WALSH Tom:NZL
4位 21.51 GILL Jacko:NZL
5位 21.43 MIHALJEVIC Filip:CRO
6位 20.71 PONZIO Nick:ITA
決勝
1位 67.10 CEH Kristjan:SLO
2位 65.70 WEIBHAIDINGER Lukas:AUT
3位 65.28 GUDZIUS Andrius:LTU
4位 65.24 MATTIS Sam:USA
5位 65.16 STAHL Daniel:SWE
6位 64.81 DENNY Matthew:AUS
決勝
1位 88.44 CHOPRA Neeraj:IND
2位 86.94 VADLEJCH Jakub:CZE
3位 83.73 WEBER Julian:GER
4位 82.10 THOMPSON Curtis:USA
5位 80.44 GAILUMS Patriks:LAT
6位 71.96 RAMOS Leandro:POR
スポンサーリンク
決勝 (-0.8)
1位 10.65 FRASER-PRYCE Shelly-Ann:JAM
2位 10.81 JACKSON Shericka:JAM
3位 10.91 TA LOU Marie-Josee:CIV
4位 11.02 NEITA Daryll:GBR
5位 11.03 HOBBS Aleia:USA
6位 11.10 TERRY Twanisha:USA
7位 11.13 RICHARDSON Sha’Carri:USA
 DSQ MORRISON Natasha:JAM
決勝 (-0.9)
1位 21.80 JACKSON Shericka:JAM
2位 22.38 THOMAS Gabrielle:USA
3位 22.42 CLARK Tamara:USA
4位 22.45 PRANDINI Jenna:USA
5位 22.65 KAMBUNDJI Mujinga:SUI
6位 22.66 GAITHER TyNia:BAH
7位 22.80 KARSTOFT Ida:DEN
8位 23.83 DOBBIN Beth:GBR
決勝
1位 48.99 PAULINO Marileidy:DOM
2位 49.93 COFIL Fiordaliza:DOM
3位 49.98 WILLIAMS Sada:BAR
4位 50.03 McLEOD Candice:JAM
5位 50.74 KACZMAREK Natalia:POL
6位 50.93 KIELBASINSKA Anna:POL
7位 51.55 KLAVER Lieke:NED
8位 52.32 McPHERSON Stephenie Ann:JAM
決勝
1位 1.57.63 MORAA Mary:KEN
2位 1.57.85 GOULE Natoya:JAM
3位 1.58.47 HURTA Sage:USA
4位 1.58.82 NAKAAYI Halimah:UGA
5位 1.59.06 HODGKINSON Keely:GBR
6位 1.59.25 HORVAT Anita:SLO
7位 1.59.38 LAMOTE Renelle:FRA
8位 1.59.69 HOFFMANN Lore:SUI
9位 2.00.24 BELLO Elena:ITA
 DNF BAKER Olivia:USA
決勝
1位 4.00.44 KIPYEGON Faith:KEN
2位 4.01.68 MAGEEAN Ciara:IRL
3位 4.01.73 HAILU Freweyni:ETH
4位 4.01.79 WELTEJI Diribe:ETH
5位 4.02.31 MUIR Laura:GBR
6位 4.02.41 TSEGAY Gudaf:ETH
7位 4.02.90 MACLEAN Heather:USA
8位 4.04.63 McGEE Cory Ann:USA
9位 4.05.91 EMBAYE Axumawit:ETH
10位 4.06.28 MESHESHA Hirut:ETH
 DNF WILSON Allie:USA
決勝
1位 14.31.03 CHEBET Beatrice:KEN
2位 14.31.52 KIPKEMBOI Margaret Chelimo:KEN
3位 14.32.11 TSEGAY Gudaf:ETH
4位 14.32.15 TAYE Ejgayehu:ETH
5位 14.37.05 HASSAN Sifan:NED
6位 14.37.22 MONSON Alicia:USA
7位 14.57.18 FEYSA Hawi:ETH
8位 15.28.24 MARKOVC Amy-Eloise:GBR
9位 15.49.55 GARCIA Marta:ESP
10位 16.07.88 DAVIES Rose:AUS
 DNF WAGNER-GYURKES Viktoria:HUN
決勝 (-0.3)
1位 12.29 AMUSAN Tobi:NGR
2位 12.40 JONES Tia:USA
3位 12.42 ANDERSON Britany:JAM
4位 12.49 CAMACHO-QUINN Jasmine:PUR
5位 12.66 CHARLTON Devynne:BAH
6位 12.67 ALI Nia:USA
7位 12.72 SKRZYSZOWSKA Pia:POL
8位 13.02 HARRISON Kendra:USA
9位 13.22 KAMBUNDJI Ditaji:SUI
決勝
1位 53.03 BOL Femke:NED
2位 53.72 WOODRUFF Gianna:PAN
3位 53.77 RUSSELL Janieve:JAM
4位 53.83 MUHAMMAD Dalilah:USA
5位 54.25 CLAYTON Rushell:JAM
6位 54.79 TKACHUK Viktoriya:UKR
7位 55.06 RYZHYKOVA Anna:UKR
8位 55.86 FOLORUNSO Ayomide:ITA
決勝
1位 9.03.57 GETACHEW Werkuha:ETH
2位 9.04.47 YAVI Winfred Mutile:BRN
3位 9.06.14 CHEROTICH Faith:KEN
4位 9.06.37 WONDEMAGEGN Zerfe:ETH
5位 9.11.06 CHEPKOECH Jackline:KEN
6位 9.14.10 ALMAYEW Sembo:ETH
7位 9.20.00 COBURN Emma:USA
8位 9.32.90 STREBKOVA Nataliya:UKR
9位 9.34.52 SCHERRER Chiara:SUI
10位 9.47.50 JEPKEMEI Daisy:KAZ
 DNF NYAMBURA Virginia:KEN
決勝
1位 2.03 MAHUCHIKH Yaroslava:UKR
2位 1.94 GERASHCHENKO Iryna:UKR
3位 1.94 OLYSLAGERS Nicola:AUS
4位 1.91 DUBOVITSKAYA Nadezhda:KAZ
5位 1.91 VALLORTIGARA Elena:ITA
6位 1.88 LEVCHENKO Yuliya:UKR
決勝
1位 4.81 KENNEDY Nina:AUS
2位 4.76 MORRIS Sandi:USA
3位 4.61 SUTEJ Tina:SLO
4位 4.61 BRUNI Roberta:ITA
5位 4.61 MURTO Wilma:FIN
6位 4.51 STEFANIDI Aikaterini:GRE
7位 4.51 MOSER Angelica:SUI
決勝
1位 6.97 (-0.7) VULETA Ivana:SRB
2位 6.55 (-0.5) SAGNIA Khaddi:SWE
3位 6.54 (-0.2) BURKS Quanesha:USA
4位 6.52 (-0.1) MIHAMBO Malaika:GER
5位 6.50 (-0.5) KALIN Annik:SUI
6位 6.50 (-0.2) BEKH-ROMANCHUK Maryna:UKR
7位 6.38 (0.1) UGEN Lorraine:GBR
決勝
1位 15.28 (-0.2) ROJAS Yulimar:VEN
2位 14.96 (0.3) BEKH-ROMANCHUK Maryna:UKR
3位 14.85 (1.0) RICKETTS Shanieka:JAM
4位 14.75 (-0.4) FRANKLIN Tori:USA
5位 14.56 (1.2) LAFOND Thea:DMA
6位 14.24 (-0.5) MAMONA Patricia:POR
決勝
1位 20.19 EALEY Chase:USA
2位 19.56 MITTON Sarah:CAN
3位 19.46 DONGMO Auriol:POR
4位 19.06 SCHILDER Jessica:NED
5位 19.04 THOMAS-DODD Danniel:JAM
6位 18.37 ROOS Fanny:SWE
決勝
1位 67.77 ALLMAN Valarie:USA
2位 67.31 PERKOVIC Sandra:CRO
3位 63.34 CA Liliana:POR
4位 61.45 PUDENZ Kristin:GER
5位 61.34 VITA Claudine:GER
6位 58.90 TAUSAGA Laulauga:USA
決勝
1位 64.98 WINGER Kara:USA
2位 63.72 BARBER Kelsey-Lee:AUS
3位 63.56 北口 榛花:日本
4位 60.35 MUZE Lina:LAT
5位 59.08 SPOTAKOVA Barbora:CZE
6位 57.73 JASIUNAITE Liveta:LTU

コメント