大阪府第5ブロック(南河内地区)中学校総体陸上2022年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果大阪中学校総体・選手権
大阪府の陸上競技大会速報結果

『大阪中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、大阪府第5ブロック(南河内地区)中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川2
神奈川(選抜)
平塚市
足柄上地区
足柄上南
山梨(7月)
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
3ブロック
4ブロック
5ブロック
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
明石
和歌山2
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

大阪府第5ブロック(南河内地区)中学校総体陸上

会場:堺市金岡公園(陸)
開催日:2022年9月10日

オープン 1組 (2.3)
1位 11.64 斯波 貴大(3) 河南中
2位 12.06 奈倉 一馨(3) 富田林明治池中
3位 12.42 中上 創太(3) 羽曳野峰塚中
4位 12.55 坪佐 勇飛(3) 富田林金剛中
5位 12.66 岡田 康生(3) 太子町立中
6位 12.77 石川 倖多(3) 羽曳野高鷲南中
 DNS 西川 寿唯葵(3) 河南中
オープン 2組 (1.7)
1位 12.69 浅岡 千加良(3) 富田林喜志中
2位 12.88 吉田 甚太朗(3) 狭山中
3位 13.13 棈松 颯太(3) 長野東中
4位 13.19 舟川 陽稀(3) 羽曳野高鷲南中
5位 13.36 槻 虎太郎(3) 河南中
6位 13.68 中村 瑠之介(3) 太子町立中
 DNS 波多野 安治(3) 羽曳野峰塚中
オープン 3組 (1.6)
1位 13.59 岩崎 一朗(3) 太子町立中
2位 13.61 北口 蓮都(3) 富田林明治池中
3位 14.43 北村 悠真(3) 富田林葛城中
4位 14.71 小幡 優翔(3) 富田林明治池中
 DNS 村重 汰一(3) 富田林葛城中
 DNS 下垣内 諒介(3) 狭山中
予選【中1】 1組 (3.1)
1位 11.79 吉田 優(1) 羽曳野峰塚中
2位 13.00 谷川 僚哉(1) 富田林中
3位 13.15 岡 莉玖斗(1) 狭山三中
4位 13.33 山本 勇斗(1) 松原中
5位 13.47 南野 洸也(1) 富田林喜志中
6位 13.51 勝田 龍愛(1) 羽曳野誉田中
7位 13.58 植田 唯心(1) 富田林金剛中
予選【中1】 2組 (0.6)
1位 12.68 外山 樹(1) 羽曳野高鷲南中
2位 12.99 山本 龍晟(1) 富田林三中
3位 13.28 井上 純(1) 狭山中
4位 13.32 成田 隼人(1) 松原二中
5位 14.04 有田 天音(1) はびきの埴生中
6位 14.21 増田 悠真(1) 富田林一中
7位 15.60 河野 聡(1) 河内長野南花台中
 DNS 吉平 煌章(1) 羽曳野河原城中
予選【中1】 3組 (-0.4)
1位 12.62 小田桐 健介(1) 長野中
2位 12.99 松井 龍馬(1) 太子町立中
3位 13.43 宇根 慶星(1) 長野東中
4位 13.61 土海 洸希(1) 富田林二中
5位 13.92 徳山 昊聖(1) 河南中
6位 14.12 阪本 瑞樹(1) 富田林明治池中
7位 14.59 盛 翔季(1) 松原七中
8位 15.49 野尻 航(1) 富田林葛城中
決勝【中1】 (3.5)
1位 11.81 吉田 優(1) 羽曳野峰塚中
2位 12.26 小田桐 健介(1) 長野中
3位 12.72 松井 龍馬(1) 太子町立中
4位 12.82 山本 龍晟(1) 富田林三中
5位 13.03 井上 純(1) 狭山中
6位 13.16 谷川 僚哉(1) 富田林中
7位 13.20 岡 莉玖斗(1) 狭山三中
 DNS 外山 樹(1) 羽曳野高鷲南中
予選【中2】 1組 (2.0)
1位 12.31 日高 幸音(2) 羽曳野峰塚中
2位 12.32 東 碧玖(2) 富田林二中
3位 12.50 田中 琥介(2) 富田林明治池中
3位 12.50 岡崎 遼汰(2) 松原中
5位 13.59 川合 真大(2) 富田林喜志中
6位 13.60 仲谷 朋樹(2) 狭山三中
7位 13.60 福重 瑛斗(2) 河内長野南花台中
予選【中2】 2組 (1.0)
1位 12.32 龍 昂輝(2) 富田林三中
2位 12.34 吉田 紘起(2) 河南中
3位 12.35 大山 宗一郎(2) 長野東中
4位 13.54 木山 琉希(2) 富田林一中
5位 13.68 西川 慎之介(2) 河内長野千代田中
6位 13.98 伊佐山 瑛都(2) 羽曳野誉田中
7位 13.99 古野 凌汰(2) 初芝富田林中
予選【中2】 3組 (1.8)
1位 12.26 堤 翔太(2) 羽曳野高鷲南中
2位 12.35 吐山 哲平(2) 長野中
3位 12.37 香野 龍(2) はびきの埴生中
4位 13.04 武本 好恒(2) 富田林金剛中
5位 13.59 森脇 有人(2) 太子町立中
6位 15.18 林 佑翼(2) 狭山中
 DNS 萩 塁(2) 富田林葛城中
 DNS 藤井 優(2) 千早赤阪中
決勝【中2】 (0.8)
1位 12.18 堤 翔太(2) 羽曳野高鷲南中
2位 12.24 龍 昂輝(2) 富田林三中
3位 12.32 東 碧玖(2) 富田林二中
4位 12.33 日高 幸音(2) 羽曳野峰塚中
5位 12.37 大山 宗一郎(2) 長野東中
6位 12.40 香野 龍(2) はびきの埴生中
7位 12.49 吉田 紘起(2) 河南中
8位 12.55 吐山 哲平(2) 長野中
予選【中3】 1組 (0.0)
1位 11.40 三橋 佑輝(3) 富田林金剛中
2位 11.82 岡沢 仁(3) 長野東中
3位 11.92 植野 智尋(3) 河南中
4位 12.32 青木 陽翔(3) 松原二中
5位 12.66 好田 匠(3) 富田林喜志中
予選【中3】 2組 (3.0)
1位 11.21 神谷 理人(3) 羽曳野峰塚中
2位 11.55 古川 琉生(3) 松原中
3位 11.59 中村 龍之介(3) 羽曳野高鷲南中
4位 12.24 吉田 亮也(3) 松原七中
5位 12.79 菊井 琉聖(3) 狭山中
6位 12.91 角村 蹴和(3) 千早赤阪中
予選【中3】 3組 (1.2)
1位 11.45 村井 蒼空(3) 富田林二中
2位 11.48 菅牟田 遥生(3) 富田林明治池中
3位 12.19 田形 仁千嘉(3) 松原四中
4位 12.28 庄司 大輝(3) 羽曳野河原城中
5位 12.84 原口 裕也(3) 富田林中
6位 13.35 宮本 樹(3) 富田林葛城中
決勝【中3】 (0.7)
1位 11.18 三橋 佑輝(3) 富田林金剛中
2位 11.41 神谷 理人(3) 羽曳野峰塚中
3位 11.57 古川 琉生(3) 松原中
4位 11.68 村井 蒼空(3) 富田林二中
5位 11.71 菅牟田 遥生(3) 富田林明治池中
6位 11.78 中村 龍之介(3) 羽曳野高鷲南中
7位 11.86 岡沢 仁(3) 長野東中
8位 12.04 植野 智尋(3) 河南中
予選 1組 (2.5)
1位 25.73 横山 光輝(2) 長野中
2位 26.18 安川 海斗(2) 長野東中
3位 27.33 山川 友利(2) 羽曳野高鷲南中
4位 27.56 仲島 維吹(2) はびきの埴生中
5位 27.58 京本 琉希(2) 富田林一中
6位 28.77 永田 大壱(2) 狭山中
7位 30.01 島田 倫里(2) 富田林明治池中
 DNS 島本 倖迅(2) 河南中
予選 2組 (0.7)
1位 23.87 広瀬 楽志(2) 富田林金剛中
2位 25.54 穂積 航音(2) 富田林三中
3位 26.50 福島 聖太(2) 羽曳野峰塚中
4位 26.76 大谷 悠真(2) 羽曳野誉田中
5位 27.57 木下 夏覇(2) 松原中
6位 28.92 棟安 蓮太郎(2) 河内長野南花台中
7位 31.38 黒木 快莉(2) 河内長野千代田中
決勝 (2.2)
1位 24.21 広瀬 楽志(2) 富田林金剛中
2位 25.41 穂積 航音(2) 富田林三中
3位 26.12 安川 海斗(2) 長野東中
4位 26.47 福島 聖太(2) 羽曳野峰塚中
5位 26.76 大谷 悠真(2) 羽曳野誉田中
6位 27.46 仲島 維吹(2) はびきの埴生中
7位 27.49 山川 友利(2) 羽曳野高鷲南中
 DNS 横山 光輝(2) 長野中
タイムレース 1組
1位 54.47 松本 敬太(3) 羽曳野河原城中
2位 57.47 米田 一誠(3) 松原中
3位 58.66 野原 大瑚(2) 河南中
4位 59.67 杉浦 敬斗(3) 太子町立中
5位 59.69 鄭 從揚(3) 羽曳野高鷲南中
6位 61.48 浜門 剛(3) 松原四中
タイムレース 2組
1位 59.04 川口 慶太(3) 富田林喜志中
2位 59.93 竹口 祐吾(3) 富田林三中
3位 60.60 青木 駿弥(3) 富田林中
4位 60.84 梅本 翔太(3) 狭山中
5位 68.33 中尾 元柊(2) 富田林金剛中
6位 71.17 十石 佳典(2) 富田林一中
タイムレース 3組
1位 57.22 津川 純多(3) 富田林明治池中
2位 60.37 松田 爽佑(2) 富田林葛城中
3位 60.87 合田 真功(3) 長野東中
4位 63.34 天川 思佑(2) 河内長野南花台中
5位 63.52 村上 文悠(2) 羽曳野峰塚中
6位 67.80 北野 快成(3) 富田林二中
7位 68.54 新田 裕樹(3) 松原二中
タイムレース 1組
1位 2.19.07 鎌苅 将暉(2) 富田林金剛中
2位 2.19.34 鈴木 怜温(2) 富田林喜志中
3位 2.24.15 生野 克(2) 狭山中
4位 2.26.74 阪井 歩夢(2) 松原七中
5位 2.31.89 中東 良蒼(2) 長野中
6位 2.33.36 井上 創太(2) 長野東中
7位 2.43.07 山本 陸斗(2) 松原四中
 DNS 山本 大生(2) 河内長野千代田中
 DNS 仲尾 瑛翔(2) 富田林三中
タイムレース 2組
1位 2.15.54 木村 陽南汰(2) 河南中
2位 2.21.03 宗 大翔(2) 松原中
3位 2.25.63 西村 周(2) 羽曳野峰塚中
4位 2.26.08 築山 結人(2) 富田林一中
5位 2.27.23 辻 武志(2) 羽曳野高鷲南中
6位 2.30.88 表 朋宏(2) 富田林明治池中
7位 2.34.50 高井 陸玖(2) 狭山三中
8位 2.36.84 山中 琉輝(2) 太子町立中
9位 2.40.38 松下 暖人(2) 河内長野南花台中
決勝
1位 4.38.59 鮎川 佳明(3) 富田林喜志中
2位 4.51.90 尾崎 勇斗(3) 狭山中
3位 5.13.74 北浦 大翔(3) 富田林明治池中
4位 5.19.06 山谷 柊吾(3) 狭山中
5位 5.27.65 今西 倫太郎(3) 富田林中
6位 5.36.21 喜多 彪人(3) 狭山中
 DNS 牧野 一英(3) 千早赤阪中
決勝【中1】
1位 4.42.60 青木 亮太朗(1) 富田林中
2位 4.47.37 東 海斗(1) 河内長野千代田中
3位 5.12.02 安田 泰理(1) 狭山中
4位 5.16.04 杉山 希海(1) 長野東中
5位 5.22.16 近野 孝太郎(1) 太子町立中
6位 5.30.54 徳永 宇音(1) 羽曳野高鷲南中
7位 5.31.62 佐々木 柊渉(1) 松原中
8位 5.31.67 大門 暖祈(1) 富田林金剛中
9位 5.35.35 土井 陽揮(1) 富田林喜志中
10位 5.44.97 田中 架(1) 羽曳野誉田中
11位 5.49.67 山村 奏太(1) 松原二中
12位 5.54.90 小林 奏太(1) 河内長野南花台中
13位 5.58.78 植村 旬記(1) 富田林三中
14位 6.05.93 西田 幸仁(1) 富田林一中
15位 6.10.78 塚本 智久(1) 初芝富田林中
16位 6.21.39 西垣 煌(1) 松原七中
17位 6.38.12 左古 瑛士(1) 富田林明治池中
 DNS 寺田 偉登(1) 河南中
 DNS 四ツ岩 星久斗(1) 狭山三中
 DNS 堀内 康市(1) 羽曳野峰塚中
決勝 1組
1位 10.14.15 松本 和起(2) 河南中
2位 10.35.39 中尾 悠翔(2) 羽曳野峰塚中
3位 10.41.65 杉野 幸喜(2) 富田林三中
4位 10.44.91 高田 速斗(2) 太子町立中
5位 11.00.88 荒木 蓮心(2) 松原中
6位 11.15.13 雜賀 優月(2) 長野中
7位 11.20.11 天野 太陽(2) 松原七中
8位 11.21.01 木村 嘉希(2) 羽曳野高鷲南中
9位 11.37.65 大塚 遥翔(2) 富田林金剛中
 DNS 生野 巧(2) 狭山中
 DNF 前中 公輔(2) 松原四中
決勝 2組
1位 10.11.13 川崎 和輝(3) 松原中
2位 10.16.87 川西 壮一郎(3) 富田林明治池中
3位 10.36.41 梅田 悠平(3) 長野東中
4位 10.45.46 向井 太一(3) 狭山中
5位 10.45.69 河合 駿(3) 羽曳野高鷲南中
6位 11.02.25 富高 遥輝(3) 羽曳野河原城中
7位 11.04.73 崎山 誠也(3) 富田林中
8位 11.06.93 中島 泰地(3) 河南中
9位 11.11.90 井筒 空翔(3) 羽曳野誉田中
10位 11.35.61 石山 悠太(3) 松原七中
決勝 1組 (2.2)
1位 17.32 植田 壮真(2) 河南中
2位 18.80 稲田 泰樹(2) はびきの埴生中
3位 18.82 乘本 瑛翔(2) 狭山中
4位 19.88 加藤 幌大(2) 富田林明治池中
5位 21.83 渡辺 優輝(2) 富田林二中
6位 24.30 大和 鉄平(2) 羽曳野峰塚中
決勝 2組 (2.6)
1位 14.85 川上 悠駕(3) 羽曳野河原城中
2位 15.27 井上 大聖(3) 狭山中
3位 16.50 杉本 良太(3) 河南中
4位 17.26 杉村 岳(3) 羽曳野峰塚中
5位 17.63 高橋 康大(3) 富田林明治池中
6位 18.54 池部 昊輝(3) 松原中
7位 18.59 下南 柚規(3) 富田林二中
予選 1組
1位 46.34羽曳野高鷲南中
2位 47.03羽曳野峰塚中
3位 48.60富田林喜志中
4位 48.73羽曳野河原城中
5位 48.93富田林三中
6位 53.46富田林一中
 DNS松原七中
予選 2組
1位 45.29富田林金剛中
2位 45.61松原中
3位 45.74富田林明治池中
4位 48.12長野東中
5位 48.58狭山中
6位 53.95狭山三中
 DNS松原二中
予選 3組
1位 46.07河南中
2位 46.70富田林二中
3位 48.94富田林中
4位 49.08松原四中
5位 49.76長野中
6位 50.69富田林葛城中
決勝
1位 44.84富田林金剛中
2位 45.79河南中
3位 45.80松原中
4位 46.15富田林二中
5位 46.67羽曳野峰塚中
6位 46.92富田林明治池中
7位 48.66長野東中
 DSQ羽曳野高鷲南中
予選【中1】 1組
1位 49.19羽曳野峰塚中
2位 52.52富田林三中
3位 54.33太子町立中
4位 55.62松原七中
5位 56.43富田林一中
6位 56.72狭山三中
7位 57.64羽曳野誉田中
8位 59.32松原二中
予選【中1】 2組
1位 52.26狭山中
2位 52.67羽曳野高鷲南中
3位 52.76富田林金剛中
4位 53.98長野東中
5位 55.91松原中
6位 58.11富田林明治池中
 DNS河南中
決勝【中1】
1位 49.07羽曳野峰塚中
2位 52.55富田林金剛中
3位 52.82狭山中
4位 54.45太子町立中
5位 54.68羽曳野高鷲南中
6位 54.89長野東中
7位 56.56松原七中
 DSQ富田林三中
決勝
1位 1.65 村社 将来(2) 河南中
2位 1.60 梅崎 莉玖亜(2) 羽曳野峰塚中
3位 1.50 桑田 篤朗(3) 富田林明治池中
4位 1.40 坂本 直輝(3) 富田林二中
4位 1.40 五味 俊磨(3) 狭山中
6位 1.35 前島 海人(2) 松原四中
 NM 西畑 春輝(2) 富田林葛城中
決勝【中1】
1位 1.55 佐々木 龍之介(1) 松原二中
2位 1.30 佐々木 啓大(1) 羽曳野峰塚中
3位 1.25 小野田 勇斗(1) 松原七中
4位 1.20 伊藤 羽衣音(1) 富田林一中
 DNS 片田 奏(1) 富田林葛城中
 NM 中山 空冴(1) 河南中
 NM 福岡 裕弥(1) 羽曳野誉田中
決勝
1位 2.10 柏 結斗(2) 羽曳野峰塚中
決勝
1位 5.85 (0.7) 笹田 魁士(2) 河南中
2位 5.63 (1.3) 道下 泰成(2) 羽曳野河原城中
3位 5.37 (1.3) 津田 陸登(2) 羽曳野高鷲南中
4位 5.24 (1.4) 片山 博翔(2) 富田林喜志中
5位 5.19 (1.0) 山中 颯太朗(2) 羽曳野峰塚中
6位 4.99 (2.1) 平原 煌大(2) 長野中
7位 4.89 (0.4) 大島 慎治(2) 富田林明治池中
8位 4.87 (1.6) 小林 創汰郎(2) 松原中
9位 4.78 (1.0) 阪野 敬斗(2) 富田林二中
10位 4.72 (1.9) 岩坪 篤志(2) 富田林葛城中
11位 4.49 (1.0) 沢田 悠佑(2) 富田林金剛中
12位 3.80 (1.6) 岡本 洋明(2) 狭山中
13位 2.00 (1.5) 渋谷 優介(2) はびきの埴生中
 DNS 西村 航太(2) 富田林一中
決勝【中1】
1位 4.88 (1.5) 松本 涼誠(1) 富田林中
2位 4.87 (1.2) 阪下 奏太(1) 富田林金剛中
3位 4.68 (0.9) 松本 拓真(1) 羽曳野峰塚中
4位 4.33 (1.3) 神門 翔太(1) 太子町立中
5位 4.09 (0.8) 森 宗一郎(1) 富田林二中
6位 4.05 (1.3) 立原 徹士(1) 河南中
7位 3.78 (1.4) 大良 駿(1) 長野東中
8位 3.75 (2.0) 宮永 大馳(1) 富田林一中
9位 3.61 (1.0) 塩田 智也(1) 富田林明治池中
10位 3.50 (1.5) 池田 俊埜(1) 松原二中
11位 3.40 (0.1) 谷 神楽(1) 長野中
12位 2.96 (1.8) 八幡 琉之介(1) 羽曳野誉田中
13位 2.94 (0.8) 和泉 壮良(1) 松原中
決勝
1位 12.74 (1.3) 松林 龍哉(3) 富田林金剛中
2位 12.20 (1.7) 太田 永遠(3) 河南中
3位 11.85 (0.5) 石田 敦己(3) 富田林二中
4位 11.60 (1.7) 金藤 翔大(3) 羽曳野峰塚中
5位 11.50 (1.7) 楠 颯人(3) 富田林中
6位 11.08 (0.1) 福井 真紘(3) 羽曳野河原城中
7位 11.06 (1.9) 村山 優大(3) 長野東中
8位 10.95 (1.1) 梅本 未来(3) 富田林明治池中
9位 9.66 (0.9) 堀 俊輝(2) 長野中
 DNS 松原 健将(2) 松原四中
決勝 1組
1位 9.20 熊給 准世(2) 富田林一中
2位 8.43 新谷 世那(2) 富田林明治池中
3位 8.03 西尾 彰耶(2) 河南中
4位 6.86 浅野 斗唯(2) 富田林喜志中
5位 6.58 山本 朱羅(2) はびきの埴生中
6位 6.53 芝本 勇人(2) 富田林金剛中
決勝 2組
1位 11.68 山野 尚哉(3) 富田林二中
2位 10.46 尾崎 煌斗(3) はびきの埴生中
3位 10.00 小川 佳寛(3) 羽曳野峰塚中
4位 8.71 迫田 一輝(3) 富田林喜志中
5位 8.27 北浦 大和(3) 富田林中
6位 8.10 竹之内 紘大(3) 河南中
7位 8.04 田中 悠大(3) 富田林明治池中
8位 7.72 由井 康誉(3) 松原中
9位 6.83 山田 颯人(3) 松原四中
 DNS 竹中 悠真(3) 狭山中
決勝 3組
1位 7.66 福原 陸(1) 富田林金剛中
2位 7.52 西川 莉央(1) 太子町立中
3位 7.01 榎原 奏太(1) 狭山中
4位 6.98 笹本 侑大(1) 羽曳野峰塚中
5位 6.97 斯波 智晴(1) 河南中
6位 6.96 田中 一歩(1) 松原中
7位 6.21 河野 佑亮(1) 松原二中
8位 6.16 合宝 優輝(1) 富田林二中
9位 4.71 竹中 大凱(1) 富田林明治池中
 DNS 都登 勇志(1) 松原七中
決勝
1位 27.20 郷上 功温(2) 松原四中
2位 20.77 小川 拓人(2) 羽曳野峰塚中
3位 16.83 柴田 浬希(2) 河南中
4位 16.61 大西 龍乃介(2) 富田林二中
 DNS 堀内 獅空(2) 松原中
スポンサーリンク
オープン 1組 (1.5)
1位 13.90 山野 華奈(3) 富田林藤陽中
2位 13.92 富本 侑起子(3) 羽曳野誉田中
3位 14.27 久保利 美南(3) 羽曳野峰塚中
4位 14.35 後藤 梨花(3) 松原四中
5位 14.43 大山 結佳菜(3) 富田林三中
 DNS 土井 香穂(3) 河内長野南花台中
オープン 2組 (1.1)
1位 14.26 雜賀 真(3) 富田林藤陽中
2位 14.34 中嶋 桜都(3) 羽曳野峰塚中
3位 14.69 茂山 美海(3) 富田林二中
4位 14.78 浦 あるひ(3) 富田林二中
5位 15.02 久保 結菜(3) 富田林二中
 DNS 西岡 渚(3) 富田林葛城中
オープン 3組 (0.8)
1位 15.06 小野 夏実(3) 富田林一中
2位 15.09 永谷 心音(3) 羽曳野河原城中
3位 15.37 辻林 友菜(3) 羽曳野峰塚中
4位 15.68 深川 珠寿(3) 富田林藤陽中
5位 16.26 川嶋 穂花(3) 富田林葛城中
予選【中1】 1組 (0.5)
1位 14.17 島田 姫来璃(1) 羽曳野誉田中
2位 14.44 前川 紗知(1) 富田林一中
3位 14.50 勢井 絢菜(1) 松原四中
4位 14.57 新田 乃彩(1) 富田林三中
5位 15.08 安吾 希華(1) 富田林喜志中
6位 15.48 浜本 実優(1) 松原中
7位 16.30 宮崎 紗(1) はびきの埴生中
8位 17.41 三浦 明依(1) 狭山三中
予選【中1】 2組 (1.6)
1位 13.60 日田 結菜(1) 富田林中
2位 14.24 後藤 小鞠(1) 長野東中
3位 14.31 川谷 美月(1) 富田林二中
4位 14.86 伊勢田 裕夏(1) 富田林藤陽中
5位 15.28 椿原 杏樹(1) 富田林金剛中
6位 15.54 小栗 心暖(1) 松原七中
 DNS 高橋 愛莱(1) 羽曳野高鷲南中
予選【中1】 3組 (-0.6)
1位 13.84 片山 心美(1) 羽曳野峰塚中
2位 14.41 奥 未羽(1) 富田林明治池中
3位 14.51 吉田 風夏(1) 河南中
4位 14.77 岐部 芭奈(1) 狭山中
5位 14.90 小早川 桜(1) 初芝富田林中
6位 15.34 岡田 珠知花(1) 太子町立中
7位 15.61 澄川 未音(1) 松原二中
8位 15.91 上田 結花(1) 富田林葛城中
決勝【中1】 (1.0)
1位 13.57 片山 心美(1) 羽曳野峰塚中
2位 13.69 日田 結菜(1) 富田林中
3位 14.18 島田 姫来璃(1) 羽曳野誉田中
4位 14.28 川谷 美月(1) 富田林二中
5位 14.34 勢井 絢菜(1) 松原四中
6位 14.35 奥 未羽(1) 富田林明治池中
7位 14.44 後藤 小鞠(1) 長野東中
 DNS 前川 紗知(1) 富田林一中
予選【中2】 1組 (1.0)
1位 13.22 森口 彩美(2) 富田林金剛中
2位 14.38 山本 梨亜(2) 羽曳野河原城中
3位 14.52 大沢 絢音(2) 長野中
4位 15.01 田中 絢(2) 松原中
5位 15.13 中野 みゆ(2) 富田林二中
 DNS 皆川 愛花(2) 河南中
 DNS 草尾 桃華(2) 富田林三中
予選【中2】 2組 (1.0)
1位 13.61 西田 真菜(2) 羽曳野高鷲南中
2位 14.02 竹田 みのり(2) 富田林喜志中
3位 14.36 芦田 えみる(2) はびきの埴生中
4位 14.90 宮崎 陽菜(2) 太子町立中
5位 15.15 新垣 有姫(2) 富田林藤陽中
6位 15.38 土谷 真由(2) 羽曳野誉田中
 DNS 布 久瑠実(2) 富田林葛城中
予選【中2】 3組 (0.3)
1位 13.34 小谷 結菜(2) 羽曳野峰塚中
2位 14.08 中村 聖里(2) 富田林明治池中
3位 14.51 玉井 美名(2) 長野東中
4位 14.94 山口 夏奈愛(2) 河内長野千代田中
5位 15.08 吉迫 珠美(2) 狭山中
6位 15.63 北村 心乃(2) 松原二中
7位 15.73 辻本 有希子(2) 初芝富田林中
決勝【中2】 (0.9)
1位 13.02 小谷 結菜(2) 羽曳野峰塚中
2位 13.07 森口 彩美(2) 富田林金剛中
3位 13.77 西田 真菜(2) 羽曳野高鷲南中
4位 14.10 竹田 みのり(2) 富田林喜志中
5位 14.19 中村 聖里(2) 富田林明治池中
6位 14.38 山本 梨亜(2) 羽曳野河原城中
7位 14.44 玉井 美名(2) 長野東中
8位 14.51 芦田 えみる(2) はびきの埴生中
予選【中3】 1組 (-1.8)
1位 13.20 北森 日菜(3) 羽曳野高鷲南中
2位 13.52 麻野 心愛(3) 羽曳野誉田中
3位 14.27 裏田 優羽(3) 羽曳野峰塚中
4位 14.94 路次 心花(3) 羽曳野河原城中
5位 15.04 久保田 莉央奈(3) 河内長野西中
6位 15.69 高橋 柊音(3) はびきの埴生中
予選【中3】 2組 (-0.6)
1位 13.22 岡 真裕(3) 松原四中
2位 14.03 奥野 陽咲(3) 富田林藤陽中
3位 14.42 新宅 梨緒奈(3) 富田林三中
4位 15.40 尾崎 笑里(3) 富田林葛城中
5位 15.44 池町 心美(3) 松原二中
 DNS 浅井 蒼月(3) 松原七中
予選【中3】 3組 (0.5)
1位 13.32 高関 葵(3) 長野東中
2位 13.40 恩塚 彩美(3) 富田林二中
3位 14.17 織田 玲菜(3) 富田林喜志中
4位 14.58 熊崎 結菜(3) 河南中
5位 15.07 中屋 美咲(3) 初芝富田林中
6位 15.31 鈴木 愛乃(3) 富田林一中
決勝【中3】 (0.9)
1位 12.90 岡 真裕(3) 松原四中
2位 12.97 北森 日菜(3) 羽曳野高鷲南中
3位 13.30 高関 葵(3) 長野東中
4位 13.43 麻野 心愛(3) 羽曳野誉田中
5位 13.54 恩塚 彩美(3) 富田林二中
6位 14.29 織田 玲菜(3) 富田林喜志中
7位 14.31 裏田 優羽(3) 羽曳野峰塚中
 DNS 奥野 陽咲(3) 富田林藤陽中
予選 1組 (2.8)
1位 29.05 安田 心優(2) 羽曳野峰塚中
2位 29.47 小林 仁琴(2) 富田林金剛中
3位 29.60 坂田 晴香(2) 長野中
4位 30.01 角 真琴(2) 富田林喜志中
5位 30.97 坂本 花恋(2) 松原二中
6位 31.23 村上 和奏(2) 長野東中
7位 32.70 池田 朱莉(2) 狭山中
8位 33.18 前田 れん(2) 太子町立中
予選 2組 (2.9)
1位 28.70 井場崎 真央(2) 松原中
2位 28.83 畑阪 綾香(2) 羽曳野河原城中
3位 28.98 植原 愛唯(2) 羽曳野高鷲南中
4位 31.45 松本 悠里(2) 河内長野千代田中
5位 32.94 林 梨紗子(2) 初芝富田林中
 DNS 伊藤 和花(2) 河南中
 DNS 今村 えりか(2) 富田林二中
決勝 (2.2)
1位 28.91 畑阪 綾香(2) 羽曳野河原城中
2位 28.93 植原 愛唯(2) 羽曳野高鷲南中
3位 29.35 井場崎 真央(2) 松原中
4位 29.65 安田 心優(2) 羽曳野峰塚中
5位 29.81 坂田 晴香(2) 長野中
6位 29.83 小林 仁琴(2) 富田林金剛中
7位 30.10 角 真琴(2) 富田林喜志中
8位 30.89 坂本 花恋(2) 松原二中
決勝【中1】
1位 2.31.53 谷内 七海(1) 河南中
2位 2.48.96 石田 真彩(1) 長野東中
3位 2.54.94 北野 心遥(1) 富田林二中
4位 2.56.42 北辻 瑛麻(1) 富田林金剛中
5位 2.58.68 坂本 梓(1) 富田林三中
6位 2.58.87 辻 彩雅(1) 羽曳野峰塚中
7位 3.02.79 外池 由依(1) 狭山中
8位 3.05.12 古田 美優(1) 松原二中
9位 3.07.35 島本 一花(1) 羽曳野河原城中
10位 3.07.36 酒井 恵琉(1) はびきの埴生中
11位 3.07.61 竹生 茉白(1) 松原四中
 DNS 辻 翠唯萌(1) 羽曳野高鷲南中
 DNS 石田 葉奈(1) 富田林中
決勝【中2】
1位 2.40.21 嶋田 帆伽(2) 長野中
2位 2.46.01 村本 絢音(2) 富田林一中
3位 2.46.68 新原 姫愛(2) 羽曳野峰塚中
4位 2.47.31 水崎 千明(2) 松原七中
5位 2.49.49 増田 こころ(2) 羽曳野河原城中
6位 2.52.39 平塚 心琴(2) 松原中
7位 3.06.62 奥田 七彩(2) 松原二中
8位 3.23.14 大原 さくら(2) 狭山中
 DNS 田中 葵(2) 富田林三中
 DNS 藤本 里桜(2) 羽曳野高鷲南中
 DNS 藤田 菜々羽(2) 富田林明治池中
決勝【中3】
1位 2.53.76 小早川 叶乃(3) 富田林三中
2位 3.06.93 松井 菫(3) 太子町立中
決勝
1位 5.37.90 隅野 花音(3) 狭山中
2位 5.37.95 丹下 結季(2) 長野東中
3位 5.51.66 谷口 ゆき(3) 富田林三中
4位 5.52.63 石橋 未唯(2) 羽曳野峰塚中
5位 5.58.20 藤井 珠璃(3) 羽曳野誉田中
6位 7.16.59 山本 陽依梨(3) 松原二中
 DNS 毛利 妃奈(3) 羽曳野河原城中
予選【中2】 1組 (0.5)
1位 16.46 八尾 恵玲菜(2) 羽曳野誉田中
2位 16.61 山口 心希(2) 羽曳野峰塚中
3位 18.90 高木 千尋(2) 河南中
4位 22.53 吉田 朋可(2) 初芝富田林中
 DNS 杉本 和奏(2) 富田林三中
予選【中2】 2組 (1.9)
1位 16.21 芝上 胡愛(2) 羽曳野河原城中
2位 17.52 六津井 智子(2) 羽曳野高鷲南中
3位 18.43 江幡 あづき(2) 松原四中
4位 19.58 岡田 凛(2) 富田林金剛中
決勝【中2】 (1.9)
1位 15.70 芝上 胡愛(2) 羽曳野河原城中
2位 16.09 八尾 恵玲菜(2) 羽曳野誉田中
3位 16.14 六津井 智子(2) 羽曳野高鷲南中
4位 16.35 山口 心希(2) 羽曳野峰塚中
5位 18.39 江幡 あづき(2) 松原四中
6位 18.99 高木 千尋(2) 河南中
7位 20.00 岡田 凛(2) 富田林金剛中
8位 21.93 吉田 朋可(2) 初芝富田林中
決勝【中3】 (0.6)
1位 14.88 辻元 心乃花(3) 富田林二中
2位 16.36 熊谷 彩音(3) 富田林藤陽中
3位 17.02 松本 実優(3) 羽曳野峰塚中
4位 17.72 竹野 愛翠(3) 富田林喜志中
5位 18.38 前園 ひな香(3) 羽曳野高鷲南中
6位 19.30 杉本 麻希古(3) 初芝富田林中
7位 19.79 上田 有梨亜(3) 富田林三中
 DNS 下菊 晴菜(3) 羽曳野河原城中
予選 1組
1位 52.24羽曳野高鷲南中
2位 54.34長野東中
3位 55.84富田林藤陽中
4位 58.46はびきの埴生中
5位 59.80松原中
6位 59.93富田林一中
 DSQ富田林喜志中
 DNS松原七中
予選 2組
1位 53.20富田林二中
2位 54.21富田林金剛中
3位 56.17富田林明治池中
4位 57.43河南中
5位 58.31富田林三中
6位 59.02初芝富田林中
7位 59.08長野中
予選 3組
1位 52.67羽曳野峰塚中
2位 54.44羽曳野誉田中
3位 54.81松原四中
4位 55.12羽曳野河原城中
5位 57.90狭山中
6位 60.61狭山三中
7位 60.67松原二中
8位 61.72太子町立中
決勝
1位 52.28羽曳野高鷲南中
2位 52.31羽曳野峰塚中
3位 52.50富田林二中
4位 54.23羽曳野誉田中
5位 54.49長野東中
6位 54.80松原四中
7位 55.11富田林金剛中
8位 55.28羽曳野河原城中
予選【中1】 1組
1位 56.75河南中
2位 60.21富田林中
3位 61.45羽曳野誉田中
4位 61.93羽曳野河原城中
5位 65.97富田林藤陽中
 DSQ狭山三中
予選【中1】 2組
1位 56.16羽曳野峰塚中
2位 58.59松原四中
3位 60.11狭山中
4位 60.92富田林一中
5位 61.90長野中
予選【中1】 3組
1位 57.42富田林二中
2位 58.22富田林金剛中
3位 59.12富田林三中
4位 62.81富田林葛城中
5位 63.54松原二中
6位 66.38松原七中
決勝【中1】
1位 56.13羽曳野峰塚中
2位 57.39富田林二中
3位 58.11松原四中
4位 58.12富田林金剛中
5位 59.06富田林三中
6位 59.95狭山中
7位 60.51富田林中
 DSQ河南中
決勝
1位 1.50 竹中 雫(3) 河南中
2位 1.45 箕浦 綾音(3) 富田林二中
3位 1.40 野中 琴葉(3) 羽曳野誉田中
4位 1.30 藤本 陽葵(2) 羽曳野高鷲南中
5位 1.30 久保 美愛奈(2) 羽曳野峰塚中
6位 1.25 小田 結月(3) 富田林一中
7位 1.25 船場 杏菜(2) 長野東中
8位 1.20 山本 花怜(2) 狭山中
 DNS 小沢 凛(2) 松原七中
決勝【中1】
1位 1.35 チディ 江莉花(1) 千早赤阪中
2位 1.25 角村 ひより(1) 羽曳野河原城中
3位 1.15 松下 凛音(1) 河南中
3位 1.15 吉岡 藍花(1) 松原四中
 NM 山崎 弘佳(1) 羽曳野誉田中
 NM 荒木 里咲(1) 狭山中
 DNS 橋本 七海(1) 富田林金剛中
 DNS 高田 唯(1) 羽曳野峰塚中
 NM 桑原 未唯(1) 富田林二中
 DNS 柿木 咲耶(1) 富田林中
 NM 平井 紗羽(1) 羽曳野高鷲南中
決勝【中1】
1位 4.06 (2.1) 山道 美紗子(1) 松原四中
2位 3.99 (1.6) 増田 天音(1) 河南中
3位 3.89 (1.7) 平田 理帆(1) 羽曳野峰塚中
4位 3.88 (1.6) 高橋 陽南子(1) 初芝富田林中
5位 3.72 (1.4) 置田 千音(1) 富田林藤陽中
6位 3.70 (0.8) 梶谷 美莉(1) 富田林金剛中
7位 3.64 (2.4) 玉上 陽菜(1) 富田林一中
8位 3.47 (2.1) 上田 奈那(1) 富田林明治池中
9位 3.26 (1.3) 尾崎 いろは(1) 富田林葛城中
10位 3.23 (2.2) 高瀬 真奈美(1) 羽曳野河原城中
11位 3.13 (3.0) 上田 美結(1) 羽曳野誉田中
12位 3.03 (1.5) 吉岡 沙羅(1) はびきの埴生中
13位 2.84 (1.8) 高橋 沙月(1) 松原二中
14位 2.58 (1.4) 中川 心琴(1) 富田林二中
 DNS 松本 萌(1) 富田林中
 DNS 大西 美緒(1) 長野東中
決勝【中2】
1位 4.73 (2.1) 浅野 聖和(2) 富田林金剛中
2位 4.59 (1.3) 藤本 美海(2) 羽曳野高鷲南中
3位 4.50 (-0.6) 小篠 遥(2) 富田林二中
4位 4.43 (0.4) 角川 夢育(2) 羽曳野峰塚中
5位 4.29 (0.6) 横山 由奈(2) 松原中
6位 4.09 (1.9) 松原 彩莉(2) はびきの埴生中
7位 4.05 (0.7) 松本 侑月華(2) 羽曳野河原城中
8位 3.94 (1.4) 槻 澪(2) 河南中
9位 3.91 (1.6) 藤井 胡心(2) 羽曳野誉田中
10位 3.85 (1.6) 藤田 実緒(2) 狭山中
11位 3.81 (0.6) 古川 詩奈(2) 富田林藤陽中
12位 3.55 (1.2) 松元 糸輪(2) 長野東中
13位 3.35 (1.4) 片岡 美知花(2) 初芝富田林中
 NM 汐崎 心咲(2) 松原四中
決勝【中3】
1位 4.40 (-0.6) 生田 結芽(3) 羽曳野誉田中
2位 4.31 (1.3) 和田 珠里(3) 富田林二中
3位 4.30 (2.1) 原田 萌音(3) 河南中
4位 4.20 (-0.2) 中井 愛子(3) 羽曳野峰塚中
5位 4.13 (1.8) 塩野 早和(3) 富田林明治池中
6位 4.03 (0.2) 川越 蒼依(3) 狭山中
7位 4.00 (2.2) 島本 晴季(3) 松原二中
8位 3.95 (0.5) 大黒 朱莉(3) 初芝富田林中
9位 3.49 (0.8) 加藤 初椛(3) 富田林藤陽中
決勝 1組
1位 8.07 北野 聡椰(3) 富田林二中
2位 7.69 福永 真桜(3) 羽曳野誉田中
3位 7.10 北井 結佳(3) 富田林一中
4位 6.77 置田 幸音(3) 富田林藤陽中
5位 6.52 岩橋 陽葵(3) 富田林金剛中
6位 6.22 谷村 花(3) 河南中
7位 5.39 白浜 采知(3) 羽曳野峰塚中
決勝 2組
1位 7.44 福嶋 莉遥菜(1) 富田林二中
2位 7.27 渡辺 愛奈椛(1) 羽曳野河原城中
3位 6.92 藤本 琉花(1) 富田林一中
4位 6.85 吉田 千歩(1) 羽曳野峰塚中
5位 6.58 横田 百香(1) 富田林葛城中
6位 6.48 田村 こころ(1) 富田林金剛中
7位 5.70 島本 歩歌(1) 松原二中
8位 5.31 麻野 瑚陽(1) 羽曳野誉田中
9位 4.88 菊池 絢華(1) 富田林中
10位 4.74 大原 花音(1) 富田林藤陽中
11位 4.57 山本 しおり(1) 松原七中
12位 4.36 松田 美咲帆(1) 河南中
 DNS 浜門 絢香(1) 松原四中
決勝 3組
1位 11.86 清水 優衣(2) 羽曳野峰塚中
2位 9.34 愛甲 夢依美(2) 羽曳野河原城中
3位 7.39 草野 咲果(2) 富田林二中
4位 6.03 福田 結月(2) 河南中
5位 5.81 津野 明音(2) はびきの埴生中
 DNS 井勝 凪沙(2) 松原中
決勝
1位 23.61 砂川 寧々(2) 羽曳野峰塚中
2位 19.68 西中川 杏(2) 羽曳野河原城中
3位 16.50 城 和香名(2) 松原中
4位 15.16 中尾 月咲(2) 富田林金剛中
5位 14.91 伊達 心咲(2) 富田林藤陽中
6位 13.82 山本 花朋(2) 富田林二中
7位 13.30 秦野 柚乃(2) 松原二中
8位 11.35 村上 真白(2) 富田林葛城中
 DNS 斎藤 花(2) 河南中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.18(0.7) 決勝【中3】
        三橋 佑輝(3) 富田林金剛中
2位 11.21(3.0) 予選【中3】 2組
        神谷 理人(3) 羽曳野峰塚中
3位 11.40(0.0) 予選【中3】 1組
        三橋 佑輝(3) 富田林金剛中
4位 11.41(0.7) 決勝【中3】
        神谷 理人(3) 羽曳野峰塚中
5位 11.45(1.2) 予選【中3】 3組
        村井 蒼空(3) 富田林二中
6位 11.48(1.2) 予選【中3】 3組
        菅牟田 遥生(3) 富田林明治池中
7位 11.55(3.0) 予選【中3】 2組
        古川 琉生(3) 松原中
8位 11.57(0.7) 決勝【中3】
        古川 琉生(3) 松原中
9位 11.59(3.0) 予選【中3】 2組
        中村 龍之介(3) 羽曳野高鷲南中
10位 11.64(2.3) オープン 1組
        斯波 貴大(3) 河南中
11位 11.68(0.7) 決勝【中3】
        村井 蒼空(3) 富田林二中
12位 11.71(0.7) 決勝【中3】
        菅牟田 遥生(3) 富田林明治池中
13位 11.78(0.7) 決勝【中3】
        中村 龍之介(3) 羽曳野高鷲南中
14位 11.79(3.1) 予選【中1】 1組
        吉田 優(1) 羽曳野峰塚中
15位 11.81(3.5) 決勝【中1】
        吉田 優(1) 羽曳野峰塚中
16位 11.82(0.0) 予選【中3】 1組
        岡沢 仁(3) 長野東中
17位 11.86(0.7) 決勝【中3】
        岡沢 仁(3) 長野東中
18位 11.92(0.0) 予選【中3】 1組
        植野 智尋(3) 河南中
19位 12.04(0.7) 決勝【中3】
        植野 智尋(3) 河南中
20位 12.06(2.3) オープン 1組
        奈倉 一馨(3) 富田林明治池中
21位 12.18(0.8) 決勝【中2】
        堤 翔太(2) 羽曳野高鷲南中
22位 12.19(1.2) 予選【中3】 3組
        田形 仁千嘉(3) 松原四中
23位 12.24(0.8) 決勝【中2】
        龍 昂輝(2) 富田林三中
23位 12.24(3.0) 予選【中3】 2組
        吉田 亮也(3) 松原七中
25位 12.26(3.5) 決勝【中1】
        小田桐 健介(1) 長野中
25位 12.26(1.8) 予選【中2】 3組
        堤 翔太(2) 羽曳野高鷲南中
27位 12.28(1.2) 予選【中3】 3組
        庄司 大輝(3) 羽曳野河原城中
28位 12.31(2.0) 予選【中2】 1組
        日高 幸音(2) 羽曳野峰塚中
29位 12.32(2.0) 予選【中2】 1組
        東 碧玖(2) 富田林二中
29位 12.32(0.8) 決勝【中2】
        東 碧玖(2) 富田林二中
29位 12.32(0.0) 予選【中3】 1組
        青木 陽翔(3) 松原二中
29位 12.32(1.0) 予選【中2】 2組
        龍 昂輝(2) 富田林三中
33位 12.33(0.8) 決勝【中2】
        日高 幸音(2) 羽曳野峰塚中
34位 12.34(1.0) 予選【中2】 2組
        吉田 紘起(2) 河南中
35位 12.35(1.8) 予選【中2】 3組
        吐山 哲平(2) 長野中
35位 12.35(1.0) 予選【中2】 2組
        大山 宗一郎(2) 長野東中
37位 12.37(0.8) 決勝【中2】
        大山 宗一郎(2) 長野東中
37位 12.37(1.8) 予選【中2】 3組
        香野 龍(2) はびきの埴生中
39位 12.40(0.8) 決勝【中2】
        香野 龍(2) はびきの埴生中
40位 12.42(2.3) オープン 1組
        中上 創太(3) 羽曳野峰塚中
41位 12.49(0.8) 決勝【中2】
        吉田 紘起(2) 河南中
42位 12.50(2.0) 予選【中2】 1組
        田中 琥介(2) 富田林明治池中
42位 12.50(2.0) 予選【中2】 1組
        岡崎 遼汰(2) 松原中
44位 12.55(0.8) 決勝【中2】
        吐山 哲平(2) 長野中
44位 12.55(2.3) オープン 1組
        坪佐 勇飛(3) 富田林金剛中
46位 12.62(-0.4) 予選【中1】 3組
        小田桐 健介(1) 長野中
47位 12.66(0.0) 予選【中3】 1組
        好田 匠(3) 富田林喜志中
47位 12.66(2.3) オープン 1組
        岡田 康生(3) 太子町立中
49位 12.68(0.6) 予選【中1】 2組
        外山 樹(1) 羽曳野高鷲南中
50位 12.69(1.7) オープン 2組
        浅岡 千加良(3) 富田林喜志中
51位 12.72(3.5) 決勝【中1】
        松井 龍馬(1) 太子町立中
52位 12.77(2.3) オープン 1組
        石川 倖多(3) 羽曳野高鷲南中
53位 12.79(3.0) 予選【中3】 2組
        菊井 琉聖(3) 狭山中
54位 12.82(3.5) 決勝【中1】
        山本 龍晟(1) 富田林三中
55位 12.84(1.2) 予選【中3】 3組
        原口 裕也(3) 富田林中
56位 12.88(1.7) オープン 2組
        吉田 甚太朗(3) 狭山中
57位 12.91(3.0) 予選【中3】 2組
        角村 蹴和(3) 千早赤阪中
58位 12.99(-0.4) 予選【中1】 3組
        松井 龍馬(1) 太子町立中
58位 12.99(0.6) 予選【中1】 2組
        山本 龍晟(1) 富田林三中
60位 13.00(3.1) 予選【中1】 1組
        谷川 僚哉(1) 富田林中
61位 13.03(3.5) 決勝【中1】
        井上 純(1) 狭山中
62位 13.04(1.8) 予選【中2】 3組
        武本 好恒(2) 富田林金剛中
63位 13.13(1.7) オープン 2組
        棈松 颯太(3) 長野東中
64位 13.15(3.1) 予選【中1】 1組
        岡 莉玖斗(1) 狭山三中
65位 13.16(3.5) 決勝【中1】
        谷川 僚哉(1) 富田林中
66位 13.19(1.7) オープン 2組
        舟川 陽稀(3) 羽曳野高鷲南中
67位 13.20(3.5) 決勝【中1】
        岡 莉玖斗(1) 狭山三中
68位 13.28(0.6) 予選【中1】 2組
        井上 純(1) 狭山中
69位 13.32(0.6) 予選【中1】 2組
        成田 隼人(1) 松原二中
70位 13.33(3.1) 予選【中1】 1組
        山本 勇斗(1) 松原中
71位 13.35(1.2) 予選【中3】 3組
        宮本 樹(3) 富田林葛城中
72位 13.36(1.7) オープン 2組
        槻 虎太郎(3) 河南中
73位 13.43(-0.4) 予選【中1】 3組
        宇根 慶星(1) 長野東中
74位 13.47(3.1) 予選【中1】 1組
        南野 洸也(1) 富田林喜志中
75位 13.51(3.1) 予選【中1】 1組
        勝田 龍愛(1) 羽曳野誉田中
76位 13.54(1.0) 予選【中2】 2組
        木山 琉希(2) 富田林一中
77位 13.58(3.1) 予選【中1】 1組
        植田 唯心(1) 富田林金剛中
78位 13.59(1.8) 予選【中2】 3組
        森脇 有人(2) 太子町立中
78位 13.59(1.6) オープン 3組
        岩崎 一朗(3) 太子町立中
78位 13.59(2.0) 予選【中2】 1組
        川合 真大(2) 富田林喜志中
81位 13.60(2.0) 予選【中2】 1組
        福重 瑛斗(2) 河内長野南花台中
81位 13.60(2.0) 予選【中2】 1組
        仲谷 朋樹(2) 狭山三中
83位 13.61(-0.4) 予選【中1】 3組
        土海 洸希(1) 富田林二中
83位 13.61(1.6) オープン 3組
        北口 蓮都(3) 富田林明治池中
85位 13.68(1.0) 予選【中2】 2組
        西川 慎之介(2) 河内長野千代田中
85位 13.68(1.7) オープン 2組
        中村 瑠之介(3) 太子町立中
87位 13.92(-0.4) 予選【中1】 3組
        徳山 昊聖(1) 河南中
88位 13.98(1.0) 予選【中2】 2組
        伊佐山 瑛都(2) 羽曳野誉田中
89位 13.99(1.0) 予選【中2】 2組
        古野 凌汰(2) 初芝富田林中
90位 14.04(0.6) 予選【中1】 2組
        有田 天音(1) はびきの埴生中
91位 14.12(-0.4) 予選【中1】 3組
        阪本 瑞樹(1) 富田林明治池中
92位 14.21(0.6) 予選【中1】 2組
        増田 悠真(1) 富田林一中
93位 14.43(1.6) オープン 3組
        北村 悠真(3) 富田林葛城中
94位 14.59(-0.4) 予選【中1】 3組
        盛 翔季(1) 松原七中
95位 14.71(1.6) オープン 3組
        小幡 優翔(3) 富田林明治池中
96位 15.18(1.8) 予選【中2】 3組
        林 佑翼(2) 狭山中
97位 15.49(-0.4) 予選【中1】 3組
        野尻 航(1) 富田林葛城中
98位 15.60(0.6) 予選【中1】 2組
        河野 聡(1) 河内長野南花台中
ランキング
1位 23.87(0.7) 予選 2組
        広瀬 楽志(2) 富田林金剛中
2位 24.21(2.2) 決勝
        広瀬 楽志(2) 富田林金剛中
3位 25.41(2.2) 決勝
        穂積 航音(2) 富田林三中
4位 25.54(0.7) 予選 2組
        穂積 航音(2) 富田林三中
5位 25.73(2.5) 予選 1組
        横山 光輝(2) 長野中
6位 26.12(2.2) 決勝
        安川 海斗(2) 長野東中
7位 26.18(2.5) 予選 1組
        安川 海斗(2) 長野東中
8位 26.47(2.2) 決勝
        福島 聖太(2) 羽曳野峰塚中
9位 26.50(0.7) 予選 2組
        福島 聖太(2) 羽曳野峰塚中
10位 26.76(0.7) 予選 2組
        大谷 悠真(2) 羽曳野誉田中
10位 26.76(2.2) 決勝
        大谷 悠真(2) 羽曳野誉田中
12位 27.33(2.5) 予選 1組
        山川 友利(2) 羽曳野高鷲南中
13位 27.46(2.2) 決勝
        仲島 維吹(2) はびきの埴生中
14位 27.49(2.2) 決勝
        山川 友利(2) 羽曳野高鷲南中
15位 27.56(2.5) 予選 1組
        仲島 維吹(2) はびきの埴生中
16位 27.57(0.7) 予選 2組
        木下 夏覇(2) 松原中
17位 27.58(2.5) 予選 1組
        京本 琉希(2) 富田林一中
18位 28.77(2.5) 予選 1組
        永田 大壱(2) 狭山中
19位 28.92(0.7) 予選 2組
        棟安 蓮太郎(2) 河内長野南花台中
20位 30.01(2.5) 予選 1組
        島田 倫里(2) 富田林明治池中
21位 31.38(0.7) 予選 2組
        黒木 快莉(2) 河内長野千代田中
ランキング
1位 54.47 タイムレース 1組
        松本 敬太(3) 羽曳野河原城中
2位 57.22 タイムレース 3組
        津川 純多(3) 富田林明治池中
3位 57.47 タイムレース 1組
        米田 一誠(3) 松原中
4位 58.66 タイムレース 1組
        野原 大瑚(2) 河南中
5位 59.04 タイムレース 2組
        川口 慶太(3) 富田林喜志中
6位 59.67 タイムレース 1組
        杉浦 敬斗(3) 太子町立中
7位 59.69 タイムレース 1組
        鄭 從揚(3) 羽曳野高鷲南中
8位 59.93 タイムレース 2組
        竹口 祐吾(3) 富田林三中
9位 60.37 タイムレース 3組
        松田 爽佑(2) 富田林葛城中
10位 60.60 タイムレース 2組
        青木 駿弥(3) 富田林中
11位 60.84 タイムレース 2組
        梅本 翔太(3) 狭山中
12位 60.87 タイムレース 3組
        合田 真功(3) 長野東中
13位 61.48 タイムレース 1組
        浜門 剛(3) 松原四中
14位 63.34 タイムレース 3組
        天川 思佑(2) 河内長野南花台中
15位 63.52 タイムレース 3組
        村上 文悠(2) 羽曳野峰塚中
16位 67.80 タイムレース 3組
        北野 快成(3) 富田林二中
17位 68.33 タイムレース 2組
        中尾 元柊(2) 富田林金剛中
18位 68.54 タイムレース 3組
        新田 裕樹(3) 松原二中
19位 71.17 タイムレース 2組
        十石 佳典(2) 富田林一中
ランキング
1位 2.15.54 タイムレース 2組
        木村 陽南汰(2) 河南中
2位 2.19.07 タイムレース 1組
        鎌苅 将暉(2) 富田林金剛中
3位 2.19.34 タイムレース 1組
        鈴木 怜温(2) 富田林喜志中
4位 2.21.03 タイムレース 2組
        宗 大翔(2) 松原中
5位 2.24.15 タイムレース 1組
        生野 克(2) 狭山中
6位 2.25.63 タイムレース 2組
        西村 周(2) 羽曳野峰塚中
7位 2.26.08 タイムレース 2組
        築山 結人(2) 富田林一中
8位 2.26.74 タイムレース 1組
        阪井 歩夢(2) 松原七中
9位 2.27.23 タイムレース 2組
        辻 武志(2) 羽曳野高鷲南中
10位 2.30.88 タイムレース 2組
        表 朋宏(2) 富田林明治池中
11位 2.31.89 タイムレース 1組
        中東 良蒼(2) 長野中
12位 2.33.36 タイムレース 1組
        井上 創太(2) 長野東中
13位 2.34.50 タイムレース 2組
        高井 陸玖(2) 狭山三中
14位 2.36.84 タイムレース 2組
        山中 琉輝(2) 太子町立中
15位 2.40.38 タイムレース 2組
        松下 暖人(2) 河内長野南花台中
16位 2.43.07 タイムレース 1組
        山本 陸斗(2) 松原四中
ランキング
1位 4.38.59 決勝
        鮎川 佳明(3) 富田林喜志中
2位 4.42.60 決勝【中1】
        青木 亮太朗(1) 富田林中
3位 4.47.37 決勝【中1】
        東 海斗(1) 河内長野千代田中
4位 4.51.90 決勝
        尾崎 勇斗(3) 狭山中
5位 5.12.02 決勝【中1】
        安田 泰理(1) 狭山中
6位 5.13.74 決勝
        北浦 大翔(3) 富田林明治池中
7位 5.16.04 決勝【中1】
        杉山 希海(1) 長野東中
8位 5.19.06 決勝
        山谷 柊吾(3) 狭山中
9位 5.22.16 決勝【中1】
        近野 孝太郎(1) 太子町立中
10位 5.27.65 決勝
        今西 倫太郎(3) 富田林中
11位 5.30.54 決勝【中1】
        徳永 宇音(1) 羽曳野高鷲南中
12位 5.31.62 決勝【中1】
        佐々木 柊渉(1) 松原中
13位 5.31.67 決勝【中1】
        大門 暖祈(1) 富田林金剛中
14位 5.35.35 決勝【中1】
        土井 陽揮(1) 富田林喜志中
15位 5.36.21 決勝
        喜多 彪人(3) 狭山中
16位 5.44.97 決勝【中1】
        田中 架(1) 羽曳野誉田中
17位 5.49.67 決勝【中1】
        山村 奏太(1) 松原二中
18位 5.54.90 決勝【中1】
        小林 奏太(1) 河内長野南花台中
19位 5.58.78 決勝【中1】
        植村 旬記(1) 富田林三中
20位 6.05.93 決勝【中1】
        西田 幸仁(1) 富田林一中
21位 6.10.78 決勝【中1】
        塚本 智久(1) 初芝富田林中
22位 6.21.39 決勝【中1】
        西垣 煌(1) 松原七中
23位 6.38.12 決勝【中1】
        左古 瑛士(1) 富田林明治池中
ランキング
1位 10.11.13 決勝 2組
        川崎 和輝(3) 松原中
2位 10.14.15 決勝 1組
        松本 和起(2) 河南中
3位 10.16.87 決勝 2組
        川西 壮一郎(3) 富田林明治池中
4位 10.35.39 決勝 1組
        中尾 悠翔(2) 羽曳野峰塚中
5位 10.36.41 決勝 2組
        梅田 悠平(3) 長野東中
6位 10.41.65 決勝 1組
        杉野 幸喜(2) 富田林三中
7位 10.44.91 決勝 1組
        高田 速斗(2) 太子町立中
8位 10.45.46 決勝 2組
        向井 太一(3) 狭山中
9位 10.45.69 決勝 2組
        河合 駿(3) 羽曳野高鷲南中
10位 11.00.88 決勝 1組
        荒木 蓮心(2) 松原中
11位 11.02.25 決勝 2組
        富高 遥輝(3) 羽曳野河原城中
12位 11.04.73 決勝 2組
        崎山 誠也(3) 富田林中
13位 11.06.93 決勝 2組
        中島 泰地(3) 河南中
14位 11.11.90 決勝 2組
        井筒 空翔(3) 羽曳野誉田中
15位 11.15.13 決勝 1組
        雜賀 優月(2) 長野中
16位 11.20.11 決勝 1組
        天野 太陽(2) 松原七中
17位 11.21.01 決勝 1組
        木村 嘉希(2) 羽曳野高鷲南中
18位 11.35.61 決勝 2組
        石山 悠太(3) 松原七中
19位 11.37.65 決勝 1組
        大塚 遥翔(2) 富田林金剛中
ランキング
1位 14.85(2.6) 決勝 2組
        川上 悠駕(3) 羽曳野河原城中
2位 15.27(2.6) 決勝 2組
        井上 大聖(3) 狭山中
3位 16.50(2.6) 決勝 2組
        杉本 良太(3) 河南中
4位 17.26(2.6) 決勝 2組
        杉村 岳(3) 羽曳野峰塚中
5位 17.32(2.2) 決勝 1組
        植田 壮真(2) 河南中
6位 17.63(2.6) 決勝 2組
        高橋 康大(3) 富田林明治池中
7位 18.54(2.6) 決勝 2組
        池部 昊輝(3) 松原中
8位 18.59(2.6) 決勝 2組
        下南 柚規(3) 富田林二中
9位 18.80(2.2) 決勝 1組
        稲田 泰樹(2) はびきの埴生中
10位 18.82(2.2) 決勝 1組
        乘本 瑛翔(2) 狭山中
11位 19.88(2.2) 決勝 1組
        加藤 幌大(2) 富田林明治池中
12位 21.83(2.2) 決勝 1組
        渡辺 優輝(2) 富田林二中
13位 24.30(2.2) 決勝 1組
        大和 鉄平(2) 羽曳野峰塚中
ランキング
1位 44.84 決勝
       富田林金剛中
2位 45.29 予選 2組
       富田林金剛中
3位 45.61 予選 2組
       松原中
4位 45.74 予選 2組
       富田林明治池中
5位 45.79 決勝
       河南中
6位 45.80 決勝
       松原中
7位 46.07 予選 3組
       河南中
8位 46.15 決勝
       富田林二中
9位 46.34 予選 1組
       羽曳野高鷲南中
10位 46.67 決勝
       羽曳野峰塚中
11位 46.70 予選 3組
       富田林二中
12位 46.92 決勝
       富田林明治池中
13位 47.03 予選 1組
       羽曳野峰塚中
14位 48.12 予選 2組
       長野東中
15位 48.58 予選 2組
       狭山中
16位 48.60 予選 1組
       富田林喜志中
17位 48.66 決勝
       長野東中
18位 48.73 予選 1組
       羽曳野河原城中
19位 48.93 予選 1組
       富田林三中
20位 48.94 予選 3組
       富田林中
21位 49.07 決勝【中1】
       羽曳野峰塚中
22位 49.08 予選 3組
       松原四中
23位 49.19 予選【中1】 1組
       羽曳野峰塚中
24位 49.76 予選 3組
       長野中
25位 50.69 予選 3組
       富田林葛城中
26位 52.26 予選【中1】 2組
       狭山中
27位 52.52 予選【中1】 1組
       富田林三中
28位 52.55 決勝【中1】
       富田林金剛中
29位 52.67 予選【中1】 2組
       羽曳野高鷲南中
30位 52.76 予選【中1】 2組
       富田林金剛中
31位 52.82 決勝【中1】
       狭山中
32位 53.46 予選 1組
       富田林一中
33位 53.95 予選 2組
       狭山三中
34位 53.98 予選【中1】 2組
       長野東中
35位 54.33 予選【中1】 1組
       太子町立中
36位 54.45 決勝【中1】
       太子町立中
37位 54.68 決勝【中1】
       羽曳野高鷲南中
38位 54.89 決勝【中1】
       長野東中
39位 55.62 予選【中1】 1組
       松原七中
40位 55.91 予選【中1】 2組
       松原中
41位 56.43 予選【中1】 1組
       富田林一中
42位 56.56 決勝【中1】
       松原七中
43位 56.72 予選【中1】 1組
       狭山三中
44位 57.64 予選【中1】 1組
       羽曳野誉田中
45位 58.11 予選【中1】 2組
       富田林明治池中
46位 59.32 予選【中1】 1組
       松原二中
ランキング
1位 1.65 決勝
        村社 将来(2) 河南中
2位 1.60 決勝
        梅崎 莉玖亜(2) 羽曳野峰塚中
3位 1.55 決勝【中1】
        佐々木 龍之介(1) 松原二中
4位 1.50 決勝
        桑田 篤朗(3) 富田林明治池中
5位 1.40 決勝
        五味 俊磨(3) 狭山中
5位 1.40 決勝
        坂本 直輝(3) 富田林二中
7位 1.35 決勝
        前島 海人(2) 松原四中
8位 1.30 決勝【中1】
        佐々木 啓大(1) 羽曳野峰塚中
9位 1.25 決勝【中1】
        小野田 勇斗(1) 松原七中
10位 1.20 決勝【中1】
        伊藤 羽衣音(1) 富田林一中
ランキング
1位 2.10 決勝
        柏 結斗(2) 羽曳野峰塚中
ランキング
1位 5.85(0.7) 決勝
        笹田 魁士(2) 河南中
2位 5.63(1.3) 決勝
        道下 泰成(2) 羽曳野河原城中
3位 5.37(1.3) 決勝
        津田 陸登(2) 羽曳野高鷲南中
4位 5.24(1.4) 決勝
        片山 博翔(2) 富田林喜志中
5位 5.19(1.0) 決勝
        山中 颯太朗(2) 羽曳野峰塚中
6位 4.99(2.1) 決勝
        平原 煌大(2) 長野中
7位 4.89(0.4) 決勝
        大島 慎治(2) 富田林明治池中
8位 4.88(1.5) 決勝【中1】
        松本 涼誠(1) 富田林中
9位 4.87(1.2) 決勝【中1】
        阪下 奏太(1) 富田林金剛中
9位 4.87(1.6) 決勝
        小林 創汰郎(2) 松原中
11位 4.78(1.0) 決勝
        阪野 敬斗(2) 富田林二中
12位 4.72(1.9) 決勝
        岩坪 篤志(2) 富田林葛城中
13位 4.68(0.9) 決勝【中1】
        松本 拓真(1) 羽曳野峰塚中
14位 4.49(1.0) 決勝
        沢田 悠佑(2) 富田林金剛中
15位 4.33(1.3) 決勝【中1】
        神門 翔太(1) 太子町立中
16位 4.09(0.8) 決勝【中1】
        森 宗一郎(1) 富田林二中
17位 4.05(1.3) 決勝【中1】
        立原 徹士(1) 河南中
18位 3.80(1.6) 決勝
        岡本 洋明(2) 狭山中
19位 3.78(1.4) 決勝【中1】
        大良 駿(1) 長野東中
20位 3.75(2.0) 決勝【中1】
        宮永 大馳(1) 富田林一中
21位 3.61(1.0) 決勝【中1】
        塩田 智也(1) 富田林明治池中
22位 3.50(1.5) 決勝【中1】
        池田 俊埜(1) 松原二中
23位 3.40(0.1) 決勝【中1】
        谷 神楽(1) 長野中
24位 2.96(1.8) 決勝【中1】
        八幡 琉之介(1) 羽曳野誉田中
25位 2.94(0.8) 決勝【中1】
        和泉 壮良(1) 松原中
26位 2.00(1.5) 決勝
        渋谷 優介(2) はびきの埴生中
ランキング
1位 12.74(1.3) 決勝
        松林 龍哉(3) 富田林金剛中
2位 12.20(1.7) 決勝
        太田 永遠(3) 河南中
3位 11.85(0.5) 決勝
        石田 敦己(3) 富田林二中
4位 11.60(1.7) 決勝
        金藤 翔大(3) 羽曳野峰塚中
5位 11.50(1.7) 決勝
        楠 颯人(3) 富田林中
6位 11.08(0.1) 決勝
        福井 真紘(3) 羽曳野河原城中
7位 11.06(1.9) 決勝
        村山 優大(3) 長野東中
8位 10.95(1.1) 決勝
        梅本 未来(3) 富田林明治池中
9位 9.66(0.9) 決勝
        堀 俊輝(2) 長野中
ランキング
1位 11.68 決勝 2組
        山野 尚哉(3) 富田林二中
2位 10.46 決勝 2組
        尾崎 煌斗(3) はびきの埴生中
3位 10.00 決勝 2組
        小川 佳寛(3) 羽曳野峰塚中
4位 9.20 決勝 1組
        熊給 准世(2) 富田林一中
5位 8.71 決勝 2組
        迫田 一輝(3) 富田林喜志中
6位 8.43 決勝 1組
        新谷 世那(2) 富田林明治池中
7位 8.27 決勝 2組
        北浦 大和(3) 富田林中
8位 8.10 決勝 2組
        竹之内 紘大(3) 河南中
9位 8.04 決勝 2組
        田中 悠大(3) 富田林明治池中
10位 8.03 決勝 1組
        西尾 彰耶(2) 河南中
11位 7.72 決勝 2組
        由井 康誉(3) 松原中
12位 7.66 決勝 3組
        福原 陸(1) 富田林金剛中
13位 7.52 決勝 3組
        西川 莉央(1) 太子町立中
14位 7.01 決勝 3組
        榎原 奏太(1) 狭山中
15位 6.98 決勝 3組
        笹本 侑大(1) 羽曳野峰塚中
16位 6.97 決勝 3組
        斯波 智晴(1) 河南中
17位 6.96 決勝 3組
        田中 一歩(1) 松原中
18位 6.86 決勝 1組
        浅野 斗唯(2) 富田林喜志中
19位 6.83 決勝 2組
        山田 颯人(3) 松原四中
20位 6.58 決勝 1組
        山本 朱羅(2) はびきの埴生中
21位 6.53 決勝 1組
        芝本 勇人(2) 富田林金剛中
22位 6.21 決勝 3組
        河野 佑亮(1) 松原二中
23位 6.16 決勝 3組
        合宝 優輝(1) 富田林二中
24位 4.71 決勝 3組
        竹中 大凱(1) 富田林明治池中
ランキング
1位 27.20 決勝
        郷上 功温(2) 松原四中
2位 20.77 決勝
        小川 拓人(2) 羽曳野峰塚中
3位 16.83 決勝
        柴田 浬希(2) 河南中
4位 16.61 決勝
        大西 龍乃介(2) 富田林二中
ランキング
1位 12.90(0.9) 決勝【中3】
        岡 真裕(3) 松原四中
2位 12.97(0.9) 決勝【中3】
        北森 日菜(3) 羽曳野高鷲南中
3位 13.02(0.9) 決勝【中2】
        小谷 結菜(2) 羽曳野峰塚中
4位 13.07(0.9) 決勝【中2】
        森口 彩美(2) 富田林金剛中
5位 13.20(-1.8) 予選【中3】 1組
        北森 日菜(3) 羽曳野高鷲南中
6位 13.22(-0.6) 予選【中3】 2組
        岡 真裕(3) 松原四中
6位 13.22(1.0) 予選【中2】 1組
        森口 彩美(2) 富田林金剛中
8位 13.30(0.9) 決勝【中3】
        高関 葵(3) 長野東中
9位 13.32(0.5) 予選【中3】 3組
        高関 葵(3) 長野東中
10位 13.34(0.3) 予選【中2】 3組
        小谷 結菜(2) 羽曳野峰塚中
11位 13.40(0.5) 予選【中3】 3組
        恩塚 彩美(3) 富田林二中
12位 13.43(0.9) 決勝【中3】
        麻野 心愛(3) 羽曳野誉田中
13位 13.52(-1.8) 予選【中3】 1組
        麻野 心愛(3) 羽曳野誉田中
14位 13.54(0.9) 決勝【中3】
        恩塚 彩美(3) 富田林二中
15位 13.57(1.0) 決勝【中1】
        片山 心美(1) 羽曳野峰塚中
16位 13.60(1.6) 予選【中1】 2組
        日田 結菜(1) 富田林中
17位 13.61(1.0) 予選【中2】 2組
        西田 真菜(2) 羽曳野高鷲南中
18位 13.69(1.0) 決勝【中1】
        日田 結菜(1) 富田林中
19位 13.77(0.9) 決勝【中2】
        西田 真菜(2) 羽曳野高鷲南中
20位 13.84(-0.6) 予選【中1】 3組
        片山 心美(1) 羽曳野峰塚中
21位 13.90(1.5) オープン 1組
        山野 華奈(3) 富田林藤陽中
22位 13.92(1.5) オープン 1組
        富本 侑起子(3) 羽曳野誉田中
23位 14.02(1.0) 予選【中2】 2組
        竹田 みのり(2) 富田林喜志中
24位 14.03(-0.6) 予選【中3】 2組
        奥野 陽咲(3) 富田林藤陽中
25位 14.08(0.3) 予選【中2】 3組
        中村 聖里(2) 富田林明治池中
26位 14.10(0.9) 決勝【中2】
        竹田 みのり(2) 富田林喜志中
27位 14.17(0.5) 予選【中3】 3組
        織田 玲菜(3) 富田林喜志中
27位 14.17(0.5) 予選【中1】 1組
        島田 姫来璃(1) 羽曳野誉田中
29位 14.18(1.0) 決勝【中1】
        島田 姫来璃(1) 羽曳野誉田中
30位 14.19(0.9) 決勝【中2】
        中村 聖里(2) 富田林明治池中
31位 14.24(1.6) 予選【中1】 2組
        後藤 小鞠(1) 長野東中
32位 14.26(1.1) オープン 2組
        雜賀 真(3) 富田林藤陽中
33位 14.27(-1.8) 予選【中3】 1組
        裏田 優羽(3) 羽曳野峰塚中
33位 14.27(1.5) オープン 1組
        久保利 美南(3) 羽曳野峰塚中
35位 14.28(1.0) 決勝【中1】
        川谷 美月(1) 富田林二中
36位 14.29(0.9) 決勝【中3】
        織田 玲菜(3) 富田林喜志中
37位 14.31(1.6) 予選【中1】 2組
        川谷 美月(1) 富田林二中
37位 14.31(0.9) 決勝【中3】
        裏田 優羽(3) 羽曳野峰塚中
39位 14.34(1.0) 決勝【中1】
        勢井 絢菜(1) 松原四中
39位 14.34(1.1) オープン 2組
        中嶋 桜都(3) 羽曳野峰塚中
41位 14.35(1.0) 決勝【中1】
        奥 未羽(1) 富田林明治池中
41位 14.35(1.5) オープン 1組
        後藤 梨花(3) 松原四中
43位 14.36(1.0) 予選【中2】 2組
        芦田 えみる(2) はびきの埴生中
44位 14.38(0.9) 決勝【中2】
        山本 梨亜(2) 羽曳野河原城中
44位 14.38(1.0) 予選【中2】 1組
        山本 梨亜(2) 羽曳野河原城中
46位 14.41(-0.6) 予選【中1】 3組
        奥 未羽(1) 富田林明治池中
47位 14.42(-0.6) 予選【中3】 2組
        新宅 梨緒奈(3) 富田林三中
48位 14.43(1.5) オープン 1組
        大山 結佳菜(3) 富田林三中
49位 14.44(0.5) 予選【中1】 1組
        前川 紗知(1) 富田林一中
49位 14.44(0.9) 決勝【中2】
        玉井 美名(2) 長野東中
49位 14.44(1.0) 決勝【中1】
        後藤 小鞠(1) 長野東中
52位 14.50(0.5) 予選【中1】 1組
        勢井 絢菜(1) 松原四中
53位 14.51(0.9) 決勝【中2】
        芦田 えみる(2) はびきの埴生中
53位 14.51(0.3) 予選【中2】 3組
        玉井 美名(2) 長野東中
53位 14.51(-0.6) 予選【中1】 3組
        吉田 風夏(1) 河南中
56位 14.52(1.0) 予選【中2】 1組
        大沢 絢音(2) 長野中
57位 14.57(0.5) 予選【中1】 1組
        新田 乃彩(1) 富田林三中
58位 14.58(0.5) 予選【中3】 3組
        熊崎 結菜(3) 河南中
59位 14.69(1.1) オープン 2組
        茂山 美海(3) 富田林二中
60位 14.77(-0.6) 予選【中1】 3組
        岐部 芭奈(1) 狭山中
61位 14.78(1.1) オープン 2組
        浦 あるひ(3) 富田林二中
62位 14.86(1.6) 予選【中1】 2組
        伊勢田 裕夏(1) 富田林藤陽中
63位 14.90(-0.6) 予選【中1】 3組
        小早川 桜(1) 初芝富田林中
63位 14.90(1.0) 予選【中2】 2組
        宮崎 陽菜(2) 太子町立中
65位 14.94(0.3) 予選【中2】 3組
        山口 夏奈愛(2) 河内長野千代田中
65位 14.94(-1.8) 予選【中3】 1組
        路次 心花(3) 羽曳野河原城中
67位 15.01(1.0) 予選【中2】 1組
        田中 絢(2) 松原中
68位 15.02(1.1) オープン 2組
        久保 結菜(3) 富田林二中
69位 15.04(-1.8) 予選【中3】 1組
        久保田 莉央奈(3) 河内長野西中
70位 15.06(0.8) オープン 3組
        小野 夏実(3) 富田林一中
71位 15.07(0.5) 予選【中3】 3組
        中屋 美咲(3) 初芝富田林中
72位 15.08(0.3) 予選【中2】 3組
        吉迫 珠美(2) 狭山中
72位 15.08(0.5) 予選【中1】 1組
        安吾 希華(1) 富田林喜志中
74位 15.09(0.8) オープン 3組
        永谷 心音(3) 羽曳野河原城中
75位 15.13(1.0) 予選【中2】 1組
        中野 みゆ(2) 富田林二中
76位 15.15(1.0) 予選【中2】 2組
        新垣 有姫(2) 富田林藤陽中
77位 15.28(1.6) 予選【中1】 2組
        椿原 杏樹(1) 富田林金剛中
78位 15.31(0.5) 予選【中3】 3組
        鈴木 愛乃(3) 富田林一中
79位 15.34(-0.6) 予選【中1】 3組
        岡田 珠知花(1) 太子町立中
80位 15.37(0.8) オープン 3組
        辻林 友菜(3) 羽曳野峰塚中
81位 15.38(1.0) 予選【中2】 2組
        土谷 真由(2) 羽曳野誉田中
82位 15.40(-0.6) 予選【中3】 2組
        尾崎 笑里(3) 富田林葛城中
83位 15.44(-0.6) 予選【中3】 2組
        池町 心美(3) 松原二中
84位 15.48(0.5) 予選【中1】 1組
        浜本 実優(1) 松原中
85位 15.54(1.6) 予選【中1】 2組
        小栗 心暖(1) 松原七中
86位 15.61(-0.6) 予選【中1】 3組
        澄川 未音(1) 松原二中
87位 15.63(0.3) 予選【中2】 3組
        北村 心乃(2) 松原二中
88位 15.68(0.8) オープン 3組
        深川 珠寿(3) 富田林藤陽中
89位 15.69(-1.8) 予選【中3】 1組
        高橋 柊音(3) はびきの埴生中
90位 15.73(0.3) 予選【中2】 3組
        辻本 有希子(2) 初芝富田林中
91位 15.91(-0.6) 予選【中1】 3組
        上田 結花(1) 富田林葛城中
92位 16.26(0.8) オープン 3組
        川嶋 穂花(3) 富田林葛城中
93位 16.30(0.5) 予選【中1】 1組
        宮崎 紗(1) はびきの埴生中
94位 17.41(0.5) 予選【中1】 1組
        三浦 明依(1) 狭山三中
ランキング
1位 28.70(2.9) 予選 2組
        井場崎 真央(2) 松原中
2位 28.83(2.9) 予選 2組
        畑阪 綾香(2) 羽曳野河原城中
3位 28.91(2.2) 決勝
        畑阪 綾香(2) 羽曳野河原城中
4位 28.93(2.2) 決勝
        植原 愛唯(2) 羽曳野高鷲南中
5位 28.98(2.9) 予選 2組
        植原 愛唯(2) 羽曳野高鷲南中
6位 29.05(2.8) 予選 1組
        安田 心優(2) 羽曳野峰塚中
7位 29.35(2.2) 決勝
        井場崎 真央(2) 松原中
8位 29.47(2.8) 予選 1組
        小林 仁琴(2) 富田林金剛中
9位 29.60(2.8) 予選 1組
        坂田 晴香(2) 長野中
10位 29.65(2.2) 決勝
        安田 心優(2) 羽曳野峰塚中
11位 29.81(2.2) 決勝
        坂田 晴香(2) 長野中
12位 29.83(2.2) 決勝
        小林 仁琴(2) 富田林金剛中
13位 30.01(2.8) 予選 1組
        角 真琴(2) 富田林喜志中
14位 30.10(2.2) 決勝
        角 真琴(2) 富田林喜志中
15位 30.89(2.2) 決勝
        坂本 花恋(2) 松原二中
16位 30.97(2.8) 予選 1組
        坂本 花恋(2) 松原二中
17位 31.23(2.8) 予選 1組
        村上 和奏(2) 長野東中
18位 31.45(2.9) 予選 2組
        松本 悠里(2) 河内長野千代田中
19位 32.70(2.8) 予選 1組
        池田 朱莉(2) 狭山中
20位 32.94(2.9) 予選 2組
        林 梨紗子(2) 初芝富田林中
21位 33.18(2.8) 予選 1組
        前田 れん(2) 太子町立中
ランキング
1位 2.31.53 決勝【中1】
        谷内 七海(1) 河南中
2位 2.40.21 決勝【中2】
        嶋田 帆伽(2) 長野中
3位 2.46.01 決勝【中2】
        村本 絢音(2) 富田林一中
4位 2.46.68 決勝【中2】
        新原 姫愛(2) 羽曳野峰塚中
5位 2.47.31 決勝【中2】
        水崎 千明(2) 松原七中
6位 2.48.96 決勝【中1】
        石田 真彩(1) 長野東中
7位 2.49.49 決勝【中2】
        増田 こころ(2) 羽曳野河原城中
8位 2.52.39 決勝【中2】
        平塚 心琴(2) 松原中
9位 2.53.76 決勝【中3】
        小早川 叶乃(3) 富田林三中
10位 2.54.94 決勝【中1】
        北野 心遥(1) 富田林二中
11位 2.56.42 決勝【中1】
        北辻 瑛麻(1) 富田林金剛中
12位 2.58.68 決勝【中1】
        坂本 梓(1) 富田林三中
13位 2.58.87 決勝【中1】
        辻 彩雅(1) 羽曳野峰塚中
14位 3.02.79 決勝【中1】
        外池 由依(1) 狭山中
15位 3.05.12 決勝【中1】
        古田 美優(1) 松原二中
16位 3.06.62 決勝【中2】
        奥田 七彩(2) 松原二中
17位 3.06.93 決勝【中3】
        松井 菫(3) 太子町立中
18位 3.07.35 決勝【中1】
        島本 一花(1) 羽曳野河原城中
19位 3.07.36 決勝【中1】
        酒井 恵琉(1) はびきの埴生中
20位 3.07.61 決勝【中1】
        竹生 茉白(1) 松原四中
21位 3.23.14 決勝【中2】
        大原 さくら(2) 狭山中
ランキング
1位 5.37.90 決勝
        隅野 花音(3) 狭山中
2位 5.37.95 決勝
        丹下 結季(2) 長野東中
3位 5.51.66 決勝
        谷口 ゆき(3) 富田林三中
4位 5.52.63 決勝
        石橋 未唯(2) 羽曳野峰塚中
5位 5.58.20 決勝
        藤井 珠璃(3) 羽曳野誉田中
6位 7.16.59 決勝
        山本 陽依梨(3) 松原二中
ランキング
1位 14.88(0.6) 決勝【中3】
        辻元 心乃花(3) 富田林二中
2位 15.70(1.9) 決勝【中2】
        芝上 胡愛(2) 羽曳野河原城中
3位 16.09(1.9) 決勝【中2】
        八尾 恵玲菜(2) 羽曳野誉田中
4位 16.14(1.9) 決勝【中2】
        六津井 智子(2) 羽曳野高鷲南中
5位 16.21(1.9) 予選【中2】 2組
        芝上 胡愛(2) 羽曳野河原城中
6位 16.35(1.9) 決勝【中2】
        山口 心希(2) 羽曳野峰塚中
7位 16.36(0.6) 決勝【中3】
        熊谷 彩音(3) 富田林藤陽中
8位 16.46(0.5) 予選【中2】 1組
        八尾 恵玲菜(2) 羽曳野誉田中
9位 16.61(0.5) 予選【中2】 1組
        山口 心希(2) 羽曳野峰塚中
10位 17.02(0.6) 決勝【中3】
        松本 実優(3) 羽曳野峰塚中
11位 17.52(1.9) 予選【中2】 2組
        六津井 智子(2) 羽曳野高鷲南中
12位 17.72(0.6) 決勝【中3】
        竹野 愛翠(3) 富田林喜志中
13位 18.38(0.6) 決勝【中3】
        前園 ひな香(3) 羽曳野高鷲南中
14位 18.39(1.9) 決勝【中2】
        江幡 あづき(2) 松原四中
15位 18.43(1.9) 予選【中2】 2組
        江幡 あづき(2) 松原四中
16位 18.90(0.5) 予選【中2】 1組
        高木 千尋(2) 河南中
17位 18.99(1.9) 決勝【中2】
        高木 千尋(2) 河南中
18位 19.30(0.6) 決勝【中3】
        杉本 麻希古(3) 初芝富田林中
19位 19.58(1.9) 予選【中2】 2組
        岡田 凛(2) 富田林金剛中
20位 19.79(0.6) 決勝【中3】
        上田 有梨亜(3) 富田林三中
21位 20.00(1.9) 決勝【中2】
        岡田 凛(2) 富田林金剛中
22位 21.93(1.9) 決勝【中2】
        吉田 朋可(2) 初芝富田林中
23位 22.53(0.5) 予選【中2】 1組
        吉田 朋可(2) 初芝富田林中
ランキング
1位 52.24 予選 1組
       羽曳野高鷲南中
2位 52.28 決勝
       羽曳野高鷲南中
3位 52.31 決勝
       羽曳野峰塚中
4位 52.50 決勝
       富田林二中
5位 52.67 予選 3組
       羽曳野峰塚中
6位 53.20 予選 2組
       富田林二中
7位 54.21 予選 2組
       富田林金剛中
8位 54.23 決勝
       羽曳野誉田中
9位 54.34 予選 1組
       長野東中
10位 54.44 予選 3組
       羽曳野誉田中
11位 54.49 決勝
       長野東中
12位 54.80 決勝
       松原四中
13位 54.81 予選 3組
       松原四中
14位 55.11 決勝
       富田林金剛中
15位 55.12 予選 3組
       羽曳野河原城中
16位 55.28 決勝
       羽曳野河原城中
17位 55.84 予選 1組
       富田林藤陽中
18位 56.13 決勝【中1】
       羽曳野峰塚中
19位 56.16 予選【中1】 2組
       羽曳野峰塚中
20位 56.17 予選 2組
       富田林明治池中
21位 56.75 予選【中1】 1組
       河南中
22位 57.39 決勝【中1】
       富田林二中
23位 57.42 予選【中1】 3組
       富田林二中
24位 57.43 予選 2組
       河南中
25位 57.90 予選 3組
       狭山中
26位 58.11 決勝【中1】
       松原四中
27位 58.12 決勝【中1】
       富田林金剛中
28位 58.22 予選【中1】 3組
       富田林金剛中
29位 58.31 予選 2組
       富田林三中
30位 58.46 予選 1組
       はびきの埴生中
31位 58.59 予選【中1】 2組
       松原四中
32位 59.02 予選 2組
       初芝富田林中
33位 59.06 決勝【中1】
       富田林三中
34位 59.08 予選 2組
       長野中
35位 59.12 予選【中1】 3組
       富田林三中
36位 59.80 予選 1組
       松原中
37位 59.93 予選 1組
       富田林一中
38位 59.95 決勝【中1】
       狭山中
39位 60.11 予選【中1】 2組
       狭山中
40位 60.21 予選【中1】 1組
       富田林中
41位 60.51 決勝【中1】
       富田林中
42位 60.61 予選 3組
       狭山三中
43位 60.67 予選 3組
       松原二中
44位 60.92 予選【中1】 2組
       富田林一中
45位 61.45 予選【中1】 1組
       羽曳野誉田中
46位 61.72 予選 3組
       太子町立中
47位 61.90 予選【中1】 2組
       長野中
48位 61.93 予選【中1】 1組
       羽曳野河原城中
49位 62.81 予選【中1】 3組
       富田林葛城中
50位 63.54 予選【中1】 3組
       松原二中
51位 65.97 予選【中1】 1組
       富田林藤陽中
52位 66.38 予選【中1】 3組
       松原七中
ランキング
1位 1.50 決勝
        竹中 雫(3) 河南中
2位 1.45 決勝
        箕浦 綾音(3) 富田林二中
3位 1.40 決勝
        野中 琴葉(3) 羽曳野誉田中
4位 1.35 決勝【中1】
        チディ 江莉花(1) 千早赤阪中
5位 1.30 決勝
        久保 美愛奈(2) 羽曳野峰塚中
5位 1.30 決勝
        藤本 陽葵(2) 羽曳野高鷲南中
7位 1.25 決勝【中1】
        角村 ひより(1) 羽曳野河原城中
7位 1.25 決勝
        小田 結月(3) 富田林一中
7位 1.25 決勝
        船場 杏菜(2) 長野東中
10位 1.20 決勝
        山本 花怜(2) 狭山中
11位 1.15 決勝【中1】
        吉岡 藍花(1) 松原四中
11位 1.15 決勝【中1】
        松下 凛音(1) 河南中
ランキング
1位 4.73(2.1) 決勝【中2】
        浅野 聖和(2) 富田林金剛中
2位 4.59(1.3) 決勝【中2】
        藤本 美海(2) 羽曳野高鷲南中
3位 4.50(-0.6) 決勝【中2】
        小篠 遥(2) 富田林二中
4位 4.43(0.4) 決勝【中2】
        角川 夢育(2) 羽曳野峰塚中
5位 4.40(-0.6) 決勝【中3】
        生田 結芽(3) 羽曳野誉田中
6位 4.31(1.3) 決勝【中3】
        和田 珠里(3) 富田林二中
7位 4.30(2.1) 決勝【中3】
        原田 萌音(3) 河南中
8位 4.29(0.6) 決勝【中2】
        横山 由奈(2) 松原中
9位 4.20(-0.2) 決勝【中3】
        中井 愛子(3) 羽曳野峰塚中
10位 4.13(1.8) 決勝【中3】
        塩野 早和(3) 富田林明治池中
11位 4.09(1.9) 決勝【中2】
        松原 彩莉(2) はびきの埴生中
12位 4.06(2.1) 決勝【中1】
        山道 美紗子(1) 松原四中
13位 4.05(0.7) 決勝【中2】
        松本 侑月華(2) 羽曳野河原城中
14位 4.03(0.2) 決勝【中3】
        川越 蒼依(3) 狭山中
15位 4.00(2.2) 決勝【中3】
        島本 晴季(3) 松原二中
16位 3.99(1.6) 決勝【中1】
        増田 天音(1) 河南中
17位 3.95(0.5) 決勝【中3】
        大黒 朱莉(3) 初芝富田林中
18位 3.94(1.4) 決勝【中2】
        槻 澪(2) 河南中
19位 3.91(1.6) 決勝【中2】
        藤井 胡心(2) 羽曳野誉田中
20位 3.89(1.7) 決勝【中1】
        平田 理帆(1) 羽曳野峰塚中
21位 3.88(1.6) 決勝【中1】
        高橋 陽南子(1) 初芝富田林中
22位 3.85(1.6) 決勝【中2】
        藤田 実緒(2) 狭山中
23位 3.81(0.6) 決勝【中2】
        古川 詩奈(2) 富田林藤陽中
24位 3.72(1.4) 決勝【中1】
        置田 千音(1) 富田林藤陽中
25位 3.70(0.8) 決勝【中1】
        梶谷 美莉(1) 富田林金剛中
26位 3.64(2.4) 決勝【中1】
        玉上 陽菜(1) 富田林一中
27位 3.55(1.2) 決勝【中2】
        松元 糸輪(2) 長野東中
28位 3.49(0.8) 決勝【中3】
        加藤 初椛(3) 富田林藤陽中
29位 3.47(2.1) 決勝【中1】
        上田 奈那(1) 富田林明治池中
30位 3.35(1.4) 決勝【中2】
        片岡 美知花(2) 初芝富田林中
31位 3.26(1.3) 決勝【中1】
        尾崎 いろは(1) 富田林葛城中
32位 3.23(2.2) 決勝【中1】
        高瀬 真奈美(1) 羽曳野河原城中
33位 3.13(3.0) 決勝【中1】
        上田 美結(1) 羽曳野誉田中
34位 3.03(1.5) 決勝【中1】
        吉岡 沙羅(1) はびきの埴生中
35位 2.84(1.8) 決勝【中1】
        高橋 沙月(1) 松原二中
36位 2.58(1.4) 決勝【中1】
        中川 心琴(1) 富田林二中
ランキング
1位 11.86 決勝 3組
        清水 優衣(2) 羽曳野峰塚中
2位 9.34 決勝 3組
        愛甲 夢依美(2) 羽曳野河原城中
3位 8.07 決勝 1組
        北野 聡椰(3) 富田林二中
4位 7.69 決勝 1組
        福永 真桜(3) 羽曳野誉田中
5位 7.44 決勝 2組
        福嶋 莉遥菜(1) 富田林二中
6位 7.39 決勝 3組
        草野 咲果(2) 富田林二中
7位 7.27 決勝 2組
        渡辺 愛奈椛(1) 羽曳野河原城中
8位 7.10 決勝 1組
        北井 結佳(3) 富田林一中
9位 6.92 決勝 2組
        藤本 琉花(1) 富田林一中
10位 6.85 決勝 2組
        吉田 千歩(1) 羽曳野峰塚中
11位 6.77 決勝 1組
        置田 幸音(3) 富田林藤陽中
12位 6.58 決勝 2組
        横田 百香(1) 富田林葛城中
13位 6.52 決勝 1組
        岩橋 陽葵(3) 富田林金剛中
14位 6.48 決勝 2組
        田村 こころ(1) 富田林金剛中
15位 6.22 決勝 1組
        谷村 花(3) 河南中
16位 6.03 決勝 3組
        福田 結月(2) 河南中
17位 5.81 決勝 3組
        津野 明音(2) はびきの埴生中
18位 5.70 決勝 2組
        島本 歩歌(1) 松原二中
19位 5.39 決勝 1組
        白浜 采知(3) 羽曳野峰塚中
20位 5.31 決勝 2組
        麻野 瑚陽(1) 羽曳野誉田中
21位 4.88 決勝 2組
        菊池 絢華(1) 富田林中
22位 4.74 決勝 2組
        大原 花音(1) 富田林藤陽中
23位 4.57 決勝 2組
        山本 しおり(1) 松原七中
24位 4.36 決勝 2組
        松田 美咲帆(1) 河南中
ランキング
1位 23.61 決勝
        砂川 寧々(2) 羽曳野峰塚中
2位 19.68 決勝
        西中川 杏(2) 羽曳野河原城中
3位 16.50 決勝
        城 和香名(2) 松原中
4位 15.16 決勝
        中尾 月咲(2) 富田林金剛中
5位 14.91 決勝
        伊達 心咲(2) 富田林藤陽中
6位 13.82 決勝
        山本 花朋(2) 富田林二中
7位 13.30 決勝
        秦野 柚乃(2) 松原二中
8位 11.35 決勝
        村上 真白(2) 富田林葛城中

コメント