福島県県中・県南中学校新人陸上2022年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果福島中学校新人
福島県の陸上競技大会速報結果

『福島中学校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、福島県県中・県南中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
栃木
那須
群馬
東総
神奈川
相模原市
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本
宮崎

福島県県中・県南中学校新人陸上

会場:白河総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年9月10日

予選【中1】 1組 (1.1)
1位 12.94 相馬 来輝(1) 西郷一中
2位 13.31 星 陽日樹(1) 泉崎中
3位 13.48 鈴木 拓海(1) 塙中
4位 13.56 本田 翔太(1) 郡山四中
5位 13.61 小林 颯(1) 鏡石中
6位 15.65 渡部 佑哉(1) 郡山五中
 DNS 保住 真輝(1) 郡山七中
予選【中1】 2組 (1.3)
1位 12.47 山崎 晴道(1) 白河中央中
2位 12.97 鈴木 琉清(1) 郡山一中
3位 13.06 見矢木 汰徠(1) 郡山大槻中
4位 13.10 栗崎 雄輔(1) 白河二中
5位 13.34 大山 結暖(1) ひらた清風中
6位 15.86 白岩 英太(1) 西郷一中
 DNS 大川内 悠翔(1) 玉川中
予選【中1】 3組 (1.7)
1位 11.85 熊田 敬介(1) 郡山一中
2位 12.75 長沢 勝希(1) 郡山三中
3位 13.21 坂田 泰一(1) 郡山七中
4位 13.25 大河原 健(1) 郡山五中
5位 14.04 藤田 唯斗(1) 棚倉中
6位 15.19 鈴木 陽士郎(1) 矢吹中
予選【中1】 4組 (1.0)
1位 12.55 押山 暖祈(1) 郡山富田中
2位 13.01 上田 聖翔(1) 白河南中
3位 13.18 高松 和馬(1) 郡山安積二中
4位 13.35 吉田 星哉(1) 玉川中
5位 13.42 山川 和真(1) 須賀川西袋中
6位 13.52 上遠野 遼(1) ひらた清風中
7位 14.09 青柳 翔太(1) 郡山緑ケ丘中
8位 15.26 杉本 飛翔(1) 郡山六中
予選【中1】 5組 (-0.9)
1位 12.27 塩田 大輝(1) 白河中央中
2位 12.71 橋本 凛(1) 郡山四中
3位 13.28 佐藤 隆之介(1) 郡山三中
4位 13.47 鈴木 悠悟(1) 郡山安積二中
5位 13.97 込山 真聖(1) 石川中
6位 14.34 鈴木 琉生(1) 郡山緑ケ丘中
7位 15.16 鈴木 祐太(1) 矢吹中
決勝【中1】 (0.0)
1位 11.98 熊田 敬介(1) 郡山一中
2位 12.48 塩田 大輝(1) 白河中央中
3位 12.63 山崎 晴道(1) 白河中央中
4位 12.69 押山 暖祈(1) 郡山富田中
5位 12.71 橋本 凛(1) 郡山四中
6位 12.97 長沢 勝希(1) 郡山三中
7位 13.00 鈴木 琉清(1) 郡山一中
8位 13.05 相馬 来輝(1) 西郷一中
予選【中2】 1組 (1.6)
1位 11.72 遊佐 一平(2) 郡山安積二中
2位 12.34 安達 詢太(2) 西郷一中
3位 12.65 中島 海音(2) 郡山三中
4位 12.69 五十嵐 太佑(2) 郡山六中
5位 13.42 鈴木 蓮(2) 須賀川西袋中
6位 14.69 本田 拓巳(2) 矢祭中
7位 15.67 佐々木 僚大(2) 田村常葉中
予選【中2】 2組 (2.0)
1位 11.70 相楽 潤乃介(2) 石川中
2位 12.06 関根 大斗(2) 鏡石中
3位 12.09 飯村 太郎(2) 郡山六中
4位 12.44 服部 純也(2) 郡山富田中
5位 13.56 佐藤 一誠(2) 白河中央中
6位 14.18 鈴木 悠斗(2) 白河南中
予選【中2】 3組 (0.3)
1位 11.98 佐久間 大輔(2) 矢吹中
2位 12.26 難波 孝次郎(2) 郡山五中
3位 12.37 大越 裕惺(2) 田村船引中
4位 12.78 田辺 義敬(2) 郡山一中
5位 13.28 本田 瀬人(2) 田村常葉中
6位 13.45 紺野 真央(2) 三春中
予選【中2】 4組 (1.5)
1位 11.77 飯村 葵心(2) 郡山一中
2位 11.89 神能 一陽(2) 鏡石中
3位 12.41 渡部 舜裕(2) 郡山三中
4位 13.08 平栗 裕牙(2) 郡山緑ケ丘中
5位 13.11 渡辺 璃音(2) 白河二中
 DNS 飯田 聖也(2) 五箇中
決勝【中2】 (1.5)
1位 11.53 遊佐 一平(2) 郡山安積二中
2位 11.66 相楽 潤乃介(2) 石川中
3位 11.79 神能 一陽(2) 鏡石中
4位 11.83 飯村 葵心(2) 郡山一中
5位 11.92 佐久間 大輔(2) 矢吹中
6位 12.08 関根 大斗(2) 鏡石中
7位 12.12 飯村 太郎(2) 郡山六中
8位 12.14 難波 孝次郎(2) 郡山五中
予選 1組 (0.6)
1位 23.57 氏家 威吹(2) 田村船引中
2位 26.39 川島 来鋭(2) 岩瀬中
3位 28.02 坪井 隼人(2) 田村常葉中
4位 28.96 古川 翔聖(1) 郡山四中
 DNS 小附 立治(1) 郡山七中
 DNS 藤友 悠平(2) 西郷一中
 DNS 矢部 龍誠(2) 須賀川西袋中
予選 2組 (-0.8)
1位 25.55 円谷 わたる(2) 鏡石中
2位 25.72 陣野 文哉(2) 白河二中
3位 27.89 長塚 祐樹(1) 郡山五中
4位 28.15 藤田 優(1) 岩瀬中
5位 29.84 門馬 大悟(1) 郡山七中
6位 30.05 鈴木 羽琉(2) 田村常葉中
7位 30.14 大橋 立季(2) 郡山富田中
予選 3組 (1.9)
1位 25.30 須藤 春拓(2) 西郷二中
2位 25.92 山田 隼人(2) 西郷一中
3位 26.29 樋口 煌牙(2) 郡山六中
4位 26.88 高根沢 岳久(2) 白河南中
5位 28.22 小野寺 駿理(2) 郡山三中
6位 28.88 黒木 大斗(2) 田村船引中
 DSQ 遠藤 暖斗(2) 郡山行健中
予選 4組 (0.9)
1位 24.72 小林 歩叶(2) 石川中
2位 25.56 菅家 大夢(2) 郡山大槻中
3位 26.03 菊池 侑真(2) 白河二中
4位 27.17 小川 航稀(2) 聴覚支援学校
5位 27.25 下山田 汐海(2) 郡山三中
6位 29.34 半沢 涼太(1) 郡山五中
決勝 (0.8)
1位 23.35 氏家 威吹(2) 田村船引中
2位 24.59 小林 歩叶(2) 石川中
3位 25.19 陣野 文哉(2) 白河二中
4位 25.46 須藤 春拓(2) 西郷二中
5位 25.46 菅家 大夢(2) 郡山大槻中
6位 25.81 山田 隼人(2) 西郷一中
7位 26.17 菊池 侑真(2) 白河二中
 DNS 円谷 わたる(2) 鏡石中
予選 1組
1位 58.35 喜多見 怜(2) 郡山行健中
2位 61.87 佐川 優(2) 聴覚支援学校
3位 63.24 深谷 昇生(2) 岩瀬中
4位 63.74 佐久間 渉(2) 田村船引中
5位 69.97 若竹 優心(1) 郡山三中
6位 77.90 浮田 恵斗(1) 西郷一中
7位 82.05 渡辺 耀斗(1) 郡山五中
予選 2組
1位 59.45 橋本 実旺(2) 郡山五中
2位 61.15 加藤 幹太(1) 郡山富田中
3位 62.42 井戸沼 陽希(1) 西郷一中
4位 64.78 遠藤 琉聖(2) 郡山一中
5位 67.69 菊地 界吏(2) 郡山緑ケ丘中
6位 70.24 遠藤 修馬(1) 聴覚支援学校
予選 3組
1位 59.92 鈴木 巧人(2) 五箇中
2位 60.29 岡田 蒼ノ介(2) 石川中
3位 62.03 大久保 拓磨(2) 郡山大槻中
4位 65.70 小林 典生(1) 田村船引中
5位 69.16 小山 大輝(2) 郡山緑ケ丘中
6位 72.39 七海 凛人(1) 郡山三中
決勝
1位 57.61 喜多見 怜(2) 郡山行健中
2位 58.39 橋本 実旺(2) 郡山五中
3位 58.98 岡田 蒼ノ介(2) 石川中
4位 59.06 加藤 幹太(1) 郡山富田中
5位 59.16 鈴木 巧人(2) 五箇中
6位 59.29 佐川 優(2) 聴覚支援学校
7位 60.77 大久保 拓磨(2) 郡山大槻中
8位 61.36 井戸沼 陽希(1) 西郷一中
四種競技
1位 57.06 佐々木 一成(2) 郡山七中
2位 57.95 安田 龍喜(2) 郡山七中
3位 58.45 楠 道人(2) 郡山緑ケ丘中
4位 59.32 斎藤 昊太(2) 白河二中
5位 62.76 大平 暉(2) 郡山安積二中
6位 65.32 酒井 心(2) 郡山緑ケ丘中
予選 1組
1位 2.12.96 小針 一輝(2) 白河中央中
2位 2.15.61 安部 聡助(2) 郡山七中
3位 2.21.07 菊地 海吏(2) 鏡石中
4位 2.25.24 酒井 翼空(2) 郡山安積二中
5位 2.26.19 相楽 勇翔(2) 郡山富田中
6位 2.34.40 大和田 陽生(2) 郡山大槻中
7位 2.41.75 小石沢 頼人(1) 田村船引中
8位 3.08.82 野内 隆聖(1) 郡山五中
予選 2組
1位 2.11.94 黒田 紫月(2) 須賀川一中
2位 2.16.05 大東 樹矢(2) 田村船引中
3位 2.18.56 佐藤 圭太(2) 郡山富田中
4位 2.28.65 小泉 韻(2) 田村常葉中
5位 2.36.13 根本 凌(1) 西郷一中
6位 2.37.25 本田 大翔(1) 矢祭中
7位 2.43.75 大竹 倖村(1) 郡山五中
予選 3組
1位 2.10.30 渡辺 遥空(2) 郡山三中
2位 2.14.85 渡辺 篤樹(2) 三春中
3位 2.19.55 佐久間 悠紀(2) 西郷一中
4位 2.34.41 本田 吉人(2) 田村常葉中
5位 2.38.71 鈴木 陽龍(2) 塙中
6位 2.40.62 中野 瑛斗(1) 矢祭中
7位 2.42.21 宗像 友李(2) ひらた清風中
決勝
1位 2.05.95 黒田 紫月(2) 須賀川一中
2位 2.07.76 安部 聡助(2) 郡山七中
3位 2.08.67 渡辺 篤樹(2) 三春中
4位 2.09.33 渡辺 遥空(2) 郡山三中
5位 2.10.04 大東 樹矢(2) 田村船引中
6位 2.14.89 小針 一輝(2) 白河中央中
7位 2.19.87 佐藤 圭太(2) 郡山富田中
8位 2.21.22 佐久間 悠紀(2) 西郷一中
決勝【中1】 1組
1位 4.35.49 大和田 剛基(1) 郡山五中
2位 4.38.91 鈴木 譲(1) 石川義塾中
3位 4.39.21 田村 陸斗(1) 白河南中
4位 4.39.31 溝井 颯介(1) 須賀川一中
5位 4.39.47 遠藤 風翔(1) 須賀川西袋中
6位 4.44.62 赤塚 祐星(1) 仁井田中
7位 4.49.92 柳田 悠吾(1) 郡山富田中
8位 4.49.96 近藤 真樹志(1) 矢吹中
9位 4.50.13 和知 真杜(1) 棚倉中
10位 4.55.66 石川 創史(1) 須賀川西袋中
11位 5.03.59 三条 太土(1) 三春中
12位 5.03.75 宗像 大晴(1) 郡山大槻中
13位 5.17.19 増子 新大(1) 鏡石中
 DNS 伊藤 瞭太(1) 三春中
決勝【中1】 2組
1位 5.01.23 小林 花道(1) 郡山ザベリオ
2位 5.01.92 遠藤 史隆(1) 郡山安積二中
3位 5.03.26 佐藤 楓峨(1) 鮫川中
4位 5.04.31 影山 虹太(1) 郡山富田中
5位 5.06.23 瀬谷 輝昂(1) ひらた清風中
6位 5.18.90 成田 結翔(1) 郡山六中
7位 5.20.26 高木 郁真(1) 西郷一中
8位 5.24.57 佐藤 栞大(1) 郡山一中
9位 5.28.31 長谷川 功政(1) 棚倉中
10位 5.30.88 内田 裕陸(1) 郡山五中
11位 5.36.72 永井 裕真(1) 郡山七中
12位 5.44.00 橋本 力輝(1) 石川中
 DNS 佐藤 滝心(1) 郡山四中
決勝【中1】 3組
1位 5.13.70 橋本 怜依(1) 田村船引中
2位 5.17.04 添田 宏輝(1) 田村船引中
3位 5.19.17 橋本 快莉(1) 郡山大槻中
4位 5.24.36 白井 翔大(1) 西郷一中
5位 5.25.35 柏木 陽仁(1) 郡山安積二中
6位 5.33.80 柴原 史弥(1) 白河中央中
7位 5.36.71 愛川 瑠生(1) 郡山緑ケ丘中
8位 5.38.12 藤沢 輝星(1) 矢祭中
9位 5.40.17 我孫子 虎之介(1) 郡山緑ケ丘中
10位 5.40.84 矢田部 遥空(1) 泉崎中
11位 5.42.23 松本 隼和(1) 塙中
12位 5.52.82 舟木 陸(1) 塙中
13位 5.57.71 斎藤 蒼和(1) 白河中央中
決勝【中2】 1組
1位 4.19.80 河野 広幸(2) 郡山三中
2位 4.25.92 真船 勝道(2) 白河二中
3位 4.26.40 森尾 将弘(2) 鏡石中
4位 4.36.93 木幡 泰仁(2) 西郷一中
5位 4.43.40 須藤 鉄平(2) 玉川中
6位 4.44.30 大和田 柊(2) 郡山七中
7位 4.47.02 山口 達矢(2) 郡山富田中
8位 4.50.54 落合 太陽(2) 塙中
9位 4.56.69 伊藤 樹生(2) 宮城中
 DNS 広沢 健斗(2) 泉崎中
決勝【中2】 2組
1位 4.41.94 菅野 圭史(2) 守山中
2位 4.44.20 須永 葵仁(2) 郡山四中
3位 4.50.19 白木 篤志(2) 郡山緑ケ丘中
4位 4.51.57 松崎 煌真(2) 五箇中
5位 4.52.22 大川原 昌瑛(2) 郡山五中
6位 4.57.27 諸橋 隆太郎(2) 郡山一中
7位 4.57.56 桑原 亜怜(2) 郡山三中
8位 5.03.91 村上 祐樹(2) 郡山一中
9位 5.12.28 鈴木 修平(2) 三春中
 DNS 岡部 匠真(2) 玉川中
決勝【中2】 3組
1位 4.44.56 沼田 泰芽(2) 白河中央中
2位 5.03.71 小林 拓登(2) 白河中央中
3位 5.09.00 矢内 薫(2) 田村船引中
4位 5.10.48 桜井 悠惺(2) 西郷一中
5位 5.16.03 大津 陽輝(2) 郡山安積二中
6位 5.26.68 武内 結音(2) 郡山緑ケ丘中
7位 5.36.43 荒川 亮太(2) ひらた清風中
8位 5.44.02 田中 翔梧(2) 郡山富田中
9位 6.16.22 鈴木 碧斗(2) 棚倉中
決勝
1位 9.37.67 円谷 昂(2) 石川中
2位 9.45.06 嶋崎 温人(2) 白河二中
3位 10.00.88 佐久間 蓮(2) 郡山西田学園中
4位 10.04.30 遠藤 翔太郎(2) 矢吹中
5位 10.13.25 佐久間 輝(2) 田村船引中
6位 10.23.75 星 晴希(2) 須賀川西袋中
7位 10.25.22 長田 奏志(2) 郡山富田中
8位 10.29.36 鈴木 拓也(2) 郡山安積二中
9位 10.52.95 浅倉 瑛太(2) 鏡石中
10位 10.53.48 瀬谷 和真(1) 郡山安積二中
11位 11.00.39 本間 豊(2) 白河南中
12位 11.03.49 遠藤 巧真(2) ひらた清風中
13位 11.15.57 深谷 柊太(2) 西郷一中
14位 11.19.07 井堀 那月(1) 三春中
15位 11.31.91 渡辺 湧大(2) 三春中
16位 11.49.77 鈴木 悠之介(2) 白河中央中
17位 12.53.79 大川原 伊吹(1) 西郷一中
18位 14.12.48 小滝 大河(1) 聴覚支援学校
 DNS 佐藤 丈瑠(2) 郡山四中
予選 1組 (1.8)
1位 16.31 石井 大智(2) 郡山富田中
2位 18.45 近藤 瑞稀(2) ひらた清風中
3位 19.29 北村 葉琉(2) 西郷一中
4位 19.43 大原 宗真(2) 白河南中
5位 20.39 宮川 奏仁(2) 白河中央中
6位 20.94 小山 諒太朗(2) 郡山安積二中
予選 2組 (1.7)
1位 17.21 二瓶 絢亘(2) 白河二中
2位 18.02 遠藤 快人(2) 郡山一中
3位 18.32 鴫原 結人(2) 郡山安積二中
4位 19.02 紺野 誠也(2) 郡山行健中
5位 19.82 飯野 瑛太(2) 白河中央中
決勝 (-0.2)
1位 16.26 石井 大智(2) 郡山富田中
2位 17.08 二瓶 絢亘(2) 白河二中
3位 18.25 鴫原 結人(2) 郡山安積二中
4位 18.33 遠藤 快人(2) 郡山一中
5位 18.63 紺野 誠也(2) 郡山行健中
6位 18.87 近藤 瑞稀(2) ひらた清風中
7位 19.45 北村 葉琉(2) 西郷一中
8位 19.55 大原 宗真(2) 白河南中
四種競技 (-0.4)
1位 18.59 安田 龍喜(2) 郡山七中
2位 19.10 大平 暉(2) 郡山安積二中
3位 19.20 斎藤 昊太(2) 白河二中
4位 19.50 佐々木 一成(2) 郡山七中
5位 20.40 楠 道人(2) 郡山緑ケ丘中
6位 21.45 酒井 心(2) 郡山緑ケ丘中
決勝 1組
1位 47.22郡山一中
2位 47.44田村船引中
3位 49.00郡山六中
4位 49.21郡山三中
5位 53.15聴覚支援学校
 DSQ郡山五中
 DNS須賀川西袋中
決勝 2組
1位 46.16鏡石中
2位 47.71西郷一中
3位 47.91石川中
4位 48.46郡山七中
5位 49.28白河中央中
6位 49.61郡山大槻中
7位 50.35郡山行健中
決勝 3組
1位 48.55白河二中
2位 48.64郡山富田中
3位 50.87白河南中
4位 52.59矢吹中
5位 57.16矢祭中
 DNS田村常葉中
 DSQ郡山四中
決勝
1位 1.55 深谷 礼央(2) 郡山安積二中
2位 1.50 久永 陽貴(2) 須賀川一中
3位 1.50 菊池 琉生(2) 白河中央中
4位 1.35 添田 楓(1) 郡山富田中
5位 1.35 渡辺 青洸(1) 郡山一中
 DNS 安田 翔歩(2) 仁井田中
 NM 武田 陽翔(1) 郡山緑ケ丘中
決勝
1位 2.70 武田 海斗(2) 白河二中
2位 2.40 小島 渉夢(2) 白河二中
決勝【中1】
1位 5.33 (2.2) 小林 遼己(1) 岩瀬中
2位 4.52 (1.4) 野口 蕉絃(1) 白河中央中
3位 4.49 (0.8) 関根 悠斗(1) 玉川中
4位 4.40 (0.9) 白石 凱(1) 白河南中
5位 4.35 (1.0) 亀山 匠(1) 郡山五中
6位 4.26 (1.1) 安斎 義輝(1) 西郷一中
7位 4.14 (1.7) 大石 夏輝(1) 郡山緑ケ丘中
8位 4.10 (1.2) 橋本 立基(1) 郡山七中
9位 3.91 (1.1) 大内 裕翔(1) 田村船引中
10位 3.82 (2.0) 伊藤 秀斗(1) 郡山七中
11位 3.60 (1.3) 菊池 海翔(1) 郡山緑ケ丘中
 NM 槻田 壮哉(1) 郡山富田中
決勝【中2】
1位 5.61 (1.4) 川田 琉生(2) 郡山四中
2位 5.48 (1.5) 吾妻 尚哉(2) 鏡石中
3位 5.33 (1.3) 今井 悠人(2) 白河南中
4位 5.15 (0.5) 戸井田 光海(2) 塙中
5位 5.13 (2.0) 小池 岳翔(2) 須賀川二中
6位 4.99 (1.4) 松尾 瑠惟(2) 郡山行健中
7位 4.90 (1.5) 桑原 健豪(2) 郡山富田中
8位 4.64 (1.3) 藤田 和也(2) 郡山七中
9位 4.30 (1.1) 新田 圭祐(2) 郡山富田中
10位 4.23 (2.0) 千葉 柚凛(2) 郡山緑ケ丘中
11位 4.21 (0.2) 芳賀 奏斗(2) 五箇中
12位 4.02 (1.8) 大平 瑛太(2) 玉川中
13位 3.99 (1.6) 小林 優斗(2) 玉川中
14位 3.77 (1.5) 栗田 晃輔(2) 郡山五中
15位 3.09 (2.1) 佐藤 悠斗(2) 郡山行健中
 DNS 古川 礼桜(2) 白河二中
決勝
1位 9.31 鈴木 康資(2) 田村船引中
2位 9.30 猪狩 成正(2) 郡山富田中
3位 8.55 宗形 快(2) 郡山四中
4位 8.46 栗村 颯汰(2) 郡山七中
5位 8.06 松本 慶次(2) 田村常葉中
6位 7.52 星 奏人(2) 郡山大槻中
7位 7.29 永瀬 悠人(2) ひらた清風中
8位 7.11 川口 望久斗(2) 郡山一中
9位 6.91 伊藤 勇也(2) 白河南中
10位 6.41 吉田 裕輔(2) 田村常葉中
11位 5.97 古山 大貴(2) 五箇中
12位 5.39 近内 那尚(2) 郡山富田中
 DNS 千葉 陽希(2) 郡山四中
四種競技
1位 9.66 斎藤 昊太(2) 白河二中
2位 8.74 安田 龍喜(2) 郡山七中
3位 7.68 大平 暉(2) 郡山安積二中
4位 7.25 佐々木 一成(2) 郡山七中
5位 6.81 楠 道人(2) 郡山緑ケ丘中
6位 6.72 酒井 心(2) 郡山緑ケ丘中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (2.5)
1位 12.71 石川 倖羽(1) 白河中央中
2位 14.04 吉田 茉央(1) 郡山四中
3位 14.26 渡辺 笑夢(1) 田村船引中
4位 14.49 伊藤 みのり(1) 郡山富田中
5位 14.76 吉田 実加(1) 郡山五中
6位 15.51 斎藤 綸(1) 郡山一中
7位 16.43 吉田 智晴(1) ひらた清風中
8位 16.52 森南 菜美(1) 白河南中
予選【中1】 2組 (0.3)
1位 13.36 藤井 史織(1) 鏡石中
2位 14.14 富田 真帆(1) 白河二中
3位 15.26 佐川 ゆい(1) 泉崎中
4位 15.38 浜尾 樹梨(1) 郡山大槻中
5位 15.51 鈴木 彩華(1) 矢祭中
6位 15.56 川名 琴葉(1) 郡山六中
7位 16.62 上杉 菜月(1) 郡山富田中
 DNS 太田 すみれ(1) ひらた清風中
予選【中1】 3組 (0.5)
1位 13.67 小白井 優美花(1) 白河二中
2位 14.08 鈴木 結衣(1) 岩瀬中
3位 14.27 佐久間 南緒(1) 郡山三中
4位 15.17 高水 愛羅(1) 郡山六中
5位 15.43 石井 麗菜(1) 田村船引中
6位 15.55 首藤 真夕乃(1) 郡山安積二中
7位 15.61 浅見 凛(1) 矢祭中
8位 16.25 野崎 芽依(1) 矢吹中
予選【中1】 4組 (0.6)
1位 13.99 吉田 寧来(1) 郡山安積二中
2位 14.11 門馬 青花(1) 三春中
3位 14.67 本田 結愛(1) 郡山大槻中
4位 14.97 佐久間 夢華(1) 田村常葉中
5位 15.39 上野 紗也華(1) 郡山三中
6位 16.86 深谷 莉希(1) 白河南中
 DNS 柳沼 凛音(1) 鏡石中
決勝【中1】 (0.7)
1位 12.82 石川 倖羽(1) 白河中央中
2位 13.40 藤井 史織(1) 鏡石中
3位 13.81 小白井 優美花(1) 白河二中
4位 13.90 吉田 寧来(1) 郡山安積二中
5位 14.13 富田 真帆(1) 白河二中
6位 14.23 門馬 青花(1) 三春中
7位 14.27 鈴木 結衣(1) 岩瀬中
8位 14.46 吉田 茉央(1) 郡山四中
予選【中2】 1組 (-2.4)
1位 13.38 力丸 汐音(2) 大槻中
2位 14.15 高橋 南帆(2) 郡山五中
3位 14.40 斎藤 愛華(2) 郡山三中
4位 14.58 国分 葵(2) 郡山富田中
5位 15.58 斎藤 あおい(2) 須賀川西袋中
6位 16.42 鈴木 莉奈(2) 郡山行健中
7位 18.57 寺島 月渚(2) 矢祭中
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 13.63 伊坂 菜花(2) 郡山二中
2位 14.27 高橋 未羽(2) 西郷一中
3位 14.31 桑村 翠(2) 郡山三中
4位 15.04 奥山 直(2) 郡山大槻中
5位 15.07 伊藤 稜桜(2) 田村船引中
6位 15.51 蓮見 咲弥(2) 矢祭中
予選【中2】 3組 (-1.4)
1位 14.18 樽川 真帆(2) 須賀川二中
2位 14.33 坂本 愛果(2) 郡山富田中
3位 14.55 佐藤 陽香(2) 五箇中
4位 14.70 山本 怜花(2) 泉崎中
5位 15.08 斎藤 汐舞(2) 矢吹中
6位 15.19 宗像 莉胡(2) ひらた清風中
予選【中2】 4組 (0.5)
1位 13.55 山田 心優(2) 西郷一中
2位 13.93 舘 咲彩(2) ひらた清風中
3位 14.56 松本 和紗(2) 塙中
4位 14.85 会見 梨々花(2) 田村船引中
5位 14.93 相場 はるか(2) 郡山一中
6位 15.60 新田 菜音(2) 泉崎中
決勝【中2】 (-0.1)
1位 13.35 力丸 汐音(2) 大槻中
2位 13.59 山田 心優(2) 西郷一中
3位 13.65 伊坂 菜花(2) 郡山二中
4位 13.91 樽川 真帆(2) 須賀川二中
5位 13.91 高橋 南帆(2) 郡山五中
6位 13.99 桑村 翠(2) 郡山三中
7位 14.02 舘 咲彩(2) ひらた清風中
8位 14.37 高橋 未羽(2) 西郷一中
予選 1組 (0.4)
1位 28.75 佐久間 優衣(2) 田村船引中
2位 30.85 中野 咲希(2) 郡山大槻中
3位 31.13 鈴木 琉音(2) 西郷一中
4位 31.89 斎藤 菜穂(2) 郡山三中
5位 32.03 丹内 真里(2) 須賀川一中
6位 33.45 菅家 琴芭(1) 郡山五中
7位 34.34 坪井 釉愛(1) 田村常葉中
予選 2組 (-0.2)
1位 28.85 斎藤 春果(2) 郡山富田中
2位 28.96 鈴木 文音(2) 郡山七中
3位 30.74 外川 由莉(2) 郡山五中
4位 31.26 酒井 理愛(1) 郡山緑ケ丘中
5位 31.83 吉田 南々美(2) 五箇中
6位 31.98 吉田 悠花(2) 郡山一中
予選 3組 (0.8)
1位 29.20 岡部 悠那(2) 郡山安積二中
2位 29.80 和泉 瑠那(2) 矢吹中
3位 30.53 浅和 紗衣(2) 須賀川一中
4位 31.23 大山 りか(2) 郡山三中
5位 33.99 吉田 渚咲(2) 矢祭中
6位 39.04 佐藤 友美(1) 白河南中
決勝 (1.9)
1位 28.26 斎藤 春果(2) 郡山富田中
2位 28.40 佐久間 優衣(2) 田村船引中
3位 28.41 鈴木 文音(2) 郡山七中
4位 28.79 岡部 悠那(2) 郡山安積二中
5位 29.76 外川 由莉(2) 郡山五中
6位 29.88 和泉 瑠那(2) 矢吹中
7位 30.37 浅和 紗衣(2) 須賀川一中
8位 30.57 中野 咲希(2) 郡山大槻中
四種競技 (0.1)
1位 31.15 鈴木 莉奈(2) 玉川中
2位 31.83 斎藤 凛(2) 西郷一中
3位 32.27 渡辺 くるみ(2) 須賀川西袋中
予選 1組
1位 2.35.57 菅野 葵生(2) 田村船引中
2位 2.39.16 吉田 奈央(2) 須賀川一中
3位 2.42.94 生田目 英怜奈(1) ひらた清風中
4位 2.45.42 田部 茉広(1) 郡山三中
5位 2.53.91 渡辺 羽香南(2) 郡山富田中
6位 3.11.48 佐藤 日葵(2) 西郷一中
7位 3.12.55 生方 ももえ(2) 塙中
予選 2組
1位 2.40.89 飛沢 胡来実(2) 鏡石中
2位 2.45.13 太田 有紀(2) 郡山大槻中
3位 2.47.77 浦山 凛咲(1) 田村常葉中
4位 2.51.42 安田 結菜(1) 須賀川一中
5位 3.22.70 千葉 美緒(1) 郡山四中
 DNS 畠 秋桜(2) 郡山安積二中
予選 3組
1位 2.39.59 新井 愛依(2) 郡山七中
2位 2.41.98 秋山 美桜(1) 白河二中
3位 2.57.59 南条 光希(1) 郡山一中
4位 2.59.41 立石 ひより(2) 玉川中
5位 2.59.94 桑原 妃菜(2) 郡山緑ケ丘中
6位 3.05.19 半沢 永愛(1) 郡山三中
予選 4組
1位 2.38.62 伊藤 沙優(2) 三春中
2位 2.38.69 会田 美桜(2) 鏡石中
3位 2.47.48 渡辺 日莉(1) ひらた清風中
4位 2.50.07 向井 陽詩(2) 西郷一中
5位 2.51.42 石井 咲希(2) 田村常葉中
6位 2.54.08 藤沢 海(1) 郡山一中
決勝
1位 2.31.31 菅野 葵生(2) 田村船引中
2位 2.37.83 新井 愛依(2) 郡山七中
3位 2.38.20 伊藤 沙優(2) 三春中
4位 2.38.90 会田 美桜(2) 鏡石中
5位 2.39.02 飛沢 胡来実(2) 鏡石中
6位 2.39.16 秋山 美桜(1) 白河二中
7位 2.39.28 吉田 奈央(2) 須賀川一中
8位 2.47.41 生田目 英怜奈(1) ひらた清風中
決勝【中1】 1組
1位 5.06.47 小黒 咲良(1) 郡山一中
2位 5.20.59 丸野 七瀬(1) 郡山富田中
3位 5.29.11 片野 真子(1) 西郷二中
4位 5.31.84 古川 由芽(1) 三春中
5位 5.34.93 滝深 心望(1) 棚倉中
6位 5.35.94 秋山 美羽(1) 白河二中
7位 5.37.98 今 藍里(1) 白河二中
8位 5.40.98 中村 愛花(1) 郡山一中
9位 5.55.82 松山 柚姫(1) 石川中
10位 6.00.89 渡辺 朱莉(1) 鏡石中
決勝【中1】 2組
1位 5.33.19 佐藤 仁胡(1) 郡山緑ケ丘中
2位 5.50.00 近内 玲奈(1) 矢祭中
3位 5.53.50 吉田 はな(1) 田村船引中
4位 5.57.96 白石 詩乃(1) 田村船引中
5位 6.06.73 小山 夢華(1) 鏡石中
6位 6.15.33 平塚 優羽(1) 郡山ザベリオ
7位 6.16.14 山田 玖央理(1) 泉崎中
8位 6.21.13 藤田 みのり(1) 郡山富田中
9位 6.33.41 藤田 彩花(1) 塙中
 DNS 佐々木 麻衣(1) 郡山四中
決勝【中2】 1組
1位 4.56.08 小野寺 佳音(2) 三春中
2位 5.04.68 大竹 彩音(2) 西郷一中
3位 5.09.91 本間 美有(2) 郡山三中
4位 5.10.85 箭内 美々(2) 田村船引中
5位 5.11.76 真船 琴美(2) 鏡石中
6位 5.17.68 野村 水希(2) 郡山三中
7位 5.17.95 吉田 萌夏(2) 石川中
8位 5.18.87 管原 あかね(2) 郡山七中
9位 5.33.23 柳沼 夏帆(2) 鏡石中
10位 5.33.66 石井 希和(2) 泉崎中
11位 5.41.39 荒井 こはる(2) 三春中
12位 5.53.12 善方 奏(2) 郡山大槻中
決勝【中2】 2組
1位 5.35.08 小豆畑 稟桜(2) 玉川中
2位 5.37.74 磯谷 翼(2) ひらた清風中
3位 5.38.35 永瀬 萌愛(2) ひらた清風中
4位 5.40.11 金田 奈夕(2) 塙中
5位 5.50.49 新田 唯愛(2) 田村船引中
6位 5.50.51 安達 結愛(2) 郡山富田中
7位 6.21.96 斎藤 あんず(2) 白河二中
8位 6.22.26 鈴木 佳奈(2) 泉崎中
9位 7.00.52 大倉 萌々華(2) 西郷一中
 DNS 大平 加奈子(2) 白河二中
 DNS 大輪 みつき(2) 五箇中
決勝 (1.2)
1位 15.31 小林 柚嬉(2) 鏡石中
2位 18.12 伊藤 愛華(2) 郡山富田中
3位 18.47 本田 彩貴(2) 西郷一中
4位 18.75 橋本 涼那(2) 西郷一中
5位 19.10 植村 華純(2) 郡山七中
6位 20.66 若月 実桜(2) 須賀川西袋中
7位 21.00 樽川 愛生(2) 郡山一中
四種競技 (1.3)
1位 18.84 斎藤 凛(2) 西郷一中
2位 19.78 渡辺 くるみ(2) 須賀川西袋中
3位 19.96 鈴木 莉奈(2) 玉川中
決勝 1組
1位 54.66郡山富田中
2位 55.82郡山三中
3位 58.26郡山一中
4位 58.95郡山六中
5位 67.10白河南中
 DNSひらた清風中
決勝 2組
1位 54.92白河二中
2位 55.32西郷一中
3位 55.36郡山大槻中
4位 56.70郡山七中
5位 60.03須賀川西袋中
 DNS田村常葉中
決勝 3組
1位 55.45田村船引中
2位 56.46郡山安積二中
3位 58.70泉崎中
4位 58.97矢吹中
5位 61.40矢祭中
 DSQ郡山五中
決勝
1位 1.40 竹俣 夏帆(2) 郡山七中
2位 1.40 高柴 日和(2) 須賀川一中
3位 1.40 加藤 優莉(1) 郡山六中
4位 1.35 影山 奈々(2) 郡山四中
5位 1.35 斎藤 羽菜(2) 西郷一中
 DNS 鈴木 愛乃(2) 須賀川一中
決勝【中1】
1位 4.09 (0.5) 赤津 友優(1) 郡山ザベリオ
2位 3.81 (0.2) 山田 真緒(1) 須賀川西袋中
3位 3.73 (1.6) 佐久間 美加(1) 田村常葉中
4位 3.49 (1.8) 佐藤 蒔(1) 郡山大槻中
5位 3.34 (1.2) 大堀 樺恋(1) 郡山六中
6位 3.33 (1.1) 森 まのあ(1) 郡山六中
7位 3.24 (0.3) 堀越 心海(1) 田村船引中
8位 3.21 (0.9) 三浦 琉菜(1) 白河二中
 DNS 下枝 沙夢(1) 白河二中
決勝【中2】
1位 4.41 (1.4) 金沢 柚季(2) 郡山四中
2位 4.37 (2.2) 佐藤 イェシャメイ(2) 郡山大槻中
3位 4.27 (1.7) 関 萌花(2) 郡山安積二中
4位 4.17 (1.9) 近藤 結愛(2) 郡山富田中
5位 4.10 (0.5) 高橋 心優(2) 郡山三中
6位 4.08 (-0.4) 小針 汐那(2) 西郷一中
7位 3.93 (0.9) 大竹 琉菜(2) 岩瀬中
8位 3.84 (0.3) 渡辺 雪愛(2) 郡山三中
9位 3.73 (0.2) 石垣 凛(2) 郡山五中
10位 3.68 (0.7) 細田 一葉(2) 須賀川西袋中
11位 3.68 (0.0) 松本 心晴(2) 郡山行健中
12位 3.67 (1.1) 清野 莉央(2) ひらた清風中
13位 3.65 (-0.3) 新田 咲姫(2) 郡山大槻中
14位 3.59 (0.2) 田口 美羽(2) 郡山富田中
15位 3.52 (-0.2) 佐藤 巳月(2) 聴覚支援学校
決勝【中1】
1位 7.03 須藤 優空(1) 鮫川中
2位 6.73 青木 優依(1) 田村船引中
3位 6.70 添田 姫愛(1) 須賀川西袋中
4位 6.57 生田目 真優(1) 鮫川中
5位 6.21 石井 光紀(1) 白河二中
6位 6.04 鈴木 彩愛(1) 西郷一中
7位 5.55 池山 千代(1) 郡山ザベリオ
決勝【中2】
1位 11.06 菖蒲 心陽(2) 須賀川西袋中
2位 7.77 渡辺 みらい(2) 須賀川西袋中
3位 6.94 浅野 可子(2) 泉崎中
4位 6.82 星 穂乃夏(2) 宮城中
5位 6.77 野土谷 咲希(2) 西郷一中
6位 6.38 八幡 澪(2) 矢祭中
7位 6.37 近藤 那美(2) 郡山安積二中
四種競技
1位 8.36 渡辺 くるみ(2) 須賀川西袋中
2位 6.91 斎藤 凛(2) 西郷一中
3位 5.14 鈴木 莉奈(2) 玉川中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.53(1.5) 決勝【中2】
        遊佐 一平(2) 郡山安積二中
2位 11.66(1.5) 決勝【中2】
        相楽 潤乃介(2) 石川中
3位 11.70(2.0) 予選【中2】 2組
        相楽 潤乃介(2) 石川中
4位 11.72(1.6) 予選【中2】 1組
        遊佐 一平(2) 郡山安積二中
5位 11.77(1.5) 予選【中2】 4組
        飯村 葵心(2) 郡山一中
6位 11.79(1.5) 決勝【中2】
        神能 一陽(2) 鏡石中
7位 11.83(1.5) 決勝【中2】
        飯村 葵心(2) 郡山一中
8位 11.85(1.7) 予選【中1】 3組
        熊田 敬介(1) 郡山一中
9位 11.89(1.5) 予選【中2】 4組
        神能 一陽(2) 鏡石中
10位 11.92(1.5) 決勝【中2】
        佐久間 大輔(2) 矢吹中
11位 11.98(0.0) 決勝【中1】
        熊田 敬介(1) 郡山一中
11位 11.98(0.3) 予選【中2】 3組
        佐久間 大輔(2) 矢吹中
13位 12.06(2.0) 予選【中2】 2組
        関根 大斗(2) 鏡石中
14位 12.08(1.5) 決勝【中2】
        関根 大斗(2) 鏡石中
15位 12.09(2.0) 予選【中2】 2組
        飯村 太郎(2) 郡山六中
16位 12.12(1.5) 決勝【中2】
        飯村 太郎(2) 郡山六中
17位 12.14(1.5) 決勝【中2】
        難波 孝次郎(2) 郡山五中
18位 12.26(0.3) 予選【中2】 3組
        難波 孝次郎(2) 郡山五中
19位 12.27(-0.9) 予選【中1】 5組
        塩田 大輝(1) 白河中央中
20位 12.34(1.6) 予選【中2】 1組
        安達 詢太(2) 西郷一中
21位 12.37(0.3) 予選【中2】 3組
        大越 裕惺(2) 田村船引中
22位 12.41(1.5) 予選【中2】 4組
        渡部 舜裕(2) 郡山三中
23位 12.44(2.0) 予選【中2】 2組
        服部 純也(2) 郡山富田中
24位 12.47(1.3) 予選【中1】 2組
        山崎 晴道(1) 白河中央中
25位 12.48(0.0) 決勝【中1】
        塩田 大輝(1) 白河中央中
26位 12.55(1.0) 予選【中1】 4組
        押山 暖祈(1) 郡山富田中
27位 12.63(0.0) 決勝【中1】
        山崎 晴道(1) 白河中央中
28位 12.65(1.6) 予選【中2】 1組
        中島 海音(2) 郡山三中
29位 12.69(1.6) 予選【中2】 1組
        五十嵐 太佑(2) 郡山六中
29位 12.69(0.0) 決勝【中1】
        押山 暖祈(1) 郡山富田中
31位 12.71(0.0) 決勝【中1】
        橋本 凛(1) 郡山四中
31位 12.71(-0.9) 予選【中1】 5組
        橋本 凛(1) 郡山四中
33位 12.75(1.7) 予選【中1】 3組
        長沢 勝希(1) 郡山三中
34位 12.78(0.3) 予選【中2】 3組
        田辺 義敬(2) 郡山一中
35位 12.94(1.1) 予選【中1】 1組
        相馬 来輝(1) 西郷一中
36位 12.97(1.3) 予選【中1】 2組
        鈴木 琉清(1) 郡山一中
36位 12.97(0.0) 決勝【中1】
        長沢 勝希(1) 郡山三中
38位 13.00(0.0) 決勝【中1】
        鈴木 琉清(1) 郡山一中
39位 13.01(1.0) 予選【中1】 4組
        上田 聖翔(1) 白河南中
40位 13.05(0.0) 決勝【中1】
        相馬 来輝(1) 西郷一中
41位 13.06(1.3) 予選【中1】 2組
        見矢木 汰徠(1) 郡山大槻中
42位 13.08(1.5) 予選【中2】 4組
        平栗 裕牙(2) 郡山緑ケ丘中
43位 13.10(1.3) 予選【中1】 2組
        栗崎 雄輔(1) 白河二中
44位 13.11(1.5) 予選【中2】 4組
        渡辺 璃音(2) 白河二中
45位 13.18(1.0) 予選【中1】 4組
        高松 和馬(1) 郡山安積二中
46位 13.21(1.7) 予選【中1】 3組
        坂田 泰一(1) 郡山七中
47位 13.25(1.7) 予選【中1】 3組
        大河原 健(1) 郡山五中
48位 13.28(-0.9) 予選【中1】 5組
        佐藤 隆之介(1) 郡山三中
48位 13.28(0.3) 予選【中2】 3組
        本田 瀬人(2) 田村常葉中
50位 13.31(1.1) 予選【中1】 1組
        星 陽日樹(1) 泉崎中
51位 13.34(1.3) 予選【中1】 2組
        大山 結暖(1) ひらた清風中
52位 13.35(1.0) 予選【中1】 4組
        吉田 星哉(1) 玉川中
53位 13.42(1.0) 予選【中1】 4組
        山川 和真(1) 須賀川西袋中
53位 13.42(1.6) 予選【中2】 1組
        鈴木 蓮(2) 須賀川西袋中
55位 13.45(0.3) 予選【中2】 3組
        紺野 真央(2) 三春中
56位 13.47(-0.9) 予選【中1】 5組
        鈴木 悠悟(1) 郡山安積二中
57位 13.48(1.1) 予選【中1】 1組
        鈴木 拓海(1) 塙中
58位 13.52(1.0) 予選【中1】 4組
        上遠野 遼(1) ひらた清風中
59位 13.56(2.0) 予選【中2】 2組
        佐藤 一誠(2) 白河中央中
59位 13.56(1.1) 予選【中1】 1組
        本田 翔太(1) 郡山四中
61位 13.61(1.1) 予選【中1】 1組
        小林 颯(1) 鏡石中
62位 13.97(-0.9) 予選【中1】 5組
        込山 真聖(1) 石川中
63位 14.04(1.7) 予選【中1】 3組
        藤田 唯斗(1) 棚倉中
64位 14.09(1.0) 予選【中1】 4組
        青柳 翔太(1) 郡山緑ケ丘中
65位 14.18(2.0) 予選【中2】 2組
        鈴木 悠斗(2) 白河南中
66位 14.34(-0.9) 予選【中1】 5組
        鈴木 琉生(1) 郡山緑ケ丘中
67位 14.69(1.6) 予選【中2】 1組
        本田 拓巳(2) 矢祭中
68位 15.16(-0.9) 予選【中1】 5組
        鈴木 祐太(1) 矢吹中
69位 15.19(1.7) 予選【中1】 3組
        鈴木 陽士郎(1) 矢吹中
70位 15.26(1.0) 予選【中1】 4組
        杉本 飛翔(1) 郡山六中
71位 15.65(1.1) 予選【中1】 1組
        渡部 佑哉(1) 郡山五中
72位 15.67(1.6) 予選【中2】 1組
        佐々木 僚大(2) 田村常葉中
73位 15.86(1.3) 予選【中1】 2組
        白岩 英太(1) 西郷一中
ランキング
1位 23.35(0.8) 決勝
        氏家 威吹(2) 田村船引中
2位 23.57(0.6) 予選 1組
        氏家 威吹(2) 田村船引中
3位 24.59(0.8) 決勝
        小林 歩叶(2) 石川中
4位 24.72(0.9) 予選 4組
        小林 歩叶(2) 石川中
5位 25.19(0.8) 決勝
        陣野 文哉(2) 白河二中
6位 25.30(1.9) 予選 3組
        須藤 春拓(2) 西郷二中
7位 25.46(0.8) 決勝
        菅家 大夢(2) 郡山大槻中
7位 25.46(0.8) 決勝
        須藤 春拓(2) 西郷二中
9位 25.55(-0.8) 予選 2組
        円谷 わたる(2) 鏡石中
10位 25.56(0.9) 予選 4組
        菅家 大夢(2) 郡山大槻中
11位 25.72(-0.8) 予選 2組
        陣野 文哉(2) 白河二中
12位 25.81(0.8) 決勝
        山田 隼人(2) 西郷一中
13位 25.92(1.9) 予選 3組
        山田 隼人(2) 西郷一中
14位 26.03(0.9) 予選 4組
        菊池 侑真(2) 白河二中
15位 26.17(0.8) 決勝
        菊池 侑真(2) 白河二中
16位 26.29(1.9) 予選 3組
        樋口 煌牙(2) 郡山六中
17位 26.39(0.6) 予選 1組
        川島 来鋭(2) 岩瀬中
18位 26.88(1.9) 予選 3組
        高根沢 岳久(2) 白河南中
19位 27.17(0.9) 予選 4組
        小川 航稀(2) 聴覚支援学校
20位 27.25(0.9) 予選 4組
        下山田 汐海(2) 郡山三中
21位 27.89(-0.8) 予選 2組
        長塚 祐樹(1) 郡山五中
22位 28.02(0.6) 予選 1組
        坪井 隼人(2) 田村常葉中
23位 28.15(-0.8) 予選 2組
        藤田 優(1) 岩瀬中
24位 28.22(1.9) 予選 3組
        小野寺 駿理(2) 郡山三中
25位 28.88(1.9) 予選 3組
        黒木 大斗(2) 田村船引中
26位 28.96(0.6) 予選 1組
        古川 翔聖(1) 郡山四中
27位 29.34(0.9) 予選 4組
        半沢 涼太(1) 郡山五中
28位 29.84(-0.8) 予選 2組
        門馬 大悟(1) 郡山七中
29位 30.05(-0.8) 予選 2組
        鈴木 羽琉(2) 田村常葉中
30位 30.14(-0.8) 予選 2組
        大橋 立季(2) 郡山富田中
ランキング
1位 57.06 四種競技
        佐々木 一成(2) 郡山七中
2位 57.61 決勝
        喜多見 怜(2) 郡山行健中
3位 57.95 四種競技
        安田 龍喜(2) 郡山七中
4位 58.35 予選 1組
        喜多見 怜(2) 郡山行健中
5位 58.39 決勝
        橋本 実旺(2) 郡山五中
6位 58.45 四種競技
        楠 道人(2) 郡山緑ケ丘中
7位 58.98 決勝
        岡田 蒼ノ介(2) 石川中
8位 59.06 決勝
        加藤 幹太(1) 郡山富田中
9位 59.16 決勝
        鈴木 巧人(2) 五箇中
10位 59.29 決勝
        佐川 優(2) 聴覚支援学校
11位 59.32 四種競技
        斎藤 昊太(2) 白河二中
12位 59.45 予選 2組
        橋本 実旺(2) 郡山五中
13位 59.92 予選 3組
        鈴木 巧人(2) 五箇中
14位 60.29 予選 3組
        岡田 蒼ノ介(2) 石川中
15位 60.77 決勝
        大久保 拓磨(2) 郡山大槻中
16位 61.15 予選 2組
        加藤 幹太(1) 郡山富田中
17位 61.36 決勝
        井戸沼 陽希(1) 西郷一中
18位 61.87 予選 1組
        佐川 優(2) 聴覚支援学校
19位 62.03 予選 3組
        大久保 拓磨(2) 郡山大槻中
20位 62.42 予選 2組
        井戸沼 陽希(1) 西郷一中
21位 62.76 四種競技
        大平 暉(2) 郡山安積二中
22位 63.24 予選 1組
        深谷 昇生(2) 岩瀬中
23位 63.74 予選 1組
        佐久間 渉(2) 田村船引中
24位 64.78 予選 2組
        遠藤 琉聖(2) 郡山一中
25位 65.32 四種競技
        酒井 心(2) 郡山緑ケ丘中
26位 65.70 予選 3組
        小林 典生(1) 田村船引中
27位 67.69 予選 2組
        菊地 界吏(2) 郡山緑ケ丘中
28位 69.16 予選 3組
        小山 大輝(2) 郡山緑ケ丘中
29位 69.97 予選 1組
        若竹 優心(1) 郡山三中
30位 70.24 予選 2組
        遠藤 修馬(1) 聴覚支援学校
31位 72.39 予選 3組
        七海 凛人(1) 郡山三中
32位 77.90 予選 1組
        浮田 恵斗(1) 西郷一中
33位 82.05 予選 1組
        渡辺 耀斗(1) 郡山五中
ランキング
1位 2.05.95 決勝
        黒田 紫月(2) 須賀川一中
2位 2.07.76 決勝
        安部 聡助(2) 郡山七中
3位 2.08.67 決勝
        渡辺 篤樹(2) 三春中
4位 2.09.33 決勝
        渡辺 遥空(2) 郡山三中
5位 2.10.04 決勝
        大東 樹矢(2) 田村船引中
6位 2.10.30 予選 3組
        渡辺 遥空(2) 郡山三中
7位 2.11.94 予選 2組
        黒田 紫月(2) 須賀川一中
8位 2.12.96 予選 1組
        小針 一輝(2) 白河中央中
9位 2.14.85 予選 3組
        渡辺 篤樹(2) 三春中
10位 2.14.89 決勝
        小針 一輝(2) 白河中央中
11位 2.15.61 予選 1組
        安部 聡助(2) 郡山七中
12位 2.16.05 予選 2組
        大東 樹矢(2) 田村船引中
13位 2.18.56 予選 2組
        佐藤 圭太(2) 郡山富田中
14位 2.19.55 予選 3組
        佐久間 悠紀(2) 西郷一中
15位 2.19.87 決勝
        佐藤 圭太(2) 郡山富田中
16位 2.21.07 予選 1組
        菊地 海吏(2) 鏡石中
17位 2.21.22 決勝
        佐久間 悠紀(2) 西郷一中
18位 2.25.24 予選 1組
        酒井 翼空(2) 郡山安積二中
19位 2.26.19 予選 1組
        相楽 勇翔(2) 郡山富田中
20位 2.28.65 予選 2組
        小泉 韻(2) 田村常葉中
21位 2.34.40 予選 1組
        大和田 陽生(2) 郡山大槻中
22位 2.34.41 予選 3組
        本田 吉人(2) 田村常葉中
23位 2.36.13 予選 2組
        根本 凌(1) 西郷一中
24位 2.37.25 予選 2組
        本田 大翔(1) 矢祭中
25位 2.38.71 予選 3組
        鈴木 陽龍(2) 塙中
26位 2.40.62 予選 3組
        中野 瑛斗(1) 矢祭中
27位 2.41.75 予選 1組
        小石沢 頼人(1) 田村船引中
28位 2.42.21 予選 3組
        宗像 友李(2) ひらた清風中
29位 2.43.75 予選 2組
        大竹 倖村(1) 郡山五中
30位 3.08.82 予選 1組
        野内 隆聖(1) 郡山五中
ランキング
1位 4.19.80 決勝【中2】 1組
        河野 広幸(2) 郡山三中
2位 4.25.92 決勝【中2】 1組
        真船 勝道(2) 白河二中
3位 4.26.40 決勝【中2】 1組
        森尾 将弘(2) 鏡石中
4位 4.35.49 決勝【中1】 1組
        大和田 剛基(1) 郡山五中
5位 4.36.93 決勝【中2】 1組
        木幡 泰仁(2) 西郷一中
6位 4.38.91 決勝【中1】 1組
        鈴木 譲(1) 石川義塾中
7位 4.39.21 決勝【中1】 1組
        田村 陸斗(1) 白河南中
8位 4.39.31 決勝【中1】 1組
        溝井 颯介(1) 須賀川一中
9位 4.39.47 決勝【中1】 1組
        遠藤 風翔(1) 須賀川西袋中
10位 4.41.94 決勝【中2】 2組
        菅野 圭史(2) 守山中
11位 4.43.40 決勝【中2】 1組
        須藤 鉄平(2) 玉川中
12位 4.44.20 決勝【中2】 2組
        須永 葵仁(2) 郡山四中
13位 4.44.30 決勝【中2】 1組
        大和田 柊(2) 郡山七中
14位 4.44.56 決勝【中2】 3組
        沼田 泰芽(2) 白河中央中
15位 4.44.62 決勝【中1】 1組
        赤塚 祐星(1) 仁井田中
16位 4.47.02 決勝【中2】 1組
        山口 達矢(2) 郡山富田中
17位 4.49.92 決勝【中1】 1組
        柳田 悠吾(1) 郡山富田中
18位 4.49.96 決勝【中1】 1組
        近藤 真樹志(1) 矢吹中
19位 4.50.13 決勝【中1】 1組
        和知 真杜(1) 棚倉中
20位 4.50.19 決勝【中2】 2組
        白木 篤志(2) 郡山緑ケ丘中
21位 4.50.54 決勝【中2】 1組
        落合 太陽(2) 塙中
22位 4.51.57 決勝【中2】 2組
        松崎 煌真(2) 五箇中
23位 4.52.22 決勝【中2】 2組
        大川原 昌瑛(2) 郡山五中
24位 4.55.66 決勝【中1】 1組
        石川 創史(1) 須賀川西袋中
25位 4.56.69 決勝【中2】 1組
        伊藤 樹生(2) 宮城中
26位 4.57.27 決勝【中2】 2組
        諸橋 隆太郎(2) 郡山一中
27位 4.57.56 決勝【中2】 2組
        桑原 亜怜(2) 郡山三中
28位 5.01.23 決勝【中1】 2組
        小林 花道(1) 郡山ザベリオ
29位 5.01.92 決勝【中1】 2組
        遠藤 史隆(1) 郡山安積二中
30位 5.03.26 決勝【中1】 2組
        佐藤 楓峨(1) 鮫川中
31位 5.03.59 決勝【中1】 1組
        三条 太土(1) 三春中
32位 5.03.71 決勝【中2】 3組
        小林 拓登(2) 白河中央中
33位 5.03.75 決勝【中1】 1組
        宗像 大晴(1) 郡山大槻中
34位 5.03.91 決勝【中2】 2組
        村上 祐樹(2) 郡山一中
35位 5.04.31 決勝【中1】 2組
        影山 虹太(1) 郡山富田中
36位 5.06.23 決勝【中1】 2組
        瀬谷 輝昂(1) ひらた清風中
37位 5.09.00 決勝【中2】 3組
        矢内 薫(2) 田村船引中
38位 5.10.48 決勝【中2】 3組
        桜井 悠惺(2) 西郷一中
39位 5.12.28 決勝【中2】 2組
        鈴木 修平(2) 三春中
40位 5.13.70 決勝【中1】 3組
        橋本 怜依(1) 田村船引中
41位 5.16.03 決勝【中2】 3組
        大津 陽輝(2) 郡山安積二中
42位 5.17.04 決勝【中1】 3組
        添田 宏輝(1) 田村船引中
43位 5.17.19 決勝【中1】 1組
        増子 新大(1) 鏡石中
44位 5.18.90 決勝【中1】 2組
        成田 結翔(1) 郡山六中
45位 5.19.17 決勝【中1】 3組
        橋本 快莉(1) 郡山大槻中
46位 5.20.26 決勝【中1】 2組
        高木 郁真(1) 西郷一中
47位 5.24.36 決勝【中1】 3組
        白井 翔大(1) 西郷一中
48位 5.24.57 決勝【中1】 2組
        佐藤 栞大(1) 郡山一中
49位 5.25.35 決勝【中1】 3組
        柏木 陽仁(1) 郡山安積二中
50位 5.26.68 決勝【中2】 3組
        武内 結音(2) 郡山緑ケ丘中
51位 5.28.31 決勝【中1】 2組
        長谷川 功政(1) 棚倉中
52位 5.30.88 決勝【中1】 2組
        内田 裕陸(1) 郡山五中
53位 5.33.80 決勝【中1】 3組
        柴原 史弥(1) 白河中央中
54位 5.36.43 決勝【中2】 3組
        荒川 亮太(2) ひらた清風中
55位 5.36.71 決勝【中1】 3組
        愛川 瑠生(1) 郡山緑ケ丘中
56位 5.36.72 決勝【中1】 2組
        永井 裕真(1) 郡山七中
57位 5.38.12 決勝【中1】 3組
        藤沢 輝星(1) 矢祭中
58位 5.40.17 決勝【中1】 3組
        我孫子 虎之介(1) 郡山緑ケ丘中
59位 5.40.84 決勝【中1】 3組
        矢田部 遥空(1) 泉崎中
60位 5.42.23 決勝【中1】 3組
        松本 隼和(1) 塙中
61位 5.44.00 決勝【中1】 2組
        橋本 力輝(1) 石川中
62位 5.44.02 決勝【中2】 3組
        田中 翔梧(2) 郡山富田中
63位 5.52.82 決勝【中1】 3組
        舟木 陸(1) 塙中
64位 5.57.71 決勝【中1】 3組
        斎藤 蒼和(1) 白河中央中
65位 6.16.22 決勝【中2】 3組
        鈴木 碧斗(2) 棚倉中
ランキング
1位 9.37.67 決勝
        円谷 昂(2) 石川中
2位 9.45.06 決勝
        嶋崎 温人(2) 白河二中
3位 10.00.88 決勝
        佐久間 蓮(2) 郡山西田学園中
4位 10.04.30 決勝
        遠藤 翔太郎(2) 矢吹中
5位 10.13.25 決勝
        佐久間 輝(2) 田村船引中
6位 10.23.75 決勝
        星 晴希(2) 須賀川西袋中
7位 10.25.22 決勝
        長田 奏志(2) 郡山富田中
8位 10.29.36 決勝
        鈴木 拓也(2) 郡山安積二中
9位 10.52.95 決勝
        浅倉 瑛太(2) 鏡石中
10位 10.53.48 決勝
        瀬谷 和真(1) 郡山安積二中
11位 11.00.39 決勝
        本間 豊(2) 白河南中
12位 11.03.49 決勝
        遠藤 巧真(2) ひらた清風中
13位 11.15.57 決勝
        深谷 柊太(2) 西郷一中
14位 11.19.07 決勝
        井堀 那月(1) 三春中
15位 11.31.91 決勝
        渡辺 湧大(2) 三春中
16位 11.49.77 決勝
        鈴木 悠之介(2) 白河中央中
17位 12.53.79 決勝
        大川原 伊吹(1) 西郷一中
18位 14.12.48 決勝
        小滝 大河(1) 聴覚支援学校
ランキング
1位 16.26(-0.2) 決勝
        石井 大智(2) 郡山富田中
2位 16.31(1.8) 予選 1組
        石井 大智(2) 郡山富田中
3位 17.08(-0.2) 決勝
        二瓶 絢亘(2) 白河二中
4位 17.21(1.7) 予選 2組
        二瓶 絢亘(2) 白河二中
5位 18.02(1.7) 予選 2組
        遠藤 快人(2) 郡山一中
6位 18.25(-0.2) 決勝
        鴫原 結人(2) 郡山安積二中
7位 18.32(1.7) 予選 2組
        鴫原 結人(2) 郡山安積二中
8位 18.33(-0.2) 決勝
        遠藤 快人(2) 郡山一中
9位 18.45(1.8) 予選 1組
        近藤 瑞稀(2) ひらた清風中
10位 18.59(-0.4) 四種競技
        安田 龍喜(2) 郡山七中
11位 18.63(-0.2) 決勝
        紺野 誠也(2) 郡山行健中
12位 18.87(-0.2) 決勝
        近藤 瑞稀(2) ひらた清風中
13位 19.02(1.7) 予選 2組
        紺野 誠也(2) 郡山行健中
14位 19.10(-0.4) 四種競技
        大平 暉(2) 郡山安積二中
15位 19.20(-0.4) 四種競技
        斎藤 昊太(2) 白河二中
16位 19.29(1.8) 予選 1組
        北村 葉琉(2) 西郷一中
17位 19.43(1.8) 予選 1組
        大原 宗真(2) 白河南中
18位 19.45(-0.2) 決勝
        北村 葉琉(2) 西郷一中
19位 19.50(-0.4) 四種競技
        佐々木 一成(2) 郡山七中
20位 19.55(-0.2) 決勝
        大原 宗真(2) 白河南中
21位 19.82(1.7) 予選 2組
        飯野 瑛太(2) 白河中央中
22位 20.39(1.8) 予選 1組
        宮川 奏仁(2) 白河中央中
23位 20.40(-0.4) 四種競技
        楠 道人(2) 郡山緑ケ丘中
24位 20.94(1.8) 予選 1組
        小山 諒太朗(2) 郡山安積二中
25位 21.45(-0.4) 四種競技
        酒井 心(2) 郡山緑ケ丘中
ランキング
1位 46.16 決勝 2組
       鏡石中
2位 47.22 決勝 1組
       郡山一中
3位 47.44 決勝 1組
       田村船引中
4位 47.71 決勝 2組
       西郷一中
5位 47.91 決勝 2組
       石川中
6位 48.46 決勝 2組
       郡山七中
7位 48.55 決勝 3組
       白河二中
8位 48.64 決勝 3組
       郡山富田中
9位 49.00 決勝 1組
       郡山六中
10位 49.21 決勝 1組
       郡山三中
11位 49.28 決勝 2組
       白河中央中
12位 49.61 決勝 2組
       郡山大槻中
13位 50.35 決勝 2組
       郡山行健中
14位 50.87 決勝 3組
       白河南中
15位 52.59 決勝 3組
       矢吹中
16位 53.15 決勝 1組
       聴覚支援学校
17位 57.16 決勝 3組
       矢祭中
ランキング
1位 1.55 決勝
        深谷 礼央(2) 郡山安積二中
2位 1.50 決勝
        菊池 琉生(2) 白河中央中
2位 1.50 決勝
        久永 陽貴(2) 須賀川一中
4位 1.35 決勝
        渡辺 青洸(1) 郡山一中
4位 1.35 決勝
        添田 楓(1) 郡山富田中
ランキング
1位 2.70 決勝
        武田 海斗(2) 白河二中
2位 2.40 決勝
        小島 渉夢(2) 白河二中
ランキング
1位 5.61(1.4) 決勝【中2】
        川田 琉生(2) 郡山四中
2位 5.48(1.5) 決勝【中2】
        吾妻 尚哉(2) 鏡石中
3位 5.33(2.2) 決勝【中1】
        小林 遼己(1) 岩瀬中
3位 5.33(1.3) 決勝【中2】
        今井 悠人(2) 白河南中
5位 5.15(0.5) 決勝【中2】
        戸井田 光海(2) 塙中
6位 5.13(2.0) 決勝【中2】
        小池 岳翔(2) 須賀川二中
7位 4.99(1.4) 決勝【中2】
        松尾 瑠惟(2) 郡山行健中
8位 4.90(1.5) 決勝【中2】
        桑原 健豪(2) 郡山富田中
9位 4.64(1.3) 決勝【中2】
        藤田 和也(2) 郡山七中
10位 4.52(1.4) 決勝【中1】
        野口 蕉絃(1) 白河中央中
11位 4.49(0.8) 決勝【中1】
        関根 悠斗(1) 玉川中
12位 4.40(0.9) 決勝【中1】
        白石 凱(1) 白河南中
13位 4.35(1.0) 決勝【中1】
        亀山 匠(1) 郡山五中
14位 4.30(1.1) 決勝【中2】
        新田 圭祐(2) 郡山富田中
15位 4.26(1.1) 決勝【中1】
        安斎 義輝(1) 西郷一中
16位 4.23(2.0) 決勝【中2】
        千葉 柚凛(2) 郡山緑ケ丘中
17位 4.21(0.2) 決勝【中2】
        芳賀 奏斗(2) 五箇中
18位 4.14(1.7) 決勝【中1】
        大石 夏輝(1) 郡山緑ケ丘中
19位 4.10(1.2) 決勝【中1】
        橋本 立基(1) 郡山七中
20位 4.02(1.8) 決勝【中2】
        大平 瑛太(2) 玉川中
21位 3.99(1.6) 決勝【中2】
        小林 優斗(2) 玉川中
22位 3.91(1.1) 決勝【中1】
        大内 裕翔(1) 田村船引中
23位 3.82(2.0) 決勝【中1】
        伊藤 秀斗(1) 郡山七中
24位 3.77(1.5) 決勝【中2】
        栗田 晃輔(2) 郡山五中
25位 3.60(1.3) 決勝【中1】
        菊池 海翔(1) 郡山緑ケ丘中
26位 3.09(2.1) 決勝【中2】
        佐藤 悠斗(2) 郡山行健中
ランキング
1位 9.66 四種競技
        斎藤 昊太(2) 白河二中
2位 9.31 決勝
        鈴木 康資(2) 田村船引中
3位 9.30 決勝
        猪狩 成正(2) 郡山富田中
4位 8.74 四種競技
        安田 龍喜(2) 郡山七中
5位 8.55 決勝
        宗形 快(2) 郡山四中
6位 8.46 決勝
        栗村 颯汰(2) 郡山七中
7位 8.06 決勝
        松本 慶次(2) 田村常葉中
8位 7.68 四種競技
        大平 暉(2) 郡山安積二中
9位 7.52 決勝
        星 奏人(2) 郡山大槻中
10位 7.29 決勝
        永瀬 悠人(2) ひらた清風中
11位 7.25 四種競技
        佐々木 一成(2) 郡山七中
12位 7.11 決勝
        川口 望久斗(2) 郡山一中
13位 6.91 決勝
        伊藤 勇也(2) 白河南中
14位 6.81 四種競技
        楠 道人(2) 郡山緑ケ丘中
15位 6.72 四種競技
        酒井 心(2) 郡山緑ケ丘中
16位 6.41 決勝
        吉田 裕輔(2) 田村常葉中
17位 5.97 決勝
        古山 大貴(2) 五箇中
18位 5.39 決勝
        近内 那尚(2) 郡山富田中
ランキング
1位 12.71(2.5) 予選【中1】 1組
        石川 倖羽(1) 白河中央中
2位 12.82(0.7) 決勝【中1】
        石川 倖羽(1) 白河中央中
3位 13.35(-0.1) 決勝【中2】
        力丸 汐音(2) 大槻中
4位 13.36(0.3) 予選【中1】 2組
        藤井 史織(1) 鏡石中
5位 13.38(-2.4) 予選【中2】 1組
        力丸 汐音(2) 大槻中
6位 13.40(0.7) 決勝【中1】
        藤井 史織(1) 鏡石中
7位 13.55(0.5) 予選【中2】 4組
        山田 心優(2) 西郷一中
8位 13.59(-0.1) 決勝【中2】
        山田 心優(2) 西郷一中
9位 13.63(0.2) 予選【中2】 2組
        伊坂 菜花(2) 郡山二中
10位 13.65(-0.1) 決勝【中2】
        伊坂 菜花(2) 郡山二中
11位 13.67(0.5) 予選【中1】 3組
        小白井 優美花(1) 白河二中
12位 13.81(0.7) 決勝【中1】
        小白井 優美花(1) 白河二中
13位 13.90(0.7) 決勝【中1】
        吉田 寧来(1) 郡山安積二中
14位 13.91(-0.1) 決勝【中2】
        樽川 真帆(2) 須賀川二中
14位 13.91(-0.1) 決勝【中2】
        高橋 南帆(2) 郡山五中
16位 13.93(0.5) 予選【中2】 4組
        舘 咲彩(2) ひらた清風中
17位 13.99(0.6) 予選【中1】 4組
        吉田 寧来(1) 郡山安積二中
17位 13.99(-0.1) 決勝【中2】
        桑村 翠(2) 郡山三中
19位 14.02(-0.1) 決勝【中2】
        舘 咲彩(2) ひらた清風中
20位 14.04(2.5) 予選【中1】 1組
        吉田 茉央(1) 郡山四中
21位 14.08(0.5) 予選【中1】 3組
        鈴木 結衣(1) 岩瀬中
22位 14.11(0.6) 予選【中1】 4組
        門馬 青花(1) 三春中
23位 14.13(0.7) 決勝【中1】
        富田 真帆(1) 白河二中
24位 14.14(0.3) 予選【中1】 2組
        富田 真帆(1) 白河二中
25位 14.15(-2.4) 予選【中2】 1組
        高橋 南帆(2) 郡山五中
26位 14.18(-1.4) 予選【中2】 3組
        樽川 真帆(2) 須賀川二中
27位 14.23(0.7) 決勝【中1】
        門馬 青花(1) 三春中
28位 14.26(2.5) 予選【中1】 1組
        渡辺 笑夢(1) 田村船引中
29位 14.27(0.5) 予選【中1】 3組
        佐久間 南緒(1) 郡山三中
29位 14.27(0.7) 決勝【中1】
        鈴木 結衣(1) 岩瀬中
29位 14.27(0.2) 予選【中2】 2組
        高橋 未羽(2) 西郷一中
32位 14.31(0.2) 予選【中2】 2組
        桑村 翠(2) 郡山三中
33位 14.33(-1.4) 予選【中2】 3組
        坂本 愛果(2) 郡山富田中
34位 14.37(-0.1) 決勝【中2】
        高橋 未羽(2) 西郷一中
35位 14.40(-2.4) 予選【中2】 1組
        斎藤 愛華(2) 郡山三中
36位 14.46(0.7) 決勝【中1】
        吉田 茉央(1) 郡山四中
37位 14.49(2.5) 予選【中1】 1組
        伊藤 みのり(1) 郡山富田中
38位 14.55(-1.4) 予選【中2】 3組
        佐藤 陽香(2) 五箇中
39位 14.56(0.5) 予選【中2】 4組
        松本 和紗(2) 塙中
40位 14.58(-2.4) 予選【中2】 1組
        国分 葵(2) 郡山富田中
41位 14.67(0.6) 予選【中1】 4組
        本田 結愛(1) 郡山大槻中
42位 14.70(-1.4) 予選【中2】 3組
        山本 怜花(2) 泉崎中
43位 14.76(2.5) 予選【中1】 1組
        吉田 実加(1) 郡山五中
44位 14.85(0.5) 予選【中2】 4組
        会見 梨々花(2) 田村船引中
45位 14.93(0.5) 予選【中2】 4組
        相場 はるか(2) 郡山一中
46位 14.97(0.6) 予選【中1】 4組
        佐久間 夢華(1) 田村常葉中
47位 15.04(0.2) 予選【中2】 2組
        奥山 直(2) 郡山大槻中
48位 15.07(0.2) 予選【中2】 2組
        伊藤 稜桜(2) 田村船引中
49位 15.08(-1.4) 予選【中2】 3組
        斎藤 汐舞(2) 矢吹中
50位 15.17(0.5) 予選【中1】 3組
        高水 愛羅(1) 郡山六中
51位 15.19(-1.4) 予選【中2】 3組
        宗像 莉胡(2) ひらた清風中
52位 15.26(0.3) 予選【中1】 2組
        佐川 ゆい(1) 泉崎中
53位 15.38(0.3) 予選【中1】 2組
        浜尾 樹梨(1) 郡山大槻中
54位 15.39(0.6) 予選【中1】 4組
        上野 紗也華(1) 郡山三中
55位 15.43(0.5) 予選【中1】 3組
        石井 麗菜(1) 田村船引中
56位 15.51(0.3) 予選【中1】 2組
        鈴木 彩華(1) 矢祭中
56位 15.51(0.2) 予選【中2】 2組
        蓮見 咲弥(2) 矢祭中
56位 15.51(2.5) 予選【中1】 1組
        斎藤 綸(1) 郡山一中
59位 15.55(0.5) 予選【中1】 3組
        首藤 真夕乃(1) 郡山安積二中
60位 15.56(0.3) 予選【中1】 2組
        川名 琴葉(1) 郡山六中
61位 15.58(-2.4) 予選【中2】 1組
        斎藤 あおい(2) 須賀川西袋中
62位 15.60(0.5) 予選【中2】 4組
        新田 菜音(2) 泉崎中
63位 15.61(0.5) 予選【中1】 3組
        浅見 凛(1) 矢祭中
64位 16.25(0.5) 予選【中1】 3組
        野崎 芽依(1) 矢吹中
65位 16.42(-2.4) 予選【中2】 1組
        鈴木 莉奈(2) 郡山行健中
66位 16.43(2.5) 予選【中1】 1組
        吉田 智晴(1) ひらた清風中
67位 16.52(2.5) 予選【中1】 1組
        森南 菜美(1) 白河南中
68位 16.62(0.3) 予選【中1】 2組
        上杉 菜月(1) 郡山富田中
69位 16.86(0.6) 予選【中1】 4組
        深谷 莉希(1) 白河南中
70位 18.57(-2.4) 予選【中2】 1組
        寺島 月渚(2) 矢祭中
ランキング
1位 28.26(1.9) 決勝
        斎藤 春果(2) 郡山富田中
2位 28.40(1.9) 決勝
        佐久間 優衣(2) 田村船引中
3位 28.41(1.9) 決勝
        鈴木 文音(2) 郡山七中
4位 28.75(0.4) 予選 1組
        佐久間 優衣(2) 田村船引中
5位 28.79(1.9) 決勝
        岡部 悠那(2) 郡山安積二中
6位 28.85(-0.2) 予選 2組
        斎藤 春果(2) 郡山富田中
7位 28.96(-0.2) 予選 2組
        鈴木 文音(2) 郡山七中
8位 29.20(0.8) 予選 3組
        岡部 悠那(2) 郡山安積二中
9位 29.76(1.9) 決勝
        外川 由莉(2) 郡山五中
10位 29.80(0.8) 予選 3組
        和泉 瑠那(2) 矢吹中
11位 29.88(1.9) 決勝
        和泉 瑠那(2) 矢吹中
12位 30.37(1.9) 決勝
        浅和 紗衣(2) 須賀川一中
13位 30.53(0.8) 予選 3組
        浅和 紗衣(2) 須賀川一中
14位 30.57(1.9) 決勝
        中野 咲希(2) 郡山大槻中
15位 30.74(-0.2) 予選 2組
        外川 由莉(2) 郡山五中
16位 30.85(0.4) 予選 1組
        中野 咲希(2) 郡山大槻中
17位 31.13(0.4) 予選 1組
        鈴木 琉音(2) 西郷一中
18位 31.15(0.1) 四種競技
        鈴木 莉奈(2) 玉川中
19位 31.23(0.8) 予選 3組
        大山 りか(2) 郡山三中
20位 31.26(-0.2) 予選 2組
        酒井 理愛(1) 郡山緑ケ丘中
21位 31.83(-0.2) 予選 2組
        吉田 南々美(2) 五箇中
21位 31.83(0.1) 四種競技
        斎藤 凛(2) 西郷一中
23位 31.89(0.4) 予選 1組
        斎藤 菜穂(2) 郡山三中
24位 31.98(-0.2) 予選 2組
        吉田 悠花(2) 郡山一中
25位 32.03(0.4) 予選 1組
        丹内 真里(2) 須賀川一中
26位 32.27(0.1) 四種競技
        渡辺 くるみ(2) 須賀川西袋中
27位 33.45(0.4) 予選 1組
        菅家 琴芭(1) 郡山五中
28位 33.99(0.8) 予選 3組
        吉田 渚咲(2) 矢祭中
29位 34.34(0.4) 予選 1組
        坪井 釉愛(1) 田村常葉中
30位 39.04(0.8) 予選 3組
        佐藤 友美(1) 白河南中
ランキング
1位 2.31.31 決勝
        菅野 葵生(2) 田村船引中
2位 2.35.57 予選 1組
        菅野 葵生(2) 田村船引中
3位 2.37.83 決勝
        新井 愛依(2) 郡山七中
4位 2.38.20 決勝
        伊藤 沙優(2) 三春中
5位 2.38.62 予選 4組
        伊藤 沙優(2) 三春中
6位 2.38.69 予選 4組
        会田 美桜(2) 鏡石中
7位 2.38.90 決勝
        会田 美桜(2) 鏡石中
8位 2.39.02 決勝
        飛沢 胡来実(2) 鏡石中
9位 2.39.16 決勝
        秋山 美桜(1) 白河二中
9位 2.39.16 予選 1組
        吉田 奈央(2) 須賀川一中
11位 2.39.28 決勝
        吉田 奈央(2) 須賀川一中
12位 2.39.59 予選 3組
        新井 愛依(2) 郡山七中
13位 2.40.89 予選 2組
        飛沢 胡来実(2) 鏡石中
14位 2.41.98 予選 3組
        秋山 美桜(1) 白河二中
15位 2.42.94 予選 1組
        生田目 英怜奈(1) ひらた清風中
16位 2.45.13 予選 2組
        太田 有紀(2) 郡山大槻中
17位 2.45.42 予選 1組
        田部 茉広(1) 郡山三中
18位 2.47.41 決勝
        生田目 英怜奈(1) ひらた清風中
19位 2.47.48 予選 4組
        渡辺 日莉(1) ひらた清風中
20位 2.47.77 予選 2組
        浦山 凛咲(1) 田村常葉中
21位 2.50.07 予選 4組
        向井 陽詩(2) 西郷一中
22位 2.51.42 予選 2組
        安田 結菜(1) 須賀川一中
22位 2.51.42 予選 4組
        石井 咲希(2) 田村常葉中
24位 2.53.91 予選 1組
        渡辺 羽香南(2) 郡山富田中
25位 2.54.08 予選 4組
        藤沢 海(1) 郡山一中
26位 2.57.59 予選 3組
        南条 光希(1) 郡山一中
27位 2.59.41 予選 3組
        立石 ひより(2) 玉川中
28位 2.59.94 予選 3組
        桑原 妃菜(2) 郡山緑ケ丘中
29位 3.05.19 予選 3組
        半沢 永愛(1) 郡山三中
30位 3.11.48 予選 1組
        佐藤 日葵(2) 西郷一中
31位 3.12.55 予選 1組
        生方 ももえ(2) 塙中
32位 3.22.70 予選 2組
        千葉 美緒(1) 郡山四中
ランキング
1位 4.56.08 決勝【中2】 1組
        小野寺 佳音(2) 三春中
2位 5.04.68 決勝【中2】 1組
        大竹 彩音(2) 西郷一中
3位 5.06.47 決勝【中1】 1組
        小黒 咲良(1) 郡山一中
4位 5.09.91 決勝【中2】 1組
        本間 美有(2) 郡山三中
5位 5.10.85 決勝【中2】 1組
        箭内 美々(2) 田村船引中
6位 5.11.76 決勝【中2】 1組
        真船 琴美(2) 鏡石中
7位 5.17.68 決勝【中2】 1組
        野村 水希(2) 郡山三中
8位 5.17.95 決勝【中2】 1組
        吉田 萌夏(2) 石川中
9位 5.18.87 決勝【中2】 1組
        管原 あかね(2) 郡山七中
10位 5.20.59 決勝【中1】 1組
        丸野 七瀬(1) 郡山富田中
11位 5.29.11 決勝【中1】 1組
        片野 真子(1) 西郷二中
12位 5.31.84 決勝【中1】 1組
        古川 由芽(1) 三春中
13位 5.33.19 決勝【中1】 2組
        佐藤 仁胡(1) 郡山緑ケ丘中
14位 5.33.23 決勝【中2】 1組
        柳沼 夏帆(2) 鏡石中
15位 5.33.66 決勝【中2】 1組
        石井 希和(2) 泉崎中
16位 5.34.93 決勝【中1】 1組
        滝深 心望(1) 棚倉中
17位 5.35.08 決勝【中2】 2組
        小豆畑 稟桜(2) 玉川中
18位 5.35.94 決勝【中1】 1組
        秋山 美羽(1) 白河二中
19位 5.37.74 決勝【中2】 2組
        磯谷 翼(2) ひらた清風中
20位 5.37.98 決勝【中1】 1組
        今 藍里(1) 白河二中
21位 5.38.35 決勝【中2】 2組
        永瀬 萌愛(2) ひらた清風中
22位 5.40.11 決勝【中2】 2組
        金田 奈夕(2) 塙中
23位 5.40.98 決勝【中1】 1組
        中村 愛花(1) 郡山一中
24位 5.41.39 決勝【中2】 1組
        荒井 こはる(2) 三春中
25位 5.50.00 決勝【中1】 2組
        近内 玲奈(1) 矢祭中
26位 5.50.49 決勝【中2】 2組
        新田 唯愛(2) 田村船引中
27位 5.50.51 決勝【中2】 2組
        安達 結愛(2) 郡山富田中
28位 5.53.12 決勝【中2】 1組
        善方 奏(2) 郡山大槻中
29位 5.53.50 決勝【中1】 2組
        吉田 はな(1) 田村船引中
30位 5.55.82 決勝【中1】 1組
        松山 柚姫(1) 石川中
31位 5.57.96 決勝【中1】 2組
        白石 詩乃(1) 田村船引中
32位 6.00.89 決勝【中1】 1組
        渡辺 朱莉(1) 鏡石中
33位 6.06.73 決勝【中1】 2組
        小山 夢華(1) 鏡石中
34位 6.15.33 決勝【中1】 2組
        平塚 優羽(1) 郡山ザベリオ
35位 6.16.14 決勝【中1】 2組
        山田 玖央理(1) 泉崎中
36位 6.21.13 決勝【中1】 2組
        藤田 みのり(1) 郡山富田中
37位 6.21.96 決勝【中2】 2組
        斎藤 あんず(2) 白河二中
38位 6.22.26 決勝【中2】 2組
        鈴木 佳奈(2) 泉崎中
39位 6.33.41 決勝【中1】 2組
        藤田 彩花(1) 塙中
40位 7.00.52 決勝【中2】 2組
        大倉 萌々華(2) 西郷一中
ランキング
1位 15.31(1.2) 決勝
        小林 柚嬉(2) 鏡石中
2位 18.12(1.2) 決勝
        伊藤 愛華(2) 郡山富田中
3位 18.47(1.2) 決勝
        本田 彩貴(2) 西郷一中
4位 18.75(1.2) 決勝
        橋本 涼那(2) 西郷一中
5位 18.84(1.3) 四種競技
        斎藤 凛(2) 西郷一中
6位 19.10(1.2) 決勝
        植村 華純(2) 郡山七中
7位 19.78(1.3) 四種競技
        渡辺 くるみ(2) 須賀川西袋中
8位 19.96(1.3) 四種競技
        鈴木 莉奈(2) 玉川中
9位 20.66(1.2) 決勝
        若月 実桜(2) 須賀川西袋中
10位 21.00(1.2) 決勝
        樽川 愛生(2) 郡山一中
ランキング
1位 54.66 決勝 1組
       郡山富田中
2位 54.92 決勝 2組
       白河二中
3位 55.32 決勝 2組
       西郷一中
4位 55.36 決勝 2組
       郡山大槻中
5位 55.45 決勝 3組
       田村船引中
6位 55.82 決勝 1組
       郡山三中
7位 56.46 決勝 3組
       郡山安積二中
8位 56.70 決勝 2組
       郡山七中
9位 58.26 決勝 1組
       郡山一中
10位 58.70 決勝 3組
       泉崎中
11位 58.95 決勝 1組
       郡山六中
12位 58.97 決勝 3組
       矢吹中
13位 60.03 決勝 2組
       須賀川西袋中
14位 61.40 決勝 3組
       矢祭中
15位 67.10 決勝 1組
       白河南中
ランキング
1位 1.40 決勝
        加藤 優莉(1) 郡山六中
1位 1.40 決勝
        高柴 日和(2) 須賀川一中
1位 1.40 決勝
        竹俣 夏帆(2) 郡山七中
4位 1.35 決勝
        斎藤 羽菜(2) 西郷一中
4位 1.35 決勝
        影山 奈々(2) 郡山四中
ランキング
1位 4.41(1.4) 決勝【中2】
        金沢 柚季(2) 郡山四中
2位 4.37(2.2) 決勝【中2】
        佐藤 イェシャメイ(2) 郡山大槻中
3位 4.27(1.7) 決勝【中2】
        関 萌花(2) 郡山安積二中
4位 4.17(1.9) 決勝【中2】
        近藤 結愛(2) 郡山富田中
5位 4.10(0.5) 決勝【中2】
        高橋 心優(2) 郡山三中
6位 4.09(0.5) 決勝【中1】
        赤津 友優(1) 郡山ザベリオ
7位 4.08(-0.4) 決勝【中2】
        小針 汐那(2) 西郷一中
8位 3.93(0.9) 決勝【中2】
        大竹 琉菜(2) 岩瀬中
9位 3.84(0.3) 決勝【中2】
        渡辺 雪愛(2) 郡山三中
10位 3.81(0.2) 決勝【中1】
        山田 真緒(1) 須賀川西袋中
11位 3.73(0.2) 決勝【中2】
        石垣 凛(2) 郡山五中
11位 3.73(1.6) 決勝【中1】
        佐久間 美加(1) 田村常葉中
13位 3.68(0.0) 決勝【中2】
        松本 心晴(2) 郡山行健中
13位 3.68(0.7) 決勝【中2】
        細田 一葉(2) 須賀川西袋中
15位 3.67(1.1) 決勝【中2】
        清野 莉央(2) ひらた清風中
16位 3.65(-0.3) 決勝【中2】
        新田 咲姫(2) 郡山大槻中
17位 3.59(0.2) 決勝【中2】
        田口 美羽(2) 郡山富田中
18位 3.52(-0.2) 決勝【中2】
        佐藤 巳月(2) 聴覚支援学校
19位 3.49(1.8) 決勝【中1】
        佐藤 蒔(1) 郡山大槻中
20位 3.34(1.2) 決勝【中1】
        大堀 樺恋(1) 郡山六中
21位 3.33(1.1) 決勝【中1】
        森 まのあ(1) 郡山六中
22位 3.24(0.3) 決勝【中1】
        堀越 心海(1) 田村船引中
23位 3.21(0.9) 決勝【中1】
        三浦 琉菜(1) 白河二中
ランキング
1位 11.06 決勝【中2】
        菖蒲 心陽(2) 須賀川西袋中
2位 8.36 四種競技
        渡辺 くるみ(2) 須賀川西袋中
3位 7.77 決勝【中2】
        渡辺 みらい(2) 須賀川西袋中
4位 7.03 決勝【中1】
        須藤 優空(1) 鮫川中
5位 6.94 決勝【中2】
        浅野 可子(2) 泉崎中
6位 6.91 四種競技
        斎藤 凛(2) 西郷一中
7位 6.82 決勝【中2】
        星 穂乃夏(2) 宮城中
8位 6.77 決勝【中2】
        野土谷 咲希(2) 西郷一中
9位 6.73 決勝【中1】
        青木 優依(1) 田村船引中
10位 6.70 決勝【中1】
        添田 姫愛(1) 須賀川西袋中
11位 6.57 決勝【中1】
        生田目 真優(1) 鮫川中
12位 6.38 決勝【中2】
        八幡 澪(2) 矢祭中
13位 6.37 決勝【中2】
        近藤 那美(2) 郡山安積二中
14位 6.21 決勝【中1】
        石井 光紀(1) 白河二中
15位 6.04 決勝【中1】
        鈴木 彩愛(1) 西郷一中
16位 5.55 決勝【中1】
        池山 千代(1) 郡山ザベリオ
17位 5.14 四種競技
        鈴木 莉奈(2) 玉川中

コメント