第2回茨城県石岡陸上記録会2022年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回茨城県石岡陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回茨城県石岡陸上記録会

会場:石岡市運動公園陸上競技場
開催日:2022年9月11日

決勝 1組 (0.2)
1位 10.86 真田 知幸:Setech
2位 10.96 大滝 颯馬:UNITE
3位 11.01 斎藤 海斗:BTP
4位 11.09 小林 英嵩:OCOSITEI
5位 11.14 土川 寛崇:茨城陸協
6位 11.31 中野 雅弥:茨城大
7位 11.42 前野 大河:BTP
 DNS 小池 翔:OCOSITEI
決勝 2組 (2.5)
1位 11.07 成田 圭佑:OCOSITEI
2位 11.32 川崎 光介:いなしきA・Iくらぶ
3位 11.52 野村 佳祐:筑波大同好会
4位 11.58 高山 修一:TRAINI
 DNS 矢口 紘人:筑波大同好会
 DNS 菊地 純輝:桜ノ牧AC
決勝 3組 (0.0)
1位 11.28 海老原 侑也:OCOSITEI
2位 11.35 品川 太郎:茨城陸協
3位 11.87 上田 航:阿見AC
4位 11.93 後藤 岳斗:秋田陸協
5位 12.56 石井 毅:埼玉陸協
決勝 4組 (3.1)
1位 11.78 石渡 瑞貴:茨城陸協
2位 12.04 桑原 寿典:being
3位 12.52 早川 行友:埼玉陸協
4位 12.53 矢田 恵大:茨城陸協
5位 12.56 荻野 浩史:being
6位 12.58 田口 靖規:
決勝【中学】 1組 (2.7)
1位 11.47 渋谷 鷹(3) 笠間友部中
2位 11.82 樋渡 悠人(2) いなしきA・Iくらぶ
3位 11.93 中筋 凌真(3) つくば手代木中
4位 11.96 千島 巧巳(2) 阿見中
5位 12.11 内田 咲太朗(2) いなしきA・Iくらぶ
6位 12.18 豊島 一颯(3) 土浦二中
7位 12.49 野口 哲平(1) 霞ケ浦RCJH
8位 12.59 大山 凛太朗(1) つくば竹園東中
決勝【中学】 2組 (1.1)
1位 12.54 野口 周馬(1) 朝日中
2位 12.67 山本 俊太郎(2) 石岡中
3位 12.69 斎藤 恕音(2) 土浦五中
4位 12.69 綿引 雄飛(2) 石岡中
5位 12.73 片岡 心(2) 岩間中
6位 13.07 嶋崎 光希(1) つくば竹園東中
7位 13.08 木戸 滉貴(2) みどりの学園中
8位 13.20 一ノ瀬 恵太(2) 岩間中
決勝【中学】 3組 (2.4)
1位 13.02 亀山 将生(1) 鉾一附属中
2位 13.37 大湖 優汰(2) いなしきA・Iくらぶ
3位 13.48 若狭 晃平(1) ひたち野中
4位 13.59 島田 歩(2) 石岡中
5位 13.61 松本 悠聖(1) ひたち野中
6位 13.69 藤沼 透愛(1) 石岡中
7位 14.09 永井 竣(1) 岩間中
8位 14.16 塙 万里(2) 土浦五中
決勝【中学】 4組 (1.4)
1位 13.53 加籠六 武(1) 石岡中
2位 13.65 高野 優大(1) 石岡中
3位 13.67 根本 陽馬(1) 鉾田南中
4位 13.70 鈴木 陽人(1) 岩間中
5位 13.87 菅谷 蓮友(2) 岩間中
6位 13.88 江幡 真白(1) 鉾田南中
7位 13.97 川崎 康晴(2) 岩間中
8位 14.17 佐藤 宏太(1) 霞ケ浦RCJH
決勝【中学】 5組 (1.5)
1位 13.60 小貫 太一(1) 石岡中
2位 13.76 太田 煌人(1) 岩間中
3位 14.04 斎藤 悠真(1) 石岡中
4位 14.35 園部 良太(1) 岩間中
5位 14.36 五十嵐 煌空(1) 朝日中
6位 14.44 岩田 真人(1) 霞ケ浦RCJH
7位 14.73 小松崎 蒼翔(1) 岩間中
8位 14.81 秋谷 湊介(1) ひたち野中
決勝【中学】 6組 (1.1)
1位 14.16 宮田 将生(1) ひたち野中
2位 14.54 根岸 洸太朗(1) 朝日中
3位 14.55 高橋 幸聖(1) つくば竹園東中
4位 14.58 園部 光星(1) 岩間中
5位 14.58 阪本 航大(1) つくば竹園東中
6位 14.84 岡野 禅大(1) 石岡中
7位 15.78 吉川 広太(1) 土浦五中
 DNS 大原 桜臥(1) 鉾田南中
決勝【中学】 7組 (0.1)
1位 14.50 松本 芽樹(1) つくば竹園東中
2位 14.53 高際 裕己(1) つくば竹園東中
3位 14.77 影山 荘明(1) つくば竹園東中
4位 14.87 富田 郁也(1) 石岡中
5位 15.02 斎藤 大我(1) 石岡中
6位 15.18 水上 颯士(1) 石岡中
7位 15.22 豊崎 敦心(1) 石岡中
 DNS 石賀 勇人(1) つくば竹園東中
決勝【中学】 8組 (1.9)
1位 15.11 飯島 優(1) つくば大穂中
2位 15.22 平根 隼(1) ひたち野中
3位 15.47 町井 柊亜(1) 石岡中
4位 15.47 青柳 大輝(1) 石岡中
5位 15.55 寺田 圭祐(1) つくば大穂中
6位 15.79 坂本 琉翔(1) 石岡中
7位 16.06 酒井 遥琉(1) ひたち野中
 DNS 箕輪 陽向(1) 岩間中
決勝【中学】 9組 (1.9)
1位 15.40 中村 信太郎(1) つくば大穂中
2位 16.72 渋谷 健介(1) ひたち野中
3位 18.21 松本 耀介(1) 岩間中
 DNS 奥沢 友貴(1) つくば大穂中
決勝【中学】 10組 (2.6)
1位 13.71 緒方 啓真(1) つくば竹園東中
2位 14.24 林 斗佑真(1) 土浦一中
3位 15.40 山岸 羚司(1) 土浦一中
4位 15.51 高﨑 真広(1) つくば大穂中
決勝 (1.0)
1位 22.13 吉井 悠真:JAWS
2位 23.16 大場 有志(2) 茨城大
3位 24.04 野崎 礼史:筑波ウィンド
 DNS 樋渡 晴人(1) いなしきA・Iくらぶ
決勝【中学】 1組 (1.1)
1位 23.13 小沼 拓海(3) 鉾一附属中
2位 23.79 星 優輝(3) いなしきA・Iくらぶ
3位 24.08 渡辺 修真(3) いなしきA・Iくらぶ
4位 26.31 鎌倉 吾有(3) 取手一中
 DNS 香取 龍人(2) 霞ケ浦RCJH
 DNS 宮本 大暉(3) 霞ケ浦RCJH
 DNS 田村 亮真(2) 小美玉美野里中
決勝【中学】 2組 (3.7)
1位 24.67 石津 篤都(2) 鉾田南中
2位 24.83 仲谷 隼哉(2) つくば竹園東中
3位 25.69 藤枝 優吾(2) 石岡中
4位 25.80 水野谷 一樹(3) 霞ケ浦RCJH
5位 26.36 池田 亘佑(1) つくば竹園東中
 DSQ 小島 秀穂(2) 土浦一中
 DNS 吉川 晃生(2) 我流AC
決勝
1位 49.32 井上 駆:東京海上日動CS
2位 49.35 岡本 堅:OCOSITEI
3位 53.46 川島 拓真:竜クラ
4位 54.99 松田 風太:いなしきA・Iくらぶ
5位 59.43 足立 賢洋:いなしきA・Iくらぶ
決勝【中学】 1組
1位 55.36 中田 健一朗(2) 土浦一中
2位 58.05 舘野 義尚(3) 土浦日大中等中
3位 58.45 若山 仁也(2) 土浦一中
4位 60.30 内藤 光我(2) 土浦五中
5位 61.29 佐久間 響(2) 土浦四中
6位 61.84 生井 颯人(2) 土浦一中
 DNS 趙 軒輝(2) 鉾一附属中
決勝【中学】 2組
1位 59.57 小林 浩輝(2) 我流AC
2位 59.96 高山 幸太郎(2) 小美玉美野里中
3位 64.15 近藤 遼真(1) つくば竹園東中
4位 65.18 山崎 蒼羅(2) 小美玉美野里中
5位 69.96 飯島 和樹(2) 土浦一中
 DNS 中川 康輔(2) 土浦一中
 DNS 彦坂 悠翔(1) 我流AC
決勝
1位 2.01.13 成田 寿喜(3) 恋瀬川LHS
2位 2.04.11 山本 康稀:筑波ウィンド
3位 2.05.69 中島 涼介:恋瀬川LHS
4位 2.09.73 横田 俊介:国学院大学
決勝【中学】 1組
1位 2.12.37 富田 一心(3) 恋瀬川LHS
2位 2.12.45 藤木 伶唯(2) ときわクラブ
3位 2.14.30 田中 瑠和十(2) つくば竹園東中
4位 2.18.80 山崎 丈瑠(2) 御所ケ丘中
5位 2.22.00 細田 麗翔(2) いなしきA・Iくらぶ
決勝【中学】 2組
1位 2.23.11 矢野 優貴(1) つくば竹園東中
2位 2.28.28 松原 晴輝(2) 土浦一中
3位 2.31.20 湯原 快仁(1) 土浦一中
4位 2.32.40 青木 大空(2) 土浦一中
5位 2.33.93 木下 真和(1) 岩間中
6位 2.37.20 鈴木 隆太郎(2) つくば竹園東中
決勝
1位 4.22.09 山口 和真:筑波大同好会
2位 4.23.93 成田 力:茨城陸協
3位 4.27.13 谷口 嘉乙:筑波大同好会
4位 4.45.62 西山 湧貴:筑波大同好会
5位 5.34.77 永田 征吾:
6位 5.41.80 岡本 克己:茨城陸協
 DNS 松崎 雄大:阿見AC
 DNS 山田 康太(1) 茨城大
 DNS 椎葉 威風(1) 茨城大
 DNS 佐藤 幸裕:茨城陸協
決勝【中学】 1組
1位 4.31.69 長島 司(3) 霞ケ浦RCJH
2位 4.32.00 山本 蒼空(2) 霞ケ浦RCJH
3位 4.35.74 車田 悠陽(3) 霞ケ浦RCJH
4位 4.43.76 松田 瑛太(1) いなしきA・Iくらぶ
5位 4.51.34 畠中 琉誓(1) 石岡中
6位 4.51.97 保坂 慶太(2) 石岡中
7位 4.52.10 高岡 左京(2) つくば春日学園義務教育学校
8位 4.52.66 岡島 咲太郎(2) 土浦一中
9位 4.59.18 中郡 司(1) 大島中
10位 4.59.61 青木 愛士(2) 朝日中
11位 5.05.45 浅野 智哉(2) みどりの学園中
12位 5.08.35 小島 莉斗(2) ひたち野中
13位 5.11.02 伊東 尊(2) 鉾田南中
14位 5.15.39 磯山 嘉方(2) 石岡中
 DNS 飯沼 仰(2) みどりの学園中
決勝【中学】 2組
1位 5.09.61 荒木田 蒼汰(1) 鉾田南中
2位 5.15.15 阿部 泰之(1) 石岡中
3位 5.16.20 鏡 洋喬(1) 鉾一附属中
4位 5.19.85 野口 匠(1) 霞ケ浦RCJH
5位 5.20.25 小室 佑希哉(1) 鉾田南中
6位 5.24.34 角田 陽平(2) つくば竹園東中
7位 5.52.02 斎藤 陽也(1) 岩間中
8位 6.11.81 斎藤 志穏(1) 朝日中
9位 6.18.46 広瀬 柊(1) つくば大穂中
 DNS 永山 仁(2) 岩間中
 DNS 山口 慶大(1) 鉾田南中
 DNS 石塚 仁(2) 土浦一中
 DNS 阿部 成南(1) つくば大穂中
 DNS 清野 莉来(1) つくば大穂中
決勝
1位 10.08.37 倉持 慧煌(3) つくば春日学園義務教育学校
2位 10.22.21 田牧 蒼佑(1) つくば春日学園義務教育学校
3位 10.33.52 鳥取 新太(3) つくば春日学園義務教育学校
4位 12.21.19 佐藤 颯人(2) つくば竹園東中
 DNS 桐生 凛大(3) つくば春日学園義務教育学校
決勝
1位 17.43.62 久野 彩翔(1) 茨城大
 DNS 野田 峰丘:筑波大同好会
決勝 (2.0)
1位 17.08 石橋 麗飛(1) 石岡中
2位 17.16 高須 祐作(1) いなしきA・Iくらぶ
3位 17.44 青山 湊(1) 鉾一附属中
4位 17.88 関口 在(1) いなしきA・Iくらぶ
5位 18.08 鳥取 優作(1) つくば春日学園義務教育学校
6位 18.66 井坂 颯翔(1) 石岡中
7位 23.77 藤家 碧斗(1) 石岡中
決勝 (0.9)
1位 17.01 杉山 悠一郎(2) 笠間友部中
2位 17.22 青柳 新(2) S.A.N
3位 18.44 池辺 大智(2) いなしきA・Iくらぶ
4位 19.33 宮本 凌玖(2) いなしきA・Iくらぶ
 DNS 伊藤 陸人(2) 笠間友部中
決勝 1組
1位 48.51土浦一中
2位 48.53つくば竹園東中
3位 49.63石岡中
4位 50.15鉾田第一高等学校附属中
5位 52.33鉾田南中
6位 53.69朝日中
決勝 2組
1位 46.86いなしきA・IくらぶA
2位 48.02笠間友部中
3位 50.78いなしきA・IくらぶB
4位 52.28石岡中
5位 52.46岩間中
決勝
1位 1.35 本橋 樹(1) 朝日中
 DNS 金井 祐寛:OCOSITEI
決勝
1位 6.76 (1.4) 沖崎 一也:シードソレイユ取手
2位 6.19 (0.2) 小西 一向:筑大同中
3位 5.66 (1.0) 江村 公大:埼玉マスターズ
4位 5.41 (1.6) 後藤 剛:being
決勝【中学】
1位 6.08 (1.1) 江口 悠翔(3) いなしきA・Iくらぶ
2位 5.30 (2.1) 牧野 上総(2) いなしきA・Iくらぶ
3位 5.27 (0.6) 小出 泰治(2) 土浦一中
4位 5.07 (0.4) 大久保 奏楽(1) 土浦五中
5位 4.92 (0.4) 加藤 海音(1) 朝日中
6位 4.91 (0.7) 金子 侑生(2) 霞ケ浦RCJH
7位 4.86 (2.2) 木村 陽斗(2) 笠間友部中
8位 4.67 (1.8) 吉川 尊(2) 朝日中
9位 4.66 (1.4) 飯田 陽葵(1) つくば竹園東中
10位 4.57 (2.2) 越後 秀太(1) 朝日中
11位 4.42 (1.5) 船田 琥希(1) つくば竹園東中
12位 4.35 (2.7) 阿部 祐城(2) みどりの学園中
13位 4.34 (1.7) 飯塚 璃久(2) 土浦五中
14位 4.26 (2.7) 浦川 蒼空(1) 笠間友部中
15位 4.19 (1.4) 高橋 輝(1) 鉾田南中
16位 3.82 (0.6) 松尾 凰雅(1) 朝日中
 DNS 永嶋 青空(2) 笠間友部中
 DNS 中村 孔洋(2) 朝日中
 DNS 具志堅 政颯(2) 朝日中
 DNS 小林 一貴(2) 朝日中
 DNS 後藤 心陸(2) 朝日中
 DNS 槐 大翔(1) 鉾一附属中
 DNS 長倉 大雅(1) 朝日中
決勝
1位 9.94 中村 琉之介(2) 朝日中
2位 9.87 中沢 大翔(3) いなしきA・Iくらぶ
3位 8.16 関口 優羽(2) 土浦五中
4位 7.59 江戸 瑠惺(2) つくば春日学園義務教育学校
5位 5.21 細谷 虎太郎(1) ひたち野中
決勝
1位 30.62 渡部 善貴:茨城大
2位 30.19 福嶋 風杜:茨城大
3位 24.79 原 優太:筑波ウィンド
決勝
1位 41.16 八島 進也:水戸AC
2位 39.90 小沢 純平:鹿嶋陸上クラブ
スポンサーリンク
決勝 (1.3)
1位 13.09 八島 望愛(1) 日本ウェルネス
 DNS 高橋 小夜:TRAINI
決勝【中学】 1組 (2.4)
1位 13.10 小竹 りりか(3) S.A.N
2位 13.24 穂戸田 清美(3) S.A.N
3位 13.52 伊藤 菜月(3) 鹿嶋陸上クラブ
4位 13.62 栗本 咲(1) S.A.N
5位 13.73 佐々木 優(2) つくば春日学園義務教育学校
6位 13.88 柴田 有咲(2) 岩間中
7位 14.11 塚本 実久(2) つくば竹園東中
8位 14.32 飯島 茉莉愛(2) つくば竹園東中
決勝【中学】 2組 (1.3)
1位 14.17 大井 菜那美(1) 朝日中
2位 14.33 中嶋 しおり(2) 石岡中
3位 14.50 渋谷 澪(1) 笠間友部中
4位 14.80 小嶋 花音(2) 岩間中
5位 14.90 塚田 稀菜(1) 土浦五中
6位 14.97 服部 優樹(3) いなしきA・Iくらぶ
7位 15.11 西村 咲良(2) 石岡中
8位 15.35 井川 紗彩子(2) 鉾田南中
決勝【中学】 3組 (0.2)
1位 14.96 早坂 綾菜(2) 石岡中
2位 14.96 高屋 桃江(2) 笠間友部中
3位 15.15 太田 孔柊(2) 石岡中
4位 15.25 小沢 夏梅(2) みどりの学園中
5位 15.47 青山 花楓(2) 阿見中
 DNS 池野上 暖絆(2) 岩間中
 DNS 金原 莉子(1) ひたち野中
 DNS 斎藤 優愛(2) 石岡中
決勝【中学】 4組 (1.3)
1位 15.06 山田 里衣菜(1) 石岡中
2位 15.16 小泉 彩葉(1) 岩間中
3位 15.57 小村 芽依(1) 石岡中
4位 15.61 鬼沢 七海(2) 岩間中
5位 15.65 須賀田 梨沙(2) 石岡中
6位 16.24 平光 璃子(2) つくば竹園東中
7位 16.29 川島 莉奈(1) 石岡中
 DNS 石崎 桧香(2) 笠間友部中
決勝【中学】 5組 (0.4)
1位 15.44 谷川 もなみ(2) つくば竹園東中
2位 15.47 玉井 詩音(1) 笠間友部中
3位 15.57 稲川 由奈(1) 笠間友部中
4位 16.16 圷 ひなた(1) 石岡中
5位 16.38 池田 悠愛(1) 鉾田南中
 DNS 浅野 萌々華(2) 鉾田南中
決勝【中学】 6組 (1.3)
1位 14.53 小口 桜理奈(2) 土浦一中
2位 15.29 藤原 万緒(1) 土浦一中
3位 15.51 小野 雅(1) つくば大穂中
4位 16.12 常陸 柚希乃(1) つくば春日学園義務教育学校
5位 16.38 内藤 結莉乃(1) 石岡中
 DNS 塙 仁来(1) 鉾田南中
決勝【中学】 7組 (0.3)
1位 14.56 石坂 寿乃(1) 鉾一附属中
2位 16.27 山中 莉愛奈(1) つくば大穂中
3位 16.65 杉本 佳穂(1) 土浦一中
4位 16.80 平沼 莉緒(1) 鉾一附属中
5位 17.76 小板橋 璃子(1) 鉾田南中
決勝 (0.0)
 DNS 飯田 望見:DAC
決勝【中学】 1組 (2.4)
1位 28.33 染谷 心美(2) S.A.N
2位 28.55 山上 夕佳(3) いなしきA・Iくらぶ
3位 28.70 渡辺 梨愛(1) いなしきA・Iくらぶ
4位 28.75 柳沢 歩佳(2) 霞ケ浦RCJH
5位 28.81 田中 栞音菜(2) 土浦一中
6位 30.09 伊藤 楓夏(2) 土浦一中
 DNS 白田 舞(2) 我流AC
決勝【中学】 2組 (0.9)
1位 29.96 浅野 みめい(2) つくば春日学園義務教育学校
2位 30.23 大川 倫瑠(2) 鹿嶋陸上クラブ
3位 30.47 黒沼 芽依(2) いなしきA・Iくらぶ
4位 30.75 坂井 紅音(2) みどりの学園中
5位 30.76 玉井 伊織(1) 笠間友部中
6位 30.96 高津 このみ(2) 阿見中
決勝【中学】 3組 (2.4)
1位 29.26 西川 愛唯(2) つくば春日学園義務教育学校
2位 30.38 白旗 里彩子(2) つくば春日学園義務教育学校
3位 30.77 佐藤 夢芽(2) 土浦四中
4位 30.83 猪瀬 咲希(2) 土浦四中
5位 33.47 大峰 楓華(2) 岩間中
 DNS 阿内 真生(2) 我流AC
決勝【中学】 4組 (1.3)
1位 31.60 坂口 愛弥(1) つくば竹園東中
2位 33.32 塩畑 紗愛(1) 岩間中
3位 34.15 永田 歩生(1) つくば竹園東中
4位 35.55 野谷 心(1) つくば竹園東中
5位 38.86 浜田 麻緒(1) つくば春日学園義務教育学校
決勝
1位 62.74 和田 彩生音:阿見AC
2位 67.07 真保 温妃:筑波大同好会
決勝
1位 2.19.02 森橋 美月:筑波大同好会
2位 2.50.71 永井 真友美:eA茨城
3位 2.53.14 小林 利恵:我流AC
決勝【中学】 1組
1位 2.28.85 岡野 友美(2) 朝日中
2位 2.30.51 永井 麻椰(3) いなしきA・Iくらぶ
3位 2.32.48 マクドナルド 恵茉(1) ひたち野中
4位 2.36.36 横須賀 あかり(3) 我流AC
5位 2.39.64 宮野 夏帆(2) ひたち野中
6位 2.42.55 下垣 絢音(2) みどりの学園中
7位 2.45.88 石崎 美藍(2) 我流AC
 DNS 斎藤 瑞希(2) 大宮中
決勝【中学】 2組
1位 2.35.23 今泉 彩里(1) つくば大穂中
2位 2.40.65 石川 栞(1) 土浦五中
3位 2.41.75 柳沢 凛(2) 霞ケ浦RCJH
4位 2.41.85 渡辺 結愛(2) 我流AC
5位 2.43.00 中嶋 芽生(2) 朝日中
6位 2.43.02 斎藤 海虹(1) つくば大穂中
7位 2.53.38 前田 絢美(2) 阿見中
8位 2.56.88 小泉 明日香(1) 岩間中
決勝【中学】 3組
1位 2.39.59 弘山 美輝(1) つくば竹園東中
2位 2.44.98 滝沢 奈央(2) 鉾田南中
3位 2.59.59 駒形 菜緒(2) 鉾田南中
4位 3.19.79 小沢 妃菜嘩(1) 岩間中
 DNS 川村 芽咲(2) 土浦四中
 DNS 小林 利恵:我流AC
決勝【中学】 4組
1位 2.56.93 中根 千尋(1) 鉾田南中
2位 3.05.48 大塚 日菜(1) ひたち野中
3位 3.07.10 門野 心遥(1) ひたち野中
4位 3.08.94 佐藤 美優希(1) ひたち野中
5位 3.09.91 中山 咲来(1) 土浦五中
 DNS 渡辺 真菜(1) つくば竹園東中
決勝
1位 5.30.65 長山 花保(1) 笠間友部中
2位 5.30.84 原田 友里花(2) 鉾一附属中
決勝 1組 (3.1)
1位 17.08 沢木 凛(3) いなしきA・Iくらぶ
2位 18.52 原田 陽菜(1) いなしきA・Iくらぶ
3位 18.53 万代 由衣(2) いなしきA・Iくらぶ
4位 18.59 近藤 愛里子(3) いなしきA・Iくらぶ
5位 18.78 長峯 愛莉(3) 鉾一附属中
 DNF 藤田 琉里(2) 鉾一附属中
決勝 2組 (0.5)
1位 21.41 伊勢山 紗妃(1) 岩間中
2位 21.56 磯 真心(1) 笠間友部中
3位 21.79 高岡 葉月(2) 鉾田南中
4位 21.84 増井 優楓(2) 石岡中
5位 22.26 深沢 優月(1) 笠間友部中
 DNS 阿久津 円香(2) 土浦四中
決勝 3組 (1.5)
1位 26.33 石川 心優(2) 石岡中
 DNS 内田 結葉(2) 石岡中
 DNS 高田 美結(2) 鉾田南中
 DNF 青柳 瑠夏(2) 石岡中
決勝 1組
1位 52.25日本スポーツアカデミー中
2位 54.82春日学園義務教育中
3位 55.42土浦一中
4位 55.80いなしきA・IくらぶA
5位 56.48石岡中
 DNS朝日中
決勝 2組
1位 55.19いなしきA・IくらぶB
2位 57.22岩間中
3位 57.25笠間友部中
4位 59.55鉾田南中
5位 61.95石岡中
 DSQつくば竹園東中
決勝
1位 1.35 福原 花子(1) 朝日中
2位 1.30 軽部 結衣(1) つくば竹園東中
3位 1.25 宮内 結菜(2) みどりの学園中
4位 1.20 山崎 羽菜(2) 鉾田南中
5位 1.15 板垣 結真(2) 土浦一中
6位 1.15 大畠 夢衣(1) 笠間友部中
6位 1.15 飯島 麻衣果(2) 土浦五中
8位 1.10 宇山 心菜(2) 土浦四中
8位 1.10 飯塚 美遥(1) ひたち野中
9位 1.05 岡本 沙菜乃(1) つくば竹園東中
10位 1.05 木村 ひなの(2) 土浦一中
 NM 名雪 紗(2) 土浦四中
決勝
1位 4.87 (1.0) 原田 美奈(3) いなしきA・Iくらぶ
2位 4.25 (0.1) 坂本 結咲(1) 霞ケ浦RCJH
3位 4.23 (1.3) 真鍋 桜苺(1) 大島中
4位 4.21 (1.9) 谷田川 杏那(2) 鉾一附属中
5位 4.11 (1.1) 額賀 美奈子(2) 鉾一附属中
6位 4.05 (0.3) 森本 愛結(2) ひたち野中
7位 3.86 (1.5) 木村 佑菜(2) 石岡中
8位 3.78 (1.5) 八島 愛美(3) 水戸千波中
9位 3.69 (2.7) 原田 梨衣(2) 朝日中
10位 3.56 (0.7) 渡辺 優美(1) つくば竹園東中
11位 3.48 (1.0) 磯目 和奏(2) 土浦一中
12位 3.37 (1.0) 斎藤 海桜(1) 石岡中
13位 3.32 (0.9) 成田 歩睦(1) 大洗南中
14位 3.28 (3.0) 杉内 咲希(1) 石岡中
15位 2.89 (0.9) 藤崎 梨花(2) 土浦一中
 DNS 友部 結(2) 石岡中
 DNS 古川 優(1) 土浦五中
 DNS 広田 留唯(2) いなしきA・Iくらぶ
 NM 黒田 望華(1) いなしきA・Iくらぶ
 NM 阿部 小雪(1) いなしきA・Iくらぶ
決勝
1位 8.34 松尾 友芽(2) 朝日中
2位 6.67 深沢 美月(1) 笠間友部中
3位 6.55 渡辺 真央(2) 朝日中
4位 6.42 塙 優衣(2) 鉾田南中
5位 6.33 寺田 心乃(1) つくば大穂中
6位 5.57 渡辺 心月(1) ひたち野中

コメント