九州高校新人陸上2022年 速報結果

佐賀県の陸上競技大会速報結果九州高校新人
佐賀県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、九州高校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北見
東北
石巻地区
飽海・田川
関東
茨城(選手権)
栃木(支部対抗)
埼玉(秋季)
神奈川(選手権)
山梨(選手権)
北信越
北信越
長岡
福井(秋季)
東海
東濃地区
近畿
京都(選手権)
兵庫(選手権)
奈良(学年別)
奈良(少年少女)
中国
広島(総体)
四国
香川(6年)
高知(選手権)
幡多地区
九州
福岡(秋季)
佐世保
熊本
熊本(学童)

九州高校新人陸上

会場:SAGAスタジアム
開催日:2022年10月14日

九州高校新人陸上2022

予選 1組 (0.0)
1位 10.67 中川 穂泉(2) 佐世保西高(長崎)
2位 11.01 川田 忠輝(2) 那覇西高(沖縄)
3位 11.10 梶山 陽桜(2) 東福岡高(福岡)
4位 11.15 浦田 慎平(2) 龍谷高(佐賀)
5位 11.16 日吉 志優汰(1) 宮崎工高(宮崎)
6位 11.17 塩平 健太(2) 水俣高(熊本)
7位 11.19 中川 璃矩(2) 大分西高(大分)
8位 11.29 堀之内 陽いろ(2) 甲南高(鹿児島)
予選 2組 (-0.9)
1位 10.90 小田 槙太朗(1) ラ・サール(鹿児島)
2位 10.95 上野 広翔(2) 自由ケ丘高(福岡)
3位 10.98 岩崎 巧真(2) 水俣高(熊本)
4位 11.01 岩男 昇空(2) 大分雄城台高(大分)
5位 11.03 佐取 裕翔(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
6位 11.43 大城 貴仁(1) 那覇西高(沖縄)
7位 11.44 松田 海音(1) 延岡高(宮崎)
 DNS ミル 阿蓮(2) 長崎日大高(長崎)
予選 3組 (-1.0)
1位 10.63 黒木 海翔(2) 東福岡高(福岡)
2位 10.93 金本 凌弥(2) 大分高(大分)
3位 11.01 松本 悠斗(1) 佐賀北高(佐賀)
4位 11.05 永井 侑太(2) 宮崎一高(宮崎)
5位 11.14 達木 英弥(2) 長崎南高(長崎)
6位 11.29 狩俣 和季(2) 普天間高(沖縄)
7位 11.29 堀井 竜成(2) 小川工高(熊本)
8位 11.41 馬場 海吏(1) 鹿児島南高(鹿児島)
決勝 1組 (-1.1)
1位 11.09 永井 侑太(2) 宮崎一高(宮崎)
2位 11.18 梶山 陽桜(2) 東福岡高(福岡)
3位 11.20 達木 英弥(2) 長崎南高(長崎)
4位 11.22 塩平 健太(2) 水俣高(熊本)
5位 11.23 佐取 裕翔(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
6位 11.28 浦田 慎平(2) 龍谷高(佐賀)
7位 11.31 日吉 志優汰(1) 宮崎工高(宮崎)
 DNS 松本 悠斗(1) 佐賀北高(佐賀)
決勝 2組 (-1.0)
1位 10.54 黒木 海翔(2) 東福岡高(福岡)
2位 10.61 中川 穂泉(2) 佐世保西高(長崎)
3位 10.84 川田 忠輝(2) 那覇西高(沖縄)
4位 10.87 上野 広翔(2) 自由ケ丘高(福岡)
5位 10.90 小田 槙太朗(1) ラ・サール(鹿児島)
6位 10.90 金本 凌弥(2) 大分高(大分)
7位 10.94 岩崎 巧真(2) 水俣高(熊本)
8位 10.99 岩男 昇空(2) 大分雄城台高(大分)
八種競技 1組 (-0.5)
1位 11.33 三森 咲大朗(1) 宮崎工高(宮崎)
2位 11.49 田辺 瑛信(2) 長崎北高(長崎)
3位 11.51 宮脇 晟也(2) 川内高(鹿児島)
4位 11.53 角 孝誠(2) 大牟田高(福岡)
5位 11.81 池田 康将(2) 熊本西高(熊本)
6位 11.85 土屋 矢之介(1) 那覇西高(沖縄)
7位 12.18 辻 直輝(1) 龍谷高(佐賀)
8位 12.22 羽田野 佑揮(2) 別府鶴見丘高(大分)
八種競技 2組 (0.4)
1位 11.23 松永 憲政(1) 致遠館高(佐賀)
2位 11.65 松本 昇大(2) 九産大附九州高(福岡)
3位 11.80 有川 陽琉(1) 長崎日大高(長崎)
4位 12.02 牛嶋 誠人(2) 熊本商高(熊本)
5位 12.20 染矢 大樹(1) 佐伯鶴城高(大分)
6位 12.35 田畑 秀磨(2) 鹿児島高(鹿児島)
7位 12.38 伊藤 陽斗(2) 宮崎北高(宮崎)
八種競技 3組 (1.4)
1位 11.14 西郡 直樹(2) 東筑紫学園高(福岡)
2位 11.28 秋山 尽(2) 諌早農高(長崎)
3位 11.74 高野 龍利(2) 延岡高(宮崎)
4位 11.82 愛甲 士嵩(1) 人吉高(熊本)
5位 12.00 山口 颯楽(1) 佐賀工高(佐賀)
6位 12.06 松島 悠斗(1) 鹿児島高(鹿児島)
7位 12.39 田村 剣斗(1) 杵築高(大分)
予選 1組 (-0.5)
1位 21.58 黒木 海翔(2) 東福岡高(福岡)
2位 22.12 金本 凌弥(2) 大分高(大分)
3位 22.23 浜村 凌空(2) 鹿児島商高(鹿児島)
4位 22.59 山崎 海輝(2) 瓊浦高(長崎)
5位 22.63 吉岡 侑星(2) 宮崎北高(宮崎)
6位 22.71 春木 達裕(1) 熊本国府高(熊本)
7位 22.89 奥田 一真(2) 敬徳高(佐賀)
 DNS 大城 貴仁(1) 那覇西高(沖縄)
予選 2組 (0.1)
1位 21.52 平川 慧(2) コザ(沖縄)
2位 21.76 小田 槙太朗(1) ラ・サール(鹿児島)
3位 21.79 荒木 星哉(1) 九産大附九産高(福岡)
4位 22.21 日吉 志優汰(1) 宮崎工高(宮崎)
5位 22.43 岩男 昇空(2) 大分雄城台高(大分)
6位 22.47 岩崎 巧真(2) 水俣高(熊本)
7位 22.55 奥田 弘太(2) 鳥栖工高(佐賀)
 DNS 達木 英弥(2) 長崎南高(長崎)
予選 3組 (0.9)
1位 21.77 梶山 陽桜(2) 東福岡高(福岡)
2位 21.83 河合 敏斗(2) 大分東明高(大分)
3位 22.10 中川 万慈(2) 熊本国府高(熊本)
4位 22.25 佐取 裕翔(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
5位 22.29 馬場 海吏(1) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 22.99 西内 康博(2) 諌早高(長崎)
7位 23.47 宮城 宏汰(1) 知念高(沖縄)
 DNS 田村 英大(1) 宮崎西高(宮崎)
決勝 1組 (1.5)
1位 21.98 馬場 海吏(1) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 21.99 浜村 凌空(2) 鹿児島商高(鹿児島)
3位 22.30 岩男 昇空(2) 大分雄城台高(大分)
4位 22.39 日吉 志優汰(1) 宮崎工高(宮崎)
5位 22.39 岩崎 巧真(2) 水俣高(熊本)
6位 22.64 山崎 海輝(2) 瓊浦高(長崎)
 DNS 佐取 裕翔(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
 DNS 奥田 弘太(2) 鳥栖工高(佐賀)
決勝 2組 (-0.6)
1位 21.06 平川 慧(2) コザ高(沖縄)
2位 21.14 黒木 海翔(2) 東福岡高(福岡)
3位 21.59 梶山 陽桜(2) 東福岡高(福岡)
4位 21.73 河合 敏斗(2) 大分東明高(大分)
5位 21.76 小田 槙太朗(1) ラ・サール(鹿児島)
6位 21.87 荒木 星哉(1) 九産大附九産高(福岡)
7位 22.00 金本 凌弥(2) 大分高(大分)
8位 22.17 中川 万慈(2) 熊本国府高(熊本)
予選 1組
1位 47.76 渕上 翔太(2) 東福岡高(福岡)
2位 48.30 高木 煌之介(2) 大分舞鶴高(大分)
3位 48.73 金城 篤哉(1) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 49.04 古庄 優斗(2) 熊本工高(熊本)
5位 49.37 山田 蓮(2) 瓊浦高(長崎)
6位 50.03 奥田 弘太(2) 鳥栖工高(佐賀)
7位 51.18 荒木 優匡(1) 宮崎南高(宮崎)
 DNS 崎浜 秀磨(2) 北山高(沖縄)
予選 2組
1位 47.76 庄籠 大翔(2) 東福岡高(福岡)
2位 48.25 植松 康太(2) 長崎南高(長崎)
3位 48.76 河合 敏斗(2) 大分東明高(大分)
4位 50.44 松葉 陽(2) 延岡工高(宮崎)
5位 50.72 花田 琥太郎(2) 鹿児島中央高(鹿児島)
6位 50.99 江頭 嵩人(2) 佐賀北高(佐賀)
7位 51.00 松尾 拓実(2) 鹿本高(熊本)
8位 51.26 奥間 政太(2) 那覇西高(沖縄)
予選 3組
1位 48.19 竹下 紘夢(2) 壱岐高(長崎)
2位 48.61 藤原 将哉(2) 宮崎工高(宮崎)
3位 48.62 坂元 龍晟(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 49.25 安心院 大渡(2) 大分舞鶴高(大分)
5位 50.14 平古場 聖(2) 春日高(福岡)
6位 50.26 樋口 湧真(2) 唐津東高(佐賀)
7位 50.52 岡村 太陽(1) 熊本工高(熊本)
8位 51.24 安永 颯(1) 球陽高(沖縄)
決勝 1組
1位 48.17 河合 敏斗(2) 大分東明高(大分)
2位 48.72 古庄 優斗(2) 熊本工高(熊本)
3位 49.31 山田 蓮(2) 瓊浦高(長崎)
4位 49.33 安心院 大渡(2) 大分舞鶴高(大分)
5位 50.32 平古場 聖(2) 春日高(福岡)
6位 50.33 樋口 湧真(2) 唐津東高(佐賀)
7位 51.07 奥田 弘太(2) 鳥栖工高(佐賀)
 DNS 松葉 陽(2) 延岡工高(宮崎)
決勝 2組
1位 47.51 庄籠 大翔(2) 東福岡高(福岡)
2位 47.53 渕上 翔太(2) 東福岡高(福岡)
3位 47.99 植松 康太(2) 長崎南高(長崎)
4位 48.09 竹下 紘夢(2) 壱岐高(長崎)
5位 48.41 坂元 龍晟(2) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 48.56 金城 篤哉(1) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 48.60 高木 煌之介(2) 大分舞鶴高(大分)
8位 50.59 藤原 将哉(2) 宮崎工高(宮崎)
八種競技 1組
1位 52.96 松永 憲政(1) 致遠館高(佐賀)
2位 53.49 松本 昇大(2) 九産大附九州高(福岡)
3位 53.63 牛嶋 誠人(2) 熊本商高(熊本)
4位 55.29 有川 陽琉(1) 長崎日大高(長崎)
5位 55.56 伊藤 陽斗(2) 宮崎北高(宮崎)
6位 59.16 田畑 秀磨(2) 鹿児島高(鹿児島)
 DNS 染矢 大樹(1) 佐伯鶴城高(大分)
八種競技 2組
1位 50.75 西郡 直樹(2) 東筑紫学園高(福岡)
2位 53.18 高野 龍利(2) 延岡高(宮崎)
3位 54.37 山口 颯楽(1) 佐賀工高(佐賀)
4位 55.26 松島 悠斗(1) 鹿児島高(鹿児島)
5位 55.67 田村 剣斗(1) 杵築高(大分)
6位 57.10 愛甲 士嵩(1) 人吉高(熊本)
7位 64.71 秋山 尽(2) 諌早農高(長崎)
八種競技 3組
1位 50.99 三森 咲大朗(1) 宮崎工高(宮崎)
2位 51.43 角 孝誠(2) 大牟田高(福岡)
3位 51.91 田辺 瑛信(2) 長崎北高(長崎)
4位 53.13 土屋 矢之介(1) 那覇西高(沖縄)
5位 53.77 池田 康将(2) 熊本西高(熊本)
6位 54.13 宮脇 晟也(2) 川内高(鹿児島)
7位 55.51 辻 直輝(1) 龍谷高(佐賀)
8位 57.85 羽田野 佑揮(2) 別府鶴見丘高(大分)
予選 1組
1位 1.54.52 本多 圭佑(2) 諌早高(長崎)
2位 1.54.54 菊永 翔太(2) 熊本二高(熊本)
3位 1.55.17 田中 愛士(2) 純真高(福岡)
4位 1.55.17 鹿嶋 一希(2) 樟南高(鹿児島)
5位 1.57.03 倉掛 温(1) 小林高(宮崎)
6位 1.57.69 山崎 洸(2) 沖縄尚学高(沖縄)
7位 1.57.80 岩男 優(2) 大分東明高(大分)
8位 1.58.65 中島 颯太(1) 白石高(佐賀)
予選 2組
1位 1.53.43 井本 遥生(2) 近大附福岡高(福岡)
2位 1.53.44 坂元 龍晟(2) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 1.54.94 古庄 優斗(2) 熊本工高(熊本)
4位 1.56.21 佐藤 光希(2) 鳥栖工高(佐賀)
5位 1.57.01 麻生 凌雅(2) 大分豊府高(大分)
6位 2.01.84 伯川 聖宗(2) 口加高(長崎)
7位 2.02.66 安藤 佑悟(2) 五ケ瀬中等高(宮崎)
8位 2.02.82 平良 翔(2) 沖縄尚学高(沖縄)
予選 3組
1位 1.55.77 佐伯 俊徳(1) 藤蔭高(大分)
2位 1.55.79 松浦 衣吹(2) 伝習館高(福岡)
3位 1.56.17 牛嶋 勇斗(1) 鳥栖工高(佐賀)
4位 1.57.55 久田 叶翔(2) 鎮西学院高(長崎)
5位 1.58.32 矢野 陽大(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
6位 1.58.50 永田 悠大(1) 球磨工高(熊本)
7位 2.02.18 三枝 千洋(1) 宮崎北高(宮崎)
8位 2.07.71 横山 晄大(1) 北山高(沖縄)
決勝 1組
1位 1.57.61 鹿嶋 一希(2) 樟南高(鹿児島)
2位 1.57.96 佐藤 光希(2) 鳥栖工高(佐賀)
3位 1.58.66 麻生 凌雅(2) 大分豊府高(大分)
4位 1.59.52 山崎 洸(2) 沖縄尚学高(沖縄)
5位 1.59.62 岩男 優(2) 大分東明高(大分)
6位 1.59.77 倉掛 温(1) 小林高(宮崎)
 DNS 牛嶋 勇斗(1) 鳥栖工高(佐賀)
 DNS 久田 叶翔(2) 鎮西学院高(長崎)
決勝 2組
1位 1.53.93 坂元 龍晟(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 1.54.18 古庄 優斗(2) 熊本工高(熊本)
3位 1.54.45 井本 遥生(2) 近大附福岡高(福岡)
4位 1.55.14 松浦 衣吹(2) 伝習館高(福岡)
5位 1.55.36 菊永 翔太(2) 熊本二高(熊本)
6位 1.55.51 本多 圭佑(2) 諌早高(長崎)
7位 1.56.61 田中 愛士(2) 純真高(福岡)
8位 1.57.00 佐伯 俊徳(1) 藤蔭高(大分)
予選 1組
1位 3.57.60 井口 愁斗(2) 瓊浦高(長崎)
2位 3.57.74 親川 聖来(2) 小林高(宮崎)
3位 3.58.15 正岡 優翔(2) 熊本工高(熊本)
4位 3.59.18 佐藤 光希(2) 鳥栖工高(佐賀)
5位 3.59.31 岡本 凌弥(2) 大分東明高(大分)
6位 4.01.09 湧川 辰哉(2) 北山高(沖縄)
7位 4.01.89 山本 来宕(1) 自由ケ丘高(福岡)
8位 4.02.54 山崎 洸(2) 沖縄尚学高(沖縄)
9位 4.11.33 児玉 颯斗(2) 佐伯鶴城高(大分)
 DNS 立迫 大徳(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
 DNS 松尾 和真(1) 出水中央高(鹿児島)
 DNS 牟田 凛太(1) 鎮西学院高(長崎)
予選 2組
1位 3.48.34 谷本 昂士郎(2) 大牟田高(福岡)
2位 3.55.52 太田 宗一郎(2) 鳥栖工高(佐賀)
3位 3.55.53 日野 拓夢(2) 鹿児島工高(鹿児島)
4位 3.55.64 岩根 正悟(2) 九州学院高(熊本)
5位 3.55.78 田中 楓人(2) 熊本工高(熊本)
6位 3.56.04 坂井 勇介(2) 鎮西学院高(長崎)
7位 3.56.87 松永 拓己(2) 小林高(宮崎)
8位 3.58.97 小戸 一誠(2) 鶴崎工高(大分)
9位 4.01.36 戸高 滉大(2) 宮崎日大高(宮崎)
10位 4.01.97 大城 琉生(2) 北山高(沖縄)
11位 4.03.91 室田 篤季(2) 福岡城南高(福岡)
12位 4.09.28 小峰 浩輔(1) 唐津東高(佐賀)
決勝
1位 4.00.46 正岡 優翔(2) 熊本工高(熊本)
2位 4.01.17 親川 聖来(2) 小林高(宮崎)
3位 4.02.05 松永 拓己(2) 小林高(宮崎)
4位 4.02.11 太田 宗一郎(2) 鳥栖工高(佐賀)
5位 4.02.53 坂井 勇介(2) 鎮西学院高(長崎)
6位 4.03.38 岩根 正悟(2) 九州学院高(熊本)
7位 4.04.47 岡本 凌弥(2) 大分東明高(大分)
8位 4.06.12 佐藤 光希(2) 鳥栖工高(佐賀)
9位 4.08.34 日野 拓夢(2) 鹿児島工高(鹿児島)
10位 4.08.83 田中 楓人(2) 熊本工高(熊本)
11位 4.16.06 井口 愁斗(2) 瓊浦高(長崎)
 DNS 谷本 昂士郎(2) 大牟田高(福岡)
八種競技 1組
1位 4.45.48 田村 剣斗(1) 杵築高(大分)
2位 4.46.72 高野 龍利(2) 延岡高(宮崎)
3位 4.49.81 田畑 秀磨(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 5.00.07 辻 直輝(1) 龍谷高(佐賀)
5位 5.03.45 伊藤 陽斗(2) 宮崎北高(宮崎)
6位 5.09.59 羽田野 佑揮(2) 別府鶴見丘高(大分)
7位 5.10.12 山口 颯楽(1) 佐賀工高(佐賀)
8位 5.11.35 土屋 矢之介(1) 那覇西高(沖縄)
9位 5.12.31 愛甲 士嵩(1) 人吉高(熊本)
10位 5.18.61 宮脇 晟也(2) 川内高(鹿児島)
八種競技 2組
1位 4.35.07 田辺 瑛信(2) 長崎北高(長崎)
2位 4.43.31 西郡 直樹(2) 東筑紫学園高(福岡)
3位 4.44.09 三森 咲大朗(1) 宮崎工高(宮崎)
4位 4.44.81 松島 悠斗(1) 鹿児島高(鹿児島)
5位 4.45.15 角 孝誠(2) 大牟田高(福岡)
6位 4.45.65 牛嶋 誠人(2) 熊本商高(熊本)
7位 4.47.69 松本 昇大(2) 九産大附九州高(福岡)
8位 4.50.43 松永 憲政(1) 致遠館高(佐賀)
9位 4.51.86 池田 康将(2) 熊本西高(熊本)
10位 5.49.89 有川 陽琉(1) 長崎日大高(長崎)
決勝
1位 14.29.72 山瀬 美大(2) 熊本工高(熊本)
2位 14.30.69 椙山 一颯(1) 九州学院高(熊本)
3位 14.32.83 松井 一(2) 大分東明高(大分)
4位 14.32.89 坂田 創史(2) 出水中央高(鹿児島)
5位 14.37.36 船津 類生(2) 福岡一高(福岡)
6位 14.39.31 山口 翔輝(2) 大牟田高(福岡)
7位 14.39.53 櫨元 優馬(1) 鹿児島城西高(鹿児島)
8位 14.42.94 飯田 翔大(2) 出水中央高(鹿児島)
9位 14.49.07 成合 洸琉(2) 宮崎日大高(宮崎)
10位 14.50.51 陳内 紫音(2) 小林高(宮崎)
11位 14.55.74 榎木 凛太朗(2) 小林高(宮崎)
12位 15.00.79 具志堅 源竜郎(1) 北山高(沖縄)
13位 15.02.12 野口 周大(2) 白石高(佐賀)
14位 15.05.47 太田 宗一郎(2) 鳥栖工高(佐賀)
15位 15.05.70 松尾 岳(2) 瓊浦高(長崎)
16位 15.05.73 山本 菖蒲(1) 鎮西学院高(長崎)
17位 15.07.04 黒肥地 健琉(2) 開新高(熊本)
18位 15.25.68 松田 祐真(1) 大牟田高(福岡)
19位 15.37.92 宿理 浩暉(1) 大分東明高(大分)
20位 15.44.48 勝連 琉句(2) 宜野湾高(沖縄)
21位 15.46.82 上原 佑斗(2) 那覇西高(沖縄)
22位 15.56.66 敷嶋 星輝(2) 鶴崎工高(大分)
23位 16.07.13 東 秀叡(2) 瓊浦高(長崎)
 DNS 小川 佳吾(2) 鳥栖工高(佐賀)
予選 1組 (-0.3)
1位 15.44 山田 光祐(2) 五島高(長崎)
2位 15.47 永井 侑太(2) 宮崎一高(宮崎)
3位 15.71 大野 葵生(1) 楊志館高(大分)
4位 15.78 久保 颯喜(2) 九産大附九産高(福岡)
5位 16.31 戸谷 浩徳(1) コザ高(沖縄)
6位 16.62 馬立 梨玖(2) 鹿児島商高(鹿児島)
7位 16.69 森元 陽向(1) 佐賀工高(佐賀)
8位 19.85 森安 曜也(1) 人吉高(熊本)
予選 2組 (0.8)
1位 15.13 谷川 稀人(2) 五島高(長崎)
2位 15.38 西ケ野 聖太(2) 宮崎工高(宮崎)
3位 15.57 籾井 天徳(2) 福岡大附大濠高(福岡)
4位 16.07 松島 悠斗(1) 鹿児島高(鹿児島)
5位 16.20 高江洲 昌俊(2) 球陽高(沖縄)
6位 16.65 川上 大輝(1) 鳥栖高(佐賀)
7位 17.52 浜崎 侑真(2) 八代工高(熊本)
 DNS 伊東 大翔(1) 大分西高(大分)
予選 3組 (0.8)
1位 15.25 木下 聖太(1) 川薩清修館高(鹿児島)
2位 15.34 川原 凌(2) 九産大附九産高(福岡)
3位 15.41 田村 英大(1) 宮崎西高(宮崎)
4位 16.03 樫山 鳴(1) 長崎日大高(長崎)
5位 16.50 池田 澪(2) 那覇西高(沖縄)
6位 16.70 鈴木 翔大(2) 熊本二高(熊本)
 DNS 藁科 彰人(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
 DSQ 中村 行成(2) 佐伯鶴城高(大分)
決勝 1組 (-0.4)
1位 15.92 大野 葵生(1) 楊志館高(大分)
2位 16.02 樫山 鳴(1) 長崎日大高(長崎)
3位 16.39 高江洲 昌俊(2) 球陽高(沖縄)
3位 16.39 松島 悠斗(1) 鹿児島高(鹿児島)
5位 16.42 戸谷 浩徳(1) コザ(沖縄)
6位 16.75 馬立 梨玖(2) 鹿児島商高(鹿児島)
7位 16.77 池田 澪(2) 那覇西高(沖縄)
 DNS 久保 颯喜(2) 九産大附九産高(福岡)
決勝 2組 (-0.1)
1位 14.72 木下 聖太(1) 川薩清修館高(鹿児島)
2位 14.72 谷川 稀人(2) 五島高(長崎)
3位 15.08 西ケ野 聖太(2) 宮崎工高(宮崎)
4位 15.08 田村 英大(1) 宮崎西高(宮崎)
5位 15.13 永井 侑太(2) 宮崎一高(宮崎)
6位 15.15 山田 光祐(2) 五島高(長崎)
7位 15.21 川原 凌(2) 九産大附九産高(福岡)
8位 15.35 籾井 天徳(2) 福岡大附大濠高(福岡)
八種競技 1組 (0.8)
1位 15.28 西郡 直樹(2) 東筑紫学園高(福岡)
2位 15.85 松島 悠斗(1) 鹿児島高(鹿児島)
3位 18.28 田村 剣斗(1) 杵築高(大分)
4位 18.32 愛甲 士嵩(1) 人吉高(熊本)
5位 19.38 高野 龍利(2) 延岡高(宮崎)
6位 19.83 山口 颯楽(1) 佐賀工高(佐賀)
 DNS 秋山 尽(2) 諌早農高(長崎)
八種競技 2組 (-0.8)
1位 16.55 角 孝誠(2) 大牟田高(福岡)
2位 16.63 池田 康将(2) 熊本西高(熊本)
3位 17.03 田辺 瑛信(2) 長崎北高(長崎)
4位 17.07 三森 咲大朗(1) 宮崎工高(宮崎)
5位 18.67 土屋 矢之介(1) 那覇西高(沖縄)
6位 19.21 辻 直輝(1) 龍谷高(佐賀)
7位 19.43 羽田野 佑揮(2) 別府鶴見丘高(大分)
8位 19.93 宮脇 晟也(2) 川内高(鹿児島)
八種競技 3組 (-0.5)
1位 16.44 牛嶋 誠人(2) 熊本商高(熊本)
2位 16.77 有川 陽琉(1) 長崎日大高(長崎)
3位 16.95 松本 昇大(2) 九産大附九州高(福岡)
4位 17.46 松永 憲政(1) 致遠館高(佐賀)
5位 18.23 田畑 秀磨(2) 鹿児島高(鹿児島)
 DNS 染矢 大樹(1) 佐伯鶴城高(大分)
 DSQ 伊藤 陽斗(2) 宮崎北高(宮崎)
予選 1組
1位 54.67 宇山 隼太(2) 小倉工高(福岡)
2位 54.73 木下 聖太(1) 川薩清修館高(鹿児島)
3位 56.66 鈴木 翔大(2) 熊本二高(熊本)
4位 57.40 川崎 浩介(2) 宮崎工高(宮崎)
5位 57.87 白石 翼(2) 諌早農高(長崎)
6位 58.49 藁科 彰人(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
7位 58.69 薬師寺 智也(2) 大分東明高(大分)
8位 59.45 山城 友亜(2) 沖縄尚学高(沖縄)
予選 2組
1位 51.37 渕上 翔太(2) 東福岡高(福岡)
2位 55.52 平田 泰信(2) 大分雄城台高(大分)
3位 55.85 有薗 優乃介(1) 宮崎工高(宮崎)
4位 57.16 山崎 総一朗(2) 済々黌高(熊本)
5位 57.19 戸谷 浩徳(1) コザ(沖縄)
6位 58.96 白田 聖悟(2) 西陵高(長崎)
7位 60.70 馬立 梨玖(2) 鹿児島商高(鹿児島)
8位 60.81 橋本 優希(1) 鳥栖工高(佐賀)
予選 3組
1位 54.89 中野 颯太(2) 口加高(長崎)
2位 55.11 櫛橋 怜介(2) 東福岡高(福岡)
3位 55.38 松葉 陽(2) 延岡工高(宮崎)
4位 55.43 高江洲 昌俊(2) 球陽高(沖縄)
5位 55.73 藤山 大輔(2) 川内高(鹿児島)
6位 59.01 熊谷 幸翔(2) 大分西高(大分)
7位 59.39 岩沢 辰徳(2) 鳥栖工高(佐賀)
 DNS 笠松 元気(1) 熊本工高(熊本)
決勝 1組
1位 55.99 有薗 優乃介(1) 宮崎工高(宮崎)
2位 56.44 鈴木 翔大(2) 熊本二高(熊本)
3位 57.00 藤山 大輔(2) 川内高(鹿児島)
4位 57.51 白石 翼(2) 諌早農高(長崎)
5位 57.95 山崎 総一朗(2) 済々黌高(熊本)
6位 59.69 川崎 浩介(2) 宮崎工高(宮崎)
 DNS 藁科 彰人(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
 DNS 戸谷 浩徳(1) コザ(沖縄)
決勝 2組
1位 51.40 渕上 翔太(2) 東福岡高(福岡)
2位 53.63 中野 颯太(2) 口加高(長崎)
3位 54.28 櫛橋 怜介(2) 東福岡高(福岡)
4位 54.30 宇山 隼太(2) 小倉工高(福岡)
5位 54.35 木下 聖太(1) 川薩清修館高(鹿児島)
6位 55.19 松葉 陽(2) 延岡工高(宮崎)
7位 55.58 高江洲 昌俊(2) 球陽高(沖縄)
8位 56.52 平田 泰信(2) 大分雄城台高(大分)
予選 1組
1位 9.29.85 西岳 政宗(2) 玉名高(熊本)
2位 9.29.87 小川 佳吾(2) 鳥栖工高(佐賀)
3位 9.30.00 花輪 琉太(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
4位 9.30.30 島袋 翔(1) 北山高(沖縄)
5位 9.31.61 奥村 櫂陸(1) 大牟田高(福岡)
6位 9.35.40 縫田 幸星(2) 瓊浦高(長崎)
7位 9.36.56 中村 優太(2) 明善高(福岡)
8位 9.43.56 石田 吏桜(2) 大分東明高(大分)
9位 9.45.00 当間 琉貴(2) 那覇西高(沖縄)
10位 10.01.49 富永 康聖(1) 小林高(宮崎)
 DNS 野口 周大(2) 白石高(佐賀)
 DNS 大礒 翔平(2) 出水中央高(鹿児島)
予選 2組
1位 9.28.31 牟田 颯太(1) 鎮西学院高(長崎)
2位 9.28.56 迫 紘太(2) 九州学院高(熊本)
3位 9.28.93 相川 正樹(2) 大村工高(長崎)
4位 9.29.04 有田 湊(2) 大分東明高(大分)
5位 9.29.07 岩本 偲遠(2) 小林高(宮崎)
6位 9.29.13 島袋 竜太郎(2) 北山高(沖縄)
7位 9.50.15 小深田 蓮(2) 近大附福岡高(福岡)
8位 9.52.88 大安 栄嗣(2) 鳥栖工高(佐賀)
9位 10.08.07 山本 隆矢(2) 藤蔭高(大分)
10位 10.25.41 松岡 舜(1) 市熊本千原台高(熊本)
 DNS 鎌田 結人(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
 DNS 徳留 慶太(2) 都城泉ケ丘高(宮崎)
決勝
1位 9.18.40 迫 紘太(2) 九州学院高(熊本)
2位 9.21.06 有田 湊(2) 大分東明高(大分)
3位 9.22.58 西岳 政宗(2) 玉名高(熊本)
4位 9.22.96 花輪 琉太(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
5位 9.23.42 牟田 颯太(1) 鎮西学院高(長崎)
6位 9.23.63 岩本 偲遠(2) 小林高(宮崎)
7位 9.24.89 小川 佳吾(2) 鳥栖工高(佐賀)
8位 9.29.47 島袋 翔(1) 北山高(沖縄)
9位 9.31.82 相川 正樹(2) 大村工高(長崎)
10位 9.35.44 縫田 幸星(2) 瓊浦高(長崎)
11位 9.35.66 奥村 櫂陸(1) 大牟田高(福岡)
12位 9.38.88 島袋 竜太郎(2) 北山高(沖縄)
決勝
1位 20.55.74 下田 悠樹(2) 自由ケ丘高(福岡)
2位 21.58.18 古川 照哉(2) 鳥栖工高(佐賀)
3位 22.06.10 原 勇輔(2) 大島高(鹿児島)
4位 22.26.32 楠岡 史朗(1) 慶誠高(熊本)
5位 22.29.66 浜本 翔太(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 23.10.77 吉田 広大(2) 佐世保工高(長崎)
7位 23.13.00 立花 春樹(2) 口加高(長崎)
8位 23.41.37 寺原 一輝(2) 鹿児島南高(鹿児島)
9位 24.42.04 羽多野 吏(2) 慶誠高(熊本)
10位 24.42.87 藤谷 夢叶(2) 飯塚高(福岡)
11位 25.28.44 松尾 悠真(2) 口加高(長崎)
12位 25.28.94 田中 隆之介(2) 九産大附九州高(福岡)
13位 25.52.06 桜井 将吾(2) 宮崎工高(宮崎)
14位 26.11.40 江浦 慶臣(2) 熊本一高(熊本)
15位 26.38.78 金城 和磨(2) 向陽高(沖縄)
16位 27.22.16 関上 秀吾(2) 大分雄城台高(大分)
17位 28.52.52 賀数 裕真(2) 那覇西高(沖縄)
18位 29.00.98 長友 晴雅(2) 宮崎工高(宮崎)
19位 29.58.80 森岡 侑叶(2) 妻高(宮崎)
20位 30.25.53 多賀野 蒼也(1) 杵築高(大分)
21位 32.46.97 小佐々 蹴斗(2) 有田工高(佐賀)
 DNS 高橋 翔大(2) 鳥栖工高(佐賀)
予選 1組
1位 41.44長崎南高(長崎)
2位 41.66那覇西高(沖縄)
3位 42.13近大附福岡高(福岡)
4位 42.18鹿児島商高(鹿児島)
5位 42.40大分舞鶴高(大分)
6位 42.61熊本中央高(熊本)
7位 42.69延岡高(宮崎)
8位 42.81唐津東高(佐賀)
予選 2組
1位 41.61熊本国府高(熊本)
2位 41.70自由ケ丘高(福岡)
3位 41.72鹿児島南高(鹿児島)
4位 42.59致遠館高(佐賀)
5位 42.98長崎日大(長崎)
6位 43.07普天間高(沖縄)
7位 43.10宮崎一高(宮崎)
 DSQ大分西高(大分)
予選 3組
1位 41.04東福岡高(福岡)
2位 41.74大分東明高(大分)
3位 42.54市立国分中央高(鹿児島)
4位 42.66宮崎工高(宮崎)
5位 43.07慶誠高(熊本)
6位 43.15鳥栖工高(佐賀)
7位 44.96佐世保西高(長崎)
 DSQコザ(沖縄)
決勝 1組
1位 42.76鹿児島商高(鹿児島)
2位 42.84熊本中央高(熊本)
3位 42.96致遠館高(佐賀)
4位 43.01宮崎工高(宮崎)
5位 43.03大分舞鶴高(大分)
6位 43.14市立国分中央高(鹿児島)
7位 43.25唐津東高(佐賀)
8位 44.14延岡高(宮崎)
決勝 2組
1位 41.20東福岡高(福岡)
2位 41.77長崎南高(長崎)
3位 41.89鹿児島南高(鹿児島)
4位 42.00熊本国府高(熊本)
5位 42.16大分東明高(大分)
6位 42.18自由ケ丘高(福岡)
7位 42.47近大附福岡高(福岡)
 DSQ那覇西高(沖縄)
予選 1組
1位 3.17.08東福岡高(福岡)
2位 3.17.35大分舞鶴高(大分)
3位 3.21.80宮崎北高(宮崎)
4位 3.23.60瓊浦高(長崎)
5位 3.24.15鹿児島中央高(鹿児島)
6位 3.24.21那覇西高(沖縄)
7位 3.28.76熊本中央高(熊本)
8位 3.34.10鳥栖工高(佐賀)
予選 2組
1位 3.18.79長崎南高(長崎)
2位 3.21.26近大附福岡高(福岡)
3位 3.23.61宮崎工高(宮崎)
4位 3.23.98松陽高(鹿児島)
5位 3.25.51慶誠高(熊本)
6位 3.27.31大分西高(大分)
7位 3.29.84佐賀工高(佐賀)
8位 3.32.70コザ(沖縄)
予選 3組
1位 3.16.33自由ケ丘高(福岡)
2位 3.18.11鹿児島南高(鹿児島)
3位 3.19.83熊本工高(熊本)
4位 3.23.18大分東明高(大分)
5位 3.23.84佐賀北高(佐賀)
6位 3.27.90延岡工高(宮崎)
7位 3.32.07佐世保西高(長崎)
8位 3.40.94球陽高(沖縄)
決勝
1位 3.12.93東福岡高(福岡)
2位 3.16.34自由ケ丘高(福岡)
3位 3.17.00長崎南高(長崎)
4位 3.17.13大分舞鶴高(大分)
5位 3.17.58鹿児島南高(鹿児島)
6位 3.21.22熊本工高(熊本)
7位 3.22.94近大附福岡高(福岡)
8位 3.24.95宮崎北高(宮崎)
決勝
1位 2.03 中谷 魁聖(1) 福岡一高(福岡)
2位 2.00 赤嶺 漣(2) 中部商高(沖縄)
3位 1.97 藤山 拓歩(2) 諌早農高(長崎)
4位 1.94 山之内 壮吾(2) 国分高(鹿児島)
5位 1.94 栗原 隆乃介(2) 三潴高(福岡)
6位 1.91 松尾 圭悟(1) 東筑紫学園高(福岡)
7位 1.91 岩下 優世(2) 鹿児島高(鹿児島)
8位 1.88 宮国 倫(2) コザ高(沖縄)
9位 1.88 神近 友邑(2) 長崎日大高(長崎)
10位 1.85 西条 福之助(1) 向陽高(沖縄)
11位 1.85 小畑 優真(2) 杵築高(大分)
12位 1.80 成瀬 嘉人(1) 諌早農高(長崎)
13位 1.80 古賀 孝太朗(2) 武雄高(佐賀)
14位 1.80 田平 海心(1) 鹿児島南高(鹿児島)
15位 1.75 上村 海晴(2) 熊本中央高(熊本)
15位 1.75 吉留 健太郎(1) 宮崎南高(宮崎)
15位 1.75 福山 直(1) 龍谷高(佐賀)
18位 1.75 山田 栞織(1) 宮崎工高(宮崎)
19位 1.75 元 勘太(1) 宮崎西高(宮崎)
20位 1.70 田村 剣斗(1) 杵築高(大分)
 DNS 竹内 大和(1) 熊本工高(熊本)
 NM 上田 裕翔(1) 佐賀北高(佐賀)
 NM 佐々木 豪孜(1) 鶴崎工高(大分)
 NM 高田 浩矢(2) 秀岳館高(熊本)
八種競技 1組
1位 1.78 松本 昇大(2) 九産大附九州高(福岡)
2位 1.78 田村 剣斗(1) 杵築高(大分)
3位 1.75 有川 陽琉(1) 長崎日大高(長崎)
4位 1.75 西郡 直樹(2) 東筑紫学園高(福岡)
5位 1.70 池田 康将(2) 熊本西高(熊本)
5位 1.70 愛甲 士嵩(1) 人吉高(熊本)
7位 1.70 三森 咲大朗(1) 宮崎工高(宮崎)
8位 1.65 田畑 秀磨(2) 鹿児島高(鹿児島)
8位 1.65 松島 悠斗(1) 鹿児島高(鹿児島)
8位 1.65 角 孝誠(2) 大牟田高(福岡)
 DNS 秋山 尽(2) 諌早農高(長崎)
八種競技 2組
1位 1.70 牛嶋 誠人(2) 熊本商高(熊本)
2位 1.65 高野 龍利(2) 延岡高(宮崎)
3位 1.65 田辺 瑛信(2) 長崎北高(長崎)
4位 1.55 宮脇 晟也(2) 川内高(鹿児島)
5位 1.55 松永 憲政(1) 致遠館高(佐賀)
6位 1.55 伊藤 陽斗(2) 宮崎北高(宮崎)
7位 1.45 土屋 矢之介(1) 那覇西高(沖縄)
7位 1.45 羽田野 佑揮(2) 別府鶴見丘高(大分)
9位 1.45 辻 直輝(1) 龍谷高(佐賀)
10位 1.45 山口 颯楽(1) 佐賀工高(佐賀)
 DNS 染矢 大樹(1) 佐伯鶴城高(大分)
決勝
1位 4.60 結城 咲翔(1) 宮崎一高(宮崎)
2位 4.40 石塚 凛太郎(2) 九産大附九産高(福岡)
3位 4.30 月俣 春風(2) 三井高(福岡)
4位 4.30 岩本 琉唯(2) 福岡一高(福岡)
5位 4.00 吉田 直生(2) 諌早農高(長崎)
6位 3.90 小畑 優真(2) 杵築高(大分)
7位 3.70 森 隆之介(2) 長崎日大高(長崎)
8位 3.60 服部 宏人(1) 鹿児島南高(鹿児島)
9位 3.60 渡辺 智也(2) 宮崎工高(宮崎)
9位 3.60 熊本 雄介(1) 長崎日大高(長崎)
 NM 荘司 怜(2) 鹿児島商高(鹿児島)
 DNS 原田 拓実(1) 佐賀工高(佐賀)
 DNS 大内山 莉玖(2) 甲南高(鹿児島)
 DNS 安達 悠人(1) 大分西高(大分)
 NM 小池 来空(1) 阿蘇中央高(熊本)
 NM 山城 遼介(2) 中部商高(沖縄)
 NM 岩田 利虎(1) 東海大附熊本星翔高(熊本)
 NM 比嘉 優斗(1) 普天間高(沖縄)
 NM 比嘉 快(1) 知念高(沖縄)
 NM 河野 航大(2) 宮崎工高(宮崎)
 DNS 積 達貴(2) 阿蘇中央高(熊本)
 DNS 長岡 愁羽(1) 佐賀工高(佐賀)
決勝
1位 7.31 (3.3) 牛島 壮司朗(1) 致遠館高(佐賀)
2位 7.17 (3.7) 河野 隆之介(2) 大分舞鶴高(大分)
3位 7.13 (0.4) 上村 蒼月(2) 八代高(熊本)
4位 6.96 (2.7) 福留 聖翔(2) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 6.82 (-0.4) 増田 竜大(2) 市立国分中央高(鹿児島)
6位 6.79 (1.3) 八並 大飛(1) 佐賀工高(佐賀)
7位 6.77 (1.6) 三森 咲大朗(1) 宮崎工高(宮崎)
8位 6.76 (0.1) 仙川 晃聖(2) 杵築高(大分)
9位 6.67 (1.3) 大西 勧也(2) 福岡一高(福岡)
10位 6.56 (1.3) 石橋 広望(2) 宮崎一高(宮崎)
11位 6.55 (1.4) 田平 海心(1) 鹿児島南高(鹿児島)
12位 6.53 (0.7) 塩平 健太(2) 水俣高(熊本)
13位 6.47 (1.0) 福原 成揮(2) 壱岐高(長崎)
14位 6.43 (0.3) 坂田 羽琉(2) 慶誠高(熊本)
15位 6.38 (-1.8) 鍵山 泉磨(2) 筑紫高(福岡)
16位 6.30 (1.1) 永渕 凱都(1) 龍谷高(佐賀)
17位 6.13 (-0.4) 岩崎 龍斗(1) 福岡城南高(福岡)
18位 5.88 (1.4) 鮫島 太陽(1) 妻高(宮崎)
 NM 佐藤 遥生(1) 佐伯鶴城高(大分)
 DNS ミル 阿蓮(2) 長崎日大高(長崎)
 NM 与儀 実頼(1) 中部商高(沖縄)
 NM 宜野座 海晴(2) 普天間高(沖縄)
 NM 辻 嘉奈人(2) 長崎日大高(長崎)
八種競技
1位 6.80 (1.3) 西郡 直樹(2) 東筑紫学園高(福岡)
2位 6.70 (0.6) 三森 咲大朗(1) 宮崎工高(宮崎)
3位 6.49 (-2.0) 有川 陽琉(1) 長崎日大高(長崎)
4位 6.37 (2.4) 田辺 瑛信(2) 長崎北高(長崎)
5位 6.37 (0.1) 秋山 尽(2) 諌早農高(長崎)
6位 6.12 (-2.4) 牛嶋 誠人(2) 熊本商高(熊本)
7位 5.72 (-1.3) 松島 悠斗(1) 鹿児島高(鹿児島)
8位 5.69 (1.6) 高野 龍利(2) 延岡高(宮崎)
9位 5.67 (0.5) 愛甲 士嵩(1) 人吉高(熊本)
10位 5.66 (-1.0) 角 孝誠(2) 大牟田高(福岡)
11位 5.65 (-2.1) 松本 昇大(2) 九産大附九州高(福岡)
12位 5.60 (-1.6) 田畑 秀磨(2) 鹿児島高(鹿児島)
13位 5.56 (1.5) 宮脇 晟也(2) 川内高(鹿児島)
14位 5.55 (-0.7) 田村 剣斗(1) 杵築高(大分)
15位 5.48 (-0.6) 土屋 矢之介(1) 那覇西高(沖縄)
16位 5.47 (0.1) 池田 康将(2) 熊本西高(熊本)
17位 5.44 (-1.5) 羽田野 佑揮(2) 別府鶴見丘高(大分)
18位 5.34 (1.4) 伊藤 陽斗(2) 宮崎北高(宮崎)
19位 5.34 (1.0) 辻 直輝(1) 龍谷高(佐賀)
20位 5.27 (1.3) 松永 憲政(1) 致遠館高(佐賀)
21位 5.26 (-0.5) 山口 颯楽(1) 佐賀工高(佐賀)
 NM 染矢 大樹(1) 佐伯鶴城高(大分)
決勝
1位 14.44 (1.5) 阿部 叶稟(2) 別府溝部学園高(大分)
2位 14.36 (0.2) 佐藤 圭悟(2) 長崎日大高(長崎)
3位 14.22 (1.0) 宜野座 海晴(2) 普天間高(沖縄)
4位 14.19 (1.6) 結城 匠輝(1) 福岡一高(福岡)
5位 13.92 (0.7) 木下 喜楽(2) 長崎日大高(長崎)
6位 13.78 (-0.2) 河井 大夢(2) 福岡一高(福岡)
7位 13.65 (0.5) 麻生 貫太(1) 佐伯鶴城高(大分)
8位 13.57 (-0.8) 福留 聖翔(2) 鹿児島南高(鹿児島)
9位 13.40 (-0.5) 永吉 悠人(2) 鹿児島南高(鹿児島)
10位 13.35 (-0.1) 与儀 実頼(1) 中部商高(沖縄)
11位 13.19 (-0.8) 木下 拓道(2) 明善高(福岡)
12位 13.19 (1.3) 古賀 広夢(2) 龍谷高(佐賀)
13位 13.06 (0.4) 野崎 遥音(1) 延岡高(宮崎)
14位 13.05 (-0.7) 武井 陸哉(2) 佐世保西高(長崎)
15位 13.04 (0.2) 井原 虎太郎(1) 宮崎北高(宮崎)
16位 13.00 (-0.8) 錦戸 拓郎(2) 天草高(熊本)
17位 12.96 (1.9) 若林 快(2) 致遠館高(佐賀)
18位 12.95 (-1.1) 新留 宙(2) 国分高(鹿児島)
19位 12.80 (1.7) 大北 康生(2) 熊本工高(熊本)
20位 12.72 (1.4) 益田 叡一(2) 宇土高(熊本)
21位 12.63 (-1.0) 後藤 聖(2) 佐伯鶴城高(大分)
22位 12.20 (-1.0) 小浜 颯真(2) 宮崎一高(宮崎)
 DNS 米城 琉司(1) 中部商高(沖縄)
 DNS 永渕 凱都(1) 龍谷高(佐賀)
決勝
1位 14.94 内村 謙心(2) 宮崎一高(宮崎)
2位 14.25 井上 大地(2) 大分雄城台高(大分)
3位 14.17 香崎 克実(2) 東筑紫学園高(福岡)
4位 13.94 中野 太樹(2) 熊本西高(熊本)
5位 13.77 古莊 蒼咲(2) 筑前高(福岡)
6位 13.77 外間 勝結(1) 与勝高(沖縄)
7位 13.62 岩永 大輝(2) 熊本国府高(熊本)
8位 13.42 丸山 颯太(1) 東筑紫学園高(福岡)
9位 12.80 安東 優稀(2) 佐伯鶴城高(大分)
10位 12.74 山口 憂真(1) 都城商高(宮崎)
11位 12.70 弓削 大輔(2) 開陽高(鹿児島)
12位 12.07 鶴 智己(1) 長崎日大高(長崎)
13位 12.03 慶田嵩精哉(2) 那覇西高(沖縄)
14位 11.97 本多 武蔵(1) 長崎日大高(長崎)
15位 11.94 奥間 政和(1) 那覇西高(沖縄)
16位 11.89 中村 海(1) 佐伯鶴城高(大分)
17位 11.80 上牧 陽(2) 宮崎農高(宮崎)
18位 11.70 田中 士生良(1) 熊本工高(熊本)
19位 11.48 宮野 颯馬(2) 虹の原特支学校(長崎)
20位 11.26 片渕 晃大(2) 佐賀工高(佐賀)
21位 11.17 古城 頼斗(2) 出水商高(鹿児島)
22位 10.61 古賀 太庸(1) 弘学館高(佐賀)
23位 10.45 坂本 蓮(1) 沖永良部高(鹿児島)
24位 9.50 佐藤 蒼太(1) 神埼清明高(佐賀)
八種競技
1位 11.28 田辺 瑛信(2) 長崎北高(長崎)
2位 10.91 松本 昇大(2) 九産大附九州高(福岡)
3位 10.54 牛嶋 誠人(2) 熊本商高(熊本)
4位 10.54 宮脇 晟也(2) 川内高(鹿児島)
5位 10.04 西郡 直樹(2) 東筑紫学園高(福岡)
6位 9.79 三森 咲大朗(1) 宮崎工高(宮崎)
7位 9.40 池田 康将(2) 熊本西高(熊本)
8位 9.10 高野 龍利(2) 延岡高(宮崎)
9位 8.94 松島 悠斗(1) 鹿児島高(鹿児島)
10位 8.87 土屋 矢之介(1) 那覇西高(沖縄)
11位 8.84 田畑 秀磨(2) 鹿児島高(鹿児島)
12位 8.79 秋山 尽(2) 諌早農高(長崎)
13位 8.37 角 孝誠(2) 大牟田高(福岡)
14位 8.30 松永 憲政(1) 致遠館高(佐賀)
15位 8.11 山口 颯楽(1) 佐賀工高(佐賀)
16位 7.39 田村 剣斗(1) 杵築高(大分)
17位 7.27 辻 直輝(1) 龍谷高(佐賀)
18位 7.20 伊藤 陽斗(2) 宮崎北高(宮崎)
19位 7.11 羽田野 佑揮(2) 別府鶴見丘高(大分)
20位 7.06 愛甲 士嵩(1) 人吉高(熊本)
21位 6.52 有川 陽琉(1) 長崎日大高(長崎)
 DNS 染矢 大樹(1) 佐伯鶴城高(大分)
決勝
1位 44.35 岩永 大輝(2) 熊本国府高(熊本)
2位 43.69 竹内 海斗(2) 飯野高(宮崎)
3位 42.12 外間 勝結(1) 与勝高(沖縄)
4位 41.27 崎村 倭人(2) 長崎日大高(長崎)
5位 40.20 村山 健翔(1) 球磨工高(熊本)
6位 39.80 慶田嵩精哉(2) 那覇西高(沖縄)
7位 38.03 寺上 明光(2) 筑豊高(福岡)
8位 37.58 奥間 政和(1) 那覇西高(沖縄)
9位 36.53 下川 陽成(2) 八女工高(福岡)
10位 35.71 稲谷 日南(2) 諌早農高(長崎)
11位 35.43 山口 憂真(1) 都城商高(宮崎)
12位 35.28 渡辺 竣太(1) 大分西高(大分)
13位 33.82 中島 彰吾(2) 加治木工高(鹿児島)
14位 33.11 西 康希(2) 佐賀工高(佐賀)
15位 32.64 竹下 真裕(1) 口加高(長崎)
16位 32.09 三好 和弥(2) 宮崎工高(宮崎)
17位 31.19 溝部 優作(2) 鶴崎工高(大分)
18位 29.52 仲野 隆 貴(2) 三重総合高(大分)
19位 29.11 前田 優斗(1) 敬徳高(佐賀)
20位 28.12 木村 圭成(2) 北稜高(熊本)
21位 24.58 片渕 一之介(2) 有田工高(佐賀)
 NM 中園 大貴(2) 川内高(鹿児島)
 NM 弓削 大輔(2) 開陽高(鹿児島)
 NM 田中 亮(1) 苅田工高(福岡)
決勝
1位 52.35 日高 優哉(2) 宮崎工高(宮崎)
2位 50.15 南崎 稜侃(2) 向陽高(沖縄)
3位 48.67 児玉 嵩真(2) 宮崎工高(宮崎)
4位 48.06 原 修悟(2) 飯塚高(福岡)
5位 47.61 畑山 丈(2) 筑紫高(福岡)
6位 45.96 山内 優(2) 熊本西高(熊本)
7位 44.36 緒方 凛太朗(2) 筑紫高(福岡)
8位 42.54 坂本 翔英(2) 城北高(熊本)
9位 42.49 竹市 幸平(2) 口加高(長崎)
10位 42.12 中園 大貴(2) 川内高(鹿児島)
11位 40.58 穴見 悠翔(2) 城北高(熊本)
12位 39.27 呉屋 海都(2) 普天間高(沖縄)
13位 39.15 安東 優稀(2) 佐伯鶴城高(大分)
14位 39.02 信原 光稀(2) 国東高(大分)
15位 37.57 餅原 凛士郎(2) 都城泉ケ丘高(宮崎)
16位 37.29 片渕 晃大(2) 佐賀工高(佐賀)
17位 37.01 増本 大幹(1) 出水高(鹿児島)
18位 33.21 石橋 治樹(2) 諌早高(長崎)
19位 30.53 中村 俊太(2) 唐津南高(佐賀)
20位 28.67 吉崎 優(2) 伊万里高(佐賀)
21位 26.74 右田 実(1) 日出総合高(大分)
22位 26.54 市来 瑛杜(1) 鹿児島南高(鹿児島)
23位 17.33 赤嶺 勝永(1) 那覇西高(沖縄)
 NM 崎村 倭人(2) 長崎日大高(長崎)
決勝
1位 61.39 野島 慶翔(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 59.46 豊田 零(2) 純真高(福岡)
3位 54.49 橋元 星侑(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 54.34 那須 葉介(1) 人吉高(熊本)
5位 53.69 砂川 桜介(2) 八重山高(沖縄)
6位 53.20 中島 彰吾(2) 加治木工高(鹿児島)
7位 52.86 宮国 航(2) 沖縄尚学高(沖縄)
8位 52.18 下田 烈(2) 長崎日大高(長崎)
9位 51.40 上里 将平(1) 中部商高(沖縄)
10位 50.32 三宅 崇太(2) 諌早農高(長崎)
11位 49.80 榎本 礼斗(1) 純真高(福岡)
12位 49.62 大塚 志月(2) 三潴高(福岡)
13位 49.48 津曲 俊(2) 宮崎工高(宮崎)
14位 49.02 工藤 大介(1) 大分雄城台高(大分)
15位 48.56 後藤 啓汰(2) 佐伯鶴城高(大分)
16位 48.47 森本 健太(1) 杵築高(大分)
17位 46.37 斎藤 瑛(1) 宮崎北高(宮崎)
18位 45.75 三好 和弥(2) 宮崎工高(宮崎)
19位 44.17 辻 直輝(1) 龍谷高(佐賀)
20位 44.14 西 康希(2) 佐賀工高(佐賀)
21位 41.97 岡本 大樹(2) 唐津南高(佐賀)
 DNS 池田 栄志(2) 長崎日大高(長崎)
 DNS 木村 歩佑夢(2) 熊本中央高(熊本)
 DNS 牛嶋 誠人(2) 熊本商高(熊本)
八種競技
1位 49.21 田辺 瑛信(2) 長崎北高(長崎)
2位 45.73 宮脇 晟也(2) 川内高(鹿児島)
3位 44.56 松本 昇大(2) 九産大附九州高(福岡)
4位 44.21 牛嶋 誠人(2) 熊本商高(熊本)
5位 44.06 三森 咲大朗(1) 宮崎工高(宮崎)
6位 43.93 高野 龍利(2) 延岡高(宮崎)
7位 43.06 西郡 直樹(2) 東筑紫学園高(福岡)
8位 42.54 辻 直輝(1) 龍谷高(佐賀)
9位 42.16 田畑 秀磨(2) 鹿児島高(鹿児島)
10位 41.01 松永 憲政(1) 致遠館高(佐賀)
11位 39.90 山口 颯楽(1) 佐賀工高(佐賀)
12位 36.56 愛甲 士嵩(1) 人吉高(熊本)
13位 35.93 池田 康将(2) 熊本西高(熊本)
14位 34.92 角 孝誠(2) 大牟田高(福岡)
15位 34.84 田村 剣斗(1) 杵築高(大分)
16位 33.21 松島 悠斗(1) 鹿児島高(鹿児島)
17位 29.06 有川 陽琉(1) 長崎日大高(長崎)
18位 27.87 羽田野 佑揮(2) 別府鶴見丘高(大分)
19位 25.60 伊藤 陽斗(2) 宮崎北高(宮崎)
20位 24.97 土屋 矢之介(1) 那覇西高(沖縄)
 DNS 秋山 尽(2) 諌早農高(長崎)
 DNS 染矢 大樹(1) 佐伯鶴城高(大分)
決勝
1位 5413 西郡 直樹(2) 東筑紫学園高(福岡)
2位 5129 田辺 瑛信(2) 長崎北高(長崎)
3位 5092 三森 咲大朗(1) 宮崎工高(宮崎)
4位 4815 松本 昇大(2) 九産大附九州高(福岡)
5位 4809 牛嶋 誠人(2) 熊本商高(熊本)
6位 4591 角 孝誠(2) 大牟田高(福岡)
7位 4460 池田 康将(2) 熊本西高(熊本)
8位 4425 松島 悠斗(1) 鹿児島高(鹿児島)
9位 4388 松永 憲政(1) 致遠館高(佐賀)
10位 4372 高野 龍利(2) 延岡高(宮崎)
11位 4160 宮脇 晟也(2) 川内高(鹿児島)
12位 4092 田村 剣斗(1) 杵築高(大分)
13位 4078 有川 陽琉(1) 長崎日大高(長崎)
14位 4043 田畑 秀磨(2) 鹿児島高(鹿児島)
15位 3953 愛甲 士嵩(1) 人吉高(熊本)
16位 3791 土屋 矢之介(1) 那覇西高(沖縄)
17位 3770 辻 直輝(1) 龍谷高(佐賀)
18位 3740 山口 颯楽(1) 佐賀工高(佐賀)
19位 3403 羽田野 佑揮(2) 別府鶴見丘高(大分)
20位 3127 伊藤 陽斗(2) 宮崎北高(宮崎)
 DNF 染矢 大樹(1) 佐伯鶴城高(大分)
 DNF 秋山 尽(2) 諌早農高(長崎)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.3)
1位 12.25 榎並 彩(2) 純心女高(長崎)
2位 12.27 神山 菜々(2) 宮崎北高(宮崎)
3位 12.30 池田 葵(2) 筑紫女高(福岡)
4位 12.55 当真 紗南(2) 那覇西高(沖縄)
5位 12.57 福岡 胡碧(1) 熊本工高(熊本)
6位 16.02 満園 彩可(2) 鹿児島高(鹿児島)
 DNS 志賀 菜々美(2) 大分舞鶴高(大分)
 DNS 徳永 心奈(1) 佐賀北高(佐賀)
予選 2組 (0.9)
1位 11.78 山形 愛羽(2) 熊本中央高(熊本)
2位 12.05 前川 帆乃(1) 伊万里実業高(佐賀)
3位 12.06 柴藤 凛(2) 福岡大附若葉高(福岡)
4位 12.22 堀尾 朱音(2) 大分舞鶴高(大分)
5位 12.43 木原 万里花(1) 宮崎北高(宮崎)
6位 12.63 坂元 瑠菜(2) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 12.73 松田 晏奈(1) 長崎日大高(長崎)
8位 12.93 今村 香保(1) 普天間高(沖縄)
予選 3組 (-1.0)
1位 12.17 中富 優依(2) 延岡高(宮崎)
2位 12.53 井上 美晴(2) 純心女高(長崎)
3位 12.64 又吉 一莉(1) 球陽高(沖縄)
4位 12.78 鶴田 恋子(2) 佐賀清和高(佐賀)
5位 12.84 坂井 彩華(2) 九州学院高(熊本)
6位 12.90 有川 実花(2) 鹿児島南高(鹿児島)
 DNS 井手口 陽菜里(2) 筑紫女高(福岡)
 DNS 谷中 天架(1) 大分雄城台高(大分)
決勝 1組 (-1.6)
1位 12.50 池田 葵(2) 筑紫女高(福岡)
2位 12.66 木原 万里花(1) 宮崎北高(宮崎)
3位 12.80 又吉 一莉(1) 球陽高(沖縄)
4位 12.80 福岡 胡碧(1) 熊本工高(熊本)
5位 12.83 当真 紗南(2) 那覇西高(沖縄)
6位 12.87 坂元 瑠菜(2) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 13.02 鶴田 恋子(2) 佐賀清和高(佐賀)
 DNS 松田 晏奈(1) 長崎日大高(長崎)
決勝 2組 (-1.7)
1位 11.97 山形 愛羽(2) 熊本中央高(熊本)
2位 12.15 柴藤 凛(2) 福岡大附若葉高(福岡)
3位 12.16 前川 帆乃(1) 伊万里実業高(佐賀)
4位 12.31 中富 優依(2) 延岡高(宮崎)
5位 12.32 神山 菜々(2) 宮崎北高(宮崎)
6位 12.43 堀尾 朱音(2) 大分舞鶴高(大分)
7位 12.44 榎並 彩(2) 純心女高(長崎)
8位 12.77 井上 美晴(2) 純心女高(長崎)
予選 1組 (0.0)
1位 25.12 井手口 陽菜里(2) 筑紫女高(福岡)
2位 25.66 堀尾 朱音(2) 大分舞鶴高(大分)
3位 25.82 原田 紗朱(2) 佐賀北高(佐賀)
4位 26.06 満園 彩可(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 26.24 内山田 玲(1) 宮崎商高(宮崎)
6位 26.38 小山 栄美理(2) 九州学院高(熊本)
7位 26.79 又吉 一莉(1) 球陽高(沖縄)
8位 26.90 野口 芙充(2) 長崎北陽台高(長崎)
予選 2組 (0.0)
1位 24.91 林 心春(2) 福岡大附若葉高(福岡)
2位 25.39 木原 万里花(1) 宮崎北高(宮崎)
3位 25.97 堀川 静来(2) 熊本中央高(熊本)
4位 26.22 松元 華楽(2) 長崎南高(長崎)
5位 26.69 当真 紗南(2) 那覇西高(沖縄)
6位 26.75 後藤 あすか(2) 大分高(大分)
 DNS 徳永 心奈(1) 佐賀北高(佐賀)
 DNS 三宅 咲菜(2) 鹿児島南高(鹿児島)
予選 3組 (0.3)
1位 24.28 山形 愛羽(2) 熊本中央高(熊本)
2位 24.90 柴藤 凛(2) 福岡大附若葉高(福岡)
3位 25.11 前川 帆乃(1) 伊万里実業高(佐賀)
4位 25.24 大林 璃音(2) 大分雄城台高(大分)
5位 25.92 坂元 瑠菜(2) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 26.65 古川 陽菜(2) 都城商高(宮崎)
7位 26.74 平良 愛莉(2) 宮古高(沖縄)
8位 27.09 前田 恋佳(2) 純心女高(長崎)
決勝 1組 (-0.7)
1位 25.68 原田 紗朱(2) 佐賀北高(佐賀)
2位 25.87 堀川 静来(2) 熊本中央高(熊本)
3位 26.11 満園 彩可(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 26.14 内山田 玲(1) 宮崎商高(宮崎)
5位 26.27 松元 華楽(2) 長崎南高(長崎)
6位 26.38 小山 栄美理(2) 九州学院高(熊本)
7位 26.88 古川 陽菜(2) 都城商高(宮崎)
 DNS 坂元 瑠菜(2) 鹿児島南高(鹿児島)
決勝 2組 (-1.6)
1位 24.10 山形 愛羽(2) 熊本中央高(熊本)
2位 24.54 井手口 陽菜里(2) 筑紫女高(福岡)
3位 24.60 柴藤 凛(2) 福岡大附若葉高(福岡)
4位 24.70 林 心春(2) 福岡大附若葉高(福岡)
5位 25.15 前川 帆乃(1) 伊万里実業高(佐賀)
6位 25.21 木原 万里花(1) 宮崎北高(宮崎)
7位 25.40 大林 璃音(2) 大分雄城台高(大分)
8位 25.72 堀尾 朱音(2) 大分舞鶴高(大分)
七種競技 1組 (1.1)
1位 26.10 堤 汐莉(2) 楊志館高(大分)
2位 26.34 渡辺 南奈(1) 近大附福岡高(福岡)
3位 26.87 笠松 友夏(2) 熊本中央高(熊本)
4位 27.20 西 美沙季(2) 純心女高(長崎)
5位 27.39 中島 夏那(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 27.46 三宮 和依(2) 佐賀清和高(佐賀)
7位 27.82 中別府 愛(2) 都城商高(宮崎)
8位 30.26 山田 いさみ(2) 普天間高(沖縄)
七種競技 2組 (0.1)
1位 26.55 緒方 一花(2) 長崎日大高(長崎)
2位 26.73 香山 もえぎ(2) 中村学園女高(福岡)
3位 27.83 北山 そよか(2) 市立国分中央高(鹿児島)
4位 28.02 渡部 美玲(2) 杵築高(大分)
5位 28.13 川浪 明美(2) 鹿島高(佐賀)
6位 28.80 山田 祈世(2) 宮崎商高(宮崎)
 DNS 糸数 天音(2) 那覇西高(沖縄)
 DNS 楠 千明(2) 熊本西高(熊本)
七種競技 3組 (-0.3)
1位 25.45 井上 みさき(1) 長崎日大高(長崎)
2位 26.93 河内 桃子(2) 熊本商高(熊本)
3位 27.01 高橋 蘭凪(1) 宮崎商高(宮崎)
4位 27.40 窪田 彩(1) 中村学園女高(福岡)
5位 28.00 鴛渕 有咲(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
6位 28.15 宮里 ありさ(2) 那覇西高(沖縄)
7位 28.87 若尾 奏来(1) 甲南高(鹿児島)
 DNS 中山 未結(1) 大分雄城台高(大分)
予選 1組
1位 56.96 園井 結菜(2) 熊本商高(熊本)
2位 57.19 樋口 美里(2) 戸畑高(福岡)
3位 57.19 佃 華月(1) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 58.57 原田 紗朱(2) 佐賀北高(佐賀)
5位 58.77 末崎 七実(2) 大分雄城台高(大分)
6位 60.75 小鉢 ひより(1) 島原高(長崎)
7位 61.09 吉野 綾香(1) 宮崎北高(宮崎)
8位 65.34 上地 万琳(1) 那覇高(沖縄)
予選 2組
1位 56.19 林 心春(2) 福岡大附若葉高(福岡)
2位 57.92 佐藤 愛(2) 大分雄城台高(大分)
3位 58.10 岩切 里楠子(2) 宮崎北高(宮崎)
4位 59.36 松元 華楽(2) 長崎南高(長崎)
5位 59.48 山品 晴(2) 鹿本高(熊本)
6位 59.75 谷山 愛彩(2) 尚志館高(鹿児島)
7位 59.83 田尾 友梨果(2) 鳥栖商高(佐賀)
8位 62.28 伊野波 美織(2) 名護高(沖縄)
予選 3組
1位 57.80 広瀬 沙知(2) 近大附福岡高(福岡)
2位 58.03 内山田 玲(1) 宮崎商高(宮崎)
3位 58.26 本坊 あこ(2) 鹿児島中央高(鹿児島)
4位 59.24 田中 ひかり(2) 純心女高(長崎)
5位 59.37 後藤 あすか(2) 大分高(大分)
6位 59.87 佐古 涼美(1) 佐賀北高(佐賀)
7位 60.20 遠藤 優杏(2) 那覇西高(沖縄)
8位 60.51 大坂間 柚妃(2) 熊本中央高(熊本)
決勝 1組
1位 58.02 本坊 あこ(2) 鹿児島中央高(鹿児島)
2位 58.54 原田 紗朱(2) 佐賀北高(佐賀)
3位 58.67 末崎 七実(2) 大分雄城台高(大分)
4位 59.25 田中 ひかり(2) 純心女高(長崎)
5位 59.31 後藤 あすか(2) 大分高(大分)
6位 59.75 山品 晴(2) 鹿本高(熊本)
7位 60.06 谷山 愛彩(2) 尚志館高(鹿児島)
8位 60.20 松元 華楽(2) 長崎南高(長崎)
決勝 2組
1位 55.40 林 心春(2) 福岡大附若葉高(福岡)
2位 56.77 園井 結菜(2) 熊本商高(熊本)
3位 56.98 樋口 美里(2) 戸畑高(福岡)
4位 57.14 佃 華月(1) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 57.21 内山田 玲(1) 宮崎商高(宮崎)
6位 57.40 広瀬 沙知(2) 近大附福岡高(福岡)
7位 58.20 佐藤 愛(2) 大分雄城台高(大分)
8位 58.74 岩切 里楠子(2) 宮崎北高(宮崎)
予選 1組
1位 2.15.22 永沼 妃織(1) 九州国大附高(福岡)
2位 2.15.60 神田 美咲(1) 鹿児島高(鹿児島)
3位 2.15.86 河野 景(2) 宮崎日大高(宮崎)
4位 2.16.48 増丸 奈央(1) 諌早高(長崎)
5位 2.16.82 高木 咲良(1) 白石高(佐賀)
6位 2.17.59 仲村 奈穂(2) 北山高(沖縄)
7位 2.18.49 関 綾乃(2) 大分上野丘高(大分)
 DNS 大場 瑞樹(2) 八代高(熊本)
予選 2組
1位 2.17.06 広瀬 沙知(2) 近大附福岡高(福岡)
2位 2.17.15 長谷川 凛佳(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 2.18.75 中島 遥音(2) 白石高(佐賀)
4位 2.19.67 松山 美結(1) ルーテル学院高(熊本)
5位 2.20.56 丸山 莉颯(2) 竹田高(大分)
6位 2.21.26 水町 心春(2) 都城泉ケ丘高(宮崎)
7位 2.25.92 馬場 蓮那(1) 北山高(沖縄)
 DNS 北浦 りりあ(1) 諌早高(長崎)
予選 3組
1位 2.16.41 江藤 杏梨(2) 北九州市立高(福岡)
2位 2.17.66 常広 美月(2) 高田高(大分)
3位 2.20.96 浅面 カレン(2) 鳳凰高(鹿児島)
4位 2.21.17 甲斐 葵衣(2) 延岡商高(宮崎)
5位 2.23.19 松本 唯香(1) 五島高(長崎)
6位 2.23.44 金城 怜海(2) 沖縄カトリック(沖縄)
7位 2.25.90 石井 絆夢(2) 佐賀清和高(佐賀)
8位 2.28.18 緒方 萌衣(1) 有明高(熊本)
決勝 1組
1位 2.15.80 中島 遥音(2) 白石高(佐賀)
2位 2.16.01 高木 咲良(1) 白石高(佐賀)
3位 2.18.67 松山 美結(1) ルーテル学院高(熊本)
4位 2.20.24 関 綾乃(2) 大分上野丘高(大分)
5位 2.21.55 丸山 莉颯(2) 竹田高(大分)
6位 2.27.98 甲斐 葵衣(2) 延岡商高(宮崎)
7位 2.30.66 浅面 カレン(2) 鳳凰高(鹿児島)
 DNS 仲村 奈穂(2) 北山高(沖縄)
決勝 2組
1位 2.12.06 江藤 杏梨(2) 北九州市立高(福岡)
2位 2.14.75 広瀬 沙知(2) 近大附福岡高(福岡)
3位 2.15.00 永沼 妃織(1) 九州国大附高(福岡)
4位 2.15.15 神田 美咲(1) 鹿児島高(鹿児島)
5位 2.15.47 長谷川 凛佳(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 2.15.88 河野 景(2) 宮崎日大高(宮崎)
7位 2.17.67 増丸 奈央(1) 諌早高(長崎)
8位 2.26.97 常広 美月(2) 高田高(大分)
七種競技 1組
1位 2.27.36 高橋 蘭凪(1) 宮崎商高(宮崎)
2位 2.36.83 川浪 明美(2) 鹿島高(佐賀)
3位 2.36.96 鴛渕 有咲(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
4位 2.41.21 中別府 愛(2) 都城商高(宮崎)
5位 2.43.65 宮里 ありさ(2) 那覇西高(沖縄)
6位 3.06.03 山田 いさみ(2) 普天間高(沖縄)
七種競技 2組
1位 2.29.40 笠松 友夏(2) 熊本中央高(熊本)
2位 2.35.12 渡部 美玲(2) 杵築高(大分)
3位 2.35.59 三宮 和依(2) 佐賀清和高(佐賀)
4位 2.35.79 北山 そよか(2) 市立国分中央高(鹿児島)
5位 2.36.16 山田 祈世(2) 宮崎商高(宮崎)
6位 2.38.86 河内 桃子(2) 熊本商高(熊本)
7位 2.46.09 若尾 奏来(1) 甲南高(鹿児島)
七種競技 3組
1位 2.25.88 井上 みさき(1) 長崎日大高(長崎)
2位 2.26.23 堤 汐莉(2) 楊志館高(大分)
3位 2.33.49 香山 もえぎ(2) 中村学園女高(福岡)
4位 2.35.15 渡辺 南奈(1) 近大附福岡高(福岡)
5位 2.36.46 中島 夏那(2) 鹿児島高(鹿児島)
6位 2.37.18 緒方 一花(2) 長崎日大高(長崎)
7位 2.39.13 西 美沙季(2) 純心女高(長崎)
8位 2.40.11 窪田 彩(1) 中村学園女高(福岡)
予選 1組
1位 4.36.27 蓑毛 愛子(2) 鹿児島女高(鹿児島)
2位 4.36.35 親川 杏花(1) 北山高(沖縄)
3位 4.36.85 遠藤 凛々羽(2) 中村学園女高(福岡)
4位 4.38.54 田中 優衣(2) 宮崎日大高(宮崎)
5位 4.38.91 馬場園 桃(1) 東海大附熊本星翔高(熊本)
6位 4.40.63 増丸 奈央(1) 諌早高(長崎)
7位 4.43.52 長谷川 凛佳(2) 鹿児島高(鹿児島)
8位 4.45.02 中島 遥音(2) 白石高(佐賀)
9位 4.45.42 常広 美月(2) 高田高(大分)
10位 4.50.48 馬場 千花(1) 鎮西学院高(長崎)
11位 4.56.93 漆野 陽菜(2) 大分上野丘高(大分)
12位 5.14.05 金城 怜海(2) 沖縄カトリック(沖縄)
予選 2組
1位 4.36.24 福山 光(2) 筑紫女高(福岡)
2位 4.38.38 川西 みち(1) 自由ケ丘高(福岡)
3位 4.38.47 宮内 結愛(2) 鳳凰高(鹿児島)
4位 4.38.66 河野 景(2) 宮崎日大高(宮崎)
5位 4.38.85 角銅 菜々(1) ルーテル学院高(熊本)
6位 4.39.16 谷 佳純(1) 大分西高(大分)
7位 4.42.63 生一 風花(1) 北山高(沖縄)
8位 4.42.97 山口 綾(2) 白石高(佐賀)
9位 4.46.20 深水 帆乃華(2) 東海大附熊本星翔高(熊本)
10位 4.46.84 糸瀬 陽菜(1) 諌早高(長崎)
11位 4.49.37 塚本 海碧(2) 佐賀清和高(佐賀)
 DNS 水町 心春(2) 都城泉ケ丘高(宮崎)
決勝
1位 4.26.45 川西 みち(1) 自由ケ丘高(福岡)
2位 4.29.89 福山 光(2) 筑紫女高(福岡)
3位 4.30.56 蓑毛 愛子(2) 鹿児島女高(鹿児島)
4位 4.33.89 親川 杏花(1) 北山高(沖縄)
5位 4.35.29 田中 優衣(2) 宮崎日大高(宮崎)
6位 4.36.24 遠藤 凛々羽(2) 中村学園女高(福岡)
7位 4.38.35 谷 佳純(1) 大分西高(大分)
8位 4.38.38 宮内 結愛(2) 鳳凰高(鹿児島)
9位 4.40.46 角銅 菜々(1) ルーテル学院高(熊本)
10位 4.40.67 河野 景(2) 宮崎日大高(宮崎)
11位 4.41.63 馬場園 桃(1) 東海大附熊本星翔高(熊本)
12位 4.50.53 増丸 奈央(1) 諌早高(長崎)
決勝
1位 9.25.92 福山 光(2) 筑紫女高(福岡)
2位 9.29.25 川西 みち(1) 自由ケ丘高(福岡)
3位 9.30.21 宮内 結愛(2) 鳳凰高(鹿児島)
4位 9.34.28 蓑毛 愛子(2) 鹿児島女高(鹿児島)
5位 9.34.37 朝吹 花菜(2) 九州国大附高(福岡)
6位 9.34.76 谷 佳純(1) 大分西高(大分)
7位 9.36.38 田中 優衣(2) 宮崎日大高(宮崎)
8位 9.37.27 小倉 陽菜(1) 神村学園高(鹿児島)
9位 9.42.50 野村 夏希(2) 諌早高(長崎)
10位 9.49.32 山口 綾(2) 白石高(佐賀)
11位 9.51.67 仲村 奈穂(2) 北山高(沖縄)
12位 9.52.54 高木 咲良(1) 白石高(佐賀)
13位 9.55.04 親川 杏花(1) 北山高(沖縄)
14位 9.56.80 嶋田 晴日(1) 東海大附熊本星翔高(熊本)
15位 10.18.22 大村 英美(2) 長崎女高(長崎)
16位 10.21.49 関本 莉子(2) 宮崎日大高(宮崎)
17位 10.24.21 萩原 こころ(1) 大分東明高(大分)
18位 10.31.11 川崎 望加(1) 佐賀清和高(佐賀)
19位 10.35.09 玉城 祐希(1) 那覇西高(沖縄)
20位 10.36.15 高司 果歩(2) 大分西高(大分)
21位 11.34.09 坂元 美咲(2) 都城商高(宮崎)
 DNS 平方 杏奈(1) 市熊本千原台高(熊本)
 DNS 古木 愛莉(1) ルーテル学院高(熊本)
 DNS 岩本 彩乃(2) 諌早高(長崎)
予選 1組 (1.5)
1位 14.94 中川 結愛(1) 筑紫女高(福岡)
2位 15.21 井上 ハルカ(1) 鹿児島高(鹿児島)
3位 15.67 久枝 里緒(1) 宮崎北高(宮崎)
4位 15.79 木下 瑠望(2) 純心女高(長崎)
5位 15.86 大島 美音(2) 佐賀北高(佐賀)
6位 17.49 金城 優芽(1) 普天間高(沖縄)
 DNS 谷中 天架(1) 大分雄城台高(大分)
 DNS 日隈 凛(1) 熊本工高(熊本)
予選 2組 (1.3)
1位 14.09 松田 晏奈(1) 長崎日大高(長崎)
2位 14.62 柴崎 菜々実(2) 大分雄城台高(大分)
3位 14.73 柳田 陽香(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 15.02 年増 悠那(2) 宮崎学園高(宮崎)
5位 15.06 下村 麻亜子(1) 近大附福岡高(福岡)
6位 15.49 辻 悠奈(2) 佐賀清和高(佐賀)
7位 15.58 岩本 理紗子(2) 宮古高(沖縄)
8位 15.68 野中 結衣(2) 熊本工高(熊本)
予選 3組 (-0.3)
1位 14.32 有川 実花(2) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 14.33 後藤 若奈(1) 大分舞鶴高(大分)
3位 14.65 鳥丸 沙葵(2) 九州学院高(熊本)
4位 14.84 石本 桜子(1) 八幡高(福岡)
5位 15.18 宮崎 葵唯(1) 長崎日大高(長崎)
6位 15.47 長尾 夏鈴(2) 佐賀清和高(佐賀)
7位 17.14 神保 美有(1) 日南高(宮崎)
8位 17.18 赤嶺 結生(2) 沖縄尚学高(沖縄)
決勝 1組 (0.2)
1位 14.76 石本 桜子(1) 八幡高(福岡)
2位 15.04 年増 悠那(2) 宮崎学園高(宮崎)
3位 15.07 下村 麻亜子(1) 近大附福岡高(福岡)
4位 15.12 宮崎 葵唯(1) 長崎日大高(長崎)
5位 15.16 長尾 夏鈴(2) 佐賀清和高(佐賀)
6位 15.40 岩本 理紗子(2) 宮古高(沖縄)
7位 15.55 辻 悠奈(2) 佐賀清和高(佐賀)
8位 15.77 久枝 里緒(1) 宮崎北高(宮崎)
決勝 2組 (0.9)
1位 13.95 松田 晏奈(1) 長崎日大高(長崎)
2位 14.19 有川 実花(2) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 14.20 後藤 若奈(1) 大分舞鶴高(大分)
4位 14.49 柳田 陽香(2) 鹿児島高(鹿児島)
5位 14.55 鳥丸 沙葵(2) 九州学院高(熊本)
6位 14.75 中川 結愛(1) 筑紫女高(福岡)
7位 14.75 柴崎 菜々実(2) 大分雄城台高(大分)
8位 15.40 井上 ハルカ(1) 鹿児島高(鹿児島)
七種競技 1組 (-0.3)
1位 15.47 香山 もえぎ(2) 中村学園女高(福岡)
2位 16.15 緒方 一花(2) 長崎日大高(長崎)
3位 16.24 山田 祈世(2) 宮崎商高(宮崎)
4位 16.42 渡部 美玲(2) 杵築高(大分)
5位 17.33 北山 そよか(2) 市立国分中央高(鹿児島)
6位 17.59 川浪 明美(2) 鹿島高(佐賀)
 DNS 楠 千明(2) 熊本西高(熊本)
 DNS 糸数 天音(2) 那覇西高(沖縄)
七種競技 2組 (-0.7)
1位 15.59 井上 みさき(1) 長崎日大高(長崎)
2位 15.60 窪田 彩(1) 中村学園女高(福岡)
3位 16.62 高橋 蘭凪(1) 宮崎商高(宮崎)
4位 16.84 若尾 奏来(1) 甲南高(鹿児島)
5位 16.93 鴛渕 有咲(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
6位 17.02 河内 桃子(2) 熊本商高(熊本)
7位 17.64 宮里 ありさ(2) 那覇西高(沖縄)
 DNS 中山 未結(1) 大分雄城台高(大分)
七種競技 3組 (-0.1)
1位 15.91 渡辺 南奈(1) 近大附福岡高(福岡)
2位 15.96 西 美沙季(2) 純心女高(長崎)
3位 16.41 中島 夏那(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 16.57 堤 汐莉(2) 楊志館高(大分)
5位 17.02 三宮 和依(2) 佐賀清和高(佐賀)
6位 17.69 中別府 愛(2) 都城商高(宮崎)
7位 17.72 笠松 友夏(2) 熊本中央高(熊本)
8位 19.22 山田 いさみ(2) 普天間高(沖縄)
予選 1組
1位 63.40 佃 華月(1) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 65.67 山田 彩可(2) 筑紫女高(福岡)
3位 65.74 高橋 蘭凪(1) 宮崎商高(宮崎)
4位 66.84 後藤 若奈(1) 大分舞鶴高(大分)
5位 67.38 大島 美音(2) 佐賀北高(佐賀)
6位 67.55 渡部 凪沙(1) 口加高(長崎)
7位 73.08 横目 月子(1) 那覇西高(沖縄)
 DNS 鳥丸 沙葵(2) 九州学院高(熊本)
予選 2組
1位 64.28 末崎 七実(2) 大分雄城台高(大分)
2位 65.00 古賀 彩夏(2) 明善高(福岡)
3位 65.33 松木 桃愛(2) 鹿児島女高(鹿児島)
4位 68.41 山品 晴(2) 鹿本高(熊本)
5位 70.10 宮崎 葵唯(1) 長崎日大高(長崎)
6位 70.60 前迫 莉奈(2) 鳥栖商高(佐賀)
7位 76.34 城間 咲穂(2) 知念高(沖縄)
 DNS 大槻 桃子(1) 宮崎大宮高(宮崎)
予選 3組
1位 63.89 三角 咲季(2) 熊本商高(熊本)
2位 64.66 上岡 姫乃(2) 宮崎商高(宮崎)
3位 64.68 藤井 菜々子(1) 修猷館高(福岡)
4位 65.01 柴崎 菜々実(2) 大分雄城台高(大分)
5位 65.72 岩本 理紗子(2) 宮古高(沖縄)
6位 68.86 橋元 幸菜(2) 鹿児島高(鹿児島)
7位 69.47 野口 芙充(2) 長崎北陽台高(長崎)
8位 71.15 伊東 里奈(2) 鹿島高(佐賀)
決勝 1組
1位 65.71 高橋 蘭凪(1) 宮崎商高(宮崎)
2位 65.79 岩本 理紗子(2) 宮古高(沖縄)
3位 67.44 大島 美音(2) 佐賀北高(佐賀)
4位 67.96 山品 晴(2) 鹿本高(熊本)
5位 68.09 後藤 若奈(1) 大分舞鶴高(大分)
6位 68.69 渡部 凪沙(1) 口加高(長崎)
7位 71.42 橋元 幸菜(2) 鹿児島高(鹿児島)
8位 78.74 松木 桃愛(2) 鹿児島女高(鹿児島)
決勝 2組
1位 62.05 佃 華月(1) 鹿児島南高(鹿児島)
2位 62.90 末崎 七実(2) 大分雄城台高(大分)
3位 63.10 三角 咲季(2) 熊本商高(熊本)
4位 63.63 上岡 姫乃(2) 宮崎商高(宮崎)
5位 63.71 山田 彩可(2) 筑紫女高(福岡)
6位 63.88 古賀 彩夏(2) 明善高(福岡)
7位 64.51 柴崎 菜々実(2) 大分雄城台高(大分)
8位 65.98 藤井 菜々子(1) 修猷館高(福岡)
決勝
1位 22.46.44 大山 藍(2) 鹿児島女高(鹿児島)
2位 24.39.60 山中 日花里(1) 宗像高(福岡)
3位 24.55.77 石川 晴佳(2) 鹿児島高(鹿児島)
4位 25.53.23 大賀 羽和(2) 中村学園女高(福岡)
5位 26.09.32 新垣 知奈美(2) 自由ケ丘高(福岡)
6位 26.19.27 桜井 ひなた(2) 鳳凰高(鹿児島)
7位 26.26.64 山本 珠莉亜(2) 長崎女高(長崎)
8位 26.42.27 宮本 楓華(2) 熊本尚絅高(熊本)
9位 27.39.52 扇 七帆(2) 諌早高(長崎)
10位 27.42.40 喜瀬 桜子(1) 北山高(沖縄)
11位 27.55.80 松野 藍霞(2) 熊本尚絅高(熊本)
12位 28.12.16 上岡 姫乃(2) 宮崎商高(宮崎)
13位 28.14.68 河野 桃子(2) 杵築高(大分)
14位 28.32.45 池村 俐音(1) 向陽高(沖縄)
15位 28.34.18 岡田 百花(2) ルーテル学院高(熊本)
16位 29.28.26 手嶋 優(2) 向陽高(沖縄)
17位 29.44.55 上田 鈴華(1) 市長崎商高(長崎)
18位 29.46.18 坂井 志帆(2) 佐賀清和高(佐賀)
19位 30.23.43 重松 二葉(1) 佐賀清和高(佐賀)
20位 33.17.02 外薗 心(1) 宮崎大宮高(宮崎)
21位 37.18.02 佐藤 夏華(2) 妻高(宮崎)
 DSQ 松崎 レイ(1) 東九州龍谷高(大分)
 DSQ 吉丸 史佳(2) 致遠館高(佐賀)
予選 1組
1位 48.01宮崎北高(宮崎)
2位 48.08純心女高(長崎)
3位 48.19中村学園女高(福岡)
4位 48.53鹿児島高(鹿児島)
5位 49.25九州学院高(熊本)
6位 49.65佐賀清和高(佐賀)
7位 50.70杵築高(大分)
8位 51.51普天間高(沖縄)
予選 2組
1位 47.80戸畑高(福岡)
2位 48.22熊本中央高(熊本)
3位 48.63佐賀北高(佐賀)
4位 48.75大分舞鶴高(大分)
5位 48.85鹿児島南高(鹿児島)
6位 50.13宮崎学園高(宮崎)
7位 50.17長崎南高(長崎)
8位 51.28宮古高(沖縄)
予選 3組
1位 47.73筑紫女高(福岡)
2位 48.14大分雄城台高(大分)
3位 49.29長崎日大(長崎)
4位 49.52熊本商高(熊本)
5位 50.20伊万里実業高(佐賀)
6位 50.43那覇西高(沖縄)
7位 50.49川薩清修館高(鹿児島)
8位 50.56都城商高(宮崎)
決勝 1組
1位 48.83大分舞鶴高(大分)
2位 48.91佐賀北高(佐賀)
3位 49.05九州学院高(熊本)
4位 49.08鹿児島南高(鹿児島)
5位 49.37熊本商高(熊本)
6位 49.37長崎日大(長崎)
7位 49.86佐賀清和高(佐賀)
8位 50.49宮崎学園高(宮崎)
決勝 2組
1位 47.30宮崎北高(宮崎)
2位 47.30筑紫女高(福岡)
3位 47.42純心女高(長崎)
4位 47.80熊本中央高(熊本)
5位 47.89戸畑高(福岡)
6位 47.91中村学園女高(福岡)
7位 47.92大分雄城台高(大分)
8位 48.38鹿児島高(鹿児島)
予選 1組
1位 3.52.65戸畑高(福岡)
2位 3.54.45大分雄城台高(大分)
3位 4.02.71宮崎商高(宮崎)
4位 4.03.26九州学院高(熊本)
5位 4.04.41長崎日大(長崎)
6位 4.06.39鳥栖商高(佐賀)
7位 4.12.01鹿児島女高(鹿児島)
8位 4.28.78普天間高(沖縄)
予選 2組
1位 3.54.92熊本商高(熊本)
2位 3.56.52近大附福岡高(福岡)
3位 3.57.82宮崎北高(宮崎)
4位 4.01.67純心女高(長崎)
5位 4.04.09鹿児島高(鹿児島)
6位 4.14.96大分東明高(大分)
7位 4.16.56伊万里実業高(佐賀)
8位 4.40.04北山高(沖縄)
予選 3組
1位 3.53.72熊本中央高(熊本)
2位 3.58.29筑紫女高(福岡)
3位 3.58.40佐賀北高(佐賀)
4位 4.02.54大分舞鶴高(大分)
5位 4.03.04鹿児島南高(鹿児島)
6位 4.06.33長崎南高(長崎)
7位 4.09.60都城商高(宮崎)
8位 4.16.81那覇西高(沖縄)
決勝
1位 3.48.11戸畑高(福岡)
2位 3.49.80大分雄城台高(大分)
3位 3.50.91熊本中央高(熊本)
4位 3.53.39熊本商高(熊本)
5位 3.54.74筑紫女高(福岡)
6位 3.55.70近大附福岡高(福岡)
7位 3.56.63佐賀北高(佐賀)
8位 4.03.17宮崎北高(宮崎)
決勝
1位 1.65 佐田 那奈(2) 福岡雙葉高(福岡)
2位 1.65 大底 桃花(2) 普天間高(沖縄)
3位 1.62 西川 雛羽(1) 鹿児島高(鹿児島)
4位 1.62 早瀬 葵(2) 甲南高(鹿児島)
5位 1.59 若吉 ひより(2) 鹿児島女高(鹿児島)
6位 1.56 岸峰 朋香(1) 福岡雙葉高(福岡)
7位 1.56 柳田 ひかり(2) 都城商高(宮崎)
8位 1.53 藤川 琉羽(1) 熊本二高(熊本)
9位 1.53 原口 未菜美(1) 鹿本高(熊本)
10位 1.53 佐伯 菜々子(1) 長崎日大高(長崎)
11位 1.53 楠本 涼音(2) 中間高(福岡)
12位 1.53 藤田 愛海(2) 宮古高(沖縄)
13位 1.45 篠原 蘭(1) 鳥栖高(佐賀)
14位 1.45 上田 椎奈(2) 佐伯鶴城高(大分)
15位 1.45 西添 あみ(1) 都城商高(宮崎)
15位 1.45 橋口 結衣(1) 宮崎北高(宮崎)
15位 1.45 福山 小葵(1) 諌早商高(長崎)
18位 1.45 西 美沙季(2) 純心女高(長崎)
19位 1.40 永田 充希(2) 熊本商高(熊本)
20位 1.40 桑原 椿(2) 武雄高(佐賀)
21位 1.40 谷本 優奈(2) 楊志館高(大分)
 NM 町田 響(2) 普天間高(沖縄)
 NM 今村 楓花(1) 大分東明高(大分)
 NM 川浪 明美(2) 鹿島高(佐賀)
七種競技 1組
1位 1.58 若尾 奏来(1) 甲南高(鹿児島)
2位 1.52 渡辺 南奈(1) 近大附福岡高(福岡)
3位 1.49 井上 みさき(1) 長崎日大高(長崎)
4位 1.49 窪田 彩(1) 中村学園女高(福岡)
5位 1.46 西 美沙季(2) 純心女高(長崎)
6位 1.43 川浪 明美(2) 鹿島高(佐賀)
7位 1.40 香山 もえぎ(2) 中村学園女高(福岡)
7位 1.40 鴛渕 有咲(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
9位 1.35 三宮 和依(2) 佐賀清和高(佐賀)
10位 1.35 緒方 一花(2) 長崎日大高(長崎)
 DNS 楠 千明(2) 熊本西高(熊本)
 DNS 糸数 天音(2) 那覇西高(沖縄)
七種競技 2組
1位 1.46 笠松 友夏(2) 熊本中央高(熊本)
2位 1.40 中島 夏那(2) 鹿児島高(鹿児島)
3位 1.40 山田 祈世(2) 宮崎商高(宮崎)
4位 1.35 堤 汐莉(2) 楊志館高(大分)
5位 1.35 渡部 美玲(2) 杵築高(大分)
6位 1.30 中別府 愛(2) 都城商高(宮崎)
7位 1.30 北山 そよか(2) 市立国分中央高(鹿児島)
8位 1.30 河内 桃子(2) 熊本商高(熊本)
9位 1.25 宮里 ありさ(2) 那覇西高(沖縄)
10位 1.25 山田 いさみ(2) 普天間高(沖縄)
11位 1.20 高橋 蘭凪(1) 宮崎商高(宮崎)
 DNS 中山 未結(1) 大分雄城台高(大分)
決勝
1位 3.30 志賀 日向子(1) 阿蘇中央高(熊本)
2位 3.20 富永 結衣(1) 東海大附熊本星翔高(熊本)
3位 3.10 江上 乃愛(2) 鹿本高(熊本)
4位 2.90 九木田 未春(2) 中間高(福岡)
4位 2.90 疋田 莉菜(2) 大分西高(大分)
6位 2.90 喜屋武 風花(2) 鹿児島女高(鹿児島)
7位 2.80 中村 莉璃(1) 長崎日大高(長崎)
7位 2.80 横道 りこ(1) 中間高(福岡)
9位 2.70 田原 夕愛(2) 鹿児島高(鹿児島)
10位 2.70 松尾 しずく(2) 口加高(長崎)
11位 2.50 立石 ひなた(2) 福岡西陵高(福岡)
12位 2.50 北島 琉渚(2) 長崎日大高(長崎)
13位 2.30 仲本 愛(2) 名護高(沖縄)
14位 2.30 稲留 さと(1) 鹿児島高(鹿児島)
15位 2.10 江藤 夢蘭(1) 都城商高(宮崎)
 DNS 兼島 姫榎(2) 普天間高(沖縄)
 NM 大城 乃笑(2) 那覇西高(沖縄)
 DNS 水野 りこ(1) 大分西高(大分)
 NM 興梠 明日香(1) 門川高(宮崎)
決勝
1位 5.83 (0.3) 喜久里 彩吹(1) 那覇国際高(沖縄)
2位 5.56 (0.1) 佐藤 なな(2) 大分豊府高(大分)
3位 5.49 (1.6) 黒木 凪沙(1) 佐伯鶴城高(大分)
4位 5.46 (-0.4) 池上 春菜(2) 戸畑高(福岡)
5位 5.46 (0.7) 榎並 彩(2) 純心女高(長崎)
6位 5.46 (0.3) 児玉 和愛(2) 宮崎南高(宮崎)
7位 5.44 (0.6) 柳田 陽香(2) 鹿児島高(鹿児島)
8位 5.32 (-0.2) 松田 ココ(1) 佐賀北高(佐賀)
9位 5.19 (-0.1) 一森 真緒(2) 熊本中央高(熊本)
10位 5.15 (-0.9) 原 琉心(1) 中村学園女高(福岡)
11位 5.14 (-1.1) 中須 愛麻(2) 川薩清修館高(鹿児島)
12位 5.14 (0.3) 比嘉 千尋(1) 球陽高(沖縄)
13位 5.12 (-0.2) 堀川 静来(2) 熊本中央高(熊本)
14位 5.11 (0.6) 松尾 弥奈(2) 長崎東高(長崎)
15位 5.10 (0.1) 川満 夕(2) 那覇国際高(沖縄)
16位 5.06 (0.7) 田之脇 いな穂(2) 鹿児島女高(鹿児島)
17位 5.04 (0.9) 白石 花華(2) 済々黌高(熊本)
18位 5.03 (1.2) 田島 里南(1) 宮崎商高(宮崎)
19位 5.00 (-0.1) 月岡 輝楽々(1) 佐賀北高(佐賀)
20位 4.99 (0.1) 湯川 琴乃奏(2) 宮崎南高(宮崎)
21位 4.96 (0.0) 瓜生田 朝子(1) 佐賀清和高(佐賀)
22位 4.96 (-0.1) 楠本 真央(2) 西陵高(長崎)
23位 4.91 (-0.7) 大司 樹奈(2) 九産大附九産高(福岡)
 DNS 堤 汐莉(2) 楊志館高(大分)
七種競技
1位 5.24 (0.1) 堤 汐莉(2) 楊志館高(大分)
2位 5.20 (0.6) 西 美沙季(2) 純心女高(長崎)
3位 5.19 (1.4) 緒方 一花(2) 長崎日大高(長崎)
4位 5.11 (-0.3) 井上 みさき(1) 長崎日大高(長崎)
5位 5.09 (-0.6) 窪田 彩(1) 中村学園女高(福岡)
6位 4.91 (-0.4) 渡辺 南奈(1) 近大附福岡高(福岡)
7位 4.89 (0.4) 香山 もえぎ(2) 中村学園女高(福岡)
8位 4.85 (-0.1) 河内 桃子(2) 熊本商高(熊本)
9位 4.73 (-0.3) 北山 そよか(2) 市立国分中央高(鹿児島)
10位 4.70 (0.3) 若尾 奏来(1) 甲南高(鹿児島)
11位 4.68 (0.3) 笠松 友夏(2) 熊本中央高(熊本)
12位 4.63 (-0.1) 渡部 美玲(2) 杵築高(大分)
13位 4.60 (0.7) 中島 夏那(2) 鹿児島高(鹿児島)
14位 4.48 (0.9) 川浪 明美(2) 鹿島高(佐賀)
15位 4.48 (-0.9) 山田 祈世(2) 宮崎商高(宮崎)
16位 4.44 (-0.9) 高橋 蘭凪(1) 宮崎商高(宮崎)
17位 4.40 (0.8) 山田 いさみ(2) 普天間高(沖縄)
18位 4.38 (0.6) 鴛渕 有咲(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
19位 4.24 (-0.2) 中別府 愛(2) 都城商高(宮崎)
20位 4.24 (0.5) 宮里 ありさ(2) 那覇西高(沖縄)
21位 4.21 (-1.0) 三宮 和依(2) 佐賀清和高(佐賀)
 DNS 糸数 天音(2) 那覇西高(沖縄)
 DNS 楠 千明(2) 熊本西高(熊本)
 DNS 中山 未結(1) 大分雄城台高(大分)
決勝
1位 12.02 (1.8) 喜久里 彩吹(1) 那覇国際高(沖縄)
2位 11.94 (1.3) 佐田 那奈(2) 福岡雙葉高(福岡)
3位 11.83 (2.5) 井上 美晴(2) 純心女高(長崎)
4位 11.72 (2.3) 早瀬 葵(2) 甲南高(鹿児島)
5位 11.53 (2.5) 三橋 小桜(1) 大分西高(大分)
6位 11.32 (-0.7) 松山 ほのか(1) 自由ケ丘高(福岡)
7位 11.30 (1.6) 武藤 蓮奈(2) 長崎日大高(長崎)
8位 11.25 (2.4) 井上 ハルカ(1) 鹿児島高(鹿児島)
9位 11.00 (1.8) 永里 晶(1) 甲南高(鹿児島)
10位 10.97 (1.4) 平島 悠理(1) 宮崎南高(宮崎)
11位 10.80 (-0.1) 高口 彩乃(2) 熊本商高(熊本)
12位 10.78 (2.0) 牧崎 百花(2) 沖縄尚学高(沖縄)
13位 10.73 (-1.4) 永田 充希(2) 熊本商高(熊本)
14位 10.61 (3.3) 多嘉山 こころ(1) 普天間高(沖縄)
15位 10.57 (-0.3) 岩崎 麻里(1) 中間高(福岡)
16位 10.56 (1.0) 西山 つぐみ(2) 都城泉ケ丘高(宮崎)
17位 10.39 (1.7) 楠本 真央(2) 西陵高(長崎)
18位 10.34 (0.3) 山田 祈世(2) 宮崎商高(宮崎)
19位 10.31 (-1.0) 北島 夏波(2) 佐賀西高(佐賀)
20位 10.28 (1.1) 西野 雅(1) 大分雄城台高(大分)
21位 10.20 (0.7) 奥田 明莉(2) 鳥栖商高(佐賀)
22位 9.85 (0.5) 瓜生田 朝子(1) 佐賀清和高(佐賀)
23位 9.78 (0.0) 後藤 蓮華(2) 大分西高(大分)
 NM 那須 日向子(1) 人吉高(熊本)
決勝
1位 12.61 浦瀬 優(2) 対馬高(長崎)
2位 12.40 近藤 湊(1) 長崎日大高(長崎)
3位 11.81 工藤 実幸乃(1) 筑豊高(福岡)
4位 11.70 浜田 桃子(2) 福岡大附若葉高(福岡)
5位 11.42 日高 月稟(2) 宮崎工高(宮崎)
6位 11.24 平嶋 明璃(1) 福岡大附若葉高(福岡)
7位 10.90 草野 美夕(2) 長崎南高(長崎)
8位 10.36 後藤 雪心(2) 三重総合高(大分)
9位 10.10 三反田 果穂(2) 鹿児島南高(鹿児島)
10位 10.10 後迫 美鈴(2) 牛深高(熊本)
11位 10.04 持永 彩那(1) 都城商高(宮崎)
12位 9.88 知念 一菜(2) 与勝高(沖縄)
13位 9.58 久保 夏海(1) 鹿児島高(鹿児島)
14位 9.58 中島 華(2) 佐賀清和高(佐賀)
15位 9.30 若山 美月(2) 別府溝部学園高(大分)
16位 9.23 深町 涼菜(2) 専大玉名高(熊本)
17位 9.22 親川 七海(2) 知念高(沖縄)
18位 9.09 山本 華穂(1) 鶴崎工高(大分)
19位 8.36 高田 知花(1) 熊本国府高(熊本)
20位 8.24 稲付 日和(2) 鹿児島高(鹿児島)
21位 7.99 山口 愛心(2) 佐賀清和高(佐賀)
22位 7.77 山崎 彩乃(2) 佐賀西高(佐賀)
 DNS 友寄 桜香(2) 那覇西高(沖縄)
 DNS 三賢 李華(1) 都城商高(宮崎)
七種競技
1位 8.88 香山 もえぎ(2) 中村学園女高(福岡)
2位 8.50 宮里 ありさ(2) 那覇西高(沖縄)
3位 8.29 笠松 友夏(2) 熊本中央高(熊本)
4位 8.18 井上 みさき(1) 長崎日大高(長崎)
5位 7.85 中別府 愛(2) 都城商高(宮崎)
6位 7.55 中島 夏那(2) 鹿児島高(鹿児島)
7位 7.46 河内 桃子(2) 熊本商高(熊本)
8位 7.04 西 美沙季(2) 純心女高(長崎)
9位 7.01 渡辺 南奈(1) 近大附福岡高(福岡)
10位 6.92 山田 祈世(2) 宮崎商高(宮崎)
11位 6.86 窪田 彩(1) 中村学園女高(福岡)
12位 6.83 堤 汐莉(2) 楊志館高(大分)
13位 6.74 鴛渕 有咲(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
14位 6.72 三宮 和依(2) 佐賀清和高(佐賀)
15位 6.71 緒方 一花(2) 長崎日大高(長崎)
16位 6.54 渡部 美玲(2) 杵築高(大分)
17位 6.53 北山 そよか(2) 市立国分中央高(鹿児島)
18位 6.52 若尾 奏来(1) 甲南高(鹿児島)
19位 6.26 高橋 蘭凪(1) 宮崎商高(宮崎)
20位 5.95 山田 いさみ(2) 普天間高(沖縄)
21位 4.85 川浪 明美(2) 鹿島高(佐賀)
 DNS 糸数 天音(2) 那覇西高(沖縄)
 DNS 中山 未結(1) 大分雄城台高(大分)
 DNS 楠 千明(2) 熊本西高(熊本)
決勝
1位 39.30 草野 美夕(2) 長崎南高(長崎)
2位 37.02 浜田 桃子(2) 福岡大附若葉高(福岡)
3位 35.83 三反田 果穂(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 34.65 由利 凛(1) 大分西高(大分)
5位 33.68 宜野座 彩未(1) 中部商高(沖縄)
6位 32.97 平嶋 明璃(1) 福岡大附若葉高(福岡)
7位 32.43 知念 一菜(2) 与勝高(沖縄)
8位 30.14 中村 涼風(2) 鳥栖商高(佐賀)
9位 30.13 山下 心暖(2) 鹿児島高(鹿児島)
10位 29.85 馬場 瑞稀(2) 伊万里高(佐賀)
11位 29.26 後迫 美鈴(2) 牛深高(熊本)
12位 28.86 藤田 花(2) 都城商高(宮崎)
13位 28.54 後藤 雪心(2) 三重総合高(大分)
14位 28.53 浦瀬 優(2) 対馬高(長崎)
15位 27.98 山下 愛心(1) 鹿児島高(鹿児島)
16位 27.45 永田 良枝(2) 中村学園女高(福岡)
17位 26.04 谷口 みなみ(2) 熊本国府高(熊本)
18位 25.84 袋田 真未(2) 牛深高(熊本)
19位 25.61 持永 彩那(1) 都城商高(宮崎)
20位 25.15 江藤 彩恵(2) 大分西高(大分)
21位 24.57 深堀 圭織(2) 長崎北陽台高(長崎)
22位 23.83 石山 萌子(1) 佐賀清和高(佐賀)
23位 22.74 知花 歩実(1) 知念高(沖縄)
24位 22.45 日高 月稟(2) 宮崎工高(宮崎)
決勝
1位 45.05 日影 紗羅(2) 筑豊高(福岡)
2位 44.86 工藤 実幸乃(1) 筑豊高(福岡)
3位 43.70 竹村 紗奈(1) 長崎女高(長崎)
4位 43.43 佐藤 美佑(1) 筑紫高(福岡)
5位 42.41 糸数 天音(2) 那覇西高(沖縄)
6位 41.41 牛水 彩乃(2) 長崎日大高(長崎)
7位 37.98 富川 真依(1) 大分雄城台高(大分)
8位 34.23 桜木 沙蘭(2) 大分高(大分)
9位 33.50 森園 恵実(2) 宮崎南高(宮崎)
10位 32.87 平井 奏礼(2) 純心女高(長崎)
11位 31.89 中島 華(2) 佐賀清和高(佐賀)
12位 31.75 宜野座 彩未(1) 中部商高(沖縄)
13位 30.81 恵口 乙希(2) 市熊本必由館高(熊本)
14位 30.57 平野 陽菜(2) 延岡工高(宮崎)
15位 30.36 椎葉 七海(1) 熊本国府高(熊本)
16位 29.93 今野 亜衣来(1) 日出総合高(大分)
17位 29.86 高山 愛未(1) 妻高(宮崎)
18位 28.12 青木 穂佳(2) 唐津青翔高(佐賀)
19位 28.02 大田 優(2) 普天間高(沖縄)
20位 26.53 中尾 華綸(2) 出水高(鹿児島)
21位 22.17 山内 結愛(1) 出水商高(鹿児島)
22位 21.46 永渕 夢来野(1) 佐賀女高(佐賀)
 DNS 渡 美々香(1) 鹿児島南高(鹿児島)
 NM 篠塚 千愛(2) 熊本西高(熊本)
決勝
1位 48.55 藤田 花(2) 都城商高(宮崎)
2位 46.78 毛利 日陽(2) 福岡大附若葉高(福岡)
3位 42.99 勝見 風李(2) 対馬高(長崎)
4位 42.28 真島 美空(1) 中村学園女高(福岡)
5位 41.11 西之原 未悠(2) 都城商高(宮崎)
6位 40.56 西迫 蘭(2) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 40.12 平野 陽菜(2) 延岡工高(宮崎)
8位 39.65 渡 美々香(1) 鹿児島南高(鹿児島)
9位 37.08 稲付 日和(2) 鹿児島高(鹿児島)
10位 37.00 長戸 心南(2) 中村学園女高(福岡)
11位 36.45 中村 涼風(2) 鳥栖商高(佐賀)
12位 34.59 親川 七海(2) 知念高(沖縄)
13位 34.29 根間 結花(1) 那覇西高(沖縄)
14位 34.22 古賀 愛望(2) 佐賀女高(佐賀)
15位 32.30 根間 綺世(2) 向陽高(沖縄)
16位 32.09 鬼塚 美月(2) 長崎女高(長崎)
17位 31.11 森 心愛(2) 鳥栖商高(佐賀)
18位 30.16 渡部 美玲(2) 杵築高(大分)
19位 30.15 楢木 曖茄(2) 人吉高(熊本)
20位 28.77 下田 奈津美(1) 熊本工高(熊本)
21位 28.54 木下 和佳奈(2) 東九州龍谷高(大分)
22位 27.61 渡辺 乃愛(1) 専大玉名高(熊本)
 DNS 近藤 湊(1) 長崎日大高(長崎)
 NM 寺次 海音(1) 鶴崎工高(大分)
七種競技
1位 33.08 井上 みさき(1) 長崎日大高(長崎)
2位 31.28 渡部 美玲(2) 杵築高(大分)
3位 30.14 緒方 一花(2) 長崎日大高(長崎)
4位 29.04 香山 もえぎ(2) 中村学園女高(福岡)
5位 27.98 中別府 愛(2) 都城商高(宮崎)
6位 27.90 中島 夏那(2) 鹿児島高(鹿児島)
7位 27.54 西 美沙季(2) 純心女高(長崎)
8位 26.86 堤 汐莉(2) 楊志館高(大分)
9位 26.70 北山 そよか(2) 市立国分中央高(鹿児島)
10位 26.12 笠松 友夏(2) 熊本中央高(熊本)
11位 25.03 高橋 蘭凪(1) 宮崎商高(宮崎)
12位 24.85 川浪 明美(2) 鹿島高(佐賀)
13位 24.43 河内 桃子(2) 熊本商高(熊本)
14位 24.09 三宮 和依(2) 佐賀清和高(佐賀)
15位 22.33 山田 いさみ(2) 普天間高(沖縄)
16位 21.61 渡辺 南奈(1) 近大附福岡高(福岡)
17位 21.14 窪田 彩(1) 中村学園女高(福岡)
18位 19.92 若尾 奏来(1) 甲南高(鹿児島)
19位 19.72 宮里 ありさ(2) 那覇西高(沖縄)
20位 18.74 山田 祈世(2) 宮崎商高(宮崎)
21位 17.91 鴛渕 有咲(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
 DNS 中山 未結(1) 大分雄城台高(大分)
 DNS 楠 千明(2) 熊本西高(熊本)
 DNS 糸数 天音(2) 那覇西高(沖縄)
決勝
1位 4501 井上 みさき(1) 長崎日大高(長崎)
2位 4121 香山 もえぎ(2) 中村学園女高(福岡)
3位 4002 堤 汐莉(2) 楊志館高(大分)
4位 3957 渡辺 南奈(1) 近大附福岡高(福岡)
5位 3956 西 美沙季(2) 純心女高(長崎)
6位 3919 緒方 一花(2) 長崎日大高(長崎)
7位 3845 窪田 彩(1) 中村学園女高(福岡)
8位 3813 笠松 友夏(2) 熊本中央高(熊本)
9位 3732 中島 夏那(2) 鹿児島高(鹿児島)
10位 3651 渡部 美玲(2) 杵築高(大分)
11位 3563 河内 桃子(2) 熊本商高(熊本)
12位 3473 高橋 蘭凪(1) 宮崎商高(宮崎)
13位 3466 若尾 奏来(1) 甲南高(鹿児島)
14位 3441 北山 そよか(2) 市立国分中央高(鹿児島)
15位 3403 山田 祈世(2) 宮崎商高(宮崎)
16位 3391 三宮 和依(2) 佐賀清和高(佐賀)
17位 3326 中別府 愛(2) 都城商高(宮崎)
18位 3321 鴛渕 有咲(2) 早稲田佐賀高(佐賀)
19位 3308 川浪 明美(2) 鹿島高(佐賀)
20位 3116 宮里 ありさ(2) 那覇西高(沖縄)
21位 2507 山田 いさみ(2) 普天間高(沖縄)
 DNS 楠 千明(2) 熊本西高(熊本)
 DNS 中山 未結(1) 大分雄城台高(大分)
 DNS 糸数 天音(2) 那覇西高(沖縄)

コメント