第4戦北海道小樽陸上記録会2022年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第4戦北海道小樽陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第4戦北海道小樽陸上記録会

会場:小樽手宮公園(競)
開催日:2022年9月11日

決勝 (-1.7)
1位 14.38 藤原 瀬波(1) ニセコ陸上少年団
2位 14.97 南方 颯太(1) 美国小
3位 15.74 池田 怜生(2) 美国小
4位 15.79 大平 捺暉(1) 余市黒川小
決勝 1組 (-1.6)
1位 14.47 山田 航太郎(1) 倶知安中
2位 14.88 吉田 惺哉(2) 共和中
3位 15.20 加藤 暢人(1) 倶知安中
4位 15.39 佐藤 夏樹(2) 留寿都中
 DNS 川口 蒼大(1) 倶知安中
 DNS 川瀬 蒼真(1) 余市東中
 DNS 中山 楽仁(1) TONDEN・RC
決勝 2組 (-0.2)
1位 13.20 吉沢 蒼磨(1) TONDEN・RC
2位 13.46 北島 海斗(2) 札幌稲積中
3位 14.10 永井 楓真(1) 赤井川中
4位 14.17 渭原 昌之(2) 仁木中
5位 14.43 埜瀬 雄太(2) ヴェイツ石狩高
6位 14.52 北村 昭太(1) 札幌稲積中
7位 14.74 佐藤 佑(2) 赤井川中
 DNS 林 遥大(1) 赤井川中
決勝 3組 (-0.2)
1位 12.72 原田 大雅(3) 余市東中
2位 13.40 並木 越(2) 京極中
3位 13.45 小関 佑心(1) 仁木中
4位 13.47 近間 真翔(2) 札幌光陽中
5位 13.54 佐藤 優多(2) 京極中
6位 13.80 黒崎 遥太(2) 札幌稲積中
 DNS 貞村 遥太朗(2) 京極陸上少年団
決勝 4組 (0.3)
1位 12.90 高木 駿(2) 京極中
2位 12.95 黒田 あやと(2) 仁木中
3位 12.99 荒井 仁(2) 京極中
4位 13.11 沢田 蒼生(2) 岩内一中
5位 13.32 三好 輝空(1) 岩内一中
 DNS 川瀬 生真(2) 余市東中
 DNS 栗本 涼月(1) 倶知安高
決勝 5組 (0.4)
1位 11.61 高橋 悠斗(3) 余市東中
2位 11.90 三宅 栞司(3) 余市東中
3位 12.13 石井 陽太:小樽後志陸協
4位 12.72 横田 侃人(2) 京極中
5位 12.83 斎藤 巧:北海道DB
 DNS 脇坂 宥伸(3) 岩内一中
決勝【小学】 1組 (-1.2)
1位 16.77 藤井 俐武(4) 岩内陸上少年団
2位 17.29 田中 心平(3) 岩内陸上少年団
3位 17.82 川本 捺葵(4) 岩内陸上少年団
4位 18.23 宮下 祥太朗(5) 岩内陸上少年団
5位 18.92 三好 玲空(4) 岩内陸上少年団
6位 20.00 高橋 想太(4) 岩内陸上少年団
7位 20.86 草嶋 晃大(3) 岩内陸上少年団
決勝【小学】 2組 (-2.4)
1位 14.99 福森 壮一郎(5) 岩内陸上少年団
2位 15.76 楠美 雄生(6) 岩内陸上少年団
3位 15.90 小沢 琉聖(5) 岩内陸上少年団
4位 18.12 加茂 輝大(3) 留寿都陸少
5位 18.33 小林 竜空(3) ニセコ陸上少年団
6位 18.43 渡部 リーランド(3) ニセコ陸上少年団
 DNS 川本 槙茉(2) 京極陸上少年団
決勝【小学】 3組 (-0.3)
1位 17.03 木田 昊之介(4) 美国小
2位 17.46 貞村 遥太朗(2) 京極陸上少年団
3位 17.66 渕野 涼雅(4) 黒松内小
4位 17.67 千葉 創太(4) ニセコ陸上少年団
 DNS 川本 楓茉(4) 京極陸上少年団
 DNS 高木 優真(5) 京極陸上少年団
 DSQ 佐々木 賢太朗(3) ニセコ陸上少年団
決勝【小学】 4組 (-0.9)
1位 15.79 田岡 健大(5) TONDEN・RC
2位 16.38 羽田 煌就(4) KRC
3位 16.41 加藤 優翔(6) 京極陸上少年団
4位 16.72 馬場 琥太郎(6) 赤井川小
 DNS 笹原 啓人(6) 京極陸上少年団
 DNS 関 柊太朗(6) 京極陸上少年団
 DNS 西岡 政虎(5) 留寿都陸少
決勝【小学】 5組 (-0.6)
1位 14.62 金子 侑生(5) TONDEN・RC
2位 15.02 伊原 蓮(6) TONDEN・RC
3位 15.78 押尾 真行(4) KRC
4位 15.89 葛西 遥人(5) TONDEN・RC
 DNS 高木 温麻(5) 京極陸上少年団
 DNS 川本 橙茉(6) 京極陸上少年団
 DNS 田中 朝陽(5) チームC3小
決勝 1組
1位 62.14 吉沢 蒼磨(1) TONDEN・RC
2位 64.25 佐藤 優多(2) 京極中
3位 67.47 佐藤 佑(2) 赤井川中
4位 68.08 北村 昭太(1) 札幌稲積中
 DNS 並木 越(2) 京極中
 DNS 小林 陽真(2) 赤井川中
 DNS 林 遥大(1) 赤井川中
決勝 2組
1位 54.15 馬場 健太(1) 倶知安高
2位 56.85 鎌田 遼(3) 余市東中
3位 58.33 荒井 仁(2) 京極中
4位 59.31 松山 康誠(2) 札幌稲積中
5位 59.52 今泉 陸(2) 岩内一中
6位 61.32 高橋 悠斗(3) 余市東中
7位 63.95 横田 侃人(2) 京極中
決勝
1位 2.53.67 押尾 真行(4) KRC
2位 3.00.04 羽田 煌就(4) KRC
3位 3.05.12 木田 昊之介(4) 美国小
4位 3.16.77 藤原 瀬波(1) ニセコ陸上少年団
5位 3.24.53 千葉 創太(4) ニセコ陸上少年団
6位 3.27.62 三好 玲空(4) 岩内陸上少年団
7位 3.37.98 池田 怜生(2) 美国小
8位 3.39.42 草嶋 晃大(3) 岩内陸上少年団
9位 3.44.81 高橋 想太(4) 岩内陸上少年団
 DNS 貞村 遥太朗(2) 京極陸上少年団
 DNS 川本 槙茉(2) 京極陸上少年団
 DNS 川本 楓茉(4) 京極陸上少年団
 DNS 佐々木 賢太朗(3) ニセコ陸上少年団
決勝
1位 4.36.66 楠美 翔永(3) 共和中
2位 4.43.35 三崎 裕也:ちばりよ~RC
3位 4.52.03 関口 真弘:小樽後志陸協
4位 5.17.87 伊原 大翔(2) TONDEN・RC
5位 5.41.39 佐藤 夏樹(2) 留寿都中
 DNS 小林 陽真(2) 赤井川中
決勝【小学】
1位 5.14.74 中野 創太(6) TONDEN・RC
2位 5.28.22 伊原 蓮(6) TONDEN・RC
3位 5.40.31 藤沢 頼(5) 喜茂別小
4位 5.42.74 馬場 琥太郎(6) 赤井川小
5位 5.57.41 加藤 優翔(6) 京極陸上少年団
6位 6.08.86 加藤 勇心(5) 岩内陸上少年団
 DNS 関 柊太朗(6) 京極陸上少年団
 DNS 藤田 花撫(5) 京極陸上少年団
決勝
1位 17.48.19 三崎 裕也:ちばりよ~RC
 DNS 平間 侑弥:小樽後志陸協
決勝 (-2.1)
1位 14.11 村上 雄琉(6) 旭川神居東陸上少年団
 DNS 米田 朝陽(6) 京極陸上少年団
決勝 (0.3)
1位 22.19 門脇 渉太(2) 札幌稲積中
 DNS 脇坂 宥伸(3) 岩内一中
スポンサーリンク
決勝 (-0.2)
1位 16.72 北田 美咲(1) TONDEN・RC
2位 16.85 小椋 実咲(1) KRC
 DNS 田中 弓乃(2) 京極陸上少年団
決勝 1組 (-1.1)
1位 16.12 佐々木 心優(1) 留寿都中
2位 16.32 奥崎 沙菜(2) 札幌稲積中
3位 16.74 工藤 緒莉(1) 留寿都中
4位 16.80 石井 愛咲(1) 留寿都中
5位 16.86 藤村 乙寧(1) 倶知安中
6位 17.60 阪井 せら(1) 倶知安中
 DNS 寺田 小陽(2) 共和中
決勝 2組 (-0.6)
1位 14.76 半田 七海(2) 京極中
2位 15.00 井沢 芽映(1) 共和中
3位 15.24 吉本 有梨沙(2) 札幌稲積中
4位 15.39 福井 美沙樹(2) 共和中
5位 15.65 石田 若菜(1) 共和中
6位 15.98 山崎 柚奈(1) 余市東中
7位 16.55 塚野 結月(1) 倶知安中
 DNS 石沢 優花(1) TONDEN・RC
決勝 3組 (-0.1)
1位 14.23 高橋 千温(1) 倶知安高
2位 14.38 楠美 瑠唯(2) 岩内高
3位 14.74 中道 壱佳(1) 余市東中
4位 14.84 藤田 愛結(2) 京極中
5位 14.94 米田 美月(2) 京極中
6位 15.14 武田 優羽(2) 岩内一中
7位 15.45 槙野 琴葉(2) 倶知安中
8位 15.85 入沢 鈴(3) 共和中
決勝 4組 (1.2)
1位 13.00 橋詰 莉乃(1) TONDEN・RC
2位 13.47 平岡 姫彩(2) 岩内高
3位 14.06 戎屋 亜果里(1) TONDEN・RC
4位 14.27 椿 茄奈(1) 蘭越高
5位 14.64 相嶋 栞和(1) ヴェイツ石狩高
 DNS 矢野 花恋(3) 赤井川中
決勝【小学】 1組 (-1.0)
1位 13.75 山田 莉瑚(6) 厚別アスリートアカデミー
2位 14.80 及川 真央(6) 岩内陸上少年団
3位 15.49 武田 璃穏(6) 岩内陸上少年団
4位 17.66 北田 優花(3) TONDEN・RC
5位 17.68 中村 朱椛(3) 札幌前田小
6位 18.31 南方 音々(3) 美国小
 DNS 佐藤 優(6) 京極陸上少年団
決勝【小学】 2組 (-1.5)
1位 15.20 相嶋 采和(5) ヴェイツ石狩小
2位 15.40 岩口 葵陽(6) 岩内陸上少年団
3位 16.55 藤原 優杏(4) ニセコ陸上少年団
4位 18.12 小椋 優咲(4) KRC
5位 18.86 五十嵐 結心(3) 留寿都陸少
 DNS 磯田 なみ(2) 京極陸上少年団
 DNS 横田 颯(3) 京極陸上少年団
決勝【小学】 3組 (-0.6)
1位 15.60 伊藤 結羽(5) 岩内陸上少年団
2位 15.86 升田 那奈(6) 留寿都陸少
3位 16.78 池田 苺生(3) 美国小
4位 16.80 加茂 夢羽(4) 留寿都陸少
5位 21.76 矢野 桃花(3) 赤井川小
 DNS 田村 心(2) 京極陸上少年団
 DNS 斎藤 優(6) 札幌JRC
 DNS 菊地 皐月(4) 京極陸上少年団
決勝【小学】 4組 (-0.3)
1位 15.13 村木 葵(6) 美国小
2位 15.43 本柳 妃音乃(6) 札幌JRC
3位 16.28 赤坂 莉緒(3) 岩内陸上少年団
4位 17.25 忠永 帆加(5) ニセコ陸上少年団
5位 17.49 行天 映理(5) 京極陸上少年団
6位 17.84 石川 寧音(3) 留寿都陸少
 DNS 池元 沙羅(2) 京極陸上少年団
 DNS 山本 芽依(3) 岩内陸上少年団
決勝【小学】 5組 (-1.3)
1位 14.34 押方 椛恋(6) 岩内陸上少年団
2位 14.97 安達 侑歩(6) 札幌JRC
3位 17.04 安達 亜佑(3) 札幌JRC
4位 17.23 山下 真生(6) 美国小
5位 17.37 森下 レイラ(4) 岩内陸上少年団
6位 17.93 岩口 翼咲(3) 岩内陸上少年団
 DNS 城林 うた(6) 札幌JRC
 DNS 佐藤 愛香(3) 京極陸上少年団
決勝 (0.9)
1位 29.83 相嶋 栞和(1) ヴェイツ石狩高
2位 31.44 藤田 愛結(2) 京極中
3位 31.51 渡辺 倖果(2) 留寿都中
決勝
1位 69.80 椿 茄奈(1) 蘭越高
決勝
1位 2.29.59 押方 椛恋(6) 岩内陸上少年団
2位 2.43.83 伊藤 結羽(5) 岩内陸上少年団
4位 2.47.61 赤坂 莉緒(3) 岩内陸上少年団
5位 2.52.73 岩口 葵陽(6) 岩内陸上少年団
6位 2.52.78 忠永 帆加(5) ニセコ陸上少年団
7位 3.03.78 小椋 優咲(4) KRC
8位 3.06.62 池田 苺生(3) 美国小
9位 3.11.46 八巻 璃南(3) KRC
10位 3.32.95 小椋 実咲(1) KRC
 DNS 池元 沙羅(2) 京極陸上少年団
 DNS 磯田 なみ(2) 京極陸上少年団
 DNS 菊地 皐月(4) 京極陸上少年団
 DNS 行天 映理(5) 京極陸上少年団
 DNS 佐藤 優(6) 京極陸上少年団
 2.47.27 藤原 優杏(4) ニセコ陸上少年団
決勝
1位 5.24.28 小椋 咲和(2) 倶知安中
2位 5.41.44 石沢 優花(1) TONDEN・RC
3位 5.49.95 谷口 奈桜:ミノホドシラズ
4位 6.07.72 渡辺 倖果(2) 留寿都中
5位 6.13.49 半田 七海(2) 京極中
決勝 (-1.0)
1位 12.97 山田 莉瑚(6) 厚別アスリートアカデミー
2位 13.90 遠藤 真央(6) 札幌JRC
決勝 (-0.4)
1位 19.18 升田 花奈(1) 倶知安高
決勝 (-0.4)
1位 17.40 竹内 夏葵(2) 岩内一中
2位 18.48 中道 壱佳(1) 余市東中
3位 19.04 米田 美月(2) 京極中
4位 19.57 槙野 琴葉(2) 倶知安中
5位 20.01 奥崎 沙菜(2) 札幌稲積中
6位 22.79 藤村 乙寧(1) 倶知安中
7位 22.81 阪井 せら(1) 倶知安中

コメント