山形県中学校駅伝2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果山形中学校駅伝
山形県の陸上競技大会速報結果

『山形中学校駅伝』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山形県中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
全国大会
北海道
東北
東北
宮城
秋田
関東
関東
茨城
栃木
那須地区
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
北信越
北信越
新潟
長野
石川
東海
東海
静岡
愛知
三重
岐阜
近畿
近畿
滋賀
京都
大阪
兵庫
阪神地区
但馬地区
神戸市北区
奈良
奈良市
和歌山
和歌山市
日高地方
海草地方
中国
中国
岡山
広島
山口
四国
四国
香川
徳島
愛媛
高知
九州
九州
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄

山形県中学校駅伝

会場:山形県総合運動公園周回コース
開催日:2022年9月10日

決勝
1位 57.36山形第十中
2位 58.59天童第四中
3位 59.01山形第六中
4位 59.08山形第四中
5位 1.00.21酒田東部中
6位 1.00.28高畠中
7位 1.00.57上山北中
8位 1.01.18天童第三中
9位 1.01.40山形第二中
10位 1.01.54白鷹中
11位 1.02.00鶴岡第三中
12位 1.02.23河北中
13位 1.02.36真室川中
14位 1.03.05神町中
15位 1.03.22三川中
16位 1.03.29長井北中
17位 1.03.40米沢第六中
18位 1.03.54酒田第二中
19位 1.04.00酒田第四中
20位 1.04.00日新中
21位 1.04.07尾花沢中
22位 1.04.18上山南中
23位 1.04.24大江中
24位 1.04.28米沢第五中
25位 1.05.33米沢第三中
26位 1.07.48沖郷中
決勝
1位 9.17 守屋 龍(3) 天童第三中
2位 9.24 平 謙将(3) 高畠中
3位 9.28 佐藤 聖悟(3) 白鷹中
4位 9.28 櫻井 春騎(3) 山形第十中
5位 9.31 草苅 楓斗(3) 河北中
6位 9.34 大友 聡良(3) 日新中
7位 9.36 伊藤 初(3) 天童第四中
8位 9.37 武田 和夏(3) 山形第四中
9位 9.38 二瓶 耀将(3) 神町中
10位 9.42 阿部 永成(3) 上山北中
11位 9.43 公平 翔士(2) 大江中
12位 9.47 安藤 新(2) 山形第二中
13位 9.47 秋野 維月(3) 鶴岡第三中
14位 9.48 高橋 佑輔(3) 山形第六中
15位 9.49 髙橋 和(3) 真室川中
16位 9.49 髙力 直人(3) 酒田第二中
17位 9.53 坂 勇杜(3) 三川中
18位 9.58 小林 怜生(2) 酒田東部中
19位 9.59 落合 信輝(3) 尾花沢中
20位 10.03 須田 惺哉(3) 酒田第四中
21位 10.07 早田 悠(3) 米沢第六中
22位 10.18 水野 真志(3) 米沢第三中
23位 10.20 伊藤 真人(3) 米沢第五中
24位 10.20 越津 将樹(3) 長井北中
25位 10.46 早坂 嶺(3) 上山南中
26位 11.00 鈴木 楓馬(3) 沖郷中
決勝
1位 9.12 後藤 颯星(3) 酒田東部中
2位 9.23 市川 璃空(3) 天童第三中
3位 9.25 土田 尚弥(2) 真室川中
4位 9.27 阿部 希(2) 山形第六中
5位 9.28 白畑 虎太郎(2) 酒田第四中
6位 9.42 古澤 佑真(3) 神町中
7位 9.46 松田 正(2) 山形第四中
7位 9.46 田中 佑樹(3) 天童第四中
9位 9.47 前田 海斗(2) 山形第十中
10位 9.48 猪野 叶夢(3) 高畠中
11位 9.50 土屋 慶悟(3) 白鷹中
12位 10.01 武田 涼雅(3) 上山北中
13位 10.08 大類 煌生(3) 日新中
14位 10.14 佐々木 聖(3) 山形第二中
15位 10.19 平向 倖大(2) 酒田第二中
16位 10.22 佐々木 涼翔(2) 河北中
17位 10.25 小林 亮輝(2) 尾花沢中
18位 10.26 清野 悟央(2) 大江中
19位 10.30 菅原 真之輔(1) 鶴岡第三中
20位 10.32 設樂 優太郎(3) 米沢第六中
20位 10.32 濱田 悠翔(3) 米沢第五中
22位 10.36 坂本 結人(1) 上山南中
23位 10.43 太田 晴空(2) 三川中
24位 10.46 平田 昊聖(3) 長井北中
25位 10.53 星澤 涼正(3) 米沢第三中
26位 10.57 鈴木 煌(2) 沖郷中
決勝
1位 9.40 山浦 直輝(2) 米沢第五中
2位 9.52 伊藤 陽(2) 山形第六中
3位 9.56 秋保 創哉(3) 山形第十中
4位 10.08 小沼 快皇(3) 高畠中
4位 10.08 今野 悠(3) 鶴岡第三中
6位 10.09 松田 光(2) 山形第四中
7位 10.20 富樫 陽真(3) 酒田東部中
8位 10.24 神保 凌(2) 山形第二中
9位 10.26 佐藤 春翔(2) 米沢第六中
9位 10.26 安達 純平(2) 河北中
11位 10.28 木村 研介(2) 天童第四中
12位 10.31 牛澤 空翔(3) 長井北中
13位 10.32 菅 陽翔(2) 白鷹中
14位 10.33 荒生 僚介(3) 酒田第二中
15位 10.35 柴田 来翔(2) 真室川中
16位 10.36 田中 蓮(3) 神町中
17位 10.38 佐藤 士楓(3) 尾花沢中
18位 10.39 上野 海星(3) 三川中
19位 10.44 前田 裕悟(3) 酒田第四中
20位 10.45 會田 蒼空(3) 米沢第三中
21位 10.46 小野 瑛太郎(3) 沖郷中
22位 10.48 横山 拓登(3) 上山北中
23位 10.53 後藤 颯哉(3) 天童第三中
23位 10.53 太田 夏輝(2) 大江中
25位 10.58 前野 駿介(3) 上山南中
26位 11.02 今田 蒼人(3) 日新中
決勝
1位 9.58 鈴木 夏竜(3) 山形第四中
2位 9.59 菅野 大悟(3) 山形第十中
3位 10.04 平 龍将(1) 高畠中
4位 10.09 山口 広起(3) 白鷹中
5位 10.10 安達 渓人(2) 上山北中
6位 10.11 青木 遥哉(2) 山形第六中
6位 10.11 高橋 那智(3) 天童第四中
8位 10.15 竹田 律生(3) 長井北中
9位 10.16 大場 翔太(3) 河北中
10位 10.21 武田 琉聖(3) 天童第三中
11位 10.23 星 文登(3) 山形第二中
12位 10.27 浅藤 弘輝(3) 酒田東部中
13位 10.29 音喜 多威風(3) 神町中
14位 10.30 鈴木 颯汰(2) 米沢第六中
15位 10.44 筒井 悠史(2) 三川中
16位 10.49 丹野 聖梛(2) 米沢第五中
17位 10.50 安西 思温(2) 尾花沢中
18位 10.51 荒瀬 海里(3) 日新中
18位 10.51 川又 一輝(2) 真室川中
20位 10.54 佐藤 朔(2) 鶴岡第三中
21位 10.57 山川 大輝(3) 上山南中
22位 11.04 佐藤 匠朗(3) 酒田第四中
23位 11.16 佐藤 緋那太(3) 酒田第二中
24位 11.17 鈴木 陽希(3) 沖郷中
25位 11.20 堀 陵聖(3) 大江中
26位 11.25 小池 禅(3) 米沢第三中
決勝
1位 8.27 菅野 元太(3) 山形第十中
2位 9.53 大宮 和翔(3) 山形第四中
3位 10.06 飯塚 悠理(2) 山形第六中
4位 10.11 小林 颯汰(2) 長井北中
5位 10.13 長谷部 唯人(2) 上山北中
5位 10.13 菅原 悠真(3) 天童第四中
7位 10.24 佐藤 孝祐(3) 酒田東部中
7位 10.24 柿﨑 健吾(3) 真室川中
9位 10.35 嶋田 颯(3) 河北中
10位 10.37 小笠原 大騎(3) 山形第二中
11位 10.38 今野 琉志(3) 酒田第二中
12位 10.41 五十嵐 士琉(3) 尾花沢中
13位 10.50 我妻 尚哉(1) 高畠中
14位 10.56 山口 歩夢(1) 上山南中
15位 10.57 漆山 実篤(3) 鶴岡第三中
16位 10.58 前田 佳澄(2) 三川中
17位 11.00 岡本 悠生(3) 白鷹中
18位 11.03 地神 洸介(2) 酒田第四中
18位 11.03 鈴木 心翔(3) 米沢第三中
18位 11.03 加藤 伊織(2) 神町中
21位 11.09 梅津 温彬(3) 米沢第五中
21位 11.09 齊藤 大慈(3) 日新中
23位 11.10 齋藤 康暉(2) 天童第三中
24位 11.17 石山 海宇(3) 米沢第六中
25位 11.33 林 孝太朗(3) 大江中
26位 11.53 吉田 颯汰(3) 沖郷中
決勝
1位 8.45 佐藤 蒼空(3) 天童第四中
2位 9.37 長岡 優眞(3) 山形第六中
3位 9.44 佐藤 宏樹(2) 鶴岡第三中
4位 9.45 長岡 恭平(3) 山形第四中
5位 9.59 横戸 優太(3) 山形第十中
6位 10.00 佐藤 輝(3) 酒田東部中
7位 10.03 酒井 星弥(3) 上山北中
8位 10.05 酒井 虎太郎(3) 上山南中
9位 10.14 石山 来我(3) 天童第三中
9位 10.14 市川 皓貴(2) 高畠中
11位 10.15 笹原 陽司(3) 山形第二中
12位 10.25 前田 麗仁(2) 三川中
13位 10.29 伊藤 晃大(3) 大江中
14位 10.48 後藤 悠人(2) 米沢第六中
15位 10.55 樋口 巧(3) 白鷹中
16位 11.09 藤戸 慧心(3) 米沢第三中
17位 11.13 峯田 晴叶(3) 河北中
18位 11.16 齊藤 悠真(3) 日新中
19位 11.19 相田 信輝(3) 酒田第二中
20位 11.26 佐藤 大輝(3) 長井北中
21位 11.32 佐藤 岳大(3) 真室川中
22位 11.34 佐久間 琉大(3) 尾花沢中
23位 11.37 澁川 楓(3) 神町中
24位 11.38 五十嵐 涼(2) 酒田第四中
25位 11.55 渡部 公太(3) 沖郷中
26位 11.58 田中 純平(3) 米沢第五中
スポンサーリンク
決勝
1位 43.02山形第十中
2位 43.53高畠中
3位 44.33山形第六中
4位 44.34遊佐中
5位 44.51川西中
6位 46.00米沢第二中
7位 46.08河北中
8位 46.15鶴岡第三中
9位 46.17金井中
10位 46.20山辺中
11位 46.22蔵王第一中
12位 46.35上山北中
13位 46.48神町中
14位 46.51陵南中
15位 47.21上山南中
16位 47.31酒田第二中
17位 47.37天童第一中
18位 48.13三川中
19位 48.20長井南中
20位 48.28白鷹中
21位 49.28東根第一中
22位 49.35米沢第四中
23位 50.10八向中
24位 50.45米沢第七中
25位 50.46鶴岡第五中
26位 51.46金山中
決勝
1位 10.06 栗原 優奈(3) 山形第十中
2位 10.09 大浦 陽奈乃(3) 高畠中
3位 10.26 本田 真結子(2) 米沢第二中
4位 10.28 髙橋 佑奈(3) 遊佐中
5位 10.31 荒木 結心(3) 川西中
6位 10.38 廣田 菜々美(3) 神町中
7位 10.48 太田 琴海(2) 河北中
8位 10.53 佐藤 妃良々(2) 金井中
9位 10.54 那須 綾乃(3) 酒田第二中
10位 10.54 志釜 蘭星(3) 長井南中
11位 11.00 中村 由奈(2) 上山北中
12位 11.02 本間 栞(2) 天童第一中
13位 11.04 武田 ももか(3) 陵南中
14位 11.05 鈴木 梓紗(3) 鶴岡第三中
15位 11.09 梅津 小春(2) 山辺中
16位 11.12 齋藤 芽衣(2) 東根第一中
17位 11.19 吉田 優愛(2) 上山南中
18位 11.28 加藤 椿(3) 山形第六中
19位 11.36 紺野 心夢(2) 白鷹中
20位 11.39 白田 麗奈(2) 蔵王第一中
21位 11.44 佐藤 永愛(2) 八向中
22位 11.46 阿部 暁梨沙(3) 三川中
23位 11.58 小関 愛大(2) 米沢第四中
24位 11.59 髙橋 灯里(2) 金山中
25位 12.08 遠藤 茉桜(3) 米沢第七中
26位 12.09 長谷川 亜未(2) 鶴岡第五中
決勝
1位 7.20 奥山 由菜(2) 山形第十中
2位 7.23 中村 璃楽(1) 白鷹中
3位 7.32 大浦 結愛(1) 高畠中
4位 7.34 荒井 菜々美(3) 山形第六中
4位 7.34 伊藤 羽菜(3) 神町中
6位 7.35 淨沼 菜々(3) 上山北中
7位 7.37 池田 琉花(3) 鶴岡第三中
8位 7.38 佐藤 美咲(3) 河北中
9位 7.40 五十嵐 美季(3) 蔵王第一中
10位 7.41 鈴木 夢々(2) 山辺中
11位 7.42 佐藤 姫里(2) 米沢第二中
12位 7.44 瀧口 美緒(2) 上山南中
13位 7.45 菅原 愛茉(3) 遊佐中
14位 7.46 奥山 由羅(2) 米沢第七中
15位 7.47 長澤 杏美(1) 金井中
16位 7.48 阿部 未來(1) 陵南中
17位 7.50 渡部 伊織(1) 川西中
18位 7.51 那須 ひなた(2) 酒田第二中
18位 7.51 清野 和夏菜(1) 長井南中
20位 8.01 斎藤 智乃(3) 三川中
21位 8.17 高嶋 日鞠(1) 天童第一中
22位 8.18 中川 結彩(3) 米沢第四中
23位 8.19 斎藤 結衣(2) 八向中
24位 8.21 栗田 香撫(2) 金山中
25位 8.31 五十嵐 蓮菜(1) 東根第一中
26位 8.48 村田 紗良(2) 鶴岡第五中
決勝
1位 7.19 佐藤 愛琉(2) 山形第十中
2位 7.22 桃井 夏帆(1) 山形第六中
3位 7.36 菅原 爽乃(3) 遊佐中
4位 7.39 大橋 ゆい(2) 山辺中
5位 7.47 鈴木 望桜(1) 高畠中
6位 7.49 今野 穂花(1) 川西中
7位 7.51 渡邊 葵(3) 蔵王第一中
8位 7.52 押切 こはく(3) 神町中
9位 7.53 長橋 千仁(3) 上山北中
10位 7.59 永井 麻央(1) 上山南中
11位 8.01 丹野 心絆(2) 河北中
12位 8.05 結城 永(3) 天童第一中
13位 8.08 阿部 妃奈乃(3) 酒田第二中
14位 8.09 池田 花保(2) 鶴岡第三中
15位 8.11 加藤 小春(2) 米沢第二中
16位 8.13 古澤 優莉(3) 陵南中
17位 8.14 相馬 茉実(3) 金井中
18位 8.21 古澤 來依(1) 長井南中
19位 8.24 藤村 愛依(3) 米沢第四中
20位 8.25 古澤 沙弥香(3) 東根第一中
21位 8.26 熊坂 雪花(2) 白鷹中
22位 8.34 本間 陽菜(3) 三川中
23位 8.48 板花 朱李(3) 米沢第七中
24位 8.55 斎藤 奈々音(1) 八向中
25位 8.57 星川 倖華(2) 金山中
26位 9.04 川上 雪月(3) 鶴岡第五中
決勝
1位 7.23 片山 美波音(3) 山形第十中
2位 7.32 原田 愛梨子(2) 鶴岡第三中
3位 7.33 三橋 花笑(3) 山形第六中
4位 7.44 土門 千紗(1) 遊佐中
5位 7.49 大隅 百華(2) 河北中
6位 7.52 若山 千宝(3) 川西中
7位 7.54 大浦 琉花(1) 高畠中
8位 7.58 中林 恋希(3) 金井中
9位 8.01 寺西 明日花(3) 陵南中
9位 8.01 宮原 聖菜(3) 蔵王第一中
11位 8.02 武藏 美羽(2) 上山南中
12位 8.04 三浦 華(1) 山辺中
13位 8.12 青木 結那(1) 長井南中
14位 8.13 戸嶋 愛奈(2) 天童第一中
15位 8.15 佐藤 聖愛瑠(2) 上山北中
16位 8.16 吉田 裕香(3) 神町中
17位 8.33 鶴見 汐菜(2) 鶴岡第五中
18位 8.38 廣原 心菜(2) 三川中
19位 8.39 菊地 明衣(2) 米沢第七中
20位 8.42 渋谷 望彩(3) 白鷹中
21位 8.44 小沼 れい(1) 金山中
21位 8.44 海藤 咲綺(3) 八向中
23位 8.45 今野 絢(3) 東根第一中
23位 8.45 小形 柊花(2) 米沢第四中
25位 8.46 岸 夢咲(2) 酒田第二中
26位 8.47 大泉 姫菜(2) 米沢第二中
決勝
1位 10.31 小野 めぐり(2) 高畠中
2位 10.36 渡邊 はな(1) 山形第六中
3位 10.49 竹田 栞(3) 川西中
4位 10.54 山本 菜愛(3) 山形第十中
4位 10.54 佐藤 佑美(1) 米沢第二中
6位 11.01 髙橋 こころ(2) 遊佐中
7位 11.11 佃 ひな乃(2) 蔵王第一中
8位 11.14 五十嵐 芽郁(3) 三川中
9位 11.25 相原 優心(3) 金井中
10位 11.45 伊藤 絵里華(3) 陵南中
11位 11.47 峯田 ひかり(2) 山辺中
12位 11.52 松田 芽依(1) 河北中
12位 11.52 阿部 直央(2) 酒田第二中
12位 11.52 佐藤 妃依(3) 上山北中
12位 11.52 本間 梨月(2) 鶴岡第三中
16位 12.00 秋葉 紅羽(1) 天童第一中
17位 12.10 数馬 利々花(2) 米沢第四中
18位 12.12 林 素子(2) 鶴岡第五中
19位 12.17 橋本 麻央(2) 上山南中
20位 12.21 金子 凛音(2) 白鷹中
21位 12.28 益賀 多星凛(3) 八向中
21位 12.28 澁川 稟(1) 神町中
23位 12.35 橋爪 詩稀(2) 東根第一中
24位 13.02 新野 遥菜(3) 長井南中
25位 13.24 椎名 まどか(3) 米沢第七中
26位 13.45 佐藤 妃菜(3) 金山中

コメント