佐賀県学童オリンピック陸上2022年 速報結果

佐賀県の陸上競技大会速報結果佐賀県
佐賀県の陸上競技大会速報結果

佐賀県学童オリンピック陸上

会場:SAGAスタジアム
開催日:2022年9月11日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは佐賀県で開催される、佐賀県学童オリンピック陸上の大会結果のページです。

大会によっては動画、招待選手、スタートリスト、エントリーリスト、タイムテーブル(競技時間)を大会直前に掲載していきます。

大会結果の掲載は競技会により、時間差があります。

当サイトでは記録会・競技会、小学生交流陸上(日清食品カップ)、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、高校駅伝、インカレ、大学駅伝、都道府県選手権、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。

また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。

佐賀県学童オリンピック陸上

予選 1組 (-0.4)
1位 13.12 池田 悠真(3) I R R C
2位 13.81 糸山 旺佑(3) アスリートリンク
3位 15.50 石田 隆貴(3) 牧島ジュニア
4位 15.57 山口 瑛大(3) 七山小
5位 15.96 山田 太陽(3) 久保泉陸上
6位 16.15 古川 晃大(3) イマリJAC
 DNS 田中 滉人(3) 白石アスリート
 DNS 長尾 帆純(3) 若木陸上ク
予選 2組 (0.2)
1位 13.04 ダウンズ 理生(3) アスリートリンク
2位 13.08 白水 稜真(3) 小城小
3位 13.48 吉村 太里(3) 大和Jr陸上
4位 14.64 山崎 賢翔(3) 白石アスリート
5位 14.68 堀田 裕斗(3) 東山代jr
6位 14.72 坂本 獅旺(3) 七山小
7位 15.57 榎 祐斗(3) 打上かけっこクラブ
 DSQ 鋤崎 琥織(3) 伊万里三香小
予選 3組 (0.5)
1位 13.02 実松 直穂(3) 川副陸上
2位 13.29 福井 大麒(3) アスリートリンク
3位 14.20 川原 樹(3) 多久RCJR.小
4位 14.37 陣内 嵩也(3) 小城小
5位 14.52 小野 秀真(3) 福富ランナーズ
6位 14.90 松尾 太一(3) 牧島ジュニア
7位 15.22 猪ノ口 航大(3) 白石アスリート
8位 16.83 椛島 湊斗(3) アスリートリンク
予選 4組 (0.6)
1位 13.64 山口 慶次郎(3) 福富ランナーズ
2位 14.06 深川 大輝(3) 小城小
3位 14.44 内野 飛鳥(3) 白石アスリート
4位 14.62 池田 貴(3) 伊万里三香小
5位 14.64 稲垣 佑麻(3) 大和Jr陸上
5位 14.64 永戸 燈吏(3) 多良BW
7位 15.14 藤戸 翔真(3) 川副陸上
8位 15.20 浜崎 夏輝(3) アスリートリンク
予選 5組 (0.4)
1位 12.45 久原 瑛大(3) 福富ランナーズ
2位 13.59 三好 真暉(3) アスリートリンク
3位 13.86 南 陸希(3) 伊万里三香小
4位 13.96 山口 藍冬(3) I.C
5位 14.09 松永 唯杜(3) 山代JAC
6位 14.18 木下 侑次朗(3) 白石アスリート
7位 15.21 山口 隼輝(3) 東山代jr
8位 15.66 原 巳央(3) 久保泉陸上
予選 6組 (0.5)
1位 13.25 土井 絢人(3) アスリートリンク
2位 13.35 石橋 碧人(3) 思斎Jr陸上
3位 13.86 寺崎 陽(3) アスリートリンク
4位 14.39 今泉 絢斗(3) 大和Jr陸上
5位 14.40 吉崎 旭(3) 伊万里三香小
6位 15.28 松石 悠資(3) 佐賀陸上ク
7位 16.45 下川 昇真(3) 東山代jr
予選 7組 (-0.1)
1位 13.13 山崎 蓮士(3) 白石アスリート
2位 13.57 山本 啓功(3) 伊万里三香小
3位 14.36 船津 壮甫(3) アスリートリンク
4位 14.67 樋渡 光慶(3) アスリートリンク
5位 14.71 椎山 悠聖(3) 東山代jr
6位 14.74 海老原 宝(3) 東山代jr
7位 16.30 古賀 拓真(3) 若木陸上ク
8位 16.80 松下 登馬(3) 思斎Jr陸上
予選 8組 (0.6)
1位 13.20 峰松 優志(3) ライジング
2位 13.31 副島 幸輝(3) 山代JAC
3位 13.35 草野 蓮斗(3) 伊万里三香小
4位 13.75 中村 俊文(3) アスリートリンク
5位 14.25 三原 大侑(3) 福富ランナーズ
6位 14.60 永田 凌久(3) 久保泉陸上
7位 15.27 木原 壱仁(3) 白石アスリート
8位 15.41 中島 一(3) 小城小
予選 9組 (-0.2)
1位 13.36 坂本 心太郎(3) 七山小
2位 13.40 高野 駿太郎(3) 佐賀陸上ク
3位 13.84 緒方 翔真(3) I R R C
4位 14.30 吉原 悠真(3) アスリートリンク
5位 14.57 幸 歩音(3) 思斎Jr陸上
 DNS 大宅 凛央(3) 東山代jr
 DNS 織戸 裕(3) 小城小
決勝 (1.4)
1位 12.43 久原 瑛大(3) 福富ランナーズ
2位 12.73 池田 悠真(3) I R R C
3位 12.74 実松 直穂(3) 川副陸上
4位 12.87 ダウンズ 理生(3) アスリートリンク
5位 13.04 山崎 蓮士(3) 白石アスリート
6位 13.13 白水 稜真(3) 小城小
7位 13.18 土井 絢人(3) アスリートリンク
8位 13.38 峰松 優志(3) ライジング
予選【小4】 1組 (1.0)
1位 15.60 棚町 空叶(4) わかばAC
2位 16.09 梶山 明己(4) 川副陸上
3位 16.64 桧垣 幸太郎(4) アスリートリンク
4位 17.58 武富 正樹(4) 江北ビッキーズ
5位 18.65 野田 貴仁(4) 思斎Jr陸上
6位 18.93 早田 悠真(4) 大町陸上クラブ
7位 19.43 諸熊 忍(4) 七山小
 DNS 成富 隼(4) ライジング
予選【小4】 2組 (1.4)
1位 16.44 前田 陸亜(4) 伊万里三香小
2位 16.81 瀬川 巧真(4) 川副陸上
3位 16.85 永戸 莉凰(4) 多良BW
4位 17.36 北川 颯人(4) 多久RCJR.小
5位 17.59 武富 光汰(4) 江北ビッキーズ
6位 17.72 松尾 槙馬(4) 牧島ジュニア
7位 17.73 岡崎 登和(4) 大和Jr陸上
8位 18.41 平 国也(4) アスリートリンク
予選【小4】 3組 (1.1)
1位 15.60 石本 航雅(4) 鹿島かけっこクラブ
2位 15.67 山本 雅斗(4) 多久RCJR.小
3位 16.41 小森 大誠(4) アスリートリンク
4位 16.99 田中 昭伍(4) 江北ビッキーズ
5位 17.25 渕上 望愛(4) 白石アスリート
6位 17.95 前田 賢心(4) 西有田小
7位 18.02 不動寺 喜一(4) 川副陸上
8位 18.77 木須 堅太(4) 牧島ジュニア
予選【小4】 4組 (0.0)
1位 16.39 右寺 碧志(4) 川副陸上
2位 16.42 原崎 一希(4) 白石アスリート
3位 16.76 野田 鴻之祐(4) 多良BW
4位 16.86 山野 雅史(4) アスリートリンク
5位 17.33 池田 奏時(4) 牧島ジュニア
6位 17.38 浦川 悠柾(4) 若木陸上ク
7位 17.53 神崎 瑛太(4) I R R C
 DNS 荒木 和彦(4) 佐賀陸上ク
予選【小4】 5組 (-0.1)
1位 16.66 篠原 利騎(4) 鳥栖陸上
2位 16.76 山田 隼輔(4) 佐賀陸上ク
3位 16.97 樋口 和椰(4) アスリートリンク
4位 18.18 米倉 楓真(4) 大町陸上クラブ
5位 18.59 森 斗佑真(4) 鹿島かけっこクラブ
6位 18.64 江里口 統也(4) 江北ビッキーズ
7位 18.99 田中 湊(4) 西有田小
予選【小4】 6組 (0.3)
1位 15.24 畠中 健太(4) アスリートリンク
2位 16.50 国政 蒼生(4) 大町陸上クラブ
3位 16.74 牟田 聖麻(4) 久保泉陸上
4位 17.07 乙成 真太郎(4) 若木陸上ク
5位 17.28 植木 大翔(4) 白石アスリート
6位 17.38 原田 晃伸(4) 鳥栖陸上
7位 17.70 八藤 悠太(4) 江北ビッキーズ
8位 19.31 副島 悠由(4) 西有田小
予選【小4】 7組 (1.2)
1位 15.86 補伽 勇翔(4) アスリートリンク
2位 17.30 真崎 優空(4) 鳥栖陸上
3位 17.67 許斐 凪(4) 佐賀陸上ク
4位 18.71 中島 蓮翔(4) 七山小
5位 19.03 熊川 治翔(4) 唐津陸上教室
6位 20.63 末永 一晴(4) 江北ビッキーズ
 DNS 古川 慧智(4) 鹿島かけっこクラブ
予選【小4】 8組 (0.7)
1位 16.21 島村 朔太郎(4) 鳥栖陸上
2位 16.61 園田 一晟(4) 川副陸上
3位 17.02 小林 結稀(4) アスリートリンク
4位 17.97 松尾 遥斗(4) 思斎Jr陸上
4位 17.97 馬渡 颯太(4) 久保泉陸上
6位 18.49 吉村 光聖(4) 鹿島かけっこクラブ
7位 21.25 松尾 輔(4) 西有田小
予選【小4】 9組 (1.2)
1位 15.56 鳥飼 隆晴(4) 鳥栖陸上
2位 16.54 渋谷 克則(4) 多久RCJR.小
3位 17.26 川口 詠一郎(4) 若木陸上ク
4位 17.33 岩永 瑛大(4) 西有田小
5位 17.82 高岸 世竜(4) 佐賀陸上ク
6位 19.15 久保 結都(4) 大町陸上クラブ
7位 20.50 兵働 龍太郎(4) 久保泉陸上
 DNS 川崎 翔空(4) I R R C
予選【小4】 10組 (0.9)
1位 16.08 井脇 塁(4) 佐賀陸上ク
2位 17.23 高井 優心(4) 江北ビッキーズ
3位 17.54 田中 陽(4) 鳥栖陸上
4位 17.70 山口 暖斗(4) 朝日陸上
5位 18.50 山田 竣斗(4) 多久RCJR.小
 DNS 浜本 一朗(4) 唐津陸上教室
 DNS 福田 桜日(4) 大町陸上クラブ
予選【小4】 11組 (1.0)
1位 16.59 西川 椋太(4) 朝日陸上
2位 16.91 前田 武慶(4) わかばAC
3位 17.10 池? 悠我(4) 鳥栖陸上
4位 17.13 坪倉 大士(4) イマリJAC
5位 17.45 山下 維月(4) 白石アスリート
6位 17.98 田中 蓮(4) 江北ビッキーズ
7位 18.62 真崎 颯成(4) 東山代jr
8位 19.03 堀 智貴(4) 川副陸上
予選【小4】 12組 (0.0)
1位 16.37 陣内 大輝(4) アスリートリンク
2位 16.46 永渕 悠真(4) 川副陸上
3位 17.65 自見 敦成(4) 久保泉陸上
4位 18.55 江副 新(4) 鳥栖陸上
5位 21.01 藤家 温斗(4) 思斎Jr陸上
6位 21.18 三根 佑太(4) 轟かけっこ小
 DNS 三好 晴輝(4) 大町陸上クラブ
予選【小4】 13組 (2.2)
1位 15.58 百武 巧翔(4) 江北ビッキーズ
2位 16.24 内山 泰佑(4) 伊万里三香小
3位 16.87 木下 逞(4) 牧島ジュニア
4位 17.59 梶原 和樹(4) 久保泉陸上
5位 17.68 山下 庵蓮(4) イマリJAC
6位 17.71 田中 晴翔(4) 多久RCJR.小
7位 17.74 江崎 都陽(4) 鳥栖陸上
 DNS 緒方 楽空(4) 若木陸上ク
予選【小4】 14組 (2.1)
1位 16.08 平山 晃幹(4) 鳥栖陸上
2位 16.31 本多 夏樹(4) 思斎Jr陸上
3位 16.43 江頭 千真(4) 川副陸上
4位 17.58 福田 倫太郎(4) アスリートリンク
5位 17.72 大久保 颯一郎(4) 小城小
6位 18.51 遥山 淳仁(4) 江北ビッキーズ
7位 18.94 岸川 登和(4) 轟かけっこ小
決勝【小4】 (1.2)
1位 14.90 畠中 健太(4) アスリートリンク
2位 15.29 百武 巧翔(4) 江北ビッキーズ
3位 15.55 鳥飼 隆晴(4) 鳥栖陸上
4位 15.57 石本 航雅(4) 鹿島かけっこクラブ
5位 15.68 補伽 勇翔(4) アスリートリンク
6位 15.69 棚町 空叶(4) わかばAC
7位 16.06 山本 雅斗(4) 多久RCJR.小
8位 16.34 平山 晃幹(4) 鳥栖陸上
予選【小5】 1組 (-1.1)
1位 14.51 中村 凌旺(5) アスリートリンク
2位 15.42 池田 新(5) 伊万里三香小
3位 16.48 川原 康平(5) 小城小
4位 16.60 佐々木 海斗(5) 鳥栖基山R
5位 16.69 松尾 昊惺(5) イマリJAC
6位 17.03 木下 耀(5) 思斎Jr陸上
7位 17.32 平石 琉桜(5) 大和Jr陸上
 DNS 樋渡 莉玖(5) 東山代jr
予選【小5】 2組 (-1.8)
1位 15.80 山口 光(5) 思斎Jr陸上
2位 16.04 日浦 聡佑(5) 牛津陸上
3位 16.35 栗山 結斗(5) アスリートリンク
4位 18.11 藤戸 悠翔(5) 川副陸上
5位 19.09 金丸 航平(5) 江北ビッキーズ
6位 19.13 前田 結羽(5) 轟かけっこ小
7位 20.03 芝尾 遥真(5) 思斎Jr陸上
予選【小5】 3組 (-1.0)
1位 15.66 川崎 理月(5) 朝日陸上
2位 15.69 胡内 魁吏(5) 思斎Jr陸上
3位 17.01 田中 健介(5) イマリJAC
4位 17.85 山口 晴義(5) 東山代jr
5位 17.94 小池 紬(5) 江北ビッキーズ
6位 19.78 嘉村 奏佑(5) 久保泉陸上
 DNS 真島 啓(5) 佐賀陸上ク
予選【小5】 4組 (-0.9)
1位 15.11 牟田 充希(5) 鳥栖陸上
2位 15.42 椛島 正宗(5) アスリートリンク
3位 15.46 園田 惟月(5) 思斎Jr陸上
4位 16.64 蓑田 蒼空(5) 鳥栖基山R
5位 18.84 河野 真明(5) 山代JAC
6位 19.46 大宅 武翔(5) 東山代jr
 DNS 橋間 洸太(5) 東与賀陸上
 DNS 石井 拓海(5) 鹿島かけっこクラブ
予選【小5】 5組 (-1.2)
1位 15.01 瀬尾 哲平(5) 東与賀陸上
2位 16.14 野田 修太郎(5) アスリートリンク
3位 16.18 塘 誠矢(5) 朝日陸上
4位 16.34 山口 大雅(5) 江北ビッキーズ
5位 17.24 富永 叶大(5) 轟かけっこ小
6位 18.76 青木 煌弥(5) 若木陸上ク
7位 19.91 山崎 大輝(5) 大町陸上クラブ
 DNS 広 健大(5) 西有田小
予選【小5】 6組 (-0.5)
1位 13.82 野口 応介(5) アスリートリンク
2位 14.75 鳥山 日向太(5) 牧島ジュニア
3位 15.58 原 健隼(5) 鳥栖基山R
4位 15.85 今泉 碧人(5) 多久RCJR.小
5位 16.66 高野 瞬(5) 江北ビッキーズ
6位 16.69 岩本 悠良(5) 伊万里三香小
7位 17.79 永尾 寛人(5) 轟かけっこ小
8位 18.21 古川 翔慎(5) 佐賀陸上ク
予選【小5】 7組 (2.2)
1位 14.82 長尾 大雅(5) アスリートリンク
2位 15.11 柴田 陽翔(5) 鳥栖陸上
3位 16.04 戸田 康介(5) 伊万里三香小
4位 16.31 北村 志結(5) 久保泉陸上
5位 17.01 原田 煌大(5) 江北ビッキーズ
6位 17.48 山口 文哉(5) 山代JAC
7位 17.50 入江 天晨(5) 鳥栖基山R
8位 17.82 西田 裕惺(5) 東山代jr
予選【小5】 8組 (1.4)
1位 13.88 阪口 健祐(5) 江北ビッキーズ
2位 14.92 古賀 蓮翔(5) 鳥栖陸上
3位 15.37 大宅 永遠(5) ライジング
4位 15.42 円入 幹太(5) アスリートリンク
5位 16.40 篠原 律希(5) イマリJAC
6位 16.88 南川 颯佑(5) 大和Jr陸上
7位 17.94 高安 悠太(5) 江北ビッキーズ
8位 18.57 永松 将宜(5) 東与賀陸上
予選【小5】 9組 (-0.4)
1位 14.60 藤武 優大(5) 福富ランナーズ
2位 15.23 平野 新(5) アスリートリンク
3位 16.20 柿塚 和玖(5) 江北ビッキーズ
4位 16.47 東武 周明(5) アスリートリンク
5位 16.88 山科 岳久(5) 鳥栖陸上
6位 17.13 坂井 煌(5) 江北ビッキーズ
7位 17.54 林 秀斗(5) 山代JAC
8位 18.53 高橋 龍平(5) 鳥栖基山R
予選【小5】 10組 (0.5)
1位 15.57 梶山 颯希(5) 山代JAC
2位 15.75 塚本 凛空(5) 鳥栖陸上
3位 15.83 柴田 慶(5) 佐賀陸上ク
4位 15.85 吉富 琉依(5) 多久RCJR.小
5位 16.28 野口 雅人(5) アスリートリンク
6位 16.56 徳富 俊哉(5) 東与賀陸上
7位 17.15 千住 翼(5) アスリートリンク
8位 18.49 古賀 陽向(5) 江北ビッキーズ
決勝【小5】 (2.1)
1位 13.56 野口 応介(5) アスリートリンク
2位 13.76 阪口 健祐(5) 江北ビッキーズ
3位 14.14 中村 凌旺(5) アスリートリンク
4位 14.24 藤武 優大(5) 福富ランナーズ
5位 14.51 瀬尾 哲平(5) 東与賀陸上
6位 14.60 鳥山 日向太(5) 牧島ジュニア
7位 14.73 長尾 大雅(5) アスリートリンク
8位 14.88 古賀 蓮翔(5) 鳥栖陸上
予選【小6】 1組 (0.2)
1位 14.54 山口 絢平(6) 鳥栖陸上
2位 14.95 井原 汰来斗(6) 東与賀陸上
3位 15.41 坂口 洸心郎(6) 牛津陸上
4位 15.50 畠中 悠太(6) アスリートリンク
5位 15.79 徳永 瑛斗(6) 江北ビッキーズ
6位 16.25 中本 峻也(6) 佐賀陸上ク
7位 16.70 池田 蓮飛(6) 牧島ジュニア
 DNS 長野 佑樹(6) 川副陸上
予選【小6】 2組 (-0.6)
1位 14.15 大坪 謙斗(6) 鳥栖陸上
2位 14.62 北島 尊仁(6) 川副陸上
3位 15.02 伊藤 聖真(6) 思斎Jr陸上
4位 15.61 西村 和晄(6) 東与賀陸上
5位 15.62 井上 拓実(6) リトルウイング
6位 15.66 高野 天琉真(6) 山代JAC
7位 16.80 村上 恵都(6) 唐津陸上教室
 DNS 熊谷 柚汰(6) アスリートリンク
予選【小6】 3組 (-0.3)
1位 13.36 上原 遼大(6) 東与賀陸上
2位 13.66 金川 佳ノ介(6) ライジング
3位 14.17 坂田 湊(6) 鳥栖陸上
4位 15.94 林田 航士朗(6) リトルウイング
5位 16.07 武広 慎之助(6) アスリートリンク
6位 16.61 野中 悠叶(6) 思斎Jr陸上
7位 16.61 山下 湊士(6) 大和Jr陸上
8位 17.24 宮本 丈慈(6) 江北ビッキーズ
予選【小6】 4組 (0.8)
1位 13.75 勝田 悠真(6) アスリートリンク
2位 15.61 鷲崎 悠真(6) 東与賀陸上
3位 16.28 井上 昊大(6) 佐賀陸上ク
4位 16.55 波多 一絆(6) 牧島ジュニア
5位 16.95 坂井 颯太(6) 小城小
6位 17.51 大久保 希望(6) 唐津陸上教室
7位 19.21 池田 湊音(6) 東山代jr
予選【小6】 5組 (0.1)
1位 13.86 秀島 理人(6) 鳥栖陸上
2位 15.02 相賀 照大(6) ライジング
3位 15.18 岩本 悠矢(6) 東与賀陸上
4位 15.28 松尾 拓哉(6) 牧島ジュニア
5位 15.32 岩永 蒼甫(6) 西有田小
6位 15.78 津川 周弥(6) 川副陸上
7位 19.47 竹下 旺佑(6) 佐賀陸上ク
 DNS 山岡 仁(6) アスリートリンク
予選【小6】 6組 (1.3)
1位 14.69 大村 航士(6) 佐賀陸上ク
2位 15.36 白津 宗明(6) リトルウイング
3位 16.01 末次 陽希(6) アスリートリンク
4位 16.25 西岡 斗満(6) 鳥栖陸上
5位 16.78 渕 要介(6) 牛津陸上
6位 16.88 江口 飛馬(6) 東与賀陸上
7位 17.52 野田 海斗(6) 若木陸上ク
 DNS 永野 条太郎(6) アスリートリンク
予選【小6】 7組 (0.9)
1位 12.92 増田 羽航(6) ライジング
2位 13.67 蔵楽 匠(6) アスリートリンク
3位 14.08 西山 優真(6) 鳥栖陸上
4位 14.14 池田 颯馬(6) I R R C
5位 15.40 山田 竜也(6) 佐賀陸上ク
6位 15.81 上野 立翔(6) 東与賀陸上
7位 15.96 井上 晟登(6) リトルウイング
8位 16.60 高田 寅助(6) 唐津陸上教室
予選【小6】 8組 (-0.2)
1位 14.22 笹渕 俊乃介(6) ライジング
2位 14.66 川崎 王士朗(6) アスリートリンク
3位 15.18 吉岡 壱清(6) アスリートリンク
4位 15.62 永石 季也(6) 思斎Jr陸上
5位 16.05 下川 昊飛(6) 東山代jr
6位 17.08 緒方 哲平(6) 川副陸上
7位 17.81 境 悠弘(6) 東山代jr
決勝【小6】 (3.7)
1位 12.80 増田 羽航(6) ライジング
2位 13.01 上原 遼大(6) 東与賀陸上
3位 13.24 金川 佳ノ介(6) ライジング
4位 13.38 勝田 悠真(6) アスリートリンク
5位 13.40 秀島 理人(6) 鳥栖陸上
6位 13.51 蔵楽 匠(6) アスリートリンク
7位 13.96 西山 優真(6) 鳥栖陸上
8位 14.14 池田 颯馬(6) I R R C
タイムレース【小5】 1組
1位 2.37.65 中垣 祐人(5) 立石R基山小
2位 2.38.79 吉田 勝(5) アスリートリンク
3位 2.39.94 田中 靖悠(5) 小城小
4位 2.50.09 永益 大翔(5) 伊万里三香小
5位 2.55.35 筑紫 路朗(5) 鳥栖陸上
6位 2.56.53 島内 大和(5) 朝日陸上
7位 2.57.10 諸熊 颯太(5) 七山小
8位 3.10.12 藤井 海璃(5) リトルウイング
 DNS 村里 維人(5) ライジング
タイムレース【小5】 2組
1位 2.50.20 網代 蒼大(5) 鳥栖基山R
2位 2.50.93 西本 樹(5) 牧島ジュニア
3位 2.51.49 野村 直央(5) 轟かけっこ小
4位 2.51.52 滝本 煌空(5) 伊万里三香小
5位 2.57.73 盛田 佑(5) 七山小
6位 3.01.71 石田 壮輔(5) ライジング
7位 3.03.09 松本 暁斗(5) イマリJAC
8位 3.08.33 高原 悠真(5) 山代JAC
9位 3.12.57 山下 蒼太(5) リトルウイング
 DNS 三好 啓太(5) 思斎Jr陸上
タイムレース【小6】 1組
1位 2.27.84 岡本 樹(6) 七山小
2位 2.30.20 馬場 奏輔(6) 牛津陸上
3位 2.34.17 野下 遼真(6) アスラン基山小
4位 2.35.88 岩本 碧斗(6) 思斎Jr陸上
5位 2.36.45 渕上 太雅(6) 江北ビッキーズ
6位 2.36.63 松本 壮雲(6) 山代JAC
7位 2.37.52 副島 慧汰(6) 山代JAC
8位 2.41.39 鍵山 東児(6) リトルウイング
9位 2.46.05 岸川 慶次郎(6) 久保泉陸上
10位 2.46.36 木下 翼(6) 牧島ジュニア
11位 2.49.92 吉井 奏汰(6) 小城小
12位 3.09.29 山川 倖輝(6) 轟かけっこ小
13位 3.09.40 野中 遥人(6) 思斎Jr陸上
14位 3.10.66 松井 大樹(6) 唐津陸上教室
15位 3.21.32 梶原 康生(6) 鳥栖陸上
タイムレース【小6】 2組
1位 2.36.24 佐伯 颯亮(6) 鳥栖陸上
2位 2.39.33 福成 天翔馬(6) 思斎Jr陸上
3位 2.44.17 山口 篤輝(6) 七山小
4位 2.45.15 増田 勇汰(6) 牛津陸上
5位 2.45.27 樋渡 斗真(6) 江北ビッキーズ
6位 2.47.75 辻 陽大(6) 鳥栖陸上
7位 2.48.32 加茂 昌真(6) 唐津陸上教室
8位 2.50.26 村上 孔祥(6) リトルウイング
9位 2.51.84 古賀 裕貴(6) あしかりむつごろ小
10位 2.53.45 丸野 晴太郎(6) 山代JAC
11位 2.59.98 古川 崇弥(6) 思斎Jr陸上
12位 3.01.86 山口 慶太(6) 轟かけっこ小
13位 3.06.49 三宅 翔一朗(6) 鳥栖基山R
14位 3.21.33 白浜 琉成(6) 白石アスリート
予選 1組 (0.1)
1位 13.50 井崎 凛空(6) ライジング
2位 14.47 原野 晃輔(6) 鳥栖陸上
3位 17.34 合力 慶吾(6) 鳥栖陸上
4位 17.78 竹下 颯真(6) 白石アスリート
5位 17.81 藤野 歩(6) 大和Jr陸上
予選 2組 (0.2)
1位 13.14 山崎 大河(6) 白石アスリート
2位 14.76 百崎 悠人(6) アスリートリンク
3位 17.37 古賀 海路(6) 鳥栖陸上
4位 17.91 本山 奏(5) 白石アスリート
5位 18.69 小柳 瑛嗣(5) 福富ランナーズ
決勝 (0.7)
1位 12.83 山崎 大河(6) 白石アスリート
2位 13.08 井崎 凛空(6) ライジング
3位 14.10 原野 晃輔(6) 鳥栖陸上
4位 14.75 百崎 悠人(6) アスリートリンク
5位 17.40 合力 慶吾(6) 鳥栖陸上
予選【小4】 1組
1位 64.75鳥栖陸上
2位 66.82多久RC Jr
3位 68.72鹿島かけっこクラブ
4位 68.73久保泉陸上
5位 69.74川副陸上B
6位 71.01大町陸上クラブ
7位 71.04江北ビッキーズB
 DNS若木陸上ク
予選【小4】 2組
1位 62.18アスリートリンク
2位 64.40川副陸上A
3位 65.63江北ビッキーズA
4位 66.33佐賀陸上ク
5位 66.92白石アスリート
6位 68.47鳥栖陸上
7位 69.20牧島ジュニア
8位 76.10西有田小
決勝【小4】
1位 65.09川副陸上A
2位 65.69佐賀陸上ク
3位 65.94江北ビッキーズA
4位 66.70白石アスリート
5位 68.19多久RC Jr
6位 69.10鳥栖陸上
7位 72.24アスリートリンク
 DSQ鳥栖陸上
予選【小5】 1組
1位 59.91伊万里三香小
2位 60.56鳥栖陸上
3位 61.42福富ランナーズ
4位 63.42イマリJAC
5位 63.84大和Jr陸上
6位 66.16江北ビッキーズB
7位 71.58東山代jr
予選【小5】 2組
1位 55.92アスリートリンク
2位 60.93江北ビッキーズA
3位 61.79思斎Jr陸上
4位 62.22ライジング
5位 62.67鳥栖基山R
6位 63.03白石アスリート
7位 66.17山代JAC
決勝【小5】
1位 56.93アスリートリンク
2位 59.89伊万里三香小
3位 59.95鳥栖陸上
4位 61.36江北ビッキーズA
5位 62.31思斎Jr陸上
6位 62.85福富ランナーズ
7位 63.40鳥栖基山R
8位 64.00ライジング
予選【小6】 1組
1位 54.51鳥栖陸上
2位 54.52アスリートリンク
3位 57.83思斎Jr陸上
4位 59.33山代JAC
5位 60.04佐賀陸上ク
6位 60.50唐津陸上教室
7位 61.69牧島ジュニア
 DSQ大和Jr陸上A
予選【小6】 2組
1位 54.55ライジング
2位 58.07鳥栖陸上
3位 58.86川副陸上
4位 60.94牛津陸上
5位 61.27江北ビッキーズ
 DSQ大和Jr陸上B
 DSQ東与賀陸上
決勝【小6】
1位 53.82ライジング
2位 55.06鳥栖陸上
3位 56.72アスリートリンク
4位 58.74思斎Jr陸上
5位 58.95川副陸上
6位 59.77鳥栖陸上
7位 60.48山代JAC
8位 61.49佐賀陸上ク
決勝
1位 1.24 松永 悠李(6) 山代JAC
2位 1.10 吉原 鉄至(5) 白石アスリート
3位 1.10 山口 蒼太朗(5) 福富ランナーズ
 DNS 永田 陽大(5) 久保泉陸上
 DNS 田島 一輝(5) 白石アスリート
決勝
1位 4.19 (0.2) 野嵜 悠(6) 唐津陸上教室
2位 4.07 (1.0) 児玉 蒼真(6) 唐津陸上教室
3位 4.03 (-1.0) 永渕 仁稀(6) アスリートリンク
4位 3.69 (-0.3) 平野 匠真(6) 久保泉陸上
5位 3.48 (-0.6) 榎 莉久(6) 打上かけっこクラブ
6位 3.44 (2.2) 谷口 優希(6) 打上かけっこクラブ
7位 3.40 (-0.7) 西 悠冴(5) ライジング
8位 3.32 (-1.0) 大下 一翔(5) 鳥栖陸上
9位 3.14 (0.7) 古沢 育夢(6) 鳥栖陸上
10位 3.04 (-0.8) 坂田 優空(6) 鳥栖陸上
10位 3.04 (-0.2) 行武 秀翔(6) 大和Jr陸上
12位 2.75 (-1.1) 川崎 巧翔(5) 白石アスリート
13位 2.69 (1.3) 北 壮真(5) アスラン唐津小
14位 2.60 (-0.5) 川崎 麟太郎(5) 白石アスリート
15位 2.53 (0.1) 笹川 春一(5) 福富ランナーズ
 NM 松永 凌裕(6) 山代JAC
 NM 小副川 恵介(6) 大和Jr陸上
決勝
1位 42.25 実松 拓穂(6) 川副陸上
2位 40.95 田中 素晴(6) 大町陸上クラブ
3位 40.38 高山 直己(6) 大和Jr陸上
4位 39.11 古川 羚音(6) 川副陸上
5位 32.78 岸川 湊音(5) 福富ランナーズ
6位 32.44 福地 春斗(6) 川副陸上
7位 31.82 前嶋 貴翔(6) 大和Jr陸上
8位 31.40 大坪 柊(5) 大和Jr陸上
9位 30.37 平 真斗(5) 大和Jr陸上
10位 30.16 広瀬 友毘(5) ライジング
11位 29.17 高洲 奏人(5) 大和Jr陸上
12位 27.08 森 瑛人(5) 大和Jr陸上
13位 25.87 藤瀬 旺佑(6) 若木陸上ク
14位 25.81 大久保 伊織(6) 大和Jr陸上
15位 25.70 山崎 祥史(5) 大和Jr陸上
16位 23.69 重松 洸翔(6) 大和Jr陸上
17位 14.98 川内 慶聖(5) 若木陸上ク
18位 10.16 川崎 琉夏(5) 白石アスリート
19位 7.48 小野 光二郎(5) 白石アスリート
 DNS 山口 蒼真(5) 福富ランナーズ
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.1)
1位 14.31 石丸 栞帆(3) 伊万里三香小
2位 14.67 山新田 紬来(3) 小城小
3位 15.05 青木 一華(3) 大和Jr陸上
4位 15.15 仲田 結美(3) 白石アスリート
5位 15.33 山下 芽依桜(3) 西有田小
6位 15.84 樋渡 莉衣(3) 東山代jr
7位 16.46 前田 陽菜(3) 山代JAC
予選 2組 (-0.8)
1位 14.92 宮崎 結夏(3) 打上かけっこクラブ
2位 14.93 高野 芭琉花(3) 山代JAC
3位 14.96 西本 もも(3) 牧島ジュニア
4位 15.05 鶴田 望心(3) 江北ビッキーズ
5位 15.31 前田 美羽(3) 西有田小
6位 16.27 吉田 和純(3) アスリートリンク
 DNS 江口 蒼依(3) 東山代jr
予選 3組 (1.7)
1位 12.94 高橋 優(3) アスリートリンク
2位 13.86 谷口 莉桜(3) 打上かけっこクラブ
3位 13.94 桑原 美心(3) 西有田小
4位 14.25 重松 珠羽(3) 大和Jr陸上
5位 14.41 木下 茉音(3) 久保泉陸上
6位 15.66 山浦 結彩(3) 山代JAC
7位 16.10 西田 瑠華(3) 東山代jr
予選 4組 (-0.5)
1位 14.16 坪内 流香(3) I R R C
2位 14.26 久間 玲菜(3) 東山代jr
3位 14.30 徳広 七渚(3) 思斎Jr陸上
4位 15.18 白浜 寿夏(3) 鹿島かけっこクラブ
5位 15.42 石橋 那幸(3) 西有田小
6位 15.46 田中 梨音(3) 江北ビッキーズ
7位 16.72 山口 更紗(3) 福富ランナーズ
予選 5組 (-0.9)
1位 14.32 南里 羽奏(3) アスリートリンク
2位 14.38 福野 智彩(3) 西有田小
3位 14.42 笹川 菫(3) 福富ランナーズ
4位 14.98 久保 茉結(3) 東山代jr
5位 15.25 川崎 綾菜(3) 大町陸上クラブ
6位 16.91 千住 里依紗(3) 久保泉陸上
7位 17.41 林 琴乃(3) 山代JAC
予選 6組 (1.1)
1位 13.26 胡内 紗瑛(3) 思斎Jr陸上
2位 13.85 副島 希心(3) アスリートリンク
3位 14.15 林 心麗(3) 西有田小
4位 14.30 小野原 日向優(3) 鹿島かけっこクラブ
5位 15.33 柴原 真子(3) 東山代jr
 DNS 山口 彩葉(3) 川副陸上
予選 7組 (0.1)
1位 14.36 高場 百合(3) アスリートリンク
2位 15.02 田代 絢香(3) 多久RCJR.小
3位 15.72 山田 桃榎(3) 思斎Jr陸上
4位 16.12 多久島 雪乃(3) 東山代jr
5位 16.29 丸野 珠波(3) 山代JAC
6位 16.60 松浦 あかり(3) 鹿島かけっこクラブ
7位 17.72 古賀 ちいの(3) 福富ランナーズ
予選 8組 (-0.4)
1位 14.12 庄司 咲歩(3) 東山代jr
2位 14.16 松尾 紗良(3) 福富ランナーズ
3位 14.25 服部 琉愛(3) 多久RCJR.小
4位 14.35 久保 里依紗(3) 小城小
5位 15.93 杉山 楓泉(3) 伊万里三香小
6位 16.11 大串 藍子(3) 西有田小
予選 9組 (-0.6)
1位 14.26 森永 花歩(3) 牛津陸上
2位 14.48 川崎 珠愛(3) 白石アスリート
3位 14.80 井上 愛来(3) 西有田小
4位 15.25 中村 花菜(3) 久保泉陸上
5位 16.14 牧瀬 七海(3) 東山代jr
 DNS 川崎 結愛(3) I R R C
決勝 (1.0)
1位 12.88 高橋 優(3) アスリートリンク
2位 13.10 胡内 紗瑛(3) 思斎Jr陸上
3位 13.72 坪内 流香(3) I R R C
4位 13.78 谷口 莉桜(3) 打上かけっこクラブ
5位 13.79 副島 希心(3) アスリートリンク
6位 13.86 桑原 美心(3) 西有田小
7位 14.02 林 心麗(3) 西有田小
8位 14.09 庄司 咲歩(3) 東山代jr
予選【小4】 1組 (0.6)
1位 16.97 永石 絢香(4) 佐賀陸上ク
2位 16.98 山田 凛桜(4) 伊万里三香小
3位 18.07 川崎 美愛(4) 朝日陸上
4位 18.08 下平 朱凛(4) I.C
5位 18.13 松瀬 ひかり(4) 西有田小
6位 18.86 中川内 日向(4) 佐賀陸上ク
 DNS 白川 愛奈(4) 轟かけっこ小
予選【小4】 2組 (0.2)
1位 17.04 高塚 あかり(4) 多久RCJR.小
2位 17.24 久保 菫(4) 若木陸上ク
3位 17.32 小野原 穏乃(4) 鹿島かけっこクラブ
4位 17.38 瀬崎 叶(4) 朝日陸上
5位 18.13 光田 琉菜(4) I.C
6位 18.33 山中 咲徠(4) 東山代jr
7位 19.26 谷口 夢叶(4) 唐津陸上教室
 DNS 永安 芽依(4) 鳥栖陸上
予選【小4】 3組 (1.5)
1位 16.14 田中 優衣(4) 佐賀陸上ク
2位 16.23 田中 希空(4) アスリートリンク
3位 16.43 藤野 莉愛(4) I.C
4位 16.71 井手 唯香(4) 唐津陸上教室
5位 17.77 谷川 栞梨(4) 鹿島かけっこクラブ
6位 18.03 貞方 望寛(4) 山代JAC
7位 18.18 岩永 妃凪子(4) 轟かけっこ小
8位 18.70 前田 悠心(4) 西有田小
予選【小4】 4組 (1.2)
1位 16.53 江頭 藍子(4) アスリートリンク
2位 16.95 児玉 柚希(4) 唐津陸上教室
3位 17.75 谷口 聖恵(4) 鳥栖陸上
4位 17.97 原野 真緒(4) 鳥栖陸上
5位 18.58 高嶋 奏絵(4) 思斎Jr陸上
6位 18.67 吉田 明花(4) 東山代jr
7位 18.75 松本 一華(4) 久保泉陸上
8位 19.04 笹川 杏瑚(4) 福富ランナーズ
予選【小4】 5組 (-0.4)
1位 15.99 井上 葵(4) 伊万里三香小
2位 16.27 中村 京香(4) 鳥栖陸上
3位 16.86 小池 風鈴(4) 江北ビッキーズ
4位 17.32 本田 愛純(4) 小城小
5位 18.08 熊川 千映(4) 山代JAC
6位 18.13 青木 琴音(4) アスリートリンク
7位 18.21 稲葉 みちる(4) 東山代jr
8位 18.40 相森 由結(4) 朝日陸上
予選【小4】 6組 (-2.1)
1位 16.22 福島 柚希(4) 江北ビッキーズ
2位 16.25 原田 みこの(4) 鳥栖陸上
3位 16.60 原口 琴(4) 思斎Jr陸上
4位 17.17 江崎 にこり(4) 唐津陸上教室
5位 17.51 野中 莉々杏(4) アスリートリンク
6位 17.81 松尾 姫依(4) 東山代jr
7位 18.44 北島 玲美(4) 若木陸上ク
8位 21.05 古瀬 栞菜(4) 朝日陸上
予選【小4】 7組 (-0.9)
1位 16.88 中溝 芽衣(4) 佐賀陸上ク
2位 17.07 藤川 心陽(4) 思斎Jr陸上
3位 17.53 中村 優莉明(4) 七山小
4位 17.93 諸岡 愛優女(4) I.C
5位 18.01 熊谷 日陽里(4) アスリートリンク
6位 18.25 福井 陽莉(4) 伊万里三香小
7位 18.67 野村 悠莉(4) 轟かけっこ小
予選【小4】 8組 (0.0)
1位 16.38 隅田 愛莉(4) イマリJAC
2位 16.44 久保 凛花(4) 牛津陸上
3位 17.70 石橋 来楓(4) 西有田小
4位 18.07 稲福 莉聖(4) 佐賀陸上ク
5位 19.00 中村 美結(4) アスリートリンク
6位 19.01 谷口 千夏(4) 江北ビッキーズ
7位 19.02 池田 茉央(4) 東山代jr
予選【小4】 9組 (-1.0)
1位 16.82 福山 愛星(4) アスリートリンク
2位 17.11 脇山 来夢(4) I.C
3位 17.12 平野 莉央(4) リトルウイング
4位 18.25 松本 彩和(4) 山代JAC
5位 18.30 中村 珠希(4) 久保泉陸上
6位 18.85 太田 羽愉(4) 轟かけっこ小
7位 18.85 吉永 優花(4) 伊万里三香小
8位 20.72 岸川 わこ(4) 多久RCJR.小
予選【小4】 10組 (1.0)
1位 15.46 松尾 結奈(4) 若木陸上ク
2位 15.46 高田 千歳(4) アスラン基山小
3位 16.98 磯野 智優(4) 鳥栖陸上
4位 17.23 高島 沙希(4) I R R C
5位 17.56 西山 奏愛(4) アスリートリンク
6位 18.06 波多 凛心花(4) 牧島ジュニア
7位 18.13 徳永 結月(4) 多久RCJR.小
8位 18.54 上田 唯栞(4) 唐津陸上教室
予選【小4】 11組 (0.3)
1位 15.59 田雜 美咲(4) 江北ビッキーズ
2位 16.45 栗原 妃彗(4) 東山代jr
3位 17.12 西川 唯愛(4) アスリートリンク
4位 17.39 岡本 茉子(4) I R R C
5位 17.45 広 万穂(4) 西有田小
6位 17.93 北島 奈々未(4) 白石アスリート
7位 18.14 瀬戸口 心絆(4) 朝日陸上
予選【小4】 12組 (0.6)
1位 16.49 森 杏華(4) アスリートリンク
2位 16.98 力武 愛結莉(4) 山代JAC
3位 17.53 竹嶋 恵菜(4) アスリートリンク
4位 17.85 谷川 晴香(4) 鹿島かけっこクラブ
5位 18.35 森田 琴音(4) 東山代jr
6位 18.46 野口 杏奏(4) 思斎Jr陸上
7位 18.59 森岡 彩乃(4) 多久RCJR.小
8位 19.40 村上 新菜(4) 唐津陸上教室
決勝【小4】 (1.8)
1位 15.43 田雜 美咲(4) 江北ビッキーズ
2位 15.49 松尾 結奈(4) 若木陸上ク
3位 15.62 高田 千歳(4) アスラン基山小
4位 15.83 井上 葵(4) 伊万里三香小
5位 15.91 原田 みこの(4) 鳥栖陸上
6位 16.09 福島 柚希(4) 江北ビッキーズ
7位 16.13 田中 希空(4) アスリートリンク
8位 16.44 田中 優衣(4) 佐賀陸上ク
予選【小5】 1組 (1.5)
1位 15.46 中西 良菜(5) 東与賀陸上
2位 15.77 田代 ももの(5) ライジング
3位 15.95 鐘ケ江 羽美(5) 嬉野スポ少
4位 16.41 中島 未怜(5) アスリートリンク
5位 16.51 横手 千里(5) 鳥栖基山R
6位 16.95 中田 倫杏(5) 江北ビッキーズ
7位 17.81 橋口 心奏(5) 朝日陸上
8位 18.68 梅崎 咲花(5) 西有田小
予選【小5】 2組 (0.1)
1位 14.79 関口 芽依(5) アスリートリンク
2位 15.63 長嶺 明奈(5) 唐津陸上教室
3位 16.07 香田 紗菜(5) 大和Jr陸上
4位 16.55 益田 莉子(5) 鳥栖基山R
5位 16.59 実松 穂乃美(5) 川副陸上
6位 16.79 鳥飼 彩花(5) アスリートリンク
7位 16.82 小川 岬(5) 西有田小
予選【小5】 3組 (-0.2)
1位 14.28 千葉 杏華(5) アスリートリンク
2位 15.81 船津 奏羅(5) アスリートリンク
3位 16.36 生田 千陽(5) ライジング
4位 16.60 宮島 嬉衣(5) 佐賀陸上ク
5位 17.31 池田 蘭(5) 東山代jr
6位 17.59 福田 咲歩(5) 鳥栖基山R
7位 18.51 高橋 結咲(5) 朝日陸上
予選【小5】 4組 (0.1)
1位 15.66 延 祈乃里(5) アスリートリンク
2位 15.73 杉山 陽南(5) 伊万里三香小
3位 15.77 徳富 千紗(5) 東与賀陸上
4位 16.70 江頭 里帆(5) 江北ビッキーズ
5位 17.15 坂口 咲音(5) 鳥栖陸上
6位 17.89 渕 希美(5) ライジング
7位 18.06 中島 遥(5) 小城小
予選【小5】 5組 (-1.8)
1位 15.16 赤嶺 心春(5) 江北ビッキーズ
2位 15.78 峰 萌愛梨(5) アスリートリンク
3位 15.91 山口 幸穂(5) 伊万里三香小
4位 15.91 山口 蒼生(5) 山代JAC
5位 16.51 落合 咲奈(5) 鳥栖陸上
6位 17.76 平尾 南奈(5) 西有田小
7位 17.84 高場 柚季(5) アスリートリンク
予選【小5】 6組 (0.6)
1位 15.53 古川 梨桜(5) アスリートリンク
2位 16.01 松尾 彩愛(5) 若木陸上ク
3位 16.08 園木 希彩(5) 鳥栖陸上
4位 16.27 松尾 奈津(5) ライジング
5位 18.21 田代 ひなた(5) 朝日陸上
6位 21.88 吉富 朱理(5) 大和Jr陸上
 DNS 北村 青空(5) 大町陸上クラブ
予選【小5】 7組 (1.5)
1位 14.52 進藤 楓華(5) 唐津陸上教室
2位 15.85 永田 心菜(5) 轟かけっこ小
3位 16.34 塚田 愛望(5) 鳥栖基山R
4位 16.66 江口 紗彩(5) 佐賀陸上ク
5位 16.88 飛松 夢望(5) アスリートリンク
6位 17.02 渡辺 海帆(5) アスラン唐津小
7位 17.03 赤坂 舞空(5) 大和Jr陸上
8位 17.14 北村 美優(5) 思斎Jr陸上
予選【小5】 8組 (-0.2)
1位 15.26 中島 心葉(5) 鳥栖陸上
2位 15.84 井辺 心夏(5) アスリートリンク
3位 16.00 松浦 美虹(5) 唐津陸上教室
4位 17.02 山崎 那千花(5) 川副陸上
5位 17.62 一ノ瀬 文(5) 思斎Jr陸上
6位 18.25 古川 瑛理(5) アスリートリンク
7位 19.85 村島 愛央(5) 大和Jr陸上
8位 19.95 古川 乃々佳(5) 若木陸上ク
予選【小5】 9組 (-0.5)
1位 16.38 日山 彩華(5) 鳥栖陸上
2位 16.98 脇山 結衣(5) アスリートリンク
3位 17.32 松永 絢音(5) 思斎Jr陸上
4位 17.34 大串 朱理(5) 朝日陸上
5位 17.49 三宅 千鶴(5) 鳥栖基山R
6位 17.62 勝谷 愛(5) アスリートリンク
7位 17.77 阿納 希実(5) 江北ビッキーズ
予選【小5】 10組 (-1.4)
1位 15.20 相良 華暖(5) ライジング
2位 16.71 山田 朱華(5) 牛津陸上
3位 16.87 多田 咲希(5) 伊万里三香小
4位 17.16 多久島 颯羽(5) 東山代jr
5位 17.95 古賀 凪(5) 朝日陸上
6位 18.03 空閑 彩夏(5) 鳥栖陸上
 DNS 加茂 愛梨(5) 思斎Jr陸上
決勝【小5】 (1.6)
1位 14.02 千葉 杏華(5) アスリートリンク
2位 14.62 関口 芽依(5) アスリートリンク
3位 14.67 赤嶺 心春(5) 江北ビッキーズ
4位 14.70 進藤 楓華(5) 唐津陸上教室
5位 14.89 相良 華暖(5) ライジング
6位 15.20 中島 心葉(5) 鳥栖陸上
7位 15.41 中西 良菜(5) 東与賀陸上
8位 15.45 古川 梨桜(5) アスリートリンク
予選【小6】 1組 (0.0)
1位 15.61 田中 心空(6) 大町陸上クラブ
2位 15.67 中島 凛乃(6) アスリートリンク
3位 16.55 宮島 加衣(6) 佐賀陸上ク
4位 17.48 浦 陽菜乃(6) 東山代jr
 DNS 早木 里依音(6) 牛津陸上
 DNS 梅崎 陽愛(6) 思斎Jr陸上
 DNS 正林 瑛菜(6) 川副陸上
 DNS 永安 ひなた(6) 鳥栖陸上
予選【小6】 2組 (-0.2)
1位 14.87 吉永 乃彩(6) 山代JAC
2位 14.98 柴田 愛子(6) ライジング
3位 16.09 江頭 実央(6) 川副陸上
4位 16.46 北川 一花(6) 朝日陸上
5位 16.53 堀田 心彩(6) 東山代jr
6位 17.64 鷲崎 紗采(6) 牛津陸上
7位 17.84 三角 紗衣良(6) 鳥栖陸上
8位 18.59 野田 絢愛(6) 江北ビッキーズ
予選【小6】 3組 (-0.9)
1位 14.02 室 ここな(6) 鳥栖陸上
2位 14.74 藤渡 柚朱(6) アスリートリンク
3位 15.06 久富 真希(6) 東与賀陸上
4位 16.32 前田 夏希(6) 伊万里三香小
5位 17.02 東野 心南(6) 佐賀陸上ク
6位 18.01 深川 愛那(6) 小城小
7位 19.29 末永 真奈(6) 江北ビッキーズ
 DNS 橋本 彩奈子(6) 福富ランナーズ
予選【小6】 4組 (-0.7)
1位 14.26 牟田 汐織(6) アスリートリンク
2位 15.47 原崎 凛々花(6) 佐賀陸上ク
3位 16.43 黒川 凛(6) 鳥栖陸上
4位 16.59 武田 都弥(6) イマリJAC
5位 17.91 西村 好未(6) 川副陸上
6位 18.70 谷口 ゆか(6) 鹿島かけっこクラブ
 DNS 山田 帆乃佳(6) 東与賀陸上
 DNS 平野 栞那(6) リトルウイング
予選【小6】 5組 (-0.9)
1位 14.98 小渡 日陽(6) わかばAC
2位 15.25 日野 照葉(6) アスリートリンク
3位 15.93 森崎 美瑛奈(6) 鳥栖陸上
4位 16.19 高崎 友葉(6) 久保泉陸上
5位 16.73 高島 茜里(6) I R R C
6位 17.55 金田 莉緒(6) 大町陸上クラブ
7位 18.36 山田 梨乃(6) 思斎Jr陸上
 DNS 西田 向杏(6) 鳥栖基山R
予選【小6】 6組 (1.2)
1位 14.26 花田 心奈(6) 鳥栖陸上
2位 15.80 塚元 彩芭(6) アスリートリンク
3位 15.95 西岡 菜帆(6) 江北ビッキーズ
4位 16.17 藤戸 望羽(6) 川副陸上
5位 16.45 井脇 ひより(6) 佐賀陸上ク
6位 16.90 池永 菜衣子(6) I R R C
7位 16.97 円城寺 愛華(6) 大和Jr陸上
 DNS 山田 七海(6) 大町陸上クラブ
予選【小6】 7組 (0.2)
1位 15.66 西岡 凛音(6) 鳥栖陸上
2位 15.78 中島 かおる(6) アスリートリンク
3位 16.00 塚野 愛菜(6) 大町陸上クラブ
4位 16.16 右寺 依千乃(6) 川副陸上
5位 16.54 隅田 真央(6) イマリJAC
6位 16.81 竹下 璃子(6) 山代JAC
7位 17.10 内山 和奈(6) リトルウイング
8位 17.22 大塚 咲希(6) 佐賀陸上ク
予選【小6】 8組 (1.0)
1位 15.25 石田 凛紗(6) 牧島ジュニア
2位 15.40 中村 珠莉(6) 佐賀陸上ク
3位 15.69 市丸 心結(6) 多久RCJR.小
4位 15.81 桧垣 陽菜子(6) アスリートリンク
5位 16.29 原 桃子(6) リトルウイング
6位 16.35 古川 彩愛(6) イマリJAC
7位 16.75 立花 真実(6) 川副陸上
 DNS 中島 陽菜(6) 鹿島かけっこクラブ
予選【小6】 9組 (0.4)
1位 14.26 井上 愛菜(6) 西有田小
2位 14.62 立石 季穂哩(6) 鳥栖陸上
3位 14.84 吉崎 有希菜(6) 山代JAC
4位 14.84 池田 恵梨(6) I R R C
5位 15.26 小林 杏奈(6) 江北ビッキーズ
6位 15.34 山口 萌衣(6) 朝日陸上
7位 16.15 原田 心(6) 伊万里三香小
8位 17.61 高尾 莉心(6) 佐賀陸上ク
予選【小6】 10組 (0.3)
1位 14.62 平野 聖奈(6) アスリートリンク
2位 14.66 柴田 杏(6) 伊万里三香小
3位 14.80 松尾 柚乃(6) 鳥栖陸上
4位 15.24 山口 美空(6) 小城小
5位 16.93 日野 綺咲(6) 東山代jr
6位 17.49 井上 奈緒(6) 江北ビッキーズ
7位 18.10 久保 藍来(6) 若木陸上ク
 DNS 井原 綺咲季(6) 佐賀陸上ク
予選【小6】 11組 (-0.1)
1位 14.75 山下 鈴愛(6) イマリJAC
2位 14.95 杉山 舞華(6) 伊万里三香小
3位 15.51 広 優那(6) 西有田小
4位 15.99 大宅 百椛(6) ライジング
5位 16.21 江副 まなみ(6) 久保泉陸上
6位 17.19 野口 花梨(6) 思斎Jr陸上
7位 17.75 森田 莉未(6) 東山代jr
 DNS 大園 莉央奈(6) 川副陸上
予選【小6】 12組 (0.5)
1位 15.28 木須 芽(6) 伊万里三香小
2位 15.40 正林 三和(6) 川副陸上
3位 15.78 米倉 杏奈(6) リトルウイング
4位 16.17 上田 怜奈(6) 唐津陸上教室
5位 17.47 西岡 穂ノ海(6) 佐賀陸上ク
6位 18.43 国政 結莉(6) 大町陸上クラブ
 DNS 鶴丸 陽菜(6) 東与賀陸上
 DNS 山口 心瑚花(6) ライジング
決勝【小6】 (2.8)
1位 13.43 室 ここな(6) 鳥栖陸上
2位 13.83 牟田 汐織(6) アスリートリンク
3位 14.00 花田 心奈(6) 鳥栖陸上
4位 14.16 藤渡 柚朱(6) アスリートリンク
5位 14.35 平野 聖奈(6) アスリートリンク
6位 14.40 柴田 杏(6) 伊万里三香小
7位 14.41 立石 季穂哩(6) 鳥栖陸上
 DNS 井上 愛菜(6) 西有田小
タイムレース【小5】 1組
1位 2.43.85 徳永 莉子(5) 伊万里三香小
2位 2.47.98 南 芽佳(5) 伊万里三香小
3位 2.59.99 井手 希(5) 伊万里三香小
4位 3.09.38 長尾 美月(5) 鳥栖基山R
5位 3.11.94 山口 夏央(5) 東山代jr
6位 3.11.96 池田 梨紗(5) 轟かけっこ小
7位 3.15.97 永戸 妃彩(5) 多良BW
8位 3.17.56 下川 凛(5) 鳥栖基山R
9位 3.18.61 佐々木 優(5) リトルウイング
10位 3.18.97 大曽 千晴(5) リトルウイング
タイムレース【小5】 2組
1位 2.55.53 中村 姫南乃(5) 七山小
2位 2.58.00 森 みはね(5) リトルウイング
3位 2.59.68 鬼塚 柚葉(5) ライジング
4位 3.02.66 八木 杏菜(5) リトルウイング
5位 3.03.56 山田 珠奈(5) 伊万里三香小
6位 3.08.61 池田 唯愛(5) 轟かけっこ小
7位 3.10.20 三根 明莉(5) 轟かけっこ小
8位 3.10.36 福本 夕結(5) 伊万里三香小
9位 3.10.41 吉田 優里菜(5) 鳥栖基山R
10位 3.18.01 古賀 れあ(5) 佐賀陸上ク
 DNS 新城 光咲(5) リトルウイング
タイムレース【小6】 1組
1位 2.46.93 原岡 菜月(6) イマリJAC
2位 2.52.97 松尾 和佳奈(6) I R R C
3位 2.53.76 佐々木 夢莉(6) 鳥栖基山R
4位 2.54.83 太田 稔々(6) 轟かけっこ小
5位 2.57.47 山崎 心陽(6) 鳥栖陸上
6位 3.06.27 田中 優衣(6) 江北ビッキーズ
7位 3.09.27 山田 紗あや(6) 轟かけっこ小
8位 3.09.69 山口 美心(6) 山代JAC
9位 3.10.77 永戸 沙絢(6) 多良BW
10位 3.19.12 通山 笑幸(6) 山代JAC
11位 3.32.97 藤田 柚乃(6) 多久RCJR.小
12位 3.45.84 田中 莉央(6) 多久RCJR.小
13位 4.06.75 川口 胡桃(6) 多久RCJR.小
 DNS 笠木 陸花(6) 嬉野スポ少
タイムレース【小6】 2組
1位 2.36.17 北島 彩葉(6) 立石R基山小
2位 2.43.25 木寺 朋香(6) イマリJAC
3位 2.44.49 松尾 帆純(6) I R R C
4位 2.54.00 宮地 ひまり(6) 鳥栖陸上
5位 3.03.17 山下 里奈(6) 山代JAC
6位 3.06.64 石丸 佳乃(6) 伊万里三香小
7位 3.11.55 中山 侑衣菜(6) 多久RCJR.小
8位 3.18.06 山口 瑞希(6) 轟かけっこ小
9位 3.19.19 堤 麻衣(6) 思斎Jr陸上
10位 3.19.88 多久島 里咲(6) 東山代jr
11位 3.24.84 諸熊 琴音(6) 七山小
12位 3.35.95 池田 爽(6) 轟かけっこ小
13位 3.39.26 橋本 真弥(6) 多久RCJR.小
 DNS 松尾 夏芽(6) 鳥栖基山R
予選 1組 (0.3)
1位 13.98 林田 彩葉(6) アスリートリンク
2位 15.19 船津 結(6) 唐津陸上教室
3位 15.72 山浦 凪(6) 山代JAC
4位 16.05 江副 怜(6) 鳥栖陸上
5位 17.15 広橋 さくら(6) 福富ランナーズ
6位 19.31 中島 夏歩(6) 佐賀陸上ク
予選 2組 (2.9)
1位 15.95 原崎 一花(6) 白石アスリート
2位 15.98 山新田 未来(6) 小城小
3位 16.07 武富 世莉(6) 牛津陸上
4位 16.44 徳田 来夢(6) 鳥栖基山R
5位 17.36 林 奈々美(5) 鳥栖陸上
6位 18.46 松本 奈々(6) 久保泉陸上
決勝 (1.5)
1位 14.04 林田 彩葉(6) アスリートリンク
2位 15.08 船津 結(6) 唐津陸上教室
3位 15.49 原崎 一花(6) 白石アスリート
4位 15.49 山新田 未来(6) 小城小
5位 15.50 山浦 凪(6) 山代JAC
予選【小4】 1組
1位 64.49江北ビッキーズ
2位 64.79アスリートリンク
3位 65.02鳥栖陸上
4位 68.18I.C
5位 68.31東山代jr
6位 71.00伊万里三香小
予選【小4】 2組
1位 66.63佐賀陸上ク
2位 67.10唐津陸上教室
3位 68.56山代JAC
4位 70.24朝日陸上
5位 72.24多久RCJR.小
6位 72.35西有田小
決勝【小4】
1位 64.98江北ビッキーズ
2位 65.01アスリートリンク
3位 66.63鳥栖陸上
4位 67.56唐津陸上教室
5位 67.57佐賀陸上ク
6位 68.82東山代jr
7位 69.31I.C
 DSQ山代JAC
予選【小5】 1組
1位 58.63アスリートリンクA
2位 63.81江北ビッキーズ
3位 64.04鳥栖基山RA
4位 67.33鳥栖陸上
 DNS朝日陸上
 DSQ大和Jr陸上
 DNS思斎Jr陸上
予選【小5】 2組
1位 59.59伊万里三香小
2位 60.93ライジング
3位 61.24アスリートリンクB
4位 61.65鳥栖陸上
5位 64.48佐賀陸上ク
6位 66.10鳥栖基山R B
決勝【小5】
1位 58.49アスリートリンクA
2位 59.06伊万里三香小
3位 61.08ライジング
4位 61.63アスリートリンクB
5位 61.90鳥栖陸上
6位 63.64佐賀陸上ク
7位 63.76鳥栖基山RA
8位 63.78江北ビッキーズ
予選【小6】 1組
1位 60.25イマリJAC
2位 60.58福富ランナーズ
3位 61.17川副陸上A
4位 63.17久保泉陸上
5位 65.07佐賀陸上B
6位 66.21東山代jr
予選【小6】 2組
1位 58.44伊万里三香小
2位 59.92鳥栖陸上
3位 60.35佐賀陸上ク
4位 61.06I R R C
5位 64.81大町陸上クラブ
6位 65.44川副陸上B
 DNS鳥栖基山R
予選【小6】 3組
1位 55.52アスリートリンク
2位 55.64鳥栖陸上
3位 57.53山代JAC
4位 59.10わかばAC
5位 61.95多久RC Jr
6位 62.27江北ビッキーズ
決勝【小6】
1位 55.47アスリートリンク
2位 57.06鳥栖陸上
3位 57.42山代JAC
4位 57.95伊万里三香小
5位 59.27わかばAC
6位 59.77イマリJAC
7位 60.42鳥栖陸上
8位 60.51佐賀陸上ク
決勝
1位 1.18 吉村 理来(6) 福富ランナーズ
2位 1.15 前山 結愛(6) 山代JAC
3位 1.05 中村 一花(6) 久保泉陸上
3位 1.05 滝下 茉奈(5) 鳥栖基山R
5位 1.00 三宅 明希奈(5) 鳥栖陸上
決勝
1位 4.15 (-0.9) 前田 和花(6) わかばAC
2位 3.91 (0.4) 中村 歩花(6) 鳥栖陸上
3位 3.80 (0.1) 山部 薫(6) 佐賀陸上ク
4位 3.79 (-1.2) 熊添 安莉(6) わかばAC
5位 3.79 (1.1) 高野 詩歩(5) 佐賀陸上ク
6位 3.73 (-0.4) 政次 真子(6) わかばAC
7位 3.58 (-0.8) 吉末 彩七(6) アスリートリンク
8位 3.23 (0.6) 辰口 沙季(5) 鳥栖陸上
9位 3.20 (-1.2) 瀬尾 夏未(6) 佐賀陸上ク
10位 2.87 (-0.8) 前田 志穂(6) 山代JAC
11位 2.83 (0.2) 坂口 綾美(5) 打上かけっこクラブ
12位 2.72 (1.1) 古賀 あのん(5) 福富ランナーズ
13位 2.40 (-1.2) 北村 陽奈(5) 白石アスリート
 DNS 細田 ひより(6) 鳥栖陸上
 NM 坂口 琴美(5) 打上かけっこクラブ
決勝
1位 37.27 真崎 愛花(6) 白石アスリート
2位 35.88 牟田 愛(6) 久保泉陸上
3位 33.45 白浜 咲妃(5) 鳥栖基山R
4位 32.92 辻 美羽(5) 鳥栖陸上
5位 29.12 坂田 紗雪(5) 鳥栖陸上
6位 27.90 緒方 梨花(5) 若木陸上ク
7位 27.16 久原 夏葵(6) 福富ランナーズ
8位 20.39 浦川 夢華(6) 若木陸上ク
9位 12.40 片渕 日誉里(5) 白石アスリート
 DNS 池上 心遥(5) 福富ランナーズ

コメント