宮城県仙台市民陸上競技選手権2022年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、宮城県仙台市民陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

宮城県仙台市民陸上競技選手権

会場:仙台市(陸)
開催日:2022年9月17日

予選 1組 (-2.6)
1位 11.30 鈴木 佑斗:レオクラブ
2位 11.63 遠藤 拓磨(2) 東北学院大
3位 11.64 大滝 直也:TG-R
4位 11.66 菊田 祥矢:東北学院大
5位 11.71 加藤 大以:宮城陸協
6位 11.78 遠藤 碧(3) 東北学院大
 DNS 津田 庸平:レオクラブ
 DNS 笹山 一星(3) 東北大
予選 2組 (-1.1)
1位 11.76 阿部 祐誠:レオクラブ
2位 11.82 村山 大生:TG-R
3位 11.85 佐藤 勇人:レオクラブ
4位 11.96 早坂 碧唯:仙台高専広瀬
5位 12.09 武内 勇輝:TG-R
6位 12.17 一戸 李勁:仙台高専広瀬
7位 12.32 岡島 大悟:みやぎTFC
予選 3組 (-2.0)
1位 11.97 佐々木 駿(3) 東北工大
2位 12.20 赤間 雄飛(3) 宮城教大
3位 12.22 井関 生基:宮城陸協
4位 12.30 高橋 考河:東北工大
5位 12.36 佐藤 道由:宮城陸協
6位 12.38 板垣 孝司:宮城陸協
7位 12.66 佐藤 淳:宮城パラ陸上
予選 4組 (-3.2)
1位 12.96 佐藤 淳一:SRA
2位 12.99 小島 拓:宮城陸協
3位 13.03 佐藤 貴史:宮城陸協
4位 13.18 佐藤 岳人:宮城陸協
5位 13.25 小原 秀紀:宮城陸協
6位 13.62 木原 知:木原知
 13.69 武藤 大士:宮城パラ陸上
予選 5組 (-1.3)
1位 11.70 斎藤 優太:宮城教大
2位 12.19 畑中 智貴:TG-R
3位 12.39 飯田 拓磨:宮城陸協
4位 13.12 高木 健太:宮城陸協
 DNS 真山 瑛多:岩沼高等学園
 DNS 佐藤 健琉:岩沼高等学園
 DSQ 細谷 健人:東北大学医陸
予選 6組 (-1.4)
1位 11.34 元木 盛太(2) 東北大学医陸大
2位 11.40 鹿野 剣之介:宮城陸協
3位 11.56 野田 耀司(3) 東北大学医陸大
4位 11.70 横山 南生:宮城陸協
5位 11.92 佐々木 勇杜:東北大学医陸
6位 12.11 木内 孝輔:東北大学医陸
7位 12.39 小柴 拓真:東北大学医陸
決勝 (-1.3)
1位 11.22 鈴木 佑斗:レオクラブ
2位 11.35 元木 盛太(2) 東北大学医陸大
3位 11.40 遠藤 拓磨(2) 東北学院大
4位 11.43 鹿野 剣之介:宮城陸協
5位 11.54 菊田 祥矢:東北学院大
6位 11.73 横山 南生:宮城陸協
 DSQ 野田 耀司(3) 東北大学医陸大
 DNS 大滝 直也:TG-R
予選【中1】 1組 (-0.9)
1位 12.27 今西 大心(1) 仙台三条中
2位 12.61 榊原 慈温(1) 仙台広瀬中
3位 12.72 大久保 政宗(1) 仙台七北田中
4位 12.73 足立 空真門(1) 仙台上杉山中
5位 12.75 鈴木 諒(1) 仙台長町中
6位 12.84 津田 桜雅(1) 仙台七郷中
7位 13.01 高橋 玲於(1) 仙台寺岡中
8位 13.85 躍場 柊(1) スタートライン
予選【中1】 2組 (-2.7)
1位 12.23 大久保 聖琉(1) 仙台岩切中
2位 12.84 大壁 那海(1) 仙台沖野中
3位 12.84 花岡 向(1) 仙台郡山中
4位 12.89 片桐 修登(1) 錦ケ丘中
5位 12.91 小島 史也(1) 仙台南小泉中
6位 12.92 菅原 大翔(1) 仙台長町中
7位 13.21 荒川 悠希(1) 仙台岩切中
 DNS 池田 陽翔(1) 仙台八乙女中
予選【中1】 3組 (-1.4)
1位 12.81 中戸川 拓真(1) 仙台長町中
2位 13.43 石井 大地(1) 仙台中田中
3位 13.45 鈴木 雅登(1) 仙台沖野中
4位 13.58 小山 蒼生(1) 仙台愛宕中
5位 13.72 佐々木 翔馬(1) 仙台西多賀中
6位 13.80 村上 賢太郎(1) 仙台寺岡中
7位 13.83 柳沢 明幸(1) 仙台東華中
8位 13.86 佐川 豪琉(1) 仙台愛宕中
予選【中1】 4組 (-1.7)
1位 12.79 佐藤 大和(1) 仙台中山中
2位 13.29 佐々木 蹴太(1) 北仙台中
3位 13.40 佐藤 柊斗(1) 仙台岩切中
4位 13.46 佐藤 恒聖(1) 仙台五橋中
5位 13.59 掛端 奏介(1) 仙台向陽台中
6位 14.56 斎藤 春虎(1) 仙台蒲町中
 DNS 山県 凛久(1) 仙台南小泉中
 DSQ 伊藤 慶(1) 仙台愛宕中
予選【中1】 5組 (-2.1)
1位 13.48 佐々木 建太(1) 仙台長町中
2位 13.68 鈴木 悠己人(1) 仙台上杉山中
3位 13.70 松浦 悠成(1) 仙台上杉山中
4位 13.78 遠藤 知季(1) 仙台広瀬中
5位 13.80 渡辺 涼(1) 仙台上杉山中
6位 14.01 板垣 凛太朗(1) 仙台広瀬中
7位 14.09 水間 和宗(1) 仙台南光台中
8位 15.08 斎藤 隼大郎(1) 仙台七郷中
予選【中1】 6組 (-1.9)
1位 13.51 色川 大駕(1) 仙台高砂中
2位 13.60 後藤 駿弥(1) 仙台中山中
3位 13.68 木村 聡太(1) 仙台長町中
4位 13.70 支倉 新太(1) 仙台西多賀中
5位 13.73 斎藤 優歩(1) 仙台向陽台中
6位 13.90 横田 丈忠(1) 仙台西多賀中
7位 13.97 倉田 怜(1) 仙台長町中
 13.43 植草 亮司(1) 七ケ宿中
予選【中1】 7組 (-0.7)
1位 12.69 中嶋 蒼太(1) 仙台郡山中
2位 13.07 阿部 優成(1) 仙台柳生中
3位 13.31 富田 時鈴(1) 仙台中山中
4位 13.58 大友 佑隼(1) 仙台長町中
5位 13.64 高橋 明弘(1) 仙台広瀬中
6位 14.18 高橋 弘太郎(1) 仙台寺岡中
7位 15.11 山野辺 豪(1) 仙台寺岡中
 DNS 泰田 宇宙(1) 仙台将監中
予選【中1】 8組 (-0.3)
1位 13.52 吉田 芽生(1) 仙台上杉山中
2位 13.77 竹前 蒼空(1) 仙台上杉山中
3位 13.89 貝瀬 柊(1) 仙台鶴が丘中
4位 14.03 安部 勇威(1) 仙台七郷中
5位 14.27 荒川 蒼空(1) 仙台三条中
6位 14.44 鈴木 俊介(1) 仙台長町中
7位 14.87 飯田 啓斗(1) 仙台寺岡中
 DNS 高橋 颯人(1) 仙台中山中
予選【中1】 9組 (-0.6)
1位 13.43 石井 康希(1) 仙台郡山中
2位 13.63 渡辺 太智(1) 仙台郡山中
3位 13.67 阿部 礼王音(1) 仙台松陵中
4位 13.81 小野寺 旺世(1) 仙台袋原中
5位 14.31 細尾 玲央(1) 仙台加茂中
6位 14.34 松尾 隆之介(1) 仙台広瀬中
7位 14.76 佐々木 陽(1) 仙台加茂中
8位 14.80 村上 輝(1) 仙台加茂中
予選【中1】 10組 (-0.9)
1位 13.37 尾木 亮介(1) 仙台中山中
2位 14.04 高橋 洋翔(1) 仙台台原中
3位 14.15 島田 隼人(1) 仙台高砂中
4位 14.22 根本 陽介(1) 仙台中山中
5位 14.28 平磯 宇汰(1) 仙台長町中
 DNS 佐藤 誠真(1) 宮城教大附中
 DNS 清水 晴喜(1) 北仙台中
 DNS 早川 和武(1) 仙台中山中
予選【中1】 11組 (-2.0)
1位 13.67 安孫子 裕維人(1) 仙台七郷中
2位 13.77 森 颯馬(1) 仙台八軒中
3位 13.94 大村 宥太(1) 仙台柳生中
4位 14.10 村木 訊(1) 仙台宮城野中
5位 14.46 高野 琉仁(1) 仙台鶴が丘中
6位 14.63 佐藤 秋仁(1) 仙台宮城野中
7位 14.83 増田 隆之介(1) 仙台上杉山中
8位 15.08 物井 旺(1) 仙台上杉山中
予選【中1】 12組 (-1.9)
1位 14.03 鈴木 陽真(1) 仙台上杉山中
2位 14.30 鶴田 翔太(1) 仙台五橋中
3位 14.50 武内 奏樹(1) 仙台宮城野中
4位 14.53 遠藤 耕介(1) 仙台五橋中
5位 14.55 倉掛 颯也(1) 仙台長町中
6位 15.15 布田 ミチル(1) 仙台五橋中
7位 15.37 海上 直輝(1) 仙台柳生中
 DNS 竹内 宝久(1) 仙台高砂中
予選【中1】 13組 (-1.2)
1位 13.76 大森 光翔(1) 仙台中田中
2位 13.94 及川 悠陽(1) 仙台中野中
3位 14.01 熊谷 柊佑(1) 仙台五橋中
4位 14.19 椛沢 亮(1) 仙台袋原中
5位 14.51 小野 湊(1) 仙台沖野中
6位 14.53 岡元 逸輝(1) 仙台中野中
7位 14.61 高橋 朔(1) 仙台台原中
 DNS 菅原 匠(1) 仙台東華中
予選【中1】 14組 (-0.4)
1位 13.82 佐藤 光輝(1) 仙台中野中
2位 14.34 根元 龍政(1) 仙台中野中
3位 14.52 新井 大登(1) 仙台三条中
4位 14.53 佐々木 悠陽(1) 仙台広瀬中
5位 14.96 石井 壱歩(1) 仙台広瀬中
6位 15.01 菅野 直輝(1) 仙台八軒中
7位 15.13 立花 勝斗(1) 仙台八木山中
8位 15.96 浅村 朋裕(1) 仙台上杉山中
予選【中1】 15組 (0.8)
1位 13.43 高橋 柊斗(1) 仙台中野中
2位 13.44 高橋 琥太郎(1) 東北学院中
3位 14.38 気田 勇士(1) 仙台袋原中
4位 14.88 佐藤 唯翔(1) 仙台長町中
5位 15.01 行仕 駿人(1) 仙台長町中
6位 15.34 喜多村 皆里(1) 仙台西多賀中
 DNS 千葉 颯真(1) 仙台岩切中
 DNS 外崎 響(1) 仙台上杉山中
予選【中1】 16組 (-0.8)
1位 14.44 神宮寺 涼介(1) 東北学院中
2位 14.63 長尾 光多(1) 仙台東華中
3位 14.79 中川 瑞基(1) 宮城教大附中
4位 14.84 長谷川 杜和(1) 仙台郡山中
5位 14.84 山崎 春渡(1) 仙台東華中
6位 15.00 八巻 涼太(1) 仙台八軒中
7位 15.13 佐藤 誠一朗(1) 仙台七郷中
 DNS 指宿 優都(1) 仙台五城中
予選【中1】 17組 (-1.1)
1位 14.01 石川 瑛大(1) 仙台八乙女中
2位 14.76 鈴木 翔太(1) 仙台袋原中
3位 14.78 小池 康太(1) 仙台将監中
4位 14.88 高橋 侑大(1) 仙台八乙女中
5位 15.04 千葉 和輝(1) 仙台袋原中
6位 15.42 小野 雅斗(1) 仙台南光台中
 DNS 佐藤 智威(1) 仙台八乙女中
 DNS 沢田 龍太郎(1) 仙台広瀬中
予選【中1】 18組 (-2.5)
1位 14.82 蓬田 崇真(1) 仙台長町中
2位 15.24 寺崎 凌平(1) 仙台広瀬中
3位 15.45 郡司 滉大(1) 仙台宮城野中
4位 15.77 山寺 凛玖(1) 仙台宮城野中
5位 16.29 菅原 純知(1) 仙台上杉山中
6位 17.75 伊東 虎亜(1) 仙台南光台中
 DSQ 佐々木 飛雄馬(1) 仙台長町中
 DNS 寺島 颯哉(1) 仙台南光台中
予選【中1】 19組 (-1.5)
1位 14.83 斎藤 龍宏(1) 仙台台原中
2位 15.14 宮沢 凪(1) 仙台七郷中
3位 15.60 大橋 諒也(1) 仙台八乙女中
4位 16.27 渋谷 建志(1) 仙台八軒中
5位 17.77 竹ノ内 蒼空(1) 仙台広瀬中
 DNS 小坂 真拓(1) 仙台広瀬中
 DNS 高橋 一颯(1) 仙台広瀬中
予選【中1】 20組 (-1.6)
1位 13.83 桑名 正成(1) 宮城教大附中
2位 15.47 田村 優斗(1) 仙台蒲町中
3位 15.54 小笠原 拓人(1) 仙台五城中
4位 16.30 大宮 安二(1) 仙台三条中
5位 16.35 伊沢 幸佑(1) 仙台宮城野中
6位 18.53 佐々木 陽史(1) 宮城教大附中
 DNS 大友 佑(1) 仙台八軒中
決勝【中1】 (1.3)
1位 12.08 大久保 聖琉(1) 仙台岩切中
2位 12.23 今西 大心(1) 仙台三条中
3位 12.54 榊原 慈温(1) 仙台広瀬中
4位 12.57 佐藤 大和(1) 仙台中山中
5位 12.65 中嶋 蒼太(1) 仙台郡山中
6位 12.71 大久保 政宗(1) 仙台七北田中
7位 12.77 鈴木 諒(1) 仙台長町中
8位 12.84 足立 空真門(1) 仙台上杉山中
予選【中学】 1組 (0.7)
1位 11.23 清水 玲臣(3) 仙台将監中
2位 11.52 土田 優人(3) 仙台中山中
3位 11.61 国領 天磨(3) 仙台長町中
4位 11.93 遠藤 泰史(2) 仙台寺岡中
5位 12.02 大羽 優輝(2) 仙台八乙女中
 DNS 斎藤 颯太(2) 仙台長町中
 DNS 小山 秀悟(3) ランナーズハイ
 DNS 竹内 貴継(2) 館中
予選【中学】 2組 (-1.7)
1位 11.84 谷川 蓮(2) スタートライン
2位 11.85 舟腰 陽太(3) 仙台東華中
3位 12.00 佐々木 晶斗(2) スタートライン
4位 12.01 武藤 悠生(2) 仙台寺岡中
5位 12.09 原 悠斗(3) 仙台高森中
6位 12.16 菅原 大雅(3) 仙台中野中
7位 12.37 小林 遼(3) 仙台高森中
 12.08 田部 一樹(2) 七ケ宿中
予選【中学】 3組 (-1.3)
1位 11.93 高橋 李旺(2) 仙台高森中
2位 11.95 大塚 誠士朗(2) 仙台七北田中
3位 12.15 高橋 正徳(2) 仙台中田中
4位 12.27 今野 敦仁(3) 仙台高森中
5位 12.37 湯浅 智武(2) 仙台上杉山中
6位 12.52 飯渕 瑛人(3) 仙台高森中
7位 12.70 田上 壮太(3) ランナーズハイ
 12.31 及川 晟斗(2) 利府西中
予選【中学】 4組 (-2.1)
1位 12.37 小池 悠太(3) 東北学院中
2位 12.38 遠藤 幸聖(2) 仙台加茂中
3位 12.53 立山 恵太朗(2) 仙台山田中
4位 12.80 石塚 大翔(2) 仙台加茂中
5位 13.89 稲富 勇雅(2) 仙台加茂中
 11.94 近藤 優虎(2) スタートライン
 DNS 恩河 航琉(2) 館中
 DNS 吉野 天翔(2) 仙台蒲町中
予選【中学】 5組 (-1.8)
1位 12.21 斎藤 朔也(2) 仙台郡山中
2位 12.33 安藤 禅(2) 仙台田子中
3位 12.35 菅原 隆誠(2) 仙台広瀬中
4位 12.40 鈴木 陸斗(2) 仙台中山中
5位 12.54 高橋 応(2) 仙台七北田中
6位 12.62 尾形 陽(2) 仙台広瀬中
7位 12.66 洞沢 雄(2) ランナーズハイ
 12.52 千葉 翔悟(2) スタートライン
予選【中学】 6組 (-0.7)
1位 12.20 大谷 梗一郎(2) 仙台南小泉中
2位 12.21 尾形 奏祐(2) 仙台南小泉中
3位 12.37 佐藤 隼斗(2) 仙台柳生中
4位 12.42 八巻 凪(2) 仙台七北田中
5位 12.43 米沢 蓮(2) スタートライン
6位 12.43 沼田 昌磨(2) 仙台宮城野中
7位 12.65 三浦 悠也(2) 仙台南小泉中
8位 12.79 松田 未来翔(2) 仙台蒲町中
予選【中学】 7組 (-0.6)
1位 12.30 高橋 煌太(2) 仙台蒲町中
2位 12.49 大宮 叶真(2) 仙台寺岡中
3位 12.55 渡辺 真(2) 仙台七北田中
4位 12.57 阿保 舟逢(2) 仙台鶴が丘中
5位 12.57 千葉 佳大(2) 東北学院中
6位 12.77 黒田 俊介(2) 仙台西多賀中
7位 13.01 山内 博斗(2) 仙台蒲町中
 DNS 伏見 悠汰(2) 東北学院中
予選【中学】 8組 (-1.2)
1位 12.30 遠藤 真輝(2) 仙台中山中
2位 12.46 高橋 蔵之助(2) 仙台八乙女中
3位 12.61 小野 ネスタ(2) 仙台五橋中
4位 12.64 渡辺 秀人(2) 仙台郡山中
5位 12.79 中島 龍人(2) 館中
6位 13.25 黒山 大翔(2) 仙台郡山中
7位 13.27 叶 覚斗(2) 仙台広瀬中
8位 13.33 桜井 大翔(2) 仙台七北田中
予選【中学】 9組 (-0.2)
1位 12.45 佐々木 舜耶(2) 仙台宮城野中
2位 12.58 佐々木 遼太(2) 仙台寺岡中
3位 12.60 武田 雄太(2) 仙台宮城野中
4位 12.63 安積 祐希(2) 仙台五城中
5位 12.79 皆川 椋哉(2) 仙台台原中
6位 12.85 島田 祐羽人(2) 仙台高砂中
 DNS 大宮 澄人(2) 仙台中野中
 DNS 梅津 逞(2) 仙台中野中
予選【中学】 10組 (-1.1)
1位 12.92 三浦 遥介(2) 仙台寺岡中
2位 12.92 秋山 健太(2) 仙台五橋中
3位 12.97 細谷 麗夢(2) 仙台七郷中
4位 13.11 佐藤 飛翔(2) 仙台七北田中
5位 13.21 安孫子 崇(2) 仙台郡山中
6位 13.31 山家 陽太(2) 仙台寺岡中
 DNS 遠藤 圭太(2) 仙台上杉山中
 DNS 藤原 綾大(2) 館中
予選【中学】 11組 (-1.0)
1位 12.86 草野 悠生(2) 仙台七郷中
2位 13.10 三浦 大雅(2) 仙台八軒中
3位 13.27 笹森 登真(2) 仙台宮城野中
4位 13.46 伊勢 旺太(2) 仙台宮城野中
5位 13.53 小島 律(2) 仙台中山中
 DNS 金田 昊空(2) 館中
 DNS 宍戸 優月(2) 仙台中山中
 DNS 福田 蒼馬(2) 東北学院中
予選【中学】 12組 (-0.9)
1位 12.83 太田 昊輝(2) 仙台中田中
2位 13.10 前田 佳祐(2) 仙台中山中
3位 13.27 庄子 大輝(2) 仙台寺岡中
4位 13.34 大場 晄希(2) 仙台八乙女中
5位 13.35 佐藤 貫太(2) 仙台八乙女中
6位 13.42 山内 颯太(2) 錦ケ丘中
7位 13.56 嶺岸 悠翔(2) 仙台八乙女中
 DNS 倉島 優晴(2) 仙台中野中
予選【中学】 13組 (-0.5)
1位 12.69 橋本 昂弥(2) 仙台五城中
2位 12.70 小畑 魁斗(2) 仙台中田中
3位 12.89 岡田 遥斗(2) 仙台三条中
4位 13.02 伊藤 碧弥(2) 仙台袋原中
5位 13.26 浅野 航也(2) 仙台袋原中
6位 13.41 近江 陽太(2) 仙台広瀬中
7位 14.04 石田 健徳(2) 仙台中野中
 DNS 平田 佑輔(2) 仙台蒲町中
予選【中学】 14組 (1.4)
1位 13.04 新山 未来翔(2) 仙台蒲町中
2位 13.13 佐藤 悠磨(2) 仙台郡山中
3位 13.14 吉田 令(2) 仙台宮城野中
4位 13.31 折腹 心洸(2) 仙台五城中
5位 13.40 福井 柚葵(2) 仙台八軒中
6位 13.43 高倉 碧(2) 仙台五城中
7位 13.91 山中 琥太朗(2) 仙台中山中
 DNS 伊藤 丈太朗(2) 仙台寺岡中
予選【中学】 15組 (-0.8)
1位 13.21 大友 敦貴(2) 仙台中田中
2位 13.46 菅野 剛(2) 仙台中田中
3位 13.49 松本 琉生(2) 仙台宮城野中
4位 13.74 酒井 駿(2) 仙台上杉山中
5位 13.83 佐藤 晃大(2) 仙台松陵中
6位 13.87 高橋 優希(2) 仙台宮城野中
 DNS 鈴木 珀斗(2) 仙台広瀬中
予選【中学】 16組 (-0.4)
1位 13.14 幸野 天織(2) 仙台沖野中
2位 13.23 庄子 空杜(2) 仙台七郷中
3位 13.30 野村 政宗(2) 仙台中田中
4位 13.38 佐藤 叶夢(2) 仙台田子中
5位 13.65 高橋 輝(2) 仙台将監中
6位 14.11 沓沢 礼望(2) 仙台八木山中
7位 14.14 佐藤 斗和(2) 仙台広瀬中
予選【中学】 17組 (0.3)
1位 12.99 大森 一翔(2) 仙台中田中
2位 13.88 島田 太一(2) 仙台五城中
3位 14.17 矢口 智也(2) 宮城教大附中
4位 14.62 浅村 将裕(2) 仙台上杉山中
5位 14.69 多田 悠人(2) 仙台広瀬中
 DNS 後藤 琉雅(2) 仙台沖野中
 DNS 柴崎 幸弥(2) 仙台東華中
予選【中学】 18組 (-2.6)
1位 14.21 赤平 悠吏(2) 錦ケ丘中
2位 14.40 衛藤 和希(2) 仙台郡山中
3位 14.78 宍戸 帝河(2) 仙台郡山中
4位 15.04 遠藤 大志(2) 仙台袋原中
5位 15.76 石橋 遊闘(2) 仙台田子中
6位 16.15 森山 倖正(2) 仙台七郷中
 DNS 早坂 竜(2) 仙台八軒中
予選【中学】 19組 (-1.8)
1位 14.12 阿部 優真(2) 仙台将監中
2位 14.52 渡辺 李壱(2) 仙台袋原中
3位 14.54 青柳 龍咲(2) 仙台八乙女中
4位 14.63 三浦 惟(2) 仙台将監中
5位 15.09 伊藤 翔(2) 仙台八乙女中
6位 15.33 小杉 蒼太(2) 仙台郡山中
7位 17.76 千田 一成(2) 仙台長町中
決勝【中学】 (-0.3)
1位 11.54 国領 天磨(3) 仙台長町中
2位 11.57 谷川 蓮(2) スタートライン
3位 11.59 舟腰 陽太(3) 仙台東華中
4位 11.79 高橋 李旺(2) 仙台高森中
5位 11.92 大塚 誠士朗(2) 仙台七北田中
 DNS 清水 玲臣(3) 仙台将監中
 DNS 土田 優人(3) 仙台中山中
 DSQ 遠藤 泰史(2) 仙台寺岡中
予選【高校】 1組 (0.1)
1位 11.40 浅妻 丈人(1) 東北高
2位 11.52 小松 幸暉(3) 仙台育英学園高
3位 11.63 佐藤 翔弥(2) 聖和学園高
4位 11.67 土屋 拓人(1) 聖和学園高
5位 12.08 山田 旭飛(1) 聖和学園高
 DSQ 高橋 健吾(2) 聖和学園高
 DNS 日下 秀也(2) 仙台育英学園高
 DNS 佐々木 清翔(2) 仙台育英学園高
予選【高校】 2組 (-3.6)
1位 11.49 藤田 憩(3) 仙台育英学園高
2位 11.78 後藤 碧(2) スタートライン
3位 11.88 小浜 竜之丞(1) 東北高
4位 12.00 加藤 真依久(3) ランナーズハイ
 DNS 菊地 隼颯(2) ランナーズハイ
 DNS 近藤 龍希(1) 仙台育英学園高
 DNS 及川 正義(1) 仙台育英学園高
 DNS 村上 琥珀(2) 東北高
予選【高校】 3組 (-1.2)
1位 11.67 菊川 幹太(1) 仙台育英学園高
2位 11.71 桜井 颯大朗(3) 仙台高専広瀬
3位 11.74 渡部 達輝(2) 聖和学園高
4位 11.75 西坂 優司(2) 仙台工高
5位 12.06 柳川 琉龍(1) 仙台育英学園高
6位 12.30 森 唯斗(1) 仙台育英学園高
 DNS 菊池 悠汰(2) 聖和学園高
 DNS 斎藤 優太(2) 聖和学園高
予選【高校】 4組 (-1.3)
1位 11.82 菅原 快(2) 東北学院榴ケ岡高
2位 11.91 奥野 陽太(2) 仙台育英学園高
3位 11.98 星 拓実(2) 仙台育英学園高
4位 12.09 川上 将太郎(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 12.10 佐藤 向世(2) 聖和学園高
6位 12.11 鈴木 翼(2) 仙台育英学園高
7位 12.14 佐々木 健心(1) 仙台高専広瀬
 DNS 山本 アリーヤカレ(3) 東北高
予選【高校】 5組 (-2.7)
1位 11.95 高橋 慎太郎(1) 東北学院高
2位 12.01 小島 明希(1) 仙台西高
3位 12.15 安藤 遼心(1) 東北高
4位 12.25 鈴木 優冴(1) 仙台高専広瀬
5位 12.44 今野 秀哉(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 12.71 菅野 陽汰(2) 仙台工高
 DSQ 山道 優大(1) 仙台西高
 DNS 渡辺 幸太(2) 東北学院高
予選【高校】 6組 (-3.2)
1位 12.23 佐藤 有悟(2) スタートライン
2位 12.29 黒羽 祥(2) 仙台工高
3位 12.78 小野 由成(2) 仙台高専広瀬
4位 12.81 大橋 圭佑(3) 仙台高専広瀬
5位 13.42 中武 颯汰(1) 東北高
 DNS 仲上 賢司(3) 仙台高専広瀬
 DNS 大木 陸央(3) 仙台高専広瀬
 DNS 我妻 丞次(2) 仙台工高
予選【高校】 7組 (-2.2)
1位 12.32 青嶋 悠生(1) 東北学院高
2位 12.39 石田 悠真(1) 仙台育英学園高
3位 12.47 成沢 龍之介(1) 東北学院榴ケ岡高
4位 12.52 東海林 優羽(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 12.59 西原 惇生(1) 仙台工高
6位 12.66 内藤 聖仁(3) 仙台西高
7位 13.41 荒木 陽人(1) 聖和学園高
 DNS 佐々木 雄大(2) 東北学院榴ケ岡高
予選【高校】 8組 (-0.4)
1位 12.45 佐々木 柚汰(1) 仙台育英学園高
2位 12.52 塩坂 悠悟(1) 聖和学園高
3位 12.75 遠藤 匠真(1) 東北学院榴ケ岡高
4位 12.77 田森 武紘(1) 聖和学園高
5位 13.45 横田 悠真(1) 聖和学園高
 DNS 伊藤 暖人(2) 仙台工高
 DNS 大町 貴裕(1) 仙台西高
予選【高校】 9組 (-0.6)
1位 12.15 佐々木 秀聡(1) 仙台育英学園高
2位 12.85 高橋 春輝(1) 東北学院榴ケ岡高
3位 12.99 佐々木 琳太郎(1) 東北学院高
4位 13.26 照沼 優斗(1) 仙台育英学園高
5位 13.51 村瀬 優大(1) 仙台育英学園高
6位 13.59 佐藤 良助(1) 東北学院高
7位 13.79 佐々木 諒(2) 東北学院高
決勝【高校】 (-0.1)
1位 11.33 藤田 憩(3) 仙台育英学園高
2位 11.38 小松 幸暉(3) 仙台育英学園高
3位 11.53 菊川 幹太(1) 仙台育英学園高
4位 11.59 佐藤 翔弥(2) 聖和学園高
5位 11.66 土屋 拓人(1) 聖和学園高
6位 11.66 渡部 達輝(2) 聖和学園高
7位 11.69 桜井 颯大朗(3) 仙台高専広瀬
 DNS 浅妻 丈人(1) 東北高
タイムレース【小4】 1組 (-1.2)
1位 16.23 福島 羽琉(4) 将監中央小
2位 16.60 千葉 辰金(4) ランナーズハイ
3位 16.69 高橋 一颯(4) ランナーズハイ
4位 16.70 菅原 爽(4) ランナーズハイ
5位 17.92 山田 陽輝(4) Pchans
6位 18.18 阿部 陽太(4) ランナーズハイ
 DNS 山井 透矢(4) ランナーズハイ
 17.14 高橋 和希(4) ランナーズハイ
タイムレース【小4】 2組 (-3.1)
1位 16.50 門脇 佑隼(4) Pchans
2位 16.85 小野 久弥(4) アスリート仙台
3位 17.23 山下 颯斗(4) テリオス宮城小
4位 17.70 佐藤 陸翔(4) テリオス宮城小
5位 17.73 一迫 圭佑(4) スタートライン
6位 18.71 佐藤 雛大(4) Pchans
7位 18.95 守 紘章(4) テリオス宮城小
 17.31 松下 煌明(4) スタートライン
タイムレース【小4】 3組 (-1.4)
1位 16.29 高橋 隆斗(4) スタートライン
2位 16.72 薄井 竜之助(4) スタートライン
3位 17.88 佐々木 士道(4) 郡山陸上
4位 17.94 長野 聖輝(4) Pchans
5位 18.08 近江 建汰(4) スタートライン
6位 18.35 宮沢 虹希(4) 芦口小
7位 20.59 佐藤 弥栄(4) Pchans
 DNS 米 直人(4) テリオス宮城小
タイムレース【小4】 4組 (-3.7)
1位 16.34 佐藤 文都(4) Pchans
2位 18.44 千田 優希(4) スタートライン
3位 19.53 木幡 匠希(4) 郡山陸上
4位 19.68 村上 春翔(4) Pchans
 16.50 松下 遼星(4) スタートライン
 DNS 岡崎 瑛斗(4) テリオス宮城小
 17.97 平良 慶心(4) スタートライン
タイムレース【小5】 1組 (-1.4)
1位 14.61 斎藤 康佑(5) 芦口小
2位 15.77 森田 晋平(5) スタートライン
3位 16.44 高嶋 楽(5) ランナーズハイ
4位 16.83 早坂 玲音(5) ランナーズハイ
 DNS 千葉 礼士(5) ランナーズハイ
 DNS 渡辺 昂明(5) ランナーズハイ
タイムレース【小5】 2組 (-0.7)
1位 16.35 三上 詠大(5) テリオス宮城小
2位 17.01 松本 陸斗(5) スタートライン
3位 17.58 嶺 蒼生(5) テリオス宮城小
4位 17.84 中田 悠斗(5) Pchans
 DNS 竹内 遥絆(5) スタートライン
 DNS 佐藤 大起(5) スタートライン
タイムレース【小5】 3組 (-2.9)
1位 15.67 菊地 遼太郎(5) スタートライン
2位 15.93 小野寺 慈希(5) スタートライン
3位 16.73 佐藤 歩(5) テリオス宮城小
4位 17.45 石川 琳太郎(5) スタートライン
5位 17.65 菊川 春斗(5) スタートライン
タイムレース【小6】 1組 (-0.6)
1位 14.06 高宮 慧(6) 芦口小
2位 14.75 片折 惟人(6) ランナーズハイ
3位 15.18 早坂 新(6) ランナーズハイ
4位 15.34 佐野 元崇(6) Pchans
5位 15.66 伊東 海翔(6) テリオス宮城小
 DNS 小嶋 士雲(6) 錦ケ丘小
タイムレース【小6】 2組 (-0.4)
1位 14.19 玉川 陽(6) スタートライン
2位 14.51 柴田 悠馬(6) スタートライン
3位 14.78 藤本 壱真(6) アスリート仙台
4位 16.52 渡辺 律(6) アスリート仙台
 DNS 狭間 凱地(6) スタートライン
 DNS 板橋 桜輝(6) スタートライン
タイムレース【小6】 3組 (-3.1)
1位 14.55 近郷 涼太(6) テリオス宮城小
2位 15.83 庄子 彪聖(6) アスリート仙台
3位 16.30 松谷 光流(6) スタートライン
4位 16.69 荻野 一冴(6) Pchans
5位 17.02 佐藤 月夜(6) テリオス宮城小
 13.10 菊池 丈琉(6) スタートライン
予選 1組
1位 51.74 阿部 尊(3) 東北学院高
2位 52.12 松田 泰(1) 東北学院榴ケ岡高
3位 53.07 黒羽 祥(2) 仙台工高
 DNS 山田 旭飛(1) 聖和学園高
 DNS 斎藤 優太(2) 聖和学園高
 DNS 高橋 健吾(2) 聖和学園高
 DNS 杵渕 彪冴(2) 東北高
 DNS 丸山 智禄(2) 東北高
予選 2組
1位 54.27 小浜 竜之丞(1) 東北高
2位 54.70 鶴 大雅(1) 仙台工高
3位 55.12 佐藤 翔弥(2) 聖和学園高
4位 55.16 佐藤 有悟(2) スタートライン
5位 55.23 渡部 達輝(2) 聖和学園高
 DNS 菊池 悠汰(2) 聖和学園高
 DNS 大木 陸央(3) 仙台高専広瀬
予選 3組
1位 53.09 遠藤 純(2) 東北高
2位 53.40 佐藤 向世(2) 聖和学園高
3位 53.69 螺 大河(2) 東北学院高
4位 53.70 桜井 颯大朗(3) 仙台高専広瀬
5位 53.99 遠藤 拓虎(2) 東北学院高
6位 54.53 下田 拓実(2) 東北学院榴ケ岡高
 DNS 山口 煌星(1) 東北高
予選 4組
1位 55.93 遠藤 日向(3) 東北学院高
2位 55.97 大高 時導(1) 東北学院高
3位 56.23 遊佐 颯太(2) 仙台高専広瀬
4位 56.95 大橋 圭佑(3) 仙台高専広瀬
5位 58.41 佐々木 健心(1) 仙台高専広瀬
 DNS 仲上 賢司(3) 仙台高専広瀬
 DNS 江畑 佑星(2) 仙台育英学園高
予選 5組
1位 57.04 大沼 尚平(1) 仙台工高
2位 58.05 安藤 翼(2) 仙台工高
3位 58.48 丸子 結貴(3) 仙台高専広瀬
4位 59.93 武田 幸己(1) 仙台高専広瀬
4位 59.93 佐藤 大成(1) 仙台育英学園高
6位 60.80 浜川 真之介(1) 仙台育英学園高
 DNS 佐藤 壮一(1) 東北学院榴ケ岡高
予選 6組
1位 59.01 三原 櫂(2) 東北学院榴ケ岡高
2位 59.92 榎本 隼人(2) 仙台工高
3位 60.09 新岡 信平(2) 仙台工高
4位 60.74 中野 琉斗(1) 仙台育英学園高
 DNS 菅原 大聖(2) 東北学院榴ケ岡高
 DNS 菅原 智希(1) 仙台工高
 DNS 熊谷 悠斗(1) 東北学院榴ケ岡高
決勝
1位 52.15 阿部 尊(3) 東北学院高
2位 52.34 松田 泰(1) 東北学院榴ケ岡高
3位 52.38 黒羽 祥(2) 仙台工高
4位 53.75 遠藤 純(2) 東北高
5位 54.54 佐藤 向世(2) 聖和学園高
6位 54.90 桜井 颯大朗(3) 仙台高専広瀬
7位 56.69 螺 大河(2) 東北学院高
8位 57.16 遠藤 拓虎(2) 東北学院高
決勝【小5】
1位 5.24.10 近藤 諒青(5) Pchans
2位 6.02.88 遊佐 一護(5) Pchans
3位 6.10.99 片桐 日向(5) ランナーズハイ
4位 6.25.91 佐藤 歩(5) テリオス宮城小
5位 6.29.12 玉渕 絢都(5) 郡山陸上
6位 6.52.69 黒石 晴基(5) 芦口小
決勝【小6】
1位 5.27.52 佐藤 遥人(6) ランナーズハイ
2位 5.27.86 菅原 稟太郎(6) ランナーズハイ
3位 5.27.87 伊東 海翔(6) テリオス宮城小
4位 5.43.90 横山 幸ノ介(6) ランナーズハイ
5位 5.51.03 伊藤 輝風(6) ランナーズハイ
6位 5.53.93 小椋 悠月(6) 郡山陸上
7位 5.58.14 西塚 大輝(6) スタートライン
8位 6.21.80 鈴木 敢太(6) ランナーズハイ
9位 6.35.62 一関 晴真(6) ランナーズハイ
 DNS 今野 赳(6) スタートライン
 DNS 小嶋 士雲(6) 錦ケ丘小
 5.06.71 星山 漱介(6) ランナーズハイ
 6.06.12 須藤 哲生(6) ランナーズハイ
決勝【中1】 1組
1位 5.34.38 伊藤 源太(1) 仙台広瀬中
2位 5.36.74 佐藤 有(1) 仙台上杉山中
3位 5.37.48 清水嶋 恭介(1) 仙台広瀬中
4位 5.38.68 菅原 武斗(1) 仙台宮城野中
5位 5.40.75 黒沢 快(1) 仙台長町中
6位 5.49.29 浅野 祢弥(1) 仙台宮城野中
7位 5.52.81 広田 勇(1) 仙台中山中
8位 6.07.88 細谷 倖介(1) 仙台向陽台中
9位 6.11.15 高木 駿一(1) 仙台七郷中
10位 6.12.03 片岡 琉希也(1) 仙台鶴が丘中
11位 6.13.59 泉 漱之介(1) 仙台中山中
12位 6.16.55 森 桜輔(1) 仙台中山中
13位 6.18.10 阿部 鴻志(1) 仙台七郷中
14位 6.19.60 遠藤 司(1) 仙台七郷中
15位 6.31.74 菊池 礼希(1) 仙台五橋中
16位 6.35.44 鈴木 莉央(1) 仙台中山中
17位 6.37.03 茂木 充輝(1) 仙台上杉山中
18位 6.37.04 大友 颯士(1) 仙台八軒中
19位 6.49.08 畠山 健太(1) 仙台七郷中
 DNS 菊地 伯(1) 仙台七郷中
 DNS 田村 樹(1) 仙台寺岡中
決勝【中1】 2組
1位 5.10.35 山口 歩夢(1) 仙台高砂中
2位 5.10.73 高橋 和生(1) 仙台八木山中
3位 5.18.59 栗本 千颯(1) 仙台中山中
4位 5.20.06 大泉 諒輔(1) 仙台南光台中
5位 5.23.67 平地 竜輝(1) 仙台加茂中
6位 5.24.04 石田 莱志(1) 仙台中野中
7位 5.24.05 鈴木 優陽(1) 仙台宮城野中
8位 5.25.38 須田 朋哉(1) 仙台台原中
9位 5.25.85 阿部 隼人(1) 仙台宮城野中
10位 5.27.99 菅原 陽太(1) 仙台中田中
11位 5.32.33 加茂 奏人(1) 仙台柳生中
12位 5.34.98 三浦 颯真(1) 仙台鶴が丘中
13位 5.35.13 桑原 巧成(1) 仙台五橋中
14位 5.37.55 岩松 直太郎(1) 東北学院中
15位 5.37.91 佐藤 志皇(1) 仙台上杉山中
16位 5.54.61 大久保 拓郎(1) 仙台向陽台中
17位 5.55.67 沖村 碧(1) 仙台七郷中
18位 6.03.57 佐々木 陽向(1) 仙台郡山中
19位 6.03.97 伊藤 漣(1) 仙台郡山中
20位 6.11.04 日下 幸之助(1) 仙台郡山中
 DNS 十河 周士(1) 仙台中山中
決勝【中1】 3組
1位 4.45.15 小野 巧人(1) 仙台長町中
2位 4.46.88 金泉 昊樹(1) 仙台加茂中
3位 4.53.24 苅部 隼人(1) ランナーズハイ
4位 4.54.22 高橋 瑛飛(1) 仙台寺岡中
5位 4.59.64 鈴木 琉世(1) 仙台広瀬中
6位 5.04.27 後藤 漱介(1) 宮城教大附中
7位 5.06.98 菊地 晴空(1) 仙台五橋中
8位 5.13.37 黒田 琉斗(1) 仙台長町中
9位 5.13.42 遠藤 悠樹(1) 仙台岩切中
10位 5.16.91 渋谷 環(1) 錦ケ丘中
11位 5.17.82 松橋 海斗(1) 仙台南光台中
12位 5.18.25 高橋 空(1) 仙台中野中
13位 5.18.30 大内 朝日(1) 仙台寺岡中
14位 5.19.56 佐藤 環(1) 仙台七北田中
15位 5.19.88 山田 心誠(1) 仙台広瀬中
16位 5.20.34 岩崎 智樹(1) 仙台寺岡中
17位 5.27.33 石川 遥太(1) 仙台郡山中
18位 5.30.36 蓑輪 天(1) 宮城教大附中
19位 5.32.40 岡嶋 尚大(1) 仙台郡山中
20位 5.43.90 佐藤 志(1) 仙台沖野中
 DNS 阿部 侑斗(1) 仙台五橋中
決勝 1組
1位 11.09.64 鈴木 葉介(2) 錦ケ丘中
2位 11.10.46 後藤 漱介(1) 宮城教大附中
3位 11.12.01 海野 蒼介(2) 仙台山田中
4位 11.13.64 四倉 優太(1) 仙台五城中
5位 11.28.84 松原 生吹(2) 仙台八乙女中
6位 11.29.17 浅野 公哉(2) 仙台寺岡中
7位 11.34.41 浅野 瑛太(2) 仙台山田中
8位 11.40.67 金須 瑠偉(2) 仙台折立中
9位 11.43.75 関 倫太郎(2) 仙台台原中
10位 11.51.29 石川 遥斗(2) 仙台高森中
11位 12.14.03 大久保 拓郎(1) 仙台向陽台中
12位 12.26.98 小野寺 敦己(2) 仙台沖野中
13位 12.32.12 佐藤 徹平(2) 仙台中山中
14位 12.32.15 富野 陽暉(2) 仙台郡山中
15位 12.39.99 加藤 大登(2) 仙台台原中
16位 12.53.34 小松 東俊(1) 仙台高森中
17位 13.40.98 吉田 愁哉(2) 仙台郡山中
 DNS 竹内 友仁(2) 仙台中山中
 DNS 松島 昊大(2) 仙台広瀬中
 DSQ 渡部 真成人(1) 仙台宮城野中
決勝 2組
1位 10.10.17 鈴木 聖史(2) 宮城教大附中
2位 10.18.97 佐藤 琉音(2) 錦ケ丘中
3位 10.18.98 熊谷 涼真(2) 錦ケ丘中
4位 10.24.47 手戸 勇河(2) 仙台五城中
5位 10.26.42 大江 陽斗(2) 仙台鶴が丘中
6位 10.30.01 鈴木 佑馬(1) 仙台寺岡中
7位 10.31.08 鈴木 加唯斗(3) 東北学院中
8位 10.37.36 遠藤 悠太(2) 仙台向陽台中
9位 10.53.87 渡辺 陽向(2) 仙台広瀬中
10位 10.58.09 石井 朔太郎(3) 仙台東華中
11位 11.04.84 早坂 享大(2) 仙台五橋中
12位 11.08.02 小原 泰斗(2) 仙台鶴が丘中
13位 11.08.09 高橋 周佐(2) 仙台寺岡中
14位 11.14.69 鈴木 陽光(2) 仙台鶴が丘中
15位 11.18.41 早坂 世韻(2) 仙台中野中
16位 11.20.22 秋元 義輝(2) 仙台広瀬中
17位 11.20.79 田中 堅都(2) 仙台将監中
18位 11.38.13 後藤 優太(1) 仙台将監中
 DNS 加藤 陸斗(2) 仙台鶴が丘中
決勝 3組
1位 9.00.07 佐々木 蓮斗(3) 仙台加茂中
2位 9.16.85 三国 陽稀(3) 仙台東華中
3位 9.25.74 大場 天翔(2) 仙台五城中
4位 9.41.57 北浦 拓真(3) ランナーズハイ
5位 9.42.97 猪狩 一輝(3) 仙台南光台中
6位 9.55.00 田中 悠太(2) 仙台上杉山中
7位 10.00.23 湯田 道頼(3) 仙台東華中
8位 10.06.81 阿部 駈(3) 仙台東華中
9位 10.07.86 堤 煌(1) 仙台東華中
10位 10.11.15 川田 智也(3) 仙台加茂中
11位 10.12.23 斎藤 由仁(3) 仙台南光台中
12位 10.22.68 佐藤 亮顕(2) 仙台中野中
13位 10.51.54 武藤 雄大(2) 仙台八乙女中
14位 11.07.22 青木 雅純(3) 仙台加茂中
15位 11.07.59 関 健太朗(2) 仙台田子中
 DNS 松下 仁(3) 仙台東華中
 10.16.51 山川 文士(2) ランナーズハイ
 DNS 井出 聖杜(2) 仙台田子中
 DNS 市川 大夢(2) 七ケ宿中
決勝 1組
1位 16.23.66 高木 健太:宮城陸協
2位 16.31.09 緑川 翔太(3) 東北大
3位 16.49.16 加瀬谷 拓:カセヤタク
4位 16.53.27 矢嶋 由弦:東北大
5位 17.12.22 斎藤 和也:Q.A.LAB
6位 17.49.75 遠藤 佑也:みやぎTFC
決勝 2組
1位 14.43.85 朝倉 和真:宮城陸協
2位 15.33.70 菱沼 嘉竜:みやぎTFC
3位 16.13.17 佐藤 勝太:広瀬川RC
決勝【高校】 1組
1位 16.41.81 高石 真央(1) 東北学院高
2位 16.59.83 松田 進(1) 東北高
3位 17.06.96 小林 遥大(2) 仙台大附明成高
4位 17.07.53 阿部 優太(2) 仙台大附明成高
5位 17.08.11 成田 然(1) 仙台西高
6位 17.14.59 橋浦 大和(2) 聖和学園高
7位 17.16.41 木村 遥琉(2) 聖和学園高
8位 17.20.93 鈴木 康矢(1) 東北学院高
9位 17.21.35 高橋 恵生(3) 仙台西高
10位 17.26.05 阿部 樹(1) 仙台高専広瀬
11位 17.33.59 佐藤 遼(3) 聖和学園高
12位 17.36.87 本田 悠斗(1) 仙台大附明成高
13位 17.38.49 菅野 賢星(3) 東北高
14位 18.20.91 高橋 将輝(2) 仙台西高
15位 19.27.29 白石 晟(1) 聖和学園高
16位 20.00.19 木村 共(1) 聖和学園高
 DNS 平田 健介(2) 聖和学園高
 DNS 内海 温琉(1) 東北高
 DNS 加藤 桧(2) 仙台大附明成高
 DNS 吉田 煌(1) 聖和学園高
 DNS 土屋 陽斗(3) 聖和学園高
 DNS 大渕 孔雅(1) 東北高
 DNS 菊地 優志(1) 聖和学園高
決勝【高校】 2組
1位 14.44.25 吉田 奏斗(3) 東北高
2位 15.15.52 前川 竜之将(1) 東北高
3位 15.19.06 原田 大翔(1) 東北高
4位 15.44.19 佐藤 明慈(2) 東北高
5位 15.52.35 川端 樹(1) 東北高
6位 15.56.66 佐藤 祝翔(2) 東北高
7位 15.57.80 渥美 悠太(1) 仙台大附明成高
8位 16.02.67 井上 輝政(3) 仙台大附明成高
9位 16.04.89 奈良坂 虎太朗(1) 仙台大附明成高
10位 16.12.62 青野 楓太(3) 仙台大附明成高
11位 16.14.78 伊藤 光成(3) 聖和学園高
12位 16.23.67 萩川 晄(2) 聖和学園高
13位 16.24.07 立谷 琉偉(2) 東北高
14位 16.25.87 新野 歩武(2) 東北高
15位 16.28.21 大戸 漣(1) 東北高
16位 16.34.74 井上 奨梧(1) 仙台大附明成高
17位 16.36.85 葛原 煌(1) 東北学院高
18位 16.53.93 杉本 健太(3) 仙台大附明成高
19位 17.08.07 池亀 颯太(1) 東北高
 DNS 日下 恵斗(3) 仙台大附明成高
 DNS 山田 悠人(2) 聖和学園高
 DNS 菅原 歩夢(3) 聖和学園高
予選 1組
1位 43.22東北高
2位 44.09聖和学園
3位 45.66仙台育英学園高
4位 47.01仙台育英学園高
5位 49.52聖和学園
 DNS聖和学園
 42.80U16宮城県選抜
予選 2組
1位 45.30ランナーズハイ
2位 45.44東北学院高
3位 45.47仙台高専広瀬
4位 45.95仙台工高
5位 46.80東北学院高
6位 49.62仙台高専広瀬
7位 49.79仙台工業高B
決勝
1位 44.70仙台育英学園高
2位 45.06仙台高専広瀬
3位 45.59ランナーズハイ
4位 45.60東北学院高
5位 46.26仙台工高
6位 47.14東北学院高
 DNS東北高
 DNS聖和学園
予選【中学】 1組
1位 46.47寺岡中A
2位 46.86仙台中田
3位 46.87ランナーズハイ
4位 47.15仙台蒲町中
5位 47.96仙台広瀬中
 DNS館中
 43.39U16宮城県選抜
予選【中学】 2組
1位 46.60仙台七北田中
2位 47.63仙台八乙女中
3位 47.77仙台中山中
4位 47.79仙台南小泉中
 DSQ仙台五城中
 DSQ仙台郡山中
 DSQ仙台長町中
予選【中学】 3組
1位 48.21仙台宮城野中
2位 49.09仙台五橋中
3位 49.94仙台中田
4位 50.02仙台高砂中
5位 50.33寺岡中B
6位 55.17寺岡中C
 DNS仙台七郷中
予選【中学】 4組
1位 49.31仙台中野中
2位 49.43沖野中A
3位 51.17仙台柳生中
4位 52.31仙台将監中
5位 53.29仙台田子中
 DNS東北学院中
 DNS仙台東華中
予選【中学】 5組
1位 50.47仙台三条中
2位 50.85錦ケ丘中
3位 51.39長町中B
4位 51.61仙台上杉山中
5位 51.75仙台袋原中
6位 52.01仙台鶴が丘中
7位 56.49仙台南光台中
予選【中学】 6組
1位 50.26仙台加茂中
2位 51.64台原中A
3位 51.72八軒中A
4位 53.45仙台中野中
5位 54.10仙台高砂中
6位 57.70沖野中B
 45.59スタートラインA
決勝【中学】
1位 46.16ランナーズハイ
2位 46.48仙台七北田中
3位 46.59仙台中田
4位 46.97仙台蒲町中
5位 47.14仙台八乙女中
6位 47.69寺岡中A
7位 47.94仙台南小泉中
8位 48.69仙台中山中
決勝
1位 1.88 平山 朝陽(2) 東北大
2位 1.80 小田 幹雄:宮城陸協
3位 1.80 飯田 拓磨:宮城陸協
 NM 藤田 想(2) 東北大
決勝【中学】
1位 1.50 伊藤 丈太朗(2) 仙台寺岡中
2位 1.50 工藤 碧(2) 仙台広瀬中
3位 1.35 伊藤 瑛大(1) 仙台七北田中
3位 1.35 東海林 樹(1) 仙台広瀬中
3位 1.35 伊藤 稜世(2) 錦ケ丘中
3位 1.35 島津 寛汰(1) 錦ケ丘中
7位 1.35 渡辺 宗太郎(2) 仙台高砂中
7位 1.35 板垣 圭亮(2) 仙台台原中
 NM 佐々木 瑛大(1) 仙台台原中
 1.55 阿部 廉(2) 利府西中
 NM 岡元 逸輝(1) 仙台中野中
 NM 根元 龍政(1) 仙台中野中
 NM 倉島 優晴(2) 仙台中野中
決勝【高校】
1位 1.91 佐々木 雄大(2) 東北学院榴ケ岡高
2位 1.91 向山 琢磨(1) 東北学院高
3位 1.75 島津 綾汰(1) 東北高
4位 1.60 佐藤 隼(1) 東北学院榴ケ岡高
 DNS 赤間 文人(1) 東北学院高
 NM 荒木 陽人(1) 聖和学園高
 NM 横田 悠真(1) 聖和学園高
決勝
1位 6.68 (4.9) 斎藤 優太:宮城教大
2位 6.06 (1.4) 細谷 健人:東北大学医陸
3位 5.85 (1.4) 元木 盛太(2) 東北大学医陸大
4位 5.74 (2.4) 鈴木 一真:TG-R
5位 5.71 (1.9) 建部 奈瑠:東北大
6位 5.37 (1.9) 小柴 拓真:東北大学医陸
 DNS 千葉 樹:スタートライン
 DNS 高木 陸太郎:TG-R
 DNS 佐藤 健琉:岩沼高等学園
決勝【小4】
1位 3.66 (2.7) 高橋 隆斗(4) スタートライン
2位 3.57 (2.1) 尾形 修斗(4) ランナーズハイ
3位 3.52 (2.0) 福島 羽琉(4) 将監中央小
4位 3.43 (1.9) 門脇 佑隼(4) Pchans
5位 3.12 (1.9) 小野 久弥(4) アスリート仙台
6位 2.86 (1.3) 薄井 竜之助(4) スタートライン
7位 2.84 (2.7) 山下 颯斗(4) テリオス宮城小
8位 2.81 (1.4) 長野 聖輝(4) Pchans
9位 2.76 (3.1) 佐藤 陸翔(4) テリオス宮城小
10位 2.71 (3.6) 佐藤 雛大(4) Pchans
11位 2.40 (0.5) 村上 春翔(4) Pchans
12位 2.34 (0.9) 山田 陽輝(4) Pchans
13位 2.30 (4.0) 守 紘章(4) テリオス宮城小
 DNS 鈴木 想大(4) アスリート仙台
 DNS 岡崎 瑛斗(4) テリオス宮城小
 DNS 米 直人(4) テリオス宮城小
 NM 佐藤 弥栄(4) Pchans
 DNS 佐藤 文都(4) Pchans
決勝【小5】
1位 3.56 (0.4) 遊佐 一護(5) Pchans
2位 3.54 (0.9) 近藤 諒青(5) Pchans
3位 3.26 (4.2) 三上 詠大(5) テリオス宮城小
4位 2.70 (1.9) 中田 悠斗(5) Pchans
決勝【小6】
1位 3.86 (1.5) 佐野 元崇(6) Pchans
2位 3.86 (2.8) 蝦名 心(6) ランナーズハイ
3位 3.55 (1.8) 藤本 壱真(6) アスリート仙台
4位 3.49 (1.8) 越後谷 博昭(6) テリオス宮城小
5位 3.10 (1.4) 荻野 一冴(6) Pchans
6位 3.04 (1.4) 佐藤 月夜(6) テリオス宮城小
7位 2.93 (1.0) 渡辺 律(6) アスリート仙台
8位 2.72 (1.9) 猪股 士恩(6) テリオス宮城小
 DNS 板橋 桜輝(6) スタートライン
 NM 庄子 彪聖(6) アスリート仙台
決勝【中学】
1位 6.12 (4.2) 菅原 大雅(3) 仙台中野中
2位 6.04 (1.4) 尾形 陽(2) 仙台広瀬中
3位 5.94 (3.0) 小林 遼(3) 仙台高森中
4位 5.66 (2.3) 岸 昂樹(2) 仙台七北田中
5位 5.62 (6.1) 北川 颯大(2) スタートライン
6位 5.61 (1.5) 斎藤 颯太(2) 仙台長町中
7位 5.60 (1.4) 清水 馨太(2) 錦ケ丘中
8位 5.54 (3.3) 社本 凌祐(2) 仙台中山中
9位 5.42 (3.8) 大石 渉(2) 仙台中田中
10位 5.30 (0.8) 永井 佑(2) 仙台八軒中
11位 5.26 (3.1) 菱沼 匠杜(2) 仙台西多賀中
12位 5.17 (2.9) 佐藤 路空(2) 仙台高砂中
13位 5.08 (1.5) 阿部 優成(1) 仙台柳生中
14位 5.03 (4.5) 橋本 慧大(2) 仙台五橋中
15位 4.88 (2.9) 小室 李玖(2) 仙台柳生中
16位 4.86 (2.4) 大友 結翔(1) 仙台郡山中
17位 4.81 (2.4) 石田 健徳(2) 仙台中野中
18位 4.77 (1.6) 西村 壮史(2) 仙台中山中
19位 4.76 (3.2) 村上 廉(2) 仙台郡山中
20位 4.67 (4.2) 躍場 柊(1) スタートライン
21位 4.60 (3.1) 近江 陽太(2) 仙台広瀬中
22位 4.58 (2.6) 木村 聡太(1) 仙台長町中
23位 4.56 (2.7) 高石 薫(2) 仙台西多賀中
24位 4.54 (0.7) 佐藤 恒聖(1) 仙台五橋中
25位 4.49 (2.5) 東海林 尚記(2) 宮城教大附中
26位 4.49 (3.0) 榊原 慈温(1) 仙台広瀬中
27位 4.48 (2.5) 平磯 宇汰(1) 仙台長町中
28位 4.43 (2.4) 桜井 翔太(2) 仙台中山中
29位 4.38 (3.6) 伊藤 由悟(2) 仙台郡山中
30位 4.38 (1.8) 金子 恭真(2) 仙台将監中
31位 4.33 (2.1) 竹中 玲於(2) 錦ケ丘中
32位 4.29 (2.0) 内海 智博(2) 仙台加茂中
33位 4.28 (1.7) 桑名 正成(1) 宮城教大附中
33位 4.28 (1.4) 佐藤 匠悟(2) 仙台八軒中
35位 4.23 (2.1) 菅原 樹(1) 仙台高砂中
36位 4.23 (1.6) 掛端 奏介(1) 仙台向陽台中
37位 4.21 (2.6) 斎藤 翔(1) 仙台八軒中
38位 4.16 (3.0) 高畑 文愛(1) 仙台南小泉中
39位 4.15 (3.2) 松田 錦侍(2) 仙台七郷中
40位 4.03 (2.7) 山口 晴輝(1) 仙台沖野中
41位 4.00 (3.1) 倉掛 颯也(1) 仙台長町中
42位 3.94 (2.5) 木村 優雅(2) 仙台広瀬中
43位 3.91 (2.6) 蓬田 篤人(1) 仙台中田中
44位 3.91 (2.3) 照井 心都(1) 仙台中山中
45位 3.85 (1.8) 永沼 由宇(2) 仙台将監中
46位 3.73 (2.3) 板橋 歩夢(1) 仙台松陵中
47位 3.65 (0.8) 斎藤 優歩(1) 仙台向陽台中
48位 3.64 (2.0) 鷲谷 駿(1) 仙台柳生中
49位 3.60 (2.4) 八島 蓮翔(1) 仙台南小泉中
50位 3.58 (2.1) 行仕 駿人(1) 仙台長町中
51位 3.56 (4.1) 伊藤 京介(1) 仙台高砂中
52位 3.55 (5.5) 菊池 和希(2) 仙台郡山中
53位 3.48 (-0.9) 平間 大貴(1) 仙台中山中
54位 3.47 (2.5) 結城 遥友(1) 仙台柳生中
55位 3.47 (1.4) 小浜 虎仁郎(1) 仙台上杉山中
56位 3.42 (1.2) 工藤 温杜(1) 仙台台原中
57位 3.37 (2.5) 小林 悠理(1) 仙台高森中
58位 3.35 (3.4) 八木橋 光煌(1) 仙台広瀬中
59位 2.76 (0.9) 小川 健(1) 仙台柳生中
 DNS 佐藤 光輝(1) 仙台中野中
 NM 山野辺 豪(1) 仙台寺岡中
 DNS 後藤 勇瑠(1) 仙台広瀬中
 DNS 桜井 一咲(2) 利府西中
 DNS 井砂 優翔(1) 仙台柳生中
 5.63 (2.6) 伊東 怜遠(2) 利府西中
 NM 神林 優音(2) 仙台鶴が丘中
決勝【高校】
1位 7.12 (1.8) 高橋 朝陽(3) 市仙台高
2位 6.56 (1.1) 土屋 拓人(1) 聖和学園高
3位 6.56 (3.3) 杵渕 彪冴(2) 東北高
4位 6.27 (4.0) 鵜山 晃成(1) 東北学院榴ケ岡高
5位 6.08 (1.4) 谷地舘 海人(2) 東北高
6位 5.50 (1.7) 三浦 行斗(1) 東北学院高
7位 5.23 (1.8) 大町 貴裕(1) 仙台西高
8位 5.20 (3.2) 田森 武紘(1) 聖和学園高
9位 5.08 (0.8) 伊東 壮也(1) 仙台工高
10位 4.98 (1.5) 鈴木 優冴(1) 仙台高専広瀬
11位 4.46 (2.1) 宮川 奏(1) 仙台工高
 DNS 藤田 憩(3) 仙台育英学園高
 DNS 浅妻 丈人(1) 東北高
 DNS 山本 アリーヤカレ(3) 東北高
 NM 小野 由成(2) 仙台高専広瀬
決勝
 9.81 佐藤 好浩:宮城陸協
決勝【中学】
1位 10.87 針生 颯(2) 仙台高砂中
2位 9.72 太田 昊輝(2) 仙台中田中
3位 9.53 氏家 颯良(1) 仙台南光台中
4位 8.80 山家 陽太(2) 仙台寺岡中
5位 8.74 狩野 雅治(2) 東北学院中
6位 8.42 浜田 晴(2) 仙台三条中
7位 8.06 川上 直輝(2) 仙台中野中
8位 7.58 遠藤 知季(1) 仙台広瀬中
9位 7.54 稲田 尚哉(2) 仙台郡山中
10位 7.14 木村 統馬(2) 仙台東華中
11位 6.36 西山 琥太郎(2) 仙台八軒中
12位 6.19 佐藤 帆(2) 仙台中田中
13位 5.81 千田 一成(2) 仙台長町中
14位 5.49 石井 壱歩(1) 仙台広瀬中
15位 5.35 畠山 大翔(1) 仙台将監中
16位 5.25 浅野 透利(1) 仙台高砂中
17位 5.02 二瓶 大我(1) 仙台郡山中
18位 4.98 一関 大輝(2) ランナーズハイ
19位 4.88 松尾 隆之介(1) 仙台広瀬中
20位 4.75 斎藤 悠登(1) 仙台五橋中
21位 4.72 大内 陵雅(1) 仙台高砂中
22位 4.58 穂積 卓杜(1) 仙台愛宕中
23位 4.33 富田 龍翔(2) 仙台七郷中
 12.60 佐久間 大輔(2) 利府西中
決勝【高校】
1位 10.99 黒田 三樹雄(1) 仙台工高
2位 10.46 山口 達也(2) 仙台工高
3位 10.17 相原 颯太(1) 聖和学園高
4位 10.09 庄司 陸人(2) 東北学院高
5位 9.81 大泉 宇佑(1) 東北高
6位 7.64 吉田 道仁(2) 東北学院高
7位 5.40 北川 仁(1) 東北学院榴ケ岡高
 DNS 伊藤 大(2) 東北学院榴ケ岡高
スポンサーリンク
決勝 (-1.9)
1位 13.11 村松 梨々香(2) 東北学院大
2位 13.29 三浦 佑月(2) 東北学院大
3位 13.62 高橋 小晴(1) 宮城教大
4位 14.41 加藤 真希:みやぎTFC
5位 14.51 但木 南咲:東北大学医陸
 13.45 菅野 新菜:みやぎTFC
 DNS 本田 若奈:岩沼高等学園
決勝【小4】 1組 (-2.8)
1位 16.35 星 菫花(4) テリオス宮城小
2位 16.47 佐々木 笑鈴(4) スタートライン
3位 17.25 安藤 那桜(4) 郡山陸上
4位 17.46 工藤 陽菜(4) 白百合AC
5位 17.74 戸田 琴菜(4) テリオス宮城小
6位 17.94 松尾 桃花(4) 白百合AC
7位 17.97 近郷 彩花(4) テリオス宮城小
8位 18.22 長瀬 弥々(4) 白百合AC
決勝【小4】 2組 (-2.9)
1位 15.79 芳賀 純奈(4) アスリート仙台
2位 16.98 高橋 リナコ(4) スタートライン
3位 17.73 柿沼 夏希(4) 郡山陸上
4位 17.81 渡辺 明珠(4) 白百合AC
5位 18.01 菊地 優羽(4) 郡山陸上
6位 18.13 松浦 明莉(4) テリオス宮城小
7位 18.31 坂本 莉奈(4) Pchans
8位 18.87 庄司 莉桜(4) 郡山陸上
決勝【小5】 1組 (-2.4)
1位 14.48 菊池 真陽春(5) ランナーズハイ
2位 15.60 高野 望央(5) ランナーズハイ
3位 15.67 渡辺 心春(5) ランナーズハイ
4位 16.36 西沢 朝陽(5) ランナーズハイ
5位 16.39 佐藤 葉月綺(5) アスリート仙台
6位 16.75 梅津 庵琳(5) ランナーズハイ
決勝【小5】 2組 (-2.2)
1位 15.27 佐々木 零(5) スタートライン
2位 15.33 町田 華乃音(5) 古城小
3位 16.62 市川 紗羅(5) スタートライン
4位 16.89 野津田 百香(5) 白百合AC
 15.97 折笠 一花(5) スタートライン
決勝【小5】 3組 (-0.9)
1位 15.73 ニールソン 華衣麗(5) 白百合AC
2位 16.52 佐々木 絢心(5) スタートライン
3位 16.52 木内 奏音(5) スタートライン
4位 17.71 橋本 栞那(5) スタートライン
5位 18.98 三塚 愛那(5) テリオス宮城小
決勝【小6】 1組 (-2.1)
1位 14.17 寺島 芭南(6) ランナーズハイ
2位 14.82 佐藤 千久沙(6) ランナーズハイ
3位 15.10 斎藤 萌可(6) ランナーズハイ
4位 15.45 菅原 菜央(6) ランナーズハイ
5位 15.47 梶谷 直子(6) スタートライン
 DNS 岡崎 理愛(6) テリオス宮城小
決勝【小6】 2組 (-2.6)
1位 14.98 高橋 花百(6) 白百合AC
2位 15.09 安西 結愛(6) スタートライン
3位 15.58 山田 彩葵(6) テリオス宮城小
4位 16.32 守 悠花(6) テリオス宮城小
 DNS 渋谷 心麗(6) スタートライン
 15.60 千葉 実怜(6) スタートライン
予選【中1】 1組 (-2.3)
1位 13.68 狩野 優来(1) 秀光中
2位 13.72 元木 来玲亜(1) ランナーズハイ
3位 13.82 白谷 明日奏(1) 仙台郡山中
4位 14.22 及川 希望(1) 仙台東華中
5位 14.28 阿部 日和(1) ランナーズハイ
6位 14.31 安部 ニコ(1) 仙台八軒中
7位 14.43 作山 円心(1) 仙台広瀬中
 DNS 金沢 凛音(1) スタートライン
予選【中1】 2組 (-1.8)
1位 13.96 山口 星愛(1) 仙台七北田中
2位 14.15 細川 栞(1) 仙台中山中
3位 14.42 鈴木 快歩(1) 仙台郡山中
4位 14.51 浅野 芭瑠(1) 仙台八木山中
5位 14.56 高橋 莉子(1) 仙台長町中
6位 14.74 高橋 るか(1) 錦ケ丘中
7位 14.74 五戸 希帆(1) 仙台田子中
8位 15.25 福島 碧衣(1) 仙台将監中
予選【中1】 3組 (-0.2)
1位 14.21 町田 琉華(1) 仙台八軒中
2位 14.41 大場 楓(1) 仙台柳生中
3位 14.42 小松 世那(1) 仙台長町中
4位 14.45 大谷 真瑚(1) 仙台寺岡中
5位 14.55 森 栞音(1) 仙台長町中
6位 14.80 小林 美楽衣(1) 仙台五橋中
7位 14.94 遠藤 妃心(1) 仙台袋原中
8位 15.55 渡辺 一夏(1) ランナーズハイ
予選【中1】 4組 (-1.1)
1位 14.52 桝田 莉結(1) 仙台七郷中
2位 14.64 高畑 花音(1) 仙台向陽台中
3位 14.71 菊地 咲良(1) 仙台山田中
4位 14.83 三塚 葵琉(1) 仙台向陽台中
5位 14.91 山本 芽奈(1) 仙台七北田中
6位 14.97 井上 夏穂(1) 仙台中山中
7位 15.13 富久尾 和香(1) 仙台南光台中
8位 15.18 石川 花楓(1) 仙台長町中
予選【中1】 5組 (-1.4)
1位 14.79 川島 紗恵(1) 錦ケ丘中
2位 14.83 田村 優香南(1) 宮城教大附中
3位 15.29 小山 栞奈(1) 仙台八乙女中
4位 15.51 本多 美葡(1) 仙台郡山中
5位 15.67 遠藤 凛果(1) 仙台七北田中
6位 15.72 熊谷 凪紗(1) 仙台寺岡中
7位 15.81 小野 綾哩(1) 仙台郡山中
8位 15.99 嶺岸 咲月(1) 仙台七北田中
予選【中1】 6組 (-0.5)
1位 14.87 畠山 蘭(1) 仙台郡山中
2位 14.98 星 優那(1) 仙台郡山中
3位 15.10 大家 有稀(1) 仙台三条中
4位 15.15 片岡 桜々(1) 仙台袋原中
5位 15.46 高橋 雫(1) 仙台松陵中
6位 15.47 山川 香萌(1) 仙台加茂中
7位 15.58 中山 怜香(1) 仙台中山中
8位 16.13 安倍 優来(1) 仙台松陵中
予選【中1】 7組 (-1.5)
1位 14.57 高橋 桃香(1) 仙台五橋中
2位 14.59 加藤 真歩(1) 仙台南光台中
3位 14.72 安田 美咲(1) 仙台三条中
4位 14.98 中島 芽生(1) 錦ケ丘中
5位 15.08 山田 琴音(1) 仙台岩切中
6位 15.17 島田 佳音(1) 仙台五橋中
7位 15.69 松村 百花(1) 仙台寺岡中
8位 16.76 小泉 美織(1) 仙台蒲町中
予選【中1】 8組 (-1.3)
1位 14.98 藤沢 寧莉(1) 仙台八木山中
2位 15.49 大久保 柑南(1) 仙台広瀬中
3位 15.57 村上 七海(1) 宮城教大附中
4位 15.57 清 永怜奈(1) 仙台岩切中
5位 15.69 鏡 芽生(1) 仙台八木山中
6位 15.80 伊藤 優花(1) 仙台八木山中
7位 16.16 鈴木 愛理(1) 錦ケ丘中
8位 17.54 細川 このは(1) 仙台郡山中
予選【中1】 9組 (-2.5)
1位 15.06 佐藤 心優希(1) 仙台上杉山中
2位 15.38 吉田 陽南(1) 仙台柳生中
3位 15.69 吉田 彩華(1) 仙台八木山中
4位 16.16 斎藤 美月(1) 仙台寺岡中
5位 16.75 菅井 彩音(1) 仙台八木山中
6位 16.79 佐々木 杏(1) 仙台長町中
 DNS 小野寺 真子(1) 仙台郡山中
 DNS 及川 みずき(1) 仙台八木山中
予選【中1】 10組 (-1.7)
1位 15.31 鈴木 莉央(1) 仙台三条中
2位 15.36 木村 樹林(1) 仙台上杉山中
3位 15.56 千葉 琉璃花(1) 仙台高砂中
4位 15.58 三村 亜麻音(1) 仙台向陽台中
5位 16.01 桜井 結恵奈(1) 仙台中野中
6位 16.04 伊藤 愛夏(1) 仙台長町中
7位 16.64 佐々木 優花(1) 仙台岩切中
8位 17.33 菅原 唯央(1) 仙台中野中
予選【中1】 11組 (-1.1)
1位 15.39 喜古 菜月(1) 仙台八軒中
2位 15.54 小浜 七夏(1) 仙台山田中
3位 15.61 渡辺 穂乃花(1) 仙台蒲町中
4位 16.07 山崎 彩花(1) 仙台三条中
5位 16.21 佐藤 菜子(1) 仙台八軒中
6位 16.47 斎藤 ひなの(1) 仙台八乙女中
7位 16.69 加藤 璃桜(1) 仙台袋原中
8位 16.70 三河 直生(1) 仙台蒲町中
予選【中1】 12組 (-1.9)
1位 15.60 星 綾乃(1) 宮城教大附中
2位 15.85 寺田 寧々(1) 仙台将監中
3位 15.93 駒井 萌黄(1) 宮城教大附中
4位 16.05 及川 夏帆(1) 仙台蒲町中
5位 16.08 土屋 芽愛(1) 仙台八乙女中
6位 16.37 只野 椿姫(1) 仙台柳生中
7位 17.08 川島 瑞穂(1) 仙台向陽台中
8位 17.35 福地 美夏(1) 仙台蒲町中
予選【中1】 13組 (-3.2)
1位 16.22 尾久 友美(1) 仙台上杉山中
2位 16.46 菅野 紗良(1) 仙台広瀬中
3位 16.55 熊坂 香莉奈(1) 仙台松陵中
4位 16.55 藤原 美央(1) 仙台長町中
5位 16.60 武田 菫(1) 仙台三条中
6位 16.63 相原 沙柚(1) 仙台広瀬中
 DNS 斎藤 蒼空(1) 仙台沖野中
 DNS 小野 夏梨(1) 宮城教大附中
予選【中1】 14組 (-1.9)
1位 15.13 佐藤 結乃香(1) 仙台上杉山中
2位 15.74 三浦 りりか(1) 仙台台原中
3位 15.86 小山 咲妃(1) 仙台山田中
4位 16.17 桜井 愛姫(1) 仙台五城中
5位 16.29 西鳥羽 柚樹(1) 仙台八軒中
6位 16.53 吉田 姫歌(1) 仙台五城中
7位 16.54 糟谷 かえで(1) 仙台中野中
8位 16.94 佐藤 実依(1) 仙台向陽台中
決勝【中1】 (0.1)
1位 13.52 狩野 優来(1) 秀光中
2位 13.54 元木 来玲亜(1) ランナーズハイ
3位 13.66 白谷 明日奏(1) 仙台郡山中
4位 13.79 山口 星愛(1) 仙台七北田中
5位 13.88 細川 栞(1) 仙台中山中
6位 13.92 阿部 日和(1) ランナーズハイ
7位 13.97 及川 希望(1) 仙台東華中
8位 14.24 町田 琉華(1) 仙台八軒中
予選【中学】 1組 (-1.1)
1位 13.15 佐藤 佑美(2) 仙台七北田中
2位 13.23 梶谷 環子(2) 仙台宮城野中
3位 13.28 飯島 彩奈(3) 仙台東華中
4位 13.53 安達 野々花(3) ランナーズハイ
5位 13.54 寺島 南美(2) ランナーズハイ
6位 13.76 大沼 彩乃(2) 仙台高砂中
7位 13.91 高橋 蘭(2) 仙台五橋中
 DNS 佐藤 悠果(3) 仙台八乙女中
予選【中学】 2組 (-0.2)
1位 13.68 村上 栞南(2) 仙台郡山中
2位 13.82 菅原 小鈴(3) スタートライン
3位 13.86 首藤 梨乃(2) 仙台三条中
4位 13.91 大槻 ひな(2) 仙台山田中
5位 13.94 立谷 優名(2) 仙台長町中
6位 14.00 国井 ルナ(2) 仙台中田中
7位 14.01 津田 望尋(3) 仙台中野中
8位 14.36 石倉 瑞雪(2) 仙台長町中
予選【中学】 3組 (-1.6)
1位 13.89 牛坂 れいら(2) 仙台七郷中
2位 13.90 吉田 寧(3) 仙台八乙女中
3位 14.10 関本 春花(2) 仙台東華中
4位 14.14 畠山 愛琉(2) 仙台高森中
5位 14.16 佐々木 結泉(2) 仙台上杉山中
6位 14.33 高橋 幸乃(2) 仙台中田中
7位 14.52 佐藤 ちひろ(3) スタートライン
8位 14.93 菊地 美洋(2) 仙台加茂中
予選【中学】 4組 (-2.2)
1位 13.93 山口 星菜(2) 仙台七北田中
2位 14.42 樋口 舜華(2) 仙台七郷中
3位 14.47 高橋 舞衣(2) 仙台田子中
4位 14.47 佐藤 芙喜(2) 仙台五橋中
5位 14.57 菅原 綾音(2) 仙台高森中
6位 14.72 西田 姫華(2) 仙台中田中
7位 15.07 後藤 理心(2) 仙台西多賀中
 14.43 昆 希乃花(2) 利府西中
予選【中学】 5組 (-1.2)
1位 14.08 宮本 莉奈(2) 仙台七北田中
2位 14.21 北村 結(2) 仙台七北田中
3位 14.45 神 心那(2) 仙台岩切中
4位 14.71 小田島 優那(2) 仙台上杉山中
5位 14.95 佐々木 乃杏(2) 仙台袋原中
6位 15.05 武藤 千晴(2) 仙台西多賀中
7位 15.46 広川 さら(2) 仙台中野中
 14.47 小松 美澪(2) 利府西中
予選【中学】 6組 (-1.3)
1位 14.12 赤間 心咲(2) 仙台八乙女中
2位 14.30 稲山 結月(2) 仙台寺岡中
3位 14.37 大和 凛杏(2) 仙台南小泉中
4位 14.57 五十嵐 萌絵(2) 仙台蒲町中
5位 15.06 名和 れいな(2) 仙台高森中
6位 15.11 佐々木 七菜(2) 仙台南光台中
7位 15.26 阿部 悠彩(2) 仙台東華中
8位 15.79 石戸 紗結(2) 仙台南光台中
予選【中学】 7組 (-2.5)
1位 14.69 五井 一葉(2) 仙台南小泉中
2位 14.74 狩野 萌々花(2) 仙台八乙女中
3位 14.75 大森 結愛(2) 仙台八乙女中
4位 14.88 桜井 玉鈴(2) 仙台南小泉中
5位 15.12 斎藤 杏佳(2) 仙台南小泉中
6位 15.40 高橋 莉心(2) 仙台高砂中
 DNS 鈴木 心咲(2) 仙台南小泉中
 DNS 阿波 咲来(2) 館中
予選【中学】 8組 (-1.0)
1位 14.59 谷 結陸(2) 仙台宮城野中
2位 14.61 本田 莉来(2) 仙台松陵中
3位 14.88 菅原 凛美佳(2) 仙台寺岡中
4位 14.97 瀬戸 はづき(2) 仙台寺岡中
5位 15.05 柿沼 希星(2) 仙台中田中
6位 15.34 高橋 真希(2) 仙台東華中
7位 15.40 丹野 明莉(2) 仙台長町中
8位 15.41 村上 侑莉杏(2) 仙台長町中
予選【中学】 9組 (-0.3)
1位 14.61 高松 美彩(2) 仙台山田中
2位 14.71 佐々 悠歩(2) 仙台八乙女中
3位 14.81 藤田 瑠菜(2) 仙台広瀬中
4位 15.02 三岳 桜子(2) 仙台八軒中
5位 15.22 板橋 知咲(2) 仙台八軒中
6位 15.62 平塚 美帆(2) 仙台高砂中
 DNS 菅原 聖楽(2) 仙台蒲町中
 DNS 若生 小楓(2) 仙台長町中
予選【中学】 10組 (-1.4)
1位 14.29 佐藤 ひかり(2) 仙台中野中
2位 14.73 佐々木 華音(2) 仙台中野中
3位 14.87 千葉 彩花(2) 仙台八乙女中
4位 15.11 佐々木 莉子(2) 仙台蒲町中
5位 15.42 相原 帆花(2) 仙台岩切中
6位 15.92 堺 瑠璃(2) 仙台五橋中
7位 16.03 菊地 咲良(2) 仙台東華中
8位 16.90 石田 慈梨(2) 仙台寺岡中
予選【中学】 11組 (-0.8)
1位 14.79 平山 汐莉(2) 仙台田子中
2位 15.22 野森 まお(2) 仙台七北田中
3位 15.27 小椋 柚葉(2) 仙台八軒中
4位 15.47 三浦 菜留(2) 仙台鶴が丘中
5位 15.48 中川 愛月(2) 仙台中野中
6位 15.70 岡田 姫来(2) 仙台中野中
7位 15.75 安部 柚凛(2) 仙台袋原中
8位 16.00 磯野 陽菜妃(2) 仙台加茂中
予選【中学】 12組 (-0.6)
1位 14.94 清野 菜々美(2) 仙台三条中
2位 14.95 横沢 花菜(2) 仙台鶴が丘中
3位 15.28 大和田 乙伽(2) 仙台岩切中
4位 15.30 松田 瞳子(2) 仙台寺岡中
5位 15.41 渡辺 こころ(2) 仙台寺岡中
6位 15.53 和久田 彩世(2) 錦ケ丘中
7位 15.79 米田 萌香(2) 仙台田子中
 DNS 高橋 未央(2) 仙台蒲町中
予選【中学】 13組 (-0.6)
1位 14.46 桝田 葵結(2) 仙台七郷中
2位 15.11 坂本 くれは(2) 仙台台原中
3位 15.56 渡辺 優月(2) 仙台沖野中
4位 15.58 和泉 優花(2) 仙台岩切中
5位 15.69 塙 怜奈(2) 仙台郡山中
6位 15.88 佐藤 萌乃(2) 仙台鶴が丘中
7位 16.08 山口 美空(2) 仙台寺岡中
8位 16.51 青木 ゆりあ(2) 仙台八乙女中
予選【中学】 14組 (0.2)
1位 15.12 吉田 優月(2) 仙台山田中
2位 15.57 本多 レイナ(2) 仙台台原中
3位 15.82 熊谷 瑠美(2) 仙台愛宕中
4位 15.84 鈴木 ふゆめ(2) 仙台沖野中
5位 15.95 佐藤 こころ(2) 仙台広瀬中
6位 16.58 千葉 愛花(2) 仙台沖野中
 DNS 斎藤 凛乃(2) 仙台台原中
 DNS 庄子 朋花(1) 仙台西多賀中
予選【中学】 15組 (-1.7)
1位 14.97 土屋 和葉(2) 仙台上杉山中
2位 15.36 鎌田 琳子(2) 仙台中山中
3位 16.00 鈴木 貞令沙(2) 仙台五城中
4位 16.03 西内 琴春(2) 仙台中山中
5位 16.11 星 妃鞠(2) 仙台八軒中
 DNS 加藤 佑姫綺(2) 仙台八乙女中
 DNS 大竹 那波(2) 仙台沖野中
決勝【中学】 (-0.6)
1位 13.22 佐藤 佑美(2) 仙台七北田中
2位 13.33 梶谷 環子(2) 仙台宮城野中
3位 13.35 飯島 彩奈(3) 仙台東華中
4位 13.67 安達 野々花(3) ランナーズハイ
5位 13.68 寺島 南美(2) ランナーズハイ
6位 13.81 菅原 小鈴(3) スタートライン
7位 13.87 大沼 彩乃(2) 仙台高砂中
8位 13.93 村上 栞南(2) 仙台郡山中
予選【高校】 1組 (-0.1)
1位 12.31 千葉 安珠(1) 常盤木学園高
2位 12.63 板橋 瑠花(2) 常盤木学園高
3位 12.79 野中 愛子(2) 仙台育英学園高
4位 13.12 細川 叶(2) 仙台育英学園高
5位 13.13 佐藤 結華(3) 常盤木学園高
 DNS 橋本 連(1) 常盤木学園高
 DNS 黒丸 朝日(3) 常盤木学園高
 DNS 金田 彩希(1) 東北学院高
予選【高校】 2組 (-0.6)
1位 13.03 橋本 穂香(2) 常盤木学園高
2位 13.21 阿部 愛理(2) 聖和学園高
3位 13.38 佐藤 結芽(1) 常盤木学園高
4位 13.43 小林 聖愛(2) 常盤木学園高
5位 13.48 高橋 ユリヤ(3) 常盤木学園高
6位 13.66 阿部 咲来(2) 東北高
7位 13.97 竹鼻 澪(1) 東北学院高
予選【高校】 3組 (-1.2)
1位 13.77 佐藤 あいり(1) 東北高
2位 13.79 畠山 紗季(1) 仙台工高
3位 13.83 斎藤 凛(2) 仙台育英学園高
4位 14.16 中沢 里緒(3) 東北高
5位 14.28 洞城 夢叶(1) 東北学院高
 DNS 及川 瑠菜(2) 常盤木学園高
 DNS 梅森 咲衣(2) 常盤木学園高
予選【高校】 4組 (-0.8)
1位 13.43 阿部 ちひろ(2) 仙台育英学園高
2位 13.58 狩野 すずみ(1) 常盤木学園高
3位 13.58 佐藤 愛佳里(2) 仙台育英学園高
4位 13.70 酒井 真希(1) 常盤木学園高
5位 14.50 渋谷 梨乃(1) 東北高
 DNS 小関 汐音(1) 聖和学園高
 DNS 草野 りり(1) 聖和学園高
予選【高校】 5組 (-1.3)
1位 14.14 佐藤 莉良(1) 仙台育英学園高
2位 14.19 石崎 樹里(1) 宮城学院高
3位 14.35 星 彩雪(2) 聖和学園高
4位 14.49 宗像 優奈(1) 宮城学院高
 DNS 早坂 すみれ(1) 東北学院榴ケ岡高
 DNS 加藤 湖子(1) 聖和学園高
 DNS 佐々木 結音(2) 聖和学園高
予選【高校】 6組 (1.2)
1位 14.26 渡部 妃織(1) 常盤木学園高
2位 14.27 渡部 心咲(1) 宮城学院高
3位 14.28 金子 千尋(1) 聖和学園高
4位 14.29 莊司 実香(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 14.85 三浦 亜紗美(1) 聖和学園高
 DNS 池田 実央(1) 聖和学園高
 DNS 大平 寧々伽(1) 東北学院高
決勝【高校】 (-1.9)
1位 12.46 千葉 安珠(1) 常盤木学園高
2位 12.71 板橋 瑠花(2) 常盤木学園高
3位 12.82 野中 愛子(2) 仙台育英学園高
4位 13.07 細川 叶(2) 仙台育英学園高
5位 13.16 佐藤 結華(3) 常盤木学園高
6位 13.20 橋本 穂香(2) 常盤木学園高
7位 13.38 阿部 愛理(2) 聖和学園高
8位 13.61 佐藤 結芽(1) 常盤木学園高
予選 1組
1位 63.03 細谷 真優(2) 常盤木学園高
 DNS 大槻 ゆめ(2) 常盤木学園高
 DNS 小関 汐音(1) 聖和学園高
 DNS 浅野 結(2) 常盤木学園高
 DNS 草野 りり(1) 聖和学園高
 DNS 阿部 愛理(2) 聖和学園高
予選 2組
1位 64.26 峯田 和奏(1) 仙台育英学園高
2位 64.33 石丸 ひの(1) 東北学院榴ケ岡高
3位 64.57 守屋 妃那(1) 仙台育英学園高
4位 64.76 林 亜美(1) 仙台育英学園高
5位 67.83 星 彩雪(2) 聖和学園高
 DNS 亀谷 里緒菜(1) 東北学院高
予選 3組
1位 66.34 太田 ゆら(2) 仙台育英学園高
2位 67.10 宗像 優奈(1) 宮城学院高
3位 69.51 渡部 心咲(1) 宮城学院高
4位 71.63 三浦 亜紗美(1) 聖和学園高
5位 72.44 金子 千尋(1) 聖和学園高
 DNS 吉田 陽菜(2) 宮城学院高
決勝
1位 61.29 細谷 真優(2) 常盤木学園高
2位 63.85 峯田 和奏(1) 仙台育英学園高
3位 64.22 守屋 妃那(1) 仙台育英学園高
4位 64.40 石丸 ひの(1) 東北学院榴ケ岡高
5位 64.84 林 亜美(1) 仙台育英学園高
6位 66.61 星 彩雪(2) 聖和学園高
7位 66.79 太田 ゆら(2) 仙台育英学園高
8位 67.11 宗像 優奈(1) 宮城学院高
決勝 1組
1位 2.23.59 林 楓夏(2) 仙台高砂中
2位 2.29.16 松本 萌(2) 仙台七北田中
3位 2.32.66 安達 菜々咲(1) 錦ケ丘中
4位 2.34.42 東海林 柚乃(2) 仙台八乙女中
5位 2.40.93 千葉 瑞希(2) 仙台長町中
6位 2.41.15 山内 涼楓(2) ランナーズハイ
7位 2.42.30 福家 花(2) 錦ケ丘中
 DNS 男乕 結衣(2) 仙台五城中
決勝 2組
1位 2.38.88 広川 さら(2) 仙台中野中
2位 2.39.06 二瓶 夏緒(2) 仙台高砂中
3位 2.40.19 渡辺 凛奈(2) 錦ケ丘中
4位 2.43.67 鈴木 叶蘭(2) 仙台広瀬中
5位 3.15.09 黒川 怜美(2) 仙台寺岡中
 DNS 小嶋 佐英(2) 錦ケ丘中
 DNS 小室 佳夢(1) 錦ケ丘中
決勝 3組
1位 2.39.55 佐藤 舞由(2) 仙台南光台中
2位 2.47.08 高橋 そら(1) 仙台広瀬中
3位 2.53.14 高橋 春奈(2) 仙台中田中
4位 3.01.11 大林 日満里(1) 仙台加茂中
5位 3.06.39 鈴木 りお(1) 仙台寺岡中
6位 3.21.17 鹿野 和奏(1) 仙台寺岡中
 DNS 佐山 希嬉(2) 館中
決勝 4組
1位 2.46.32 菅原 柚希(1) 仙台中野中
2位 2.47.84 原野 由凪(2) 仙台八乙女中
3位 2.48.36 カルノン ジェニファー 芽衣(2) 仙台高森中
4位 2.57.11 伊藤 柊華(2) 仙台広瀬中
5位 3.01.31 山口 夏輝(1) 仙台広瀬中
6位 3.04.74 湯目 らい(1) 仙台向陽台中
7位 3.06.85 岡 はなか(1) 仙台東華中
決勝 5組
1位 2.45.35 熊谷 恋羽(2) 仙台台原中
2位 2.53.56 斎藤 風月(1) 仙台八乙女中
3位 2.54.62 石沢 舞(2) 仙台高森中
4位 3.00.90 今野 美花(1) 仙台寺岡中
5位 3.10.34 木村 英奈(2) 仙台三条中
6位 3.14.63 三品 美琉(2) 仙台岩切中
 DNS 伊藤 天伽(2) 館中
決勝 6組
1位 2.51.63 百々 愛華(1) 仙台八軒中
2位 2.55.64 松谷 未有(1) 宮城教大附中
3位 3.07.85 宍戸 莉子(1) 仙台三条中
4位 3.08.54 佐藤 希美(1) 仙台南光台中
5位 3.12.27 早坂 結真(1) 仙台広瀬中
6位 3.18.41 伊藤 心絆(1) 仙台七郷中
7位 3.20.12 伊藤 ちより(1) 仙台岩切中
決勝【小5】
1位 5.32.93 五十嵐 胡桃(5) 白百合AC
2位 6.21.64 湯葢 舞(5) ランナーズハイ
3位 6.37.07 谷口 灯(5) ランナーズハイ
4位 6.43.02 木内 奏音(5) スタートライン
5位 6.44.26 菅野 志保(5) テリオス宮城小
6位 6.55.70 大槻 音心(5) ランナーズハイ
7位 7.42.69 根本 和奏(5) テリオス宮城小
 5.32.96 星山 七梛(5) ランナーズハイ
決勝【小6】
1位 6.04.00 田上 愛(6) ランナーズハイ
2位 7.00.69 千葉 みのり(6) スタートライン
 6.39.24 寒河江 一華(6) ランナーズハイ
決勝
1位 11.46.43 高橋 彩文:みやぎTFC
決勝【中学】
1位 11.34.53 加藤 沙奈(1) 仙台加茂中
2位 11.43.53 狩屋 日向(1) 仙台三条中
3位 11.44.45 佐藤 舞由(2) 仙台南光台中
4位 11.44.79 佐藤 綾架(2) 仙台三条中
5位 12.17.03 佐藤 柚花(1) 仙台宮城野中
6位 12.35.56 鍋谷 美月(2) 仙台山田中
7位 12.35.71 木村 そら(2) 宮城教大附中
8位 13.38.02 山内 栞奈(1) 仙台加茂中
9位 14.10.18 鈴木 夢叶(1) 仙台鶴が丘中
決勝【高校】
1位 10.21.94 横山 綺星(3) 東北高
2位 10.36.34 千田 采葵(3) 東北高
3位 10.37.08 木下 柚葵(3) 仙台大附明成高
4位 10.44.18 小玉 羽央(3) 東北高
5位 10.53.56 佐藤 楓華(1) 聖和学園高
6位 10.53.95 橋本 柚希(1) 聖和学園高
7位 10.54.62 早坂 優(2) 聖和学園高
8位 11.09.01 小玉 さくら(1) 仙台大附明成高
9位 11.22.47 山崎 奈結(2) 聖和学園高
10位 11.41.52 佐藤 夢珠(1) 東北高
11位 11.46.06 江口 遥(1) 聖和学園高
12位 11.54.12 桑原 なのは(2) 東北高
13位 12.01.34 高橋 瑞紀(1) 仙台西高
14位 12.05.78 小賀坂 愛梨(1) 東北高
15位 13.14.92 渡辺 璃音菜(1) 仙台大附明成高
 DNS 大内 萌果(2) 仙台大附明成高
 DNS 但木 南桜(3) 東北高
 DNS 稲葉 梨華(3) 仙台高専広瀬
 DNS 高橋 芽妃(1) 聖和学園高
決勝
1位 46.47常盤木学園高
2位 52.14東北学院高
3位 54.30宮城学院高
4位 54.92聖和学園高
 DNS聖和学園高
 50.04U16宮城県選抜
予選【中学】 1組
1位 51.89ランナーズハイ
2位 52.60仙台七北田中
3位 53.25仙台郡山中
4位 54.50仙台長町中
5位 55.15仙台東華中
6位 55.65仙台中田
 49.96U16宮城県選抜
 DSQ寺岡中A
予選【中学】 2組
1位 53.53仙台五橋中
2位 55.43仙台山田中
3位 55.71仙台宮城野中
4位 56.28仙台広瀬中
5位 56.38仙台田子中
6位 57.88仙台将監中
7位 58.06仙台南光台中
 DSQ仙台八乙女中
予選【中学】 3組
1位 54.46仙台七郷中
2位 55.30八軒中A
3位 55.40仙台鶴が丘中
4位 56.72仙台中山中
5位 57.09仙台上杉山中
6位 58.56仙台東華中
 DSQ仙台南小泉中
 DSQ寺岡中B
予選【中学】 4組
1位 57.38長町中B
2位 57.40仙台岩切中
3位 58.14向陽台中A
4位 58.27仙台郡山中
5位 59.57仙台蒲町中
6位 60.26寺岡中C
7位 61.62仙台沖野中
 DSQ仙台袋原中
予選【中学】 5組
1位 55.97仙台高砂中
2位 56.30仙台高森中
3位 56.94錦ケ丘中
4位 58.18仙台柳生中
5位 58.46宮城教大附中
6位 59.88台原中B
7位 59.94八軒中B
予選【中学】 6組
1位 55.63仙台三条中
2位 57.79仙台八木山中
3位 58.02仙台中野中
4位 58.52仙台山田中
5位 61.06仙台中野中
6位 62.05仙台蒲町中
 DSQ仙台加茂中
決勝【中学】
1位 52.26ランナーズハイ
2位 52.76仙台七北田中
3位 53.52仙台郡山中
4位 54.00仙台五橋中
5位 54.32仙台七郷中
6位 54.80仙台東華中
7位 54.82仙台長町中
8位 55.81八軒中A
決勝
1位 1.35 畠山 紗季(1) 仙台工高
 DNS 佐々木 結音(2) 聖和学園高
 DNS 玉沢 七海(3) 東北高
決勝【中学】
1位 1.35 小山田 美桜奈(2) 仙台広瀬中
2位 1.35 松田 瞳子(2) 仙台寺岡中
3位 1.35 藤村 夏鈴(2) 仙台郡山中
4位 1.35 関本 春花(2) 仙台東華中
5位 1.30 小野 奏音(2) 仙台将監中
6位 1.30 宇佐美 里桜(1) 仙台宮城野中
7位 1.30 江戸 結香(2) 仙台山田中
8位 1.25 海道 優里(1) 仙台七北田中
8位 1.25 渡部 こころ(2) 仙台鶴が丘中
10位 1.25 清水 優奈(1) 仙台郡山中
11位 1.20 飯野 雪輝(2) 仙台中山中
12位 1.20 小山 ひな(1) 仙台宮城野中
12位 1.20 工藤 咲也子(2) 仙台鶴が丘中
12位 1.20 加藤 心悠(2) 仙台沖野中
15位 1.20 村上 和楓(2) 仙台柳生中
 NM 永原 京佳(1) 仙台南光台中
 NM 若生 小楓(2) 仙台長町中
 NM 栗原 虹心(2) 仙台山田中
 NM 岡田 姫来(2) 仙台中野中
 NM 宮本 寧々(1) 仙台将監中
 NM 北村 結(2) 仙台七北田中
 NM 加藤 望来(1) 仙台五橋中
 NM 中村 海緒(1) 仙台高砂中
決勝
1位 5.18 (1.9) 橋本 穂香(2) 常盤木学園高
2位 5.13 (2.0) 布屋 希恵果(1) 東北学院高
3位 4.92 (1.5) 中沢 里緒(3) 東北高
4位 4.64 (0.9) 畠山 紗季(1) 仙台工高
5位 4.51 (1.9) 渡部 妃織(1) 常盤木学園高
6位 4.50 (3.9) 阿部 花音(2) 仙台育英学園高
7位 4.41 (3.2) 阿部 咲来(2) 東北高
8位 4.16 (2.6) 立石 瑠菜(1) 宮城学院高
9位 3.86 (2.4) 高橋 瑞紀(1) 仙台西高
10位 3.73 (0.5) 狩野 すずみ(1) 常盤木学園高
11位 3.62 (1.0) 彦坂 蕗美(2) 仙台育英学園高
12位 2.86 (2.1) 石崎 樹里(1) 宮城学院高
 DNS 加藤 湖子(1) 聖和学園高
 DNS 西川 智咲(1) 東北学院榴ケ岡高
 DNS 池田 実央(1) 聖和学園高
決勝【小4】
1位 3.21 (2.0) 佐々木 笑鈴(4) スタートライン
2位 3.07 (2.0) 工藤 陽菜(4) 白百合AC
3位 2.82 (2.2) 長瀬 弥々(4) 白百合AC
4位 2.82 (2.4) 星 菫花(4) テリオス宮城小
5位 2.60 (1.7) 坂本 莉奈(4) Pchans
6位 2.38 (4.9) 松尾 桃花(4) 白百合AC
7位 2.33 (1.6) 阿部 千鶴(4) 白百合AC
8位 2.03 (2.6) 戸田 琴菜(4) テリオス宮城小
 NM 渡辺 明珠(4) 白百合AC
 NM 佐藤 芽月(4) テリオス宮城小
 DNS 宮城 響子(4) 白百合AC
決勝【小5】
1位 3.45 (1.1) 跡辺 清奈(5) 芦口小
2位 3.39 (1.1) ニールソン 華衣麗(5) 白百合AC
3位 3.09 (2.3) 佐藤 葉月綺(5) アスリート仙台
4位 3.02 (1.3) 野津田 百香(5) 白百合AC
5位 2.97 (3.0) 二階堂 愛理(5) 白百合AC
6位 2.29 (1.9) 三塚 愛那(5) テリオス宮城小
7位 2.28 (0.7) 根本 和奏(5) テリオス宮城小
決勝【小6】
1位 4.03 (2.8) 高橋 花百(6) 白百合AC
2位 3.34 (1.5) 石橋 咲花(6) 白百合AC
3位 3.19 (2.4) 守 悠花(6) テリオス宮城小
4位 3.08 (2.7) 山田 彩葵(6) テリオス宮城小
5位 2.81 (1.8) 宮崎 真子(6) 白百合AC
6位 2.76 (1.7) 木村 理子(6) 白百合AC
7位 2.19 (2.4) 今野 ひなた(6) 白百合AC
 DNS 渋谷 心麗(6) スタートライン
 DNS 岡崎 理愛(6) テリオス宮城小
決勝【中学】
1位 5.01 (0.3) 大橋 詩織里(2) 仙台郡山中
2位 4.76 (2.8) 佐藤 乃愛(3) 仙台東華中
3位 4.70 (3.9) 大森 結愛(2) 仙台八乙女中
4位 4.56 (3.4) 古山 鈴穏(2) 仙台五橋中
5位 4.49 (3.4) 関本 春花(2) 仙台東華中
6位 4.48 (5.0) 狩野 萌々花(2) 仙台八乙女中
7位 4.41 (1.1) 武山 りさ(2) 仙台五橋中
8位 4.22 (1.9) 石倉 瑞雪(2) 仙台長町中
9位 4.21 (2.1) 今井 文音(2) 仙台加茂中
10位 4.18 (1.4) 吉田 光彩希(2) 仙台鶴が丘中
11位 4.17 (2.8) 高橋 莉子(1) 仙台長町中
12位 4.16 (1.8) 新田 佳里奈(2) 仙台東華中
13位 4.14 (2.7) 後藤 亜実(2) 仙台鶴が丘中
14位 4.12 (2.9) 阿部 汐恩(1) 仙台五橋中
15位 4.03 (1.5) 大泉 椋音(1) 仙台七郷中
16位 3.99 (0.8) 柿沼 希星(2) 仙台中田中
17位 3.87 (1.9) 熊谷 凪紗(1) 仙台寺岡中
18位 3.86 (3.4) 畠山 葵(1) 仙台高砂中
19位 3.84 (1.7) 目黒 桜香(1) 仙台台原中
20位 3.82 (1.2) 西田 姫華(2) 仙台中田中
21位 3.80 (-0.2) 斎藤 小波(2) 仙台八軒中
22位 3.74 (2.8) 佐東 結菜(2) 仙台東華中
23位 3.69 (1.9) 菊地 優奈(1) スタートライン
24位 3.68 (1.8) 塩沢 結衣(2) 仙台上杉山中
25位 3.67 (4.4) 渡辺 こころ(2) 仙台寺岡中
26位 3.65 (3.2) 高松 菜々子(1) 錦ケ丘中
27位 3.65 (1.6) 加堂 純美恋(2) 仙台八軒中
28位 3.64 (3.8) 張 知紗希(1) 宮城教大附中
29位 3.60 (2.3) 新野 楓果(1) 仙台三条中
30位 3.47 (1.4) 笹原 夕莉乃(1) 仙台広瀬中
31位 3.45 (1.3) 岩渕 みちる(2) 仙台宮城野中
32位 3.45 (1.5) 浅岡 莉晴(1) 仙台田子中
33位 3.45 (0.4) 本平 葵(1) 仙台八軒中
34位 3.37 (2.4) 丹野 麗奈(2) 仙台広瀬中
35位 3.33 (1.2) 三塚 葵琉(1) 仙台向陽台中
36位 3.31 (1.5) 安西 雅(2) 錦ケ丘中
37位 3.31 (2.4) 高畑 花音(1) 仙台向陽台中
38位 3.21 (1.1) 中嶋 樹那(1) 仙台宮城野中
39位 3.19 (1.2) 佐藤 海優(2) 仙台八軒中
40位 3.16 (1.2) 佐々木 成美(1) 仙台東華中
41位 3.06 (1.0) 渡辺 小雪(1) 仙台蒲町中
42位 3.05 (2.1) 菅原 千聖(1) 仙台八軒中
43位 3.04 (2.3) 庄子 遥夏(1) 仙台七郷中
43位 3.04 (3.2) 渡部 楓(1) 仙台将監中
45位 2.99 (1.2) 高杉 結花(1) 宮城教大附中
46位 2.73 (2.4) 古江 咲来(2) 仙台宮城野中
47位 2.34 (1.1) 伊藤 璃海(1) 仙台三条中
 DNS 渡辺 愛結(1) 仙台蒲町中
 NM 佐々木 夢愛(1) 仙台蒲町中
 DNS 永沢 優来(2) 仙台蒲町中
 NM 笠原 碧衣(2) 仙台宮城野中
決勝
1位 11.83 加藤 杏菜(3) 常盤木学園高
2位 9.61 荒川 芽生(1) 常盤木学園高
3位 8.57 鈴木 めぐ(1) 聖和学園高
4位 7.91 畠山 紗季(1) 仙台工高
決勝【中学】
1位 13.28 遠藤 陽菜(3) 仙台東華中
2位 7.78 丸山 衣澄(2) 仙台将監中
3位 7.64 大野 葵衣(1) 東北学院中
4位 7.62 村上 和楓(2) 仙台柳生中
5位 7.48 菅原 真愛(2) 仙台田子中
6位 6.91 佐藤 明香(2) 仙台山田中
7位 6.86 棟方 有紀(1) 仙台八木山中
8位 6.29 菅原 千莉(2) 仙台東華中
9位 6.19 丹野 夏奈星(2) 仙台七北田中
10位 6.10 菅原 愛琉(1) 仙台郡山中
11位 5.97 菊地 美月(1) 仙台五橋中
12位 5.48 宇田 琴音(1) 仙台七郷中
13位 5.17 糟谷 かえで(1) 仙台中野中
14位 4.89 斎藤 美月(1) 仙台寺岡中
15位 4.43 吉田 つむぎ(1) 仙台三条中
16位 4.22 川島 瑞穂(1) 仙台向陽台中
 DNS 勝又 美涼(2) 仙台袋原中
 DNS 佐々木 真央(2) 仙台広瀬中

コメント