福岡県大牟田市中学校新人陸上2022年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果福岡中学校新人
福岡県の陸上競技大会速報結果

『福岡中学校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、福岡県大牟田市中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
栃木
那須
群馬
東総
神奈川
相模原市
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本
宮崎

福岡県大牟田市中学校新人陸上

会場:御大典記念(グ)
開催日:2022年9月14日

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.2)
1位 12.10 大橋 歩(2) 甘木中
1位 13.07 岩田 幸大(1) 宮原中
2位 12.59 光増稼頭人(2) 白光中
2位 13.88 山﨑 拓実(1) 甘木中
3位 12.75 天野 蒼也(2) 宅峰中
3位 14.06 川島 夢叶(1) 田隈中
4位 12.81 青木 勝将(2) 歴木中
4位 14.22 青地耕太郞(1) 宅峰中
5位 12.94 川上 将吾(2) 宮原中
5位 14.38 瀧 祥太(1) 白光中
6位 14.92 高井 健吾(1) 松原中
6位 13.11 越智 啓太(2) 田隈中
7位 13.37 岩﨑 力(2) 松原中
8位 14.15 八木 絢汰(2) 橘中
予選 2組 (-1.3)
1位 12.27 久冨 優樹(2) 白光中
1位 13.19 唐川 福司(1) 松原中
2位 12.64 境 真音(2) 歴木中
2位 13.20 久木原ケリー健志(1) 甘木中
3位 13.61 岩田 歩夢(1) 田隈中
3位 12.65 坂田 晴(2) 甘木中
4位 12.66 藤島 優心(2) 田隈中
4位 14.08 三吉 幸希(1) 橘中
5位 14.60 安武 真登(1) 歴木中
5位 12.75 松本 仁政(2) 松原中
6位 13.31 今井悠太郎(2) 宅峰中
6位 15.31 三吉 凰太(1) 宮原中
7位 13.67 江頭 海志(2) 宮原中
決勝 (-2.7)
1位 12.37 大橋 歩(2) 甘木中
1位 13.22 唐川 福司(1) 松原中
2位 12.43 久冨 優樹(2) 白光中
2位 13.46 岩田 幸大(1) 宮原中
3位 13.63 久木原ケリー健志(1) 甘木中
3位 12.90 松本 仁政(2) 松原中
4位 13.77 岩田 歩夢(1) 田隈中
4位 12.96 坂田 晴(2) 甘木中
5位 14.19 三吉 幸希(1) 橘中
5位 12.96 境 真音(2) 歴木中
6位 14.47 山﨑 拓実(1) 甘木中
6位 12.97 藤島 優心(2) 田隈中
7位 12.99 光増稼頭人(2) 白光中
7位 14.60 青地耕太郞(1) 宅峰中
8位 14.69 川島 夢叶(1) 田隈中
8位 13.13 天野 蒼也(2) 宅峰中
決勝 1組 (-3.2)
1位 25.00 久冨 優樹(2) 白光中
2位 26.07 堤 一稀(2) 歴木中
3位 26.47 内野 水晶(2) 白光中
4位 26.96 山下 奏多(2) 歴木中
5位 27.21 松尾 優樹(2) 宮原中
6位 28.44 森田 晴輝(2) 宮原中
7位 28.59 山田 晴斗(2) 田隈中
8位 29.65 志氣 颯人(1) 甘木中
決勝 2組 (-2.2)
1位 28.97 阿部 真人(2) 宅峰中
2位 29.09 酒井 滝聖(1) 甘木中
3位 29.73 山田 陸翔(2) 松原中
4位 30.04 八木 絢汰(2) 橘中
5位 30.58 木下 顕輔(2) 田隈中
6位 30.92 大藪 勁斗(2) 宅峰中
7位 35.41 河野蒼一郎(2) 松原中
決勝
1位 2.19.60 木下竜太郎(2) 田隈中
2位 2.29.92 隈河 一冴(2) 田隈中
3位 2.32.50 小川 名音(1) 歴木中
4位 2.33.26 浦田 蒼真(1) 松原中
5位 2.35.33 金崎 優斗(1) 白光中
6位 2.37.77 永好 洸翔(2) 宮原中
7位 2.37.79 野田 聖亜(2) 宮原中
8位 2.44.61 小川 志道(1) 歴木中
9位 2.50.30 米田 來恩(1) 白光中
決勝
1位 4.49.80 今福 英良(2) 歴木中
1位 4.55.67 橋本 皇太(1) 田隈中
2位 4.53.41 奥薗健之郎(2) 田隈中
2位 5.03.14 江崎 功明(1) 白光中
3位 5.04.75 大嶋 煌希(1) 田隈中
3位 4.54.19 岡部 浩己(2) 田隈中
4位 5.09.05 松藤慧唯太(1) 歴木中
4位 5.01.22 山内 海渡(2) 宮原中
5位 5.13.11 塚本 隆矢(1) 宮原中
5位 5.12.81 岩下 優一(2) 宮原中
6位 5.13.98 三吉 幸希(1) 橘中
6位 5.13.39 安武 仁(2) 宅峰中
7位 5.17.50 山中 悠生(1) 歴木中
7位 5.21.27 志藤 由人(2) 松原中
8位 5.23.16 牛島 康太(2) 橘中
8位 5.18.68 江頭 大輝(1) 橘中
9位 5.20.83 野田 楓真(1) 白光中
9位 5.27.79 高口 大也(2) 歴木中
10位 5.36.49 樺島 大悟(2) 松原中
10位 5.41.22 西山享太郎(1) 宮原中
11位 5.41.61 津留 大成(1) 松原中
11位 5.42.20 内藤 旭飛(2) 宅峰中
12位 5.44.01 古賀 蒼士(1) 松原中
決勝
1位 10.04.06 本田桜二郎(2) 宅峰中
2位 10.49.63 川﨑 凌駕(2) 田隈中
3位 11.11.13 馬場 侑鎧(2) 田隈中
4位 11.13.36 山﨑 柊馬(2) 歴木中
5位 11.20.24 小栁倖太朗(2) 宅峰中
6位 12.02.60 畑田 ひろ(2) 宮原中
7位 12.03.83 松村 奏音(2) 歴木中
決勝 (-1.4)
1位 16.33 鍬本 篤希(2) 歴木中
2位 17.63 松藤 世夏(1) 田隈中
3位 18.75 岩田 幸大(1) 宮原中
4位 18.87 前川 来季(2) 松原中
決勝 (-3.0)
1位 20.26 松尾 優樹(2) 宮原中
2位 20.31 今井悠太郎(2) 宅峰中
決勝
1位 48.35甘木中
2位 48.91歴木中
3位 49.36田隈中
4位 49.42白光中
5位 49.57宮原中
6位 50.82松原中
7位 50.83宅峰中
決勝
1位 1.50 八十島太七(2) 田隈中
2位 1.45 嘉悦 武史(2) 田隈中
3位 1.35 白木正一郎(1) 宮原中
4位 1.15 村岡聖李也(2) 宮原中
決勝
1位 5.49 (1.0) 濱地 創大(2) 田隈中
2位 5.41 (2.4) 大橋 歩(2) 甘木中
3位 5.27 (2.2) 森田 亜門(2) 宮原中
4位 5.13 (1.6) 天野 蒼也(2) 宅峰中
5位 5.09 (0.8) 高月 竜ノ介(2) 宮原中
6位 5.07 (1.6) 唐川 福司(1) 松原中
7位 4.83 (4.0) 高井 健吾(1) 松原中
8位 4.82 (1.2) 越智 啓太(2) 田隈中
9位 4.68 (2.0) 永松 羚乙(2) 宅峰中
10位 4.08 (2.1) 野口 拓貴(2) 甘木中
11位 3.90 (1.1) 雫石 凌斗(2) 歴木中
12位 3.84 (1.7) 鳥口 真風(2) 歴木中
決勝
1位 10.62 (4.3) 高月 竜ノ介(2) 宮原中
2位 10.52 (4.3) 坂田 晴(2) 甘木中
3位 10.50 (2.4) 横川 達也(2) 田隈中
4位 10.44 (2.7) 西山 優雅(2) 田隈中
5位 9.93 (3.2) 森田 亜門(2) 宮原中
6位 9.87 (3.2) 落合 龍(2) 甘木中
決勝
1位 8.46 川口 暖人(1) 田隈中
2位 8.01 池田竜之介(2) 白光中
3位 7.99 野田 煌貴(2) 宅峰中
4位 7.95 伊藤 徹(2) 田隈中
5位 6.94 宮﨑 愛瑠(1) 宮原中
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.4)
1位 13.69 槙 心優(1) 松原中
1位 14.42 中尾 志歩(2) 田隈中
2位 14.47 廣瀬 夏美(1) 宮原中
2位 15.05 西山 柑奈(2) 宅峰中
3位 14.71 丸山 璃耶(1) 田隈中
3位 15.07 松尾 結菜(2) 甘木中
4位 15.07 中野由媛花(1) 橘中
4位 15.27 松本 彩香(2) 白光中
5位 15.38 森 幸花(2) 橘中
5位 15.53 松本 由季(1) 甘木中
6位 15.49 原田 真心(2) 宮原中
6位 17.23 宮﨑 奈央(1) 明光学園
7位 15.83 竹内 真羽(2) 松原中
8位 16.73 野方 徠未(2) 歴木中
予選 2組 (-2.1)
1位 13.88 草野 朔衣(1) 宅峰中
1位 14.19 松尾 心愛(2) 田隈中
2位 14.80 砥上 悠佳(2) 宅峰中
2位 14.66 中西 桃花(1) 田隈中
3位 14.81 堺 奈菜(2) 歴木中
3位 14.96 酒井 愛桜(1) 明光学園
4位 15.00 中尾 颯希(1) 歴木中
4位 14.82 浜 穂乃花(2) 甘木中
5位 15.28 足達 由佳(2) 白光中
5位 15.05 赤城 莉胡(1) 白光中
6位 15.44 志垣 来実(1) 宮原中
6位 15.35 龍 愛莉(2) 松原中
7位 16.05 菊次 綺心(2) 宮原中
予選 3組 (-0.4)
1位 14.11 山之内一花(1) 宅峰中
2位 14.22 古川 夢(1) 甘木中
3位 14.74 青木 一瑠(1) 歴木中
4位 15.32 大城 琉花(1) 橘中
5位 15.49 森川 姫衣(1) 白光中
決勝 (-3.5)
1位 13.88 草野 朔衣(1) 宅峰中
1位 14.26 松尾 心愛(2) 田隈中
2位 14.08 槙 心優(1) 松原中
2位 14.65 中尾 志歩(2) 田隈中
3位 14.83 砥上 悠佳(2) 宅峰中
3位 14.33 山之内一花(1) 宅峰中
4位 14.71 古川 夢(1) 甘木中
4位 14.87 堺 奈菜(2) 歴木中
5位 15.03 浜 穂乃花(2) 甘木中
5位 14.86 廣瀬 夏美(1) 宮原中
6位 15.24 西山 柑奈(2) 宅峰中
6位 14.91 中西 桃花(1) 田隈中
7位 15.18 丸山 璃耶(1) 田隈中
7位 15.31 松尾 結菜(2) 甘木中
8位 15.31 青木 一瑠(1) 歴木中
8位 15.62 松本 彩香(2) 白光中
決勝 1組 (-4.4)
1位 29.20 槙 心優(1) 松原中
2位 29.38 松尾 心愛(2) 田隈中
3位 30.26 松尾 真昊(1) 白光中
4位 30.94 中尾 志歩(2) 田隈中
5位 31.18 堀 紗綾(2) 歴木中
6位 31.69 黒田 万結(2) 宮原中
決勝 2組 (-4.2)
1位 31.40 西山 紗那(2) 歴木中
2位 33.15 若松 莉帆(1) 宅峰中
3位 33.34 松本 望(2) 宮原中
4位 34.37 坂木 光々(1) 宅峰中
5位 34.83 塚本 柚来(2) 白光中
決勝 1組
1位 2.22.47 松尾 真昊(1) 白光中
1位 2.39.86 中尾 深愛(2) 明光学園
2位 2.41.24 富重 美月(2) 田隈中
2位 2.39.12 沼 美羽(1) 宅峰中
3位 2.41.47 高山 藍(2) 田隈中
3位 2.46.16 井上 心暖(1) 田隈中
4位 2.50.51 吉田 千夏(1) 明光学園
4位 2.41.92 境 虹晴(2) 松原中
5位 2.42.95 津川 美桜(2) 橘中
5位 2.52.62 境 花奈(1) 田隈中
6位 3.02.55 松本 望(2) 宮原中
6位 2.55.59 末永あかり(1) 宮原中
7位 2.59.97 長﨑 梨央(1) 宮原中
決勝 2組
1位 2.46.47 鳥越 志保(2) 橘中
1位 2.47.44 倉田 千鈴(1) 橘中
2位 2.49.06 吉田 絢乃(2) 歴木中
2位 2.48.08 原田 琴深(1) 歴木中
3位 2.49.13 坂木 舞桜(2) 歴木中
3位 2.55.30 安西璃々花(1) 松原中
4位 2.55.41 龍 彩華(2) 松原中
4位 2.58.42 塚本 彩衣(1) 宅峰中
5位 2.58.53 髙﨑 結羽(1) 歴木中
5位 3.00.46 田中 夏凛(2) 白光中
6位 3.01.35 前原 里咲(2) 白光中
6位 3.05.94 野母 空(1) 明光学園
7位 3.04.07 大角 綾乃(2) 宅峰中
決勝
1位 4.55.14 黒田 万結(2) 宮原中
2位 5.30.53 境 眞花(2) 橘中
3位 5.33.73 目野 心那(2) 田隈中
4位 5.41.62 緒方 真愛(2) 田隈中
5位 5.46.01 木戸 結歌(2) 宅峰中
6位 5.58.95 黒岩 音安(2) 白光中
7位 6.00.35 山内 天胡(2) 宅峰中
8位 6.09.20 堀田 曖梨(2) 白光中
9位 6.11.20 西 麻結貴(1) 宮原中
10位 6.15.00 小川 明莉(1) 歴木中
11位 6.30.01 大原陽菜多(2) 歴木中
決勝 (-0.7)
1位 14.86 金子 和(2) 白光中
2位 15.04 大佐古 澪(1) 田隈中
3位 15.34 藤吉 優杏(2) 松原中
4位 17.26 松井 芽衣(1) 田隈中
5位 18.18 宮村 栞(1) 宅峰中
6位 18.19 菊次 綺心(2) 宮原中
決勝 (-2.9)
1位 18.52 橋本 美華(2) 宮原中
2位 18.86 平川 望架(2) 田隈中
3位 19.59 西山 柑奈(2) 宅峰中
4位 19.59 伊藤 咲喜(2) 宅峰中
決勝
1位 54.08宅峰中
2位 54.37田隈中
3位 55.96歴木中
4位 56.68甘木中
5位 56.91宮原中
6位 56.91橘中
7位 56.92白光中
8位 57.93松原中
決勝
1位 1.25 黒岩 音安(2) 白光中
2位 1.15 金子 和(2) 白光中
3位 1.15 永江 愛子(2) 田隈中
4位 1.10 池田 茉央(2) 田隈中
決勝
1位 4.36 (1.5) 豊野 遥菜(2) 田隈中
2位 4.25 (1.2) 橋本 美華(2) 宮原中
3位 4.13 (1.2) 志垣 来実(1) 宮原中
4位 4.10 (0.8) 紫牟田仁美(2) 歴木中
5位 3.92 (0.4) 竹内 真羽(2) 松原中
6位 3.87 (0.8) 伊藤 咲喜(2) 宅峰中
7位 3.85 (1.7) 松本 由季(1) 甘木中
8位 3.84 (0.7) 古川 夢(1) 甘木中
9位 3.74 (1.9) 藤吉 優杏(2) 松原中
10位 3.48 (1.3) 川井 聖莉(1) 歴木中
決勝
1位 9.57 堀 円希(2) 歴木中
2位 8.83 坂口 百愛(2) 田隈中
3位 8.74 金森 仁美(1) 田隈中
4位 8.37 堀田 曖梨(2) 白光中
5位 7.33 下地 悠加(2) 宅峰中
6位 7.03 野田莉緒奈(2) 歴木中
7位 5.83 酒井 愛桜(1) 明光学園

コメント