第2回兵庫県神戸市長距離記録会2022年 速報結果

兵庫県の陸上競技大会速報結果兵庫県
兵庫県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回兵庫県神戸市長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回兵庫県神戸市長距離記録会

会場:神戸総合(運)ユニバー記念(陸)
開催日:2022年9月13日

タイムレース
1位 3.07.02 藤田 大翔(4) 竹の台小
タイムレース
1位 5.15.23 道上 叶音(6) ちくさRC
2位 5.28.19 桜井 新太(6) 神戸美賀多台小
3位 5.31.90 日比野 巧(6) 会下山RC
4位 5.39.57 河合 橙哉(6) 明石JRC
5位 5.49.74 野田 陽生(4) 若宮小
6位 5.55.31 松本 璃久(6) 明石JRC
7位 6.29.74 三宅 栞太朗(4) 会下山RC
タイムレース 1組
1位 8.39.28 藤谷 将希:宝塚市陸協
2位 8.41.30 三浦 彰太(2) 須磨学園高
3位 8.41.41 船津 一帆(4) 関学大
4位 9.02.63 本田 和希:ユニバーSC
5位 9.06.31 中谷 隼(3) 須磨学園高
6位 9.08.23 三木 浩輔(2) 須磨学園高
7位 9.09.19 西垣 怜(2) 須磨学園高
8位 9.10.96 玉井 雅也:神戸市陸協
9位 9.11.24 雲丹亀 真樹(2) 姫路商高
10位 9.12.06 高杉 彰太(1) 須磨学園高
11位 9.12.84 藤 幸太郎(2) 森ノ宮医療大
12位 9.16.03 小林 奏登(2) 東播磨高
13位 9.17.99 熊井 渓人(3) 須磨学園高
14位 9.24.61 西脇 駿(3) 須磨学園高
15位 9.25.79 吉田 湧真(1) 須磨学園高
16位 9.26.99 高辻 輝人(2) 東海大
17位 9.32.21 鳴滝 空(1) 須磨学園高
18位 9.34.76 宮家 悠晟(3) 姫路商高
19位 9.38.55 井上 裕介:KOBE ATHLETE CLUB
20位 9.39.20 井上 大輝(2) 姫路商高
21位 9.40.53 花沢 篤史:鈴蘭台AC
22位 9.40.83 作田 壮一朗(3) 神戸甲北高
23位 9.44.20 須多 和希(2) 姫路商高
24位 9.50.37 桑田 樹(1) 姫路商高
25位 9.55.37 堀 槙之介(1) 姫路商高
26位 10.03.70 常峰 佑太(1) 姫路商高
27位 10.06.40 妹尾 陽太(1) 姫路商高
28位 10.14.48 中野 陽仁(1) 姫路商高
 DNS 西田 陽太(3) 須磨学園高
 DNS 上田 皓一(4) 兵庫県立大
 DNS 小山 颯太(2) 東播磨高
 DNS 西尾 陽仁(3) 姫路商高
タイムレース 2組
1位 9.16.45 松山 治:ユニバーSC
2位 9.18.24 河内 岳(3) 神戸大池中
3位 9.31.68 行天 晴郎(3) 神戸大池中
4位 9.33.16 森 陽杜(3) 滝川中
5位 9.35.95 谷 蒼士:ユニバーSC
6位 9.36.40 大柿 司(2) 神戸大池中
7位 9.40.66 平沢 志幸(2) 北須磨高
8位 9.41.95 中村 悠聖(2) 神戸大池中
9位 9.44.52 小室 允人(2) 神戸大池中
10位 9.45.98 桑原 蕗太郎(2) 神戸大池中
11位 9.47.98 桜田 颯(3) 神戸大池中
12位 9.50.05 戸田 晴樹(2) 神戸高塚高
13位 9.52.57 植田 遥介(2) 神戸市陸協
14位 10.03.30 奥村 啓太(3) 神戸大池中
15位 10.03.36 石原 拓海(1) 東播磨高
16位 10.06.98 上田 一翔(2) 神戸高塚高
17位 10.07.11 藤森 正博:復刻AC
18位 10.12.03 安部 貴洋:復刻AC
19位 10.19.08 東 隆太郎(3) 滝川中
20位 10.19.57 吉野 晃生(1) 御影高
21位 10.22.56 高田 有希也(1) 淡路陸上教室
22位 10.23.65 小栗 碧人(2) 神戸鈴蘭台高
23位 10.24.99 高平 一輝(2) 御影高
24位 10.27.80 岡田 泰尚(2) 神戸本多聞中
25位 10.32.26 上杉 拓司:復刻AC
26位 10.36.82 久保 佑太(2) 神戸甲北高
27位 10.41.85 村岡 尚登(2) 神戸甲北高
28位 10.47.52 田中 駿士(1) 三木高
29位 11.04.33 黒沢 秀喜(2) 神戸高塚高
 DNS 武田 善翔(1) 東播磨高
 DNS 八木 剛至:復刻AC
 DNS 高橋 健人(3) 神戸太山寺中
タイムレース 3組
1位 9.45.43 乾 航太朗(3) 神戸湊川中
2位 10.02.21 武田 信太郎(3) 兵庫工高
3位 10.14.77 井奥 夢翔(1) 御影高
4位 10.17.36 多田 碧(2) 神戸大池中
5位 10.21.55 賀門 渚(1) 兵庫工高
6位 10.24.38 森田 泰生(2) 神戸長坂中
7位 10.39.57 足立 将太郎(3) 神戸本多聞中
8位 10.42.43 飯塚 貴大(1) 御影高
9位 10.43.11 竹本 傑(3) 神戸本多聞中
10位 10.43.59 豊田 侑真(2) 神戸本多聞中
11位 10.44.58 合内 啓輔(3) 神戸本多聞中
12位 10.53.58 久保 温大(1) 神戸湊川中
13位 11.05.85 鈴木 玲皇(3) 神戸長坂中
14位 11.23.73 佐野 正義:高砂市陸協
15位 11.25.41 中嶋 憲吾(1) 神戸長坂中
16位 11.43.24 大和 拓輝(1) 北須磨高
17位 11.44.65 松本 尚己(2) 須磨友が丘高
18位 11.45.32 倉橋 春都(1) 神戸甲北高
19位 11.47.46 片山 潤覇(3) 神戸長坂中
20位 11.48.80 得田 和志(1) 神戸湊川中
21位 11.49.54 木下 邦雄:ユニバーSC
22位 12.04.55 藤野 太志(3) 兵庫工高
23位 12.34.94 殿木戸 耀(1) 御影高
24位 12.43.92 田中 星那(1) 神戸湊川中
25位 13.27.93 杉井 孝成(2) 神戸長坂中
 DNS 金銅 隆太(1) 神戸甲北高
 DNS 六室 虎太郎(1) 神戸鈴蘭台高
 DNS 大井 瑛士郎(2) 神戸湊川中
 DNS 安田 啓汰(2) 神戸湊川中
 DNS 池川 拓輝(2) 神戸湊川中
 DNS 渡辺 大夢(1) 神戸湊川中
タイムレース 1組
1位 14.57.57 小田 俊平:コマネチランニングクラブ
2位 15.06.78 上野 拓海:姫路市陸協
3位 15.11.09 吉田 翔(3) 東播磨高
4位 15.21.66 石松 賢大:姫路市陸協
5位 15.23.31 岡村 和真(3) 東播磨高
6位 15.25.09 佐々木 太一(3) 神戸大
7位 15.36.25 松本 暖生(3) 兵庫高
8位 15.36.42 野喜 亮祐:丹波市陸協
9位 15.44.84 山尾 啓太(2) 市姫路高
10位 15.50.36 磯部 煌太郎(2) 長田高
11位 15.50.58 皆越 晃:T&F.Net.kobe
12位 15.51.45 小林 優真(2) 市姫路高
13位 15.56.60 橋本 友樹(3) 伊川谷北高
14位 15.57.13 竹村 真一:兵庫県警
15位 16.00.85 松本 尚也(3) 神戸鈴蘭台高
16位 16.02.54 古川 翔夢(3) 長田高
17位 16.02.55 井上 悠(2) 長田高
18位 16.05.50 赤尾 光秋(3) 御影高
19位 16.06.70 木村 友信(1) 長田高
20位 16.08.06 貞平 春陽(1) 東播磨高
21位 16.10.49 新井 準人(2) 東播磨高
22位 16.12.53 柴田 拓人(2) 須磨東高
23位 16.14.98 中川 颯太(3) 長田高
24位 16.20.29 畠山 真白(2) 東播磨高
25位 16.22.34 平野 歩(3) 滝川高
26位 16.25.88 前田 柚:Bacchus
27位 16.25.88 青木 陽良(3) 東播磨高
28位 16.29.45 横谷 陸哉(3) 神戸大
29位 16.32.03 広瀬 悠太(2) 須磨東高
30位 16.40.16 幸田 紘人(3) 加古川東高
31位 16.42.13 鈴木 智也(2) 北須磨高
32位 16.44.30 前田 大貴(2) 長田高
33位 16.51.28 吉岡 優希:西宮市陸協
34位 17.01.99 広瀬 雄大(2) 神戸鈴蘭台高
35位 17.04.04 堀内 拓明(2) 須磨東高
36位 17.07.28 江本 将(3) 滝川高
37位 17.31.92 中塚 陸斗(3) 長田高
 DNS 中谷 隼(3) 須磨学園高
 DNS 松山 治:ユニバーSC
 DNF 谷 蒼士:ユニバーSC
タイムレース 2組
1位 16.24.31 山口 智也(3) 兵庫県立大
2位 16.34.53 伊藤 克希(2) 須磨友が丘高
3位 16.40.42 遠藤 壮馬(1) 市姫路高
4位 16.45.84 田口 博教(2) 加古川東高
5位 16.46.73 山内 健流(3) 津名高
6位 16.47.57 塩津 悠佑(2) 北須磨高
7位 16.48.56 美藤 和人(3) 兵庫高
8位 16.48.63 富田 遥生(2) 舞子高
9位 16.51.85 渡辺 宗(2) 滝川高
10位 16.52.50 平尾 瑛(3) 神戸大
11位 16.55.62 宮崎 弘太郎(1) 神戸鈴蘭台高
12位 16.55.91 堀尾 奏駿(2) 須磨友が丘高
13位 16.57.43 野高 廉央(2) 御影高
14位 16.59.06 寺田 悠晟(1) 長田高
15位 16.59.11 武田 信太郎(3) 兵庫工高
16位 16.59.97 森 風斗:神戸市陸協
17位 17.02.31 境 真吾(1) 市姫路高
18位 17.03.92 山端 優宏(2) 神戸高
19位 17.05.08 鎌田 哲士(1) 滝川高
20位 17.06.57 西森 大芽(2) 神戸鈴蘭台高
21位 17.07.50 高橋 立輝(2) 東播磨高
22位 17.07.98 谷口 北斗(1) 加古川東高
23位 17.11.72 神田 隼羽(2) 須磨友が丘高
24位 17.17.68 森口 勇輝(M2) 兵庫県立大
25位 17.19.48 賀門 航平(3) 兵庫工高
26位 17.19.63 藤井 一憲(3) 加古川東高
27位 17.21.85 香川 蒼月(2) 兵庫高
28位 17.32.53 堀 陽瑛(2) 須磨東高
29位 17.41.11 朝日 理人(2) 神戸高
30位 17.43.66 佐藤 逞真(2) 神戸高
31位 17.45.82 山本 翔大(1) 市姫路高
32位 17.48.76 八木 剛至:復刻AC
33位 18.16.39 石川 慎翔(2) 長田高
34位 18.30.13 新田 響(2) 神戸鈴蘭台高
35位 18.31.28 砂川 匠(2) 加古川東高
36位 18.32.46 山崎 陽仁(3) 御影高
 DNF 牛尾 圭吾:神戸市陸協
 DNS 遠藤 修史:森野AC
 DNS 織田 大輝(2) 神戸高
 DNS 日下 大誠(2) 加古川東高
 DNS 柳原 伶勇(1) 須磨東高
 DNS 浜 伊吹(1) 神戸高
タイムレース 3組
1位 17.05.81 溝下 航太(2) 須磨友が丘高
2位 17.14.37 松枝 晋ノ介(2) 須磨友が丘高
3位 17.24.23 池田 快斗(2) 須磨友が丘高
4位 17.27.11 上田 慧悟(2) 須磨友が丘高
5位 17.31.16 日野田 陸(1) 兵庫高
6位 17.32.33 小川 悠翔(2) 加古川東高
7位 17.40.54 榎木 優仁(2) 星陵高
8位 17.43.88 平 虎生(1) 須磨東高
9位 17.50.05 藤田 悠佑(1) 御影高
10位 17.50.87 早瀬 竜太郎(1) 舞子高
11位 17.51.58 名楽 陽人(1) 須磨友が丘高
12位 17.54.13 西崎 諒(1) 舞子高
13位 17.54.76 小島 隆樹(1) 須磨友が丘高
14位 17.55.01 井上 裕介:KOBE ATHLETE CLUB
15位 18.10.43 加藤 圭(2) 星陵高
16位 18.32.53 上田 央裕(1) 滝川高
17位 18.34.35 三崎 陽介(1) 兵庫高
18位 18.43.70 白石 涼介(1) 長田高
19位 18.44.40 熊野 匠洋(2) 星陵高
20位 18.47.68 山崎 翔也(2) 伊川谷北高
21位 18.53.49 森本 康一郎(2) 星陵高
22位 18.59.17 黒瀬 拓真(1) 兵庫県立大
23位 19.00.58 西川 雄大(1) 御影高
24位 19.06.17 安永 優太(1) 長田高
25位 19.06.41 田中 智也(2) 星陵高
26位 19.08.42 柴田 一冴(1) 伊川谷北高
27位 19.13.52 中岡 明都(1) 須磨友が丘高
28位 19.23.09 溝端 悠真(1) 舞子高
29位 19.26.40 西河 琉伊(1) 須磨東高
30位 19.31.53 安永 明生(1) 舞子高
31位 19.33.98 明山 優希(3) 兵庫工高
32位 20.01.15 上田 絆叶(1) 長田高
33位 20.11.71 大城 順輝(1) 兵庫高
34位 20.45.77 馬場 涼平(1) 星陵高
35位 21.08.03 山口 直也(1) 舞子高
36位 22.21.90 河井 亮太(1) 星陵高
 DNS 谷西 祐哉(M1) 神戸学大
 DNS 辻井 冬和(2) 神戸学大
 DNS 出崎 孝行:兵庫県警
 DNS 山本 啓人(1) 加古川東高
 DNS 川畑 結音(1) 伊川谷北高
 DNS 杉本 洸樹(1) 須磨東高
 DNF 米沢 駿平(1) 長田高
スポンサーリンク
タイムレース
1位 2.44.16 北原 杏奈(6) 明石JRC
2位 2.47.32 田村 萌々菜(6) 淡路陸上教室
3位 3.01.80 吉川 紗和(5) 大津小
タイムレース
1位 5.17.91 久保田 実愛(6) ひよどり台小
1位 4.51.49 高田 紗良(2) 須磨学園高
2位 4.59.44 沢田 月乃:ノーリツ
2位 5.28.56 山口 真歩(6) 明石JRC
3位 5.28.83 福沢 希(6) 明石JRC
3位 5.02.43 細井 遥美(1) 神戸大池中
4位 5.06.31 奥野 カイア(1) 淡路陸上教室
5位 5.19.51 清水 里保:姫路市陸協
6位 5.19.81 乾 陽央里(1) 神戸湊川中
7位 5.19.92 土井 萌々香(3) 関学大
8位 5.20.86 池野 芹梨(1) 神戸太山寺中
9位 5.32.04 山本 美月(2) 神戸鈴蘭台高
10位 5.46.36 加藤 咲来(1) 神戸湊川中
11位 5.46.88 松浦 菜月(1) 神戸鈴蘭台高
12位 5.47.10 江本 桜(1) 神戸鈴蘭台高
13位 6.18.22 古城 樹夏(1) 長田高
14位 7.12.34 亀井 ももこ(2) 神戸高塚高
 DNS 辻 美波(2) 神戸湊川中
 DNS 福永 愛実(3) 須磨学園高
 DNS 笠松 世那(1) 須磨学園高
タイムレース 1組
1位 9.38.93 田村 優芽(3) 須磨学園高
2位 9.38.94 飯塚 菜月(3) 西脇工高
3位 9.42.09 大西 文香(3) 須磨学園高
4位 9.42.35 平野 文珠:ノーリツ
5位 9.52.46 黒田 奈那(2) 須磨学園高
6位 9.58.86 藤城 さくら(3) 西脇工高
7位 10.00.96 吉田 優音(3) 西脇工高
8位 10.03.98 竹田 咲羽(3) 須磨学園高
9位 10.04.31 橋本 佳歩(3) 須磨学園高
10位 10.09.82 白井 かすみ(2) 兵庫大
11位 10.11.63 藤村 晴菜:ノーリツ
12位 10.12.24 安田 瑠捺(2) 須磨学園高
13位 10.14.62 山口 藍美(2) 津名高
14位 10.14.90 鈴木 莉里花(2) 津名高
15位 10.23.14 清水 里名:ノーリツ
16位 10.31.18 岸本 真呼(2) 伊川谷北高
17位 10.35.52 橋本 結菜(1) 西脇工高
18位 10.37.92 藤田 直子(1) 加古川東高
19位 10.40.58 長岡 あず(2) 兵庫大
20位 10.40.62 尾中 花和(1) 兵庫大
21位 10.52.85 宮武 愛珠(1) 武庫川女大
22位 10.53.03 橋本 晴菜(1) 西脇工高
23位 10.53.33 水野 さくら(1) 西脇工高
24位 11.00.60 西田 野夏(4) 武庫川女大
25位 11.05.14 杉本 麻椰菜(2) 神戸大池中
26位 11.22.26 楠 望咲(2) 三木高
27位 11.25.00 田中 希空(3) 西脇工高
28位 11.25.75 黒川 絆奈(2) 神戸長坂中
29位 11.33.22 松村 穂夏(3) 津名高
 DNS 池野 絵莉(3) 神戸太山寺中
 DNS 有方 小晴(3) 姫路商高
 DNS 東 はる(2) 神戸湊川中
 DNS 橋本 さつき(4) 兵庫大
 DNS 福永 愛佳(2) 兵庫大
タイムレース 2組
1位 10.59.29 染川 舞衣(3) 西脇工高
2位 11.06.10 本坊 はる(2) 北須磨高
3位 11.09.40 太田 夕貴(2) 御影高
4位 11.10.25 松本 恵愛(3) 須磨友が丘高
5位 11.13.57 中谷 紗也(2) 須磨友が丘高
6位 11.13.95 河野 心桜(1) 星陵高
7位 11.22.17 大西 那奈(2) 加古川東高
8位 11.22.17 池本 結子(1) 兵庫高
9位 11.22.92 城下 日那(2) 須磨東高
10位 11.25.81 清水 結衣(1) 武庫川女大
11位 11.27.17 来嶋 桃子(2) 神戸高
12位 11.27.33 永見 結(3) 武庫川女大
13位 11.27.68 滝本 樹香(2) 須磨友が丘高
14位 11.27.84 本田 寧稔(2) 神戸高塚高
15位 11.30.25 柴原 さくら(2) 神戸長坂中
16位 11.30.91 高山 あおい(2) 姫路商高
17位 11.31.25 石井 英(1) 星陵高
18位 11.37.37 酒井 梨緒(2) 兵庫高
19位 11.42.43 尾中 日和(2) 伊川谷北高
20位 11.53.73 佐々木 紫乃(1) 加古川東高
21位 12.18.25 原田 心暖(3) 津名高
22位 12.20.03 稲継 雛菜(2) 兵庫高
23位 12.34.02 南 静音(2) 星陵高
24位 12.39.12 片葺 かこ(3) 三木高
25位 12.49.30 佐野 優華(2) 星陵高
26位 12.57.37 鍋田 実奈(1) 神戸長坂中
27位 13.02.37 阿江 優(2) 加古川東高
 DNS 津田 薫乃(3) 御影高
 DNS 中野 真衣(2) 星陵高
 DNS 堀田 奈実(2) 姫路商高
 DNF 村上 結希子(3) 長田高
 DNS 松元 アリゼ(3) 須磨友が丘高
 DNS 清水 里保:姫路市陸協
タイムレース 3組
1位 11.20.75 橋本 千咲妃(2) 加古川東高
2位 11.25.33 秋田 美乃里(2) 加古川東高
3位 11.36.81 守谷 春咲(2) 加古川東高
4位 11.39.43 藤本 百花(2) 加古川東高
5位 12.04.34 大西 陽香(1) 加古川東高
6位 12.05.22 則岡 寧寧(3) 御影高
7位 12.07.15 吉川 咲希(1) 加古川東高
8位 12.08.83 上江 梨央(1) 神戸高
9位 12.12.04 五十井 桃子(2) 神戸高
10位 12.14.21 庄司 彩夏(2) 加古川東高
11位 12.14.71 耳道 花菜(2) 神港橘高
12位 12.15.54 森田 藍(1) 舞子高
13位 12.16.28 吉井 夕賀(1) 伊川谷北高
14位 12.16.41 小見山 美咲希(2) 兵庫高
15位 12.18.28 三木 彩羽(1) 神戸高塚高
16位 12.21.72 谷井 誉(1) 須磨友が丘高
17位 12.28.31 窪田 優衣菜(1) 須磨友が丘高
18位 12.28.99 松永 優里(1) 神戸高
19位 12.33.94 尾田 結彩(1) 舞子高
20位 12.39.95 宮城 心海(2) 御影高
21位 12.53.96 渡辺 花音(1) 加古川東高
22位 12.54.84 徳元 陽菜(1) 須磨東高
23位 12.57.79 仲村 若菜(1) 神戸高
24位 13.16.05 野村 優衣(2) 北須磨高
25位 13.41.95 小合 笑美子(1) 兵庫高
26位 13.45.12 武貞 ほのか(1) 御影高
27位 13.49.89 副島 萌々(1) 舞子高
28位 14.13.81 樋口 千咲葵(1) 神戸長坂中
29位 14.40.30 滝本 爽(2) 神港橘高
30位 14.41.07 中本 帆南(1) 須磨友が丘高
31位 14.42.27 斎木 杏果(1) 兵庫高
32位 14.53.62 田中 遥夏(1) 神戸高
 DNS 本並 優希(2) 須磨東高
 DNS 小林 芽衣(2) 須磨友が丘高
タイムレース
1位 17.27.25 宮定 愛実(1) 神戸学大
2位 17.34.44 中西 未海(4) 神戸学大
3位 17.53.41 須田 花音(3) 神戸学大
4位 17.58.41 桑田 渚(1) 神戸学大
5位 18.01.50 古川 天音(2) 神戸学大
6位 18.22.31 井川 夏実(4) 神戸学大
7位 18.36.46 広内 来幸(4) 神戸学大
8位 18.37.33 吉村 唯(4) 神戸学大
9位 19.01.14 平野 さつき(1) 長田高
10位 19.01.20 恵良 麻由美(2) 神戸高
11位 19.12.58 飯塚 恵莉子(2) 北須磨高
12位 19.22.73 北野 小槙(1) 神戸学大
13位 19.36.95 川野 真奈(1) 神戸学大
14位 20.27.49 岡田 莉羽(2) 神戸高
 DNS 西村 楓姫(2) 神戸高
 DNF 三戸 真美(2) 神戸学大
 DNF 仲野 由佳梨(M2) 神戸大
 DNS 佐藤 友香(1) 神戸学大
 DNF 堀 綾花(3) 神戸学大
 DNF 山口 絢子(2) 神戸大
 DNS 山端 美沙(2) 神戸高
 DNS 神吉 優海(2) 神戸学大

コメント