第4回兵庫県尼崎市中長距離記録会2022年 速報結果

兵庫県の陸上競技大会速報結果兵庫県
兵庫県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第4回兵庫県尼崎市中長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

第4回兵庫県尼崎市中長距離記録会

会場:尼崎市記念公園陸上競技場
開催日:2022年9月09日

タイムレース
1位 8.30.12 藤谷 将希(2) 宝塚市陸協
2位 8.54.42 高辻 輝人(2) 東海大
3位 8.56.85 藤 幸太郎(2) 森ノ宮医療大
4位 8.57.35 藤村 行央:住友電工伊丹
5位 8.57.86 若江 亮平(M1) 神戸大
6位 9.01.63 谷畑 佑樹(1) 飾磨工高
7位 9.03.17 中西 葉太郎(2) 伊丹西高
8位 9.04.06 門脇 希空(3) 報徳学園高
9位 9.11.82 西脇 駿(3) 須磨学園高
10位 9.16.26 小畑 敬亮:川西市陸協
11位 9.19.40 竹内 海翔(1) 報徳学園高
12位 9.20.39 指田 駿太(2) 尼崎市陸協
13位 9.22.12 森田 聡(3) 猪名川中
14位 9.25.21 田中 将真(3) 川西明峰高
15位 9.25.44 西田 楓真(3) 尼崎稲園高
16位 9.26.73 塩田 尋(2) 宝塚高
17位 9.26.76 西田 陽太(3) 須磨学園高
18位 9.27.88 磯江 哲汰(2) 宝塚高
19位 9.27.97 柳原 伶勇(1) 須磨東高
20位 9.28.02 相沢 光汰郎(3) 川西明峰高
21位 9.32.91 森山 翔太(1) 関西学院高
22位 9.34.06 北沢 宗馬(3) 三田学園中
23位 9.37.81 須々木 優芽(1) 報徳学園高
24位 9.38.24 北口 誠人:尼崎市陸協
25位 9.38.64 池田 大雅(2) 川西明峰高
26位 9.38.88 岡森 太路(2) 宝塚高
27位 9.39.27 西山 晴翔(3) 川西明峰高
28位 9.39.42 田中 大地(2) 宝塚東高
29位 9.39.72 鳥居 由輝(2) 報徳学園高
30位 9.44.15 東影 大志(1) 加古川北高
31位 9.45.93 村上 尊哉(3) 県西宮高
32位 9.46.72 松本 健太郎:宝塚市陸協
33位 9.48.23 山田 巌(2) 雲雀丘高
34位 9.48.60 清水 悠翔(1) 神港学園高
35位 9.49.57 井上 翔大(1) 飾磨工高
36位 9.52.36 宮山 諒士(1) 東灘高
37位 9.59.27 吉原 虎汰凉(2) 川西明峰高
38位 9.59.60 横田 遼大(1) 宝塚北高
39位 10.00.09 緒方 馨(2) 川西緑台高
40位 10.00.10 景山 遥生(2) 川西明峰高
41位 10.00.62 設楽 和希(2) 三田祥雲館高
42位 10.00.90 福岡 雄馬(2) 三田学園中
43位 10.01.11 杉山 淳一郎(1) 尼崎北高
44位 10.02.82 小原 匠海(2) 宝塚山手台中
45位 10.03.33 天野 大馳(1) 市西宮東高
46位 10.03.43 中島 唯翔(1) 神戸商高
47位 10.03.99 久保 慧斗(1) 飾磨工高
48位 10.04.99 長谷川 祥希(2) 加古川北高
49位 10.06.26 渡辺 佑一(1) 雲雀丘高
50位 10.06.99 吉原 陽大(2) 尼崎北高
51位 10.08.71 浅井 次郎:神戸市陸協
52位 10.09.03 松本 陸(2) 尼崎稲園高
53位 10.10.03 松井 智幹(2) 尼崎稲園高
54位 10.10.59 菅原 真樹(2) 宝塚山手台中
55位 10.10.78 辻 那悠太(2) 宝塚山手台中
56位 10.14.97 禾野 遥基(2) 市立尼崎双星高
57位 10.18.82 岸本 晴希(2) 西宮北高
58位 10.19.45 森 陽向(1) 加古川北高
59位 10.19.50 菊田 連太郎(2) 西宮甲山高
60位 10.20.52 弘岡 爽(1) 川西緑台高
61位 10.21.06 新井 陽豊(3) 宝塚東高
62位 10.21.38 阿部 皓太(3) 宝塚西高
63位 10.22.00 岡本 慎平(3) 神港学園高
64位 10.24.62 大宮 玲士(1) 三田学園中
65位 10.25.01 吉田 宥也(1) 篠山鳳鳴高
66位 10.28.06 黒田 大希(2) 川西緑台高
67位 10.29.65 丹羽 克幸(2) 篠山鳳鳴高
68位 10.31.41 一井 勇人(1) 西宮甲山高
69位 10.32.51 大谷 凛太郎(1) 市西宮高
70位 10.33.03 ジャンカイミン(2) 市西宮東高
71位 10.35.58 吉田 一誠(1) 三田学園中
72位 10.36.77 安藤 圭吾(1) 西宮北高
73位 10.36.78 高橋 大翔(1) 尼崎稲園高
74位 10.37.28 田中 康生(1) 市西宮高
75位 10.39.18 景山 直哉(2) 尼崎稲園高
76位 10.41.76 吉沢 佑大(2) 尼崎稲園高
77位 10.48.23 岸田 拓也(1) 宝塚北高
78位 10.49.81 佐藤 匡(1) 市西宮高
79位 10.49.81 小西 倫太郎(1) 加古川北高
80位 10.56.09 竹島 義輝(1) 川西緑台高
81位 11.00.69 中村 匠(2) 宝塚東高
82位 11.01.71 吉沢 健翔(3) 尼崎園田中
83位 11.03.25 坂手 真樹(1) 三田学園中
84位 11.04.43 杉村 聡太(2) 尼崎園田中
85位 11.08.07 小東 蓮(1) 県西宮高
86位 11.08.60 神出 航太郎(3) 尼崎園田中
87位 11.12.79 柴田 翔太(2) 鳴尾高
88位 11.13.59 元川 尚希(2) 伊丹西高
89位 11.16.65 民本 純(1) 尼崎西高
90位 11.18.66 樫原 優斗(2) 三田学園中
91位 11.22.58 宮脇 岳(1) 川西緑台高
92位 11.23.63 山崎 尚弘(1) 川西緑台高
93位 11.36.60 白磯 蒼(1) 西宮北高
94位 11.43.41 大川 漱也(1) 雲雀丘高
95位 11.43.50 式見 仁三朗(1) 雲雀丘高
96位 11.44.80 福田 瑛人(1) 県西宮高
97位 11.54.69 足立 圭真(1) 川西緑台高
98位 11.54.71 坂本 翔(3) 猪名川中
99位 12.22.33 川嶋 帆航(1) 三田学園中
100位 12.57.89 岡田 幸大(1) 猪名川高
 DNS 武元 秀一(2) 篠山鳳鳴高
 DNS 三浦 礼慈(2) 県西宮高
 DNS 中務 優和(2) 伊丹南中
 DNS 中尾 光希(1) 須磨学園高
 DNS 井上 滉大(1) 飾磨工高
 DNS 井形 蒼空(1) 県西宮高
 DNS 向田 太一(3) 飾磨工高
 DNS 堂本 翔太(3) 篠山鳳鳴高
 DNS 末吉 嘉良(3) 猪名川中
 DNS 沖 悠太(3) 関西学院高
 DNS 渡井 陽紀(2) 西宮北高
 DSQ 牛尾 圭吾:神戸市陸協
 DNS 牧野 城太(2) 市西宮高
 DNS 矢野 暉也(1) 宝塚東高
 DNS 竹村 真一:兵庫県警
 DSQ 藤井 佑輝(1) 伊丹西高
 DNS 西 翔一郎(3) 関西学院高
 DSQ 野口 誠太(1) 伊丹西高
 DNS 高坂 駿吾(3) 関西学院高
 DNS 高瀬 磨秀(2) 尼崎北高
タイムレース
1位 14.25.90 前田 和摩(3) 報徳学園高
2位 14.26.33 山下 慶馬(3) 報徳学園高
3位 14.39.10 福富 翔(2) 須磨学園高
4位 14.39.54 大井 廉(2) 報徳学園高
5位 14.40.71 村岡 大雅(1) 須磨学園高
6位 14.42.32 高田 滉翔(2) 須磨学園高
7位 14.46.41 三浦 彰太(2) 須磨学園高
8位 14.46.99 堀野 正太(1) 須磨学園高
9位 14.56.74 岩坂 蓮太(2) 報徳学園高
10位 14.58.69 中谷 隼(3) 須磨学園高
11位 15.07.52 藤谷 将希(2) 宝塚市陸協
12位 15.10.57 藤本 嵩統(1) 神港学園高
13位 15.15.89 阿賀 康生(3) 放送大
14位 15.16.10 鍛治 進之介(2) 報徳学園高
15位 15.17.52 山元 颯真(1) 報徳学園高
16位 15.17.58 京川 大真(3) 神港学園高
17位 15.19.97 辻 飛向(3) 報徳学園高
18位 15.20.38 中山 柊太(3) 宝塚高
19位 15.21.14 中谷 絆碧(2) 神港学園高
20位 15.22.93 橋本 魁人(3) 神港学園高
21位 15.24.39 平井 蒼大(3) 川西緑台高
22位 15.25.17 佐藤 祐介(1) 神戸商高
23位 15.28.47 橋本 和希(3) 神戸商高
24位 15.29.37 立花 玲磨(2) 報徳学園高
25位 15.34.47 山本 侑輝(2) 神港学園高
26位 15.37.71 松原 昂大(3) 小野高
27位 15.41.30 平野 圭人(3) 尼崎稲園高
28位 15.43.21 米沢 輝(3) 神港学園高
29位 15.43.51 井口 了輔(2) 県西宮高
30位 15.48.03 三木 浩輔(2) 須磨学園高
31位 15.49.79 大西 隼人(1) 報徳学園高
32位 15.49.96 上田 康平(3) 宝塚高
33位 15.50.27 平井 一成(2) 関西学院高
34位 15.51.09 鈴木 雄斗(3) 小野高
35位 15.52.83 森 悠太(2) 報徳学園高
36位 15.53.30 津崎 颯大(1) 神港学園高
37位 15.54.21 藤木 康綺(2) 篠山鳳鳴高
38位 15.54.33 加瀬 出帆(1) 市西宮高
39位 15.56.91 鎌田 大輝(2) 報徳学園高
40位 15.57.32 藤原 悠之(2) 加古川北高
41位 15.57.48 富高 一茶(2) 市西宮高
42位 16.01.20 佐久間 大輝(1) 神港学園高
43位 16.02.33 古野 太一(2) 宝塚高
44位 16.03.42 林 将輝(3) 報徳学園高
45位 16.05.62 折田 壮太(2) 須磨学園高
46位 16.06.16 佐伯 知哉(3) 報徳学園高
47位 16.09.98 西岡 翔悟(2) 神戸商高
48位 16.13.69 溝手 奏奈太(3) 報徳学園高
49位 16.14.04 堀内 拓明(2) 須磨東高
50位 16.14.10 寅丸 颯太(3) 報徳学園高
51位 16.17.18 松井 一矢:神戸えーしー
52位 16.18.96 大迫 凛太(2) 三田祥雲館高
53位 16.19.73 広瀬 悠太(2) 須磨東高
54位 16.20.77 宮本 泰地(3) 尼崎稲園高
55位 16.22.54 本田 康陽(2) 市西宮高
56位 16.24.31 河端 麗桜(3) 神港学園高
57位 16.26.26 高松 健斗(1) 神港学園高
58位 16.26.83 酒上 晃太朗(3) 報徳学園高
59位 16.27.02 小島 翠斗(3) 市西宮高
60位 16.28.79 樽栄 大和(1) 神戸商高
61位 16.31.06 木挽 幹太(1) 神戸学大
62位 16.33.69 谷垣 賢(M1) 神戸大
63位 16.36.46 谷田 琥太郎(1) 報徳学園高
64位 16.39.08 木村 泰靖(2) 市西宮高
65位 16.39.92 山本 大智(1) 西宮北高
66位 16.41.69 地主 真徳(2) 市西宮高
67位 16.41.70 田中 大地(2) 宝塚東高
68位 16.42.68 田中 慎乃亮(1) 神戸商高
69位 16.42.69 矢野 拓海(2) 市西宮高
70位 16.43.37 奥田 直紀(2) 神港学園高
71位 16.44.87 峯下 蒼(1) 神戸商高
72位 16.45.35 楠 幸一郎(1) 三田祥雲館高
73位 16.45.41 城谷 息吹(2) 尼崎稲園高
74位 16.46.82 羽田野 優樹(1) 川西緑台高
75位 16.58.38 下野 大輔(2) 川西緑台高
76位 16.58.43 田村 雅希(2) 神港学園高
77位 16.58.82 杵谷 左京(2) 県尼崎高
78位 17.05.36 平 虎生(1) 須磨東高
79位 17.05.68 岡嶋 大弦(3) 神港学園高
80位 17.08.53 中川 颯(1) 宝塚高
81位 17.08.96 並川 颯晟(1) 神戸学大
82位 17.09.39 西田 遥輝(2) 尼崎稲園高
83位 17.13.40 町野 太郎(2) 神戸商高
84位 17.15.53 平山 大気(1) 宝塚高
85位 17.21.41 オリビエ 真之亜(1) 宝塚東高
86位 17.23.05 菊地 誠耶:神戸市陸協
87位 17.23.07 茶谷 泰生(1) 県西宮高
88位 17.24.52 仲井 優虎(2) 神港学園高
89位 17.24.84 大上 暖陽(1) 県伊丹高
90位 17.25.92 高田 瑞季(1) 県西宮高
91位 17.26.74 堀 陽瑛(2) 須磨東高
92位 17.29.08 横山 敬大(1) 県西宮高
93位 17.33.85 出崎 孝行:兵庫県警
94位 17.37.65 大野 晴輝(1) 猪名川高
95位 17.39.86 目片 陸人(1) 神港学園高
96位 17.42.71 小林 純也(3) 県尼崎高
97位 17.45.81 稲垣 壮一郎(1) 関西学院高
98位 17.55.82 河野 泰地(1) 県尼崎高
99位 18.02.51 杉本 銀之丞(2) 篠山鳳鳴高
100位 18.10.20 川下 将慶(2) 雲雀丘高
101位 18.10.88 岡本 佑介(1) 県伊丹高
102位 18.11.00 三内 温(1) 宝塚東高
103位 18.14.84 島田 圭佑(2) 三田祥雲館高
104位 18.15.11 玉井 大翔(2) 川西緑台高
105位 18.22.60 樽本 暦:神戸えーしー
106位 18.41.74 川崎 晶大(1) 県伊丹高
107位 18.51.49 阿部 将大(2) 猪名川高
108位 18.52.03 阪本 輝(1) 宝塚高
109位 19.01.48 杉町 烈(1) 宝塚高
110位 19.05.06 新崎 心路(1) 県伊丹高
111位 19.10.37 西河 琉伊(1) 須磨東高
112位 19.14.27 山下 泰輝(1) 宝塚東高
113位 19.16.00 杉本 匠斗(1) 県尼崎高
114位 19.24.86 佐藤 悠吾(2) 三田祥雲館高
115位 19.53.80 藤本 奏(1) 猪名川高
116位 20.48.40 河崎 直斗(1) 宝塚高
117位 21.05.64 古田 由孝:尼崎市陸協
 DNS 宮田 響輝(1) 宝塚高
 DNF 宮本 甲斐:但馬AC
 DNS 奥村 洸介(2) 川西緑台高
 DNS 多鹿 優里(3) 神戸商高
 DNS 堀 匠舞(1) 神戸学大
 DNS 古賀 暖大(1) 神港学園高
 DNS 前田 流星(2) 報徳学園高
 DNF 久保 慶介(2) 神港学園高
 DNS 中尾 香輝(1) 神港学園高
 DNS 長谷川 大翔(1) 須磨学園高
 DNS 高木 洸希(3) 市西宮高
 DNS 石井 晴(2) 市西宮高
 DNS 熊井 渓人(3) 須磨学園高
 DNS 河合 将希(1) 報徳学園高
 DNS 江刺 祥貴(3) 宝塚高
 DNF 柴田 拓人(2) 須磨東高
 DNS 杉本 洸樹(1) 須磨東高
 DNS 有吉 健太朗(3) 関西学院高
 DNS 岸上 風馬(1) 神戸商高
 DNS 富田 蓮大(2) 川西緑台高
スポンサーリンク
タイムレース
1位 4.30.24 田村 優芽(3) 須磨学園高
2位 4.32.18 関本 遥(2) 須磨学園高
3位 4.32.43 宮宅 ひな(1) 須磨学園高
4位 4.32.68 大西 文香(3) 須磨学園高
5位 4.33.07 生田 翠(2) 須磨学園高
6位 4.33.61 黒田 奈那(2) 須磨学園高
7位 4.34.10 竹田 咲羽(3) 須磨学園高
8位 4.36.93 浜村 一咲(1) 須磨学園高
9位 4.48.30 安田 瑠捺(2) 須磨学園高
10位 4.50.45 橋本 佳歩(3) 須磨学園高
11位 5.07.67 田中 美香:三田アスリートX
12位 5.09.93 逢坂 ひかり(2) 猪名川中
13位 5.13.40 山田 萌日香(2) 伊丹南中
14位 5.16.55 小川 栞璃(2) 市尼崎高
15位 5.19.79 樋口 凛(2) 西宮甲山高
16位 5.21.84 山崎 美穂(1) 雲雀丘高
17位 5.22.70 上川 紗季(1) 県西宮高
18位 5.27.90 柳 陽菜(3) 西宮甲武中
19位 5.29.16 岸 穂香(3) 西宮甲武中
20位 5.30.53 篠原 やよい(1) 三田学園中
21位 5.32.67 石田 蒼衣(3) 西宮甲武中
22位 5.37.44 宮脇 晴香(2) 鳴尾高
23位 5.38.18 松尾 絵理香(2) 鳴尾高
24位 5.38.95 石倉 楓果(2) 鳴尾高
25位 5.39.64 鍋谷 久美子(1) 西宮甲山高
26位 5.49.25 軸丸 颯和(1) 県尼崎高
27位 5.50.73 堀 悠菜(2) 篠山鳳鳴高
28位 5.51.82 森 心優(1) 市西宮東高
29位 5.54.43 大畑 花音(1) 川西緑台高
30位 5.57.83 藤屋 秋桜(1) 尼崎園田中
31位 6.04.92 名越 心優(1) 市西宮東高
32位 6.20.71 肥田 真桜(1) 三田祥雲館高
33位 6.23.40 武田 佳那(1) 三田学園中
34位 6.26.79 宮 真奈佳(1) 尼崎園田中
 DNS 中本 真菜(1) 西宮甲武中
 DNS 入江 小春(2) 尼崎稲園高
 DNS 加来 彩心(2) 市立尼崎双星高
 DNS 南 晴陽(2) 三田祥雲館高
 DNS 吉田 涼葉(2) 宝塚高
 DNS 当銘 愛琉(2) 尼崎北高
 DNS 瀬口 美香:兵庫ハンモックAC
 DNS 石橋 由徠(2) 県尼崎高
 DNS 笠松 世那(1) 須磨学園高
 DNS 西手 優花(2) 宝塚高
タイムレース
1位 9.53.18 山口 あやか(2) 宝塚高
2位 9.55.19 杉永 美空(2) 園田学園高
3位 10.08.61 滝井 空良(2) 関西学院高
4位 10.17.05 志水 麻紗:尼崎市陸協
5位 10.24.55 吉田 帆花(1) 園田学園高
6位 10.25.63 酒井 天寧(2) 県西宮高
7位 10.26.37 行安 亜芽莉(2) 園田学園高
8位 10.31.60 神山 碧希(2) 園田学園高
9位 10.32.05 奥橋 歩実(3) 宝塚高
10位 10.35.37 正垣 水梨(3) 神港学園高
11位 10.41.81 望月 こはく(3) 宝塚高
12位 10.48.05 熊代 宙乃(3) 宝塚高
13位 10.56.29 山中 愛結(2) 宝塚高
14位 11.00.96 岩崎 晴子(1) 市西宮高
15位 11.01.38 山本 莉愛(2) 宝塚高
16位 11.09.79 小川 真帆(1) 阪大
17位 11.10.75 吉 歌穂(2) 園田学園高
18位 11.12.00 秋山 ひいろ(1) 神港学園高
19位 11.16.99 村上 はるか(3) 神港学園高
20位 11.17.93 辻川 海月(1) 園田学園高
21位 11.19.12 戸田 歩実(3) 神港学園高
22位 11.24.02 松風 萌(3) 市西宮高
23位 11.25.75 倉橋 かんな(2) 県伊丹高
24位 11.26.31 城下 日那(2) 須磨東高
25位 11.29.08 久戸瀬 心美(1) 市西宮高
26位 11.33.98 阿尾 茉優(1) 神戸商高
27位 11.35.27 二井 範子(2) 阪大
28位 11.38.47 塩井 春翔(1) 阪大
29位 11.42.62 吉川 恵未(2) 川西緑台高
30位 11.43.41 五百蔵 菜々子(2) 県西宮高
31位 12.05.50 水野 千陽(2) 県伊丹高
32位 12.07.75 佐伯 愛莉(1) 県西宮高
33位 12.29.31 財田 和奏(2) 三田祥雲館高
34位 12.30.82 本並 優希(2) 須磨東高
35位 13.03.23 鍋谷 美弥子(1) 西宮甲山高
36位 13.05.53 玉谷 杏寿(2) 川西緑台高
37位 14.10.68 緑 葉蕗(1) 武庫荘総合高
38位 14.35.42 平田 万貴(2) 川西緑台高
 DNS 徳元 陽菜(1) 須磨東高
 DNS 後田 乃愛(2) 園田学園高
 DNS 中島 帆南(1) 市西宮高
 DNS 横谷 寧々(1) 関西学院高

コメント