石川県金沢市中学校新人陸上2022年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果石川中学校新人
石川県の陸上競技大会速報結果

『石川中学校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、石川県金沢市中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
栃木
那須
群馬
東総
神奈川
相模原市
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本
宮崎

石川県金沢市中学校新人陸上

会場:金沢市営陸上競技場
開催日:2022年9月10日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 11.75 清水 空跳(1) 長田中
2位 12.78 中野 拓(1) 泉中
3位 13.06 尾島 英太(1) 金沢北鳴中
4位 13.39 西野 慶(1) 鳴和中
5位 13.79 松田 英史(1) 金沢北鳴中
5位 14.21 高橋 彪牙(1) 金沢高岡中
6位 14.53 浜 一誠(1) 星稜中
7位 14.54 松井 珀侑(1) 金石中
7位 15.44 山本 納生昌(1) 金沢野田中
予選【中1】 2組
1位 12.89 二口 憲紳(1) 長田中
2位 13.04 入江 恒太朗(1) 金沢浅野川中
3位 13.12 月林 栄人(1) 金沢西南部中
4位 13.31 山上 健太(1) 鳴和中
5位 14.12 埜尻 一峻(1) 金沢錦丘中
6位 15.41 山森 幹生(1) 長田中
6位 14.75 村田 義貴(1) 金沢野田中
予選【中1】 3組
1位 12.60 平田 空歩(1) 金沢浅野川中
2位 13.25 小菱 桜雅(1) 兼六中
3位 13.64 宮田 大地(1) 金沢高岡中
4位 13.78 吉野 郁弥(1) 清泉中
5位 14.23 山下 慎太郎(1) 金石中
6位 15.86 坂井 久太(1) 金沢西南部中
7位 17.12 横居 晟士(1) 金沢高尾台中
予選【中1】 4組
1位 13.19 石田 来尚(1) 緑中
2位 13.56 小林 孝誠(1) 泉中
3位 13.85 山口 亮介(1) 金沢北鳴中
4位 13.99 田中 煌士(1) 清泉中
5位 15.53 出口 智大(1) 金沢高尾台中
5位 13.83 浜井 綾斗(1) 大徳中
6位 16.31 野村 翼晴(1) 金沢野田中
7位 16.70 山名 辰弥(1) 兼六中
7位 15.99 竹内 流星(1) 緑中
決勝【中1】
1位 11.82 清水 空跳(1) 長田中
2位 12.46 平田 空歩(1) 金沢浅野川中
3位 12.85 中野 拓(1) 泉中
4位 12.93 二口 憲紳(1) 長田中
5位 12.95 月林 栄人(1) 金沢西南部中
6位 13.09 尾島 英太(1) 金沢北鳴中
7位 13.13 石田 来尚(1) 緑中
8位 13.20 入江 恒太朗(1) 金沢浅野川中
予選【中2】 1組
1位 12.09 浜口 達樹(2) 緑中
2位 13.17 安田 カイ(2) 金沢西南部中
3位 13.22 木越 大貴(2) 小将町中
4位 13.63 由雄 一耀(2) 星稜中
6位 14.38 橋場 梗(2) 鳴和中
予選【中2】 2組
1位 12.07 岡田 佳樹(2) 北陸学院中
2位 12.16 村上 浩大(2) 金沢野田中
3位 12.84 古林 悠大(2) 紫錦台中
4位 14.03 赤松 由規(2) 星稜中
5位 14.12 武村 陽太(2) 金沢高尾台中
予選【中2】 3組
1位 12.52 宮田 琉生(2) 清泉中
2位 12.57 中野 葉介(2) 金沢浅野川中
3位 12.57 清水 優希(2) 鳴和中
4位 13.07 水野 圭介(2) 泉中
5位 13.82 高畠 柊(2) 金石中
6位 13.90 木村 直響(2) 紫錦台中
7位 14.50 喜多王 誠也(2) 金沢北鳴中
8位 18.68 岡崎 直哉(2) 金沢高尾台中
予選【中2】 4組
1位 12.25 宝角 亮(2) 兼六中
2位 12.40 津田 珠安(2) 金石中
3位 13.34 荒若 真輝(2) 清泉中
4位 13.82 門前 貴樹(2) 金沢西南部中
6位 14.91 藤岡 永吉(2) 泉中
決勝【中2】
1位 11.73 岡田 佳樹(2) 北陸学院中
2位 11.81 浜口 達樹(2) 緑中
3位 12.03 村上 浩大(2) 金沢野田中
4位 12.08 宝角 亮(2) 兼六中
5位 12.22 宮田 琉生(2) 清泉中
6位 12.24 津田 珠安(2) 金石中
7位 12.38 中野 葉介(2) 金沢浅野川中
8位 12.45 清水 優希(2) 鳴和中
予選 1組 (-0.6)
1位 25.96 杉原 康太郎(2) 兼六中
2位 26.60 串田 煌(2) 緑中
3位 27.04 善田 稜大(2) 清泉中
4位 28.23 中西 慶(1) 長田中
5位 29.50 宮田 大地(1) 金沢高岡中
6位 29.85 蕨 泰地(2) 金沢北鳴中
7位 30.76 福田 司(1) 金石中
8位 33.89 加賀谷 知弥(1) 金沢西南部中
予選 2組 (-0.2)
1位 24.25 浜口 達樹(2) 緑中
2位 24.64 村上 浩大(2) 金沢野田中
3位 25.72 大浦 丈(2) 鳴和中
4位 25.90 三輪 勇輔(2) 金沢浅野川中
5位 28.25 符波 宗志(2) 紫錦台中
6位 31.37 森 将馬(1) 金石中
7位 32.52 井蓋 永人(1) 金沢西南部中
予選 3組 (0.2)
1位 24.44 宝角 亮(2) 兼六中
2位 24.72 所村 遥哉(2) 鳴和中
3位 25.42 中野 葉介(2) 金沢浅野川中
4位 26.72 岩田 龍樹(2) 金沢北鳴中
5位 27.28 山崎 聡大(2) 清泉中
6位 28.19 屶網 瑛人(1) 長田中
決勝 (-0.6)
1位 24.05 浜口 達樹(2) 緑中
2位 24.59 村上 浩大(2) 金沢野田中
3位 24.82 宝角 亮(2) 兼六中
4位 25.26 所村 遥哉(2) 鳴和中
5位 25.88 三輪 勇輔(2) 金沢浅野川中
6位 25.91 中野 葉介(2) 金沢浅野川中
7位 25.91 杉原 康太郎(2) 兼六中
8位 25.98 大浦 丈(2) 鳴和中
予選 1組
1位 58.37 串田 煌(2) 緑中
2位 61.63 坂上 泰悠(2) 鳴和中
3位 63.01 小坂 太一(2) 清泉中
4位 64.54 屶網 瑛人(1) 長田中
5位 72.38 荻原 圭吾(1) 紫錦台中
6位 82.96 川宮 暖斗(1) 金石中
7位 100.64 広瀬 遥希(1) 大徳中
予選 2組
1位 59.74 小山 涼太(2) 金沢浅野川中
2位 60.13 岩田 龍樹(2) 金沢北鳴中
3位 62.77 野瀬 創平(2) 紫錦台中
4位 66.21 森高 侑和(2) 鳴和中
5位 66.55 馬医 和輝(2) 兼六中
6位 71.25 山内 奏詩(1) 金沢西南部中
7位 73.35 九里 将太(1) 長田中
予選 3組
1位 58.32 三輪 勇輔(2) 金沢浅野川中
2位 61.46 田辺 悠成(2) 清泉中
3位 66.56 蕨 泰地(2) 金沢北鳴中
4位 75.96 若林 大和(1) 兼六中
5位 76.46 小野 慶人(1) 緑中
6位 78.45 口蔵 義将(1) 金沢西南部中
7位 88.42 岡本 結真(1) 大徳中
決勝
1位 57.68 三輪 勇輔(2) 金沢浅野川中
2位 58.58 串田 煌(2) 緑中
3位 59.06 小山 涼太(2) 金沢浅野川中
4位 59.45 岩田 龍樹(2) 金沢北鳴中
5位 61.89 坂上 泰悠(2) 鳴和中
6位 62.25 田辺 悠成(2) 清泉中
7位 62.61 野瀬 創平(2) 紫錦台中
予選 1組
1位 2.17.24 山前 海斗(2) 金沢浅野川中
2位 2.17.69 高坂 亮栄(2) 星稜中
3位 2.21.17 林 優之介(2) 紫錦台中
4位 2.22.71 加藤 隆太(2) 金沢高尾台中
5位 2.28.85 小松 奏太(2) 金沢北鳴中
6位 2.45.48 茶山 元(1) 兼六中
7位 2.48.98 奥 夢翔(1) 清泉中
8位 2.49.77 町川 仁太(2) 金沢高岡中
予選 2組
1位 2.23.95 堀田 悠真(2) 金沢北鳴中
2位 2.35.95 山名 正典(1) 大徳中
3位 2.36.16 広瀬 隼都(2) 兼六中
4位 2.40.28 北島 大輔(1) 清泉中
5位 2.50.18 根布長 英汰(1) 長田中
6位 2.55.36 越野 太陽(1) 緑中
7位 3.00.65 大西 煌生(1) 金沢西南部中
8位 3.09.50 竹ノ内 吉平(1) 金沢高岡中
予選 3組
1位 2.20.98 宮丸 蓮(2) 金沢浅野川中
2位 2.21.25 秋山 恭平(2) 緑中
3位 2.27.16 小橋 龍人(2) 紫錦台中
4位 2.33.78 上林 葵(2) 星稜中
5位 2.36.24 武居 佑真(2) 鳴和中
6位 2.45.07 吉野 雄葵(1) 長田中
7位 2.58.48 長谷 和貴(1) 金沢西南部中
決勝
1位 2.18.46 宮丸 蓮(2) 金沢浅野川中
2位 2.19.39 山前 海斗(2) 金沢浅野川中
3位 2.22.21 高坂 亮栄(2) 星稜中
4位 2.24.13 秋山 恭平(2) 緑中
5位 2.25.13 小橋 龍人(2) 紫錦台中
6位 2.25.50 林 優之介(2) 紫錦台中
7位 2.25.94 堀田 悠真(2) 金沢北鳴中
8位 2.27.57 加藤 隆太(2) 金沢高尾台中
決勝【中1】
1位 4.57.50 中山 悠生(1) 長田中
2位 4.58.10 真舘 利空(1) 鳴和中
3位 5.04.35 野崎 飛羽(1) 金沢北鳴中
4位 5.07.81 神子 裕人(1) 清泉中
5位 5.11.02 高 昴瑠(1) 兼六中
6位 5.16.58 米田 新太(1) 紫錦台中
7位 5.18.03 鍵元 夢生(1) 金沢北鳴中
8位 5.19.08 牛上 竣太郎(1) 金沢西南部中
9位 5.20.46 太西 海里(1) 金沢浅野川中
10位 5.20.78 福田 成実(1) 緑中
11位 5.23.62 吉野 雄葵(1) 長田中
12位 5.29.75 川面 星輝(1) 金沢高岡中
13位 5.32.43 森本 直人(1) 紫錦台中
14位 5.23.01 坂下 裕希(1) 長田中
14位 5.33.69 小塚 瑛介(1) 星稜中
15位 5.23.14 篠塚 太一(1) 清泉中
15位 5.35.64 青木 幾(1) 清泉中
16位 5.24.51 長谷川 尚吾(1) 長田中
16位 5.38.16 今井 裕大(1) 金石中
17位 5.26.90 橋本 歩(1) 金沢北鳴中
17位 5.39.45 大西 悠斗(1) 兼六中
18位 5.45.28 北堀 胤丈(1) 金沢浅野川中
19位 5.48.06 河村 治誉(1) 星稜中
19位 5.28.88 羽根木 悠介(1) 兼六中
20位 5.48.83 石原 玄育(1) 緑中
21位 5.53.26 田中 寛大(1) 泉中
22位 6.03.30 山科 潤(1) 泉中
23位 6.23.07 竹之内 吉平(1) 金沢高岡中
24位 6.33.64 松江 勇治(1) 金沢野田中
決勝【中2】
1位 4.29.54 金子 聡太(2) 金沢高岡中
2位 4.37.44 安田 友樹(2) 金沢野田中
3位 4.41.95 宮丸 蓮(2) 金沢浅野川中
4位 4.42.97 大桑 龍之介(2) 星稜中
5位 4.43.85 森永 宇宙(2) 星稜中
6位 4.44.06 岡野 晴希(2) 兼六中
7位 4.48.59 堀田 悠真(2) 金沢北鳴中
8位 4.50.48 橋場 真司(2) 金沢浅野川中
9位 5.05.63 清水 輝斗(2) 紫錦台中
10位 5.06.83 野崎 遥斗(2) 清泉中
11位 5.07.50 吉田 壮志(2) 鳴和中
12位 5.07.62 秋山 恭平(2) 緑中
13位 5.19.30 内山 和優(2) 金沢西南部中
18位 5.27.61 大村 享平(2) 金石中
20位 5.34.00 町川 仁太(2) 金沢高岡中
決勝
1位 9.53.69 金子 聡太(2) 金沢高岡中
2位 10.04.96 岡野 晴希(2) 兼六中
3位 10.28.12 橋場 真司(2) 金沢浅野川中
4位 10.40.68 安田 友樹(2) 金沢野田中
5位 10.55.07 北島 壮汰(2) 金沢浅野川中
6位 11.03.91 田中 大雅(2) 金沢北鳴中
7位 11.06.37 野崎 遥斗(2) 清泉中
8位 11.10.04 中山 悠生(1) 長田中
9位 11.49.64 坂下 裕希(1) 長田中
10位 12.18.69 久湊 陸(2) 金沢北鳴中
11位 12.23.18 川面 星輝(1) 金沢高岡中
12位 12.48.26 鷹合 壮汰(1) 緑中
13位 12.55.80 藤森 陽生(2) 兼六中
14位 13.03.61 竹内 流星(1) 緑中
予選 1組 (0.5)
1位 15.61 岡田 佳樹(2) 北陸学院中
2位 18.81 嶋田 圭(2) 兼六中
3位 19.08 堀田 和貴(2) 緑中
4位 20.57 山本 晨光(2) 金沢北鳴中
5位 20.76 浅村 翼颯(2) 金石中
6位 21.98 渋谷 悠翔(1) 長田中
7位 25.58 山上 悠斗(1) 鳴和中
予選 2組 (0.0)
1位 17.44 谷内 碧(2) 兼六中
2位 18.97 中川 晴斗(2) 金沢北鳴中
3位 19.41 岩本 遥輝(2) 鳴和中
4位 19.50 中西 慶(1) 長田中
5位 19.64 丸岡 莉空(2) 金沢浅野川中
6位 22.26 大海 匠史(2) 金石中
決勝 (-0.2)
1位 15.39 岡田 佳樹(2) 北陸学院中
2位 17.13 谷内 碧(2) 兼六中
3位 18.48 中川 晴斗(2) 金沢北鳴中
4位 18.79 嶋田 圭(2) 兼六中
5位 19.05 中西 慶(1) 長田中
6位 19.17 岩本 遥輝(2) 鳴和中
7位 19.20 丸岡 莉空(2) 金沢浅野川中
決勝
1位 20.47.09 太西 海里(1) 金沢浅野川中
2位 20.58.71 中村 銀志(2) 清泉中
3位 20.58.90 北堀 胤丈(1) 金沢浅野川中
4位 21.00.28 平谷 柊伍(2) 清泉中
5位 21.13.37 外山 倖大(1) 長田中
6位 21.21.56 重松 洸希(1) 金沢錦丘中
7位 21.24.22 小早川 拓海(1) 長田中
8位 23.47.00 安用寺 響(2) 金石中
9位 26.47.99 西川 晃太(2) 兼六中
予選 1組
1位 46.73鳴和中
2位 48.15兼六中
3位 48.98清泉中
4位 57.89長田中
予選 2組
1位 48.90金沢浅野川中
2位 51.18緑中
3位 52.39金石中
4位 54.33金沢北鳴中
決勝
1位 47.40鳴和中
2位 48.08金沢浅野川中
3位 48.47兼六中
4位 49.46清泉中
5位 49.70緑中
6位 52.39金石中
7位 53.51金沢北鳴中
8位 57.11金沢北鳴中
決勝【中1】
1位 49.70長田中
2位 52.76清泉中
3位 53.40兼六中
4位 54.54鳴和中
5位 55.29泉中
6位 55.96金石中
7位 56.41緑中
8位 58.05長田中
決勝
1位 1.55 ??本 喜信(2) 鳴和中
2位 1.50 加納 獅音(2) 金石中
3位 1.40 米沢 怜祇(2) 鳴和中
4位 1.35 階戸 一貴(2) 兼六中
5位 1.35 中川 晴斗(2) 金沢北鳴中
6位 1.30 水橋 叶多(2) 兼六中
7位 1.30 福田 成実(1) 緑中
7位 1.30 山本 晨光(2) 金沢北鳴中
7位 1.30 渋谷 悠翔(1) 長田中
10位 1.30 堀田 和貴(2) 緑中
11位 1.25 バートロコーリー(2) 泉中
決勝
1位 3.50 森田 侑誠(2) 緑中
2位 2.80 杉林 飛生(2) 金沢高岡中
3位 2.60 山本 納生昌(1) 金沢野田中
4位 2.40 平田 空歩(1) 金沢浅野川中
決勝
1位 6.14 (0.7) 津田 珠安(2) 金石中
2位 5.64 (0.6) 大浦 丈(2) 鳴和中
3位 5.52 (-0.3) 竹内 海斗(2) 鳴和中
4位 5.45 (0.9) 古林 悠大(2) 紫錦台中
5位 5.13 (1.4) 森田 侑誠(2) 緑中
6位 5.13 (0.1) 太田 郡司(2) 兼六中
7位 5.11 (-0.5) 清水 空跳(1) 長田中
8位 5.08 (1.2) 善田 稜大(2) 清泉中
9位 4.89 (-0.6) 中野 拓(1) 泉中
10位 4.83 (-0.5) 杉原 康太郎(2) 兼六中
11位 4.79 (0.5) 小杉 伊央(2) 清泉中
12位 4.77 (0.1) 水野 圭介(2) 泉中
13位 4.77 (0.4) 由雄 一耀(2) 星稜中
14位 4.69 (-0.7) 山上 健太(1) 鳴和中
15位 4.65 (-0.8) 西野 慶(1) 鳴和中
16位 4.60 (-0.7) 石田 来尚(1) 緑中
17位 4.51 (-1.6) グーギンズ 古田光(1) 兼六中
18位 4.50 (0.6) 喜多王 誠也(2) 金沢北鳴中
19位 4.48 (0.3) 杉林 飛生(2) 金沢高岡中
20位 4.48 (0.2) 武村 陽太(2) 金沢高尾台中
21位 4.40 (-0.8) 小林 孝誠(1) 泉中
22位 4.24 (-0.7) 二口 憲紳(1) 長田中
23位 4.20 (0.2) 西元 涼優(1) 長田中
24位 4.07 (-0.4) 中森 光太郎(2) 金沢北鳴中
25位 4.03 (-0.7) 鷹合 壮汰(1) 緑中
26位 3.87 (-1.1) 尾島 英太(1) 金沢北鳴中
27位 3.67 (-0.4) 高比良 悠人(1) 金沢北鳴中
28位 3.56 (-0.5) 埜尻 一峻(1) 金沢錦丘中
29位 3.54 (-1.0) 村田 義貴(1) 金沢野田中
決勝
1位 10.06 竹内 海斗(2) 鳴和中
2位 9.39 武藤 柾斗(2) 長田中
3位 8.90 松木 一真(2) 兼六中
4位 8.73 内山 遥太(2) 兼六中
5位 8.36 バートロコーリー(2) 泉中
6位 8.03 藤岡 永吉(2) 泉中
7位 8.00 丸岡 莉空(2) 金沢浅野川中
8位 7.63 山名 辰弥(1) 兼六中
9位 7.61 ??田 桐生(1) 清泉中
10位 7.50 山口 亮介(1) 金沢北鳴中
11位 7.39 西元 涼優(1) 長田中
12位 7.19 坂本 鼓太郎(1) 清泉中
13位 6.82 入江 恒太朗(1) 金沢浅野川中
14位 6.35 山上 悠斗(1) 鳴和中
15位 5.96 橋田 仁(2) 鳴和中
16位 5.60 松田 英史(1) 金沢北鳴中
17位 5.22 田中 寛大(1) 泉中
18位 4.63 小野 慶人(1) 緑中
19位 3.99 石原 玄育(1) 緑中
20位 3.94 山科 潤(1) 泉中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 13.23 田村 陽莉(1) 金沢西南部中
2位 14.87 吉村 玲乃(1) 金沢錦丘中
3位 14.90 山本 琴葉(1) 金沢浅野川中
3位 14.90 兼元 蒼依(1) 緑中
5位 15.41 山下 紗矢(1) 金沢高岡中
6位 16.41 東 さくら(1) 金沢北鳴中
7位 15.28 池本 穏空(1) 鳴和中
7位 18.03 森 美沙(1) 大徳中
予選【中1】 2組
1位 13.79 的場 香絵(1) 港中
2位 14.05 吉田 夢奈(1) 長田中
3位 14.09 金田 椿生(1) 紫錦台中
4位 14.64 吉原 綾花(1) 金沢浅野川中
4位 15.49 杉原 加恋(1) 大徳中
5位 15.87 横浜 杏(1) 清泉中
6位 16.66 宮 旬那(1) 金沢野田中
6位 15.28 浜野 冴梨(1) 金沢錦丘中
予選【中1】 3組
1位 14.10 長高 日花莉(1) 清泉中
2位 14.12 久井 優羽奈(1) 鳴和中
3位 14.46 竹田 実晴(1) 長田中
4位 14.64 高桑 よつば(1) 泉中
4位 14.93 大島 佑菜(1) 長田中
5位 15.03 求 彩寧(1) 兼六中
5位 15.09 荒木 梢(1) 金沢錦丘中
6位 15.91 野田 椛寧(1) 金沢高岡中
予選【中1】 4組
1位 14.16 ザストロウ 虹海(1) 兼六中
2位 14.79 田近 樹奈(1) 金沢西南部中
3位 14.96 佃 芽優(1) 金沢北鳴中
4位 15.28 三浦 彩乃(1) 金沢錦丘中
5位 15.34 安藤 理沙(1) 金沢城南中
5位 16.04 西田 紗友那(1) 長田中
6位 15.47 橋本 夕映(1) 星稜中
7位 16.63 山本 ちとせ(1) 鳴和中
予選【中1】 5組
1位 14.60 浅井 はな(1) 泉中
2位 14.60 辻野 神楽(1) 金沢浅野川中
3位 14.89 山岸 彩萌(1) 鳴和中
4位 15.41 亀井 心琴(1) 緑中
5位 15.45 松谷 瑠璃佳(1) 金沢高尾台中
6位 17.35 山内 春菜(1) 金沢野田中
決勝【中1】
1位 13.21 田村 陽莉(1) 金沢西南部中
2位 13.84 的場 香絵(1) 港中
3位 14.02 吉田 夢奈(1) 長田中
4位 14.08 金田 椿生(1) 紫錦台中
5位 14.11 ザストロウ 虹海(1) 兼六中
6位 14.13 長高 日花莉(1) 清泉中
7位 14.16 久井 優羽奈(1) 鳴和中
8位 14.43 竹田 実晴(1) 長田中
予選【中2】 1組
1位 13.06 表 陽向(2) 額中
2位 13.83 吉田 ゆい(2) 清泉中
3位 14.61 吉田 佳奈(2) 泉中
4位 14.74 杉本 侑紀(2) 兼六中
5位 14.81 柿谷 沙奈(2) 金沢野田中
6位 14.97 鶴田 紗季(2) 金沢高岡中
8位 15.56 大田 沙奈(2) 金沢城南中
予選【中2】 2組
1位 13.87 西内 杏珠(2) 緑中
2位 14.10 渡辺 和奈(2) 清泉中
3位 14.58 松居 璃乃(2) 金沢野田中
5位 14.86 浅野 夏生(2) 金沢北鳴中
7位 15.31 山本 優祈(2) 金沢西南部中
予選【中2】 3組
1位 13.83 下 陽依(2) 泉中
2位 13.98 東 日向子(2) 港中
3位 14.58 杉本 朱里(2) 金沢北鳴中
6位 15.92 松本 怜奈(2) 金沢浅野川中
予選【中2】 4組
1位 14.15 小篠 凛(2) 金沢高岡中
2位 14.17 稲葉 りの(2) 緑中
3位 15.34 河野 彩葉(2) 金沢西南部中
4位 15.67 安用寺 葵(2) 金沢高尾台中
6位 16.53 杉原 仁子(2) 兼六中
決勝【中2】
1位 13.04 表 陽向(2) 額中
2位 13.66 西内 杏珠(2) 緑中
3位 13.70 吉田 ゆい(2) 清泉中
4位 13.83 下 陽依(2) 泉中
5位 13.94 東 日向子(2) 港中
6位 14.07 小篠 凛(2) 金沢高岡中
7位 14.09 稲葉 りの(2) 緑中
8位 14.19 渡辺 和奈(2) 清泉中
予選 1組 (-1.3)
1位 28.14 西内 杏珠(2) 緑中
2位 29.63 渡辺 和奈(2) 清泉中
3位 31.45 高橋 嶺来(2) 星稜中
4位 32.31 田中 星那(2) 金沢北鳴中
5位 32.61 石森 花(1) 長田中
6位 33.56 越村 陽香(2) 金沢城南中
7位 34.93 杉原 仁子(2) 兼六中
予選 2組 (-1.3)
1位 28.00 若松 愛奈(2) 星稜中
2位 29.12 東 日向子(2) 港中
3位 30.71 柿谷 沙奈(2) 金沢野田中
4位 31.16 山口 里花(2) 金沢北鳴中
5位 32.06 坂 美晴(2) 金沢城南中
6位 32.32 前田 葵衣(2) 緑中
予選 3組 (-1.0)
1位 30.29 松居 璃乃(2) 金沢野田中
2位 30.73 鶴田 紗季(2) 金沢高岡中
3位 30.85 浜田 ひなの(2) 金沢西南部中
4位 32.60 三浦 彩乃(1) 金沢錦丘中
5位 34.18 甲部 ひより(2) 金沢浅野川中
予選 4組 (-0.2)
1位 28.68 下 陽依(2) 泉中
2位 30.45 三井田 珊季(1) 鳴和中
3位 31.26 角田 杏(2) 金沢西南部中
4位 31.54 上田 桜芭(2) 金沢高岡中
5位 33.01 尾原 瑚菜(2) 兼六中
決勝 (-0.9)
1位 27.66 西内 杏珠(2) 緑中
2位 27.83 若松 愛奈(2) 星稜中
3位 28.54 下 陽依(2) 泉中
4位 29.24 東 日向子(2) 港中
5位 29.72 渡辺 和奈(2) 清泉中
6位 30.29 松居 璃乃(2) 金沢野田中
7位 30.57 三井田 珊季(1) 鳴和中
8位 31.14 柿谷 沙奈(2) 金沢野田中
予選【中1】 1組
1位 2.38.44 久井 優羽奈(1) 鳴和中
2位 2.44.50 村谷 希(1) 金沢浅野川中
3位 2.45.67 牧野 怜奈(1) 金沢北鳴中
4位 2.49.14 米山 愛乃(1) 紫錦台中
5位 2.52.93 浅井 はな(1) 泉中
6位 3.02.28 杉谷 咲愛(1) 金沢城南中
7位 3.05.48 島田 綸(1) 星稜中
予選【中1】 2組
1位 2.45.74 向出 光璃(1) 港中
2位 2.46.43 竹田 光那(1) 大徳中
3位 2.47.09 山崎 さくら(1) 星稜中
4位 2.50.89 清水 菜月(1) 長田中
5位 2.51.25 荒木 梢(1) 金沢錦丘中
6位 2.53.48 丸川 舞倖(1) 金沢高岡中
7位 3.11.78 加藤 遼子(1) 金沢野田中
8位 3.22.37 亀井 心琴(1) 緑中
予選【中1】 3組
1位 2.47.63 石塚 みのり(1) 北陸学院中
2位 2.47.81 久田 心希(1) 長田中
3位 2.56.23 松原 葉南(1) 金沢錦丘中
4位 3.03.05 杉山 夏芽(1) 金沢野田中
5位 3.03.51 北村 美嘉(1) 兼六中
6位 2.46.73 一本杉 咲良(1) 長田中
6位 3.08.54 堀 美波(1) 緑中
7位 3.11.31 沢田 直里(1) 清泉中
予選【中1】 4組
1位 2.40.00 宮 花乃(1) 金沢浅野川中
2位 2.41.52 高?? 茉央(1) 金沢北鳴中
3位 2.53.37 安藤 遼(1) 泉中
4位 2.58.68 荒木 七海(1) 金沢城南中
5位 3.00.71 村谷 はるか(1) 金沢西南部中
6位 3.01.03 加藤 明菜(1) 清泉中
7位 3.16.64 佐々木 ひまり(1) 兼六中
決勝【中1】
1位 2.38.39 久井 優羽奈(1) 鳴和中
2位 2.39.81 高?? 茉央(1) 金沢北鳴中
3位 2.40.34 山崎 さくら(1) 星稜中
4位 2.42.31 宮 花乃(1) 金沢浅野川中
5位 2.44.30 村谷 希(1) 金沢浅野川中
6位 2.45.46 向出 光璃(1) 港中
7位 2.50.03 竹田 光那(1) 大徳中
8位 2.55.41 牧野 怜奈(1) 金沢北鳴中
予選【中2】 1組
1位 2.39.95 根本 朱夏(2) 金沢野田中
2位 2.40.03 北川 結菜(2) 金沢浅野川中
3位 2.48.94 沖野 未桜(2) 兼六中
4位 2.49.90 北浜 えれな(2) 金沢城南中
5位 2.59.40 水野 唯菜(2) 金沢西南部中
6位 3.03.38 福山 まのあ(2) 緑中
予選【中2】 2組
1位 2.35.61 中西 愛美(2) 兼六中
2位 2.43.40 高坂 新奈(2) 金沢西南部中
3位 2.44.68 筑波 夏帆(2) 金沢北鳴中
4位 2.46.27 藤川 優奈(2) 金沢錦丘中
5位 2.53.66 黒畑 一葉(2) 金沢城南中
6位 3.03.91 林 和花(2) 金沢高尾台中
7位 3.05.71 藤原 京香(2) 緑中
8位 3.09.22 後 優里奈(2) 泉中
予選【中2】 3組
1位 2.37.88 村田 楓心(2) 金沢野田中
2位 2.38.54 早川 陽菜(2) 金沢浅野川中
3位 2.39.55 元屋 若菜(2) 金沢北鳴中
4位 2.41.88 高橋 嶺来(2) 星稜中
5位 2.45.86 下中 千寛(2) 金沢高岡中
7位 2.55.80 田中 優羽(2) 紫錦台中
決勝【中2】
1位 2.27.96 中西 愛美(2) 兼六中
2位 2.35.80 北川 結菜(2) 金沢浅野川中
3位 2.36.75 早川 陽菜(2) 金沢浅野川中
4位 2.39.09 元屋 若菜(2) 金沢北鳴中
5位 2.40.23 根本 朱夏(2) 金沢野田中
6位 2.40.63 村田 楓心(2) 金沢野田中
7位 2.41.60 高橋 嶺来(2) 星稜中
8位 2.45.34 高坂 新奈(2) 金沢西南部中
決勝
1位 5.09.30 中西 愛美(2) 兼六中
2位 5.24.56 五所村 アコ(2) 星稜中
3位 5.26.89 早川 陽菜(2) 金沢浅野川中
4位 5.27.70 宮川 莉奈(2) 金沢野田中
5位 5.31.04 村田 楓心(2) 金沢野田中
6位 5.31.09 久田 心希(1) 長田中
7位 5.35.16 下中 千寛(2) 金沢高岡中
8位 5.36.94 元屋 若菜(2) 金沢北鳴中
9位 5.45.75 一本杉 咲良(1) 長田中
10位 5.48.10 向出 光璃(1) 港中
11位 5.52.30 筑波 夏帆(2) 金沢北鳴中
12位 5.58.87 沖野 未桜(2) 兼六中
13位 6.03.14 丸川 舞倖(1) 金沢高岡中
14位 6.14.71 釣川 侑姫(1) 港中
15位 6.34.96 中谷 詩月(1) 金沢浅野川中
16位 6.40.99 高木 葉奈(2) 金沢城南中
17位 6.45.87 堀 美波(1) 緑中
18位 7.09.66 川本 実玖(2) 金沢西南部中
予選 1組 (-0.5)
1位 16.65 村田 瑠那(2) 兼六中
2位 19.92 新保 友梨(2) 泉中
3位 20.51 前田 葵衣(2) 緑中
4位 21.42 中川 美兎(2) 清泉中
5位 21.56 坂 美晴(2) 金沢城南中
6位 23.57 吉村 玲乃(1) 金沢錦丘中
予選 2組 (-0.7)
1位 16.38 南 紗希子(1) 清泉中
2位 18.46 岡本 麻希(2) 金沢高岡中
3位 18.86 本田 彩乃(1) 長田中
4位 19.41 東藤 美沙岬(2) 泉中
5位 22.62 金田 希咲日(1) 金沢浅野川中
6位 22.85 安藤 理沙(1) 金沢城南中
7位 23.41 島田 怜香(2) 金沢高尾台中
8位 24.33 田中 星那(2) 金沢北鳴中
予選 3組 (-0.3)
1位 19.28 霜 帆乃香(2) 金沢錦丘中
2位 19.80 青地 真睦(2) 兼六中
3位 21.77 魚谷 美結香(2) 金沢北鳴中
4位 21.85 辻野 神楽(1) 金沢浅野川中
5位 22.54 谷 瑞希(2) 緑中
6位 24.44 野崎 里彩(1) 長田中
決勝 (-1.1)
1位 16.19 南 紗希子(1) 清泉中
2位 16.56 村田 瑠那(2) 兼六中
3位 18.27 岡本 麻希(2) 金沢高岡中
4位 19.20 東藤 美沙岬(2) 泉中
5位 19.48 霜 帆乃香(2) 金沢錦丘中
6位 19.74 青地 真睦(2) 兼六中
7位 20.03 新保 友梨(2) 泉中
8位 20.97 本田 彩乃(1) 長田中
決勝
1位 19.07.57 石塚 みのり(1) 北陸学院中
2位 19.31.20 後 優里奈(2) 泉中
3位 20.34.09 五所村 アコ(2) 星稜中
4位 20.59.88 北川 結菜(2) 金沢浅野川中
5位 21.10.53 根本 朱夏(2) 金沢野田中
6位 22.11.94 黒畑 一葉(2) 金沢城南中
7位 22.12.08 市村 美咲(2) 清泉中
8位 23.02.58 中川 美兎(2) 清泉中
9位 23.17.85 鳥竹 結愛(2) 金沢高岡中
10位 24.32.38 原 一花(2) 金沢西南部中
11位 24.32.62 清水 菜月(1) 長田中
12位 24.37.39 宮嶋 乃愛(1) 金沢浅野川中
予選 1組
1位 55.34兼六中
2位 55.48金沢野田中
3位 56.33金沢北鳴中
4位 59.18金沢錦丘中
5位 61.00金沢浅野川中
予選 2組
1位 53.25清泉中
2位 54.12緑中
3位 54.85泉中
4位 56.06金沢西南部中
5位 56.51港中
6位 59.39金沢城南中
決勝
1位 53.76清泉中
2位 54.76緑中
3位 55.54泉中
4位 55.90金沢西南部中
5位 56.12兼六中
6位 56.25金沢北鳴中
7位 56.35金沢野田中
8位 57.06港中
予選【中1】 1組
1位 56.20長田中
2位 56.54鳴和中
3位 57.09泉中
4位 60.50金沢北鳴中
5位 61.68金沢高岡中
予選【中1】 2組
1位 57.65金沢浅野川中
2位 58.03金沢錦丘中
3位 59.83金沢城南中
4位 61.73大徳中
決勝【中1】
1位 57.05鳴和中
2位 57.09長田中
3位 57.53金沢浅野川中
4位 57.83泉中
5位 58.74金沢錦丘中
6位 60.75金沢城南中
7位 62.24金沢高岡中
決勝
1位 1.44 南 紗希子(1) 清泉中
2位 1.38 村田 瑠那(2) 兼六中
3位 1.35 高田 杏璃(2) 泉中
4位 1.30 村田 みなみ(2) 大徳中
5位 1.30 富田 夕愛(1) 金沢北鳴中
6位 1.30 見神 環菜(1) 金沢浅野川中
7位 1.25 卯辰 綾乃(2) 金沢錦丘中
8位 1.20 吉原 綾花(1) 金沢浅野川中
9位 1.20 赤井 愛望(2) 清泉中
10位 1.20 福谷 美羽(2) 金沢城南中
10位 1.20 杉本 侑紀(2) 兼六中
12位 1.15 金丸 葵(2) 緑中
12位 1.15 杉本 朱里(2) 金沢北鳴中
12位 1.15 安藤 遼(1) 泉中
15位 1.10 野崎 里彩(1) 長田中
15位 1.10 谷 瑞希(2) 緑中
15位 1.10 岡村 笑愛(1) 金沢城南中
決勝
1位 4.99 (-0.7) 表 陽向(2) 額中
2位 4.52 (-0.4) 的場 香絵(1) 港中
3位 4.50 (0.4) 小篠 凛(2) 金沢高岡中
4位 4.37 (0.6) 吉田 ゆい(2) 清泉中
5位 4.35 (0.1) 吉田 佳奈(2) 泉中
6位 4.18 (0.6) 青地 真睦(2) 兼六中
7位 4.14 (0.6) 中村 桃香(2) 金沢高岡中
8位 4.12 (-0.6) 吉田 夢奈(1) 長田中
9位 4.09 (-0.4) 山本 虹月(2) 金沢北鳴中
10位 4.06 (-1.9) 金田 椿生(1) 紫錦台中
11位 3.98 (-0.7) 佃 芽優(1) 金沢北鳴中
12位 3.97 (0.2) 高田 杏璃(2) 泉中
13位 3.95 (-0.2) 大島 佑菜(1) 長田中
14位 3.79 (-0.4) 浜野 冴梨(1) 金沢錦丘中
15位 3.79 (0.5) 木下 美雪(2) 緑中
16位 3.75 (-0.2) 藤田 真由香(2) 金沢北鳴中
17位 3.74 (-0.5) 虎本 夏羽(1) 泉中
18位 3.71 (-0.5) 霜 帆乃香(2) 金沢錦丘中
19位 3.70 (-1.1) 釣川 侑姫(1) 港中
20位 3.67 (-1.4) 山本 琴葉(1) 金沢浅野川中
21位 3.65 (-0.5) ザストロウ 虹海(1) 兼六中
22位 3.61 (0.4) 柴田 那南海(2) 緑中
23位 3.58 (0.3) 尾原 瑚菜(2) 兼六中
24位 3.53 (-0.8) 寺田 樹奈(1) 緑中
25位 3.51 (0.4) 竹田 実晴(1) 長田中
26位 3.46 (-0.5) 松谷 瑠璃佳(1) 金沢高尾台中
27位 3.44 (-0.5) 長高 日花莉(1) 清泉中
28位 3.38 (-0.9) 富山 梨乃(1) 金沢高岡中
29位 3.37 (-0.9) 戸田 ことは(1) 泉中
30位 3.37 (-0.9) 地下 美月(1) 金沢北鳴中
31位 3.31 (-0.8) 荒木 七海(1) 金沢城南中
決勝
1位 10.27 浅野 夏生(2) 金沢北鳴中
2位 9.00 坂本 芽依(2) 金沢北鳴中
3位 8.00 松本 怜奈(2) 金沢浅野川中
4位 7.54 浅岡 なつき(2) 兼六中
5位 7.38 高桑 よつば(1) 泉中
6位 7.31 佐藤 彩来(2) 大徳中
7位 7.02 東藤 美沙岬(2) 泉中
8位 6.88 堀 祐凛(1) 長田中
9位 6.85 高木 葉奈(2) 金沢城南中
10位 6.80 石川 悠妃(2) 金沢高岡中
11位 6.74 西田 紗友那(1) 長田中
12位 6.51 今村 夕海(2) 金沢高尾台中
13位 6.47 虎本 夏羽(1) 泉中
14位 6.47 横浜 杏(1) 清泉中
15位 6.43 藤川 優奈(2) 金沢錦丘中
16位 6.31 山村 心(1) 金沢高尾台中
17位 6.31 村本 にこ(2) 金沢錦丘中
18位 6.18 金丸 葵(2) 緑中
19位 6.07 池田 優梨(1) 金沢錦丘中
20位 6.03 山本 咲来(2) 星稜中
21位 5.99 高木 円(1) 泉中
22位 5.97 久徳 芹奈(2) 金沢高岡中
23位 5.94 沢田 直里(1) 清泉中
24位 5.87 室谷内 伶奈(1) 緑中
25位 5.83 浅田 笑佳(1) 金沢浅野川中
26位 5.81 石森 花(1) 長田中
27位 5.80 杉山 夏芽(1) 金沢野田中
28位 5.63 赤井 愛望(2) 清泉中
29位 5.61 村谷 花柚(2) 金沢高尾台中
30位 5.27 村上 空愛(1) 金沢浅野川中
31位 5.22 ??田 利菜(1) 金沢北鳴中

コメント