第3回福井県国体強化陸上競技記録会2022年 速報結果

福井県の陸上競技大会速報結果福井県
福井県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第3回福井県国体強化陸上競技記録会速報・大会結果を掲載しています。

第3回福井県国体強化陸上競技記録会

会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
開催日:2022年9月10日

予選 1組 (0.6)
1位 10.53 永田 駿斗:住友電工
2位 10.58 森田 将貴(4) 東経大
3位 10.69 小池 真生(3) 北陸高
4位 10.79 細矢 大翔(2) 城西高
5位 10.89 川上 秀太:アスピカ
6位 10.89 樋下 慶祐(6) 福井大
7位 11.23 黒川 雄太(2) 滋賀大
 DNS 吉原 翔大(4) 滋賀大
予選 2組 (1.1)
1位 10.97 田中 亜周(1) 滋賀大
2位 11.39 足立 琢(2) 滋賀大
3位 11.45 鳥山 侑星(3) 福井大
4位 11.50 鳥居 流聖(2) 敦賀高
5位 11.66 川島 誠人(1) 高志高
6位 11.68 明城 拓哉:A-1athlete
 DNS 江波戸 聡瑠(2) 三国高
 DNS 内倉 大喜(4) 福井工大
予選 3組 (1.9)
1位 11.08 高橋 隆晟(4) 中京大
2位 11.12 伊藤 和磨(4) 中京大
3位 11.46 林田 祐来(3) 福井明倫中
4位 11.70 佐々木 空(2) 坂井春江中
5位 11.73 山本 大暉(2) 北陸高
6位 11.86 沢村 涼栄(3) 足羽中
7位 11.96 大塚 理功(2) 敦賀高
 DNS 覧塔 新之介(2) 福井県立大
予選 4組 (1.5)
1位 11.37 深草 秋陽(2) 藤島高
2位 11.38 服部 匡恭(4) 中京大
3位 11.74 中井 駿佑(1) 藤島高
4位 11.78 高間 陽斗(2) 坂井春江中
5位 11.95 水上 雄仁(1) A-1athlete
6位 11.97 堀 惟翔(2) 金沢大
7位 12.00 野坂 圭(2) 足羽中
8位 12.63 三木 諭(2) チームUSP
予選 5組 (2.3)
1位 11.84 佐々木 一真(2) 福井県立大
2位 11.92 佐々木 叶太(1) 高志高
3位 11.95 薮 晋太朗(1) 藤島高
4位 12.09 上田 恵梧(2) 福井明道中
5位 12.34 赤沢 裕樹:障スポふくい
6位 12.35 水野 涼太郎(1) 北陸高
7位 12.91 西川 慶哉(2) AWARA・T&F
 DNS 苑田 裕也(2) 坂井春江中
予選 6組 (1.2)
1位 11.96 後藤 直歩(2) 坂井春江中
2位 12.18 福田 騰依(1) 福井大
3位 12.39 歸山 昇大(1) 北陸高
4位 12.60 山口 祐樹:A-1athlete
5位 12.62 住田 成大(2) 坂井春江中
 DNS 玉村 慶太:道守通
 DNS 吉村 右京(1) 三国高
 DNS 高倉 稜久(2) 三国高
予選 7組 (2.1)
1位 12.21 佐々木 琉大(1) A-1athlete
2位 12.32 佐藤 来斗(1) 坂井春江中
3位 12.38 矢口 隆治:福井マスターズ
4位 12.80 木下 竜良:障スポふくい
5位 12.88 竹内 典汰(1) 坂井春江中
6位 13.02 田中 優翔(1) 福井明道中
7位 13.11 三田 翔矢(2) 坂井春江中
8位 13.31 柴田 剛志:障スポふくい
予選 8組 (0.9)
1位 11.10 谷口 祐:新日本住設G
2位 13.10 山岸 煌(2) 坂井春江中
3位 13.29 酒井 悠暉(1) 福井明道中
4位 13.41 増田 光起(1) 足羽中
5位 13.57 田中 怜旺(2) 坂井春江中
6位 13.58 小林 孝太朗(1) 坂井春江中
7位 13.76 加藤 颯馬(2) AWARA・T&F
 DNS 福田 康太朗(2) 坂井春江中
予選 9組 (1.3)
1位 13.50 近間 新ノ介(1) 坂井春江中
2位 13.76 吉田 大輝:障スポふくい
3位 14.33 河合 佑哉(2) 坂井春江中
4位 14.61 枡屋 敬汰(1) 足羽中
 DNS 加藤 款太(2) 福井工大附福井高
 DNS 山岸 翔(1) 福井工大附福井高
 DNS 小林 蒼(2) 羽水高
予選 10組 (2.6)
1位 11.72 坂田 優翔(1) 福井工大附福井高
2位 11.95 富本 龍我(2) 福井工大附福井高
3位 12.13 川端 航世(1) 羽水高
4位 12.19 武盛 隼也(1) 福井工大附福井高
5位 12.23 田中 悠翔(1) 福井工大附福井高
6位 12.26 河口 彰羽(1) 羽水高
7位 12.30 青山 央来(1) 福井工大附福井高
予選 11組 (1.0)
1位 12.05 林 大貴(1) 羽水高
2位 12.17 嶋田 康希(1) 藤島高
3位 12.84 中川 慧(1) 羽水高
4位 12.99 松村 大聖(1) 羽水高
5位 13.08 川井 大登(2) 羽水高
6位 13.56 横山 空虹(2) 福井明道中
7位 15.49 佐々木 瞭介(1) 坂井春江中
決勝 (1.8)
1位 10.36 永田 駿斗:住友電工
2位 10.41 森田 将貴(4) 東経大
3位 10.53 小池 真生(3) 北陸高
4位 10.68 川上 秀太:アスピカ
5位 10.73 細矢 大翔(2) 城西高
6位 10.75 樋下 慶祐(6) 福井大
7位 10.90 田中 亜周(1) 滋賀大
 DNS 高橋 隆晟(4) 中京大
決勝 1組 (2.2)
1位 22.18 川上 秀太:アスピカ
2位 22.62 黒川 雄太(2) 滋賀大
3位 22.95 鳥山 侑星(3) 福井大
4位 23.02 長谷 龍昇(3) 敦賀高
5位 25.26 三木 諭(2) チームUSP
 DNS 江波戸 聡瑠(2) 三国高
 DNS 内倉 大喜(4) 福井工大
 DNS 樋下 慶祐(6) 福井大
決勝 2組 (2.3)
1位 23.32 足立 琢(2) 滋賀大
2位 24.12 後藤 直歩(2) 坂井春江中
3位 24.21 高間 陽斗(2) 坂井春江中
4位 24.35 沢村 涼栄(3) 足羽中
5位 25.07 赤塚 夢斗(2) 福井科技高
6位 25.39 赤沢 裕樹:障スポふくい
7位 26.08 正津 慶伍(2) 足羽高
 DNS 桜木 章太(3) 各務原JAC
決勝 3組 (1.8)
1位 23.30 中道 相翔(2) 足羽高
2位 27.26 田中 優翔(1) 福井明道中
3位 27.55 柴田 剛志:障スポふくい
4位 27.62 田中 怜旺(2) 坂井春江中
5位 28.08 木下 竜良:障スポふくい
6位 29.31 吉田 大輝:障スポふくい
 DNS 福田 康太朗(2) 坂井春江中
 DNS 苑田 裕也(2) 坂井春江中
決勝 4組 (1.8)
1位 23.25 小林 蒼(2) 羽水高
2位 23.64 藤野 太陽(2) 福井工大附福井高
3位 24.71 林 大貴(1) 羽水高
4位 24.83 小倉 翔磨(2) 福井工大附福井高
5位 26.89 竹内 典汰(1) 坂井春江中
6位 27.58 増田 光起(1) 足羽中
7位 30.73 大嶋 崇弘(1) 足羽中
8位 31.46 宮嶋 陸玖(1) 足羽中
タイムレース 1組
1位 51.47 柳田 寛大(2) 北陸高
2位 51.98 寺島 侑世(4) 福井工大
3位 52.63 柳町 悠斗(2) 高志高
4位 53.29 内倉 大喜(4) 福井工大
5位 54.50 内藤 康介(3) 福井大
 DNS 了舟 慶(1) 三国高
 DNS 斎藤 琉星(1) 藤島高
タイムレース 2組
1位 54.57 大坂 遼空(1) 高志高
2位 55.19 鈴木 陸史(1) 藤島高
3位 55.30 片山 透也(1) 藤島高
4位 55.95 舘 義和:福井陸協
5位 56.86 村瀬 瑠汰(2) 藤島高
6位 57.73 青山 陵之助(1) 藤島高
7位 58.44 桜木 章太(3) 各務原JAC
タイムレース 3組
1位 57.58 村井 咲斗(3) 各務原JAC
2位 57.64 北島 悠翔(2) 藤島高
3位 60.27 上坂 旺太郎(1) 藤島高
4位 64.36 大音師 耀斗(3) 各務原JAC
 DNS 苑田 裕也(2) 坂井春江中
 DNS 中井 駿佑(1) 藤島高
決勝 1組
1位 2.04.57 中村 日琉哉(1) 敦賀高
2位 2.06.84 松永 伸之輔(2) 敦賀高
3位 2.10.26 横山 心咲(3) 各務原JAC
4位 2.10.90 川上 輝(1) 高志高
5位 2.12.66 川熊 悟:愛知陸協
6位 2.15.29 時岡 城宇(1) 高志高
7位 2.16.91 村井 咲斗(3) 各務原JAC
8位 2.17.22 三田 翔矢(2) 坂井春江中
9位 2.24.68 野村 陸斗(3) 各務原JAC
10位 2.24.86 粟津 誠:坂井ランナーズ
 DNS 青山 泰樹(2) 高志高
 DNS 斎藤 琉星(1) 藤島高
決勝 2組
1位 2.13.26 熊野 雄斗(2) 羽水高
2位 2.15.96 玉井 伸幸(1) 羽水高
3位 2.16.98 森岡 瑞葵(2) 福井工大附福井高
4位 2.20.24 坂井 涼(1) 福井大
5位 2.21.08 永田 陸:福井陸協
6位 2.21.97 山田 偉月(1) 羽水高
7位 2.24.30 大音師 耀斗(3) 各務原JAC
8位 2.25.16 中村 太祐(1) 羽水高
9位 2.34.99 増田 健吾(2) 坂井春江中
 DNS 佐々木 瞭介(1) 坂井春江中
 DNS 了舟 慶(1) 三国高
 DNS 佐久間 慶人(1) 坂井春江中
決勝
1位 4.30.08 三沢 優弥(2) 藤島高
2位 4.38.36 中出 昂希(2) 藤島高
3位 4.39.53 重山 和輝(2) 羽水高
4位 4.48.39 三田 翔矢(2) 坂井春江中
5位 4.50.42 白崎 佑真:道守通
6位 4.59.58 松村 大聖(1) 羽水高
7位 5.02.81 玉井 伸幸(1) 羽水高
8位 5.03.27 川畑 僚大(1) 足羽中
9位 5.03.89 榎波 大成(1) 福井工大附福井高
10位 5.06.66 山形 柚季(2) 羽水高
11位 5.07.22 増田 健吾(2) 坂井春江中
12位 5.11.73 大崎 拓朗(1) 福井工大附福井高
13位 5.13.09 山田 航世:障スポふくい
14位 5.14.95 中川 慧(1) 羽水高
15位 5.24.10 村野 雄駕(1) 福井工大附福井高
16位 5.24.81 伊藤 力:障スポふくい
17位 5.25.57 堀江 優翔(1) 足羽中
18位 5.31.50 加藤 颯馬(2) AWARA・T&F
 DNS 瀬野 翔雅(2) 羽水高
 DNS 佐久間 慶人(1) 坂井春江中
 DNS 北島 悠翔(2) 藤島高
 DNS 塩嵜 樹実(1) 足羽中
 DNS 奥田 寛大(2) 羽水高
 DNS 青山 陵之助(1) 藤島高
決勝
1位 8.58.21 玉村 翔希:福井陸協
2位 9.16.04 西木 浩司:nrc
3位 9.39.28 加藤 蒼翔(2) 藤島高
4位 9.39.87 大同 悠生(2) 美浜中
5位 9.50.15 玉木 湧(3) 坂井春江中
6位 10.12.01 細川 士(2) 藤島高
7位 10.53.03 大久保 結晴(2) 坂井春江中
8位 11.23.49 山田 偉月(1) 羽水高
9位 11.25.79 川畑 僚大(1) 足羽中
10位 11.29.31 伊藤 語(1) 福井明道中
 DNS 家光 応輔(3) 美浜中
決勝 (0.4)
1位 16.31 田口 航佑(2) 福井工大附福井高
2位 19.11 中後 海斗(1) 足羽高
3位 21.43 松村 大聖(1) 羽水高
 DNS 飯田 航平(4) 滋賀大
決勝 (1.5)
1位 19.79 小林 孝太朗(1) 坂井春江中
2位 22.95 谷 悠大(2) 福井明道中
3位 23.76 中村 洸太(2) 福井明道中
 DNS 近間 新ノ介(1) 坂井春江中
 DNS 福田 康太朗(2) 坂井春江中
決勝
1位 58.92 長谷 龍昇(3) 敦賀高
2位 60.88 加藤 駿(2) 福井大
 DNS 柳町 悠斗(2) 高志高
決勝
1位 42.33滋賀大
2位 44.38工大福井
3位 44.99敦賀高
4位 45.04足羽高
5位 46.05高志高
6位 49.60各務原JAC
 DSQ坂井春江中
 DNS三国高
決勝
1位 1.90 渋谷 己太朗(2) 敦賀高
2位 1.80 南谷 浩紀(5) 福井大
3位 1.75 大塚 理功(2) 敦賀高
4位 1.70 片山 透也(1) 藤島高
5位 1.60 中嶋 響希(1) 高志高
6位 1.20 大嶋 崇弘(1) 足羽中
決勝
1位 5.00 宮川 泰明:タカトミ
2位 4.70 杉崎 直也(4) 福井大
3位 2.10 大矢 未来翔(2) 坂井中
 DNS 山本 貴之:大日本図書
 NM 不破 崇士:タカトミ
 DNS 中村 凌麻(2) 三国高
 DNS 寺嶋 翼(1) 三国高
決勝
1位 6.95 (0.5) 谷口 祐:新日本住設G
2位 6.43 (0.6) 中谷 響平(4) 福井工大
3位 6.40 (0.6) 高橋 佳大(3) きらめき高
4位 5.86 (1.7) 石綿 颯馬(1) 敦賀高
5位 5.77 (2.4) 吉田 光佑(1) 足羽高
6位 5.60 (0.3) 川井 大登(2) 羽水高
7位 5.57 (2.2) 鈴木 惺仁(1) きらめき高
8位 5.51 (1.6) 松本 悠飛(2) 福井工大附福井高
9位 5.32 (1.9) 佐々木 空(2) 坂井春江中
10位 5.03 (0.5) 高間 陽斗(2) 坂井春江中
11位 4.53 (0.7) 横山 空虹(2) 福井明道中
12位 4.50 (1.7) 田中 怜旺(2) 坂井春江中
13位 4.28 (2.7) 河合 佑哉(2) 坂井春江中
14位 4.13 (1.2) 佐藤 来斗(1) 坂井春江中
15位 3.35 (1.0) 宮嶋 陸玖(1) 足羽中
16位 3.04 (0.7) 山本 蒼馬(1) 足羽中
 DNS 高橋 俊丞(2) 三国高
 DNS 高倉 稜久(2) 三国高
 NM 平井 奏多(1) 高志高
 DNS 田中 優翔(1) 福井明道中
 NM 花田 成琉(3) 敦賀高
 NM 藤沢 凌羽(2) 福井工大附福井高
 DNS 鈴木 陸史(1) 藤島高
決勝
1位 12.74 (1.3) 高橋 佳大(3) きらめき高
2位 12.14 (1.1) 鈴木 陸史(1) 藤島高
3位 11.89 (1.6) 都築 侑悟(2) 福井科技高
4位 11.35 (1.9) 川端 航世(1) 羽水高
 DNS 西出 正史(3) 福井大
 DNS 石黒 竜聖(2) 中京大
 DNS 高橋 俊丞(2) 三国高
決勝
1位 14.17 谷崎 良樹:フクビ化学工業
決勝【中学】
1位 12.34 広瀬 賢志朗(3) 坂井春江中
2位 9.91 住田 成大(2) 坂井春江中
3位 8.23 山岸 煌(2) 坂井春江中
4位 5.29 佐藤 来斗(1) 坂井春江中
決勝【高校】
1位 14.73 宇都宮 諒平(3) 敦賀高
2位 13.39 花田 成琉(3) 敦賀高
3位 10.92 河野 将也(1) 足羽高
4位 10.89 中嶋 康太(2) 足羽高
5位 10.81 竹内 優太郎(2) 福井工大附福井高
 NM 前川 駿(2) 三国高
決勝
1位 18.08 渡辺 昭裕:福井陸協
決勝【中学】
1位 22.30 広瀬 賢志朗(3) 坂井春江中
決勝【高校】
1位 37.30 宇都宮 諒平(3) 敦賀高
 NM 山本 倖希(1) 敦賀高
決勝
1位 43.62 中内 浩貴:福井陸協
決勝【高校】
1位 33.80 川上 昊太郎(1) 敦賀高
2位 31.84 横沢 拓海(2) 福井科技高
3位 27.57 中嶋 康太(2) 足羽高
決勝
1位 52.93 上木 隆幸:福井陸協
2位 33.71 河野 将也(1) 足羽高
3位 29.94 山田 偉月(1) 羽水高
4位 29.94 薮 晋太朗(1) 藤島高
5位 28.78 小林 蒼(2) 羽水高
6位 28.31 武盛 隼也(1) 福井工大附福井高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.3)
1位 12.09 壱岐 いちこ:ユティック
2位 12.32 宮松 志希(3) 敦賀高
3位 12.97 友佐 優来(3) 敦賀高
4位 13.13 中山 舞香(2) 坂井春江中
5位 13.19 神園 弥優(1) 敦賀高
6位 13.34 岡田 りん子(2) 北陸高
7位 13.47 長崎 聖奈(1) 坂井中
 DNS 野村 有香:マミーズエーシー
予選 2組 (1.1)
1位 13.59 高橋 優香(2) 足羽高
2位 13.66 吉村 夢月(1) 足羽高
3位 13.83 清水 ひかり(1) 坂井春江中
4位 13.97 佐藤 未梨亜(3) 各務原JAC
5位 14.18 川崎 野乃華(2) AWARA・T&F
6位 14.39 片山 葵(2) 福井明道中
7位 14.67 黒井 妃奈乃(3) 各務原JAC
8位 14.85 岩本 京香(1) 敦賀高
予選 3組 (1.5)
1位 13.81 森川 真衣(2) 高志高
2位 13.96 江川 樹(2) 坂井春江中
3位 14.00 白崎 莉乃(1) 高志高
4位 14.07 田中 妙(2) 福井大
5位 14.12 田中 優妃(2) 福井明道中
6位 14.14 河野 さら(1) 坂井中
7位 14.24 高橋 津々麗(2) 福井明道中
8位 15.21 小川 優実(1) 藤島高
予選 4組 (1.8)
1位 14.06 森下 萌生(2) 坂井春江中
2位 14.10 小林 桜子(1) 坂井中
3位 14.59 宮川 莉奈(1) 坂井中
4位 14.68 見谷 優奈(2) 坂井春江中
5位 14.79 吉田 梓沙(2) 坂井春江中
6位 14.85 沢田 知穂(1) 高志高
7位 14.89 藤田 萌々(2) AWARA・T&F
8位 15.03 長岡 仁紅(1) 足羽中
予選 5組 (1.0)
1位 14.79 米村 蓮歩(1) 羽水高
2位 15.59 伊藤 杏莉(2) 福井明道中
3位 16.03 吉野 心(2) AWARA・T&F
4位 16.18 高松 亜依里(2) 坂井春江中
5位 16.30 藤岡 葵彩(2) AWARA・T&F
 DNS 竹口 福陽(1) 坂井春江中
 DNS 吉田 光里(1) 坂井春江中
決勝 (2.3)
1位 11.96 壱岐 いちこ:ユティック
2位 12.27 宮松 志希(3) 敦賀高
3位 12.98 友佐 優来(3) 敦賀高
4位 13.00 中山 舞香(2) 坂井春江中
5位 13.17 神園 弥優(1) 敦賀高
6位 13.27 岡田 りん子(2) 北陸高
7位 13.61 長崎 聖奈(1) 坂井中
8位 13.79 森川 真衣(2) 高志高
決勝 1組 (3.4)
1位 26.35 友佐 優来(3) 敦賀高
2位 26.71 竹内 迦世子(2) 藤島高
3位 27.10 神園 弥優(1) 敦賀高
4位 27.67 中山 舞香(2) 坂井春江中
5位 28.13 坂本 愛佳(1) 高志高
6位 28.40 出村 心祐(2) 藤島高
7位 29.57 仲谷 有生(2) 藤島高
 DNS 岡田 りん子(2) 北陸高
決勝 2組 (2.1)
1位 28.17 清水 ひかり(1) 坂井春江中
2位 28.27 長崎 聖奈(1) 坂井中
3位 28.87 森川 真衣(2) 高志高
4位 30.18 高橋 津々麗(2) 福井明道中
5位 31.65 内田 結菜(2) 福井明道中
6位 32.10 小川 優実(1) 藤島高
 DNS 渡辺 望友(1) 羽水高
 DNS 白崎 莉乃(1) 高志高
決勝
1位 60.50 蔵元 真莉奈(2) 敦賀高
2位 65.33 吉村 美絵子(2) 仁愛女高
3位 69.31 前田 美羽(2) 高志高
4位 69.44 岡本 玲美(2) 羽水高
5位 74.30 室谷 実里(1) 藤島高
 DNS 林 真央(2) 高志高
 DNS 山川 京香(2) 藤島高
 DNS 島田 瑶子:金沢AC
決勝
1位 2.38.44 森 陽彩(2) 坂井春江中
2位 2.39.16 福田 妃那乃(2) 藤島高
3位 2.39.27 忠住 理子(1) 高志高
4位 2.39.69 有田 礼那(2) 坂井春江中
5位 2.58.99 木本 美咲(3) 各務原JAC
6位 3.04.78 長岡 仁紅(1) 足羽中
 DNS 蔵元 真莉奈(2) 敦賀高
 DNS 前田 美羽(2) 高志高
決勝
1位 5.00.40 奥野 結衣(1) 敦賀高
2位 5.04.29 蔵元 真莉奈(2) 敦賀高
3位 5.09.22 一瀬 瑚音(2) 美浜中
4位 5.26.76 有田 礼那(2) 坂井春江中
5位 5.32.17 森 陽彩(2) 坂井春江中
6位 6.13.18 岡田 奈己(1) 羽水高
 DNS 山田 千陽(2) 高志高
決勝
1位 10.40.65 奥野 結衣(1) 敦賀高
 DNS 前田 かりん(2) 羽水高
予選 1組 (1.2)
1位 13.57 野村 有香:マミーズエーシー
2位 14.00 藤原 未来:住友電工
3位 14.52 宮松 志希(3) 敦賀高
4位 15.67 上山 瑠奈(1) 敦賀高
5位 17.17 新谷 桃花(1) 福井工大附福井高
 DNS 平田 しずく(1) 敦賀高
決勝 (1.1)
1位 13.43 野村 有香:マミーズエーシー
2位 13.95 藤原 未来:住友電工
3位 14.55 宮松 志希(3) 敦賀高
4位 15.86 上山 瑠奈(1) 敦賀高
5位 17.39 新谷 桃花(1) 福井工大附福井高
決勝 (1.7)
1位 15.60 佐藤 未梨亜(3) 各務原JAC
2位 16.15 江川 樹(2) 坂井春江中
3位 19.55 内田 結菜(2) 福井明道中
決勝
1位 67.63 島田 瑶子:金沢AC
2位 71.26 藤田 紗季(1) AWARA・T&F
決勝
1位 51.94敦賀高
2位 52.86高志高
3位 53.75藤島高
4位 53.80坂井春江中
5位 53.80各務原JAC
6位 54.69坂井中
7位 55.99仁愛女高
8位 56.14福井明道中
決勝
1位 1.55 飯田 美樹(2) 足羽高
2位 1.45 岩本 京香(1) 敦賀高
3位 1.30 八木 こうめ(3) AWARA・T&F
4位 1.25 江川 樹(2) 坂井春江中
5位 1.20 高松 亜依里(2) 坂井春江中
6位 1.20 清水 ひかり(1) 坂井春江中
 DNS 松田 ひりか(1) 高志高
決勝
1位 5.17 (0.9) 上山 瑠奈(1) 敦賀高
2位 4.89 (2.2) 茲出 蒼衣(3) 各務原JAC
3位 4.87 (2.6) 田辺 雪乃(2) 足羽高
4位 4.83 (1.2) 藤田 紗季(1) AWARA・T&F
5位 4.52 (1.4) 沢田 知穂(1) 高志高
6位 4.05 (2.2) 森下 萌生(2) 坂井春江中
7位 4.03 (2.7) 藤田 萌々(2) AWARA・T&F
8位 3.85 (2.0) 黒井 妃奈乃(3) 各務原JAC
9位 3.67 (2.4) 藤岡 葵彩(2) AWARA・T&F
10位 3.52 (1.7) 見谷 優奈(2) 坂井春江中
11位 3.11 (1.3) 吉野 心(2) AWARA・T&F
12位 2.86 (1.8) 小家 遥(1) 福井明道中
 DNS 竹口 福陽(1) 坂井春江中
 NM 清水 美咲(2) 三国高
 DNS 吉田 光里(1) 坂井春江中
決勝
1位 10.68 (0.4) 和田 絢柚子(3) 敦賀高
2位 10.24 (2.4) 茲出 蒼衣(3) 各務原JAC
決勝
1位 10.02 松尾 菜那(2) 敦賀高
決勝【中学】
1位 10.64 筧 湖乃栞(3) 坂井春江中
2位 7.87 吉田 梓沙(2) 坂井春江中
3位 6.88 河野 さら(1) 坂井中
4位 5.66 吉田 光里(1) 坂井春江中
5位 3.93 宮川 莉奈(1) 坂井中
 DNS 竹口 福陽(1) 坂井春江中
決勝
1位 29.07 筧 湖乃栞(3) 坂井春江中
 DNS 坂川 愛佳(2) 羽水高
 DNS 宮下 愛依(1) 三国高
 DNS 坂下 詩音(1) 三国高
 DNS 前田 かりん(2) 羽水高
決勝
1位 50.84 三村 啓恵(3) 敦賀高
2位 44.87 岡田 彩音(3) 敦賀高
3位 39.82 松尾 菜那(2) 敦賀高
決勝
1位 30.29 山形 香心(1) 足羽高
2位 19.89 中谷 光琴(2) 羽水高
3位 12.15 新谷 桃花(1) 福井工大附福井高
 DNS 坂下 詩音(1) 三国高
 DNS 坂川 愛佳(2) 羽水高
 DNS 宮下 愛依(1) 三国高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.36(1.8) 決勝
        永田 駿斗:住友電工
2位 10.41(1.8) 決勝
        森田 将貴(4) 東経大
3位 10.53(0.6) 予選 1組
        永田 駿斗:住友電工
3位 10.53(1.8) 決勝
        小池 真生(3) 北陸高
5位 10.58(0.6) 予選 1組
        森田 将貴(4) 東経大
6位 10.68(1.8) 決勝
        川上 秀太:アスピカ
7位 10.69(0.6) 予選 1組
        小池 真生(3) 北陸高
8位 10.73(1.8) 決勝
        細矢 大翔(2) 城西高
9位 10.75(1.8) 決勝
        樋下 慶祐(6) 福井大
10位 10.79(0.6) 予選 1組
        細矢 大翔(2) 城西高
11位 10.89(0.6) 予選 1組
        川上 秀太:アスピカ
11位 10.89(0.6) 予選 1組
        樋下 慶祐(6) 福井大
13位 10.90(1.8) 決勝
        田中 亜周(1) 滋賀大
14位 10.97(1.1) 予選 2組
        田中 亜周(1) 滋賀大
15位 11.08(1.9) 予選 3組
        高橋 隆晟(4) 中京大
16位 11.10(0.9) 予選 8組
        谷口 祐:新日本住設G
17位 11.12(1.9) 予選 3組
        伊藤 和磨(4) 中京大
18位 11.23(0.6) 予選 1組
        黒川 雄太(2) 滋賀大
19位 11.37(1.5) 予選 4組
        深草 秋陽(2) 藤島高
20位 11.38(1.5) 予選 4組
        服部 匡恭(4) 中京大
21位 11.39(1.1) 予選 2組
        足立 琢(2) 滋賀大
22位 11.45(1.1) 予選 2組
        鳥山 侑星(3) 福井大
23位 11.46(1.9) 予選 3組
        林田 祐来(3) 福井明倫中
24位 11.50(1.1) 予選 2組
        鳥居 流聖(2) 敦賀高
25位 11.66(1.1) 予選 2組
        川島 誠人(1) 高志高
26位 11.68(1.1) 予選 2組
        明城 拓哉:A-1athlete
27位 11.70(1.9) 予選 3組
        佐々木 空(2) 坂井春江中
28位 11.72(2.6) 予選 10組
        坂田 優翔(1) 福井工大附福井高
29位 11.73(1.9) 予選 3組
        山本 大暉(2) 北陸高
30位 11.74(1.5) 予選 4組
        中井 駿佑(1) 藤島高
31位 11.78(1.5) 予選 4組
        高間 陽斗(2) 坂井春江中
32位 11.84(2.3) 予選 5組
        佐々木 一真(2) 福井県立大
33位 11.86(1.9) 予選 3組
        沢村 涼栄(3) 足羽中
34位 11.92(2.3) 予選 5組
        佐々木 叶太(1) 高志高
35位 11.95(2.3) 予選 5組
        薮 晋太朗(1) 藤島高
35位 11.95(2.6) 予選 10組
        富本 龍我(2) 福井工大附福井高
35位 11.95(1.5) 予選 4組
        水上 雄仁(1) A-1athlete
38位 11.96(1.9) 予選 3組
        大塚 理功(2) 敦賀高
38位 11.96(1.2) 予選 6組
        後藤 直歩(2) 坂井春江中
40位 11.97(1.5) 予選 4組
        堀 惟翔(2) 金沢大
41位 12.00(1.5) 予選 4組
        野坂 圭(2) 足羽中
42位 12.05(1.0) 予選 11組
        林 大貴(1) 羽水高
43位 12.09(2.3) 予選 5組
        上田 恵梧(2) 福井明道中
44位 12.13(2.6) 予選 10組
        川端 航世(1) 羽水高
45位 12.17(1.0) 予選 11組
        嶋田 康希(1) 藤島高
46位 12.18(1.2) 予選 6組
        福田 騰依(1) 福井大
47位 12.19(2.6) 予選 10組
        武盛 隼也(1) 福井工大附福井高
48位 12.21(2.1) 予選 7組
        佐々木 琉大(1) A-1athlete
49位 12.23(2.6) 予選 10組
        田中 悠翔(1) 福井工大附福井高
50位 12.26(2.6) 予選 10組
        河口 彰羽(1) 羽水高
51位 12.30(2.6) 予選 10組
        青山 央来(1) 福井工大附福井高
52位 12.32(2.1) 予選 7組
        佐藤 来斗(1) 坂井春江中
53位 12.34(2.3) 予選 5組
        赤沢 裕樹:障スポふくい
54位 12.35(2.3) 予選 5組
        水野 涼太郎(1) 北陸高
55位 12.38(2.1) 予選 7組
        矢口 隆治:福井マスターズ
56位 12.39(1.2) 予選 6組
        歸山 昇大(1) 北陸高
57位 12.60(1.2) 予選 6組
        山口 祐樹:A-1athlete
58位 12.62(1.2) 予選 6組
        住田 成大(2) 坂井春江中
59位 12.63(1.5) 予選 4組
        三木 諭(2) チームUSP
60位 12.80(2.1) 予選 7組
        木下 竜良:障スポふくい
61位 12.84(1.0) 予選 11組
        中川 慧(1) 羽水高
62位 12.88(2.1) 予選 7組
        竹内 典汰(1) 坂井春江中
63位 12.91(2.3) 予選 5組
        西川 慶哉(2) AWARA・T&F
64位 12.99(1.0) 予選 11組
        松村 大聖(1) 羽水高
65位 13.02(2.1) 予選 7組
        田中 優翔(1) 福井明道中
66位 13.08(1.0) 予選 11組
        川井 大登(2) 羽水高
67位 13.10(0.9) 予選 8組
        山岸 煌(2) 坂井春江中
68位 13.11(2.1) 予選 7組
        三田 翔矢(2) 坂井春江中
69位 13.29(0.9) 予選 8組
        酒井 悠暉(1) 福井明道中
70位 13.31(2.1) 予選 7組
        柴田 剛志:障スポふくい
71位 13.41(0.9) 予選 8組
        増田 光起(1) 足羽中
72位 13.50(1.3) 予選 9組
        近間 新ノ介(1) 坂井春江中
73位 13.56(1.0) 予選 11組
        横山 空虹(2) 福井明道中
74位 13.57(0.9) 予選 8組
        田中 怜旺(2) 坂井春江中
75位 13.58(0.9) 予選 8組
        小林 孝太朗(1) 坂井春江中
76位 13.76(1.3) 予選 9組
        吉田 大輝:障スポふくい
76位 13.76(0.9) 予選 8組
        加藤 颯馬(2) AWARA・T&F
78位 14.33(1.3) 予選 9組
        河合 佑哉(2) 坂井春江中
79位 14.61(1.3) 予選 9組
        枡屋 敬汰(1) 足羽中
80位 15.49(1.0) 予選 11組
        佐々木 瞭介(1) 坂井春江中
ランキング
1位 22.18(2.2) 決勝 1組
        川上 秀太:アスピカ
2位 22.62(2.2) 決勝 1組
        黒川 雄太(2) 滋賀大
3位 22.95(2.2) 決勝 1組
        鳥山 侑星(3) 福井大
4位 23.02(2.2) 決勝 1組
        長谷 龍昇(3) 敦賀高
5位 23.25(1.8) 決勝 4組
        小林 蒼(2) 羽水高
6位 23.30(1.8) 決勝 3組
        中道 相翔(2) 足羽高
7位 23.32(2.3) 決勝 2組
        足立 琢(2) 滋賀大
8位 23.64(1.8) 決勝 4組
        藤野 太陽(2) 福井工大附福井高
9位 24.12(2.3) 決勝 2組
        後藤 直歩(2) 坂井春江中
10位 24.21(2.3) 決勝 2組
        高間 陽斗(2) 坂井春江中
11位 24.35(2.3) 決勝 2組
        沢村 涼栄(3) 足羽中
12位 24.71(1.8) 決勝 4組
        林 大貴(1) 羽水高
13位 24.83(1.8) 決勝 4組
        小倉 翔磨(2) 福井工大附福井高
14位 25.07(2.3) 決勝 2組
        赤塚 夢斗(2) 福井科技高
15位 25.26(2.2) 決勝 1組
        三木 諭(2) チームUSP
16位 25.39(2.3) 決勝 2組
        赤沢 裕樹:障スポふくい
17位 26.08(2.3) 決勝 2組
        正津 慶伍(2) 足羽高
18位 26.89(1.8) 決勝 4組
        竹内 典汰(1) 坂井春江中
19位 27.26(1.8) 決勝 3組
        田中 優翔(1) 福井明道中
20位 27.55(1.8) 決勝 3組
        柴田 剛志:障スポふくい
21位 27.58(1.8) 決勝 4組
        増田 光起(1) 足羽中
22位 27.62(1.8) 決勝 3組
        田中 怜旺(2) 坂井春江中
23位 28.08(1.8) 決勝 3組
        木下 竜良:障スポふくい
24位 29.31(1.8) 決勝 3組
        吉田 大輝:障スポふくい
25位 30.73(1.8) 決勝 4組
        大嶋 崇弘(1) 足羽中
26位 31.46(1.8) 決勝 4組
        宮嶋 陸玖(1) 足羽中
ランキング
1位 51.47 タイムレース 1組
        柳田 寛大(2) 北陸高
2位 51.98 タイムレース 1組
        寺島 侑世(4) 福井工大
3位 52.63 タイムレース 1組
        柳町 悠斗(2) 高志高
4位 53.29 タイムレース 1組
        内倉 大喜(4) 福井工大
5位 54.50 タイムレース 1組
        内藤 康介(3) 福井大
6位 54.57 タイムレース 2組
        大坂 遼空(1) 高志高
7位 55.19 タイムレース 2組
        鈴木 陸史(1) 藤島高
8位 55.30 タイムレース 2組
        片山 透也(1) 藤島高
9位 55.95 タイムレース 2組
        舘 義和:福井陸協
10位 56.86 タイムレース 2組
        村瀬 瑠汰(2) 藤島高
11位 57.58 タイムレース 3組
        村井 咲斗(3) 各務原JAC
12位 57.64 タイムレース 3組
        北島 悠翔(2) 藤島高
13位 57.73 タイムレース 2組
        青山 陵之助(1) 藤島高
14位 58.44 タイムレース 2組
        桜木 章太(3) 各務原JAC
15位 60.27 タイムレース 3組
        上坂 旺太郎(1) 藤島高
16位 64.36 タイムレース 3組
        大音師 耀斗(3) 各務原JAC
ランキング
1位 2.04.57 決勝 1組
        中村 日琉哉(1) 敦賀高
2位 2.06.84 決勝 1組
        松永 伸之輔(2) 敦賀高
3位 2.10.26 決勝 1組
        横山 心咲(3) 各務原JAC
4位 2.10.90 決勝 1組
        川上 輝(1) 高志高
5位 2.12.66 決勝 1組
        川熊 悟:愛知陸協
6位 2.13.26 決勝 2組
        熊野 雄斗(2) 羽水高
7位 2.15.29 決勝 1組
        時岡 城宇(1) 高志高
8位 2.15.96 決勝 2組
        玉井 伸幸(1) 羽水高
9位 2.16.91 決勝 1組
        村井 咲斗(3) 各務原JAC
10位 2.16.98 決勝 2組
        森岡 瑞葵(2) 福井工大附福井高
11位 2.17.22 決勝 1組
        三田 翔矢(2) 坂井春江中
12位 2.20.24 決勝 2組
        坂井 涼(1) 福井大
13位 2.21.08 決勝 2組
        永田 陸:福井陸協
14位 2.21.97 決勝 2組
        山田 偉月(1) 羽水高
15位 2.24.30 決勝 2組
        大音師 耀斗(3) 各務原JAC
16位 2.24.68 決勝 1組
        野村 陸斗(3) 各務原JAC
17位 2.24.86 決勝 1組
        粟津 誠:坂井ランナーズ
18位 2.25.16 決勝 2組
        中村 太祐(1) 羽水高
19位 2.34.99 決勝 2組
        増田 健吾(2) 坂井春江中
ランキング
1位 4.30.08 決勝
        三沢 優弥(2) 藤島高
2位 4.38.36 決勝
        中出 昂希(2) 藤島高
3位 4.39.53 決勝
        重山 和輝(2) 羽水高
4位 4.48.39 決勝
        三田 翔矢(2) 坂井春江中
5位 4.50.42 決勝
        白崎 佑真:道守通
6位 4.59.58 決勝
        松村 大聖(1) 羽水高
7位 5.02.81 決勝
        玉井 伸幸(1) 羽水高
8位 5.03.27 決勝
        川畑 僚大(1) 足羽中
9位 5.03.89 決勝
        榎波 大成(1) 福井工大附福井高
10位 5.06.66 決勝
        山形 柚季(2) 羽水高
11位 5.07.22 決勝
        増田 健吾(2) 坂井春江中
12位 5.11.73 決勝
        大崎 拓朗(1) 福井工大附福井高
13位 5.13.09 決勝
        山田 航世:障スポふくい
14位 5.14.95 決勝
        中川 慧(1) 羽水高
15位 5.24.10 決勝
        村野 雄駕(1) 福井工大附福井高
16位 5.24.81 決勝
        伊藤 力:障スポふくい
17位 5.25.57 決勝
        堀江 優翔(1) 足羽中
18位 5.31.50 決勝
        加藤 颯馬(2) AWARA・T&F
ランキング
1位 8.58.21 決勝
        玉村 翔希:福井陸協
2位 9.16.04 決勝
        西木 浩司:nrc
3位 9.39.28 決勝
        加藤 蒼翔(2) 藤島高
4位 9.39.87 決勝
        大同 悠生(2) 美浜中
5位 9.50.15 決勝
        玉木 湧(3) 坂井春江中
6位 10.12.01 決勝
        細川 士(2) 藤島高
7位 10.53.03 決勝
        大久保 結晴(2) 坂井春江中
8位 11.23.49 決勝
        山田 偉月(1) 羽水高
9位 11.25.79 決勝
        川畑 僚大(1) 足羽中
10位 11.29.31 決勝
        伊藤 語(1) 福井明道中
ランキング
1位 16.31(0.4) 決勝
        田口 航佑(2) 福井工大附福井高
2位 19.11(0.4) 決勝
        中後 海斗(1) 足羽高
3位 21.43(0.4) 決勝
        松村 大聖(1) 羽水高
ランキング
1位 19.79(1.5) 決勝
        小林 孝太朗(1) 坂井春江中
2位 22.95(1.5) 決勝
        谷 悠大(2) 福井明道中
3位 23.76(1.5) 決勝
        中村 洸太(2) 福井明道中
ランキング
1位 58.92 決勝
        長谷 龍昇(3) 敦賀高
2位 60.88 決勝
        加藤 駿(2) 福井大
ランキング
1位 42.33 決勝
       滋賀大
2位 44.38 決勝
       工大福井
3位 44.99 決勝
       敦賀高
4位 45.04 決勝
       足羽高
5位 46.05 決勝
       高志高
6位 49.60 決勝
       各務原JAC
ランキング
1位 1.90 決勝
        渋谷 己太朗(2) 敦賀高
2位 1.80 決勝
        南谷 浩紀(5) 福井大
3位 1.75 決勝
        大塚 理功(2) 敦賀高
4位 1.70 決勝
        片山 透也(1) 藤島高
5位 1.60 決勝
        中嶋 響希(1) 高志高
6位 1.20 決勝
        大嶋 崇弘(1) 足羽中
ランキング
1位 5.00 決勝
        宮川 泰明:タカトミ
2位 4.70 決勝
        杉崎 直也(4) 福井大
3位 2.10 決勝
        大矢 未来翔(2) 坂井中
ランキング
1位 6.95(0.5) 決勝
        谷口 祐:新日本住設G
2位 6.43(0.6) 決勝
        中谷 響平(4) 福井工大
3位 6.40(0.6) 決勝
        高橋 佳大(3) きらめき高
4位 5.86(1.7) 決勝
        石綿 颯馬(1) 敦賀高
5位 5.77(2.4) 決勝
        吉田 光佑(1) 足羽高
6位 5.60(0.3) 決勝
        川井 大登(2) 羽水高
7位 5.57(2.2) 決勝
        鈴木 惺仁(1) きらめき高
8位 5.51(1.6) 決勝
        松本 悠飛(2) 福井工大附福井高
9位 5.32(1.9) 決勝
        佐々木 空(2) 坂井春江中
10位 5.03(0.5) 決勝
        高間 陽斗(2) 坂井春江中
11位 4.53(0.7) 決勝
        横山 空虹(2) 福井明道中
12位 4.50(1.7) 決勝
        田中 怜旺(2) 坂井春江中
13位 4.28(2.7) 決勝
        河合 佑哉(2) 坂井春江中
14位 4.13(1.2) 決勝
        佐藤 来斗(1) 坂井春江中
15位 3.35(1.0) 決勝
        宮嶋 陸玖(1) 足羽中
16位 3.04(0.7) 決勝
        山本 蒼馬(1) 足羽中
ランキング
1位 12.74(1.3) 決勝
        高橋 佳大(3) きらめき高
2位 12.14(1.1) 決勝
        鈴木 陸史(1) 藤島高
3位 11.89(1.6) 決勝
        都築 侑悟(2) 福井科技高
4位 11.35(1.9) 決勝
        川端 航世(1) 羽水高
ランキング
1位 14.73 決勝【高校】
        宇都宮 諒平(3) 敦賀高
2位 14.17 決勝
        谷崎 良樹:フクビ化学工業
3位 13.39 決勝【高校】
        花田 成琉(3) 敦賀高
4位 12.34 決勝【中学】
        広瀬 賢志朗(3) 坂井春江中
5位 10.92 決勝【高校】
        河野 将也(1) 足羽高
6位 10.89 決勝【高校】
        中嶋 康太(2) 足羽高
7位 10.81 決勝【高校】
        竹内 優太郎(2) 福井工大附福井高
8位 9.91 決勝【中学】
        住田 成大(2) 坂井春江中
9位 8.23 決勝【中学】
        山岸 煌(2) 坂井春江中
10位 5.29 決勝【中学】
        佐藤 来斗(1) 坂井春江中
ランキング
1位 37.30 決勝【高校】
        宇都宮 諒平(3) 敦賀高
2位 22.30 決勝【中学】
        広瀬 賢志朗(3) 坂井春江中
3位 18.08 決勝
        渡辺 昭裕:福井陸協
ランキング
1位 43.62 決勝
        中内 浩貴:福井陸協
2位 33.80 決勝【高校】
        川上 昊太郎(1) 敦賀高
3位 31.84 決勝【高校】
        横沢 拓海(2) 福井科技高
4位 27.57 決勝【高校】
        中嶋 康太(2) 足羽高
ランキング
1位 52.93 決勝
        上木 隆幸:福井陸協
2位 33.71 決勝
        河野 将也(1) 足羽高
3位 29.94 決勝
        山田 偉月(1) 羽水高
3位 29.94 決勝
        薮 晋太朗(1) 藤島高
5位 28.78 決勝
        小林 蒼(2) 羽水高
6位 28.31 決勝
        武盛 隼也(1) 福井工大附福井高
ランキング
1位 11.96(2.3) 決勝
        壱岐 いちこ:ユティック
2位 12.09(1.3) 予選 1組
        壱岐 いちこ:ユティック
3位 12.27(2.3) 決勝
        宮松 志希(3) 敦賀高
4位 12.32(1.3) 予選 1組
        宮松 志希(3) 敦賀高
5位 12.97(1.3) 予選 1組
        友佐 優来(3) 敦賀高
6位 12.98(2.3) 決勝
        友佐 優来(3) 敦賀高
7位 13.00(2.3) 決勝
        中山 舞香(2) 坂井春江中
8位 13.13(1.3) 予選 1組
        中山 舞香(2) 坂井春江中
9位 13.17(2.3) 決勝
        神園 弥優(1) 敦賀高
10位 13.19(1.3) 予選 1組
        神園 弥優(1) 敦賀高
11位 13.27(2.3) 決勝
        岡田 りん子(2) 北陸高
12位 13.34(1.3) 予選 1組
        岡田 りん子(2) 北陸高
13位 13.47(1.3) 予選 1組
        長崎 聖奈(1) 坂井中
14位 13.59(1.1) 予選 2組
        高橋 優香(2) 足羽高
15位 13.61(2.3) 決勝
        長崎 聖奈(1) 坂井中
16位 13.66(1.1) 予選 2組
        吉村 夢月(1) 足羽高
17位 13.79(2.3) 決勝
        森川 真衣(2) 高志高
18位 13.81(1.5) 予選 3組
        森川 真衣(2) 高志高
19位 13.83(1.1) 予選 2組
        清水 ひかり(1) 坂井春江中
20位 13.96(1.5) 予選 3組
        江川 樹(2) 坂井春江中
21位 13.97(1.1) 予選 2組
        佐藤 未梨亜(3) 各務原JAC
22位 14.00(1.5) 予選 3組
        白崎 莉乃(1) 高志高
23位 14.06(1.8) 予選 4組
        森下 萌生(2) 坂井春江中
24位 14.07(1.5) 予選 3組
        田中 妙(2) 福井大
25位 14.10(1.8) 予選 4組
        小林 桜子(1) 坂井中
26位 14.12(1.5) 予選 3組
        田中 優妃(2) 福井明道中
27位 14.14(1.5) 予選 3組
        河野 さら(1) 坂井中
28位 14.18(1.1) 予選 2組
        川崎 野乃華(2) AWARA・T&F
29位 14.24(1.5) 予選 3組
        高橋 津々麗(2) 福井明道中
30位 14.39(1.1) 予選 2組
        片山 葵(2) 福井明道中
31位 14.59(1.8) 予選 4組
        宮川 莉奈(1) 坂井中
32位 14.67(1.1) 予選 2組
        黒井 妃奈乃(3) 各務原JAC
33位 14.68(1.8) 予選 4組
        見谷 優奈(2) 坂井春江中
34位 14.79(1.0) 予選 5組
        米村 蓮歩(1) 羽水高
34位 14.79(1.8) 予選 4組
        吉田 梓沙(2) 坂井春江中
36位 14.85(1.1) 予選 2組
        岩本 京香(1) 敦賀高
36位 14.85(1.8) 予選 4組
        沢田 知穂(1) 高志高
38位 14.89(1.8) 予選 4組
        藤田 萌々(2) AWARA・T&F
39位 15.03(1.8) 予選 4組
        長岡 仁紅(1) 足羽中
40位 15.21(1.5) 予選 3組
        小川 優実(1) 藤島高
41位 15.59(1.0) 予選 5組
        伊藤 杏莉(2) 福井明道中
42位 16.03(1.0) 予選 5組
        吉野 心(2) AWARA・T&F
43位 16.18(1.0) 予選 5組
        高松 亜依里(2) 坂井春江中
44位 16.30(1.0) 予選 5組
        藤岡 葵彩(2) AWARA・T&F
ランキング
1位 26.35(3.4) 決勝 1組
        友佐 優来(3) 敦賀高
2位 26.71(3.4) 決勝 1組
        竹内 迦世子(2) 藤島高
3位 27.10(3.4) 決勝 1組
        神園 弥優(1) 敦賀高
4位 27.67(3.4) 決勝 1組
        中山 舞香(2) 坂井春江中
5位 28.13(3.4) 決勝 1組
        坂本 愛佳(1) 高志高
6位 28.17(2.1) 決勝 2組
        清水 ひかり(1) 坂井春江中
7位 28.27(2.1) 決勝 2組
        長崎 聖奈(1) 坂井中
8位 28.40(3.4) 決勝 1組
        出村 心祐(2) 藤島高
9位 28.87(2.1) 決勝 2組
        森川 真衣(2) 高志高
10位 29.57(3.4) 決勝 1組
        仲谷 有生(2) 藤島高
11位 30.18(2.1) 決勝 2組
        高橋 津々麗(2) 福井明道中
12位 31.65(2.1) 決勝 2組
        内田 結菜(2) 福井明道中
13位 32.10(2.1) 決勝 2組
        小川 優実(1) 藤島高
ランキング
1位 60.50 決勝
        蔵元 真莉奈(2) 敦賀高
2位 65.33 決勝
        吉村 美絵子(2) 仁愛女高
3位 69.31 決勝
        前田 美羽(2) 高志高
4位 69.44 決勝
        岡本 玲美(2) 羽水高
5位 74.30 決勝
        室谷 実里(1) 藤島高
ランキング
1位 2.38.44 決勝
        森 陽彩(2) 坂井春江中
2位 2.39.16 決勝
        福田 妃那乃(2) 藤島高
3位 2.39.27 決勝
        忠住 理子(1) 高志高
4位 2.39.69 決勝
        有田 礼那(2) 坂井春江中
5位 2.58.99 決勝
        木本 美咲(3) 各務原JAC
6位 3.04.78 決勝
        長岡 仁紅(1) 足羽中
ランキング
1位 5.00.40 決勝
        奥野 結衣(1) 敦賀高
2位 5.04.29 決勝
        蔵元 真莉奈(2) 敦賀高
3位 5.09.22 決勝
        一瀬 瑚音(2) 美浜中
4位 5.26.76 決勝
        有田 礼那(2) 坂井春江中
5位 5.32.17 決勝
        森 陽彩(2) 坂井春江中
6位 6.13.18 決勝
        岡田 奈己(1) 羽水高
ランキング
1位 10.40.65 決勝
        奥野 結衣(1) 敦賀高
ランキング
1位 13.43(1.1) 決勝
        野村 有香:マミーズエーシー
2位 13.57(1.2) 予選 1組
        野村 有香:マミーズエーシー
3位 13.95(1.1) 決勝
        藤原 未来:住友電工
4位 14.00(1.2) 予選 1組
        藤原 未来:住友電工
5位 14.52(1.2) 予選 1組
        宮松 志希(3) 敦賀高
6位 14.55(1.1) 決勝
        宮松 志希(3) 敦賀高
7位 15.67(1.2) 予選 1組
        上山 瑠奈(1) 敦賀高
8位 15.86(1.1) 決勝
        上山 瑠奈(1) 敦賀高
9位 17.17(1.2) 予選 1組
        新谷 桃花(1) 福井工大附福井高
10位 17.39(1.1) 決勝
        新谷 桃花(1) 福井工大附福井高
ランキング
1位 15.60(1.7) 決勝
        佐藤 未梨亜(3) 各務原JAC
2位 16.15(1.7) 決勝
        江川 樹(2) 坂井春江中
3位 19.55(1.7) 決勝
        内田 結菜(2) 福井明道中
ランキング
1位 67.63 決勝
        島田 瑶子:金沢AC
2位 71.26 決勝
        藤田 紗季(1) AWARA・T&F
ランキング
1位 51.94 決勝
       敦賀高
2位 52.86 決勝
       高志高
3位 53.75 決勝
       藤島高
4位 53.80 決勝
       坂井春江中
4位 53.80 決勝
       各務原JAC
6位 54.69 決勝
       坂井中
7位 55.99 決勝
       仁愛女高
8位 56.14 決勝
       福井明道中
ランキング
1位 1.55 決勝
        飯田 美樹(2) 足羽高
2位 1.45 決勝
        岩本 京香(1) 敦賀高
3位 1.30 決勝
        八木 こうめ(3) AWARA・T&F
4位 1.25 決勝
        江川 樹(2) 坂井春江中
5位 1.20 決勝
        清水 ひかり(1) 坂井春江中
5位 1.20 決勝
        高松 亜依里(2) 坂井春江中
ランキング
1位 5.17(0.9) 決勝
        上山 瑠奈(1) 敦賀高
2位 4.89(2.2) 決勝
        茲出 蒼衣(3) 各務原JAC
3位 4.87(2.6) 決勝
        田辺 雪乃(2) 足羽高
4位 4.83(1.2) 決勝
        藤田 紗季(1) AWARA・T&F
5位 4.52(1.4) 決勝
        沢田 知穂(1) 高志高
6位 4.05(2.2) 決勝
        森下 萌生(2) 坂井春江中
7位 4.03(2.7) 決勝
        藤田 萌々(2) AWARA・T&F
8位 3.85(2.0) 決勝
        黒井 妃奈乃(3) 各務原JAC
9位 3.67(2.4) 決勝
        藤岡 葵彩(2) AWARA・T&F
10位 3.52(1.7) 決勝
        見谷 優奈(2) 坂井春江中
11位 3.11(1.3) 決勝
        吉野 心(2) AWARA・T&F
12位 2.86(1.8) 決勝
        小家 遥(1) 福井明道中
ランキング
1位 10.68(0.4) 決勝
        和田 絢柚子(3) 敦賀高
2位 10.24(2.4) 決勝
        茲出 蒼衣(3) 各務原JAC
ランキング
1位 10.64 決勝【中学】
        筧 湖乃栞(3) 坂井春江中
2位 10.02 決勝
        松尾 菜那(2) 敦賀高
3位 7.87 決勝【中学】
        吉田 梓沙(2) 坂井春江中
4位 6.88 決勝【中学】
        河野 さら(1) 坂井中
5位 5.66 決勝【中学】
        吉田 光里(1) 坂井春江中
6位 3.93 決勝【中学】
        宮川 莉奈(1) 坂井中
ランキング
1位 29.07 決勝
        筧 湖乃栞(3) 坂井春江中
ランキング
1位 50.84 決勝
        三村 啓恵(3) 敦賀高
2位 44.87 決勝
        岡田 彩音(3) 敦賀高
3位 39.82 決勝
        松尾 菜那(2) 敦賀高
ランキング
1位 30.29 決勝
        山形 香心(1) 足羽高
2位 19.89 決勝
        中谷 光琴(2) 羽水高
3位 12.15 決勝
        新谷 桃花(1) 福井工大附福井高

コメント