第2回和歌山県田辺西牟婁陸協記録会2022年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回和歌山県田辺西牟婁陸協記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回和歌山県田辺西牟婁陸協記録会

会場:南紀田辺スポーツセンター
開催日:2022年9月11日

決勝 1組 (-0.2)
1位 11.55 長浜 拓実(2) 田辺高
2位 11.62 堀口 颯汰(2) 熊野高
3位 11.72 芝田 岳:和歌山マスターズ
4位 12.02 潮崎 陽希(2) 田辺高
5位 12.03 深瀬 太吾(3) 龍神中
6位 12.25 立山 光清(2) 熊野高
 DNS 高垣 光汰(2) 新宮光洋中
 DNS 山下 快冬(2) 田辺高
決勝 2組 (-0.3)
1位 11.82 畑本 大翔(2) 熊野高
2位 11.83 山下 佳介(2) 熊野高
3位 11.96 大地 隆之亮(3) 上富田中
4位 12.08 松場 大和(2) 熊野高
5位 12.26 宮本 修児(2) 熊野高
6位 12.27 三谷 洋太(2) 神島高
7位 12.42 赤田 颯柾(2) 熊野高
8位 13.09 高井 克真:和歌山陸協
決勝 3組 (-0.9)
1位 12.38 浅井 悠希(1) 熊野高
2位 12.52 宮野 優波(1) 熊野高
3位 12.74 林 愉月(3) 上富田中
4位 12.83 浜野 颯(2) 衣笠中
5位 12.86 吉岡 伽矩(2) 上富田中
6位 13.37 上野 弥希(2) 田辺高雄中
7位 13.98 前田 武道(1) 田辺高雄中
 DNS 田ノ岡 弘人(1) 熊野高
決勝 4組 (-1.1)
1位 12.82 尾崎 太誠(1) 新宮高
2位 12.84 八幡 健人(2) 上富田中
3位 12.98 谷本 真:和歌山パラアスリートクラブ
4位 12.99 立花 奨悟(1) 新宮高
5位 13.02 辻 琉希也(2) 上富田中
6位 13.03 辻 力斗夢(2) 上富田中
7位 13.10 浦川 倫太朗(1) 衣笠中
8位 13.44 堀谷 豪(2) 田辺東陽中
決勝 5組 (-1.6)
1位 13.01 横山 智晴(2) 衣笠中
2位 13.26 奥田 光惺(1) 熊野高
3位 13.34 樋口 陸斗(1) 那智中
4位 13.36 有木 大夏(1) 衣笠中
5位 13.50 鈴木 颯太郎(2) 白浜富田中
6位 13.80 大西 豊功(2) 県田辺中
 DNS 高垣 志道(2) 白浜富田中
 DNS 大谷 晴杜(2) 中辺路中
決勝 6組 (-0.7)
1位 13.46 荻野 恵(2) 串本西中
2位 13.50 河原 福太(2) 串本西中
3位 13.65 清野 潤平(1) 串本西中
4位 13.68 矢野 琢磨(2) 上富田中
5位 13.70 東 翔流(2) 県田辺中
6位 14.25 海谷 蒼樹(2) 田辺明洋中
7位 14.47 千本 拓士(3) 田辺大塔中
 DNS 重谷 壮(1) 田辺上秋津中
決勝 7組 (-1.5)
1位 13.28 寛座 健(2) 上富田中
2位 13.80 田上 慶(1) 上富田中
3位 14.06 中井 大翔(1) 上富田中
4位 14.27 左向 真空(1) 白浜富田中
5位 14.38 中嶋 龍明(1) 田辺高雄中
6位 14.51 藤川 瑛大(2) 本宮中
7位 14.52 芝 陸斗(2) 上富田中
8位 14.65 奥田 慈由(2) 上富田中
決勝 8組 (-1.0)
1位 14.79 福田 旭(1) 中辺路中
2位 14.87 武内 孝憲(1) 白浜富田中
3位 14.92 坪井 康太(1) 本宮中
4位 14.97 芝田 真一郎:和歌山マスターズ
5位 15.03 谷井 翔(3) 田辺大塔中
6位 15.13 五味 一真(1) 龍神中
7位 15.25 柏木 夏樹(1) 白浜富田中
8位 15.49 日向 幸輝(1) 上富田中
決勝 9組 (-1.2)
1位 14.57 南 玲音(1) 白浜富田中
2位 15.24 小川 斗輝(1) 上富田中
3位 15.31 石垣 直音(2) 上富田中
4位 15.32 川井 陽向(1) 中辺路中
5位 15.43 山口 来真(1) 白浜中
6位 16.29 茶木 豊広(1) 本宮中
 DNS 林 仁葉(2) 串本西中
 DNS 雨積 亮晴(2) 中辺路中
決勝 10組 (-1.3)
1位 14.89 寺本 興介(1) 田辺新庄中
2位 15.32 向日 響矢(1) 龍神中
3位 16.15 吉崎 喜一(1) 田辺東陽中
4位 16.23 中野 心太(1) 白浜中
5位 16.30 広畑 秀斗(2) 串本西中
6位 16.30 湯川 虹輝(1) 龍神中
 DSQ 三木 桐二(1) 田辺上秋津中
決勝 11組 (-1.4)
1位 15.54 米山 壱星(1) 田辺高雄中
2位 16.28 阪口 奨英(1) 田辺新庄中
3位 16.45 瀬田 元太(1) 田辺上秋津中
4位 17.22 山下 琉空(1) 上富田中
5位 17.50 宇都宮 武(2) 上富田中
6位 17.67 月本 啓太(1) 上富田中
 DNS 中筋 遥哉(1) 上富田中
決勝 12組 (-1.0)
1位 12.02 鈴木 伯都(1) 熊野高
2位 13.98 岩本 陽真(1) 田辺高雄中
3位 15.81 杉本 磨音(1) 那智中
4位 17.09 浜崎 侑真(1) 那智中
5位 17.14 清水 琥有(1) 那智中
6位 17.82 川上 翔和(1) 那智中
7位 18.95 新堀 優心(1) 白浜中
決勝【小学】 1組 (-0.9)
1位 14.53 野長瀬 大知(6) 会津陸上
2位 14.95 野久保 圭(4) 田辺AC
3位 15.08 鈴木 快陸(6) 田辺AC
4位 16.16 鈴木 来都(6) 田辺AC
5位 16.39 上田 倫玖(4) 田辺AC
6位 17.10 河野 空真(5) 潮岬小
 DNS 坂本 昊佑(6) 潮岬小
決勝【小学】 2組 (-1.1)
1位 16.46 西岡 空音(4) 本宮子どもSC
2位 16.64 泉 一徳(5) 本宮子どもSC
3位 16.76 村田 一誠(4) すさみ陸上クラブ
4位 16.79 糸川 壮真(4) 龍神SC
5位 17.19 乾 頼煌(5) 本宮子どもSC
6位 17.19 中根 仙太郎(4) 本宮子どもSC
 DNS 田中 颯(5) 本宮子どもSC
決勝【小学】 3組 (0.1)
1位 17.11 中村 旭希(4) すさみ陸上クラブ
2位 17.19 和田 至弘(4) 田辺AC
3位 17.33 笠松 昇真(2) 田辺AC
4位 18.21 湯川 楓翔(4) 龍神SC
5位 18.44 内谷 元哉(2) 田辺AC
6位 19.55 松本 怜久(2) 田辺AC
7位 19.67 堀 恭輔(2) 田辺AC
決勝【小学】 4組 (-1.1)
1位 18.08 杉若 朔真(2) 田辺AC
2位 19.03 佐藤 翔真(5) 潮岬小
3位 19.26 阿部 結人(2) 田辺AC
4位 19.48 糸川 拓真(1) 龍神SC
5位 20.40 坂口 瀬南(2) 田辺AC
6位 20.54 尾崎 源太(3) 田辺AC
決勝 1組 (-1.3)
1位 23.42 堀口 颯汰(2) 熊野高
2位 23.43 長浜 拓実(2) 田辺高
3位 24.00 松場 大和(2) 熊野高
4位 24.12 大地 隆之亮(3) 上富田中
5位 24.23 畑本 大翔(2) 熊野高
6位 24.28 山下 佳介(2) 熊野高
7位 24.31 立山 光清(2) 熊野高
 DNS 田ノ岡 弘人(1) 熊野高
決勝 2組 (-2.1)
1位 24.54 潮崎 陽希(2) 田辺高
2位 24.95 浅井 悠希(1) 熊野高
3位 25.60 赤田 颯柾(2) 熊野高
4位 25.86 光田 悠羽太(3) 上富田中
5位 26.28 浜野 颯(2) 衣笠中
6位 27.56 嶋本 晄己(2) 衣笠中
7位 28.08 鈴木 颯太郎(2) 白浜富田中
 DNS 堀谷 豪(2) 田辺東陽中
決勝 3組 (-1.2)
1位 27.23 谷口 永治(2) 本宮中
2位 27.75 有木 大夏(1) 衣笠中
3位 28.29 大西 豊功(2) 県田辺中
4位 28.49 清野 潤平(1) 串本西中
5位 28.95 中井 大翔(1) 上富田中
6位 29.15 海谷 蒼樹(2) 田辺明洋中
7位 29.41 塩山 凛人(1) 衣笠中
 DNS 重谷 壮(1) 田辺上秋津中
決勝 4組 (0.1)
1位 27.96 荻野 恵(2) 串本西中
2位 29.89 五味 一真(1) 龍神中
3位 30.58 松葉 蓮(2) 上芳養中
4位 30.78 武内 孝憲(1) 白浜富田中
5位 31.03 小川 斗輝(1) 上富田中
6位 32.57 三木 桐二(1) 田辺上秋津中
 DNS 林 仁葉(2) 串本西中
決勝 5組 (-1.9)
1位 31.45 向日 響矢(1) 龍神中
2位 34.76 瀬田 元太(1) 田辺上秋津中
3位 35.25 広畑 秀斗(2) 串本西中
4位 36.83 清水 琥有(1) 那智中
5位 37.17 山下 琉空(1) 上富田中
6位 38.57 月本 啓太(1) 上富田中
 DNS 中筋 遥哉(1) 上富田中
決勝 6組 (-2.2)
1位 27.63 樋口 陸斗(1) 那智中
2位 28.20 前田 武道(1) 田辺高雄中
3位 31.46 福田 旭(1) 中辺路中
4位 32.06 川井 陽向(1) 中辺路中
5位 32.79 前田 大翔(1) 龍神中
6位 34.26 吉崎 喜一(1) 田辺東陽中
7位 37.41 川上 翔和(1) 那智中
決勝 1組
1位 50.27 堀口 颯汰(2) 熊野高
2位 53.52 松場 大和(2) 熊野高
3位 54.43 立山 光清(2) 熊野高
4位 54.81 宮野 優波(1) 熊野高
5位 55.05 鈴木 伯都(1) 熊野高
6位 55.25 浅井 悠希(1) 熊野高
7位 55.46 山下 佳介(2) 熊野高
 DNS 北 裕大(2) 田辺高
決勝 2組
1位 55.88 畑本 大翔(2) 熊野高
2位 56.09 谷本 龍一(3) 田辺高雄中
3位 58.33 赤田 颯柾(2) 熊野高
4位 61.78 柳瀬 慶仁(2) 白浜中
5位 66.73 浦川 倫太朗(1) 衣笠中
 DNS 陶山 祐輝(2) 白浜中
 DNS 吉田 健太郎(2) 龍神中
 DNS 田ノ岡 弘人(1) 熊野高
決勝 3組
1位 62.03 谷口 陽向(1) 白浜中
2位 63.08 奥田 光惺(1) 熊野高
3位 63.32 堀口 桜希(2) 田辺高雄中
4位 64.46 古久保 柊宇(2) 龍神中
5位 65.45 寛座 健(2) 上富田中
6位 65.73 矢野 琢磨(2) 上富田中
7位 66.04 当仲 心絆(2) 田辺大塔中
8位 70.01 岩本 陽真(1) 田辺高雄中
決勝 4組
1位 56.25 野久保 駿希(1) 田辺高
2位 58.00 江藤 敦史(2) 田辺高
3位 65.28 門松 蒼介(2) 県田辺中
4位 67.06 五味 一真(1) 龍神中
5位 69.34 前田 大翔(1) 龍神中
6位 69.37 川勝 律(2) 中辺路中
7位 71.23 芝 陸斗(2) 上富田中
8位 74.26 寺本 興介(1) 田辺新庄中
決勝 1組
1位 1.57.54 前田 洋平:W・A・S
2位 1.59.38 漁野 貴洋:和歌山陸協
3位 2.03.59 上地 白竜(2) 新宮高
4位 2.04.79 五味田 佑虎(2) 熊野高
5位 2.09.58 宮野 優波(1) 熊野高
6位 2.09.66 金原 侶生(1) 熊野高
7位 2.16.82 井谷 元響(3) 上富田中
決勝 2組
1位 2.20.00 横山 智晴(2) 衣笠中
2位 2.22.98 花房 柊汰(1) 田辺高
3位 2.23.35 堀木 朝日(1) 県田辺中
4位 2.27.51 市川 暁都(2) 田辺高雄中
5位 2.27.85 柳瀬 慶仁(2) 白浜中
6位 2.28.18 小川 太馳(2) 龍神中
7位 2.28.22 河原 福太(2) 串本西中
決勝 3組
1位 2.23.43 谷口 陽向(1) 白浜中
2位 2.36.81 門松 蒼介(2) 県田辺中
3位 2.36.85 中村 亜門(2) 田辺高雄中
4位 2.41.29 中元 暖(1) 田辺上秋津中
5位 2.41.74 上田 倖輔(2) 田辺東陽中
6位 2.41.85 鳥渕 瑠唯(2) 田辺東陽中
7位 2.43.88 畑平 悠輔(1) 田辺上秋津中
決勝 4組
1位 2.33.71 千本 拓士(3) 田辺大塔中
2位 2.42.25 前田 大翔(1) 龍神中
3位 2.48.94 土谷 龍之介(2) 白浜中
4位 2.48.98 久保 嵐毅(1) 田辺高雄中
5位 3.03.33 能城 珠心(1) 上富田中
6位 3.23.11 湯川 虹輝(1) 龍神中
決勝 5組
1位 2.16.28 樫本 光平(1) 田辺高
2位 2.35.46 山本 竜輝(2) 上富田中
3位 2.39.03 長尾 天秀(2) 上富田中
4位 2.40.02 田上 慶(1) 上富田中
5位 2.41.50 山本 夏輝(1) 田辺高雄中
6位 2.57.37 杉本 磨音(1) 那智中
決勝【小学】 1組
1位 2.55.89 野久保 圭(4) 田辺AC
2位 3.03.05 村田 一誠(4) すさみ陸上クラブ
3位 3.04.70 中村 旭希(4) すさみ陸上クラブ
4位 3.07.97 中根 仙太郎(4) 本宮子どもSC
5位 3.14.93 上田 倫玖(4) 田辺AC
6位 3.20.18 湯川 楓翔(4) 龍神SC
7位 3.20.66 堀 恭輔(2) 田辺AC
8位 3.21.57 和田 至弘(4) 田辺AC
9位 3.30.96 内谷 元哉(2) 田辺AC
10位 3.33.66 坂口 瀬南(2) 田辺AC
11位 3.34.05 尾崎 源太(3) 田辺AC
12位 3.55.95 阿部 結人(2) 田辺AC
 DNS 上田 康介(4) 西富田小
決勝【小学】 2組
1位 3.05.28 乾 頼煌(5) 本宮子どもSC
2位 3.10.06 河野 空真(5) 潮岬小
3位 3.22.80 佐藤 翔真(5) 潮岬小
 DNS 坂本 昊佑(6) 潮岬小
決勝 1組
1位 4.11.96 尾崎 孝健(2) 田辺高
2位 4.19.94 高垣 幸弥(3) 田辺工高
3位 4.23.05 五味田 佑虎(2) 熊野高
4位 4.26.89 大垣内 流輝(1) 田辺高
5位 4.27.07 湊谷 恭央(2) 新宮高
6位 4.31.56 田中 駿平(3) 白浜中
7位 4.31.86 谷 弘明(1) 白浜中
8位 4.38.19 谷坂 透弥(3) 白浜中
9位 4.39.58 井本 倖清(3) 白浜中
10位 4.44.49 金原 侶生(1) 熊野高
11位 4.44.76 殿水 雄登(2) 白浜中
12位 4.48.14 下向 奏介(2) 和歌山陸協
13位 4.53.87 堺 琥芭久(1) 新宮高
 DNS 加勢田 裕聖(3) 白浜中
 DNS 松下 侑乃(2) 白浜中
 DNS 吉田 健太郎(2) 龍神中
決勝 2組
1位 4.47.25 堀木 朝日(1) 県田辺中
2位 4.51.75 榎本 風悟(3) 南部高
3位 4.58.20 辻 俊作(3) 田辺明洋中
4位 4.58.89 木下 凱斗(3) 上富田中
5位 5.00.44 深瀬 太吾(3) 龍神中
6位 5.03.34 陶山 祐輝(2) 白浜中
7位 5.03.91 杉山 栞大(2) 白浜富田中
8位 5.04.86 古久保 柊宇(2) 龍神中
9位 5.06.79 小川 太馳(2) 龍神中
10位 5.16.01 山本 竜輝(2) 上富田中
11位 5.16.58 森 一歩葵(1) 白浜中
12位 5.17.86 寺坂 義満(2) 県田辺中
13位 5.18.25 中村 亜門(2) 田辺高雄中
14位 5.24.60 前田 大翔(1) 龍神中
15位 5.27.90 山本 夏輝(1) 田辺高雄中
16位 5.31.18 左向 真空(1) 白浜富田中
決勝 3組
1位 5.15.18 上羽 洸大(3) 上富田中
2位 5.30.34 長尾 天秀(2) 上富田中
3位 5.35.34 長井 海斗(1) 衣笠中
4位 5.40.43 赤木 朔太朗(3) 田辺大塔中
5位 5.56.69 米月 優真(1) 田辺東陽中
6位 5.57.26 日向 幸輝(1) 上富田中
7位 6.08.95 岩田 耕希(1) 本宮中
8位 6.10.40 中野 遼太郎(1) 田辺東陽中
9位 6.15.82 能城 珠心(1) 上富田中
10位 6.18.18 射場 煌輝晄(3) 田辺大塔中
11位 6.23.01 島倉 宏輔(3) 上富田中
12位 6.28.16 湯川 虹輝(1) 龍神中
13位 6.39.29 田ノ岡 和真(1) 衣笠中
 DNS 中元 暖(1) 田辺上秋津中
 DNS 山本 青波(1) 上富田中
 DNS 畑平 悠輔(1) 田辺上秋津中
決勝
1位 9.13.11 浜 路 悠真(2) 熊野高
2位 9.42.45 高垣 幸弥(3) 田辺工高
3位 9.46.31 大垣内 流輝(1) 田辺高
4位 9.50.20 吉田 健太郎(2) 龍神中
5位 10.04.90 湊谷 恭央(2) 新宮高
6位 10.13.11 殿水 雄登(2) 白浜中
7位 10.19.00 田中 駿平(3) 白浜中
8位 10.22.79 下向 奏介(2) 和歌山陸協
9位 10.33.21 堺 琥芭久(1) 新宮高
10位 10.37.33 日下 恵太(3) 白浜中
11位 10.37.93 井本 倖清(3) 白浜中
12位 10.44.01 井谷 元響(3) 上富田中
13位 10.48.39 加勢田 裕聖(3) 白浜中
14位 10.50.64 松下 侑乃(2) 白浜中
15位 11.09.39 辻 俊作(3) 田辺明洋中
16位 11.19.05 吉田 温希(3) 上富田中
17位 11.23.21 陶山 祐輝(2) 白浜中
18位 11.39.75 中村 亜門(2) 田辺高雄中
 DNS 能城 遼(3) 上富田中
決勝 (-1.2)
1位 15.06 野長瀬 大知(6) 会津陸上
2位 18.33 坂内 尊(6) 田辺AC
決勝 (-0.8)
1位 19.22 横山 智晴(2) 衣笠中
2位 20.22 古久保 柊宇(2) 龍神中
3位 22.35 奥田 慈由(2) 上富田中
4位 22.58 杉山 栞大(2) 白浜富田中
決勝 (-1.3)
1位 16.50 菅井 瞳真(2) 田辺高
2位 16.78 鈴木 伯都(1) 熊野高
3位 20.12 奥田 光惺(1) 熊野高
決勝 1組
1位 47.76上富田中
2位 50.23上富田中
3位 53.63田辺高雄中
4位 54.80龍神中
5位 55.51串本西中
6位 56.97上富田中
7位 57.77上富田中
 DNS田辺上秋津中
決勝 2組
1位 44.67熊野高
2位 50.03衣笠中
3位 52.39白浜富田中
4位 54.97衣笠中
5位 61.24龍神中
 DNS中辺路中
 DNS那智中
決勝【小学】
1位 62.33田辺AC
2位 71.50田辺AC
決勝
1位 1.70 横山 智晴(2) 衣笠中
2位 1.35 古久保 柊宇(2) 龍神中
3位 1.30 久保 嵐毅(1) 田辺高雄中
決勝【小学】
1位 1.15 鈴木 来都(6) 田辺AC
決勝
1位 6.20 (1.1) 後藤 雄士:W・A・S
2位 5.76 (0.8) 宮本 修児(2) 熊野高
3位 5.29 (1.2) 原 琥帝(2) 白浜富田中
4位 5.10 (0.6) 東 翔流(2) 県田辺中
5位 4.85 (0.5) 吉岡 伽矩(2) 上富田中
6位 4.79 (0.4) 立花 奨悟(1) 新宮高
7位 4.68 (0.6) 上野 弥希(2) 田辺高雄中
8位 4.60 (0.4) 谷口 永治(2) 本宮中
9位 4.59 (0.2) 八幡 健人(2) 上富田中
10位 4.28 (0.2) 嶋本 崇良(2) 田辺高雄中
11位 4.27 (0.8) 岩本 侑(1) 衣笠中
12位 4.24 (0.6) 辻 琉希也(2) 上富田中
13位 4.18 (1.0) 中嶋 龍明(1) 田辺高雄中
14位 4.01 (0.1) 向日 響矢(1) 龍神中
15位 3.85 (0.4) 山口 来真(1) 白浜中
16位 3.78 (0.2) 石垣 直音(2) 上富田中
17位 2.77 (0.3) 中野 心太(1) 白浜中
18位 2.36 (0.0) 新堀 優心(1) 白浜中
 DNS 浜中 秀明(2) 田辺東陽中
 NM 谷本 真:和歌山パラアスリートクラブ
決勝【小学】
1位 4.20 (-1.2) 鈴木 快陸(6) 田辺AC
2位 3.29 (-1.8) 坂内 尊(6) 田辺AC
3位 3.21 (-0.3) 和田 至弘(4) 田辺AC
4位 3.13 (-0.7) 野久保 圭(4) 田辺AC
5位 3.12 (-0.4) 西岡 空音(4) 本宮子どもSC
6位 2.75 (-1.2) 泉 一徳(5) 本宮子どもSC
 DNS 田中 颯(5) 本宮子どもSC
決勝
1位 11.37 (0.7) 宮本 修児(2) 熊野高
2位 9.84 (-0.6) 辻 力斗夢(2) 上富田中
3位 9.54 (0.4) 中嶋 龍明(1) 田辺高雄中
 NM 向日 響矢(1) 龍神中
決勝
1位 8.64 中本 真(2) 熊野高
2位 8.13 中島 滉輔(2) 神島高
決勝【中学】
1位 8.82 浜野 颯(2) 衣笠中
2位 7.21 寒川 斗環(2) 龍神中
3位 6.37 阪口 奨英(1) 田辺新庄中
4位 5.75 浜崎 侑真(1) 那智中
5位 3.80 宇都宮 武(2) 上富田中
 DNS 溝端 喜都(2) 白浜中
決勝
1位 24.12 山本 敏生:和歌山マスターズ
決勝【中学】
1位 24.83 嶋本 晄己(2) 衣笠中
2位 20.52 中川 空来(2) 田辺高雄中
3位 16.92 寒川 斗環(2) 龍神中
4位 16.11 松葉 蓮(2) 上芳養中
5位 15.40 藤田 琥太郎(2) 田辺高雄中
6位 12.46 堀口 桜希(2) 田辺高雄中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.7)
1位 13.04 山本 恵衣和(2) 田辺高
2位 13.23 山中 優依(2) 熊野高
3位 13.47 堀口 紗希(2) 田辺高
4位 13.64 越打 玲海(3) 県田辺中
5位 13.70 西 愛菜(1) 新宮高
6位 13.75 森本 萌那(1) 田辺高
7位 13.89 鈴木 みのり(2) 田辺東陽中
8位 13.91 佐々木 和(2) 田辺東陽中
決勝 2組 (-2.1)
1位 13.83 岩井 夏輝(2) 熊野高
2位 13.96 丸山 紗弥(2) 新宮高
3位 14.02 杉原 凛(1) 熊野高
4位 14.03 米田 愛未(2) 熊野高
5位 14.11 田中 心(2) 田辺高
6位 14.17 小塚 凛花(2) 上富田中
7位 14.31 阪本 祐梨菜(2) 白浜富田中
8位 14.81 弓場 月乃(3) 太地中
決勝 3組 (-0.4)
1位 14.04 津田 彩未(1) 熊野高
2位 14.37 尾原 美優(3) 白浜中
3位 14.49 新東 萌花(1) 白浜富田中
4位 14.50 堀 花鈴(2) 田辺高雄中
5位 14.51 仲村 馨(2) 熊野高
6位 14.61 向日 葵(2) 熊野高
7位 15.00 岩井 沙弥佳(2) 田辺明洋中
 DNS 山崎 凛(2) 新宮高
決勝 4組 (-0.5)
1位 14.60 中本 穂花(1) 田辺上秋津中
2位 14.79 赤田 莉穂(1) 衣笠中
3位 14.87 杉若 陽菜(1) 熊野高
4位 14.87 西 和奏(2) 田辺上秋津中
5位 14.92 土井 茜(2) 田辺東陽中
6位 15.16 中 心音(2) 田辺明洋中
7位 15.22 丸屋 羽月(2) 上芳養中
8位 15.29 安田 彩乃(1) 田辺東陽中
決勝 5組 (-1.1)
1位 15.21 西川 柊花(1) 龍神中
2位 15.38 山口 ひなた(2) 新宮高
3位 15.44 松本 和優(2) 衣笠中
4位 15.56 築山 桃亜(1) 上富田中
5位 16.42 木村 葉奈(2) 龍神中
 DNS 山本 樹里(1) 龍神中
 DNS 寺下 陽菜(1) 白浜富田中
 DSQ 岩井 琴未(2) 白浜富田中
決勝 6組 (-1.2)
1位 15.48 久保 美空(2) 白浜富田中
2位 15.66 杉原 未莞(1) 田辺高雄中
3位 15.71 山本 帆乃香(1) 田辺東陽中
4位 15.74 土佐 椎菜(1) 田辺高雄中
5位 15.82 岩間 美奈(2) 田辺高雄中
6位 15.93 中岡 杏心(1) 上富田中
7位 16.49 小沢 結(1) 龍神中
8位 16.51 古田 蒼来(2) 田辺東陽中
決勝 7組 (-2.1)
1位 15.53 浜田 夕凛(2) 田辺新庄中
2位 16.02 加藤 恵子:和歌山マスターズ
3位 16.08 坂本 志帆(1) 衣笠中
4位 16.22 宮原 綾花(1) 中辺路中
5位 16.30 陰裡 美恭(2) 白浜富田中
6位 16.92 浜本 海里(2) 田辺新庄中
 DNS 森本 一椛(1) 白浜富田中
決勝 8組 (-1.3)
1位 15.54 田川 優衣(2) 串本西中
2位 15.78 柳沢 早智(1) 田辺高雄中
3位 16.03 真鍋 結愛(1) 白浜中
4位 16.40 久保 花梨(1) 龍神中
5位 16.57 小山 優希菜(2) 白浜富田中
6位 16.69 中田 有咲(1) 田辺東陽中
7位 17.22 大岩 心美(1) 田辺大塔中
決勝 9組 (-1.2)
1位 16.58 谷本 果音奈(1) 衣笠中
2位 16.98 樫山 真佳(1) 白浜中
3位 18.59 田中 美歩(1) 田辺大塔中
4位 19.15 上ノ山 実紅(1) 衣笠中
5位 22.34 荒瀬 叶乃(1) 田辺大塔中
 DNS 坂本 心春(1) 中辺路中
 DNS 林 愛桜(2) 白浜中
決勝 10組 (-1.2)
1位 14.73 田中 咲(1) 田辺高
2位 15.73 竹本 安積(1) 田辺高雄中
3位 15.80 中村 ゆうり(1) 田辺高雄中
4位 15.94 奥山 莉帆(1) 田辺高雄中
5位 16.41 竹本 歩積(2) 田辺高雄中
6位 16.53 田村 日陽(1) 衣笠中
 DNS 岡本 百葉(1) 中辺路中
決勝【小学】 1組 (-1.0)
1位 15.23 西 咲帆(5) 太地陸上ク
2位 15.84 佐藤 綾乃(6) 潮岬小
3位 15.86 上舎 芽愛(6) 田辺AC
4位 16.52 片山 葵彩(5) 田辺AC
5位 16.71 久保 沙英(5) 龍神SC
 DNS 森 絢菜(4) すさみ陸上クラブ
決勝【小学】 2組 (-1.5)
1位 17.26 堀 菜桜子(4) 田辺AC
2位 17.30 堀木 こはる(4) 田辺AC
3位 17.37 苑田 早弥佳(4) 田辺AC
4位 17.86 石橋 美琴(4) 田辺AC
5位 17.89 鈴木 那葉(4) 本宮子どもSC
 DNS 笠松 希帆(5) 田辺AC
決勝【小学】 3組 (-0.4)
1位 16.25 稲田 清良(5) 西富田小
2位 17.25 湯川 結愛(5) 龍神SC
3位 18.25 原崎 彩来(5) 田辺AC
4位 20.35 乾 らいさ(4) 本宮子どもSC
5位 20.49 利根川 種(2) 本宮子どもSC
6位 21.69 久保 茉玲(1) 龍神SC
 DNS 佐々木 萌(5) 田辺AC
決勝 1組 (-1.7)
1位 26.95 山本 恵衣和(2) 田辺高
2位 27.76 堀口 紗希(2) 田辺高
3位 28.16 越打 玲海(3) 県田辺中
4位 28.56 鈴木 みのり(2) 田辺東陽中
5位 28.70 森本 萌那(1) 田辺高
6位 29.18 佐々木 和(2) 田辺東陽中
7位 29.38 杉原 凛(1) 熊野高
決勝 2組 (-1.4)
1位 28.92 津田 彩未(1) 熊野高
2位 29.39 西本 莉奈(2) 白浜富田中
3位 29.90 岩井 夏輝(2) 熊野高
4位 31.10 杉若 陽菜(1) 熊野高
5位 31.22 堀 花鈴(2) 田辺高雄中
6位 31.81 中 心音(2) 田辺明洋中
7位 32.26 古久保 百華(2) 龍神中
決勝 3組 (0.1)
1位 31.43 西 和奏(2) 田辺上秋津中
2位 31.84 西川 柊花(1) 龍神中
3位 32.60 岩井 沙弥佳(2) 田辺明洋中
4位 32.92 築山 桃亜(1) 上富田中
5位 33.52 田川 優衣(2) 串本西中
6位 33.65 岩井 琴未(2) 白浜富田中
 DNS 中本 穂花(1) 田辺上秋津中
決勝 4組 (-0.4)
1位 33.71 真鍋 結愛(1) 白浜中
2位 33.89 宮原 綾花(1) 中辺路中
3位 36.46 崎口 愛莉(2) 田辺新庄中
4位 37.44 小松 音々(1) 田辺明洋中
 DNS 坂本 心春(1) 中辺路中
 DNS 岡本 百葉(1) 中辺路中
決勝 1組
1位 59.20 山中 優依(2) 熊野高
2位 63.67 米田 愛未(2) 熊野高
3位 65.44 津田 彩未(1) 熊野高
4位 68.38 杉若 陽菜(1) 熊野高
5位 69.05 向日 葵(2) 熊野高
決勝 2組
1位 65.76 田中 咲(1) 田辺高
2位 66.52 丸山 紗弥(2) 新宮高
3位 68.77 田中 心(2) 田辺高
4位 83.03 福本 紗也(2) 田辺明洋中
 DNS 山崎 凛(2) 新宮高
決勝 1組
1位 2.21.65 坂本 鶴月(2) 県田辺中
2位 2.29.86 米田 愛未(2) 熊野高
3位 2.31.11 柴原 優花(1) 新宮高
4位 2.32.91 上村 椿(1) 田辺高
5位 2.34.97 溝口 和花(2) 龍神中
6位 2.35.84 有本 茉央(2) 上富田中
7位 2.47.31 岡本 凪(1) 田辺大塔中
決勝 2組
1位 2.36.97 中田 心美(1) 田辺高
2位 2.37.35 古久保 凛海(2) 県田辺中
3位 2.48.11 竹本 安積(1) 田辺高雄中
4位 2.49.89 田中 李和(2) 衣笠中
5位 2.57.26 辻田 佑梨(2) 白浜中
6位 3.00.86 谷口 莉子(2) 田辺明洋中
 DNS 垣本 夢実(3) 白浜中
決勝 3組
1位 2.44.45 新東 萌花(1) 白浜富田中
2位 2.51.46 西川 柊花(1) 龍神中
3位 2.55.69 原 一花(1) 田辺高雄中
4位 3.05.25 東 美緒(2) 田辺新庄中
5位 3.16.53 小池 二心(2) 白浜中
 DNS 日高 海音(3) 白浜中
決勝 4組
1位 3.00.46 榎本 雪乃(2) 白浜富田中
2位 3.06.30 福本 紗也(2) 田辺明洋中
3位 3.09.74 谷本 沙恵(1) 田辺高雄中
4位 3.11.59 遊佐 さくら(2) 中辺路中
5位 3.26.15 小松 音々(1) 田辺明洋中
6位 3.34.54 高垣 結愛(1) 田辺上秋津中
決勝【小学】 1組
1位 2.55.67 苑田 早弥佳(4) 田辺AC
2位 2.56.51 堀木 こはる(4) 田辺AC
3位 3.22.00 石橋 美琴(4) 田辺AC
4位 3.39.89 堀 菜桜子(4) 田辺AC
 DNS 森 絢菜(4) すさみ陸上クラブ
決勝【小学】 2組
1位 2.49.94 西 咲帆(5) 太地陸上ク
2位 2.49.96 上舎 芽愛(6) 田辺AC
3位 3.01.12 稲田 清良(5) 西富田小
4位 3.03.18 原崎 彩来(5) 田辺AC
5位 3.07.86 糸川 和奏(6) 龍神SC
6位 3.14.29 佐藤 綾乃(6) 潮岬小
7位 3.21.03 湯川 結愛(5) 龍神SC
8位 3.23.08 古久保 凛音(5) 龍神SC
 DNS 片山 葵彩(5) 田辺AC
 DNS 上森 心順(5) 田辺AC
 DNS 笠松 希帆(5) 田辺AC
決勝 1組
1位 4.56.43 坂本 鶴月(2) 県田辺中
2位 5.11.01 溝口 和花(2) 龍神中
3位 5.22.77 上村 椿(1) 田辺高
4位 5.28.51 森一桃(2) 白浜中
5位 5.32.04 有本 茉央(2) 上富田中
6位 5.38.61 石橋 京華(3) 田辺高雄中
7位 5.43.43 西本 莉奈(2) 白浜富田中
8位 5.52.93 永野 結里羽(3) 上富田中
9位 6.01.04 谷口 莉子(2) 田辺明洋中
 DNS 山口 あおい(3) 白浜中
 DNS 中田 心美(1) 田辺高
決勝 2組
1位 5.45.70 金原 ひより(3) 上富田中
2位 5.46.37 田中 李和(2) 衣笠中
3位 5.49.10 竹本 歩積(2) 田辺高雄中
4位 6.02.69 中山 麟(2) 白浜中
5位 6.15.24 東 美緒(2) 田辺新庄中
6位 6.24.82 新野 梨子(3) 上富田中
7位 6.28.73 山中 桜綾(1) 中辺路中
8位 6.41.18 広田 早香(3) 上富田中
9位 6.46.25 川端 茉央(3) 上富田中
 DNS 新井 瑠渚(2) 田辺高雄中
決勝 1組 (-0.8)
1位 19.19 小塚 凛花(2) 上富田中
2位 19.22 溝口 和花(2) 龍神中
3位 20.03 中岡 杏心(1) 上富田中
4位 20.15 山本 帆乃香(1) 田辺東陽中
5位 22.55 番平 歩瑠(2) 衣笠中
決勝 2組 (-0.9)
1位 21.40 土井 茜(2) 田辺東陽中
2位 21.57 久保 花梨(1) 龍神中
3位 22.70 山崎 実莉(2) 上富田中
4位 29.07 富家 優奈(2) 衣笠中
 DNS 中田 有咲(1) 田辺東陽中
決勝
1位 14.87 山中 優依(2) 熊野高
決勝 1組
1位 52.22熊野高
2位 55.20田辺東陽中
3位 60.05田辺高雄中
4位 60.23上富田中
 DSQ衣笠中
決勝 2組
1位 56.15白浜富田中
2位 60.02龍神中
3位 64.61中辺路中
4位 68.23衣笠中
決勝【小学】
1位 70.23田辺AC
2位 70.33龍神SC
 DNS田辺AC
決勝
1位 1.30 山本 帆乃香(1) 田辺東陽中
2位 1.30 古久保 百華(2) 龍神中
 NM 東山 奈央(2) 白浜富田中
決勝
1位 4.67 (0.5) 戎嶋 莉奈(1) 田辺高
2位 4.47 (0.1) 弓場 月乃(3) 太地中
3位 4.44 (1.1) 向日 葵(2) 熊野高
4位 4.29 (1.6) 仲村 馨(2) 熊野高
5位 4.28 (0.3) 尾原 美優(3) 白浜中
6位 4.00 (1.0) 岩間 美奈(2) 田辺高雄中
7位 3.80 (0.9) 丸屋 羽月(2) 上芳養中
8位 3.68 (1.7) 福田 怜亜(2) 田辺東陽中
9位 3.62 (0.9) 加藤 恵子:和歌山マスターズ
10位 3.54 (0.5) 真鍋 結愛(1) 白浜中
11位 3.47 (0.7) 小沢 結(1) 龍神中
12位 3.34 (1.1) 五嶌 暖(2) 白浜富田中
13位 3.26 (1.0) 樫山 真佳(1) 白浜中
14位 3.03 (-0.2) 木村 葉奈(2) 龍神中
 DNS 山本 樹里(1) 龍神中
 DNS 安田 彩乃(1) 田辺東陽中
 DNS 寺下 陽菜(1) 白浜富田中
決勝【小学】
1位 3.49 (-0.8) 西 咲帆(5) 太地陸上ク
2位 2.93 (-1.2) 鈴木 那葉(4) 本宮子どもSC
3位 2.90 (-1.0) 久保 沙英(5) 龍神SC
4位 2.22 (-0.9) 乾 らいさ(4) 本宮子どもSC
5位 2.07 (-1.3) 内野 紗希(4) 本宮子どもSC
決勝
1位 7.55 山本 七夢(2) 熊野高
決勝【中学】
1位 8.35 尾原 美優(3) 白浜中
2位 6.83 山崎 実莉(2) 上富田中
3位 6.83 馬場 日希(2) 田辺高雄中
4位 6.46 崎口 愛莉(2) 田辺新庄中
5位 6.15 田村 日陽(1) 衣笠中
6位 6.02 峯上 あんな(1) 田辺高雄中
7位 5.94 安田 彩乃(1) 田辺東陽中
8位 5.62 古久保 百華(2) 龍神中
9位 5.12 中田 有咲(1) 田辺東陽中
10位 5.04 宇井 美葵(1) 衣笠中
11位 4.90 芝崎 柚(1) 白浜中
 DNS 林 愛桜(2) 白浜中
決勝
1位 20.65 浜田 夕凛(2) 田辺新庄中
2位 18.04 浜本 海里(2) 田辺新庄中
3位 17.13 山本 七夢(2) 熊野高
4位 13.53 松本 和優(2) 衣笠中
5位 12.74 五嶌 暖(2) 白浜富田中
6位 12.14 古田 蒼来(2) 田辺東陽中
7位 10.98 峯上 あんな(1) 田辺高雄中
8位 9.58 馬場 日希(2) 田辺高雄中
9位 8.54 谷本 果音奈(1) 衣笠中
 DNS 林 愛桜(2) 白浜中

コメント