第5回長距離記録会 in MOGAMI2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

第5回長距離記録会 in MOGAMI

会場:新庄市(陸)
開催日:2022年9月11日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは山形県で開催される、第5回長距離記録会 in MOGAMIの大会結果のページです。

大会によっては動画、招待選手、スタートリスト、エントリーリスト、タイムテーブル(競技時間)を大会直前に掲載していきます。

大会結果の掲載は競技会により、時間差があります。

当サイトでは記録会・競技会、小学生交流陸上(日清食品カップ)、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、高校駅伝、インカレ、大学駅伝、都道府県選手権、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。

また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。

第5回長距離記録会 in MOGAMI

決勝 1組
1位 4.10.3 兼子 大空:もがみジュニアスキーチーム
2位 4.20.3 横山 沙来:さけがわ友遊C’Love
3位 4.25.6 土田 柊人:さけがわ友遊C’Love
4位 4.28.6 松田 智暉:もがみジュニアスキーチーム
5位 4.29.5 森 琉翔:新庄最上ジュニアクラブ
6位 4.45.4 加藤 遥馬:GTOレーシング
7位 4.47.5 佐藤 徠夢:さけがわ友遊C’Love
8位 4.52.4 長沢 唯斗:GTOレーシング
9位 4.58.7 福田 湊人:金山スポ少クロカン部小
10位 5.09.9 田室 知隼:富沢スポーツ少年団
11位 5.25.4 今田 裕慈:もがみジュニアスキーチーム
決勝 2組
1位 3.47.3 松田 曖琉:GTOレーシング
2位 3.56.7 笠原 来悟:富沢スポーツ少年団
3位 4.04.7 菅 幸禄:富沢スポーツ少年団
4位 4.11.9 小野 駿太:金山スポ少クロカン部小
5位 4.16.3 田室 静琉:富沢スポーツ少年団
6位 4.20.6 二戸 麗斗:富沢スポーツ少年団
7位 4.26.4 五十嵐 絆鳳:金山スポ少クロカン部小
8位 4.56.5 斎藤 遥翔:舟形AC
9位 5.31.1 石山 陽翔:舟形AC
10位 5.35.1 大場 紀利佑:金山スポ少クロカン部小
11位 5.38.8 豊岡 春多:舟形AC
12位 6.54.2 結城 輝真:最上ボクシングクラブ
 DNS 岩本 晴義:もがみジュニアスキーチーム
決勝 3組
1位 3.19.9 矢口 竜士:金山ジュニアクロカン
2位 3.29.7 古川 恵琉(5) GTOレーシング
3位 3.41.4 柿崎 太冴:肘折スキースポ少
4位 3.42.5 石山 翔環:舟形AC
5位 4.12.1 大石 結斗:新庄最上ジュニアクラブ
6位 4.37.4 菅 将吾:最上ボクシングクラブ
7位 5.10.3 阿部 大輝:金山ジュニアクロカン
8位 5.36.3 須貝 康哉:最上ボクシングクラブ
 DNS 三上 柊:金山ジュニアクロカン
 DNS 今田 源智:もがみジュニアスキーチーム
決勝 1組
1位 9.43.7 矢口 琥太郎(2) 金山中
2位 9.57.0 高橋 和(3) 真室川中
3位 10.56.6 佐藤 岳大(3) 真室川中
決勝 2組
1位 9.59.4 古川 羽琉:GTOレーシング
2位 10.09.3 柿崎 仁:金山ジュニアクロカン
3位 10.47.4 石塚 宇恭:GTOレーシング
4位 10.50.7 小向 尊成:金山ジュニアクロカン
5位 11.11.3 三浦 雄大:新庄最上ジュニアクラブ
6位 11.13.9 柿崎 時矢:肘折スキースポ少
7位 11.48.4 加藤 陽向:GTOレーシング
8位 11.50.5 神沼 天希:金山ジュニアクロカン
9位 12.26.9 堀 昂葵:金山ジュニアクロカン
 DNS 三上 琉:金山ジュニアクロカン
 DNS 柴田 蒼:新庄最上ジュニアクラブ
決勝
1位 15.05.1 奥山 智広:新庄・最上
2位 15.31.5 鈴木 春記:新庄・最上
3位 15.32.8 伊藤 翼:南陽・東置賜陸協
4位 15.34.2 星川 聖:天童東村山駅伝
5位 15.39.7 清水 涼雅:新庄・最上
6位 15.43.5 大津 吉信:南陽・東置賜陸協
7位 15.44.3 ?野 朋裕:天童東村山駅伝
8位 15.44.8 山口 大陽:新庄・最上
9位 15.45.4 梅本 柊:酒田南高校
10位 16.08.4 大友 歩隆:酒田南高校
11位 16.13.7 木村 明彦:山形市駅伝チーム
12位 16.30.6 須藤 朗:山形市駅伝チーム
13位 16.31.2 堀米 裕輔:新庄・最上
14位 16.47.5 北村 航太:新庄・最上
15位 16.54.1 今井 達弥:新庄・最上
16位 17.07.0 伊藤 竜守:新庄東高校
17位 17.25.8 佐々木 響己:新庄東高校
18位 18.00.0 蜂谷 遼:新庄・最上
 DNS 土屋 隆:新庄・最上
 DNS 上石 敦士:新庄・最上
 DNF 井上 徹:新庄・最上
 DNS 森谷 修平:山形市駅伝チーム
 DNF 小林 駿:新庄・最上
 DNF 千葉 貴士:新庄・最上
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 3.05.1 後藤 蘭南:GTOレーシング
2位 3.31.0 柴田 志乃:金山スポ少クロカン部小
3位 3.56.1 小国 七乃葉:舟形AC
4位 4.39.2 笠原 希心:もがみジュニアスキーチーム
 DNS 千葉 琴心:新庄最上ジュニアクラブ
決勝 2組
1位 3.06.4 鶴岡 央愛:真室川小
2位 3.09.9 小国 恵葉:舟形AC
3位 3.12.3 井上 朋花:さけがわ友遊C’Love
4位 3.13.9 樋渡 和奏:明倫学園小
5位 3.16.8 菅藤 愛里:新庄最上ジュニアクラブ
6位 3.19.6 栗田 速香:金山スポ少クロカン部小
7位 3.20.1 高橋 なぎ沙(4) スマイリーエンジェルAC
8位 3.20.6 八鍬 彩乃:舟形AC
9位 3.24.9 高橋 弥桜:舟形AC
10位 3.31.8 矢口 はな:さけがわ友遊C’Love
11位 3.32.8 津藤 杏:さけがわ友遊C’Love
12位 3.33.8 大石 莉央:新庄最上ジュニアクラブ
13位 3.48.9 柴田 千那:金山スポ少クロカン部小
14位 3.51.9 阿部 椿咲:金山スポ少クロカン部小
15位 3.55.4 山科 二葉:さけがわ友遊C’Love
16位 3.56.2 佐藤 柚月:さけがわ友遊C’Love
17位 4.07.2 笹原 瑠菜:金山スポ少クロカン部小
 DNS 伊藤 芽生:新庄最上ジュニアクラブ
決勝 3組
1位 2.46.2 八鍬 愛蓮(5) GTOレーシング
2位 2.52.7 小野 葉月:金山ジュニアクロカン
3位 2.59.5 大場 すみれ:舟形AC
4位 3.02.4 二戸 心菜:富沢スポーツ少年団
5位 3.05.3 笹 星南:新庄最上ジュニアクラブ
6位 3.09.2 菅藤 由愛:新庄最上ジュニアクラブ
7位 3.11.4 栗田 美逢:金山スポ少クロカン部小
8位 3.20.7 伊藤 虹花:舟形AC
9位 3.22.1 五十嵐 心咲:さけがわ友遊C’Love
10位 3.23.9 高橋 悠花:さけがわ友遊C’Love
11位 3.24.0 堀米 陽菜:さけがわ友遊C’Love
12位 3.26.8 笹原 菜々聖:金山ジュニアクロカン
13位 3.31.6 佐藤 夢菜:金山ジュニアクロカン
14位 3.33.7 神沼 希歩:金山ジュニアクロカン
15位 3.37.1 近岡 愛心:金山ジュニアクロカン
16位 3.44.1 八鍬 莉茉:さけがわ友遊C’Love
17位 4.09.1 堀米 結乃:さけがわ友遊C’Love
 DNS 矢口 こころ:金山ジュニアクロカン
決勝
1位 11.47.3 伊藤 淳子:新庄最上女子駅伝
2位 12.21.9 須賀 天音:新庄最上女子駅伝

コメント