石川県白山市陸上競技選手権2022年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果石川県
石川県の陸上競技大会速報結果

『石川選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、石川県白山市陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

石川県白山市陸上競技選手権

会場:能美市物見山陸上競技場
開催日:2022年9月11日

決勝 1組 (1.8)
1位 11.67 小林 樹生(4) 金沢大
2位 11.95 徳山 遼介(2) 金沢二水高
3位 12.20 田辺 陽彩(1) 金沢二水高
4位 12.28 蔵富 真吾(4) 金沢大
5位 12.58 角 真先(1) 金沢学院大
 DNS 小寺 大介:健やかランニング倶楽部
 DNS 小倉 颯斗(2) 金沢大
決勝 2組 (0.6)
1位 11.91 大家 洸樹(2) 金沢二水高
2位 11.96 加藤 幹大(1) 金沢大
3位 12.10 菊池 考紘(2) 金沢大
4位 12.37 加藤 真之(2) 金沢大
5位 13.39 田村 博:春風ク
6位 13.53 松村 春樹(1) 金沢二水高
 DNS 田中 翔汰:健やかランニング倶楽部
決勝 3組 (3.1)
1位 11.18 古田 聖旺(1) 金沢大
2位 11.24 西野 元泰:ツエーゲン金沢RC
3位 11.64 安江 大登(3) 金沢大
4位 11.82 女屋 龍司(4) 金沢大
5位 11.82 河野 陽彩(1) 金沢二水高
6位 14.43 岩渕 響(4) 金沢大
 DNS 先名 颯祐(3) 金沢大
決勝 4組 (0.6)
1位 11.18 鈴木 颯斗(3) 金沢大
2位 11.21 重谷 将司:石川陸協
 DNS 坂下 大祐:RCN
 DNS 浅井 翔太(2) 金沢大
 DNS 窪田 剛大(3) 金沢大
 DNS 庄司 拓真(4) 金沢星稜大
 DNS 内田 颯人(1) 金沢大
決勝 5組 (1.8)
1位 10.75 高木 京馬(4) 金沢大
2位 10.83 橋本 光平:VOLIST
3位 10.95 村尾 亮太(4) 金沢星稜大
4位 11.40 田村 浩志:春風ク
 DNS 川崎 彰悟:北陸体力科学研究所
 DNS 桑名 拓己(3) 北陸学院高
 DNS 沢田 雄太:角間TFC
オープン 1組 (1.4)
1位 14.69 余川 裕真(1) 野々市中
2位 15.15 中河 颯汰(1) 野々市中
2位 15.77 酒井 愛彩(1) 布水中
4位 16.27 中瀬 隼斗(1) 野々市中
5位 17.66 杉山 友悟(1) 布水中
 DNS 熊谷 寧々(1) 布水中
オープン 2組 (0.0)
1位 14.34 西願 樹(1) 野々市中
2位 14.53 山崎 旭陽(1) 野々市中
4位 15.76 村松 詩愛(1) 布水中
6位 15.96 中川 日葵(1) 布水中
7位 16.24 田畑 みゅう(2) 布水中
オープン 3組 (1.0)
1位 15.05 川元 真優(1) 布水中
3位 14.18 橋場 瑛太(1) 野々市中
 DNS 忍久 保泰士(1) 野々市中
オープン 4組 (0.2)
1位 13.68 木村 治斗(1) 布水中
2位 13.97 杉野 大翔(1) 野々市中
3位 14.83 赤穂 柚季(2) 布水中
4位 15.27 藤井 綾音(1) 布水中
4位 14.57 山下 達矢(2) 野々市中
5位 14.71 高宮 大悟(2) 野々市中
8位 14.99 金森 煌大(1) 布水中
オープン 5組 (1.0)
1位 14.25 的場 玲奈(2) 野々市中
1位 13.64 二口 輝太(1) 野々市中
2位 14.44 山下 実希(2) 布水中
3位 14.32 吉本 勇吹(1) 布水中
4位 14.84 堂前 楓(2) 野々市中
4位 14.75 野口 健太(1) 布水中
5位 15.22 蓮覚寺 陸(1) 布水中
 DNS 深谷 悠哉(1) 野々市中
 DNS 山田 琉生(1) 野々市中
オープン 6組 (0.9)
2位 13.78 鍛治 拓斗(2) 野々市中
2位 14.58 対馬 瑠花(1) 野々市中
3位 13.78 篠井 建琉(1) 野々市中
4位 14.17 河越 嵩仁(1) 布水中
5位 14.36 小阪 優真(1) 布水中
 DNS 島田 春樹(1) 野々市中
 DNS 熊谷 芽衣(2) 布水中
オープン 7組 (-1.2)
1位 14.16 串田 清香(1) 布水中
1位 13.50 谷嵜 健吾(2) 野々市中
3位 13.70 中山 天琉(1) 野々市中
5位 13.82 用川 泰志(1) 布水中
 DNS 坂井 俊介(2) 布水中
オープン 8組 (0.2)
3位 13.58 本庄 雷智(1) 布水中
4位 13.71 山口 大洋(1) 野々市中
4位 14.02 酒井 天音(2) 布水中
5位 14.07 石丸 乃妃希(2) 布水中
6位 13.91 吉田 優斗(1) 野々市中
8位 14.69 松平 一花(2) 布水中
 DNS 上野 優真(2) 野々市中
 DNS 西尾 天博(1) 野々市中
オープン 9組 (2.9)
1位 12.27 石本 愛佳(3) 小松松陽中
2位 12.94 寺見 佳祐(2) 野々市中
2位 12.29 清水 あさみ(3) 南部中
3位 13.13 外間 誠勇(2) 野々市中
3位 12.69 船本 美優(2) 輪島中
4位 12.69 能口 心和(1) かほく河北台中
6位 13.50 秋保 篤希(2) 野々市中
6位 13.12 北 愛葉(2) 能美辰口中
オープン 10組 (0.7)
1位 12.85 小柳 伶桜(1) 布水中
3位 12.99 瀬尾 圭史郎(2) 布水中
6位 13.21 窪田 陽(2) 布水中
 DNS 出島 大寿(2) 布水中
オープン 11組 (0.7)
3位 12.29 蓮野 健司(2) 野々市中
 DNS 百々 夏葵(2) 布水中
オープン 12組 (1.3)
1位 11.36 岡田 佳樹(3) 北陸学院中
2位 11.48 橋本 頼弥(3) 中能登中
 DNS 中野 葉介(3) 金沢浅野川中
 DNS 宮田 琉生(3) 清泉中
決勝【小学】 1組 (1.7)
1位 15.33 木谷 栄斗(4) 白山ジュニア陸上クラブ
2位 16.50 小田 創介(4) 白山ジュニア陸上クラブ
決勝【小学】 2組 (-0.4)
1位 14.46 嶋 兼志(6) 白山ジュニア陸上クラブ
2位 14.50 忠田 丈志(6) 白山ジュニア陸上クラブ
3位 15.33 大宮 史陽(5) 白山ジュニア陸上クラブ
4位 15.55 伊藤 春輝(5) 白山ジュニア陸上クラブ
5位 16.27 喜多 洋大(6) 白山ジュニア陸上クラブ
6位 16.98 神谷 樹壱(5) 白山ジュニア陸上クラブ
決勝【中学】 1組 (1.4)
3位 15.83 江口 絢(1) 北辰中
6位 18.83 藤田 遥斗(1) 北辰中
決勝【中学】 2組 (0.0)
3位 14.93 松多 玄慈(1) 美川中
4位 15.82 端谷 俊太郎(1) 北辰中
5位 16.22 村上 悠斗(1) 北辰中
6位 17.73 中村 伊織(1) 鶴来中
決勝【中学】 3組 (1.0)
1位 13.60 加藤 陽葵(2) 白山光野中
2位 14.13 西村 優輔(1) 美川中
4位 15.24 猪上 慎之佑(1) 松任中
5位 15.26 林 良翔(1) 北辰中
6位 15.63 宮田 琉誠(1) 北辰中
決勝【中学】 4組 (0.2)
3位 14.34 高田 祐一郎(1) 北星中
6位 14.88 山本 夏芽(1) 白嶺中
7位 14.89 川口 来星(1) 北星中
決勝【中学】 5組 (1.0)
2位 14.14 小田 悠輔(2) 松任中
 DNS 和泉 碧(2) 白山光野中
決勝【中学】 6組 (0.9)
1位 13.51 中西 彗斗(1) 美川中
6位 14.44 岡田 碧斗(1) 鶴来中
7位 14.77 竹本 星那(1) 白山光野中
決勝【中学】 7組 (-1.2)
2位 13.58 作田 諒大(2) 白山光野中
4位 13.77 藤村 竜雅(1) 松任中
6位 15.01 南田 准壱(2) 北辰中
 DNS 東 礼翔(1) 鶴来中
決勝【中学】 8組 (0.2)
1位 13.36 盛田 恭平(2) 白山光野中
2位 13.37 南 宗利(3) 美川中
5位 13.79 亀沢 諒(2) 北星中
決勝【中学】 9組 (-0.4)
1位 12.76 北野 哲平(1) 北星中
4位 13.33 小寺 剛斗(1) 白山光野中
5位 13.36 川越 晨矢(1) 北星中
7位 13.60 平野 聡仁(1) 北辰中
8位 13.75 岡本 瑠珂(2) 北辰中
決勝【中学】 10組 (0.7)
2位 12.88 中田 大護(2) 石川陸協
4位 13.02 中田 頼希(2) 鶴来中
5位 13.07 堀 瑞樹(1) 鶴来中
7位 13.42 長山 史龍(2) 白山光野中
決勝【中学】 11組 (0.7)
1位 12.14 南 かまち(3) 美川中
2位 12.15 柳原 史侑(3) 美川中
4位 12.30 松田 結大(2) 松任中
5位 12.48 伊藤 真幸(1) 白山光野中
6位 12.51 井山 憂芽(3) 北辰中
7位 12.81 佐藤 勇心(3) 北辰中
決勝【中学】 12組 (1.3)
3位 11.70 佐野 司(2) 北辰中
4位 11.84 吉森 匠柾(2) 松任中
5位 11.88 山本 陸人(2) 松任中
6位 11.96 鶴来 充希(2) 松任中
決勝 1組 (0.1)
2位 31.29 神谷 亜依奈(2) 布水中
 DNS 相馬 若奈(2) 布水中
決勝 2組 (0.4)
4位 30.87 松平 一花(2) 布水中
決勝 3組 (1.4)
4位 29.38 酒井 天音(2) 布水中
決勝 1組
1位 50.31 高木 京馬(4) 金沢大
2位 54.10 鍋岡 航成(2) 金沢二水高
3位 54.54 鈴木 亮汰(1) 金沢大
4位 54.77 加藤 幹大(1) 金沢大
5位 55.55 村井 優斗(2) 金沢二水高
6位 55.57 後藤 爽生(2) 金沢大
7位 56.04 永江 悠真(1) 金沢二水高
決勝 2組
1位 51.45 向井 神武(4) 金沢大
2位 51.87 女屋 龍司(4) 金沢大
3位 52.29 武富 聖人(M1) 金沢大
4位 53.14 広井 鴻(2) 金沢二水高
5位 53.38 喜多 柊斗:VOLIST
6位 56.03 加藤 真之(2) 金沢大
7位 56.93 角 真先(1) 金沢学院大
決勝 3組
1位 49.41 山本 直弥(3) 金沢星稜大
2位 51.12 八田 雅弘:VOLIST
 DNS 窪田 剛大(3) 金沢大
 DNS 藤本 一樹(4) 金沢大
 DNS 沢田 雄太:角間TFC
 DNS 小竹 徹:VOLIST
 DNS 高井 智基(4) 金沢星稜大
決勝【中学】 1組
2位 70.04 広崎 迅(2) 北辰中
3位 74.59 竹本 星那(1) 白山光野中
4位 77.11 猪上 慎之佑(1) 松任中
 DNS 和泉 碧(2) 白山光野中
決勝【中学】 2組
1位 59.89 中田 頼希(2) 鶴来中
3位 64.99 坂本 麗斗(2) 北辰中
6位 70.74 上原 滉生(1) 白山光野中
 DNS 堀 瑞樹(1) 鶴来中
決勝【中学】 3組
1位 58.30 作田 諒大(2) 白山光野中
2位 60.26 小寺 剛斗(1) 白山光野中
3位 60.75 南 宗利(3) 美川中
4位 62.85 石倉 雄太(2) 北辰中
5位 63.43 松田 結大(2) 松任中
 DNS 山下 昊馬(3) 美川中
 DNS 八陳 悠至(2) 白山光野中
決勝 1組
3位 3.01.22 大本 柚香(1) 布水中
決勝 2組
2位 3.03.06 植田 陽奈(1) 布水中
 DSQ 小林 奈央(1) 布水中
決勝 3組
4位 2.40.16 神谷 亜依奈(2) 布水中
 DNS 相馬 若奈(2) 布水中
決勝
1位 3.36.67 行武 斗吾(6) 白山ジュニア陸上クラブ
2位 4.10.33 中江 悠太(4) 白山ジュニア陸上クラブ
3位 4.25.85 大宮 陽采(3) 白山ジュニア陸上クラブ
決勝
1位 4.14.13 三谷 拓也(3) 金沢大
2位 4.19.01 桶田 翔陽(M1) 金沢大
3位 4.22.06 後藤 爽生(2) 金沢大
4位 4.27.83 反保 裕介(2) 金沢二水高
5位 4.31.77 山口 龍之介(4) 金沢学院大
6位 4.33.12 平田 雅大(2) 金沢二水高
7位 4.35.15 中野 聖樹(2) 金沢大
8位 4.59.82 和田 大樹(2) 金沢二水高
9位 5.41.04 立花 隼(1) 金沢二水高
 DNS 石崎 孟(4) 金沢大
 DNS 福光 竜之介(3) 金沢大
 DNS 向井 神武(4) 金沢大
 DNS 村井 優斗(2) 金沢二水高
 DNS 野村 哲司(2) 金沢大
 DNS 元藤 大耀(3) 金沢大
決勝【中学】 1組
1位 5.04.49 辻 悠心(1) 白嶺中
2位 5.16.48 原 一獅(1) 鶴来中
3位 5.28.35 林 慶次郎(2) 鳥越中
4位 5.36.33 江口 絢(1) 北辰中
5位 5.43.90 宮田 琉誠(1) 北辰中
6位 5.54.45 葛西 弘樹(1) 白嶺中
7位 5.54.53 中野 将陽(1) 白嶺中
8位 5.56.06 西川 剣(1) 白嶺中
 DNS 杉本 一樹(1) 鶴来中
 DNS 林 良翔(1) 北辰中
 DNS 広崎 迅(2) 北辰中
決勝【中学】 2組
1位 5.03.19 西田 颯翔(1) 北星中
2位 5.04.15 林 俊太(2) 白嶺中
3位 5.21.58 大崎 聖弥(3) 鶴来中
6位 5.28.11 加藤 陽葵(2) 白山光野中
8位 5.29.78 上原 滉生(1) 白山光野中
9位 5.32.42 前原 寿至(1) 北星中
11位 5.34.99 吉本 圭太(1) 松任中
決勝【中学】 3組
1位 4.30.55 山本 銀人(3) 白嶺中
2位 4.30.90 宮本 裕大(3) 北辰中
3位 4.36.58 山下 昊馬(3) 美川中
4位 4.37.74 八陳 悠至(2) 白山光野中
5位 4.38.09 福岡 慶太朗(3) 鶴来中
6位 4.43.54 小峰 彩稔(3) 北辰中
7位 4.53.41 中江 崇太(2) 石川陸協
8位 4.58.81 小塚 優喜(1) 鳥越中
9位 5.01.98 亀田 倫太郎(1) 鳥越中
10位 5.04.85 石倉 雄太(2) 北辰中
11位 5.05.57 中村 真颯(2) 松任中
12位 5.10.77 坂本 麗斗(2) 北辰中
14位 5.15.17 小山 雅王(2) 松任中
15位 5.17.19 前原 充寿(1) 北星中
決勝
1位 42.81金沢大
2位 43.78U16石川選抜
3位 45.10北陸学院高
 DNF金沢二水高
決勝【中学】
1位 46.61松任中
3位 53.02北星中
4位 53.91北辰中
5位 55.01白山光野中
6位 58.96北辰中
 DSQ白山光野中
決勝
1位 1.80 竹村 剛:石川陸協
 NM 広瀬 匡(1) 金沢大
 DNS 竹村 航:石川陸協
オープン
1位 1.35 大野 敬介(2) 布水中
2位 1.30 中河 颯汰(1) 野々市中
 DNS 山下 憐皇(2) 布水中
 DNS 上野 優真(2) 野々市中
 NM 余川 裕真(1) 野々市中
 DNS 河越 嵩仁(1) 布水中
決勝【中学】
1位 1.45 古川 寿(2) 白山光野中
2位 1.40 安田 颯志(2) 白山光野中
 DNS 東 礼翔(1) 鶴来中
 DNS 佐藤 勇心(3) 北辰中
 NM 加藤 雄士(1) 鶴来中
 NM 岡田 碧斗(1) 鶴来中
決勝
1位 4.60 山本 時来光(1) 金沢高
2位 4.40 林 大樹:石井棒高クラブ
3位 4.40 加治 直紘(1) 金沢工大
3位 4.40 林 良樹:石井棒高クラブ
5位 3.50 土田 翔生(2) 金沢二水高
6位 3.40 田中 裕也(2) 金沢工大
7位 3.30 北原 銀太(2) 金沢工大
8位 2.80 長谷川 琥太(2) 石井棒高クラブ
9位 2.70 酒井 喜(1) 石井棒高クラブ
 DNS 松村 夕陽(2) 石井棒高クラブ
 NM 阿部 泰成(1) 金沢大
 NM 中川 一之:石井棒高クラブ
 NM 杉林 一輝(2) 金沢高
 NM 村 正樹(4) 金沢大
決勝【中学】
1位 4.20 森田 侑誠(3) 石井棒高クラブ
決勝
1位 6.74 (1.1) 鈴木 颯斗(3) 金沢大
2位 4.70 (1.2) 内田 虎徹(1) 金沢二水高
 DNS 須田 崇:ツエーゲン金沢RC
 DNS 先名 颯祐(3) 金沢大
 NM 安江 大登(3) 金沢大
 DNS 庄司 拓真(4) 金沢星稜大
オープン
1位 5.15 (1.0) 窪田 陽(2) 布水中
2位 4.93 (1.6) 小柳 伶桜(1) 布水中
3位 4.74 (1.5) 外間 誠勇(2) 野々市中
4位 4.34 (1.4) 用川 泰志(1) 布水中
5位 4.05 (1.5) 中村 睦来(2) 野々市中
6位 3.66 (1.8) 石田 琉己(2) 野々市中
7位 3.20 (2.0) 馬場 健(2) 野々市中
8位 3.11 (1.8) 吉本 勇吹(1) 布水中
 DNS 上沼 陽太(2) 野々市中
決勝【中学】
1位 6.13 (0.5) 南 かまち(3) 美川中
2位 5.98 (0.8) 吉森 匠柾(2) 松任中
3位 5.49 (2.1) 佐藤 勇心(3) 北辰中
4位 5.02 (0.6) 安田 颯志(2) 白山光野中
5位 4.88 (0.6) 井山 憂芽(3) 北辰中
6位 4.49 (1.7) 加藤 雄士(1) 鶴来中
7位 4.36 (0.8) 川越 晨矢(1) 北星中
8位 4.25 (0.9) 盛田 恭平(2) 白山光野中
9位 4.24 (1.9) 小田 悠輔(2) 松任中
10位 4.23 (2.1) 藤村 竜雅(1) 松任中
11位 4.21 (1.4) 岡本 瑠珂(2) 北辰中
12位 3.99 (0.9) 高田 祐一郎(1) 北星中
13位 3.86 (0.3) 平野 聡仁(1) 北辰中
14位 3.81 (0.9) 南田 准壱(2) 北辰中
15位 3.48 (1.6) 原 侑也(1) 北辰中
16位 3.37 (2.4) 西村 優輔(1) 美川中
17位 3.36 (1.2) 村上 悠斗(1) 北辰中
18位 3.17 (1.7) 端谷 俊太郎(1) 北辰中
19位 2.75 (0.7) 吉岡 拓輝(1) 北辰中
20位 2.07 (0.3) 藤田 遥斗(1) 北辰中
 DNS 長山 史龍(2) 白山光野中
 DNS 松多 玄慈(1) 美川中
 DNS 伊藤 真幸(1) 白山光野中
 DNS 中西 彗斗(1) 美川中
決勝
1位 8.33 松井 岳斗(3) 北辰中
2位 6.27 原 侑也(1) 北辰中
3位 6.03 吉岡 拓輝(1) 北辰中
オープン
1位 10.36 百々 夏葵(2) 布水中
2位 8.65 篠井 建琉(1) 野々市中
3位 7.43 堀岡 洸佑(2) 野々市中
4位 6.07 小阪 優真(1) 布水中
5位 4.68 杉山 友悟(1) 布水中
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.0)
1位 13.02 奥村 ののか(1) 金沢大
2位 13.89 小寺 明日花(1) 金沢二水高
3位 14.06 駒田 葵(2) 金沢二水高
 DNS 磯貝 史織(2) 金沢大
決勝 2組 (0.4)
1位 12.47 亀田 早彩(3) 金沢大
2位 12.99 林 明優(2) 金沢大
3位 13.19 高田 佳奈(2) 金沢大
4位 13.80 大浦 莉歩(3) 小松商高
 DNS 村田 明梨(3) 小松商高
決勝【小学】 1組 (1.6)
1位 16.61 西本 朱里(4) 白山ジュニア陸上クラブ
2位 17.32 藤井 結生(4) 白山ジュニア陸上クラブ
3位 18.74 谷 玲愛(4) 白山ジュニア陸上クラブ
決勝【小学】 2組 (0.1)
1位 15.01 北村 遥(6) 白山ジュニア陸上クラブ
2位 15.06 西田 明里(5) 白山ジュニア陸上クラブ
3位 15.54 中江 一花(6) 白山ジュニア陸上クラブ
4位 15.55 池下 玲(6) 白山ジュニア陸上クラブ
5位 16.01 藤井 琴生(6) 白山ジュニア陸上クラブ
6位 16.08 三谷 有里紗(6) 白山ジュニア陸上クラブ
7位 16.96 森本 鈴葉(5) 白山ジュニア陸上クラブ
 DNS 西浜 蘭(5) 白山ジュニア陸上クラブ
決勝【中学】 1組 (0.2)
1位 15.69 山岸 麻弥(1) 鶴来中
3位 16.73 辻 史帆(1) 鳥越中
4位 16.76 重田 楓(1) 鳥越中
5位 17.24 小川 昊(1) 鳥越中
 DSQ 表 野乃花(1) 鶴来中
決勝【中学】 2組 (0.5)
1位 15.21 藤田 結衣(1) 鶴来中
2位 15.29 浜口 柚子(2) 美川中
3位 15.42 久保 理紗子(1) 北星中
5位 15.82 明後 深月(1) 白山光野中
8位 16.99 麻井 真理穂(1) 北辰中
決勝【中学】 3組 (1.7)
2位 15.59 橋爪 緋菜(1) 北星中
3位 15.65 大谷 舞桜(2) 美川中
4位 16.09 長田 杏南(2) 北辰中
5位 16.25 福永 ひのわ(1) 美川中
6位 16.57 高野 優茉(1) 北辰中
 DNS 大浦 真歩(2) 美川中
 DNS 山本 純羚(1) 鶴来中
決勝【中学】 4組 (1.5)
1位 14.65 中村 凪沙(1) 鳥越中
2位 14.81 慶伊 吹音(1) 北星中
5位 15.43 橋本 あず(2) 北辰中
6位 15.45 表 詩織(2) 北辰中
7位 15.68 柿崎 結衣(2) 美川中
 DNS 中屋 希咲(1) 美川中
決勝【中学】 5組 (1.8)
3位 14.83 中西 穂野香(2) 鶴来中
5位 14.90 神保 美嘉(1) 北星中
6位 14.98 酒井 麻佑(2) 北星中
7位 15.05 南 柚希(2) 白嶺中
8位 15.35 改瀬 慧乃(2) 北辰中
決勝【中学】 6組 (1.0)
1位 14.03 折田 愛莉(1) 鶴来中
3位 14.75 茶谷 るや(2) 北辰中
4位 14.78 苅安 里緒菜(2) 鶴来中
5位 14.81 猪谷 暖(2) 松任中
6位 14.86 田島 祐佳(2) 鶴来中
7位 15.29 田端 佑衣(2) 北辰中
決勝【中学】 7組 (1.0)
2位 14.42 竹中 夢子(2) 北辰中
3位 14.47 神谷 佳穂(2) 北辰中
4位 14.56 広田 実優(2) 美川中
5位 14.94 大桐 由佳奈(2) 北星中
6位 14.98 世戸 咲愛(1) 美川中
7位 14.99 森本 愛望(2) 美川中
 DNS 向 菜々子(2) 白山光野中
決勝【中学】 8組 (0.1)
1位 13.34 平岸 瑠莉(2) 松任中
2位 13.46 谷 愛菜(2) 松任中
3位 13.71 上田 紗穂(2) 白山光野中
6位 14.21 久司 みなみ(2) 北星中
7位 14.25 田中 虹心(1) 北星中
決勝【中学】 9組 (2.9)
5位 12.88 小田 愛莉(3) 松任中
7位 13.21 慶伊 乙紗(3) 北星中
8位 13.26 宮西 由佐子(3) 北辰中
決勝 1組 (0.9)
1位 26.51 奥村 ののか(1) 金沢大
2位 28.12 大浦 莉歩(3) 小松商高
3位 28.75 林 明優(2) 金沢大
4位 31.00 佐藤 百花(2) 金沢二水高
 DNS 磯貝 史織(2) 金沢大
決勝 2組 (0.3)
1位 25.87 村田 明梨(3) 小松商高
2位 26.75 基村 碧(3) 金沢星稜大
3位 28.69 千田 真瑚(1) 金沢大
 DNS 亀田 早彩(3) 金沢大
 DNS 稲葉 かりん(2) 北陸学院高
決勝【中学】 1組 (0.1)
1位 30.81 折田 愛莉(1) 鶴来中
3位 31.46 藤田 結衣(1) 鶴来中
4位 32.15 狭間 七菜(2) 白山光野中
5位 35.52 高野 優茉(1) 北辰中
決勝【中学】 2組 (0.4)
1位 28.87 中村 沙耶(2) 北星中
2位 29.55 田中 虹心(1) 北星中
3位 30.11 久司 みなみ(2) 北星中
5位 31.18 慶伊 吹音(1) 北星中
6位 32.72 柿崎 結衣(2) 美川中
決勝【中学】 3組 (1.4)
1位 27.34 谷 愛菜(2) 松任中
2位 27.51 宮西 由佐子(3) 北辰中
3位 27.84 平岸 瑠莉(2) 松任中
5位 30.04 上田 紗穂(2) 白山光野中
6位 31.58 森本 愛望(2) 美川中
決勝
1位 2.27.51 東口 佳澄(3) 小松商高
2位 2.36.87 ブラウン 英美(3) 金沢二水高
3位 2.39.88 坂東 日桜里(5) 金沢大
4位 2.42.26 千田 真瑚(1) 金沢大
5位 2.49.25 石崎 夢菜(1) 金沢二水高
決勝【中学】 1組
1位 2.51.82 佐藤 茉凛(1) 鶴来中
2位 2.58.52 高橋 和美(1) 鶴来中
4位 3.07.98 東 結衣(1) 鶴来中
5位 3.21.08 梶 つばき(1) 鳥越中
 DNS 清水 理乃(1) 鳥越中
決勝【中学】 2組
1位 2.56.20 松村 歩実(1) 白山光野中
3位 3.04.39 麻井 真理穂(1) 北辰中
4位 3.09.92 高野 梓(2) 白山光野中
 DNS 小高 妃来々(2) 白山光野中
決勝【中学】 3組
1位 2.30.53 中村 沙耶(2) 北星中
2位 2.36.69 浜口 柚子(2) 美川中
3位 2.39.17 塩島 ましろ(2) 松任中
5位 2.55.34 大谷 舞桜(2) 美川中
 DNS 梅沢 明希(2) 北辰中
 DNS 大浦 真歩(2) 美川中
決勝
1位 3.33.04 表 杏奈(6) 白山ジュニア陸上クラブ
 DNS 谷口 比花美(6) 白山ジュニア陸上クラブ
決勝
 DNS ブラウン 英美(3) 金沢二水高
決勝
1位 48.19U16石川選抜
2位 50.10金沢大
3位 54.81金沢二水高
決勝【中学】 1組
2位 58.02北星中
3位 58.43美川中
4位 64.59鳥越中
 DNS白山光野中
決勝【中学】 2組
1位 55.50松任中
3位 56.21北星中
4位 57.06北辰中
5位 58.49白山光野中
決勝
 DNS 黒川 菜那美(2) 金沢二水高
オープン
1位 1.30 西山 日和(2) 布水中
2位 1.25 対馬 瑠花(1) 野々市中
3位 1.25 赤穂 柚季(2) 布水中
4位 1.20 山下 実希(2) 布水中
 NM 上田 恵衣(2) 野々市中
決勝【中学】
1位 1.35 杉野 真香奈(2) 白山光野中
2位 1.35 明後 深月(1) 白山光野中
3位 1.25 角永 心乃(1) 鶴来中
4位 1.20 苅安 里緒菜(2) 鶴来中
5位 1.15 山岸 麻弥(1) 鶴来中
 DNS 西山 日和(2) 布水中
 DNS 山本 純羚(1) 鶴来中
 DNS 小高 妃来々(2) 白山光野中
決勝
1位 3.70 前川 淳:EKOC
2位 2.80 越山 実和(2) 石井棒高クラブ
3位 2.60 森田 梨理香(2) 石井棒高クラブ
4位 2.40 田中 穂乃美(2) 小松明峰高
5位 1.80 奥村 恵(2) 小松高
6位 1.80 村 扶希子:石井棒高クラブ
 NM 網 ひかり(1) 石井棒高クラブ
 DNS 牧田 華恵(2) 小松明峰高
決勝
1位 4.42 (0.4) 竹中 夢子(2) 北辰中
2位 4.27 (1.8) 広田 実優(2) 美川中
3位 4.15 (0.3) 田島 祐佳(2) 鶴来中
4位 4.00 (0.8) 大桐 由佳奈(2) 北星中
5位 3.80 (0.7) 高野 梓(2) 白山光野中
6位 3.73 (0.3) 千口 愛(2) 白山光野中
7位 3.66 (0.8) 中西 穂野香(2) 鶴来中
8位 3.62 (0.1) 松村 歩実(1) 白山光野中
9位 3.39 (0.4) 世戸 咲愛(1) 美川中
10位 3.14 (1.7) 久保 理紗子(1) 北星中
11位 3.06 (0.0) 松浦 彩那(2) 松任中
 DNS 中屋 希咲(1) 美川中
オープン
1位 4.17 (0.2) 石丸 乃妃希(2) 布水中
2位 3.88 (0.0) 田畑 みゅう(2) 布水中
3位 3.85 (0.5) 渡辺 琴美(2) 野々市中
4位 3.62 (0.2) 串田 清香(1) 布水中
5位 3.48 (0.6) 中川 日葵(1) 布水中
6位 3.43 (0.2) 東峰 愛佳(2) 野々市中
7位 3.29 (0.4) 川元 真優(1) 布水中
8位 3.29 (0.6) 藤井 綾音(1) 布水中
9位 2.94 (1.0) 村松 詩愛(1) 布水中
 DNS 熊谷 寧々(1) 布水中
決勝
1位 9.49 神保 有紗未(3) 北星中
2位 7.26 酒井 麻佑(2) 北星中
3位 6.45 河野 葵(2) 松任中
4位 5.65 千口 愛(2) 白山光野中
5位 5.50 福永 ひのわ(1) 美川中
 DNS 向 菜々子(2) 白山光野中
オープン
 DNS 熊谷 芽衣(2) 布水中

コメント