第5戦空知陸上記録会2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第5戦空知陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第5戦空知陸上記録会

会場:深川市(陸)
開催日:2022年9月10日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.6)
1位 15.45 林 海成(1) 砂川中
2位 16.12 幅中 陸翔(2) 上富良野中
3位 16.35 山越 蓮(1) 砂川中
4位 16.56 倉嶋 慶多(1) 滝川明苑中
5位 16.79 紅露 敦士(1) 滝川江陵中
6位 17.56 山下 綾貴(1) 砂川中
7位 18.47 竹田 纏(1) 滝川明苑中
決勝 2組 (-1.1)
1位 14.56 森 友貴哉(1) 滝川江陵中
2位 15.14 吉村 圭介(1) 上富良野中
3位 15.60 大野 重斗(1) 滝川明苑中
4位 15.80 古宮 椎真(2) 岩見沢光陵中
5位 15.99 長沢 良樹(1) 栗山中
6位 16.01 轟木 祐太(2) 上富良野中
7位 16.04 野寺 優希(1) 滝川明苑中
決勝 3組 (-1.7)
1位 14.42 大友 皓太(1) 栗山中
2位 14.49 大塚 遥真(1) 栗山中
3位 14.88 桜田 航(1) 上富良野中
4位 14.94 長谷川 大翔(1) 滝川明苑中
5位 14.99 柴田 大輔(2) 滝川江陵中
6位 14.99 吉田 海 音(2) 滝川江陵中
7位 15.65 井上 汰雅(2) 滝川江陵中
決勝 4組 (-0.3)
1位 13.64 塚 本 英太郎(2) 滝川江陵中
2位 14.03 田中 大翔(1) 栗山中
3位 14.07 鹿内 透弥(1) 美唄中
4位 14.14 高松 源(3) 上富良野中
5位 14.23 関沢 碧音(1) 岩見沢緑中
6位 14.79 中井 尊琉(1) 岩見沢光陵中
7位 15.15 山本 壮亮(1) 岩見沢光陵中
決勝 5組 (-0.2)
1位 13.25 石川 颯太(1) 美唄中
2位 13.62 阿部 賢介(2) 岩見沢光陵中
3位 13.68 日野 蓮都(1) 上富良野中
4位 13.80 小野寺 飛和(2) 滝川明苑中
5位 13.91 竹田 縁(3) 滝川明苑中
決勝 6組 (0.2)
1位 13.06 宇野 颯人(2) 岩見沢光陵中
2位 13.08 安川 和真(2) 上富良野中
3位 13.09 鈴木 冬汰(1) 岩見沢光陵中
4位 13.31 永森 奏光(3) 滝川明苑中
5位 13.39 大塚 流(2) 栗山中
6位 13.41 大宮 雅瑛(1) 岩見沢東光中
7位 13.41 石丸 琢己(3) 滝川江陵中
8位 13.51 山田 滉大(1) 岩見沢東光中
決勝 7組 (-0.3)
1位 13.16 宮ケ丁 奏汰(3) 上富良野中
2位 13.18 椛本 聖夜(2) 砂川中
3位 13.19 田名辺 快(2) 岩見沢光陵中
4位 13.25 福 田 龍二(2) 美唄中
5位 13.32 谷本 凌都(2) 滝川明苑中
6位 13.45 渡辺 早風(2) 滝川江陵中
7位 13.55 渡辺 唯尊(2) 滝川明苑中
8位 13.59 長谷川 正篤(3) 岩見沢光陵中
決勝 8組 (0.8)
1位 12.61 高橋 蓮(1) 栗山中
2位 12.84 安井 優太(2) 上富良野中
3位 13.03 伊藤 琉仁(1) 滝川明苑中
4位 13.08 藤島 慧人(2) 美唄中
5位 13.15 佐々木 柊人(3) 滝川江陵中
6位 13.16 高山 颯汰(3) 滝川明苑中
7位 13.71 大西 匠(3) 滝川江陵中
決勝 9組 (0.2)
1位 12.46 加藤 椿(1) 岩見沢光陵中
2位 12.66 鈴木 健太(3) 滝川明苑中
3位 12.92 大野 快人(3) 滝川江陵中
4位 13.02 中島 理玖(1) 岩見沢緑陵高
5位 13.12 宮本 京佑(2) 滝川明苑中
決勝 10組 (1.5)
1位 12.04 阿部 翼(3) 滝川江陵中
2位 12.32 茂治 耀音(1) 岩見沢緑陵高
3位 12.33 北野 陽琉(1) 岩見沢農高
4位 12.38 苅田 琉空(3) 滝川明苑中
5位 12.54 加地 希(2) 美唄中
6位 12.61 湯藤 憧也(3) 美唄中
7位 12.92 山崎 煌丞(1) 岩見沢農高
決勝 11組 (-0.1)
1位 12.18 小林 洪一:空知陸協
2位 12.31 佐藤 拓郎:空知陸協
3位 12.36 鈴木 光(3) 滝川江陵中
4位 12.45 横山 結大(2) 岩見沢東光中
決勝 12組 (1.8)
1位 11.87 沼田 哲也:オホーツク陸協
2位 11.97 井上 龍雅(3) 滝川江陵中
3位 11.98 桜田 康太郎:北教大 岩見沢
4位 12.16 田口 晴斗(2) 岩見沢緑陵高
4位 12.16 増成 勇斗(2) クラーク国際高
6位 12.23 多田 有朔(2) 岩見沢緑陵高
7位 12.50 後藤 颯太(2) 岩見沢緑陵高
決勝 13組 (0.6)
1位 10.71 赤沼 志龍:東海大札幌
2位 10.80 加藤 隆靖(4) 北教大岩見沢
3位 11.18 浦城 秀太(3) 岩見沢東高
4位 11.37 佐々木 奎弥(3) 美唄中
5位 11.51 大佐賀 祥:空知陸協
6位 11.86 松本 珀斗(1) 岩見沢緑陵高
決勝【小学】 1組 (0.9)
1位 18.24 舟橋 大稀(3) 赤平陸上クラブ
2位 19.11 斎藤 湊介(3) 岩見沢陸上クラブ
3位 19.73 鈴木 健心(1) 滝川陸上クラブ
4位 20.41 栗中 陽太(1) 岩見沢陸上クラブ
5位 21.51 高野 雅大(1) 岩見沢小
6位 22.98 中西 暁大(1) 赤平陸上クラブ
決勝【小学】 2組 (0.2)
1位 16.67 五十嵐 隼翔(4) 深川陸上ク
2位 17.21 高山 琉維(3) 滝川陸上クラブ
3位 17.32 尾崎 雄飛(4) 深川陸上ク
4位 17.65 沼田 翔生(5) 滝川陸上クラブ
5位 18.10 南部 巧成(6) 美唄JAC
6位 18.25 田中 直汰(5) 美唄JAC
7位 18.91 富山 大瑛(3) 岩見沢陸上クラブ
決勝【小学】 3組 (-0.1)
1位 16.19 平井 快治(6) 美唄JAC
2位 16.20 村田 湊友(5) 滝川陸上クラブ
3位 16.91 横山 瑠巳(4) 滝川陸上クラブ
4位 17.11 小田 龍之介(3) 南幌SAC
5位 17.50 富沢 賢心(3) 赤平陸上クラブ
6位 17.59 吉田 敦紀(4) 岩見沢陸上クラブ
7位 17.71 中路 椋太(3) 岩見沢陸上クラブ
8位 17.84 田代 佑太(4) 深川陸上ク
決勝【小学】 4組 (1.0)
1位 15.38 畠山 悠(5) 深川陸上ク
2位 15.97 山崎 蒼大(6) 岩見沢陸上クラブ
3位 16.13 城地 泰寿(3) 南幌SAC
4位 16.87 森 雷雅(5) 滝川陸上クラブ
5位 16.95 加藤 圭悟(4) 南幌SAC
6位 17.10 中西 遥大(3) 赤平陸上クラブ
7位 17.65 吉原 陸人(4) 旭川TRC
8位 17.83 梶川 東吾(4) 美唄JAC
決勝【小学】 5組 (-0.1)
1位 15.51 南野 諒(6) 美唄JAC
2位 16.53 南野 詔(3) 美唄JAC
3位 16.61 久保 岳也(3) 南幌SAC
4位 16.70 前田 陸斗(3) YRC
5位 16.79 岡田 幸大(5) 赤平陸上クラブ
6位 16.94 細川 遥音(4) 岩見沢陸上クラブ
6位 16.94 吉原 悠人(5) 旭川TRC
8位 17.32 八柳 星太(5) 滝川陸上クラブ
決勝【小学】 6組 (-0.5)
1位 15.26 岡元 翔海(6) 岩見沢陸上クラブ
2位 16.02 藤村 涼央(4) 深川陸上ク
3位 16.18 丸田 達也(4) 岩見沢陸上クラブ
4位 16.20 刈谷 碧志(3) 赤平陸上クラブ
5位 16.36 青柳 珀(3) 美唄JAC
6位 16.52 佐藤 律(4) 岩見沢陸上クラブ
7位 16.73 増井 太一(4) 岩見沢陸上クラブ
8位 16.85 森 風雅(5) 滝川陸上クラブ
決勝【小学】 7組 (-1.0)
1位 14.26 正木 優樹(6) 滝川陸上クラブ
2位 14.45 永峯 詩音(6) 美唄JAC
3位 14.49 佐藤 晃士朗(6) 岩見沢陸上クラブ
4位 14.80 馬場 湊一朗(6) 深川陸上ク
5位 15.15 松田 アルト(4) 岩見沢陸上クラブ
6位 15.36 永峯 遥(6) 美唄JAC
決勝 1組 (1.0)
1位 31.04 中井 尊琉(1) 岩見沢光陵中
2位 31.19 桜田 航(1) 上富良野中
3位 31.98 山本 壮亮(1) 岩見沢光陵中
決勝 2組 (0.4)
1位 26.81 椛本 聖夜(2) 砂川中
2位 27.49 石川 颯太(1) 美唄中
3位 27.75 福 田 龍二(2) 美唄中
4位 28.32 渡辺 早風(2) 滝川江陵中
5位 29.88 大塚 遥真(1) 栗山中
決勝 3組 (0.5)
1位 25.14 鈴木 光(3) 滝川江陵中
2位 26.25 高橋 蓮(1) 栗山中
3位 26.39 田名辺 快(2) 岩見沢光陵中
4位 26.99 伊藤 琉仁(1) 滝川明苑中
5位 27.62 大宮 雅瑛(1) 岩見沢東光中
6位 27.66 佐々木 柊人(3) 滝川江陵中
決勝 4組 (1.3)
1位 24.00 沼田 哲也:オホーツク陸協
2位 24.70 北野 陽琉(1) 岩見沢農高
3位 24.74 横山 結大(2) 岩見沢東光中
4位 25.18 平田 咲希(2) 岩見沢緑陵高
5位 26.05 樋浦 秀虎(3) 美唄中
6位 26.38 新井 夕貴(1) 岩見沢農高
7位 26.72 宮本 京佑(2) 滝川明苑中
決勝 5組 (0.4)
1位 21.39 赤沼 志龍:東海大札幌
2位 22.99 佐々木 奎弥(3) 美唄中
3位 23.99 松本 珀斗(1) 岩見沢緑陵高
4位 24.02 浦城 大弥(3) 岩見沢明成中
5位 24.69 増成 勇斗(2) クラーク国際高
6位 25.57 田口 晴斗(2) 岩見沢緑陵高
決勝 1組
1位 61.35 新井 夕貴(1) 岩見沢農高
2位 61.74 平山 侃志郎(2) 上富良野中
3位 62.95 阿部 賢介(2) 岩見沢光陵中
4位 63.20 高松 源(3) 上富良野中
5位 64.46 高柳 宏気(3) 上富良野中
決勝 2組
1位 55.60 阿部 翼(3) 滝川江陵中
2位 56.95 浦城 大弥(3) 岩見沢明成中
3位 59.08 加地 希(2) 美唄中
4位 60.53 大塚 流(2) 栗山中
5位 62.45 稲垣 寛人(2) 岩見沢緑陵高
決勝 1組
1位 2.18.12 田家 侑斗(3) 岩見沢東光中
2位 2.26.12 安丸 博翔(1) 岩見沢農高
3位 2.32.87 谷本 凌都(2) 滝川明苑中
4位 2.38.82 渡部 伶人(1) 上富良野中
5位 2.51.57 佐藤 陽希(1) 砂川中
決勝 2組
1位 2.10.45 藤山 遊行(2) 滝川明苑中
2位 2.11.80 鈴木 健太(3) 滝川明苑中
3位 2.19.49 武田 健汰(2) 栗山中
4位 2.23.08 藤島 慧人(2) 美唄中
5位 2.26.00 渡部 拓人(2) 上富良野中
6位 2.47.92 高柳 宏気(3) 上富良野中
決勝 3組
1位 1.58.06 片山 侑風:札幌学院大
2位 1.58.41 葛西 斗哉(1) 札幌学院大
3位 1.58.96 本木 志龍(2) 札幌学院大
4位 2.02.09 鈴木 遥斗(3) 留萌中
5位 2.06.50 山内 一摩(1) 札幌学院大
6位 2.11.83 中山 啓太(3) 岩見沢明成中
決勝【小学】
1位 2.50.81 吉原 陸人(4) 旭川TRC
2位 2.57.26 前田 陸斗(3) YRC
3位 3.02.65 中西 遥大(3) 赤平陸上クラブ
4位 3.05.37 増井 太一(4) 岩見沢陸上クラブ
5位 3.05.38 富沢 賢心(3) 赤平陸上クラブ
6位 3.21.63 松田 朝陽(3) 赤平陸上クラブ
決勝 1組
1位 5.07.01 竹田 縁(3) 滝川明苑中
2位 5.19.16 大野 佳矢(1) 岩見沢緑陵高
3位 5.22.52 山本 泰輝(1) 滝川明苑中
4位 5.23.74 吉田 海 音(2) 滝川江陵中
5位 5.24.78 山本 克俊:空知陸協
6位 5.40.55 渡部 伶人(1) 上富良野中
7位 5.52.47 山本 千耀(3) 滝川江陵中
8位 6.22.31 森 友貴哉(1) 滝川江陵中
9位 6.29.98 畠中 峻己(1) 岩見沢光陵中
10位 6.32.12 紅露 敦士(1) 滝川江陵中
11位 7.45.78 土肥 優人(1) 岩見沢光陵中
決勝 2組
1位 4.44.89 藤山 遊行(2) 滝川明苑中
2位 4.55.64 田家 侑斗(3) 岩見沢東光中
3位 4.56.18 平山 侃志郎(2) 上富良野中
4位 5.04.76 小西 温葵(1) 岩見沢光陵中
5位 5.07.41 大角 空(2) 上富良野中
6位 5.14.55 中村 琉来(2) 深川一巳中
7位 5.15.85 安丸 博翔(1) 岩見沢農高
8位 5.22.09 井上 汰雅(2) 滝川江陵中
決勝【小学】
1位 6.08.95 須田 遥斗(5) 赤平陸上クラブ
2位 6.11.66 小野寺 空(5) 赤平陸上クラブ
決勝
1位 10.52.73 中村 琉来(2) 深川一巳中
2位 11.07.79 山本 息吹(2) 岩見沢明成中
3位 11.09.25 小西 温葵(1) 岩見沢光陵中
4位 12.00.61 武田 健汰(2) 栗山中
5位 12.15.94 山本 千耀(3) 滝川江陵中
決勝 (-0.1)
1位 16.26 鈴木 冬汰(1) 岩見沢光陵中
2位 20.92 山本 泰輝(1) 滝川明苑中
決勝 (0.3)
1位 14.91 大佐賀 祥:空知陸協
2位 18.14 後藤 颯太(2) 岩見沢緑陵高
決勝 (1.1)
1位 17.89 樋浦 秀虎(3) 美唄中
2位 20.00 幕田 蒼介(2) 上富良野中
決勝
1位 66.55 茂治 耀音(1) 岩見沢緑陵高
決勝 1組
1位 49.80岩見沢光陵中
2位 50.25滝川明苑中
3位 50.45美唄中
4位 52.14栗山中
5位 52.34滝川明苑中
6位 54.12上富良野中
7位 54.67滝川江陵中
決勝 2組
1位 47.02岩見沢緑陵高
2位 47.10滝川江陵中
3位 47.18岩見沢農高
4位 47.49岩見沢緑陵高
5位 47.63空知陸協
6位 47.87滝川明苑中
7位 49.57上富良野中
決勝【小学】
1位 65.49岩見沢陸上クラブ
2位 66.40南幌SAC
3位 67.38美唄JAC B
4位 68.86滝川陸上クラブ
決勝
1位 1.65 井上 龍雅(3) 滝川江陵中
2位 1.60 加藤 爽空(1) 岩見沢緑陵高
3位 1.60 三宅 澄佳(3) 美唄中
4位 1.55 加藤 椿(1) 岩見沢光陵中
5位 1.55 塚 本 英太郎(2) 滝川江陵中
6位 1.55 杉本 裕哉(3) 上富良野中
7位 1.45 渡辺 唯尊(2) 滝川明苑中
7位 1.45 相馬 璃来(3) 滝川明苑中
9位 1.45 井上 慧泉(1) 砂川中
10位 1.40 幕田 蒼介(2) 上富良野中
11位 1.30 畠中 峻己(1) 岩見沢光陵中
決勝【小学】
1位 1.20 正木 優樹(6) 滝川陸上クラブ
決勝
1位 5.66 (1.6) 苅田 琉空(3) 滝川明苑中
2位 5.29 (1.1) 加藤 爽空(1) 岩見沢緑陵高
3位 5.22 (1.1) 中島 理玖(1) 岩見沢緑陵高
4位 4.82 (1.9) 小野寺 飛和(2) 滝川明苑中
5位 4.40 (0.2) 高山 颯汰(3) 滝川明苑中
6位 4.31 (0.6) 岡本 渉夢(1) 岩見沢光陵中
7位 4.23 (-2.0) 寺西 大雅(1) 岩見沢光陵中
8位 4.23 (-1.0) 高城 良悟(2) 上富良野中
9位 4.21 (1.2) 井上 慧泉(1) 砂川中
10位 4.18 (0.1) 柴田 大輔(2) 滝川江陵中
11位 4.07 (0.5) 田中 大翔(1) 栗山中
12位 3.40 (-1.5) 長沢 良樹(1) 栗山中
13位 3.09 (0.5) 山越 蓮(1) 砂川中
14位 2.85 (-1.3) 古宮 椎真(2) 岩見沢光陵中
15位 2.51 (0.7) 鈴木 遥翔(3) 滝川明苑中
決勝【小学】
1位 4.21 (-0.7) 大崎 礼(6) 深川陸上ク
2位 3.73 (-0.4) 畠山 悠(5) 深川陸上ク
3位 3.67 (1.0) 富樫 一稀(6) 岩見沢陸上クラブ
4位 3.25 (0.0) 岡田 幸大(5) 赤平陸上クラブ
5位 3.20 (0.3) 村田 湊友(5) 滝川陸上クラブ
6位 3.18 (-2.0) 須田 遥斗(5) 赤平陸上クラブ
7位 3.12 (0.1) 佐藤 律(4) 岩見沢陸上クラブ
8位 2.98 (0.9) 森 雷雅(5) 滝川陸上クラブ
9位 2.93 (-0.3) 横山 瑠巳(4) 滝川陸上クラブ
10位 2.88 (0.8) 森 風雅(5) 滝川陸上クラブ
11位 2.69 (-1.1) 加藤 圭悟(4) 南幌SAC
決勝
1位 11.38 (1.6) 多田 有朔(2) 岩見沢緑陵高
決勝
1位 10.13 土屋 孝太(1) 岩見沢農高
2位 7.95 伊藤 琉斗(1) 岩見沢緑陵高
決勝【中学】
1位 10.05 湯藤 憧也(3) 美唄中
2位 9.32 加藤 颯(2) 上富良野中
3位 8.98 佐藤 颯音(3) 滝川江陵中
4位 7.69 大西 匠(3) 滝川江陵中
5位 7.46 鹿内 透弥(1) 美唄中
6位 7.36 沼田 遥斗(2) 滝川江陵中
7位 6.59 政所 絢地(1) 滝川明苑中
8位 6.16 長谷川 正篤(3) 岩見沢光陵中
9位 5.46 林 海成(1) 砂川中
10位 4.67 竹田 纏(1) 滝川明苑中
決勝
1位 27.57 藤柳 一護(2) 岩見沢緑陵高
2位 22.62 鈴木 圭斗(2) 岩見沢緑陵高
3位 21.72 土屋 孝太(1) 岩見沢農高
4位 18.68 伊藤 琉斗(1) 岩見沢緑陵高
決勝【中学】
1位 24.05 大野 快人(3) 滝川江陵中
決勝
1位 31.86 永森 奏光(3) 滝川明苑中
決勝
1位 43.17 大崎 礼(6) 深川陸上ク
2位 40.82 藤村 涼央(4) 深川陸上ク
3位 37.85 岡元 翔海(6) 岩見沢陸上クラブ
4位 35.49 馬場 湊一朗(6) 深川陸上ク
5位 34.63 南野 諒(6) 美唄JAC
6位 33.98 松田 アルト(4) 岩見沢陸上クラブ
7位 33.52 鈴木 優元(6) 滝川陸上クラブ
8位 33.49 宮内 望亜(6) 滝川陸上クラブ
9位 32.71 平井 快治(6) 美唄JAC
10位 30.81 小野寺 空(5) 赤平陸上クラブ
11位 29.89 中村 陸人(3) 赤平陸上クラブ
12位 26.75 五十嵐 隼翔(4) 深川陸上ク
13位 26.52 吉田 敦紀(4) 岩見沢陸上クラブ
14位 26.49 田代 佑太(4) 深川陸上ク
15位 25.88 吉原 悠人(5) 旭川TRC
16位 25.51 梶川 東吾(4) 美唄JAC
17位 25.48 丸田 達也(4) 岩見沢陸上クラブ
18位 24.64 富山 大瑛(3) 岩見沢陸上クラブ
19位 24.41 田中 直汰(5) 美唄JAC
20位 24.12 寺口 謙信(5) 滝川陸上クラブ
21位 23.50 松田 朝陽(3) 赤平陸上クラブ
22位 21.86 細川 遥音(4) 岩見沢陸上クラブ
23位 21.84 城地 泰寿(3) 南幌SAC
24位 17.03 小田 龍之介(3) 南幌SAC
25位 14.21 久保 岳也(3) 南幌SAC
26位 14.10 中路 椋太(3) 岩見沢陸上クラブ
27位 11.94 斎藤 湊介(3) 岩見沢陸上クラブ
決勝
1位 39.97 藤柳 一護(2) 岩見沢緑陵高
2位 31.92 鈴木 圭斗(2) 岩見沢緑陵高
スポンサーリンク
決勝 (1.0)
1位 15.17 斎藤 優依奈:よいこのくに幼稚園
2位 16.61 高野 将伍:みどり保育園
3位 20.71 柴田 悠暉:めぐみ幼稚園
4位 60.60 角谷 龍登:北都幼稚園
5位 89.71 今 さくら:中央保育園
決勝 1組 (-0.6)
1位 15.00 向山 美玖(3) 上富良野中
2位 15.99 神田 安(3) 滝川江陵中
3位 16.23 大井川 璃音(1) 栗山中
4位 16.23 佐伯 聖奈(1) 美唄中
5位 16.30 藤山 愛空(1) 滝川明苑中
6位 16.80 北野 蒼(1) 美唄中
決勝 2組 (-0.8)
1位 15.38 堀 紗花(1) 栗山中
2位 15.39 中村 ひより(1) 砂川中
3位 15.49 茂治 花佳(2) 美唄中
4位 15.54 古志 優果(2) 岩見沢光陵中
5位 15.93 中嶋 夢結(2) 岩見沢光陵中
決勝 3組 (-0.1)
1位 14.58 鈴木 愛菜(1) 滝川明苑中
2位 14.62 福井 千紗(1) 栗山中
3位 14.80 広岡 菜緒(1) 栗山中
4位 14.99 西谷 優実(1) 栗山中
5位 15.05 大田 めぐる(1) 栗山中
6位 15.39 一ノ渡 夢乃(1) 岩見沢緑中
7位 15.59 三枝 桃(2) 上富良野中
決勝 4組 (-0.3)
1位 14.49 中村 悠花(2) 砂川中
2位 14.80 沼田 心陽(2) 滝川江陵中
3位 14.94 西条 紗愛(1) 砂川高
4位 15.01 大竹 美尋(1) 上富良野中
5位 15.06 永桶 蘭(1) 岩見沢光陵中
6位 15.17 中山 祐美(3) 上富良野中
決勝 5組 (0.2)
1位 13.91 高松 花菜(1) 栗山中
2位 14.17 陰山 歩実(2) 滝川江陵中
3位 14.31 広岡 桜花(3) 栗山中
4位 14.34 柳川 結菜(3) 上富良野中
5位 14.76 中川 桜月(2) 岩見沢光陵中
6位 15.13 本間 葵唯(3) 滝川江陵中
決勝 6組 (0.4)
1位 13.87 福井 優里(3) 栗山中
2位 14.06 山本 咲菜(1) 岩見沢光陵中
3位 14.08 五十嵐 朝菜(2) 岩見沢東光中
4位 14.11 中山 萌梨(1) 岩見沢緑陵高
5位 14.24 多湖 天音(3) 上富良野中
6位 14.46 富 沢 菜月(2) 栗山中
7位 14.58 保科 こころ(2) 岩見沢光陵中
決勝 7組 (-0.7)
1位 13.45 赤沼 萌依颯(1) 岩見沢光陵中
2位 13.48 地崎 結香(3) 岩見沢東光中
3位 13.68 長谷川 慧佳(2) 美唄中
3位 13.68 武田 佑月(2) 岩見沢東光中
5位 13.73 山本 結菜(1) 岩見沢光陵中
6位 13.96 石川 絢菜(3) 上富良野中
7位 14.57 小山 里緒(1) 岩見沢緑陵高
8位 14.57 小谷松 結依(1) 岩見沢緑陵高
決勝 8組 (1.0)
1位 13.23 青木 美姫(3) 栗山中
2位 13.25 中路 彩那(3) 岩見沢明成中
3位 13.26 須郷 沙花(3) 栗山中
4位 13.32 今泉 美伶衣(3) 岩見沢光陵中
5位 13.40 石川 千里:道北陸協
6位 13.59 松本 咲来(2) 岩見沢光陵中
7位 13.76 堀 珠来(3) 上富良野中
決勝【小学】 1組 (0.2)
1位 15.97 宮本 莉奈(5) 南幌SAC
2位 20.56 上家 まみか(1) 美唄JAC
3位 20.84 深沢 きこ(1) 美唄JAC
4位 21.85 深沢 あこ(1) 美唄JAC
5位 22.28 宮崎 紗彩(1) 赤平陸上クラブ
6位 22.51 加藤 光(1) 岩見沢陸上クラブ
7位 22.68 下別府 愛心(1) 美唄JAC
決勝【小学】 2組 (-2.0)
1位 19.08 奥野 千咲(3) 岩見沢陸上クラブ
2位 19.40 宮崎 明衣(3) 赤平陸上クラブ
3位 19.52 細川 莉恋(1) 岩見沢陸上クラブ
4位 19.75 江良 虹花(1) 赤平陸上クラブ
5位 20.25 加葉田 理子(2) 赤平陸上クラブ
6位 20.38 鈴木 翠華(1) 岩見沢陸上クラブ
7位 20.39 佐藤 花音(4) 岩見沢陸上クラブ
決勝【小学】 3組 (-1.1)
1位 16.91 高橋 来蓮杏(6) 岩見沢陸上クラブ
2位 17.82 鈴木 瑚子(3) 南幌SAC
3位 18.07 北野 爽(4) 岩見沢陸上クラブ
4位 18.16 田中 雅(2) 赤平陸上クラブ
5位 18.20 菅野 結瑞(3) 岩見沢陸上クラブ
6位 18.44 井手 瑠衣(4) 岩見沢陸上クラブ
7位 19.02 栗中 そよ(3) 岩見沢陸上クラブ
決勝【小学】 4組 (0.1)
1位 16.80 山本 桜咲(6) 岩見沢陸上クラブ
2位 17.16 藤原 結愛(4) 滝川陸上クラブ
3位 17.70 山本 夏鈴(4) 岩見沢陸上クラブ
4位 17.77 舟橋 柚姫(5) 赤平陸上クラブ
5位 17.84 藤村 庚(5) 滝川陸上クラブ
5位 17.84 勝田 茉愛(3) 赤平陸上クラブ
決勝【小学】 5組 (-0.3)
1位 16.42 清水 悠帆(6) 岩見沢陸上クラブ
2位 16.83 金内 夏(5) 深川陸上ク
3位 17.02 小原 歩華(6) 深川陸上ク
4位 17.26 安田 小夏(4) 深川陸上ク
5位 17.73 中村 和花(4) 深川陸上ク
6位 17.79 和泉 歩乃佳(4) 深川陸上ク
決勝【小学】 6組 (-0.8)
1位 15.85 中村 杏(5) 赤平陸上クラブ
2位 16.22 中川 瑞月(6) 岩見沢陸上クラブ
3位 16.32 渡辺 七美(5) 深川陸上ク
4位 16.36 矢本 咲樹(6) 岩見沢陸上クラブ
5位 16.55 高橋 海羽(5) 岩見沢陸上クラブ
6位 16.60 三嶋 来夢(5) 深川陸上ク
7位 16.68 須田 莉希(3) 赤平陸上クラブ
決勝【小学】 7組 (-2.0)
1位 15.20 村田 咲彩(6) 滝川陸上クラブ
2位 15.45 梶川 あいか(6) 美唄JAC
3位 15.48 高柳 優衣咲(5) 深川陸上ク
4位 15.60 柴田 ひかり(6) 深川陸上ク
5位 15.91 中路 優那(5) 岩見沢陸上クラブ
6位 15.93 高橋 桜羽(6) 岩見沢陸上クラブ
7位 16.19 佐藤 栞奈(4) 岩見沢陸上クラブ
決勝【小学】 8組 (0.1)
1位 14.21 松本 桃佳(6) 深川陸上ク
2位 14.28 久保 穂夏(6) 南幌SAC
3位 14.68 坂口 仁心(6) 旭川TRC
4位 14.88 滝沢 美陽(6) 岩見沢陸上クラブ
5位 15.09 山岸 永怜(6) 深川陸上ク
6位 15.22 鈴木 苺香(6) 岩見沢陸上クラブ
7位 15.23 鈴木 那奈(6) 滝川陸上クラブ
8位 15.31 斎藤 由和(5) 旭川TRC
決勝 1組 (1.3)
1位 30.37 中村 悠花(2) 砂川中
2位 31.26 大田 めぐる(1) 栗山中
3位 31.83 中山 祐美(3) 上富良野中
4位 32.48 三枝 桃(2) 上富良野中
5位 32.81 村上 采佳(1) 美唄中
6位 34.01 佐伯 聖奈(1) 美唄中
決勝 2組 (1.1)
1位 29.73 横井 琉奈(3) 深川一巳中
2位 29.95 柳川 結菜(3) 上富良野中
3位 30.03 小谷松 結依(1) 岩見沢緑陵高
4位 30.61 保科 こころ(2) 岩見沢光陵中
5位 30.71 西谷 優実(1) 栗山中
決勝 3組 (1.4)
1位 27.16 藤原 美結(1) 滝川江陵中
2位 27.72 赤沼 萌依颯(1) 岩見沢光陵中
3位 28.12 長谷川 慧佳(2) 美唄中
4位 28.21 福井 優里(3) 栗山中
5位 28.96 高松 花菜(1) 栗山中
6位 30.23 須田 心海(1) 赤平中
決勝 4組 (2.6)
1位 27.58 地崎 結香(3) 岩見沢東光中
2位 27.86 石川 千里:道北陸協
3位 29.24 坂下 千紘(2) 岩見沢緑陵高
4位 30.18 太田 美咲(2) 美唄中
決勝
1位 69.82 坂下 千紘(2) 岩見沢緑陵高
2位 73.43 中山 萌梨(1) 岩見沢緑陵高
決勝 1組
1位 2.46.21 沼田 心陽(2) 滝川江陵中
2位 2.50.10 村上 采佳(1) 美唄中
3位 2.51.30 山田 夏希(1) 美唄中
4位 3.03.31 石川 紗衣(1) 上富良野中
5位 3.10.34 西尾 奈津(1) 上富良野中
決勝 2組
1位 2.34.94 菅原 瑠夏(3) 岩見沢東光中
2位 2.36.00 吉村 美唯(3) 上富良野中
3位 2.41.79 増田 羽澪(1) 岩見沢東光中
4位 2.46.57 田中 彩音(2) 栗山中
5位 2.47.19 能勢 衣咲(3) 上富良野中
6位 2.54.62 吉田 夢望(3) 上富良野中
決勝【小学】 1組
1位 3.02.64 久保 穂夏(6) 南幌SAC
2位 3.16.09 栗中 そよ(3) 岩見沢陸上クラブ
3位 3.21.46 須田 莉希(3) 赤平陸上クラブ
4位 3.21.68 佐藤 花音(4) 岩見沢陸上クラブ
5位 3.39.12 宮崎 明衣(3) 赤平陸上クラブ
決勝【小学】 2組
1位 2.50.37 安田 小夏(4) 深川陸上ク
2位 2.57.00 金内 夏(5) 深川陸上ク
3位 3.04.05 中村 和花(4) 深川陸上ク
4位 3.21.30 深沢 にこ(4) 美唄JAC
決勝【小学】 3組
1位 2.42.89 山岸 永怜(6) 深川陸上ク
2位 2.46.54 中川 瑞月(6) 岩見沢陸上クラブ
3位 2.46.91 斎藤 由和(5) 旭川TRC
4位 2.50.34 滝沢 美陽(6) 岩見沢陸上クラブ
5位 2.52.17 三嶋 来夢(5) 深川陸上ク
決勝
1位 5.13.23 朝倉 萌衣(2) 上富良野中
2位 5.26.51 増田 羽澪(1) 岩見沢東光中
3位 5.33.22 増田 那夢(1) 岩見沢緑陵高
4位 5.39.61 菅原 瑠夏(3) 岩見沢東光中
5位 5.41.11 山川 咲良(2) 上富良野中
6位 5.41.88 吉村 美唯(3) 上富良野中
7位 5.50.16 能勢 衣咲(3) 上富良野中
8位 5.51.78 伊藤 福(2) 上富良野中
9位 5.52.88 山田 夏希(1) 美唄中
10位 5.55.18 嶋 陽菜(1) 岩見沢緑陵高
11位 5.56.62 田中 羽柚(1) 滝川明苑中
12位 6.00.43 田中 彩音(2) 栗山中
13位 6.16.26 石川 紗衣(1) 上富良野中
14位 6.29.01 大竹 美尋(1) 上富良野中
15位 6.29.04 西尾 奈津(1) 上富良野中
決勝
1位 12.28.88 嶋 陽菜(1) 岩見沢緑陵高
決勝 (1.0)
1位 14.16 坂口 仁心(6) 旭川TRC
2位 14.80 鈴木 苺香(6) 岩見沢陸上クラブ
3位 15.85 梶川 あいか(6) 美唄JAC
4位 15.96 中路 優那(5) 岩見沢陸上クラブ
5位 16.59 加藤 優奈(6) 南幌SAC
6位 16.77 清水 悠帆(6) 岩見沢陸上クラブ
7位 18.74 刈谷 心愛(5) 赤平陸上クラブ
決勝 1組 (1.4)
1位 19.75 向山 美玖(3) 上富良野中
2位 20.22 神田 安(3) 滝川江陵中
3位 22.33 中川 桜月(2) 岩見沢光陵中
決勝 2組 (0.7)
1位 15.77 中路 彩那(3) 岩見沢明成中
2位 18.18 村山 はな(1) 深川一巳中
3位 18.80 五十嵐 朝菜(2) 岩見沢東光中
4位 20.59 松本 咲来(2) 岩見沢光陵中
決勝
1位 79.91 増田 那夢(1) 岩見沢緑陵高
決勝 1組
1位 55.25栗山中
2位 55.93滝川江陵中
決勝 2組
1位 52.24岩見沢光陵中
2位 54.21上富良野中
3位 55.18深川一巳中
4位 55.29岩見沢緑陵高
決勝【小学】
1位 59.22南幌SAC
2位 60.49岩見沢陸上クラブ
3位 64.58深川陸上ク
4位 70.33岩見沢陸上クラブ
決勝【男女混合】 1組
1位 63.37美唄JAC
2位 65.76岩見沢陸上クラブ
3位 68.82滝川陸上クラブ
4位 75.12赤平陸上クラブC
決勝【男女混合】 2組
1位 56.33深川陸上ク
2位 58.75滝川陸上クラブ
3位 60.27岩見沢陸上クラブ
4位 67.21赤平陸上クラブA
5位 68.50赤平陸上クラブB
決勝
1位 1.45 小島 彩未(3) 深川一巳中
2位 1.40 横井 琉奈(3) 深川一巳中
3位 1.35 富 沢 菜月(2) 栗山中
4位 1.20 本間 葵唯(3) 滝川江陵中
5位 1.20 広岡 菜緒(1) 栗山中
6位 1.20 永桶 蘭(1) 岩見沢光陵中
7位 1.15 小山 里緒(1) 岩見沢緑陵高
決勝【小学】
1位 1.23 加藤 優奈(6) 南幌SAC
2位 1.10 高橋 来蓮杏(6) 岩見沢陸上クラブ
決勝
1位 2.70 石原 夢唯(2) 岩見沢緑陵高
決勝
1位 4.81 (0.3) 武田 佑月(2) 岩見沢東光中
2位 4.46 (0.9) 村山 はな(1) 深川一巳中
3位 4.31 (-1.0) 陰山 歩実(2) 滝川江陵中
4位 4.26 (0.5) 須田 心海(1) 赤平中
5位 4.20 (0.8) 福井 千紗(1) 栗山中
6位 4.10 (0.4) 鈴木 愛菜(1) 滝川明苑中
7位 3.87 (1.9) 西条 紗愛(1) 砂川高
8位 3.83 (1.7) 松川 優空(1) 砂川中
9位 3.58 (-1.3) 田中 羽柚(1) 滝川明苑中
10位 3.34 (1.0) 中嶋 夢結(2) 岩見沢光陵中
11位 2.86 (0.4) 堀 紗花(1) 栗山中
12位 2.82 (1.0) 大井川 璃音(1) 栗山中
決勝【小学】
1位 4.12 (0.0) 松本 結菜(6) 旭川TRC
2位 3.98 (0.7) 松本 桃佳(6) 深川陸上ク
3位 3.51 (-2.0) 城地 香寿(6) 南幌SAC
4位 3.49 (-0.2) 鈴木 那奈(6) 滝川陸上クラブ
5位 3.33 (0.3) 山本 桜咲(6) 岩見沢陸上クラブ
6位 3.29 (1.5) 村田 咲彩(6) 滝川陸上クラブ
7位 3.29 (0.1) 高橋 桜羽(6) 岩見沢陸上クラブ
8位 3.27 (-1.1) 佐藤 栞奈(4) 岩見沢陸上クラブ
9位 3.21 (0.8) 矢本 咲樹(6) 岩見沢陸上クラブ
10位 3.19 (-0.2) 刈谷 心愛(5) 赤平陸上クラブ
11位 3.01 (0.6) 高橋 海羽(5) 岩見沢陸上クラブ
12位 2.99 (-0.2) 藤村 庚(5) 滝川陸上クラブ
13位 2.95 (1.3) 宮本 莉奈(5) 南幌SAC
14位 2.85 (0.5) 深沢 にこ(4) 美唄JAC
15位 2.79 (0.8) 北野 爽(4) 岩見沢陸上クラブ
16位 2.77 (-0.5) 舟橋 柚姫(5) 赤平陸上クラブ
17位 2.74 (-0.2) 山本 夏鈴(4) 岩見沢陸上クラブ
18位 2.71 (0.8) 和泉 歩乃佳(4) 深川陸上ク
19位 2.57 (-0.7) 藤原 結愛(4) 滝川陸上クラブ
20位 2.35 (-2.3) 井手 瑠衣(4) 岩見沢陸上クラブ
決勝
1位 8.80 杉野 杏奈(2) 岩見沢緑陵高
決勝【中学】
1位 10.70 松本 望生(2) 深川一巳中
2位 9.76 細川 真優(3) 滝川江陵中
3位 8.45 水上 絢音(2) 栗山中
4位 8.42 浜野 結夏(3) 上富良野中
5位 8.09 茂治 花佳(2) 美唄中
6位 7.41 日野 真莉愛(3) 栗山中
7位 7.05 伊東 美紗(2) 栗山中
8位 6.16 古志 優果(2) 岩見沢光陵中
9位 5.67 藤山 愛空(1) 滝川明苑中
決勝
1位 25.77 松本 望生(2) 深川一巳中
2位 24.40 吉田 和華菜(2) 岩見沢緑陵高
3位 21.91 細川 真優(3) 滝川江陵中
4位 19.81 杉野 杏奈(2) 岩見沢緑陵高
決勝
1位 24.12 日野 真莉愛(3) 栗山中
2位 20.41 水上 絢音(2) 栗山中
決勝
1位 25.25 渡辺 七美(5) 深川陸上ク
2位 23.96 高柳 優衣咲(5) 深川陸上ク
3位 23.17 城地 香寿(6) 南幌SAC
4位 22.11 小原 歩華(6) 深川陸上ク
5位 20.72 鈴木 瑚子(3) 南幌SAC
決勝
1位 31.52 駒木 空(3) 砂川高
2位 31.05 吉田 和華菜(2) 岩見沢緑陵高

コメント