福島県会津中学校新人陸上2022年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果福島中学校新人
福島県の陸上競技大会速報結果

『福島中学校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、福島県会津中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
栃木
那須
群馬
東総
神奈川
相模原市
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本
宮崎

福島県会津中学校新人陸上

会場:あいづ陸上競技場
開催日:2022年9月10日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.1)
1位 12.86 川口 樹(1) 喜多方二中
2位 13.25 伊藤 彪雅(1) 会津若松六中
3位 13.53 小沼 玲音(1) 会津若松二中
4位 13.79 長谷川 陽哉(1) 喜多方一中
5位 13.97 佐藤 郁吹(1) 会津若松五中
6位 14.04 木村 洸斗(1) 会津美里本郷中
7位 14.80 用丸 康介(1) ザベリオ中
8位 17.81 渡辺 萩稀(1) 喜多方高郷中
予選【中1】 2組 (-1.0)
1位 13.07 長谷川 絆心(1) 坂下中
2位 13.28 星 湊太(1) 猪苗代中
3位 13.37 風間 力紀(1) 喜多方一中
4位 13.80 加藤 歩(1) 磐梯中
5位 14.15 遠藤 想空(1) 会津若松四中
6位 14.18 鈴木 博幸(1) ザベリオ中
7位 14.31 星 大樹(1) 会津若松五中
8位 15.75 須藤 羽奏(1) 喜多方高郷中
予選【中1】 3組 (0.0)
1位 12.77 長谷川 天音(1) 会津若松河東学園中
2位 12.95 熊田 幸延(1) 会津美里高田中
3位 13.03 宇南山 新太(1) 県会津学鳳中
4位 13.66 山ノ内 奏良(1) 会津若松二中
5位 14.18 古川 絢平(1) 猪苗代中
6位 14.23 大竹 芳季(1) 東中
7位 14.33 田多羅 煌介(1) 会津若松一中
8位 15.24 熊倉 啓斗(1) ザベリオ中
予選【中1】 4組 (0.2)
1位 12.86 渡辺 光瑠(1) 喜多方一中
2位 13.33 三浦 佑太(1) 会津若松一中
3位 13.39 大川原 楓(1) 東中
4位 13.57 和田 結希(1) 会津若松五中
5位 13.87 穴沢 英敏(1) 喜多方高郷中
6位 13.96 吉田 新汰(1) 会津若松六中
7位 14.31 矢部 光人(1) 西会津中
8位 17.14 北村 大河(1) 坂下中
予選【中1】 5組 (1.1)
1位 13.06 物江 恭太朗(1) 会津若松一中
2位 13.32 小池 雄晟(1) 会津若松二中
3位 13.68 穴沢 龍之助(1) 県会津学鳳中
4位 13.92 鵜川 琉星(1) 喜多方二中
5位 13.96 佐藤 希洸(1) 会津美里本郷中
6位 14.35 高野 爽葉(1) 坂下中
7位 14.40 日出山 琥斗(1) 東中
8位 17.92 六角 歩夢(1) 北塩原裏磐梯中
決勝【中1】 (1.4)
1位 12.62 長谷川 天音(1) 会津若松河東学園中
2位 12.68 渡辺 光瑠(1) 喜多方一中
3位 12.71 川口 樹(1) 喜多方二中
4位 12.88 長谷川 絆心(1) 坂下中
5位 12.90 熊田 幸延(1) 会津美里高田中
6位 12.96 物江 恭太朗(1) 会津若松一中
7位 13.05 伊藤 彪雅(1) 会津若松六中
8位 13.07 宇南山 新太(1) 県会津学鳳中
予選【中2】 1組 (0.5)
1位 11.97 星 優太(2) 会津若松河東学園中
2位 12.38 渡部 晴生(2) 会津若松二中
3位 12.61 佐藤 比呂(2) 喜多方二中
4位 12.95 斎藤 裕樹(2) 西会津中
5位 13.26 渡部 裕真(2) 東中
6位 13.57 五十嵐 史哉(2) 猪苗代中
7位 14.23 佐藤 翔(2) 坂下中
8位 14.72 榎田 修也(2) 会津若松五中
予選【中2】 2組 (0.3)
1位 11.48 小椋 崚(2) 会津若松四中
2位 12.46 清野 翔(2) 喜多方高郷中
3位 12.63 渡部 遥丞(2) 会津若松一箕中
4位 13.18 猪俣 夢叶(2) 会津若松河東学園中
5位 13.20 鈴木 庸介(2) 会津若松二中
6位 13.32 生江 和磨(2) 喜多方二中
7位 13.61 山口 竜斗(2) 坂下中
8位 13.84 湯浅 太聖(2) 喜多方一中
予選【中2】 3組 (0.5)
1位 12.27 今川 映汰(2) 喜多方二中
2位 12.41 甲斐 絢仁(2) 喜多方一中
3位 12.50 山口 陽世(2) 会津若松二中
4位 12.65 阿部 開成(2) 会津若松一中
5位 12.82 峯島 大雅(2) 会津若松四中
6位 12.95 高橋 慶丞(2) 会津若松一箕中
7位 13.53 吉田 響(2) ザベリオ中
8位 13.65 栗山 翔毅(2) 会津若松五中
予選【中2】 4組 (1.6)
1位 12.24 山本 英治(2) 会津若松一箕中
2位 12.52 風間 悠希(2) 喜多方一中
3位 12.68 鈴木 結貴(2) 会津若松四中
4位 12.69 佐藤 圭音(2) 会津若松五中
5位 12.92 山川 裕己(2) ザベリオ中
6位 13.10 斎藤 大武(2) 坂下中
7位 13.18 北条 奏一郎(2) 会津美里高田中
8位 14.10 荒川 昭啓(2) 猪苗代中
決勝【中2】 (1.1)
1位 11.28 小椋 崚(2) 会津若松四中
2位 11.82 星 優太(2) 会津若松河東学園中
3位 12.07 山本 英治(2) 会津若松一箕中
4位 12.18 今川 映汰(2) 喜多方二中
5位 12.24 清野 翔(2) 喜多方高郷中
6位 12.31 渡部 晴生(2) 会津若松二中
7位 12.33 甲斐 絢仁(2) 喜多方一中
8位 12.34 山口 陽世(2) 会津若松二中
予選 1組 (-1.0)
1位 24.54 星 優太(2) 会津若松河東学園中
2位 26.26 渡部 嵩凱(2) 会津若松三中
3位 27.18 東理 愁太(2) ザベリオ中
4位 27.35 神津 歩(2) 磐梯中
5位 27.62 小林 未来(1) 坂下中
予選 2組 (-1.0)
1位 26.29 高橋 慶丞(2) 会津若松一箕中
2位 26.98 三浦 佑太(1) 会津若松一中
3位 27.43 佐瀬 遥希(2) 東中
4位 28.32 武士俣 直史(1) 県会津学鳳中
5位 28.87 大槻 伊吹(2) 若松四中
6位 30.15 谷沢 健太(1) 坂下中
予選 3組 (-1.1)
1位 25.52 佐藤 弘陵(2) 若松四中
2位 25.85 阿部 開成(2) 会津若松一中
3位 26.55 簗取 乙和(2) 会津若松一箕中
4位 27.29 渡部 裕真(2) 東中
5位 28.26 吉田 響(2) ザベリオ中
6位 28.42 吉田 新汰(1) 会津若松六中
7位 29.60 石井 大翔(2) 喜多方塩川中
予選 4組 (0.3)
1位 25.23 風間 悠希(2) 喜多方一中
2位 25.84 岡本 士門(2) 会津若松一箕中
3位 26.10 松井 夢空(2) 会津若松五中
4位 27.16 松本 拓磨(2) 若松四中
5位 28.03 岡本 悠雅(1) 会津若松一中
6位 29.92 高野 爽葉(1) 坂下中
7位 30.49 東条 貴宗(1) 県会津学鳳中
決勝 (-0.3)
1位 24.24 星 優太(2) 会津若松河東学園中
2位 25.43 風間 悠希(2) 喜多方一中
3位 25.56 佐藤 弘陵(2) 若松四中
4位 25.76 阿部 開成(2) 会津若松一中
5位 25.83 松井 夢空(2) 会津若松五中
6位 26.20 渡部 嵩凱(2) 会津若松三中
7位 26.47 高橋 慶丞(2) 会津若松一箕中
タイムレース 1組
1位 56.62 小椋 崚(2) 会津若松四中
2位 57.95 柳沼 陽斗(2) 喜多方二中
3位 59.25 岡本 士門(2) 会津若松一箕中
4位 59.40 星 楓斗(2) 猪苗代中
5位 59.83 鈴木 結貴(2) 会津若松四中
6位 61.37 斎藤 裕樹(2) 西会津中
タイムレース 2組
1位 61.21 荻野 慶貴(2) 喜多方塩川中
2位 62.28 渡部 嵩凱(2) 会津若松三中
3位 62.35 半谷 創辰(1) 県会津学鳳中
4位 63.43 佐瀬 遥希(2) 東中
5位 65.57 星 佑弥(1) 猪苗代中
6位 65.93 別府 京侍(2) 東中
7位 66.11 遠藤 想空(1) 会津若松四中
8位 67.74 伊藤 泰誠(2) 磐梯中
タイムレース 3組
1位 65.87 武士俣 直史(1) 県会津学鳳中
2位 68.56 佐藤 大和(1) 北塩原裏磐梯中
3位 68.67 古川 陽翔(1) 猪苗代中
4位 69.46 青木 孝汰郎(1) 北塩原裏磐梯中
5位 69.92 東条 貴宗(1) 県会津学鳳中
6位 70.49 斎藤 史弥(1) 北塩原裏磐梯中
三種競技
1位 59.87 佐藤 快太(2) 坂下中
2位 62.67 村山 裕基(2) 会津美里新鶴中
3位 65.60 渡部 有翼(2) 坂下中
4位 66.07 江見 伶音(2) 喜多方一中
タイムレース 1組
1位 2.11.25 渡部 勇輝(2) 会津美里高田中
2位 2.12.18 佐藤 大貴(2) 会津若松一箕中
3位 2.14.37 五十嵐 愛樹(2) 会津若松一中
4位 2.18.13 星 楓斗(2) 猪苗代中
5位 2.27.45 大八木 壱征(2) 喜多方二中
6位 2.28.56 鈴木 晴至(1) 県会津学鳳中
7位 2.35.33 石川 怜偉(2) 会津若松一中
タイムレース 2組
1位 2.27.26 吉田 進次朗(1) 会津美里高田中
2位 2.27.87 鈴木 啓介(1) 会津美里高田中
3位 2.28.35 武田 宗親(1) 坂下中
4位 2.28.48 岩沢 獅恩(1) 会津若松六中
5位 2.30.93 小林 未来(1) 坂下中
タイムレース 3組
1位 2.26.52 吉田 瑛祐(1) 会津若松四中
2位 2.32.77 青木 孝汰郎(1) 北塩原裏磐梯中
3位 2.33.10 大竹 慶介(2) 会津若松二中
4位 2.38.96 茂木 大和(1) 会津若松一箕中
5位 2.50.08 青木 啓悟(1) 猪苗代中
タイムレース 4組
1位 2.36.44 佐藤 大和(1) 北塩原裏磐梯中
2位 2.37.77 瓜生 陽奏(1) 県会津学鳳中
3位 2.45.89 遠藤 龍之介(2) 会津若松河東学園中
4位 2.48.32 藤田 寧桜(2) 会津若松二中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.37.83 半谷 創辰(1) 県会津学鳳中
2位 4.37.87 椿 瑠偉音(1) 会津若松一中
3位 4.48.38 渡辺 悠人(1) 会津若松六中
4位 4.48.85 阿部 凉晴(1) 猪苗代中
5位 4.49.04 鈴木 渉太(1) 会津若松六中
6位 4.49.80 大堀 哲太(1) 坂下中
7位 4.50.22 猪俣 優太(1) 喜多方一中
8位 4.52.68 岩沢 獅恩(1) 会津若松六中
9位 4.56.06 吉田 進次朗(1) 会津美里高田中
10位 4.57.97 鈴木 晴至(1) 県会津学鳳中
11位 4.59.97 清野 桜大(1) 西会津中
12位 5.03.70 川井 源佑(1) 猪苗代中
13位 5.09.81 鈴木 啓介(1) 会津美里高田中
14位 5.11.14 長谷川 暖(1) 坂下中
15位 5.13.30 五十嵐 永遠(1) 猪苗代中
16位 5.14.08 新国 翔大(1) 坂下中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.59.70 大川原 楓(1) 東中
2位 5.04.10 日出山 琥斗(1) 東中
3位 5.10.15 茂木 大和(1) 会津若松一箕中
4位 5.12.29 本田 和也(1) 会津美里本郷中
5位 5.17.36 渡部 太極(1) ザベリオ中
6位 5.20.20 斎藤 史弥(1) 北塩原裏磐梯中
7位 5.22.05 塚原 大翔(1) 西会津中
8位 5.25.36 加藤 大翔(1) 磐梯中
9位 5.29.42 高橋 苑冶(1) 喜多方三中
10位 5.31.20 金成 蓮(1) 会津若松五中
11位 5.33.86 江川 空良(1) 喜多方一中
12位 5.58.95 猪俣 晴也(1) 会津若松五中
13位 6.10.27 新国 礼穏(1) 会津美里本郷中
タイムレース【中2】
1位 4.17.71 栗村 凌(2) 会津若松四中
2位 4.30.88 本多 琉叶(2) 東中
3位 4.33.22 佐藤 大貴(2) 会津若松一箕中
4位 4.34.18 伊藤 七瀬(2) 会津若松一中
5位 4.40.78 平山 俊輔(2) 会津若松三中
6位 4.43.85 国分 浩汰(2) 会津若松一箕中
7位 4.47.19 遠藤 創治朗(2) 喜多方三中
8位 4.47.62 小林 駿志也(2) 会津若松四中
9位 5.03.12 塩沢 董(2) 喜多方高郷中
10位 5.12.09 高松 翔和(2) 西会津中
11位 5.15.99 長 謙吾(2) 磐梯中
12位 5.16.02 古川 奏翔(2) 会津美里本郷中
13位 5.16.09 小林 悠人(2) 会津美里本郷中
14位 5.31.59 川村 碧(2) 磐梯中
15位 5.31.95 山田 結真(2) 会津美里本郷中
16位 5.51.90 伊藤 光揮(2) 磐梯中
17位 5.51.93 深谷 大輝(2) 喜多方塩川中
決勝
1位 9.24.28 栗村 凌(2) 会津若松四中
2位 9.34.37 佐藤 琉太(2) 喜多方三中
3位 9.37.06 渡部 勇輝(2) 会津美里高田中
4位 9.42.33 横沢 秀哉(2) 猪苗代中
5位 9.51.15 国分 浩汰(2) 会津若松一箕中
6位 9.55.55 本多 琉叶(2) 東中
7位 10.03.24 小田切 温(2) 喜多方三中
8位 10.14.54 大堀 哲太(1) 坂下中
9位 10.15.90 平山 俊輔(2) 会津若松三中
10位 10.19.56 小林 駿志也(2) 会津若松四中
11位 10.26.91 五十嵐 伊吹(2) 会津美里高田中
12位 10.27.16 佐藤 結斗(1) 猪苗代中
13位 10.29.60 小板橋 海璃(2) 猪苗代中
14位 10.32.69 吉田 瑛祐(1) 会津若松四中
15位 10.42.25 小畑 栄斗(1) 会津若松六中
16位 11.03.51 遠藤 飛和(1) 坂下中
17位 11.05.07 永幡 陽起(1) 磐梯中
18位 11.06.98 小池 晴大(2) 会津美里本郷中
19位 11.07.81 菅野 夢輝(2) 県会津学鳳中
20位 11.31.89 根本 瞬(2) 会津美里本郷中
21位 11.35.08 江口 遼(2) 会津美里本郷中
決勝 (0.6)
1位 18.54 谷沢 健太(1) 坂下中
2位 18.63 長谷川 絆心(1) 坂下中
3位 21.74 上野 宙(1) 喜多方一中
4位 26.11 川俣 陽翔(1) 坂下中
決勝 (-0.1)
1位 18.36 甲斐 絢仁(2) 喜多方一中
2位 18.37 斎藤 大武(2) 坂下中
3位 18.45 柳沼 陽斗(2) 喜多方二中
4位 19.29 吉武 陽汰(2) 会津若松一箕中
5位 20.51 渡部 遥丞(2) 会津若松一箕中
6位 20.82 鈴木 清史(2) 坂下中
三種競技 (-1.4)
1位 19.86 佐藤 快太(2) 坂下中
2位 20.09 村山 裕基(2) 会津美里新鶴中
3位 20.54 江見 伶音(2) 喜多方一中
4位 22.49 渡部 有翼(2) 坂下中
タイムレース 1組
1位 47.13会津若松四中
2位 47.69会津若松二中
3位 47.91会津若松一箕中
4位 49.17喜多方一中
5位 50.37坂下中
6位 52.63会津若松一中
タイムレース 2組
1位 48.14喜多方二中
2位 48.73会津若松河東学園中
3位 49.32会津若松五中
4位 50.51猪苗代中
5位 50.72会津美里高田中
6位 52.63喜多方三中
タイムレース 3組
1位 52.80県会津学鳳中
2位 53.36会津若松ザベリオ学園
3位 55.20磐梯中
4位 67.97東中
決勝
1位 1.75 深谷 結人(2) 会津若松五中
2位 1.40 渡部 晃大(2) 西会津中
3位 1.30 山中 司(2) 会津若松四中
4位 1.30 芥川 知優(1) 坂下中
決勝
1位 2.40 山口 竜斗(2) 坂下中
2位 2.40 下村 虎太朗(2) 喜多方塩川中
3位 2.10 佐藤 翔(2) 坂下中
4位 1.80 佐藤 勇成(1) 坂下中
決勝【中1】
1位 5.09 (1.0) 遠藤 飛和(1) 坂下中
2位 4.95 (1.1) 儀同 隼和(1) 会津若松一中
3位 4.62 (0.4) 熊田 幸延(1) 会津美里高田中
4位 4.57 (0.3) 加藤 歩(1) 磐梯中
5位 4.53 (0.3) 長谷川 天音(1) 会津若松河東学園中
6位 4.24 (1.0) 波多野 颯人(1) 県会津学鳳中
7位 4.20 (0.8) 荘司 煌太朗(1) 県会津学鳳中
8位 3.98 (1.4) 佐藤 蒼(1) 裏磐梯中
9位 3.93 (1.2) 佐藤 勇成(1) 坂下中
10位 3.74 (1.5) 佐藤 菫音(1) 東中
11位 3.56 (0.3) 安部 拓弥(1) 裏磐梯中
決勝【中2】
1位 5.45 (0.4) 本田 恭平(2) 猪苗代中
2位 5.13 (1.9) 北条 奏一郎(2) 会津美里高田中
3位 5.10 (0.4) 大原 崚聖(2) 会津若松河東学園中
4位 5.07 (0.1) 山本 英治(2) 会津若松一箕中
5位 5.00 (1.0) 加藤 吏(2) 会津若松二中
6位 4.58 (0.2) 簗取 乙和(2) 会津若松一箕中
7位 4.54 (2.0) 東理 愁太(2) ザベリオ中
8位 4.52 (1.6) 佐藤 弘陵(2) 若松四中
9位 4.28 (1.9) 峯島 大雅(2) 会津若松四中
10位 4.27 (-1.4) 飯塚 大陸斗(2) 喜多方塩川中
11位 4.26 (1.1) 藤田 寧桜(2) 会津若松二中
12位 3.42 (0.7) 渡部 虎太朗(2) 西会津中
決勝【中1】
1位 8.25 北村 大河(1) 坂下中
2位 6.81 川上 悠叶(1) 喜多方一中
3位 6.69 佐藤 蒼(1) 裏磐梯中
4位 6.34 安部 拓弥(1) 裏磐梯中
5位 6.22 佐藤 歩夢(1) 坂下中
6位 4.59 斎藤 勇雅(1) 喜多方一中
決勝【中2】
1位 9.64 小林 尚希(2) 喜多方一中
2位 9.48 五十嵐 大空(2) 会津若松五中
3位 9.38 小椋 一輝(2) 会津若松四中
4位 8.75 猪俣 翔瑛(2) 一箕中
5位 7.78 斎藤 好誠(2) 坂下中
6位 7.72 五十嵐 涼馬(2) 坂下中
7位 7.50 手嶋 慶治ダビー(2) 坂下中
8位 6.11 山川 裕己(2) ザベリオ中
三種競技
1位 7.22 江見 伶音(2) 喜多方一中
2位 7.12 渡部 有翼(2) 坂下中
3位 6.87 村山 裕基(2) 会津美里新鶴中
4位 6.53 佐藤 快太(2) 坂下中
決勝
1位 1058 佐藤 快太(2) 坂下中
2位 969 村山 裕基(2) 会津美里新鶴中
3位 858 江見 伶音(2) 喜多方一中
4位 736 渡部 有翼(2) 坂下中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.1)
1位 13.84 小林 莉桜(1) 坂下中
2位 14.37 神田 萌衣(1) 会津若松一箕中
3位 14.48 佐藤 莉子(1) 河東学園中
4位 14.92 五十嵐 鈴夏(1) 会津若松一中
5位 15.16 大竹 歩乃佳(1) 喜多方一中
6位 15.70 佐藤 未羽(1) 会津若松四中
7位 15.93 小池 由奈(1) ザベリオ中
予選【中1】 2組 (0.5)
1位 14.23 古川 凛乙(1) 猪苗代中
2位 14.96 渡部 流華(1) 喜多方塩川中
3位 15.08 加藤 百和乃(1) 一箕中
4位 15.10 六角 奏虹(1) 東中
5位 15.46 川添 梨乃(1) 会津若松四中
6位 15.54 鈴木 愛姫(1) 会津若松一中
7位 15.93 佐藤 優衣(1) 坂下中
予選【中1】 3組 (-0.1)
1位 15.04 磯川 香里奈(1) 猪苗代中
2位 15.04 鈴木 果恋(1) 西会津中
3位 15.20 佐藤 桃香(1) 会津若松一中
4位 15.75 佐藤 さくら(1) ザベリオ中
5位 15.91 二瓶 優花(1) 坂下中
予選【中1】 4組 (1.3)
1位 14.79 遠藤 妃莉(1) 会津若松一箕中
2位 15.29 岩橋 奏(1) 会津若松六中
3位 15.34 大槻 茉紘(1) 西会津中
4位 15.65 川田 紗耶花(1) ザベリオ中
5位 15.86 大橋 晴(1) 会津美里高田中
6位 15.90 佐藤 美波(1) 東中
決勝【中1】 (0.5)
1位 13.80 小林 莉桜(1) 坂下中
2位 14.24 古川 凛乙(1) 猪苗代中
3位 14.31 神田 萌衣(1) 会津若松一箕中
4位 14.65 佐藤 莉子(1) 河東学園中
5位 14.69 遠藤 妃莉(1) 会津若松一箕中
6位 14.92 磯川 香里奈(1) 猪苗代中
7位 14.94 渡部 流華(1) 喜多方塩川中
8位 15.02 五十嵐 鈴夏(1) 会津若松一中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 13.53 五十嵐 蘭(2) 会津若松一中
2位 14.25 遠藤 陽依(2) 坂下中
3位 14.63 岩田 心遥(2) 会津美里高田中
4位 14.68 高橋 優奈(2) 東中
5位 15.90 為田 優衣(2) ザベリオ中
6位 16.06 江花 瑠莉(2) 喜多方塩川中
7位 18.86 本田 舞子(2) 会津若松河東学園中
予選【中2】 2組 (1.1)
1位 13.62 山口 心暖(2) 会津若松四中
2位 13.99 半沢 亜美(2) 会津若松五中
3位 14.22 大塚 侑希(2) 会津若松一中
4位 14.27 佐藤 沙耶(2) ザベリオ中
5位 14.58 菊地 悠嘉(2) 喜多方三中
6位 15.40 小椋 結愛里(2) 会津若松三中
予選【中2】 3組 (0.5)
1位 13.69 千葉 来琉未(2) 会津美里高田中
2位 13.97 永峯 千陽(2) 会津若松五中
3位 14.72 吉田 優花(2) 東中
4位 14.97 小沢 桃香(2) 若松四中
5位 15.21 加藤 実優(2) 喜多方塩川中
6位 15.88 長谷川 未来(2) 坂下中
予選【中2】 4組 (1.4)
1位 13.34 星 美羽(2) 会津若松四中
2位 14.05 西村 蒼唯(2) 会津若松一中
3位 14.98 黒沢 和花(2) 西会津中
4位 15.24 大原 奏歌(2) 喜多方塩川中
5位 15.94 安部 優香(2) 東中
決勝【中2】 (1.7)
1位 12.95 星 美羽(2) 会津若松四中
2位 13.32 山口 心暖(2) 会津若松四中
3位 13.34 五十嵐 蘭(2) 会津若松一中
4位 13.45 千葉 来琉未(2) 会津美里高田中
5位 13.73 永峯 千陽(2) 会津若松五中
6位 13.77 半沢 亜美(2) 会津若松五中
7位 13.87 大塚 侑希(2) 会津若松一中
8位 13.92 西村 蒼唯(2) 会津若松一中
予選 1組 (-0.7)
1位 27.58 国西 柚香子(2) 県会津学鳳中
2位 28.28 千葉 来琉未(2) 会津美里高田中
3位 29.36 小林 莉桜(1) 坂下中
4位 29.69 高橋 優奈(2) 東中
5位 30.76 小倉 菜花(1) 会津若松四中
6位 32.44 宮川 桃果(1) 一箕中
7位 32.50 山内 望愛(1) 猪苗代中
8位 36.35 長嶺 梓(1) 会津美里本郷中
予選 2組 (1.3)
1位 27.84 五十嵐 蘭(2) 会津若松一中
2位 29.78 佐久間 凉楓(2) 会津若松五中
3位 30.22 吉田 優花(2) 東中
4位 31.96 鈴木 なつめ(2) 喜多方塩川中
5位 34.67 新井田 彩乃(2) 坂下中
予選 3組 (-0.3)
1位 27.20 星 美羽(2) 会津若松四中
2位 29.00 西村 蒼唯(2) 会津若松一中
3位 29.22 湯浅 心葉(2) 喜多方三中
4位 29.35 鈴木 胡々菜(2) 猪苗代中
5位 31.49 加藤 百和乃(1) 一箕中
6位 33.12 川田 紗耶花(1) ザベリオ中
7位 34.63 六角 日向(1) 北塩原裏磐梯中
決勝 (-0.1)
1位 27.02 星 美羽(2) 会津若松四中
2位 27.63 国西 柚香子(2) 県会津学鳳中
3位 27.70 五十嵐 蘭(2) 会津若松一中
4位 28.54 千葉 来琉未(2) 会津美里高田中
5位 29.15 湯浅 心葉(2) 喜多方三中
6位 29.23 西村 蒼唯(2) 会津若松一中
7位 29.47 鈴木 胡々菜(2) 猪苗代中
8位 30.80 小林 莉桜(1) 坂下中
三種競技 (0.6)
1位 28.19 大橋 美羽(2) 会津若松一中
2位 29.51 遠藤 陽加里(2) 猪苗代中
3位 30.28 渡辺 莉音(1) 会津美里新鶴中
4位 32.12 大橋 陽佳(2) 北塩原裏磐梯中
5位 32.51 物江 みゆ(1) 坂下中
5位 32.51 田崎 花歩(2) 会津若松四中
タイムレース 1組
1位 2.20.66 湯田 和未(2) 会津若松一中
2位 2.24.12 田内 紗菜(2) 会津若松四中
3位 2.25.54 安部 花穏(2) 東中
4位 2.28.93 岩橋 菜乃(1) 東中
5位 2.30.94 棚橋 樹(2) 県会津学鳳中
6位 2.39.99 児島 綺羽(2) 会津美里高田中
7位 2.45.06 馬場 あかね(2) 会津美里高田中
8位 2.47.59 佐藤 亜子(2) 会津若松四中
タイムレース 2組
1位 2.30.39 若林 香里奈(1) 会津若松五中
2位 2.32.47 寿上 小雪(2) 会津若松五中
3位 2.38.18 永山 七雛(2) 坂下中
4位 2.38.33 大関 響流(1) 会津若松一中
5位 2.39.47 江川 あいら(2) 会津若松三中
6位 2.41.53 斎藤 朋香(1) 会津若松河東学園中
7位 2.42.32 二瓶 咲彩(2) 会津若松四中
8位 2.46.26 遠藤 碧空(2) 東中
タイムレース 3組
1位 2.35.31 代島 美羽(1) 坂下中
2位 2.39.46 稲本 真生(2) 会津若松河東学園中
3位 2.47.21 簗田 ゆりな(2) 西会津中
4位 2.48.07 小池 麻依(2) 会津若松河東学園中
5位 2.49.37 遠藤 芽生(1) 会津美里本郷中
6位 2.57.12 星野 亜梨紗(2) 会津若松五中
タイムレース 4組
1位 2.40.07 伊藤 妃杏(2) 西会津中
2位 2.53.13 田中 恵瑠(2) 会津若松一中
3位 3.02.20 佐野 光向(2) 会津若松三中
4位 3.13.33 六角 日向(1) 北塩原裏磐梯中
5位 3.16.05 山田 優花(1) 会津美里本郷中
タイムレース【中1】
1位 4.59.49 岩橋 菜乃(1) 東中
2位 5.03.32 若林 香里奈(1) 会津若松五中
3位 5.08.62 鈴木 菜純(1) 会津若松一中
4位 5.19.62 代島 美羽(1) 坂下中
5位 5.23.07 高橋 千怜(1) 会津若松五中
6位 5.23.17 斎藤 朋香(1) 会津若松河東学園中
7位 5.29.52 鈴木 心彩(1) 東中
8位 5.32.24 古川 凛乙(1) 猪苗代中
9位 5.43.12 佐藤 由菜(1) 喜多方塩川中
10位 5.45.37 簗田 まりな(1) 西会津中
11位 5.47.56 佐野 姫愛(1) 喜多方一中
12位 6.06.06 皆川 暖(1) 西会津中
13位 6.10.11 唐沢 幸菜(1) 会津美里新鶴中
14位 6.11.79 小林 心温(1) 喜多方三中
15位 6.36.37 高橋 杏(1) 北塩原一中
16位 6.46.15 六角 日和(1) 北塩原裏磐梯中
17位 7.22.03 佐藤 向日葵(1) 会津美里本郷中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.42.81 湯田 和未(2) 会津若松一中
2位 4.59.78 安部 花穏(2) 東中
3位 5.02.09 田内 紗菜(2) 会津若松四中
4位 5.10.35 児島 綺羽(2) 会津美里高田中
5位 5.11.85 菅原 心美(2) 会津若松一中
6位 5.24.10 馬場 あかね(2) 会津美里高田中
7位 5.27.59 江川 あいら(2) 会津若松三中
8位 5.29.16 稲本 真生(2) 会津若松河東学園中
9位 5.29.97 渡辺 裕俐菜(2) 会津若松五中
10位 5.31.32 永山 七雛(2) 坂下中
11位 5.34.01 二瓶 咲彩(2) 会津若松四中
12位 5.35.11 簗田 ゆりな(2) 西会津中
13位 5.40.11 佐藤 亜子(2) 会津若松四中
14位 5.46.93 古内 奏南(2) 東中
タイムレース【中2】 2組
1位 5.23.71 斎藤 光(2) 喜多方三中
2位 5.26.07 伊藤 妃杏(2) 西会津中
3位 5.30.67 遠藤 碧空(2) 東中
4位 5.30.71 江川 芽依(2) 喜多方一中
5位 5.32.23 伊藤 莉愛(2) 喜多方三中
6位 5.34.17 田村 莉亜(2) 会津美里高田中
7位 5.35.74 後藤 千陽(2) 会津若松三中
8位 5.52.47 目黒 うらら(2) 県会津学鳳中
9位 5.54.46 永松 結希乃(2) 会津若松五中
10位 6.05.79 佐野 光向(2) 会津若松三中
11位 6.39.35 新井田 彩乃(2) 坂下中
タイムレース 1組 (0.9)
1位 18.29 中島 アリス(1) 会津若松一中
2位 18.40 大橋 晴(1) 会津美里高田中
3位 19.24 佐藤 莉子(1) 河東学園中
4位 19.86 大竹 歩乃佳(1) 喜多方一中
タイムレース 2組 (-0.3)
1位 19.79 宮川 桃果(1) 一箕中
2位 19.79 大槻 茉紘(1) 西会津中
3位 20.60 佐藤 未羽(1) 会津若松四中
4位 20.64 鈴木 ひかり(1) 磐梯中
5位 22.98 小倉 菜花(1) 会津若松四中
タイムレース 1組 (-0.1)
1位 15.82 国西 柚香子(2) 県会津学鳳中
2位 16.70 小笠原 理紗(2) 坂下中
3位 17.03 伊藤 心結(2) 坂下中
4位 17.41 山口 心暖(2) 会津若松四中
5位 18.49 長嶺 里奈(2) 会津美里高田中
タイムレース 2組 (-0.6)
1位 18.23 佐々木 なつ(2) 会津若松四中
2位 18.26 小椋 結愛里(2) 会津若松三中
3位 19.13 渡辺 華恩(2) 一箕中
4位 20.26 久家 美咲(2) 喜多方一中
三種競技 (-0.4)
1位 16.12 大橋 美羽(2) 会津若松一中
2位 18.22 遠藤 陽加里(2) 猪苗代中
3位 18.54 田崎 花歩(2) 会津若松四中
4位 19.79 大橋 陽佳(2) 北塩原裏磐梯中
5位 20.52 渡辺 莉音(1) 会津美里新鶴中
6位 22.81 物江 みゆ(1) 坂下中
タイムレース 1組
1位 52.50会津若松一中
2位 53.14会津若松四中
3位 54.23会津若松五中
4位 54.32坂下中
5位 56.21会津美里高田中
6位 56.41喜多方三中
7位 58.64会津若松ザベリオ学園
タイムレース 2組
1位 55.98猪苗代中
2位 56.64会津若松一箕中
3位 56.92東中
4位 58.46県会津学鳳中
5位 58.56喜多方塩川中
6位 61.38会津若松三中
決勝
1位 1.35 鈴木 結奈(2) 猪苗代中
2位 1.30 久家 美咲(2) 喜多方一中
3位 1.15 二瓶 優花(1) 坂下中
決勝【中1】
1位 4.12 (0.1) 六角 奏虹(1) 東中
2位 4.05 (0.4) 佐藤 桃羽(1) 西会津中
3位 3.81 (-0.9) 渡部 希暖子(1) 坂下中
4位 3.55 (-1.2) 高畑 百花(1) 坂下中
5位 3.47 (-0.6) 山内 望愛(1) 猪苗代中
6位 3.42 (-1.1) 佐藤 美波(1) 東中
7位 3.09 (0.0) 川添 梨乃(1) 会津若松四中
決勝【中2】
1位 4.67 (0.0) 佐藤 沙耶(2) ザベリオ中
2位 4.28 (-0.3) 古内 奏南(2) 東中
3位 4.21 (0.7) 小笠原 理紗(2) 坂下中
4位 4.16 (-0.4) 岩田 心遥(2) 会津美里高田中
5位 4.09 (1.0) 田部 翔愛(2) 会津若松五中
6位 4.07 (0.5) 斎藤 遥(2) 西会津中
7位 4.02 (0.7) 佐藤 優妃(2) 会津若松五中
8位 3.96 (0.4) 川添 彩乃(2) 若松四中
9位 3.81 (0.0) 遠藤 陽依(2) 坂下中
10位 3.73 (-0.8) 安部 優香(2) 東中
11位 3.63 (-0.2) 小沢 桃香(2) 若松四中
12位 3.57 (0.3) 長嶺 里奈(2) 会津美里高田中
13位 3.52 (0.2) 遠藤 奈那(2) ザベリオ中
決勝【中1】
1位 8.07 渡部 希暖子(1) 坂下中
2位 7.98 五十嵐 鈴夏(1) 会津若松一中
3位 7.75 橋谷田 真嘉(1) 西会津中
4位 7.14 鈴木 理心(1) 猪苗代中
5位 6.89 磯川 香里奈(1) 猪苗代中
6位 6.27 佐藤 優衣(1) 坂下中
7位 6.24 鈴木 愛姫(1) 会津若松一中
8位 5.33 堀 実花(1) 猪苗代中
9位 5.15 佐藤 さくら(1) ザベリオ中
10位 4.84 小池 由奈(1) ザベリオ中
決勝【中2】
1位 10.05 渡辺 華恩(2) 一箕中
2位 8.37 江川 芽似香(2) 喜多方塩川中
3位 7.54 花泉 夢月(2) 河東学園中
4位 7.37 長谷川 未来(2) 坂下中
5位 6.55 大野 葉月(2) 喜多方一中
6位 5.05 遠藤 奈那(2) ザベリオ中
7位 5.03 為田 優衣(2) ザベリオ中
三種競技 1組
1位 11.15 大橋 美羽(2) 会津若松一中
2位 7.29 大橋 陽佳(2) 北塩原裏磐梯中
3位 6.96 渡辺 莉音(1) 会津美里新鶴中
4位 6.40 田崎 花歩(2) 会津若松四中
5位 6.32 遠藤 陽加里(2) 猪苗代中
6位 6.10 物江 みゆ(1) 坂下中
決勝
1位 1921 大橋 美羽(2) 会津若松一中
2位 1275 遠藤 陽加里(2) 猪苗代中
3位 1056 渡辺 莉音(1) 会津美里新鶴中
4位 1052 田崎 花歩(2) 会津若松四中
5位 1018 大橋 陽佳(2) 北塩原裏磐梯中
6位 710 物江 みゆ(1) 坂下中

コメント